compartilhe>

Retificação

 

Comunicado EAP 293/2016 - Seção I – referente Curso de

Licitações – Região Central, nos dias 24 e 31-08-2016, realizado

na Coordenadoria Central - Campinas.

Onde se lê:

NOME-RG- UNIDADE

Inclua-se

Turma 1

Adriana Albuquerque Amaro 28.739.763-4 Coordenadoria Central

Edani Silva Ferreira Valente 18.562.022 P. de Casa Branca

Dulce Elaine de Souza Cruz Axelson 30.695.421-7 P. Fem. de Mogi Guaçu

Giziane Francelino de Oliveira 33.411.401-7 Coordenadoria Central

José Romualdo Polonio 23.364.639-5 CDP de Jundiaí

Queli Cristina Silva de Oliveira 41.027.735-6 Coordenadoria Central

Renato Andrade Leite 43.572.550-6 Coordenadoria Central

Rosângela Mary São João 41.923.842-2 Coordenadoria Central

Turma 2 -

Flavia Augusta da Costa 25.528.072-5 Coordenadoria Central

Ismael Wendell Almeida de Freitas 41.020.662-3 Coordenadoria Central

Delazir Aparecida Martins 13.912.277-1 Coordenadoria Central

Leandro da Costa Brandao 34.993.967-6 Coordenadoria Central

Elvis Giovanini 30.838.494-5 Coordenadoria Central

Maicon Jefferson Paulino 33.083.099-5 CDP de Americano

Altair Garcia de Oliveira 40.711.122-0 P.II de Sorocaba

 

Transferência

 

CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA ASP

WILLIANS NOGUEIRA BENJAMIM - PINHEIROS II

 

Transferindo, nos termos dos artigos 16-A, inciso II, da

Lei Complementar 959, de 13-09-2004, acrescentada pela Lei

Complementar 1.060, de 23-09-2008, da Unidade Administrativa

27.780 - Núcleo de Atendimento à Saúde, para a Unidade

Administrativa 27.772 - Centro de Detenção Provisória “ASP

Willians Nogueira Benjamim” de Pinheiros, a partir de 06-09-

2016, ambas desta Unidade Prisional, o servidor LUIZ CARLOS

CORREIA, RG 16.757.063-8, Agente de Segurança Penitenciária

de Classe III do SQC-III-QSAP

 

CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA DR.

EDGARD MAGALHÃES NORONHA - TREMEMBÉ

 

Transferindo, nos termos dos artigos 54 e 55 da LC. 180/78,

a partir de 12-04-2016 o cargo de Agente Técnico de Assistência

à Saúde do SQC-III-QSAP provido por HESDRAS NOGUEIRA DOS

SANTOS, RG. 5.039.101, da UA 27.058 – Núcleo de Atendimento

a Saúde para a UA 12.170 - Centro de Reintegração e Atendimento

à Saúde, ambas deste Estabelecimento Penal.

 

CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA DE

PORTO FELIZ

 

Transferindo, nos termos dos artigos 54 e 55 da LC 180/78,

a partir de 15-09-2016, da UA 97.566 Centro de Progressão

Penitenciária de Porto Feliz (Centro de Segurança e Disciplina),

para a UA 97.571 Núcleo de Atendimento a Saúde, ambos deste

Estabelecimento Penal, EDUARDO RODRIGUES PAZETTI, RG

29.674.712-9, Agente de Segurança Penitenciária de Classe II,

do SQC-III-SAP

 

COORDENADORIA DE UNIDADES

PRISIONAIS DA REGIÃO OESTE DO

ESTADO

 

Transferindo, nos termos do artigo 14-A, inciso II, da Lei

Complementar 898/01, acrescentado pela Lei Complementar

1.060 de 23-09-2008, o cargo de Agente de Escolta e Vigilância

Penitenciária por interesse do Serviço Penitenciário o cargo

provido pelo servidor, classificado na unidade prisional conforme

abaixo especificado:-

Da Penitenciária “Luis Aparecido Fernandes” de Lavinia

Para a Penitenciária “Nestor Canoa” de Mirandopolis

- RICARDO MARTINEZ RODRIGUES, RG 11.178.998-9, Agente

de Escolta e Vigilância Penitenciária de Nível V, do SQC-IIIQSAP.

Da Penitenciária “Nestor Canoa” de Mirandopolis

Para a Penitenciária de Valparaíso

- JOÃO CARLOS ASSIS RUIZ, RG 53.892.013-0, Agente de

Escolta e Vigilância Penitenciária de Nível III, do SQC-III-QSAP.

(Republicado por ter saído com incorreções)

 

Gratificação Especial de Suporte à Saúde – GESS

 

CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA ASP

WILLIANS NOGUEIRA BENJAMIM - PINHEIROS II

 

Concedendo, para fins de regularização funcional, a GRATIFICAÇÃO

ESPECIAL DE SUPORTE À SAÚDE – GESS, nos termos

do inciso II do artigo 18 e artigo 20 da Lei Complementar 1.157,

de 02-12-2011, correspondente ao coeficiente 2,4107, sobre o

valor da UBV - Unidade Básica de Valor, instituída pelo artigo 33

da Lei Complementar 1.080, de 17-12-2008, a partir de 01-07-

2011, ao servidor FRANCISCO MATHEUS FERREIRA DA SILVA,

RG 10.674.702-2, Agente de Segurança Penitenciária de Classe

IV, do SQC-III-QSAP

 

CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA DE

PORTO FELIZ

 

Concedendo, à vista do disposto no artigo 2º do Decreto

57.741, de 18-01-2012, a GRATIFICAÇÃO ESPECIAL DE SUPORTE

À SAÚDE – GESS, nos termos do inciso II do artigo 18 e artigo

20 da Lei Complementar 1.157, de 02-12-2011, correspondente

ao coeficiente 2,4107, sobre o valor da UBV – Unidade Básica

de Valor, instituída pelo artigo 33 da Lei Complementar 1.080,

de 17-12-2008, a partir de 15-09-2016 a EDUARDO RODRIGUES

PAZETTI, RG 29.674.712-9, Agente de Segurança Penitenciária

de Classe II, do SQC-III-SAP

 

Progressão de Grau

 

CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA

FEMININO DRA. MARINA MARIGO CARDOSO DE

OLIVEIRA - BUTANTAN

 

Declarando, em decorrência da Progressão, nos termos

dos artigo 12 da LC 1.157/11, em consonância com Resolução

SAP de 09, publicada em 10-09-2016, a que se refere o inciso

II do artigo 15 da referida Lei Complementar, aos servidores

abaixo identificados ficam com o cargo enquadrado na seguinte

conformidade:

Escala de Vencimentos: Nível Intermediário – Ref. 2

Cargo /Função -Atividade: Auxiliar de Enfermagem

Do Grau A para o Grau B

A partir de 11-05-2012

- Ednalda Barbosa Castro, RG 30.118.983-3

A partir de 06-05-2012

- Sonia Regina de Cicco Canato, RG 6.315.296-4

 

CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE

CERQUEIRA CÉSAR

 

Declarando que, em decorrência da Progressão, nos termos

do art 12 da LC 1.157/2011, e, a que se refere o inc III do

art 15 da referida lei complementar, em consonância com a

Resolução SAP de 9, publicada em 10-9-2016, fica com o cargo

enquadrado: FERNANDA RAQUELE BARRILE, RG: 27.003.731-7,

Enfermeira, do SQC-III-QSAP, Escala de Vencimentos - Nível

Universitário, Referência 1, do Grau “A” para o Grau “B”, a

partir de 15-12-2011

 

PENITENCIÁRIA NESTOR CANOA -

MIRANDÓPOLIS I

 

Declarando que, em decorrência da Progressão, a que

se refere o artigo 12 da Lei Complementar 1.157/2011, e,

consonância com a Resolução SAP de 12, publicada em 13-09-

2016, fica com o Cargo/Função-atividade enquadrado: SILMARA

JORGE GARCIA, RG 42.793.044-3, Enfermeiro, Grau “B”, da

Referência 1, da EV-NU, a partir de 02-07-2015.

Comunicado

 

O Diretor do Departamento de Recursos Humanos, da Secretaria

da Admininstração Penitenciária, à vista da extinção da “Lista

Prioritária de Transferência Especial – LPTE”, para a Penitenciária

de Piracicaba, da Coordenadoria de Unidades Prisionais da Região

Central do Estado, criada por meio das Resoluções SAP 009/2014,

publicada em 22-01-2014, 037/2014, publicada em 15-03-2014 e

081/2016, publicada em 26-05-2016, disciplinadas pela Instrução

DRHU 002/2014, publicada em 23-01-2014, comunica que os

então inscritos, deverão manifestar, por meio de requerimento, seu

interesse em permanecer na futura Lista Prioritária de Transferência

– LPT que será confeccionada para a Penitenciária de Piracicaba.

Todavia para servidores que já tenham 3 opções na Lista Prioritária

de Transferência – LPT o deferimento está condicionado à exclusão

de 01 opção posto a impossibilidade de alteração do quantitativo

destas já fixado, qual sejam no máximo 3. Assim, o servidor deverá

dirigir-se ao Núcleo de Pessoal da unidade em que encontra-se

classificado e providenciar a devida exclusão. Os requerimentos

devidamente preenchidos, protocolados e conferidos pelo dirigente

do Núcleo de Pessoal da unidade de classificação do servidor, deverão

ser encaminhados por meio de ofício ou memorando, elencando

nominalmente todos os requerimentos anexos, via malote para o

Núcleo de Movimentação de Pessoal, do Centro de Planejamento

e Gestão de Recursos Humanos do Departamento de Recursos

Humanos, impreterivelmente até às 16 horas do dia 23-09-2015.

Após análise da documentação, elaboração e confecção das

Listas Prioritárias de Transferência – LPT`s para a Penitenciária de

Piracicaba, da Coordenadoria de Unidades Prisionais da Região

Central do Estado, bem como atualizações necessárias no sistema

da Lista Prioritária de Trasferência – LPT, o Diretor do Departamento

de Recursos Humanos, comunicará sobre a liberação de novas

inscrições na Lista Prioritária de Transferência – LPT desta unidade

especificamente, aos demais servidores da carreira de Agente de

Segurança Penitenciária e da classe de Agente de Escolta e Vigilância

Penitenciária. (DRHU - 37)

 

O Diretor do Departamento de Recursos Humanos, da

Secretaria da Admininstração Penitenciária, à vista da extinção

da “Lista Prioritária de Transferência Especial – LPTE”, para a

Penitenciária de Florínea, da Coordenadoria de Unidades Prisionais

da Região Oeste do Estado, criada por meio das Resolução

SAP 099/2015, e disciplinada pela Instrução DRHU 001/2015,

publicadas em 29-05-2015, comunica que os então inscritos,

deverão manifestar, por meio de requerimento, seu interesse

em permanecer na futura Lista Prioritária de Transferência –

LPT que será confeccionada para a Penitenciária de Florínea.

Todavia para servidores que já tenham 3 opções na Lista Prioritária

de Transferência – LPT o deferimento está condicionado

à exclusão de 1 opção posto a impossibilidade de alteração do

quantitativo destas já fixado, qual sejam no máximo 3. Assim, o

servidor deverá dirigir-se ao Núcleo de Pessoal da unidade em

que encontra-se classificado e providenciar a devida exclusão.

Os requerimentos devidamente preenchidos, protocolados e

conferidos pelo dirigente do Núcleo de Pessoal da unidade de

classificação do servidor, deverão ser encaminhados por meio de

ofício ou memorando, elencando nominalmente todos os requerimentos

anexos, via malote para o Núcleo de Movimentação

de Pessoal, do Centro de Planejamento e Gestão de Recursos

Humanos do Departamento de Recursos Humanos, impreterivelmente

até às 16 horas do dia 23-09-2015. Após análise da

documentação, elaboração e confecção das Listas Prioritárias

de Transferência – LPT`s para a Penitenciária de Florínea, da

Coordenadoria de Unidades Prisionais da Região Oeste do

Estado, bem como atualizações necessárias no sistema da Lista

Prioritária de Trasferência – LPT, o Diretor do Departamento de

Recursos Humanos, comunicará sobre a liberação de novas inscrições

na Lista Prioritária de Transferência – LPT desta unidade

especificamente, aos demais servidores da carreira de Agente

de Segurança Penitenciária e da classe de Agente de Escolta e

Vigilância Penitenciária. (DRHU – 38)

 

Retificação

 

No comunicado EAP 347/2016 - Seção I – pág. 15, referente

a convocação dos servidores para frequentarem o Curso de Formação

Técnico Profissional para Agentes de Escolta e Vigilância

da Penitenciária, Turma 12, período de 12/09 a 30-12-2016. Fica

sem efeito: Tiago de Paula Munhoz – RG. 33.948.930-3

 

Promoção

 

a partir de 13-9-2016, o cargo provido pelo Agente de Segurança

Penitenciária de Classe I abaixo relacionado, nomeado

por Decreto de 27, publicado em 28-6-2016 na unidade abaixo

especificada, e DECLARA que o mesmo deverá assumir exercício

na respectiva unidade no prazo de 30 (trinta) dias, nos termos

do Inc I do art 60 da Lei 10.261/68, combinado com o Parágrafo

único do artigo 323 do mesmo dispositivo legal (Estatuto dos

Funcionários Públicos Civis do Estado).

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO

METROPOLITANA DE SÃO PAULO

CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA IV DE PINHEIROS

RENATO FELICIANO DA SILVA, RG 354425201SP

 

Gratificação pelo Desempenho e Apoio às Atividades Periciais e de Assistência à Saúde – GDAPAS

 

CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA -

CHÁCARA BELÉM I

 

Concedendo, à vista do disposto no artigo 2º do Decreto

57.741, de 18-01-2012, a GRATIFICAÇÃO PELO DESEMPENHO E

APOIO ÀS ATIVIDADES PERICIAIS E DE ASSISTÊNCIA À SAÚDE

– GDAPAS, nos termos do inciso I do artigo 18 e artigo 19 da

Lei Complementar 1.157, de 02-12-2011, correspondente ao

coeficiente abaixo identificado, sobre o valor da UBV – Unidade

Básica de Valor, instituída pelo artigo 33 da Lei Complementar

1.080, de 17-12-2008, a servidora abaixo relacionada:

Correspondente ao coeficiente 6,00 UBV:

A partir de 22-08-2016

ERIKA CRISTINA DE AZEVEDO, RG 27.104.959-5, Enfermeira,

do SQC-III-QSAP, em virtude de transferência de Unidade.

 

Progressão de Grau

 

CENTRO DE RESSOCIALIZAÇÃO DE LINS

 

Declarando que, em decorrencia da Progressão, a que se

refere o artigo 12 da LC 1157/2011, em consonância com a

Resolução SAP de 12, publicada em 13-09-2016, a servidora

abaixo identificada fica com o cargo enquadrado na seguinte

conformidade:

ANDREIA ALVES DO VALE, RG 19.198.347-0, Técnico de

Enfermagem, do SQC-III-QSAP, EV-NI, Referência 03, do Grau “A”

para o Grau “B”, a partir de 29-07-2015.

 

CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA

PROFESSOR NOÉ DE AZEVEDO DE BAURU

 

Declarando, em decorrência da PROGRESSÃO a que se

refere o artigo 12 da Lei Complementar 1.157/2011, e em

consonância com a Resolução SAP de 12, publicada em 13-09-

2016, os servidores abaixo identificados ficam com os cargos

enquadrados na seguinte conformidade:

DENISE VITÓRIO, RG. 25.624.896/5, Agente Técnico de

Assistência à Saúde (Assistente Social), Referência 1, EVNU,

do SQC-III/QSAP, do Grau “A” para o Grau “B”, a partir de

05-08-2012;

RICARDO PINTO NOGUEIRA, RG. 27.176.295/0, Cirurgião

Dentista, Referência 1, EVNU, do SQC-III/QSAP, do Grau “A” para

o Grau “B”, a partir de 02-05-2013;

DEBORA CRISTIANE SAID, RG. 25.400.367/9, Auxiliar de

Enfermagem, Referência 2, EVNI, do SQC-III/QSAP, do Grau “A”

para o Grau “B”, a partir de 30-06-2012;

MARISTELA SERRANO DOS SANTOS, RG. 34.714.084/1,

Auxiliar de Enfermagem, Referência 2, EVNI, do SQC-III/QSAP, do

Grau “A” para o Grau “B”, a partir de 13-08-2012.

 

CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE CAIUÁ

 

Declarando, em decorrência da Progressão, nos termos

do art 12 da LC 1.157/2011, em consonância com a Resolução

SAP de 9, publicada em 10-9-2016, a que se refere o inc III do

art 15 da referida lei complementar, que os servidores a seguir

relacionados ficam com o cargo enquadrado, na seguinte

conformidade:

MICHELE PI CHILLIDA, RG. 46.818.520-3, Enfermeiro, do

Grau “A” para “B”, Ref. 1, EV-NU, a partir de 02-10-2015

 

CENTRO DE RESSOCIALIZAÇÃO DE BIRIGUI

 

Declarando, nos termos do art 10 da LC 1.080/2008, e em

consonância com a Resolução SAP de 9, publicada em 10-09-

2016, Progressão no cargo de Oficial Administrativo, do Grau

“A” para o Grau “B”, da Referência 1, da Escala de Vencimentos

– Nível Intermediário, a que se refere o inc II do art 12 da

referida lei complementar, aos servidores abaixo indicados, nas

seguintes datas:

Fabio Passarela Santos – RG 22.841.672-3 a partir de

06-11-2015

Geisa Aparecida Oliveira Gross – RG 47.693.000-5 a partir

de 09-10-2015

 

CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA DE

PACAEMBU

 

Declarando que, em decorrência da Progressão, nos termos

do artigo 12, da LC. 1.157/2011, e em consonância com a

Resolução SAP de 12, publicada em 13-09-2016, os servidores

abaixo identificadas ficam com os cargos enquadrados na

seguinte conformidade:

Escala de Vencimentos-Nível Universitário

Agente Técnico de Assistência à Saúde

ARIADNE ERIKA LEMOS, RG: 30.468.660-8, do SQC-IIIQSAP,

Referência 1, do Grau “A” para o Grau “B”, a partir de

25-05-2013

JANAÍNA GOMES FEITOSA, RG: 29.552.245-8, do SQCIIIQSAP,

Referência 1, do Grau “A” para o Grau “B”, a partir de

23-01-2013

Escala de Vencimentos – Nível Intermediário

Auxiliar de Enfermagem

CARLOS MARCELINO DE MACEDO, RG: 12.030.732, do

SQC-IIIQSAP, Referência 1, do Grau “A” para o Grau “B”, a partir

de 01-05-2012

 

PENITENCIÁRIA ZWINGLIO FERREIRA - PRESIDENTE VENCESLAU I

 

Declarando que, em virtude de Progressão a que se refere

o artigo 12 da Lei Complementar 1.157/2011, e, em consonância

com a Resolução SAP de 09, publicada no D.O. em 10-09-2016,

as servidoras abaixo relacionadas, passa a ter seu cargo/funçãoatividade

enquadrado, na seguinte conformidade:

ESCALA DE VENCIMENTO NÍVEL UNIVERSITÁRIO

ERICA OLIVEIRA BENTO THILL, RG 33.945.683-8, Auxiliar de

Enfermagem, do SQC-III-QSAP, do Grau “A” para o Grau “B”, a

partir de 27-04-2012.

FLAVIA CARLA TAKAKI CAVICHIOLI, RG 40.473.223-9,

Enfermeiro, do SQC-III-QSAP, do Grau “A” para o Grau “B”, a

partir de 03-11-2011.

 

Transferência

 

COORDENADORIA DE UNIDADES

PRISIONAIS DA REGIÃO OESTE

DO ESTADO

 

Transferindo, nos termos do artigo 14-A, inciso III, da Lei

Complementar 898/01, acrescentado pela Lei Complementar

1.060 de 23-09-2008, o cargo de Agente de Escolta e Vigilância

Penitenciária por interesse do Serviço Penitenciário o cargo

provido pelo servidor, classificado na unidade prisional conforme

abaixo especificado:-

Da Penitenciária “Luis Aparecido Fernandes” de Lavinia

Para a Penitenciária “Nestor Canoa” de Mirandopolis

- RICARDO MARTINEZ RODRIGUES, RG 11.178.998-9,

Agente de Escolta e Vigilância Penitenciária de Nível V, do

SQC-III-QSAP.

Da Penitenciária “Nestor Canoa” de Mirandopolis

Para a Penitenciária de Valparaíso

- JOÃO CARLOS ASSIS RUIZ, RG 53.892.013-0, Agente de

Escolta e Vigilância Penitenciária de Nível III, do SQC-III-QSAP.

Retificação

 

Comunicado EAP 345/16 - Seção I – Pág. 11 – Referente

ao Curso de Especialização Técnico Profissional para Agentes

de Escolta e Vigilância Penitenciária – Armamento e Tiro – AMT.

Leia-se: Local do Curso: Penitenciária “João Batista de Arruda

Sampaio” e não como constou.

 

No Comunicado EAP 330, Seção I, pág.17 e 18, referente

ao Curso de Formação para Membros da Comissão Interna de

Prevenção de Acidentes – CIPA, para as Unidades prisionais

pertencentes à Coordenadoria da Região Noroeste do Estado de

São Paulo – CRN, em Bauru.

Onde se lê:

6- Turmas, datas e horário:

Inclua-se:

Turma 2 – dias 20,21 e 22-09-2016- das 09h às 17h

Allinton Moisés da Silva-RG. 28.058.420-9/Penitenciária

“Ten. PM José Alfredo Cintra Borin” de Reginópolis

Cássio da Silva Colpani-RG. 33.476.393-2/Penitenciária

“Ten. PM José Alfredo Cintra Borin” de Reginópolis

Vania Noronha de Souza-RG. 43.096.288-5/Penitenciária

“Sgt. PM Antônio Luiz de Souza” de Reginópolis

Wagner Donizeti Sancowich-RG. 27.545.231-1/Penitenciária

“Ten. PM José Alfredo Cintra Borin” de Reginópolis

Turma 3 – dias 27,28 e 29-09-2016- das 09h às 17h

Adriano Noronha Ribeiro-RG. 43.069.259-9/Penitenciária

“Ten. PM José Alfredo Cintra Borin” de Reginópolis

Ana Claudia Rabello Scarpim-RG. 43.095.974-6/Penitenciá-

ria “Ten. PM José Alfredo Cintra Borin” de Reginópolis

Ana Cristina dos Santos Maffei-RG. 43.096.357-9/Penitenci-

ária “Ten. PM José Alfredo Cintra Borin” de Reginópolis

Fabiano Rodrigues Manzato-RG.23.248.812-5/Penitenciária

“Ten. PM José Alfredo Cintra Borin” de Reginópolis

Itamara Aparecida Farias Lunas Pires-RG. 22.514.210-7/

Penitenciária “Ten. PM José Alfredo Cintra Borin” de Reginópolis

Marcos José Maffei-RG. 15.243.643-1/Penitenciária “Ten.

PM José Alfredo Cintra Borin” de Reginópolis

Nilson Barrocal Ramos-RG. 32.598.196-6/Penitenciária

“Ten. PM José Alfredo Cintra Borin” de Reginópolis

 

Retificando as Resoluções SAP de 8, publicadas no D.O.

de 9-9-2016, para declarar que o correto é conforme segue e

não como constou:

Onde se lê: MAYCO HENRIQUE DOS SANTOS, RG 461629975,

AEVP – NV I do SQC-III-QSAP.

leia-se: MAYKON APARECIDO SILVA DE OLIVEIRA, RG

352764570, AEVP – NV I do SQC-III-QSAP.

Onde se lê: DANIEL JOSE SILVEIRA GARCIA, RG 308079553,

ASP de classe III do SQC-III-QSAP e THIAGO DANILO GARCIA,

RG 300571732, ASP de classe I do SQC-III-QSAP, ambos classificados

no CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP PAULO

GILBERTO DE ARAÚJO” DE CHÁCARA BELÉM leia-se: CENTRO

DE DETENÇÃO PROVISÓRIA CHÁCARA BELÉM I

Onde se lê: BRUNO SARAIVA DE SOUTO, RG. 335647972,

ASP de Classe I do SQC-III-QSAP, para a PENITENCIÁRIA “JOAQUIM

FONSECA LOPES” DE PARELHEIROS leia-se: PENITENCIÁ-

RIA DE FRANCO DA ROCHA III

 

Progressão de Grau

 

nos termos do art 10 da LC 1.080/2008, e, em consonância

com a Resolução SAP de 9, publicada em 10-9-2016, PROGRESSÃO,

no cargo de Oficial Administrativo, do Grau “A” para o Grau

“B”, da Referência 1, da Escala de Vencimentos - Nível Intermediário,

a que se refere o inc II do art 12 da referida lei complementar,

aos servidores abaixo indicados, nas seguintes datas:

NOME R.G. A partir de DIA/MÊS/ANO

ANA CRISTINA MAJHER PANIGUEL 40.738.483-2 15-08-2015

CIBELE CORREA CARRASCO 47.706.116-3 07-10-2015

CLAUDINEI DEMEZ 28.868.026-1 01-09-2015

FABIO PASSARELA SANTOS 22.841.672-3 06-11-2015

FELIPE BALDO QUINARI 46.583.475-9 21-08-2015

GEISA APARECIDA OLIVEIRA GROSS 47.693.000-5 09-10-2015

JANAINA SILVA DE OLIVEIRA 41.686.758-3 05-10-2015

JOÃO RICARDO MARTINS COELHO 48.870.302-5 27-12-2015

LUCIENE APARECIDA DA SILVA LIMA 26.685.877-6 14-11-2015

PAULO ROBERTO BUENO JUNIOR 48.624.502-0 11-07-2015

ROSANGELA ALVES DE MELO 10.340.897-6 24-10-2015

THAIS ARRUDA TROIA 47.266.259-4 18-10-2015

VANESSA DE CAMPOS MEDEIROS 40.341.536-6 03-09-2015

 

nos termos do art 10 da LC 1.080/2008, e, em consonância

com a Resolução SAP de 9, publicada em 10-9-2016, PROGRESSÃO,

no cargo de Oficial Operacional do Grau “A” para o Grau

“B”, da Referência 1, da Escala de Vencimentos - Nível Intermediário,

a que se refere o inc II do art 12 da referida lei complementar,

aos servidores abaixo indicados, nas seguintes datas:

NOME R.G. A partir de DIA/MÊS/ANO

FRANCISCO PAULO RODRIGUES 10.577.515-0 30-01-2016

JOSE EVANDRO DOS SANTOS 26.573.471-X 30-01-2016

JOSE GUIMARAES BARINI 11.242.257-3 24-01-2016

RODRIGO DE ARRUDA 29.740.033-2 06-02-2016

 

nos termos do art 10 da LC 1.080/2008, e, em consonância

com a Resolução SAP de 9, publicada em 10-9-2016, PROGRESSÃO,

no cargo de Analista Administrativo, do Grau “A” para o

Grau “B”, da Referência 1, da Escala de Vencimentos - Nível

Universitário, a que se refere o inc III do art 12 da referida lei

complementar, à servidora abaixo indicada, na seguinte data:

NOME R.G. A partir de DIA/MÊS/ANO

ADRIANA ALVES DE OLIVEIRA 30.422.016-4 18-03-2016

 

nos termos do art 10 da LC 1.080/2008, e, em consonância

com a Resolução SAP de 9, publicada em 10-9-2016, PROGRESSÃO,

no cargo de Analista Sociocultural, do Grau “A” para o

Grau “B”, da Referência 1, da Escala de Vencimentos - Nível

Universitário, a que se refere o inc III do art 12 da referida lei

complementar, à servidora abaixo indicada, na seguinte data:

NOME R.G. A partir de DIA/MÊS/ANO

SHEILA GRACIANI 20.529.529-0 14-02-2016

 

nos termos do art 12 da LC 1.157/2011, e, em consonância

com a Resolução SAP de 9, publicada em 10-9-2016, PROGRESSÃO,

no cargo de Agente Técnico de Assistência à Saúde, do

Grau “A” para o Grau “B”, da Referência 1, da Escala de Vencimentos

- Nível Universitário, a que se refere o inc III do art 15

da referida lei complementar, aos servidores abaixo indicados,

nas seguintes datas:

NOME R.G. A partir de DIA/MÊS/ANO

ALCIDIA DE CASSIA ALVES BASTOS 34.770.164-4 12-07-2014

ANA CAROLINA DE LIMA CORDEIRO 46.297.004-8 24-07-2015

ANA PAULA MACHADO RIJO DOS SANTOS 44.982.721-5 05-04-2015

ARIADNE ERIKA LEMOS 30.468.660-8 25-05-2013

CAROLINA OLIVEIRA SERRADELA FONSECA 30.601.160-8 26-07-2012

DENISE VITÓRIO 25.624.896-5 05-08-2012

FABIANA GONÇALVES PEREIRA VIANA 25.135.764-8 06-08-2012

FABIOLA MEIRELLES ISRAEL PESSOA 35.017.849-5 07-08-2012

FERNANDA PACAGNAM PERINI 41.214.501-7 29-03-2015

JANAÍNA GOMES FEITOSA 29.552.245-8 23-01-2013

JOSIANE GOMES 32.885.585-6 03-08-2012

KARINA DE SOUZA DAROS 30.922.076-2 20-07-2015

KARINA DEL GATTO 24.159.172-7 04-07-2015

KATIA SILVANI DE BARROS 33.595.510-1 17-08-2012

MARIA ROSA DE FÁTIMA NUNES PIÃO 45.986.223-6 06-08-2015

SALETE FREITAS CASADEI 10.905.199-3 05-08-2013

SANDRA DANIEL GINO 37.023.856-4 30-08-2012

VANIA MARA ASSUMPÇÃO PORTO 9.665.290-1 22-06-2013

VERA LÚCIA GONÇALVES MATIAS 24.180.974-5 25-09-2015

 

nos termos do art 12 da LC 1.157/2011, e, em consonância

com a Resolução SAP de 9, publicada em 10-9-2016, PROGRESSÃO,

no cargo de Cirurgião Dentista, do Grau “A” para o Grau

“B”, da Referência 1, da Escala de Vencimentos - Nível Universitário,

a que se refere o inc III do art 15 da referida lei complementar,

aos servidores abaixo indicados, nas seguintes datas:

NOME R.G. A partir de DIA/MÊS/ANO

ALVARO NASCIMENTO ROSA 10.394.782 05-02-2012

ANDRE LUIZ KOGA 18.658.238-9 16-02-2012

DANIEL RANZANI DA COSTA 38.359.197-1 11-03-2012

GUILHERME MARCATO NETO 25.848.240-0 15-02-2012

JOSÉ CHARLES PAULINO DA SILVA 36.291.441-2 19-02-2012

LUIZ CARLOS DE SOUZA 8.744.582-7 09-02-2012

MARCELA ALVES MATSUNAGA 20.800.263 04-03-2012

MARCOS MIGUEL PADILHA VALLE OLIVEIRA 19.221.463-9 07-02-2012

RICARDO PINTO NOGUEIRA 27.176.295-0 02-05-2013

RODRIGO FERNANDES 24.172.757-1 19-05-2015

SANDRA HITOMI KAWAKAMI 23.181.091-X 12-03-2012

THALLES MAYCKON VIEIRA ARAUJO 48.503.033-0 13-09-2015

 

nos termos do art 12 da LC 1.157/2011, e, em consonância

com a Resolução SAP de 9, publicada em 10-9-2016, PROGRESSÃO,

no cargo de Enfermeiro, do Grau “A” para o Grau “B”, da

Referência 1, da Escala de Vencimentos - Nível Universitário, a

que se refere o inc III do art 15 da referida lei complementar, aos

servidores abaixo indicados, nas seguintes datas:

NOME R.G. A partir de DIA/MÊS/ANO

ADRIANA CRISTINA DE JESUS 32.993.797-2 14-06-2015

APARECIDA CONCEIÇÃO DE SOUZA 25.959.818-5 25-10-2011

ERIKA APARECIDA CATOIA 34.042.381-X 27-08-2012

FERNANDA RAQUELE BARRILE 27.003.731-7 15-12-2011

FLAVIA CARLA TAKAKI CAVICHIOLI 40.473.223-9 03-11-2011

LUCIANA MASSUMI TAMURA 26.245.470-1 29-07-2012

LUIZ HENRIQUE DE LACERDA 38.568.518-X 14-01-2014

MARCIA REGINA MENDONÇA VITARELLI 23.021.473-3 04-08-2012

MARIA ÁUREA DE MELO MARTINS SANTOS 26.171.695-5 15-04-2013

MARIA CLAUDIA OLIVEIRA TAMBELLINI PUERTA 9.748.701-6 12-09-2012

MICHELE PI CHILLIDA 46.818.520-3 02-10-2015

RACELI CARVALHO 43.440.337-4 01-05-2012

REGINALDO JOHANNES JOERKE 25.878.770-3 17-09-2015

ROSALINA RODRIGUES DE OLIVEIRA MORALES 13.489.183-1 26-08-2013

SILMARA JORGE GARCIA 42.793.044-3 02-07-2015

SILVIA VANESSA MILHORANÇA NEGRI 42.187.461-2 23-01-2014

 

nos termos do art 12 da LC 1.157/2011, e, em consonância

com a Resolução SAP de 9, publicada em 10-9-2016, PROGRESSÃO,

no cargo de Auxiliar de Enfermagem, do Grau “A” para o

Grau “B”, da Referência 2, da Escala de Vencimentos - Nível

Intermediário, a que se refere o inc II do art 15 da referida lei

complementar, aos servidores abaixo indicados, nas seguintes

datas:

NOME R.G. A partir de DIA/MÊS/ANO

ADRIANI REALI CRESPI 40.750.771-1 08-06-2012

AGNES LEZIER 33.204.389-7 18-06-2012

ANA CARLA OLIVEIRA DA COSTA SÁ 30.481.324-2 15-06-2012

ANA CRISTINA RIBEIRO FOGAÇA 34.335.030-0 27-04-2012

ANDREA LIMA CARBONE 19.351.714-0 07-05-2012

ANDREIA FELIPE SALDANHA 32.224.840-1 23-05-2012

ARIANA LOPES BICALHO DE SOUZA 46.834.108-0 11-05-2012

BERNADETE PINHEIRO 21.795.005-X 24-05-2012

CAMILA DE BARROS MEIRA DE OLIVEIRA 42.948.704-6 01-05-2012

CARLA ELAINE BARBOSA DOS SANTOS 43.043.800-X 05-05-2012

CARLOS MARCELINO DE MACEDO 12.030.732 01-05-2012

CAROLINA IGNÁCIO DE ARAÚJO 41.355.701-7 19-06-2012

CINDY BRUNE TEIXEIRA 25.412.604-2 12-05-2012

CRISLEIA GOMES BALSANELLI ORTIZ 33.691.647-4 02-06-2012

DANIELE CRISTINA DE SOUZA TURATTI 34.173.686-7 23-04-2012

DEBORA CRISTIANE SAID 25.400.367-9 30-06-2012

DEIVES GONZALES 28.678.913-9 18-05-2012

EDNALDA BARBOSA CASTRO 30.118.983-3 11-05-2012

ELIZABETH APARECIDA ROCHA 20.979.848-8 30-05-2012

ELIZANGELA LUCIA DE PAULA SILVA 32.447.691-7 26-06-2012

ERICA OLIVEIRA BENTO THILL 33.945.683-8 27-04-2012

EUDES NOEL MENDES DE AMORIM 21.309.700-X 05-06-2012

GILMENIA RIBEIRO VIEIRA 32.491.835-5 24-05-2012

GISELE MARIA DE SOUSA 33.124.403-2 06-05-2012

LETICIA CREMONEZI SCALON 29.646.630-X 19-02-2014

LUCIANA APARECIDA DA SILVA 26.679.297-2 06-05-2012

LUCINEIA MAESTA DE LIMA 19.848.215-2 17-11-2011

MARIA LUIZA LOVIAT DA SILVA 15.299.717-9 28-05-2012

MARIA SALETE REBEQUE 12.386.994-8 02-05-2012

MARILISSA SALA 40.460.020-7 31-05-2012

MARISTELA SERRANO DOS SANTOS 34.714.084-1 13-08-2012

MOACIR EUGÊNIO DE JESUS 18.230.291-X 05-06-2012

SANDRA HELENA DE FREITAS GUERRA 292.763 09-05-2012

SERGIO ROBERTO FRANÇA 7.476.364-7 11-05-2012

SILVANA CRISTINA PEZAREZI 32.415.015-5 02-06-2012

SIMONE DIAS BASSO 19.387.200-6 11-05-2012

SONIA REGINA DE CICCO CANATO 6.315.296-4 06-05-2012

 

nos termos do art 12 da LC 1.157/2011, e, em consonância

com a Resolução SAP de 9, publicada em 10-9-2016, PROGRESSÃO,

no cargo de Técnico de Enfermagem, do Grau “A” para o

Grau “B”, da Referência 3, da Escala de Vencimentos - Nível

Intermediário, a que se refere o inc II do art 15 da referida lei

complementar, aos servidores abaixo indicados, nas seguintes

datas:

NOME R.G. A partir de DIA/MÊS/ANO

ALICE VARANDA 25.662.301-6 22-11-2015

ANDRÉIA ALVES DO VALE 19.198.347-0 29-07-2015

AUTAIR ROBERTO DE TOLEDO 15.855.225-8 18-09-2015

 

Transferência

 

COORDENADORIA DE UNIDADES

PRISIONAIS DA REGIÃO

METROPOLITANA DE SÃO PAULO

 

Transferindo, nos termos do art. 14-A, inc. I da LC

898/2001, acrescentado pela LC 1060/2008, o Cargo Provido

pelo servidor inscrito na Lista Prioritária de Transferência Regional

– LPTR, classificado na Unidade Prisional, conforme abaixo

especificado:

Da Penitenciária Feminina Sant’Ana

Para o Centro de Detenção Provisória “Dr. Calixto Antonio”

de São Bernardo do Campo

JAILSON DE OLIVEIRA FAUSTINO, RG. 42.002.985-0, Agente

de Escolta e Vigilância Penitenciária de Nível de Venc. I, do

SQC-III-QSAP

 

CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA "DR.

JOSÉ EDUARDO MARIZ DE OLIVEIRA" DE

CARAGUATATUBA

 

Transferindo, a partir de 25-08-2016, nos termos do artigo

16-A, inciso II, da LC. 959/04, acrescentado pelo artigo 4º, LC.

1060/2008, os cargos providos pelos servidores, por interesse

do serviço penitenciário, classificados Nesta Unidade Prisional,

conforme abaixo especificado.

DA: UA 92079 – Núcleo de Atendimento a Saúde

PARA: UA 92069 - C.DET.PROVISORIA CARAGUATATUBA

ROGERIO GROSSI DE BRITTO – RG. 25.173.072-4 Agente de

Segurança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

DA: UA 92069 - C.DET.PROVISORIA CARAGUATATUBA

PARA: UA 92079 – Núcleo de Atendimento a Saúde

CLAUDINEI GONSALES – RG. 23.522.428-5 Agente de Segurança

Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP

 

Gratificação Especial de Suporte à Saúde – GESS

 

CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA - CHÁCARA

BELÉM I

 

Concedendo, à vista do disposto no artigo 2º do Decreto

57.741, de 18-01-2012, a GRATIFICAÇÃO ESPECIAL DE SUPORTE

À SAÚDE – GESS, nos termos do inciso II do artigo 18 e artigo

20 da Lei Complementar 1.157, de 02-12-2011, correspondente

ao coeficiente 2,4107, sobre o valor da UBV – Unidade Básica

de Valor, instituída pelo artigo 33 da Lei Complementar 1.080,

de 17-12-2008, ao servidor:

a partir de 16-06-2016, ao servidor: VALDEMIR MENEZES

DA SILVA, RG: 20.876.169-X, Agente de Segurança Penitenciária

de classe V do SQC-III-QSAP.

 

Concedendo, à vista do disposto no artigo 2º do Decreto

57.741, de 18-01-2012, a GRATIFICAÇÃO ESPECIAL DE SUPORTE

À SAÚDE – GESS, nos termos do inciso II do artigo 18 e artigo

20 da Lei Complementar 1.157, de 02-12-2011, correspondente

ao coeficiente 2,4107, sobre o valor da UBV – Unidade Básica

de Valor, instituída pelo artigo 33 da Lei Complementar 1.080,

de 17-12-2008, ao servidor:

a partir de 23-02-2016, ao servidor: PAULO GREGORIO VANDERLEY,

RG: 17.733.714-X, Agente de Segurança Penitenciária

de classe IV do SQC-III-QSAP.

(Republicado por conter incorreções.)

 

CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA "DR.

JOSÉ EDUARDO MARIZ DE OLIVEIRA" DE

CARAGUATATUBA

 

Concedendo, à vista do disposto no artigo 2º do Decreto

57.741, de 18-01-2012, a GRATIFICAÇÃO ESPECIAL DE SUPORTE

À SAÚDE – GESS, nos termos do inciso II do artigo 18 e artigo

20 da Lei Complementar 1.157, de 02-12-2011, correspondente

ao coeficiente 2,4107, sobre o valor da UBV – Unidade Básica

de Valor, instituída pelo artigo 33 da Lei Complementar 1.080, de

17-12-2008, ao servidor CLAUDINEI GONSALES, RG. 23.522.428-

5, Agente de Segurança Penitenciária de Classe II, do SQC-IIIQSAP,

a partir de 25-08-2016.

 

Curso

 

A Diretora da Escola de Administração Penitenciária “Dr. Luiz

Camargo Wolfmann”, por intermédio do Centro de Capacitação

e Desenvolvimento de Recursos Humanos- CECADRH, através

do Núcleo de Coordenação do Interior, comunica a realização do

Curso de “Adiantamento”, para as unidades prisionais pertencentes

à Coordenadoria das Unidades Prisionais da Região Oeste.

1. Objetivo Geral: Contribuir na ampliação dos conhecimentos

sobre os conceitos de adiantamento, orientar sobre os

procedimentos práticos de utilização do sistema e montagem

dos processos de prestação de contas, buscando um melhor

entendimento e eficiência na execução do trabalho nos estabelecimentos

prisionais, nos termos previstos na legislação vigente.

2. Objetivos Específicos: Definir conceitos e métodos, objetivos

e funções, aplicar e empregar procedimentos, e solucionar

problemas recorrentes de acordo com a legislação vigente.

3. Público-Alvo: Diretores administrativos e diretores de

finanças das unidades prisionais da Secretaria da Administração

Penitenciária.

4. Metodologia: Aula expositiva dialogada; discussões teóricas

e apresentação de casos relativos ao tema.

5. Carga horária: 8h/a.

6. Conteúdo: Compras públicas, Regime de Adiantamento,

Nota Fiscal Eletrônica, Caufesp, Utilização de cheque, Utilização

de cartão de débito sob regime de Adiantamento, Abertura de

Adiantamento, procedimentos para encerrar o Adiantamento

e Legislação.

7. Docentes: Edivaldo Nunes Caldeira e Erika Priscilla

Addas Cruz.

8. Local:

8.1 – Turma 1: Auditório da Penitenciária de Andradina,

situada à Rodovia Municipal ADD, 468 – Bairro Pereira Jordão

– Andradina – São Paulo.

8.2 - Turma 2: Estande de Tiro da Coordenadoria da Região

Oeste, situada à Avenida Antônio Marques da Silva, s/nº - Presidente

Venceslau – São Paulo.

9. Certificação: Será emitido mediante 100% de frequência.

10. Turmas, datas e horário:

 

10.1. Turma 01 – 20-09-2016, das 9h às 17h.

1 Ana Paula dos Santos 41.991.495-X Penitenciária de Andradina

2 Anna Paula Leite de Almeida Hidalgo 25.309.758-7 Penitenciária " ASP Lindolfo Terçariol Filho" de Mirandópolis

3 Arnaldo Haraguti 23.423.195-6 Centro de Detenção Provisória " ASP Valdecir Fabiano" de Riolândia

4 Áurea de Fátima Alarcon Estuque 17.646.748-8 Penitenciária " ASP Lindolfo Terçariol Filho" de Mirandópolis

5 Camila Fernanda Macena 44.083.541-0 Penitenciária " Luis Aparecido Fernandes" de Lavínia

6 Cleber Carlos Pimentel Humbinger 40.801.248-1 Centro de Ressocialização de Araçatuba

7 Dilma Aparecida da Silva Lucas 27.643.036-0 Penitenciária " João Batista de Santana" de Riolândia

8 Felipe Reia Cardoso dos Santos Nascimento 45.118.305-8 Penitenciária " ASP Paulo Guimarães" de Lavínia

9 Fernando Alves Prates 43.310.054-0 Penitenciária " ASP Paulo Guimarães" de Lavínia

10 Franceli Poletto Cavallari 48.394.199-2 Penitenciária Compacta de Tupi Paulista

11 Glauce Martinelli Queiróz Bonatto 18.716.388-1 Penitenciária de Valparaíso

12 Ivanilde Maria de Oliveira 16.676.192-8 Penitenciária " Nestor Canoa" de Mirandópolis

13 Joelma Simionato 25.240.506-7 Penitenciária de Lucélia

14 Lacir Figueira 10.965.547-3 Centro de Ressocialização Feminino de São José do Rio Preto

15 Leliane Rizolli Gonçalves 40.967.963-X Penitenciária " Vereador Frederico Geometti" de Lavínia

16 Liderci Keli de Oliveira Ponchio 26.673.294-X Centro de Progressão Penitenciária " Dr. Javert de Andrade" de São José do Rio Preto

17 Andreia Fernanda dos Santos Cruz 28.772.334-2 Penitenciária de Irapuru

18 Márcia Helena Olivão Alberto 19.386.987-1 Penitenciária de Irapuru

19 Marcos Antônio Rombola 11.404.099 Centro de Progressão Penitenciária de Valparaíso

20 Maria Aparecida Sanches Rocha 43.381.548-6 Centro de Progressão Penitenciária de Valparaíso

21 Maria Helena Spagnoli Giacon 10.642.177-3 Centro de Progressão Penitenciária " Dr. Javert de Andrade" de São José do Rio Preto

22 Maria Sueli Gonzáles Rissole 22.644.731-5 Penitenciária " Nestor Canoa" de Mirandópolis

23 Marilda Massae Shinya 15.826.110-0 Penitenciária de Andradina

24 Mário Kazuhiro Yamashita 32.438.896-2 Penitenciária " Vereador Frederico Geometti" de Lavínia

25 Neusa Marton de Oliveira da Matta 17.606.863-6 Penitenciária Feminina de Tupi Paulista

26 Patrícia Adriane Claro 25.081.329-4 Centro de Ressocialização de Birigui

27 Patrícia da Silva Tomaz 40.004.755-X Penitenciária de Junqueirópolis

28 Renata Keler Bernardini 28.903.514-4 Penitenciária de Junqueirópolis

29 Renata Scavassa da Silva Pedro 32.724.846-4 Centro de Ressocialização de Birigui

30 Ricardo Jesus da Silveira 30.334.772-7 Penitenciária " João Batista de Santana" de Riolândia

31 Rosangela Aparecida Hernandes Garcia de Mattos 21.643.946-2 Penitenciária de Lucélia

32 Sandra Brocaneli Pestillo 30.628.583-6 Centro de Detenção Provisória de São José do Rio Preto

33 Simone de Carvalho Berlotti 33.826.450-4 Penitenciária " Luis Aparecido Fernandes” de Lavínia

34 Tânia Cristina Rodrigues Martins 18.736.614-7 Penitenciária Compacta de Tupi Paulista

35 Yvone Tartalioni Pinho 16.567.270-7 Penitenciária de Valparaíso

 

10.2. Turma 02 – 21-09-2016, das 9h às 17h.

1 Adilson José Ribeiro 18.978.763-6 Penitenciária de Osvaldo Cruz

2 Adriana Marques da Silva Tavares 26.547.854-6 Penitenciária " Tacyan Menezes de Lucena" de Martinópolis

3 Aline Maria Fernandes Rodrigues 32.644.743-X Penitenciária de Paraguaçu Paulista

4 Daniele Molina Alves Ranuci 40.929.469-X Centro de Ressocialização "ASP Gláucio Reinaldo Mendes Pereira" de Presidente Prudente

5 Edenilci Peniani de Oliveira 19.220.551 Penitenciária de Pracinha

6 Elaine Aparecida Tossato Spadácio 14.181.527-9 Penitenciária " ASP Adriano Aparecido de Pieri" de Dracena

7 Elaine Fernanda Uemura 27.724.224-1 Penitenciária de Osvaldo Cruz

8 Elieth de Fátima Silva 14.241.392-6 Penitenciária de Paraguaçu Paulista

9 Emília Cristiane Tanaka 30.237.992-7 Centro de Detenção Provisória " Tácio Aparecido Santana" de Caiuá

10 Fátima Cristina Simois Portel 20.650.909-1 Penitenciária " Zwinglio Ferreira" de Presidente Venceslau

11 Irma Aparecida Mantovani 18.360.399-0 Penitenciária " Ozias Lucio dos Santos" de Pacaembu

12 Isabel Cristina Martinez 15.454.912 Centro de Readaptação Penitenciária " Dr. José Ismael Pedrosa" de Presidente Bernardes

13 Ivanilda Aparecida Rippi Moreno 18.539.262-3 Penitenciária de Assis

14 Monique Fernandes Neves 48.242.158 Penitenciária " João Augustinho Panucci" de Marabá Paulista

15 Karina da Silva Martinez 36.400.768-0 Penitenciária " Silvio Yoshihiko Hinohara" de Presidente Bernardes

16 Kellen Christina Eduardo de Moraes 24.645.331-X Penitenciária " Zwinglio Ferreira" de Presidente Venceslau

17 Lisângela de Lima Rosa 42.065.371-5 Centro de Readaptação Penitenciária " Dr. José Ismael Pedrosa" de Presidente Bernardes

18 Marangélica Silva Juremeira 58.852.628-29 Centro de Progressão Penitenciária de Pacaembu

19 Thaise Roberta Santana da Silva 40.389.916-3 Penitenciária " Wellington Rodrigo Segura" de Presidente Prudente

20 Marcos Henrique Mattos Hobi 33.816.667-1 Penitenciária de Assis

21 Maria Aparecida Palmeira de Sá 22.355.753-5 Penitenciária " Maurício Henrique Guimarães Pereira" de Presidente Venceslau

22 Nedécia Hernandes Santos 40.541.340-3 Penitenciária " Ozias Lucio dos Santos" de Pacaembu

23 Patrícia da Silva 45.801.586-6 Penitenciária " Maurício Henrique Guimarães Pereira" de Presidente Venceslau

24 Roberto Hinz 14.782.036 Penitenciária " Silvio Yoshihiko Hinohara" de Presidente Bernardes

25 Roberto Lima da Silva 30.816.239-0 Penitenciária " Wellington Rodrigo Segura" de Presidente Prudente

26 Rosa da Silva Wagner 21.509.936-9 Centro de Progressão Penitenciária de Pacaembu

27 Simone Cristina Andrade 26.735.980-9 Penitenciária de Florínea

28 Simone dos Santos Sakaguti Braga 24.403.806-5 Penitenciária de Pracinha

29 Simone Sanches Cristovão 33.303.565-3 Penitenciária " Tacyan Menezes de Lucena" de Martinópolis

30 Sonia Regina Carvalho Ferreira 18.596.083-2 Penitenciária de Flórida Paulista

31 Tatiane Cristina da Silva Guaberto 45.698.585-2 Centro de Ressocialização "ASP Gláucio Reinaldo Mendes Pereira" de Presidente Prudente

32 Vagner Ferreira dos Santos 45.601.503-6 Penitenciária de Flórida Paulista

33 Thiago Marcelo Reis 34.562.926-7 Penitenciária de Florínea

34 Vanessa Aparecida dos Santos Martinuci 33.737.972-5 Penitenciária "João Augustinho Panucci" de Marabá Paulista

35 Vania Cristina Ribeiro Nascimento 23.999.395-0 Penitenciária " ASP Adriano Aparecido de Pieri" de Dracena

 

 

A Diretora da Escola de Administração Penitenciária “Dr.

Luiz Camargo Wolfmann”, por meio do Centro de Formação e

Aperfeiçoamento de Agentes de Segurança Penitenciária, para

cumprimento ao disposto no inciso I do artigo 6º da LC 898,

de 13, publicada no D.O. de 14/7/2001, convoca os servidores

nomeados, em caráter de estágio probatório, no cargo de Agente

de Escolta e Vigilância Penitenciária – Nível de Vencimento I,

para frequentarem o Curso de Formação Técnico Profissional,

regulamentado pela Resolução SAP - 80, de 29, publicada no

D.O. de 30-05-2013 e baixa as seguintes instruções:

01- Local das aulas teóricas:

Escola de Administração Penitenciária “Dr. Luiz Camargo

Wolfmann”- EAP - Endereço: Av. General Ataliba Leonel, 556 –

Santana – São Paulo – SP.

02- Local das aulas práticas:

Os locais das aulas práticas serão divulgados em data

oportuna

03- Horário: das 8h às 17h

04- Carga Horária: 693 h/a

05- Período: 12/09 a 30-12-2016

06- Grade Curricular:

ORDEM-DISCIPLINA-H/A

PARTE BÁSICA

01-REI - Relações Interpessoais - 25 h/a

02-PCIS - Prevenção e Combate a Incêndio e Socorrismo

- 33 h/a

03-DPA - Defesa Pessoal e Algemas - 50 h/a

04-CTM - Contramedidas - 20 h/a

05-LAAP - Legislação Aplicada à Atividade Penitenciária

- 50 h/a

06-CRI - Criminologia - 30 h/a

07-VHE - Valorização Humana e Ética - 35 h/a

08-SIP - Sindicância e Processo Administrativo - 25 h/a

09-CEP - Comunicação e Expressão - 20 h/a

10-GER – Gerenciamento de Crise – 30 h/a

11-CF – Condicionamento Físico – 30 h/a

12-TCO – Técnicas de Condução Operacional – 45 h/a

Carga Horária Parte Básica-393 h/a

PARTE ESPECÍFICA

01-PSE - Prática do Serviço de Escolta - 75 h/a

02-PSV - Prática do Serviço de Vigilância - 60 h/a

03-AMT I - Armamento e Tiro – Revólver – 45 h/a

04-AMT II - Armamento e Tiro – Pistola Semiautomática

– 40 h/a

05-AMT III - Armamento e Tiro – Carabina – 40 h/a

06-AMT IV - Armamento e Tiro – Espingarda – 40 h/a

Carga Horária Parte Específica-300 h/a

07- Uniforme: O servidor-aluno deverá comparecer trajando

calça jeans azul ou preta e camiseta azul fornecida pela EAP, conforme

previsto no inciso VI do artigo 30 da Resolução SAP 71/2013.

08- § 1º do Artigo 3º da Resolução SAP – 80, de 29-05-

2013, “O servidor-aluno convocado em conformidade com o

caput deste artigo, poderá, uma única vez, no prazo máximo

de 5 dias úteis contados da publicação, encaminhar, por escrito,

ao Diretor da EAP, justificativa devidamente fundamentada e

comprovada, solicitando nova oportunidade para fazer o Curso

de Formação. ”

09- Todos os servidores convocados deverão comparecer

ao local do curso no dia 09-09-2016, às 10h para orientações e

entrega de material.

 

Turma 12/2016/AEVP/NCRC

01 Adan Alves da Rosa 45293054

02 Adilson José de Jesus 248228468

03 Adriano Rodrigues 418249908

04 Alan Carlos Santos Pereira 421614341

05 Anderson Gomes Flausino 100865187/RJ

06 Andre Luiz Peres Cobo 446471185

07 Angel Martins Rachid 441911912

08 Antonio Valentim dos Santos Neto 288415024

09 Carlos Leandre Silva Pereira 396634953

10 Claudio de Jesus Cerqueira 303901081

11 Cleber Gomes 32065267-1

12 Daniel de Alencar Alves 281084968

13 Danilo Pessan Ruiz 469257386

14 Diego Alves Teixeira 482121191

15 Douglas Eduardo Lourenço Silva 354658025

16 Estevan Dante Cerazo Guedes 421874491

17 Fabio Lourenço Vieira 349361599

18 Fernando Freire Pinto 279862787

19 Francisco Luciano de Souza 309745809

20 Israel Fabiano Gomes da Silva 309851828

21 Jackson Whidman de Oliveira 486991519

22 Joao Paulo Ferreira da Silva 283786541

23 Jocinei Nonato de Oliveira 457889706

24 Jose Leandro Cardozo de Oliveira 374103008

25 Junior dos Santos Souza 479047881

26 Kaue de Souza Porto 403510958

27 Leandro dos Santos Guerra 489141419

28 Luiz Alberto Paulo da Conceição 428730814

29 Marco Fernando Martins 255098388

30 Mauro Sergio Barbosa Marins 251977705

31 Nagton Fernando de Oliveira 484248789

32 Paulo Rodrigo Bruno Mendonça 295836489

33 Rafael da Silva Carvalho 457845405

34 Rafael Marcolin 46547025-7

35 Renan Torres da Silva 38469469X

36 Thiago Nepomuceno de Carvalho 446012373

37 Tiago de Paula Munhoz 339489303

38 Wagner Luiz Sutil 327279916

39 Willian Anselmo do Bonfim 43078675X

 

A Diretora da Escola de Administração Penitenciária “Dr.

Luiz Camargo Wolfmann”, por intermédio do Centro de Forma-

ção e Aperfeiçoamento de Agentes de Segurança Penitenciária,

para cumprimento ao disposto no inciso I do artigo 6º da LC

959, de 12, publicada no D.O. de 13/9/2004, convoca os servidores

nomeados, em caráter de estágio probatório, no cargo

de Agente de Segurança Penitenciária – Classe de Vencimento

I, para frequentarem o Curso de Formação Técnico Profissional,

regulamentado pela Resolução SAP 79, de 29, publicada no D.O.

de 30-05-2013 e baixa as seguintes instruções:

01- Local:

Escola de Administração Penitenciária “Dr. Luiz Camargo

Wolfmann” EAP Endereço: Av. General Ataliba Leonel, 556 –

Santana – São Paulo - SP.

02 Carga Horária: 475 h/a

03 Período: 12/09 a 30-11-2016

04 Horário: 08h às 17h

05 Grade Curricular, Disciplinas e Carga Horária (h/a)

CEP - Comunicação e Expressao 20

CRI - Criminologia 30

DTA - Defesa Pessoal, Tonfa e Algemas 70

ESA - Epidemiologia em Saúde 24

GER - Gerenciamento de Crise 28

LAAP - Legislação Aplicada À Atividade Penitenciária 50

PAP – Papiloscopia 30

PSP - Prática do Serviço Penitenciário 90

PCIS - Prevenção e Combate a Incêndio e Socorrismo 32

REI - Relações Interpessoais 30

RES - Reintegração Social 10

SIP - Sindicancia e Processo ADM 25

VHE - Valorização Humana e Ética 36

06 Uniforme: O servidor aluno deverá comparecer trajando

calça jeans azul ou preta e camiseta azul fornecida pela EAP.

Observação: Os servidores que assumiram o exercício no

dia 08-09-2016, como também em datas anteriores, deverão

comparecer nesta Escola de Administração Penitenciária no dia

09-09-2016 às 10h para orientações e recebimento de materiais.

 

TURMA 13/2016/ASP/NCRC

01 Adier do Carmo Neto 25512480

02 Adilson Marcelino Rochel 406834465

03 Antonio Sergio Mota 224652990

04 Arcturus Sirius Simão Schimitd 485840650

05 Ariel Richard Castanha 405545290

06 Ederson Benjamim Nakagawa 414015265

07 Edvaldo Xavier 153953421

08 Elton Flavio de Souza 338420939

09 Emanuel Ovidio Alves Anselmo 286177213

10 Erbert Lima Porto Matuyoshi 321565290

11 Fabio de Lima Souza 267253345

12 Fabio Jose Ayres Branco Damião 407319578

13 Felipe Hernandez Bonfim 473398965

14 Fernando Alexandre da Silva 481927426

15 Giovani Batista Ramos 243853087

16 Guilherme Nonato dos Santos 341812651

17 Jairo Cesar de Souza 422214103

18 Jean Carlos Andrade Gomes 326650878

19 Jean Carlos de Oliveira 496465910

20 Joao Luiz Brandi 349365945

21 Jose Ademir da Silva Sousa 296891678

22 Jose de Arimatea Peixoto da Silva 248463585

23 Jose Fernando Caetano da Silva 337431152

24 Jose Marcio de Jesus Dias 524236859

25 Juarez Pereira da Silva 580864613

26 Natanael Silva Rosolen 410488549

27 Sidnei Roberto Lopes 301929439

 

TURMA 14/2016/ASP/NCRC

01 Deivid Welvis Guarezi 498884065

02 Douglas Marcos de Oliveira 352099185

03 Everton Fernando Fogaça Domingues 47983121X

04 Jarmes Leonel de Medeiros 309269143

05 Jose Ricardo da Silva Bittencourt 259404019

06 Leandro Batista Soares 299022277

07 Lindeilton Silva de Carvalho 558971295

08 Luis Cesar dos Santos 427937449

09 Luis Henrique Alves 244306266

10 Luis Henrique Negro da Silva 461602635

11 Luis Ricardo Andre 400991950

12 Marcelo Rezende Cobra 307793424

13 Marcio de Oliveira Silva 483579452

14 Murilo Augusto Ribeiro da Silva 363125954

15 Murilo Tetila Felix 485174327

16 Nelson da Rocha Martins 22182104

17 Pedro Marcelo da Costa 405741716

18 Rafael Rodrigues de Souza Diniz 463702530

19 Ricardo Alves de Menezes 273352246

20 Rodrigo Bohme Dutil 330079049

21 Rodrigo Donha dos Santos 33167525

22 Rodrigo Jose de Souza 27648608

23 Rogerio Anderson Daniel 330791758

24 Sergio Marcio Lourenço da Silva 19888623

25 Silvanio Marques 355162325

26 Valdomiro Cesar Lucio 40596935

27 Vando Santos de Freitas 418185840

28 Wellington Roberto Martins Coelho 457383057

29 Zenildo Manoel Dias 376347259

 

Transferência

 

Transferindo, nos termos do art. 14-A, inc. II, da LC.

898/2001, acrescentado pela LC. 1060/de 2008, POR INTERESSE

DO SERVIÇO PENITENCIÁRIO, a partir de 6-9-2016, os

cargos de Agente de Escolta e Vigilância Penitenciária – Nível

de Vencimentos I, providos pelos servidores classificados na

Penitenciária Feminina Sant´Ana, da Coordenadoria de Unidades

Prisionais da Região Metropolitana de São Paulo, conforme

abaixo especificado:

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO

METROPOLITANA DE SÃO PAULO

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE FRANCO

DA ROCHA

JOSE GILDARIO DA SILVA JUNIOR, RG. 35007785X.

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA III DE PINHEIROS

RODRIGO TEIXEIRA SABATINE, RG. 338152623.

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE MAUÁ

FELIPE DOS SANTOS GOMES, RG. 475992994.

PARA A PENITENCIÁRIA FEMININA DA CAPITAL

ADRIANO RODRIGUES, RG. 321358405.

PARA A PENITENCIÁRIA “JOSÉ PARADA NETO” DE GUARULHOS

BRUNO HENRIQUE RIOICHI UCHIYAMA, RG. 404253404.

PENITENCIÁRIA “ADRIANO MARREY” DE GUARULHOS

CARLOS EDUARDO RAPANELO RONDON, RG. 42874221X.

PARA A PENITENCIÁRIA “ASP JOAQUIM FONSECA LOPES”

DE PARELHEIROS

GIOVANI TIBURCIO DA SILVA, RG. 112799788.

 

Nos termos do art. 14-A, inc. I, da LC. 898/2001, acrescentado

pela LC. 1060, de 23-09-2008, os cargos providos pelos

servidores inscritos na Lista Prioritária de Transferência Especial

– LPTE, para o Centro de Detenção Provisória de Itatinga, da

Coordenadoria de Unidades Prisionais da Região Noroeste do

Estado, conforme abaixo especificado:

COORDENADORIA DAS UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO

CENTRAL DO ESTADO

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE SOROCABA

RAFAEL FERREIRA DA SILVA, RG. 450971466, AEVP – NV II

do SQC-III-QSAP;

DIOGO RENATO DE OLIVEIRA, RG. 451958317, AEVP – NV

I do SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIÁRIA "NELSON VIEIRA" DE GUAREÍ

CARLOS RODRIGUES DE MELO, RG. 345038022, AEVP – NV

III do SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIÁRIA DE PIRACICABA

CLEBER VARGAS ROCHA, RG. 276497582, AEVP – NV I do

SQC-III-QSAP.

COORDENADORIA DAS UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO

METROPOLITANA DE SÃO PAULO

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE FRANCO DA

ROCHA

LEONARDO TAVARES, RG. 454967305, AEVP – NV I do

SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE MAUÁ

FABIANO DO PRADO PALMEIRA, RG 456284746, AEVP –

NV I do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA III DE PINHEIROS

SERGIO PARENQUINE, RG 16834904, AEVP – NV III do

SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIÁRIA FEMININA DA CAPITAL

EDUARDO ROMAN CORBALAN GOIS, RG. 339771938, AEVP

– NV II do SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIÁRIA FEMININA SANT´ANA

LUIZ ALFREDO BENEDETTI, RG 278079982, AEVP – NV III

do SQC-III-QSAP;

LUCIANO MOREIRA DA SILVA, RG 258208119, AEVP – NV

II do SQC-III-QSAP;

PAULO AUGUSTO JIACOMINI CARVALHO, RG 458084633,

AEVP – NV I do SQC-III-QSAP;

DEVAIR ANTONIO DE SOUZA, RG 217323959, AEVP – NV

I do SQC-III-QSAP;

JERONIMO HONORIO DE OLIVEIRA JUNIOR, RG 264088104,

AEVP – NV I do SQC-III-QSAP;

EDWERLY JOSE RODRIGUES, RG 259876161, AEVP – NV I

do SQC-III-QSAP;

CARLOS HENRIQUE RIBEIRO, RG 334761529, AEVP – NV I

do SQC-III-QSAP;

RODRIGO JOSE DOMINGUES, RG 345032767, AEVP – NV I

do SQC-III-QSAP;

RICARDO DE ALMEIDA, RG 349330530, AEVP – NV I do

SQC-III-QSAP;

DELTON PEREIRA DOS SANTOS, RG 321794552, AEVP – NV

I do SQC-III-QSAP;

LUIZ ALBERTO MORAES DA SILVA, RG 32689164X, AEVP –

NV I do SQC-III-QSAP;

LUCAS MORAES CATTO TRIUMPHO, RG 40302206X, AEVP

– NV I do SQC-III-QSAP;

RODRIGO RODRIGUES DE OLIVEIRA, RG 320537389, AEVP

– NV I do SQC-III-QSAP;

EDMILSON PEREIRA TELLES, RG 431143419, AEVP – NV I

do SQC-III-QSAP;

THIAGO LEANDRO ASSIS ESPOSITO, RG 437195235, AEVP

– NV I do SQC-III-QSAP;

RENATO ANTONIO RODRIGUES DE JESUS, RG 419551001,

AEVP – NV I do SQC-III-QSAP;

LUCIANO APARECIDO BALBINO, RG 420185574, AEVP – NV

I do SQC-III-QSAP;

MARIO PIRES DORNELLES, RG 411329224, AEVP – NV I do

SQC-III-QSAP;

FILIPE MOURAO RODRIGUES, RG 348764935, AEVP – NV I

do SQC-III-QSAP;

EDUARDO AMARINS CARNEIRO DE MENDONCA, RG

430959497, AEVP – NV I do SQC-III-QSAP;

RAFAEL RIBEIRO DA SILVA, RG 44741818X, AEVP – NV I

do SQC-III-QSAP;

LUIS ANTONIO RODRIGUES DA SILVA, RG 198076149, AEVP

– NV I do SQC-III-QSAP;

MAYCO HENRIQUE DOS SANTOS, RG 461629975, AEVP –

NV I do SQC-III-QSAP;

LUCIANO LUIZ DE SOUZA CRUZ, RG 249059691, AEVP – NV

I do SQC-III-QSAP;

JOAO BATISTA MAXIMO DA CRUZ, RG 224566076, AEVP –

NV I do SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIÁRIA “ADRIANO MARREY” DE GUARULHOS

DIONE PEREIRA MAXIMO ROL, RG 41778787X, AEVP – NV

I do SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIÁRIA “ASP JOAQUIM FONSECA LOPES” DE

PARELHEIROS

SANDRO HENRIQUE GAZETA, RG 418200555, AEVP – NV

II do SQC-III-QSAP.

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO

DO VALE DO PARAÍBA E LITORAL

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “DR. JOSÉ EDUARDO

MARIZ DE OLIVEIRA” DE CARAGUATATUBA

RAFAEL FERNANDES PAGNAN, RG 44742595X, AEVP – NV

II do SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIÁRIA FEMININA II DE TREMEMBÉ

LEANDRO MORAES SANTOS, RG 468995389, AEVP – NV II

do SQC-III-QSAP.

COORDENADORIA DAS UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO

NOROESTE DO ESTADO

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE CERQUEIRA

CÉSAR

EDSON CARLOS DE OLIVEIRA, RG 21713735, AEVP – NV II

do SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIÁRIA “ORLANDO BRANDO FILINTO” DE

IARAS

REGIS AILTON TAVARES, RG 277052002, AEVP – NV III do

SQC-III-QSAP;

JOAO JOSE FERREIRA, RG 113784016, AEVP – NV IV do

SQC-III-QSAP.

Nos termos do art. 14-A, inc. I, da LC. 898/2001, acrescentado

pela LC. 1060/2008, os cargos providos pelos servidores

inscritos na Lista Prioritária de Transferência - LPT, classificados

nas Unidades Prisionais, conforme abaixo especificado:

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO

CENTRAL DO ESTADO

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE SOROCABA

DA PENITENCIÁRIA FEMININA SANT’ ANA, da COREMETRO

EDGARD ESTRUQUE PIRES, RG 205588098, AEVP – NV I

do SQC-III-QSAP;

JOSE ANTONIO PIRES DE CASTRO, RG 40869497X, AEVP –

NV I do SQC-III-QSAP.

PARA A PENITENCIÁRIA "NELSON VIEIRA" DE GUAREÍ

DA PENITENCIÁRIA FEMININA SANT’ ANA, da COREMETRO

MARCIO DE ALMEIDA CAMPOREZ, RG 330079840, AEVP –

NV I do SQC-III-QSAP.

PARA A PENITENCIÁRIA DE PIRACICABA

DA PENITENCIÁRIA FEMININA SANT’ ANA, da COREMETRO

MATHEUS LOPES DA COSTA CORREA, RG 476200350, AEVP

– NV I do SQC-III-QSAP.

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO

METROPOLITANA DE SÃO PAULO

PARA A PENITENCIÁRIA “JOSÉ PARADA NETO” DE GUARULHOS

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE MOGI DAS

CRUZES, da COREVALE

GERSON MANOEL DOS SANTOS, RG 272176564, AEVP – NV

I do SQC-III-QSAP.

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO

DO VALE DO PARAÍBA E LITORAL

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “DR. JOSÉ

EDUARDO MARIZ DE OLIVEIRA” DE CARAGUATATUBA

DA PENITENCIÁRIA “JOSÉ PARADA NETO” DE GUARULHOS,

da COREMETRO

CARLOS CLEBIO DOS SANTOS, RG 292166837, AEVP – NV

I do SQC-III-QSAP.

PARA A PENITENCIÁRIA FEMININA II DE TREMEMBÉ

DA PENITENCIÁRIA FEMININA SANT’ ANA, da COREMETRO

MARIO DOS SANTOS, RG 261957533, AEVP – NV I do

SQC-III-QSAP.

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE MOGI

DAS CRUZES

DA PENITENCIÁRIA “JOSÉ PARADA NETO” DE GUARULHOS,

da COREMETRO

VENCESLAU HORTA CAMPOS FILHO, RG 27317275X, AEVP

– NV III do SQC-III-QSAP.

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO

NOROESTE DO ESTADO

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE CERQUEIRA

CÉSAR

DA PENITENCIÁRIA FEMININA SANT’ ANA, da COREMETRO

HELCIO FERNANDO DOS SANTOS, RG 247015313, AEVP –

NV I do SQC-III-QSAP.

PARA A PENITENCIÁRIA “ORLANDO BRANDO FILINTO”

DE IARAS

DA PENITENCIÁRIA FEMININA SANT’ ANA, da COREMETRO

MARCELO CAUSSERO, RG 292016001, AEVP – NV I do

SQC-III-QSAP;

MARCEL DOS SANTOS, RG 328860621, AEVP – NV I do

SQC-III-QSAP.

Nos termos do art. 16-A, inc. II, da LC. 959/2004, acrescentado

pela LC. 1060/2008, POR INTERESSE DO SERVIÇO PENITENCIÁRIO,

a partir de 6-9-2016, os cargos de Agente de Segurança

Penitenciária de Classe I, conforme abaixo especificado:

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO

CENTRAL DO ESTADO

PARA A PENITENCIÁRIA FEMININA DE MOGI GUAÇU

DA PENITENCIÁRIA FEMININA SANT´ANA, da COREMETRO

VANESSA CRISTINA BOTELHO, RG. 323901852;

ALBA LIDIA RASTEIRO, RG. 20468225;

CILENE RECIOPPO SANCHES, RG. 293534810;

GIOVANA DA SILVA, RG. 270967151;

JULIANA DA SILVA VIEIRA, RG. 224943339.

DA PENITENCIÁRIA FEMININA DA CAPITAL, da COREMETRO

ANA CAROLINA DOS SANTOS SILVEIRA, RG. 291612878.

PARA A PENITENCIÁRIA “ODETE LEITE DE CAMPOS CRITTER”

DE HORTOLÂNDIA

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP VICENTE

LUZAN DA SILVA” DE PINHEIROS, da COREMETRO

DAIANE ZACARIAS DE OLIVEIRA, RG. 417754991.

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE CAMPINAS

DA PENITENCIÁRIA FEMININA SANT´ANA, da COREMETRO

KATIA VALERIA ROSADO, RG. 159369708.

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO

METROPOLITANA DE SÃO PAULO

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE MAUÁ

DA PENITENCIÁRIA FEMININA DA CAPITAL, da COREMETRO

REGIANE PREMOLI BARBOSA, RG. 330603371;

JAQUELINE MANZATTO, RG. 462123315.

PARA A CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE FRANCO

DA ROCHA

DA PENITENCIÁRIA FEMININA DA CAPITAL, da COREMETRO

ALINE RAMOS SOUZA, RG. 355321646;

MIRIAM APARECIDA SANTOS DE CASTILHO, RG. 42783806X.

DA PENITENCIÁRIA FEMININA SANT´ANA, da COREMETRO

SONIA MARIA DE ALMEIDA GODOY, RG. 246698044;

EUNICE BRAGA MOREIRA COBO, RG. 7844052X;

FATIMA CRISTINA MIRANDA DA COSTA, RG. 203757099;

MONICA VALERIA TAVARES DE ALBUQUERQUE, RG.

343047366;

EDY VIANA DE MOURA VILLAS BOAS DE AMORIM, RG.

14080139X;

ROSELI MITSUKO NAMIMATSU, RG. 15193036;

LUCIANE PEREIRA DA SILVA, RG. 7367377;

KELLEN DA CUNHA, RG. 22358021.

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP VANDA

RITA BRITO DO REGO” DE OSASCO

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP VICENTE

LUZAN DA SILVA” DE PINHEIROS, da COREMETRO

ROSANA DA SILVA, RG. 9180359.

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “DOUTOR

CALIXTO ANTONIO” DE SÃO BERNARDO DO CAMPO

DA PENITENCIÁRIA FEMININA SANT´ANA, da COREMETRO

MARIA LUCIA FERRAZ CAMARGO, RG. 139096413.

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE DIADEMA

DA PENITENCIÁRIA FEMININA DA CAPITAL, da COREMETRO

HALBANI KELLI MARIANO, RG. 443212144.

nos termos do art. 16-A, inc. I, da LC. 959/2004, acrescentado

pela LC. 1060/2008, os cargos providos pelas servidoras inscritas

na Lista Prioritária de Transferência Especial - LPTE, para

o Centro de Detenção Provisória de Itatinga, da Coordenadoria

de Unidades Prisionais da Região Noroeste do Estado, conforme

abaixo especificado:

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO

CENTRAL DO ESTADO

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE CAMPINAS

ELIANA EIKO INAZAKI, RG 182346614, ASP de classe III do

SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIÁRIA II DE GUAREÍ

ALIETE DANIELI BENINI DE OLIVEIRA, RG 193097151, ASP

de classe III do SQC-III-QSAP.

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO

METROPOLITANA DE SÃO PAULO

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE DIADEMA

CLEIDE PITONILA GUALBERTO, RG 363019042, ASP de

classe II do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE MAUÁ

ALESSANDRA VANESSA CUNHA DE PAULA, RG 395834120,

ASP de classe III do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP VANDA RITA

BRITO DO REGO” DE OSASCO

NATALIA REGINA FERREIRA LOPES, RG 431929956, ASP de

classe III do SQC-III-QSAP.

NATALIA SANTOS DA SILVA SANCHES, RG 45235125X, ASP

de classe II do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “DOUTOR CALIXTO

ANTONIO” DE SÃO BERNARDO DO CAMPO

MARCIA HELENA PEREIRA, RG 455087222, ASP de classe

III do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA FEMININO

“DRA. MARINA MARIGO CARDOSO DE OLIVEIRA” DO

BUTANTAN

JOSIANE BRAIT BERNARDO, RG 325882198, ASP de classe

III do SQC-III-QSAP;

KELLY BATISTA DA SILVA, RG 44731953X, ASP de classe II

do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA DE SÃO

MIGUEL PAULISTA

ELISA RAMIRES COUTINHO NAZI, RG 34791231X, ASP de

classe III do SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIÁRIA FEMININA SANT´ANA

CARLA VANDERLI ALVES, RG 411847405, ASP de classe II

do SQC-III-QSAP;

MARCIA HELENA MARTINS ROSA, RG 294329456, ASP de

classe II do SQC-III-QSAP;

EDNEIA REGINA SILVA DE FRANÇA, RG 188212206, ASP de

classe II do SQC-III-QSAP.

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO

DO VALE DO PARAÍBA E LITORAL

DA PENITENCIÁRIA FEMININA II DE TREMEMBÉ

LUCIENNE FRANCO DA SILVA, RG 267734323, ASP de classe

II do SQC-III-QSAP.

Nos termos do art. 16-A, inc. I, da LC. 959/2004, acrescentado

pela LC. 1060, de 23-09-2008, os cargos providos pelas servidoras

inscritas na Lista Prioritária de Transferência - LPT, classificadas

nas Unidades Prisionais, conforme abaixo especificado:

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO

CENTRAL DO ESTADO

PARA A PENITENCIÁRIA II DE GUAREÍ

DA PENITENCIÁRIA FEMININA SANT´ANA, da COREMETRO

THAIS ORTIZ GALVAO DE FARIA, RG 328352585, ASP de

classe II do SQC-III-QSAP.

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO

METROPOLITANA DE SÃO PAULO

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP VANDA

RITA BRITO DO REGO” DE OSASCO

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “AEVP RENATO

GONÇALVES RODRIGUES” DE AMERICANA, da CRC

CLEIDE FERRAZ NETTO, RG 328576578, ASP de classe III

do SQC-III-QSAP.

PARA O CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA FEMININO

“DRA. MARINA MARIGO CARDOSO DE OLIVEIRA” DO

BUTANTAN

DA PENITENCIÁRIA FEMININA DE MOGI GUAÇU, da CRC

NICOLE TAYAR PATERLINI, RG 401720251, ASP de classe I

do SQC-III-QSAP;

LEANDRA PAULA RICI DA SILVA, RG 304218534, ASP de

classe IV do SQC-III-QSAP.

PARA A PENITENCIÁRIA FEMININA DA CAPITAL

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE SUZANO, da

COREVALE

DVANIA CANDIDO ALEXANDRE, RG 196633199, ASP de

classe IV do SQC-III-QSAP.

PARA A PENITENCIÁRIA FEMININA SANT´ANA

DA PENITENCIÁRIA FEMININA DE MOGI GUAÇU, da CRC

CAMILA DE CAMPOS, RG 454502503, ASP de classe I do

SQC-III-QSAP;

SOLANGE DE FATIMA FRANCA FERREIRA, RG 270548622,

ASP de classe I do SQC-III-QSAP;

STEFANIA ROSA LASZLO, RG 403687184, ASP de classe I

do SQC-III-QSAP;

JOSILENE DOS SANTOS MISAEL, RG 299016742, ASP de

classe I do SQC-III-QSAP.

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO

DO VALE DO PARAÍBA E LITORAL

PARA A PENITENCIÁRIA FEMININA II DE TREMEMBÉ

DA PENITENCIÁRIA FEMININA DE MOGI GUAÇU, da CRC

ALTAMIRA RODRIGUES, RG 268371015, ASP de classe I do

SQC-III-QSAP.

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE SUZANO

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE MAUÁ, da

COREMETRO

CLAUDETE PATRICIA MUNIZ DE AQUINO, RG 21887148X,

ASP de classe I do SQC-III-QSAP.

 

nos termos dos art.s 54 e 55 da LC. 180/78, os cargos

providos pelos servidores, classificados nas Unidades Prisionais,

conforme abaixo especificado:

ROESTE DO ESTADO

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE ITATINGA

DA PENITENCIÁRIA “ORLANDO BRANDO FILINTO” DE

IARAS, da CRN

CLAUDINEI ANGELO MANTOVANI, RG 21873864, AUXILIAR

DE ENFERMAGEM do SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIÁRIA "NELSON VIEIRA" DE GUAREÍ, da CRC

SERGIO ROBERTO FRANCA, RG 74763647, AUXILIAR DE

ENFERMAGEM do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE CERQUEIRA

CÉSAR, da CRN

NAILDA APARECIDA ANTUNES, RG 114482238, AUXILIAR

DE ENFERMAGEM do SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIÁRIA “NELSON MARCONDES DO AMARAL”

DE AVARÉ, da CRN

LUCILENE APARECIDA FORTI, RG 177908622, AGENTE

TÉCNICO DE ASSISTÊNCIA A SAÚDE (Assistente Social), do

SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIÁRIA “DR. PAULO LUCIANO DE CAMPOS”

DE AVARÉ, da CRN

LOURDES REGINA ANDRADES DA SILVA, RG 105942388,

AGENTE TÉCNICO DE ASSISTÊNCIA A SAÚDE (Assistente Social),

do SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIÁRIA “NELSON MARCONDES DO AMARAL”

DE AVARÉ, da CRN

JOAO ANTONIO GODOY, RG 13078379, CIRURGIÃO DENTISTA,

do SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIÁRIA “ORLANDO BRANDO FILINTO” DE

IARAS, da CRN

DANIELA DE LIRA EIRAS, RG 421630450, ENFERMEIRO do

SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP VANDA RITA

BRITO DO REGO” DE OSASCO, da COREMETRO

NIVALDA CRISTINA DE SOUSA GALVÃO, RG 320680411,

OFICIAL ADMINISTRATIVO do SQC-III-QSAP.

DA DA PENITENCIÁRIA "NELSON VIEIRA" DE GUAREÍ,

da CRC

ANDERSON JOSE PANIGUEL, RG 407385319, OFICIAL

ADMINISTRATIVO do SQC-III-QSAP;

ANA CRISTINA MAJHER PANIGUEL, RG 407384832, OFICIAL

ADMINISTRATIVO do SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIÁRIA “DR. PAULO LUCIANO DE CAMPOS”

DE AVARÉ, da CRN

CIBELE TEGAO, RG 305809337, OFICIAL ADMINISTRATIVO

do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA DE PORTO

FELIZ, da CRC

CLEUSULA COLONHEZI RIBEIRO, RG 32045406X, OFICIAL

ADMINISTRATIVO do SQC-III-QSAP;

JOSE CARLOS ZANATO JUNIOR, RG 340374950, OFICIAL

ADMINISTRATIVO do SQC-III-QSAP;

ANDREIA DOS SANTOS CORREIA, RG 409695336, OFICIAL

ADMINISTRATIVO do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE CAMPINAS,

da CRC

NATHALIA CRISTINA COLUCCI KAWASAKI, RG 448760514,

AGENTE TÉCNICO DE ASSISTÊNCIA A SAÚDE (Psicólogo), do

SQC-III-QSAP.

nos termos do art. 16-A, inc. I, da LC. 959/2004, acrescentado

pela LC. 1060/2008, os cargos providos pelos servidores inscritos

na Lista Prioritária de Transferência Especial - LPTE, para

o Centro de Detenção Provisória de Itatinga, da Coordenadoria

de Unidades Prisionais da Região Noroeste do Estado, conforme

abaixo especificado:

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO

NOROESTE DO ESTADO

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA CERQUEIRA

CESAR

JOAO BATISTA CORREA DE CAMARGO, RG 349328079, ASP

de classe IV do SQC-III-QSAP;

EDER JOSE BRESSANI, RG 153438939, ASP de classe III do

SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE RIBEIRÃO

PRETO

ALESSANDRO JOSE ALVES BATISTA, RG 292011325, ASP de

classe II do SQC-III-QSAP;

RODRIGO FERREIRA DIAS, RG 481005432, ASP de classe I

do SQC-III-QSAP;

EMERSON DE OLIVEIRA, RG 329355867, ASP de classe I

do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA DE JARDINÓPOLIS

NILSON EGLIBERTO SILVA, RG 239612012, ASP de classe III

do SQC-III-QSAP;

GUSTAVO HUMBERTO CARNEVALLI, RG 27365195X, ASP de

classe II do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE PONTAL

PAULO HENRIQUE DA SILVA, RG 20818906, ASP de classe

II do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE TAÍUVA

DAVI LOUREIRO GIAMPAULO, RG 446272528, ASP de classe

II do SQC-III-QSAP;

CARLOS HENRIQUE MOREIRA DE OLIVEIRA, RG 22433251X,

ASP de classe I do SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIÁRIA "DR. SEBASTIÃO MARTINS SILVEIRA"

DE ARARAQUARA

EDSON AFONSO JUNIOR, RG 264466755, ASP de classe III

do SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIÁRIA DE BERNARDINO DE CAMPOS

LUCIANO APARECIDO DA SILVA, RG 278523833, ASP de

classe III do SQC-III-QSAP;

EDIR GONCALVES, RG 419940777, ASP de classe III do

SQC-III-QSAP;

MARCOS MOREIRA, RG 130426891, ASP de classe II do

SQC-III-QSAP;

EUGENIO MEDEIROS, RG 121243965, ASP de classe II do

SQC-III-QSAP;

DOUGLAS GASPARINI SILVERIO, RG 289126666, ASP de

classe II do SQC-III-QSAP;

GILBERTO PALUDO, RG 17082318, ASP de classe IV do

SQC-III-QSAP;

JOAQUIM NAVES FERREIRA, RG 20988067, ASP de classe

II do SQC-III-QSAP;

ROBSON CARLOS VIANA, RG 213614509, ASP de classe IV

do SQC-III-QSAP;

JUARI APARECIDO DE LIMA, RG 287923915, ASP de classe

III do SQC-III-QSAP;

JESUS ROBERTO RODRIGUES, RG 351396986, ASP de classe

II do SQC-III-QSAP;

LUIZ HENRIQUE ARENAS RODRIGUES, RG 329354309, ASP

de classe II do SQC-III-QSAP;

LUIZ GUSTAVO COELHO, RG 239145884, ASP de classe III

do SQC-III-QSAP;

EDUARDO ALEXANDRE CANDIDO, RG 298360810, ASP de

classe II do SQC-III-QSAP;

DOMINGOS GUERINO DIAS JUNIOR, RG 345032214, ASP de

classe II do SQC-III-QSAP;

SILVIO CESAR DE CASTILHO, RG 230767047, ASP de classe

II do SQC-III-QSAP;

PAULO HENRIQUE MOREIRA, RG 329345205, ASP de classe

II do SQC-III-QSAP;

BENEDITO VALDECI COUTO, RG 199333609, ASP de classe

III do SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIÁRIA "RODRIGO DOS SANTOS FREITAS" DE

BALBINOS

VANDERLEI ASSIS DE CASTILHO, RG 17535084X, ASP de

classe III do SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIÁRIA "GILMAR MONTEIRO DE SOUZA" DE

BALBINOS

JOSE MARIA JACOMIN, RG 209861836, ASP de classe III

do SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIÁRIA DE CERQUEIRA CÉSAR

MARCELO APARECIDO BIAZON, RG 285299700, ASP de

classe III do SQC-III-QSAP;

DIEGO ALVES TAVARES, RG 463398233, ASP de classe II do

SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIÁRIA “ORLANDO BRANDO FILINTO” DE

IARAS

MARCOS ANTONIO DE SOUZA, RG 218109969, ASP de

classe IV do SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIÁRIA DE RIBEIRÃO PRETO

LUIZ FERNANDO DE JESUS CARDOSO, RG 477067190, ASP

de classe I do SQC-III-QSAP;

LUIZ PAULO LEITE ROSA GONCALVES, RG 449099441, ASP

de classe I do SQC-III-QSAP;

ARIOVALDO BERGAMO JUNIOR, RG 40711466X, ASP de

classe I do SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIÁRIA DE TAQUARITUBA

VALMIR DOS SANTOS EUGENIO, RG 278082233, ASP de

classe III do SQC-III-QSAP;

WASHINGTON CARLOS MURBACH, RG 280950524, ASP de

classe III do SQC-III-QSAP;

ADNEI NAZARIO DOS SANTOS, RG 302710875, ASP de

classe II do SQC-III-QSAP;

JOAO BATISTA CARVALHO, RG 243992920, ASP de classe

IV do SQC-III-QSAP;

PAULO VIEIRA DA SILVA FILHO, RG 20987182, ASP de classe

III do SQC-III-QSAP;

JOAO FRANCISCO MANTOVANI, RG 230955137, ASP de

classe II do SQC-III-QSAP.

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO

DO VALE DO PARAÍBA E LITORAL

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “DR. JOSÉ EDUARDO

MARIZ DE OLIVEIRA” DE CARAGUATATUBA

IURI FENIX GESUALDI VALERIO, RG 252233463, ASP de

classe II do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE MOGI DAS

CRUZES

EDVALDO APARECIDO DE OLIVEIRA, RG 247014679, ASP de

classe IV do SQC-III-QSAP;

ANTONIO LUIZ DE ANDRADE, RG 19639292, ASP de classe

I do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP CHARLES

DEMITRE TEIXEIRA” DE PRAIA GRANDE

ANDERSON RICARDO SACRAMENTO MADEIRA, RG

32887755, ASP de classe I do SQC-III-QSAP;

DENIS WILLIAN PEREIRA, RG 342344547, ASP de classe I

do SQC-III-QSAP;

LUAN WILLIAN LIMA DA SILVA, RG 432169957, ASP de

classe I do SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIÁRIA II DE SÃO VICENTE

ADEMIR PEREIRA DA COSTA, RG 215360217, ASP de classe

I do SQC-III-QSAP.

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO

METROPOLITANA DE SÃO PAULO

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP PAULO GILBERTO

DE ARAÚJO” DE CHÁCARA BELÉM

DANIEL JOSE SILVEIRA GARCIA, RG 308079553, ASP de

classe III do SQC-III-QSAP;

THIAGO DANILO GARCIA, RG 300571732, ASP de classe I

do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE DIADEMA

JOAO PAULO SEGUNDO DIAS, RG 254298412, ASP de classe

II do SQC-III-QSAP;

REGINALDO CECILIO CORREA, RG 473782200, ASP de

classe II do SQC-III-QSAP;

JOAO ROBERTO NOVAES JUNIOR, RG 354451741, ASP de

classe II do SQC-III-QSAP;

MAURICIO ANTUNES SILVERIO, RG 18111432, ASP de classe

II do SQC-III-QSAP;

ALEXANDRE APARECIDO DOMINGUES, RG 279551216, ASP

de classe I do SQC-III-QSAP;

RODRIGO BARUTA PRATES, RG 302377724, ASP de classe

I do SQC-III-QSAP;

PAULO HENRIQUE CONSOLI, RG 14886834, ASP de classe

I do SQC-III-QSAP;

LUAN RODRIGUES RIBEIRO, RG 447416078, ASP de classe

I do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE FRANCO DA

ROCHA

JOSE MAURO ZAMBAO FILHO, RG 281307817, ASP III do

SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ ASP GIOVANI

MARTINS RODRIGUES” DE GUARULHOS

FERNANDO GONCALVES, RG 474253193, ASP de classe I

do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP NILTON

CELESTINO” DE ITAPECERICA DA SERRA

ADRIANO JOSE FERREIRA, RG 323318009, ASP de classe I

do SQC-III-QSAP;

JOSE APARECIDO VERSIGNASSI, RG 326702179, ASP de

classe I do SQC-III-QSAP;

VALDECI DIAS, RG 197962798, ASP de classe I do SQCIII-QSAP;

RAFAEL GALLI LOBERTO, RG 48529512X, ASP de classe I

do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ÉDERSON VIEIRA

DE JESUS” DE OSASCO

RENATO CESAR LOPES, RG 222119664, ASP de classe III

do SQC-III-QSAP;

MATHEUS VICENTE PEDRO DADARIO, RG 477634187, ASP

de classe I do SQC-III-QSAP;

RICARDO COLLELA FREITAS, RG 267167970, ASP de classe

I do SQC-III-QSAP;

THIAGO SERGIO RIBEIRO, RG 416297742, ASP de classe I

do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP VANDA RITA

BRITO DO REGO” DE OSASCO

RAFAEL GARCIA SANCHES, RG 417646732, ASP de classe

II do SQC-III-QSAP;

LUIZ ANDRE MARTINS, RG 420631690, ASP de classe I do

SQC-III-QSAP;

ALAN CAETANO BERTOLI, RG 476015820, ASP de classe I

do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP VICENTE

LUZAN DA SILVA” DE PINHEIROS

JURANDIR PANNUTO GOMES, RG 148083018, ASP de classe

II do SQC-III-QSAP;

EDUARDO NAZARETH DE LIMA, RG 432058710, ASP de

classe II do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP WILLIANS

NOGUEIRA BENJAMIN” DE PINHEIROS

JOSE ROBERTO GONCALVES JUNIOR, RG 445832137, ASP

de classe I do SQC-III-QSAP;

JOSE MAURO BARBOSA JUNIOR, RG 180365162, ASP de

classe I do SQC-III-QSAP;

ROGERIO DE ANTONIO, RG 267077452, ASP de classe I do

SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA III DE PINHEIROS

REINALDO RIBEIRO FERNANDES, RG nº 167916956, ASP de

classe IV do SQC-III-QSAP;

FELIPE JOSE ZANLUCHI, RG 477068273, ASP de classe I do

SQC-III-QSAP;

RONALDO LOFIEGO PEREIRA DE SOUZA, RG 417013073,

ASP de classe I do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA IV DE PINHEIROS

CLAUDIO FONTES PEREIRA, RG 30579680X, ASP de classe

de classe II do SQC-III-QSAP;

SILVIO HENRIQUE AMARAL CAMARGO, RG 239619869, ASP

de classe I do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE SANTO ANDRÉ

PEDRO PAULO LEONEL, RG 162620160, ASP de classe VI

do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “DOUTOR CALIXTO

ANTONIO” DE SÃO BERNARDO DO CAMPO

JOSE FABIANO GARCIA, RG 335640151, ASP de classe I do

SQC-III-QSAP;

FABIO CAETANO VELO, RG 447224426, ASP de classe I do

SQC-III-QSAP;

THIAGO RIBEIRO GOUVEIA, RG 497345419, ASP de classe

I do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE VILA INDEPENDÊNCIA

PAULO CESAR RODRIGUES, RG 155099292, ASP de classe

I do SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIÁRIA FEMININA SANT´ANA

MARCIO ALEXANDRE DA SILVA, RG 222122201, ASP de

classe V do SQC-III-QSAP;

ROGERIO BANIN DE FRANCA, RG 29651066X, ASP de

classe IV do SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIÁRIA DE FRANCO DA ROCHA III

GILBERTO CABRERA NESPOLI, RG 166219186, ASP de

classe I do SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIÁRIA “JOSÉ PARADA NETO” DE GUARULHOS

JULIO CESAR HONORIO, RG 332165802, ASP de classe III

do SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIÁRIA “ASP JOAQUIM FONSECA LOPES” DE

PARELHEIROS

DENIS PAULO ARAUJO, RG 487254089, ASP de classe I do

SQC-III-QSAP;

LUIS FERNANDO DE SOUZA MARTINS RG 432785061, ASP

de classe I do SQC-III-QSAP;

LUCAS FERNANDO DO PRADO LIMA MATOS, RG

432782072, ASP de classe I do SQC-III-QSAP;

RICARDO DONIZETE DE ALMEIDA RISSATTO, RG 433174584,

ASP de classe I do SQC-III-QSAP.

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO

CENTRAL DO ESTADO

DA PENITENCIÁRIA DE MAIRINQUE

PAULO SERGIO ELIAS, RG 32935257X, ASP de classe I do

SQC-III-QSAP;

JAILSON GONZAGA ARAUJO, RG 43150636X, ASP de classe

I do SQC-III-QSAP;

MARCIO ANTONIO DOS SANTOS, RG 42948530X, ASP de

classe I do SQC-III-QSAP;

ALCIDES DE DEUS JUNIOR, RG 335638259, ASP de classe

I do SQC-III-QSAP;

RICARDO GREGUER, RG 353564138, ASP de classe I do

SQC-III-QSAP;

DOUGLAS OLIVEIRA PERES, RG 406131089, ASP de classe

I do SQC-III-QSAP;

JOSE MARIA DE OLIVEIRA JUNIOR, RG 457328915, ASP de

classe I do SQC-III-QSAP;

RUI BENEDITO DOS SANTOS FILHO, RG 477053579, ASP de

classe I do SQC-III-QSAP;

JOSE CLAUDIO DE ALMEIDA FILHO, RG 428145097, ASP de

classe I do SQC-III-QSAP;

BRUNO VIEIRA CARLOS, RG 40813737X, ASP de classe I

do SQC-III-QSAP;

ARTHUR MEDEIROS PALUGAN, RG 411741251, ASP de

classe I do SQC-III-QSAP;

LUIZ EDUARDO RODRIGUES, RG 40834376X, ASP de classe

I do SQC-III-QSAP;

SERGIO EDUARDO JANUARIO, RG 206909676, ASP de

classe I do SQC-III-QSAP;

WELLINGTON APARECIDO DA SILVA, RG 431496729, ASP de

classe I do SQC-III-QSAP;

DIOGO DA SILVA FILADELFO, RG 427707043, ASP de classe

I do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “AEVP RENATO

GONÇALVES RODRIGUES” DE AMERICANA

JOSE ROBERTO DA SILVA OLIVEIRA, RG 252238461, ASP de

classe IV do SQC-III-QSAP.

SIDNEI NUNES RODRIGUES, RG 294333915, ASP de classe

IV do SQC-III-QSAP;

GETULIO HENRIQUES DORNELLES, RG 233359394, ASP de

classe IV do SQC-III-QSAP;

DARI RAMALHO DA SILVA GUIMARAES, RG 418941233,

ASP de classe III do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE CAMPINAS

ADRIANO MARIO RODRIGUES, RG 417012767, ASP de

classe II do SQC-III-QSAP;

ANDRE LUIZ VILLAS BOAS, RG 42770411X, ASP de classe I

do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE HORTOLÂNDIA

MARCO AURELIO JULIAO, RG 320532768, ASP de classe II

do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA DE PORTO

FELIZ

HILTON JOSE DE GODOI, RG 463433270, ASP de classe I

do SQC-III-QSAP;

MARCIO GRASSI, RG 213613487, ASP de classe II do SQCIII-QSAP;

MARCIO ROBERTO CORREA, RG 252519358, ASP de classe

II do SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIÁRIA III DE HORTOLÂNDIA

ALEXANDRE DURVAL PRINCIPE, RG 262074412, ASP de

classe I do SQC-III-QSAP;

LUIZ GUSTAVO DE OLIVEIRA, RG 188132685, ASP de classe

I do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE JUNDIAÍ

JUVENIL DA SILVA LISBOA, RG 179038564, ASP de classe

IV do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “NELSON FURLAN”

DE PIRACICABA

ANTONIO PAULO DE GOIS, RG 335918943, ASP de classe I

do SQC-III-QSAP;

CARLOS EDUARDO BUENO, RG 237868477, ASP de classe

IV do SQC-III-QSAP;

LEONARDO LUIZ BUENO, RG 291907908, ASP de classe IV

do SQC-III-QSAP;

LUIZ ANTONIO DAMIN, RG 14931542, ASP de classe I do

SQC-III-QSAP;

MARCOS SARZI, RG 243962113, ASP de classe I do SQCIII-QSAP;

JOSE RICARDO VIEIRA LORENCON, RG 279810891, ASP de

classe I do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE SOROCABA

RAFAEL ERIC DE CAMARGO, RG 431929646, ASP de classe

I do SQC-III-QSAP;

ILDO JOSE DE SOUZA, RG 270031662, ASP de classe I do

SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA “PROFESSOR

ATALIBA NOGUERIA” DE CAMPINAS

EZEQUIEL WAGNER CRUZ, RG 128046946, ASP de classe V

do SQC-III-QSAP;

MAURICIO BARBOSA OLIVEIRA, RG 403074083, ASP de

classe I do SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIÁRIA DE CAPELA DO ALTO

ANDERSON RAMOS DA COSTA, RG 292015240, ASP de

classe I do SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIÁRIA "NELSON VIEIRA" DE GUAREÍ

LEANDRO MACHADO DE SOUZA, RG 430101053, ASP de

classe I do SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIÁRIA II DE GUAREÍ

JOAO CARLOS LOURENCAO SOUTO, RG 199337536, ASP de

classe III do SQC-III-QSAP;

RODRIGO LUIZ PERES DOS SANTOS, RG 453466898, ASP de

classe I do SQC-III-QSAP;

EVANDRO JOSE CORREA LIMA, RG 430105095, ASP de

classe I do SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIÁRIA “DR. ANTÔNIO DE SOUZA NETO" DE

SOROCABA

PEDRO MIRA CONCEICAO FILHO, RG 16185630, ASP de

classe VI do SQC-III-QSAP.

COORDENADORIA DE SAÚDE DO SISTEMA PENITENCIÁRIO

HOSPITAL DE CUSTÓDIA E TRATAMENTO PSIQUIÁTRICO

“DR. ARNALDO AMADO FERREIRA” DE TAUBATÉ

MARCIO CUSTODIO MARQUES, RG 29350054X, ASP de

classe IV do SQC-III-QSAP.

Nos termos do art. 16-A, inc. I, da LC. 959/2004, acrescentado

pela LC. 1060, de 23-09-2008, os cargos providos pelos servidores

inscritos na Lista Prioritária de Transferência - LPT, classificados

nas Unidades Prisionais, conforme abaixo especificado:

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO

METROPOLITANA DE SÃO PAULO

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE GUARULHOS

II

DA PENITENCIÁRIA DE PIRACICABA, da CRC

IVAN CARVALHO GONCALVES, RG 284224807, ASP de

classe IV do SQC-III-QSAP.

PARA A PENITENCIÁRIA “JOSÉ PARADA NETO” DE GUARULHOS

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE MOGI DAS

CRUZES, da COREVALE

CLEBER DA SILVA ALMEIDA, RG 33954076X, ASP de classe

II do SQC-III-QSAP.

PARA A PENITENCIÁRIA “MÁRIO DE MOURA E ALBUQUERQUE”

DE FRANCO DA ROCHA

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE JUNDIAÍ, da

CRC

WILSON SHIGERU NAMIKI, RG 109695951, ASP de classe

III do SQC-III-QSAP.

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE VILA

INDEPENDÊNCIA

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “NELSON FURLAN”

DE PIRACICABA, da CENTRAL

ANDERSON LUIZ CANDIDO, RG 266395041, ASP de classe

I do SQC-III-QSAP.

PARA A PENITENCIÁRIA DE FRANCO DA ROCHA III

DA PENITENCIÁRIA "ODON RAMOS MARANHÃO" DE

IPERÓ, da CRC

FRANCISCO DAS CHAGAS DO NASCIMENTO PEREIRA, RG

258426627, ASP de classe IV do SQC-III-QSAP.

PARA A PENITENCIÁRIA FEMININA SANT´ANA

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE JUNDIAÍ,

da CRC

APARECIDO MARIANO DE SOUZA, RG 264857604, ASP de

classe IV do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE MOGI DAS

CRUZES, da COREVALE

PAULO ROBERTO JACINTO AZEREDO, RG 175383273, ASP

de classe II do SQC-III-QSAP.

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP

WILLIANS NOGUEIRA BENJAMIN” DE PINHEIROS

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP CHARLES

DEMITRE TEIXEIRA” DE PRAIA GRANDE, da COREVALE

GENILSON DA SILVA NEVES, RG 467075748, ASP de classe

I do SQC-III-QSAP.

MARCELO SILVIO PEREIRA CUSTODIO, RG 417942059, ASP

de classe I do SQC-III-QSAP.

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA IV DE PINHEIROS

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP CHARLES

DEMITRE TEIXEIRA” DE PRAIA GRANDE, da COREVALE

FELIPE LOPES RAMOS, RG 479537914, ASP de classe I do

SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIÁRIA DE PIRACICABA, da CRC

LOURIVALDO PEREIRA DA SILVA, RG 36010325X, ASP de

classe I do SQC-III-QSAP.

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO

DO VALE DO PARAÍBA E LITORAL

PARA A PENITENCIÁRIA II DE POTIM

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP WILLIANS

NOGUEIRA BENJAMIN” DE PINHEIROS, da COREMETRO

SERGIO HENRIQUE RAMOS LEITE, RG 242392672, ASP de

classe I do SQC-III-QSAP.

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE SÃO JOSÉ

DOS CAMPOS

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE GUARULHOS

II, da COREMETRO

MICHAEL ROGERIO LOPES ALVES, RG 483060902, ASP de

classe I do SQC-III-QSAP.

PARA O CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA “DR.

RUBENS ALEIXO SENDIN” DE MONGAGUÁ

DA PENITENCIÁRIA FEMININA SANT´ANA, da COREMETRO

AILTON TEMOTEO DOS SANTOS, RG 11689091, ASP de

classe IV do SQC-III-QSAP.

PARA A PENITENCIÁRIA II DE SÃO VICENTE

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “DOUTOR CALIXTO

ANTONIO” DE SÃO BERNARDO DO CAMPO, da COREMETRO

FERNANDO SHERIDAN ROCHA MOREIRA, RG 279974644,

ASP de classe I do SQC-III-QSAP.

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP CHARLES

DEMITRE TEIXEIRA” DE PRAIA GRANDE

DO CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA “PROFESSOR

ATALIBA NOGUERIA” DE CAMPINAS, da CRC

EDERSON DE CARVALHO, RG 416327783, ASP de classe I

do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE VILA INDEPENDÊNCIA,

da COREMETRO

CARLOS EDUARDO SILVA RAMOS, RG 282090836, ASP de

classe I do SQC-III-QSAP.

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “DR. JOSÉ

EDUARDO MARIZ DE OLIVEIRA” DE CARAGUATATUBA

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA IV DE PINHEIROS,

da COREMETRO

JEAN VALENTIM BLOIS, RG 447579848, ASP de classe I do

SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIÁRIA DE BERNARDINO DE CAMPOS, da CRN

JULIO PETERSON DO PRADO, RG 286716082, ASP de classe

V do SQC-III-QSAP.

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE MOGI

DAS CRUZES

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ÉDERSON VIEIRA

DE JESUS” DE OSASCO, da COREMETRO

FELIPE AUGUSTO SILVA DE LUCENA, RG 496017962, ASP de

classe I do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ ASP GIOVANI

MARTINS RODRIGUES” DE GUARULHOS, da COREMETRO

EDUARDO HENRIQUE DE OLIVEIRA HARAKI, RG 451048064,

ASP de classe I do SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIÁRIA DE FRANCO DA ROCHA III, da COREMETRO

MARCOS DOUGLAS DE LIMA TOLEDO, RG 431041556, ASP

de classe I do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP VICENTE

LUZAN DA SILVA” DE PINHEIROS, da COREMETRO

DIEGO CHAGAS DA SILVA, RG 428594785, ASP de classe II

do SQC-III-QSAP.

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO

CENTRAL DO ESTADO

PARA CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “AEVP RENATO

GONÇALVES RODRIGUES” DE AMERICANA

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP NILTON

CELESTINO” DE ITAPECERICA DA SERRA, da COREMETRO

SILVIO CAPATTI NETO, RG 487297611, ASP de classe I do

SQC-III-QSAP;

ALEX APARECIDO DE SOUZA, RG 450889403, ASP de classe

I do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “DOUTOR CALIXTO

ANTONIO” DE SÃO BERNARDO DO CAMPO, da COREMETRO

CLEBER DENIZ BADO, RG 409049633, ASP de classe I do

SQC-III-QSAP.

PARA A PENITENCIÁRIA “ODETE LEITE DE CAMPOS CRITTER”

DE HORTOLÂNDIA

DO CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA "DR.

RUBENS ALEIXO SENDIN" DE MONGAGUÁ, da COREVALE

GUSTAVO DE ALMEIDA SANTANA, RG 340066842, ASP de

classe I do SQC-III-QSAP.

PARA A PENITENCIÁRIA “DR. ANTÔNIO DE SOUZA NETO”

DE SOROCABA

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA "ÉDERSON VIEIRA

DE JESUS" DE OSASCO, da COREMETRO

AGNALDO INACIO MEDEIROS, RG 421311241, ASP de

classe II do SQC-III-QSAP.

PARA A PENITENCIÁRIA ”ODON RAMOS MARANHÃO”

DE IPERÓ

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA "ASP VICENTE

LUZAN DA SILVA" DE PINHEIROS, da COREMETRO

CARLOS FERNANDO MACHADO, RG 306513778, ASP de

classe I do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “DOUTOR CALIXTO

ANTONIO” DE SÃO BERNARDO DO CAMPO, da COREMETRO

LEONARDO MILITAO, RG 432309135, ASP de classe I do

SQC-III-QSAP.

PARA O CENTRO DE RESSOCIALIZAÇÃO DE ATIBAIA

DA PENITENCIÁRIA FEMININA SANT`ANA, da COREMETRO

FRANCISCO GOMES DE LIMA, RG 7650614, ASP de classe

V do SQC-III-QSAP.

PARA CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA "NELSON FURLAN"

DE PIRACICABA

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA "ASP CHARLES

DEMITRE TEIXEIRA" DE PRAIA GRANDE, da COREVALE

MATHEUS FRANKLIN CERQUEIRA, RG 463489093, ASP de

classe I do SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIÁRIA DE FRANCO DA ROCHA III, da COREMETRO

LEONARDO PEREIRA MARQUES, RG 435859079, ASP de

classe II do SQC-III-QSAP.

PARA O CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA DE

PORTO FELIZ

DA PENITENCIÁRIA "MÁRIO DE MOURA ALBUQUERQUE"

DE FRANCO DA ROCHA, da COREMETRO

JOAO BATISTA DA SILVA FILHO, RG 229868587, ASP de

classe I do SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIÁRIA "ASP JOAQUIM FONSECA LOPES" DE

PARELHEIROS, da COREMETRO

DANILO ALDO GABRIEL, RG 275076970, ASP de classe I

do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA "ASP CHARLES

DEMITRE TEIXEIRA" DE PRAIA GRANDE, da COREVALE

FABIO CHRISTIAN CERQUEIRA, RG 404730711, ASP de

classe I do SQC-III-QSAP;

CLODOALDO DA SILVA ARGUERA, RG 27763149X, ASP de

classe I do SQC-III-QSAP;

FABIO APARECIDO DE SOUSA, RG 281766897, ASP de

classe I do SQC-III-QSAP.

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA HORTOLÂNDIA

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “DOUTOR CALIXTO

ANTONIO” DE SÃO BERNARDO DO CAMPO, da COREMETRO

SANDRO YASUMITSU IAKABI, RG 29685368, ASP de classe

I do SQC-III-QSAP.

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE CAPELA

DO ALTO

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA "ÉDERSON VIEIRA

DE JESUS" DE OSASCO, da COREMETRO

JONATAS DONIZETTI MOMBERG DE OLIVEIRA, RG

473319494, ASP de classe I do SQC-III-QSAP;

VINICIUS GABRIEL DA FONTE DINIZ, RG 409050246, ASP de

classe II do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA "ASP VICENTE

LUZAN DA SILVA" DE PINHEIROS, da COREMETRO

EDUARDO LIMA DE OLIVEIRA, RG 274534848, ASP de

classe I do SQC-III-QSAP.

PARA A PENITENCIÁRIA DE CAPELA DO ALTO

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA "ÉDERSON VIEIRA

DE JESUS" DE OSASCO, da COREMETRO

CARLOS ALBERTO DIAS, RG 19176940X, ASP de classe III

do SQC-III-QSAP.

PARA A PENITENCIÁRIA "NELSON VIEIRA" DE GUAREÍ

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA IV DE PINHEIROS,

da COREMETRO

RENATO AYRES DE ARAUJO GUERRA, RG 157096294, ASP

de classe II do SQC-III-QSAP.

PARA A PENITENCIÁRIA II DE GUAREÍ

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA "ÉDERSON VIEIRA

DE JESUS" DE OSASCO, da COREMETRO

CLAUDINEI CIRINO, RG 256270260, ASP de classe III do

SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA "ASP VICENTE

LUZAN DA SILVA" DE PINHEIROS, da COREMETRO

MARCIO DA SILVA MEIRA, RG 307368920, ASP de classe I

do SQC-III-QSAP;

VAGNER TAKEO MINOBU, RG 30578487, ASP de classe I

do SQC-III-QSAP.

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE SOROCABA

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE VILA INDEPENDÊNCIA,

da COREMETRO

REINALDO JOSE QUEIROZ DE CAMPOS, RG 490078989, ASP

de classe I do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA IV DE PINHEIROS,

da COREMETRO

MARIANO DORNELLES, RG 285307150, ASP de classe I do

SQC-III-QSAP.

PARA A PENITENCIÁRIA DE MAIRINQUE

DA PENITENCIÁRIA DE FRANCO DA ROCHA III, da COREMETRO

MAURICIO DIAS DELGADO FILHO, RG 48839031X, ASP de

classe I do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “DOUTOR CALIXTO

ANTONIO” DE SÃO BERNARDO DO CAMPO, da COREMETRO

EDVALDO MACIEL DA CONCEICAO, RG 325472424, ASP de

classe I do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA "ASP VICENTE

LUZAN DA SILVA" DE PINHEIROS, da COREMETRO

JORGE SEIBICHLER, RG 24947878X, ASP de classe II do

SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP GIOVANI

MARTINS RODRIGUES” DE GUARULHOS, da COREMETRO

GUILHERME AUGUSTO BATISTA, RG 401351257, ASP de

classe I do SQC-III-QSAP.

COORDENADORIA DE SAÚDE DO SISTEMA PENITENCIÁRIO

PARA O HOSPITAL DE CUSTÓDIA E TRATAMENTO PSIQUIÁ-

TRICO “DR. ARNALDO AMADO FERREIRA” DE TAUBATÉ

DA PENITENCIÁRIA II DE POTIM, da COREVALE

JOSE VICENTE DOS SANTOS, RG 180467682, ASP de classe

II do SQC-III-QSAP.

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO

NOROESTE DO ESTADO

PARA A PENITENCIÁRIA "GILMAR MONTEIRO DE SOUZA"

DE BALBINOS

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE DIADEMA, da

COREMETRO

FABIO MARINHO SILVERIO BRANDÃO, RG 325439606, ASP

de classe II do SQC-III-QSAP.

PARA A PENITENCIÁRIA "RODRIGO DOS SANTOS FREITAS"

DE BALBINOS

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “AEVP RENATO

GONÇALVES RODRIGUES” DE AMERICANA, da CENTRAL

DAVID SAES CANDIDO RIBEIRO, RG 251585815, ASP de

classe II do SQC-III-QSAP.

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE PONTAL

DA PENITENCIÁRIA “ASP JOAQUIM FONSECA LOPES” DE

PARELHEIROS, da COREMETRO

JOSE APARECIDO DOS SANTOS, RG 381268937, ASP de

classe I do SQC-III-QSAP.

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA CERQUEIRA

CESAR

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ÉDERSON VIEIRA

DE JESUS” DE OSASCO, da COREMETRO

LUCIANO HENRIQUE DA SILVA NOGUEIRA, RG 251763043,

ASP de classe II do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP VANDA RITA

BRITO DO REGO” DE OSASCO, da COREMETRO

ARIOVALDO CORREA, RG 184436047, ASP de classe II do

SQC-III-QSAP.

PARA A PENITENCIÁRIA DE CERQUEIRA CÉSAR

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ÉDERSON VIEIRA

DE JESUS” DE OSASCO, da COREMETRO

VINICIUS SOUZA SALES, RG 450935590, ASP de classe II

do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP WILLIANS

NOGUEIRA BENJAMIN” DE PINHEIROS, da COREMETRO

AMILTON DA SILVA ARMANDO, RG 30924819X, ASP de

classe I do SQC-III-QSAP.

PARA A PENITENCIÁRIA “ORLANDO BRANDO FILINTO”

DE IARAS

DO CENTRO DE RESSOCIALIZAÇÃO DE ATIBAIA, da CRC

JEFERSON LUIZ BACRI, RG 206910745, ASP de classe II do

SQC-III-QSAP.

PARA A PENITENCIÁRIA "DR. SEBASTIÃO MARTINS SILVEIRA"

DE ARARAQUARA

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE SÃO JOSÉ DOS

CAMPOS, da COREVALE

ANDRE LUIZ PADOVANE, RG 242191034, ASP de classe II

do SQC-III-QSAP.

PARA O CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA DE

JARDINÓPOLIS

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP WILLIANS

NOGUEIRA BENJAMIN” DE PINHEIROS, da COREMETRO

CARLOS EDUARDO BERNARDES, RG 350199747, ASP de

classe I do SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIÁRIA DE PIRACICABA, da CRC

JOAO VITOR DE OLIVEIRA SILVA, RG 338936737, ASP de

classe I do SQC-III-QSAP.

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE TAIÚVA

DA PENITENCIÁRIA “ODETE LEITE DE CAMPOS CRITTER”

DE HORTOLÂNDIA, da CRC

NILSO APARECIDO GONCALVES, RG 281085274, ASP de

classe I do SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIÁRIA “ASP JOAQUIM FONSECA LOPES” DE

PARELHEIROS, da COREMETRO

GENILDO MACEDO, RG 261246768, ASP de classe I do

SQC-III-QSAP.

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE RIBEIRÃO

PRETO

DA PENITENCIÁRIA DE MAIRINQUE, da CRC

HEMERSON AMORIM DOS REIS, RG 484464486, ASP de

classe I do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE GUARULHOS

II, da COREMETRO

EDERSON JORGE LUIS SARTORIO, RG 425596783, ASP de

classe I do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA IV DE PINHEIROS,

da COREMETRO

MARCELO NASCIMENTO VIANA, RG 400695480, ASP de

classe I do SQC-III-QSAP.

PARA A PENITENCIÁRIA DE RIBEIRÃO PRETO

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP CHARLES

DEMITRE TEIXEIRA” DE PRAIA GRANDE, da COREVALE

EDIMILSON CAETANO DE ANDRADE, RG 343883806, ASP

de classe I do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE MAUÁ, da

COREMETRO

LUCAS LIMA DA CRUZ, RG 47799328X, ASP de classe I do

SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP VANDA RITA

BRITO DO REGO” DE OSASCO, da COREMETRO

FABRICIO DE OLIVEIRA COSTA, RG 203633702, ASP de

classe I do SQC-III-QSAP.

PARA A PENITENCIÁRIA DE TAQUARITUBA

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ÉDERSON VIEIRA

DE JESUS” DE OSASCO, da COREMETRO

CLOVIS APARECIDO MIRANDA, RG 128038184, ASP de

classe III do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “NELSON FURLAN”

DE PIRACICABA, da CRC

JOSE CARLOS LANDGRAF, RG 328093415, ASP de classe I

do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE HORTOLÂNDIA,

da CRC

PAULO ENDRIGO ROMANO GABRIEL, RG 352003273, ASP

de classe II do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE CAPELA DO

ALTO, da CRC

JOSE APARECIDO BUENO, RG 157509771, ASP de classe III

do SQC-III-QSAP;

JOAO BATISTA DOS SANTOS, RG 456026605, ASP de classe

II do SQC-III-QSAP;

LEANDRO FERREIRA DE ALMEIDA, RG 328094171, ASP de

classe III do SQC-III-QSAP.

PARA A PENITENCIÁRIA DE BERNARDINO DE CAMPOS

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP VANDA RITA

BRITO DO REGO” DE OSASCO, da COREMETRO

ELIAS GOMES, RG 143946559, ASP de classe VII do SQCIII-QSAP;

DO CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA DE PORTO

FELIZ, da CRC

LUAN BERNARDES FONTES, RG 407740831, ASP de classe

I do SQC-III-QSAP;

VINICIUS MATEUS SANCHES, RG 487986994, ASP de classe

I do SQC-III-QSAP;

FERNANDO LUIS DOS SANTOS, RG 263079946, ASP de

classe I do SQC-III-QSAP;

JAIME ANTONIO ALVES DE OLIVEIRA JUNIOR, RG

497144153, ASP de classe I do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE JUNDIAÍ, da

CRC

FERNANDO HENRIQUE DE OLIVEIRA PORFIRIO, RG

403829872, ASP de classe II do SQC-III-QSAP;

SAMUEL PEREIRA DA SILVA, RG 337435819, ASP de classe

II do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA III DE PINHEIROS

da COREMETRO

RODRIGO ROBIS DOS SANTOS, RG 332740407, ASP de

classe I do SQC-III-QSAP;

ARIOVALDO DOS SANTOS, RG 14370194, ASP de classe I

do SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIÁRIA "ODON RAMOS MARANHÃO" DE

IPERÓ, da CRC

LUIZ ROGERIO CAMARGO, RG 409425357, ASP de classe I

do SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIÁRIA “ASP JOAQUIM FONSECA LOPES” DE

PARELHEIROS, da COREMETRO

EDIVALDO DE SOUSA SANTOS, RG 195247012, ASP de

classe I do SQC-III-QSAP;

DIOGO PIOVEZANI MERINO, RG 401825024, ASP de classe

I do SQC-III-QSAP;

VINICIUS FERNANDES SOARES, RG 476829240, ASP de

classe I do SQC-III-QSAP;

RAFAEL APARECIDO PIRES DA SILVA, RG. 461698250, ASP

de classe I do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “DR. JOSÉ EDUARDO

MARIZ DE OLIVEIRA” DE CARAGUATATUBA, da COREVALE

JOSE ANDYARA NEWLANDS INFANTE VIEIRA, RG 61920484,

ASP de classe I do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “DOUTOR CALIXTO

ANTONIO” DE SÃO BERNARDO DO CAMPO, da COREMETRO

RONALDO PINHEIRO GROTO, RG 409296715, ASP de classe

I do SQC-III-QSAP.

DA PENITENCIÁRIA DE MAIRINQUE, da CRC

JULIO CESAR DE ARAUJO, RG. 329346416, ASP de classe I

do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE HORTOLÂNDIA,

da CRC

AIRTON RODRIGUES, RG 287921487, ASP de classe I do

SQC-III-QSAP.

nos termos do art. 16-A, inc. II, da LC. 959/2004, acrescentado

pela LC. 1060/2008, POR INTERESSE DO SERVIÇO PENITENCIÁRIO,

a partir de 6-9-2016, conforme abaixo especificado:

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO

METROPOLITANA DE SÃO PAULO

PARA CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP VICENTE

LUZAN DA SILVA” DE PINHEIROS

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP WILLIANS

NOGUEIRA BENJAMIN” DE PINHEIROS:

BRUNO FELIPPE MARTINS SILVA, RG. 481243707, ASP de

Classe I do SQC-III-QSAP;

ALEXANDRE RODRIGUES DOS SANTOS, RG. 7593760, ASP

de Classe I do SQC-III-QSAP;

ANTONIO CESAR LOSSASO, RG. 296966861, ASP de Classe

I do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA III DE PINHEIROS:

JULIO CESAR SILVA DUARTE, RG. 406433306, ASP de Classe

I do SQC-III-QSAP.

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP

WILLIANS NOGUEIRA BENJAMIN” DE PINHEIROS

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA IV DE PINHEIROS:

MARCIO MELQUIADES, RG. 258044263, ASP de Classe I do

SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP VICENTE

LUZAN DA SILVA” DE PINHEIROS:

RENATO APARECIDO GHIRALDELLI, RG. 410513921, ASP de

Classe I do SQC-III-QSAP;

TOBIAS DA SILVA SERAPIAO, RG. 298314848, ASP de Classe

I do SQC-III-QSAP;

ELIOMAR OLIVEIRA PINHEIRO, RG. 117708313, ASP de

Classe I do SQC-III-QSAP.

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA III DE PINHEIROS

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP PAULO GILBERTO

DE ARAÚJO” DE CHÁCARA BELÉM:

ROBVANI APARECIDO DE OLIVEIRA, RG. 440502950, ASP de

Classe I do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP VICENTE

LUZAN DA SILVA” DE PINHEIROS:

JOSINALDO BRASILIANO PEREIRA, RG. 532334796, ASP de

Classe I do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP WILLIANS

NOGUEIRA BENJAMIN” DE PINHEIROS:

FABRICIO FRAGA GIMENEZ, RG. 462564873, ASP de Classe

I do SQC-III-QSAP;

WAGNER BRUNELI, RG. 403602336, ASP de Classe I do

SQC-III-QSAP.

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA IV DE PINHEIROS

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP WILLIANS

NOGUEIRA BENJAMIN” DE PINHEIROS:

JONAS EDUARDO DOS SANTOS, RG. 479635213, ASP de

Classe I do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA III DE PINHEIROS:

ALESSANDRO DA CRUZ PEREIRA, RG. 294272793, ASP de

Classe I do SQC-III-QSAP.

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA CHÁCARA

BELÉM I

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP VICENTE

LUZAN DA SILVA” DE PINHEIROS:

ANDRE SOUZA GARDIN, RG. 433101738, ASP de Classe I

do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP PAULO GILBERTO

DE ARAÚJO” DE CHÁCARA BELÉM:

RICARDO BATALHA DE FARIA, RG. 475127122, ASP de

Classe I do SQC-III-QSAP.

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE DIADEMA

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP VICENTE

LUZAN DA SILVA” DE PINHEIROS:

BRUNER PORTUGAL MARCOLINO, RG. 479797146, ASP de

Classe I do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP WILLIANS

NOGUEIRA BENJAMIN” DE PINHEIROS:

MARCIO RODRIGO ALVES, RG. 344633172, ASP de Classe

I do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA IV DE PINHEIROS:

SILVIO MARTINS JUNIOR, RG. 284205497, ASP de Classe I

do SQC-III-QSAP;

RENAN DO VALE RODRIGUES, RG. 450029128, ASP de

Classe I do SQC-III-QSAP;

ELI ROGERIO PEDRO, RG. 282647351, ASP de Classe I do

SQC-III-QSAP;

RICARDO APARECIDO DO NASCIMENTO MORO, RG.

300653670, ASP de Classe I do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE VILA INDEPENDÊNCIA:

DAVID CESAR MAIA CARDOSO, RG. 161979130, ASP de

Classe I do SQC-III-QSAP;

GUILHERME DA SILVA LIMA, RG. 490177086, ASP de Classe

I do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA III DE PINHEIROS:

WELINGTON NASCIMENTO RIBEIRO, RG. 333029926, ASP

de Classe I do SQC-III-QSAP.

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP GIOVANI

MARTINS RODRIGUES” DE GUARULHOS

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP VICENTE

LUZAN DA SILVA” DE PINHEIROS:

TARSO ESDRA DE MOURA, RG. 308935654, ASP de Classe

I do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA IV DE PINHEIROS:

RICARDO LEITE LOPES, RG. 404121159, ASP de Classe I do

SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP WILLIANS

NOGUEIRA BENJAMIN” DE PINHEIROS:

FERNANDO RODOLFO DA SILVA, RG. 277183558, ASP de

Classe I do SQC-III-QSAP;

JOSE DOS REIS PATRICIO DA SILVA, RG. 430204954, ASP de

Classe I do SQC-III-QSAP.

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE GUARULHOS

II

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP WILLIANS

NOGUEIRA BENJAMIN” DE PINHEIROS:

ISAEL CARLOS DUTRA DE OLIVEIRA, RG. 508138607, ASP

de Classe I do SQC-III-QSAP.

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE VILA

INDEPENDÊNCIA

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP VICENTE

LUZAN DA SILVA” DE PINHEIROS:

SAMUEL ALEXANDRO DOS ANJO, RG. 420652061, ASP de

Classe I do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA IV DE PINHEIROS:

EVANDRO COSTA BATISTA, RG. 34916145, ASP de Classe I

do SQC-III-QSAP.

PARA CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE MAUÁ

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA III DE PINHEIROS:

NOEL DIAS DA SILVA, RG. 344041785, ASP de Classe I do

SQC-III-QSAP.

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “DOUTOR

CALIXTO ANTONIO” DE SÃO BERNARDO DO CAMPO

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP VICENTE

LUZAN DA SILVA” DE PINHEIROS:

EMERSON GUEDES DA SILVA, RG. 321676543, ASP de

Classe I do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA IV DE PINHEIROS:

WILLIAM APARECIDO DA SILVA, RG. 428890039, ASP de

Classe I do SQC-III-QSAP;

CRISTIANO PAULO DA SILVA PEDRO, RG. 432062361, ASP

de Classe I do SQC-III-QSAP;

ADRIANO JOSE MINARI LOPES, RG. 20428008, ASP de

Classe I do SQC-III-QSAP;

CELIO ROBERTO ARMANDO, RG. 304257242, ASP de Classe

I do SQC-III-QSAP;

WESLLEN BATISTA RODRIGUES, RG. 384879615, ASP de

Classe I do SQC-III-QSAP;

LUCAS SANTOS DA SILVA, RG. 444928029, ASP de Classe I

do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE VILA INDEPENDÊNCIA:

ALEX PASCHOAL BETTI, RG. 42149394, ASP de Classe I do

SQC-III-QSAP.

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA "ÉDERSON

VIEIRA DE JESUS" DE OSASCO

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP WILLIANS

NOGUEIRA BENJAMIN” DE PINHEIROS:

GERSON LEMES DA SILVA, RG. 81825556, ASP de Classe I

do SQC-III-QSAP;

EDUARDO FRANCISCO PORTO DE CASTRO, RG. 491213268,

ASP de Classe I do SQC-III-QSAP;

NELSON FREITAS DOS SANTOS, RG. 325835883, ASP de

Classe I do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA IV DE PINHEIROS:

MARCOS PAULO RODRIGUES DE OLIVEIRA, RG. 290685680,

ASP de Classe I do SQC-III-QSAP;

FLAVIO ANDRE ALVES RIBEIRO, RG. 1227968, ASP de Classe

I do SQC-III-QSAP;

GILMAR ANTONIO DA MOTA, RG. 27453454X, ASP de

Classe I do SQC-III-QSAP;

JOAO PEDRO HONORIO RIBEIRO, RG. 497630138, ASP de

Classe I do SQC-III-QSAP;

LEANDRO ROBERTO DOS SANTOS GONCALVES, RG.

1224664, ASP de Classe I do SQC-III-QSAP;

MARCOS KIYOHARU MATSUMOTO, RG. 609993495, ASP de

Classe I do SQC-III-QSAP;

BRUNO TAKESHI TOYOSHIMA, RG. 265573270, ASP de

Classe I do SQC-III-QSAP;

JEFFERSON APARECIDO DASSI, RG. 408692807, ASP de

Classe I do SQC-III-QSAP;

ALESSANDRO CARLOS PEREIRA RAMOS, RG. 274474633,

ASP de Classe I do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA III DE PINHEIROS:

JONAS VALERIO GONCALVES AMORIM, RG. 164051119,

ASP de Classe I do SQC-III-QSAP.

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA "ASP VANDA

RITA BRITO DO REGO" DE OSASCO

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA IV DE PINHEIROS:

ALEXANDRE DIAS CEGANTINI, RG. 25065412X, ASP de

Classe I do SQC-III-QSAP;

DARIO CARVALHO, RG. 309089323, ASP de Classe I do

SQC-III-QSAP;

LUIZ GUSTAVO FOGACA BOTELHO, RG. 41417589X, ASP de

Classe I do SQC-III-QSAP;

JOSE LUIZ DA SILVA JUNIOR, RG. 452824795, ASP de Classe

I do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP WILLIANS

NOGUEIRA BENJAMIN” DE PINHEIROS:

EDNELSON FERREIRA DE ALMEIDA, RG. 43224654X, ASP de

Classe I do SQC-III-QSAP;

FLAVIO AUGUSTO JULIO, RG. 276807935, ASP de Classe I

do SQC-III-QSAP;

CRISTIANO DE OLIVEIRA PROENCA, RG. 344092999, ASP de

Classe I do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA III DE PINHEIROS:

VICTOR HENRIQUE DE MELO MORAIS, RG. 489660058, ASP

de Classe I do SQC-III-QSAP.

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP NILTON

CELESTINO” DE ITAPECERICA DA SERRA

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP WILLIANS

NOGUEIRA BENJAMIN” DE PINHEIROS:

LEANDRO DE OLIVEIRA LIMA, RG. 342993513, ASP de

Classe I do SQC-III-QSAP;

JOSE LIMA JUNIOR, RG. 445563965, ASP de Classe I do

SQC-III-QSAP;

GERALDO FRANCISCO DE FREITAS, RG. 15937438, ASP de

Classe I do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA III DE PINHEIROS:

GILBERTO BRANDAO BARBOSA, RG. 474523974, ASP de

Classe I do SQC-III-QSAP;

PAULO CESAR GUEDES DE MELLO, RG. 279871739, ASP de

Classe I do SQC-III-QSAP;

MARCOS ANTONIO PEREIRA, RG. 279140332, ASP de Classe

I do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA IV DE PINHEIROS:

ELIELTON CORREIA DE SOUZA, RG. 397457273, ASP de

Classe I do SQC-III-QSAP.

PARA PENITENCIÁRIA DE FRANCO DA ROCHA III

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP PAULO GILBERTO

DE ARAÚJO” DE CHÁCARA BELÉM

MAURO APARECIDO DA SILVA, RG. 341477151, ASP de

Classe I do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA III DE PINHEIROS:

PAULO CEZAR RODRIGUES SANTOS, RG. 27709205X, ASP

de Classe I do SQC-III-QSAP.

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE SANTO

ANDRÉ

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA IV DE PINHEIROS:

GENARO BIANCHI, RG. 204722615, ASP de Classe I do

SQC-III-QSAP.

PARA A PENITENCIÁRIA “JOAQUIM FONSECA LOPES” DE

PARELHEIROS

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA IV DE PINHEIROS:

EMANUEL HENRIQUE RONCON DE LIMA, RG. 452820613,

ASP de Classe I do SQC-III-QSAP;

EDVALDO PEREIRA LOPES, RG. 338089032, ASP de Classe

I do SQC-III-QSAP;

DIEGO ALVES FERNANDES, RG. 404941291, ASP de Classe

I do SQC-III-QSAP;

WILSON ROBERTO DA SILVA, RG. 321548036, ASP de Classe

I do SQC-III-QSAP;

JEAN CARLOS DE SOUSA, RG. 456731830, ASP de Classe I

do SQC-III-QSAP;

de Classe I do SQC-III-QSAP;

BRUNO SARAIVA DE SOUTO, RG. 335647972, ASP de Classe

I do SQC-III-QSAP;

LUIS GUSTAVO DOS SANTOS, RG. 455644743, ASP de Classe

I do SQC-III-QSAP;

JOAO PAULO DA SILVA, RG. 461855562, ASP de Classe I

do SQC-III-QSAP;

ANTONIO LEME DE ALMEIDA JUNIOR, RG. 328086411, ASP

de Classe I do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE VILA INDEPENDÊNCIA:

ELITON AUGUSTO JANEI, RG. 331243738, ASP de Classe I

do SQC-III-QSAP.

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO

CENTRAL DO ESTADO

PARA CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “AEVP RENATO

GONÇALVES RODRIGUES” DE AMERICANA

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP VICENTE

LUZAN DA SILVA” DE PINHEIROS, DA COREMETRO:

PAULO SERGIO FELTRIN, RG. 418710223, ASP de Classe I

do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP PAULO

GILBERTO DE ARAÚJO” DE CHÁCARA BELÉM, DA COREMETRO:

RONALDO CRUZ DA SILVA, RG. 290830564, ASP de Classe

I do SQC-III-QSAP.

PARA A PENITENCIÁRIA DE PIRACICABA

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP VICENTE

LUZAN DA SILVA” DE PINHEIROS, DA COREMETRO:

FLAVIO AUGUSTO MAZETTI, RG. 327947627, ASP de Classe

I do SQC-III-QSAP;

ANDERSON MARTINS BICAS, RG. 462969241, ASP de Classe

I do SQC-III-QSAP;

PAULO MONTEIRO DA SILVA, RG. 296400877, ASP de Classe

I do SQC-III-QSAP;

LEONARDO RODRIGUES SIMON, RG. 335955149, ASP de

Classe I do SQC-III-QSAP.

PARA A PENITENCIÁRIA DE MAIRINQUE

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP VICENTE

LUZAN DA SILVA” DE PINHEIROS, DA COREMETRO:

LUCIANO SOUZA SOARES, RG. 7729787, ASP de Classe I

do SQC-III-QSAP;

CARLOS HENRIQUE DE OLIVEIRA, RG. 428033945, ASP de

Classe I do SQC-III-QSAP;

ROZEMIRO INOCENCIO DINIZ, RG. 450623828, ASP de

Classe I do SQC-III-QSAP;

LEANDRO FERREIRA E SILVA, RG. 33773799X, ASP de Classe

I do SQC-III-QSAP;

JOAO CARLOS MARCURIO, RG. 415972553, ASP de Classe

I do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA III DE PINHEIROS,

DA COREMETRO:

JULIANO APARECIDO FRANCISCO, RG. 328086617, ASP de

Classe I do SQC-III-QSAP;

CHRISTIAN OLIVEIRA TOLOTO, RG. 485268681, ASP de

Classe I do SQC-III-QSAP;

SILAS MORAES DOS SANTOS JUNIOR, RG. 45178201X, ASP

de Classe I do SQC-III-QSAP;

MARIO FRANCISCO ALBERTO FADIGA JUNIOR, RG.

403348559, ASP de Classe I do SQC-III-QSAP;

FABIANO GARCIA GALONETTI, RG. 404613081, ASP de

Classe I do SQC-III-QSAP;

ALISON HAMILTON CANASSA, RG. 415243294, ASP de

Classe I do SQC-III-QSAP;

JULIANO GABRIEL DE ALMEIDA LIMA, RG. 485252235, ASP

de Classe I do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA IV DE PINHEIROS,

DA COREMETRO:

SIDIANDER SILVA DE AGUIAR, RG. 480864184, ASP de

Classe I do SQC-III-QSAP.

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE JUNDIAI

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA III DE PINHEIROS,

DA COREMETRO:

ANTONIEL ROBERTO DA SILVA, RG. 491882701, ASP de

Classe I do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA IV DE PINHEIROS,

DA COREMETRO:

RICARDO RIBEIRO, RG. 285415220, ASP de Classe I do

SQC-III-QSAP;

GLAUBER ROGER DA SILVA OLIVEIRA, RG. 408658095, ASP

de Classe I do SQC-III-QSAP;

LEONARDO FRANCA, RG. 462391292, ASP de Classe I do

SQC-III-QSAP;

JOSMAR SILVA SANTOS, RG. 417353959, ASP de Classe I

do SQC-III-QSAP.

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “NELSON

FURLAN” DE PIRACICABA

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP VICENTE

LUZAN DA SILVA” DE PINHEIROS, DA COREMETRO:

JAIRO CARDOSO GUIMARAES, RG. 487488593, ASP de

Classe I do SQC-III-QSAP;

FELIPE SILVA GUIMARAES, RG. 454780102, ASP de Classe

I do SQC-III-QSAP;

WILLIAM PAULO TOMAZI, RG. 440836157, ASP de Classe I

do SQC-III-QSAP;

WHASGNITON RODRIGO GOMES, RG. 485141814, ASP de

Classe I do SQC-III-QSAP.

PARA O CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA “PROFESSOR

ATALIBA NOGUERIA” DE CAMPINAS

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP VICENTE

LUZAN DA SILVA” DE PINHEIROS, DA COREMETRO:

FRANCISCO ALMIR PEREIRA, RG. 189465980, ASP de Classe

I do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP WILLIANS

NOGUEIRA BENJAMIN” DE PINHEIROS DA COREMETRO:

EDSON ALVES, RG. 267389851, ASP de Classe I do SQCIII-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA IV DE PINHEIROS,

DA COREMETRO:

ANDRE GOMES RIBEIRO, RG. 331837894, ASP de Classe I

do SQC-III-QSAP.

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE CAMPINAS

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA III DE PINHEIROS,

DA COREMETRO:

MARLISON JUNIOR SOARES ABREU, RG. 475023596, ASP de

Classe I do SQC-III-QSAP;

JOSE ANGELO MASSURA, RG. 16215219, ASP de Classe I

do SQC-III-QSAP.

PARA A PENITENCIÁRIA III DE HORTOLÂNDIA

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP VICENTE

LUZAN DA SILVA” DE PINHEIROS, DA COREMETRO:

CLEBER BALBO, RG. 331286257, ASP de Classe I do SQCIII-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP WILLIANS

NOGUEIRA BENJAMIN” DE PINHEIROS, DA COREMETRO:

EDUARDO SILVA GUIMARAES, RG. 320627081, ASP de

Classe I do SQC-III-QSAP.

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE HORTOLÂNDIA

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP WILLIANS

NOGUEIRA BENJAMIN” DE PINHEIROS, DA COREMETRO:

RICARDO RIBAS DE ALCANTARA, RG. 268481350,, ASP de

Classe I do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA IV DE PINHEIROS,

DA COREMETRO:

ALESSANDRO LUIZ MENDES, RG. 432153822, ASP de Classe

I do SQC-III-QSAP.

PARA O CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA DE

PORTO FELIZ

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP WILLIANS

NOGUEIRA BENJAMIN” DE PINHEIROS, DA COREMETRO:

ARNALDO DE OLIVEIRA, RG. 332240873, ASP de Classe I

do SQC-III-QSAP;

DIEGO CLEBER OLIVEIRA, RG. 458913273, ASP de Classe I

do SQC-III-QSAP;

MARCOS PAULO MAXIMO DO AMARAL, RG. 495659873,

ASP de Classe I do SQC-III-QSAP.

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO

DO VALE DO PARAÍBA E LITORAL

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA "ASP CHARLES

DEMITRE TEIXEIRA" DE PRAIA GRANDE

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA III DE PINHEIROS,

DA COREMETRO:

EUZEBIO JOSE RODRIGUES DE MELO, RG. 262667642, ASP

de Classe I do SQC-III-QSAP.

RONALDO ADRIANO MADEIRA, RG. 349708976, ASP de

Classe I do SQC-III-QSAP;

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA IV DE PINHEIROS,

DA COREMETRO:

VINICIUS CONRADO DE CASTRO DAMAS, RG. 461336844,

ASP de Classe I do SQC-III-QSAP;

MARCIO RODRIGUES FERNANDES, RG. 34463260X, ASP de

Classe I do SQC-III-QSAP;

FABIO AUGUSTO BRUNO DA COSTA, RG. 414486171, ASP

de Classe I do SQC-III-QSAP;

WILLIAN VENTURA SANTOS, RG. 40291572, ASP de Classe

I do SQC-III-QSAP;

APARECIDO ALEXANDRE GUIMARAES, RG. 266109408, ASP

de Classe I do SQC-III-QSAP;

DENNER VIEIRA DOS SANTOS, RG. 482093754, ASP de

Classe I do SQC-III-QSAP.

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE VILA INDEPENDÊNCIA,

DA COREMETRO:

LUCAS FERNANDO DOS SANTOS FIGUEIREDO, 433313122,

ASP de Classe I do SQC-III-QSAP

 

Tendo em vista o caráter humanitário que norteou a ado-

ção da presente medida, nos termos do art 16-A, inc II, da LC

959/2004, acrescentado pela LC 1060/2008, o cargo de Agente

de Segurança Penitenciária de Classe I do SQC-III-QSAP, provido

por JEFFERSON GONCALVES DE MATOS, RG 22.543.138-5, do

Centro de Detenção Provisória de Pontal, da Coordenadoria

de Unidades Prisionais da Região Noroeste do Estado para a

Penitenciária “João Batista de Santana” de Riolândia, da Coordenadoria

de Unidades Prisionais da Região Oeste do Estado

(Proc. 70/2016 - Centro de Detenção Provisória “ASP Vicente

Luzan da Silva” de Pinheiros).

 

Tendo em vista o caráter humanitário que norteou a ado-

ção da presente medida, nos termos do art 16-A, inc II, da LC

959/2004, acrescentado pela LC 1060/2008, o cargo de Agente

de Segurança Penitenciária de Classe II do SQC-III-QSAP, provido

por NIVALDO ZAGO, RG 9.697.397, do Centro de Progressão

Penitenciária de Jardinópolis, da Coordenadoria de Unidades

Prisionais da Região Noroeste do Estado para a Penitenciária

de Lucélia, da Coordenadoria de Unidades Prisionais da Região

Oeste do Estado (Proc. 04/2016 - Centro de Progressão Penitenciária

de Jardinópolis)

 

CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA

DE PRAIA GRANDE

 

Transferindo, nos termos do art. 4º da LC 959/04 acrescentada

pelo art. 16-A inciso II, por interesse do serviço penitenciá-

rio, a partir de 5-9-2016:

LEONALDO RAMOS – RG. 20.128.692-0, Agente de Segurança

Penitenciária de Classe VI, do SQC-III-QSAP, da U.A.

27.898 - Núcleo de Atendimento a Saúde para a U.A. 27.890

– Centro de Detenção Provisória “ASP Charles Demitre Teixeira”

de Praia Grande.

SIDNEY BRANCO GUEDES – RG. 24.208.595-7, Agente de

Segurança Penitenciária de Classe III, do SQC-III-QSAP, da U.A.

27.890 – Centro de Detenção Provisória “ASP Charles Demitre

Teixeira” de Praia Grande para U.A. 27.898 - Núcleo de Atendimento

a Saúde

 

PENITENCIÁRIA DR. ANTÔNIO DE SOUZA NETO -

SOROCABA II

 

Transferindo, a partir de 02-08-2016, o cargo provido por

Anderson Jacob Fernandes, RG. 25.252.076-2, Agente de Segurança

Penitenciária de Classe VI, do SQC-III-QSAP, do Núcleo

de Atendimento a Saúde (U.A. 10.339) para Penitenciária "Dr.

Antonio de Souza Neto" de Sorocaba (U.A. 10.272), e Ednilson

Paes da Silva, RG. 17.392.129, Agente de Segurança Penitenciá-

ria de Classe III, da Penitenciária "Dr. Antonio de Souza Neto" de

Sorocaba (U.A. 10.272), para o Núcleo de Atendimento a Saúde

(U.A. 10.339), ambas deste Estabelecimento Prisional.

 

Progressão de Grau

 

HOSPITAL DE CUSTÓDIA E TRATAMENTO

PSIQUIÁTRICO PROF. ANDRÉ TEIXEIRA LIMA -

FRANCO DA ROCHA

 

Em decorrência da Progressão a que se refere os artigos 34

a 39 das Disposições Transitórias da LC. 1157/2011 alterada pela

Lei Complementar 1199//2013 e regulamentada pelos arts. 23 a

33 do Decreto 57.884/2012 e em consonância com a Portaria

DRHU, de 30, publicada em 31-08-2016, que os servidores abaixo

indicados ficam a partir de 01-11-2013 com o cargo/função

enquadrados nas seguintes conformidades:

NIVEL ELEMENTAR –

CARGO/FUNÇÃO-ATIVIDADE: AUXILIAR DE SAÚDE – REF. 01

EDSON DE JESUS – RG. 11.796.698-8 – DO GRAU B PARA

GRAU C;

LUIZ CARLOS DA SILVA – RG. 7.756.079-6 (Aposentado) DO

GRAU C PARA GRAU D;

TEREZINHA APARECIDA DE SOUZA – RG. 11.379.482(Aposentado)

DO GRAU B PARA C;

NIVEL INTERMEDIÁRIO

CARGO/FUNÇÃO-ATIVIDADE: AUXILIAR DE ENFERMAGEM

– REF. 02

CANDIDA BRASILIO – RG. 9.866.344-6 – DO GRAU B PARA

GRAU C;

CELSO REIZ DO PRADO – RG. 10.480.203-0 – DO GRAU B

PARA GRAU C;

MARIUZA APARECIDA DE SOUZA – RG. 6.676.043 – DO

GRAU B PARA GRAU C

NÍVEL UNIVERSITÁRIO

CARGO/FUNÇÃO-ATIVIDADE: AGENTE TÉCNICO DE ASSISTENCIA

A SAUDE – REF. 01

ANGELA MARIA TEIXEIRA – RG. 21.155.290 – DO GRAU B

PARA GRAU C;

IVETE PEREIRA DA SILVA – RG. 9.506.277-4 – DO GRAU B

PARA GRAU C;

ROSANA APARECIDA DA SILVA AMARAL MUNIZ – RG.

12.725.953-3 – DO GRAU B PARA GRAU C;

RUTE VITORIA DE SOUZA – RG. 24.607.853-4 – DO GRAU

B PARA GRAU C.

 

PENITENCIÁRIA DR. TARCIZO LEONCE PINHEIRO

CINTRA - TREMEMBÉ I

 

Declarando que, em decorrência da Progressão a que

se referem os artigos 34 a 39 da LC 1.157/11, alterada pela

LC 1.199/13, regulamentado pelos artigos 23 a 33 do Decreto

57.884/12 e em consonância com a Portaria DRHU de 30, publicada

em 31-08-16, que os servidores abaixo identificados ficam

a partir de 01-11-2013, com o cargo enquadrado na seguinte

conformidade:

CIRURGIÃO-DENTISTA, EV-NU Ref.01

Do Grau B para o Grau C

ANDERSON CARLOS BARBOSA, RG. 16.582.897-3

AGENTE TÉCNICO DE ASSISTÊNCIA À SAÚDE, EV-NU Ref. 01

Do Grau B para o Grau c

DÉBORA JACOBINO ANTUNES E SILVA, RG. 15.178.444-9

 

CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA ASP

SANDRO ALVES DA SILVA DE SERRA AZUL

 

que em decorrência da Progressão a que se referem os

artigos 34 a 39 da Lei Complementar nº 1.157, de 2 de dezembro

de 2011, alterada pela Lei Complementar nº 1.199, de 22 de

maio de 2013, regulamentados pelos artigos 23 a 33 do Decreto

nº 57.884, de 19 de março de 2012 e, em consonância com a

Portaria DRHU de 30, publicada em 31 de agosto de 2016, a

servidora abaixo identificada fica com o cargo/função-atividade

enquadradas na seguinte conformidade:

PATRICIA SCHIEVANO ZAPOLLA BARBIERI, RG. 28.011.315-

8, AGENTE TÉCNICO DE ASSISTÊNCIA À SAÚDE - PSICOLOGO, do

SQC-III-QSAP, fica com o cargo enquadrado do grau "B" para o

Grau "C", Referência 1, Escala de Vencimentos Nível Universitá-

rio, a partir de 01-11-2013;

 

Gratificação Especial de Suporte à Saúde – GESS

 

CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA

DE PRAIA GRANDE

 

Concedendo a Gratificação Especial de Suporte à Saúde –

GESS, nos termos do inciso II do artigo 18 e artigo 20 da Lei Complementar

1.157, de 02-12-2011, correspondente ao coeficiente

2,4107, sobre o valor da UBV – Unidade Básica de Valor, instituída

pelo artigo 33 da Lei Complementar 1.080, de 17-12-2008, a: a

partir de 05-09-2016, SIDNEY BRANCO GUEDES – RG. 24.208.595-

7, Agente de Segurança Penitenciária de Classe III, do SQC-III-QSAP

 

PENITENCIÁRIA DR. ANTÔNIO DE SOUZA NETO -

SOROCABA II

 

Concedendo a EDNILSON PAES DA SILVA, RG. 17.392.129,

Agente de Segurança Penitenciária de Classe III, a Gratificação

Especial de Suporte à Saúde – GESS, nos termos do inciso II do

artigo 18 e artigo 20 da Lei Complementar 1.157, de 02-12-

2011, correspondente ao coeficiente 2,4107, sobre o valor da

UBV - Unidade Básica de Valor, instituída pelo artigo 33 da Lei

Complementar 1.080, de 17-12-2008, a partir de 02-08-2016.

 

Reunião Pedagógica

 

A Diretora da Escola de Administração Penitenciária “Dr.

Luiz Camargo Wolfmann”, por intermédio do Centro de Capacitação

e Desenvolvimento de Recursos Humanos, através do

Núcleo de Coordenação do Interior, comunica a realização da

Reunião Pedagógica Inicial dos Cursos de Capacitação na Área

de Segurança e Disciplina e Segurança Externa.

1) Objetivos: Exposição do conteúdo programático de cada

disciplina, diretrizes gerais do curso e avaliação dos alunos

2) Público-alvo: Docentes convidados

3) Data e horário: 20-09-2016 – das 14h às 17h

4) Local: Centro de Progressão Penitenciária “Dr. Javert de

Andrade” de São José do Rio Preto, situado à Rodovia BR 153,

Km 47,5

 

Resultado

 

A Escola de Administração Penitenciária “Dr. Luiz Camargo

Wolfmann”, por meio do Centro de Formação e Aperfeiçoamento

de Agentes de Segurança Penitenciária torna público o

resultado do Curso de Especialização Técnico Profissional para

Agentes de Escolta e Vigilância Penitenciária – 2015 - Disciplina

Armamento e Tiro, para os alunos que obtiveram aproveitamento

e frequência nas armas: revólver calibre 38, carabina

FAMAE.40 e espingarda calibre 12.

Coordenadoria de Unidades Prisionais da Região Oeste

Unidade Prisional: Penitenciária de Assis

 

Turma 01

Nº - Nome – RG

01- Ademar Pinheiro Sotta – RG 23.713.686-7

02- Alessandro Aparecido da Silva - RG 25.497.202-0

03- Alessandro Miranda Pascon - RG 25.838.477-3

04- Angelo Fabio Testa de Andrade - RG 20.360.382

05- Claudinei Francisco Lacerda - RG 25.497.518-5

06- Davis Liberato dos Santos - RG 14.251.310-6

07- Ederval Moreira - RG 24.710.520-X

08- Emerson de Oliveira - RG 28.908.004-6

09- Evandro Alexandre Luciano - RG 25.624.507-1

10- Fabiano Baptista da Silva - RG 27.600.429-2

11- Heder dos Reis - RG 14.601.764

12- Joao Marcelo Alves - RG 26.736.028-9

13- Jose Carlos dos Santos - RG 18.346.783

14- Jose Correia da Silva Junior - RG 30.996.125-7

15- Juarez Alves Vieira - RG 23.350.533-7

16- Lucas Mendes - RG 33.288.714-5

17- Luis Antonio de Freitas - RG 25.463.568-4

18- Luis Fabiano Alves - RG 25.625.437-0

19- Marcos Vinicius Marquezini - RG 25.862.631-8

20- Osmar Silverio - RG 17.018.833

21- Paulo Rogerio Candido - RG 25.497.669-4

22- Pedro Henrique Marcelino Ribeiro - RG 25.624.791-2

23- Rodrigo Luciano - RG 33.027.279-2

24- Ronaldo Adriano Fracasso - RG 25.463.157-5

25- Valdemar Jose - RG 14.067.913-3

 

Turma 02

Nº - Nome e RG

01- Adilson Eugenio Galdino - RG 25.862.658-6

02- Alessandro Geraldo dos Santos - RG 33.794.005-8

03- Antonio Aparecido Pedroso - RG 13.325.272

04- Carlos Paulo Pedro Longo - RG 40.994.736-2

05- Cesar Henrique Pereira Pinto - RG 42.243.638-0

06- Cristiano Ricardo - RG 21.917.130-0

07- Eduardo Gonçalves - RG 25.264.127-9

08- Helio Aparecido da Silva - RG 17.419.979-X

09- Irai Correa Leite - RG 20.096.402

10- Joacir Paulo Calil - RG 19.782.618-0

11- Joao Paulo Bertao Nigro - RG 33.794.002-2

12- Jose Renato de Aquino Gambale - RG 22.061.863-X

13- Jose Ricardo - RG 16.544.231-1

14- Juarez Rodrigues da Silva - RG 8.120.696-1

15- Julio Cesar Rodrigues - RG 30.421.810-8

16- Luciano Zuqui Caron - RG 26.298.681-4

17- Marcio Luis Gomes - RG 21.917.140-3

18- Marcos Roberto Possidonio - RG 26.735.977-9

19- Paulo Cesar Gomes - RG 17.918.590

20- Paulo Sergio Rossini - RG 20.360.460

21- Ricardo Savi - RG 27.898.528-2

22- Rodrigo Ferreira da Silva - RG 34.562.633-3

23- Rogerio de Almeida Junior - RG 32.451.335-5

24- Samir Afif - RG 12.870.193-6

25- Waldemir Mussulini - RG 8.821.359-6

 

Promoção

 

Classificando, a partir de 8-9-2016, o cargo provido pelo

Agente de Segurança Penitenciária de Classe I abaixo relacionado,

nomeado por Decreto de 15, publicado em 16-8-2016 na unidade

abaixo especificada, e DECLARANDO que o mesmo deverá

assumir exercício na respectiva unidade no prazo de 30 (trinta)

dias, nos termos do Inc I do art 60 da Lei 10.261/68, combinado

com o Parágrafo único do artigo 323 do mesmo dispositivo legal

(Estatuto dos Funcionários Públicos Civis do Estado).

Coordenadoria de Unidades Prisionais da Região Metropolitana

de São Paulo

Centro de Detenção Provisória IV de Pinheiros

Nelson de Souza Fernandez, RG 252786531 SP

 

Curso

 

A Diretora da Escola de Administração Penitenciária “Dr. Luiz

Camargo Wolfmann”, por meio do Centro de Formação e Aperfei-

çoamento de ASP, torna pública a realização do Curso de Especialização

Técnico Profissional para Agentes de Escolta e Vigilância Penitenciária

– Armamento e Tiro – AMT, e baixa as seguintes instruções:

I- Público Alvo: Agentes de Escolta e Vigilância Penitenciária

– Nível II a VII

II- Objetivo: Aperfeiçoar a prática de tiro defensivo e o

manuseio das armas, levá-los ao conhecimento, identificação

e controle dos eventos de risco decorrentes de sua prática de

trabalho.

III- Disciplinas: Armamento e Tiro - AMT

IV- Carga Horária: 20 horas – aula

V- Certificado: Somente será fornecido certificado mediante

a frequência de 100% da carga horária do curso e aproveitamento

com no mínimo nota 6,0 (seis inteiros), equivalente ao

conceito regular em cada arma: revólver calibre 38, carabina

FAMAE 40 e espingarda calibre 12.

VI- O não aproveitamento em uma das armas ou na disciplina

Armamento e Tiro, não desabilita o servidor para utilização

das armas em serviço, tendo em vista que o Curso tem por

objetivo, aperfeiçoar sua prática no trabalho.

VII- Os servidores alunos deverão comparecer ao curso devidamente

uniformizados, com coldre e colete balístico.

VIII- Os casos omissos serão dirimidos pela diretoria da EAP.

Coordenadoria de Unidades Prisionais da Região Noroeste

do Estado

Unidade: Centro de Detenção Penitenciária de Taiúva

Local do curso: Estande de Tiro da Polícia Militar de Barretos

 

Turma: I

Data: 13 e 16-09-2016

Horário: 08h às 17h20

1. Agnaldo Gianjope 41.013.814-9

2. Allison Ikehara 27.612.808-4

3. Aureo Fenerich 18.068.996-4

4. Cristiano Franca Pontalti 29.979.322-9

5. Jean Carlos B. Dos Santos 20.246.729-6

6. José Olímpio de Souza Neto 25.479.291-1

7. Juliano Laércio Sant'ana 34.079.016-7

8. Luiz Carlos Abib Junior 18.304.861-1

9. Luiz Fernando N. Germano 21.723.835-X

10. Marcelo Lopes de Sousa 28.257.203-X

11. Mauricio Cotes da Silva 32.464.018-3

12. Robson Lourenço de S. França 34.804.977-8

13. Sandro dos Santos Vieira 42.664.417-7

14. Sergio Rodrigo D. Villela 33.179.380-5

15. Thiago Henrique Moreno 40.770.435-8

16. Willian Constante Leite 43.338.101-2

17. Wilson Manoel da Silva 23.852.422-X

 

Turma: II

Data: 19 e 22-09-2016

Horário: 08h às 17h20

1. Ailton de Carvalho 27.301.643-X

2. Caius Vedoato Vieira 23.852.616-1

3. Carlos Fagner Ribeiro 33.307.788-X

4. Daniel Gomar de Castro 27.843.922-6

5. Daniel Paulon de Lemos 40.041.431-4

6. Diego Henrique da Silva 45.562.285-1

7. Diogo Batista Câmara 54.395.081-5

8. Eurico Norberto da Silva 19.242.696-5

9. Gustavo Henrique Alonso 26.728.394-5

10. João Henrique Relk 33.326.497-6

11. Júlio Cesar Nogueira 43.138.546-4

12. Marcos Nobuo Komazaki 22.503.459-1

13. Moisés Daniel B. De Magalhães 42.442.634-1

14. Renato Soares 27.897.392-9

15. Romão Batista da Silva 25.638.130-6

 

Oficina Pedagógica

 

A Diretora da Escola de Administração Penitenciária “Dr.

Luiz Camargo Wolfmann”, - EAP, por meio do Centro de Forma-

ção e Aperfeiçoamento de Agentes de Segurança Penitenciária,

comunica a realização de Oficina Pedagógica, para elaboração

de conteúdo para Educação a Distância – EaD da disciplina de

Técnicas de Condução Operacional, para o Treinamento Específico

para Escolta e Custódia de Presos em Movimentações

Externas, no dia 14-09-2016, nos horários estabelecidos, na

nesta EAP, situada na Av. Gal. Ataliba Leonel, 556 – Santana,

de acordo com o artigo 2º do Decreto 40.540/95, alterado pelo

Decreto 53.878/08.

 

Desenvolvimento do Conteúdo Teórico – 9h às 12h20

Nº NOME RG

01 Eliton de Lima 24.214.941-8

02 Marcos Vieira dos Santos 33.596.031-5

03 Pedro Rodrigues Santos 18.313.069-8

04 Sidnei Rogerio da Silva 21.519.485-8

 

Desenvolvimento do Conteúdo Prático – 14h às 17h20

3 Anderson da Veiga Dias 26.241.040-0

4 Antonio Aparecido Morais 15.143.113-9

5 Carlos Aurelio de Jesus 25.983.051-3

9 Elton Caetano de Queiroz 29450407-2

 

Apresentação e Adequação do Material proposto – 17h20

às 21h

1 Ailton Joao da Silva 34984494X

2 Alex Aparecido dos Santos 17.057.188-9

3 Anderson da Veiga Dias 26.241.040-0

4 Antonio Aparecido Morais 15.143.113-9

5 Carlos Aurelio de Jesus 25.983.051-3

6 Celso Leandro dos Santos 29.640.845-1

7 Cleber Gonzaga Soares 202345646

8 Eliton de Lima 24.214.941-8

9 Elton Caetano de Queiroz 29450407-2

10 Everaldo de Jesus da Silva 23.725.044-5

11 Georgeton Rosa dos Santos 42.743.366-6

13 Marcos Vieira dos Santos 33.596.031-5

15 Paulo Cesar Massena da Silva 18.509.627-X

16 Pedro Rodrigues Santos 18.313.069-8

18 Rodrigo Pimentel 30.213.556-X

19 Sidnei Rogerio da Silva 21.519.485-8

 

Retificação

 

Na Seção I – Pgs. 11 e 12 Comunicado EAP 349/16 –

referente ao Curso de Capacitação na Área de Segurança e

Disciplina

7– Turma 05:

Inclua-se: Teófilo Domingos Garcia – 13.691.127 – Centro

de Detenção Provisória de São José do Rio Preto.

 

Na Seção I – Pg. 12 Comunicado EAP 350/16 – referente ao

Curso de Capacitação na Área de Segurança Externa.

7– Turma 05:

Inclua-se: Dariu Lemes da Silva – 22.541.560-4 – Centro

Detenção Provisória “Asp Valdecir Fabiano” de Riolândia.

 

No Comunicado EAP 274, de 02-08-2016, que tornou pública

a realização do Curso de Especialização Técnico-Profissional

para Agentes de Escolta e Vigilância Penitenciária – Armamento

e Tiro – AMT.

Coordenadoria de Unidades Prisionais da Região Oeste

Unidade Prisional: Penitenciária de Assis

Leia-se:

Turma 01

Nome – RG

Marcos Vinicius Marquezini - RG 25.862.631-8

Turma 02

Nome – RG

Cristiano Ricardo - RG 21.917.130-0

Jose Renato de Aquino Gambale - RG 22.061.863-X

Irai Correa Leite - RG 20.096.402

e não como constou.

 

No Comunicado EAP 331, Seção I, pág. 15, sobre a realização

da Oficina Pedagógica para os Docentes da Disciplina

de Defesa Pessoal Tonfa e Algemas, para habilitação no gênero

feminino.

Inclua-se:

Data do Curso-21/09/2016

Nome-RG-Unidade

23-Wellington rocha de moura- RG 42079467-0- Penitenciária

de Mairinque.

24-Aurélio Martins Pombo - 20.969.941-3 – Penitenciária

I de Tremembé

25-Josimar Sales - 30.382.723.3 - Centro de Ressocialização

de Sumaré

26-Lineu Santos - 33.596.579-9 - Penitenciária III de

Hortolândia

 

No Comunicado EAP 351/2016 em que tornou público o

Treinamento Específico para Escolta e Custódia de Presos em

Movimentações Externas para Agentes de Escolta Vigilância

Penitenciária, no período de 12-09 a 24-10-2016, turmas 4 e 5,

fls. 12 – Seção I:

Inclua-se:

Turma 4/2016

Servidores que cursarão a disciplina de Técnicas de Condu-

ção Operacional:

Nº-Nome-RG-Unidade-Cargo

01-José Roberto dos Santos Leite-12.923.876-4-HCTP de

Franco da Rocha I-Oficial Operacional

02-Rogério Bonato Tavares-25.982.898-HCTP de Franco da

Rocha II-Oficial Operacional

Servidor que cursará as disciplinas de Armamento e Tiro II e

Prática do Serviço de Escolta:

Nº-Nome-RG-Unidade

01-Wilson Pereira dos Santos-26.147.168-5-CDP de Santo

André

Turma 5/2016

Servidores que frequentarão o curso na íntegra:

Nº-Nome-RG-Unidade

01-Emerson Aparecido Argentil-29.347.789-9-P. de Guarulhos

II

02-Flávio Valini-16.771.984-P. de Franco da Rocha II

Servidores que cursarão a disciplina de Técnicas de Condu-

ção Operacional:

Nº-Nome-RG-Unidade-Cargo

01-Luiz Carlos Alves-10.735.364-7-HCTP de Franco da

Rocha I-Oficial Operacional;

02-Ricardo Ferracini- 32.835.211-1-P. Feminina de

Sant’Ana-AEVP

Exclua-se:

Turma 5/2016

Nº-Nome-RG-Unidade

17-Reginaldo Antonio dos Santos-42.823.615-7-P. de Franco

da Rocha II

Leia-se:

Turma 4/2016

Nº-Nome-RG

02-Carlos Augusto Viana-33.271.812-8

Turma 5/2016

Nº-Nome-RG

08-Eduardo Vieira da Silva-33.327.099-X;

18-Roberto Pedro da Silva-27.500.858-7

E não como constou.

 

Progressão de Grau

 

Declarando que, em decorrência da Progressão, a que se

refere o artigo 10 da Lei Complementar 1080 de 17-12-2008,

e em consonância com a Resolução SAP de 12, publicada em

13-09-2016, a servidora abaixo identificada fica com o cargo

enquadrado na seguinte conformidade:

ADRIANA ALVES DE OLIVEIRA, RG 30.422.016-4, Analista

Administrativo, do SQC-III-QSAP, Escala de Vencimento - Nível

Universitário, Referência 01, do Grau a para o Grau B, a partir

de 18-03-2016.

 

CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA

DE RIBEIRÃO PRETO

 

Declarando, em decorrência da PROGRESSÃO a que se

refere o artigo 12 da Lei Complementar 1.157/2011, e em

consonância com a Resolução SAP de 12, publicada em 13-9-

2016, as servidoras abaixo identificadas ficam com os cargos

enquadrados na seguinte conformidade:

KARINA DEL GATTO, RG. 24.159.172-7, Agente Técnico de

Assistência à Saúde (Psicólogo), Referência 1, EVNU, do SQC-IIIQSAP,

do Grau a para o Grau B, a partir de 04-07-2015;

ALICE VARANDA, RG. 25.662.301-6, Técnico de Enfermagem,

Referência 3, EVNI, do SQC-III-QSAP, do Grau a para o Grau

B, a partir de 22-11-2015

 

CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE CAIUÁ

 

Declarando, em decorrência da Progressão, nos termos

do art 12 da LC 1.157/2011, em consonância com a Resolução

SAP de 9, publicada em 10-9-2016, a que se refere o inc III do

art 15 da referida lei complementar, que os servidores a seguir

relacionados ficam com o cargo enquadrado, na seguinte

conformidade:

MARIA AUREA DE MELO MARTINS SANTOS, RG. 26.171.695-

5, Enfermeiro, do Grau “A” para “B”, Ref. 1, EV-NU, a partir de

15-04-2013.

THALLES MAYCKON VIEIRA ARAUJO, RG. 48.503.033-0,

Cirurgião Dentista, do Grau "A" para "B", Ref. 1, EV-NU, a partir

de 13-09-2015.

 

CENTRO DE READAPTAÇÃO PENITENCIÁRIA DR.

JOSÉ ISMAEL PEDROSA -

PRESIDENTE BERNARDES

 

Declarando que, em decorrência da Progressão, nos termos

do artigo 12, da LC. 1.157/2011, e em consonância com a

Resolução SAP de 12, publicada em 13-09-2016, as servidoras

abaixo identificadas ficam com os cargos enquadrados na

seguinte conformidade:

MARCELA ALVES MATSUNAGA, RG. 20.800.263, Cirurgião

Dentista, da Referência 1, da EVNU, do SQC-III-QSAP, do Grau a

para o Grau B, a partir de 04-03-2012.

ELIZANGELA LUCIA DE PAULA SILVA, RG. 32.447.691-7,

Auxiliar de Enfermagem, da Referência 2, da EVNI, do SQC-IIIQSAP,

do Grau a para o Grau B, a partir de 26-06-2012.

 

PENITENCIÁRIA ASP LINDOLFO TERÇARIOL FILHO

DE MIRANDÓPOLIS

 

Declarando,

nos termos do artigo 10, da LC. 1.080/2008, que o servidor

abaixo indicado fica com o cargo/função-atividade enquadrado

na seguinte conformidade:

Do Grau a para o Grau B

A partir de 30-1-2016, FRANCISCO PAULO RODRIGUES, RG

10.577.515-0, Oficial Operacional – Motorista, do SQC-III-QSAP

 

Curso

 

A Diretora da Escola de Administração Penitenciária “Dr. Luiz Camargo Wolfmann”, por intermédio do Centro de Capacitação e

Desenvolvimento de Recursos Humanos, através do Núcleo de Coordenação do Interior, atendendo o Decreto 45.658 de 05/02/01,

publicado no D.O. de 06-02-2001, comunica a realização do Curso de Capacitação na Área de Segurança e Disciplina, para as Unidades

da Coordenadoria da Região Oeste do Estado de São Paulo, conforme segue:

1 – População alvo: Integrantes da Classe de Agente de Segurança Penitenciária, classe II ao VII, aprovados em Processo Seletivo.

2 - Objetivo Geral: Capacitar quanto às atribuições e competências das funções de comando na Área de Segurança e Disciplina,

através de uma visão global do Sistema Penitenciário Paulista, proporcionando condições de conhecimento da dinâmica do trabalho,

e a busca de um melhor desempenho profissional na organização.

3 - Carga Horária: 80 horas/aula.

4 - Avaliação: Obterá aprovação o aluno que registrar 75% de frequência por disciplina das aulas ministradas e média de no

mínimo 5 pontos, entre 0 e 10 pontos possíveis.

5 – Certificado: Será fornecido mediante aprovação do aluno.

6 – Local: O curso será realizado no Centro Universitário do Norte Paulista, situado à Rua Ipiranga, 3460 – Jardim Alto Rio

Preto – São José do Rio Preto – São Paulo

7 – Turma, datas e horário:

 

Turma: 05- dias 21,22,23,26,27,28,29,30/09,03,04 e 05/10/16 – das 9h às 17h

1) Ademir Aranha Baleeiro 16394707 Penitenciária "João Batista de Santana" de Riolândia

2) Alan Diego Rodrigues da Conceição 305828691 Centro de Detenção Provisória "ASP Valdecir Fabiano" de Riolândia

3) Alessandro Luis da Silva 281788637 Penitenciária "João Batista de Santana" de Riolândia

4) Amancio Alves da Silva 223502947 Penitenciária "João Batista de Santana" de Riolândia

5) Antonio Aparecido Gueles 245697160 Penitenciária "João Batista de Santana" de Riolândia

6) Arnold Jose de Carvalho 134176819 Centro de Detenção Provisória de São José do Rio Preto

7) Carolina Aparecida Batista 403073029 Centro de Detenção Provisória "ASP Valdecir Fabiano" de Riolândia

8) Célio Fernando Cano Martins 88093967 Centro de Detenção Provisória "ASP Valdecir Fabiano" de Riolândia

9) Danilo Diana 341941712 Centro de Detenção Provisória "ASP Valdecir Fabiano" de Riolândia

10) Dauri Silva Brito 252998650 Centro de Detenção Provisória "ASP Valdecir Fabiano" de Riolândia

11) Elson Garcia dos Santos Leite Junior 342789181 Penitenciária João Batista de Santana de Riolândia

12) Emerson Barbieri 405356420 Penitenciária João Batista de Santana de Riolândia

13) Evandro Luiz Victor Alves 331826902 Penitenciária de Riolândia

14) Everaldo Andrade 344633019 Centro de Detenção Provisória "ASP Valdecir Fabiano" de Riolândia

15) Ewerton Cesar Uzeloto 16394671 Penitenciária "João Batista de Santana" de Riolândia

16) Fernando Mota Marques 327205696 Penitenciária de Riolândia

17) Gilson Sidoni Santana 307708536 Centro de Detenção Provisória "ASP Valdecir Fabiano" de Riolândia

18) Giovani Rodrigues de Oliveira 364690422 Penitenciária "João Batista de Santana" de Riolândia

19) Jaelson Lopes da Silva 410992458 Centro de Detenção Provisória "ASP Valdecir Fabiano" de Riolândia

20) João Carlos Pereira 213694657 Centro de Detenção Provisória de São José do Rio Preto

21) João Paulo Morroni Homem de Faria 400782571 Centro de Detenção Provisória "ASP Valdecir Fabiano" de Riolândia

22) Jose Manoel de Sousa 18381035 Penitenciária "João Batista de Santana" de Riolândia

23) Julio Cesar Barbosa da Silva 539375 Centro de Progressão Penitenciária “Dr Javert de Andrade” de São José do Rio Preto

24) Julio Cesar dos Santos Ribeiro 25182858X Centro de Progressão Penitenciária “Dr Javert de Andrade” de São José do Rio Preto

25) Jurandir Barros Araujo Junior 409778710 Centro de Detenção Provisória "ASP Valdecir Fabiano" de Riolândia

26) Leandro Angelo Moura 327202683 Centro de Detenção Provisória "ASP Valdecir Fabiano" de Riolândia

27) Marcelo Alcantara Domingues do Amaral 22348782X Centro de Progressão Penitenciária “Dr Javert de Andrade” de São José do Rio Preto

28) Mauricio Elias Francisco 289027305 Penitenciária João Batista de Santana de Riolândia

29) Moacir Fernandes da Silva 251709589 Penitenciária de Riolândia

30) Renato Guzeloto 98085220 Centro de Detenção Provisória "ASP Valdecir Fabiano" de Riolândia

31) Rodrigo dos Santos Manini 249482290 Centro de Detenção Provisória "ASP Valdecir Fabiano" de Riolândia

32) Vinicius Maturana 439522857 Centro de Detenção Provisória "ASP Valdecir Fabiano" de Riolândia

33) Weini Avelino de Oliveira 445075120 Centro de Detenção Provisória "ASP Valdecir Fabiano" de Riolândia

8 – Confirmação: Solicitamos ao Núcleo de Pessoal que avise o servidor sobre sua participação no referido curso, e envie confirmação

com anuência do diretor, no notes de Kátia Cilene Salles, impreterivelmente, até o dia 16/09/16

 

A Diretora da Escola de Administração Penitenciária “Dr. Luiz

Camargo Wolfmann”, por meio do Centro de Formação e Aperfei-

çoamento de ASP, torna pública a realização do Curso de Especialização

Técnico Profissional para Agentes de Escolta e Vigilância Penitenciária

– Armamento e Tiro – AMT, e baixa as seguintes instruções:

I - Público Alvo: Agentes de Escolta e Vigilância Penitenci-

ária – Nível II a VII

II - Objetivo: Aperfeiçoar a prática de tiro defensivo e o manuseio

das armas, levá-los ao conhecimento, identificação e controle

dos eventos de risco decorrentes de sua prática de trabalho.

III - Disciplinas: Armamento e Tiro - AMT

IV - Carga Horária: 20 horas – aula

V - Certificado: Somente será fornecido certificado mediante

a frequência de 100% da carga horária do curso e aproveitamento

com no mínimo nota 6,0 (seis inteiros), equivalente ao

conceito regular em cada arma: revólver calibre 38, carabina

FAMAE 40 e espingarda calibre 12.

VI - O não aproveitamento em uma das armas ou na disciplina

Armamento e Tiro, não desabilita o servidor para utilização

das armas em serviço, tendo em vista que o Curso tem por

objetivo, aperfeiçoar sua prática no trabalho.

VII - Os servidores alunos deverão comparecer ao curso

devidamente uniformizados, com coldre e colete balístico.

VIII - Os casos omissos serão dirimidos pela diretoria da EAP.

Coordenadoria de Unidades Prisionais da Região Central

do Estado

Unidade: Penitenciária “João Batista de Arruda Sampaio”

Itirapina II

Local do curso: Estande de Tiro da Penitenciária “Dr. Jairo de

Almeida Bueno” de Itapetininga

 

Turma: I

Data: 19 e 27-09-2016

Horário: 08h às 17h20

1. Adriano Silva Saragossa 26.706.714-8

2. Alexandre Augusto Margunti 23.773.888-0

3. Alexandre José Ferreira Marçal 34.042.181-2

4. André Luiz Fornazieri 27.694.979-1

5. André Pereira Barbosa 32.262.290-6

6. Claudinei Custódio 28.857.252-X

7. Eliseu Antonio Dias 15.361.279-4

8. Fabio Donizetti Rodrigues 26.198.824-4

9. Fernando de Almeida Jorge 33.317.332-6

10. Jorge Luis Miedzieliski 20.301.670

11. Jorge Luiz da Cruz 43.164.805-0

12. Leandro de Lima Batista 26.181.714-0

13. Marcio Adriano Massaria 27.767.186-3

14. Marco Antonio Andrade 23.790.727-6

15. Marco Antonio Moreira 32.822.541-1

16. Marcos Rogério Ferreira da Rocha 25.929.785-9

17. Matheus Henrique Souto Dias 40.553.211-8

18. Moacir Araujo Junior 10.376.701

19. Nivaldo Rodrigo Camargo Ferreira 33.915.919-4

20. Reinaldo Antonio Benício 29.299.070-4

21. Ricardo Dutra do Nascimento 23.789.623-0

22. Roni Donisete Bonaldo 25.116.649-1

23. Samuel Rodrigo Gomes 25.354.253-4

24. Sandro Pimenta Righi 42.667.308-6

25. Vagner Figueiredo Dias 25.731.063-0

26. Wilson Gonçalves 41.602.502-x

 

Turma: II

Data: 20 e 26-09-2016

Horário: 08h às 17h20

1. Abimael Alex Araujo Neris 42.035.332-x

2. Adilson Neves 22.636.936-5

3. Aldo Carlos de Morais 30.206.824-7

4. Aldo Henrique Tomaz Correia 34.934.202-7

5. Anderson Luiz Brégola 32.756.218-3

6. Carlos César Cardoso 21.905.349

7. Carlos Rangel de Souza 27.780.180-1

8. Claudinei Aparecido Betti 26.187.238-2

9. Daniel Moisés Gallo 33.800.561-4

10. Daniel Vieira 29.276.580-0

11. Eder Ventura Borges 29.890.047-6

12. Edson Rogério da Silva 28.481.940-2

13. Eldman Rossetto 26.198.347-7

14. Erik dos Santos 28.389.625-5

15. Everton Luiz de Aquino 33.317.272-3

16. Felipe Arthur Bugni 41.572.640-2

17. Jairo Luciano Mendonça 24.624.167-X

18. Jocimar Aparecido Menegatti 12.395.302

19. Jorge Luis da Silva 42.968.581-6

20. Jorge Luiz Muniz 33.124.453-6

21. Juliano Henrique Camacho 32.390.121-9

22. Leandro Martins Wisnesck 42.063.593-2

23. Luciano Augusto Martins da Silva 30.485.608-3

24. Paulo César Barreiro Hahon 17.728.126.1

25. Roniery Aparicio de Castro 22.812.471-2

26. Sebastião Aparecido da Silva 15.131.671-5

 

A Diretora da Escola de Administração Penitenciária “Dr. Luiz Camargo Wolfmann”, por intermédio do Centro de Capacitação e

Desenvolvimento de Recursos Humanos, através do Núcleo de Coordenação do Interior, atendendo o Decreto 50.963/2006, comunica

a realização do Curso de Capacitação na Área de Segurança Externa, para as Unidades da Coordenadoria da Região Oeste do Estado

de São Paulo, conforme segue:

1– População alvo: Integrantes da Classe de Agente de Escolta e Vigilância Penitenciária, níveis II ao VII, aprovados em Processo

Seletivo.

2 - Objetivo Geral: Capacitar e atualizar quanto às atribuições e competências das funções de comando na Área de Segurança

Externa, através de uma visão global do Sistema Penitenciário Paulista, proporcionando condições de conhecimento da dinâmica do

trabalho, e a busca de um melhor desempenho profissional na organização.

3 - Carga Horária: 80 horas/aula.

4 - Aproveitamento: Obterá aprovação o aluno que registrar 75% de frequência por disciplina das aulas ministradas e nota de

no mínimo 5 pontos, entre 0 e 10 pontos possíveis, em cada disciplina.

5 – Certificado: Será fornecido mediante aprovação e frequência.

6 – Local: O curso será realizado no Centro Universitário do Norte Paulista, situado à Rua Ipiranga, 3460 – Jardim Alto Rio

Preto – São José do Rio Preto – São Paulo

7 – Turma, datas e horário:

 

Turma: 04- dias 22,23,27,28,29/09, 04,05,06,10 e 11/10/16 – das 9h às 17h

1) Adilson Venceslau dos Santos 331826264 Centro de Detenção Provisória "ASP Valdecir Fabiano" de Riolandia

2) Alex Ribeiro de Almeida 307528741 Penitenciária “João Batista de Santana” de Riolândia

3) Carlos Alberto Guilherme 117753683 Penitenciária “João Batista de Santana” de Riolândia

4) Cesar Diorio 17774434 Centro de Detenção Provisória “ASP Valdecir Fabiano” de Riolândia

5) Donizete dos Santos Nogueira 238724980 Penitenciária “João Batista de Santana” de Riolândia

6) Edervan Cassio Fernandes Devolio 461373452 Centro de Detenção Provisória “ASP Valdecir Fabiano” de Riolândia

7) Edson Sandro Moreira 251520651 Centro de Detenção Provisória “ASP Valdecir Fabiano” de Riolândia

8) Elielton Aparecido Delgado 288646617 Centro de Detenção Provisória “ASP Valdecir Fabiano” de Riolândia

9) Fernando da Silva Ruas 29346568X Penitenciária “João Batista de Santana” de Riolândia

10) Joel dos Santos Silva 294651780 Penitenciária “João Batista de Santana” de Riolândia

11) Jose Carlos da Silva 236284617 Centro de Detenção Provisório de São José do Rio Preto

12) Laurency Carvalho Martins 291979129 Penitenciária "João Batista de Santana" de Riolândia

13) Levi Jose dos santos 345484198 Penitenciária “João Batista de Santana” de Riolândia

14) Marcos Alberto dos Santos 228683142 Penitenciária “João Batista de Santana” de Riolândia

15) Marcos Vinícius de Paula 345490939 Penitenciária “João Batista de Santana” de Riolândia

16) Odair José Rodrigues 276430244 Centro de Detenção Provisória “ASP Valdecir Fabiano” de Riolândia

17) Olair Francisco Pena 17518224 Penitenciária "João Batista de Santana" de Riolândia

18) Paulo Cesar Morgon 233568487 Penitenciária "João Batista de Santana" de Riolândia

19) Raphael Akira Kogima 476595794 Centro de Detenção Provisória “ASP Valdecir Fabiano” de Riolândia

20) Reinaldo da Silva Lopes 293103331 Centro de Detenção Provisória “ASP Valdecir Fabiano” de Riolândia

21) Renan Anton Del Mouro 414653476 Centro de Detenção Provisória “ASP Valdecir Fabiano” de Riolândia

8 – Confirmação: Solicitamos ao Núcleo de Pessoal que avise o servidor sobre sua participação no referido curso, e envie confirmação

com anuência do diretor, no notes de Kátia Cilene Salles, impreterivelmente, até o dia 16/09/16

 

A Escola de Administração Penitenciária “Dr Luiz Camargo

Wolfmann”, por meio do Centro de Formação e Aperfeiçoamento

de Agentes de Segurança Penitenciária, torna pública a

realização do Treinamento Específico para Escolta e Custódia

de Presos em Movimentações Externas para Agentes de Escolta

Vigilância Penitenciária e baixa as seguintes instruções:

1 - Objetivo: Capacitar o Agente de Escolta e Vigilância Penitenciária

para o desempenho das atividades relativas à escolta e

custódia de presos, em movimentações externas, de acordo com

o previsto no artigo 2º da Resolução SAP – 80, de 30-05-2013.

2 - Público Alvo: Agentes de Escolta e Vigilância Penitenciá-

ria (Níveis II a VI), relacionados pela Coordenadoria de Unidades

Prisionais da Região Metropolitana de São Paulo/GRAEVP,

conforme critérios estabelecidos.

3 - Traje: O servidor/aluno deverá apresentar-se no Curso,

trajando fardamento padrão da categoria.

4 - Carga Horária: 211 horas aula

5 - Período: 12/09 a 24-10-2016

6 – Local das aulas teóricas: Escola de Administração

Penitenciária, situada na Avenida General Ataliba Leonel, 556

– Santana – Capital.

7 – Horário das aulas teóricas: 14h às 21h

8 – Local das aulas práticas: será divulgado em data

oportuna.

9 – Horário das aulas práticas: 8h30 as 17h30

10 - Aproveitamento: Será considerado aprovado no Treinamento

Específico para Escolta e Custódia de Presos em

Movimentações Externas, o servidor/ aluno que obtiver 100% de

frequência e nota mínima de 6,0 em cada disciplina.

11 - Publicação do Resultado: Será publicada no Diário

Oficial do Estado, por meio de Comunicado EAP, a relação nominal

dos aprovados, o registro geral dos reprovados e a relação

nominal dos ausentes no Curso.

12 - Certificado: Somente será entregue o Certificado, ao

servidor/aluno que atender na íntegra, as exigências previstas

no item 10 deste Comunicado.

13 – O servidor/aluno deverá entregar até o dia 16-09-

2016 cópia da Carteira Nacional de Habilitação e Certidão de

Prontuário (Detran).

Observação: No Dia 12-09-2016 Os Servidores Deverão

Comparecer a Esta Escola Às 15H30.

14 - Relação de Alunos:

 

Turma 04/2016/AEVP/NCSPGSP

Nº - Nome – RG – Unidade

01-Alexandre Alves Jarcen-20.905.260-0-CDP de Mauá

02-Carlos Augusto Viana-33721812-CDP de Vila Independência

03-Carlos Jorge Jose Germano-15.713.534-2-CDP de

Pinheiros III

04-Claudemir João Natalino Gomes-29.538.572-8-CDP de

Diadema

05-Fabio Bezerra Coelho-25.709.493-3-CDP de Guarulhos I

06-Fernando Aparecido Possidônio da Silva-28.438.030-1-

CDP De Itapecerica da Serra

07-Flavio Zaneti-15.551.519-6-CDP de Pinheiros III

08-João Carlos Parra-17.911.509-1-CDP de Chácara Belém I

09-José Eduardo da Silva-22.025.877-6-CDP de Guarulhos II

10-José Ricardo da Silva-22.425.774-2-CDP Feminino de

Franco da Rocha

11-Júlio Cesar Xavier da Silva-33.117.331-1-CDP de Osasco I

12-Luis Marcos Cruz Sousa-19.752.921-5-CDP de São Bernardo

do Campo

13-Marcelo Caetano de Oliveira-20.994.586-CDP de Chá-

cara Belém I

14-Marcelo Felipe Espina-19.239.294-3-CDP de Guarulhos II

15-Márcio Pereira de Toledo-18.569.802-5-CDP De Itapecerica

da Serra

16-Marco Aurélio da Silva Pedrosa-25.285.276-X-CDP de

Santo André

17-Ozeias Rafael da Silva-33.088.983-7-CDP de Guarulhos II

18-Renato Loche da Silva-40.019.571-9-CDP Feminino de

Franco da Rocha

19-Sidney Gomes de Souza-14.008.683-3-CDP de Guarulhos

II

20-Tomaz Alberto da Silva-14.487.039-3-CDP de Guarulhos I

21-Valdecir Vieira de Souza-17.151.061-6-CDP de São Bernardo

do Campo

22-Walber Rodrigues Cinel-26.443.920-X-CDP de Diadema

 

Turma 05/2016/AEVP/NCSPGSP

Nº - Nome – RG – Unidade

01-Admilson Torres da Silva-35.947.215-1-HCTP Professor

Andre Teixeira Lima

02-Ailson Aparecido do Nascimento Filho-42.320.602-3-

Penit. de Parelheiros

03-Andre Luis da Silva-23.880.921-3-Penit. de Guarulhos I

04-Angelo Lumasini da Cruz Junior-23.040.927-1-Penit. de

Franco da Rocha III

05-Aurelio dos Santos Oliveira-16.728.713-8-Penit. de Guarulhos

I

06-Celso Leandro dos Santos-29.640.845-1-Penit. de Guarulhos

I

07-Cícero Edilson Sabino e Silva-21.403.300-4-Penit. de

Franco da Rocha III

08-Eduardo Vieira da Silva-33.327.099-7-Penit. de Franco

da Rocha II

09-Eleido de Oliveira Vilela--Penit. Feminina da Capital

10-Ernane Oliveira Passos-40.653.353-2-Penit. de Franco

da Rocha I

11-Gilmar Andrade Lima-21.834.217-2-Penit. Feminina de

Sant'Ana

12-Jorge Quirino de Souza-27.676.556-4-Penit. de Guarulhos

II

13-Laercio Francisco da Silva-18.386.785-3-Penit. de Guarulhos

II

14-Marcio Ataíde da Silva-24.570.726-8-Penit. de Franco

da Rocha III

15-Marcio Sales Passarella-27.304.496-5-Penit. de Franco

da Rocha III

16-Natal da Silva Gregorio-19.634.367-7-Penit. de Guarulhos

II

17-Reginaldo Antonio dos Santos-42.823.615-7-Penit. de

Franco da Rocha II

18-Roberto Pedro da Silva-17.057.445-3-Penit. de Franco

da Rocha I

19-Rogerio Aparecido Correa-22.014.048-0-Penit. de Guarulhos

I

20-Walter Reis dos Santos-32.714.008-2-Penit. de Parelheiros

21-Washington Martins Fernandes-22.332.262-3-Penit.

Feminina da Capita

 

A Escola de Administração Penitenciária “Dr Luiz Camargo

Wolfmann”, por meio do Centro de Formação e Aperfeiçoamento

de Agentes de Segurança Penitenciária, torna pública a realização

do curso de técnicas de algemação e condução de presos.

1 - Objetivo: O curso visa proporcionar o desenvolvimento

da prática das técnicas de condução e algemação, no contexto

itinerante, afim de padronizar e disseminar as técnicas desenvolvidas

no curso na fase em EAD.

2 - Público Alvo: Agentes de Escolta e Vigilância Penitenciária

(Níveis II a VII), que concluíram com êxito o curso

de especialização Técnico Profissional para AEVP 2015, na

modalidade EAD.

3 - Traje: O servidor/aluno deverá apresentar-se no Curso,

trajando fardamento padrão da categoria.

4 - Carga Horária: 10 horas aula

5- Aproveitamento: Será considerado aprovado no Treinamento

Específico, o servidor que cumprir 100% de frequência.

6 – Horário das aulas práticas: 9h às 17h.

 

Turma:19/2016 Coordenadoria de Unidades Prisionais da

Região do Vale do Paraíba e Litoral, servidores do Centro de

Detenção Provisória de São José dos Campos

Local: Centro de Detenção Provisória de São José dos Campos

Data: 13-09-2016

Nome-RG

Dalton da Silva-18.229.368-3

Marcos Willian Estevam Gonçalves-40.473.116-8

Sergio Adriano Espinosa-44.392.122-2

Ramon Borges Toledo -32.325.606-5

Elias Luiz da Conceição Pereira-33.253.624-5

Charlles Coelho-32.993.843-5

André Coutinho Almeida-24.559.269-6

Nivaldo Prisco da Cunha Neto -30.845.764-X

Luiz Carlos Pereira da Silva-30.672.386-4

Alessandro Nunes Lima-24.105.333-X

Celso Henrique Francisco-14.410.705-3

Allan Rangel Alves Pellizzer-30.594.576-2

Cassiano Nunes da Silva Neto-25.385.843-4

Rodrigo Santana da Silva -33.272.755-5

Emerson Mendes Silva-24.215.645-9

Luiz Augusto Pereira -54.441.958-3

Luiz Celso Marcondes Filho-22.737.131-8

Rodrigo de Oliveira-34.687.449-X

Valdecir Mariano da Costa -20.674.318-X

Caleh Maximiano do Carmo Filho -27.751.218-9

Marcos H. da Silva Alexandre-26.600.109-9

Geyson Kleber Rodio-26.138.149-0

Rogerio Cardoso Bueno -28.058.312-6

 

Turma:20/2016 Coordenadoria de Unidades Prisionais da

Região do Vale do Paraíba e Litoral, servidores do Centro de

Detenção Provisória de Suzano

Local: Centro de Detenção Provisória de Suzano

Data: 29-09-2016

Nome-RG

Alesandro Soares Cipriano-29.638.397-1

Alexsander Roberto de Oliveira-27.888.874-4

Clodoaldo Dias dos Santos-28.135.499-6

Denilson da Fonseca Lima-23.390.108-5

Esequiel Lemes de Souza-19.255.316

Israel Carvalho dos Santos-25.494.253-2

Joelson Luiz Mestrele-32.931.508-0

José Celestino da Silva Sobrinho-17.349.959

José de Souza Mendes Neto-17.710.128-3

José Marcio dos Santos Silveira-26.340.361-0

Kesio Cristiano Steinel-23.845.158-6

Luciano Alves da Silva-30.103.400

Marcos Antonio de Oliveira-20.535.137-2

Paulo Sergio da Silva-19.609.776

Rafael Diego França-41.303.914-6

Rosival Alencar da Silva-26.256.248-0

Valdomiro Severino da Silva-24.822.786-5

Valter Barbosa-16.473.086-2

Wagner Eduardo Gonçalves-27.277.160-0

Wendel Ciro do Nascimento-33.649.888-3

 

Turma:21/2016 Coordenadoria de Unidades Prisionais da

Região do Vale do Paraíba e Litoral, servidores do Centro de

Detenção Provisória de Suzano

Local: Centro de Detenção Provisória de Suzano

Data: 30-09-2016

Nome-RG

Alberto Oliveira dos Santos-18.949.441-4

Antônio Calixto Ferreira-29.016.231-2

Damião Ferreira Santos-11.100.677-6

Daniel Vieira de Melo-22.038.418

Edison Ferreira dos Santos-23.296.565-1

Henrique Gean Lopes Santos-48.373.927-3

Jeferson de Souza Gomes-23.749.604-5

José Eduardo Vidal da Silva-22.697.106

José Pereira de Almeida Filho-38.031.664-X

José Rodrigues Gomes-23.405.703-8

Luís Valentim da Silva-19.393.501-6

Marcelo Freitas Ribeiro-33.052.661-3

Marcelo Pereira Alves-24.598.090-8

Marcio Lin Ro-21.241.672

Marcos Alexandre Massaria-33.641.488-2

Marcus Vinicius da Silveira-52.093.494-5

Silvio Ricardo de Oliveira Dias-30.109.376-3

Valter Donisete da Silva-21.413.645-0

Wellington Bernardo da Silva-28.754.031

 

Turma:22/2016 Coordenadoria de Unidades Prisionais do

Vale do Paraíba e Litoral, servidores do Centro de Detenção

Provisória de Mogi das Cruzes

Local: Centro de Detenção Provisória de Mogi das Cruzes

Data: 19-09-2016

Fernando Soares da S. Neto -28.029.276-4

Fabio Reginaldo Pereira-27.888.771-5

Milton Ferreira da Silva-18321362

Edval Luiz da Silva-27.990.612-2

Marcio Urquiza Rocha-28.1420774

Alex dos Santos-33.113.025-7

Evandro Cavalcante de Lima-22.547.278

Jorge Paulo de Souza-28.353.004-2

Robson de Souza-35.029.118-4

Edvaldo Godinho Carvalho-16.789.578-3

Élcio Domiciano de Souza-35.710.824-3

Marcos Oliveira dos Santos-15.261.330-4

Jose Everaldo Magalhaes de Oliveira-32.245.236-3

 

Turma:23/2016 Coordenadoria de Unidades Prisionais da

Região do Vale do Paraíba e Litoral, servidores do Centro de

Detenção Provisória de Mogi das Cruzes.

Local: Centro de Detenção Provisória de Mogi das Cruzes

Data: 23-09-2016

Denílson Aparecido Alves-25.592.627-3

Fernando Henrique da Costa-44.282.968-1

Ronaldo Bolotari Buci-24.569.728-7

Clevialson da Silva Furtado-36.038.959-4

Flavio Luiz Veloso-14.573.923-5

Gilmar Oliveira Anastacio-26.685.323-7

Anderson Rodrigo de Oliveira-29.679.378-4

Paulo Rogério Massuia-17.723.775

Antônio Carlos de Morais-22.450.270-0

 

Retificação

 

No Comunicado EAP 254/2016 - Seção I – referente Curso

de Formação para Membros da CIPA, no dia 1º a 17-08-2016,

realizado na Escola de Adm. Penitenciária de Araraquara.

Onde se lê:

NOME-RG- UNIDADE

Exclua-se

Turma 1

Daiane Cotrin Gomes Cunha - 41.766.958-6 - CDP de Pontal

 

Comunicado

 

nos termos do § 4º do art 10 da LC 1.157/2011, no cargo

de Agente Técnico de Assistência à Saúde, Referência 1, da

Escala de Vencimentos - Nível Universitário, a que se refere o

inc III do art 15 da referida lei complementar, para o qual foram

nomeados, em caráter efetivo, pelos Decretos especificados, os

servidores abaixo indicados:

Decreto de 15, publicado em 16-6-2009

NOME R.G.

CAROLINA OLIVEIRA SERRADELA FONSECA 30.601.160-8

FABIOLA MEIRELLES ISRAEL PESSOA 35.017.849-5

Decreto de 25, publicado em 26-6-2009

NOME R.G.

DENISE VITÓRIO 25.624.896-5

FABIANA GONÇALVES PEREIRA VIANA 25.135.764-8

JANAINA GOMES FEITOSA 29.552.245-8

JOSIANE GOMES 32.885.585-6

KATIA SILVANI DE BARROS 33.595.510-1

SANDRA DANIEL GINO 37.023.856-4

VANIA MARA ASSUMPÇÃO PORTO 9.665.290-1

Decreto de 4, publicado em 5-3-2010

NOME R.G.

ARIADNE ERIKA LEMOS 30.468.660-8

Decreto de 26, publicado em 27-5-2010

NOME R.G.

SALETE FREITAS CASADEI 10.905.199-3

Decreto de 23, publicado em 24-5-2011

NOME R.G.

ALCIDIA DE CASSIA ALVES BASTOS 34.770.164-4

Decreto de 10, publicado em 11-2-2012

NOME R.G.

ANA PAULA MACHADO RIJO DOS SANTOS 44.982.721-5

FERNANDA PACAGNAM PERINI 41.214.501-7

MARIA ROSA DE FÁTIMA NUNES PIÃO 45.986.223-6

VERA LÚCIA GONÇALVES MATIAS 24.180.974-5

Decreto de 15, publicado em 16-5-2012

NOME R.G.

ANA CAROLINA DE LIMA CORDEIRO 46.297.004-8

KARINA DE SOUZA DAROS 30.922.076-2

Decreto de 23, publicado em 24-5-2012

NOME R.G.

KARINA DEL GATTO 24.159.172-7

Esta Resolução surtirá efeito a partir do dia subsequente ao

de conclusão do período de estágio probatório.

 

nos termos do § 4º do art 10 da LC 1.157/2011, no cargo

de Cirurgião Dentista, Referência 1, da Escala de Vencimentos -

Nível Universitário, a que se refere o inc III do art 15 da referida

lei complementar, para o qual foram nomeados, em caráter efetivo,

pelos Decretos especificados, os servidores abaixo indicados:

Decreto de 15, publicado em 16-1-2009

NOME R.G.

ALVARO NASCIMENTO ROSA 10.394.782

ANDRE LUIZ KOGA 18.658.238-9

DANIEL RANZANI DA COSTA 38.359.197-1

GUILHERME MARCATO NETO 25.848.240-0

JOSÉ CHARLES PAULINO DA SILVA 36.291.441-2

LUIZ CARLOS DE SOUZA 8.744.582-7

MARCELA ALVES MATSUNAGA 20.800.263

MARCOS MIGUEL PADILHA VALLE OLIVEIRA 19.221.463-9

SANDRA HITOMI KAWAKAMI 23.181.091-X

Decreto de 1, publicado em 2-3-2010

NOME R.G.

RICARDO PINTO NOGUEIRA 27.176.295-0

Decreto de 10, publicado em 11-4-2012

NOME R.G.

RODRIGO FERNANDES 24.172.757-1

Decreto de 2, publicado em 3-7-2012

NOME R.G.

THALLES MAYCKON VIEIRA ARAUJO 48.503.033-0

Esta Resolução surtirá efeito a partir do dia subseqüente ao

de conclusão do período de estágio probatório.

 

nos termos do § 4º do art 10 da LC 1.157/2011, no cargo

de Enfermeiro, Referência 1, da Escala de Vencimentos - Nível

Universitário, a que se refere o inc III do art 15 da referida lei

complementar, para o qual foram nomeados, em caráter efetivo,

pelos Decretos especificados, os servidores abaixo indicados:

Decreto de 5, publicado em 6-9-2008

NOME R.G.

APARECIDA CONCEIÇÃO DE SOUZA 25.959.818-5

FERNANDA RAQUELE BARRILE 27.003.731-7

FLAVIA CARLA TAKAKI CAVICHIOLI 40.473.223-9

RACELI CARVALHO 43.440.337-4

Decreto de 15, publicado em 16-6-2009

NOME R.G.

ERIKA APARECIDA CATOIA 34.042.381-X

LUCIANA MASSUMI TAMURA 26.245.470-1

MARCIA REGINA MENDONÇA VITARELLI 23.021.473-3

MARIA ÁUREA DE MELO MARTINS SANTOS 26.171.695-5

MARIA CLAUDIA OLIVEIRA TAMBELLINI PUERTA 9.748.701-6

Decreto de 17, publicado em 18-6-2010

NOME R.G.

LUIZ HENRIQUE DE LACERDA 38.568.518-X

ROSALINA RODRIGUES DE OLIVEIRA MORALES 13.489.183-1

SILVIA VANESSA MILHORANÇA NEGRI 42.187.461-2

Decreto de 10, publicado em 11-4-2012

NOME R.G.

ADRIANA CRISTINA DE JESUS 32.993.797-2

MICHELE PI CHILLIDA 46.818.520-3

SILMARA JORGE GARCIA 42.793.044-3

Decreto de 2, publicado em 3-7-2012

NOME R.G.

REGINALDO JOHANNES JOERKE 25.878.770-3

Esta Resolução surtirá efeito a partir do dia subsequente ao

de conclusão do período de estágio probatório.

 

nos termos do § 4º do art 10 da LC 1.157/2011, no cargo de

Auxiliar de Enfermagem, Referência 2, da Escala de Vencimentos

- Nível Intermediário, a que se refere o inc II do art 15 da referida

lei complementar, para o qual foram nomeados, em caráter efetivo,

pelos Decretos especificados, os servidores abaixo indicados:

Decreto de 5, publicado em 6-9-2008

NOME R.G.

LUCINEIA MAESTA DE LIMA 19.848.215-2

CARLA ELAINE BARBOSA DOS SANTOS 43.043.800-X

Decreto de 30, publicado em 31-3-2009

NOME R.G.

ADRIANI REALI CRESPI 40.750.771-1

AGNES LEZIER 33.204.389-7

ANA CARLA OLIVEIRA DA COSTA SÁ 30.481.324-2

ANA CRISTINA RIBEIRO FOGAÇA 34.335.030-0

ANDREA LIMA CARBONE 19.351.714-0

ANDREIA FELIPE SALDANHA 32.224.840-1

ARIANA LOPES BICALHO DE SOUZA 46.834.108-0

BERNADETE PINHEIRO 21.795.005-X

CAMILA DE BARROS MEIRA DE OLIVEIRA 42.948.704-6

CARLOS MARCELINO DE MACEDO 12.030.732

CAROLINA IGNÁCIO DE ARAÚJO 41.355.701-7

CINDY BRUNE TEIXEIRA 25.412.604-2

CRISLEIA GOMES BALSANELLI ORTIZ 33.691.647-4

DANIELE CRISTINA DE SOUZA TURATTI 34.173.686-7

DEBORA CRISTIANE SAID 25.400.367-9

DEIVES GONZALES 28.678.913-9

EDNALDA BARBOSA CASTRO 30.118.983-3

ELIZANGELA LUCIA DE PAULA SILVA 32.447.691-7

ELIZABETH APARECIDA ROCHA 20.979.848-8

ERICA OLIVEIRA BENTO THILL 33.945.683-8

EUDES NOEL MENDES DE AMORIM 21.309.700-X

GILMENIA RIBEIRO VIEIRA 32.491.835-5

GISELE MARIA DE SOUSA 33.124.403-2

LUCIANA APARECIDA DA SILVA 26.679.297-2

MARIA LUIZA LOVIAT DA SILVA 15.299.717-9

MARIA SALETE REBEQUE 12.386.994-8

MARILISSA SALA 40.460.020-7

MARISTELA SERRANO DOS SANTOS 34.714.084-1

MOACIR EUGÊNIO DE JESUS 18.230.291-X

SANDRA HELENA DE FREITAS GUERRA 292.763

SERGIO ROBERTO FRANÇA 7.476.364-7

SIMONE DIAS BASSO 19.387.200-6

SILVANA CRISTINA PEZAREZI 32.415.015-5

SONIA REGINA DE CICCO CANATO 6.315.296-4

Decreto de 17, publicado em 18-6-2010

NOME R.G.

LETICIA CREMONEZI SCALON 29.646.630-X

Esta Resolução surtirá efeito a partir do dia subseqüente ao

de conclusão do período de estágio probatório.

 

nos termos do § 4º do art 10 da LC 1.157/2011, no cargo de

Técnico de Enfermagem, Referência 3, da Escala de Vencimentos

- Nível Intermediário, a que se refere o inc II do art 15 da referida

lei complementar, para o qual foram nomeados, em caráter efetivo,

pelo Decreto especificado, os servidores abaixo indicados:

Decreto de 23, publicado em 24-5-2012

NOME R.G.

ALICE VARANDA 25.662.301-6

ANDRÉIA ALVES DO VALE 19.198.347-0

AUTAIR ROBERTO DE TOLEDO 15.855.225-8

Esta Resolução surtirá efeito a partir do dia subseqüente ao

de conclusão do período de estágio probatório.

 

nos termos do § 4º do art 8º da LC 1.080/2008, e altera-

ções introduzidas pela LC 1.199/2013, nos cargos de Oficial

Administrativo, Referência 1, da Escala de Vencimentos - Nível

Intermediário, a que se refere o inc II do art 12 da referida lei

complementar, para os quais foram nomeados, em caráter efetivo,

pelos Decretos especificados, os servidores abaixo indicados:

Decreto de 23, publicado em 24-3-2012

NOME R.G.

JOÃO RICARDO MARTINS COELHO 48.870.302-5

Decreto de 7, publicado em 8-5-2012

NOME R.G.

ANA CRISTINA MAJHER PANIGUEL 40.738.483-2

FABIO PASSARELA SANTOS 22.841.672-3

PAULO ROBERTO BUENO JUNIOR 48.624.502-0

Decreto de 14, publicado em 15-6-2012

NOME R.G.

CLAUDINEI DEMEZ 28.868.026-1

FELIPE BALDO QUINARI 46.583.475-9

LUCIENE APARECIDA DA SILVA LIMA 26.685.877-6

VANESSA DE CAMPOS MEDEIROS 40.341.536-6

Decreto de 09, publicado em 10-08-2012

NOME R.G.

CIBELE CORREA CARRASCO 47.706.116-3

GEISA APARECIDA OLIVEIRA GROSS 47.693.000-5

JANAINA SILVA DE OLIVEIRA 41.686.758-3

ROSANGELA ALVES DE MELO 10.340.897-6

THAIS ARRUDA TROIA 47.266.259-4

Esta Resolução surtirá efeito a partir do dia subseqüente ao

de conclusão do período de estágio probatório.

 

nos termos do § 4º do art 8º da LC 1.080/2008, e alterações

introduzidas pela LC 1.199/2013, nos cargos de Oficial Operacional,

Referência 1, da Escala de Vencimentos - Nível Intermediá-

rio, a que se refere o inc II do art 12 da referida lei complementar,

para os quais foram nomeados, em caráter efetivo, pelo Decreto

especificado, os servidores abaixo indicados:

Decreto de 11, publicado em 12-12-2012

NOME R.G.

FRANCISCO PAULO RODRIGUES 10.577.515-0

JOSE EVANDRO DOS SANTOS 26.573.471-X

JOSE GUIMARAES BARINI 11.242.257-3

RODRIGO DE ARRUDA 29.740.033-2

Esta Resolução surtirá efeito a partir do dia subseqüente ao

de conclusão do período de estágio probatório.

 

nos termos do § 4º do art 8º da LC 1.080/2008, e altera-

ções introduzidas pela LC 1.199/2013, no cargo de Analista

Administrativo, Referência 1, da Escala de Vencimentos - Nível

Universitário, a que se refere o inc III do art 12 da referida lei

complementar, para o qual foi nomeada, em caráter efetivo,

pelo Decreto de 15, publicado em 16-2-2013, a servidora abaixo

indicada:

NOME R.G.

ADRIANA ALVES DE OLIVEIRA 30.422.016-4

Esta Resolução surtirá efeito a partir do dia subseqüente ao

de conclusão do período de estágio probatório.

 

nos termos do § 4º do art 8º da LC 1.080/2008, e altera-

ções introduzidas pela LC 1.199/2013, no cargo de Analista

Sociocultural, Referência 1, da Escala de Vencimentos - Nível

Universitário, a que se refere o inciso III do artigo 12 da referida

lei complementar, para o qual foi nomeada, em caráter efetivo,

pelo Decreto de 28, publicado em 29-11-2012, a servidora

abaixo indicada:

NOME R.G.

SHEILA GRACIANI 20.529.529-0

Esta Resolução surtirá efeito a partir do dia subseqüente ao

de conclusão do período de estágio probatório.

 

Prêmio de Desempenho Individual – PDI

 

CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA

DE MOGI DAS CRUZES

 

À vista da Resolução SAP-76, publicada em 13-04 e republicada

em 19-04-2012 e nos termos do artigo 6º do Decreto

57.781/2012, o Prêmio de Desempenho Individual – PDI, nos

termos dos artigos 3º e 4º da LC 1.158/2011, na proporção

de 50% do valor resultante da aplicação do coeficiente 3,80,

calculado sobre o valor da UBV – Unidade Básica de Valor,

instituída pelo artigo 33 da LC 1.080/2008, ao servidor IVANILDO

FERREIRA DE LIMA, RG. 18.277.283-4, Oficial Operacional

(Motorista), do SQC-III-QSAP, em virtude de transferência, a

partir de 25-07-2016.

 

Transferência

 

COORDENADORIA DE UNIDADES

PRISIONAIS DA REGIÃO CENTRAL

DO ESTADO

 

Transferindo, nos termos do artigo 16-A, inciso II da LC

959/2004, acrescentado pela LC 1060/2008, por interesse do

serviço penitenciário, o cargo de Agente de Segurança Penitenciária

de Classe III, do SQC-III-QSAP, provido por MARGARIDA

MARIA BRAGA, RG 15.992.855-2, da Penitenciária II de Guareí,

para a Penitenciária Feminina de Mogi Guaçu.

 

Progressão de Grau

 

CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA

"DR. ALBERTO BROCCHIERI" DE BAURU

 

em decorrência da PROGRESSÃO, de que trata os artigos

34 a 39 da LC.1157/2011, alterada pela LC.1199/2013, regulamentados

pelos artigos 23 a 33 do Decreto 57.884/2012, e

em consonância com a Portaria DRHU/SAP de 30, publicada

em 31-08-2016, que ficam com os cargos/funções-atividades

enquadrados, a partir de 01-11-2013:

Escala de Vencimentos Nivel Universitário:

Agente Técnico de Assistência à Saúde - Ref. 01, do SQFII-QSAP

Helton Berdugo Lambertini, RG. 19.811.676-7, do Grau

"B" para o Grau "C", a partir de 01-11-2013; Ref.01, do SQCIII-QSAP

Maria Sione Ramos Gomes, RG. 10.179.580-4, do Grau

"B" para o Grau "C", a partir de 01-11-2013; Ref. 01, do SQCIII-QSAP

Ronilce Araujo Coltri Consolmano, RG. 17.559.669-4,

do Grau "B" para o Grau "C", a partir de 01-11-2013.

 

em decorrência da PROGRESSÃO, de que trata os artigos

34 a 39 da LC.1157/2011, alterada pela LC.1199/2013, regulamentados

pelos artigos 23 a 33 do Decreto 57.884/2012, e

em consonância com a Portaria DRHU/SAP de 30, publicada em

31-08-2016, que fica com o cargo/função-atividade enquadrado,

a partir de 01-11-2013: Escala de Vencimentos Nivel Intermedi-

ário: Auxiliar de Enfermagem - Ref. 02, do SQC-III-QSAP Abigail

Pires Calobrizi, RG. 11.415.055, do Grau "B" do Grau "C", a

partir de 01-11-2013.

 

Comunicado

 

A Diretora da Escola de Administração Penitenciária “Dr.

Luiz Camargo Wolfmann”, por meio do Centro de Capacitação

e Desenvolvimento de Recursos Humanos-CECADRH, através do

Núcleo de Coordenação de São Paulo e da Grande São Paulo

e em parceria com a Coordenadoria de Reintegração Social e

Cidadania, comunica a gravação da palestra “Agenda da diversidade

enquanto ferramenta de trabalho para assistentes sociais

e psicólogos do sistema penitenciário”, cujo planejamento e

organização técnica estão sob responsabilidade daquela Coordenadoria

e a organização administrativa sob responsabilidade

do CECADRH.

1.Objetivo Geral: Favorecer e ampliar, por ocasião de

Eventos Técnicos Regionais, a divulgação do instrumental

“Agenda da diversidade” e das ações desenvolvidas pela

Coordenadoria de Reintegração Social e Cidadania na perspectiva

da formação permanente de equipes profissionais que

atuam em Unidades Prisionais e Unidades de Atendimento em

Reintegração Social.

2.Público Alvo: Equipes técnicas que atuam em Unidades

Prisionais e de Reintegração Social da Secretaria de Administra-

ção Penitenciária do Estado de São Paulo.

3.Palestrante: Marta Eliane de Lima – Diretora do Centro de

Políticas Específicas do Grupo de Ações em Reintegração Social.

4.Carga-Horária: 1h/a

5.Data: 20-09-2016

6.Horário: 14h às 15h

 

Curso

 

A Diretora da Escola de Administração Penitenciária “Dr. Luiz Camargo Wolfmann” - EAP, por intermédio do Centro de Capacita-

ção e Desenvolvimento de Recursos Humanos - CECADRH, através do Núcleo de Coordenação do Interior, em parceria com o Grupo

Setorial de Planejamento, Orçamento e Finanças Públicas da Secretaria da Administração Penitenciária, comunica a realização do

Treinamento do Sistema de Custos dos Serviços Públicos do Estado de São Paulo, para as unidades prisionais pertencentes à Coordenadoria

da Região Central do Estado de São Paulo, cujo planejamento e organização técnica está sob responsabilidade daquele

Grupo e organização administrativa do CECAD-RH.

1.Objetivo Geral: apresentar o sistema de custos dos serviços públicos do Estado de São Paulo, permitindo acesso e possibilitando

a prática.

2. Público-alvo: diretores técnicos III, diretores administrativos e diretores de finanças das unidades prisionais.

3. Modalidade de ensino: presencial.

4. Carga Horária: 03 h/a.

5. Local: O curso será realizado na sede da Coordenadoria da Região Central, situada à Rodovia Jornalista Francisco Aguirre

Proença, Km 4,5 – Bairro Chácara Nova Boa Vista – Campinas – São Paulo

6. Certificado: será emitido mediante 100% de frequência.

7. Docentes: Paula Maria Goretti Pudles de Oliveira e Robson Silva Romualdo.

8. Turmas, datas e horários:

 

TURMA 1: 13/09/16 - das 10h às 12h45

1) Alex Sandro Pereira 25.176.238-5 Penitenciária III de Hortolândia

2) Alexandre Apolinário de Oliveira 25.742.802 Centro de Detenção Provisória de Jundiaí

3) Carlos Ricardo Olmedo 21.128.912-7 Centro de Ressocialização de Atibaia

4) Cláudio Roberto de Paula Júnior 28.185.275-3 Centro de Progressão Penitenciária "Prof. Ataliba Nogueira" de Campinas

5) Damaris Cristina Nascimento 48.191.398-1 Penitenciária Feminina de Campinas

6) Jakson de Oliveira 9.906.797-3 Centro de Progressão Penitenciária "Prof. Ataliba Nogueira" de Campinas

7) José Romualdo Polonio 23.364.639-5 Centro de Detenção Provisória de Jundiaí

8) Luana Yasmin Pereira Pires 46.640.651-4 Centro de Progressão Penitenciária "Prof. Ataliba Nogueira" de Campinas

9) Lucilene Basaglia 18.890.231 Penitenciária III de Hortolândia

10) Marcio Henrique Pereira da Costa 25.659-976-2 Centro de Ressocialização de Bragança Paulista

11) Marcos Valerio Rodrigues Mariano 17.792.918-2 Centro de Ressocialização de Atibaia

12) Renata Cristiane Crisóstomo 28.185.195-5 Penitenciária III de Hortolândia

13) Roseni Screpanti Braun 12.718.270-6 Penitenciária Feminina de Campinas

14) Solange Elias da Costa Silva 10.518.670-3 Centro de Ressocialização de Bragança Paulista

15) Zoraia Oliveira Maia 34.993.745-X Penitenciária Feminina de Campinas

 

TURMA 2: 13/09/16 - das 14h às 16h45

1) Adriana Cristina Santinon Barros do Prado 23.971.308-4 Penitenciária "Dr. Antônio de Queiróz Filho" de Itirapina

2) Aislan Giovani de Souza 36.782.684-7 Penitenciária "Dr. Antônio de Queiróz Filho" de Itirapina

3) Athaide Nunes Dias 40.472.727-X Penitenciária de Piracicaba

4) Bianca Rosendo de Mattos 46.771.234-7 Centro de Ressocialização "Dr. Luis Gonzaga da Arruda Campos" de Rio Claro

5) Clemar Pinto Cabral 25.623.774-8 Penitenciária "João Batista de Arruda Sampaio" de Itirapina

6) Damaris Andrea Pereira de Lima 32.790.162-7 Centro de Detenção Provisória de Sorocaba

7) Elcio José Bonsaglia 22.753.248-X Penitenciária de Piracicaba

8) Glauber Vilmes 6.192.095-1 Penitenciária "Dr. Antônio de Souza Neto" de Sorocaba

9) Marcelo Serroni Persike 28.415263-8 Penitenciária "Dr. Antônio de Souza Neto" de Sorocaba

10) Márcio Manoel dos Santos 27.814.078-6 Centro de Ressocialização "Dr. Luis Gonzaga da Arruda Campos" de Rio Claro

11) Marcos Rogerio de Souza 27.866.773-8 Penitenciária "João Batista de Arruda Sampaio" de Itirapina

12) Maura Batista da Cruz 23.096.355-9 Centro de Ressocialização Feminino “Carlos Sidnes de Souza” de Rio Claro

13) Paulo César de Godoy 17.154.134 Penitenciária "Dr. Antônio de Queiróz Filho" de Itirapina

14) Silvia Azevedo Soares 32.390.195-5 Penitenciária "João Batista de Arruda Sampaio" de Itirapina

15) Silvia Regina Aluizi Biscaro 22.636.946-8 Centro de Ressocialização Feminino “Carlos Sidnes de Souza” de Rio Claro

16) Silvia Regina Tobias de Carvalho Barros 20.254.857 Penitenciária "Dr. Antônio de Souza Neto" de Sorocaba

17) Vicente Tribioli Martinez 16.256.537 Centro de Detenção Provisória de Sorocaba

18) Vivian Matheus Borges 29.690.751-0 Penitenciária de Piracicaba

 

TURMA 3: 14/09/16 - das 10h às 12h45

1) Celeste Maria Varella Abamonte 13.184.426-X Centro de Ressocialização Feminino "Carlos Sidnes de Souza Cantarelli" de Piracicaba

2) Dalber Possato 40.005.001-8 Centro de Ressocialização de Sumaré

3) Elizete Arraes Sousa 18.265.371-7 Centro de Progressão Penitenciária de Hortolândia

4) Heber Anaor Janei 23.827.328-3 Centro de Detenção Provisória “AEVP Renato Gonçalves Rodrigues” de Americana

5) Heitor Aliaga Muhoz 47.704.362-8 Centro de Detenção Provisória “AEVP Renato Gonçalves Rodrigues” de Americana

6) Janaina de Oliveira 1.035.857 Centro de Ressocialização Feminino "Carlos Sidnes de Souza Cantarelli" de Piracicaba

7) Joaquim Gomes da Silva 21.327.026-2 Centro de Progressão Penitenciária de Hortolândia

8) Jose Paulo da Silva 8.286.777-X Centro de Ressocialização de Limeira

9) Lucimar Rosa dos Santos 25.381.727-4 Centro de Progressão Penitenciária de Hortolândia

10) Marcio Straub de Abreu 23.560.639-X Centro de Detenção Provisória “Nelson Furlan” de Piracicaba

11) Mauricio Arantes Romero Gonçalves 25.781.589-2 Centro de Detenção Provisória “Nelson Furlan” de Piracicaba

12) Miguel Clemente do Carmo 8.159.261-9 Centro de Detenção Provisória de Hortolândia

13) Rosangela Rocha de Souza Prataviera 7.608.719-0 Centro de Detenção Provisória de Hortolândia

14) Susi Andreia de Souza 22.6451.44-6 Centro de Ressocialização de Limeira

15) Suzana Nunes de Oliveira 33.030.934-1 Centro de Ressocialização de Sumaré

 

TURMA 4: 20/09/16 - das 10h às 12h45

1) Amanda Machado Albano 22.751.792-1 Penitenciária II de Guarei

2) Anderson Raimundo de Almeida 27.002.049-4 Penitenciária "Nelson Vieira" de Guareí

3) Edézio José da Silva Júnior 22.838.308-0 Penitenciária "Dr. Danilo Pinheiro" de Sorocaba

4) Enara Lúcia Ferreira 25.470.921-7 Centro de Progressão Penitenciária de Porto Feliz

5) Euclides Pereira 21.362.765 Penitenciária II de Guarei

6) Fernanda Rodrigues Seabra 29.531.741-3 Penitenciária "Odon Ramos Maranhão" de Iperó

7) Francisco Ricardo Pereira de Souza 24.346.214-1 Centro de Progressão Penitenciária de Porto Feliz

8) Joyce Martins da Silva 44.567.840-9 Centro de Progressão Penitenciária de Porto Feliz

9) Marcelo Rodrigo de Queiroz Corrêa 28.045.365-6 Penitenciária "Odon Ramos Maranhão" de Iperó

10) Reginaldo Custódio de Camargo 15.494.288-1 Penitenciária "Odon Ramos Maranhão" de Iperó

11) Sâmia Maria Ferreira de Oliveira 43.537.712-7 Penitenciária "Dr. Danilo Pinheiro" de Sorocaba

12) Silvio Pereira de Oliveira 23.505.082-9 Penitenciária "Dr. Danilo Pinheiro" de Sorocaba

13) Solange da Cunha de Araujo 30.493.657-1 Penitenciária II de Guarei

14) Valderi Aparecido Lopes Vieira 42.948.932-8 Penitenciária "Nelson Vieira" de Guareí

15) Wagner Baptista 28.651.962-8 Penitenciária "Nelson Vieira" de Guareí

 

TURMA 5: 20/09/16 - das 14h às 16h45

1) Alexandre Cesar Golim 30.743.555-6 Centro de Detenção Provisória de Campinas

2) Ana Patricia Braga Guimaraes 45.531.292-8 Penitenciária Feminina de Mogi Guaçu

3) Carlos Henrique Pinheiro Chiló 34.179.622-0 Penitenciária "Joaquim de Sylos Cintra" de Casa Branca

4) Claudiomiro Sabino Pereira 26.290.802-5 Centro de Ressocialização "Prefeito João Missaglia" de Mogi Mirim

5) Daniele de Freitas Melo 40.375.184-6 Penitenciária Feminina de Mogi Guaçu

6) Edmylson de Oliveira Paes 14.479.510-3 Centro de Ressocialização de Mococa

7) Jessica Reck Marcondes 47.712.696-0 Centro de Ressocialização "Prefeito João Missaglia" de Mogi Mirim

8) José Carlos Massiteli 9.689.193-2 Centro de Ressocialização de Mococa

9) Marco Antonio Picoli 18.736.276-2 Penitenciária "Joaquim de Sylos Cintra" de Casa Branca

10) Mario Augusto Silva 14.196.780 Centro de Detenção Provisória de Campinas

11) Marcos Donizete Caldeirão 30.192.571-9 Penitenciária "Joaquim de Sylos Cintra" de Casa Branca

12) Marilce Gouveia 1.202.846-6 Penitenciária Feminina de Mogi Guaçu

13) Orivaldo Martinez Munhoz 15.273.573-2 Penitenciária "Odete Leite de Campos Critter" de Hortolândia

14) Paulo Rodrigues 17.535.794-8 Penitenciária "Odete Leite de Campos Critter" de Hortolândia

15) Rosângela Gimenes Coalho Perez 30.824.230-0 Penitenciária "Odete Leite de Campos Critter" de Hortolândia

 

TURMA 6: 21/09/16 - das 10h às 12h45

1) Alessandra Ap. Ribeiro Simões 43.568.551-X Penitenciária de Capela do Alto

2) Alessandra Arantes Pinheiro 25.771.909-X Penitenciária de Mairinque

3) Alex Sandro Hashioka 28.897.585-6 Penitenciária de Mairinque

4) Cristiano Rosa Matarazzo 29.432.161-5 Penitenciária II de Itapetininga

5) Edmilson Bezerra da Silva 21.814.277-8 Penitenciária II de Itapetininga

6) Eduardo Munhoz de Almeida 24.987.033-2 Penitenciária de Capela do Alto

7) Elaine Cristina Bertato Mariano 33.860.545-9 Penitenciária "Jairo de Almeida Bueno" de Itapetininga

8) Gisele Aparecida Motta de Miranda 40.341958-X Centro de Ressocialização Feminino de Itapetininga

9) José Rolim de Góes 7.571.656 Centro de Ressocialização Feminino de Itapetininga

10) Luiz Carlos Mendes 24.273.590-3 Penitenciária de Mairinque

11) Mirian Piovan Batista Coelho 19.223.726-3 Centro de Detenção Provisória de Capela do Alto

12) Odirlei Arruda de Lima 30.268.354-9 Penitenciária "Jairo de Almeida Bueno" de Itapetininga

13) Renata Bueno da Silva 34.473.780-9 Penitenciária "Jairo de Almeida Bueno" de Itapetininga

14) Rosemiro de Jesus Proença 32.786.920-3 Centro de Detenção Provisória de Capela do Alto

15) Tania Aparecida da Silva Bueno de Camargo 20.425.907-1 Penitenciária de Capela do Alto

16) Virginia Camillo 33.557.409-9 Penitenciária II de Itapetininga

 

A Escola de Administração Penitenciária “Dr Luiz Camargo

Wolfmann”, por meio do Centro de Formação e Aperfeiçoamento

de Agentes de Segurança Penitenciária, torna pública a realização

do curso de técnicas de algemação e condução de presos.

1 - Objetivo: O curso visa proporcionar o desenvolvimento

da prática das técnicas de condução e algemação, no contexto

itinerante, afim de padronizar e disseminar as técnicas desenvolvidas

no curso na fase em EAD.

2 - Público Alvo: Agentes de Escolta e Vigilância Penitenciária

(Níveis II a VII), que concluíram com êxito o curso

de especialização Técnico Profissional para AEVP 2015, na

modalidade EAD.

3 - Traje: O servidor/aluno deverá apresentar-se no Curso,

trajando fardamento padrão da categoria.

4 - Carga Horária: 10 horas aula

5- Aproveitamento: Será considerado aprovado no Treinamento

Específico, o servidor que cumprir 100% de frequência.

6 – Horário das aulas práticas: 9h às 17h.

 

Turma:18/2016-Coordenadoria de Unidades Prisionais da

Região Noroeste, servidores da Penitenciária de Presidente

Bernardes

Local: Penitenciária de Presidente Bernardes

Data: 08-09-2016

Nome-RG

Altamir Pereira dos Santos-19.339.850-

Claudemir Rodrigues- 27.714.026-2

Ederson dos Santos-33.703.592-1

Ednaldo de Oliveira-21.531.507-8

José Paulo Junior-24.669.812-3

Luiz Carlos dias-20.250.929-1

Marcos Roberto Goes Pessoa-27.192.791-4

Michel Ângelo de Paula Joga-22.646.863-X

Nelson Henrique Nishimoto-40.943.072-9

Sergio Gomes Palmeira-23.882.533-4

Silvio Marcondes Machado-12.327.844-2

Valdomiro Zacari Filho-18.896.287-

Marcos Messias Pereira-24.280.186-9

 

Turma:19/2016-Coordenadoria de Unidades Prisionais da

Região Noroeste, servidores da Penitenciária II de Pirajuí

Local: Penitenciária II de Pirajuí

Data: 09-09-2016

Nome-RG

Alexandro Martelli-33.194.860-6

Anderson Batista-33.701.139-4

Antonio Marcos dos Santos-27.131.764-4

Carlos Eduardo Alves da Silva-26.289.026-4

Dorberto Ferreira dos Santos-28.318.379-2

Felipe Moraes Peres-34.036.320-4

Marcio telles de Souza-24.850.753-9

Marco Antonio Guerra Lira-33.808.963-9

Marco Antonio Siviero Cioca-22.875.044-1

Osvaldo Aparecido da Silva Filho-23.534.274-9

Ronaldo de Oliveira Souza-23.561.299-6

Vanilton José Felipe-16.349.410

 

Oficina Pedagógica

 

A Diretora da Escola de Administração Penitenciária “Dr. Luiz Camargo Wolfmann”, - EAP, por meio do Centro de Formação e

Aperfeiçoamento de Agentes de Segurança Penitenciária, comunica a realização de Oficina Pedagógica, para definir diretrizes pedagógicas

da disciplina de Contramedidas para capacitação de docentes, do Curso de Formação Técnico Profissional para AEVP, nos

dias 09-09-2016, das 16h30 às 19h50h, na nesta EAP, situada na Av. Gal. Ataliba Leonel, 556 – Santana, de acordo com o artigo 2º

do Decreto 40.540/95, alterado pelo Decreto 53.878/08

 

1 Carlos Eduardo Amorim 25.479.788-X Penit. Fem. Sant'ana - Base Escolta

2 Carlos Fabiano André De Souza 25.288.777-3 Penit. De Guarulhos I

3 Douglas Pastre Gonzales 22.635.893-8 CDP de Bauru

4 Elton Prado Moura 33.328.217-6 CDP de Franco da Rocha

5 Emanoel Barbosa dos Santos 34.661.398-X Penit. Fem. Sant'ana - Base Escolta

6 Fernando Guimaraes Barbosa 22.379.737-6 CDP de Vila Independencia

7 Georgeton Rosa dos Santos 42.743.366-6 Penit. Fem. Sant'ana - Base Escolta

9 Leandro Antonio dos Santos 33.690.275-X CDP de Osasco II

10 Leandro Cordeiro da Silva 29.459.694-X Penit. Fem. Sant'ana - Base Escolta

13 Luiz Fernando Cirillo 34.563.085-3 CDP de Osasco II

11 Tadeu Cunha Araujo 21.318.626-3 Penit. Fem. Sant'ana - Base Escolta

12 William Ferreira de Lima 28.018.893-6 Graevp

 

A Diretora da Escola de Administração Penitenciária “Dr.

Luiz Camargo Wolfmann”, - EAP, por meio do Centro de Forma-

ção e Aperfeiçoamento de Agentes de Segurança Penitenciária,

comunica a realização de Oficina Pedagógica, para elaboração

de conteúdo para Educação a Distância – EaD da disciplina de

Técnicas de Condução Operacional, para o Treinamento Específico

para Escolta e Custódia de Presos em Movimentações

Externas, nos dias 05 e 06-09-2016, das 16h às 19h20h, na

nesta EAP, situada na Av. Gal. Ataliba Leonel, 556 – Santana,

de acordo com o artigo 2º do Decreto 40.540/95, alterado pelo

Decreto 53.878/08.

 

1 Ailton Joao da Silva 34984494X

2 Alex Aparecido dos Santos 17.057.188-9

3 Anderson da Veiga Dias 26.241.040-0

4 Antonio Aparecido Morais 15.143.113-9

5 Carlos Aurelio de Jesus 25.983.051-3

6 Celso Leandro dos Santos 29.640.845-1

7 Cleber Gonzaga Soares 202345646

8 Eliton de Lima 24.214.941-8

9 Elton Caetano de Queiroz 29450407-2

10 Everaldo de Jesus da Silva 23.725.044-5

11 Georgeton Rosa dos Santos 42.743.366-6

13 Marcos Vieira dos Santos 33.596.031-5

15 Paulo Cesar Massena da Silva 18.509.627-X

16 Pedro Rodrigues Santos 18.313.069-8

18 Ricardo Gentil Setubal 22.682.249-7

19 Rodrigo Pimentel 30.213.556-X

20 Sidnei Rogerio da Silva 21.519.485-8

 

Retificação

 

Comunicado EAP 325/16 - Seção I - Pág. 9 – Referente ao

Programa de Desenvolvimento Técnico para Intervenção Rápida

– Módulo II – “Técnicas Operacionais”

11) Turma: 32

Inclua-se

Victor de Noronha 33.557.498-1 CDP de Capela do Alto

Rogério Bueno Brígida 32.835.214 CDP de Capela do Alto

 

Comunicado EAP 335/16 - Seção I – Pág. 8-9 – Referente

ao Curso de Especialização Técnico Profissional para Agentes

de Escolta e Vigilância Penitenciária – Armamento e Tiro – AMT.

Turma I –

Data: 19 E 27/09

Inclua-se:

NOME – RG

Antonio Pereira Ramos – 19.627.333-X

 

Transferência

 

Transferindo, Nos termos dos arts 54 e 55 da LC 180/78,

o cargo de Oficial Administrativo do SQC-III-QSAP, provido por

LILIAN CAZONI PEREIRA, RG 27.269.243-8, da Penitenciária de

Marília, da Coordenadoria de Unidades Prisionais da Região

Noroeste do Estado para a Penitenciária de Irapuru, da Coordenadoria

de Unidades Prisionais da Região Oeste do Estado (Proc.

047/2016 - Penitenciária de Marília)

 

COORDENADORIA DE UNIDADES

PRISIONAIS DA REGIÃO NOROESTE

DO ESTADO

 

Transferindo, nos termos dos artigos 54 e 55 da LC 180/78,

o cargo de Médico, do SQC-III-QSAP, provido pela servidora abaixo:

DA PENITENCIÁRIA "NELSON MARCONDES DO AMARAL"

DE AVARÉ para a Penitenciária "Dr. Paulo Luciano de Campos"

de Avaré: THAIS PANEBIANCHI MORAES, RG 44.649.515-3.

(Proc. 198/2016-PII AVAR)

 

Prêmio de Desempenho Individual – PDI

 

Concedendo, à vista da Resolução SAP-76, publicada em

13 de abril e republicada em 19-04-2012 e nos termos do artigo

6º do Decreto 57.781/2012, o PRÊMIO DE DESEMPENHO INDIVIDUAL

– PDI, nos termos dos artigos 3º e 4º da LC 1.158/2011,

alterada pelo art. 3º da LC 1.250/2014, na proporção de 100%

do valor resultante da aplicação do coeficiente de 10,00, calculado

sobre o valor da UBV – Unidade Básica de Valor, instituída

pelo artigo 33 da LC 1.080/2008, a partir de 31-08-2016 a MARCIA

CLEMENTINO COSTA CORTELLINE, RG 21.254.698-3, nomeada

no cargo em comissão de Diretor Técnico I, do SQC-I-QSAP.

 

Progressão de Grau

 

HOSPITAL DE CUSTÓDIA E TRATAMENTO

PSIQUIÁTRICO PROF. ANDRÉ TEIXEIRA LIMA -

FRANCO DA ROCHA

 

Declarando que, em decorrência da Progressão a que se

refere o art. 10 da LC. 1080/08 e em consonância com a Resolução

SAP de 30/06/2016, publicada em 01/07/2016, o servidor

JULIO CEZAR AGUIAR GOIS, RG 38.673.763-0, fica com o cargo

de Oficial Operacional, do SQC-III-QSAP, EVNI, Ref. 1, Enquadrado

do Grau A para o Grau B, a partir de 24/01/2016

 

CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA

ÉDERSON VIEIRA DE JESUS - OSASCO I

 

Declarando que, em decorrência da Progressão a que

se referem os artigos 34 e 39 e artigos 6º e 7º das DT da

LC 1.157/2011, alterada pela LC 1.199/2013, regulamentado

pelos artigos 1º e 2º das Disposições Transitórias do Decreto

57.884/2012, e em consonância com a Portaria DRHU de 30,

publicada em 31/08/16, que os servidores abaixo identificados,

ficam a partir de 01-11-2013, com o cargo enquadrado na

seguinte conformidade:

NIVEL INTERMEDIÁRIO

CARGO/FUNÇÃO-ATIVIDADE: AUXILIAR DE ENFERMAGEM

Do Grau “B” para o Grau “C”

ALENA VERCINKAS DE RAMOS – RG: 4.578.862-5

NÍVEL UNIVERSITÁRIO

CARGO/FUNÇÃO-ATIVIDADE: AGENTE TÉCNICO DE ASSITENCIA

A SAÚDE

Do Grau “B” para o Grau “C”

MIRELLI BONFIM RODRIGUES, RG: 32.886.843-7. (Republicado

por ter saído com incorreções.)

 

PENITENCIÁRIA ODON RAMOS MARANHÃO -

IPERÓ

 

Declarando que, em decorrência da Progressão que se

referem os artigos 34 a 39 e artigos 6° e 7° das DT da LC

1.157/11, alterada pela LC 1.199/13, regulamentado pelos

artigos 1°e 2° das DT dos Decreto 57.884/12 e, em consonância

com a Portaria DRHU de 30, publicada em 31-08-16, que os servidores

abaixo identificados ficam a partir de 01-11-2013, com o

cargo/função-atividade enquadrado na seguinte conformidade:

Do Grau "B" para o Grau "C"

ADRIANA APARECIDA PINTO DA FONSECA, RG. 27.981.520-

7, Auxiliar de Laboratório, Ref. 1, EVNE, do SQC-III-QSAP;

JOSE AUGUSTO GARDENAL, RG. 17.536.265-8, Agente

Técnico de Assistência à Saúde, Ref. 1, EVNU, do SQc-III-QSAP;

ROSERCI PEREIRA, RG. 10.704.889-9, Agente Técnico de

Assistência à Saúde, Ref. 1, EVNU, do SQC-III-QSAP;

ZULEICA MAGALI BERNARDES, RG. 4.331.832-2, Agente

Técnico de Assistência à Saúde, Ref. 1, EVNU, do SQC-III-QSAP.

 

PENITENCIÁRIA VEREADOR FREDERICO

GEOMETTI - LAVÍNIA I

 

Declarando que, em decorrência de progressão, nos termos

dos artigos 34 a 39 da Lei Complementar 1.157, de 2 de

dezembro de 2011, alterada pela Lei Complementar 1.199, de

22-05-2013, regulamentado pelos artigos 23 a 33 do Decreto

57.884, de 19-03-2012 e, em consonância com a Portaria DRHU

de 30, publicada em 31-08-2016, as servidoras, do SQC-III-QSAP,

abaixo identificadas ficam a partir de 1-11-2013, com o cargo/

função-atividade enquadrado na seguinte conformidade:

Escala de Vencimentos – Nível Universitário

Do B para C

ANDREA FERREIRA DA SILVA, RG 26.317.440-2, Agente

Técnico de Assistência à Saúde;

SONIA CRISTINA LONGHI CALESTINI, RG 25.251.188-8,

Agente Técnico de Assistência à Saúde.

 

Elogio

 

PENITENCIÁRIA VALENTIM ALVES DA SILVA -

ÁLVARO DE CARVALHO

 

Elogiando os funcionários ARI DE SOUZA ROCHA JUNIOR,

RG. 25.326.118-1, CARLOS ALBERTO GARCIA DOMINGUES, RG.

21.734.441, JOÃO PAULO PEIXOTO DE SOUZA, RG. 29.982.186-

9, JOSE EDUARDO PEREIRA DA SILVA, RG. 21.917.193-2, JOSE

LUIZ DE ARAÚJO, RG. 26.674.351-1, LEANDRO APARECIDO

PEREIRA DA SILVA, RG. 25.325.774-8, LUIS ANTONIO DA

SILVA, RG. 18.537.822-5, MAURÍCIO CARLOS CORREIA, RG.

22.421.442-1, SEBASTIÃO FARIAS COUTINHO, RG. 17.653.296-

1, Agentes de Segurança Penitenciária, classificados e em exercí-

cio nesta Unidade Prisional, por atuarem com profissionalismo e

comprometimento na execução de procedimentos operacionais

pautados nas normas e orientações existentes, de modo que,

somado a perspicácia e eficiência demonstradas no episódio

ocorrido no dia primeiro do corrente mês, obtiveram sucesso em

impedir a tentativa de subversão a ordem e disciplina perpetrada

por sentenciados. Port. 224/2016-DT).