compartilhe>

Reunião Pedagógica

 

A Diretora da Escola de Administração Penitenciária “Dr. Luiz Camargo Wolfmann”, por meio do Centro de Formação e Aperfeiçoamento de Agentes de Segurança Penitenciária, comunica a realização de Reunião Pedagógica Final com docentes do Curso de Formação Técnico Profissional para Agentes de Segurança Penitenciária, Turma 05/2016/ASP/NCRC a ser realizada no dia 11-08-2016, das 14h às 17h20 na Escola de Administração Penitenciária, situada na Avenida General Ataliba Leonel 556, São Paulo - SP, de acordo com o previsto no artigo 2º do Decreto 40.540/95, alterado pelo Decreto 53.878/2008.

 

Resultado

 

A Diretora da Escola de Administração Penitenciária “Dr. Luiz Camargo Wolfmann”, por meio do Centro de Formação e Aperfeiçoamento de Agentes de Segurança Penitenciária, nos termos do artigo 17 da Resolução SAP 79/2013, torna público o resultado da deliberação do Conselho de Classe referente ao não aproveitamento, por insuficiência de nota, no Curso de Formação Técnico Profissional para Agentes de Segurança Penitenciária, realizado no período de 11/04 a 22-07-2016, na Escola de Administração Penitenciária “Dr. Luiz Camargo Wolfmann”. Turma 01/2016/NCRO/ASP Nome: Anderson Martins Bicas - RG: 46.296.924-1 Unidade: Centro de Detenção Provisória “ASP Vicente Luzan da Silva” de Pinheiros I Disciplina: Prevenção e Combate a Incêndio e Socorrismo Aluno Considerado: Aprovado Nome: Antoniel Roberto da Silva - RG: 49.188.270-1 Unidade: Centro de Detenção Provisória de Pinheiros III Disciplina: Prevenção e Combate a Incêndio e Socorrismo Aluno Considerado: Aprovado Turma 02/2016/NCRO/ASP Nome: Edson Alves - RG: 26.738.985-1 Unidade: Centro de Detenção Provisória “ASP Willians Nogueira Benjamim” de Pinheiros II Disciplina: Sindicância e Processo Administrativo Aluno Considerado: Aprovado Turma 03/2016/NCRO/ASP Nome: Fernando Rodolfo da Silva - RG: 27.718.355-8 Unidade: Centro de Detenção Provisória “ASP Willians Nogueira Benjamim” de Pinheiros II Disciplina: Legislação Aplicada à Administração Penitenciária Aluno Considerado: Aprovado Nome: Francis Rocha do Santos - RG: 30.034.193-3 Unidade: Centro de Detenção Provisória “ASP Paulo Gilberto de Araújo” de Belém II Disciplina: Relações Interpessoais Aluno Considerado: Aprovado Nome: Francisco Rivelino Firmino Barrozo - RG: 28.981.144- 2 Unidade: Centro de Detenção Provisória de Belém I Disciplina: Sindicância e Processo Administrativo Aluno Considerado: Aprovado Nome: Geraldo Francisco de Freitas - RG: 15.937.438 Unidade: Centro de Detenção Provisória de Pinheiros III Disciplina: Relações Interpessoais Aluno Considerado: Aprovado Nome: Hélio Henrique Fernandes Sanches - RG: 29.557.168- 8 Unidade: Centro de Detenção Provisória de Vila Independência Disciplina: Criminologia Aluno Considerado: Aprovado Nome: Jefferson Aparecido Dassi - RG: 4.869.280-7 Unidade: Centro de Detenção Provisória de Pinheiros IV Disciplina: Relações Interpessoais Aluno Considerado: Aprovado

 

Nomeação

 

A Diretora da Escola de Administração Penitenciária “Dr. Luiz Camargo Wolfmann”, por intermédio do Centro de Forma- ção e Aperfeiçoamento de Agentes de Segurança Penitenciária, para cumprimento ao disposto no inciso I do artigo 6º da LC 959, de 12, publicada no D.O. de 13/9/2004, Convoca os servidores nomeados, em caráter de estágio probatório, no cargo de Agente de Segurança Penitenciária – Classe de Vencimento I, para frequentarem o Curso de Formação Técnico Profissional, regulamentado pela Resolução SAP 79, de 29, publicada no D.O. de 30-05-2013 e baixa as seguintes instruções: 01 - Local: Escola de Administração Penitenciária “Dr. Luiz Camargo Wolfmann” EAP Endereço: Av. General Ataliba Leonel, 556 – Santana – São Paulo - SP. 02 Carga Horária: 474 h/a 03 Período: 08/08 a 25-10-2016 04 Horário: 08h às 17h 05 Grade Curricular, Disciplinas e Carga Horária (h/a) CEP - COMUNICAÇÃO E EXPRESSAO 20 CRI - CRIMINOLOGIA 30 DTA - DEFESA PESSOAL, TONFA E ALGEMAS 70 ESA - EPIDEMIOLOGIA EM SAÚDE 24 GER - GERENCIAMENTO DE CRISE 28 LAAP - LEGISLAÇÃO APLICADA À ATIVIDADE PENITENCI- ÁRIA 50 PAP – PAPILOSCOPIA 30 PSP - PRÁTICA DO SERVIÇO PENITENCIÁRIO 90 PCIS - PREVENÇÃO E COMBATE A INCÊNDIO E SOCORRISMO 32 REI - RELAÇÕES INTERPESSOAIS 30 RES - REINTEGRAÇÃO SOCIAL 10 SIP - SINDICANCIA E PROCESSO ADM 25 VHE - VALORIZAÇÃO HUMANA E ÉTICA 35 06 Uniforme: O servidor aluno deverá comparecer trajando calça jeans azul ou preta e camiseta azul fornecida pela EAP. Observação: Os servidores que assumiram o exercício no dia 04-08-2016, como também em datas anteriores, compareceram nesta Escola de Administração Penitenciária no dia 05-08-2016 às 8h30 para orientações e recebimento de materiais.

 

TURMA 10/2016/ASP/NCRO

01 Alison Jose da Silva 27.536.058-1 02 Andre Luiz Lopes Pereira 30.579.377-9 03 Arthur Fumio Hara 14.635.878-8 04 Bruno Cordeiro dos Santos 43.182.035-1 05 Carlos Alberto de Medeiros Pereira 318947/RJ 06 Carlos Roberto Garcia 18.460.409 07 Daniel Marques da Silva 44.499.140-2 08 Danilo dos Santos Araujo 48.357.279-2 09 Danilo Santos Delgado 48.966.100-2 10 Denival Vieira da Silva 33.060.629-3 11 Diego da Silva Pajares 33.424.168-6 12 Diego Honorio de Souza 40.832.937-3 13 Edivaldo Correia dos Santos 24.280.863-3 14 Eduardo Marques Ferreira 16.434.081-6 15 Ericson Marques dos Santos 29.705.273-1 16 Estevan de Morais Corrêa Durão 41.877.167-4 17 Fabiano da Rocha Benati 30.695.518-0 18 Filipe Anastácio Mendes da Silva 42.426.221-6 19 Gilmar da Silva Sobrinho Junior 35.301.753-X 20 Henrique Marcel de Almeida Braga 44.553.556-8 21 João Batista Cantador 28.378.481-7 22 Jorge Eustaquio de Souza 34.468.651-6 23 José Octavio Freitas Rosa 47.512.634-8 24 José Roberto de Mello 13.789.626-8 25 Juliano de Souza Silva 33.026.709-7 26 Júlio Cesar dos Santos de Moraes 42.689.758-4 27 Leandro Castellon Parra 34.796.305-5 28 Leandro da Silva Martins 45.369.645-4 29 Leandro dos Santos Pereira 34.803.675-9 30 Ricardo Nunes Fernandes 35.356.529-5 31 Simonio Pereira Ignacio 24.193.885-5

 

TURMA 11/2016/ASP/NCRO

01 Alessandra dos Santos Martins 44.519.607-5 02 Bruno Roberto da Silva 38.936.229-3 03 Fagner Silva Santos 56.442.588-6 04 José Elias da Silva Filho 27.704.789-4 05 Joyce Garcia Gabriel 47.910.482-7 06 Leonardo de Oliveira 43.379.972-9 07 Marcel Willian Arlindo 46.129.172-1 08 Marcelo de Jesus Nunes Pereira 42.948.612-1 09 Marcelo Henrique Hespanhol 41.999.075-6 10 Mauricio Fernandes 25.278.434-0 11 Milton Pereira de Alcantara 28.256.915-7 12 Patrícia Regina Neves Zandona 41.036.025-9 13 Paulo Henrique Matos dos Santos 35.373.314-3 14 Renato Araujo da Cruz 3821375 15 Renato Ferracini 26.427.700-4 16 Ricardo Luiz de Oliveira 29.938.070-1 17 Ricardo Nonato Ferraz Cordeiro 37.779.724-8 18 Roberto Tadeu da Silva Albuquerque 42.696.985-6 19 Rodolfo Henrique Lucas Buzzo 42.035.392-0 20 Rodrigo Silverio Guaranha 40.545.533-1 21 Ronaldo Galacci 30.789.523-3 22 Rondinelly de Jesus Machado 34.074.733-X 23 Rosiane Aparecida Ribeiro 44.758.938-6 24 Socrates Sant´Anna Alves 44.662.031 25 Tatiane Toschi 35.086.316-7 26 Thais Mary Suwa 3.927.223-X 27 Tiago Ferreira da Silva 42.657.560-X 28 Vagner Ferreira da Silva Junior 29.444.942-5 29 Wagner Fernandes Peres 35.056.538-7 30 William Emilio da Costa 41.486.579-0 07

 

§ 1º do Artigo 3º da Resolução SAP – 79, de 29052013, “O servidor aluno convocado em conformidade com o caput deste artigo, poderá, uma única vez, no prazo máximo de 5 dias úteis contados da publicação, encaminhar, por escrito, ao Diretor da EAP, justificativa devidamente fundamentada e comprovada, solicitando nova oportunidade para fazer o Curso de Formação. ”

O estabelecido no item 7 não se aplica aos servidores: Patrí- cia Regina Neves Zandona RG 41.036.025-9 e Henrique Marcel de Almeida Braga RG 44.553.556-8, haja vista publicações dos Comunicados EAP 134/2016 de 30-04-2016 e EAP 107/2016 de 08-04-2016.

 

Transferência

 

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO METROPOLITANA DE SÃO PAULO

 

Transferindo, nos termos do art. 16-A, inc. II da LC 959/2004, acrescentado pela LC 1.060/2008, por interesse do serviço penitenciário, os Cargos Provido pelos servidores, conforme seguem: Do Centro de Detenção Provisória de Guarulhos II Para Penitenciária “José Parada Neto” de Guarulhos ODAIR MARINI JUNIOR, RG. 21.475.937-4, Agente de Segurança Penitenciária de Classe V, do SQC-III-QSAP. Do Centro de Detenção Provisória Chácara Belém I Para CPPF “Dra. Marina Marigo Cardoso de Oliveira” do Butantan ELCIO FRED MORAIS RODRIGUES, RG. 26.112.282-4, Agente de Segurança Penitenciária de Classe III, do SQC-III-QSAP.

 

Transferindo, nos termos dos artigos 54 e 55 da LC 180/1978, o Cargo provido pelo servidor, conforme segue: Do Centro de Detenção Provisória IV de Pinheiros Para Centro de Detenção Provisória “ASP Paulo Gilberto de Araújo” do Belém JOSÉ ARY DA CUNHA, RG. 8.505.171-8, Oficial Operacional, do SQC-III-QSAP.

 

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO OESTE DO ESTADO

 

Transferindo, nos termos do artigo 16-A, inciso II, da Lei Complementar 959/04, acrescentado pela Lei Complementar 1060, de 23-09-2008, por interesse do serviço Penitenciário o cargo provido pelo servidor, classificado na unidade prisional, conforme abaixo especificado: Da Penitenciária de Paraguaçu Paulista Para Penitenciária de Assis - JOÃO PAULO PASQUARELLI, RG 25.862.549-1, Agente de Segurança Penitenciária de Classe V, do SQC-III-QSAP.

 

Gratificação pelo Desempenho e Apoio às Atividades Periciais e de Assistência à Saúde – GDAPAS

 

PENITENCIÁRIA "ASP ANÍSIO APARECIDO DE OLIVEIRA" DE ANDRADINA

 

Declarando, à vista da edição da Lei Complementar 1.250/2014 que a partir de 01-08-2014 a Gratificação pelo Desempenho e Apoio às Atividades Periciais e de Assistência à Saúde – GDAPAS concedida aos servidores abaixo relacionados passa a ser calculada mediante a aplicação do coeficiente discriminado, na seguinte conformidade: Diretor Técnico de Saúde II - Coeficiente 22,25: - MARIA SUELI ZAMBONI PINHEIRO, RG. 11.178.637-X Diretor Técnico de Saúde I - Coeficiente 20,25: - ANA MARIA COSTA JUSTO ALENCAR, RG. 13.662.997-0 Enfermeiro – Coeficiente 11,71: - ALINE GONÇALVES DE OLIVEIRA FRANCO, RG. 32.366.643-7 - FERNANDA PATRICE DE SOUZA ORLANDI DA SILVA, RG. 46.186.446-0 Técnico de Laboratório – coeficiente 3,45: - ANNELIESE HARADA TEIXEIRA DELAI, RG. 24.264.437-5 Auxiliar de Enfermagem – coeficiente 4,30: - ADRIANA GHELFI DE FARIAS OLIVEIRA, RG. 25.941.018-4 - DÉLCIO SANTINO SOARES, RG. 13.026.008-3 - EUNICE RIBEIRO DA SILVA, RG. 8.670.712-7 - REGINA MARIA CARDOSO, RG. 9.471.767-9 - SEBASTIÃO FRANCISCO DE LIMA, RG. 11.963.242 Técnico de Enfermagem – coeficiente 4,76: - ÉLITA CRISTIANE GOMES MIGUEL Cirurgião Dentista – coeficiente 10,00 - EDMUR RASTEIRO FILHO, RG. 9.535.209 - NORMA KAZUE YAMAMOTO WADAMORI, RG. 13.904.438-3 Agente Técnico de Assistência à Saúde – coeficiente 6,60 - CLEUZA CASCONI, RG. 12.364.899-3 - ELIANE VALÉRIA ROQUE ANDRADE MUNIZ, RG. 15.826.092-2 - ELIANE CATARINO CASTRO SILVA, RG. 16.429.279-2 - MARIA DAS GRAÇAS DOS SANTOS, RG. 21.223.872 - MARIA JOSÉ ACIALDI PREVIATTO, RG. 8.391.646 - ROGÉRIA FERREIRA RODRIGUES, RG. 23.009.597-3 - SONIA REGINA DIAS, RG. 11.963.946

Nomeação

 

O Diretor do Departamento de Recursos Humanos da

Secretaria da Administração Penitenciária, no uso de sua competência

COMUNICA os Agentes de Escolta e Vigilância Penitenciária

abaixo relacionados, nomeados por Decreto publicado em

08-06-2016, que ficam os mesmos convocados a comparecerem

neste Departamento de Recursos Humanos no dia 08-09-2016,

no respectivo horário abaixo especificado, sito à Avenida General

Ataliba Leonel, 556 - CEP 02033-000 - Carandiru - São Paulo/

SP, para iniciar Exercício do cargo acima citado.

Os nomeados deverão se apresentar munidos de Carteira

de Identidade - RG (original), duas fotos recentes, formato 3x4

e cópia do cartão ou do extrato bancário contendo o número da

Agência e da Conta Corrente no Banco do Brasil, caso já possua.

Esquema de Convocação para Exercício do Cargo de Agente

de Escolta e Vigilância Penitenciária

DATA: 08-09-2016 - Horário: 09h

Rafael da Silva Carvalho, RG 457845405SP

Fabio Lourenco Vieira, RG 349361599SP

João Paulo Ferreira da Silva, RG 283786541SP

Diego Alves Teixeira, RG 482121191SP

(Republicado por ter saído com incorreção)

 

Classificando, a partir de 03-08-2016, o cargo provido pelo

Agente de Segurança Penitenciária de Classe I abaixo relacionado,

nomeado por Decreto de 22, publicado em 23-02-2016 na

unidade abaixo especificada:

Coordenadoria de Unidades Prisionais da Região Metropolitana

de São Paulo

Centro de Detenção Provisória IV de Pinheiros

Jose Roberto de Mello, Rg 13789626Sp

 

Curso

 

A Diretora da Escola de Administração Penitenciária - EAP,

por intermédio do Centro de Capacitação e Desenvolvimento

de Recursos Humanos, através do Núcleo de Coordenação do

Interior, comunica a Abertura de inscrições para o Curso de

Distúrbios do Sono, na modalidade à distância - EaD e baixa as

seguintes instruções:

1. Objetivo: Apresentar a classificação dos distúrbios do

sono, compreender a relação entre as causas que podem afetar

as atividades do cotidiano especialmente no trabalho, e reconhecer

a importância do sono para a qualidade de vida.

2. Metodologia: Curso de caráter informativo, com desenvolvimento

de Ensino à distância - EaD, com recursos oferecidos

“on-line”: vídeo-aula, divididos em 03 Módulos:

2.1 - Insônia;

2.2 - Ronco e apnéia do sono;

2.3 - Sonolência diurna e trabalhadores em regime de

plantão

3. Carga Horária: 08 h/a.

4. Público alvo: Diretores e substitutos de Centro e Núcleo

de Segurança e Disciplina e de Segurança Externa, das Unidades

Prisionais da Secretaria da Administração Penitenciária.

5. Inscrições: Os interessados deverão inscrever-se das 00h

do dia 05-08-2016 até às 19h do dia 24-08-2016, pelo link https:

https://goo.gl/ENKlW8

6. Acesso à plataforma: Será feito através do link: http://ead.

eap.sp.gov.br, por meio de login e senha. O login será o número

do CPF do aluno que deverá ser escrito com ponto (.) e traço (-).

Exemplo: xxx.xxx.xxx-xx. A senha provisória será fornecida pela

EAP, no e-mail informado pelo aluno, e deverá ser alterada no

primeiro acesso à plataforma.

7. Período de disponibilidade do Curso no ambiente virtual:

Do dia 12-09-2016 (a partir das 09h) ao dia 11-11-2016 (até

as 16h).

8. Certificado: É de responsabilidade de cada aluno a emissão

do certificado, que poderá ser salvo em PDF e/ou impresso,

e estará disponibilizado após a conclusão dos 03 módulos do

Curso.

9. No caso de dúvida, o servidor/aluno poderá entrar em

contato com a Escola de Administração Penitenciária, pelos

e-mails Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo. ou [email protected]

com.

 

A Diretora da Escola de Administração Penitenciária “Dr.

Luiz Camargo Wolfmann” - EAP, por intermédio do Centro de

Capacitação e Desenvolvimento de Recursos Humanos - CECADRH,

através do Núcleo de Coordenação do Interior, comunica a

realização do “Treinamento para Grupo de Intervenção Rápida

GIR 6 - Centro de Detenção Provisória “Dr. Felix Nobre de Campos”

de Taubaté, e baixa as seguintes instruções:

1) Objetivo: Proporcionar treinamento aos operacionais do

GIR 6 do Centro de Detenção Provisória “Dr. Felix Nobre de Campos”

de Taubaté, em cumprimento ao artigo 8º, da Resolução

SAP 155/2009, com vistas a uma melhor preparação para que as

intervenções ocorram de forma segura e responsável.

2) Público-Alvo: Integrantes do Grupo de Intervenção

Rápida - GIR 6.

3) Data: Dia 11/08/16

4) Horário: das 9h às 17h

5) Local: Centro de Detenção Provisória “Dr. Felix Nobre de

Campos” de Taubaté”

6) Certificado: Será emitido certificado mediante frequência

de 100%.

7) Turma Única

 

1) Ademílson Caetano de Campos 41.101.119-4

2) Alcebíades Eloy V. Neto 29.400.702-7

3) Carlos Eduardo C. Simões 35.038.635-3

4) Eduardo Augusto Santos 30.379.434-3

5) Fábio Alvim 20.697.697-5

6) Francisco André R. Santos 16.950.471

7) Giancarlos Galvão 24.701.621-4

8) Giovani da F. Nogarotto 8.892.541-9

9) Hamilton Alves Pereira 067.122.655-0

10) Hélio de Santana Alves 29.874.879-4

11) Igor dos Santos S. Monteiro 25.821.658-X

12) Igor Duarte 29.017.135-0

13) Jorge Augusto dos Santos 43.104.449-1

14) Levi José da Silva Santos 32.480.555-X

15) Marcos Domiciano de Castro 32.426.294-2

16) Michael Freiras C. Barbosa 29.934.027-2

17) Reginaldo Galhardo 25.197.449-2

18) Renato Rudinei Botoni 30.743.674-3

19) Robert Williams da Silva 30.780.677-7

20) Rogério Pereira Andrade 34.728.973-3

 

A Diretora da Escola de Administração Penitenciária “Dr.

Luiz Camargo Wolfmann”, por meio do Centro de Formação

e Aperfeiçoamento de Agentes de Segurança Penitenciária,

torna público o resultado do Curso de Especialização técnico

Profissional para Agentes de Escolta e Vigilância Penitenciária

- Armamento e Tiro, para os alunos que obtiveram frequência

e aproveitamento, nas armas: revólver calibre 38, carabina

FAMAE.40 e espingarda calibre 12, conforme Comunicado

226-2016.

Coordenadoria de Unidades Prisionais da Região Noroeste

Unidade Prisional: CDP Cerqueira César

Turma: I

Datas: 12/07 e 28-07-2016

Nº - NOME - RG: 1-Ataliba Eleutério de Oliveira-23.961.035-0;

2-Celio Jose da Silva-33.743.897-;3-Claudemir Favaro-28.401.927-6;

4-Deivid Graziano Faria Matos-41.700.944-6;

5-Eduardo Felipe Sanches-43.207.370-X; 6-Fabio André de Castro-25.987.570-3;

7-Jefferson Antonio Calsavari-29.904.748-9;

8-José Luiz Gonzaga Ribeiro-33.037.493-X; 9-Laudelino Lopes

Bueno Neto-40.537.583-9; 10-Marcelo Aparecido da Silva

Rino-30.209.793-4; 11-Marcelo Jesus de Freitas-33.914.964-4;

12-Marcelo José Fragoso-29.870.585-0; 13-Marcos Roque

Ferreira da Silva-32.053.263-X; 14-Roberto Gomes de Lima

Nascimento-20.217.494-3; 15-Rodrigo Monteiro-32.808.549-2;

16-Ronaldo Augusto Melenchion-28.401.619-6; 17-Valmir Aparecido

de Lima-25.987.677-X; 18) Flávio Roberto Frederico - RG

41.173.976-1

Turma: II

Datas: 14/07 e 26-07-2016

Nº - NOME - RG: 1-Alexsandro Teixeira Martuchi

-26.796.380-4; 2-Aureliano Aparecido Nascimento-34.933.061-

X; 3-Edson Carlos de Oliveira-21.713.735-X; 4-Fabio Alexandre

Mioni-42.239.025-2; 5-Marcio Roberto da Silva-47.537.614-6;

6-Marcio Tibúrcio dos Reis-23.504.657-7; 7-Mauro André Barbosa-17.656.990-X;

8-Raufe Jose Romano da Silva-34.862.559-5;

9-Renato Aurélio de Oliveira-32.808.376-8; 10-Ricardi Ferreira

Leite-32.670.352-4; 11-Ricardo Luiz Chaves-25.624.845-X;

12-Rodrigo de Souza Pereira-45.310.159-8; 13-Rubens Tadeu

Severino Medeiros-20.114.388-4; 14-Valdery Jose Furtado-30.808.075-0.

 

Elogio

 

CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE JUNDIAÍ

 

O Diretor Técnico III do Centro de Detenção Provisória de

Jundiaí, no uso de suas atribuições que lhe são conferidas,

Considerando a manifestação do Diretor de Divisão do

Centro de Segurança e Disciplina, Senhor João Alexandre

de Souza Filho, o zelo, a dedicação e presteza demonstrada

por Agentes de Segurança Penitenciária, Classificados neste

Centro de Detenção Provisória, visando contribuir para a

manutenção da Ordem, Segurança e Disciplina do Sistema

Penitenciário.

RESOLVE:

ELOGIAR os servidores Adão Aparecido Souza Rolim,

RG: 26.506.378-4, Agente de Segurança Penitenciária II,

Alexandro do Nascimento Valdevino, RG: 42.060.823-0,

Agente de Segurança Penitenciária I, Caio César Bruneli

de Silos Pereira, RG: 44.768.195-3, Agente de Segurança

Penitenciária II, Jacinto Pereira, RG: 4.031.157, Agente

de Segurança Penitenciária I, Jefferson Douglas Berlato,

RG: 34.296.736-8, Agente de Segurança Penitenciária I e

Rodrigo Donizetti Tricanico, RG: 30.786.100-4, Agente de

Segurança Penitenciária I, pelos relevantes serviços prestados,

tendo em vista terem se empenhado nas adaptações

realizadas no Rol de Visitas; adaptações necessárias para

melhor atender os usuários do serviço público (visitantes),

proporcionando qualidade ao trabalho dos servidores,

fatores essenciais para o bom andamento dos trabalhos

e manutenção da ordem, segurança e disciplina nesta

Unidade Prisional. Desta forma, os referidos servidores

demonstraram comprometimento, zelo, dedicação e presteza,

servindo como exemplo aos seus pares. (Port. 134)

 

Prêmio de Desempenho Individual – PDI

PENITENCIÁRIA JOSÉ PARADA NETO -

GUARULHOS I

 

Concedendo, à vista da Resolução SAP-76, publicada

em 13 de abril e republicada em 19-04-2012 e nos termos

do artigo 6º do Decreto 57.781, de 10-02-2012, o PRÊMIO DE

DESEMPENHO INDIVIDUAL – PDI, nos termos dos artigos 3º e

4º da Lei Complementar 1.158, de 02-12-2011, alterado pela LC

1250, de 04-07-2014, na proporção de 50% do valor resultante

da aplicação do coeficiente 6,00, calculado sobre o valor da

UBV – Unidade Básica de Valor, instituída pelo artigo 33 da Lei

Complementar 1.080, de 17-12-2008, a partir de 10-06-2016, a

servidora ROBERTA ZANINI DA SILVA, RG. 25.842.776-0, Agente

de Segurança Penitenciária de Classe IV, do SQC-III-QSAP, tendo

em vista sua designação de Diretor I do Núcleo de Trabalho, do

Centro de Trabalho e Educação, desta Unidade Prisional

 

PENITENCIÁRIA DE CAPELA DO ALTO

 

Concedendo, à vista da Resolução SAP-76, publicada em

13 de abril e republicada em 19-04-2012 e nos termos do artigo

6º do Decreto 57.781, de 10-02-2012, o PRÊMIO DE DESEMPE-

NHO INDIVIDUAL – PDI, nos termos dos artigos 3º e 4º da Lei

Complementar 1.158, de 02-12-2011, na proporção de 50% do

valor resultante da aplicação do coeficiente, calculado sobre o

valor da UBV – Unidade Básica de Valor, instituída pelo artigo 33

da Lei Complementar 1.080, de 17-12-2008,

a partir de 01-08-2016 aos servidores abaixo:

Antonio Paulo Souza Santos, RG. 8.942.714-0, Diretor I, do

SQC-I-QSAP, coeficiente 6,00 (seis inteiros);

Francisco Carlos Ruivo Damião, RG. 18.240.578-3, Diretor

Técnico II, do SQC-I-QSAP, coeficiente 13,00 (treze inteiros);

Jorge Seibichler, RG. 24.947.878-X, Supervisor Técnico III, do

SQC-I-QSAP, coeficiente 12,00 (doze inteiros).

 

COORDENADORIA DE UNIDADES

PRISIONAIS DA REGIÃO NOROESTE

DO ESTADO

 

Nos termos da Resolução SAP-121 de 12, publicada em 13-06-2012 e com fundamento no artigo 3º do Decreto 57.781, de

10-02-2012, a partir de 01-08-2016, o Prêmio de Desempenho Individual - PDI, nos termos da Lei Complementar 1.158, de 02-12-

2011, calculado mediante a aplicação do percentual obtido no Processo de Avaliação de Desempenho 2016, sobre o valor máximo do

coeficiente previsto para o respectivo cargo aplicado a Unidade Básica de Valor – UBV, instituída pelo artigo 33 da Lei Complementar

1.080, de 17-12-2008, aos servidores indicados na conformidade do anexo I que faz parte integrante desta Portaria.

 

ANEXO I

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO NOROESTE DO ESTADO

NOME RG. CARGO /FUNÇÃO PERCENTUAL OBTIDO NA

 AVALIAÇÃO

Adriana Alves de Oliveira 30.422.016-4 Analista Administrativo 100

Alessandra Moreira de Castilho 48.971.659-3 Oficial Administrativo 100

Ana Luisa Bannwart Soares Mattila 32.389.053-2 Executivo Público 100

Andrea Lima Barbosa Rodrigues 29.662.342-8 Assistente Técnico II 100

Antonio Benedito Pinto Ferreira 20.746.924 Oficial Operacional 100

Carlos Roberto Lopes Crepaldi 18.814.426-2 Oficial Operacional 100

Celma Regina Navarro Silva de Oliveira 22.198.095-7 Oficial Administrativo 100

Cláudio José de Souza 19.796.229 Analista Administrativo 100

Daniel Antonio Laviso 40.172.094-9 Diretor Técnico II 100

Daniel Batista 21.687.380-0 Oficial Administrativo 100

Dener Ribeiro do Prado 41.928.754-1 Diretor Técnico III 100

Édina Aparecida de Souza Silva 29.941.560 - 0 Analista Administrativo 100

Evandro Bonadio 20.063.334-X Oficial Operacional 100

Fabiana Maria Barbieri Fazion 30.142.784-7 Oficial Administrativo 100

Janaina Luzia Miloch Rosalem 28.383.073-6 Assistente Técnico I 100

Janser Ricardo Gonçalves 28.739.788 - 9 Diretor Técnico III 100

Jean Carlos Sanches da Silva 25.250.726 - 5 Analista Administrativo 100

Jorge Henrique Cocciolo 40.172.117-6 Analista Administrativo 100

Jusmara Ferreira Fernandes Genaro 19.242.781-7 Oficial Administrativo 100

Karina Moreti de Camargo 30.239.973-2 Oficial Administrativo 99

Lidiane Ponte de Lima Daniel 43.338.479-7 Assistente Técnico II 100

Lindolfo Leme Pierre 43.577.323-9 Executivo Público 100

Luciana Sayuri Wassano 28.783.375 - 6 Analista Administrativo 100

Luiz Henrique Carrascosa Idalgo 25.172.928-X Analista Administrativo 100

Maira Cristina Pereira Borges 15.193.003-X Oficial Administrativo 100

Marcelo Henrique Vartuli 20.850.278-6 Analista Administrativo 100

Márcia Aparecida Barbi Navarro 19.812.504-5 Assistente Técnico de Coordenador 100

Márcio Aluísio Fernandes 16.825.590 Diretor Técnico III 100

Maria Izabel Stevanatto 27.509.858-8 Analista Administrativo 100

Marinês Jacomini Alves Bezerra 18.814.546-1 Oficial Administrativo 100

Marta Carneiro Priolo Grejo 19.198.436-X Analista Administrativo 100

Micheli Miguel de Oliveira 28.420.137 - 6 Analista Administrativo 100

Nádia de Oliviera Garcia 42.119.506-X Assistente Técnico II 100

Olavo Rocha Filho 32.717.825-5 Diretor Técnico III 100

Patrícia Bitencourt Fernandes 27.563.662-8 Assistente Técnico II 100

Patrícia Brabo Castro 33.079.223-4 Analista Administrativo 100

Patrícia Miguel Fabrício Vieira 40.172.050-0 Oficial Administrativo 100

Paulo Augusto Zuchieri Junior 29.904.764 - 7 Assistente Técnico de Coordenador 100

Rafael Pinto Amorim 23.541.690-3 Analista Administrativo 100

Regina Aparecida Moro Bigaran 16.825.772-5 Diretor Técnico II 100

Regina Célia Pagni Gelli Arantes 4.138.527-5 Assistente Técnico III 100

Reginaldo Silvio Leme de Oliveira 21.684.801-5 Executivo Público 100

Richard Weslley Zambonato 30.580.916 - 7 Analista Administrativo 100

Roberto Luís Botelho 40.630.599-7 Analista Administrativo 100

Rodrigo Marques de Oliveira 29.904.718 - 0 Diretor Técnico III 100

Rodrigo Simonelli Bicas 44.018.689-4 Analista Administrativo 100

Rosilene Adriane Martins Coelho 21.687.433 - 6 Oficial Administrativo 100

Silvia Aparecida Ramalho de Oliveira 10.969.977-4 Analista Administrativo 100

Soeleni Cristina Vais Vart 29.201.377-2 Diretor Técnico II 100

Wanderlei Aparecido de Oliveira 20.739.888 Oficial Operacional 100

William Valentim 28.028.134 - 1 Diretor II 99

CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA "ASP FRANCISCO CARLOS CANESCHI" DE BAURU

Almostante Aparecido Leite de Albuquerque 17.203.958-7 Oficial Operacional 100

Andreia Cristina da Silva Trevizani Gimenez 26.507.245-1 Diretor II 100

Andressa Tatiane da Silva 35.275.566-0 Diretor I 100

Carla Cristina Garcia de Almeida 23.407.490-5 Oficial Administrativo 100

Edna Lucia da Silva Andrade 17.448.628-5 Oficial Administrativo 100

Fabiano Soares Pinto 30.712.458-7 Supervisor Técnico II 100

Ilson Francisco de Souza Duarte 23.109.965-4 Diretor II 100

Jussara Silva 22.008.640-0 Oficial Administrativo 99

Katiane Almeida Martins 42.157.886-5 Oficial Administrativo 100

Leandro Benedetti Salvador 36.596.005-6 Oficial Administrativo 100

Maicon Rogério Muro Lopes 30.889.186-7 Oficial Operacional 100

Mauro Alexandro de Antonio 24.346.837-4 Oficial Operacional 100

Paulo André Michelao Penasso 16.159.867-5 Oficial Administrativo 100

Plinio Martins Moreira 9.490.204 Diretor Técnico III 100

Rodrigo de Lima Lopes 21.281.734-6 Oficial Operacional 100

Silvanete Cesário de Lima 33.595.009-7 Oficial Administrativo 100

CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE CERQUEIRA CÉSAR

Ana Paula Bassetto 32.808.538-8 Oficial Administrativo 100

Anselmo Leal 9.305.681-3 Auxiliar de Serviços Gerais 100

Carla Carolina de Souza Teixeira 27.455.003-9 Diretor II 100

Conceição Aparecida Fiorato Meraio 21.973.611 Auxiliar de Serviços Gerais 100

Cristiano Samuel de Faria 25.920.220-4 Diretor II 100

Flavia Ribeiro de Angelis 24.551.339-5 Oficial Administrativo 100

Gustavo Tosim 23.014.018-X Diretor Técnico III 100

Heberton Tadeu de Almeida Gomes 24.850.156-2 Supervisor Técnico II 100

Juliana Ribeiro Demez 33.743.001-9 Oficial Administrativo 100

Letícia Renata Renófio Moreno 30.649.444-9 Oficial Administrativo 100

Lucio Henrique Kraut de Almeida 24.785.284-3 Oficial Administrativo 100

Luiz Carlos Fragoso Ribeiro 12.148.676-X Oficial Operacional 100

Natália Regina Natel 42.242.874-7 Oficial Administrativo 100

Regina Aparecida da Cruz Martuchi 18.959.304-0 Diretor I 100

Centro de Detenção Provisória de Franca

Alessandro Giora 25.817.152-2 Oficial Administrativo 100

Dádia Nayran Nogueira de Carvalho 32.923.567-9 Oficial Administrativo 100

Denise Peixoto Couto 29.064.604-2 Oficial Administrativo 95

Filipe Junqueira Ponce 43.155.823-1 Diretor I 100

Jean Cesar Rodrigues de Lima 27.990.542-7 Diretor II 100

Leilaine Camile Sapia Rodrigues 42.793.741-3 Oficial Administrativo 100

Marcelo Borges Carvalho 10.937.517 Oficial Administrativo 100

Marcelo Henrique Guilhem 25.135.481-7 Supervisor Técnico II 100

Percilia Lacerda Gimenez 29.557.169-X Oficial Administrativo 100

Valter Moreto 20.429.482-4 Diretor Técnico III 100

Zilda Quirino Alves da Silva 59.110.743-0 Diretor II 100

CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE PONTAL

Ana Paula Almeida de Miranda 34.292.193-9 Diretor II 100

José Igor Correa da Silva 44.945.496-4 Diretor II 100

Maria Isabel de Carvalho Santos 7.614.730-7 Oficial Administrativo 100

Marina Hideko Okamura Ishioka 21.326.674-X Diretor I 100

Centro de Detenção Provisória de Ribeirão Preto

Aline Barbosa Garcia de Lima 30.210.310-7 Oficial Administrativo 100

Douglas Mauro Inforzato 9.393.972-3 Diretor Técnico III 100

Isabele Monise de Araujo 29.834.564-X Diretor I 100

Luiz Antonio Marques Junior 16.922.136-2 Oficial Administrativo 99

Luiz Henrique Peres 9.090.904-5 Oficial Administrativo 100

Marcela Regina da Silva 35.624.585-8 Oficial Administrativo 100

Marcos Aurelio de Souza 28.011.091-1 Diretor II 99

Mariane Farias Barbosa 45.431.646-X Supervisor Técnico II 100

Nilva Quintina de Jesus 1.558.623-Go Diretor II 100

Priscila Borsaro de Azevedo Gama 7.035.591-Mg Oficial Administrativo 100

CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA "ASP SANDRO ALVES DA SILVA" DE SERRA AZUL

Ana Paula Pusso 40.386.576-1 Oficial Administrativo 100

Fernando Silva Pacheco 21.960.520-8 Oficial Administrativo 70

Jesiane Damasceno Silva Bueno 34.280.851-5 Diretor I 100

Joelma Gomes Machado 46.644.500-3 Oficial Administrativo 100

Maurice Cappi Batista 24.266.519-6 Diretor II 100

Nival Dedinho 7.989.594-3 Diretor II 100

Rosilda Santos da Silva 26.117.142-2 Auxiliar de Serviços Gerais 100

Valdemar Alves dos Santos 36.248.065-5 Diretor Técnico III 100

Valmir Carlos da Silva 14153454-0 Oficial Administrativo 99

CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE TAIÚVA

Adriana Rodrigues dos Reis 19.816.094 Oficial Administrativo 100

Andréia Rodrigues dos Reis Botta 21.358.118-8 Oficial Administrativo 100

Armando Rubens de Queiroz Mistrelo Ramos 26.298.150-6 Supervisor Técnico II 100

Carlo Julio Tarifa Botta 23.772.774-2 Diretor Técnico III 100

Carlos Fernando de Aguiar 40.971.927-4 Diretor II 100

Crisley Regiani de Oliveira 41.574.560-3 Diretor I 100

Evandro Rodrigues Ferreira 27.169.239-X Diretor II 100

Luciana Alves Galves 41.991.630-1 Oficial Administrativo 60

Rita de Cássia Machado Mistrelo Ramos 32.187.053-0 Oficial Administrativo 100

CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA "DR. ALBERTO BROCCHIERI" DE BAURU

Aparecida Benedita Weckwerth 19.200.350 Auxiliar de Serviços Gerais 100

Ana Claudia Brajeiro da Silva 27.300.068-8 Oficial Administrativo 100

Anderson Manoel Faria 23.882.578-4 Supervisor Técnico III 100

Cássio Marques Meyer 12.327.140-X Oficial Operacional 100

Ciro de Oliveira 17.116.663-2 Oficial Operacional 100

Darte Cléia de Deus Martins 35.522.407-0 Diretor II 100

Edson Lopes 21.887.602-6 Auxiliar de Serviços Gerais 100

Eduviges dos Santos Marques Leizico 17.804.578-0 Auxiliar de Serviços Gerais 100

Gilberto de Assis Oliveira 11.654.662 Oficial Operacional 100

Gislaine Macedo Paulino 21.281.738 Oficial Administrativo 100

Hellen Cristina de Campos Zanata 24.671.271-5 Oficial Administrativo 100

João Ferreira Junior 12.326.952-0 Oficial Operacional 100

José Eduardo Fernandes Avila 7.244.181-1 Diretor Técnico III 100

Josiele Rosa Salto Ferreira 33.700.609-X Diretor I 100

Luis Fausto Martins 20.558.170 Diretor I 100

Marlene Oliveira Santos de Lima 17.660.241-0 Diretor I 100

Milton dos Santos Freitas 12.912.424-2 Oficial Operacional 100

Mirian Vieira 16.159.586-8 Auxiliar de Serviços Gerais 100

Osvaldo Silva Filho 18.479.603-9 Oficial Operacional 100

Pedro Kenes Neto 17.075.053-X Auxiliar de Serviços Gerais 100

Ricardo Augusto Pereira 33.593.630-1 Diretor I 100

Robson André Mendes Bragaia 23.275.295-3 Diretor II 100

Venicio Cingano Junior 12.328.884-8 Diretor Técnico II 100

Vilma Cristian de Oliveira 22.646.685-1 Oficial Administrativo 100

CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA "DR. EDUARDO DE OLIVEIRA VIANNA" DE BAURU

Ademir Gaspar 17.448.275-9 Oficial Operacional 100

Alice Aglio 11.534.592 Auxiliar de Serviços Gerais 100

Carlos Eduardo de Moraes Ribeiro 20.060.898-8 Diretor II 100

Claudia Sperto Pauli 17.919.045 Oficial Administrativo 100

Claudio Aparecido de Moraes 19.198.883-2 Auxiliar de Serviços Gerais 100

Daniel Henriques Monteiro 32.983.246-3 Oficial Administrativo 100

Deisiane Liandro Muniz 34.977.058-X Oficial Administrativo 100

Edson José Bombini 11.225.904 Diretor II 100

Giovana Gonçalves Furlanetto 19.198.512-0 Oficial Administrativo 100

Henrique Augusto Teixeira 18.033.037-8 Diretor I 100

Ivani Pires da Silva 4.821.464-4 Oficial Administrativo 100

José Dias 10.612.297 Auxiliar de Serviços Gerais 100

Karina Barbosa Orlandi 27.803.586-3 Oficial Administrativo 100

Kenji Omati 17.448.691-1 Oficial Operacional 100

Ludmila Montagnane dos Santos 40.301.447-5 Oficial Administrativo 100

Marcelo Junqueira Braga 23.144.175-7 Oficial Operacional 100

Maria Helena da Silva 17.361.261-1 Oficial Administrativo 100

Marie Kawashima Nacamura 19.197.132-7 Oficial Administrativo 100

Regia Cassia de Oliveira Riso 11.533.117-7 Oficial Administrativo 100

Renata Barbosa 18.218.212-5 Diretor I 100

Ricardo Guerato Silva 34.174.261-2 Diretor I 100

Rosana Aparecida de Paula Camaforte 18.477.098-1 Oficial Administrativo 100

Rosimara Aparecida Godoy 9.827.137 Oficial Administrativo 100

Silvio José Requena 12.329.149 Diretor Técnico II 100

Vicente Marcelo da Silva Oliveira 15.803.338-3 Diretor I 100

William Peres Ferreira Lopes 19.423.325-X Supervisor Técnico III 99

Wilson Elorza Junior 11.226.746 Diretor Técnico III 100

CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA "PROF. NOÉ AZEVEDO" DE BAURU

Alex dos Santos Souza 22.764.474-8 Diretor Técnico III 100

Alexandre Augusto Roberto 30.524.198-9 Oficial Administrativo 100

Andreia Leonel Bueno 23.095.495-9 Diretor II 100

Antonio Geraldo Ferreira 12.311.391-X Oficial Operacional 100

Antonio Marcos Zaganini 25.408.390-0 Oficial Administrativo 100

Clarice Barbosa dos Santos 18.032.436 Auxiliar de Serviços Gerais 100

Dirce Campos da Silva 4.138.689-9 Assistente Técnico II 100

Edson Luiz Batista Chaves 15.248.428 Oficial Operacional 100

Edy Wilson Ramos Mariano 18.479.170 Auxiliar de Serviços Gerais 99

Elaine Aparecida Camaforte Damasceno 17.448.659-5 Diretor I 100

Fabio Henrique Ferreira Soares 19.621.886-X Supervisor Técnico III 100

Fernanda Cristina Silva 26.739.468-8 Oficial Administrativo 100

Fernando Cesare Batista Cessel Ms-1.559.406 Assistente Técnico II 100

Fernando Henrique de Melo Santana 33.214.899-3 Diretor Técnico II 100

Ilton Bizerra de Lima 9.914.420-7 Oficial Operacional 100

Ivone de Freitas Martins 9.490.973-8 Assistente I 100

Leticia Luna Ribeiro de Souza 29.269.185-3 Oficial Administrativo 100

Lucia Helena da Silva Santos 8.858.902-X Oficial Administrativo 100

Luiz Gustavo Lessa 34.234.218-6 Diretor I 100

Mariana Rodrigues Martins de Castilho 43.010.805-9 Oficial Administrativo 100

Marilza Barbosa 12.912.911-2 Auxiliar de Serviços Gerais 100

Marisa da Costa Portabales Odassi de Matos 27.729.344-3 Oficial Administrativo 99

Regina Celia Wada 18.036.257-4 Diretor I 100

Robson Andre Mendes Bragaia Junior 48.873.221-9 Oficial Administrativo 100

Rodrigo de Alcantara Corral 34.285.330-2 Oficial Administrativo 100

Sidnei Soares 10.347.974-0 Oficial Operacional 100

Silmara Aparecida de Oliveira 44.436.824-3 Oficial Administrativo 100

Sueli Benedita Pardo 22.417.347-9 Diretor I 100

Valdirene Regina Pitol 23.110.121-1 Diretor II 100

Vania Maria Fonseca da Costa 10.347.409-2 Executivo Público 100

CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA DE JARDINÓPOLIS

Aguinaldo Batista dos Santos 22.297.695-0 Diretor Técnico II 100

Evandro Bueno Campanhã 16.433.894-9 Diretor Técnico III 100

Francisca Francileide de Magalhães 13.252.517-3 Oficial Administrativo 100

Geriel Genaro 19.406.640-X Supervisor Técnico III 100

Lidiane Ferreira Silva Domingues 30.582.906-3 Diretor I 100

Livia Maria da Silva Martins 30.646.164-X Diretor I 100

Marcia Ribeiro Alves Domingos 23.255.845-0 Oficial Administrativo 100

Maria Aparecida dos Santos Scudeller 17.448.388-0 Diretor II 100

Odair de Oliveira Filho 6.684.632-8 Oficial Administrativo 98

Paulo Rogério Andrade 28.150.716-8 Diretor I 99

Victor Mantovani Gosch 24.923.884-6 Oficial Administrativo 100

CENTRO DE RESSOCIALIZAÇÃO DE ARARAQUARA

Carlos Eduardo Serraglio 8.515.365-5 Diretor Técnico II 100

Carlos Moreira de Assis 20.519.016-9 Oficial Administrativo 96

Tatiana Pereira dos Reis Nunes 34.437.191-8 Diretor I 100

Centro de Ressocialização Feminino de Araraquara

Elenir Maria Donato de Barros 12.485.448-5 Oficial Administrativo 100

Jane Ferreira de Campos 12.517.618-1 Assistente I 99

Jucélia Gonçalves da Silva 30.542.258-3 Diretor Técnico II 100

Natalia Donato de Barros 34.080.068-9 Oficial Administrativo 96

Osmarina Aranha Maia 16.387.722-1 Oficial Administrativo 100

Silvana Aparecida de Oliveira Fazan 22.046.653-1 Diretor I 100

Silvana Celestino 18.068.210-6 Oficial Administrativo 100

CENTRO DE RESSOCIALIZAÇÃO "DR. MAURO DE MACEDO" DE AVARÉ

Alessandra Aparecida Fiorini Mesojedovas 23.504.640-1 Oficial Administrativo 100

Alexandre Baptista Pereira 20.156.209 Chefe I 100

Flávio Theodoro Reis 28.479.740-6 Diretor Técnico II 100

Ivani Aparecida Deliberali 15.870.733-3 Oficial Administrativo 100

José Antonio de Mendonça 15.514.655-5 Oficial Operacional 100

Paulo Célio Juventino 20.362.697 Oficial Administrativo 100

Rejane Cristina Tech 33.795.481-1 Oficial Administrativo 100

Rosemeire Santiago da Silva Dario 18.346.247 Diretor I 100

Tatiana de Souza Gomes Santana 32.565.637-X Oficial Administrativo 100

CENTRO DE RESSOCIALIZAÇÃO "DR. JOÃO EDUARDO FRANCO PERLATI" DE JAÚ

Fernanda Dionizio Cabette 50.421.096-8 Diretor I 100

Ida Maria Ruggeri 21.529.371-X Executivo Público 100

Talita Brandão Bitto 42.146.227-9 Chefe I 100

Tiago Cristiano Maranhão Furlaneto 25.522.692-5 Oficial Administrativo 100

Vera Lúcia da Silva 17.049.564 Diretor Técnico II 100

CENTRO DE RESSOCIALIZAÇÃO "DR. MANOEL CARLOS MUNIZ" DE LINS

Abilio Gimenes Filho 15.609.572-5 Oficial Administrativo 100

Alessandra Maria de Souza 24.434.566-1 Chefe I 100

Alexsandro Pereira da Silva 748.317-Ms Oficial Operacional 100

Aparecida Benedita Francisco 9.656.848 Oficial Administrativo 100

Aurea Leme Duarte Gracindo Alves 12.567.984-1 Oficial Administrativo 100

Eliane Bento Prado 17.808.246-6 Oficial Administrativo 100

Fausto Iesca Rodrigues 20.794.168-3 Oficial Operacional 100

Franceli de Mattos Ferreira 14.095.912-9 Diretor I 100

Gilberto Rodrigues 24.487.395-1 Oficial Operacional 100

Jacqueline Ferreira Pinto 47.146.711-X Oficial Administrativo 100

José Carlos Esteves 26.768.691-2 Oficial Operacional 100

Maria Auxiliadora de Paula Meiado 14.326.935-5 Diretor Técnico II 100

Mariangela Rodrigues de Oliveira 17.449.418 Oficial Administrativo 100

Mariani Pires Vita 46.301.058-9 Oficial Administrativo 100

Michelle Pires Scabora Leite 40.993.048-9 Oficial Administrativo 100

Rodrigo Martins Rocha 26.796.203-4 Oficial Operacional 100

CENTRO DE RESSOCIALIZAÇÃO DE MARILIA

Devanir Hilario 5.980.823-8 Oficial Operacional 99

Elizabeth Creado Ferreira 21.537.545-2 Oficial Administrativo 100

Geisa Cristina Nascimento Alencar 54.192.674-3 Oficial Administrativo 99

Izaias Almir Jorge Ramos 7.707.729-5 Oficial Operacional 99

Leandro Cordeiro da Silva 24.280.284-9 Oficial Administrativo 97

Luzia Eliana Macedo Rodrigues 13.322.269-X Diretor I 100

Rodrigo da Silva Manzato 28.000.142-3 Oficial Administrativo 100

Rogerio Gandolfi 20.363.742-2 Diretor Técnico II 100

Sergio Ferreira 23.015.078-0 Oficial Administrativo 90

Sueli Aparecida Massulo 12.330.307-2 Chefe I 98

Vanderlei Noveli Castellani 9.585.785 Oficial Operacional 99

Centro de Ressocialização de Ourinhos

Adriana Silene Logerfo Puglerino 18.912.783-1 Diretor Técnico II 100

Alessandra Palmeira Pietrobon 27.643.145-5 Oficial Administrativo 98

José Miguel Scarmanhani Garrote 42.340.854-9 Chefe I 99

Paulo Sergio Carvalho 19.993.115-X Oficial Operacional 98

Rogéria Maria Ferrazzini 38.184.991-0 Oficial Administrativo 100

Sergio Antonio da Silva 20.924.034-9 Oficial Operacional 98

PENITENCIÁRIA "VALENTIM ALVES DA SILVA" DE ÁLVARO DE CARVALHO

Andresa Cristina Tamborim Martha 25.332.322-8 Oficial Administrativo 100

Bruna Barbosa Ferreira e Silva 40.239.733-2 Diretor I 100

Bruno Eduardo da Silva 42.690.065-0 Oficial Administrativo 100

Camila Rodrigues Abade 47.821.815-1 Oficial Administrativo 98

Carlos Diego Rocha Marques 21.721.260-4 Rj Oficial Administrativo 100

Edson dos Santos 17.048.505-5 Oficial Operacional 95

Emerson Armando Castelani 25.158.242-5 Diretor II 100

Larissa Marques Pereira 47.324.539-5 Oficial Administrativo 100

Leonardo Facholi Zambrini 25.635.124-7 Diretor Técnico III 100

Liliam Seabra Varjão 20.841.204-9 Oficial Administrativo 97

Luiz Antonio Castelanelli 15.816.196 Oficial Operacional 100

Luiz Felipe Alves de Lima Gradin 19.699.002-6 Supervisor Técnico III 100

Paulo Cesar Rodrigues 27.610.982-X Diretor I 100

Renata Aparecida Liberato Perez da Silva 45.343.387-X Oficial Administrativo 100

Roseli de Fátima Barbosa e Silva 18.911.610 Oficial Administrativo 98

Rubens Alves Barbosa 7.987.627 Oficial Operacional 100

Sérgio de Almeida Casagrande 13.139.795 Diretor I 100

Solange Furquim Santana 29.502.476-8 Diretor I 100

Solange Liberato Perez Fernandes 33.215.172-4 Oficial Operacional 100

Tiarin Giovani Nobre Gonçalves 32.590.771-7 Oficial Administrativo 100

Wellington Joly Kemp 17.916.342 Oficial Administrativo 98

PENITECIÁRIA "DR. SEBASTIÃO MARTINS SILVEIRA" DE ARARAQUARA

Ana Cláudia Gouvea 23.701.882-2 Diretor I 100

André Levi Guerra 43.360.636-8 Oficial Administrativo 100

Andreza de Aguiar Pereira 33.220.845-X Diretor I 100

Antonio Carlos Zanetti 07.565.930-X Oficial Operacional 100

Cláudia Roberta Vieira de Oliveira 20.100.291-7 Oficial Administrativo 100

Edson Luis Jardim 12.160.162 Diretor II 100

Eric Rodrigo Henrique da Silva 30.548.051-0 Diretor I 100

Eunice Fagundes Miranda Bergamin 07.124.707-5 Oficial Administrativo 100

Francisco José Brotto 13.237.121-2 Oficial Operacional 100

Ivete Aparecida Ferreira da Silva 18.425.804-2 Auxiliar de Serviços Gerais 100

Jacinto da Costa e Silva 26.774.077-3 Diretor Técnico II 100

Marcio José Dos Santos Rodrigues 32.926.133-2 Oficial Operacional 100

Maria Inês Vieira Lopes 17.238.405-9 Auxiliar de Serviços Gerais 100

Otácio Manoel da Trindade Filho 21.645.317 Supervisor Técnico III 100

Paulo Vitor da Silva 46.949.787-7 Diretor I 100

Rodrigo Ronchi Redivo 23.521.800-5 Diretor Técnico III 99

Rosangela de Oliveira Pereira 13.236.779-8 Oficial Administrativo 100

Rosimeire Aparecida Bianchi Gracindo 23.703.988-6 Oficial Administrativo 100

Valmir Bossan 8.761.377-3 Executivo Público 100

PENITENCIÁRIA DE AVANHANDAVA

Ana Paula Hossotani Costa 28.181.644-X Diretor II 100

Braz Cezar Sanches 27.600.816-9 Diretor I 100

Carlos Alberto Sartori 10.289.512-0 Diretor Técnico III 100

Carlos Eduardo Franco da Rocha 27.613.020-0 Oficial Administrativo 100

Daniela Vieira de Arruda 22.645.272-4 Oficial Administrativo 100

Evandro Souza da Silva 28.319.109-0 Oficial Administrativo 100

Fabio Renato da Silva 21.960.788-6 Supervisor Técnico III 100

Gisele Neto da Silva 46.789.237-4 Oficial Administrativo 86

Guilherme dos Santos Rodrigues Freire 36.715.290-3 Oficial Administrativo 100

Josue Passos dos Santos 35.523.627-8 Oficial Operacional 100

Larissa Aparecida Lopes Vidal 47.354.991-8 Diretor II 100

Maisa Carla da Silva 33.628.954-6 Diretor I 100

Marcia Aparecida Penco Marques 22.258.531-6 Oficial Administrativo 100

Marcio Aparecido Rol 19.999.375 Diretor Técnico II 100

Nathalia Maria Furlanetti Brandão Moreira 33.344.061-4 Oficial Administrativo 99

Renilda Rodrigues Santos de Brito 13.308.557-0 Oficial Operacional 100

Rosa Maria Pachelli 32.094.660-5 Oficial Administrativo 100

Valeria Barbosa dos Santos 42.860.152-2 Oficial Administrativo 100

Valmir Teixeira Marques 14.837.897-3 Diretor I 100

Vera Lucia Goss 12.954.087-0 Diretor I 100

Werner Fernando Batista Fatori 48.989.074-X Oficial Administrativo 99

PENITENCIÁRIA "DR. PAULO LUCIANO DE CAMPOS", DE AVARÉ

Aline Luz 23.914.094-1 Oficial Administrativo 100

Benedito Perote Peres 16.566.062 Diretor I 100

Camila de Oliveira Verpa 43.558.429-7 Oficial Administrativo 100

Carlos Roberto da Silva 16.721.744-6 Oficial Operacional 100

Charles Benedito de Oliveira 29.651.412-3 Oficial Operacional 100

Cibele Tegao 30.580.933-7 Oficial Administrativo 100

Cilene Aparecida Correa 21.972.611-5 Oficial Administrativo 100

Clara Regina Piagentini Mendes 14.695.740-4 Oficial Administrativo 100

Daisy Maria Thimoteo Pasquim 15.754.304-3 Oficial Administrativo 100

Daniela Aparecida Domingues 25.987.605-7 Diretor I 100

Eliana Conceição Bagali Bastos 11.489.436-X Oficial Administrativo 100

Gilson Gomes Jardim 15.193.018 Diretor Técnico III 100

Hélio Jose Bonsaglia 12.148.253-4 Oficial Administrativo 100

Jose Adauto Rossetto Filho 15.499.381 Oficial Operacional 100

Lourdes Aparecida Sampaio Aizique 25.628.026-5 Oficial Administrativo 100

Luciana Aparecida Rodrigues 25.176.032-7 Oficial Administrativo 100

Marco Antonio Scapol 15.500.308 Oficial Operacional 100

Maria Cristina Alfredo Contrucci 08.909.613-7 Oficial Administrativo 100

Marisa Helena Guerra Damiano 13.953.149-X Diretor II 100

Monique Fernandes Martos 43.206.461-8 Oficial Administrativo 100

Olavo de Jesus Garcia 16.565.787-X Oficial Operacional 100

Osvaldo Luiz de Oliveira 12.149.568-1 Oficial Operacional 100

Pamela Maria Sousa da Silva 41.894.170-1 Diretor I 100

Patricia Siqueira Rui 27.374.401-X Oficial Administrativo 100

Paula Cristina dos Santos Thimoteo 23.076.737-0 Oficial Administrativo 100

Paulo Donizeti Prata 29.455.156-6 Oficial Administrativo 100

Regina Célia Vieira da Silva 23.336.150-9 Oficial Administrativo 100

Reginaldo Cesar Costa 27.535.970-0 Oficial Administrativo 100

Rodrigo da Silva Banin 41.701.001-1 Oficial Administrativo 98

Roseli Rodrigues de Moraes 15.754.839-9 Oficial Operacional 100

Sergio Antonio de Souza 24.857.254-4 Diretor Técnico II 100

Sérgio Loureiro Lisboa 19.637.684 Diretor I 100

Silvana Rios Rossi 30.057.219-0 Oficial Administrativo 100

Simara Fontes dos Santos 21.360.779 Oficial Administrativo 100

Sueli Aparecida Pereira 22.212.950-5 Supervisor Técnico III 100

Thais Arruda Troia 47.266.259-4 Oficial Administrativo 100

Timoteo Leite da Silva 16.791.571-X Oficial Operacional 100

Valeria Adriana de Osti 20.424.248-4 Diretor II 100

PENITENCIÁRIA "NELSON MARCONDES DO AMARAL" DE AVARÉ

Ada Mariano de Campos 18.665.646-4 Oficial Administrativo 100

Adalberto Dias Martinez 23.011.017-4 Oficial Operacional 100

Ana Maria dos Santos 23.505.482-3 Oficial Administrativo 100

Andreia Assunção Pereira da Silva 23.249.396-0 Diretor I 100

Ary Alfredo Azevedo 9.340.153 Oficial Operacional 100

Carlos Eduardo Duarte Ferreira 24.399.060-1 Supervisor Técnico III 100

Dirceu Aparecido Marson 16.791.745-6 Oficial Operacional 100

Edileuza Benedita Zaramela Negrão 27.660.106-3 Diretor II 100

Evanil Garcia de Oliveira Junior 44.050.462-4 Oficial Administrativo 100

Itamar Modesto 15.966.584 Auxiliar de Serviços Gerais 100

João André Collela 28.912.411-6 Diretor Técnico II 100

Joel Lopes da Silva 19.385.949-X Diretor Técnico III 100

Juliana Fonte Salgueiro de Jesus 42.770.834-5 Oficial Administrativo 100

Julio Cesar Trevizan 20.506.472-3 Oficial Operacional 100

Lais Naura Aparecida Bove 18.959.447 Oficial Administrativo 100

Leticia Pires de Souza Pinto 44.050.034-5 Oficial Administrativo 100

Lisandra Mantovani 41.871.225-6 Oficial Administrativo 100

Luciana Dias Martinis 25.901.870-3 Diretor II 100

Luciana Domingues 20.424.253-8 Oficial Administrativo 100

Luiz Antonio Silvestre 6.012.944-X Oficial Operacional 100

Luiz Claudio Samuel 20.156.847 Diretor I 100

Marcela Moraes Martins da Costa 34.542.156-5 Oficial Administrativo 100

Marcos Munhoz 13.953.196 Oficial Operacional 100

Margareth Costa 11.490.318-9 Oficial Administrativo 100

Maria de Lourdes Maciel Santos 25.811.316-9 Oficial Operacional 100

Marli Tieme Saito Banin 25.699.524-2 Diretor I 100

Norberto Berna 17.792.047 Diretor I 100

Regina Gomes 20.088.497-9 Oficial Administrativo 100

Ricarte José Custódio Bove 25.847.243-1 Oficial Administrativo 100

Silvia Maria de Oliveira 17.082.913 Oficial Administrativo 100

Suelem Eloise Esteves Lopes 43.277.801-9 Oficial Administrativo 100

Wilson Carlos Armando 12.148.888 Oficial Operacional 100

PENITENCIÁRIA "RODRIGO DOS SANTOS FREITAS" DE BALBINOS

Aerton Alves de Assis 19.807.956 Diretor Técnico III 100

Amauri Cassio Prudente 15.248.225-8 Diretor Técnico II 100

Carlos Alceu Junqueira 7.707.886 Supervisor Técnico III 100

Clarice Lucia Wada 7.794.933-X Oficial Administrativo 100

Daniela Cristina do Nascimento 24.264.104-0 Diretor I 100

Kelly Gil Sanches 40.556.826-5 Oficial Administrativo 100

Luiza Sueli Brumatti 6.826.016-7 Oficial Administrativo 100

Marcio Cavalari 21.461.559-5 Diretor I 100

Natalia Cristina Ferreira 43.813.524-6 Oficial Administrativo 100

Ricardo Lino Borges de Carvalho 41.543.786-6 Diretor II 100

Sidneia Rodrigues 23.494.521-7 Diretor II 100

Silvia Regina Martins Vianna Franco 16.825.545-5 Diretor I 100

Vanessa Vasconcelos de Oliveira 30.829.515-8 Diretor I 100

Penitenciária "Gilmar Monteiro de Souza” de Balbinos

Andréa Suzanne Didier Vidal de Negreiros 30.712.642-0 Supervisor Técnico III 100

Célia Maria Luizão Penitente 40.556.814-9 Oficial Admistrativo 100

Cleuza de Fatima Rodrigues Luizão 21.528.185-8 Diretor II 100

Eder do Prado Sabino Rocha 49.096.923-9 Oficial Admistrativo 100

Ellen Cristina Moreti 40.556.815-0 Diretor I 100

Eva Aparecida Caceres 9.915.261 Diretor I 99

Gislaine Fernandes Constante 12.666.360-9 Diretor Técnico III 100

Jessica Cristina de Brito Ferreira 47.584.492-0 Oficial Admistrativo 100

João Ricardo Martins Coelho 48.870.302-5 Oficial Admistrativo 100

José Lopes Neto 9.393.850-0 Diretor I 100

Marcos Roberto Cury 28.988.150-X Diretor Técnico II 100

Milena Moino da Silva 40.172.185-1 Oficial Admistrativo 100

Sebastião Antonio Barbosa 14.349.007-2 Oficial Operacional 100

Valdei Santana de Souza 18.890.641 Diretor I 100

Zenaide Caires Freitas 15.955.213-8 Diretor II 100

Penitenciária de Bernardino de Campos

Adriana Paula Alves da Costa 23.641.763-0 Oficial Administrativo 100

Agnaldo José Da Silva M-7.017.873 Diretor I 100

Ana Lucia da Silva 23.698.337-4 Oficial Administrativo 100

Cristiane Aparecida de Oliveira 17.918.055-1 Oficial Administrativo 96

Esdras Domingues Vaz Damião 23.914.297-4 Oficial Operacional 100

Gilvan Gomes de Lima Junior 23.404.207-2 Diretor Técnico III 100

Jorge Fernando Barroso de Castro 32.439.352-0 Supervisor Técnico III 100

Jorge Luiz Nogueira 40.757.646-0 Diretor II 100

Keli Cristina do Amaral Vargas 41.174.301-6 Diretor I 100

Leonardo Jose Okiishi 32.053.206-9 Diretor I 100

Marcio Aparecido Rebeki 16.714.201-X Oficial Operacional 100

Natalia Camila da Silva 42.019.319-4 Diretor I 100

Vitor Mendes de Souza 48.757.262-2 Diretor II 100

Waldemar da Silva Junior 11.610.535-5 Diretor Técnico II 100

PENITENCIÁRIA DE CERQUEIRA CESAR

Ana Maria Gonçalves Diniz 33.564.070-9 Oficial Administrativo 100

Andressa de Souza Carvalho Mello 30.057.093-4 Oficial Administrativo 100

Antonio Job Correa 16.791.128 Diretor I 100

Carlos Alexandre Gonçalves 35.139.744-9 Oficial Administrativo 100

Carlos Eduardo Zanluchi 25.069.255-7 Diretor Técnico III 100

Cibele Correa Carrasco 47.706.116-3 Oficial Administrativo 100

Claudinei Demez 28.868.026-1 Oficial Administrativo 100

Edson dos Santos Escolar 6.915.495-6 Supervisor Técnico III 100

Gessi Garcia 9.772.308 Oficial Operacional 100

Gilmar Henrique Fragoso 26.446.689-5 Diretor Técnico II 100

Gisele de Jesus Martins Rosa 32.808.807-9 Diretor I 100

Giuliano Teodoro Meli 33.743.054-8 Diretor I 100

Janaina Silva de Oliveira 41.686.758-3 Oficial Administrativo 100

Jose Moreira Graziano Filho 35.428.061-2 Oficial Operacional 100

Jose Nilson Gomes 23.336.283-6 Oficial Operacional 100

Luiz Augusto Fusco 29.433.406-3 Diretor II 100

Marcia Cristina da Silva 20.506.691-4 Diretor I 100

Maria Cleusa Fabrin 10.418.174 Oficial Administrativo 100

Maria Fatima Esteves de Souza 15.754.620 Auxiliar de Serviços Gerais 100

Silvana Pelegi 23.076.859-3 Diretor II 100

Wanderlei Bonan Junior 18.958.769-6 Oficial Administrativo 100

PENITENCIÁRIA "OSÍRIS SOUZA E SILVA" DE GETULINA

Alaíde Rodrigues dos Santos 17.807.749-5 Diretor I 100

Aldo Cristianini Ferreira 20.151.351-1 Diretor Tecnico III 100

André Luiz Zuiani 16.439.112 Oficial Operacional 99

Antonio Carlos de Carvalho 13.616.194 Diretor I 100

Daniela Boy de Carvalho Massud 28.285.092-2 Supervisor Técnico III 100

Daniele Ribeiro Cunha 41.820.064-6 Diretor I 100

Edlaine Cristina Uemura Leal 20.559.763-4 Oficial Administrativo 100

João Elias Sioni Hauy 10.194.285-0 Diretor Tecnico II 100

João Gilberto Ferreira 13.615.617-4 Oficial Administrativo 97

José Carlos Francisco Magalhães 15.609.306 Oficial Operacional 100

Marta Donizete Ramos Borges 20.303.601-3 Diretor II 100

Milton Suzuki Junior 30.319.273-2 Oficial Administrativo 100

Natalia Pimentel Ribeiro Costa 43.075.652-5 Oficial Administrativo 100

Nydia Tatyana de Assis 28.378.299-7 Oficial Administrativo 100

Solange Aparecida Nascimento Bonaldo 22.512.184-0 Diretor I 100

Vera Lucia Rodrigues de Souza 17.449.413-0 Diretor II 100

PENITENCIÁRIA "ORLANDO BRANDO FILINTO" DE IARAS

Alexandre da Silva 29.005-848-X Diretor Técnico II 100

Alvaro Bueno Munhoz 8.851.300-2 Oficial Administrativo 100

Ana Maria da Silva Pauloni 8.284.700-9 Oficial Operacional 100

Ana Maria Grilo 22.212.553 Oficial Administrativo 100

Antonio Cedineis Faustino 10.102.038 Diretor I 100

Aurea Barbara da Silva Pinto 27.808.116-2 Diretor I 100

Benedito Casemiro de Oliveira 16.741.421-5 Oficial Operacional 100

Claudiane Rodrigues da Silva 47.682.243-9 Oficial Administrativo 100

Elaine da Silva Loberto 45.097.206-9 Oficial Administrativo 100

Esmael Mantovani 10.743.853 Oficial Operacional 100

Francisco Carlos de Paula 12.148.667-9 Oficial Operacional 100

Hilda Suely Gazzola e Silva 23.283.931-1 Diretor II 100

Jose Expedito Fioruci 5.891.493 Oficial Operacional 100

Karen Longo Correia 44.884.304-3 Oficial Administrativo 100

Keli Cristina do Amaral Vargas 41.174.301-6 Oficial Administrativo 100

Leandro Florencio da Silva 24.550.654-8 Oficial Operacional 100

Leonor Fiorrucci Ferreira 7.975.498 Oficial Administrativo 98

Luciano Cesar Gamateli 25.444.635-8 Supervisor Tecnico III 100

Luiz Alexandre Faraoni 28.950.220-2 Oficial Administrativo 99

Maria Fabiana do Amaral 32.934.510-2 Oficial Administrativo 100

Rosa Aparecida Scaleao do Santos 28.216.492-3 Oficial Administrativo 100

Silvana Aparecida Velozo Lorenzato 16.652.713-0 Diretor II 100

Silvana Christina Cestaro 15.975.735 Diretor I 100

Silvia Helena Fudole Padavini 29.651.461-5 Diretor I 100

Valter Lancorovici 17.917.161 Diretor Tecnico III 100

Wagner Matos Faria 15.244.471-3 Oficial Operacional 100

PENITENCIÁRIA "CABO PM MARCELO PIRES DA SILVA" DE ITAÍ

Alan Celso Camargo de Lacerda 30.649.033-X Diretor II 98

Ana Flavia de Oliveira Cubas 44.132.398-4 Oficial Administrativo 100

Anaí Gonçalves 40.711.125-6 Oficial Administrativo 100

Cilene Cristina Ferreira 27.003.527-8 Oficial Administrativo 100

Edson Carlos Negrão 28.094.788-4 Diretor I 100

Edson Ferraz Bueno 29.650.919-X Oficial Administrativo 100

Eliel de Albuquerque Coutinho 26.321.316-X Diretor I 100

Eurico Fogaça Fernandes 27.660.480-5 Oficial Administrativo 99

Fabiana Rolim de Moura 44.132.460-5 Diretor II 99

Fernando Ricardo Renesto 30.579.593-4 Diretor Técnico III 100

Francisco Donizeti Rodrigues 18.959.513 Oficial Operacional 100

Gesiane Geise Ferreira 23.970.776-X Oficial Administrativo 98

Gilberto Aparecido de Farias 28.176.737-3 Diretor Técnico II 100

Janaina Caroline Rowe Viana 42.769.985-X Diretor I 100

Jerusa Terezinha da Silva Leme 26.716.827-5 Diretor I 100

Juvenal da Silva 14.052.407 Oficial Operacional 91

Levi Ricaneli da Silva 33.915.359-3 Oficial Administrativo 100

Luciano Gomes da Silva 27.003.504-7 Oficial Administrativo 99

Roberto Arruda Rodrigues 11.489.023 Supervisor Técnico III 100

Sibely Spina Néspoli 13.161.252-9 Oficial Administrativo 98

Silvia Helena dos Santos 35.037.570-7 Oficial Administrativo 100

Soraya Maria de Camargo Carlos 12.802.698 Oficial Administrativo 100

PENITENCIÁRIA DE MARÍLIA

Adriana Querino da Silva 28.216.142-9 Diretor II 99

Amilton Gomes Pereira 10.194.660-0 Oficial Operacional 100

Ana Claudia Zinhani de Moraes Sabio 30.728.390-2 Oficial Administrativo 100

Ana Paula Adão dos Santos 26.244.966-3 Oficial Administrativo 99

Anísia Alves Coutinho 24.601.063-0 Oficial Administrativo 99

Antonia Mendes Cavalheiro dos Santos 8.020.361-9 Executivo Público 100

Antonio Aparecido Garcia Bosco 8.973.761-1 Oficial Administrativo 99

Antonio Rodrigues dos Santos Filho 29.736.084-X Diretor Técnico III 100

Aparecida Pereira Abou Saada 9.522.374-5 Oficial Operacional 99

Bruno José Martins de Oliveira 40.701.607-7 Oficial Administrativo 99

Cleuza Alves da Cruz Narazaki 30.824.079-0 Oficial Administrativo 99

Deusdete José Dos Santos 55.012.604-1 Oficial Administrativo 99

Edmilson Saraiva de Oliveira 28.008.278-2 Supervisor Técnico III 100

Expedito Lima de Oliveira 12.777.209 Oficial Operacional 99

Fabiano Mariano Batista 42.241.809-2 Oficial Administrativo 99

Flaudemir Oliveira da Silva 18.344.095-X Diretor I 100

Gabriela Castilho Lucchiari 34.294.847-7 Oficial Administrativo 99

Geisa Cristina Nascimento Alencar 54.192.674-3 Oficial Administrativo 99

Hilton Aparecido Santos 35.368.064-3 Oficial Administrativo 99

Jefferson Paulino 16.543.019-9 Oficial Administrativo 99

Jose Roberto Barboza 14.066.200-5 Oficial Operacional 99

Ligia Bicas 40.473.583-6 Oficial Administrativo 99

Lilian Cazoni Pereira 27.269.243-8 Oficial Administrativo 99

Luiz Gusthavo Melchior 25.634.621-5 Diretor Técnico II 99

Márcia de Jesus Pinheiro da Silva 26.108.831-2 Oficial Administrativo 99

Marcia Mendes Alexandre Nascimento 20.150.028-0 Oficial Administrativo 99

Maria Aparecida de Jesus Costa 11.655.627 Oficial Administrativo 99

Maria de Lourdes Dias 11.261.491-7 Auxiliar de Serviços Gerais 99

Maria Lidia Teixeira de Camargo 24.280.269-2 Auxiliar de Serviços Gerais 99

Osvaldo Coneglian 11.262.909-X Oficial Operacional 100

Patrícia Andrade Brene de Oliveira 17.923.014-1 Diretor I 100

Peterson Junior Rocha 32.717.811-5 Oficial Operacional 99

Priscilla Navarro Carachesti 43.964.127-5 Oficial Administrativo 99

Rafael França Polli 42.526.874-3 Oficial Administrativo 90

Rebeca Ferrazzini Paulin Gimenes 47.936.590-8 Oficial Administrativo 100

Roseli Rodrigues Cavalheiro 24.600.960-3 Diretor II 100

Rosiane Nunes de Souza Lepri 32.452.169-8 Diretor I 99

Sandro Luiz Florencio Pinto 16.742.147-5 Diretor I 99

Silvio Toni 20.094.295 Diretor I 100

Tereza de Carvalho Bispo 15.390.897-X Auxiliar de Serviços Gerais 98

Valdete Lourenço Barssalobre 25.190.240-7 Oficial Administrativo 99

Vera Lúcia Pereira Garcia Lopes 15.257.791-9 Oficial Administrativo 99

Viviane Cristina dos Santos Borges 41.099.977-5 Oficial Administrativo 99

Wagner Rocha da Silva 19.991.241-5 Auxiliar de Serviços Gerais 99

PENITENCIÁRIA "DR. WALTER FARIA PEREIRA DE QUEIROZ" DE PIRAJUÍ

Ana Lúcia Borges Silva 18.813.902-3 Auxiliar de Serviços Gerais 100

Ana Maria Mutafci 9.337.310-7 Auxiliar de Serviços Gerais 100

Andrea Aparecida Ritz 26.822.933-8 Diretor I 100

Angela Maria Madero Azenha 25.635.594-0 Diretor I 100

Angelita Buzanelli Pereira 40.171.987-X Oficial Administrativo 100

Camila Gomes da Mota 27.867.069-6 Diretor II 100

Carla Cristina Pagnan Osinski 40.556.899-X Oficial Administrativo 100

Carla Luciane Araujo Bernardino 23.110.224-0 Oficial Administrativo 100

Conceição Aparecida Guandalim 16.825.309-4 Auxiliar de Serviços Gerais 100

Darci Nunes Pereira 12.174.740-2 Oficial Operacional 100

Edgar Antonio Semensato 9.479.703 Oficial Operacional 100

Edilene dos Santos Paulo 20.746.836-9 Oficial Administrativo 100

Elaine de Araújo Mendonça 26.796.912-0 Oficial Administrativo 100

Francisco Fátima Gomes 12.628.445 Diretor I 100

Gabriel Jordy Freitas do Nascimento 49.148.424-0 Oficial Administrativo 100

João Aparecido Penteado 9.915.317 Oficial Operacional 100

José Eduardo de Moura 18.678.341 Auxiliar de Serviços Gerais 100

José Ricardo Fidêncio 30.318.257-X Oficial Administrativo 100

Juscelina Xavier dos Santos 9.087.905-3 Oficial Administrativo 100

Leandro Gregório Sobrinho 33.061.098-3 Diretor Técnico II 100

Luis Bitencourt 11.855.652-6 Oficial Operacional 100

Luiz Carlos Lopes 15.243.421-5 Oficial Administrativo 100

Marcos Massao Yukisada 18.814.395-6 Diretor Tecnico III 100

Michel de Souza 28.479.545-8 Oficial Operacional 100

Priscila Ribeiro do Prado Alves 44.519.412-1 Oficial Administrativo 100

Renan da Silva Rocha 48.891.378-0 Oficial Administrativo 100

Renan Zapacosta Matos 46.210.552-0 Oficial Administrativo 100

Renata Cristina Cordeiro de Oliveira 17.558.911-2 Diretor I 100

Renato Amaral Menegueli Júnior 29.857.900-5 Oficial Operacional 100

Roque Fernando Fabrício 20.746.913-1 Oficial Administrativo 100

Sandra Teixeira 12.174.883 Oficial Administrativo 100

Sérgio Folhari 15.243.099 Oficial Operacional 100

Sidinea Aparecida Monteiro Pingnoli 12.174.732-3 Diretor II 100

Simone Cristina de Brito 22.647.942-0 Oficial Administrativo 100

Vagner do Nascimento 13.497.202-8 Oficial Operacional 100

PENITENCIÁRIA "LUIZ GONZAGA VIEIRA" DE PIRAJUÍ

Ailton Aparecido Martins de Oliveira 16.960.958-3 Oficial Operacional 100

Angélica dos Santos Amaral Marcato 24.932.911-6 Oficial Administrativo 100

Antonio de Freitas Gomes 6.918.314-4 Diretor Técnico III 100

Antonio Ricardo Savae 15.243.075 Oficial Operacional 100

Canuto Antunes Sobrinho 8.534.327 Oficial Operacional 100

Claudio Muniz Lopes da Costa Reis Junior 26.796.867-X Oficial Operacional 98

Cleia Regina de Araujo 22.952.659-7 Oficial Administrativo 100

Dulce de Souza Guermandi 18.814.460 Oficial Administrativo 100

Fernanda Pereira Santilio 26.768.351-0 Diretor II 100

Haina Aparecida Rodrigues de Moura Fanali 48.860.293-2 Oficial Administrativo 100

Ivanete Aparecida Nalhiati 13.340.293-9 Oficial Administrativo 100

Jacira Alves de Carvalho 16.825.654 Oficial Administrativo 100

Jesulino Fernandes 12.628.515 Oficial Operacional 100

Leonardo Saes Fazion 40.172.119-X Diretor I 100

Lincoln de Oliveira Vargas 28.285.942-1 Supervisor Técnico III 100

Luciane Belé 18.814.389 Oficial Administrativo 100

Maraci Divina Garcia Poletti 25.247.114-3 Oficial Administrativo 100

Maria Helena Farias Dias 16.156.877-4 Oficial Administrativo 100

Marisa Helena Martineli Silva 23.109.470-X Diretor I 100

Nadir Neri de Souza 20.747.708-5 Oficial Administrativo 100

Nilza Neri de Souza Silva 16.829.818-1 Diretor I 100

Regina Ferreira 17.893.517 Diretor I 100

Rosemary de Pina Tardin Grana 21.685.848-3 Diretor II 100

Rosimeire Aparecida Julioli Carvalho 22.952.639-1 Oficial Administrativo 100

Sandra Regina Marangon 13.496.164 Oficial Administrativo 100

Simone Cristina Palomares Caceres 23.882.515-2 Oficial Administrativo 92

Tiago Sales Puzipe 28.988.122-5 Diretor Técnico II 100

Valéria Aparecida de Assis 25.355.003-8 Oficial Administrativo 100

Vaneisa de Cassia dos Santos 26.288.932-8 Oficial Administrativo 100

Yohana Santilio Fazion 40.172.195-4 Oficial Administrativo 100

PENITENCIÁRIA FEMININA "SANDRA APARECIDA LARIO VIANNA" DE PIRAJUÍ

Alex dos Santos 45.469.659-0 Oficial Administrativo 100

Ana Cláudia Silva Dias 43.277.637-0 Diretor I 100

Bruna Heloisa de Campos Rodrigues Pereira 41.096.814-6 Oficial Administrativo 100

Cassia Marcondes Araújo 41.928.589-1 Oficial Administrativo 100

Cássia Regina da Cruz Silva dos Santos 25.636.379-1 Diretor I 100

Dagoberto Carlos Ferreira 13.540.185-9 Oficial Operacional 100

Dulcineia Aparecida Dionysio Genaro Moreti 40.556.933-6 Oficial Administrativo 100

Edna Miranda Pedroso Araújo 22.647.970-5 Diretor Técnico II 100

Elaine Barbosa Palma 20.001.795-0 Oficial Administrativo 100

Estela Terezinha Garcia Goes Leite 42.255.524-1 Diretor II 100

Fernanda Zagatto Xavier 33.700.885-1 Oficial Administrativo 99

Gisele dos Santos Bezerra 45.654.609-1 Oficial Administrativo 100

Graziella Fernanda Rodrigues Costa 26.768.302-9 Diretor Técnico III 100

Isabel Cristina dos Santos 19.621.344-7 Diretor I 100

Julio Rey Saiz 11.150.735-2 Oficial Operacional 100

Márcia Patrícia Amaro do Prado 34.533.148-5 Diretor II 100

Marco Simões Nunes 05.240.827-9 Oficial Operacional 100

Maria Aparecida da Silva Gonçalves 22.513.592-9 Oficial Administrativo 100

Rosângela Cantão Antunes 24.264.595-1 Diretor I 100

Valdecir de Oliveira 22.954.470-8 Oficial Operacional 100

PENITENCIÁRIA "TENENTE PM JOSÉ ALFREDO CINTRA BORIN" DE REGINÓPOLIS

Anderson Penha Stuani 22.252.669-5 Supervisor Técnico III 100

André Luiz Funk Diório 27.545.224-4 Diretor I 100

Edenir Isabel Ferreira Nogueira 9.393.914-0 Diretor Técnico III 100

Edinéia Solange Borges Inácio 27.713.836-X Diretor II 100

Edna da Silva Garcia 32.102.583-0 Diretor I 100

Eduardo Araujo 27.867.028-3 Diretor I 100

Elidiane Fabiana Veloso 33.079.219-2 Oficial Administrativo 100

Estela Noronha Ribeiro Custodio 43.096.148-0 Oficial Administrativo 100

Jean Paulo Silvan da Silva 32.284.248-7 Diretor Técnico II 99

Lilian Luna Ribeiro Diório 26.823.058-4 Oficial Administrativo 100

Mariley de Santana Bencici 15.651.172-1 Diretor I 100

Maria Heloisa Gonçalves Pires Mendonça 49.196.507-2 Oficial Administrativo 100

Mauricio Rodrigues dos Santos 42.035.386-0 Oficial Administrativo 100

PENITENCIÁRIA "SARGENTO PM ANTONIO LUIZ DE SOUZA" DE REGINÓPOLIS

Adriano Noronha Ribeiro 43.096.259-9 Diretor I 100

Alessandro Tonhão Riqueti 835.646/Ms Diretor Técnico II 100

Ana Claudia Rabello Scarpim 43.095.974-6 Oficial Administrativo 100

Ana Cristina dos Santos Maffei 43.096.357-9 Oficial Administrativo 100

Fabiano Rodrigues Manzato 23.248.812-5 Supervisor Técnico III 100

Francisca de Cassia Matiazzi 32.102.567-2 Diretor II 100

Jesus Nilton Sobrinho 8.813.640 Diretor Técnico III 100

José Luis Picoloto 19.666.487 Diretor II 100

Jose Robson Ribeiro Lima 15.667.189-X Oficial Operacional 100

Nilson Barrocal Ramos 32.598.196-6 Diretor I 100

Rosana Inês Ferreira 27.563.727-X Diretor I 100

Sara Eliane da Silva Barbosa 42.035.392-6 Oficial Administrativo 100

Vania Noronha de Souza 43.096.288-5 Oficial Administrativo 100

Verene Aparecida dos Santos 46.653.894-7 Diretor I 100

PENITENCIÁRIA DE RIBEIRÃO PRETO

Ana Paula da Cruz Honorato 15.784.919-3 Oficial Operacional 100

Caroline Buchaim 48.197.578-0 Oficial Admnistrativo 100

Daniel Almeida de Morais 28.377.734-5 Diretor Técnico II 100

Guilherme Greggi Junior 9.606.836-X Oficial Operacional 100

Helayne Cristina Pin de Angelis 28.010.394-3 Supervisor Técnico III 100

Igor Alexandre Donati Raineri 26.717.304-0 Diretor Tecnico III 100

Ilber de Almeida 17.455.457-6 Oficial Admnistrativo 100

Juliana Cristina de Oliveira Holanda 43.470.088-5 Diretor I 100

Katia Marie Aparecida Chiaramonte 15.726.892 Oficial Admnistrativo 100

Marcia Cleia Bertolai 15.152.191-8 Diretor II 100

Patricia Cristina Carraro de Souza 29.925.423-9 Diretor II 100

Pedro Donizete Marcolino 11.866.258 Oficial Operacional 100

Sandro Alberto Colucci 18.490.086-4 Diretor I 100

PENITENCIÁRIA FEMININA DE RIBEIRÃO PRETO

Cássia Regina Mialichi Soares 13.240.492-8 Oficial Administrativo 100

Cesar Antonio Locci 22.441.567-0 Oficial Administrativo 100

Elis Pereira Souza 46.873.943-9 Diretor I 86

Fernando de Souza dos Santos 40.066.594-3 Diretor I 100

Juliana Preti Santiago 24.153.443-4 Diretor Técnico II 100

Kelly Cristina Mantovani 46.235.521-4 Diretor I 100

Luis Ricardo Tavares Junior 32.744.278-5 Oficial Administrativo 100

Marco Antonio Buset 12.487.848-9 Oficial Operacional 100

Patricia Aparecida Gonçalves de Andrade 29.025.469-3 Supervisor Técnico II 100

Rosângela Leiko Ioshimine Bonani 15.979.739-1 Oficial Administrativo 100

Sílvia Barbosa 10.772.125-9 Oficial Administrativo 100

Sumaia Miyamoto Grepi 22.959.292-2 Diretor Técnico I 100

PENITENCIÁRIA I DE SERRA AZUL

Ana Lucia dos Santos 23.587.634-3 Diretor I 100

Andre Renato Bizzi 22.259.149-3 Supervisor Técnico III 100

Andrea Christiano Pupo 20.406.209-3 Diretor II 100

Camila Milani de Souza 47.635.526-6 Diretor I 100

Carlos Eduardo de Freitas Cravo 48.799.926-5 Oficial Administrativo 100

Eunice de Fatima Guedes 12.688.660-X Diretor I 100

Fernanda Duarte Masson 43.061.234-5 Oficial Administrativo 100

Kelson Pimentel Alvim 26.277.258-9 Diretor Técnico II 100

Reginaldo Neves de Araujo 21.917.453-2 Diretor Técnico III 94

Tania Macedo Ribeiro Pereira 33.337.839-8 Oficial Administrativo 100

Telma Elisa Aparecida Batista 34.164.493-6 Diretor II 100

Wilson Silva Ladriano 22.281.276-X Diretor I 100

PENITENCIÁRIA II DE SERRA AZUL

Alessandra Andréia Uemura 23.157.290-6 Oficial Administrativo 100

Cacilda Santiago 11.279.323 Diretor I 100

Chris Dihessik Antônio Leal 27.612.543-5 Diretor I 100

Daniela Pasquini de Souza Zimmermann 35.123.681-8 Diretor I 100

Danilo Fagionato Norcia 30.691.091-3 Oficial Administrativo 86

Dolores de Jesus Moreno 19.499.720-0 Oficial Administrativo 100

Fabiano Batista Rabelo 28.625.088-3 Supervisor Técnico III 100

Fernanda Aparecida Ferreira 41.480.552-5 Diretor I 100

Jorge Luis Fernandes Constante 22.069.234-8 Diretor Técnico II 100

Leandro Pagliotto da Silva Saraiva Leão 33.476.787-8 Diretor II 100

Leandro Pereira 8.678.936 Diretor Técnico III 100

Mara Molinari Nascimento 17.680.022-0 Oficial Administrativo 100

Marçal Paulino de Souza 32.655.302-2 Oficial Administrativo 100

Renato Vilela Epifani 32.597.882-0 Diretor II 100

PENITENCIÁRIA DE TAQUARITUBA

Ana Claudia de Oliveira 34.083.707-X Oficial Administrativo 58

Ana Paula Sampaio Roncon 48.929.515-0 Diretor I 100

Antonio Carlos Fogaça de Castilho 18.443.225 Diretor I 100

Bruna Regiane Evaristo Meneghel 43.278.386-6 Oficial Administrativo 100

Cleuber Ferreira Mantovanini Junior 28.536.688-9 Diretor Tecnico III 100

Dejair Xavier 22.874.986-4 Diretor Técnico II 100

Joaquim Macedo Dias 15.754.118-6 Diretor I 100

Luiz Carlos Nunes 8.265.509 Oficial Operacional 98

Marcio José Soares 25.296.068-3 Supervisor Técnico III 100

Mario Batista Rosa 15.754.738 Oficial Operacional 100

Paulo Cézar Cardozo 22.200.657-2 Diretor II 100

Rafael Rodrigues 34.234.439-0 Diretor II 100

Reginaldo Almeida 26.716.821-4 Diretor I 100

Rodrigo dos Santos Rodrigues 43.276.135-4 Oficial Operacional 100

Valquiria Aparecida de Barros Stella 29.005.592-1 Oficial Administrativo 100

 

PENITENCIÁRIA MAURÍCIO HENRIQUE

GUIMARÃES PEREIRA -

PRESIDENTE VENCESLAU II

 

Concedendo, à vista da Portaria publicada em 01-08-2015,

o PRÊMIO DE DESEMPENHO INDIVIDUAL – PDI, nos termos do

artigo 4º da Lei Complementar 1.158, de 02-12-2011, calculado

mediante a aplicação do percentual obtido no Processo de

Avaliação de Desempenho 2015, sobre o valor máximo do

coeficiente previsto para o respectivo cargo aplicado a Unidade

Básica de Valor – UBV, instituída pelo artigo 33 da Lei Complementar

1.080, de 17-12-2008, a partir de 20-07-2016, do

servidor ULISSES ALVES DE ARAÚJO, RG 13.976.794-0, Diretor

I, do SQC-I-QSAP, no percentual de 100% e coeficiente de 6,00.

Curso

 

Capacitação na área de segurança e disciplina

 

A Diretora da Escola de Administração Penitenciária “Dr.

Luiz Camargo Wolfmann”, por intermédio do Centro de Capacitação

e Desenvolvimento de Recursos Humanos, através do

Núcleo de Coordenação do Interior, atendendo o Decreto 45.658

de 05/02/01, publicado no D.O. de 06-02-2001, comunica a

realização do Curso de Capacitação na Área de Segurança e Disciplina,

para as Unidades da Coordenadoria da Região Central

do Estado de São Paulo, conforme segue:

1 - População alvo: Integrantes da Classe de Agente de Segurança

Penitenciária, classe II ao VIII, aprovados em Processo Seletivo.

2 - Objetivo Geral: Capacitar quanto às atribuições e

competências das funções de comando na Área de Segurança e

Disciplina, através de uma visão global do Sistema Penitenciário

Paulista, proporcionando condições de conhecimento da dinâmica

do trabalho, e a busca de um melhor desempenho profissional

na organização.

3 - Carga Horária: 80 horas/aula.

4 - Avaliação: Obterá aprovação o aluno que registrar 75%

de frequência por disciplina das aulas ministradas e média de no

mínimo 5 pontos, entre 0 e 10 pontos possíveis.

5 - Certificado: Será fornecido mediante aprovação do aluno.

6 - Local: O curso será realizado no Centro de Detenção

Provisória de Jundiaí, situado à Av. Augusta Zorzi Baradel, s/

nº - Tijuco Preto - Jundiaí - São Paulo

7 - Turma, datas e horário:

 

Turma 05 - dias 16, 17, 18, 19, 22, 23, 24, 25, 26, 29, 30 e

31/08/16 - das 9h às 17h

01) Alex Sandro Hashioka 288975856 Centro de Detenção Provisória de Jundiaí

02) Anderson Alves de Matos

Nascimento

284955322 Centro de Detenção Provisória de Hortolândia

03) Antonio de Souza Viana 156234476 Centro de Progressão Penitenciária de

Hortolândia

04) Athaíde Nunes Dias 40472727X Centro de Detenção Provisória “AEVP Renato

Gonçalves Rodrigues” de Americana

05) Benedito Artur Lara 17.535.467-

4

Centro de Detenção Provisória “AEVP Renato

Gonçalves Rodrigues” de Americana

06) Cesar Leandro de Moraes 252085620 Centro de Detenção Provisória de Jundiaí

07) Denilton Jose Mazoni 404553126 Centro de Detenção Provisória de Hortolândia

08) Esli Antonio Borges Kamio 26530869-0 Centro de Detenção Provisória de Hortolândia

09) Ericsson Theodoro da Silva 281004821 Centro de Detenção Provisória de Jundiaí

10) Fabio Augusto Ferreira 228892995 Penitenciária Feminina de Campinas

11) Fabio Luis Rodrigues Sobreira 276113044 Centro de Detenção Provisória de Jundiaí

12) Fabricio Manoel Gilio 254788452 Centro de Detenção Provisória de Jundiaí

13) Luis Alberto Rodrigues 251979957 Centro de Detenção Provisória de Hortolândia

14) Luiz Fernando Toledo Lima 7103027 Centro de Detenção Provisória de Jundiaí

15) Márcio José Martins 267066934 Penitenciária “Joaquim de Sylos Cintra” de

Casa Branca

16) Marta Eliete Bucher

Montanha dos Santos

396568002 Penitenciária “Odete Leite de Campos Critter”

de Hortolândia

17) Patricia Soares dos Reis 24618016X Penitenciária “Odete Leite de Campos Critter”

de Hortolândia

18) Ricardo Cicero da Silva 333283843 Centro de Detenção Provisória de Hortolândia

19) Roberto Marques Carneiro 134441606 Centro de Ressocialização “Prefeito João

Missaglia” de Mogi Mirim

20) Samoel Machado Cabrera 296051834 Centro de Detenção Provisória “Nelson

Furlan” de Piracicaba

21) Sebastião Coelho Valerio 213248050 Centro de Detenção Provisória “Nelson

Furlan” de Piracicaba

22) Silvio José Fernandes 284016421 Centro de Detenção Provisória de Jundiaí

23) Tadeu de Jesus Fabri 104858540 Centro de Detenção Provisória “AEVP Renato

Gonçalves Rodrigues” de Americana

24) Veronica conceição Ap.

Pimentel Vasconcellos

95488558 Centro de Ressocialização Feminino de Rio

Claro

25) Victor Augusto Duarte 440837935 Centro de Detenção Provisória de Hortolândia

 

8 - Confirmação: Solicitamos ao Núcleo de Pessoal que

avise o servidor sobre sua participação no referido curso, e envie

confirmação com anuência do diretor, no notes de Kátia Cilene

Salles, impreterivelmente, até o dia 11/08/16.

 

Armamento e tiro

 

A Diretora da Escola de Administração Penitenciária “Dr.

Luiz Camargo Wolfmann”, por meio do Centro de Formação e

Aperfeiçoamento de ASP, torna pública a realização do Curso

de Especialização Técnico Profissional para Agentes de Escolta

e Vigilância Penitenciária - Armamento e Tiro - AMT, e baixa as

seguintes instruções:

I- Público Alvo: Agentes de Escolta e Vigilância Penitenciária

- Nível II a VII

II- Objetivo: Aperfeiçoar a prática de tiro defensivo e

o manuseio das armas, levá-los ao conhecimento, identificação

e controle dos eventos de risco decorrentes de sua prática de

trabalho.

III- Disciplinas: Armamento e Tiro - AMT

IV- Carga Horária: 20 horas - aula

V- Certificado: Somente será fornecido certificado

mediante a frequência de 100% da carga horária do curso e

aproveitamento com no mínimo nota 6,0 (seis inteiros), equivalente

ao conceito regular em cada arma: revólver calibre 38,

carabina FAMAE 40 e espingarda calibre 12.

VI- O não aproveitamento em uma das armas ou

na disciplina Armamento e Tiro, não desabilita o servidor para

utilização das armas em serviço, tendo em vista que o Curso tem

por objetivo, aperfeiçoar sua prática no trabalho.

VII- Os servidores alunos deverão comparecer no curso

devidamente uniformizados, com coldre e colete balístico.

VIII- Os casos omissos serão dirimidos pela diretoria da EAP.

 

Coordenadoria de Unidades Prisionais da Região Oeste

Unidade Prisional: Penitenciária de Assis

Local: Estande de tiro do Tiro de Guerra de Assis

Endereço: Rua Cruz e Souza, 868 - Vila Brasileira - Assis/SP

Turma 01

Datas: 05 e 11-08-2016

Horário: das 8h às 17h20

Nº - NOME E RG:

01- Ademar Pinheiro Sotta, 23.713.686-7

02- Alessandro Aparecido da Silva, 25.497.202-0

03- Alessandro Miranda Pascon - 25.838.477-3

04- Angelo Fabio Testa de Andrade - 20.360.382

05- Claudinei Francisco Lacerda - 25.497.518-5

06- Cristiano Ricardo - 21.917.130-0

07- Davis Liberato dos Santos - 14.251.310-6

08- Ederval Moreira - 24.710.520-X

09- Emerson de Oliveira - 28.908.004-6

10- Evandro Alexandre Luciano - 25.624.507-1

11- Fabiano Baptista da Silva - 27.600.429-2

12- Heder dos Reis - 14.601.764

13 -Joao Marcelo Alves - 26.736.028-9

14- Jose Carlos dos Santos - 18.346.783

15- Jose Correia da Silva Junior - 30.996.125-7

16- Jose Renato de Aquino Gambale - 22.061.863-X

17- Juarez Alves Vieira - 23.350.533-7

18- Lucas Mendes - 33.288.714-5

19- Luis Antonio de Freitas - 25.463.568-4

20- Luis Fabiano Alves - 25.625.437-0

21- Osmar Silverio - 17.018.833

22- Paulo Rogerio Candido - 25.497.669-4

23- Pedro Henrique Marcelino Ribeiro - 25.624.791-2

24- Rodrigo Luciano - 33.027.279-2

25- Ronaldo Adriano Fracasso - 25.463.157-5

26- Valdemar Jose - 14.067.913-3

 

Turma 02

Datas: 18 e 24-08-2016

Horário: das 8h às 17h20

Nº - NOME E RG:

01 Adilson Eugenio Galdino - 25.862.658-6

02 Alessandro Geraldo dos Santos - 33.794.005-8

03 Antonio Aparecido Pedroso - 13.325.272

04 Carlos Paulo Pedro Longo - 40.994.736-2

05 Cesar Henrique Pereira Pinto - 42.243.638-0

06 Eduardo Gonçalves - 25.264.127-9

07 Helio Aparecido da Silva - 17.419.979-X

08 Arai Correa Leite - 20.096.402

09 Joacir Paulo Calil - 19.782.618-0

10 Joao Paulo Bertao Nigro - 33.794.002-2

11 Jose Ricardo - 16.544.231-1

12 Juarez Rodrigues da Silva - 8.120.696-1

13 Julio Cesar Rodrigues - 30.421.810-8

14 Luciano Zuqui Caron - 26.298.681-4

15 Marcio Luis Gomes - 21.917.140-3

16 Marcos Roberto Possidonio - 26.735.977-9

17 Marcos Vinicius Marquezini - 25.862.631-8

18 Paulo Cesar Gomes - 17.918.590

19 Paulo Sergio Rossini - 20.360.460

20 Reinaldo Dias Guazelli - 17.915.691-3

21 Ricardo Savi - 27.898.528-2

22 Rodrigo Ferreira da Silva - 34.562.633-3

23 Rogerio de Almeida Junior - 32.451.335-5

24 Samir Afif - 12.870.193-6

25 Waldemir Mussulini - 8.821.359-6

 

A Diretora da Escola de Administração Penitenciária “Dr.

Luiz Camargo Wolfmann”, por meio do Centro de Formação e

Aperfeiçoamento de ASP, torna pública a realização do Curso

de Especialização Técnico Profissional para Agentes de Escolta

e Vigilância Penitenciária - Armamento e Tiro - AMT, e baixa as

seguintes instruções:

I - Público Alvo: Agentes de Escolta e Vigilância Penitenci-

ária - Nível II a VII

II - Objetivo: Aperfeiçoar a prática de tiro defensivo e o

manuseio das armas, levá-los ao conhecimento, identificação

e controle dos eventos de risco decorrentes de sua prática de

trabalho.

III - Disciplinas: Armamento e Tiro - AMT

IV - Carga Horária: 20 horas - aula

V - Certificado: Somente será fornecido certificado mediante

a frequência de 100% da carga horária do curso e aproveitamento

com no mínimo nota 6,0 (seis inteiros), equivalente ao

conceito regular em cada arma: revólver calibre 38, carabina

FAMAE 40 e espingarda calibre 12.

VI - O não aproveitamento em uma das armas ou na disciplina

Armamento e Tiro, não desabilita o servidor para utilização

das armas em serviço, tendo em vista que o Curso tem por

objetivo, aperfeiçoar sua prática no trabalho.

VII - Os servidores alunos deverão comparecer ao curso

devidamente uniformizados, com coldre e colete balístico.

VIII - Os casos omissos serão dirimidos pela diretoria da EAP.

 

Coordenadoria de Unidades Prisionais da Região Noroeste

Unidade Prisional: Centro de Detenção Provisória de Pontal

Local: Clube de Tiro de Ribeirão Preto, localizado na Fazenda

Vila Maria, Vicinal Cruz das Posses à Pontal - Distrito de Cruz da

Posses, Sertãozinho/SP.

Turma: I

Datas: 08-08-2016 - Horário: 08h às 17h20

Nº - NOME - RG:

1 - Antonio Carlos dos Santos Bondezan - 34.034.960-8

2 - Alison Diego Sanches Marques - 41.831.128-6

3 - Celso Hitoshi Tamura - 21.957.135-1

4 - Daniel Henrique Milani da Silva - 35.623.251-7

5 - Edmar Bonini - 22.501.657-6

6 - Emerson Bronzatti - 24.310.086-3

7 - Gregório Aristomil Ferreira de Araújo - 36.871.610-7

8 - Icaro Duarte dos Santos - 25.953.827-9

9 - Irismar Marcos de Oliveira - 24.298.382-0

10 - João Barbosa da Silva Junior - 29.439.910-0

11 - Renato Johansen Guandalin - 40.556.944-0

12 - Rivaldo Rodrigues Jardim Junior - 33.083.680-8

13 - Sudário Rodrigues de Resende - 53.587.953-2

14 - Weslei Dias Jordão - 19.330.155-6

15 - Willian Gomes Abrus - 42.149.186-3

Turma: II

Datas: 09-08-2016 - Horário: 08h às 17h20

Nº - Nome - RG:

1 - Adriano Moisés Marques - 28.455.902-7

2 - Alison Diego Sanches Marques - 41.831.128-6

3 - Antonio Pereira da Costa Junior - 40.506.543-7

4 - Daniel Henrique Milani da Silva - 35.623.251-7

5 - Edmar Honoete Bezerra - 41.109.760-X

6 - Fabio Henrique Pimenta - 33.061.418-6

7 - Glauco Pires de Oliveira - 40.653.560-7

8 - João Eduardo Alves - 22.859.408-X

9 - Marco Antonio de Moraes - 28.484.016-6

10 - Paulo Sergio Pereira da Silva - 34.024.473-2

11 - Renato Angelini Sfalcin - 29.890.559-0

12 - Renato Johansen Guandalin - 40.556.944-0

13 - Saulo Pereira da Rocha - 27.335.596-X

14 - Sudário Rodrigues de Resende - 53.587.953-2

15 - Vagner de Souza Ferreira - 24.432.873-0

16 - Weslei Dias Jordão - 19.330.155-6

Turma: III

Datas: 15-08-2016 - Horário: 08h às 17h20

Nº - NOME - RG:

1 - Adriano Moisés Marques - 28.455.902-7

2 - Antonio Pereira da Costa Junior - 40.506.543-7

3 - Edmar Honoete Bezerra - 41.109.760-X

4 - Fabio Henrique Pimenta - 33.061.418-6

5 - Glauco Pires de Oliveira - 40.653.560-7

6 - Jefferson Aparecido da Silva - 22.363.051-2

7 - João Eduardo Alves - 22.859.408-X

8 - José Henrique Pereira - 43.096.459-6

9 - Marco Antonio de Moraes - 28.484.016-6

10 - Paulo Sergio Pereira da Silva - 34.024.473-2

11 - Renato Angelini Sfalcin - 29.890.559-0

12 - Saulo Pereira da Rocha - 27.335.596-X

13 - Sergio Luis Antunes David - 20.911.500-2

14 - Vagner de Souza Ferreira - 24.432.873-0

15 - Valdeir da Silva - 26.285.017-5

Turma: IV

Datas: 16-08-2016 - Horário: 08h às 17h20

Nº - NOME - RG:

1 - Antonio Carlos dos Santos Bondezan - 34.034.960-8

2 - Celso Hitoshi Tamura - 21.957.135-1

3 - Edmar Bonini - 22.501.657-6

4 - Emerson Bronzatti - 24.310.086-3

5 - Gregório Aristomil Ferreira de Araújo - 36.871.610-7

6 - Icaro Duarte dos Santos - 25.953.827-9

7 - Irismar Marcos de Oliveira - 24.298.382-0

8 - Jefferson Aparecido da Silva - 22.363.051-2

9 - João Barbosa da Silva Junior - 29.439.910-0

10 - José Henrique Pereira - 43.096.459-6

11 - Rivaldo Rodrigues Jardim Junior - 33.083.680-8

12 - Sergio Luis Antunes David - 20.911.500-2

13 - Valdeir da Silva - 26.285.017-5

14 - Willian Gomes Abrus - 42.149.186-3

 

Resultado

 

A Escola de Administração Penitenciária “Dr. Luiz Camargo

Wolfmann”, por meio do Centro de Formação e Aperfeiçoamento

de Agentes de Segurança Penitenciária torna público o

resultado do Curso de Especialização Técnico Profissional para

Agentes de Escolta e Vigilância Penitenciária - 2015 - Disciplina

Armamento e Tiro, para os alunos que obtiveram aproveitamento

e frequência nas armas: revólver calibre 38, carabina

FAMAE.40 e espingarda calibre 12.

Coordenadoria de Unidades Prisionais da Região Oeste

Unidade Prisional: Penitenciária de Andradina

Turma 01

Nº - NOME - RG

01- Arnaldo Batista de Souza - 19.798.237

02- Carlos Henrique Lossávaro Oliveira - 24.264.370-X

03- Cleber Augusto Modulo - 28.100.947-8

04- Cristiano César Pereira Silva - 28.655.189-5

05- Donizete da Silva de Sousa - 20.941.397-9

06- Eder Dias - 33.640.587-X

07- Eder Junior de Sousa - 32.518.269-3

08- Eduardo de Almeida Leite - 32.366.675-9

09- Elcio Yoshihito Fukuoka - 22.184.512-4

10- Fábio Ribeiro Ferreira - 41.923.439-1

11- Fabio Rodrigo de Carvalho Mainardi - 27.742.330-2

12- Fernando Moraes da Silva - 23.525.972-X

13- Ibraim Aparecido Gualda Neto - 28.848.099-5

14- Isaias Moreira de Oliveira - 29.375.834-7

15- Jair Rodrigues - 21.327.211-8

16- José Alves Pereira Junior - 54.417.987-0

17- Luiz Fernando Donatoni - 19.568.056-X

18- Luiz Hideki Takanashi - 17.775.223-3

19- Marcelo Pereira de Souza - 27.062.130-1

20- Marcelo Vidal - 18.888.823

21- Marcos de Sousa Batista - 33.641.017-7

22- Paulo Sergio Costa - 20.941.289

23- Robson dos Santos - 30.615.513-8

Turma 02

Nº - NOME - RG

01- Alessandro Henrique Basílio Paminondi - 32.439.168-7

02- Antônio Roberto Gatti - 16.675.786

03- Cristiano Souza dos Santos - 29.430.738-2

04- Elderton André Fernandes de Araújo - 29.208.363-4

05- Estevão Schubert Costa - 18.888.960-7

06- Fabiano de Oliveira Araújo - 25.148.091-4

07- Hélio Coqueiro de Souza - 27.343.808-6

08- Josué Francisco de Matos - 32.438.935-8

09- Jurandir Sivirino Dias - 25.509.521-1

10- Luiz Carlos da Silva Junior - 29.606.233-9

11- Luiz Carlos Marcussi - 18.506.868

12- Luiz Carlos Siqueira - 9.419.377-0

13- Nelson Dias de Souza Junior - 21.958.708-5

14- Paulo Kazitani Cunha - 23.009.701-7

15- Paulo Sergio de Oliveira Pereira - 24.631.736-X

16- Paulo Sérgio Pacheco - 22.259.266-7

17- Paulo Sergio Vieira - 22.645.391-1

18- Pedro Herculano da Silva - 16.430.174

19- Roberto Robles Farias - 28.397.860-0

20- Rodrigo Fernandes Dias dos Santos - 33.712.546-6

21- Wellington Modesto de Souza - 25.559.789-7

22- Willians Fernando dos Santos - 34.870.802-6

 

A Diretora da Escola de Administração Penitenciária “Dr.

Luiz Camargo Wolfmann”, por meio do Centro de Formação

e Aperfeiçoamento de Agentes de Segurança Penitenciária,

torna pública a relação nominal dos servidores, com obtenção

de 100% de frequência, do Curso de Manutenção de Armas

para Agentes de Escolta e Vigilância Penitenciária realizado na

Penitenciária Feminina de Pirajuí, no dia 29-07-2016, conforme

Comunicado EAP 265/2016.

Unidade: Penitenciária Feminina “Sandra Aparecida Lario

Vianna” de Pirajuí

Nome - RG

PAULO SÉRIO PAGNAN - RG 40.556.941-5; JOSÉ MÁRIO

DOS SANTOS - RG 32.386.635-9; CARLOS ALBERTO DA SILVA -

RG 27.867.053-2; CARLOS ROBERTO RAINER - RG 32.247.577-6;

MARCELO AUGUSTO RAPHAEL FERNANDES - 40.556.917-8.

Unidade: Penitenciária “Dr. Luiz Gonzaga Vieira” de Pirajuí

Nome - RG

LUIZ CARLOS DIAS - RG 20.250.929-1; MARCOS ANTONIO

SIVIERO CIOCA - RG 22.875.044-1; ANDERSON BATISTA - RG

33.701.139-4; FELIPE MORAES PERES 34.036.320-4; ALTAMIR

PEREIRA DOS SANTOS - RG 19.339.850-3; JOSÉ PAULO JÚNIOR

- RG 24.669.812-3

 

Reunião Pedagógica

 

A Diretora da Escola de Administração Penitenciária “Dr.

Luiz Camargo Wolfmann”, EAP, por meio do Centro de Forma-

ção e Aperfeiçoamento de Agentes de Segurança Penitenciária,

comunica a realização da Reunião Pedagógica para elaboração

do conteúdo programático e formatação do Curso de Elaboração

de Comunicado de Eventos, para a Penitenciária “Gilmar Monteiro

de Souza”, de Balbinos - II, de acordo com o artigo 2º do

Decreto 40.540/95, alterado pelo Decreto 53.878/08.

1- Público Alvo: Docentes convidados

2- Data e Horário: 05-08-2016, das 9h às 16h15

3- Local: Escola de Administração Penitenciária - Av.

General Ataliba Leonel, 556 - Santana – Capital

 

Retificação

 

No Comunicado EAP 151, de 13-05-2016, que tornou público

o resultado do Curso de Especialização Técnico-Profissional

para Agentes de Escolta e Vigilância Penitenciária - Armamento

e Tiro - AMT.

Inclua-se:

Unidade Prisional: Penitenciária “Nestor Canoa” de Mirandópolis

Nº - Nome -RG:

01 - Tiago da Paz - 41.775.612-4

02 - Emerson Barroca Moretto - 33.774.863-9

03 - José Carlos Lopes -18.506.787-6

 

No comunicado EAP-264/2016, Seção I, página 12 - Comunicação

de Reprova.

Leia-se: Bruno de Morais Valério, RG 44.506.876-0, e não

como constou.

 

COORDENADORIA DE UNIDADES

PRISIONAIS DA REGIÃO CENTRAL

DO ESTADO

 

Retificando a Portaria do Coordenador, de 29, publicada

em 30-7-2016, que transferiu, nos termos do artigo 16-A, inciso

II da LC 959/2004, acrescentado pela LC 1060/2008, por interesse

do serviço penitenciário os cargos providos pelos servidores

abaixo e não como constou:

Do Centro de Detenção Provisória de Campinas,

Para a Penitenciária III de Hortolândia:

FABIO RAFAEL SANTOS DE LIMA, RG. 32.905.162-3, ASP de

Classe III, do SQC-III-QSAP;

Da Penitenciária III de Hortolândia,

Para o Centro de Ressocialização de Sumaré:

PEDRO SOUZA MACHADO JUNIOR, RG. 21.818.406, ASP de

Classe VI, do SQC-III-QSAP;

Do Centro de Ressocialização de Sumaré,

Para o Centro de Detenção Provisória "AEVP Renato Gon-

çalves Rodrigues" de Americana:

FRANCISCO MORATA FILHO, RG. 27.086.551-2, ASP de

Classe V, do SQC-III-QSAP;

Do Centro de Detenção Provisória "AEVP Renato Gonçalves

Rodrigues" de Americana,

Para a Penitenciária "João Batista de Arruda Sampaio" de

Itirapina:

CARLOS FABIANO IPOLITO, RG. 26.480.626-8, ASP de Classe

III, do SQC-III-QSAP;

Da Penitenciária "Nelson Vieira" de Guareí,

Para a Penitenciária de Capela do Alto:

JOSE HUMBERTO PERIN, RG. 12.170.653, ASP de Classe IV,

do SQC-III-QSAP;

Da Penitenciária de Capela do Alto,

Para o Centro de Detenção Provisória de Sorocaba:

MARCOS FABIO LEITE, RG. 18.323.848-5, ASP de Classe II,

do SQC-III-QSAP;

Do Centro de Detenção Provisória de Jundiaí,

Para o Centro de Ressocialização “Enfermeiro Ângelo Fernando

Baratella” de Bragança Paulista:

RINALDO CAVICHIOLO CEQUINI, RG. 17.373.770-5, ASP de

Classe V, do SQC-III-QSAP;

Do Centro de Ressocialização Feminino "Carlos Sidnes de

Souza Cantarelli" de Piracicaba,

Para o Centro de Detenção Provisória "Nelson Furlan" de Piracicaba:

GISELI BORDRINI BRAGUTTI, RG. 29.432.210-3, ASP de

Classe III, do SQC-III-QSAP;

Do Centro de Detenção Provisória de Jundiaí,

Para o Centro de Ressocialização Feminino "Carlos Sidnes

de Souza Cantarelli" de Piracicaba:

ANA PAULA DE PAULA TRALDI DOS SANTOS, RG.

42.982.653-9, ASP de Classe II, do SQC-III-QSAP;

Da Penitenciária de Mairinque,

Para o Centro de Progressão Penitenciária de Porto Feliz:

DALVA PROENCA DE LIMA, RG. 23.061.704-9, ASP de Classe

II, do SQC-III-QSAP;

Do Centro de Detenção Provisória de Jundiaí,

Para o Centro de Progressão Penitenciária de Hortolândia:

LUCIANA PROENCA DE MORAES, RG. 40.702.728-2, ASP de

Classe III, do SQC-III-QSAP.

 

Prêmio de Desempenho Individual – PDI

 

Concedendo, a partir de 01-08-2016, com fundamento no art. 3º do Decreto 57.7812012, o Prêmio de Desempenho Individual

- PDI, nos termos da LC 1.158/2011, calculado mediante a aplicação do percentual obtido no Processo de Avaliação de Desempenho

2016, sobre o valor máximo do coeficiente previsto para o respectivo cargo aplicado a Unidade Básica de Valor – UBV, instituída pelo

art 33 da LC 1.080/2008, aos servidores indicados na conformidade do anexo I que faz parte integrante desta Portaria.

 

ANEXO I

COORDENADORIA DE REINTEGRAÇÃO SOCIAL E CIDADANIA

NOME RG CARGO /FUNÇÃO PERCENTUAL OBTIDO NA AVALIAÇÃO

Adalgisa Aparecida de Lima 34.373.924-0 Oficial Administrativo 96%

Adriane Maria Jose Gallão 24.547.844-9 Diretor Técnico II 99%

Adriano Beraldo Gomes da Fonseca 20.418.857-X Assistente Técnico III 99%

Alessandra Alves Moreno 24.303.286-9 Oficial Administrativo 96%

Alessandra Aparecida Pimenta 18.265.492-8 Assistente Técnico III 98%

Alex Andro Alves da Silva Pb - 2.391.520 Oficial Administrativo 100%

Aloisio Antonio Veiga de Mello 36.900.033-X Executivo Público 100%

Amanda da Penha Torres Alves de Araujo Borges 35.828.156-8 Oficial Administrativo 96%

Amara Salleh Sleiman 9.976.141-5 Oficial Administrativo 100%

Ana Paula Oliveira Virgilio 19.667.265 Diretor I 96%

Andre Cavalcanti Dias Coelho Provenza 56.677.950-X Oficial Administrativo 98%

André David Ferreira 30.990.729-9 Diretor Técnico III 100%

André Luzzi de Campos 30.049.896-2 Executivo Público 97%

Andreia Ferreira Silva 54.907.824-1 Oficial Administrativo 100%

Artur Francisco Meneses de Lima Silva 48.026.142-8 Assistente I 99%

Avelino da Silva Oliveira 16.467.177-8 Oficial Operacional 98%

Barbara Virginia da Silva Barros 44.009.711-3 Oficial Administrativo 100%

Bruna Letícia Rodrigues da Silva 46.796.921-8 Oficial Administrativo 99%

Bruno Ferreira da Cunha 27.150.638-6 Diretor Técnico II 98%

Calleb Henrique Almeida Leite 30.889.873-4 Oficial Administrativo 99%

Carla Nagano Pinaffi 28.897.023-8 Analista Administrativo 99%

Carolina Passos Branquinho Maracaja da Silva 24.496.631-X Diretor Técnico III 100%

Catia de Carvalho 35.038.945-7 Oficial Administrativo 100%

Célio Antônio Monaco 11.130.767-3 Oficial Administrativo 81%

Claudia Bozzolan 17.741.847-3 Assistente Técnico III 92%

Claudineia de Souza e Silva 30.065.886-2 Oficial Administrativo 100%

Claudionor de Almeida 45.241.864-1 Oficial Administrativo 97%

Clovis Salustiano da Silva 27.611.604-5 Oficial Administrativo 100%

Cristina Aparecida Fernandes Nunes 17.163.040-3 Oficial Administrativo 100%

Dalize Suelen de Sá Garcia Pereira 47.455.761-3 Oficlal Administrativo 100%

Daniel Pinheiro da Silva 23.111.400-X Oficial Administrativo 87%

Daniel Yassutaki Izaias 33.616.923-1 Analista Administrativo 98%

Daniela Cristina dos Santos Ramos 29.345.344-5 Assistente I 97%

Daniele da Costa Ataide 29.827.767-0 Oficial Administrativo 100%

David Azeredo e Senra Mg - 13.715.383 Executivo Público 95%

Edileusa Aparecida da Silva Poloto 20.368.414-X Oficial Administrativo 100%

Edilson Jose Mendes 23.023.348-X Analista Administrativo 100%

Elaine Siqueira Alves 36.196.939-9 Oficial Administrativo 99%

Eliana Dalla Vecchia 11.457.010-3 Oficial Administrativo 100%

Elisabete Pereira Barbosa do Vale 047.771.330-0 Executivo Público 100%

Érica Lopes dos Santos Silva 43.999.028-2 Analista Administrativo 96%

Evaldo Barreto dos Santos 17.737.533-4 Diretor Técnico III 98%

Everton Leme Sobrinho 34.503.516-1 Analista Administrativo 100%

Fabiana Alves Moreira 45.817.895-0 Oficial Administrativo 98%

Fabiana Mara Santos Matsumoto 25.406.227-1 Oficial Administrativo 100%

Fatima Aparecida Stefani 14.340.242-0 Oficial Administrativo 100%

Fatima Regina Marques 54.552.946-3 Assistente Técnico II 99%

Fernanda Aparecida Correa Gonçalves Moraes 40.341.896-3 Oficial Administrativo 100%

Flavia Maria Franco Cavagna 42.163.146-6 Oficial Administrativo 97%

Flavio Tinti Andrade 33.684.683-6 Analista Administrativo 100%

Genilson Ramos Pereira do Nascimento 18.763.687-4 Analista Administrativo 100%

Gino Sérgio Dantas Xavier 9.657.135-4 Executivo Público 92%

Giovana Cristina Maturana Andrade 23.983.639-X Oficial Administrativo 96%

Gisela Golaço Geraldi 26.407.425-7 Executivo Público 97%

Heloyse Abrão de Camargo 27.250.130-X Oficial Administrativo 79%

Horácio Mendes dos Santos 10.143.313-X Executivo Público 97%

Isabel Cristina da Silva 8.386.454-4 Analista Administrativo 90%

Isabel Daniela Carrilho Vieira Di Stéfano 19.817.873-6 Diretor Técnico II 97%

Isaura Paris Cabanillas Tadioto 17.833.918 Diretor Técnico II 100%

Jacqueline Chinelli Porto 49.073.810-2 Oficial Administrativo 100%

Janaina Felix Correa Cassiano 42.242.933-8 Oficial Administrativo 99%

Jaqueline Andrade de Almeida 45.627.567-8 Oficial Administrativo 100%

Jonas Candido 21.792.732-4 Diretor Técnico II 99%

Jorge Pereira da Silva 58.102.640-8 Analista Administrativo 98%

Jose Carlos Cita 10.463.822-9 Oficial Administrativo 99%

José Francisco Peres Fernandes 12.490.388-5 Analista Administrativo 99%

Jose Luiz Ribeiro da Silva 35.037.909-9 Oficial Administrativo 98%

Jose Oscar Barreto de Aguiar 35.135.742-7 Oficial Administrativo 100%

Joyce Fabiana Machi 40.763.758-8 Oficial Administrativo 100%

Juliana Maria Braz Ferreira 43.310.304-8 Oficial Administrativo 100%

Julio Cesar Campano Floriano 52.533.343-5 Analista Administrativo 95%

Katia Regina Ferreira Neves 30.582.756-X Oficial Administrativo 100%

Kelly Priscila de Freitas Provenza 33.621.129-6 Assistente Técnico II 98%

Lais Gomes de Lara 48.900.267-5 Oficial Administrativo 96%

Lanilson Luiz Gomes Tenório Mg - 3.523.257 Executivo Público 99%

Larissa da Silva Turollo 47.363.879-4 Oficial Administrativo 100%

Ligia Fernanda Bernardo Paranhos 48.083.759-4 Oficial Administrativo 100%

Lourenço Ribeiro Viana 19.617.407-7 Oficial Administrativo 91%

Luciana Andrade Thomazella 25.315.908-8 Analista Administrativo 98%

Luciana Frazão Santos 42.931.928-9 Analista Administrativo 100%

Lucinéia Antonia Alves Dias 10.125.493-3 Oficial Administrativo 100%

Luiz Fernando Costa 15.595.937-2 Assistente I 98%

Lupercio Alves Pereira 10.579.166 Oficial Administrativo 100%

Lurdes Fatima Marques 14.477.419-7 Oficial Administrativo 100%

Magali Guimaraes Barros 14.932.944-1 Oficial Administrativo 100%

Manoel Valerio da Silva Neto 33.946.660-1 Oficial Administrativo 97%

Maraisa Pizoni de Camargo Baptista 56.743.988-4 Oficial Administrativo 99%

Maralucia Castellen 15.361.761 Oficial Administrativo 98%

Marcel Figueiredo Gonçalves Es - 1.751.702 Executivo Público 98%

Marcello de Paula Neves 19.529.369-1 Analista Administrativo 99%

Márcia Antonietto 13.777.223-3 Diretor Técnico III 100%

Marco Antonio Sales Torres 21.249.559-8 Executivo Público 100%

Marco Aurelio Andrade Sanchez 21.428.028-7 Analista Administrativo 98%

Marcos Carneiro Volpato 29.662.395-7 Diretor Técnico II 99%

Maria Aparecida Gobato Lopes Castro 16.910.778 Diretor Técnico II 96%

Maria Leticia Mantega da Silva 47.435.391-6 Oficial Administrativo 100%

Maria Renata da Silva Lopes 19.336.162-0 Oficial Administrativo 100%

Mary Erica Balmiza 33.191.264-8 Oficial Administrativo 98%

Mary Hellen Toledo de Camargo 40.702.576-5 Oficial Administrativo 98%

Mirian Ferreira Duarte 25.483.426-7 Oficial Administrativo 100%

Natalia Cristina Ferreira Antonio 48.488.237-5 Oficial Administrativo 74%

Naylor Alfredo Nunes 17.507.993 Assistente I 96%

Nivaldo Gonçalves Munhoz 45.703.694-1 Oficial Administrativo 100%

Patricia Albertini Madi 33.328.253-X Assistente Técnico I 95%

Patrícia Lucas de Freitas 44.877.109-3 Assistente Técnico II 95%

Patrícia Ribeiro Pereira 46.358.225-1 Executivo Público 100%

Paula de Carvalho 29.066.267-9 Oficial Administrativo 98%

Priscilla Lemos Bertuchi 27.865.493-9 Assistente Técnico de Coordenador 96%

Rafael Francisco de Oliveira 45.376.489-7 Oficial Administrativo 100%

Ricardo Lopes Caputo 11.718.217-5 Oficial Administrativo 100%

Rodrigo Rossito Lobo 28.349.023-8 Executivo Público 99%

Rodrigo Zanardo Castilho 30.709.942-8 Oficial Administrativo 95%

Rogerio de Paula Rosa 44.876.149-X Oficial Administrativo 98%

Rosana Aparecida Brisola Cordeiro 27.278.359-6 Oficial Administrativo 100%

Rosely Graciana Fonseca Alves Oliveira 14.982.460-9 Oficial Administrativo 97%

Rosemberg Geraldo do Nascimento 34.614.794-3 Assistente I 100%

Rosemeire Bezerra 12.922.521-6 Oficial Administrativo 100%

Rosemeire dos Santos Ribeiro Pinto 19.782.780-9 Oficial Administrativo 100%

Rubia Kate da Costa 43.501.418-3 Oficial Administrativo 83%

Samuel Loureiro Voltarelli 29.726.181-2 Diretor Técnico II 100%

Sandra Bezerra Lima 32.242.652-2 Oficial Administrativo 98%

Selma Elisa Azarias Ykemoto 59.177.100-7 Oficial Administrativo 100%

Sergio de Oliveira Santos 19.379.054-3 Oficial Administrativo 100%

Sueli Araújo 6.862.078-0 Diretor Técnico II 98%

Tânia Magalene Alves Nardo 20.465.150-5 Diretor Técnico II 100%

Tatiana de Freitas Mendonça Marques 41.178.173-X Assistente I 99%

Thais Jacyra Ayres Holtz Jubran 29.432.349-1 Oficial Administrativo 99%

Thiago Azevedo Pereira Martins 26.641.619-6 Assistente Técnico de Coordenador 100%

Valdecir Mendes da Silva 18.418.025-9 Oficial Administrativo 99%

Vanderley Selmer Munhoz 35.868.087-6 Analista Administrativo 96%

Wilton Onichi 26.264.295-5 Oficial Administrativo 100%

Yara Aparecida Gomes 11.088.680-X Oficial Administrativo 99%

Zeno Neves Correia 17.391.657-0 Diretor Técnico III 97%

 

Concedendo, com fundamento no art 3º do Dec. 57.781/12, a partir de 01-08-2016, o Prêmio de Desempenho Individual - PDI,

nos termos da LC 1.158/11, calculado mediante a aplicação do percentual obtido no Processo de Avaliação de Desempenho 2016,

sobre o valor máximo do coeficiente previsto para o respectivo cargo aplicado a UBV, instituída pelo art 33 da LC 1.080/08, aos

servidores indicados na conformidade do anexo I que faz parte integrante desta Portaria.

 

ANEXO I

COORDENADORIA

NOME RG CARGO/FUNÇÃO PERCENTUAL OBTIDO COEFICIENTE

Ana Lucia de Sena Farias 32.430.242-3 Executivo Público 100% 10,70

Andre Luiz Rezende 33.471.364-X Analista Administrativo 99% 7,49

Adenilda Luzia da Silva 27.051.279-2 Oficial Administrativo 98% 3,80

Adriana Pereira Lopes 19.978.268-4 Analista Administrativo 99% 7,49

Allison Filomeno 22.791.047-3 Assistente Técnico de Coordenador 100% 16,00

Alyson Takayassu Yamakawa 30.461.724-6 Executivo Público 88% 10,70

Amauri Lopes 22.387.632-X Analista Administrativo 100% 7,49

Antônio Donizete da Silva 18.005.319-X Analista Administrativo 100% 7,49

Beatriz Silva Cortez 25.925.988-3 Assistente Técnico II 99% 8,00

Bismarck Fischer Neto 5.638.481 Executivo Público 100% 10,70

Claudio Nachibal Junior 28.144.663-5 Diretor Técnico III 100% 16,00

Daniela Dourado de Simone 33.901.067-8 Analista Administrativo 100% 7,49

David Santos de Souza 41.702.679-1 Assistente Técnico III 99% 10,00

Diego Ferracini Lacerda 34.085.947-7 Assistente Técnico II 100% 8,00

Douglas Fernando da Silva Santos 21.945.360-3 Assistente Técnico de Coordenador 100% 16,00

Edimar Duarte Costa Junior 42.647.846-0 Assistente I 100% 3,00

Edjane Jose Moreira 36.328.803-X Analista Administrativo 98% 7,49

Edson Luis Nicolai 8.947.890 Assistente Técnico III 100% 10,00

Elber Giovani Codognatto 23.523.744-9 Diretor Técnico III 100% 16,00

Eliana Hiroe Terashima 27.492.281-2 Analista Administrativo 100% 7,49

Elisabeth Felix Barbosa 41.708.822-X Oficial Administrativo 95% 3,80

Fernando Luiz do Nascimento 22.233.505-1 Analista Administrativo 100% 7,49

Filipi de Oliveira 34.147.975-5 Analista Administrativo 98% 7,49

Franciele Camila Camolesi dos Santos 47.109.551-5 Oficial Administrativo 91% 3,80

Jose Carlos Rodrigues de Oliveira 9.063.163-8 Analista Administrativo 98% 7,49

Jose Fernandes Hernandez 8.712.063-X Oficial Operacional 99% 3,80

Joselito Gomes da Silva 23.250.832-X Oficial Operacional 100% 3,80

Jurandir Ferraz Lima 12.238.543-3 Analista Administrativo 100% 7,49

Kelli Cristina Candido de Oliveira 32.549.624-9 Oficial Administrativo 99% 3,80

Luciano Lucas Servalo Lago 29.461.583-0 Diretor Técnico II 100% 13,00

Lucimara Barbara Goes Costa 28.287.444-6 Diretor II 100% 9,00

Luiz Eduardo Leste 8.876.328-9 Diretor Técnico II 100% 13,00

Marcio de Paula Gomes 15.372.621-0 Assistente Técnico II 100% 8,00

Marisa Silva Sales 22.271.415-3 Analista Administrativo 100% 7,49

Patricia Rosa Alves 25.705.164-8 Analista Administrativo 93% 7,49

Paula Regina Pinheiro Campos dos Santos 32.005.133-X Assistente Técnico III 100% 10,00

Rebeca Bertocco Soares 41.720.975-7 Diretor Técnico III 100% 16,00

Renato Pinheiro Cotrim 44.595.490-5 Oficial Operacional 99% 3,80

Ricardo Akira Oyadomari 30.333.240-2 Executivo Público 95% 10,70

Ricardo Jose Ferreira Machado Capuano 22.882.980-X Executivo Público 100% 10,70

Rui Accarino 15.485.781-6 Analista Administrativo 100% 7,49

Silvana Fagundes de Paula 16.642.150-9 Oficial Administrativo 98% 3,80

Sônia Regina de Paula Santos 16.720.995-4 Oficial Administrativo 100% 3,80

Sonia Regina Leite 16.689.602-0 Oficial Administrativo 100% 3,80

Thyago Santos de Melo 40.984.767-7 Assistente I 99% 3,00

Vanderlei Cesar de Assis 18.838.935-0 Diretor Técnico III 100% 16,00

Victor Hugo Pereira Neri e Silva 29.324.263-X Executivo Público 99% 10,70

Vilson Aparecido de Oliveira Souza 18.859.296-9 Oficial Operacional 99% 3,80

 

CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA CHACARA BELÉM I

NOME RG CARGO/FUNÇÃO PERCENTUAL OBTIDO COEFICIENTE

Alexsander Girardelli Ferreira 35.121.010-6 Oficial Operacional 86% 3,80

Amerson Antonio dos Santos 6.627.804-1 Oficial Operacional 99% 3,80

Benedita Aparecida Muniz 13.852.594-8 Oficial Administrativo 99% 3,80

Catia Adriana Batista Martins 21.834.168-4 Diretor II 99% 9,00

Franciany Miranda Memoli 32.911.534-0 Diretor I 98% 3,80

Helio de Oliveira Junior 20.051.288-2 Auxiliar de Serviços Gerais 87% 3,05

Hilma Melo de Morais Ferreira 28.055.723-1 Diretor II 97% 9,00

Jesus Alfonso Bargiela Lima 15.216.274-4 Auxiliar de Serviços Gerais 99% 3,05

Jose Carlos de Almeida Franco 13.015.433-7 Oficial Operacional 99% 3,80

Jose Francisco dos Santos 5.231.049 Assistente I 86% 3,00

Marco Rogerio Favaron 24.375.929-0 Supervisor Técnico II 100% 10,00

Rosana Aparecida Joanes Soares 12.918.722-7 Oficial Administrativo 100% 3,80

Rosemeire Aparecida Rodrigues Oliveira 18.012.822-X Oficial Administrativo 99% 3,80

da Silva

Sergio Barbosa dos Santos 22.713.537-4 Oficial Administrativo 99% 3,80

Silvio Luiz de Oliveira 12.462.292 Oficial Administrativo 92% 3,80

Viviane Gonçalves 27.566.545-8 Oficial Administrativo 99% 3,80

Wellington David 17.416.517 Oficial Operacional 99% 3,80

Wilton Oliveira Marçal 17.457.367-4 Diretor Técnico III 100% 16,00

 

CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA "ASP PAULO GILBERTO DE ARAÚJO" CHÁCARA BELÉM II

NOME RG CARGO/FUNÇÃO PERCENTUAL OBTIDO COEFICIENTE

Adamilton Cordeiro dos Santos 4.433.513 Oficial Operacional 98% 3,80

Andréia Regina Furlanis 22. 344.571-X Diretor II 100% 9,00

Antonio Pereira da Silva Filho 23.128.727-6 Oficial Operacional 99% 3,80

Damião Ricardo de Andrade 14.992.713-7 Oficial Operacional 99% 3,80

Flavio Almeida Diniz 32.442.350-0 Oficial Administrativo 99% 3,80

Ivany de Fatima Lima 19.850.912-1 Oficial Administrativo 99% 3,80

Katia Edvijes Rodrigues 15.380.931-0 Diretor I 98% 6.00

Marcelo Martins dos Santos 20.277.998 Auxiliar de Serviço Gerais 84% 3,05

Marcio Alves 28.608.543-4 Oficial Administrativo 99% 3,80

Roberto de Campos Gomes 21.593.353-9 Diretor Técnico III 100% 16,00

Rodrigo Martines Peres 32.021.976-8 Supervisor Técnico II 100% 10,00

Sergio Lopes da Costa 23.170.286-3 Oficial Administrativo 100% 3,80

Valéria Novais Landulfo 21.271.295 Oficial Administrativo 100% 3,80

Zenaide Aparecida Caetano 16.191.878 Oficial Administrativo 100% 3,80

 

CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE DIADEMA

NOME RG CARGO/FUNÇÃO PERCENTUAL OBTIDO COEFICIENTE

Daniela Marino Ribeiro 25.895.598-3 Diretor II 98% 9,00

Gerson da Silva Pereira 20.938.334-3 Diretor Técnico III 100% 16,00

Guilherme Pimentel de Oliveira 41.463.320-9 Supervisor Técnico II 99% 10,00

Leonardo Henrique de Jesus Tolim 44.503.267-4 Oficial Administrativo 100% 3,80

Marcia Goreti de Oliveira 22.704.987-1 Oficial Administrativo 100% 3,80

Maria Aparecida da Silva 29.923.354-6 Diretor II 99% 9,00

Rejane Cordeiro Ferreira da Silva 13.796.788-3 Oficial Administrativo 99% 3,80

Sueli Aparecida de Oliveira 18.967.663-2 Diretor I 100% 6,00

Sueli Luzia da Silva 29.372.537-8 Oficial Administrativo 69% 3,80

 

CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “GIOVANI MARTINS RODRIGUES” GUARULHOS I

NOME RG CARGO/FUNÇÃO PERCENTUAL OBTIDO COEFICIENTE

Ana Celina Gatti 27.879.816-0 Diretor II 100% 9,00

Aparecido Ferreira dos Santos 33.440.572-5 Oficial Operacional 100% 3,80

Elaine Cristina Alves de Oliveira 20.455.653-3 Diretor I 100% 6,00

Eliana Lopes Silva 19.867.747-9 Oficial Administrativo 100% 3,80

Gisele Braz 23.359.863-7 Diretor II 100% 9,00

Lucio Antunes 15.976.706 Oficial Operacional 100% 3,80

Marcia Helena Tavares 13.729.596-0 Oficial Administrativo 99% 3,80

Rogerio Rodrigues Diogenes 26.833.129-7 Oficial Operacional 100% 3,80

Rosangela Santos de Oliveira 22.998.448-4 Supervisor Tecnico II 100% 10,00

Roseli Leme Thomaz 22.188.396-4 Oficial Administrativo 100% 3,80

Thérsya Felix Mendonça 19.436.270-X Oficial Administrativo 100% 3,80

Willo Rogerio de Jesus 6.956.663-X Diretor Tecnico III 100% 16,00

CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE GUARULHOS II

NOME RG CARGO/FUNÇÃO PERCENTUAL OBTIDO COEFICIENTE

Ana Paula Cadide Santos 35.501.711-8 Supervisor Técnico II 100% 10,00

Douglas Rosa Soares de Souza 13.568.486-9 Oficial Operacional 92% 3,80

Eliana Francisco de Souza Pereira 20.553.455-7 Oficial Administrativo 100% 3,80

Elsner Rutkowski 15.674.256-1 Oficial Administrativo 100% 3,80

Emerson Rodrigues Sanches 27.742.511-6 Diretor Técnico III 100% 16,00

João Luiz Góes 16.938.776-8 Diretor I 100% 6,00

Jorge Francisco Monteiro 11.758.330-3 Oficial Operacional 100% 3,80

Roberta Lourenção 23.111.818-1 Diretor II 100% 9,00

Zoraide Marcello de Souza 15.811.518-1 Oficial Administrativo 100% 3,80

Leny Melo de Morais 29.319.484-1 Diretor II 99% 9,00

 

CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA "ASP NILTON CELESTINO" DE ITAPECERICA DA SERRA

NOME RG CARGO/FUNÇÃO PERCENTUAL OBTIDO COEFICIENTE

Adriana Cristina Marcelino Amorim 19.919.065-3 Diretor II 100% 9,00

Antonio Carlos Medeiros Rodrigues 13.533.101-8 Oficial Operacional 99% 3,80

Aureliano Barbosa Saldanha 18.600.335-3 Oficial Operacional 99% 3,80

Eduardo Lobato de Moura 18.288.426-0 Oficial Administrativo 98% 3,80

Eliana Almeida Santos 13.339.660-5 Oficial Administrativo 99% 3,80

Johni Lemes da Silva 40.773.282-2 Supervisor Técnico II 100% 10,00

Marcio Manoel da Silva 33.095.513-5 Oficial Operacional 99% 3,80

Monica Maria Pereira de Barros 17.469.826-4 Auxiliar de Serviços Gerais 99% 3,05

Nayara Elis Mendes dos Santos 42.918.136-X Diretor II 100% 9,00

Silvana Giroti 27.583.652-6 Oficial Administrativo 100% 3,80

Solange da Silva Santos 35.649.729-X Oficial Administrativo 100% 3,80

Vanessa Araujo dos Santos 45.079.270-5 Diretor I 100% 6,00

 

CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE MAUÁ

NOME RG CARGO/FUNÇÃO PERCENTUAL OBTIDO COEFICIENTE

Antonio Damaceno Pessoa 36.440.348-2 Diretor II 99% 9,00

Avelino Francisco Dias 7.716.684-X Oficial Operacional 99% 3,80

Elder Rodrigues Silva 28.151.641-8 Diretor II 98% 9,00

Hélio de Oliveira Chrispim 18.950.058-X Oficial Operacional 97% 3,80

Josiane Bento Lopes Silva 30.742.314-1 Diretor I 99% 6,00

Jean Carlo Rodrigues Faber 42.470.736-6 Oficial Administrativo 97% 3,80

Kelly Cristina Rios Santos 42.711.705-7 Oficial Administrativo 99% 3,80

Sabino Gabriel Vidal Gasques 32.965.616-8 Oficial Administrativo 97% 3,80

Uélinton Guimarães da Silva 28.567.665-9 Oficial Operacional 98% 3,80

Valdir Saes Rodrigues Junior 27.187.863-0 Supervisor Técnico II 97% 10,00

Vinicius Hilário Costa Lopes 41.252.834-4 Diretor Técnico III 99% 16,00

 

CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA "ÉDERSON VIEIRA DE JESUS" DE OSASCO

NOME RG CARGO/FUNÇÃO PERCENTUAL OBTIDO COEFICIENTE

Alan Tavares Gomes 27.283.690-4 Oficial Administrativo 100% 3,80

Antônio Nunes Ferreira 21.256.151-0 Oficial Operacional 99% 3,80

Davi Jose Telli 29.744.068-8 Diretor Técnico III 100% 16,00

Elsa Akiko Tirada 5.473.584-1 Oficial Administrativo 100% 3,80

Elza Poles da Silva 7.821.887 Auxiliar de Serviços Gerais 100% 3,05

Geilson dos Santos 26.339.449-9 Auxiliar de Serviços Gerais 94% 3,05

Heloise Priscila Mariano Souto Rodrigues 33.251.892-9 Oficial Administrativo 100% 3,80

João Batista Rissatelo 7.523.598-5 Auxiliar de Serviços Gerais 99% 3,05

Nivalda Cristina de Sousa Galvão 32.068.041-1 Diretor I 100% 6,00

Oscar Marques da Silva Filho 27.760.531-3 Oficial Administrativo 98% 3,80

Rosa Maria Gonsalez 19.528.673-X Oficial Administrativo 100% 3,80

Sergio Marsal 24.510.644-3 Oficial Administrativo 100% 3,80

Simone Leite Rodrigues 41.429.762-3 Diretor II 99% 9,00

Sonia Maria Amorina 7.523.737-4 Oficial Administrativo 100% 3,80

Vera Lúcia dos Santos Salin 18.889.153-5 Diretor II 100% 9,00

 

CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA"ASP VANDA RITA BRITO DO REGO" DE OSASCO

NOME RG CARGO/FUNÇÃO PERCENTUAL OBTIDO COEFICIENTE

Alexandre Leme Cruz 30.116.790-4 Diretor II 100% 9,00

Edna Cuscan 11.459.169-6 Oficial Administrativo 82% 3,80

Fabiana Gomes dos Santos 30.146.519-8 Diretor I 98% 6,00

Fabiano José Carmelo Vieira 27.600.263-5 Diretor Técnico III 100% 16,00

Jaime Rodrigues Gomes 5.868.194-2 Oficial Operacional 51% 3,80

Leticia Gracieli Braga Santiago 23.649.975-0 Diretor II 100% 9,00

Marcos Roberto Luiz Calvanese 32.648.235-0 Oficial Administrativo 88% 3,80

Natalia Petrauskas 44.427.978-7 Oficial Administrativo 99% 3,80

Ricardo Machado de Carvalho 30.573.845-8 Oficial Operacional 90% 3,80

Silvio Spiros Vayanos 11.353.147-3 Oficial Administrativo 99% 3,80

Sueli dos Santos 17.493.104-9 Oficial Administrativo 90% 3,80

 

CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA "ASP VICENTE LUZAN DA SILVA" DE PINHEIROS

NOME RG CARGO/FUNÇÃO PERCENTUAL OBTIDO COEFICIENTE

Carmen Silvia Modesto Mendes Cruz 18646123-9 Oficial Administrativo 99% 3,80

Edilson Pereira de Souza 32603111-X Diretor II 98% 9,00

Eduardo dos Santos Muniz 23597801-2 Diretor Tecnico III 87% 16,00

Erasmo Jose Filho 8602514-4 Auxiliar de Serviços Gerais 93% 3,05

Gilson Silva de Assis 206178463 Oficial Operacional 81% 3,80

Gisele Ferreira de Lima Antunes 28859663-8 Diretor I 99% 6,00

James de Meneses Guedes 21.886.824-8 Oficial Administrativo 91% 3,80

Thiago Hartwin Jose Correa 8800863-4 Diretor II 96% 9,00

 

CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA "ASP WILLIANS NOGUEIRA BENJAMIM" DE PINHEIROS

NOME RG CARGO/FUNÇÃO PERCENTUAL OBTIDO COEFICIENTE

Ana Maria Lopes Bezerra 20.331.639-3 Diretor II 100% 9,00

Ednelson da Silva Gomes 17.932.725-2 Oficial Operacional 100% 3,80

Gislaine Pereira Ribeiro Garcia 23.715.045-1 Diretor I 100% 6,00

Guilherme Silveira Rodrigues 5.892.856-X Diretor Técnico III 100% 16,00

Hercia Nunes Bueno 5.850.650-0 Auxiliar de Serviços Gerais 100% 3,05

Jeferson Brasilio de Oliveira 20.388.921-6 Oficial Operacional 100% 3,80

Maria Aparecida do Nascimento Rodrigues 15.945.177-2 Diretor II 100% 9,00

CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA III DE PINHEIROS

NOME RG CARGO/FUNÇÃO PERCENTUAL OBTIDO COEFICIENTE

Ademir Muniz de França 22.774.447-0 Diretor Técnico III 100% 16,00

Carlos Alberto Martins Silva 22.689.934-2 Oficial Administrativo 100% 3,80

Celia Suely de Lima Reis 20.453.687-X Oficial Administrativo 100% 3,80

Ismael Salvador Ferreira Júnior 19.178.399-7 Supervisor Téncnico II 95% 10,00

Marcelus Canali Suzuki 24.946.909-1 Oficial Administrativo 94% 3,80

Reinivaldo Gomes Gabriel 13.526.677-4 Oficial Operacional 100% 3,80

Welinton Queiroz Santos 42.931.491-7 Diretor I 100% 6,00

Wellington Paulino Santos 25.870.652-1 Diretor II 93% 9,00

Wagner Soares Gregorio 33.506.943-5 Diretor II 100% 9,00

 

CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA IV DE PINHEIROS

NOME RG CARGO/FUNÇÃO PERCENTUAL OBTIDO COEFICIENTE

Alexandre da Silva 23.890.450-7 Oficial Operacional 100% 3,80

Andre Luiz Alves 30.274.849-0 Diretor Técnico III 100% 16,00

Gislaine Silva Almeida 42.891.257-6 Oficial Administrativo 100% 3,80

Ivo Carlos Silva 7.559.728-7 Oficial Operacional 100% 3,80

Ivone de Santana 23.269.321-3 Oficial Administrativo 100% 3,80

Jose Ary da Cunha 8.505.171-8 Oficial Operacional 100% 3,80

Luciana Carvalho Cezaretto 41.186.357-5 Diretor II 100% 9,00

Luiz Antonio Ramasine 6.011.320 Oficial Operacional 100% 3,80

Osmar Lemes Junior 43.896.207-2 Oficial Administrativo 96% 3,80

Thais Bastos de Aguiar 43.762.958-2 Diretor I 99% 6,00

Willian Rodrigues Barbosa 28.535.275-1 Oficial Operacional 100% 3,80

 

CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE SANTO ANDRÉ

NOME RG CARGO/FUNÇÃO PERCENTUAL OBTIDO COEFICIENTE

Antonio Carlos da Silva 22.358.454-X Diretor Técnico III 100% 16,00

Celso Takatoshi Morimoto 9.738.673-X Oficial Operacional 99% 3,80

Cleide Pereira Marins 7.925.559-0 Oficial Administrativo 98% 3,80

Francisco Joaquim do Nascimento Neto 22.786.474-8 Oficial Operacional 99% 3,80

Glaucia Lima de Souza 28.146.051-6 Oficial Administrativo 100% 3,80

Juliana Silva Miranda 35.128.035-2 Diretor I 100% 6,00

Maraiza Cressembini Pavani 42.242.778-0 Diretor II 100% 9,00

Margarida Rodrigues de Souza Filha 24.974.033-3 Oficial Administrativo 100% 3,80

Roberto Vicente 11.654.270-6 Supervisor Técnico II 100% 10,00

Sandra Maria Candida 25.841.540-X Oficial Administrativo 100% 3,80

Sebastião Pacini 8.373.507 Auxiliar de Serviços Gerais 100% 3,05

Sergio de Oliveira Ramos 8.387.842-7 Oficial Administrativo 93% 3,80

Vagner Luiz dos Santos 34.491.441-0 Oficial Administrativo 99% 3,80

William Henrique Wagner 32.165.556-4 Diretor II 100% 9,00

 

CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DR CALIXTO ANTONIO DE SÃO BERNARDO DO CAMPO

NOME RG CARGO/FUNÇÃO PERCENTUAL OBTIDO COEFICIENTE

Ayrton Jose Rifundini João 12.205.781-8 Oficial Operacional 98% 3,80

Alexandre Felix de Lima 23.083.785-2 Oficial Operacional 96% 3,80

Claudio Aparecido Portela da Annunciação 18.654.654-3 Diretor Técnico III 100% 16,00

Daniela Paula Dias Barros 32.611.804-4 Diretor I 99% 6,00

Eliana Maria de Castro Souza Pereira 30.294.929-X Diretor II 100% 9,00

Nedir Brandão de Assis 39.165.138-9 Oficial Administrativo 100% 3,80

Onivaldo Pissoleto Filho 18.541.307-9 Oficial Operacional 96% 3,80

Waldir Ribeiro Júnior 26.804.601-3 Supervisor Tecnico II 100% 10,00

Willian Roberto Ferreira 22.424.328-7 Diretor II 100% 9,00

 

CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE VILA INDEPENDÊNCIA

NOME RG CARGO/FUNÇÃO PERCENTUAL OBTIDO COEFICIENTE

Claudio Moreira de Paula 5.044.204-1 Oficial Operacional 100% 3,80

Dulcimara Alcazar Rodrigues 17.504.097-7 Oficial Administrativo 90% 3,80

Irani Martins 23.173.419-0 Oficial Administrativo 100% 3,80

João Rinaldo Crossa 36.514.172-0 Oficial Administrativo 100% 3,80

José Augusto Pereira 4.331.835-6 Oficial Operacional 100% 3,80

José Bueno Vieira 9.636.264-9 Oficial Administrativo 100% 3,80

Marcia Donizete Florencio 14.579.413-1 Diretor II 100% 9,00

Maria Aparecida do Nascimento 16.655.793-6 Oficial Administrativo 100% 3,80

Maria de Fatima dos Santos Souza 22.149.711-0 Oficial Administrativo 100% 3,80

Mark Christopher Bierast 24.796.507-8 Diretor Técnico III 100% 16,00

Paloma Pereira de Lima 28.609.428-9 Oficial Administrativo 100% 3,80

Raquel dos Reis 41.897.230-8 Diretor II 100% 9,00

Renan da Silva Paraguaçu 46.456.258-2 Oficial Administrativo 57% 3,80

Sergio Cordeiro 9.965.151 Oficial Operacional 100% 3,80

Thais Leite de Carvalho 34.097.239-7 Diretor I 100% 6,00

CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE FRANCO DA ROCHA

NOME RG CARGO/FUNÇÃO PERCENTUAL OBTIDO COEFICIENTE

Alessia Ferreira Fernandes 28.036.607-3 Oficial Administrativo 99% 3,80

Cleusa Francelina Ferreira Gomes Peixoto 28.054.866-7 Oficial Administrativo 99% 3,80

Fernandes

Elisangela do Rego e Silva 32.098.080-7 Supervisor Técnico II 99% 10,00

Fabiana Gomes Magalhães 32.976.097-X Oficial Administrativo 99% 3,80

Fabiane Pedroso Ornellas 20.688.151-4 Diretor I 99% 6,00

Felipe Oliveira Lisboa Goes 30.268.934-5 Diretor Técnico III 100% 16,00

Helder Parente Garcia 16.610.193-X Oficial Operacional 99% 3,80

Jorge Luis Amado 8.817.198 Oficial Operacional 98% 3,80

Nicolas Alexandre do Nascimento Pereira 28.036.366-7 Oficial Administrativo 99% 3,80

Roseli Aparecida Leme Amorim 16.920.207-0 Diretor II 99% 9,00

Silvia Regina Forestti Donato 13.446.558-1 Oficial Administrativo 99% 3,80

Tânia Regina de Souza Bento 20.234.457 Diretor II 99% 9,00

Valter Teixeira 11.551.031 Oficial Operacional 100% 3,80

Vanilda Gonçalves 23.722.331-4 Oficial Administrativo 99% 3,80

 

CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA FEMININO "DRA MARINA MARIGO CARDOSO DE OLIVEIRA" DO BUTANTAN

NOME RG CARGO/FUNÇÃO PERCENTUAL OBTIDO COEFICIENTE

Fernanda Nazareth Souza 25.733.216-9 Diretor Técnico II 89% 13,00

Francisca Luciana de Oliveira Mota 39.929.449-1 Diretor I 97% 6,00

Gilson Rafael da Silva 19.919.606-0 Diretor I 100% 6,00

Isaura de Oliveira Araújo 11.809.436-1 Auxiliar de Serviços Gerais 100% 3,05

Janine Froe Machado Dias Batista 27.179.223-1 Diretor II 88% 9,00

Karina Fantini Cruz 24.989.479-8 Diretor II 100% 9,00

Lilia Andrade Costa 28.571.613-X Diretor I 99% 6,00

Luciana Lana Bueno 26.571.389-4 Oficial Administrativo 100% 3,80

Lucilia Lana Bueno Guerra 22.818.120-3 Oficial Administrativo 100% 3,80

Marcos Diniz da Silva 7.552.378-4 Oficial Operacional 100% 3,80

Nanci Aparecida Azedo 14.192.645-4 Auxiliar de Serviços Gerais 92% 3,05

Rosangela dos Santos Silva de Souza 20.290.286-9 Diretor Tecnico III 100% 16,00

Samuel Jorge Cardoso da Conceição 42.029.964-6 Oficial Administrativo 100% 3,80

Scheilha Alexandra Polistchuck 24.177.187-0 Supervisor Tecnico III 91% 12,00

Taissa Carolina Vieira de Faria 40.506.602-8 Diretor I 100% 6,00

Vivian Amancio Brasileiro 34.129.831-1 Oficial Administrativo 100% 3,80

 

CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA DE FRANCO DA ROCHA

NOME RG CARGO/FUNÇÃO PERCENTUAL OBTIDO COEFICIENTE

Adalgisa Aparecida Mancz Silva 15.678.016-1 Oficial Administrativo 100% 3,80

Adriana Carvalho da Cunha 27.038.980-5 Oficial Administrativo 100% 3,80

Anderson Taffo Quirino 22.602.093-9 Diretor Técnico II 100% 13,00

Bernardete Assanuma Domene Nogueira 19.115.656 Oficial Administrativo 100% 3,80

Carlos Roberto de Souza 12.989.030-3 Oficial Operacional 100% 3,80

Cipriana Sima Libório 8.005.256-3 Oficial Administrativo 100% 3,80

Davison Mathias 10.753.395-9 Oficial Operacional 100% 3,80

Edmara Cristina Barbosa Cordeiro dos 27.472.311-6 Diretor II 100% 9,00

Santos

Eduardo Vilas Boas 23.146.665-1 Diretor Técnico III 100% 16,00

Elizabete Lourenço da Costa 27.022.348-4 Oficial Administrativo 100% 3,80

Fabiana dos Reis 22.586.119-7 Oficial Administrativo 100% 3,80

Fabiana Silva de Almeida Bezerra 32.814.331-5 Oficial Administrativo 100% 3,80

Fabio Cabral da Silva 21.884.824-9 Diretor I 100% 6,00

Gilmar Bueno do Prado 14.188.762-X Oficial Administrativo 98% 3,80

Jacir de Campos 6.218.795-8 Auxiliar de Serviços Gerais 100% 3,05

Luciana Rosa Donato 30.786.026-7 Oficial Administrativo 100% 3,80

Luciane Pereira Sobrinho 22.630.703-7 Oficial Administrativo 100% 3,80

Magali Aparecida Lopes 13.446.064-9 Oficial Administrativo 100% 3,80

Marcia de Paula Moraes Migliaresi 15.605.450-4 Oficial Administrativo 100% 3,80

Marcio Gomes dos Santos 26.485.910-8 Auxiliar de Serviços Gerais 100% 3,05

Maria Claudia Vieira 28.054.842-4 Diretor I 100% 6,00

Maria Euzamar da Silva 19.158.048-X Diretor I 100% 6,00

Marlene Galter Bertini 28.030.108-X Auxiliar de Serviços Gerais 100% 3,05

Paula Araujo Braga Serrano 17.277.804-9 Oficial Administrativo 100% 3,80

Rute Oliveira da Silva Alves 35.566.459-8 Diretor I 100% 6,00

Sandra Pereira da Conceição 19.115.997-9 Oficial Administrativo 99% 3,80

Silvia Cristina de Morais 23.467.654-1 Oficial Administrativo 100% 3,80

Tomas José da Silva 24.818.326-6 Diretor II 100% 9,00

Vanilda Aparecida Silva 23.235.887-4 Oficial Operacional 100% 3,80

Viviane Gois Botoni 24.164.627-3 Supervisor Técnico III 100% 12,00

 

CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA DE SÃO MIGUEL PAULISTA

NOME RG CARGO/FUNÇÃO PERCENTUAL OBTIDO COEFICIENTE

Antonio de Souza Rodrigues 12.832.989-0 Auxiliar de Serviços Gerais 100% 3,05

Arlete Feliciano dos Santos 13.969.029-3 Auxiliar de Serviços Gerais 100% 3,05

Edson Buzatto Moreira de Freitas 18.113.701-X Oficial Operacional 50% 3,80

Erika Gardinal Ferreira Duarte 33.819.108-2 Supervisor Técnico II 100% 10,00

Euzebio Rodriigues de Oliveira 7.347.013-2 Oficial Administrativo 50% 3,80

Fabia Maria Pereira de Oliveira Stein 14.273.150-X Oficial Administrativo 100% 3,80

Helena Eiko Eda 25.926.381-3 Diretor Técnico I 100% 10,00

Jose Carlos da Rocha Melo 12.695.241-3 Oficial Administrativo 100% 3,80

Jose Eronildes Avelino de Medeiros 20.538.023-2 Oficial Administrativo 100% 3,80

Leandro Cecilio do Carmo 23.878.064-8 Oficial Administrativo 100% 3,80

Lilian Rodrigues Borges Pereira 43.364.427-8 Diretor I 100% 6,00

Maria Aparecida de Oliveira 23.913.146-0 Auxiliar de Serviços Gerais 100% 3,05

Marcus Vinicius Costa Nascimento Leite 43.750.743-9 Diretor I 100% 6,00

Neusa de Oliveira Guedes 13.837.522-7 Auxiliar de Serviços Gerais 100% 3,05

Nivia Claudia Firmo Pedro 30.774.788-8 Diretor Técnico II 100% 13,00

Ramon Bertoni Pereira 11.927.597-1 Oficial Operacional 100% 3,80

Roseli Neris Rodrigues 25.614.286-5 Oficial Administrativo 100% 3,80

Renivaldo Batista Figueiredo 11.830.967-5 Oficial Operacional 100% 3,80

Severa Maria Neves Dias 13.901.068-3 Diretor I 100% 6,00

 

PENITENCIÁRIA MÁRIO DE MOURA E ALBUQUERQUE DE FRANCO DA ROCHA

NOME RG CARGO/FUNÇÃO PERCENTUAL OBTIDO COEFICIENTE

Andreia Pacola Mandelli 28.148.560-4 Oficial Administrativo 96% 3,80

Antonio Carlos de Andrade Pinto 16.805.096-1 Oficial Operacional 97% 3,80

Aparecida de Fatima Barboza da Silva 17.879.499-5 Diretor I 99% 6,00

Bruno de Oliveira Silva 42.169.480-4 Diretor I 99% 6,00

Catarina de Assumpção Lima 26.164.119-0 Oficial Administrativo 97% 3,80

Daiane da Silva Gustavo 43.049.488-9 Diretor II 99% 9,00

Daniela Martins Baroni 44.083.582-3 Oficial Administrativo 98% 3,80

Eder Carlos Dalborgo 32.933.946-1 Diretor II 99% 9,00

Edvar Correa Pardal 27.483.538-1 Oficial Operacional 98% 3,80

Eliane Ferreira da Silva Balenti 45.323.931-6 Oficial Administrativo 99% 3,80

Jacson Gomes de Sousa 37.597.170-1 Supervisor Tecnico III 99% 12,00

Katia da Fontoura Garcia 16.993.144-4 Oficial Administrativo 99% 3,80

Liliam Cristina Vieira de Maria 28.860.558-5 Diretor I 100% 6,00

Manoel Messias Cesar de Lima 4.873.825 Oficial Operacional 98% 3,80

Marco Aurelio Cardoso de Almeida 26.206.303-7 Diretor Técnico III 99% 16,00

Nilton da Silva 86483456 Oficial Operacional 97% 3,80

Silvana Aparecida Pires 14.478.701 Oficial Operacional 98% 3,80

Sonia Rodrigues da Silva Soares 14.478.476-2 Diretor I 100% 6,00

 

PENITENCIÁRIA “NILTON SILVA” DE FRANCO DA ROCHA II

NOME RG CARGO/FUNÇÃO PERCENTUAL OBTIDO COEFICIENTE

Andrea Regina Mendes dos Santos 22.311.443-1 Oficial Administrativo 96% 3,80

Anesia Filomena Martins Beltrame Nunes 9.581.780-3 Diretor I 100% 6,00

Cleusa Soares de Paula Leme 14.477.107-X Diretor I 100% 6,00

Divanir Buratti 6.676.359-9 Oficial Administrativo 80% 3,80

Eliana Ferreira de Medeiros 27.022.436-1 Oficial Administrativo 100% 3,80

Eloise da Costa 24.817.743-6 Oficial Administrativo 80% 3,80

Eugenia Camargo de Souza 26.351.133-9 Oficial Administrativo 100% 3,80

Fernando Antonio Saraiva 5.513.832-9 Oficial Operacional 100% 3,80

Flavia Aparecida de Moraes 23.467.500-7 Diretor II 95% 9,00

Heber Rogerio Bueno dos Santos 18.668.011 Diretor Técnico III 100% 16,00

Hilda Aparecida Basilio Atademos 9.303.719-3 Oficial Administrativo 100% 3,80

Luisa Marillac Costa 12.845.975-X Diretor Técnico II 99% 13,00

Marcia Oliveira Gomes 20.465.595-X Oficial Administrativo 96% 3,80

Maristella dos Santos Souza 20.465.067-7 Diretor I 100% 6,00

Paulo Gomes de Oliveira 9.140.308-X Oficial Operacional 100% 3,80

Renato Ferreira do Nascimento 29.750.310-8 Diretor II 90% 9,00

Rodrigo Cesar da Silva 29.217.946-7 Supervisor Técnico III 98% 12,00

Sergio Palazon Filho 10.894.698-8 Oficial Operacional 100% 3,80

Zildevan Florentino da Silva 8.328.309-2 Oficial Operacional 99% 3,80

 

PENITENCIÁRIA III DE FRANCO DA ROCHA

NOME RG CARGO/FUNÇÃO PERCENTUAL OBTIDO COEFICIENTE

Cintia Roberta de Abreu 33.760.439-3 Oficial Administrativo 100% 3,80

Cristiane Maria de Oliveira 27.810.736-9 Diretor I 100% 6,00

Edileuza Monteiro da Silva 15677012 Diretor II 100% 9,00

Flavio Nério Monteiro 17.277.978-9 Oficial Operacional 100% 3,80

Geraldo José Gomes 6.104.561-5 Diretor I 100% 6,00

José Aparecido Ribeiro 17.285.127-0 Diretor Técnico III 100% 16,00

Luciana Gonçalves Pessoa 41.267.472-5 Oficial Admiinistrativo 100% 3,80

Luciane de Oliveira 27.562.317-8 Oficial Admiinistrativo 100% 3,80

Marco Aurélio Pereira 20.054.658-2 Oficial Operacional 100% 3,80

Mauricio Cesar Polido 23.660.650-5 Oficial Operacional 100% 3,80

Michelle Yukie Yamaguchi Dantas de 33.641.483-3 Diretor Técnico II 100% 13,00

Sousa

Renato Leite Rais 7.540.133-2 Oficial Operacional 100% 3,80

Roberta de Oliveira Barbosa Brito 27.152.298-1 Diretor I 100% 6,00

Simone Aparecida de Abreu Lima 23.722.455-0 Diretor II 100% 9,00

Tania Aparecida Conceição Rosa Santana 16.624.622-0 Oficial Admiinistrativo 100% 3,80

Tania Regina de Jesus 17.268.845-0 Oficial Admiinistrativo 100% 3,80

Ubiratan de Jesus Correa Leite 16.772.190-2 Supervisor Técnico III 100% 12,00

Valdiney Martins Costa 4.341.282-5 Oficial Administrativo 100% 3,80

Vilma Martins de Oliveira 36.111.764-4 Oficial Administrativo 100% 3,80

 

PENITENCIÁRIA “ASP JOAQUIM FONSECA LOPES” DE PARELHEIROS

NOME RG CARGO/FUNÇÃO PERCENTUAL OBTIDO COEFICIENTE

Admilson Silva de Carvalho 23.978.685-3 Oficial Administrativo 100% 3,80

Adriana Candido de Souza Rocha 24.316.187-6 Oficial Administrativo 100% 3,80

Carla Regina Reimberg dos Santos 27.816.718-4 Oficial Administrativo 92% 3,80

Carlos Roberto da Silva 23.314.703-2 Diretor II 100 9,00

Célia Regina de Lima Pedroso 15.754.426-6 Diretor I 100% 6,00

Claudemiro Alves Mauricio Junior 27.022.617-5 Diretor I 100% 6,00

Douglas de Moraes Costa 24.120.965-1 Oficial Operacional 100% 3,80

Jacinta Vieira Lara 20.496.732-6 Oficial Administrativo 100% 3,80

Léia Gonçalves Silva 29.032.320-4 Supervisor Técnico III 100% 12,00

Marcos Simioni Junior 18.111.415 Diretor Técnico III 100% 16,00

Maria Margarete Gama da Silva 19.940.699-6 Oficial Administrativo 100% 3,80

Marlucia Lira da Silva 21.465.993-8 Oficial Administrativo 97% 3,80

Nilton Cesar Mendes do Carmo 18.701.736-0 Oficial Operacional 100% 3,80

Paulo Sérgio Ferreira Rodrigues 25.265.797-4 Oficial Administrativo 72% 3,80

Ricardo Chequer 26.961.646-7 Diretor Técnico II 100% 13,00

Rosineide Sampaio de Souza Daenekas 15.485.105-X Oficial Administrativo 100% 3,80

Serverino Timoteo de Lira 23.389.051-8 Oficial Operacional 84% 3,80

 

PENITENCIÁRIA “JOSÉ PARADA NETO” DE GUARULHOS

NOME RG CARGO/FUNÇÃO PERCENTUAL OBTIDO COEFICIENTE

Adriana Baesa 33.265.297-X Oficial Administrativo 100% 3,80

Agmar Gomes dos Santos 24.630.672-5 Diretor Técnico III 100% 16,00

Claudio de Souza Pinto 15.756.088-0 Oficial Operacional 100% 3,80

Ednaldo Serafim 5.710.097-4 Oficial Administrativo 100% 3,80

Flavio Garcia 36.346.854-7 Oficial Operacional 100% 3,80

Gisele de Lima Silva 30.142.790-2 Oficial Administrativo 100% 3,80

Jane de Paula Nobre 41.344.806-X Diretor I 100% 6,00

Jonatas Zavanela Ramos 41.864.407-X Diretor II 100% 9,00

Jose Roberto Mendes de Queiroz 24.397.001-8 Oficial Operacional 100% 3,80

Leyla Inês Luiz Tomasi Cavalheri 13.005.853-1 Diretor II 100% 9,00

Luiz Fernando dos Santos 27.827.634-9 Oficial Administrativo 100% 3,80

Roberta Storl Barreira 42.150.622-2 Supervisor Técnico III 100% 12,00

Roberto Batista da Silva Junior 29.510.271-8 Diretor I 100% 6,00

Rogerio Alexandre Zeferino 21.595.579-1 Oficial Operacional 100% 3,80

Rosa Alencar Alves 10.281.538 Auxiliar de Serviços Gerais 100% 3,05

Sonia Pereira da Silva 22.835.210-1 Oficial Administrativo 99% 3,80

Wagner da Fonseca Pinheiro 24410533-9 Diretor I 100% 6,00

 

PENITENCIÁRIA “ADRIANO MARREY” DE GUARULHOS

NOME RG CARGO/FUNÇÃO PERCENTUAL OBTIDO COEFICIENTE

Adão Pereira Barbosa 9575414-3 Oficial Operacional 99% 3,80

Antonio Samuel de Oliveira Filho 5.894.295-6 Diretor Técnico III 100% 16,00

Diogo Menezes Oliveira 46.625.355-2 Oficial Administrativo 96% 3,80

Edras Carla de Souza 26.323.968-8 Oficial Administrativo 100% 3,80

Eduardo da Silva Costa 24.775.424-9 Oficial Administrativo 81% 3,80

Esley da Silva 21.854.046-2 Diretor I 100% 6,00

Gabriela Rodarte 45.961.385-6 Diretor I 100% 6,00

Irocedes Fonseca de Souza Junior 32.015.794-5 Oficial Operacional 98% 3,80

Jose Augusto Trigo Rodrigues 18.869.698-2 Supervisor Técnico III 100% 12,00

Jose Carlos Carvalho de Santana 9.974.002-3 Oficial Administrativo 89% 3,80

Jose Fernando Quitschal 8.949.115-4 Oficial Operacional 100% 3,80

Jose Jorge Leme 11.757.677-3 Diretor I 100% 6,00

Maria Aparecida da Silva Leme 14.556.615-8 Oficial Administrativo 100% 3,80

Maria do Carmo Cordeiro Reis de Almeida 20.593.266 Oficial Administrativo 100% 3,80

Mariana de Castro Caratori 24.622.507-5 Oficial Administrativo 95% 3,80

Mario Tadeu Apolinario de Souza 7.279.604-2 Auxiliar de Serviços Gerais 97% 3,05

Mauricio Aparecido de Souza 11.311.868-5 Oficial Administrativo 100% 3,80

Mauricio Grotto de Oliveira 29.360.574-9 Oficial Administrativo 99% 3,80

Milton Jose de Souza 22.483.924 Oficial Operacional 100% 3,80

Otavio Glozer 6.483.056-1 Auxiliar de Serviços Gerais 100 3,05

Paulo Mazzoneto Paes 14.258.596-8 Oficial Operacional 98% 3,80

Percio Oendio Guimaraes de Oliveira 27.952.989-2 Diretor II 100% 9,00

Rosimar Mota Moreira 19.741.075 Oficial Administrativo 100% 3,80

Sandra Regina dos Santos Coelho 20.138.924-1 Oficial Administrativo 99% 3,80

Silvia Oliveira Rabello 11.387.694-4 Oficial Administrativo 100% 3,80

Sueli Gomes Romão 20.736.998-7 Diretor I 100% 6,00

Valdinei Araujo de Freitas 23.031.314-0 Diretor Técnico II 100% 13,00

Vera Lucia de Souza Aguiar 10.585.787-7 Diretor II 100% 9,00

Zoe Claudia Magalhães Borges 16634180 Oficial Administrativo 99% 3,80

 

PENITENCIÁRIA FEMININA DA CAPITAL

NOME RG CARGO/FUNÇÃO PERCENTUAL OBTIDO COEFICIENTE

Andre Luis Reis 19.335.024-5 Oficial Operacional 100% 3,80

Adriana Lucia Gonçales Assis 19.535.092-3 Oficial Administrativo 99% 3,80

Ana Rita Florencio 14.381.028 Oficial Administrativo 100% 3,80

Antonina de Souza Macedo Mattos 11.325.437-4 Oficial Administrativo 100% 3,80

Antonio Ribeiro do Carmo 10.791.706 Oficial Operacional 100% 3,80

Carlos Augusto Vieira 12.839.135-2 Oficial Administrativo 100% 3,80

Claudia Ferreira de Araujo 19.305.405-X Diretor II 99% 9,00

Deyse Andrade 32.528.175-0 Supervisor Tecnico III 94% 12,00

Eduardo Willian Citty Mateus 33.378.633-6 Assistente I 96% 3,00

Fabio Pellegrini Arade 29.028.654-2 Executivo Público 98% 10,70

Fernanda dos Santos 23.573.384-2 Assistente I 94% 3,00

Georgete Aparecida Servilio 6.761.584-3 Oficial Administrativo 96% 3,80

Ivanete Ribeiro Santana 26.230.100-3 Diretor I 89% 6,00

Ivete Barão de Azevedo Halasc 8.215.422-3 Diretor Tecnico III 100% 16,00

Jairo Ferreira do Prado 11.719.462-1 Diretor I 99% 6,00

Jefferson Dias da Silva 12.440.373-6 Diretor I 99% 6,00

José Carlos Rocha de Souza 18.361.912-2 Oficial Administrativo 88% 3,80

Jose Edson Conceição da Silva 9.937.748 Auxiliar de Serviços Gerais 100% 3,05

Leonice Pinheiro Pires 20.432.027-6 Oficial Administrativo 98% 3,80

Luciane Moraes Simplicio 19.611.289-8 Oficial Administrativo 98% 3,80

Luisa Jacira Taylor dos Santos 9.791.835-0 Oficial Administrativo 100% 3,80

Maisa Macedo 17.824.074-6 Auxiliar de Serviços Gerais 96% 3,05

Marcella Luciana Paolone Chaves 24.646.958-4 Diretor Tecnico II 97% 13,00

Marcia da Luz 16.611.761-4 Oficial Administrativo 100% 3,80

Marco Antonio Plinio Alves 18.236.315-6 Oficial Operacional 83% 3,80

Maria da Penha Risola Dias 5.536.579 Assistente I 100% 3,00

Maria Irene de Oliveira 9.548.632-X Auxiliar de Serviços Gerais 93% 3,05

Rogerio Honorio 20.878.277-1 Oficial Administrativo 100% 3,80

Rosaly Marisa Barbosa Pio 18.499.610-7 Diretor II 99% 9,00

Rosana Aparecida Ferreira de Lima 12.838.159-0 Oficial Administrativo 100% 3,80

Rosangela Aparecida Lippi 15.226.283-0 Diretor I 99% 6,00

Sergio da Silva Mota 16.410.950-X Oficial Operacional 100% 3,80

Silvio Oliveira 17.712.687-5 Oficial Administrativo 100% 3,80

Susy Candelaria Casabian 12.839.696-9 Oficial Administrativo 100% 3,80

Ulisses Gonzales Trizzino 30.089.705-4 Oficial Administrativo 100% 3,80

 

PENITENCIÁRIA FEMININA SANT’ANA

NOME RG CARGO/FUNÇÃO PERCENTUAL OBTIDO COEFICIENTE

Abdo Galvão de Almeida 17.923.748-2 Oficial Administrativo 100% 3,80

Ademar Miranda da Silva 15.469.037-5 Oficial Operacional 100% 3,80

Aderito Aparecido Andrade Vieira 4.686.569-X Oficial Administrativo 100% 3,80

Adimilson Monteiro 14.381.416-3 Oficial Administrativo 99% 3,80

Ana Paula Felix Vieira Santos 21.134.829-6 Oficial Administrativo 100% 3,80

Amaury Rodrigues de Souza 12.210.774-3 Oficial Administrativo 100% 3,80

Aparecida Bonani Camacho 7.411.126-7 Diretor I 100% 6,00

Aparecida Ferrari Assunção 15.237.460-7 Auxiliar de Serviços Gerais 100% 3,05

Arnaldo Pereira Junior 9.694.973 Oficial Operacional 100% 3,80

Basileu Pinto de Souza Filho 9.530.839-8 Analista Administrativo 100% 7,49

Ernestina Aparecida Cardoso 11.386.684-7 Oficial Administrativo 100% 3,80

Fatima Marisa Paulo 18.038.896-4 Oficial Administrativo 100% 3,80

Felipe Augusto Piovesani Zanetti 18.153.466-6 Diretor I 97% 6,00

Fernando Domingues 23.419.204-5 Oficial Administrativo 100% 3,80

Georgia Hechert Altieri 18.385.460 Oficial Administrativo 96% 3,80

Geraldo Ferreira Neves 6.293.295-0 Oficial Administrativo 100% 3,80

Gilberto Santos de Oliveira 17.969.749-3 Oficial Administrativo 100% 3,80

Gislaine Dolores Felippe Patricio 21.213.415-2 Auxiliar de Serviços Gerais 86% 3,05

Irene Aparecida Totti da Silva 12.439.901-0 Diretor I 100% 6,00

Janete dos Santos Costa 17.457.262-1 Oficial Administrativo 100% 3,80

Joe Ledo Defensor 5.510.423-X Oficial Administrativo 98% 3,80

João Batista da Silveira 7.751.220-0 Oficial Operacional 100% 3,80

Josecarmem de Oliveira Silva 24.372.348-9 Oficial Administrativo 100% 3,80

Jose Milton de Jesus 7.980.613-2 Oficial Operacional 100% 3,80

Julio Cesar Bertolan 7.701.968-4 Oficial Administrativo 100% 3,80

Katia Pexenim da Silva 17.961.160-4 Oficial Administrativo 100% 3,80

Lia Aparecida Costa Santos 10.992.059 Oficial Administrativo 100% 3,80

Luiz Carlos Correa 16.462.185-4 Oficial Operacional 100% 3,80

Marcia do Nascimento Cataldo 11.316.891-3 Auxiliar de Serviços Gerais 100% 3,05

Maria de Fatima Crepardi 19.500.643-4 Diretor II 100% 9,00

Marilda Martins da Silva 14.600.859-5 Oficial Administrativo 100% 3,80

Maria Jose Barreto dos Reis 12.675.570-X Oficial Operacional 100% 3,80

Mauricio Guarnieri 11.769.919-6 Diretor Tecnico III 99% 16,00

Mauriza Nunes 24.870.989-6 Oficial Administrativo 99% 3,80

Raquel da Silva Carvalho Ferreira 19.274.545-1 Oficial Administrativo 100% 3,80

Raquel Vaz de Almeida Alexandre 33.253.997-0 Diretor I 100% 6,00

Regiane Aparecida Peres 24.214.606-5 Supervisor Tencico III 100% 12,00

Regina Celia Borges Guimarães 57.582.306-9 Auxiliar de Serviços Gerais 100% 3,05

Roberta Pereira da Silva Correia 33.879.238-7 Oficial Administrativo 100% 3,80

Roseli da Silva Previtali Morais 20.878.242-4 Oficial Administrativo 100% 3,80

Roberto Benjamin Andretta 36.954.012-8 Diretor Tecnico II 100% 13,00

Rosemeire de Oliveira 17.013.771-5 Auxiliar de Serviços Gerais 97% 3,05

Rute Faustino 15.588.820-1 Diretor II 100% 9,00

Sheila Santos Raimundo 14.217.751 Oficial Administrativo 100% 3,80

Sonia Maria Gomes da Silva 13.496.180-8 Oficial Administrativo 100% 3,80

Sonia Maria Pereira 18.930.312-8 Oficial Administrativo 100% 3,80

Tatiane Cubas Cruvinel Dias de Santana 28.848.477-0 Diretor Tecnico I 100% 10,00

Vera Lucia Atti 10.792.518-7 Oficial Administrativo 100% 3,80

Vera Lucia da Silva Fernandes 14.357.288-X Oficial Administrativo 98% 3,80

Vera Lucia Ramos 6.979.212-4 Auxiliar de Serviços Gerais 98% 3,05

Natalia Bianca Teixeira da Silveira 46.225.823-3 Oficial Administrativo 100% 3,80

 

PENITENCIÁRIA FEMININA STA. MARIA

EUFRÁSIA PELLETIER - TREMEMBÉ

 

Concedendo, para fins de regularização funcional, à vista

da Resolução SAP-76, publicada em 13 de abril e republicada

em 19-04-2012 e nos termos do artigo 6º do Decreto 57.781, de

10-02-2012, o PRÊMIO DE DESEMPENHO INDIVIDUAL - PDI, nos

termos dos artigos 3º e 4º da Lei Complementar 1.158, de 02-12-

2011, na proporção de 50% do valor resultante da aplicação

do coeficiente 6,00, calculado sobre o valor da UBV - Unidade

Básica de Valor, instituída pelo artigo 33 da Lei Complementar

1.080, de 17-12-2008, ao servidor LUIZ ANTONIO POMBO

JUNIOR, RG 21.216.446-6, Diretor I - pró-labore, do SQC-I-QSAP,

a partir de 01-10-2015.

 

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO METROPOLITANA

DE SÃO PAULO

 

Concedendo, com fundamento no artigo 3º do

Dec.57.781/2012, a partir de 01-08-2016, o Prêmio de Desempenho

Individual - PDI, nos termos da LC 1.158/2011, e alterações

pela LC 1.250/2014 calculado mediante a aplicação do percentual

obtido no Processo de Avaliação de Desempenho 2016, sobre

o valor máximo do coeficiente previsto para o respectivo cargo

aplicado a Unidade Básica de Valor – UBV, instituída pelo art. 33

da LC 1.080/2008, aos servidores indicados na conformidade do

anexo I que faz parte integrante desta Portaria.

 

COORDENADORIA DAS UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO CENTRAL DO ESTADO

 

Juliana Leite Caramelo 46.973.074-2 Assistente I 94% 3,00

Marcos Valério da Silva Couto 39.859.087-4 Oficial Administrativo 98% 3,80

Brigida Marisa Titotto 27.015.684-7 Oficial Administrativo 100% 3,80

Rubens Cardoso 22.675.768-7 Oficial Administrativo 100% 3,80

Fabio Rabelo 47.130.650-2 Oficial Administrativo 100% 3,80

Fabio José Lima Batista 24.458.126-8 Oficial Administrativo 100% 3,80

Natalia Aline Rodrigues Lopes 48.565.969-4 Assistente Técnico I 100% 6,00

Rosangela Mary São João 41.923.482-2 Analista Administrativo 97% 7,49

Vitor Kenji Takaachi 17.119.110-9 Analista Administrativo 99% 7,49

Fabio Roberto da Silva Magrini 43.146.898-9 Analista Administrativo 100% 7,49

Bruno das Neves Romera 35.263.510-1 Analista Administrativo 100% 7,49

Newton Gensei Toma 15.428.178-5 Analista Administrativo 100% 7,49

Lucio Tetsuo Kawaminami 50.081.241-x Analista Administrativo 100% 7,49

Paula Bernadete Chinellato Sagrado Kawaminami 33.926.799-9 Analista Administrativo 100% 7,49

Marcos Rogério Sartori 25.578.684-0 Analista Administrativo 100% 7,49

Renato Andradde Leite 43.572.550-6 Analista Administrativo 100% 7,49

Wesley Relbier Oliveira dos Santos 36.487.751-0 Analista Administrativo 100% 7,49

Queli Cristina Silva de Oliveira 41.027.735-6 Analista Administrativo 100% 7,49

Ágatha de Oliveira Wolff Rêgo 32.265.030-6 Analista Administrativo 100% 7,49

Lucas Barbosa Cavalcante de Oliveira 43.958.449-8 Analista Administrativo 100% 7,49

Fabiana Oliveira Pinto 58.000.873-3 Analista Administrativo 100% 7,49

Elvis Giovanni 30.838.494-5 Analista Administrativo 100% 7,49

Adriana Albuquerque Amaro 28.739.763-4 Analista Administrativo 100% 7,49

Ana Paula Pinto Defende 26.186.989-9 Assistente Técnico II 100% 8,00

Juliana Montanaro Terçariol Pereira 26.455.311-1 Assistente Técnico II 100% 8,00

Rosana Maria Benedetti 13.940.856-3 Assistente Técnico II 100% 8,00

Adriana Cristina Ferreira Campos 32.821.587-9 Assistente Técnico II 100% 8,00

Maria Rita Cornachioni Rossler 11.976.238 Assistente Técnico II 100% 8,00

Leandro da Costa Brandao 34.993.967-6 Assistente Técnico II 100% 8,00

Daniel Gomes Machado 32.310.059-4 Assistente Técnico II 100% 8,00

Suzana Nunes de Oliveira 33.030.934-1 Diretor II 100% 9,00

Daniel Melo dos Santos 33.645.710-8 Executivo Publico 100% 10,70

Flavia Augusta da Costa 25.528.072-5 Executivo Publico 100% 10,70

Maria Júlia a Oliveira dos Santos 18.678.273-1 Executivo Publico 100% 10,70

Ligia Maria Ribeiro Feitosa 5.616.438 Assistente Técnico IV 99% 12,00

Roberto Paes Lemes 16.567.316 Diretor Técnico II 100% 13,00

Silvana Aparecida Casagrande Braga 16.387.588-1 Diretor Técnico II 100% 13,00

Sonia Regina Correa 17.388.451-9 Diretor Técnico II 100% 13,00

Gilmar Cezar Vieira 18.509.972 Assistente Técnico do Coordenador 100% 16,00

Luis Fernando Favaro 40.196.098-5 Assistente Técnico do Coordenador 100% 16,00

Waldemar Biazo Todino 10.872.210 Diretor Técnico III 100% 16,00

Ozerio Tadeu Pereira 21.599.887 Diretor Técnico III 100% 16,00

Luis Fernando Boteon 33.317.296-6 Diretor Técnico III 100% 16,00

Mario Malanga Neto 22.942.508-2 Diretor Técnico III 100% 16,00

Solange Aparecida de Souza Lopes 22.418.437-4 Diretor Técnico III 100% 16,00

 

Centro de Ressocialização de Atibaia

 

Marcos Valério Rodrigues Mariano 17.792.918-2 Diretor Técnico II 100% 13,00

Carlos Ricardo Olmedo 21.128.912-7 Diretor I 100% 6,00

 

Centro de Ressocialização de Bragança Paulista

 

Solange Elias da Costa Silva 10.518.670-3 Diretor Técnico II 100% 13,00

Marcio Henrique Pereira da Costa 25.659.976-2 Diretor I 100% 6,00

 

Centro de Ressocialização Feminino de Itapetininga

 

Gisele Aparecida Motta de Miranda 40.341.958-X Diretor Técnico II 100% 13,00

José Rolim de Góes 7.571.656 Diretor I 100% 6,00

Kátia Paixão Ayres 17.535.799-7 Chefe I 99% 4,50

Ana Cristina Maciel de Oliveira Diniz 23.959.390-X Oficial Administrativo 100% 3,80

Pedro Geraldo Vaz 16.606.591 Auxiliar de Serviços Gerais 85% 3,05

 

Centro de Ressocialização de Limeira

 

Carlos Cesar Rodrigues Jacob 3.846.663-6 Oficial Administrativo 100% 3,80

José Paulo da Silva 8.286.777-X Diretor Técnico II 100% 13,00

Rogerio Aparecido de Almeida 45.747.420-8 Oficial Administrativo 100% 3,80

Susi Andreia de Souza 22.645.144-6 Diretor I 100% 6,00

 

Centro de Ressocialização de Mococa

 

Carlos Roberto Domenighetti 10.630.493 Oficial Operacional 100% 3,80

Edmylson de Oliveira Paes 14.479.510-3 Diretor Técnico II 100% 13,00

José Carlos Massiteli 9.689.193-2 Diretor I 100% 6,00

Patrícia Paina Sala dos Santos 25.777.364-2 Chefe I 100% 4,50

Robson Roberto Gasparino Moreira 40.379.296-4 Oficial Administrativo 100% 3,80

 

Centro de Ressocialização “Carlos Sidnes de Souza Cantarelli” de Piracicaba

 

Celeste Maria Varella Abamonte 13.184.426-X Diretor Técnico II 100% 13,00

Janaina de Oliveira 1.035.857 Diretor I 100% 6,00

Lucila Aparecida Vitti 16.339.748-X Oficial Administrativo 100% 3,80

Daniela Cristina Correa Vitti 44.406.390-0 Oficial Administrativo 100% 3,80

 

Centro de Ressocialização Feminino de Rio Claro

 

Maura Batista da Cruz Paschoal 23.096.355-9 Diretor Técnico II 100% 13,00

Silvia Regina Aluizi Biscaro 22 22.636.946-8 Diretor I 100% 6,00

Alcides Diogo Paixão 6.870.965 Chefe I 100% 4,50

Eliana Ap. Lopes Ferreira Queiróz 16.185.823-5 Oficial Administrativo 100% 3,80

Luiz Antonio da Silveira 14.783.099-0 Oficial Operacional 100% 3,80

Milena de Moura Ferreira Siqueira 43.360.817-1 Oficial Administrativo 100% 3,80

 

Centro de Ressocialização Dr. Luís Gonzaga de Arruda Campos de Rio Claro/SP

 

Marcio Manoel dos Santos 27.814.078-6 Diretor Técnico II 100% 13,00

Bianca Rosendo de Mattos 46.771.234-7 Diretor I 100% 6,00

José Mario Travessa 7.253.967-7 Chefe I 100% 4,50

Walter de Vasconcellos 9.235.703-9 Oficial Operacional 100% 3,80

 

Centro de Ressocialização de Sumaré

 

Dalber Possato 40.005.001-8 Diretor Técnico Ii 100% 13,00

Demetrio Fraga Rios e Silva 26.894.742-9 Chefe I 100% 6,00

Lucilene Pinheiro Barreto 27.990.865-9 Oficial Administrativo 100% 3,00

Cleozana Maria de Melo 186.033.060 Aux.de Serviços Gerais 100% 2,30

Rosemary Aparecida Gotardo Carneiro 21.125.281-5 Oficial Administrativo 100% 3,00

Claudemir Alves da Silva 11.680.865-2 Aux. de Serviços Gerais 56% 2,30

Alessandro Tarichi Pinheiro 20.850.823-5 Oficial Administrativo 100% 3,00

 

Centro de Detenção Provisória de Campinas

 

Mário Augusto Silva 14.196.780 Diretor Técnico III 100% 16,00

Elenice dos Santos 20.349.184 Supervisor Técnico II 100% 10,00

Lucio Antonio Furian 28.546.086-9 Diretor II 100% 6,00

Alexandre Cesar Golim 30.743.555-6 Diretor II 100% 9,00

Katia Ferreira da Silva 21.982.647 Diretor I 100% 6,00

Ana Carolina Sória Augusto 43.338.161-9 Oficial Administrativo 100% 3,80

Davi Pereira Fagundes 10.539.028 Oficial Operacional 100% 3,80

José Roberto Sanita 13.054.684-7 Oficial Administrativo 100% 3,80

José Renato Mendes 14.584.584-9 Oficial Operacional 100% 3,80

Margarete Maria Batista Gonçalves Pinto 17.362.959-3 Auxiliar Serviço Gerais 100% 3,05

Marcus Vinicius Carneiro 33.476.219-4 Oficial Administrativo 96% 3,80

Rosane Reina Stecca 8.456.305-9 Oficial Administrativo 100% 3,80

 

Centro de Ressocialização “PREFEITO JOÃO MISSÁGLIA” de Mogi Mirim

 

Claudiomiro Sabino Pereira 26.290.802-5 Diretor Técnico II 100% 13,00

Ana Laura Ferrreira Figueiredo 47.931.968-6 Chefe I 100% 4,50

Elisa Lopes 40.072.133-8 Oficial Administrativo 100% 3,80

Jessica Reck Marcondes 47.712.696-0 Diretor I 100% 6,00

 

Centro de Detenção Provisória de Americana

 

Amanda Rebeca Lucena de Paula 54.762.237-5 Diretor II 100% 9,00

Estrella Suzana Valenzuela Godoi 24.780.744-8 Oficial Administrativo 100% 3,80

Jamine Moreno Sanches 24.458.277-4 Diretor I 100% 6,00

Jean Eriksen Pinto de Arruda Correa de Toledo 43.205.918-0 Oficial Administrativo 100% 3,80

Joaquim Carlos Cyrillo 9.010.214-9 Oficial Operacional 100% 3,80

Natália Carneiro de Campos Rolim 25.032.000-9 Supervisor Téc. II 100% 10,00

Rosana Romeiro Rodrigues Tavares 18.617.524 Oficial Administrativo 100% 3,80

Rose Mary Piemonte 15.428.190 Oficial Administrativo 100% 3,80

Solange de Fátima Souza 17.069.459-8 Oficial Administrativo 100% 3,80

Vivian Matheus Borges 29.690.751-0 Dir. II 100% 9,00

 

Centro de Detenção Provisória de Capela do Alto

 

Amy Gomes Kempoviki Soares 43.069.634-6 Oficial Administrativo 100% 3,80

Angélica Petroni Antiqueira 28.308.249-5 Diretor I 100% 6,00

Deise Ferreira de Souza 29.918.983-1 Oficial Administrativo 100% 3,80

Ingrid de Aguiar Sousa 44.987.964-1 Oficial Administrativo 100% 3,80

Jean Carlos Teles Menezes 29.271.152-9 Supervisor Técnico II 100% 10,00

Jenifer Aparecida Rodrigues de Almeida 40.869.026-4 Oficial Administrativo 100% 3,80

Mirian Piovan Batista Coelho 19.223.726-3 Diretor II 100% 9,00

Nivaldo Cruz de Freitas 20.426.518 Oficial Operacional 100% 3,80

Rita Cristina Aparecida Guedes de Lima 32.646.402-5 Oficial Administrativo 100% 3,80

Rosemiro de Jesus Proença 32.786.920-3 Diretor Técnico III 100% 16,00

Vania Rita Peniche 18.108.141-6 Oficial Administrativo 99% 3,80

 

Centro de Detenção Provisória de Hortolândia

 

Miguel Clemente do Carmo 8.159.261-9 Diretor Técnico III 100% 16,00

Gisele de Castro 20.345.850 Diretor II 100% 9,00

Rosangela Rocha de Souza Prataviera 7.608.719-0 Diretor II 100% 9,00

Alessandra Mamede Barbosa 22.943.261-X Diretor I 100% 6,00

Maria Cristina Galhardi de Mello 17.090.278 Oficial Administrativo 100% 3,80

Geisa Manzano Risso 29.978.789-8 Oficial Administrativo 100% 3,80

Cristiano Fideles da Silva 21.656.021-4 Oficial Administrativo 100% 3,80

Sergio Ramos 21.655.730 Oficial Administrativo 100% 3,80

Claudete Andrade Mesquita dos Santos 23.656.928-4 Oficial Administrativo 100% 3,80

Lucila Ferreira Neves 23.990.081-9 Oficial Administrativo 100% 3,80

 

Centro de Detenção Provisória de Jundiaí

 

Alexandre Apolinário de Oliveira 25.742.802-1 Diretor Técnico III 100% 16,00

Nara Aparecida Oliveira Brandão 48.736.250-0 Supervisor Técnico II 100% 10,00

José Romualdo Polonio 23.364.639-5 Diretor II 100% 9,00

Eduardo Garcia dos Santos 27.013.900-X Diretor I 100% 6,00

Eraldino Gomes dos Santos Junior 5.665.949-0 Oficial Administrativo 100% 3,80

Adolfo Custódio Pereira 48.533.700-9 Oficial Administrativo 100% 3,80

Rodolfo Custódio Pereira 32.069.600-5 Oficial Administrativo 100% 3,80

Yara Arribamar Régis da Silva 48.797.507-8 Oficial Administrativo 100% 3,80

Lucas Dias Gonçalves 45.494.921-2 Oficial Administrativo 100% 3,80

Maurício Aparecido Latorre Rodrigues 19.887.544 Oficial Operacional 100% 3,80

 

Centro de Detenção Provisória “NELSON FURLAN” de Piracicaba

 

Alessandra Giovana Hitomi Dominguez 24.142.550-5 Supervisor Técnico II 100% 10,00

Cirene Nunes de Oliveira 22.954.167-7 Oficial Administrativo 100% 3,80

Graciana Maria de Aquino Ferrato 39.748.367-3 Oficial Administrativo 100% 3,80

Jessica Laurindo Meneghin 40.672.358-8 Diretor II 100% 9,00

João Batista dos Santos Quaresma 56.312.132-4 Diretor I 100% 6,00

José Djalma Rocha 10.174.845-6 Oficial Operacional 100% 3,80

Lygia Maria Almeida de Carvalho 40.131.784-5 Oficial Administrativo 100% 3,80

Maurício Arantes Romero Gonçalves 25.781.589-2 Diretor Técnico III 100% 16,00

Sirlene Ortiz 24.509.057-6 Oficial Administrativo 100% 3,80

 

Centro de Detenção Provisória de Sorocaba

 

Vicente Tribioli Martinez 16.256.537 Diretor Técnico III 100% 16,00

Pedro Rodrigo de Freitas 32.401.493-4 Superv Técnico II 100% 10,00

Jose Carlos Carmona 10.613.945 Diretor II 100% 9,00

Damaris Andrea Pereira de Lima 32.790.162-7 Diretor II 100% 9,00

Adeildo Venancio da Silva 24.705.882-8 Oficial Administrativo 100% 3,80

Aline Glaucia da Silva Garbo 41.075.917-X Oficial Administrativo 100% 3,80

Almir Reigado Costa de Oliveira 7.707.551-1 Oficial Administrativo 100% 3,80

Carolina Meneghin Guimarães 43.283.877-6 Oficial Administrativo 100% 3,80

Dagmar Avelino Correa 16.881.177 Oficial Operacional 100% 3,80

Erica Ferreira da Silva 20.329.459-2 Oficial Administrativo 100% 3,80

Janete da Silva 18.931.341-5 Oficial Administrativo 100% 3,80

Luiz Antonio Rosa de Moraes 6.644.677 Oficial Operacional 100% 3,80

Marcia Regina de Oliveira Godinho 15.501.139 Oficial Administrativo 100% 3,80

Odete Rodrigues Rubinho 20.983.193 Oficial Administrativo 100% 3,80

Silvana da Silva Cruz 18.668.111 Oficial Administrativo 100% 3,80

Valdiva Aparecida Cruz 19.929.529 Oficial Operacional 100% 3,80

 

Centro de Progressão Penitenciária de Hortolandia

 

Andreara Rocha Prataviera da Silva 20.233.371-1 Oficial Administrativo 50% 3,80

Cristiane dos Santos 28.614.501-7 Oficial Administrativo 100% 3,80

Dogmar Custódio Alves 22.549.724-4 Supervisor III 100% 12,00

Elisabete Munhoz de Almeida 10.858.457-4 Assistente I 100% 3,00

Elizete Arraes Sousa 18.265.371-7 Diretor II 99% 9,00

Fernando Augusto Moreno Gonçalves 19.498.046-7 Of.Operacional 99% 3,80

Joaquim Gomes da Silva 21.327.026-2 Diretor Tècnico III 100% 16,00

José Aparecido Maurício Cavalcante 24.459.743-1 Oficial Administrativo 100% 3,80

Lucimar Rosa dos Santos 25.381.727-4 Diretor I 100% 6,00

Elisabete Maria Padua dos Santos 25.243.357-9 Oficial Administrativo 100% 3,80

Maria das Dores de Oliveira 21.203.979-9 Diretor I 99% 6,00

Maritiza Ferreira Dias 46.566.592-5 Oficial Administrativo 100% 3,80

Samuel Rodrigues Real 17.375.610-4 Diretor I 100% 6,00

Telma Aparecida Ribeiro de Paula 23.934.511-3 Diretor Ii 98% 9,00

Zulmira Oliveira da Silva 19.532.669-6 Diretor Tecnico II 98% 13,00

Roberta Basaglia Amorim 44.867.389-7 Oficial Administrativo 78% 3,80

 

Centro de Progressão Penitenciária “Ataliba Nogueira“ de Campinas

 

Abraão Bueno de Paula 22.789.588 -5 Assistente I 100% 3,00

Andréia Ap. Targino de Souza Netto 30.610.557- 3 Oficial Administrativo 100% 3,80

Antonio Carlos Carapelli 13.322.809 Oficial Operacional 100% 3,80

Carlos Alberto Rodrigues Campos 19.495.489-4 Oficial Administrativo 100% 3,80

Claudio Roberto de Paula Júnior 28.185.275-3 Diretor II 100% 9,00

Cleide Maria da Silva Santos 17.250.760-1 Oficial Administrativo 100% 3,80

Edna Aparecida Rafaloviki 17.495.769 Diretor II 100% 9,00

Fernando Félix da Silva 15.658.169-3 Oficial Administrativo 100% 3,80

Heitor Aliaga Munhoz 47.704.362-8 Diretor I 100% 6,00

Jair Leotti 8.332.865 Auxiliar de Serviços Gerais 100% 3,05

Jakson de Oliveira 9.906.797-3 Diretor Técnico III 100% 16,00

Lara de Souza dos Santos 25.826.465-2 Oficial Administrativo 100% 3,80

Lucia Helena de Paula 16.206.816-5 Oficial Administrativo 100% 3,80

Luciana Barbosa 25.741.916-0 Oficial Administrativo 100% 3,80

Luciano Gonçalves França 28.655.841-5 Diretor I 100% 6,00

Luciano José de Souza Mota 19.111.957-X Diretor I 100% 6,00

Luis Antonio Latorre Siqueira 21.202.985-X Oficial Operacional 100% 3,80

Luzia Raquel de Melo Varela 58.320.357-7 Diretor I 100% 6,00

Marcel Pala 27.415.218-6 Supervisor Técnico III 100% 12,00

Margarida de Fátima Juvêncio 27.384.699-1 Oficial Administrativo 100% 3,80

Maria Ap. De Paula Cardoso 20.624.475 Oficial Administrativo 100% 3,80

Marlene Mariangela F.F. Dias Pereira 30.837.709-6 Assitente Técnico II 100% 8,00

Moisés de Moraes Júnior 30.353.828-4 Oficial Administrativo 100% 3,80

Peterson Pantaleão de Souza 27.680.746-5 Diretor Técnico II 100% 13,00

 

Centro de Progressão Penitenciária de Porto Feliz

 

Andréia dos Santos Correia 40.969.533-6 Oficial Administrativo 100% 3,80

Cleusula Colonhezi Ribeiro 32.045.406-X Oficial Administrativo 100% 3,80

Cristiano Carlos Ribeiro dos Santos 27.024.937-0 Oficial Operacional 100% 3,80

Débora Máximo dos Santos Bicudo 20.049.828-9 Diretor I 99% 6,00

Dener Regis Silva Fidalgo 44.561.321-X Diretor I 100% 6,00

Edgard de Noronha 33.557.497-X Supervisor Técnico Iii 100% 12,00

Enara Lúcia Ferreira 25.470.921-7 Diretor II 100% 9,00

Francisco Ricardo Pereira de Souza 24.346.214-1 Diretor Técnico III 100% 16,00

Jairo dos Santos Silva Junior 25.945.770-X Oficial Administrativo 100% 3,80

José Carlos Zanato Junior 34.037.495-0 Oficial Administrativo 100% 3,80

Joyce Martins da Silva 44.567.840-9 Diretor I 98% 6,00

Manoel Joaquim Parré 20.832.473-2 Diretor Téc.II 100% 13,00

Silvia Pereira Mourão 17.918.489 Diretor II 100% 9,00

Thamiris de Oliveira Gonçalves 48.480.887-4 Diretor I 100% 6,00

Valdirene Gomes de Macedo 18.301.625-7 Diretor Técnico I 100% 10,00

 

Penitenciária Feminina de Campinas

 

Àlis Maria de Jesus Rocha 22.482.942-7 Diretor II 100% 9,00

Angelita da Silva Souza 16.404.361-5 Auxiliar de Serviços Gerais 100% 3,05

Antonio de Melo Varela 37.518.359-0 Auxiliar de Serviços Gerais 100% 3,05

Camila Alves Souto 34.409.641-5 Diretor I 100% 6,00

Damaris Cristina Nascimento Souza 48.191.398-1 Diretor I 100% 6,00

Eraldo Francisco de Oliveira 25.429.353-0 Diretor Técnico II 100% 13,00

Etelvina Maria de Oliveira 12.710.387-9 Oficial Administrativo 100% 3,80

Gildenize Barbosa da Costa 36.224.262-8 Oficial Administrativo 100% 3,80

Gines de Aguirre 12.322.289-8 Oficial Administrativo 100% 3,80

Gisele Pereira dos Santos 32.370.830-4 Diretor I 100% 6,00

Jair Sampaio Alves 11.253.854-X Oficial Operacional 100% 3,80

Luciana Cristina Silva Pardini 25.409.028-X Oficial administrativo 100% 3,80

Maria Ivone Rangel Orsolano 10.867.091-0 Oficial administrativo 100% 3,80

Marta de Arruda Silva 13.954.887-7 Oficial Administrativo 100% 3,80

Neide Vidotto Cruz 5.075.331-9 Oficial Administrativo 100% 3,80

Neilton Navarro Perez 22.231.731-0 Oficial Administrativo 100% 3,80

Nilza Andreotti 14.106.066-9 Oficial Administrativo 100% 3,80

Olinda Maria Lopes Branco 10.146.315-7 Oficial Administrativo 100% 3,80

Raquel de Almeida Martins 5.838.252-3 Oficial Administrativo 94% 3,80

Roseni Screpanti Braun 12.718.270-6 Diretor Técnico III 100% 16,00

Silvana Diniz Francisco 19.625.600-8 Diretor I 100% 6,00

Tânia Cristina Terra 18.170.872-3 Oficial Administrativo 100% 3,80

Vania Sposito de Sousa 19.312.652-7 Oficial Administrativo 100% 3,80

Zoraia Oliveira Maia 34.993.745-X Diretor II 100% 9,00

Maria Alice Ramos 13.933.299-6 Oficial Administrativo 99% 3,80

Cecilia Freire Barbosa 27.206.383-6 Oficial Administrativo 99% 3,80

 

Penitenciária “Odete Leite de Campos Critter” de Hortolândia

 

Paulo Rodrigues 17.535.794-8 Diretor Técnico III 100% 16,00

Manoel Rodrigues Junior 23.155.918-5 Supervisor Técnico III 100% 12,00

Ederson Leandro Dezzotti 27.715.275-6 Diretor Técnico II 100% 13,00

Luis Carlos Pin 22.604.841-X Diretor II 100% 9,00

Rosangela Gimenes Coalho Perez 30.824.230-0 Diretor II 100% 9,00

Luis Gustavo Vasconcellos 25.182.183-3 Diretor I 99% 6,00

Orivaldo Martinez Munhoz 15.273.573-2 Diretor I 100% 6,00

Jackeline Nobre Santos do Carmo 30.655.681-9 Diretor I 99% 6,00

Anete Pardim Lucio 23.497.141-1 Diretor I 100% 6,00

Andrea Aparecida Gonçalves 24.397.025-0 Oficial Administrativo 100% 3,80

Cristiano Luis Fantinelli 23.073.347-5 Oficial Administrativo 77% 3,80

Doris Meires Frantini Cunha 9.389.437-5 Oficial Administrativo 100% 3,80

Celia Aparecida Maia Riguetti 7.839.464 Oficial Administrativo 100% 3,80

Suzana Gomes de Andrade 29.200.115-0 Oficial Administrativo 100% 3,80

Djalma Barbosa de Castro 14.107.989 Oficial Administrativo 99% 3,80

Emerson Ricardo Degane 33.030.712-5 Oficial Operacional 100% 3,80

Sidnei Aparecido dos Santos Souza 20.674.530 Oficial Operacional 100% 3,80

Celso José dos Santos 27.864.138-6 Oficial Operacional 100% 3,80

Carlos Antonio da Silva 15.407.252-7 Auxiliar de Serviços Gerais 93% 3,05

 

Penitenciária III de Hortolândia

 

Alex Sandro Pereira 25.176.238-5 Diretor Técnico III 100% 16,00

Rosangela Maria da Silva dos Santos 25.853.470-9 Diretor II 100% 9,00

Miguel Archanjo Neto 22.781.867-2 Diretor Técnico II 94% 13,00

Luciene Attencia 14.643.262-9 Diretor I 100% 6,00

Renata Criatiane Crisóstomo 28.185.195-5 Diretor II 100% 9,00

Lucilene Basaglia 18.890.231 Diretor I 100% 6,00

Luiz Fernando Paulo da Silva 17.087.155 Diretor I 100% 6,00

Gilson Martins 12.330.969-4 Oficial Operacional 100% 3,80

Ludmila Ferreira 28.429.055-5 Diretor I 100% 6,00

Ailton Gonçalves de Oliveira 24.423.653-7 Oficial Administrativo 100% 3,80

Walter Antonio Franco 11.427.364 Oficial Operacional 99% 3,80

Paulo Sergio Redondo 18.750.778-8 Supervisor Técnico III 100% 12,00

Neusa Maria de Oliveira 25.282.540-8 Oficial Administrativo 100% 3,80

 

Penitenciária “Joaquim de Sylos Cintra” de Casa Branca

 

Marco Antonio Picoli 18.736.276-2 Diretor Técnico III 100% 16,00

José Evalto Lavoura 8.322.346 Diretor Técnico II 100% 13,00

Sandra Maria Ribeiro 16.423.728 Diretor II 100% 9,00

Marcos Donizete Calderão 30.192.571-9 Diretor II 50% 9,00

Alexandre Beber 22.895.939-1 Diretor I 100% 6,00

Carlos Henrique Pinheiro Chiló 34.179.622-0 Diretor I 100% 6,00

Elisete de Andrade Carvalho 28.358.196-7 Diretor I 100% 6,00

Sérgio Romão 23.291.804-1 Oficial Operacional 100% 3,80

Luciano Valdecir Fritoli 18.894.893 Oficial Operacional 100% 3,80

Edvaldo Aparecido Garcia 21.409.986 Oficial Operacional 100% 3,80

Paulo Alves dos Santos 15.647.040 Oficial Operacional 100% 3,80

Jussara Bartier 13.367.595-6 Oficial Operacional 100% 3,80

Angela Maria Evangelista 19.821.287-2 Oficial Operacional 100% 3,80

Edilson Donizete Martins 22.814.469-3 Auxiliar de Serviços Gerais 100% 3,05

Bruno Gustavo dos Santos Correa 40.379.192-3 Oficial Administrativo 100% 3,80

Edani Silva Ferreira Valente 18.562.022 Oficial Administrativo 100% 3,80

Rodrigo Angelo Mechilão 33.470.305-0 Oficial Administrativo 100% 3,80

José Carlos Caldeirão 30.486.165-0 Oficial Administrativo 100% 3,80

Thiago Roberto Luz 43.175.754-9 Oficial Administrativo 100% 3,80

Jéssica de Cássia Reis França 47.395.694-9 Oficial Administrativo 100% 3,80

Mauro Celso Vieira Carvalho 5.845.100 Oficial Administrativo 100% 3,80

Rachel Moreira Mendonça 43.175.846-3 Oficial Administrativo 100% 3,80

Gilmar Titotto 8.322.317-4 Oficial Administrativo 100% 3,80

Elisângela Bagnatori Toesca 24.860.287-1 Oficial Administrativo 100% 3,80

Nilda Andrade Santiago 18.028.154-9 Oficial Administrativo 100% 3,80

Patricia Isis Nogueira Pereira 40.553.245-3 Oficial Administrativo 100% 3,80

Maria Inês da Silva Domingues 25.259.484-8 Oficial Administrativo 100% 3,80

Maria de Lourdes Lazinho 12.697.616-8 Oficial Administrativo 100% 3,80

 

Penitenciária “Odon Ramos Maranhão” de Iperó

 

Benedita Aparecida Antunes Correa 20.501.219-X Diretor II 100% 9,00

Coaraci Otavio dos Santos 12.663.355-1 Oficial Administrativo 90% 3,80

Eduardo José Cordeiro 18.012.376-2 Oficial Operacional 100% 3,80

Fabiana de Fátima Caetano 25.177.180-5 Diretor I 100% 6,00

Fernanda Rodrigues Seabra 29.531.741-3 Diretor I 100% 6,00

Gerson Sebastião Lopes 8.814.989-4 Oficial Operacional 100% 3,80

Gilmar Ribeiro 9.427.853-2 Oficial Operacional 100% 3,80

Marcelo Rodrigo de Queiroz Correa 28.045.365-6 Diretor II 100% 9,00

Maria Inês de Castro Silva 16.527.811 Oficial Administrativo 100% 3,80

Marili Cristiane Marcolan 10.698.625-9 Diretor I 100% 6,00

Mauricio Martins de Oliveira 21.265.124-9 Oficial Administrativo 100% 3,80

Nelson Coelho de Oliveira Júnior 27.806.586-7 Diretor Técnico II 100% 13,00

Odair Pedro Pinto 8.829.587-4 Oficial Operacional 100% 3,80

Reginaldo Custódio de Camargo 15.494.288-1 Diretor Técnico III 100% 16,00

Ronaldo Batista 23.163.039-6 Diretor I 100% 6,00

Valkíria Ferreira Alves 9.040.272-8 Executivo Público 100% 10,70

 

Penitenciária de Capela do Alto

 

Alessandra Aparecida Ribeiro Simões 43.568.551-X Diretor I 100% 6,00

Aparecida de Jesus Oliveira 14.859.769-5 Oficial Administrativo 100% 3,80

Carlos Augusto Jensen Estevam 40.346.977-6 Oficial Administrativo 100% 3,80

Cassiano Link Bonilla 36.485.066-8 Oficial Operacional 100% 3,80

Eduardo Munhoz de Almeida 224.987.033-2 Diretor Técnico III 100% 16,00

Maria Isabel Cardoso de Souza 11.047.079-5 Diretor II 100% 9,00

Mauro Benedito Soares 21.740.369-4 Oficial Operacional 100% 3,80

Mônica de Maria 30.651.036-4 Diretor I 100% 6,00

Natalia Costa Santos 47.307.125-3 Oficial Administrativo 100% 3,80

Paulo César Cavalheiro Faria 45.130.826-8 Diretor I 100% 6,00

Priscila Aparecida Banach de Medeiros 47.468.271-7 Oficial Administrativo 100% 3,80

Rita Aparecida de Almeida Oliveira 18.547.252-7 Oficial Administrativo 100% 3,80

Taciane Faria de Oliveira 47.256.040-2 Oficial Administrativo 100% 3,80

Tânia Aparecida da Silva Bueno de Camargo 20.425.907-1 Diretor II 100% 9,00

Odirlei Arruda de Lima 30.268.354-9 Diretor Técnico III 100% 16,00

Odevaldo Aparecido de Mello 25.222.230-1 Diretor Técnico II 98% 13,00

Jair Rodrigo Ferreira de Oliveira Rocha 43.678.059-8 Supervisor Técnico III 99% 12,00

Jonathan Cirineo Franco 43.568.687-2 Diretor II 98% 9,00

Elaine Cristina Bertato Mariano 33.860.545-9 Diretor II 98% 9,00

Kátia Ferreira de Oliveira Matarazzo 34.240.430-1 Diretor I 100% 6,00

Bruno Batista Gomes 32.727.795-6 Diretor I 100% 6,00

Renata Bueno da Silva 34.473.780-9 Diretor I 100% 6,00

Eliane Rodrigues Sabóia 24.227.708-1 Oficial Administrativo 100% 3,80

Ingridh Nunes Lima de Oliveira 48.016.662-6 Oficial Administrativo 99% 3,80

Iris Oliveira Almeida 46.224.964-5 Oficial Administrativo 97% 3,80

Marcelo Fogaça Bianchi 33.660.730-1 Oficial Administrativo 100% 3,80

Márcia Alessandra Nogueira 32.835.037-0 Oficial Administrativo 100% 3,80

Priscila Galli 48.631.731-6 Oficial Administrativo 100% 3,80

Rafael Rodrigues Soares da Silva 33.557.093-8 Oficial Administrativo 100% 3,80

Rita Aparecida da Silva Campos Sardela 14.441.457-0 Oficial Administrativo 100% 3,80

Vânia Antunes Pinto 42.948.585-2 Oficial Administrativo 100% 3,80

Vera Aparecida Cardoso 11.240.064 Oficial Administrativo 99% 3,80

Thatiane Miyuki Ono Gonçalves 44.605.284-X Oficial Administrativo 95% 3,80

Éberson Rodrigues de Oliveira 23.279.152-1 Oficial Operacional 100% 3,80

Gilson Augusto França 22.752.151-1 Oficial Operacional 100% 3,80

Eliana de Fátima Ferraz 23.279.216-1 Auxiliar de Serviços Gerais 100% 3,05

Edna Cristina de Oliveira 22.119.568-3 Auxiliar de Serviços Gerais 100% 3,05

 

Penitenciária II de Itapetininga

 

Alessandro Nobrega 29.222.894-6 Oficial Operacional 100% 3,80

Ana Celia Pita Ribas Gato 29. 870.784-6 Oficial Administrativo 100% 3,80

Antonio Carlos Fonseca Bicudo 43. 226.278-7 Oficial Operacional 100% 3,80

Benedito Vagner Oliveira Lorena 18.670.422-7 Oficial Operacional 100% 3,80

Daiane Aleixo Vieira 48.016.244-X Oficial Administrativo 100% 3,80

Denise Pais Vieira 42.948.886-5 Oficial Administrativo 100% 3,80

Diogenes Pandaggis 13.207.192-7 Oficial Operacional 100% 3,80

Flávia Fernanda Correia Garcia 28.651.960-4 Oficial Administrativo 100% 3,80

Isabel Antonia Rosa Teixeira 18.517.588-0 Oficial Administrativo 83% 3,80

Janaina Paulino de Mello 47.308.125-8 Oficial Administrativo 98% 3,80

José Carlos Figueiredo de Melo 7.769.637-2 Oficial Administrativo 100% 3,80

Mislaine da Silva Castilho 42.697.311-2 Oficial Administrativo 92% 3,80

Nathalia Mendes de Queiroz 44.583.818-8 Oficial Administrativo 100% 3,80

Rafael Martins Gomes 30.268.349-5 Oficial Administrativo 96% 3,80

Renata Ap. Florindo Rodrigues Camargo 18.240.383-X Oficial Administrativo 100% 3,80

Roberto Graça 29.490.230-2 Oficial Administrativo 100% 3,80

Rogéria Ap Gonçalves de Lima 25.068.741-0 Oficial Administrativo 100% 3,80

Andressa Gabriela Martins 41.064.411-0 Diretor I 100%

Ana Paula Augusto Fogaça 33.703.767-X Diretor II 100% 9,00

Ari Pereira Junior 22.329.971-6 Diretor II 100% 13,00

Cristiano Rosa Matarazzo 29.432.161-5 Diretor Técnico III 100% 16,00

Edmilson Bezerra da Silva 21.814.277-8 Diretor II 100% 9,00

Gerson Jesus de Sousa 20.155.984 Diretor I 100% 6,00

Lidiane Cristina Marques Garbo 34.074.966-0 Diretor I 100% 6,00

Natália Cristina Lopes Rodrigues 40.341.303-5 Supervisor Técnico III 100% 12,00

Virginia Camillo 33.557.409-9 Diretor I 100% 6,00

 

Penitenciária Dr. Danilo Pinheiro de Sorocaba

 

Aguinaldo de Almeida 28.176.991-6 Oficial Operacional 100% 3,80

Alexandra da Silva 17.480.797-1 Diretor I 100% 6,00

Carlos André Guedes 26.665.415-0 Supervisor Técnico III 100% 12,00

Décio Rodrigues Coutinho 9.281.914-X Oficial Operacional 100% 3,80

Divanete Venâncio da Silva 17.222.984 Oficial Administrativo 100% 3,80

Edézio José da Silva Junior 22.838.308-0 Diretor Técnico III 100% 16,00

Edna Maria Honório dos Santos 18.664.447 Aux de ser. Gerais 100% 3,05

Elisa Mikie Kariyado 18.664.034-1 Oficial Administrativo 100% 3,80

Fatima Trebbi de Castro do Amaral 9.686.630-X Diretor I 100% 6,00

Flávio Martins 14.678.143-0 Diretor Técnico II 100% 13,00

João Antonio de Souza 8.297.659-4 Oficial Operacional 100% 3,80

José Moisés de Sales 6.530.512-7 Oficial Administrativo 100% 3,80

Kátia Cristiane Fidêncio 22.208.939-8 Oficial Administrativo 100% 3,80

Laércio Claro 13.812.380 Oficial Operacional 100% 3,80

Manoel Domingos da Silva 10.253.780-X Assistente I 100% 3,00

Marcos Elias Lopes 25.177.355-3 Oficial Operacional 100% 3,80

Maria Cristina Cardoso Leme 18.370.455 Oficial Administrativo 100% 3,80

Maria das Graças de Almeida Costa Casimiro 57.859.674-X Diretor I 100% 6,00

Marlene Pinto 16.188.749-1 Oficial Administrativo 100% 3,80

Patricia Mira 19.511.878-9 Oficial Administrativo 100% 3,80

Ricardo Augusto de Jesus de Matos 42.171.614-9 Oficial Administrativo 100% 3,80

Rosano Ribeiro Leite 16.188.713 Diretor Ii 100% 9,00

Roselaine Correa Moreno de Oliveira 21.452.669 Oficial Administrativo 100% 3,80

Samia Maria Ferreira de Oliveira 43.537.712-7 Diretor I 100% 6,00

Silvio Pereira de Oliveira 23.505.082-9 Diretor II 100% 9,00

Vania Roseli de Andrade 7.432.358-1 Oficial Administrativo 100% 3,80

Vera Lucia Ventris 15.500.375-6 Oficial Administrativo 100% 3,80

 

Penitenciária “Antonio de Souza Neto” de Sorocaba

 

Adenilson Vieira 20.412.556-1 Oficial Operacional 50% 3,80

Alex Alencar de Sá 25.634.085-7 Diretor II 100% 9,00

Celia Aparecida de Oliveira Borges 14.862.280-X Oficial Administrativo 100% 3,80

Claudia Juste Sallas 19.791.273-4 Assitente I 100% 3,00

Cristiane Negreli 19.798.797-7 Diretor I 100% 6,00

Daniele Amanda Pereira Conservani 46.173.166-6 Oficial Administrativo 100% 3,80

Ederson Nogueira Caires 30.231.014-9 Diretor Técnico II 100% 13,00

Elenice Oliveira Jamas 18.323.786 Auxiliar de Serviços Gerais 100% 3,05

Euzi Maria dos Santos Mendes Martins 18.666.390-0 Oficial Administrativo 100% 3,80

Francisco Oliveira de Sousa 7.796.267 Oficial Operacional 100% 3,80

Ivete de Fatima Gomes Piccinato 14.932.004-8 Oficial Administrativo 100% 3,80

Jane Maria de Oliveira Barros 25.550.315-5 Oficial Administrativo 100% 3,80

Jayme de Souza Filho 8.428.246 Oficial Administrativo 100% 3,80

José Roberto Brochado 7.563.729 Oficial Administrativo 100% 3,80

Lucia Elena Brandão 16.880.574-1 Diretor I 100% 6,00

Marcelo Serroni Persike 28.415.263-8 Diretor Técnico III 100% 16,00

Marcio Jose Vieira 27.852.189-7 Supervisor Técnico III 100% 12,00

Marcio Grassi 21.361.348-7 Diretor I 100% 6,00

Rodrigo Luiz Lopes 27.705.990-2 Diretor II 100% 9,00

Roselene Pereira 15.937.750-X Oficial Administrativo 100% 3,80

Roseli Carolina Fabri 21.970.353-X Assistente I 100% 3,00

Silvia Regina Tobias de Carvalho Barros 20.254.857 Diretor I 100% 6,00

Sonia Maria Dell’Agnelo 11.391.882-3 Auxiliar de Serviços Gerais 100% 3,05

Takeshi Shimamura 23.014.913-3 Oficial Operacional 100% 3,80

Thomaz Lamarca Sobrinho 3.545.361-8 Assistente Técnico II 100% 8,00

Wesley Antonio Lisboa da Veiga 45.816.699-6 Oficial Administrativo 100% 3,80

 

Penitenciária “Dr. Antônio de Queiroz Filho” de Itirapina/SP.

 

Paulo Cesar de Godoy 17.154.134 Diretor Técnico III 100% 16,00

Marcos Roberto Gregório da Silva 20.150.727-4 Supervisor Técnico III 100% 12,00

Aislan Giovani de Souza 36.782.684-7 Diretor II 98% 9,00

Carlos Eduardo Bueno 26.751.497-9 Diretor II 99% 9,00

Israel Junior Ferruci Gonçalves 35.275.386-9 Diretor II 98% 9,00

Lazaro Serafim 7.677.511-2 Diretor I 100% 6,00

Adriana Cristina Santinon Barros do Prado 23.971.308-4 Diretor I 100% 6,00

Maria Aparecida Lucchiari 11.530.139-2 Diretor I 100% 6,00

Tatiana Priscila de Mattos Morangon 28.750.837-7 Diretor I 100% 6,00

Ana Paula Nardi 19.375.828-3 Oficial Administrativo 100% 3,80

Andreza Cristina Ignácio 23.340.072-2 Oficial Administrativo 100% 3,80

Aparecida de Fatima Alves Perin 18.404.491-1 Oficial Administrativo 100% 3,80

Domingos Luiz Grosso 12.264.970 Oficial Administrativo 100% 3,80

Elisabeth Félicio de Oliveira 20.032.316-7 Oficial Administrativo 100% 3,80

Fernando Henrique Guion 44.852.928-2 Oficial Administrativo 100% 3,80

Ivonete Aparecida Deliberali Vicentim 18.617.544-9 Oficial Administrativo 100% 3,80

Izabel Cristina Fabro 17.373.819-9 Oficial Administrativo 100% 3,80

Lucia Aparecida Rossler Feltrin 16.387.594-7 Oficial Administrativo 99% 3,80

Maria Elena Gomes da Silva Mota 13.908.047-8 Oficial Administrativo 99% 3,80

Marisa de Fatima Marcondes Rúbio Alvejanez 15.571.665-7 Oficial Administrativo 100% 3,80

Micheli da Silva Rodrigues dos Santos 43.361.141-8 Oficial Administrativo 100% 3,80

Rita de Cassia Almeida Bueno 23.827.326-X Oficial Administrativo 100% 3,80

Rosemeire Franco de Oliveira 14.095.945-2 Oficial Administrativo 100% 3,80

Silvia Helena Pinto Belote 8.248.998-1 Oficial Administrativo 100% 3,80

Sônia Maria Rotta 18.405.116 Oficial Administrativo 99% 3,80

Vania Faria Barros Acunã 12.247.580-X Oficial Administrativo 100% 3,80

Adelina Maluta 20.629.006-8 Auxiliar de Serviços Gerais 100% 3,05

Marilda Rodrigues Nogueira Rotta 14.098.090-8 Auxiliar de Serviços Gerais 100% 3,05

Arilton Daniel de Conti 26.289.685-0 Oficial Operacional 100% 3,80

 

Penitenciária “Dr. João Batista de Arruda Sampaio” de Itirapina/SP.

 

Adélia Maria Marques Garbuio 6.493.701-X Auxiliar de Serviços Gerais 100% 3,05

Bruno Henrique Alves 30.685.607-4 Auxiliar de Serviços Gerais 100% 3,05

Adélia Aparecida Pietro Marini 10.257.142-9 Oficial Administrativo 100% 3,80

Andreia de Fatima Santinon 25.834.359-X Oficial Administrativo 100% 3,80

Claudia Maria Andrade 30.837.338-8 Oficial Administrativo 100% 3,80

Lucia Valentina Papesso 23.827.262-X Oficial Administrativo 100% 3,80

Maria de Lourdes Fernandes 9.346.033-8 Oficial Administrativo 100% 3,80

Maria Janete Riani 20.628.937 Oficial Administrativo 100% 3,80

Marilda Aparecida de Campos 17.206.692-X Oficial Administrativo 100% 3,80

Maria Eduarda Aparecida Finotti Colim 29.664.194-7 Oficial Administrativo 100% 3,80

Rita de Cassia Sita Malerba 21.311.387-9 Oficial Administrativo 100% 3,80

Saulo Henrique Fahl Sabino 45.269.268-4 Oficial Administrativo 100% 3,80

Valéria Cristina Fernandes 23.827.335-0 Oficial Administrativo 100% 3,80

Vilma Rosendo da Silva 13.883.946 Oficial Administrativo 100% 3,80

Zuleica Aparecida Alves de Oliveira 14.098.053 Oficial Administrativo 100% 3,80

Ana Lucia Kronka Alba Janeis 19.375.801-5 Oficial Operacional 100% 3,80

Carlos Alberto Kaneblai 18.815.626 Oficial Operacional 100% 3,80

Claudinei Mazzini 20.240.169-8 Oficial Operacional 100% 3,80

Édisio Tavera Costa Junior 48.432.732-X Oficial Operacional 100% 3,80

Ivo Aparecido Cantovitz Junior 32.756.263-8 Oficial Operacional 100% 3,80

Luiz Eduardo Mayer 18.617.604-1 Oficial Operacional 100% 3,80

Rodrigo Antonio Pinto 29.388.801-2 Oficial Operacional 100% 3,80

Edson Fernandes Rabelo 6.895.992 Diretor I 100% 6,00

Gislaine Aparecida Cantovitz 25.355.207-2 Diretor I 100% 6,00

Silvia Azevedo Soares 32.390.195-5 Diretor I 100% 6,00

Silvia Helena Fernandes 19.698.928 Diretor I 100% 6,00

Marcos Rogerio de Souza 27.866.733-8 Diretor II 100% 9,00

Selma Fernandes Robin 19.698.929-2 Diretor II 100% 9,00

Clemar Pinto Cabral 25.623.774-8 Diretor Técnico III 100% 16,00

Jefferson Camilo 25.133.970-1 Supervisor Tecnico III 100% 12,00

 

Penitenciária “Nelson Vieira” de Guareí

 

Adherbal Rodrigues da Silva 29.432.578-5 Oficial Operacional 100% 3.80

Ana Cristina Majher Paniguel 40.738.483-2 Oficial Administrativo 100% 3.80

Ana Patricia Braga Guimaraes 45.531.292-8 Oficial Administrativo 100% 3.80

Anderson Jose Paniguel 40.738.531-9 Oficial Administrativo 100% 3.80

Anderson Raimundo de Almeida 27.002.049-4 Diretor II 100% 9.00

Audrey Jones de Oliveira 26.320.120-X Diretor II 100% 9.00

Bruna de Oliveira Santos 42.654.908-9 Oficial Administrativo 50% 3.80

Carlos Alberto de Almeida 16.357.445 Diretor Técnico II 100% 13.00

Celso de Oliveira Pereira 19.639.508 Diretor I 100% 6.00

Eliana Bera Pereira 20.424.203-4 Oficial Administrativo 100% 3.80

Elias Jose de Siqueira 25.812.188-9 Diretor I 100% 6.00

Fábio Rolim de Góes 28.434.452-7 Supervisor Técnico III 100% 12.00

Felipe dos Santos Avila 33.342.046-9 Oficial Administrativo 100% 3.80

Géssica Aparecida Rodrigues Vieira 42.949.343-5 Oficial Administrativo 100% 3.80

Karina Isabel da Silva de Jesus 43.115.178-7 Oficial Administrativo 100% 3.80

Milton Rodrigues de Arruda 17.536.042 Oficial Operacional 100% 3.80

Murilo Siqueira de Barros 46.885.684-5 Oficial Administrativo 100% 3.80

Nilza Pontes de Camargo Vaz 22.119.837-4 Oficial Administrativo 100% 3.80

Paula Sabrina Vieira 45.733.381-9 Oficial Administrativo 100% 3.80

Paulo Roberto Bueno Junior 48.624.502-0 Oficial Administrativo 100% 3.80

Ramon Rodrigues Machado 46.769.493-X Oficial Administrativo 100% 3.80

Roberto Deoclecio de Freitas 9.546.397 Oficial Operacional 100% 3.80

Samuel de Jesus Nogueira 17.477.300-6 Oficial Administrativo 100% 3.80

Sandra Maria Martins 21.221.398-2 Oficial Administrativo 100% 3.80

Tânia Aparecida da Silva Bueno de Camargo 20.425.907-1 Diretor I 100% 6.00

Tânia Seide de Campos 29.432.583-9 Diretor I 100% 6.00

Valderi Aparecido Lopes Vieira 42.948.932-8 Oficial Administrativo 100% 3.80

Valter Takeda 8.850.529-7 Oficial Administrativo 100% 3.80

Vanessa de Campos Medeiros 40.341.536-6 Oficial Administrativo 100% 3.80

Wagner Baptista 28.651.962-8 Diretor Técnico III 100% 16.00

 

Penitenciária II de Guareí

 

Solange Cunha Araujo 30.493.657-1 Diretor I 100% 6.00

Edgard Soares Santos 48.241.741-9 Oficial Administrativo 100% 3.80

Lucas Zacarias Vieira da Costa 48.966.848-3 Diretor I 100% 6.00

Maria Cristina Gomes Pinheiro 47.987.552-2 Oficial Administrativo 100% 3.80

Luis Vanderlei de Barros 21.405.377-5 Oficial Operacional 100% 3.80

Israel Nunes Gonçalves Neto 14.160.552 Oficial Administrativo 100% 3.80

Manasses Rodrigues Motta 48.823.503-0 Oficial Administrativo 100% 3.80

Luiz Augusto Gomes Martins 1.776.045 Diretor I 100% 6.00

Lucimara Thibes Vieira 28.324.215-2 Oficial Administrativo 100% 3.80

Priscila Gabriela Hibraim Parré 47.058.280-7 Oficial Administrativo 100% 3.80

Rafaela Priscila Pinto 42.948.457-4 Oficial Administrativo 100% 3.80

Gloria Teles de Melo Meira 28.160.124-0 Oficial Administrativo 99% 3.80

Liliane Cristina Vieira Machado 40.293.685-0 Oficial Administrativo 100% 3.80

Reinaldo Rivelino de Oliveira Almeida 43.404.925-6 Diretor I 100% 6.00

Denilson dos Santos Silva 29.674.726-9 Diretor Técnico II 100% 13.00

Kelly Fernanda Faisting Heiderich 26.289.671-0 Supervisor Técnico III 100% 12.00

Patricia de Jesus Baptista de Almeida Pinto 28.936.469-3 Diretor II 100% 9.00

Amanda Machado Albano 22.751.792-1 Diretor II 99% 9.00

Euclides Pereira 21.362.765 Diretor Técnico Iii 100% 16.00

 

Penitenciária de Mairinque

 

Alessandra Arantes Pinheiro 25.771.909-X Diretor II 100% 9,00

Alex Sandro Hashioka 28.897.585-6 Diretor I 100% 6,00

Bruno Corrêa Múfalo 35.275.533-7 Diretor Técnico II 100% 13,00

Gisele Cristina Porto 33.278.178-1 Diretor I 100% 6,00

Izaque Valeze Costa 48.387.777-3 Diretor I 100% 6,00

Joseane Maria Santos Leite Teixeira 29.432.305-0 Supervisor Técnico III 100% 12,00

Juliana de Camargo Palma Ferreira 44.603.756-4 Diretor I 100% 6,00

Luiz Carlos Mendes 24.273.590-3 Diretor Técnico III 100% 16,00

Regiane Rodrigues Rosa 45.131.922-9 Diretor II 100% 9,00

 

Penitenciária Feminina de Mogi Guaçu

 

Carla Gisure Damasio 25.838.171-1 Oficial Administrativo 100% 3,80

Daniel Lopes da Silva 12.440.451-0 Diretor I 100% 6,00

Juliana Ribeiro Lins Graciana 30.360.497-9 Diretor I 100% 6,00

Karina de Castro Nagai 34.380.656-3 Oficial Administrativo 80% 3,80

Cristiane Toledo Brandao 19.514.099-0 Oficial Administrativo 90% 3,80

Vanessa Santa Rosa 46.261.803-1 Diretor II 100% 9,00

Marilce Gouveia 1.202.846-6 Diretor II 100% 9,00

Marcos Antonio Fernandes 24.231.953-1 Diretor Técnico II 100% 13,00

Luana Yasmin Pereira Pires 46.640.651-4 Diretor I 99% 6,00

Daniele de Freitas Melo 40.375.184-6 Diretor Técnico III 100% 16,00

 

Penitenciária de Piracicaba

 

Elcio José Bonsaglia 22.753.248-X Diretor Técnico III 100% 16,00

 

À vista da Resolução SAP-76, publicada em 13-04 e republicada

em 19-04-2012 e considerando o disposto no termos

do art 6º do Decreto 57.781/2012, o PRÊMIO DE DESEMPENHO

INDIVIDUAL – PDI, nos termos dos arts 3º e 4º da LC 1.158/2011,

na proporção de 50% do valor resultante da aplicação do

coeficiente acima identificado, calculado sobre o valor da UBV –

Unidade Básica de Valor, instituída pelo art 33 da LC 1.080/2008,

a partir de 01-08-2016, aos servidores a seguir relacionados:

COEFICIENTE de 3,00

Assistente I, do SQC-I-QSAP

Giziane Francelino de Oliveira – Rg. 33.411.401-9

Leticia Caciana da Silva – Rg. 43.664.865-9

 

PENITENCIÁRIA DE CAPELA DO ALTO

 

À vista da Resolução SAP-76, publicada em 13 de abril e

republicada em 19-04-2012 e nos termos do artigo 6º do Decreto

57.781, de 10-02-2012, o PRÊMIO DE DESEMPENHO INDIVIDUAL

- PDI, nos termos dos artigos 3º e 4º da Lei Complementar

1.158, de 02-12-2011, na proporção de 50% do valor resultante

da aplicação do coeficiente 6,00 (seis inteiros), calculado sobre o

valor da UBV - Unidade Básica de Valor, instituída pelo artigo 33

da Lei Complementar 1.080, de 17-12-2008, ao servidor Antonio

Paulo Souza Santos, RG: 8.942.714-0, Diretor I, do SQC-I-QSAP,

no período de 01-06-2016 a 31-07-2016.

 

À vista da Resolução SAP-76, publicada em 13 de abril

e republicada em 19-04-2012 e nos termos do artigo 6º do

Decreto 57.781, de 10-02-2012, o PRÊMIO DE DESEMPENHO

INDIVIDUAL - PDI, nos termos dos artigos 3º e 4º da Lei Complementar

1.158, de 02-12-2011, na proporção de 50% do valor

resultante da aplicação do coeficiente 13,00 (treze inteiros),

calculado sobre o valor da UBV - Unidade Básica de Valor, instituída

pelo artigo 33 da Lei Complementar 1.080, de 17-12-2008,

ao servidor Francisco Carlos Ruivo Damião, RG: 18.240.578-3,

Diretor Técnico II, do SQC-I-QSAP, no período de 01-06-2016

a 31-07-2016.

 

Declarando, à vista da Portaria publicada em 06-08-2015,

que a senhora Tânia Aparecida da Silva Bueno de Camargo, RG.

20.425.907-1, Diretor II, da Penitenciária de Capela do Alto, faz

jus ao PRÊMIO DE DESEMPENHO INDIVIDUAL - PDI, nos termos

do artigo 4º da Lei Complementar 1.158, de 02-12-2011, na proporção

de 100% do valor resultante da aplicação do coeficiente

9,00 (nove inteiros), calculado sobre o valor da UBV - Unidade

Basica de Valor, instituída pelo artigo 33 da Lei complementar

1.080, de 17-12-2008, no período de 16-06-2016 a 31-07-2016.

 

CENTRO DE RESSOCIALIZAÇÃO DR. JOÃO

EDUARDO FRANCO PERLATI DE JAÚ

 

Concedendo, nos termos da Resolução SAP-121 de 12,

publicada em 13-06-2012 e com fundamento no artigo 3º

do Decreto 57.781, de 10-02-2012, a partir de 01-08-2016, o

Prêmio de Desempenho Individual – PDI, nos termos da Lei

Complementar 1.158, de 02-12-2011, calculado mediante a

aplicação do porcentual obtido no Processo de Avaliação de

Desempenho 2016, sobre o valor máximo do coeficiente previsto

para o respectivo cargo aplicado a Unidade Básica de ValorUBV,

Instituída pelo artigo 33 da LC 1.080, de 17-12-2008, aos

servidores indicados na conformidade do anexo I que faz parte

integrante desta Portaria.

 

ANEXO I

Ida Maria Ruggeri 21.529.371-X Executivo Público 100%.

Fernanda Dionizio Cabette 50.421.096-8 Diretor I 100%.

Talita Brandão Bitto 42.146.227-9 Chefe I 100%.

Tiago Cristiano Maranhão Furlaneto 25.522.692-5 Oficial Administrativo 100%.

Vera Lucia Da Silva 17.049.564 Diretor Técnico Ii 100%

 

Progressão de Grau

 

Declarando que, em decorrência da progressão a que se refere o art. 10 da LC. 1080/08 e em consonância com a Resolução SAP

de 30/06/16, publicada em 01/07/16, a servidora Nanci Jose de Souza, RG 17.123.904-0, fica com o cargo de Oficial Administrativo,

do SQC-III-QSAP, EV-NI, Ref. 1, enquadrado do Grau “A” para o Grau “B”, a partir de 15-12-2015.

 

Transferência

 

Transferindo, nos termos dos arts 54 e 55 da LC 180/78,

o cargo de Analista Administrativo do SQC-III-QSAP, provido por

WELLINGTON PAIZAN, RG 32.919.827-0, do Conselho Penitenciário

do Estado para a Coordenadoria de Unidades Prisionais

da Região Noroeste do Estado (Proc. 031/2013 - Conselho

Penitenciário do Estado)

 

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO METROPOLITANA

DE SÃO PAULO

 

Nos termos do art. 16-A, inc. II da LC 959/2004, acrescentado

pela LC 1.060/2008, por interesse do serviço penitenciário, os

Cargos Provido pelos servidores, conforme seguem:

Para Penitenciária Feminina Sant’Ana

Do Centro de Detenção Provisória IV de Pinheiros

ANDRÉ DA SILVA BAPTISTA, RG. 17.894.654-0, Agente de

Segurança Penitenciária de Classe III, do SQC-III-QSAP.

Do Centro de Detenção Provisória “Dr. Calixto Antonio” de

São Bernardo do Campo

CARLOS EDUARDO DE OLIVEIRA CHIORATO, RG.

30.439.208-X, Agente de Segurança Penitenciária de Classe II,

do SQC-III-QSAP.

Do Centro de Progressão Penitenciária de Franco Da Rocha

EDUARDO ZANIN, RG. 16.772.131-8, Agente de Segurança

Penitenciária de Classe V, do SQC-III-QSAP.

Nos termos dos art. 54 e 55 da LC. 180/1978, os Cargos

provido pelas servidoras, conforme seguem:

Do Centro de Progressão Penitenciária Feminino “Dra.

Marina Marigo Cardoso de Oliveira” do Butantan

Para Centro de Detenção Provisória “ASP Vanda Rita Brito

do Rego” de Osasco

SILVANA CORDEIRO DE MELO, RG. 13.185.462-8, Enfermeiro,

do SQC-III-QSAP.

Para Centro de Detenção Provisória “ASP Nilton Celestino”

de Itapecerica da Serra

ISABEL CONCEIÇÃO DA SILVA, RG. 12.409.997-X, Auxiliar

de Enfermagem, do SQC-III-QSAP.

 

Transferindo, nos termos do artigo 16-A, inciso II da LC

959/2004, acrescentado pela LC 1060/2008, por interesse do

serviço penitenciário, o cargo de Agente de Segurança Penitenciária

de Classe IV, do SQC-III-QSAP, provido pelo servidor

FRANCISCO DAS CHAGAS DO NASCIMENTO PEREIRA, RG

25.842.662-7, do Centro de Detenção Provisória de Jundiaí, para

a Penitenciária "Odon Ramos Maranhão" de Iperó.

 

Transferindo nos termos do artigos 54 e 55 da LC 180/78, o

cargo de Agente de Segurança Penitenciária, provido ao servidor

abaixo relacionado do Centro de Segurança e Disciplina (U.A

12.001) para o Núcleo de Atendimento à Saúde (U.A 92.026)

ambos desta Unidade Prisional, JOSE NORBERTO D'AVALOS

RUIZ RG. 38.096.034-5, Agente de Segurança Penitenciária de

classe II, do SQC-III-QSAP, a partir de 02-08-2016

 

Gratificação pelo Desempenho e Apoio às Atividades Periciais e de Assistência à Saúde – GDAPAS

 

PENINTENCIÁRIA DE MAIRINQUE

 

Concedendo a gratificação pelo desempenho e apoio às

atividades periciais e de assistência à SAÚDE – GDAPAS, nos

termos do inciso I dos arts. 18 e 19 da LC 1.157/2011, correspondente

ao coeficiente 10,00, sobre o valor da UBV – Unidade

Básica de Valor,

instituída pelo art. 33 da LC 1.080/2008, ao servidor abaixo,

conforme relacionado:

A partir de 09-06-2016:

DANIEL RANZANI DA COSTA, RG. 38.359.197-1, Cirurgião

Dentista, do SQC-III-QSAP.

 

PENITENCIÁRIA DR. SEBASTIÃO MARTINS

SILVEIRA - ARARAQUARA

 

Concedendo a Gratificação pelo Desempenho e Apoio às

Atividades Periciais e de Assistência à Saúde - GDAPAS, nos

termos do inc. I do art. 18 e art. 19 da LC 1.157/2011, alterada

pela LC 1.250/2014, correspondente ao coeficiente de 6,60,

sobre o valor da UBV - Unidade Básica de Valor, instituída pelo

art. 33 da LC 1.080/2008, a servidora MARCIA LIBERATO DE

ANDRADE BERNARDES, RG. 7.655.679-7, Agente Técnico de

Assistência à Saúde (Assistente Social), do SQF-II-QSAP, a partir

de 20-07-2016.

 

Gratificação Especial de Suporte à Saúde – GESS

 

PENITENCIÁRIA DE HORTOLÂNDIA III

 

Concedendo, à vista do disposto no artigo 2º do Decreto

57.741, de 18-01-2012, a GRATIFICAÇÃO ESPECIAL DE SUPORTE

À SAÚDE – GESS, nos termos do inciso II do artigo 18 e

artigo 20 da Lei Complementar 1.157, de 02 de dezembro~de

2011, correspondente ao coeficiente 2,4107, sobre o valor da

UBV – Unidade Básica de Valor, instituída pelo artigo 33 da Lei

Complementar 1.080, de 17-12-2008, a partir de 02-08-2016 ao

servidor JOSE NORBERTO D'AVALOS RUIZ, RG:

38.096.034-5, Agente de Segurança Penitenciária de Classe

II, do SQC-III-SAP.

Reunião Pedagógica

 

A Diretora da Escola de Administração Penitenciária “Dr.

Luiz Camargo Wolfamann”, por meio do Centro de Capacitação

e Desenvolvimento de Recursos Humanos, através do Núcleo de

Coordenação de São Paulo e da Grande São Paulo, comunica a

realização da Reunião Pedagógica da disciplina de Atualização

Gramatical.

1- Objetivos: Elaborar conteúdo programático para oficina

de docentes da disciplina de Atualização Gramatical do Curso de

Capacitação na Área de Segurança e Disciplina.

2- Data e horário: 04-08-2016 – das 09h às 16h30.

3- Local: Escola de Administração Penitenciária - Av. General

Ataliba Leonel, 556 – Santana/São Paulo.

4- Docente: Fabio Marmerola Schlittler.

5- As atividades de elaboração e execução de programas de

formação e aperfeiçoamento, desenvolvimento e capacitação de

recursos humanos, serão retribuídos nos termos do artigo 2° do

Decreto 40.540, de 13/12/95, alterado pelo Decreto 53.878/08,

obedecendo ao limite estabelecido no referido decreto.

 

Curso

 

Manutenção de armas

 

A Diretora da Escola de Administração Penitenciária “Dr.

Luiz Camargo Wolfmann” – EAP, por meio do Centro de Forma-

ção e Aperfeiçoamento de Agentes de Segurança Penitenciária

- CFAASP, comunica a realização do Curso de Manutenção de

Armas, em parceria com a Coordenadoria de Unidades Prisionais

da Região Noroeste do Estado, por meio do Grupo Regional

de Ações de Escolta e Vigilância Penitenciária – GRAEVP, cuja

organização administrativa (publicação e certificação) está sob

responsabilidade do CFAASP e a organização técnica, definição

dos locais do Curso, docentes e organização das turmas, sob a

responsabilidade do GRAEVP.

Público Alvo: Agentes de Escolta e Vigilância Penitenciária

Objetivo: Proporcionar aos servidores-alunos o conhecimento

teórico e prático sobre armamento, oferecendo-lhes condições

para efetuar a manutenção, limpeza e conservação das armas

utilizadas em serviço, nas unidades prisionais.

Carga-horária: 10 h/a

Data: 29-07-2016

Local: Penitenciária Feminina de Pirajuí

Horário: 9h às 17h

Certificação: Será fornecido certificado aos servidores-alunos,

mediante a frequência de 100% da carga-horária do Curso.

 

Turmas:

Unidade: Penitenciária Feminina de Pirajuí

– Nome – RG

Antonio Fernandes Ortiz - 12567446

Carlos Alberto da Silva - 27867053-2

Carlos Roberto Rainer - 32247577-6

José Mario da Silva - 32386635-9

Juliana de Oliveira Martins - 29.503.005-7

Maria José Dos Santos Andre - 21.944.186-8

Paulo Sergio Pagnam - 40556941-5

Simone Fernanda Batista - 33.701.140-0

Valter Pinto Ferreira - 29122924-4

Unidade:– Penitenciária II de Pirajuí

Nome – RG

Altamir Pereira dos Santos - 19.339.850

Anderson Batista - 33.701.139-4

Felipe Moraes Peres - 30.036.320-4

José Paulo Júnior - 24.669.812-3

Luiz Carlos Dias - 20.250.929-1

Marco Antonio Siciero Cioca - 22.875.044-1

 

Armamento e Tiro

 

A Diretora da Escola de Administração Penitenciária “Dr.

Luiz Camargo Wolfmann”, por meio do Centro de Formação e

Aperfeiçoamento de ASP, torna pública a realização do Curso

de Especialização Técnico Profissional para Agentes de Escolta

e Vigilância Penitenciária – Armamento e Tiro – AMT, e baixa as

seguintes instruções:

I- Público Alvo: Agentes de Escolta e Vigilância Penitenciária

– Classe II a VII

II- Objetivo: Aperfeiçoar a prática de tiro defensivo e o

manuseio das armas, levá-los ao conhecimento, identificação

e controle dos eventos de risco decorrentes de sua prática de

trabalho.

III- Disciplinas: Armamento e Tiro – AMT

IV- Carga Horária: 20 horas – aula

V- Certificado: Somente será fornecido certificado mediante

a frequência de 100% da carga horária do curso e aproveitamento

com no mínimo nota 6,0 (seis inteiros), equivalente ao

conceito regular em cada arma: revólver calibre 38, carabina

FAMAE 40 e espingarda calibre 12.

VI- O não aproveitamento em uma das armas ou na disciplina

Armamento e Tiro, não desabilita o servidor para utilização

das armas em serviço, tendo em vista que o Curso tem por

objetivo, aperfeiçoar sua prática no trabalho.

VII- Os servidores alunos deverão comparecer no curso devidamente

uniformizados, com coldre e colete balístico.

VIII- Os casos omissos serão dirimidos pela diretoria da EAP.

IX- A EAP não fornecerá alimentação.

Coordenadoria de Unidades Prisionais da Região do Vale

do Paraíba e Litoral.

Local: Escola Seculum

Rodovia SP 62, Prefeito Aristeu Vieira Vilela 2555- Bairro

Aterrado, Lorena – São Paulo.

Unidade Prisional: Penitenciária de Potim I

 

Turma 01

Data: 19/08 e 08-09-2016

Horário: das 8h às 17h

1 Carlos Renato de Araújo 25.011.061-1

2 Claudio M. De A. Siqueira 24.290.734-9

3 Cristiano S. De Jesus 33.103.336-7

4 Eduardo H. Leite 26.146.055-9

5 Fabiano a Ribeiro 28.356.386-2

6 Fabiano de Oliveira 27.511.392-9

7 Itamar Vieira Paiva 22.798.139-X

8 Jose Elias F Oliveira 32.687.907-9

9 Jose Roberto Galvão 28.242.133-6

10 Leonardo S Simoes 12.913.665

11 Luis Denilson Antunes 24.688.648-1

12 Marcio Monteiro 32.480.139-7

13 Paulo Rogerio a S Carvalho 16.981.851-1

14 Pedro Moreno Melo 19.211.909-1

15 Rodrigo Alves de Toledo 27.973.307-0

16 Rômulo Lazaro C. Correa 25.385.675-9

17 Sandro H Linhares 19.210.990-X

 

Turma 02

Data: 24/08 e 13-09-2016

Horário: das 8h às 17h

1 Aguinaldo Henrique Jr 24.388.672-X

2 Alexandre R. Siqueira 28.453.674-X

3 Anderson Souza Silva 09.064.185-7

4 André Luiz Monteiro 26.259.936-3

5 Eder Jose Jacinto 42.535.580-X

6 George W. Luis de Faria 28.409.064-5

7 Jairo Contine Silva 32.136.031-X

8 Joaquim Ricardo Santos 42.130.316-5

9 Jose Araujo Vasconcelos 27.987.255-0

10 Julio Cesar Ligado 25.069.950-3

11 Julio Cezar V. Santos 28.914.081-X

12 Luiz Vezaro Júnior 32.480.253-5

13 Marlon R. Campos 18.849.618-

14 Otavio o Reinaldo 22.384.891-8

15 Paulo C. O. França 24.385.127-3

16 Rodrigo L Alves 32.263.938-4

17 Tony Everson M. Francisco 35.641.674-4

18 Ulisses Francisco Costa 29.894.653-1

19 Milton César de Alcântara 17.096.334-2

20 Josimar Santos Junior 45.201.346-X

 

Turma 03

Data: 30/08 e 19-09-2016

Horário: das 8h às 17h

1 Antonio Marcio Chagas 23.8070307-5

2 Cassio M. S. Santos 27.429.972-0

3 Clovis Tomio Fujimoto 40.507.468-2

4 Edson Freire Matsuoka 33.999.899-40

5 Eduardo Rodrigo Ribeiro 32.630.566-X

6 Gilson A. A. De Almeida 23.136.730-2

7 João Francisco da Silva 17.631.091

8 Jose Gerlado Mantovani 15.160.234

9 José Ricardo Almeida 27.127.232-6

10 Marcos Roberto Faustino 20.514.170

11 Paulo Frederico S. Santos 40.988.989-1

12 Pedro Francisco F. Da Silva 15.857.077

13 Rafael Teixeira 34.405.473-1

14 Rafael Teixeira 45.540.753-8

15 Reginaldo Costa 23.575.509-6

16 Rodnei Miguel Pereira 22.733.904-6

17 Silvio Luiz Claro Guimarães 33.047.408-X

 

Unidade Prisional: Centro de Detenção Provisória “Dr. Felix

Nobre de Campos” de Taubaté

Turma 1

Data: 28/07 e 24-08-2016

Horário: 8h às 17h

Nome e RG

1 – Rodolfo José Lessa dos Santos

Unidade Prisional: Penitenciária de Potim I

Turma 1

Data: 30/08 e 08-09-2016

Horário: 8h às 17h

Nome e RG

1 – Ronaldo de Lima Alves

 

Retificação

 

Na Retificação do Comunicado EAP 262/2016, Executivo I,

Página 11, referente à realização a Palestra “Sensibilização para

prevenção de acidentes com material perfuro cortante entre

profissionais de enfermagem”, em conjunto com o Centro de

Qualidade de Vida e Saúde do Servidor da Região Metropolitana

de São Paulo: Leia-se: 2. Público-alvo: enfermeiros, técnicos de

enfermagem, auxiliares de enfermagem e Agentes de Segurança

Penitenciária que trabalhem no setor de saúde das unidades

pertencentes à região Metropolitana do Estado de São Paulo, e

não como constou.

 

Seção I, Página 19. No Comunicado EAP – 189, que

torna pública a realização do Curso de Especialização Técnico

Profissional para Agentes de Escolta e Vigilância Penitenciária –

Armamento e Tiro – AMT.

Incluir

Penitenciária “Dr. Geraldo de Andrade Vieira” de São

Vicente I

Turma 1

28/07 e 01-08-2016

Nome e RG

1 - Silvio Damaceno Simora Ribeiro – 24.401.246-5

Penitenciária II de São Vicente

Turma 1

01/08 e 11-08-2016

Nome e RG

1 - Alessander Ferreira de Oliveira – 25.444.033-2

2 - Antônio Fernandes Anacleto Junior – 21.785.345-6

3 - Edmilson Fernandes da Silva – 29.392.572-0

4 - Luciano da Cunha Ramos – 30.006.140-7

5 - Marco Antônio da Silva Junior – 30.589.530-8

6 - Marco Antônio da Silva Junior – 30.589.530-8

7 - Sandro Aparecido Gonçalves Beco – 28.967.765-8

8 - Vlademir Alves Godoi – 27.203.196-3

9 - Wilton de Souza Azevedo – 20.587.120-3

 

Transferência

 

nos termos do art 14-A, inc II, da LC 898/2001, acrescentado

pela LC 1060/2008, POR INTERESSE DO SERVIÇO PENITENCIÁ-

RIO, a partir de 29-7-2016, os cargos de Agente de Escolta e

Vigilância Penitenciária, providos pelos servidores classificados

na Penitenciária Feminina Sant´Ana; da Coordenadoria de Unidades

Prisionais da Região Metropolitana de São Paulo, conforme

abaixo especificado:

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO

METROPOLITANA DE SÃO PAULO

PARA A PENITENCIÁRIA DE FRANCO DA ROCHA III

EDUARDO ALEXANDRE MONTEIRO, RG 461765044;

PARA A PENITENCIÁRIA “ASP JOAQUIM FONSECA LOPES”

DE PARELHEIROS

FERNANDO FELIX DE ARAUJO, RG 55058996X.

nos termos do art 16-A, inc II, da LC 959/2004, acrescentado

pela LC 1060, de 23-09-2008, POR INTERESSE DO SERVIÇO

PENITENCIÁRIO, a partir de 29-7-2016, os cargos de Agente

de Segurança Penitenciária de classe I, providos pelos servidores

classificados nas unidades prisionais, conforme abaixo

especificado:

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO

CENTRAL DO ESTADO

PARA A PENITENCIÁRIA DE PIRACICABA

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP PAULO

GILBERTO DE ARAÚJO” DE CHÁCARA BELÉM, da COREMETRO

ANTONIO CARLOS DE OLIVEIRA, RG 155876429;

LEANDRO DE CARVALHO REBESCO, RG 474189211;

LUIS RENATO DE ARAUJO MELLO, RG 181657363;

SEBASTIAN RUAN GIORGIO BORDONI BORGES, RG

43381214X;

SIDNEI GOMES, RG 34077261X;

WELLINGTON CRISTIANO BAGLI CORREIA, RG 348033035;

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA IV DE PINHEIROS,

da COREMETRO

CLAUDIO DA SILVA FERNANDES, RG 279142687;

WAGNER BATISTA BIEGAS, RG 287870844;

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP VICENTE

LUZAN DA SILVA” DE PINHEIROS, da COREMETRO

LUCAS DE ALMEIDA BARBOZA, RG 421495145;

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA III DE PINHEIROS,

da COREMETRO

MILLER ROBSON MOREIRA GOMES, RG 16244197;

PARA A PENITENCIÁRIA FEMININA DE MOGI GUAÇU

DA PENITENCIÁRIA FEMININA SANT´ANA, da COREMETRO

ELYS MARINA CORREA VALLE, RG 413053052.

PARA O CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA “PROF.

ATALIBA NOGUEIRA” DE CAMPINAS

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP PAULO

GILBERTO DE ARAÚJO” DE CHÁCARA BELÉM, da COREMETRO

ALEXANDRE PEREIRA DE MOURA, RG 580164755;

ALLAN LUCHESI CARLOS, RG 445622258;

CAIO FERNANDO SANTOS BARBOSA, RG 445621527

LUIS CEZAR MOTA RODRIGUES, RG 426673049;

RUI LUCAS DE OLIVEIRA, RG 415930479;

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP VICENTE

LUZAN DA SILVA” DE PINHEIROS, da COREMETRO

ANDRE TADEU MACHADO, RG 33899984X;

HELIO HENRIQUE PEIXOTO, RG 402956564;

DO CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA FEMININO

“DRA. MARINA MARIGO CARDOSO DE OLIVEIRA” DO BUTANTAN,

da COREMETRO

CLÓVIS RODRIGUES DA CUNHA, RG 222078303;

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA IV DE PINHEIROS,

da COREMETRO

DINO CESAR DE OLIVEIRA; RG 278069794;

EDERSON DE CARVALHO, RG 416327783;

THIAGO FELIPE LEONEL FERREIRA, RG 495373916;

VINICIUS GONCALVES DE OLIVEIRA, RG 481236132;

nos termos do art 16-A, inc I, da LC 959/2004, acrescentado

pela LC 1060/2008, os cargos providos pelos servidores inscritos

na Lista Prioritária de Transferência - LPT, classificados nas Unidades

Prisionais, conforme abaixo especificado:

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO

METROPOLITANA DE SÃO PAULO

PARA A PENITENCIÁRIA “ASP JOAQUIM FONSECA LOPES”

DE PARELHEIROS

DA PENITENCIÁRIA DE BERNARDINO DE CAMPOS, da CRN

MARIO SERGIO DE OLIVEIRA, RG 10195211, ASP DE CLASSE

IV DO SQC-III-QSAP.

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE MAUÁ

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP CHARLES

DEMITRE TEIXEIRA” DE PRAIA GRANDE, da COREVALE

PEDRO HENRIQUE ANDRADE EMIDIO, RG 339771550, ASP

DE CLASSE I DO SQC-III-QSAP.

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO

CENTRAL DO ESTADO

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE JUNDIAÍ

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE MAUÁ, da

COREMETRO

VALMIR ALVES MORALES, RG 281178203, ASP DE CLASSE

I DO SQC-III-QSAP.

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO

DO VALE DO PARAÍBA E LITORAL

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE MOGI

DAS CRUZES

DA PENITENCIÁRIA “ASP JOAQUIM FONSECA LOPES” DE

PARELHEIROS, da COREMETRO

EDUARDO BAZZO, RG 282410740, ASP DE CLASSE I DO

SQC-III-QSAP.

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO

NOROESTE DO ESTADO

PARA A PENITENCIÁRIA DE BERNARDINO DE CAMPOS

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE JUNDIAÍ, da

CRC

CLODOALDO DE JESUS FIORUCI, RG 294548786, ASP DE

CLASSE I DO SQC-III-QSAP.

 

COORDENADORIA DE UNIDADES

PRISIONAIS DA REGIÃO CENTRAL

DO ESTADO

 

Transferindo, nos termos do artigo 16-A, inciso I da LC

959/2004, acrescentado pela LC 1060/2008, os cargos providos

pelos servidores inscritos na Lista Prioritária de Transferência

Regional, classificados nas unidades prisionais, conforme abaixo:

Do Centro de Detenção Provisória de Campinas,

Para a Penitenciária III de Hortolândia:

FABIO RAFAEL SANTOS DE LIMA, RG. 32.905.162-3, ASP de

Classe III, do SQC-III-QSAP;

Da Penitenciária III de Hortolândia,

Para o Centro de Ressocialização de Sumaré:

PEDRO SOUZA MACHADO JUNIOR, RG. 21.818.406, ASP de

Classe VI, do SQC-III-QSAP;

Do Centro de Ressocialização de Sumaré,

Para o Centro de Detenção Provisória "AEVP Renato Gon-

çalves Rodrigues" de Americana:

FRANCISCO MORATA FILHO, RG. 27.086.551-2, ASP de

Classe V, do SQC-III-QSAP;

Do Centro de Detenção Provisória "AEVP Renato Gonçalves

Rodrigues" de Americana,

Para a Penitenciária "João Batista de Arruda Sampaio" de

Itirapina:

CARLOS FABIANO IPOLITO, RG. 26.480.626-8, ASP de Classe

III, do SQC-III-QSAP;

Da Penitenciária "Nelson Vieira" de Guareí,

Para a Penitenciária de Capela do Alto:

JOSE HUMBERTO PERIN, RG. 12.170.653, ASP de Classe IV,

do SQC-III-QSAP;

Da Penitenciária de Capela do Alto,

Para o Centro de Detenção Provisória de Sorocaba:

MARCOS FABIO LEITE, RG. 18.323.848-5, ASP de Classe II,

do SQC-III-QSAP;

Do Centro de Detenção Provisória de Jundiaí,

Para o Centro de Ressocialização “Enfermeiro Ângelo Fernando

Baratella” de Bragança Paulista:

RINALDO CAVICHIOLO CEQUINI, RG. 17.373.770-5, ASP de

Classe V, do SQC-III-QSAP;

Do Centro de Ressocialização Feminino "Carlos Sidnes de

Souza Cantarelli" de Piracicaba,

Para o Centro de Detenção Provisória "Nelson Furlan" de

Piracicaba:

GISELI BORDRINI BRAGUTTI, RG. 29.432.210-3, ASP de

Classe III, do SQC-III-QSAP;

Do Centro de Detenção Provisória de Jundiaí,

Para o Centro de Ressocialização Feminino "Carlos Sidnes

de Souza Cantarelli" de Piracicaba:

ANA PAULA DE PAULA TRALDI DOS SANTOS, RG.

42.982.653-9, ASP de Classe II, do SQC-III-QSAP;

Da Penitenciária de Mairinque,

Para o Centro de Progressão Penitenciária de Porto Feliz:

DALVA PROENCA DE LIMA, RG. 23.061.704-9, ASP de Classe

II, do SQC-III-QSAP;

Do Centro de Detenção Provisória de Jundiaí,

Para o Centro de Progressão Penitenciária de Hortolândia:

LUCIANA PROENCA DE MORAES, RG. 40.702.728-2, ASP de

Classe III, do SQC-III-QSAP

 

COORDENADORIA DE UNIDADES

PRISIONAIS DA REGIÃO NOROESTE

DO ESTADO

 

Transferindo:

Nos termos do artigo 16-A, inciso II, da Lei Complementar

959/2004, acrescentado pela Lei Complementar 1060/2008

os cargos providos pelos funcionários abaixo relacionados, na

seguinte conformidade:

PARA A PENITENCIÁRIA “SARGENTO PM ANTONIO LUIZ DE

SOUZA” DE REGINÓPOLIS

Do Centro de Detenção Provisória de Pontal

Mateus Augusto dos Santos Paulo, RG: 47.923.491-7, ASP

I, do SQC-III-QSAP;

PARA A PENITENCIÁRIA “LUIZ GONZAGA VIEIRA” DE

PIRAJUÍ

Do Penitenciária Feminina “Sandra Aparecida Lário Vianna”

de Pirajuí

Fábio da Silva, RG: 26.890.038-0, ASP IV, do SQC-III-QSAP;

PARA A PENITENCIÁRIA “VALENTIM ALVES DA SILVA” DE

ÁLVARO DE CARVALHO

Do Centro de Detenção Provisória de Ribeirão Preto

Eduardo Santos Dias Campos, RG: 35.098.257-0, ASP II, do

SQC-III-QSAP;

Do Centro de Detenção Provisória “ASP Sandro Alves da

Silva” de Serra Azul

Adauto do Carmo Júnior, RG: 22.324.284-6, ASP I, do

SQC-III-QSAP;

PARA A PENITENCIÁRIA DE RIBEIRÃO PRETO

Do Centro de Detenção Provisória de Ribeirão Preto

Vinicius Arthur Zuzzi, RG: 34.041.740-7, ASP III, do SQCIII-QSAP;

Nos termos do artigo 16-A, inciso I, da Lei Complementar

959/2004, acrescentado pela Lei Complementar 1060/2008, os

cargos providos pelos funcionários inscritos na Lista Prioritária

de Transferência Regional, classificados nas Unidades Prisionais,

conforme abaixo especificado:

PARA A PENITENCIÁRIA DE RIBEIRÃO PRETO

Do Centro de Detenção Provisória de Ribeirão Preto

Vinicius Gonçalves Garcia, Rg: 47.369.885-7, ASP I, do

SQC-III-QSAP;

PARA A PENITENCIÁRIA “VALENTIM ALVES DA SILVA” DE

ÁLVARO DE CARVALHO

Da Penitenciária “Tenente PM José Alfredo Cintra Borin”

de Reginópolis

José Luiz de Araújo, RG: 26.674.351-1, ASP IV, do SQC-IIIQSAP;

Da Penitenciária “Sargento PM Antônio Luiz de Souza” de

Reginópolis

Evandro Duma, RG: 24.359.942-0, ASP IV, do SQC-III-QSAP;

Do Centro de Detenção Provisória de Taiúva

Devair Xavier Custódio, RG: 35.140.935-X, ASP II, do SQCIII-QSAP;

Nos termos do artigo 16-A, inciso I, da Lei Complementar

959/2004, acrescentado pela Lei Complementar 1060/2008, os

cargos providos pelos funcionários inscritos na Lista Prioritária

de Transferência Regional, classificados nas Unidades Prisionais,

conforme abaixo especificado:

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIO DE BAURU

Da Penitenciária “Gilmar Monteiro de Souza” de Balbinos

Sheila Regina Neves Maitan, Rg: 21.535.233-6, ASP III, do

SQC-III-QSAP;

PARA O CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA “DR

EDUARDO DE OLIVEIRA VIANNA” DE BAURU

Da Penitenciária “Sargento PM Antônio Luiz de Souza” de

Reginópolis

Rosangela da Silva Floriano Oliveira, RG: 35.864.454-9, ASP

II, do SQC-III-QSAP;

PARA O CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA “PROF.

NOÉ AZEVEDO” DE BAURU

Do Centro de Ressocialização “Dr João Eduardo Franco

Perlatti” de Jaú

Michela Pereira Lima, RG: 28.419.694-0, ASP II, do SQCIII-QSAP;

PARA A PENITENCIÁRIA “SARGENTO PM ANTÔNIO LUIZ DE

SOUZA” DE REGINÓPOLIS

Da Penitenciária “Gilmar Monteiro de Souza” de Balbinos

Carmem Lúcia Tofoli Kassim, RG: 23.643.896-7, ASP II, do

SQC-III-QSAP;

Do Centro de Detenção Provisória de Pontal

Mirele Barrocal Ramos, RG: 32.447.571-8, ASP III, do SQCIII-QSAP;

PARA A PENITENCIÁRIA “GILMAR MONTEIRO DE SOUZA”

DE BALBINOS

Da Penitenciária Feminina “Sandra Aparecida Lário Vianna”

de Pirajuí

Adriana Ramires Santos, RG: 25.479.259-5, ASP III, do

SQC-III-QSAP;

Nos termos do artigo 14-A, inciso I, da Lei Complementar

898/2001, acrescentado pela Lei Complementar 1060/2008, o

cargo de Agente de Escolta e Vigilância provido pelo servidor

José Marcelo dos Santos, Rg: 45.420.294-5, inscritos na Lista

Prioritária de Transferência Regional, classificado na Penitenciá-

ria “Orlando Brando Filinto” de Iaras para o Centro de Detenção

Provisória de Cerqueira César.

Nos termos dos artigos 54 e 55 da LC 180/78, o cargo

provido por Marcela Regina da Silva, RG: 35.624.585-8, Oficial

Administrativo, do SQC-III-QSAP, classificada no Centro de

Detenção Provisória de Ribeirão Preto para o Centro de Progressão

Provisória de Jardinópolis

 

Prêmio de Desempenho Individual – PDI

 

PENITENCIÁRIA ODON RAMOS MARANHÃO -

IPERÓ

 

à vista da Resolução SAP-76, publicada em 13 de abril

e republicada em 19-04-2012 e nos termos do artigo 6º do

Decreto 57.781, de 10-02-2012, o PRÊMIO DE DESEMPENHO

INDIVIDUAL - PDI, nos termos dos artigos 3º e 4º da Lei Complementar

1158/2011, na proporção de 100% do valor resultante

da aplicação do coeficiente 6,00, calculado sobre o valor da

UBV - Unidade Básica de Valor, instituída pelo artigo 33 da Lei

Complementar 1080/2008.

 

PENITENCIÁRIA DE RIBEIRÃO PRETO

 

à vista da Resolução SAP-76, publicada em 13 de abril e

republicada em 19-4-2012 e nos termos do artigo 6º do Decreto

57.781, de 10-02-2012, o PRÊMIO DE DESEMPENHO INDIVIDUAL

– PDI, nos termos dos artigos 3º e 4º da Lei Complementar

1.158, de 02-12-2011, na proporção de 100% do valor resultante

da aplicação do coeficiente 6,00, calculado sobre o valor da

UBV – Unidade Básica de Valor, instituída pelo artigo 33 da Lei

Complementar 1.080, de 17-12-2008, a partir de 01-05-2016 ao

servidor SANDRO ALBERTO COLUCCI, RG. 18.490.086-4, Auxiliar

de Serviços Gerais, em virtude de designação para exercer a

função de Diretor I do Núcleo de Infraestrutura e Conservação.

 

COORDENADORIA DE UNIDADES

PRISIONAIS DA REGIÃO OESTE

DO ESTADO

 

à vista da Resolução SAP-76, publicada em 13-04 e republicada

em 19-04-2012 e nos termos do artigo 6º do Decreto

57.781, de 10-02-2012, o PRÊMIO DE DESEMPENHO INDIVIDUAL

– PDI, nos termos dos artigos 3º e 4º da Lei Complementar

1.158, de 02-12-2011, alterada pelo artigo 3º da Lei Complementar

1.250/2014, na proporção de 50%, do valor resultante

da aplicação do coeficiente de 8,00 (oito centésimos), calculado

sobre o valor da UBV - Unidade Básica de Valor, instituída pelo

artigo 33 da Lei Complementar 1.080, de 17-12-2008, a partir

de 26-07-2016 ao servidor EDMAR DA SILVA, RG. 29.353.866-9,

Assistente Técnico II, do SQC-I-QSAP.

 

Gratificação Especial de Suporte à Saúde – GESS

 

PENITENCIÁRIA DR. DANILO PINHEIRO -

SOROCABA I

 

Concedendo, à vista do disposto no artigo 2º do Decreto

57.741, de 18-01-2012, a GRATIFICAÇÃO ESPECIAL DE SUPORTE

À SAÚDE – GESS, nos termos do inciso II do artigo 18 e artigo

20 da Lei Complementar 1.157, de 02-12-2011, correspondente

ao coeficiente 2,4107, sobre o valor da UBV – Unidade Básica

de Valor, instituída pelo artigo 33 da Lei Complementar 1.080,

de 17-12-2008, ao servidor Vagner Pereira dos Santos, RG.

17.890.577-X, Agente de Segurança Penitenciária de Classe V

do SQC-III-QSAP, a partir de 29-07-2016

 

Comunicado

 

A Diretora da Escola de Administração Penitenciária “Dr.

Luiz Camargo Wolfmann”, por intermédio do Centro de Capacitação

e Desenvolvimento de Recursos Humanos, através do

Núcleo de Coordenação de São Paulo e Grande São Paulo em

parceria com a Coordenadoria de Unidades Prisionais da Região

Noroeste, comunica o 6° Encontro de Cipeiros da Coordenadoria

Noroeste “É caminhando que se faz o caminho”.

1) Objetivo Geral: favorecer a interação e integração

dos membros das CIPAs das Unidades Prisionais da Região

Noroeste do Estado.

2) Público-Alvo: Servidores membros das CIPAs das Unidades

Prisionais da Coordenadoria Noroeste.

3) Data: 05-08-2016.

4) Horário: das 8h30 às 17h.

5) Local: Recanto Alvorada Eco-Resort, Rodovia SP 197

(estrada Brotas - Torrinha) Km 12,5 - Brotas - SP.

6) Certificado: Será emitido certificado de participação.

 

Curso

 

Licitações

 

A Diretora da Escola de Administração Penitenciária “Dr. Luiz Camargo Wolfmann”, por intermédio do Centro de Capacitação

e Desenvolvimento de Recursos Humanos - CECADRH, através do Núcleo de Coordenação de São Paulo e da Grande São Paulo,

comunica a realização do Curso de Licitações, para as unidades prisionais pertencentes à Coordenadoria da Região Metropolitana

do Estado de São Paulo, Coordenadoria de Reintegração Social e Cidadania e Coordenadoria de Saúde do Sistema Penitenciário.

1. Objetivo Geral: contribuir na ampliação dos conhecimentos abordando noções gerais do processo de licitação, buscando

um melhor entendimento e eficiência na execução do trabalho nos estabelecimentos prisionais, nos termos previstos na legislação

vigente.

2. Objetivos Específicos: Discutir conceitos sobre “Licitações Públicas”: modalidades, procedimentos, dispensa, inexigibilidade,

anulação e revogação.

3. Público-Alvo: diretores administrativos e diretores de finanças das unidades prisionais da Secretaria da Administração Penitenciária.

3.1. Serão atendidas na Região Metropolitana as Unidades Prisionais do litoral de São Paulo.

4. Metodologia: Aula expositiva dialogada; discussões teóricas e apresentação de casos relativos ao tema.

5. Carga horária: 8h/a.

6. Conteúdo: Noções de Direito Administrativo; Princípios da Administração Pública; Licitação; Modalidades de Licitação; Inexigibilidade

e Dispensa de Licitação; Ratificação do Ato; Fases da Licitação; Fase Externa; Comissão de Licitação; Anulação e Revogação

e Recursos Administrativos.

7. Docentes: Renata Stela Barros de Gennaro e Ricardo Akira Oyadomari.

8. Local: Escola de Administração Penitenciária, avenida General Ataliba Leonel, 556, Santana, São Paulo/SP.

9. Certificação: Será emitido mediante 100% de frequência.

10. Turmas, datas e horário:

 

10.1. Turma 01– 11-08-2016, das 9h às 17h

Nº NOME RG UNIDADE

01 Alexandra Gaspar de Souza 21.114.325-X Procuradoria do Estado

02 Ana Celina Gatti 27.879.816-0 Centro de Detenção Provisória “ASP Giovani Martins Rodrigues“ de Guarulhos

03 Camila Carol Pinheiro 32.584.468-9 Procuradoria do Estado

04 Daiane da Silva Gustavo 43.049.488-9 Penitenciária “Mário de Moura e Albuquerque” de Franco da Rocha

05 Danielle Cristina Albano de Felice 28.485.468-2 Penitenciária “Dr. Geraldo de Andrade Vieira” de São Vicente

06 Deise Pinheiro Leite 18.636.100-2 HCTP “André Teixeira Lima” de Franco da Rocha

07 Eliana da Silva Fontoura 25.514.147-6 Penitenciária II de São Vicente

08 Everton Rafael Antunes 52.118.310-8 Centro de Detenção Provisória “ASP Vicente Luzan da Silva” de Pinheiros

09 Flávia Aparecida de Moraes 23.467.500-7 Penitenciária “Nilton Silva” de Franco da Rocha

10 Gabriela Rodarte 45.961.385-6 Penitenciária “Des. Adriano Marrey” de Guarulhos

11 Jane de Paula Nobre 41.344.806-X Penitenciária “José Parada Neto” de Guarulhos

12 Jefferson Dias da Silva 12.440.373-6 Penitenciária Feminina da Capital

13 Katia Regina de Matos Albano 20.537.171-1 Penitenciária “Dr. Geraldo de Andrade Vieira” de São Vicente

14 Leny Melo de Morais 29.319.484-1 Centro de Detenção Provisória II de Guarulhos

15 Leyla Inês Luiz Tomasi Cavalheri 13.005.853-1 Penitenciária “José Parada Neto” de Guarulhos

16 Luciano Aparecido Lirussi 28.036.385-0 Hospital de Custódia e Tratamento Psiquiátrico de Franco da Rocha II

17 Maria de Fátima Crepardi 19.500.643-4 Penitenciária Feminina de Sant’ana

18 Maristela dos Santos Souza 20.465.067-7 Penitenciária “Nilton Silva” de Franco da Rocha

19 Raquel Vaz de Almeida Alexandre 33.253.997-0 Penitenciária Feminina de Sant’ana

20 Roberta de Oliveira Barbosa Brito 27.152.298-7 Penitenciária de Franco da Rocha III

21 Rosa Maria Paixão 13.157.355-X Penitenciária II de São Vicente

22 Rôsaly Marisa Barbosa Pio 18.499.610-7 Penitenciária Feminina da Capital

23 Rute Oliveira da Silva Alves 35.566.459-8 Centro de Progressão Penitenciária de Franco da Rocha

24 Sandra Aparecida Rodrigues de Selis 25.441.838-7 HCTP “André Teixeira Lima” de Franco da Rocha

25 Silmara Marinho Espindola 44.140.613-0 Centro de Detenção Provisória “Luis Cesar Lacerda” de São Vicente

26 Simone Aparecida de Abreu Lima 23.722.455-0

Penitenciária de Franco da Rocha III

27 Sonia Rodrigues da Silva Soares 14.478.476-2 Penitenciária “Mário de Moura e Albuquerque” Franco da Rocha

28 Tania Regina de Souza Bento 20.234.457 Centro de Detenção Provisória Feminino de Franco da Rocha

29 Tomas José da Silva 24.818.326-6 Centro de Progressão Penitenciária de Franco da Rocha

30 Vera Lucia de Souza Aguiar 10.585.787-7 Penitenciária “Des. Adriano Marrey” de Guarulhos

 

10.2. Turma 02 – 12-08-2016, das 9h às 17h

Nº NOME RG UNIDADE

01 Adriana Cristina Marcelino Amorim 19.919.065-3 Centro de Detenção Provisória “ASP Nilton Celestino” de Itapecerica da Serra

02 André David Ferreira 30.990.729-9 Coordenadoria de Reintegração Social e Cidadania

03 Andreia Regina Furlanis 22.344.571-X Centro de Detenção Provisória “ASP Paulo Gilberto de Araújo” Belém

04 Antonio Damaceno Pessoa 36.440.348-2 Centro de Detenção Provisória de Mauá

05 Catia Adriana Batista 21.834.168-8 Centro de Detenção Provisória Belém I

06 Dijalma Cirino 18.988.411-3 Penitenciária “ASP Joaquim Fonseca Lopes” de Parelheiros

07 Edi Carlos de Oliveira Costa 30.812.110-7 Centro de Progressão Penitenciária “Dr. Rubens Aleixo Sendin” de Mongaguá

08 Eduardo Joaquim Souza 17.024.707-7 Centro de Progressão Penitenciária “Dr. Rubens Aleixo Sendin” de Mongaguá

09 Eliana Maria de Castro Souza Pereira 30.294.929-X Centro de Detenção Provisória “Dr. Calixto Antonio” de São Bernardo do Campo

10 Evandra dos Santos Dantas 19.761.844-3 Centro de Detenção Provisória “ASP Charles Demitre Teixeira” de Praia Grande

11 Karina Fantini Cruz 24.989.479-8 Centro de Progressão Penitenciária “Dra. Marina Marigo C. Oliveira”, do Butantan

12 Lilian Rodrigues Borges Pereira 43.364.427-8 Centro de Progressão Penitenciária de São Miguel Paulista

13 Luciana Rodrigues do Pinho 30.126.988-9 Centro de Detenção Provisória IV de Pinheiros

14 Maraiza Cressembini Pavani 42.242.778-0 Centro de Detenção Provisória de Santo André

15 Marcelo Leite Carrascosa 25.058.309-4 Centro de Detenção Provisória III de Pinheiros

16 Maria Aparecida da Silva 29.923.354-6 Centro de Detenção Provisória de Diadema

17 Maria Aparecida do Nascimento Rodrigues 15.945.177-2 Centro de Detenção Provisória “ASP Willians Nogueira Benjamin” de Pinheiros

18 Natalia Petrauskas 44.427.978-7 Centro de Detenção Provisória “ASP “Vanda Rita Brito do Rego” de Osasco

19 Paulo Oliveira Reis de Azevedo 23.848.870-6 Centro de Detenção Provisória IV de Pinheiros

20 Priscilla Lemos Bertuchi 27.865.493-9 Coordenadoria de Reintegração Social e Cidadania

21 Rafael Costa Martins 40.117.313-6 Centro de Detenção Provisória III de Pinheiros

22 Raquel dos Reis 41.897.230-8 Centro de Detenção Provisória de Vila Independência

23 Sabino Gabriel Vidal Gasques 32.965.616-8 Penitenciária “ASP Joaquim Fonseca Lopes” de Parelheiros

24 Sergio Marsal 24.510.644-3 Centro de Detenção Provisória “Éderson Vieira de Jesus” de Osasco

25 Silvio Spiros Vayanos 11.353.147-3 Centro de Detenção Provisória “ASP Vanda Rita Brito do Rego” de Osasco

26 Taissa Carolina Vieira de Faria 40.506.602-8 Centro de Progressão Penitenciária “Dra. Marina Marigo C. Oliveira”, do Butantan

27 Valter Alexandre do Amaral 16.354.609-5 Grupo de Planejamento e Gestão da Q. V. e Saúde do Servidor

28 Vanilde Aparecida Machado de Santana 14.395.8082 Centro Regional de Qualidade de Vida e Saúde do Servidor

29 Viviane Domingues Galvão 33.342.916-3 Centro de Detenção Provisória “ASP Willians Nogueira Benjamin” de Pinheiros

30 Wanessa Aparecida Alves Pereira 30.141.670-9 Centro de Detenção provisória “ASP Charles Demitre Teixeira” de Praia Grande

 

11. Confirmação: solicitamos ao Núcleo de Pessoal que avise o servidor de sua unidade, que deverá confirmar a sua participação

no referido curso, através de anuência do diretor, no notes de Marta Regina de Souza, IMPRETERIVELMENTE, até o dia 09/08/16.

Não será disponibilizado hospedagem, alimentação e estacionamento.

 

Manutenção de armas

 

A Diretora da Escola de Administração Penitenciária “Dr. Luiz

Camargo Wolfmann” – EAP, por meio do Centro de Formação e

Aperfeiçoamento de Agentes de Segurança Penitenciária - CFAASP,

comunica a realização do Curso de Manutenção de Armas, em parceria

com a Coordenadoria de Unidades Prisionais da Região Noroeste

do Estado, por meio do Grupo Regional de Ações de Escolta e

Vigilância Penitenciária – GRAEVP, cuja organização administrativa

(publicação e certificação) está sob responsabilidade do CFAASP e

a organização técnica, definição dos locais do Curso, docentes e

organização das turmas, sob a responsabilidade do GRAEVP.

Público Alvo: Agentes de Escolta e Vigilância Penitenciária

Objetivo: Proporcionar aos servidores-alunos o conhecimento

teórico e prático sobre armamento, oferecendo-lhes condições

para efetuar a manutenção, limpeza e conservação das armas

utilizadas em serviço, nas unidades prisionais.

Carga-horária: 10 h/a

Data: 10-08-2016

Local: Penitenciária “Orlando Brando Filinto” de Iaras

Horário: 9h às 17h

Certificação: Será fornecido certificado aos servidores-alunos,

mediante a frequência de 100% da carga-horária do Curso.

Turmas:

 

Unidade: Penitenciária "Orlando Brando Filinto" de Iaras

Andre Luis de Carvalho 34.463.140-0

Christiano Bernardo da Silva 26.320.717-1

Edison Ferreira dos Santos 27.955.093-5

Lauro Oliveira Dias Neto 30.210.158-5

Rogerio Amorim de Moura 29.258.612-7

Ronaldo Luíz Stella 30.210.140-8

Unidade: Penitenciária "Cabo PM Marcelo Pires da Silva”

de Itaí

Arlindo Pereira Dias Junior 12.149.617-X

Ademir Rodrigues de Lima 27.955.135-6

Ederson Vinicius Mazzi 21360661

Unidade: Penitenciária "Nelson Marcondes do Amaral”

de Avaré

Celso Francisco Araujo 30.425.801-5

José Roberto dos Santos 41.870.839-3

Marco Antonio Monteiro de Melo 41.994.007-8

 

Elogio

 

Elogiando, pela dedicação, empenho e presteza apresentada

no desempenho de suas atribuições junto a esta Unidade

Prisional, o funcionário abaixo relacionado:

Luciano da Silva Martins, RG 42.541.421-8, Agente de

Segurança Penitenciária de Classe II

 

PENITENCIÁRIA GILMAR MONTEIRO DE SOUZA

DE BALBINOS

 

Elogiando os servidores abaixo relacionados, pela competência

profissional, dedicação e eficiência, demonstrando

comprometimento e empenho nos trabalhos realizados nesta

Unidade Prisional:

Fabricio Ricardo Batista Martins, RG 40.770.477-2; Fabio

Rogério Lopes, RG 29.269.385-0; José Donizeti Ribeiro, RG

27.632.279-4; Carlos Henrique Giro, RG 34.778.656-X; Bianca

Cristiane de Oliveira, RG 34.462.090-6; Flora Rosilene Carvalho

Nascimento; RG 17.345.180-9; Gisele Lunardão Fernandes,

RG 40.556.821-6; Silvana Pereira dos Santos Lourenço, RG

28.988.128-6; Vera Lucia Perez Capuano, 10.290.127.

 

Transferência

 

Transferindo:

Nos termos do art. 16-A, inc. II da LC 959/2004, acrescentado

pela LC 1.060/2008, por interesse do serviço penitenci-

ário, o Cargo Provido pelo servidor a partir de 03-08-2016,

conforme segue:

Do Centro de Detenção Provisória de Diadema

Para Penitenciária Feminina Sant’Ana

JUAREZ FERNANDES DA SILVA, RG. 21.628.338-3, Agente

de Segurança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

Nos termos do art. 14-A, inc. II, da LC 898/2001, acrescentado

pela LC 1.060/2008, por interesse do serviço penitenciário,

o Cargo Provido pelo servidor abaixo a partir de 03-08-2016,

conforme segue:

Do Centro de Detenção Provisória “ASP Paulo Gilberto de

Araújo” do Belém

Para Penitenciária Feminina Sant’Ana

FABIO LUIZ DE AGUIAR, RG. 29.682.294-2, Agente de

Escolta e Vigilância Penitenciária, Nível de Vencimentos I, do

SQC-III-QSAP.

 

PENITENCIÁRIA FEMININA "SANDRA APARECIDA

LARIO VIANNA" DE PIRAJUÍ

 

Transferindo nos termos dos artigos 54 e 55 da LC 180/78,

a partir de 02-08-2016, o cargo provido pela servidora SILEIDE

AMORIM LADISLAU,

RG:26.151.846-X, Agente de Segurança Penitenciária de

Classe III, da Unidade Administrativa 95.671-Núcleo de Atendimento

a Saúde para Unidade Administrativa 95.667-Penitenciá-

ria Feminina "Sandra Aparecida Lario Vianna" de Pirajuí.

 

Transferindo nos termos dos artigos 54 e 55 da LC 180/78,

a partir de 02-08-2016, o cargo provido pela servidora MARGARET

MEDINA FONSECA,

RG:10.347.769-X, Agente de Segurança Penitenciária de

Classe I, da Unidade Administrativa 95.667-Penitenciária Feminina

"Sandra Aparecida Lario Vianna" de Pirajuí para Unidade

Administrativa 95.671-Núcleo de Atendimento a Saúde.

 

PENITENCIÁRIA II DE SERRA AZUL

 

Transferindo, nos termos dos arts. 54 e 55 da LC.180/78, o

cargo provido pelo funcionário:

DANIEL PAGAN DE CARVALHO, RG 33.063.576-1, Agente de

Segurança Penitenciária Classe III do SQC-III-QSAP, da Penitenci-

ária II de Serra Azul – U.A. 26.034 para o Núcleo de Atendimento

à Saúde- U.A. 26.043 – a partir de 01-08-2016.

 

Transferindo, nos termos dos arts. 54 e 55 da LC.180/78, o

cargo provido pelo funcionário:

ALMIR ALFEU PERON, RG.37.053.905-9, Agente de Segurança

Penitenciária Classe V, do SQF-II-QSAP, do Núcleo de

Atendimento à Saúde- U.A. 26.043 para Penitenciária II de Serra

Azul – U.A. 26.034 – a partir de 01-08-2016.

 

COORDENADORIA DE UNIDADES

PRISIONAIS DA REGIÃO OESTE

DO ESTADO

 

Transferindo nos termos dos artigos 54 e 55 da LC 180/78,

o cargo provido pelo servidor, classificado na unidade prisional

conforme abaixo especificado:

Do Centro de Detenção Provisória “Tácio Aparecido Santana”

de Caiuá

Para a Penitenciária “Zwinglio Ferreira” de Presidente

Venceslau

- ALFREDO NATALICIO BENITEZ, RG 11.410.768, Oficial

Administrativo do SQC-III-QSAP

 

Transferindo, nos termos do artigo 16-A, inciso II, da Lei

Complementar 959/04, acrescentado pela Lei Complementar

1060, de 23-09-2008, por interesse do Serviço Penitenciário o

cargo provido pelo funcionário, classificado na unidade prisional,

conforme abaixo especificado:-

Do Centro de Ressocialização “ASP Glaucio Reinaldo Mendes

Pereira” de Presidente Prudente

Para a Penitenciária “Wellington Rodrigo Segura” de Presidente

Prudente

- MARCELO BORTOLETO DOS SANTOS, RG 18.232.728-0,

Agente de Segurança Penitenciária de Classe V, do SQC-III-QSAP;

 

Prêmio de Desempenho Individual – PDI

 

CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA ASP NILTON

CELESTINO - ITAPECERICA DA SERRA

 

Concedendo, à vista da Resolução SAP-76, publicada em

13 de abril e republicada em 19-04-2012 e nos termos do artigo

6º do Decreto 57.781, de 10-02-2012, o Prêmio de Desempenho

Individual – PDI, nos termos dos artigos 3º e 4º da Lei Complementar

1.158, de 02-12-2011, alterado pela Lei Complementar

1.250, de 3 de julho de 2014 na proporção calculado sobre o

valor da UBV – Unidade Básica de Valor, instituída pelo artigo 33

da Lei Complementar 1.080, de 17-12-2008, a partir de 01-08-

2016, na seguinte conformidade:

ROBERTO YOKIO MITSUHASHI, RG. 27.935.591-9, Diretor

Técnico III, do SQC-I-QSAP, na proporção de 50% do valor resultante

da aplicação do coeficiente 16,0.

 

CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA

DE CAPELA DO ALTO

 

Concedendo, à vista da Resolução SAP-76, publicada em

13 de abril e republicada em 19-04-2012 e nos termos do artigo

6º do Decreto 57.781, de 10-02-2012, o PRÊMIO DE DESEMPENHO

INDIVIDUAL – PDI, nos termos dos artigos 3º e 4º da Lei

Complementar 1.158, de 02-12-2011, na proporção de 50%

do valor resultante da aplicação do coeficiente de 9,00 (nove

inteiros), calculado sobre o valor da UBV – Unidade Básica de

Valor, instituída pelo artigo 33 da Lei Complementar 1.080, de

17-12-2008, a partir de 01-08-2016 ao servidor PAULO RAFAEL

PIRES MONTI, RG 40.341.607-3, cargo vago de Diretor II, do

SQC-III-QSAP.

 

CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA

DE HORTOLÂNDIA

 

Concedendo, à vista da Resolução SAP-76, publicada

em 13-04-12 e republicada em 19-04-2012 e nos termos do

artigo 6º do Decreto 57.781, de 10-02-2012, o PRÊMIO DE

DESEMPENHO INDIVIDUAL – PDI, nos termos dos artigos 3º e

4º da LC 1.158/2011, na proporção de 50% do valor resultante

da aplicação do coeficiente 3,80, calculado sobre o valor da

UBV – Unidade Básica de Valor, instituída pelo artigo 33 da

LC 1.080/2008, a partir 01-08-2016 na seguinte conformidade:

TEÓFILO BARBOSA ROCHA, RG: 33.083.865-9, Supervisor

Técnico II, SQC-III-QSAP;

 

PENITENCIÁRIA FEMININA DE CAMPINAS

 

Concedendo, à vista da Resolução SAP-76, publicada em

13 de abril e republicada em 19-04-2012 e nos termos do artigo

6º do Decreto 57.781, de 10-02-2012, o PRÊMIO DE DESEMPENHO

INDIVIDUAL – PDI, nos termos dos artigos 3º e 4º da Lei

Complementar 1.158, de 02-12-2011, na proporção de 50% do

valor resultante da aplicação do coeficiente abaixo identificado,

calculado sobre o valor da UBV – Unidade Básica de Valor, instituída

pelo artigo 33 da Lei Complementar 1.080, de 17-12-2008,

a partir de 01-08-2016, ao servidor a seguir relacionado:

COEFICIENTE de 12,00

ELIZEU SANTOS DE OLIVEIRA, Rg. 40.148.407-5, Supervisor

Técnico III, do SQC-III-QSAP

 

COORDENADORIA DE UNIDADES

PRISIONAIS DA REGIÃO OESTE

DO ESTADO

 

Concedendo, a partir de 01-08-2016, o Prêmio de

Desempenho Individual - PDI, nos termos da Lei Complementar

1.158, de 02-12-2011, calculado mediante a aplicação do

percentual obtido no Processo de Avaliação de Desempenho

2016, sobre o valor máximo do coeficiente previsto para o

respectivo cargo aplicado a Unidade Básica de Valor – UBV,

instituída pelo artigo 33 da Lei Complementar 1.080, de

17-12-2008, aos servidores indicados na conformidade do

anexo I que faz parte integrante desta.

 

COORDENADORIA DE UNIDADE PRISIONAIS DA REGIÃO OESTE DO ESTADO

NOME RG. CARGO /FUNÇÃO PERCENTUAL OBTIDO NA AVALIAÇÃO

Adriana Domingues Ibanez Orlando 24.349.426-9 Assistente Técnico II 100%

Alessandra Bispo Solda Baldo 28.864.587-X Assistente Técnico II 100%

Alexandre de Lima 27.004.266-0 Of. Administrativo 98%

Alexandre Solion Neto 27.308.479-3 Of. Operacional 100%

Aline Aparecida da Silva 30.398.079-5 Analista Administrativo 100%

Aline de Oliveira Teixeira Hasai 42.009.352-7 Analista Administrativo 100%

Antonio Manoel dos Santos 16.197.247-0 Diretor II 100%

Aparecido Ferreira dos Santos 10.651.609 Of. Operacional 100%

Caio Eduardo Simoes dos Santos 46.159.612-X Of. Administrativo 100%

Carlos Alberto de Santana 26.124.511-9 Assistente Técnico de Coordenador 100%

Cesar Bolonhesi Alexandre 48.497.278-9 Assistente Tecnico I 100%

Célia Fortaleza de Oliveira 19.329.906 Of. Administrativo 100%

Cintia Zanucoli Isaac 41.766.401-1 Executivo Público 100%

Conrado Lopes Gomes 30.493.735-6 Assistente Técnico II 100%

Cristiani Mariano Ferreira 40.382.146-0 Analista Administrativo 100%

Dean Antonio de Oliveira 3.340.214-7 Analista Administrativo 100%

Elaine Siqueira de Vasconcelos 22.358.316 Of. Administrativo 100%

Eliane de Oliveira Borges 33.983.779-2 Analista Administrativo 100%

Eliane Ramos Pereira 11.410.875 Of. Administrativo 100%

Elias Gabriel dos Santos 22.180.386 Of. Administrativo 100%

Elisabeth de Jesus Santana de Souza 21.645.409 Assistente I 100%

Elisângela da Silva Gomes 33.249.311-8 Assistente I 100%

Eraldo Oliveira de Jesus 2.037.650-3 Diretor Técnico IIi 99%

Erica Cristina Caridi 29.603.873-8 Analista Administrativo 100%

Erika Priscilla Addas Cruz 43.338.321-5 Of. Administrativo 100%

Franciele Tais Inácio 33.977.173-2 Executivo Público 100%

Genice Aparecida Fernandes de Castro Pereira 22.765.565-5 Of. Administrativo 100%

Gilberto Ribeiro dos Santos 13.975.980-3 Analista Administrativo 100

Ivana Jusilem de Vasconcelos 21.157.571-9 Of. Administrativo 100%

João Rafael da Cruz Soller 44.078.445-1 Diretor Tecnico II 100%

José Aparecido de Lima 30.582.355-3 Of. Operacional 100%

Jota Junior Marques Rosa 46.888.929-2 Analista Administrativo 100%

Juliana Maria de Haro Vieira Carnevale 41.840.927-4 Analista Administrativo 100%

Juraci Cardoso Peixoto dos Santos 22.179.081-0 Analista Administrativo 100%

Karen Alessandra Facholi Bachega Jorge 27.913.749-7 Of. Administrativo 100%

Karina Herrera Maemura 29.557.127-5 Of. Administrativo 100%

Laercio Rodrigues Silva 5.392.935-4 Assistente Técnico de Coordenador 100%

Lais Muraro Pereira 42.009.661-9 Analista Administrativo 100%

Lana Batista Gonçalves Sampaio 8.450.514-X Of. Administrativo 100%

Larissa Mathias Henrique 44.323.944-7 Of. Administrativo 100%

Lincoln Massaru Takagi 29.606.333-2 Executivo Público 100%

Lucas Manoel Vidal 40.182.338-6 Assistente Técnico II 100%

Luciana Aparecida Dalmazo Braguiroli 35.039.813-6 Diretor Técnico II 100%

Luciana Machado Camara 34.468.334-5 Assistente Técnico II 100%

Luciana Pereira Carneiro Soares 20.950.817-6 Analista Administrativo 100%

Luciene Aparecida da Silva Lima 26.685.877-6 Of. Administrativo 100%

Lurdes Aparecida Rezende Santos 20.376.243-5 Of. Administrativo 100%

Maisa Helena Barreto 20.950.518-7 Of. Administrativo 100%

Mara Lilia de Sá 25.634.471-1 Of. Administrativo 100%

Marcel dos Santos Cardoso 42.187.355-3 Analista Administrativo 100%

Marcos Antonio Caceres Esteves 865.864 Analista Administrativo 99%

Maria de Fátima Maia de Oliveira Batata 10.174.334 Of. Administrativo 100%

Maria de Lourdes Fiorentino Lima 28.256.494-9 Of. Administrativo 100%

Marionildo Moreira 23.024.174-8 Diretor Técnico IIi 100%

Marlene Dayane Delli Colli Domingues 30.816.580-9 Analista Administrativo 100%

Paula Martins Castelo Branco 23.988.441-3 Analista Administrativo 100%

Paula Maria Tofano Barros 29.107.202-1 Assistente Técnico II 100%

Regina Maria da Costa Figueiredo 13.040.185 Diretor Técnico II 100%

Renata Kanashiro 47.951.150-0 Of. Administrativo 100%

Renato de Carvalho Polegatti 8.168.188-0 Executivo Público 100%

Roberta Maria Sonoda de Oliveira 45.746477-X Of. Administrativo 100%

Rodrigo Carlos Borges 25.635.337-2 Analista Administrativo 100%

Rodrigo Cesar dos Santos 27.914.215-8 Of. Administrativo 100%

Rodrigo de Arruda 29.740.033-2 Of. Operacional 100%

Rodrigo Santos Andrade 26.191.714-6 Diretor Técnico IIi 100%

Rodrigo Siqueira Figueirinha 42.039.315-8 Executivo Público 100%

Rogelia Fania Chiara 27.036.452-3 Analista Administrativo 100%

Sander Hélio Dourado Shiguematsu 26.124.780-3 Diretor Técnico IIi 100%

Sandra Cristina Cavalcante 28.256.472-X Of. Administrativo 100%

Sandro Tavares Ferraz 23.253.654-5 Diretor Técnico IIi 100%

Silma Loise Cappi Cordeiro 29.858.426-8 Of. Administrativo 100%

Simone Cristina Marchezi Pereira 20.148.971-5 Assistente Técnico II 100%

Solange Aparecida Viana 17.738.330 Of. Administrativo 100%

Sonia Aparecida da Silva 13.976.567 Of. Administrativo 100%

Suilene Silva Arfeli do Vale 25.191.344-2 Assistente Técnico II 100%

Tania Cristina Nicoluci Tolin Santos 43.472.396-4 Of. Administrativo 100%

Vilma Campos Agneli 25.408.857-0 Of. Administrativo 100%

Vivian Daniele Vieira Martins 28.252.312-1 Analista Administrativo 100%

Viviane Aparecida do Nascimento Andrade 36.391.064-5 Assistente I 100%

Wilians Costa Lage 3.569.406 Executivo Público 100%

PENITENCIÁRIA FEMININA DE TUPI PAULISTA

NOME RG. CARGO /FUNÇÃO PERCENTUAL OBTIDO NA AVALIAÇÃO

Adilson Cesar Martins 23.252.934-6 Diretor I 100%

Adriana Alkmin Pereira Domingues 26.810.130-9 Diretor Tecnico IIi 100%

Adriana Cleusa dos Santos 28.129.314-4 Diretor II 100%

Adriana Alves de Souza 27.447.224-7 Of. Administrativo 78%

Altair Lopes Maciel 29.030.892-6 Diretor Técnico II 100%

Ana Paula Bueno 43.029.916-3 Of. Administrativo 100%

Aparecido Humberto Matheus 47.923.777-3 Of. Administrativo 100%

Elber Costa Missias 40.429.229-X Of. Administrativo 100%

Geisilayne Furioso de Souza Borges 41.186.173-6 Of. Administrativo 100%

Neusa Marton de Oliveira da Matta 17.606.863-6 Diretor II 100%

Ivan Carlos Toledo Costa 28.009.339-1 Diretor I 100%

Jose Carlos Morandi 10.503.972-X Of. Operacional 100%

Juliana Ap. Bernardes Ferreira 40.428.252-0 Of. Administrativo 100%

Juliana Lais Santos 44.498.549-9 Of. Administrativo 78%

Juliana Pasqualeto Carvalho 32.575.447-0 Of. Administrativo 100%

Julio Cesar de Macedo 40.099.970-5 Of. Administrativo 100%

Leila Cristina Menegali 22.351.072-5 Of. Administrativo 100%

Luzia Gerolin 21.934.054 Of. Administrativo 100%

Maria Izabel Silva Bonfim 14.494.048-6 Of. Administrativo 100%

Mario Chuiti Kawakami 9.472.468 Of. Operacional 100%

Mauro Henrique de Souza 12.178.871-4 Of. Operacional 100%

Mery Helen Parizotto 48.394.242-X Of. Administrativo 100%

Monica Eredia Dario 28.093.298-4 Diretor I 100%

Paula Roberta Frederico Faria 30.126.543-4 Of. Administrativo 100%

Raquel Nielsen David Gabriel 25.192.576-6 Of. Administrativo 100%

Ricardo Pompeo 23.999.644-6 Of. Administrativo 100%

Rildo Germano 17.310.171-9 Supervisor Técnico IIi 100%

Tania Cristina Sanches Cereali 25.192.153-0 Diretor I 100%

PENITENCIÁRIA DE TUPI PAULISTA

NOME RG. CARGO /FUNÇÃO PERCENTUAL OBTIDO NA AVALIAÇÃO

Agnaldo Aparecido Braga 15.194.298-5 Diretor Técnico IIi 100 %

Benedito Roberto de Farias 12.077.298-X Aux. De Serviços Gerais 100 %

Camila Zamprônio Cândido 47.976.529-7 Of. Administrativo 100%

Denise Gomes da Silva Fernandes 30.127.253-0 Diretor I 100 %

Érica Natalia Cardoso 40.684.238-3 Of. Administrativo 100 %

Erik Ricardo Cesco 22.764.320-3 Diretor I 100 %

Evandro Luis Mariano Berbel 40.643.166-8 Of. Administrativo 100 %

Francéli Poletto Cavallari 48.394.199-2 Diretor I 100 %

Francine Poletto Cavallari 34.175.597-7 Of. Administrativo 100 %

Honório Tomokazu Massuda 17.077.943 Supervisor Técnico IIi 100 %

Idenéli de Fátima Valente 16.450.150 Of. Administrativo 100 %

Jackelline Myrtes Baldo 24.100.430-5 Of. Administrativo 100 %

Jéssica Cenedesi Galli 46.900.236-0 Of. Administrativo 100 %

José Honorio Grecco Junior 40.428.154-0 Of. Administrativo 97 %

José Ramon Barbudo 16.451.700-5 Of. Operacional 100 %

Lidiane Rodrigues de Souza Guimaraes 44.439.862-4 Of. Administrativo 100 %

Márcia Pessoa Simão 26.648.658-7 Of. Administrativo 100 %

Marcilene dos Santos Sedano 23.998.627-1 Of. Administrativo 100 %

Marcos Mioki 40.066.725-3 Of. Administrativo 100 %

Mauro Scalon 20.799.200-9 Diretor Técnico II 100 %

Mércia Regina Valette Batista 32.119.424-X Of. Administrativo 100 %

Salviana Tieko Ito 23.999.907-1 Of. Administrativo 100 %

Sandra Gisele Gimenez Barbosa 40.428.440-1 Of. Administrativo 100 %

Sueli Aparecida Dorigon 28.541.040-4 Diretor II 100 %

Virgílio Dourado Galves 28.788.524-0 Of. Operacional 100 %

Tânia Cristina Rodrigues Martins Tardivo 18.736.614-7 Diretor II 100 %

Tiago Barbosa Verona 33.272.256-9 Diretor I 100%

CENTRO DE RESSOCIALIZAÇÃO FEMININO DE SÃO JOSE DO RIO PRETO

NOME RG. CARGO /FUNÇÃO PERCENTUAL OBTIDO NA AVALIAÇÃO

Ana Lucia Gil Reis 5.134.533-X Diretor Tecnico II 100%

Daniela Fazion Garcia Godi 30.142.818-9 Chefe I 100%

Eduardo Medina 23.986.791-9 Of. Operacional 100%

Francisco Antonio Rufino de Carvalho 11.085.572 Of. Administrativo 100%

Lacir Figueira 10.965.547-3 Diretor I 100%

CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “TÁCIO APARECIDO SANTANA” DE CAIUÁ

NOME RG. CARGO /FUNÇÃO PERCENTUAL OBTIDO NA AVALIAÇÃO

Alessandro Alves Soares 33.430.977-3 Of. Administrativo 100%

Alfredo Natalício Benitez 11.410.768 Of. Administrativo 100%

Angélica Pelegrino 26.685.646-9 Supervisor Técnico II 100%

Anselmo Luís Biral 11.409.545-0 Of. Administrativo 100%

Antonio Carlos Vendramel 13.977.339 Diretor Técnico IIi 100%

Cássia Luzia Alves Guimarães 22.765.725-1 Of. Administrativo 100%

Cristina Souza de Oliveira 28.255.933-4 Of. Administrativo 100%

Daniela dos Santos Martins 30.582.417-X Diretor I 100%

Dayane Medeiros Vicente 47.954.540-6 Of. Administrativo 100%

Edna Santos 21.855.531-3 Of. Administrativo 100%

Emilia Cristiane Tanaka 30.237.992-7 Diretor II 100%

Erika Herminda Pellegrini Alves 41.759.720-4 Of. Administrativo 100%

Jaqueline Ferreira Casco 45.653.335-7 Of. Administrativo 100%

Jussimara Duarte de Sousa 34.936.158-7 Of. Administrativo 100%

Karina Arjol 26.317.811-0 Of. Administrativo 100%

Letícia Müller Mariano 45.122.967-8 Of. Administrativo 100%

Luis Fernando Biral 11.095.187-6 Of. Administrativo 100%

Luiz Alberto Paulo da Conceição 42.873.081-4 Of. Administrativo 100%

Ozana Teixeira Batista 19.523.938-6 Of. Administrativo 100%

Paulo Tiago da Silva 16.258.216-X Of. Administrativo 100%

Ricardo José Do Santos 48.133.672-2 Of. Administrativo 100%

Sebastiana Ferreira dos Santos 12.518.469-4 Of. Operacional 100%

Viviane Campos Collete Santos 24.311.889-2 Diretor II 100%

PENITENCIÁRIA “TACYAN MENEZES DE LUCENA” DE MARTINOPOLIS

NOME RG. CARGO EFETIVO/FUNÇÃO ATIVIDADE PERCENTUAL OBTIDO

Adriana Marques da Silva Tavares 26.547.854-6 Diretor II 100%

Amilton Silva Santos 14.635.430 Diretor I 100%

Angela Mª Nunes Martos Rodrigues 23.656.746-9 Diretor I 100%

Antonio Sergio de Oliveira 18.052.294-2 Diretor Técnico IIi 100%

Bruno Marques da Silva Tavares 42.149.327-6 Of. Administrativo 100%

Carlos Roberto Gonçalves Cruz 43.310.521-5 Of. Administrativo 100%

Carolliny Bianca Previato Ramos 42.171.523-6 Of. Administrativo 100%

Clarice José Dias de Oliveira 21.286.686-2 Of. Operacional 100%

Daniela Novais Marin 30.816.514-7 Of. Administrativo 100%

Danielle Cristine Tudisco Naufal 32.880.516-6 Of. Administrativo 100%

Donizete Aparecido de Lima 14.635.162 Of. Operacional 100%

Elaine Meire Marmoro Perroud 27.593.692-2 Of. Administrativo 100%

Elizangela Gomes da Silva Neri 30,262.157-X Of. Administrativo 100%

Fabiana Gouvea Canisares Falcão 25.810.438-7 Of. Administrativo 100%

Fabiane Decanini Cipulo Buono 24.349.995-4 Of. Administrativo 100%

Fernanda Corrêa da Silva 42.171.628-9 Of. Administrativo 100%

Geovana Espósito Pina 40.591.909-8 Of. Administrativo 100%

Hellen Cristiane de Menezes 34.588.385-8 Of. Administrativo 100%

Higor Augusto Oscar de Souza 33.796.813-5 Of. Operacional 100%

José Luiz Ferreira 11.515.642-2 Of. Operacional 100%

Juliana Fernandes de Lima 42.149.388-4 Of. Administrativo 100%

Lucimar Camilo Estácio 16.403.324-5 Of. Administrativo 100%

Luis Carlos Escórcio 25.810.406-5 Of. Administrativo 100%

Marcelo Alexandre Lopes 23.987.153-4 Diretor I 100%

Marcos Rogério Martins Costa 22.503.423-2 Diretor Técnico II 100%

Maria do Carmo Silva Ayres Pereira 13.914.163-7 Diretor I 100%

Marina Penido Emerick Magi 21.286.250-9 Of. Administrativo 100%

Mario Antonio Felix de Oliveira 26.547.925-3 Of. Administrativo 100%

Marlene Buono Rodolpho 16.630.625-3 Of. Administrativo 100%

Mauricio de Carvalho Coelho 20.649.353-8 Of. Administrativo 100%

Michele Ferreira Ramos 42.149.450-5 Of. Administrativo 100%

Mirna de Oliveira Tardim 42.149.287-9 Of. Administrativo 100%

Paulo Albuquerque Cavalcante 17.487.920-9 Of. Operacuional 100%

Paulo César Clucinicoff Lanutti 16.198.191 Diretor II 100%

Rosiane Santos de Oliveira 42.149.265-X Of. Administrativo 100%

Simone Sanches Cristovão 33.303.565-3 Of. Administrativo 100%

Thais Bruna Diel Braz 42.149.206-5 Of. Administrativo 100%

Vanessa Piffer da Silva Mattos 42.149.132-2 Of. Administrativo 100%

Wagner Medeiros de Souza 32.984.733-8 Of. Operacional 100%

CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA “DR.JAVERT DE ANDRADE” DE SÃO JOSÉ DO RIO PRETO/SP

NOME RG. CARGO /FUNÇÃO PERCENTUAL OBTIDO NA AVALIAÇÃO

Ademir Panciera 8.950.063-5 Diretor Técnico IIi 100%

Rodolfo de Oliveira Bonifácio Parpinelli 26.741.013-X Supervisor Técnico IIi 100%

Maria Helena Spagnoli Giacon 10.642.177-3 Diretor II 100%

Eliane Mary Nagamine Cavallari 19.245.416-X Diretor II 100%

Angelica Baptista Chiqueto 24.233.565-2 Diretor Técnico I 100%

Luis Antônio Cestonaro 13.420.254-5 Diretor Técnico II 100%

Flávia Silva de Oliveira 42.809.191-X Diretor I 100%

Liderci Keli de Oliveira Ponchio 26.673.294-X Diretor I 100%

Léia Hipólito Pedroso da Silva 15.412.274 Diretor I 100%

João Paulo Barbosa e Silva 53.251.569-9 Diretor I 100%

Danilo Farias da Silva 34.005.648-4 Of. Administrativo 100%

Alessandra dos Santos Água Villela 26.848.985-3 Of. Administrativo 100%

Francini Fonseca Zanovello 42.886.844-7 Of. Administrativo 100%

Leiliane Araújo de Santana Alves 42.214.973-1 Of. Administrativo 100%

Mari Dalva Capucci 17.514.101-0 Of. Administrativo 100%

Juliana dos Santos da Rosa 40.506.525-5 Of. Administrativo 100%

Sandra Maria Presotto 11.086.413 Of. Administrativo 100%

Maria Delfino Rodrigues da Silva 15.412.495-3 Of. Administrativo 100%

Marcia Maria Magalhães 42.221.514-4 Of. Administrativo 100%

Katia Eliana Paladino Gonçalves 33.096.071-4 Of. Administrativo 100%

Klemeire Katia de Oliveira Silva 25.082.531-4 Of. Administrativo 100%

Selene Cristina Iorio 16.913.036-8 Of. Administrativo 100%

Pedro de Oliveira Siqueira 16.218.508 Of. Opercional 100%

Edeberto Luiz de Oliveira 11.083.510-4 Of. Operacional 98%

Marcos Antonio Rocha 9.549.747-X Of. Operacional 100%

Wagner Aparecido de Lima 11.361.345 Of. Operacional 100%

Paulo Roberto de Caires 20.427.975-6 Aux. De Serviços Gerais 100%

Paulo Sergio de Carvalho 17.251.443-5 Aux. De Serviços Gerais 100%

Marli Abati Martinez 19.246.456-5 Aux. De Serviços Gerais 100%

Aparecida Donizete Tiso 15.207.123-4 Aux. De Serviços Gerais 100%

Maria de Fátima Grigolin 11.585.383-2 Aux. De Serviços Gerais 100%

PENITENCIÁRIA “JOÃO BATISTA DE SANTANA” DE RIOLÂNDIA

NOME RG. CARGO /FUNÇÃO PERCENTUAL OBTIDO NA AVALIAÇÃO

Agnaldo Nunes da Silva 13.113.813 Of. Operacional 100 %

Claudinei Francisco Costa 16.198.064-8 Diretor Técnico IIi 100 %

Clayton Guimarães Nogueira 26.741.089-X Supervisor Técnico IIi 100 %

Dilma Aparecida Correia da Silva Lucas 27.643.036-0 Diretor I 100 %

Eliana Serapião Vicente Sanches 10.277.177 Of. Administrativo 100 %

Fabiana Tamada Berton de Farias 24.302.163-X Diretor I 100 %

Gilmar Castro dos Santos 25.183.051-2 Of. Administrativo 100 %

Gleidson Victório Ferreira 21.997.765 Diretor I 100%

José Da Costa Ferreira 16.399.580-1 Aux. De Serviços Gerais 100 %

Kelly Roberta Araujo Novaes Rizzatto 32.284.846-5 Of. Administrativo 100%

Luciane Aparecida da Fonseca Lessi 32.720.403-5 Of. Administrativo 100 %

Marcelo Pereira Rosa dos Santos 26.292.712-3 Diretor Técnico II 100 %

Maria Izabel Ferreira de Paula Costa 7.964.255-X Of. Administrativo 100 %

Moacir Donizete Crepaldi 11.633.747-3 Of. Operacional 99 %

Mônica Diniz Grauer 17.613.957-6 Of. Administrativo 100%

Noé Garcia 13.918.673 Of. Operacional 100 %

Noeluci Silva Borges Mariano 24.353.059-6 Of. Administrativo 100%

Regina de Araújo Balleiro Nogueira 42.216.584-0 Of. Administrativo 100 %

Reginaldo Haraguti 24.302.344-7 Diretor II 100 %

Ricardo Jesus da Silveira 30.334.772-7 Diretor II 100 %

Rosangela de Macedo Souza 9.641.713-4 Diretor I 100 %

Wagner Gil Santos 17.409.812-1 Of. Operacional 100 %

PENITENCIÁRIA “AGENTE DE SEGURANÇA PENITENCIÁRIA PAULO GUIMARÃES” DE LAVÍNIA

NOME RG. CARGO /FUNÇÃO PERCENTUAL OBTIDO NA AVALIAÇÃO

Agnaldo Pacheco de Castro 22.257.149 Diretor Técnico II 100%

Alexandre Cardoso Abdala 52.688.111-2 Of. Administrativo 100%

Aline Fernanda da Silva 45.532.359-8 Of. Administrativo 100%

Aline Roberta da Silva Miloch 43.381.427-5 Of. Administrativo 100%

Analia Yumi Ueno 40.506.932-7 Of. Administrativo 100%

Carlos Ofélis Correa 11.337.252 Of. Administrativo 100%

Cindel Caroline Liberato Alberto 10.035.320-2 Of. Administrativo 100%

Eduardo Aparecido Utimura 41.775.443-7 Of. Administrativo 100%

Eduardo Roberto Martins 19.998.569-8 Diretor Técnico IIi 100%

Edvaldo Xavier dos Santos 23.007.810-2 Diretor I 100%

Eliane Lopes Prato 40.968.039-4 Of. Administrativo 100%

Felipe Reia Cardoso dos Santos Nascimento 45.118.305-8 Diretor I 100%

Fernando Alves Prates 43.310.054-0 Diretor II 100%

Gesiani Alves de Lima 41.109.119-0 Of. Administrativo 100%

Gessica Patricia Caetano 47.645.217-X Of. Administrativo 100%

Juliana Benez 27.935.510-5 Of. Administrativo 100%

Leandra Milena Longo 34.223.410-9 Of. Administrativo 100%

Lilian Fernanda Betoni 41.775.451-6 Of. Administrativo 100%

Lucimeire Antonio de Freitas Nakamura 27.283.262-5 Of. Administrativo 100%

Marcelo de Souza 22.644.718-2 Diretor II 100%

Márcio André Martins 20.939.765 Supervisor Técnico IIi 100%

Mariana de Oliveira 41.922.721-0 Diretor I 100%

Natacha Nayara Bezão Silveira 42.317.920-2 Of. Administrativo 100%

Patricia Alessandra Colli Quexada 28.101.072-9 Of. Administrativo 100%

Ricardo Ferreira Luzi Neto 46.579.715-5 Of. Administrativo 100%

Rodrigo Pinto Nogara 48.811.810-4 Of. Administrativo 100%

Rosalvo Adair da Cruz 25.438.730-5 Of. Administrativo 100%

Ruan Carlos de Paula Neto 48.418.771-5 Of. Administrativo 100%

Sandro dos Ramos Silva 40.597.106-0 Of. Administrativo 100%

Simari Remelli da Silva 32.641.807-6 Of. Administrativo 100%

Valdecyr Ribeiro 18.890.513 Diretor I 100%

PENITENCIÁRIA “VEREADOR FREDERICO GEOMETTI” DE LAVÍNIA

NOME RG. CARGO /FUNÇÃO PERCENTUAL OBTIDO NA AVALIAÇÃO

Alessandra Aparecida Ferreira 28.100.289-7 Of. Administrativo 100%

Alessandro Tavares de Oliveira 20.040.451-9 Of. Administrativo 100%

Ana Paula Venancio da Silva 33.568.939-5 Of. Administrativo 100%

Antonio Donizete da Silva 18.506.476 Of. Operacional 100%

Cibelle Cristina Marchi de Angelo Dourado 27.680.758-3 Of. Administrativo 100%

Daniela Aparecida de Souza 43.150.973-6 Of. Administrativo 100%

Deise Cristina dos Santos Fonseca Mattos 29.491.171-6 Of. Administrativo 100%

Dirce Natsuko Hashizumi Matsuda 11.404.660-8 Of. Operacional 100%

Flavia Uatanabe Gomes 44.075.026-X Of. Administrativo 100%

Flavio Luiz Calestini 21.958.963-X Dir. Técnico IIi 100%

Graziela Patricia Pasini Andrade 40.968.215-9 Of. Administrativo 100%

Heliane Priscila dos Santos 41.543.938-3 Of. Administrativo 100%

José Amélio Monteiro Junior 34.764.404-1 Supervisor Técnico IIi 100%

José Severo de Oliveira Filho 23.007.416-9 Of. Operacional 100%

Joyce Gama Zorzan 40.201.417-0 Of. Administrativo 100%

Juliana Ferreira da Rocha Sereia 27.680.481-8 Of. Administrativo 100%

Kelly Cristina Alves Galves Sales 30.110.224-7 Diretor II 100%

Leliane Rizolli Gonçalves 40.967.963-X Diretor I 100%

Luciane Valdomiro Fernandes Gonçalves 32.261.646-3 Of. Administrativo 100%

Marcia Regina Maffi 22.259.133-X Of. Administrativo 100%

Maria Aparecida Cirino Santana 15.294.729-2 Of. Administrativo 100%

Mario Kazuhiro Yamashita 32.438.896-2 Of. Administrativo 99%

Nádia Cristina Doreto 48.478.529-1 Of. Administrativo 100%

Nilton Paulo Lourenço 21.326.620 Diretor I 100%

Paulo Augusto Moura Leal 13.665.052-1 Of. Operacional 100%

Rafael Petrarolli Mariano 48.418.710-7 Of. Administrativo 100%

Reginaldo Ramos Pereira 33.100.508-6 Dir. Técnico II 100%

Rodolfo Mansan 9.808.619-4 Of. Operacional 100%

Roseli Marques Tavares Christoffel 22.257.535-9 Diretor I 100%

Silvio Rezende Fonseca 18.506.022-5 Diretor I 100%

Sirlei Edilaine da Silva Tsukada 27.283.376-9 Of. Operacional 100%

Vinicius Corsatto dos Santos 46.638.381-2 Of. Administrativo 100%

PENITENCIÁRIA “OZIAS OZIAS LÚCIO DOS SANTOS” DE PACAEMBU

NOME RG. CARGO /FUNÇÃO PERCENTUAL OBTIDO NA AVALIAÇÃO

Adelmo Andreotti 9.639.797 Of. Operacional 98%

Adriana Castanhera Merlotti 42.996.309-9 Of. Administrativo 98%

Ana Paula Silva de Faria 28.772.377-X Of. Administrativo 97%

Aparecido dos Santos 9.935.354 Diretor I 98%

Bruna Daniele Severino Squizatto 42.996.077-3 Of. Administrativo 98%

Camila Martinez Magalhães 44.510.531-8 Of. Administrativo 98%

Cicero da Silva Souza 23.157.526-9 Of. Administrativo 98%

Cristiane Dias da Rocha Souza 7.659.091-5 Of. Administrativo 98%

Cristina Guerreiro Araújo 26.634.616-9 Of. Administrativo 98%

Daniele Tilhaqui e Silva 40.554.611-7 Of. Administrativo 98%

Dirlene Ribeiro Dias Rios 24.833.080-9 Of. Administrativo 98%

Edson Aparecido Guaresi 15.554.662 Of. Administrativo 98%

Eloisa Fernanda Zanata 42.009.548-2 Of. Administrativo 98%

Fabiana Aparecida Boian 27.583.409-8 Of. Administrativo 98%

Gerson Jeronimo 16.475.112-9 Diretor Técnico IIi 100%

Gicilaine Moura Henrique 40.554.712-2 Of. Administrativo 98%

Irma Aparecida Mantovani 18.360.399-0 Diretor II 98%

Jair Mazzali 8.204.618 Of. Administrativo 98%

João Nardon 8.981.688 Of. Operacional 98%

José Aparecido Pereira 11.064.719 Of. Operacional 98%

José Roberto Tino 18.978.621 Diretor I 98%

Lilian Codogno Matos 21.751.663 Diretor II 98%

Luiz Mauro de Moraes 14.156.499 Diretor Técnico II 98%

Marcia Rodrigues Nunes Mendes 17.691.474-2 Of. Operacional 97%

Marcio Henrique Lanza 27.985.984-3 Of. Administrativo 98%

Marcio José Marinho da Silva 35.301.751-6 Of. Administrativo 98%

Marcos Roberto Gomes 19.817.758 Aux. De Serviços Gerais 98%

Maria Ap.Da Mata Silva Nogueira 21.798.628-6 Diretor I 98%

Marlene Vieira de Brito 15.554.834 Of. Administrativo 98%

Nadir de Fátima Mozini Costa 8.981.694-8 Of. Operacional 98%

Nedécia Hernandes Santos 40.541.340-3 Diretor I 98%

Roberta Marton de Oliveira Souza 29.979.384-9 Of. Administrativo 98%

Rosemeire Alves Alamino 22.505.102-3 Of. Administrativo 97%

Rubens Carlos 20.377.040 Of. Operacional 97%

Simone Cristina Utrabo 42.843.751-5 Of. Administrativo 98%

Sirlei Carlos Utrabo 17.076.748 Of. Operacional 97%

Sueli de Oliveira 19.219.934-1 Of. Administrativo 98%

Valdemar Pusso 12.392.493 Of. Operacional 97%

Valeria Dispatto Vendramin 29.979.033-2 Of. Administrativo 98%

Vanderlei da Silva 9.935.355 Supervisor Técnico IIi 98%

PENITENCIÁRIA ANISIO APARECIDO DE OLIVEIRA DE ANDRADINA

NOME RG. CARGO /FUNÇÃO PERCENTUAL OBTIDO NA AVALIAÇÃO

Adalberto Araujo da Cruz 25.388.857-8 Of. Administrativo 100%

Adelor Luiz da Silva Filho 11.178.656 Diretor I 100%

Ademir de Almeida 6.507.316 Aux. De Serv. Gerais 100%

Adriana de Paula Almeida 53.022.522-0 Of. Administrativo 100%

Alessandra Aparecida Pina de Souza 32.724.105-6 Of. Administrativo 100%

Ana Paula dos Santos 41.991.495-X Diretor I 100%

Andreia Silva de Paula 17.364.303 Of. Administrativo 100%

Antonio Carlos Lopes Correa 10.728.135-1 Of. Operacional 100%

Antonio de Lucena Maciel 22.183.561-1 Of. Administrativo 100%

Antonio Ferreira Lima 8.429-014 Aux. De Serv. Gerais 100%

Antonio Ramires 7.837.913 Of. Administrativo 100%

Ariane Gomes Fontes 43.061.962-5 Of. Administrativo 100%

Ariella da Silva Carvalho 40.360.888-0 Of. Administrativo 100%

Carlos Alberto Madeira 16.678.192 Of. Operacional 100%

Carlos Pereira da Conceição 16.707.598 Aux. De Serv. Gerais 100%

Cícero Aparecido Fernandes 15.741.096 Of. Operacional 100%

Cristina Saemi Kuriyama Chagas 9.471.968-8 Diretor II 100%

Eni Raquel Boldorini 14.234.830 Of. Administrativo 100%

Gisela Cristina Mazoti de Oliveira 20.428.028-X Diretor I 100%

Gisele da Silva Nascimento 41.923.673-9 Of. Administrativo 100%

Isabel Aparecida dos Santos 8.711.154 Of. Administrativo 100%

Jair Silva da Costa 19.568.095-9 Diretor Técnico IIi 100%

Jorval Santana Piauí 11.709.070 Of. Operacional 100%

José Da Mota Cardoso 21.626.398 Of. Operacional 100%

José Roberto Rinque Villalon 24.266.952-9 Superisor Técnico IIi 100%

Julio Fioravante Rodrigues 42.318.263-8 Of. Administrativo 100%

Jurandyr Garcia Dal Santos 11.963.527 Of. Operacional 100%

Leonardo Noronha dos Santos 43.310.305-X Of. Administrativo 100%

Luciane Valota Cardozo Brenha 42.318.328-X Of. Administrativo 100%

Lucinéia Xavier dos Anjos Santana 23.526.248-1 Of. Administrativo 100%

Marcia dos Santos Luiz 15.823.236-7 Of. Administrativo 100%

Maria Lucia de Oliveira 16.427.189 Of. Administrativo 100%

Maria Silvia Kimie Kubo 22.257.088 Of. Administrativo 100%

Marilda Massae Shinya 15.826.110-0 Diretor II 100%

Miguel Vilalon Gavioli 20.429.910-X Diretor I 100%

Paulo Cesar Casonato Roque 24.267.068-4 Of. Administrativo 100%

Ricardo Willian Vilas Boas 22.527.460-7 Diretor Técnico II 100%

Roberta Maria de Macena 33.854.735-6 Of. Administrativo 100%

Roberto Rinque Villalon 48.373.222-9 Of. Administrativo 100%

Rosimeire de Oliveira da Costa 22.644.734-0 Of. Administrativo 100%

Silvia Cristina de Souza Santos 22.183.399 Of. Administrativo 100%

Valdemir Luiz Jurado de Almeida 13.665.212 Of. Operacional 100%

Washington Luiz Antonelli Ferraz 21.223.846 Of. Operacional 100%

PENITENCIÁRIA DE OSVALDO CRUZ

NOME RG. CARGO /FUNÇÃO PERCENTUAL OBTIDO NA AVALIAÇÃO

Adalto Cardoso Cezário 22.643.274-9 Diretor I 98%

Adilson José Ribeiro 18.978.763 Diretor Técnico II 100%

Andiara Patrícia Canovas 25.220.623-X Of. Administrativo 100%

Claudia Soares Teixeira 45.575.339-8 Of. Administrativo 100%

Cristiana dos Santos Alves 26.797.979-4 Diretor I 100%

Edson Sabatini Ribeiro 11.331.655-0 Supervisor Técnico IIi 100%

Elaine Fernanda Uemura 27.724.224-1 Diretor I 98%

Eliane de Almeida Araujo 29.574.851-5 Of. Administrativo 100%

Elias Ferreira de Lima 17.310.066 Aux. De Serv. Gerais 100%

Elisabete Cristina Lourenço 30.397.963-X Of. Administrativo 100%

Elisangela de Aguiar 32.158.324-3 Of. Administrativo 99%

Elisangela Fernandes Colati 32.985.131-7 Of. Administrativo 100%

Fernando Mazetto Trevisan 40.100.272-X Of. Administrativo 100%

Giane Olegario Girotto 33.250.093-7 Of. Administrativo 100%

Gustavo Eduardo Sabbion 32.330.495-3 Diretor II 100%

Heliane Kazuo Udo 27.114.271-6 Of. Administrativo 100%

Jessica Amanda Soares Silva 44.984.705-6 Of. Administrativo 100%

Jesus Ross Martins 13.544.980 Diretor Técnico IIi 100%

José Luiz dos Santos 17.486.453-X Of. Administrativo 99%

Luciana Aparecida Tavone Stecher 29.242.297-0 Of. Operacional 99%

Marcelo Augusto Renkens Torquato de Freitas 18.811.764-7 Diretor Técnico II 100%

Marcelo Peixoto Vidotte 40.459.996-5 Of. Administrativo 98%

Marcia Zanardo da Costa 22.358.873-8 Of. Administrativo 100%

Maria de Lourdes Mantega da Silva 16.207.446-3 Of. Administrativo 100%

Patricia Rodrigues Santos 34.022.853-2 Of. Administrativo 100%

Patricia Takigawa 27.460.928-9 Of. Administrativo 98%

Roseli Hiromi Kawata 23.157.379-0 Of. Administrativo 100%

Sergio Roberto de Brito 25.959.071-X Of. Administrativo 99%

Silvana Marques França Benvindo 27.854.074-0 Of. Administrativo 99%

Sueli Aparecida Sparrapani Navachi 21.349.126-6 Of. Operacional 99%

Taisa Zoner Savoldi 33.076.261-8 Aux. De Serv. Gerais 100%

Tania Regina Marconato Capello 19.220.112-8 Of. Administrativo 99%

Vanessa Cristiane Molena Passarinho 30.102.473-X Of. Administrativo 99%

Vanessa de Almeida Xavier Lopes 34.177.037-1 Of. Administrativo 100%

Vanessa Martins Trindade 32.700.544-0 Of. Administrativo 100%

PENITENCIÁRIA DE PARAGUAÇU PAULISTA

NOME RG. CARGO /FUNÇÃO PERCENTUAL OBTIDO NA AVALIAÇÃO

Aline Maria Fernandes Rodrigues 32.644.743-X Diretor I 100%

Aucilene Martins Dantas Guaberto 27.413.891-8 Of. Administrativo 100%

Cristiane da Silva Odilon 30.686.000-4 Of. Administrativo 100%

Daiane Visnadi da Silveira 41.760.057-4 Diretor I 100%

Denise Menani Felix 27.985.892-9 Diretor II 100%

Edson Miguel da Silva 25.173.524-2 Of. Administrativo 100%

Elieth de Fatima Silva 14.241.392-6 Diretor II 100%

Fernanda Pontes Machado 49.526.262-6 Of. Administrativo 100%

Gilzia Dias Payão Guido 41.470.949-4 Of. Administrativo 100%

Gustavo Diego Alves 30.323.891-4 Diretor I 100%

Ismael Franco Mendonça 15.563.336 Diretor II 100%

Ivanete dos Santos Marques 16.403.044-X Of. Operacional 100%

João Fernando Torres Mendes 27.269.037-5 Diretor Técnico IIi 100%

Lourdes Rufino de Souza 25.862.802-9 Of. Administrativo 99%

Luciana de Pádua Orlando 26.547.266-0 Of. Operacional 100%

Murillo Augusto de Melo Azevedo 30.262.298-6 Diretor I 100%

Paulo Francisco Machado 11.796.868-7 Of. Operacional 100%

Rosana Ribeiro de Carvalho 40.399.285-0 Of. Administrativo 100%

Sandra Regina Guimarães Santilli 28.000.650-0 Of. Administrativo 100%

Simone Gomes do Vale Grangeiro 28.252.687-0 Of. Administrativo 100%

Sonia Kill de Souza Portes 24.712.541-6 Aux. De Serviços Gerais 99%

Suelen da Cunha Bitto 32.752.639-7 Of. Administrativo 100%

CENTRO DE RESSOCIALIZAÇÃO DE ARAÇATUBA

NOME RG. CARGO /FUNÇÃO PERCENTUAL OBTIDO NA AVALIAÇÃO

Andrei Thiago Rodrigues Gomes 32.076.144-7 Of. Administrativo 100%

Andressa Maiara Pinto 35.340.657-0 Of. Administrativo 100%

Carla Rizoli Servilha Penteado 23.523.928-8 Of. Administrativo 100%

Cléber Carlos Pimentel Humbinger 40.801.248-1 Of. Administrativo 100%

Debora Cristina Silva 19.799.557-3 Of. Administrativo 100%

Jonas Araújo de Souza 11.965.118-X Diretor I 100%

José Antônio Rodrigues Filho 7.773.638-2 Diretor Técnico II 100%

Joyce Caiçara Ramos Mariano 35.165.653-4 Of. Administrativo 100%

Luiz Gonzaga de Freitas 11.712.195-2 Of. Operacional 100%

Márcio Fernando Silva 24.633.229-3 Of. Administrativo 100%

Marcos Campanha dos Santos 12.367.449-9 Of. Operacional 100%

Maria Rosana Scarano Zacarin 23.403.909-7 Of. Administrativo 100%

Marilena Orsi Alves 17.527.723 Of. Administrativo 100%

Marisa Guedes de Oliveira 16.677.699-3 Chefe I 100%

Paulo Roberto David Parra 20.295.534-5 Of. Administrativo 100%

CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA DE PACAEMBU

NOME RG. CARGO /FUNÇÃO PERCENTUAL OBTIDO NA AVALIAÇÃO

Adriana Aparecida de Carvalho Bôa 19.386.340 Of. Administrativo 100%

Alisson Aparecido Rafael Geri 23.771.801-7 Diretor I 100%

Andreia Rodrigues de Sousa Pasini 30.397.468-0 Of. Administrativo 100%

Antonio Dantas 12.611.401-8 Of. Operacional 100%

Celia Galvão de Castro Bezerra 17.606.848-X Diretor I 100%

Claudia Parussulo de Oliveira 40.526.432-X Of. Administrativo 100%

Cleide Fernandes Moreira Stocco 25.240.627-8 Of. Administrativo 100%

Clodivaldo Felipe 12.394.727 Of. Administrativo 100%

Eliane Sanches Aguiar Luzete 42.843.732-1 Of. Administrativo 100%

Elza Kaori Nakashima 17.076.565 Of. Administrativo 100%

Flavia Garcia Ferrari Zanetti 40.554.741-9 Of. Administrativo 100%

Geisse Cristina de Sousa Menezes 35.141.023-5 Of. Administrativo 100%

Jose Frias 12.392.805 Of. Operacional 100%

Kelly Daiane Poli 46.226.677-1 Of. Administrativo 100%

Luana Akemi Hazima Magri 40.554.838-2 Of. Administrativo 100%

Luciane Mayumi Idehara Gomes 21.643.945-0 Of. Administrativo 100%

Marangelica Silva Juremeira 18.977.742 Diretor II 100%

Maria Aparecida da Silva 35.038.846-5 Of. Administrativo 100%

Norimar Mion e Lima 21.224.154-0 Of. Administrativo 100%

Priscila Zanetti de Almeida 30.103.282-8 Of. Administrativo 100%

Ricardo Kendi Honda 29.031.090-8 Of. Administrativo 100%

Roberto da Silva Medeiros 17.489.029 Aux. De Serviços Gerais 100%

Rosa da Silva Wagner 21.509.936-9 Diretor I 100%

Samara Raquel Serevino Squizatto 48.166.129-3 Of. Administrativo 100%

Solange Cristina Antonia Bueno Pereira 20.148.952-1 Diretor II 100%

Sonia Regina Monti Pavesi 18.506.620-3 Of. Administrativo 100%

Thiago Gonfiantini Junqueira 28.740.759-7 Diretor Técnico IIi 100%

Vanesa Cristina Aguiar Brito 25.374.715-6 Of. Administrativo 100%

Wilson dos Santos 17.691.462-6 Diretor I 100%

Wilson Rogerio Toroli 22.505.574-0 Of. Administrativo 100%

PENITENCIÁRIA “WELLINGTON RODRIGO SEGURA” DE PRESIDENTE PRUDENTE

NOME RG CARGO/FUNÇÃO PERCENTUAL OBTIDO NA AVALIAÇÃO

Alexandre Alves dos Santos 30.791.185-8 Diretor II 100%

Amancio Izidio da Silva 15.566.900 Diretor I 100%

Celina Siqueira Nascimento Barzan 19.219.411-2 Of. Administrativo 99%

Claudia Moreira Rosa 25.831.842-9 Of. Administrativo 100%

Cleiton Aparecido Leiva 34.355.333-8 Of. Administrativo 100%

Cleusa Maria Perussi Luzana 13.258.598-4 Of. Administrativo 93%

Daniela Luiz Ferreira Jacomelli 34.469.074-1 Of. Administrativo 100%

Denise Aredes Ribeiro 15.454.574-0 Of. Administrativo 100%

Douglas Bezerra 26.685.305-5 Diretor I 99%

Edmara Orso 19.219.358 Of. Administrativo 100%

Edneia Parente da Silva 06.149.158-5 Of. Administrativo 100%

Elisabeth Cristina Soto 8.082.929 Of. Administrativo 100%

Emerson Cavalcanti Nogueira Junior 34.296.193-7 Of. Administrativo 100%

Fabiana Camila Modesto Lopes 45.964.467-1 Of. Administrativo 100%

Hamilton Favareto 22.765.755-X Of. Operacional 96%

Ilario Francisco de Sa 16.255.339 Diretor Técnico II 100%

Irene Fumiko Ienaga 9.537.884 Of. Administrativo 100%

Jose Carlos dos Santos 18.052.064-7 Diretor Técnico IIi 100%

Jose Evandro dos Santos 26.573.471-X Of. Operacional 97%

José Guimarães Barini 11.242.257-3 Of. Operacional 99%

Jose Rodrigues da Costa 12.107.826 Aux. De Serviços Gerais 100%

Juvenal Delagnese 10.111.393 Of. Operacional 99%

Karina Takushi 25.940.837-2 Of. Administrativo 100%

Laurinda Novais 14.634.283-5 Aux. De Serviços Gerais 99%

Leonardo Rodrigues Parello 29.958.285-1 Of Administrativo 100%

Leonardo Rodrigues Parello 29.958.285-1 Of. Administrativo 100%

Leticia de Souza Daniel 42.161.199-6 Of. Administrativo 100%

Lindaiara Costa Nogueira Leite 47.880.281-X Of. Administrativo 100%

Lindaura Silva Tunes Lanuti 16.197.536 Of. Administrativo 100%

Luciana Henrique de Medeiros Alves 41.383.376-8 Of. Administrativo 100%

Marcos Aparecido dos Santos 21.510.901-6 Diretor II 100%

Maria Aparecida Andrade 22.015.332 Of. Administrativo 99%

Maria Socorro Amancio Constante 24.428.384-9 Assistente I 100%

Marta de Camargo 25.811.015-6 Of. Administrativo 100%

Maurilio Ferreira de Souza 25.408.058-3 Supervisor Técnico IIi 100%

Regiane dos Reis Falconi Nogueira 40.929.953-4 Diretor I 100%

Rita de Cassia da Silva Ribeiro 29.083.138-6 Of. Administrativo 100%

Roberto Ariovaldo Botti 9.380.725 Aux. De Serviços Gerais 100%

Roberto Lima da Silva 30.816.239-0 Diretor I 100%

Rosely Gomes de Aguiar 19.523.644 Aux. De Serviços Gerais 100%

Sandra Regina Bernardes 18.625.869-0 Of. Administrativo 100%

Sergio Antonio da Silva 10.554.107-2 Of. Operacional 97%

Shirley Ferreira Matias 33.990.700-9 Of. Administrativo 100%

Sidnei Gregorio 16.257.169 Of. Operacional 99%

Simone Cristina de Lima Matias 45.045.401-0 Of. Administrativo 100%

Thais Rossana de Azevedo Faria 27.739.497-1 Of. Administrativo 100%

Thaise Roberta Santana da Silva 40.389.916-3 Of. Administrativo 100%

Thiago Augusto Fidelis 42.080.063-3 Of. Administrativo 98%

Vivian Maria Bezerra de Menezes 29.354.353-7 Of. Administrativo 100%

Wellington Silva Matias 43.367.814-8 Of. Administrativo 100%

Zoraide de Carvalho e Silva 9.809.440 Of. Operacional 100%

PENITENCIÁRIA DE FLORIDA PAULISTA

NOME RG. CARGO/FUNÇÃO PERCENTUAL OBTIDO NA AVALIAÇÃO

Ana Paula Pinheiro Ribeiro Tarifa 42.009.078-2 Of. Administrativo 100%

Ariane Angélica da Silva 47.936.108-3 Of. Administrativo 100%

Beatriz Maria da Glória Lemos 40.374.973-6 Of. Administrativo 100%

Cátia Freire de Carvalho 25.782.443-1 Diretor I 100%

Claudemir Antonio de Almeida 25.374.585-8 Of. Administrativo 100%

Elisabel Almeida Pereira 11.817.421 Of. Administrativo 98%

Fernando Bicalho Guido 48.830.395-3 Of. Administrativo 100%

Filomena Aparecida Garozi Chicote 21.945.577-6 Of. Administrativo 99%

Geisa Marisa Maccagnan Hipólito 40.386.203-6 Of. Administrativo 100%

João Guilherme Simões 48.799.134-5 Of. Administrativo 100%

José Adair Cini 16.206.917 Diretor I 100%

José Do Nascimento 7.487.984 Diretor Técnico IIi 100%

Karina da Silva Rodrigues 48.768.724-3 Of. Administrativo 100%

Lourdes Suely da Glória Valle 11.090.971-9 Of. Administrativo 99%

Lucilene Ferreira da Silva 23.799.839-7 Of. Administrativo 100%

Maria Luciana Escaioni 20.651.198 Diretor II 100%

Milena Kawakami 42.009.340-0 Of. Administrativo 100%

Osvaldo Kenyti Hashimoto 14.080.056-6 Of. Operacional 98%

Patrícia Mangerino Delatorre de Souza 33.431.298-X Of. Administrativo 100%

Pedro Felipe de Brito 44.509.837-5 Of. Administrativo 100%

Rosana Cristina Medina 8.360.151 Diretor I 100%

Rosângela Deus de Azevedo 21.582.925-6 Of. Administrativo 100%

Rosemeire Guilhen Freschi 34.296.577-3 Of. Administrativo 100%

Silvia Butarelo 25.976.844-3 Of. Administrativo 100%

Sônia Regina Carvalho Ferreira 18.596.083-2 Diretor I 100%

Vagner Ferreira dos Santos 45.601.503-6 Diretor II 99%

PENITENCIÁRIA “LUIS APARECIDO FERNANDES” DE LAVINIA

NOME RG. CARGO /FUNÇÃO PERCENTUAL OBTIDO NA AVALIAÇÃO

Alessandra Cristiani dos Santos 35.166.869-X Of. Administrativo 100%

Alessandro José Da Silva 33.100.525-6 Diretor Técnico II 100%

Bruno Cesar Picinini 49.253.745-8 Of. Administrativo 100%

Bruno Roque Simões 43.381.345-3 Of. Administrativo 100%

Camila Fernanda Macena 44.083.541-0 Diretor I 100%

Carlos Alberto Rodrigues de Aguiar 33.273.058-X Diretor I 100%

Fernanda Clemente Costa de Sá 27.680.623-2 Of. Administrativo 100%

Flavio Wataru Takahashi 40.596.903-X Of. Administrativo 100%

Ivanir Cristina Rodrigues Coelho 18.890.808-0 Of. Operacional 100%

Jorge Noburo Kitayama 15.823.106 Of. Operacional 100%

José Aparecido dos Santos 7.995.361 Of. Administrativo 100%

Juçara Banos Rezende 32.519.431-2 Of. Administrativo 100%

Kelly Luciane Miguel Bogaz 30.576.214-X Diretor II 100%

Leônidas Brolezzi Batista Leopoldo 24.429.217-6 Diretor Técnico IIi 100%

Liliane Silva Matos 44.075.061-1 Diretor I 100%

Luiz Fernando Gomes 29.039.977-4 Of. Administrativo 100%

Marcileia Aparecida Momente Serion 43.381.523-1 Of. Administrativo 100%

Marco Antonio Cezar 30.293.902-7 Supervisor Técnico IIi 100%

Maria Célia Ferro Vieira 27.283.280-7 Diretor I 100%

Nataly Andrea de Oliveira Alves de Souza 43.381.303-9 Of. Administrativo 100%

Silvia Regina Hernandez 27.935.552-X Of. Administrativo 100%

Simone de Carvalho Berlotti 33.826.450-4 Diretor II 100%

Vilma Aparecida Sartori Bearari 20.427.967 Of. Administrativo 100%

Centro de Readaptação Penitenciária Dr. “José Ismael Pedrosa” de Presidente Bernardes

Nome Rg. Cargo /Função Percentual Obtido na Avaliação

Alfredo José Demézio 9.536.418 Aux. De Serviços Gerais 100%

Carla Beatriz de Oliveira Bressan 48.948.051-2 Diretor I 100%

Caroline Silva de Magalhães 42.079.091-3 Of. Administrativo 100%

Cilene Martins da Silva 20.373.647-3 Of. Operacional 100%

Claúdia D’aquila Olian 19.797.512-4 Of. Administrativo 100%

Edson de Souza Silva 13.259.523 Of. Administrativo 100%

Elizabete Aparecida Rodrigues Correia 21.646.055-4 Aux. De Serviços Gerais 100%

Helen Juliana Pinaffi Vieira 34.176.470-X Of. Administrativo 99%

Helienine Espindola da Silva 41.841.035-5 Of. Administrativo 99%

Isabel Cristina Martinez 15.454.912 Diretor I 100%

Jocimara Cristianini Maciel 40.078.247-9 Of. Administrativo 100%

Jorge Mendes Ferreira 17.050.476 Of. Operacional 100%

Lisangela de Lima Rosa 42.065.371-5 Of. Administrativo 100%

Luciano Cesar Orlando 17.832.154-0 Diretor Técnico II 100%

Luzia Patrícia Fagundes Bresqui 32.057.060-5 Supervisor Técnico II 100%

Márcia Regina Vieira de Godoy 13.927.294-X Diretor I 100%

Maria Cristina Sidoni Bulhões 26.531.922-5 Of. Administrativo 100%

Maria Vicentina de Oliveira do Carmo 5.514.597 Aux. De Serviços Gerais 100%

Oscar José Gonçalves 13.928.723 Aux. De Serviços Gerais 100%

Rogério da Silva Messias 30.577.957-6 Of. Operacional 100%

Rogério de Castro Gusman 41.841.309-5 Of. Administrativo 100%

Rubens Duarte 14.634.243-4 Of. Operacional 100%

Sebastião Rosa da Silva 8.991.714-5 Aux. De Serviços Gerais 100%

Valdemar Hermes Oliveira de Souza 27.307.828-8 Of. Operacional 100%

Valdemir Junior Cardoso 40.624.918-0 Of. Administrativo 100%

Vanete Aparecida Antoniassi Silva 17.233.984-4 Of. Operacional 100%

Victor Cressembini Rosati 45.608.312-1 Of. Administrativo 100%

Windsor Ribeiro Giovedi 26.882.271-2 Of. Administrativo 100%

CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA DE VALPARAÍSO

NOME RG. CARGO /FUNÇÃO PERCENTUAL OBTIDO NA AVALIAÇÃO

Andre Carvalho Iarossi 34.221.945-5 Dirtor II 100%

Carlos Alberto de Souza 16.598.159-3 Of. Operacional 100%

Denise Buquetti Libralon Corassi 22.184.919-1 Of. Administrativo 100%

Elida Regina Tegon 18.715.958 Diretor I 100%

José Souza Sabino 21.958.683 Of. Administrativo 100%

Leumas Castelli 33.512.235-8 Of. Administrativo 100%

Lisandrea Simonete Migliorucci 25.955.076-0 Diretor I 100%

Luiz Carlos Domingos Ribeiro 19.386.214-1 Aux. De Serviços Gerais 100%

Luzia de Oliveira Rocha 9.007.537 Of. Operacional 100%

Marcelo Antonio Scatena Franco 11.709.600-3 Diretor Técnico IIi 100%

Marcia Regina Ferreira 35.055.746-9 Of. Administrativo 100%

Marco Antonio Macedo Lefebvre 27.741.902-5 Of. Administrativo 100%

Marcos Antonio Rombola 11.404.099 Diretor II 100%

Mariane Tegon 43.321.875-7 Of. Administrativo 100%

Osmar Aparecido Orgado 20.246.011 Of. Administrativo 100%

Paulo Rogério Tafuri 21.957.789-4 Supervisor Técnico IIi 100%

Pedro Valmir Berssane 15.294.569-6 Diretor Técnico II 100%

Rosangela Perazza Bolandim Porto 15.823.553-8 Of. Administrativo 100%

Rosinei Cristina Zukaukas Ferreira Alves 29.493.338-4 Of. Administrativo 100%

Silvana Cristina Feliscino Franco 24.264.155-6 Of. Administrativo 100%

Silvia Aparecida Pinhata Finateli 17.645.303-9 Of. Administrativo 100%

Valdir de Souza Dantas 12.118.303 Of. Operacional 100%

Valquiria Barbudo Torres 25.941.731-2 Of. Administrativo 100%

Wilson Jose Neves 17.362.180 Diretor I 100%

PENITENCIÁRIA DE IRAPURU

NOME RG. CARGO /FUNÇÃO PERCENTUAL OBTIDO NA AVALIAÇÃO

Alessandra dos Santos Cestari 25.388.399-4 Of. Administrativo 100%

Alessandro Aguilera Leite 26.251.107-1 Diretor I 100%

Ana Lúcia Marinho Azevedo Alves 26.648.877-8 Of. Administrativo 100%

Andréia Fernanda dos Santos Cruz 28.772.334-3 Of. Administrativo 100%

Arieli Furlan Trevizan Ribeiro 42.177.120-3 Of. Administrativo 100%

Carlos Leonardo Bezerra 40.653.712-4 Of. Administrativo 100%

Cristina Maria da Costa Pelegrinelli 15.463.640-X Diretor II 96%

Edelson Alessandro Augusto da Cruz 22.358.790-4 Supervisor Técnico IIi 99%

Edson de Souza Costa 14.786.740-X Of. Operacional 100%

Elaine Hidalgo da Cunha 22.359.105-1 Of. Administrativo 100%

Elcio Aparecido Veroneze Junior 34.587.741-X Diretor I 100%

Flávio Henrique Correia de Freitas 47.104.465-9 Of. Administrativo 100%

Isabel Cristina Lussari Bettinardi 16.552.316 Of. Administrativo 100%

Jamil Aparecido Alberto 14.080.368-3 Diretor Técnico II 99%

João Martins Sanches Neto 09.697.723-1 Of. Operacional 100%

José Victor da Cunha 16.429.527 Of. Administrativo 100%

Kleber de Almeida Souza 25.422.515-9 Diretor Técnico IIi 99%

Leila Cristina Souza Godoy 27.723.954-0 Of. Administrativo 100%

Lindomar Andrade Silva 40.526.445-8 Of. Administrativo 100%

Luiz Wagner dos Santos Andózia 22.556.692-8 Diretor I 100%

Marcia Helena Olivão Alberto 19.386.987-1 Diretor II 99%

Maria Rigazzi Silveira 14.082.286 Of. Operacional 100%

Marilene Alves Nunes Ferreira 25.240.716-7 Of. Administrativo 100%

Osvaldo da Silva 23.773.111-3 Of. Operacional 98%

Paula Zanetti de Almeida 30.103.284-1 Of. Administrativo 100%

Rita de Cassia Pigozzi Codo Amaral 20.151.889-2 Of. Administrativo 100%

Rosemar Oliveira Silva 28.541.054-4 Of. Operacional 100%

Rosana Corrêa Narducci 33.989.145-2 Of. Administrativo 100%

Savéria Penha Torturello Giacometo 15.272.219-1 Of. Administrativo 100%

Selma Barra Nova dos Santos 40.526.551-7 Of. Administrativo 100%

Sidneia Aparecida Cimardi Gonçalves 21.946.507-1 Of. Administrativo 100%

Silvio Yukiu Hazima de Araújo 40.554.688-9 Of. Administrativo 100%

Sônia Maria Turra Ramos 15.272.233-6 Diretor I 100%

PENITENCIÁRIA DE LUCÉLIA

NOME RG. CARGO /FUNÇÃO PERCENTUAL OBTIDO NA AVALIAÇÃO

Alice Yukiko Matsuda 15.273.516 Of. Administrativo 100%

Aline Souza Pelloso 42.607.496-8 Of. Administrativo 100%

Angela Ferreira Silva 18.737.449-1 Diretor I 100%

Beatriz de Oliveira Silva 32.157.863-6 Of. Administrativo 100%

Cesar Luis Vesentine Garcia 46.457.120-0 Of. Operacional 100%

Daniel Américo 22.018.383 Of. Operacional 100%

Denise Aparecida Mantovani 17.692.644 Of. Administrativo 100%

Fabiana de Cassia Mattos de Almeida 29.979.227-4 Of. Administrativo 100%

Fábio Bernardi Filho 42.607.315-0 Aux. De Serviços Gerais 100%

Fernanda Salvador Frisom 9.260.772 Of. Administrativo 100%

Giovanna Zarpellom Colognese Peres 32.158.083-7 Of. Administrativo 100%

Jamille Martins Bernardo Ruiz 32.158.322-X Of. Administrativo 100%

João Guimarães de Brito 41.036.612-2 Of. Operacional 100%

Joelma Simionato Rodrigues 17.487.058 Diretor I 100%

José Aparecido Coleta 25.240.506-7 Of. Operacional 100%

Lizandra Aparecida dos Santos Batista 17.692.019-5 Of. Administrativo 100%

Lourdes Zarpellom 23.989.848-5 Of. Administrativo 100%

Luis André Soares Bispo 17.605.934-9 Supervisor Técnico IIi 100%

Luis Eduardo Uemura 28.789.360-1 Of. Administrativo 100%

Luiz Fernando Lukiantchuki Agostinho 18.395.833-0 Of. Administrativo 100%

Marcos Antonio Hipólito 33.497.717-4 Diretor Técnico IIi 100%

Marina Soares Lopes 23.023.712-5 Of. Administrativo 100%

Neide Laura Fastrone 32.009.750-X Of. Administrativo 100%

Odair Blini 28.540.813-6 Of. Administrativo 100%

Odair Tinetti 8.290.375 Diretor I 100%

Osmar Aparecido Zattin 10.503.229-3 Of. Operacional 100%

Patrícia Yucari Haga 18.395.412 Diretor II 100%

Raquel Bomfim Gomes Ferreira 22.505.287-8 Of. Administrativo 100%

Regiane da Silva Juliani 42.222.731-6 Of. Administrativo 100%

Regis Mateus Minatel 28.840.294-7 Of. Administrativo 90%

Roberto Carlos Gestal Paes 44.690.986-5 Of. Operacional 97%

Rodrigo Antonio Fellissiani 28.398.842-3 Diretor Técnico II 100%

Rosangela Ap. Hernandes Garcia de Mattos 33.100.356-9 Diretor II 99%

Sandra Aparecida Serrano Ozelin 33.989.145-2 Of. Administrativo 100%

Selma Vieira Shibatani Miura 21.643.946-2 Of. Administrativo 100%

Sirlene de Melo Santos Romão 20.377.565-X Diretor I 100%

Sonia Aparecida Garcia 9.472.256 Of. Administrativo 100%

CENTRO DE RESSOCIALIZAÇÃO “GLAUCIO REINALDO MENDES PEREIRA” DE PRESIDENTE PRUDENTE

NOME RG. CARGO /FUNÇÃO PERCENTUAL OBTIDO NA AVALIAÇÃO

Bibiane Videira Rodrigues 35.038.004-1 Of. Administrativo 100%

Carolyne Garrido Barreto 48.297.541-6 Of. Administrativo 100%

Claudia Renata Marques da Silva 40.967.490-4 Of. Administrativo 100%

Cristiane Moreira Marçal Silva 25.406.311-1 Chefe I 100%

Daniele Molina Alves Ranuci 40.929.469-X Of. Administrativo 100%

Edivaldo Aparecido Fiochi 9.279.514-6 Of. Administrativo 100%

Geraldo de Castro Lemos 43.202.403-7 Of. Operacional 100%

Jéssica Voltareli Oliveira Gonçalves 44.510.045-X Of. Administrativo 100%

Luis Henrique de Souza Lacerda 29.740.064-2 Of. Operacional 100%

Maria Isabel da Silva Lima 28.213.023-8 Of. Administrativo 100%

Maria Noemi Alves Pereira 9.381.965-1 Of. Administrativo 100%

Mirian Barrocal Tardim Collete 33.737.502-1 Diretor Técnico II 100%

Oidelar Silva 16.622.446-7 Of. Operacional 100%

Simone Maria da Silva Plaxzeski 28.897.274-0 Of. Administrativo 100%

Tatiane Cristina da Silva Guaberto 45.698.585-2 Diretor I 99%

Zuleica Fernandes Garcete 19.525.792-3 Of. Operacional 100%

PENITENCIÁRIA “ZWINGLIO FERREIRA” DE PRESIDENTE VENCESLAU

NOME RG. CARGO /FUNÇÃO PERCENTUAL OBTIDO NA AVALIAÇÃO

Alcides Souza do Nascimento 5.976.169 Diretor II 100%

Amélia Akico Esumi 21.855.275 Of. Administrativo 100%

Aparecido Itamir Ramos 13.976.234-6 Of. Operacional 100%

Aparecido Pardini 9.674.343 Of. Operacional 100%

Armando Prates 16.852.583 Aux. De Serviços Gerais 100%

Bruno Henrique Bernardes do Nascimento 40.117.383-5 Of. Administrativo 100%

Carlos Donizetti da Silva 11.204.851 Diretor Técnico II 100%

Celso Luiz dos Santos 5.976.213 Of. Operacional 100%

Clovis Antonio Arias Caldeira 27.913.825-8 Of. Administrativo 100%

Daniel Batista da Silva 34.467.577-4 Of. Operacional 100%

Deborah Roncolato Breitbarth 27.986.191-6 Of. Administrativo 100%

Dinaina Ferreira Stein 42.039.346-8 Of. Administrativo 100%

Elaine Aparecida Portel 13.040.176-6 Of. Administrativo 100%

Eliezer Cano 20.376.535-7 Of. Operacional 100%

Elmo Caceffo 13.975.377-1 Supervisor Técnico IIi 100%

Fátima Aparecida de Oliveira 19.920.312 Diretor I 100%

Fatima Cristina Simõis Portel 20.650.909-1 Diretor II 100%

Francisca Teixeira 19.920.091 Of. Administrativo 100%

Gilmara Souza Marques 25.409.621-9 Of. Administrativo 100%

João Luiz Aguiar Teixeira 26.685.288-9 Of. Administrativo 100%

Jose Gonçalves Barboza 13.040.731 Assistente I 100%

Jose Hamilton Garrido Vilches 8.450.517-5 Of. Administrativo 100%

Jussara Christina Mozer Dantas 6.400.039 Of. Administrativo 100%

Leila da Silva Rodrigues Fidelis 24.856.684-2 Of. Administrativo 100%

Luciana Conceição Sanches 18.320.252-1 Of. Administrativo 100%

Luciana Garcia de Oliveira 32.576.157-7 Of. Administrativo 100%

Lucimeire Teixeira de Oliveira 25.409.269-X Of. Administrativo 100%

Luiz Marcos de Melo 17.738.465-7 Diretor I 100%

Luziete Zeferina de Lima 14.675.772 Of. Administrativo 100%

Kellen Christina Eduardo de Moraes 24.645.331-X Diretor I 100%

Marcelo Estevam Arias 29.353.877-3 Of. Administrativo 100%

Margarete Silva de Oliveira 14.674.282 Aux. De Serviços Gerais 100%

Mario Julio Repelli 18.052.123-8 Of. Administrativo 100%

Mirtes Bonini 11.353.504-1 Of. Administrativo 100%

Monique Silverio Bizzotto 43.182.581-6 Of. Administrativo 100%

Nyeza Muller 34.468.322-9 Of. Administrativo 100%

Paula Erika Toledo da Silva 26.124.782-7 Of. Administrativo 100%

Reginaldo Rodrigues 17.485.177 Diretor I 100%

Rita de Cássia Benites Barbosa 40.769.781-0 Of. Administrativo 100%

Selma Cristina Zarelli 13.040.120 Of. Administrativo 100%

Sergio Gonçalves de Souza 22.355.993-3 Of. Operacional 100%

Swami Novais Almeida 9.321.373-6 Aux. De Serviços Gerais 100%

Valdirene Maria de Souza 27.986.127-8 Of. Administrativo 100%

Vanderly de Fátima Golfeto Dourado 21.481.949-8 Of. Administrativo 100%

Wesley Zambrano de Faccio 47.987.093-7 Of. Administrativo 100%

Yara Siqueira Gomes Rodrigues 40.473.386-4 Of. Administrativo 100%

PENITENCIÁRIA DE VALPARAÍSO

NOME RG. CARGO /FUNÇÃO PERCENTUAL OBTIDO NA AVALIAÇÃO

Alexandre Ricardo Razera 28.308.421-2 Diretor I 100%

Adriana Cornacini da Silva 29.493.344-X Of. Administrativo 100%

Amaury Beraldo de Almeida 26.318.094-3 Supervisor Técnico IIi 100%

Antonio Paulino Caldeira 06.308.464 Of. Operacional 100%

Claudio Antonio de Athahides 16.426.506 Of. Operacional 100%

Cristiane do Nascimento Rauli 27.167.864-1 Of. Administrativo 100%

Daniele Cristina do Bomfim 39.188.530-3 Of. Administrativo 100%

Debora Regina Amaro 23.406.355-5 Of. Administrativo 100%

Edison da Silva Souza 13.205.548 Of. Operacional 100%

Elaine Cristina Dias de Oliveira 33.512.918-3 Of. Administrativo 100%

Eliane Sandalo Bianor 19.183.029 Of. Administrativo 100%

Glauce Martinelli Queiroz Bonatto 18.716.388-1 Diretor II 100%

Isaura Manoel 15.579.567-3 Of. Administrativo 100%

José Domingos Moreira 10.400.923 Of. Operacional 100%

Kelly Cristina da Silva Garcia 1.450.087-Ms Of. Administrativo 100%

Laura Cristina Souza Trevizan 43.322.291-8 Diretor I 100%

Leonice Fiorotti 25.278.669-5 Of. Administrativo 100%

Marcos Antonio de Oliveira 24.762.045-2 Of. Operacional 100%

Mário Alves Pinho 14.537.410 Of. Operacional 100%

Nadia de Brito Costa 34.077.236-0 Diretor II 100%

Natali de Souza Macedo 41.957.911-4 Of. Administrativo 100%

Nilma Cristina Pizzi Carreto 08.808.806-6 Of. Administrativo 100%

Paulo Cesar Coutinho 23.252.935-8 Diretor Técnico IIi 100%

Reginaldo de Brito Caroli 25.955.100-4 Diretor Técnico II 100%

Rosely Almeida Nogueira 17.644.624 Of. Administrativo 100%

Sonia Maria Zacarin 11.709.799-8 Diretor I 100%

Tuya Leonardo Lopes Benetti 43.321.774-1 Of. Administrativo 100%

Wembley Silva Vieira 44.083.824-1 Of. Administrativo 100%

Yvone Tartalioni Pinho 19.567.270-7 Diretor I 100%

PENITENCIÁRIA “JOÃO AUGUSTINHO PANUCCI” DE MARABÁ PAULISTA

NOME RG. CARGO /FUNÇÃO PERCENTUAL OBTIDO NA AVALIAÇÃO

Ademir Pereira da Silva 27.726.762-6 Of. Administrativo 100%

Agnaldo Venâncio de Souza 40.117.875-4 Of. Administrativo 100%

André Magoti 29.242.833-9 Supervisor Técnico IIi 100%

Angela Maria Teixeira dos Santos Lopes 43.237.490-5 Of. Administrativo 100%

Anne Ramita Miguel de Oliveira Camilo 44.551.080-8 Of. Administrativo 100%

Atílio Archangelo Neto 22.358.300-5 Of. Administrativo 100%

Daniele Tossato Spadacio Ribeiro 41.186.140-2 Diretor I 100%

Elisangela Levi Feriani 25.409.611-6 Of. Administrativo 100%

Euler Marzola Vanalli 34.296.448-3 Of. Administrativo 100%

Giovana Patricia Albertin 26.531.181-0 Diretor II 100%

Grasiela Torres Beck 33.596.591-X Of. Administrativo 100%

Ivia Vanessa Pelegrini Coral 41.358.501-3 Of. Administrativo 100%

João Carlos Gomes Carvalheiro 13.041.495 Of. Administrativo 100%

Josiane dos Santos Coque Martins 44.551.079-1 Of. Administrativo 100%

Juliana Aparecida Lino Alves Viana 33.945.571-8 Diretor I 100%

Juliana Gonçalves Gaudioso 41.049.595-5 Of. Administrativo 100%

Kenyle Sander Almeida Pinotti 40.203.411-9 Of. Administrativo 100%

Márcia Valéria Pivotto Bariani 19.918.665-0 Diretor Técnico II 100%

Marcos Antonio Pelegrinelli 15.462.073-7 Diretor I 100%

Monica Beckner Silva 29.858.427-X Of. Administrativo 99%

Monique Fernandes Neves 48.252.158-2 Of. Administrativo 100%

Rosimeire Ferraz Duarte Kerezsi 47.318.453-9 Of. Administrativo 100%

Silvio João Gonçalves 20.149.752 Diretor Técnico IIi 100%

Thamara Rosa Costa 47.413.625-5 Of. Administrativo 100%

Vanessa Aparecida dos Santos Martinuci 33.737.972-5 Diretor II 100%

Vaulei Gonçalves dos Santos Carvalho 41.358.457-4 Diretor I 100%

Anderson Aparecido da Silva Alves 29.224.959-7 Of. Operacional 100%

José Carlos Ricardo 40.610.817-1 Of. Operacional 100%

Luciano de Andrade Lima 20.950.152 Of. Operacional 100%

Rosane Torres Nogueira 34.023.205-5 Of. Operacional 100%

CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP VALDECIR FABIANO” DE RIOLÂNDIA

NOME RG. CARGO /FUNÇÃO PERCENTUAL OBTIDO NA AVALIAÇÃO

Alexandre Eli Cincinato 17.657.296-X Of. Administrativo 100%

Arnaldo Haraguti 23.423.195-6 Diretor II 100%

Dauri Silva Brito 25.299.865-0 Supervisor Técnico II 100%

Evandro Cezar Vendramin 20.429.326-1 Diretor II 100%

Joao Rodrigues Junior 30.130.181-5 Diretor I 100%

Solange Ferreira Alves Lessa 11.775.398-1 Of. Administrativo 100%

Walmur Lopes Silva 25.113.124-5 Diretor Técnico IIi 100%

CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE SÃO JOSE DO RIO PRETO

NOME RG CARGO/FUNÇÃO PERCENTUAL OBTIDO NA AVALIAÇÃO

Adriana de Souza Baggio Ishiyama 24.266.917-7 Of. Administrativo 100%

Alecssandro Junior Petek 29.278.608-6 Diretor Técnico IIi 100%

Ana Luisa Médice do Carmo Speçamiglio 34.529.474-9 Diretor II 100%

Anna Paula Silva Souza 27.575.002-4 Of. Administrativo 99%

Bentesaide Teixeira Lopes 9.413.547 Of. Operacional 100%

Camila Antunes Munhoz 33.844.175-X Of. Administrativo 100%

Claudia Clarinda Rodrigues 33.423.639-3 Of. Administrativo 100%

Claudivania Rodrigues 33.949.063-9 Diretor I 100%

Elizabeth Joaquim 11.775.679 Of. Operacional 97%

Gislaine de Ornelas Mattos Gomes 25.355.070-1 Of. Administrativo 100%

João Donizete da Cunha 12.142.246-X Supervisor Técnico II 100%

José Luis de Oliveira 15.413.287 Of. Operacional 100%

Kelly Cristina das Neves Ramos 34.972.589-5 Of. Administrativo 100%

Patricia Monpean 26.398.802-8 Of. Administrativo 100%

Paulo Roberto de Araujo 33.098.640-5 Of. Administrativo 100%

Rafael Bezerra dos Santos 28.137.917-8 Of. Administrativo 100%

Sandra Brocaneli Pestillo 30.628.583-6 Diretor II 100%

Sandra Hernandes 30.462.813-X Of. Administrativo 100%

Vera Lucia Vançan 17.868.925-7 Of. Administrativo 100%

PENITENCIÁRIA “MAURÍCIO HENRIQUE GUIMARÃES PEREIRA” DE PRESIDENTE VENCESLAU

NOME RG. CARGO /FUNÇÃO PERCENTUAL OBTIDO NA AVALIAÇÃO

Ailton Aparecido da Silva 33.796.680-1 Diretor Técnico II 100%

Angela Silva de Lima Drabzinski 19.920.294-1 Of. Administrativo 100%

Carlos Tetzlaff 13.040.230 Diretor I 100%

Célia Aparecida Terêncio 16.622.907-6 Of. Administrativo 100%

Cristiana Ferreira Lobato Silva 27.814.731-8 Of. Administrativo 100%

Cristiane Batista de Oliveira 19.918.794 Of. Administrativo 100%

Danielle Christina Leone da Mata 29.082.385-7 Diretor II 100%

Deborah Regina Ferreira 27.307.652-8 Of. Administrativo 96%

Edivandro Costa Sobrinho 16.197.954 Of. Operacional 100%

Elaine Cristina Ferreira Calado 24.312.528-8 Of. Administrativo 100%

Edna Rosa Fernandes 28.256.455-X Of. Administrativo 100%

Emilene Patrícia Caravante Sanches 27.570.577-8 Of. Administrativo 100%

Erich Breuer 6.551.991 Of. Operacional 100%

Erika Roseli Knopp Prates 22.358.314-5 Of. Administrativo 100%

Fabricio Neves Santana 47.395.202-6 Of. Administrativo 100%

Felipe Baldo Quinari 46.583.475-9 Of. Administrativo 98%

Flaudemir Oliveira da Silva 18.344.095-X Diretor I 100%

Flávia Beckner da Silva 25.635.335-9 Of. Administrativo 100%

Geraldo Games Fernandes 20.378.552 Aux. De Serviços Gerais 98%

José Aparecido da Silva 9.347.604 Of. Operacional 100%

José Aparecido Sanches Squiavolin 14.675.657 Of. Operacional 100%

José Carlos da Silva 7.572.377-3 Aux. De Serviços Gerais 100%

Lucinete da Silva Pardini 25.409.029-1 Of. Administrativo 100%

Luis Fernando Negrão Bizzoto 18.051.831 Diretor Técnico IIi 100%

Luzia Augusto 19.918.922 Of. Administrativo 100%

Marcelo Adriano Gouveia da Silva 20.799.099-2 Of. Administrativo 100%

Maria Aparecida Palmeira de Sá 22.355.753-5 Diretor I 100%

Maria Rosa Silva Stefan 29.557.109-3 Of. Administrativo 100%

Marisa Bruchmann 22.357.985-3 Of. Administrativo 100%

Miguel Ferreira Neves 9.321.281 Of. Operacional 100%

Mirian Carla Bleggi Macedo 43.493.197-4 Of. Administrativo 100%

Mirian Regina Silva de Oliveira 24.646.249-8 Of. Administrativo 100%

Monique Rodrigues de Jesus Silveira 40.117.324-0 Of. Administrativo 99%

Patrícia da Silva 45.801.586-6 Diretor II 100%

Rachel Melucci Marengo 11.410.829-8 Of. Administrativo 100%

Reinaldo de Lima Nogueira 18.979.217 Of. Operacional 100%

Rita de Cássia Fidalgo Hondo 25.191.416-1 Of. Administrativo 100%

Silvana Aparecida Soares Fabiano 15.194.951-7 Diretor I 100%

Silvana Cristina do Amaral Guariento 22.764.905-9 Of. Administrativo 100%

Ulisses Alves de Araújo 13.976.794 Of. Operacional 100%

Vania Lucia Silva Cavalheiro 28.864.681-2 Of. Administrativo 100%

Vivian Marcelle P. M. Neves 32.447.456-8 Of. Administrativo 100%

Wander Marmol da Mata 27.814.781-1 Supervisor Técnico IIi 100%

PENITENCIÁRIA “NESTOR CANOA” DE MIRANDÓPOLIS

NOME RG. CARGO /FUNÇÃO PERCENTUAL OBTIDO NA AVALIAÇÃO

Ariane Pessutto Canella 43.381.494-9 Of. Administrativo 100%

Carla Aparecida Rossini 43.381.368-4 Of. Administrativo 100%

Carla Cristhian Gonçalves de Aquino 23.629.168-3 Of. Administrativo 100%

Cecília Etsuko Takada 5.826.225-8 Of. Administrativo 100%

Célia Aparecida Gomes Garbo 28.101.007-9 Assistente I 100%

Célia Maria Telles Silva 17.484.597-2 Of. Administrativo 100%

Elaine Cristina Manetti de Lima 27.167.923-2 Of. Administrativo 100%

Eliana Cristina Fiorotti Nogara 24.631.980-X Diretor II 100%

Eliane Ballestrim Betoni 39.026.556-1 Of. Administrativo 100%

Erika Cristina Bego 21.224.184-9 Of. Administrativo 100%

Ivanilde Maria de Oliveira 16.676.192-8 Diretor II 100%

Jaqueline Andreotti 43.381.227-8 Of. Administrativo 100%

José Carlos Squinca 13.904.531 Of. Administrativo 100%

Josiane Sant’ana Hernandez 43.150.983-9 Of. Administrativo 100%

Luciane de Aquino Gomes Martins 27.492.121-2 Of. Administrativo 100%

Marcelo Henrique Vieira de Faria 46.244.449-1 Of. Administrativo 100%

Marcia Aparecida Paulo da Silva Correa 12.664.769-0 Diretor Técnico II 100%

Marcia Chiarelli Calandria Ferreira 19.567.885-0 Aux. De Serviços Gerais 100%

Marcos Antonio da Silva 22.349.785-X Diretor I 100%

Maria Aparecida Boni El Sahili 11.711.345-1 Assistente I 100%

Maria de Lourdes Silva Bonetti 12.664.761-6 Aux. De Serviços Gerais 100%

Maria José Antunes de Oliveira 19.399.810-5 Aux. De Serviços Gerais 100%

Maria José Medeiros Ferreira 35.497.384-8 Of. Administrativo 100%

Maria Sueli Gonzales Rissole 22.644.731-5 Diretor I 100%

Marina Lopes Lombardi 12.667.570-3 Of. Administrativo 100%

Marisa Santiago Matos 23.009.672-4 Of. Administrativo 100%

Maynara Silva Matos Fraga 44.867.443-9 Diretor I 100%

Natalia Alves Rondolfo 35.387.411-5 Diretor I 100%

Pedro dos Santos 9.808.058-1 Aux. De Serviços Gerais 100%

Renato Martins Pereira 26.455.488-7 Of. Operacional 100%

Ricardo José Marconato 15.823-647-6 Diretor Técnico IIi 100%

Sandra Virginia Teixeira Forte 12.664.724-0 Of. Administrativo 100%

Sebastião Rodrigues da Silva 10.336.465 Aux. De Serviços Gerais 100%

Selma Antonia Dias Squinca 22.645.217-7 Of. Administrativo 100%

Simone Regina Oliva 17.646.776-2 Of. Administrativo 100%

Sivaldo Aparecido Arlindo 19.798.111 Of. Operacional 100%

Sonia Aparecida Rizzo 15.578.791-3 Of. Administrativo 100%

Valeria Marques de Souza 26.455.332-9 Of. Administrativo 100%

Valter Batochi 9.471.523 Aux. De Serviços Gerais 100%

Vania Maria Silva 8.336.738-X Of. Administrativo 100%

PENITENCIÁRIA “ASP LINDOLFO TERÇARIOL FILHO ” DE MIRANDÓPOLIS

NOME RG. CARGO/FUNÇÃO PERCENTUAL OBTIDO NA AVALIAÇÃO

Andréia Hipolito Zatoni 22.257.307-7 Of. Administrativo 100%

Anna Paula Leite de Almeida Hidalgo 25.309.758-7 Diretor II 100%

Antonio Carlos Amaral 14.459.285 Diretor I 100%

Aparecida Maria Oliveira da Cruz 17.363.910 Of. Administrativo 100%

Aurea de Fátima Alarcon Estuque 17.646.748-8 Diretor I 100%

Carla Laura Aparecida Van Der Laan 43.381.582.6 Of. Administrativo 100%

Carlos Roberto da Silva 13.026.501 Aux. De Serviços Gerais 100%

Carmen Lúcia de Oliveira 19.998.555 Aux. De Serviços Gerais 100%

Daniele Rodrigues de Souza Gonzales 47.939.003-4 Of. Administrativo 100%

Denize Maria Ramires 8.357.452 Assistente I 100%

Elaine Liemi Ichikawa 46.013.632-X Of. Administrativo 100%

Elenir Figueira de Araujo 21.326.737 Diretor I 100%

Fernanda Aparecida dos Santos 30.799.775-3 Of. Administrativo 100%

Franciele Maciel 48.922.748-X Of. Administrativo 100%

Francisco Paulo Rodrigues 10.577.515-0 Of. Operacional 100%

Josiane Cristina Gonçalves Betoni 45.221.459-2 Of. Administrativo 100%

Luiz Antonio Beraldo 9.630.239 Of. Administrativo 100%

Mara Lucia Pereira Pinhata 15.193.004-1 Of. Administrativo 100%

Marcelo Golfetto de Oliveira 20.732.260 Of. Administrativo 100%

Marcelo William de Oliveira 17.526.613 Diretor Técnico II 100%

Márcio Alexandre Betti 19.998.602 Diretor Técnico IIi 100%

Marcos Antonio Sanches 18.360.396-5 Supervisor Técnico IIi 100%

Maria Aparecida Sanches Rocha 43.381.548-6 Of. Administrativo 100%

Marli Quionha Tersariol 11.963.696-7 Diretor I 100%

Mauro Issamu Kumabe 11.404.185 Of. Administrativo 100%

Rosângela Maria Francisco 11.709.527-8 Of. Administrativo 100%

Roseli Mardegan Martin 14.535.635 Of. Administrativo 100%

Rubens Eliando Goti 19.569.567-8 Diretor II 100%

Solange Xavier do Nascimento Teramucci 18.889.161-4 Of. Administrativo 100%

Sueli Ferreira Dias 32.989.548-5 Of. Administrativo 100%

Suzana Araujo Teixeira 9.538.440 Aux. De Serviços Gerais 100%

Tamilto Mota Pereira 47.953.016-6 Of. Administrativo 100%

Tatiane Cristina Gonzales Rissole 43.381.309-X Of. Administrativo 100%

Valdemar Anhani 9.134.563 Aux. De Serviços Gerais 100%

PENITENCIÁRIA DE ASSIS

NOME RG. CARGO /FUNÇÃO PERCENTUAL OBTIDO NA AVALIAÇÃO

Adilson Massaro de Oliveira 27.530.559-4 Of. Administrativo 100%

Carlos Alberto de Oliveira 16.544.801 Diretor Técnico II 100%

Carlos Eduardo Fiuza de Andrade 27.898.267-0 Of. Operacional 100%

Cilene Garcia Limão Maciel Camargo 23.283.329-1 Of. Administrativo 100%

Claudenice de Oliveira 12.150.217 Aux. Serv. Gerais 100%

Daniela Tanganeli Vieira 29.404.744-X Of. Administrativo 100%

Edna Maria Pereira 12.151.122-4 Of. Administrativo 100%

Elisa Maria Malacrida 10.174.751-2 Supervisor Técnico IIi 100%

Eliza Beti Vieira Eid 06.255.017-2 Aux. Serv. Gerais 100%

Enilce Aparecida de Mendonça 10.768.196 Of. Administrativo 100%

Fábio Cardoso 33.288.890-3 Of. Administrativo 99%

Ivanilda Aparecida Rippi Moreno 18.539.262-3 Of. Administrativo 100%

José Carlos Maio Madureira 3.861.834 Assistente I 100%

Josimara Cristiane da Silva Soares 21.917.118-X Diretor I 100%

Juliana Cristina Luduwig 27.898.534-8 Of. Administrativo 100%

Luciana de Goes 22.832.921-8 Of. Administrativo 100%

Luis Carlos Domingos 12.429.782-1 Aux. Serv. Gerais 100%

Lumena Alves Rojas Silva 29.069.822-4 Of. Administrativo 100%

Márcio Edilson de Moraes 23.285.061-6 Diretor I 100%

Marli Rodrigues da Silva 24.508.982-2 Of. Administrativo 100%

Mauro Luiz Lima 12.664.710-0 Diretor Técnico IIi 100%

Neuza Mieko Sakuraba 20.362.296 Of. Administrativo 100%

Paulenice Aparecida Hespanhol 25.059.704-4 Of. Administrativo 100%

Regiane Alves de Morais Silva 21.167.661-5 Aux. Serv. Gerais 100%

Rosana Ferreira 16.544.450 Of. Administrativo 100%

Roseli Ferreira Ameduri 10.125.280-8 Aux. Serv. Gerais 100%

Sergio Francisco Rodrigues Nascimento 40.746.241-7 Of. Administrativo 99%

Sandra Mara Marques Wendt 14.608.778 Diretor I 100%

Silvia Helena da Silva Fidelis 30.994.125-8 Of. Administrativo 100%

Silvia Lopes 16.268.351 Diretor II 100%

Valéria Cristina Biazon Alves 25.558.863-X Of. Administrativo 100%

Vania Biazon de Souza 30.996.410-6 Of. Administrativo 100%

Vilma Alair Caetano 19.339.639 Diretor I 100%

Viviane Vaz Pereira de Carvalho 24.139.013-8 Of. Administrativo 100%

Waldir Messias Antunes Junior 18.506.433 Diretor II 100%

CENTRO DE RESSOCIALIZAÇÃO DE BIRIGUI

NOME RG. CARGO/FUNÇÃO PERCENTUAL OBTIDO NA AVALIAÇÃO

Antenor Prando Junior 24.761.522-5 Of. Operacional 100%

Carlos Antonio Pasquini Braiani 16.403.718-4 Diretor Técnico II 100%

Fábio Passarela Santos 22.841.672-3 Of. Administrativo 100%

Geisa Aparecida Oliveira Gross 47.693.000-5 Of. Administrativo 100%

Michelli Siriane 32.518.399-5 Chefe I 100%

Patricia Adriane Claro 25.081.329-4 Diretor I 100%

Renata Scavassa da Silva Pedro 32.724.846-4 Of. Administrativo 100%

Rubia Daniele Silva 41.354.193-9 Of. Administrativo 100%

Silvia Aparecida Ribeiro 42.843.844-1 Of. Administrativo 100%

Jenei Tiago da Costa Santos 33.926.340-4 Of. Operacional 100%

PENITENCIÁRIA DE PRACINHA

NOME RG. CARGO/FUNÇÃO PERCENTUAL OBTIDO NA AVALIAÇÃO

Andre Luis da Silva 18.737.449-1 Of. Operacional 100%

Bruna Alexandra Guido 42.009.375-8 Of. Administrativo 100%

Cesar Pigari Benvindo 25.388.625-9 Diretor I 100%

Danieli Coutinho Pereira 43.138.806-4 Of. Administrativo 100%

Danilo Rodrigues Reis 32.157.715-2 Diretor I 100%

Diego Henrique Fiorilo Rinaldi 27.317.000-4 Diretor Técnico II 100%

Dulce Mary Ghedini Guerreiro 18.978.931-1 Of. Administrativo 100%

Edenilci Peniani de Oliveira 19.220.551 Diretor I 100%

Edir Alves Martins 23.773.189-7 Of. Operacional 100%

Fernanda Urdiales Garcia 26.634.150-0 Of. Administrativo 100%

Juliana Alves de Lima 20.005.074 Of. Administrativo 100%

Juliano Vaccari Garozi 27.854.159-8 Of. Administrativo 100%

Keila Renata Moraes Proença Maia 42.023.356-8 Of. Administrativo 100%

Ketlin Martins Santos 46.547.456-1 Of. Administrativo 100%

Luciana da Silva Dias Goto 20.150.113-2 Of. Administrativo 100%

Luis Carlos Lopes 25.634.007-9 Of. Administrativo 100%

Maiara Dias Maccagnan 48.309.884-X Of. Administrativo 100%

Milena Capistrano de Santana 40.935.200-7 Of. Administrativo 100%

Nivaldo Castelano Banhos 33.541.976-8 Of. Administrativo 100%

Patrícia Alencar Varela 29.605.596-7 Of. Administrativo 100%

Ricardo Dornellas 23.650.896-9 Diretor II 100%

Rodrigo Scarpari 26.634.835-X Supervisor Técnico IIi 100%

Rosemari de Lourdes Pernomian 16.209.643-4 Diretor I 100%

Rosilene da Costa Teixeira 40.670.338-3 Of. Administrativo 100%

Rosimeire Angela Laurindo 40.591.732-6 Of. Administrativo 100%

Simone dos Santos Sakaguti Braga 24.403.806-5 Diretor II 100%

Solange Aparecida Mortari Silva 42.607.544-4 Of. Administrativo 100%

Tatiana de Souza Augostinele 41.036.739-4 Of. Administrativo 100%

Wellinton Ricardo Pereira Lima 22.183.335-3 Diretor Técnico IIi 100%

Willian de Oliveira Pereira 48.400.341-0 Of. Administrativo 100%

PENITENCIÁRIA DE JUNQUEIROPOLIS

NOME RG. CARGO /FUNÇÃO PERCENTUAL OBTIDO NA AVALIAÇÃO

Antonio Carlos Dalceno 23.150.601-6 Of. Operacional 100%

Claudia de Brito Berrocozo Silva 30.126.915-4 Of. Administrativo 100%

Camila Alburguete Diogo 48.477.431-1 Of. Administrativo 100%

Denise Maria Filippin Ferreira 20.911.698-5 Of. Administrativo 100%

Elaine Cristina Rodrigues da Silva 29.735.852-2 Of. Administrativo 100%

Eliezer Gama Teixeira 18.014.219 Diretor I 100%

Flaviane Cristina Bezerra Franco 40.705.440-6 Of. Administrativo 100%

Graciele Daiane dos Santos Magoti 34.936.844-2 Of. Administrativo 100%

Irineo Dezembro 07.328.746 Of. Operacional 100%

Jefferson Patrik Germinari 40.050.249-5 Supervisor Técnico IIi 100%

João Paulo Garcia 32.057.053-8 Dir. Técnico II 100%

Josiane da Conceição Faustino da Rocha 28.788.356-5 Of. Administrativo 100%

Lilian Marques Gomes da Silva 48.753.806-7 Of. Administrativo 100%

Marcia Regina de Souza 28.324.558-X Of. Administrativo 100%

Maria Aparecida Genovesi Fudo 07.712.306 Diretor I 100%

Maria Isabel Pelozo Montroni 16.450.594-5 Of. Administrativo 100%

Maria Regina de Souza e Souza 12.920.391-9 Diretor II 100%

Marisa Alves da Silva Costa 25.650.678-4 Of. Administrativo 100%

Marly Pereira da Silva Marchi 16.450.653-6 Of. Administrativo 100%

Moises Pereira Bispo 29.698.265-9 Of. Administrativo 100%

Neide Oliveira Riçaldo Boni 17.607.826-5 Diretor I 100%

Onorfo Angelo Nespolo 08.903.683- Ax. Serv. Gerais 100%

Osvaldo da Silva Rosa 14.180.076- Of. Administrativo 100%

Patricia da Silva Tomaz 40.004.755-X Of. Administrativo 100%

Patricia de Oliveira Costa 34.298.185-7 Of. Administrativo 100%

Percival Vasco Pigozzi 06.449.835- Of. Operacional 100%

Pierina Amelia Granucci de Jesus 25.709.114-2 Of. Administrativo 100%

Regina Alburguete Diogo 20.004.640-8 Of. Operacional 100%

Renata Keler Bernardini 28.903.514-4 Diretor II 100%

Sandra Regina Furini Pelozo 15.463.871-7 Diretor I 100%

Silvia Cristina Rodrigues da Silva 28.093.127-X Of. Administrativo 100%

Simone Barbado 20.649.816 Of. Administrativo 100%

Simone Rodrigues de Oliveira Cardoso 42.568.330-8 Of. Administrativo 100%

Suely Aparecida Macera 19.631.919 Of. Administrativo 100%

Tania Regina da Silva Marangoni 16.450.713-9 Of. Operacional 100%

Terezinha Correa de Souza Carrilho 12.921.698-7 Of. Administrativo 100%

Waldomiro Serles Junior 18.385.774 Dir. Técnico IIi 100%

PENITENCIÁRIA “ASP ADRIANO APARECIDO DE PIERI” DE DRACENA

NOME RG. CARGO EFETIVO/FUNÇÃO ATIVIDADE PERCENTUAL OBTIDO

Adriana de Souza Ozelin 26.295.850-8 Supervisor Técnico IIi 100%

Adriana Trino Axelson 28.324.348-X Of. Administrativo 100%

Ana Cristina Celestino 35.926.912-6 Of. Administrativo 100%

Ana Luiza Visnadi Constantino Stevanelli 20.650.043 Diretor II 100%

Andrea Garcia Maticolli 20.004.534 Of. Administrativo 100%

Andreia Pereira de Souza 45.136.213-5 Of. Administrativo 100%

Carlos Eduardo Amaral Jorge 22.180.393 Diretor Técnico IIi 100%

Carlo Santo Fornarolo 14.820.480 Of. Operacional 100%

Daniela Cordeiro Delpreto 29.603.417-4 Of. Administrativo 100%

Dileise de Siqueira 22.504.503-5 Of. Administrativo 100%

Dulce Helena Mazoni Coelho 21.933.623 Of. Operacional 100%

Edi Aparecida Ferrari 19.387.366 Of. Administrativo 100%

Eduardo Mathias Duarte 6.161.148 Of. Operacional 100%

Elaine Aparecida Tossato Spadacio 14.181.527 Diretor I 100%

Elaine Hernandes 29.603.897-0 Of. Administrativo 100%

Eldson Gomes 6.177.742 Diretor I 100%

Fabiana Paula Gomes 22.696.743-8 Of. Administrativo 100%

Fabiana Vinciguerra 30.463.468-2 Of. Administrativo 100%

Fernando Borges 30.463.221-1 Of. Administrativo 100%

Flaviane Aparecida da Silva 35.040.190-1 Of. Administrativo 100%

Helem Tais Polidoro de Paula 33.990.270-X Of. Administrativo 100%

João Ricardo dos Santos 42.547.805-1 Of. Administrativo 100%

Jose Pereira 22.504.234-4 Of. Administrativo 100%

Jose Pereira Pinto 5.045.464 Of. Administrativo 100%

Julia do Nascimento Vasconcelos 48.355.141-7 Of. Administrativo 100%

Lucia Aparecida de Castro Gusson 17.607.335-8 Diretor I 100%

Maria Regina da Rocha Morais 13.549.019 Diretor II 100%

Oscar Lauriano de Oliveira 7.566.448 Of. Operacional 100%

Paula Elisabete Bolzan 42.547.409-4 Of. Administrativo 100%

Rodrigo de Oliveira Gonçalves 43.030.001-3 Of. Administrativo 99%

Solange Aparecida de Sant'anna Ferrari 18.933.203 Of. Administrativo 100%

Thais Michelle Borim dos Santos 30.695.408-4 Of. Administrativo 100%

Valéria Rosa Moreira 40.566.512-X Of. Administrativo 100%

Vania Cristina Ribeiro Nascimento 23.999.395-0 Of. Administrativo 100%

Vera Lúcia Vellone Lapaz 7.771.576 Of. Administrativo 100%

Wagner Bonfim de Jesus 33.691.391-6 Diretor I 100%

PENITENCIÁRIA “SILVIO YOSHIKO HINOHARA” DE PRESIDENTE BERNARDES

NOME RG. CARGO EFETIVO/FUNÇÃO ATIVIDADE PERCENTUAL OBTIDO

Aletheia Cristina da Silva Picolo 40.585.466-3 Of. Administrativo 100%

Aline Guilhen 26.649.944-2 Of. Administrativo 100%

Aline Grazielle Vieira Pereira 26.649.822 Of. Administrativo 100%

Andressa Marques Trovato 32.879.974-9 Of. Administrativo 100%

Antonio Cezar de Barros 14.635.947 Supervisor Técnico IIi 100%

Arlindo Quaglio 12.908.488 Assitente I 99%

Cássia Fusetto 17.693.612-9 Of. Administrativo 100%

Claudemir Augusto Gonçalves 16.401.969 Of. Operacional 100%

Claudia Milhorança 23.771.577-6 Of. Operacional 100%

Cleonice Ferruzzi Negri 8.392.988 Of. Administrativo 100%

Cristiane Rodrigues de Barros 15.564.770 Of. Administrativo 100%

Cristiano Ambrosio Ribeiro 27.204.517 Of. Operacional 100%

Darcia Karina Caíres Lopes 25.938.493-8 Of. Administrativo 100%

Drieli de Souza Tavares 46.338.769-7 Of. Administrativo 100%

Edmarcia Aparecida Cerazi Silva Marqueti 23.392.649-5 Of. Administrativo 100%

Eduardo Ribeiro Dias 41.840.984-5 Of. Administrativo 98%

Elaine Cristina Barizoni Parron 32.794.179-0 Of. Administrativo 100%

Emerson Roberto Quirino Muniz 23.022.436-2 Of. Administrativo 100%

Everson Gardenal 22.356.456 Diretor Técnico II 100%

Giorgia P. Rezende G. Dos Santos 18.614.181 Of. Administrativo 99%

Idalina Maria de Souza 14.635.862 Aux. De Serviços Gerais 100%

Ivan Cesar Zacheu 25.113.329-1 Of. Operacional 100%

Ivanir Donizete Soares da Silva 28.352.313-X Diretor I 100%

Jacqueline Diniz de Moura Fernandes 32.168.168-X Of. Administrativo 100%

Joaquim Domingos do Mar Neto 15.565.480 Of. Operacional 100%

Jochebed dos Santos Ribeiro 15.452.032-9 Of. Administrativo 99%

Jorge Candido Pereira 17.487.768 Assistente I 99%

Karina da Silva Martinez 36.400.768-0 Diretor I 100%

Leila Maria Gomes Bezerra 19.815.463-X Assistente I 100%

Maíra Milhorança Pinheiro 48.479.372-X Of. Administrativo 100%

Marco Antonio de Santana 20.949.654-X Diretor I 100%

Maria Aparecida de Sequeira Patricio 24.303.315-1 Of. Administrativo 100%

Maria Aparecida Mariano de Moraes 24.304.125-1 Of. Administrativo 100%

Maria Marcilena Castilho Pelozo 16.403.496-1 Diretor I 100%

Nivaldo Junior dos Santos 43.566.685-X Of. Administrativo 100%

Odair Caetano 20.939.729 Diretor Técnico IIi 100%

Otavio Passarelli Bittencourt 9.279.243 Of. Operacional 100%

Raquel Quirno Moreira 13.722.284 Of. Administrativo 100%

Regina Ramos de Oliveira 19.523.203-3 Of. Administrativo 100%

Roberto Hinz 14.782.036 Diretor II 100%

Rosangela Tesini Consolo 10.532.127 Of. Administrativo 100%

Roselene Aparecida Costacurta 23.986.817-1 Of. Administrativo 100%

Rosilene Aparecida Bezerra Alves 22.358.262-1 Aux. De Serviços Gerais 100%

Rosilei Mara dos Santos Barros 22.356.469-2 Of. Administrativo 100%

Rosimeire Aparecida de Souza Silva 17.693.641-5 Of. Administrativo 100%

Sandra Maria da Silva 20.949.629 Assistente I 100%

Sandra Regina Pazinato 26.883.351-5 Diretor II 100%

Soraya Aline de Barros Ruano 20.373.594-8 Of. Administrativo 100%

Sueli Antonia Botter de Figueiredo 13.039.438-5 Of. Administrativo 100%

Sueli de Fátima Mantovani 16.401.834 Of. Administrativo 100%

Thalyta de Lima Pereira 45.045.383-2 Of. Administrativo 100%

PENITENCIÁRIA DE FLORÍNEA

NOME RG. CARGO EFETIVO/FUNÇÃO ATIVIDADE PERCENTUAL OBTIDO

Camila Daiane de Souza Fernandes 40.943.935-6 Diretor I 100%

Carlos Tiago Vidal 23.827.315-5 Diretor Tecnico IIi 100%

Deise Aparecida Bertoli Pereira 16.402.622 Diretor II 100%

Gilson Ângelo Gonçalves 25.264.762-2 Supervisor Tecnico II 100%

Jose Denilson Fuzaite 21.917.128-2 Diretor I 100%

Katia Silene Ricardo Guaberto 24.304.432-X Of. Administrativo 100%

Magda Cristina Martins 25.409.625-6 Of. Administrativo 100%

Maisa Cristina Cardoso Pereira 40.203.569-0 Of. Administrativo 100%

Paulo Henrique dos Carnaiba 27.179.810-5 Diretor I 100%

Simone Cristina Andrade 26.735.980-9 Diretor I 100%

Silvana Aparecida Almeida Girotto Lima 33.737.616-5 Of. Administrativo 100%

Thiago Marcelo Reis 34.562.926-7 Of. Administrativo 100%

Valdir Pereira 14.634.618 Diretor II 100%

 

Concedendo a partir de 01-08-2016, o Prêmio de Desempenho Individual - PDI, nos termos da Lei Complementar 1.158, de

02-12-2011, calculado mediante a aplicação do percentual obtido no Processo de Avaliação de Desempenho 2016, sobre o valor

máximo do coeficiente previsto para o respectivo cargo aplicado a Unidade Básica de Valor – UBV, instituída pelo artigo 33 da Lei

Complementar 1.080, de 17-12-2008, aos servidores indicados na conformidade do anexo I que faz parte integrante desta Portaria.

 

UNIDADE: PENITENCIÁRIA DE PARAGUAÇU PAULISTA

NOME RG. CARGO /FUNÇÃO PERCENTUAL OBTIDO NA AVALIAÇÃO

SAMUEL MOREIRA DA CRUZ JÚNIOR 25.461.782-7 SUPERVISOR TÉCNICO III 50%

UNIDADE: CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA DE PACAEMBU

NOME RG. CARGO /FUNÇÃO PERCENTUAL OBTIDO NA AVALIAÇÃO

EMERSON NAVARRO VIZU 28.399.094-6 SUPERVISOR TÉCNICO III 50%

HEZEQUIAS AMBROSI 27.766.814-4 DIRETOR TÉCNICO II 50%

UNIDADE: Penitenciária de Florida Paulista

NOME RG. CARGO /FUNÇÃO PERCENTUAL OBTIDO NA AVALIAÇÃO

LUCIANO ANTONIO BRAGA 24.404.284-6 SUPERVISOR TÉCNICO III 50%

PAULO DONIZETI DE PAULA RIBEIRO 20.356.579-4 DIRETOR TÉCNICO II 50%

UNIDADE: PENITENCIÁRIA DE FLORINEA

NOME RG. CARGO /FUNÇÃO PERCENTUAL OBTIDO NA AVALIAÇÃO

THIAGO FAVONI 32.141.292-8 Diretor Técnico II 50 %

UNIDADE: PENITENCIÁRIA ZWINGLIO FERREIRA DE PRESIDENTE VENCESLAU

NOME RG. CARGO /FUNÇÃO PERCENTUAL OBTIDO NA AVALIAÇÃO

MARCOS DONIZETE PEREIRA 20.150.626-9 DIRETOR TÉCNICO III 50%

UNIDADE: Penitenciária ASP ADRIANO APARECIDO DE PIERI DE DRACENA

NOME RG. CARGO /FUNÇÃO PERCENTUAL OBTIDO NA AVALIAÇÃO

EDNEI SIQUEIRA DE VASCONCELOS 24.857.724-4 DIRETOR TÉCNICO II 50%

UNIDADE: PENITENCIÁRIA “VEREADOR FREDERICO GEOMETTI” DE LAVÍNIA

NOME RG. CARGO /FUNÇÃO PERCENTUAL OBTIDO NA AVALIAÇÃO

ROGÉRIO APARECIDO TEODORO DOS SANTOS 29.051.933-0 DIRETOR II 50%

UNIDADE: PENITENCIÁRIA “JOÃO BATISTA DE SANTANA” DE RIOLÂNDIA

NOME RG. CARGO /FUNÇÃO PERCENTUAL OBTIDO NA AVALIAÇÃO

ALAOR LOURENÇO DE JESUS 8.033.842-X OF. OPERACIONAL 50 %

UNIDADE: PENITENCIÁRIA “TACYAN MENEZES DE LUCENA” DE MARTINOPOLIS

NOME RG. CARGO /FUNÇÃO PERCENTUAL OBTIDO NA AVALIAÇÃO

WILLIAN RICARDO TUDISCO 29.476.909-2 SUPERVISOR TECNICO III 50 %

UNIDADE: CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA “DR. JAVERT DE ANDRADE” DE SÃO JOSE DO RIO PRETO

NOME RG. CARGO /FUNÇÃO PERCENTUAL OBTIDO NA AVALIAÇÃO

RITA DE CASSIA FERREIRA LIMA 19.370.306-3 OF. ADMINISTRATIVO 50 %

 

Gratificação Especial de Suporte à Saúde – GESS

 

PENITENCIÁRIA FEMININA "SANDRA APARECIDA

LARIO VIANNA" DE PIRAJUÍ

 

Concedendo, à vista do disposto no artigo 2º do Decreto

58.752, de 19-12-2012, a GRATIFICAÇÃO ESPECIAL DE SUPORTE

à SAÚDE – GESS, nos termos do inciso II do artigo 18 e artigo

20 da Lei Complementar 1.157, de 02-12-2011, correspondente

ao coeficiente 2,4107, sobre o valor da UBV – Unidade Básica

de Valor, instituída pelo artigo 33 da Lei Complementar 1.080, de

17-12-2008, a partir de 02-08-2016 a servidora:

MARGARET MEDINA FONSECA, RG 10.347.769-X, Agente

de Segurança Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP

 

PENITENCIÁRIA II DE SERRA AZUL

 

Concedendo, à vista do disposto no artigo 2º do Decreto

57.741, de 18-01-2012, a GRATIFICAÇÃO ESPECIAL DE SUPORTE

À SAÚDE – GESS, nos termos do inciso II do artigo 18 e artigo

20 da Lei Complementar 1.157, de 02-12-2011, correspondente

ao coeficiente 2,4107, sobre o valor da UBV – Unidade Básica

de Valor, instituída pelo artigo 33 da Lei Complementar 1.080,

de 17-12-2008, a partir de 01-08-2016 ao servidor DANIEL

PAGAN DE CARVALHO, RG 33.063.576/01, Agente de Segurança

Penitenciária de Classe III, do SQC-III-QSAP.

 

Gratificação pelo Desempenho e Apoio às Atividades Periciais e de Assistência à Saúde – GDAPAS

 

PENITENCIÁRIA FEMININA "SANDRA APARECIDA

LARIO VIANNA" DE PIRAJUÍ

 

Concedendo, à vista do disposto no artigo 2º do Decreto

57.741, de 18-01-2012, a GRATIFICAÇÃO PELO DESEMPENHO E

APOIO ÀS ATIVIDADES PERICIAIS E DE ASSISTÊNCIA À SAÚDE

– GDAPAS,

nos termos do inciso I do artigo 18 e artigo 19 da Lei Complementar

1.157, de 02-12-2011, correspondente ao coeficiente

20,25 (vinte inteiros e vinte e cinco centésimos), sobre o

valor da UBV – Unidade Básica de Valor, instituída pelo

artigo 33 da Lei Complementar 1.080, de 17-12-2008, a partir

de 01-07-2016,

a servidora JULIANA CANDIDO DE OLIVEIRA, RG

45.223.971-0, designada Diretor Técnico de Saúde I, do SQCIII-QSAP,

do Núcleo de Atendimento a Saúde, do Centro de

Reintegração e Atendimento a Saúde

Comunicado

 

A Diretora da Escola de Administração Penitenciária “Dr.

Luiz Camargo Wolfmann”, por meio do Centro de Formação e

Aperfeiçoamento de Agentes de Segurança Penitenciária, em

parceria com o Grupo Anti-Sinistro-GAS da Coordenadoria da

Região Metropolitana de São Paulo - Coremetro e com o Grupo

de Intervenção Rápida da Capital – GIR4, comunica a realização

da Sistematização de Referências Profissionais para o Grupo

Regional de Ações de Escolta e Vigilância Penitenciária da Coremetro,

nos dias 05, 12, 19 e 26-08-2016, no horário das 14h às

18h, na Escola de Administração Penitenciária, à Av. General

Ataliba Leonel, 556, Santana, São Paulo, para os servidores

abaixo relacionados.

 

Nº-Nome-RG

01-Adriano Luiz Fernandes-40.556.984-0; 02-Alex Sandro

Ferreira Borges-24.647.389-7; 03-Crstiano da Silva Souza

Marques-28.954.936-X; 04-Erico Pereira da Cruz-29.636.222-

0; 05-Fábio José Rotta da Silva-47.798.364-9; 06-Fabricio

Rodrigues Silveira-32.460.655-2; 07-Fernando Bezerra da

Silva-42.426.373-7; 08-Georgeton Santos Rosa-42.473.366-

X; 09-Gilci Rodrigues da Silva-20.155.561-X; 10-Helton da

Silva-32.504.498-3; 11-Igor Silva de Oliveira-43.106.675-9;

12-Jonathan Damaceno de Oliveira-41.270.132-7; 13-José

Antonio Pires de Castro-40.869.497-X; 14-Leandro Cordeiro

da Silva-29.459.694-X; 15-Lincoln Vieira do Espírito Santo-

34.157.114-3; 16-Marcelo Pardini-23.884.275-7; 17-Marcos

Hiroshi Eda-25.926.380-1; 18-Paulo Ricardo Lamounier Adas-

34.672.042-4; 19-Renato Alves do Nascimento-25.721.698-4;

20-Ricardo Nunes Cardoso-33.091.641-5; 21-Ricardo Rogério

Rodrigues-28.896.437-8; 22-Thiago Alves Silva-47.572.927-4;

23-Thiago Dias Ferreira-25.736.829-2;

 

Resultado

 

A Diretora da Escola de Administração Penitenciária “Dr.

Luiz Camargo Wolfmann”, por intermédio do Centro de Forma-

ção e Aperfeiçoamento de Agentes de Segurança Penitenciária,

através do Núcleo de Coordenação da Região Central, torna

pública a relação nominal dos servidores-alunos que obtiveram

100% de frequência e aproveitamento por nota no Programa de

Desenvolvimento Técnico para Intervenção Rápida – Módulo II

“Técnicas Operacionais” para Agentes de Segurança Penitenci-

ária e Agentes de Escolta e Vigilância Penitenciária – Turma 31,

conforme Comunicado EAP 210/2016.

NOME-RG-UNIDADE-DISCIPLINAS/NOTAS

Alessandro Crepaldi Fabrega 24.527.565-4 8,4 9,25 10

Alexmar da Silva 36.613.898-4 8,4 9,5 7,5

Daniel Gomar de Castro 27.843.922-6 8,4 9,5 9,5

Dernival de Souza 28.617.723-7 8 8,25 10

Edgar Emilio Nanzer 42.028.869-7 7,4 9,25 9

Gustavo Alexandre da Silva 32.438.740-4 7,8 9 9,5

Ismael Januário dos Santos 42.408.627-X 7,6 9,75 8

João Leonardo Geromel Marino 22.622.738-8 7,6 8,75 8,5

Mayron Miranda Ferreira 43.181.987-7 9 9,5 10

Murilo Henrique de Oliveira 44.083.648-7 8,6 9,25 10

Paulo Adriano de Abreu 28.256.430-5 8 9,5 9,5

Paulo Marcolino dos Santos Jr 25.134.669-9 8,4 8,75 9

Paulo Roberto Guimarães 26.214.514-5 7,8 8,75 9,5

Sergio Rodrigo Donadon Villela 33.179.380-5 8,4 9,75 8

Wagner da Costa Machado 27.786.512-8 8,2 8,5 6

 

Curso

 

Licitações

 

A Diretora da Escola de Administração Penitenciária “Dr.

Luiz Camargo Wolfmann”, por intermédio do Centro de Capacitação

e Desenvolvimento de Recursos Humanos- CECADRH,

através do Núcleo de Coordenação do Interior, comunica a

realização do Curso de “Licitações”, para as unidades prisionais

pertencentes à Coordenadoria das Unidades Prisionais da

Região Oeste.

1. Objetivo Geral: Contribuir na ampliação dos conhecimentos

abordando noções gerais do processo de licitação,

buscando um melhor entendimento e eficiência na execução do

trabalho nos estabelecimentos prisionais, nos termos previstos

na legislação vigente.

2. Objetivos Específicos: Discutir conceitos sobre “Licitações

Públicas”: modalidades, procedimentos, dispensa, inexigibilidade,

anulação e revogação.

3. Público-Alvo: Diretores administrativos e diretores de

finanças das unidades prisionais da Secretaria da Administração

Penitenciária.

4. Metodologia: Aula expositiva dialogada; discussões teóricas

e apresentação de casos relativos ao tema.

5. Carga horária: 8h/a.

6. Conteúdo: Noções de Direito Administrativo; Princípios

da Administração Pública; Licitação; Modalidades de Licitação;

Inexigibilidade e Dispensa de Licitação; Ratificação do Ato; Fases

da Licitação; Fase Externa; Comissão de Licitação; Anulação e

Revogação e Recursos Administrativos.

7. Docentes: Edivaldo Nunes Caldeira e João Rafael da

Cruz Soller.

8. Local:

8.1 – Turma 1: Estande de Tiro da Coordenadoria da Região

Oeste, situada à Avenida Antônio Marques da Silva, s/nº - Presidente

Venceslau – São Paulo

8.2 - Turma 2: Auditório da Penitenciária de Andradina,

situada à Rodovia Municipal ADD, 468 – Bairro Pereira Jordão

– Andradina – São Paulo.

9. Certificação: Será emitido mediante 100% de frequência.

10. Turmas, datas e horário:

 

1 Adilson José Ribeiro 18.978.763-6 Penitenciária de Osvaldo Cruz

2 Adriana Marques da Silva

Tavares

26.547.854-6 Penitenciária “ Tacyan Menezes de Lucena”

de Martinópolis

3 Aline Maria Fernandes

Rodrigues

32.644.743-X Penitenciária de Paraguaçu Paulista

4 Daniele Molina Alves

Ranuci

40.929.469-X Centro de Ressocialização “ASP Gláucio

Reinaldo Mendes Pereira” de Presidente

Prudente

5 Edenilci Peniani de

Oliveira

19.220.551 Penitenciária de Pracinha

6 Elaine Fernanda Uemura 27.724.224-1 Penitenciária de Osvaldo Cruz

7 Elieth de Fátima Silva 14.241.392-6 Penitenciária de Paraguaçu Paulista

8 Emília Cristiane Tanaka 30.237.992-7 Centro de Detenção Provisória “ Tácio

Aparecido Santana” de Caiuá

9 Fátima Cristina Simois

Portel

20.650.909-1 Penitenciária “ Zwinglio Ferreira” de

Presidente Venceslau

10 Irma Aparecida

Mantovani

18.360.399-0 Penitenciária “ Ozias Lucio dos Santos” de

Pacaembu

11 Isabel Cristina Martinez 15.353.912 Centro de Readaptação Penitenciária “ Dr.

José Ismael Pedrosa” de Presidente Bernardes

12 Ivanilda Aparecida Rippi

Moreno

18.539.262-3 Penitenciária de Assis

13 Juliana Aparecida Lino

Alves Viana

33.945.571-8 Penitenciária “ João Augustinho Panucci” de

Marabá Paulista

14 Karina da Silva Martinez 36.400.768-0 Penitenciária “ Silvio Yoshihiko Hinohara” de

Presidente Bernardes

15 Kellen Christina Eduardo

de Moraes

24.645.331-X Penitenciária “ Zwinglio Ferreira” de

Presidente Venceslau

16 Lisângela de Lima Rosa 58.852.628-29 Centro de Progressão Penitenciária de

Pacaembu

17 Marangélica Silva

Juremeira

58.852.628-29 Centro de Progressão Penitenciária de

Pacaembu

18 Marcos Aparecido dos

Santos

21.510.901-6 Penitenciária “ Wellington Rodrigo Segura” de

Presidente Prudente

19 Marcos Henrique Mattos

Hobi

33.816.667-1 Penitenciária de Assis

20 Maria Aparecida Palmeira

de Sá

22.355.753-5 Penitenciária “ Maurício Henrique Guimarães

Pereira” de Presidente Venceslau

21 Nedécia Hernandes

Santos

40.541.340-3 Penitenciária “ Ozias Lucio dos Santos” de

Pacaembu

22 Patrícia da Silva 45.801.586-6 Penitenciária “ Maurício Henrique Guimarães

Pereira” de Presidente Venceslau

23 Ricardo Jesus da Silveira 30.334.772-7 Penitenciária “ João Batista de Santana”

de Riolândia

24 Roberto Hinz 14.782.036 Penitenciária “ Silvio Yoshihiko Hinohara” de

Presidente Bernardes

25 Roberto Lima da Silva 30.816.239-0 Penitenciária “ Wellington Rodrigo Segura” de

Presidente Prudente

26 Rosa da Silva Wagner 21.509.936-9 Centro de Progressão Penitenciária de

Pacaembu

27 Simone Cristina Andrade 26.735.980-9 Penitenciária de Florínea

28 Simone dos Santos

Sakaguti Braga

24.403.806-5 Penitenciária de Pracinha

29 Simone Sanches

Cristovão

33.303.565-3 Penitenciária “ Tacyan Menezes de Lucena”

de Martinópolis

30 Tatiane Cristina da Silva

Guaberto

45.698.585-2 Centro de Ressocialização “ASP Gláucio

Reinaldo Mendes Pereira” de Presidente

Prudente

31 Valdir Pereira 14.634.618 Penitenciária de Florínea

32 Vanessa Aparecida dos

Santos Martinuci

33.737.972-5 Penitenciária “João Augustinho Panucci” de

Marabá Paulista

 

10.2. Turma 02 – 11-08-2016, das 9h às 17h.

Nº NOME RG UNIDADE PRISIONAL

1 Ana Paula dos Santos 41.991.495-X Penitenciária de Andradina

2 Anna Paula Leite de

Almeida Hidalgo

25.309.758-7 Penitenciária “ ASP Lindolfo Terçariol Filho”

de Mirandópolis

3 Arnaldo Haraguti 23.423.195-6 Centro de Detenção Provisória “ ASP Valdecir

Fabiano” de Riolândia

4 Áurea de Fátima Alarcon

Estuque

17.646.748-8 Penitenciária “ ASP Lindolfo Terçariol Filho”

de Mirandópolis

5 Camila Fernanda Macena 44.083.541-0 Penitenciária “ Luis Aparecido Fernandes”

de Lavínia

6 Cleber Carlos Pimentel

Humbinger

40.801.248-1 Centro de Ressocialização de Araçatuba

7 Dilma Aparecida da Silva

Lucas

27.643.036-0 Penitenciária “ João Batista de Santana”

de Riolândia

8 Elaine Aparecida Tossato

Spadácio

14.181.527-9 Penitenciária “ ASP Adriano Aparecido de

Pieri” de Dracena

9 Felipe Reia Cardoso dos

Santos Nascimento

45.118.305-8 Penitenciária “ ASP Paulo Guimarães” de

Lavínia

10 Fernando Alves Prates 43.310.054-0 Penitenciária “ ASP Paulo Guimarães” de

Lavínia

11 Franceli Poletto Cavallari 48.394.199-2 Penitenciária Compacta de Tupi Paulista

12 Glauce Martinelli Queiróz

Bonatto

18.716.388-1 Penitenciária de Valparaíso

13 Ivanilde Maria de Oliveira 16.676.192-8 Penitenciária “ Nestor Canoa” de

Mirandópolis

14 Joelma Simionato 25.240.506-7 Penitenciária de Lucélia

15 Lacir Figueira 10.965.547-3 Centro de Ressocialização Feminino de São

José do Rio Preto

16 Leliane Rizolli Gonçalves 40.967.963-X Penitenciária “ Vereador Frederico Geometti”

de Lavínia

17 Liderci Keli de Oliveira

Ponchio

26.673.294-X Centro de Progressão Penitenciária “ Dr.

Javert de Andrade” de São José do Rio Preto

18 Luiz Wagner dos Santos

Andózia

22.556.692-8 Penitenciária de Irapuru

19 Márcia Helena Olivão

Alberto

19.386.987-1 Penitenciária de Irapuru

20 Marcos Antônio Rombola 11.404.099 Centro de Progressão Penitenciária de

Valparaíso

21 Maria Aparecida Sanches

Rocha

43.381.548-6 Centro de Progressão Penitenciária de

Valparaíso

22 Maria Helena Spagnoli

Giacon

10.642.177-3 Centro de Progressão Penitenciária “ Dr.

Javert de Andrade” de São José do Rio Preto

23 Maria Sueli Gonzáles

Rissole

22.644.731-5 Penitenciária “ Nestor Canoa” de

Mirandópolis

24 Marilda Massae Shinya 15.826.110-0 Penitenciária de Andradina

25 Mário Kazuhiro

Yamashita

32.438.896-2 Penitenciária “ Vereador Frederico Geometti”

de Lavínia

26 Neusa Marton de Oliveira

da Matta

17.606.863-6 Penitenciária Feminina de Tupi Paulista

27 Patrícia Adriane Claro 25.081.329-4 Centro de Ressocialização de Birigui

28 Patrícia da Silva Tomaz 40.004.755-X Penitenciária de Junqueirópolis

29 Renata Keler Bernardini 28.903.514-4 Penitenciária de Junqueirópolis

30 Renata Scavassa da Silva

Pedro

32.724.846-4 Centro de Ressocialização de Birigui

31 Rosangela Aparecida

Hernandes Garcia de

Mattos

21.643.946-2 Penitenciária de Lucélia

32 Sandra Brocaneli Pestillo 30.628.583-6 Centro de Detenção Provisória de São José

do Rio Preto

33 Simone de Carvalho

Berlotti

33.826.450-4 Penitenciária “ Luis Aparecido Fernandes”

de Lavínia

34 Sonia Regina Carvalho

Ferreira

18.596.083-2 Penitenciária de Flórida Paulista

35 Tânia Cristina Rodrigues

Martins

18.736.614-7 Penitenciária Compacta de Tupi Paulista

36 Tânia Cristina Sanches

Cereali

25.192.153-0 Penitenciária Feminina de Tupi Paulista

37 Vagner Ferreira dos

Santos

45.601.503-6 Penitenciária de Flórida Paulista

38 Vania Cristina Ribeiro

Nascimento

23.999.395-0 Penitenciária “ ASP Adriano Aparecido de

Pieri” de Dracena

39 Yvone Tartalioni Pinho 16.567.270-7 Penitenciária de Valparaíso

 

Retificação

 

Pág. 12 Comunicado EAP 265/16 - Seção I – Curso de

Manutenção de Armas.

Leia-se:

José Mario dos Santos -32386635-9

Felipe Moraes Peres - 34.036320-4

Marcos Antonio Siviero Cioca – 22.875.044-1

Paulo Sergio Pagnan – 40.556.941-5

Exclua-se

Antonio Fernandes Ortiz - 12.56744-6

Inclua-se

Marcelo Augusto Raphael Fernandes -40.556.917-8

 

Seção I – Pág. 16. No Comunicado EAP 210/2016 referente

à realização do Programa de Desenvolvimento Técnico para

Intervenção Rápida – Módulo II “Técnicas Operacionais”, para

Unidades Prisionais da Coordenadoria de Unidades Prisionais da

Região Noroeste do Estado:

Exclua-se:

8) Turma - 31

NOME – RG - UNIDADE

Anderson Mantovani, RG 32.808.419-0, CDP de Ribeirão

Preto; André Henrique Boreli, RG 30.551.918-9, CDP de Ribeirão

Preto, Carlos Eduardo Zago Gonçalves, RG 25.598.410-8, CDP de

Pontal, Eulicio Gervazoni Junior, RG 33.497.409-4, CDP de Taiú-

va, Irismar Marcos de Oliveira, RG 24.298.382-0, CDP de Pontal,

João Barbosa da Silva Junior, RG 29.439.910-0, CDP de Pontal,

Roberto Ferreira de Souza, RG 28.008.259-9, CDP de Taiúva.

 

No comunicado EAP-211/2016, Seção I, Pagina-16, em

que torna pública a realização da atualização e Treinamento

de Professores da disciplina de Armamento e Tiro, do Curso de

Formação Técnico Profissional para AEVP.

Leia-se:

Treinamento dia 02-08-2016 das 08 h às 17 h

Equipe 05

Marcos Vieira dos Santos-33.596.031-5-P. I de Araraquara

E não como constou.

 

Prêmio de Desempenho Individual – PDI

 

Declarando, à vista da Portaria do Coordenador SAP, publicada

em 1º-8-2015, a partir de 23-6-2016, que o servidor RODRIGO

MACHADO CAMARA, RG. 34.468.336-9, Oficial Administrativo,

designado Diretor Técnico I, classificado no Gabinete do

Secretário e Assessorias, faz jus ao Prêmio de Desenvolvimento

Individual – PDI, nos termos dos arts 3º e 4º, da LC 1.158/2011,

alterada pelo art. 3º da LC 1.250/2014, na proporção de 100%,

do valor resultante da aplicação do coeficiente de 10,00, calculado

sobre o valor UBV – Unidade Básica de Valor, instituída pelo

art. 33, da LC 1.080/2008.

 

Concedendo, com fundamento no artigo 3º do Dec.

57.781/2012, a partir de 01-08-2016, o Prêmio de Desempenho

Individual - PDI, nos termos da LC 1.158/2011, e alterações pela

LC 1.250/2014 calculado mediante a aplicação do percentual

obtido no Processo de Avaliação de Desempenho 2016, sobre

o valor máximo do coeficiente previsto para o respectivo cargo

aplicado a Unidade Básica de Valor – UBV, instituída pelo art. 33

da LC 1.080/2008, aos servidores indicados na conformidade do

anexo I que faz parte integrante desta Portaria.

 

COORDENADORIA DE UNIDADES

PRISIONAIS DA REGIÃO DO VALE

DO PARAÍBA E LITORAL

 

Concedendo: A partir de 01-08-2016, a vista da Resolução

SAP-121 de 12, publicada em 13-06-2012 e com fundamento

no artigo 3º do Decreto 57.781/2012 o Prêmio de Desempenho

Individual -PDI, nos termos da Lei Complementar 1.158/2011,

calculado mediante a aplicação do percentual obtido no Processo

de Avaliação de Desempenho 2016, sobre o valor máximo do

coeficiente previsto para o respectivo cargo aplicado a Unidade

Básica de Valor – UBV, instituída pelo artigo 33 da Lei Complementar

1.080/2008, aos servidores indicados na conformidade

do anexo I que faz parte integrante desta Portaria.

ANEXO I

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO

DO VALE DO PARAIBA E LITORAL

NOME RG. CARGO /FUNÇÃO PERCENTUAL O COEFICIENTE

ABILIO LEITE RODOLFO 41.613.976-0 Oficial Administrativo

97% 3,80

ADISSON LUIZ MADUREIRA 44.392.745-5 Executivo Publico

100% 10,70

ALEXANDRE CORREIA PARENTE 49.150.634-X Oficial Administrativo

100% 3,80

BRUNA FRANCINI PINI ANACLETO 32.264.420-3 Assistente

Técnico II 100% 8,00

CLAYTON EMMANUEL DE OLIVEIRA FRANCO DOS SANTOS

35.423.492-4 Analista Administrativo 98% 7,49

DANIELA FATIMA DA COSTA 30.567.380-4 Oficial Administrativo

100% 3,80

DAVID JOSE DO AMARAL 33.906.461-4 Assistente Técnico

de Coo 100% 16,00

DEBORA ALVES MOREIRA 26.440.559-6 Assistente Técnico

I 99% 6,00

EDGARD FERNANDES DE DEUS JUNIOR 44.867.453-1 Executivo

Publico 100% 10,70

EDUARDO ZAINA 17.530.277-7 Oficial Operacional 100% 3,80

FABIANA MIRANDA FRIAS 25.560.301-0 Analista Administrativo

100% 7,49

FABIANO LUIS DOMINGUES 19.783.965-4 Oficial Operacional

100% 3,80

FABIOLA SANTOS DA FONSECA GRAÇA 30.634.618-7 Assistente

Técnico II 100% 8,00

FABRICIO PADILHA RODRIGUES TERUEL 32.988.700-2 Analista

Administrativo 100% 7,49

FLAVIO MENDES LOPES 21.220.098-7 Analista Administrativo

99% 7,49

GIOVANI MIGOTO FERNANDES 20.142.121-5 Oficial Administrativo

100% 3,80

GRAZIELLA CHRISTINA ZAMARIOLI 23.225.732-2 Analista

Administrativo 99% 7,49

HELENICE SIMIHE YASUI 17.096.182-5 Oficial Administrativo

100% 3,80

JOSE AMAURY DE MELO JUNIOR 24.384.900-X Diretor

Técnico III 100% 16,00

JOSE CARLOS FERNANDES DE JESUS 18.397.246-6 Analista

Administrativo 100% 7,49

JUSSARA VANILDA CORREIA PARENTE 23.599.521-6 Diretor

Técnico II 100% 13,00

KATHERINE LORENZONI RODRIGUES 46.948.035-X Assistente

Técnico II 100% 8,00

LARISSA NOGAROTO DE FREITAS RAMOS DE ALMEIDA

43.104.134-9 Assistente Técnico II 100% 8,00

LIVIA BASSAN FERNANDES DE DEUS 43.958.475-9 Analista

Administrativo 100% 7,49

LUIZ FLÁVIO BORGES 10.665.786-0 Diretor Técnico III

100% 16,00

LUIZ GUILHERME DA SILVA 46.799.948-X Assistente I

100% 3,00

MARLI SILVA SOARES OSÓRIO 11.562.831-9 Assistente

Técnico III 100% 10,00

MARCEL EUGENNE DINIZ DE OLIVEIRA 43.546.480-2 Analista

Administrativo 100% 7,49

MARCELO ANTONIO SCACCHETTI BUERI 43.517.076-4

Assistente Técnico de Coo 100% 16,00

OLIVIA FERREIRA PEREIRA DE PAULA 43.104.229-9 Assistente

Técnico I 100% 6,00

OLIVIA HELENA DA SILVA RODRIGUES 20.611.990-2 Executivo

Publico 100% 10,70

RAONI SIMÕES 43.547.020-6 Oficial Operacional 100% 3,80

RICARDO PRATES QUEIROZ 24.357.147-1 Diretor Técnico

III 100% 16,00

ROBERTO VIEIRA MACIEL JUNIOR 28.424.433-8 Executivo

Publico 100% 10,70

ROSANGELA GOBO COCIELLO 12.928.206-6 Oficial Administrativo

99% 3,80

ROSIVANE MARQUES DA SILVA 1.582.417/PI Diretor Técnico

II 100% 13,00

THAIS MARIANE DOS SANTOS GOES 43.547.024-3 Diretor

II 100% 9,00

TIAGO RODRIGUES DOS SANTOS FERNANDES DE DEUS

32.640.237-8 Analista Administrativo 99% 7,49

VIVIAN CHRISTIANE AROUCA 30.500.905-9 Analista Administrativo

100% 7,49

WILLIAM DIEGO VASCONCELOS SERRA 42.338.606-2 Diretor

Técnico II 100% 13,00

CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE MOGI DAS CRUZES

NOME RG. CARGO /FUNÇÃO PERCENTUAL O COEFICIENTE

ANDERSON PEREIRA DA SILVA LEVY 33.168.623-5 Oficial

Administrativo 100% 3,80

DAMARES FARIA SANTOS CARNEIRO 24.778.379-1 Oficial

Administrativo 100% 3,80

EDSON TEBAR BONINI 13.976.917 Diretor II 100% 9,00

EVERSON LESSA SALES 27.953.353-6 Oficial Operacional

100% 3,80

FLAVIO MALUCHI JUNIOR 15.727.721-5 Diretor I 100% 6,00

GILBERTO GUILHERME BARROTTI 39.050.120-7 Oficial

Administrativo 100% 3,80

GILSON MOUTINHO BALTAR 12.110.623-8 Oficial Operacional

100% 3,80

GISELE CRISTINA TOMAZ DE SOUZA 27.305.690-6 Oficial

Administrativo 100% 3,80

KAMILLE THAINA DO NASCIMENTO 48.326.490-8 Oficial

Administrativo 100% 3,80

MAURO CELSO DOS SANTOS BETTONI 24.365.466-2 Oficial

Administrativo 100% 3,80

NILSON DE OLIVEIRA 17.445.253-6 Oficial Administrativo

100% 3,80

SILVESTRE MOUTINHO BALTAR 9.042.701-4 Diretor Técnico

III 100% 16,00

CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA “DR. EDGARD

MAGALHÃES NORONHA “ DE TREMEMBÉ

NOME RG. CARGO /FUNÇÃO PERCENTUAL O COEFICIENTE

ANDIARA MARIA DA COSTA MOREIRA 17.435.018-1 Oficial

Administrativo 100% 3,80

DANIELA GUIMARÃES 26.438.771-5 Diretor I 100% 6,00

DIOVANNA CORNETA 43.104.363-2 Assistente Técnico II

100% 8,00

ELIANE DIAS 21.738.479-1 Oficial Administrativo 100% 3,80

ELIS CRISTINE PIRES DA SILVA 43.769.766-6 Oficial Administrativo

82% 3,80

HELENO DOMINONE CESAR FILHO 25.197.467-4 Supervisor

Técnico III 100% 12,00

ISAURO DA SILVA TOLEDO 16.253.328-7 Oficial Operacional

100% 3,80

JORGE PEREIRA COELHO 18.729.913 Oficial Operacional

100% 3,80

JOSÉ BENEDITO HENRIQUE FILHO 15.366.314-5 Oficial

Operacional 100% 3,80

LAUDIEME MARTINS MENDES 9.129.366-2 Oficial Administrativo

100% 3,80

LILIANE APARECIDA CHAVES 44.179.501-8 Oficial Administrativo

100% 3,80

MARIA HELENA DA SILVA ALENCAR 10.387.084 Assistente

I 97% 3,00

MARIA INEZ PEREIRA 17.095.938-7 Diretor II 100% 9,00

MARIA LUCINEIDE GOMES DE FRANÇA 32.236.715-3

Diretor I 100% 6,00

MARIA VARLI MALOSTI FONSECA 18.225.920-1 Diretor I

100% 6,00

NEIDE DE LIMA CLAUDINO 11.163.250-X Auxiliar de Servi-

ços Gera 100% 3,05

PAMELA MONIQUE SCANDOLA SIGUEMATU 42.614.221-4

Diretor I 100% 6,00

RENATO SEBASTIÃO DA SILVA JUNIOR 19.211.862-6 Oficial

Operacional 90% 3,80

ROBERTO DE PAULA LOBATO 14.397.323 Auxiliar de Servi-

ços Gera 100% 3,05

RODRIGO GONÇALVES DA SILVA SANTOS 43.104.271-8

Oficial Administrativo 98% 3,80

ROSELI ALVES DE OLIVEIRA 20.512.096-9 Oficial Administrativo

100% 3,80

SAVERIO DE FREITAS RAMOS 12.229.808-1 Oficial Operacional

100% 3,80

SELMA ALBINO DOS SANTOS SALIM 15.993.833-8 Diretor

II 100% 9,00

SILVIO FERREIRA DE CAMARGO LEITE 12.932.536-3 Diretor

Técnico III 100% 16,00

VANILDA SILVA ROSALINO 20.698.703-1 Diretor Técnico

II 100% 13,00

CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA “DR. RUBENS

ALEIXO SENDIN” DE MONGAGUA

NOME RG. CARGO /FUNÇÃO PERCENTUAL O COEFICIENTE

ALFREDO ARTHUR DE ALMEIDA 10.201.374-3 Diretor Técnico

III 100% 16,00

EDUARDO JOAQUIM DE SOUZA 17.024.707-7 Diretor I

100% 6,00

ELISABETE DE FATIMA SOEIRO BECKER 13.517.544 Diretor

II 100% 9,00,

ELIZABETH OLIVEIRA SCARDOVELLI 44.508.001-2 Diretor

I 100% 6,00

JANAINA HURTADO KWIATKOSKI 25.840.451-6 Oficial

Administrativo 60% 3,80

MARCIA VALERIA SILVA FERREIRA 20.183.703-1 Oficial

Administrativo 87% 3,80

MARIA APARECIDA ALVES SALES 17.602.145-0 Oficial

Administrativo 97% 3,80

MARIA JOSE DE LOURDES ALVES 18.274.364-0 Oficial

Administrativo 100% 3,80

NILTON CESAR PARANHOS DA SILVA 25.568.482-4 Oficial

Operacional 100% 3,80

PETER DE OLIVEIRA BOMFIM 37.080.398-X Diretor I 100% 6,00

RONALDO CESAR VALENTE 10.338.653-1 Executivo Público

99% 10,70

ROSANGELA BLOTA ROQUE 09.514.612-X Oficial Administrativo

100% 3,80

SANDRO SIMÕES SILVA 27.096.217-7 Supervisor Técnico

III 100% 12,00

SERGIO HENRIQUE BOLANT MARTINS DA CUNHA

18.032.994-7 Diretor Técnico II 100% 13,00

TADAO MATSUOKA 5.217.022-6 Oficial Administrativo

100% 3,80

ZENILDA PEREIRA DE LIMA 43.107.195-0 Diretor II 100% 9,00

PENITENCIÁRIA I DE POTIM

NOME RG. CARGO /FUNÇÃO PERCENTUAL O COEFICIENTE

ALOISIO JOSE TEIXEIRA DE SOUZA JUNIOR 32.838.710-1

Oficial Operacional 100% 3,80

ANA PAULA UCHOAS ABREU PINTAN 32.629.587-2 Diretor

I 100% 6,00

ARNALDO PINHEIRO NETO BALLENILLA 27.162.049-3 Diretor

II 100% 9,00

BÁRBARA MENDES DA SILVA DE SOUZA 48.048.600-1

Oficial Administrativo 100% 3,80

CLAUDEMIR GALVÃO PINTO 32.176.705-6 Oficial Administrativo

100% 3,80

DOUGLAS HUMBERTO PEREIRA DA SILVA 24.388.781-4

Diretor I 100% 6,00

FRANKLIN COELHO DE FARIA 46.028.991-3 Diretor II 99% 9,00

GERVÂNIA SILVA NASCIMENTO 15.108.570-5 Diretor I

100% 6,00

GUSTAVO TESTA FERNANDES 23.045.039-8 Diretor Técnico

III 100% 16,00

MARCO ANTÔNIO DE SOUZA 4.872.464-6 Oficial Operacional

100% 3,80

RAFAEL HENRIQUE DA SILVA 33.103.395-1 Diretor Técnico

II 100% 13,00

RAPHAEL BERNARDES MAGALHÃES PEREIRA 35.081.199-4

Diretor I 100% 6,00

RENATO MARCELO DA SILVA 24.143.593-6 Supervisor

Técnico III 100% 12,00

TAMIRIS VITORIANO DOS SANTOS MATHIAS 35.298.998-1

Oficial Administrativo 100% 3,80

CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE SÃO JOSE DOS

CAMPOS

NOME RG. CARGO /FUNÇÃO PERCENTUAL O COEFICIENTE

DEBORAH MENEZES ROKS DE ALMEIDA 25.498.315-7

Oficial Administrativo 100% 3,80

EDUARDO CARLOS 13.207.569-6 Supervisor Técnico II

100% 10,00

LUIZ FERNANDO DOS REIS 24.973.002-9 Diretor I 100% 6,00

MARCELO MARTINS 17.655.588-2 Diretor Técnico III 100% 16,00

MARGARIDA DA ROCHA SINFÃES 17.633.917-6 Diretor II

100% 9,00

MARIA DA TRINDADE DE SOUZA 26.416.498-2 Diretor II

100% 9,00

PABLO RONAN DE MIRANDA 42.871.600-3 Oficial Administrativo

100% 3,80

ROSEANE BAIOCO DA SILVA GONÇALVES 25.682.001 Oficial

Administrativo 100% 3,80

CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE SUZANO

NOME RG. CARGO /FUNÇÃO PERCENTUAL O COEFICIENTE

ADEMIR DE SOUZA 22.803.474-7 Oficial Administrativo

100% 3,80

ALEXANDRE PEREIRA DE SOUZA 32.328.561-2 Oficial

Administrativo 100% 3,80

CLEONICE ALVES DE SENA DO AMARAL 18.375.661-7

Oficial Administrativo 82% 3,80

EDSON ARTUR DE MOURA 16.845.243-1 Oficial Operacional

100% 3,80

JANAINA FERREIRA MELO 26.226.141-8 Oficial Administrativo

100% 3,80

JOSE ROBERTO NUNES DE MATOS 23.637.311-0 Oficial

Operacional 96% 3,80

JOSE RUBENS LOPES 5.681.742-3 Oficial Administrativo

100% 3,80

LETICIA SANTANA CABRAL MERCES 33.589.382-X Supervisor

Técnico II 99% 10,00

LUCIANE PAIVA DOS SANTOS 16.371.439 Diretor II 98%

9,00

MARCIA APARECIDA DA COSTA 19.192.950-5 Oficial Administrativo

100% 3,80

MARCOS VINICIO DOS SANTOS 25.012.960-7 Diretor II

100% 9,00

MARIANE PAIVA MORANDO DE OLIVEIRA 43.785.355-X

Oficial Administrativo 99% 3,80

MARINES CINTRA SANTOS 04.493.841-10 Diretor I 100% 6,00

OTAVIO FERNANDO DA SILVA MAYER 29.632.294-5 Oficial

Operacional 94% 3,80

PEDRO MAURO PICOLOMINI 6.257.670-7 Oficial Operacional

91% 3,80

PEDRO PATARO JUNIOR 22.356.476 Diretor Técnico III

100% 16,00

ROSELI PAIVA DA COSTA 20.618.455-4 Oficial Administrativo

100% 3,80

SILMARA DONIZETE DOS SANTOS 26.156.405-5 Oficial

Administrativo 100% 3,80

WAGNER DA SILVA DECARIS 15.371.710-5 Oficial Administrativo

95% 3,80

WAGNER LUIS DE JESUS 21.562.457-9 Oficial Administrativo

96% 3,80

PENITENCIÁRIA FEMININA “STª MARIA EUFRASIA PELLETIER”

DE TREMEMBÉ

NOME RG. CARGO /FUNÇÃO PERCENTUAL O COEFICIENTE

ANGELA APARECIDA NOVAIS 15.179.927 Oficial Administrativo

100% 3,80

CYNIRA CORREA DE ARAUJO 43.547.220-3 Oficial Administrativo

100% 3,80

DAIANE ALVES DA SILVA 41.841.085-9 Assistente I 99% 3,00

ELIANA MARIA DE FREITAS PEREIRA 14.453.403-4 Diretor

Técnico II 100% 13,00

ELIUDES MARIA DE CAMPOS 20.701.568-5 Diretor I 100% 6,00

ILMA MARIA DE PAULA 8.166.375-4 Oficial Administrativo

50% 3,80

IVANI DA SILVA 15.179.907 Oficial Administrativo 98% 3,80

JACQUELINE CELI NOVATO ANTUNES 12.451.707-9 Diretor

Técnico I 100% 10,00

JUDITE APARECIDA RODRIGUES SANTOS 11.162.979-2

Oficial Administrativo 100% 3,80

LILIAN ZACH CARDOSO 15.889.544-7 Assistente I 99% 3,00

MARCOS ROBERTO CARDONE 34.373.209-9 Oficial Operacional

100% 3,80

NANCI AVELINO DE SOUZA 6.713.204-2 Oficial Administrativo

99% 3,80

REGINA MARIA DA SILVA PATTO 13.868.954-4 Supervisor

Técnico II 98% 10,00

ROSILEIDE GOMES DA SILVA 18.938.164-4 Oficial Administrativo

100% 3,80

SILVIA REGINA MONTEIRO VARGAS BERNARDES

19.321.039-3 Diretor I 97% 6,00

SILVIO ARCANJO LOPES 15.229.394 Auxiliar de Serviços

Gera 100% 3,05

VIVIANE DE SIQUEIRA ORTIZ 15.179.451 Oficial Administrativo

99% 3,80

PENITENCIÁRIA FEMININA II DE TREMEMBÉ

NOME RG. CARGO /FUNÇÃO PERCENTUAL O COEFICIENTE

ARNALDO CHAGAS SANTOS LIMA 05.768.158-7 Oficial

Operacional 99% 3,80

ELIZETE DELMIRA SILVA DOS SANTOS 34.175.252-6 Diretor

I 99% 6,00

ESTAEL BATISTA RAMOS 09.889.942-9 Assistente Técnico

II 100% 8,00

FABIO BRANDÃO MARTINS 20.512.436-7 Diretor Técnico

III 100% 16,00

FELIPE ACOSTA 34.416.338-6 Oficial Administrativo 100% 3,80

FLAVIO ADAMO ALBANESE 26.374.865-0 Supervisor Técnico

III 100% 12,00

GUILHERME AUGUSTO DOS SANTOS MOREIRA 28.222.250-

9 Diretor I 93% 6,00

IONE MARINHO DE PAIVA REIS 10.214.003 Oficial Administrativo

99% 3,80

JOSE VALTER SANINI 14.228.608-4 Diretor I 100% 6,00

LINDENBERG SILVEIRA 14.397.518-3 Oficial Operacional

90% 3,80

LUDIMILA MARTINS POMBO ALBANESE 29.894.270-7 Diretor

Técnico II 100% 13,00

MARCIA CLAUDIANA DE OLIVEIRA GARCEZ 21.443.330-4

Oficial Operacional 100% 3,80

MARIA MADALENA DE FARIA 20.512.185-8 Oficial Administrativo

99% 3,80

MAURO IGNÁCIO DA SILVA 18.039.329-7 Oficial Operacional

99% 3,80

NAYARA CHARLEAUX DE OLIVEIRA MARCONDES

43.927.609-3 Oficial Administrativo 100% 3,80

OSMERIA MOREIRA DOS SANTOS 21.220.054-9 Oficial

Administrativo 100% 3,80

PETRIA HAGATA RODRIGUES 45.725.387-3 Diretor II 100% 9,00

REGINA DOS SANTOS 15.526.197 Oficial Operacional 99% 3,80

RENATO MENDONÇA BONI 26.296.035-7 Diretor I 97% 6,00

SARAH KARINA MARCONDES DOS 27.025.400-6 Diretor

II 100% 9,00

THAIS DO CARMO CAPELLI 30.709.884-9 Oficial Administrativo

100% 3,80

PENITENCIÁRIA “DR. JOSE AUGUSTO CESAR SALGADO”

DE TREMEMBÉ

NOME RG. CARGO /FUNÇÃO PERCENTUAL O COEFICIENTE

ANTONIO CARLOS VALIM CARDENUTO JUNIOR 30.500.860-

2 Diretor Técnico II 98% 13,00

ANTONIO DONIZETI CARDOSO 11.086.359-8 Diretor Técnico

III 100% 16,00

ANTONIO GASPAR DOS SANTOS 9.256.047-7 Oficial Operacional

100% 3,80

CAROLINE LOUZADA ELIZIARIO DE BARROS NOGUEIRA

48.821.562-6 Diretor I 100% 6,00

CILENE GUIMARÃES 18.846.878 Oficial Administrativo 98% 3,80

EDSON BAIRD FERRAZ 12.778.386-6 Oficial Administrativo

99% 3,80

EUGÊNIO CARLOS CAMPOS BASSO 27.078.458-5 Diretor

I 100% 6,00

IRINÉIA MONTEIRO DOS SANTOS 27.432.627-9 Auxiliar de

Serviços Gera 98% 3,05

JOICE MIRIAN DUARTE ARJA 18.594.115-1 Auxiliar de

Serviços Gera 100% 3,05

JOSELMA APARECIDA DE OLIVEIRA 20.436.922 Diretor I

99% 6,00

LINÉIA FRANCISCO 21.443.311 Auxiliar de Serviços Gera

99% 3,05

MARIA CRISTINA ESPADAFORA MARIOTTO 7.869.972-1

Oficial Administrativo 98% 3,80

MARIA ELIANA NEVES 15.993.118-6 Auxiliar de Serviços

Gera 100% 3,05

MARILDA APARECIDA DE OLIVEIRA TEODORO 16.949.065-

8 Auxiliar de Serviços Gera 100% 3,05

ORONALDO SILVA GOMES 30.473.525-5 Diretor II 99% 9,00

PAULO ROBERTO DOS SANTOS 7.464.821-4 Oficial Administrativo

98% 3,80

RITA DE CÁSSIA BUENO DA FONSECA 19.321.390-4 Diretor

I 100% 6,00

ROMINA HELOISA FERRARI 20.142.174-4 Oficial Administrativo

95% 3,80

ROSE CLEIS GONÇALVES 20.336.494-6 Diretor II 99% 9,00

VAGNER LUIS DE SOUZA 34.499.628-1 Supervisor Técnico

III 99% 12,00

WALCELIA SILVEIRA 22.306.861 Oficial Administrativo

100% 3,80

ZELIA REGINA JUSTEN COSTA 16.765.071-3 Oficial Administrativo

100% 3,80

PENITENCIÁRIA II DE POTIM

NOME RG. CARGO /FUNÇÃO PERCENTUAL O COEFICIENTE

ANTONIO CARLOS FERNANDES 13.973.939-7 Oficial Operacional

88% 3,80

BIANCA ALBINO GARCIA 40.473.298-7 Oficial Administrativo

100% 3,80

LUCIANA LOPES DE AZEVEDO 20.635.358-3 Diretor I 100% 6,00

MARCELO MARCONDES MOURA 13.232.457-X Oficial Operacional

100% 3,80

NILSON AGOSTINHO DE PAULA 20.951.059-6 Diretor Técnico

III 100% 16,00

RONOALDO PINTAN JUNIOR 25.502.049-1 Diretor I 100%

6,00

SIRLENE DE SOUZA SILVA CORREARD 22.592.084-0 Diretor

II 100% 9,00

STEPHANIA MARA DE SOUZA OLIVEIRA 42.703.363-9

Diretor II 100% 9,00

WALDIR PACIFICO SOARES 25.532.054-1 Supervisor Técnico

III 100% 12,00

PENITENCIÁRIA “DR. GERALDO DE ANDRADE VIEIRA” DE

SÃO VICENTE

NOME RG. CARGO /FUNÇÃO PERCENTUAL O COEFICIENTE

CLAUDIA APARECIDA PUDO 19.477.991 Oficial Administrativo

100% 3,80

DANIELLE CRISTINA ALBANO DE FELICE 28.485.468-2

Diretor I 100% 6,00

EDISON LUIZ GONÇALVES 2.763.346-9 Diretor I 100% 6,00

IARA CRISTINA DIAS DE CAMPOS 19.657.028-1 Oficial

Administrativo 100% 3,80

ITAMAR RAFAEL BATISTA 11.942.308-X Diretor Técnico III

100% 16,00

JAIR RODRIGUES DE LIMA 153.264 Supervisor Técnico III

100% 12,00

JOSE CARLOS ALVES DE OLIVEIRA 15.954.487-7 Auxiliar de

Serviços Gera 98% 3,05

JOSEMAR DA SILVA PEREIRA 34.647.025-0 Oficial Administrativo

100% 3,80

KATIA REGINA DE MATOS ALBANO 20.537.171-1 Diretor

II 100% 9,00

MARIA JOSE SANTOS SALES OLIVEIRA 23.870.977-2 Oficial

Administrativo 100% 3,80

ROBSON JOSE ANTIQUES 18.399.640-9 Diretor Técnico II

100% 13,00

THAIS HELENA MORI TURK 35.584.683-4 Diretor I 100% 6,00

THIAGO BOMFIM MEDEIROS 43.457.211-1 Oficial Administrativo

100% 3,80

VICENTE PAULO DANTAS FILHO 12.119.364-0 Oficial Administrativo

100% 3,80

VICTOR MAURICIO DE LIMA 47.421.488-6 Diretor II 100% 9,00

WALDERLEI JOSE ASSMANN 18.538.696 Diretor I 100% 6,00

PENITENCIÁRIA II DE SÃO VICENTE

NOME RG. CARGO /FUNÇÃO PERCENTUAL O COEFICIENTE

ADRIANO FIRMINO 21.873.916 Diretor I 100% 6,00

ALEXANDRE DOS SANTOS TEIXEIRA 27.657.493-X Diretor

Técnico II 100% 13,00

ARLENE ALVES DE JESUS 25.444.285-7 Diretor I 100% 6,00

ELIANA DA SILVA FONTOURA 25.514.147-6 Oficial Administrativo

100% 3,80

IVAN DE SOUSA 23.315.280-5 Oficial Operacional 100% 3,80

MARLENE ELEOTERIO CIPRIANO DA SILVA 16.585.858-8

Oficial Administrativo 100% 3,80

NILTON RIBEIRO RUMÃO 32.447.276-6 Diretor Técnico III

100% 16,00

REGIANE ALVES AMANCIO 47.839.284-9 Oficial Administrativo

77% 3,80

RENATO MENDES DE OLIVEIRA 17.511.317 Oficial Administrativo

100% 3,80

RIVANIL MODESTO 23.735.060-9 Diretor I 100% 6,00

ROSA MARIA PAIXÃO 13.157.355-X Diretor II 100% 9,00

ROSELI APARECIDA DA SILVA 13.887.005-6 Oficial Administrativo

100% 3,80

ROSEMARIA DA SILVA DOS REIS 22.253.345-6 Supervisor

Técnico III 100% 12,00

SUZANA HELENA CONCEIÇÃO CRUZ DE SOUZA 20.822.924-

3 Oficial Administrativo 100% 3,80

PENITENCIÁRIA “DR. TARCIZO LEONCE PINHEIRO CINTRA

“ DE TREMEMBÉ

NOME RG. CARGO /FUNÇÃO PERCENTUAL O COEFICIENTE

ADALGIZA SILVEIRA 5.923.210-9 Oficial Operacional 100% 3,80

ALINE SOARES DE SALLES 47.111.732-8 Diretor II 100% 9,00

ANA CAROLINA DE CARVALHO 43.715.268-6 Oficial Administrativo

100% 3,80

CELIA REGINA CARDOSO BERNARDES 23.451.936-8 Auxiliar

de Serviços Gera 100% 3,05

DIEGO BERNARDES MAGALHÃES PEREIRA 29.894.232-X

Diretor I 100% 6,00

DIRCE DA COSTA LOPES 6.398.447-7 Auxiliar de Serviços

Gera 100% 3,05

FABIO DA SILVA SOUZA 26.609.156-8 Diretor I 100% 6,00

FABIO DE SOUZA SANTOS 22.056.409-7 Oficial Operacional

100% 3,80

FILOMENA GOMES DE OLIVEIRA 6.593.981-5 Oficial Administrativo

100% 3,80

IVAIR LAGE 23.451.635-5 Auxiliar de Serviços Gera 96% 3,05

JESSICA MARIA PEREIRA 47.332.136-1 Diretor I 100% 6,00

JOAO LUCIO LOPES DE ARRUDA 35.873.649-3 Diretor I

100% 6,00

JORGE JOSE DE CARVALHO 9.457.598-8 Auxiliar de Serviços

Gera 100% 3,05

JOSE ADILSON DOS SANTOS 33.045.599-0 Oficial Administrativo

100% 3,80

JOSE BENEDITO DE MAR 17.855.331-1 Oficial Operacional

100% 3,80

MIGUEL FREIRE MACHADO 22.144.773-8 Oficial Administrativo

100% 3,80

MONICA APARECIDA MENDES 29.786.823-8 Oficial Administrativo

100% 3,80

NILSON DA CRUZ 16.949.264 Oficial Operacional 100% 3,80

NORMA AURORA DE OLIVEIRA 17.313.779-9 Diretor II

100% 9,00

ODETE DOS SANTOS 18.415.637-3 Oficial Administrativo

100% 3,80

RODRIGO DOS SANTOS FIGUEIRA 27.387.314-3 Oficial

Administrativo 100% 3,80

SILVANA CARDOSO BERNARDES 26.565.647-3 Oficial

Administrativo 100% 3,80

SILVANA DE CARVALHO 26.203.947-3 Diretor Técnico II

100% 13,00

CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “LUIS CESAR LACERDA”

DE SÃO VICENTE

NOME RG. CARGO /FUNÇÃO PERCENTUAL O COEFICIENTE

ALEXANDRE DE JESUS LINARES 22.149.825-4 Oficial Administrativo

100% 3,80

ALTAMIRO MANOEL JUNIOR 11.735.727-3 Diretor Técnico

III 100% 16,00

ANA AMÉLIA ARRUDA GONÇALVES 29.579.388-0 Oficial

Administrativo 100% 3,80

CÁTIA REGINA COELHO 27.930.082-7 Diretor I 100% 6,00

CRISTIANO PEREIRA BARROS 23.031.251-2 Oficial Administrativo

90% 3,80

DEBORA SOLANGE CARDOZO 20.128.971-4 Diretor II 100% 9,00

EDIMILSON ANTUNES BORGES 53.352.849-5 Oficial Administrativo

97% 3,80

FELIPE PERES ABREU 47.473.438-9 Oficial Administrativo

85% 3,80

SILMARA MARINHO ESPINDOLA 44.140.613-0 Diretor II

100% 9,00

VANILDA SENHORINHA DE ALMEIDA 17.302.026-4 Oficial

Administrativo 100% 3,80

CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ ASP CDT” DE PRAIA

GRANDE

NOME RG. CARGO /FUNÇÃO PERCENTUAL O COEFICIENTE

EDSON THOMAZ DA SILVA DE LIMA 18.729.506-2 Diretor

Técnico III 100% 16,00

FERNANDA ELLEN SOEIRO BECKER 47.362.547-7 Diretor

II 100% 9,00

JOYCE DOS ANJOS RUFFATO 42.943.917-9 Diretor I 100% 6,00

STEFANO MATHIAS SCUDELI 25.444.233-X Supervisor Técnico

II 100% 10,00

WANESSA APARECIDA ALVES PEREIRA 30.141.670-9 Diretor

II 100% 9,00

EVANDRA DOS SANTOS DANTAS 19.761.844-3 Oficial

Administrativo 100% 3,80

FABRICIO GALINDO CORRÊA 28.039.471-8 Oficial Administrativo

100% 3,80

MARIA DA CONCEIÇÃO PEREIRA NAVARRO 19.761.732-3

Oficial Administrativo 100% 3,80

CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ F.N.C” DE TAUBATÉ

NOME RG. CARGO /FUNÇÃO PERCENTUAL O COEFICIENTE

AMILTON DE VASCONCELLOS 18.416.202 Auxiliar de Servi-

ços Gera 100% 3,05

BEATRIZ APARECIDA ALEXANDRE 27.128.110-8 Oficial

Administrativo 99% 3,80

BRUNO BARRETO DA COSTA CARREIRA 40.909.772-X

Oficial Administrativo 100% 3,80

CAROLINA CAMPOS BASSO 42.433.624-8 Diretor I 93% 6,00

CESAR AUGUSTO BONONI 7.812.987 Oficial Operacional

98% 3,80

CESAR ROBERTO BRAITO 8.625.764-X Auxiliar de Serviços

Gera 96% 3,05

CLAUDIO JOSE DO NASCIMENTO BRÁS 18.849.926-X Diretor

Técnico III 100% 16,00

HELEN PAMELA DE LIMA 41.893.322-4 Diretor II 100% 9,00

LEA REGINA MARCONDES CARDOSO 8.827.430-5 Oficial

Administrativo 100% 3,80

LEONARDO CANDIDO PEREIRA 42.251.891-8 Diretor II

100% 9,00

LUIZ PAULO DE CASTILHO ROCHA 46.805.440-6 Oficial

Administrativo 90% 3,80

NILTON RODRIGUES DE CASTRO 8.380.947-8 Oficial Operacional

97% 3,80

RODOLFO DUARTE COSTA 33.198.777-6 Supervisor Técnico

II 100% 10,00

VERA LUCIA MARIANO MARTINS 17.468.424-1 Oficial

Administrativo 100% 3,80

CENTRO DE RESSOCIALIZAÇÃO FEMININO DE SÃO JOSE

DOS CAMPOS

NOME RG. CARGO /FUNÇÃO PERCENTUAL O COEFICIENTE

ELIANA MARIA GIUSEPPA CAPOSTAGNO 12.929.469-X

Diretor Técnico II 100% 13,00

LAURIZA MOREIRA DE CARVALHO 41.058.343-1 Chefe I

98% 4,50

NAURO COELHO 54.214.998-9 Oficial Administrativo 99% 3,80

OTAVIO DE ARAUJO 14.138.610 Oficial Operacional 97% 3,80

SANDRA REZENDE DA SILVA 23.705.239-8 Diretor I 99% 6,00

 

PENITENCIÁRIA II DE GUAREÍ

 

nos termos da Resolução SAP-121 de 12, publicada em

13-06-2012 e com fundamento no artigo 3º do Decreto 57.781,

de 10-02-2012, a partir de 18-07-2016, o Prêmio de Desempenho

Individual - PDI, calculado nos termos do artigo 4º da LC.

1.158, de 02-12-2011, alterado pela LC. 1.250, de 03-07-2014,

na proporção de 100% do valor resultante da aplicação do

coeficiente previsto para o respectivo cargo aplicado a Unidade

Básica de Valor – UBV, instituída pelo artigo 33 da Lei Complementar

1.080, de 17-12-2008, à servidora a seguir relacionada.

COEFICIENTE de 12.00

Supervisor Técnico III, do SQC-III-QSAP.

KELLY FERNANDA FAISTING HEIDERICH, RG 26.289.671-0.

 

COORDENADORIA DE UNIDADES

PRISIONAIS DA REGIÃO OESTE

DO ESTADO

 

Concedendo, a partir de 01-08-2016, o Prêmio de Desempenho

Individual - PDI, nos termos da Lei Complementar 1.158,

de 02-12-2011, calculado mediante a aplicação do percentual

obtido no Processo de Avaliação de Desempenho 2015, sobre

o valor máximo do coeficiente previsto para o respectivo cargo

aplicado a Unidade Básica de Valor – UBV, instituída pelo

artigo 33 da Lei Complementar 1.080, de 17-12-2008, aos

servidores indicados na conformidade do anexo I que faz parte

integrante desta.

 

COORDENADORIA DE UNIDADE PRISIONAIS DA REGIÃO OESTE DO ESTADO

NOME RG CARGO /FUNÇÃO PERCENTUAL OBTIDO NA AVALIAÇÃO

Adriana Domingues Ibanez Orlando 24.349.426-9 Assistente Técnico II 100%

Alessandra Bispo Solda Baldo 28.864.587-X Assistente Técnico II 100%

Alexandre de Lima 27.004.266-0 Of. Administrativo 98%

Alexandre Solion Neto 27.308.479-3 Of. Operacional 100%

Aline Aparecida da Silva 30.398.079-5 Analista Administrativo 100%

Aline de Oliveira Teixeira Hasai 42.009.352-7 Analista Administrativo 100%

Antonio Manoel dos Santos 16.197.247-0 Diretor II 100%

Aparecido Ferreira dos Santos 10.651.609 Of. Operacional 100%

Caio Eduardo Simoes dos Santos 46.159.612-X Of. Administrativo 100%

Carlos Alberto de Santana 26.124.511-9 Assistente Técnico de Coordenador 100%

Célia Fortaleza de Oliveira 19.329.906 Of. Administrativo 100%

Cintia Zanucoli Isaac 41.766.401-1 Executivo Público 100%

Conrado Lopes Gomes 30.493.735-6 Assistente Técnico II 100%

Cristiani Mariano Ferreira 40.382.146-0 Analista Administrativo 100%

Dean Antonio de Oliveira 3.340.214-7 Analista Administrativo 100%

Elaine Siqueira de Vasconcelos 22.358.316 Of. Administrativo 100%

Eliane de Oliveira Borges 33.983.779-2 Analista Administrativo 100%

Eliane Ramos Pereira 11.410.875 Of. Administrativo 100%

Elias Gabriel dos Santos 22.180.386 Of. Administrativo 100%

Elisabeth de Jesus Santana de Souza 21.645.409 Assistente I 100%

Elisângela da Silva Gomes 33.249.311-8 Assistente I 100%

Eraldo Oliveira D Ejesus 2.037.650-3 Diretor Técnico III 99%

Erica Cristina Caridi Ferrarezi 29.603.873-8 Analista Administrativo 100%

Erika Priscilla Addas Cruz 43.338.321-5 Of. Administrativo 100%

Franciele Tais Inácio 33.977.173-2 Executivo Público 100%

Genice Aparecida Fernandes de Castro Pereira 22.765.565-5 Of. Administrativo 100%

Gilberto Ribeiro dos Santos 13.975.980-3 Analista Administrativo 100%

Ivana Jusilem de Vasconcelos 21.157.571-9 Of. Administrativo 100%

João Rafael da Cruz Soller 44.078.445-1 Of. Administrativo 100%

José Aparecido de Lima 30.582.355-3 Of. Operacional 100%

Jota Junior Marques Rosa 46.888.929-2 Analista Administrativo 100%

Juliana Maria de Haro Vieira 41.840.927-4 Analista Administrativo 100%

Juraci Cardoso Peixoto dos Santos 22.179.081-0 Analista Administrativo 100%

Karen Alessandra Facholi Bachega Jorge 27.913.749-7 Of. Administrativo 100%

Karina Herrera Maemura 29.557.127-5 Of. Administrativo 100%

Laercio Rodrigues Silva 5.392.935-4 Assistente Técnico de Coordenador 100%

Lais Muraro Pereira 42.009.661-9 Analista Administrativo 100%

Lana Batista Gonçalves Sampaio 8.450.514-X Of. Administrativo 100%

Larissa Mathias Henrique 44.323.944-7 Of. Administrativo 100%

Lincoln Massaru Takagi 29.606.333-2 Executivo Público 100%

Lucas Manoel Vidal 40.182.338-6 Assistente Técnico II 100%

Luciana Aparecida Dalmazo Braguiroli 35.039.813-6 Diretor Técnico II 100%

Luciana Machado Camara 34.468.334-5 Assistente Técnico II 100%

Luciana Pereira Carneiro 20.950.817-6 Analista Administrativo 100%

Luciene Aparecida da Silva Lima 26.685.877-6 Of. Administrativo 100%

Lurdes Aparecida Rezende Santos 20.376.243-5 Of. Administrativo 100%

Maisa Helena Barreto 20.950.518-7 Of. Administrativo 100%

Mara Lilia as de Abreu 25.634.471-1 Of. Administrativo 100%

Marcel dos Santos Cardoso 42.187.355-3 Analista Administrativo 100%

Marcos Antonio Caceres Esteves 865.864 Analista Administrativo 99%

Maria de Fátima de Oliveira Batata 10.174.334 Of. Administrativo 100%

Maria de Lourdes Fiorentino Lima 28.256.494-9 Of. Administrativo 100%

Marionildo Moreira 23.024.174-8 Diretor Técnico III 100%

Marlene Dayane Delli Colli Domingues 30.816.580-9 Analista Administrativo 100%

Paula Castelo Martins Branco 23.988.441-3 Analista Administrativo 100%

Paula Maria Tofano Barros 29.107.202-1 Assistente Técnico II 100%

Regina Maria da Costa Figueiredo 13.040.185 Diretor Técnico II 100%

Renata Kanashiro 47.951.150-0 Of. Administrativo 100%

Renato de Carvalho Polegatti 8.168.188-0 Executivo Público 100%

Roberta Maria Sonoda de Oliveira 45.746477-X Of. Administrativo 100%

Rodrigo Carlos Borges 25.635.337-2 Analista Administrativo 100%

Rodrigo Cesar dos Santos 27.914.215-8 Of. Administrativo 100%

Rodrigo de Arruda 29.740.033-2 Of. Operacional 100%

Rodrigo Santos Andrade 26.191.714-6 Diretor Técnico III 100%

Rodrigo Siqueira Figueirinha 42.039.315-8 Executivo Público 100%

Rogelia Fania Chiara 27.036.452-3 Analista Administrativo 100%

Sander Hélio Dourado Shiguematsu 26.124.780-3 Diretor Técnico III 100%

Sandra Cristina Cavalcante 28.256.472-X Of. Administrativo 100%

Sandro Tavares Ferraz 23.253.654-5 Diretor Técnico III 100%

Silma Loise Cappi Cordeiro 29.858.426-8 Of. Administrativo 100%

Simone Cristina Marchezi Pereira 20.148.971-5 Assistente Técnico II 100%

Solange Aparecida Viana 17.738.330 Of. Administrativo 100%

Sonia Aparecida da Silva 13.976.567 Of. Administrativo 100%

Suilene Silva Arfeli do Vale 25.191.344-2 Assistente Técnico II 100%

Tania Cristina Nicoluci Tolin Santos 43.472.396-4 Of. Administrativo 100%

Vilma Campos Agneli 25.408.857-0 Of. Administrativo 100%

Vivian Daniele Vieira Martins 28.252.312-1 Analista Administrativo 100%

Viviane Aparecida do Nascimento Andrade 36.391.064-5 Assistente I 100%

Wilians Costa Lage 3.569.406 Executivo Público 100%

 

PENITENCIÁRIA FEMININA DE TUPI PAULISTA

NOME RG CARGO /FUNÇÃO PERCENTUAL OBTIDO NA AVALIAÇÃO

Adilson Cesar Martins 23.252.934-6 Diretor I 100%

Adriana Alkmin Pereira Domingues 26.810.130-9 Diretor Tecnico III 100%

Adriana Cleusa dos Santos 28.129.314-4 Diretor II 100%

Adriana Alves de Souza 27.447.224-7 Of. Administrativo 78%

Altair Lopes Maciel 29.030.892-6 Diretor Técnico II 100%

Ana Paula Bueno 43.029.916-3 Of. Administrativo 100%

Aparecido Humberto Matheus 47.923.777-3 Of. Administrativo 100%

Elber Costa Missias 40.429.229-X Of. Administrativo 100%

Geisilayne Furioso de Souza Borges 41.186.173-6 Of. Administrativo 100%

Neusa Marton de Oliveira da Matta 17.606.863-6 Diretor II 100%

Ivan Carlos Toledo Costa 28.009.339-1 Diretor I 100%

Jose Carlos Morandi 10.503.972-X Of. Operacional 100%

Juliana Ap. Bernardes Ferreira 40.428.252-0 Of. Administrativo 100%

Juliana Lais Santos 44.498.549-9 Of. Administrativo 78%

Juliana Pasqualeto Carvalho 32.575.447-0 Of. Administrativo 100%

Julio Cesar de Macedo 40.099.970-5 Of. Administrativo 100%

Leila Cristina Menegali 22.351.072-5 Of. Administrativo 100%

Luzia Gerolin 21.934.054 Of. Administrativo 100%

Maria Izabel Silva Bonfim 14.494.048-6 Of. Administrativo 100%

Mario Chuiti Kawakami 9.472.468 Of. Operacional 100%

Mauro Henrique de Souza 12.178.871-4 Of. Operacional 100%

Mery Helen Parizotto 48.394.242-X Of. Administrativo 100%

Monica Eredia Dario 28.093.298-4 Diretor I 100%

Paula Roberta Frederico Faria 30.126.543-4 Of. Administrativo 100%

Raquel Nielsen David Gabriel 25.192.576-6 Of. Administrativo 100%

Ricardo Pompeo 23.999.644-6 Of. Administrativo 100%

Rildo Germano 17.310.171-9 Supervisor Técnico III 100%

Tania Cristina Sanches Cereali 25.192.153-0 Diretor I 100%

PENITENCIÁRIA DE TUPI PAULISTA

NOME RG CARGO /FUNÇÃO PERCENTUAL OBTIDO NA AVALIAÇÃO

Agnaldo Aparecido Braga 15.194.298-5 Diretor Técnico III 100 %

Benedito Roberto de Farias 12.077.298-X Aux. De Serviços Gerais 100 %

Camila Zamprônio Cândido 47.976.529-7 Of. Administrativo 100%

Denise Gomes da Silva Fernandes 30.127.253-0 Diretor I 100 %

Érica Natalia Cardoso 40.684.238-3 Of. Administrativo 100 %

Erik Ricardo Cesco 22.764.320-3 Diretor I 100 %

Evandro Luis Mariano Berbel 40.643.166-8 Of. Administrativo 100 %

Francéli Poletto Cavallari 48.394.199-2 Diretor I 100 %

Francine Poletto Cavallari 34.175.597-7 Of. Administrativo 100 %

Honório Tomokazu Massuda 17.077.943 Supervisor Técnico III 100 %

Idenéli de Fátima Valente 16.450.150 Of. Administrativo 100 %

Jackelline Myrtes Baldo 24.100.430-5 Of. Administrativo 100 %

Jéssica Cenedesi Galli 46.900.236-0 Of. Administrativo 100 %

José Honorio Grecco Junior 40.428.154-0 Of. Administrativo 97 %

José Ramon Barbudo 16.451.700-5 Of. Operacional 100 %

Lidiane Rodrigues de Souza Guimarães 44.439.862-4 Of. Administrativo 100 %

Márcia Pessoa Simão 26.648.658-7 Of. Administrativo 100 %

Marcilene dos Santos Sedano 23.998.627-1 Of. Administrativo 100 %

Marcos Mioki 40.066.725-3 Of. Administrativo 100 %

Mauro Scalon 20.799.200-9 Diretor Técnico II 100 %

Mércia Regina Valette Batista 32.119.424-X Of. Administrativo 100 %

Salviana Tieko Ito 23.999.907-1 Of. Administrativo 100 %

Sandra Gisele Gimenez Barbosa 40.428.440-1 Of. Administrativo 100 %

Sueli Aparecida Dorigon 28.541.040-4 Diretor II 100 %

Virgílio Dourado Galves 28.788.524-0 Of. Operacional 100 %

Tânia Cristina Rodrigues Martins Tardivo 18.736.614-7 Diretor II 100 %

Tiago Barbosa Verona 33.272.256-9 Diretor I 100%

 

CENTRO DE RESSOCIALIZAÇÃO FEMININO DE SÃO JOSE DO RIO PRETO

NOME RG CARGO /FUNÇÃO PERCENTUAL OBTIDO NA AVALIAÇÃO

Ana Lucia Gil Reis 5.134.533-X Diretor Tecnico II 100%

Daniela Fazion Garcia Godi 30.142.818-9 Chefe I 100%

Eduardo Medina 23.986.791-9 Of. Operacional 100%

Francisco Antonio Rufino de Carvalho 11.085.572 Of. Administrativo 100%

Lacir Figueira 10.965.547-3 Diretor I 100%

 

CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “TÁCIO APARECIDO SANTANA” DE CAIUÁ

NOME RG CARGO /FUNÇÃO PERCENTUAL OBTIDO NA AVALIAÇÃO

Alessandro Alves Soares 33.430.977-3 Of. Administrativo 100%

Alfredo Natalício Benitez 11.410.768 Of. Administrativo 100%

Angélica Pelegrino 26.685.646-9 Supervisor Técnico II 100%

Anselmo Luís Biral 11.409.545-0 Of. Administrativo 100%

Antonio Carlos Vendramel 13.977.339 Diretor Técnico III 100%

Cássia Luzia Alves Guimarães 22.765.725-1 Of. Administrativo 100%

Cristina Souza de Oliveira 28.255.933-4 Of. Administrativo 100%

Daniela dos Santos Martins 30.582.417-X Diretor I 100%

Dayane Medeiros Vicente 47.954.540-6 Of. Administrativo 100%

Edna Santos 21.855.531-3 Of. Administrativo 100%

Emilia Cristiane Tanaka 30.237.992-7 Diretor II 100%

Erika Herminda Pellegrini Alves 41.759.720-4 Of. Administrativo 100%

Jaqueline Ferreira Casco 45.653.335-7 Of. Administrativo 100%

Jussimara Duarte de Sousa 34.936.158-7 Of. Administrativo 100%

Karina Arjol 26.317.811-0 Of. Administrativo 100%

Letícia Müller Mariano 45.122.967-8 Of. Administrativo 100%

Luis Fernando Biral 11.095.187-6 Of. Administrativo 100%

Luiz Alberto Paulo da Conceição 42.873.081-4 Of. Administrativo 100%

Ozana Teixeira Batista 19.523.938-6 Of. Administrativo 100%

Paulo Tiago da Silva 16.258.216-X Of. Administrativo 100%

Ricardo José Do Santos 48.133.672-2 Of. Administrativo 100%

Sebastiana Ferreira dos Santos 12.518.469-4 Of. Operacional 100%

Viviane Campos Collete Santos 24.311.889-2 Diretor II 100%

 

PENITENCIÁRIA “TACYAN MENEZES DE LUCENA” DE MARTINOPOLIS

NOME RG Cargo Efetivo/Função Atividade Percentual Obtido

Adriana Marques da Silva Tavares 26.547.854-6 Diretor II 100%

Amilton Silva Santos 14.635.430 Diretor I 100%

Angela Mª Nunes Martos Rodrigues 23.656.746-9 Diretor I 100%

Antonio Sergio de Oliveira 18.052.294-2 Diretor Técnico III 100%

Bruno Marques da Silva Tavares 42.149.327-6 Of. Administrativo 100%

Carlos Roberto Gonçalves Cruz 43.310.521-5 Of. Administrativo 100%

Carolliny Bianca Previato Ramos 42.171.523-6 Of. Administrativo 100%

Clarice José Dias de Oliveira 21.286.686-2 Of. Operacional 100%

Daniela Novais Marin 30.816.514-7 Of. Administrativo 100%

Danielle Cristine Tudisco Naufal 32.880.516-6 Of. Administrativo 100%

Donizete Aparecido de Lima 14.635.162 Of. Operacional 100%

Elaine Meire Marmoro Perroud 27.593.692-2 Of. Administrativo 100%

Elizangela Gomes da Silva Neri 30,262.157-X Of. Administrativo 100%

Fabiana Gouvea Canisares Falcão 25.810.438-7 Of. Administrativo 100%

Fabiane Decanini Cipulo Buono 24.349.995-4 Of. Administrativo 100%

Fernanda Corrêa da Silva 42.171.628-9 Of. Administrativo 100%

Geovana Espósito Pina 40.591.909-8 Of. Administrativo 100%

Hellen Cristiane de Menezes 34.588.385-8 Of. Administrativo 100%

Higor Augusto Oscar de Souza 33.796.813-5 Of. Operacional 100%

José Luiz Ferreira 11.515.642-2 Of. Operacional 100%

Juliana Fernandes de Lima 42.149.388-4 Of. Administrativo 100%

Lucimar Camilo Estácio 16.403.324-5 Of. Administrativo 100%

Luis Carlos Escórcio 25.810.406-5 Of. Administrativo 100%

Marcelo Alexandre Lopes 23.987.153-4 Diretor I 100%

Marcos Rogério Martins Costa 22.503.423-2 Diretor Técnico II 100%

Maria do Carmo Silva Ayres Pereira 13.914.163-7 Diretor I 100%

Marina Penido Emerick Magi 21.286.250-9 Of. Administrativo 100%

Mario Antonio Felix de Oliveira 26.547.925-3 Of. Administrativo 100%

Marlene Buono Rodolpho 16.630.625-3 Of. Administrativo 100%

Mauricio de Carvalho Coelho 20.649.353-8 Of. Administrativo 100%

Michele Ferreira Ramos 42.149.450-5 Of. Administrativo 100%

Mirna de Oliveira Tardim 42.149.287-9 Of. Administrativo 100%

Paulo Albuquerque Cavalcante 17.487.920-9 Of. Operacuional 100%

Paulo César Clucinicoff Lanutti 16.198.191 Diretor II 100%

Rosiane Santos de Oliveira 42.149.265-X Of. Administrativo 100%

Simone Sanches Cristovão 33.303.565-3 Of. Administrativo 100%

Thais Bruna Diel Braz 42.149.206-5 Of. Administrativo 100%

Vanessa Piffer da Silva Mattos 42.149.132-2 Of. Administrativo 100%

Wagner Medeiros de Souza 32.984.733-8 Of. Operacional 100%

 

CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA “DR.JAVERT DE ANDRADE” DE SÃO JOSÉ DO RIO PRETO/SP

NOME RG CARGO /FUNÇÃO PERCENTUAL OBTIDO NA AVALIAÇÃO

Ademir Panciera 8.950.063-5 Diretor Técnico III 100%

Rodolfo de Oliveira Bonifácio Parpinelli 26.741.013-X Supervisor Técnico III 100%

Maria Helena Spagnoli Giacon 10.642.177-3 Diretor II 100%

Eliane Mary Nagamine Cavallari 19.245.416-X Diretor II 100%

Angelica Baptista Chiqueto 24.233.565-2 Diretor Técnico I 100%

Luis Antônio Cestonaro 13.420.254-5 Diretor Técnico II 100%

Flávia Silva de Oliveira 42.809.191-X Diretor I 100%

Liderci Keli de Oliveira Ponchio 26.673.294-X Diretor I 100%

Léia Hipólito Pedroso da Silva 15.412.274 Diretor I 100%

João Paulo Barbosa e Silva 53.251.569-9 Diretor I 100%

Danilo Farias da Silva 34.005.648-4 Of. Administrativo 100%

Alessandra dos Santos Água Villela 26.848.985-3 Of. Administrativo 100%

Francini Fonseca Zanovello 42.886.844-7 Of. Administrativo 100%

Leiliane Araújo de Santana Alves 42.214.973-1 Of. Administrativo 100%

Mari Dalva Capucci 17.514.101-0 Of. Administrativo 100%

Juliana dos Santos da Rosa 40.506.525-5 Of. Administrativo 100%

Sandra Maria Presotto 11.086.413 Of. Administrativo 100%

Maria Delfino Rodrigues da Silva 15.412.495-3 Of. Administrativo 100%

Marcia Maria Magalhães 42.221.514-4 Of. Administrativo 100%

Katia Eliana Paladino Gonçalves 33.096.071-4 Of. Administrativo 100%

Klemeire Katia de Oliveira Silva 25.082.531-4 Of. Administrativo 100%

Selene Cristina Iorio 16.913.036-8 Of. Administrativo 100%

Pedro de Oliveira Siqueira 16.218.508 Of. Opercional 100%

Edeberto Luiz de Oliveira 11.083.510-4 Of. Operacional 98%

Marcos Antonio Rocha 9.549.747-X Of. Operacional 100%

Wagner Aparecido de Lima 11.361.345 Of. Operacional 100%

Paulo Roberto de Caíres 20.427.975-6 Aux. De Serviços Gerais 100%

Paulo Sergio de Carvalho 17.251.443-5 Aux. De Serviços Gerais 100%

Marli Abati Martinez 19.246.456-5 Aux. De Serviços Gerais 100%

Aparecida Donizete Tiso 15.207.123-4 Aux. De Serviços Gerais 100%

Maria de Fátima Grigolin 11.585.383-2 Aux. De Serviços Gerais 100%

PENITENCIÁRIA “JOÃO BATISTA DE SANTANA” DE RIOLÂNDIA

NOME RG CARGO /FUNÇÃO PERCENTUAL OBTIDO NA AVALIAÇÃO

Agnaldo Nunes da Silva 13.113.813 Of. Operacional 100 %

Claudinei Francisco Costa 16.198.064-8 Diretor Técnico III 100 %

Clayton Guimarães Nogueira 26.741.089-X Supervisor Técnico III 100 %

Dilma Aparecida Correia da Silva Lucas 27.643.036-0 Diretor I 100 %

Eliana Serapião Vicente Sanches 10.277.177 Of. Administrativo 100 %

Fabiana Tamada Berton de Farias 24.302.163-X Diretor I 100 %

Gilmar Castro dos Santos 25.183.051-2 Of. Administrativo 100 %

Gleidson Victório Ferreira 21.997.765 Diretor I 100%

José Da Costa Ferreira 16.399.580-1 Aux. De Serviços Gerais 100 %

Kelly Roberta Araujo Novaes Rizzatto 32.284.846-5 Of. Administrativo 100%

Luciane Aparecida da Fonseca Lessi 32.720.403-5 Of. Administrativo 100 %

Marcelo Pereira Rosa dos Santos 26.292.712-3 Diretor Técnico II 100 %

Maria Izabel Ferreira de Paula Costa 7.964.255-X Of. Administrativo 100 %

Moacir Donizete Crepaldi 11.633.747-3 Of. Operacional 99 %

Mônica Diniz Grauer 17.613.957-6 Of. Administrativo 100%

Noé Garcia 13.918.673 Of. Operacional 100 %

Noeluci Silva Borges Mariano 24.353.059-6 Of. Administrativo 100%

Regina de Araújo Balleiro Nogueira 42.216.584-0 Of. Administrativo 100 %

Reginaldo Haraguti 24.302.344-7 Diretor II 100 %

Ricardo Jesus da Silveira 30.334.772-7 Diretor II 100 %

Rosangela de Macedo Souza 9.641.713-4 Diretor I 100 %

Wagner Gil Santos 17.409.812-1 Of. Operacional 100 %

 

PENITENCIÁRIA “AGENTE DE SEGURANÇA PENITENCIÁRIA PAULO GUIMARÃES” DE LAVÍNIA

NOME RG CARGO /FUNÇÃO PERCENTUAL OBTIDO NA AVALIAÇÃO

Agnaldo Pacheco de Castro 22.257.149 Diretor Técnico II 100%

Alexandre Cardoso Abdala 52.688.111-2 Of. Administrativo 100%

Aline Fernanda da Silva 45.532.359-8 Of. Administrativo 100%

Aline Roberta da Silva Miloch 43.381.427-5 Of. Administrativo 100%

Analia Yumi Ueno 40.506.932-7 Of. Administrativo 100%

Carlos Ofélis Correa 11.337.252 Of. Administrativo 100%

Cindel Caroline Liberato Alberto 10.035.320-2 Of. Administrativo 100%

Eduardo Aparecido Utimura 41.775.443-7 Of. Administrativo 100%

Eduardo Roberto Martins 19.998.569-8 Diretor Técnico III 100%

Edvaldo Xavier dos Santos 23.007.810-2 Diretor I 100%

Eliane Lopes Prato 40.968.039-4 Of. Administrativo 100%

Felipe Reia Cardoso dos Santos Nascimento 45.118.305-8 Diretor I 100%

Fernando Alves Prates 43.310.054-0 Diretor II 100%

Gesiani Alves de Lima 41.109.119-0 Of. Administrativo 100%

Gessica Patricia Caetano 47.645.217-X Of. Administrativo 100%

Juliana Benez 27.935.510-5 Of. Administrativo 100%

Leandra Milena Longo 34.223.410-9 Of. Administrativo 100%

Lilian Fernanda Betoni 41.775.451-6 Of. Administrativo 100%

Lucimeire Antonio de Freitas Nakamura 27.283.262-5 Of. Administrativo 100%

Marcelo de Souza 22.644.718-2 Diretor II 100%

Márcio André Martins 20.939.765 Supervisor Técnico III 100%

Mariana de Oliveira 41.922.721-0 Diretor I 100%

Natacha Nayara Bezão Silveira 42.317.920-2 Of. Administrativo 100%

Patricia Alessandra Colli Quexada 28.101.072-9 Of. Administrativo 100%

Ricardo Ferreira Luzi Neto 46.579.715-5 Of. Administrativo 100%

Rodrigo Pinto Nogara 48.811.810-4 Of. Administrativo 100%

Rosalvo Adair da Cruz 25.438.730-5 Of. Administrativo 100%

Ruan Carlos de Paula Neto 48.418.771-5 Of. Administrativo 100%

Sandro dos Ramos Silva 40.597.106-0 Of. Administrativo 100%

Simari Remelli da Silva 32.641.807-6 Of. Administrativo 100%

Valdecyr Ribeiro 18.890.513 Diretor I 100%

 

PENITENCIÁRIA “VEREADOR FREDERICO GEOMETTI” DE LAVÍNIA

NOME RG CARGO /FUNÇÃO PERCENTUAL OBTIDO NA AVALIAÇÃO

Alessandra Aparecida Ferreira 28.100.289-7 Of. Administrativo 100%

Alessandro Tavares de Oliveira 20.040.451-9 Of. Administrativo 100%

Ana Paula Venancio da Silva 33.568.939-5 Of. Administrativo 100%

Antonio Donizete da Silva 18.506.476 Of. Operacional 100%

Cibelle Cristina Marchi de Angelo Dourado 27.680.758-3 Of. Administrativo 100%

Daniela Aparecida de Souza 43.150.973-6 Of. Administrativo 100%

Deise Cristina dos Santos Fonseca Mattos 29.491.171-6 Of. Administrativo 100%

Dirce Natsuko Hashizumi Matsuda 11.404.660-8 Of. Operacional 100%

Flavia Uatanabe Gomes 44.075.026-X Of. Administrativo 100%

Flavio Luiz Calestini 21.958.963-X Dir. Técnico III 100%

Graziela Patricia Pasini Andrade 40.968.215-9 Of. Administrativo 100%

Heliane Priscila dos Santos 41.543.938-3 Of. Administrativo 100%

José Amélio Monteiro Junior 34.764.404-1 Supervisor Técnico III 100%

José Severo de Oliveira Filho 23.007.416-9 Of. Operacional 100%

Joyce Gama Zorzan 40.201.417-0 Of. Administrativo 100%

Juliana Ferreira da Rocha Sereia 27.680.481-8 Of. Administrativo 100%

Kelly Cristina Alves Galves Sales 30.110.224-7 Diretor II 100%

Leliane Rizolli Gonçalves 40.967.963-X Diretor I 100%

Luciane Valdomiro Fernandes Gonçalves 32.261.646-3 Of. Administrativo 100%

Marcia Regina Maffi 22.259.133-X Of. Administrativo 100%

Maria Aparecida Cirino Santana 15.294.729-2 Of. Administrativo 100%

Mario Kazuhiro Yamashita 32.438.896-2 Of. Administrativo 99%

Nádia Cristina Doreto 48.478.529-1 Of. Administrativo 100%

Nilton Paulo Lourenço 21.326.620 Diretor I 100%

Paulo Augusto Moura Leal 13.665.052-1 Of. Operacional 100%

Rafael Petrarolli Mariano 48.418.710-7 Of. Administrativo 100%

Reginaldo Ramos Pereira 33.100.508-6 Dir. Técnico II 100%

Rodolfo Mansan 9.808.619-4 Of. Operacional 100%

Roseli Marques Tavares Christoffel 22.257.535-9 Diretor I 100%

Silvio Rezende Fonseca 18.506.022-5 Diretor I 100%

Sirlei Edilaine da Silva Tsukada 27.283.376-9 Of. Operacional 100%

Vinicius Corsatto dos Santos 46.638.381-2 Of. Administrativo 100%

 

PENITENCIÁRIA “OZIAS OZIAS LÚCIO DOS SANTOS” DE PACAEMBU

NOME RG CARGO /FUNÇÃO PERCENTUAL OBTIDO NA AVALIAÇÃO

Adelmo Andreotti 9.639.797 Of. Operacional 98%

Adriana Castanhera Merlotti 42.996.309-9 Of. Administrativo 98%

Ana Paula Silva de Faria 28.772.377-X Of. Administrativo 97%

Aparecido dos Santos 9.935.354 Diretor I 98%

Bruna Daniele Severino Squizatto 42.996.077-3 Of. Administrativo 98%

Camila Martinez Magalhães 44.510.531-8 Of. Administrativo 98%

Cicero da Silva Souza 23.157.526-9 Of. Administrativo 98%

Cristiane Dias da Rocha Souza 7.659.091-5 Of. Administrativo 98%

Cristina Guerreiro Araújo 26.634.616-9 Of. Administrativo 98%

Daniele Tilhaqui e Silva 40.554.611-7 Of. Administrativo 98%

Dirlene Ribeiro Dias Rios 24.833.080-9 Of. Administrativo 98%

Edson Aparecido Guaresi 15.554.662 Of. Administrativo 98%

Eloisa Fernanda Zanata 42.009.548-2 Of. Administrativo 98%

Fabiana Aparecida Boian 27.583.409-8 Of. Administrativo 98%

Gerson Jerônimo 16.475.112-9 Diretor Técnico III 100%

Gicilaine Moura Henrique 40.554.712-2 Of. Administrativo 98%

Irma Aparecida Mantovani 18.360.399-0 Diretor II 98%

Jair Mazzali 8.204.618 Of. Administrativo 98%

João Nardon 8.981.688 Of. Operacional 98%

José Aparecido Pereira 11.064.719 Of. Operacional 98%

José Roberto Tino 18.978.621 Diretor I 98%

Lilian Codogno Matos 21.751.663 Diretor II 98%

Luiz Mauro de Moraes 14.156.499 Diretor Técnico II 98%

Marcia Rodrigues Nunes Mendes 17.691.474-2 Of. Operacional 97%

Marcio Henrique Lanza 27.985.984-3 Of. Administrativo 98%

Marcio José Marinho da Silva 35.301.751-6 Of. Administrativo 98%

Marcos Roberto Gomes 19.817.758 Aux. De Serviços Gerais 98%

Maria Ap.Da Mata Silva Nogueira 21.798.628-6 Diretor I 98%

Marlene Vieira de Brito 15.554.834 Of. Administrativo 98%

Nadir de Fátima Mozini Costa 8.981.694-8 Of. Operacional 98%

Nedécia Hernandes Santos 40.541.340-3 Diretor I 98%

Roberta Marton de Oliveira Souza 29.979.384-9 Of. Administrativo 98%

Rosemeire Alves Alamino 22.505.102-3 Of. Administrativo 97%

Rubens Carlos 20.377.040 Of. Operacional 97%

Simone Cristina Utrabo 42.843.751-5 Of. Administrativo 98%

Sirlei Carlos Utrabo 17.076.748 Of. Operacional 97%

Sueli de Oliveira 19.219.934-1 Of. Administrativo 98%

Valdemar Pusso 12.392.493 Of. Operacional 97%

Valeria Dispatto Vendramin 29.979.033-2 Of. Administrativo 98%

Vanderlei da Silva 9.935.355 Supervisor Técnico III 98%

 

PENITENCIÁRIA ANISIO APARECIDO DE OLIVEIRA DE ANDRADINA

NOME RG CARGO /FUNÇÃO PERCENTUAL OBTIDO NA AVALIAÇÃO

Adalberto Araujo da Cruz 25.388.857-8 Of. Administrativo 100%

Adelor Luiz da Silva Filho 11.178.656 Diretor I 100%

Ademir de Almeida 6.507.316 Aux. De Serv. Gerais 100%

Adriana de Paula Almeida 53.022.522-0 Of. Administrativo 100%

Alessandra Aparecida Pina de Souza 32.724.105-6 Of. Administrativo 100%

Ana Paula dos Santos 41.991.495-X Diretor I 100%

Andreia Silva de Paula 17.364.303 Of. Administrativo 100%

Antonio Carlos Lopes Correa 10.728.135-1 Of. Operacional 100%

Antonio de Lucena Maciel 22.183.561-1 Of. Administrativo 100%

Antonio Ferreira Lima 8.429-014 Aux. De Serv. Gerais 100%

Antonio Ramires 7.837.913 Of. Administrativo 100%

Ariane Gomes Fontes 43.061.962-5 Of. Administrativo 100%

Ariella da Silva Carvalho 40.360.888-0 Of. Administrativo 100%

Carlos Alberto Madeira 16.678.192 Of. Operacional 100%

Carlos Pereira da Conceição 16.707.598 Aux. De Serv. Gerais 100%

Cícero Aparecido Fernandes 15.741.096 Of. Operacional 100%

Cristina Saemi Kuriyama Chagas 9.471.968-8 Diretor II 100%

Eni Raquel Boldorini 14.234.830 Of. Administrativo 100%

Gisela Cristina Mazoti de Oliveira 20.428.028-X Diretor I 100%

Gisele da Silva Nascimento 41.923.673-9 Of. Administrativo 100%

Isabel Aparecida dos Santos 8.711.154 Of. Administrativo 100%

Jair Silva da Costa 19.568.095-9 Diretor Técnico III 100%

Jorval Santana Piauí 11.709.070 Of. Operacional 100%

José Da Mota Cardoso 21.626.398 Of. Operacional 100%

José Roberto Rinque Villalon 24.266.952-9 Superisor Técnico III 100%

Julio Fioravante Rodrigues 42.318.263-8 Of. Administrativo 100%

Jurandyr Garcia Dal Santos 11.963.527 Of. Operacional 100%

Leonardo Noronha dos Santos 43.310.305-X Of. Administrativo 100%

Luciane Valota Cardozo Brenha 42.318.328-X Of. Administrativo 100%

Lucinéia Xavier dos Anjos Santana 23.526.248-1 Of. Administrativo 100%

Marcia dos Santos Luiz 15.823.236-7 Of. Administrativo 100%

Maria Lucia de Oliveira 16.427.189 Of. Administrativo 100%

Maria Silvia Kimie Kubo 22.257.088 Of. Administrativo 100%

Marilda Massae Shinya 15.826.110-0 Diretor II 100%

Miguel Vilalon Gavioli 20.429.910-X Diretor I 100%

Paulo Cesar Casonato Roque 24.267.068-4 Of. Administrativo 100%

Ricardo Willian Vilas Boas 22.527.460-7 Diretor Técnico II 100%

Roberta Maria de Macena 33.854.735-6 Of. Administrativo 100%

Rosimeire de Oliveira da Costa 22.644.734-0 Of. Administrativo 100%

Silvia Cristina de Souza Santos 22.183.399 Of. Administrativo 100%

Valdemir Luiz Jurado de Almeida 13.665.212 Of. Operacional 100%

Washington Luiz Antonelli Ferraz 21.223.846 Of. Operacional 100%

 

PENITENCIÁRIA DE OSVALDO CRUZ

NOME RG CARGO /FUNÇÃO PERCENTUAL OBTIDO NA AVALIAÇÃO

Adalto Cardoso Cezário 22.643.274-9 Diretor I 98%

Adilson José Ribeiro 18.978.763 Diretor Técnico II 100%

Andiara Patrícia Canovas 25.220.623-X Of. Administrativo 100%

Claudia Soares Teixeira 45.575.339-8 Of. Administrativo 100%

Cristiana dos Santos Alves 26.797.979-4 Diretor I 100%

Edson Sabatini Ribeiro 11.331.655-0 Supervisor Técnico III 100%

Elaine Fernanda Uemura 27.724.224-1 Diretor I 98%

Eliane de Almeida Araujo 29.574.851-5 Of. Administrativo 100%

Elias Ferreira de Lima 17.310.066 Aux. De Serv. Gerais 100%

Elisabete Cristina Lourenço 30.397.963-X Of. Administrativo 100%

Elisangela de Aguiar 32.158.324-3 Of. Administrativo 99%

Elisangela Fernandes Colati 32.985.131-7 Of. Administrativo 100%

Fernando Mazetto Trevisan 40.100.272-X Of. Administrativo 100%

Giane Olegario Girotto 33.250.093-7 Of. Administrativo 100%

Gustavo Eduardo Sabbion 32.330.495-3 Diretor II 100%

Heliane Kazuo Udo 27.114.271-6 Of. Administrativo 100%

Jessica Amanda Soares Silva 44.984.705-6 Of. Administrativo 100%

Jesus Ross Martins 13.544.980 Diretor Técnico III 100%

José Luiz dos Santos 17.486.453-X Of. Administrativo 99%

Luciana Aparecida Tavone Stecher 29.242.297-0 Of. Operacional 99%

Marcelo Augusto Renkens Torquato de Freitas 18.811.764-7 Diretor Técnico II 100%

Marcelo Peixoto Vidotte 40.459.996-5 Of. Administrativo 98%

Marcia Zanardo da Costa 22.358.873-8 Of. Administrativo 100%

Maria de Lourdes Mantega da Silva 16.207.446-3 Of. Administrativo 100%

Patricia Rodrigues Santos 34.022.853-2 Of. Administrativo 100%

Patricia Takigawa 27.460.928-9 Of. Administrativo 98%

Roseli Hiromi Kawata 23.157.379-0 Of. Administrativo 100%

Sergio Roberto de Brito 25.959.071-X Of. Administrativo 99%

Silvana Marques França Benvindo 27.854.074-0 Of. Administrativo 99%

Sueli Aparecida Sparrapani Navachi 21.349.126-6 Of. Operacional 99%

Taisa Zoner Savoldi 33.076.261-8 Aux. De Serv. Gerais 100%

Tania Regina Marconato Capello 19.220.112-8 Of. Administrativo 99%

Vanessa Cristiane Molena Passarinho 30.102.473-X Of. Administrativo 99%

Vanessa de Almeida Xavier Lopes 34.177.037-1 Of. Administrativo 100%

Vanessa Martins Trindade 32.700.544-0 Of. Administrativo 100%

 

PENITENCIÁRIA DE PARAGUAÇU PAULISTA

NOME RG CARGO /FUNÇÃO PERCENTUAL OBTIDO NA AVALIAÇÃO

Aline Maria Fernandes Rodrigues 32.644.743-X Diretor I 100%

Aucilene Martins Dantas Guaberto 27.413.891-8 Of. Administrativo 100%

Cristiane da Silva Odilon 30.686.000-4 Of. Administrativo 100%

Daiane Visnadi da Silveira 41.760.057-4 Diretor I 100%

Denise Menani Felix 27.985.892-9 Diretor II 100%

Edson Miguel da Silva 25.173.524-2 Of. Administrativo 100%

Elieth de Fatima Silva 14.241.392-6 Diretor II 100%

Fernanda Pontes Machado 49.526.262-6 Of. Administrativo 100%

Gilzia Dias Payão Guido 41.470.949-4 Of. Administrativo 100%

Gustavo Diego Alves 30.323.891-4 Diretor I 100%

Ismael Franco Mendonça 15.563.336 Diretor II 100%

Ivanete dos Santos Marques 16.403.044-X Of. Operacional 100%

João Fernando Torres Mendes 27.269.037-5 Diretor Técnico III 100%

Lourdes Rufino de Souza 25.862.802-9 Of. Administrativo 99%

Luciana de Pádua Orlando 26.547.266-0 Of. Operacional 100%

Murillo Augusto de Melo Azevedo 30.262.298-6 Diretor I 100%

Paulo Francisco Machado 11.796.868-7 Of. Operacional 100%

Rosana Ribeiro de Carvalho 40.399.285-0 Of. Administrativo 100%

Sandra Regina Guimarães Santilli 28.000.650-0 Of. Administrativo 100%

Simone Gomes do Vale Grangeiro 28.252.687-0 Of. Administrativo 100%

Sonia Kill de Souza Portes 24.712.541-6 Aux. De Serviços Gerais 99%

Suelen da Cunha Bitto 32.752.639-7 Of. Administrativo 100%

 

CENTRO DE RESSOCIALIZAÇÃO DE ARAÇATUBA

NOME RG CARGO /FUNÇÃO PERCENTUAL OBTIDO NA AVALIAÇÃO

Andrei Thiago Rodrigues Gomes 32.076.144-7 Of. Administrativo 100%

Andressa Maiara Pinto 35.340.657-0 Of. Administrativo 100%

Carla Rizoli Servilha Penteado 23.523.928-8 Of. Administrativo 100%

Cléber Carlos Pimentel Humbinger 40.801.248-1 Of. Administrativo 100%

Debora Cristina Silva 19.799.557-3 Of. Administrativo 100%

Jonas Araújo de Souza 11.965.118-X Diretor I 100%

José Antônio Rodrigues Filho 7.773.638-2 Diretor Técnico II 100%

Joyce Caiçara Ramos Mariano 35.165.653-4 Of. Administrativo 100%

Luiz Gonzaga de Freitas 11.712.195-2 Of. Operacional 100%

Márcio Fernando Silva 24.633.229-3 Of. Administrativo 100%

Marcos Campanha dos Santos 12.367.449-9 Of. Operacional 100%

Maria Rosana Scarano Zacarin 23.403.909-7 Of. Administrativo 100%

Marilena Orsi Alves 17.527.723 Of. Administrativo 100%

Marisa Guedes de Oliveira 16.677.699-3 Chefe I 100%

Paulo Roberto David Parra 20.295.534-5 Of. Administrativo 100%

 

CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA DE PACAEMBU

NOME RG CARGO /FUNÇÃO PERCENTUAL OBTIDO NA AVALIAÇÃO

Adriana Aparecida de Carvalho Boa 19.386.340 Of. Administrativo 100%

Alisson Aparecido Rafael Geri 23.771.801-7 Diretor I 100%

Andreia Rodrigues de Sousa Pasini 30.397.468-0 Of. Administrativo 100%

Antonio Dantas 12.611.401-8 Of. Operacional 100%

Celia Galvão de Castro Bezerra 17.606.848-X Diretor I 100%

Claudia Parussulo de Oliveira 40.526.432-X Of. Administrativo 100%

Cleide Fernandes Moreira Stocco 25.240.627-8 Of. Administrativo 100%

Clodivaldo Felipe 12.394.727 Of. Administrativo 100%

Eliane Sanches Aguiar Luzete 42.843.732-1 Of. Administrativo 100%

Elza Kaori Nakashima 17.076.565 Of. Administrativo 100%

Flavia Garcia Ferrari Zanetti 40.554.741-9 Of. Administrativo 100%

Geisse Cristina de Sousa Menezes 35.141.023-5 Of. Administrativo 100%

Jose Frias 12.392.805 Of. Operacional 100%

Kelly Daiane Poli 46.226.677-1 Of. Administrativo 100%

Luana Akemi Hazima Magri 40.554.838-2 Of. Administrativo 100%

Luciane Mayumi Idehara Gomes 21.643.945-0 Of. Administrativo 100%

Marangelica Silva Juremeira 18.977.742 Diretor II 100%

Maria Aparecida da Silva 35.038.846-5 Of. Administrativo 100%

Norimar Mion e Lima 21.224.154-0 Of. Administrativo 100%

Priscila Zanetti de Almeida 30.103.282-8 Of. Administrativo 100%

Ricardo Kendi Honda 29.031.090-8 Of. Administrativo 100%

Roberto da Silva Medeiros 17.489.029 Aux. De Serviços Gerais 100%

Rosa da Silva Wagner 21.509.936-9 Diretor I 100%

Samara Raquel Serevino Squizatto 48.166.129-3 Of. Administrativo 100%

Solange Cristina Antonia Bueno Pereira 20.148.952-1 Diretor II 100%

Sonia Regina Monti Pavesi 18.506.620-3 Of. Administrativo 100%

Thiago Gonfiantini Junqueira 28.740.759-7 Diretor Técnico III 100%

Vanesa Cristina Aguiar Brito 25.374.715-6 Of. Administrativo 100%

Wilson dos Santos 17.691.462-6 Diretor I 100%

Wilson Rogerio Toroli 22.505.574-0 Of. Administrativo 100%

 

PENITENCIÁRIA “WELLINGTON RODRIGO SEGURA” DE PRESIDENTE PRUDENTE

NOME Rg Cargo/Função PERCENTUAL OBTIDO NA AVALIAÇÃO

Alexandre Alves dos Santos 30.791.185-8 Diretor II 100%

Amancio Izidio da Silva 15.566.900 Diretor I 100%

Celina Siqueira Nascimento Barzan 19.219.411-2 Of. Administrativo 99%

Claudia Moreira Rosa 25.831.842-9 Of. Administrativo 100%

Cleiton Aparecido Leiva 34.355.333-8 Of. Administrativo 100%

Cleusa Maria Perussi Luzana 13.258.598-4 Of. Administrativo 93%

Daniela Luiz Ferreira Jacomelli 34.469.074-1 Of. Administrativo 100%

Denise Aredes Ribeiro 15.454.574-0 Of. Administrativo 100%

Douglas Bezerra 26.685.305-5 Diretor I 99%

Edmara Orso 19.219.358 Of. Administrativo 100%

Edneia Parente da Silva 06.149.158-5 Of. Administrativo 100%

Elisabeth Cristina Soto 8.082.929 Of. Administrativo 100%

Emerson Cavalcanti Nogueira Junior 34.296.193-7 Of. Administrativo 100%

Fabiana Camila Modesto Lopes 45.964.467-1 Of. Administrativo 100%

Hamilton Favareto 22.765.755-X Of. Operacional 96%

Ilario Francisco de As 16.255.339 Diretor Técnico II 100%

Irene Fumiko Ienaga 9.537.884 Of. Administrativo 100%

Jose Carlos dos Santos 18.052.064-7 Diretor Técnico III 100%

Jose Evandro dos Santos 26.573.471-X Of. Operacional 97%

José Guimarães Barini 11.242.257-3 Of. Operacional 99%

Jose Rodrigues da Costa 12.107.826 Aux. De Serviços Gerais 100%

Juvenal Delagnese 10.111.393 Of. Operacional 99%

Karina Takushi 25.940.837-2 Of. Administrativo 100%

Laurinda Novais 14.634.283-5 Aux. De Serviços Gerais 99%

Leonardo Rodrigues Parello 29.958.285-1 Of Administrativo 100%

Leonardo Rodrigues Parello 29.958.285-1 Of. Administrativo 100%

Leticia de Souza Daniel 42.161.199-6 Of. Administrativo 100%

Lindaiara Costa Nogueira Leite 47.880.281-X Of. Administrativo 100%

Lindaura Silva Tunes Lanuti 16.197.536 Of. Administrativo 100%

Luciana Henrique de Medeiros Alves 41.383.376-8 Of. Administrativo 100%

Marcos Aparecido dos Santos 21.510.901-6 Diretor II 100%

Maria Aparecida Andrade 22.015.332 Of. Administrativo 99%

Maria Socorro Amancio Constante 24.428.384-9 Assistente I 100%

Marta de Camargo 25.811.015-6 Of. Administrativo 100%

Maurilio Ferreira de Souza 25.408.058-3 Supervisor Técnico III 100%

Regiane dos Reis Falconi Nogueira 40.929.953-4 Diretor I 100%

Rita de Cassia da Silva Ribeiro 29.083.138-6 Of. Administrativo 100%

Roberto Ariovaldo Botti 9.380.725 Aux. De Serviços Gerais 100%

Roberto Lima da Silva 30.816.239-0 Diretor I 100%

Rosely Gomes de Aguiar 19.523.644 Aux. De Serviços Gerais 100%

Sandra Regina Bernardes 18.625.869-0 Of. Administrativo 100%

Sergio Antonio da Silva 10.554.107-2 Of. Operacional 97%

Shirley Ferreira Matias 33.990.700-9 Of. Administrativo 100%

Sidnei Gregório 16.257.169 Of. Operacional 99%

Simone Cristina de Lima Matias 45.045.401-0 Of. Administrativo 100%

Thais Rossana de Azevedo Faria 27.739.497-1 Of. Administrativo 100%

Thaise Roberta Santana da Silva 40.389.916-3 Of. Administrativo 100%

Thiago Augusto Fidelis 42.080.063-3 Of. Administrativo 98%

Vivian Maria Bezerra de Menezes 29.354.353-7 Of. Administrativo 100%

Wellington Silva Matias 43.367.814-8 Of. Administrativo 100%

Zoraide de Carvalho e Silva 9.809.440 Of. Operacional 100%

 

PENITENCIÁRIA DE FLORIDA PAULISTA

NOME RG Cargo/Função PERCENTUAL OBTIDO NA AVALIAÇÃO

Ana Paula Pinheiro Ribeiro Tarifa 42.009.078-2 Of. Administrativo 100%

Ariane Angélica da Silva 47.936.108-3 Of. Administrativo 100%

Beatriz Maria da Glória Lemos 40.374.973-6 Of. Administrativo 100%

Cátia Freire de Carvalho 25.782.443-1 Diretor I 100%

Claudemir Antonio de Almeida 25.374.585-8 Of. Administrativo 100%

Elisabel Almeida Pereira 11.817.421 Of. Administrativo 98%

Fernando Bicalho Guido 48.830.395-3 Of. Administrativo 100%

Filomena Aparecida Garozi Chicote 21.945.577-6 Of. Administrativo 99%

Geisa Marisa Maccagnan Hipólito 40.386.203-6 Of. Administrativo 100%

João Guilherme Simões 48.799.134-5 Of. Administrativo 100%

José Adair Cini 16.206.917 Diretor I 100%

José Do Nascimento 7.487.984 Diretor Técnico III 100%

Karina da Silva Rodrigues 48.768.724-3 Of. Administrativo 100%

Lourdes Suely da Glória Valle 11.090.971-9 Of. Administrativo 99%

Lucilene Ferreira da Silva 23.799.839-7 Of. Administrativo 100%

Maria Luciana Escaioni 20.651.198 Diretor II 100%

Milena Kawakami 42.009.340-0 Of. Administrativo 100%

Osvaldo Kenyti Hashimoto 14.080.056-6 Of. Operacional 98%

Patrícia Mangerino Delatorre de Souza 33.431.298-X Of. Administrativo 100%

Pedro Felipe de Brito 44.509.837-5 Of. Administrativo 100%

Rosana Cristina Medina 8.360.151 Diretor I 100%

Rosângela Deus de Azevedo 21.582.925-6 Of. Administrativo 100%

Rosemeire Guilhen Freschi 34.296.577-3 Of. Administrativo 100%

Silvia Butarelo 25.976.844-3 Of. Administrativo 100%

Sônia Regina Carvalho Ferreira 18.596.083-2 Diretor I 100%

Vagner Ferreira dos Santos 45.601.503-6 Diretor II 99%

 

PENITENCIÁRIA “LUIS APARECIDO FERNANDES” DE LAVÍNIA

NOME RG CARGO /FUNÇÃO PERCENTUAL OBTIDO NA AVALIAÇÃO

Alessandra Cristiani dos Santos 35.166.869-X Of. Administrativo 100%

Alessandro José Da Silva 33.100.525-6 Diretor Técnico II 100%

Bruno Cesar Picinini 49.253.745-8 Of. Administrativo 100%

Bruno Roque Simões 43.381.345-3 Of. Administrativo 100%

Camila Fernanda Macena 44.083.541-0 Diretor I 100%

Carlos Alberto Rodrigues de Aguiar 33.273.058-X Diretor I 100%

Fernanda Clemente Costa de Sá 27.680.623-2 Of. Administrativo 100%

Flavio Wataru Takahashi 40.596.903-X Of. Administrativo 100%

Ivanir Cristina Rodrigues Coelho 18.890.808-0 Of. Operacional 100%

Jorge Noburo Kitayama 15.823.106 Of. Operacional 100%

José Aparecido dos Santos 7.995.361 Of. Administrativo 100%

Juçara Banos Rezende 32.519.431-2 Of. Administrativo 100%

Kelly Luciane Miguel Bogaz 30.576.214-X Diretor II 100%

Leônidas Brolezzi Batista Leopoldo 24.429.217-6 Diretor Técnico III 100%

Liliane Silva Matos 44.075.061-1 Diretor I 100%

Luiz Fernando Gomes 29.039.977-4 Of. Administrativo 100%

Marcileia Aparecida Momente Serion 43.381.523-1 Of. Administrativo 100%

Marco Antonio Cezar 30.293.902-7 Supervisor Técnico III 100%

Maria Célia Ferro Vieira 27.283.280-7 Diretor I 100%

Nataly Andrea de Oliveira Alves de Souza 43.381.303-9 Of. Administrativo 100%

Silvia Regina Hernandez 27.935.552-X Of. Administrativo 100%

Simone de Carvalho Berlotti 33.826.450-4 Diretor II 100%

Vilma Aparecida Sartori Bearari 20.427.967 Of. Administrativo 100%

Centro de Readaptação Penitenciária Dr. “José Ismael Pedrosa” de Presidente Bernardes

NOME RG CARGO /FUNÇÃO PERCENTUAL OBTIDO NA AVALIAÇÃO

Alfredo José Demézio 9.536.418 Aux. De Serviços Gerais 100%

Carla Beatriz de Oliveira Bressan 48.948.051-2 Diretor I 100%

Caroline Silva de Magalhães 42.079.091-3 Of. Administrativo 100%

Cilene Martins da Silva 20.373.647-3 Of. Operacional 100%

Claúdia D’aquila Olian 19.797.512-4 Of. Administrativo 100%

Edson de Souza Silva 13.259.523 Of. Administrativo 100%

Elizabete Aparecida Rodrigues Correia 21.646.055-4 Aux. De Serviços Gerais 100%

Helen Juliana Pinaffi Vieira 34.176.470-X Of. Administrativo 99%

Helienine Espindola da Silva 41.841.035-5 Of. Administrativo 99%

Isabel Cristina Martinez 15.454.912 Diretor I 100%

Jocimara Cristianini Maciel 40.078.247-9 Of. Administrativo 100%

Jorge Mendes Ferreira 17.050.476 Of. Operacional 100%

Juliana Prudente de Oliveira 27.948.365-X Of. Administrativo 100%

Lisangela de Lima Rosa 42.065.371-5 Of. Administrativo 100%

Luciano Cesar Orlando 17.832.154-0 Diretor Técnico II 100%

Luzia Patrícia Fagundes Bresqui 32.057.060-5 Supervisor Técnico II 100%

Márcia Regina Vieira de Godoy 13.927.294-X Diretor I 100%

Maria Cristina Sidoni Bulhões 26.531.922-5 Of. Administrativo 100%

Maria Vicentina de Oliveira do Carmo 5.514.597 Aux. De Serviços Gerais 100%

Oscar José Gonçalves 13.928.723 Aux. De Serviços Gerais 100%

Rogério da Silva Messias 30.577.957-6 Of. Operacional 100%

Rogério de Castro Gusman 41.841.309-5 Of. Administrativo 100%

Rubens Duarte 14.634.243-4 Of. Operacional 100%

Sebastião Rosa da Silva 8.991.714-5 Aux. De Serviços Gerais 100%

Valdemar Hermes Oliveira de Souza 27.307.828-8 Of. Operacional 100%

Valdemir Junior Cardoso 40.624.918-0 Of. Administrativo 100%

Vanete Aparecida Antoniassi Silva 17.233.984-4 Of. Operacional 100%

Victor Cressembini Rosati 45.608.312-1 Of. Administrativo 100%

Windsor Ribeiro Giovedi 26.882.271-2 Of. Administrativo 100%

 

CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA DE VALPARAÍSO

NOME RG CARGO /FUNÇÃO PERCENTUAL OBTIDO NA AVALIAÇÃO

Andre Carvalho Iarossi 34.221.945-5 Dirtor II 100%

Carlos Alberto de Souza 16.598.159-3 Of. Operacional 100%

Denise Buquetti Libralon Corassi 22.184.919-1 Of. Administrativo 100%

Elida Regina Tegon 18.715.958 Diretor I 100%

José Souza Sabino 21.958.683 Of. Administrativo 100%

Leumas Castelli 33.512.235-8 Of. Administrativo 100%

Lisandrea Simonete Migliorucci 25.955.076-0 Diretor I 100%

Luiz Carlos Domingos Ribeiro 19.386.214-1 Aux. De Serviços Gerais 100%

Luzia de Oliveira Rocha 9.007.537 Of. Operacional 100%

Marcelo Antonio Scatena Franco 11.709.600-3 Diretor Técnico III 100%

Marcia Regina Ferreira 35.055.746-9 Of. Administrativo 100%

Marco Antonio Macedo Lefebvre 27.741.902-5 Of. Administrativo 100%

Marcos Antonio Rombola 11.404.099 Diretor II 100%

Mariane Tegon 43.321.875-7 Of. Administrativo 100%

Osmar Aparecido Orgado 20.246.011 Of. Administrativo 100%

Paulo Rogério Tafuri 21.957.789-4 Supervisor Técnico III 100%

Pedro Valmir Berssane 15.294.569-6 Diretor Técnico II 100%

Rosangela Perazza Bolandim Porto 15.823.553-8 Of. Administrativo 100%

Rosinei Cristina Zukaukas Ferreira Alves 29.493.338-4 Of. Administrativo 100%

Silvana Cristina Feliscino Franco 24.264.155-6 Of. Administrativo 100%

Silvia Aparecida Pinhata Finateli 17.645.303-9 Of. Administrativo 100%

Valdir de Souza Dantas 12.118.303 Of. Operacional 100%

Valquiria Barbudo Torres 25.941.731-2 Of. Administrativo 100%

Wilson Jose Neves 17.362.180 Diretor I 100%

 

PENITENCIÁRIA DE IRAPURU

NOME RG CARGO /FUNÇÃO PERCENTUAL OBTIDO NA AVALIAÇÃO

Alessandra dos Santos Cestari 25.388.399-4 Of. Administrativo 100%

Alessandro Aguilera Leite 26.251.107-1 Diretor I 100%

Ana Lúcia Marinho Azevedo Alves 26.648.877-8 Of. Administrativo 100%

Andréia Fernanda dos Santos Cruz 28.772.334-3 Of. Administrativo 100%

Arieli Furlan Trevizan Ribeiro 42.177.120-3 Of. Administrativo 100%

Carlos Leonardo Bezerra 40.653.712-4 Of. Administrativo 100%

Cristina Maria da Costa Pelegrinelli 15.463.640-X Diretor II 96%

Edelson Alessandro Augusto da Cruz 22.358.790-4 Supervisor Técnico III 99%

Edson de Souza Costa 14.786.740-X Of. Operacional 100%

Elaine Hidalgo da Cunha 22.359.105-1 Of. Administrativo 100%

Elcio Aparecido Veroneze Junior 34.587.741-X Diretor I 100%

Flávio Henrique Correia de Freitas 47.104.465-9 Of. Administrativo 100%

Isabel Cristina Lussari Bettinardi 16.552.316 Of. Administrativo 100%

Jamil Aparecido Alberto 14.080.368-3 Diretor Técnico II 99%

João Martins Sanches Neto 09.697.723-1 Of. Operacional 100%

José Victor da Cunha 16.429.527 Of. Administrativo 100%

Kleber de Almeida Souza 25.422.515-9 Diretor Técnico III 99%

Leila Cristina Souza Godoy 27.723.954-0 Of. Administrativo 100%

Lindomar Andrade Silva 40.526.445-8 Of. Administrativo 100%

Luiz Wagner dos Santos Andózia 22.556.692-8 Diretor I 100%

Marcia Helena Olivão Alberto 19.386.987-1 Diretor II 99%

Maria Rigazzi Silveira 14.082.286 Of. Operacional 100%

Marilene Alves Nunes Ferreira 25.240.716-7 Of. Administrativo 100%

Osvaldo da Silva 23.773.111-3 Of. Operacional 98%

Paula Zanetti de Almeida 30.103.284-1 Of. Administrativo 100%

Rita de Cassia Pigozzi Codo Amaral 20.151.889-2 Of. Administrativo 100%

Rosemar Oliveira Silva 28.541.054-4 Of. Operacional 100%

Rosana Corrêa Narducci 33.989.145-2 Of. Administrativo 100%

Savéria Penha Torturello Giacometo 15.272.219-1 Of. Administrativo 100%

Selma Barra Nova dos Santos 40.526.551-7 Of. Administrativo 100%

Sidneia Aparecida Cimardi Gonçalves 21.946.507-1 Of. Administrativo 100%

Silvio Yukiu Hazima de Araújo 40.554.688-9 Of. Administrativo 100%

Sônia Maria Turra Ramos 15.272.233-6 Diretor I 100%

 

PENITENCIÁRIA DE LUCÉLIA

NOME RG CARGO /FUNÇÃO PERCENTUAL OBTIDO NA AVALIAÇÃO

Alice Yukiko Matsuda 15.273.516 Of. Administrativo 100%

Aline Souza Pelloso 42.607.496-8 Of. Administrativo 100%

Angela Ferreira Silva 18.737.449-1 Diretor I 100%

Beatriz de Oliveira Silva 32.157.863-6 Of. Administrativo 100%

Cesar Luis Vesentine Garcia 46.457.120-0 Of. Operacional 100%

Daniel Américo 22.018.383 Of. Operacional 100%

Denise Aparecida Mantovani 17.692.644 Of. Administrativo 100%

Fabiana de Cassia Mattos de Almeida 29.979.227-4 Of. Administrativo 100%

Fábio Bernardi Filho 42.607.315-0 Aux. De Serviços Gerais 100%

Fernanda Salvador Frisom 9.260.772 Of. Administrativo 100%

Giovanna Zarpellom Colognese Peres 32.158.083-7 Of. Administrativo 100%

Jamille Martins Bernardo Ruiz 32.158.322-X Of. Administrativo 100%

João Guimarães de Brito 41.036.612-2 Of. Operacional 100%

Joelma Simionato Rodrigues 17.487.058 Diretor I 100%

José Aparecido Coleta 25.240.506-7 Of. Operacional 100%

Lizandra Aparecida dos Santos Batista 17.692.019-5 Of. Administrativo 100%

Lourdes Zarpellom 23.989.848-5 Of. Administrativo 100%

Luis André Soares Bispo 17.605.934-9 Supervisor Técnico III 100%

Luis Eduardo Uemura 28.789.360-1 Of. Administrativo 100%

Luiz Fernando Lukiantchuki Agostinho 18.395.833-0 Of. Administrativo 100%

Marcos Antonio Hipólito 33.497.717-4 Diretor Técnico III 100%

Marina Soares Lopes 23.023.712-5 Of. Administrativo 100%

Neide Laura Fastrone 32.009.750-X Of. Administrativo 100%

Odair Blini 28.540.813-6 Of. Administrativo 100%

Odair Tinetti 8.290.375 Diretor I 100%

Osmar Aparecido Zattin 10.503.229-3 Of. Operacional 100%

Patrícia Yucari Haga 18.395.412 Diretor II 100%

Raquel Bomfim Gomes Ferreira 22.505.287-8 Of. Administrativo 100%

Regiane da Silva Juliani 42.222.731-6 Of. Administrativo 100%

Regis Mateus Minatel 28.840.294-7 Of. Administrativo 90%

Roberto Carlos Gestal Paes 44.690.986-5 Of. Operacional 97%

Rodrigo Antonio Fellissiani 28.398.842-3 Diretor Técnico II 100%

Rosangela Ap. Hernandes Garcia de Mattos 33.100.356-9 Diretor II 99%

Sandra Aparecida Serrano Ozelin 33.989.145-2 Of. Administrativo 100%

Selma Vieira Shibatani Miura 21.643.946-2 Of. Administrativo 100%

Sirlene de Melo Santos Romão 20.377.565-X Diretor I 100%

Sonia Aparecida Garcia 9.472.256 Of. Administrativo 100%

 

CENTRO DE RESSOCIALIZAÇÃO “GLAUCIO REINALDO MENDES PEREIRA” DE PRESIDENTE PRUDENTE

NOME RG CARGO /FUNÇÃO PERCENTUAL OBTIDO NA AVALIAÇÃO

Bibiane Videira Rodrigues 35.038.004-1 Of. Administrativo 100%

Carolyne Garrido Barreto 48.297.541-6 Of. Administrativo 100%

Claudia Renata Marques da Silva 40.967.490-4 Of. Administrativo 100%

Cristiane Moreira Marçal Silva 25.406.311-1 Chefe I 100%

Daniele Molina Alves Ranuci 40.929.469-X Of. Administrativo 100%

Edivaldo Aparecido Fiochi 9.279.514-6 Of. Administrativo 100%

Geraldo de Castro Lemos 43.202.403-7 Of. Operacional 100%

Jéssica Voltareli Oliveira Gonçalves 44.510.045-X Of. Administrativo 100%

Luis Henrique de Souza Lacerda 29.740.064-2 Of. Operacional 100%

Maria Isabel da Silva Lima 28.213.023-8 Of. Administrativo 100%

Maria Noemi Alves Pereira 9.381.965-1 Of. Administrativo 100%

Mirian Barrocal Tardim Collete 33.737.502-1 Diretor Técnico II 100%

Oidelar Silva 16.622.446-7 Of. Operacional 100%

Simone Maria da Silva Plaxzeski 28.897.274-0 Of. Administrativo 100%

Tatiane Cristina da Silva Guaberto 45.698.585-2 Diretor I 99%

Zuleica Fernandes Garcete 19.525.792-3 Of. Operacional 100%

PENITENCIÁRIA “ZWINGLIO FERREIRA” DE PRESIDENTE VENCESLAU

NOME RG CARGO /FUNÇÃO PERCENTUAL OBTIDO NA AVALIAÇÃO

Alcides Souza do Nascimento 5.976.169 Diretor II 100%

Amélia Akico Esumi 21.855.275 Of. Administrativo 100%

Aparecido Itamir Ramos 13.976.234-6 Of. Operacional 100%

Aparecido Pardini 9.674.343 Of. Operacional 100%

Armando Prates 16.852.583 Aux. De Serviços Gerais 100%

Bruno Henrique Bernardes do Nascimento 40.117.383-5 Of. Administrativo 100%

Carlos Donizetti da Silva 11.204.851 Diretor Técnico II 100%

Celso Luiz dos Santos 5.976.213 Of. Operacional 100%

Clovis Antonio Arias Caldeira 27.913.825-8 Of. Administrativo 100%

Daniel Batista da Silva 34.467.577-4 Of. Operacional 100%

Deborah Roncolato Breitbarth 27.986.191-6 Of. Administrativo 100%

Dinaina Ferreira Stein 42.039.346-8 Of. Administrativo 100%

Elaine Aparecida Portel 13.040.176-6 Of. Administrativo 100%

Eliezer Cano 20.376.535-7 Of. Operacional 100%

Elmo Caceffo 13.975.377-1 Supervisor Técnico III 100%

Fátima Aparecida de Oliveira 19.920.312 Diretor I 100%

Fatima Cristina Simõis Portel 20.650.909-1 Diretor II 100%

Francisca Teixeira 19.920.091 Of. Administrativo 100%

Gilmara Souza Marques 25.409.621-9 Of. Administrativo 100%

João Luiz Aguiar Teixeira 26.685.288-9 Of. Administrativo 100%

Jose Gonçalves Barboza 13.040.731 Assistente I 100%

Jose Hamilton Garrido Vilches 8.450.517-5 Of. Administrativo 100%

Jussara Christina Mozer Dantas 6.400.039 Of. Administrativo 100%

Leila da Silva Rodrigues Fidelis 24.856.684-2 Of. Administrativo 100%

Luciana Conceição Sanches 18.320.252-1 Of. Administrativo 100%

Luciana Garcia de Oliveira 32.576.157-7 Of. Administrativo 100%

Lucimeire Teixeira de Oliveira 25.409.269-X Of. Administrativo 100%

Luiz Marcos de Melo 17.738.465-7 Diretor I 100%

Luziete Zeferina de Lima 14.675.772 Of. Administrativo 100%

Kellen Christina Eduardo de Moraes 24.645.331-X Diretor I 100%

Marcelo Estevam Arias 29.353.877-3 Of. Administrativo 100%

Margarete Silva de Oliveira 14.674.282 Aux. De Serviços Gerais 100%

Mario Julio Repelli 18.052.123-8 Of. Administrativo 100%

Mirtes Bonini 11.353.504-1 Of. Administrativo 100%

Monique Silverio Bizzotto 43.182.581-6 Of. Administrativo 100%

Nyeza Muller 34.468.322-9 Of. Administrativo 100%

Paula Erika Toledo da Silva 26.124.782-7 Of. Administrativo 100%

Reginaldo Rodrigues 17.485.177 Diretor I 100%

Rita de Cássia Benites Barbosa 40.769.781-0 Of. Administrativo 100%

Selma Cristina Zarelli 13.040.120 Of. Administrativo 100%

Sergio Gonçalves de Souza 22.355.993-3 Of. Operacional 100%

Swami Novais Almeida 9.321.373-6 Aux. De Serviços Gerais 100%

Valdirene Maria de Souza 27.986.127-8 Of. Administrativo 100%

Vanderly de Fátima Golfeto Dourado 21.481.949-8 Of. Administrativo 100%

Wesley Zambrano de Faccio 47.987.093-7 Of. Administrativo 100%

Yara Siqueira Gomes Rodrigues 40.473.386-4 Of. Administrativo 100%

 

PENITENCIÁRIA DE VALPARAÍSO

NOME RG CARGO /FUNÇÃO PERCENTUAL OBTIDO NA AVALIAÇÃO

Alexandre Ricardo Razera 28.308.421-2 Diretor I 100%

Adriana Cornacini da Silva 29.493.344-X Of. Administrativo 100%

Amaury Beraldo de Almeida 26.318.094-3 Supervisor Técnico III 100%

Antonio Paulino Caldeira 06.308.464 Of. Operacional 100%