compartilhe>

Retificação

 

No Comunicado EAP 299/2016, que torna pública a realiza-

ção do curso de técnicas de algemação e condução.

Onde se lê:

Turma: 15/2016-servidores da Penitenciária II de Itirapina

Local: Penitenciária II de Itirapina

Turma: 16/2016-servidores da Penitenciária II de Itirapina

Local: Penitenciária II de Itirapina

Leia-se:

Turma: 15/2016-servidores da Penitenciária I de Itirapina

Local: Penitenciária I de Itirapina

Turma: 16/2016-servidores da Penitenciária I de Itirapina

Local: Penitenciária I de Itirapina

Onde se lê:

Turma:17/2016.

Turma:18/2016.

Local: Penitenciária de Casa Branca

Leia-se:

Turma:17/2016.

Turma:18/2016.

Local: Centro de Detenção Provisória de Hortolândia

Inclua-se

Turma: 13/2016

Local: Penitenciária II de Itirapina

Data: 22-08-2016

Nome RG

Adriano Silva Saragossa- 26706714-8

 

Transferência

 

nos termos dos arts 54 e 55 da LC 180/78, o cargo de Executivo

Público do SQC-III-QSAP, provido por BISMARCK FISCHER

NETO, RG 5.638.481, da Coordenadoria de Unidades Prisionais

da Região Metropolitana de São Paulo para a Coordenadoria

de Reintegração Social e Cidadania (Proc. 239/2016 - Coordenadoria

de Unidades Prisionais da Região Metropolitana de

São Paulo).

nos termos dos arts 54 e 55 da LC 180/78, o cargo de

Oficial Administrativo do SQC-III-QSAP, provido por MARIA

CECILIA DE SOUZA CAMARGO, RG 30.862.376-9, da Escola

da Administração Penitenciária “Dr. Luiz Camargo Wolfmann”

para a Coordenadoria de Reintegração Social e Cidadania (Proc.

113/2016 – Escola da Administração Penitenciária “Dr. Luiz

Camargo Wolfmann”).

nos termos dos arts 54 e 55 da LC 180/78, o cargo de Oficial

Administrativo do SQC-III-QSAP, provido por MARAIZA CRESSEMBINI

PAVANI, RG 42.242.778-0, da Penitenciária “Wellington

Rodrigo Segura” de Presidente Prudente, da Coordenadoria

de Unidades Prisionais da Região Oeste do Estado para o Centro

de Detenção Provisória de Santo André, da Coordenadoria de

Unidades Prisionais da Região Metropolitana de São Paulo

(Proc. 198/2016 - Penitenciária “Wellington Rodrigo Segura” de

Presidente Prudente).

 

PENITENCIÁRIA MÁRIO DE MOURA E

ALBUQUERQUE - FRANCO DA ROCHA I

 

Transferindo, nos termos dos artigo 16 -A, inciso II da

LC 959/2004, acrescentado pelo artigo 4° da LC 1060/2008 o

servidor JOÃO CARLOS MARQUES RIBEIRO, RG 15.587.566-8,

Agente de Segurança Penitenciária de Classe IV do SQC-IIIQSAP,

da (UA 23.086) Núcleo de Atendimento à Saúde, para (UA

23078) Penitenciária “Mário de Moura e Albuquerque, a partir

de 09-08-2016.

 

COORDENADORIA DE UNIDADES

PRISIONAIS DA REGIÃO NOROESTE DO

ESTADO

 

Transferindo:

Nos termos dos artigos 54 e 55 da LC 180/78, os cargos de

Oficial Administrativo, do SQC-III-QSAP, providos pelos servidores

abaixo, na seguinte conformidade:

DA SEDE DA COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS

DA REGIÃO NOROESTE DO ESTADO

Para a Penitenciária “Rodrigo dos Santos Freitas” de

Balbinos

DANIEL BATISTA, RG: 21.687.380-0

DA PENITENCIÁRIA FEMININA “SANDRA APARECIDA

LARIO VIANNA” DE PIRAJUÍ

Para a Penitenciária “Luiz Gonzaga Vieira” de Pirajuí

MARIA APARECIDA DA SILVA GONÇALVES, RG: 22.513.592-9

(Proc. 150/2016-PF PIRAJUI)

DA PENITENCIÁRIA “GILMAR MONTEIRO DE SOUZA” DE

BALBINOS

Para a Penitenciária “Rodrigo dos Santos Freitas” de

Balbinos

JOÃO RICARDO MARTINS COELHO, RG: 48.870.302-5

(Requerimento particular de 04-08-2016)

DA PENITENCIÁRIA “RODRIGO DOS SANTOS FREITAS” DE

BALBINOS

Para o Centro de Progressão Penitenciária “Prof. Noé Azevedo”

de Bauru

MARCIO CAVALARI, RG: 21.461.559-5

(Requerimento particular de 08-08-2016)

 

Prêmio de Desempenho Individual – PDI

 

COORDENADORIA DE UNIDADES

PRISIONAIS DA REGIÃO CENTRAL DO

ESTADO

 

Concedendo, com fundamento no artigo 3º do

Dec.57.781/2012, a partir de 01-08-2016, o Prêmio de Desempenho

Individual - PDI, nos termos da LC 1.158/2011, e alterações

pela LC 1.250/2014 calculado mediante a aplicação do percentual

obtido no Processo de Avaliação de Desempenho 2016, sobre

o valor máximo do coeficiente previsto para o respectivo cargo

aplicado a Unidade Básica de Valor – UBV, instituída pelo art. 33

da LC 1.080/2008, ao servidore indicado na conformidade do

anexo I que faz parte integrante desta Portaria.

Coordenadoria das Unidades Prisionais da Região Central

do Estado

Penitenciária “Joaquim de Sylos Cintra” de Casa Branca

NOME RG. CARGO /FUNÇÃO PERCENTUAL OBTIDO COEFICIENTE

 NA AVALIAÇÃO

Wagner Djalmas 19.821.280-x Supervisor Técnico III 100% 12,00

Carneiro

 

COORDENADORIA DE UNIDADES

PRISIONAIS DA REGIÃO OESTE DO

ESTADO

 

Concedendo, a partir de 01-08-2016, com fundamento

no artigo 6º do Decreto 57.781, de 10-02-2012, com a redação

alterada pelo Decreto 59.796, de 22-11-2013 o Prêmio de

Desempenho Individual - PDI, calculado mediante a aplicação

do percentual de 50%, sobre o valor máximo do coeficiente

previsto para o respectivo cargo aplicado a Unidade Básica

de Valor – UBV, instituída pelo artigo 33 da Lei Complementar

1.080 de 17-12-2008, ficando as servidoras abaixo excluídas da

Portaria anterior.

PENITENCIÁRIA “ASP PAULO GUIMARÃES” DE LAVÍNIA

NOME CARGO /FUNÇÃO

Aline Roberta da Silva Miloch 43.381.427-5 Of. Administrativo

PENITENCIÁRIA DE JUNQUEIRÓPOLIS

Claudia de Brito Berrocozo Silva 30.126.915-4 Of. Administrativo

Elaine Cristina Rodrigues da Silva 29.735.852-2 Of. Administrativo

PENITENCIÁRIA DE LUCÉLIA

Fernanda Salvador Frisom 32.158.083-7 Of. Administrativo

PENITENCIÁRIA DE IRAPURU

Elaine Hidalgo da Cunha 22.359.105-1 Of. Administrativo

Nayara Nogueira Sposito Corpa 42.996.238-1 Of. Administrativo

PENITENCIÁRIA “TACYAN MENEZES DE LUCENA” DE MARTINÓPOLIS

Simone Sanches Cristovao 33.303.565-3 Of. Administrativo

PENITENCIÁRIA “WELLINGTON RODRIGO SEGURA” DE

PRESIDENTE PRUDENTE

Fabiana Camila Modesto Lopes 45.964.467-1 Of. Administrativo

Letícia de Souza Daniel 42.161.199-6 Of. Administrativo

Luciana Henrique de Medeiros Alves 41.383.376-8 Of. Administrativo

Frequência em curso

 

A Diretora da Escola de Administração Penitenciária “Dr.

Luiz Camargo Wolfmann”, por meio do Centro de Formação

e Aperfeiçoamento de Agentes de Segurança Penitenciária,

torna pública a relação nominal dos servidores, com obtenção

de 100% de frequência, do Curso de Manutenção de Armas

para Agentes de Escolta e Vigilância Penitenciária realizado na

Penitenciária de Iaras no dia 10-08-2016, conforme Comunicado

EAP 273/2016.

Unidade: Penitenciária “Orlando Filinto de Iaras”

Nome – RG

Andre Luis De Carvalho - 34.463.140-0

Christiano Bernardo Da Silva - 26.320.717-1

Edison Ferreira Dos Santos - 27.955.093-5

Lauro Oliveira Dias Neto - 30.210.158-5

Rogerio Amorim De Moura - 29.258.612-7

Ronaldo Luíz Stella - 30.210.140-8

Alexandre Da Silva - 29.005.848-X

Diógenes Muniz Bernardina - 25.811.809-X

Unidade: Penitenciária "Cabo PM Marcelo Pires da Silva"

de Itaí

Nome – RG

Arlindo Pereira Dias Junior - 12.149.617-X

Ademir Rodrigues De Lima - 27.955.135-6

Ederson Vinicius Mazzi - 21360661

Unidade: Penitenciária "Nelson Marcondes do Amaral"

de Avaré

Nome – RG

Celso Francisco Araujo - 30.425.801-5

José Roberto Dos Santos - 41.870.839-3

Marco Antonio Monteiro De Melo - 41.994.007-8

Unidade: Centro de Detenção Provisória de Cerqueira César

Nome – RG

Rodrigo Monteiro – 32.808.549-2

 

Retificação

 

No Comunicado EAP 189/2016 em que torna pública a

realização do Curso de Especialização Técnico Profissional para

Agentes de Escolta e Vigilância Penitenciária – Armamento e Tiro

– AMT – para as Unidades Prisionais subordinadas a Coordenadoria

da Região do Vale do Paraíba e Litoral – Pg. 19 – Seção I:

Inclua-se:

Centro de Detenção Provisória “Luís Lacerda” de São

Vicente

Turma 01

Data: 11-08-2016

Nome-RG

Arnaldo Franco Guimarães – 32.012.598-1

 

No Comunicado EAP 266/2016, Pg. 12 – Seção I, em que

torna pública a realização do Curso de Especialização Técnico

Profissional para Agentes de Escolta e Vigilância Penitenciária

– Armamento e Tiro – AMT – para as Unidades Prisionais subordinadas

a Coordenadoria da Região do Vale do Paraíba e Litoral.

Inclua-se

Penitenciária de Potim I

Turma 02

Data: 24/08 e 13-09-2016

Nome e RG

Roger do Prado – 33.782.664-X

André Luiz Mariano – 25.093.176-X

 

Na Pág. 9 Comunicado EAP 273/16 - Seção I – Referente

ao Curso de Manutenção de Armas, realizado na Penitenciária

“Orlando Brando Filinto” de Iaras, no dia 10-08-2016. Incluase:

Alexandre da Silva – RG 29.005.848-X e Diógenes Muniz

Bernardina – RG 25.811.809-X.

 

Na Pág. 10 Comunicado EAP 298/16 - Seção I – Referente

ao Curso de Especialização Técnico Profissional para Agentes de

Escolta e Vigilância. Onde se lê: Datas e Turmas Leia: se:

Data: 16-08-2016.

1 Anderson Clayton de Melo 33.216.975-3 Iaras

2 Anderson Marcos Saraiva 40.381.205-9 CDP C. César

3 Andre Luis de Carvalho 34.463.140-0 Iaras

4 Antonio Sérgio Piva 20.691.526-3 Iaras

5 Christiano Bernardo da Silva 26.320.717-1 Iaras

6 Cleyton Gonçalves de Almeida 34.512.381-5 Iaras

7 Edison Ferreira dos Santos 27.955.093-5 Iaras

8 Edmur Almeida de Oliveira 19.794.686-0 Iaras

9 Everton Fernando Calixto 43.277.532-8 Iaras

10 Fábio Ferreira de Camargo 29.243.466-2 Iaras

11 Flavio Paulo Aguilera 43.205.775-4 Iaras

12 Francisco Ribeiro Neto 28.949.090-x Penit. II Avaré

13 Jeferson Leandro Machado 41.629.822-9 Penit. C. César

14 Jefferson José Ventorini 30.105.845-3 Iaras

15 Jocimar da Silva Martins 28.360.173-5 Iaras

16 Kleber Brito da Silva 29.115.853-5 Iaras

17 Lindiomar Quintiliano 18665215 Iaras

18 Luciano de Moraes 32.293.033-9 Penit. C. César

19 Luiz Geraldo Antunes Filho 30.209.808-2 Iaras

20 Luiz Gustavo Zanela 28.704.857-3 CDP C. César

21 Marcelo Pereira da Silva 21.973.475-6 Penit. II Avaré

22 Marcio Limeira 30.142.530-9 CDP C. César

23 Marcos Vinícius Munhos 41.993.895-3 Penit. C. César

24 Mauro Ribeiro de Noronha Neto 29.870.083-9 Iaras

25 Régis Aílton Tavares 27.705.200-2 Iaras

26 Ronan Rodrigues 41.794.293-X Iaras

27 Sandro Antônio Lamino 19784223 Iaras

28 Silvano Aparecido Ferreira 35.139.227-0 Iaras

29 William Azarias 26.153.659-X Iaras

DATA: 18-08-2016

1 Álvaro Cardoso 20632316 Iaras

2 Antônio Carlos Alves 6823913 Iaras

3 César Augusto Alves Nunes 16791562 Penit. II Avaré

4 Cristian Marcos Filadelfo 29.870.143-1 Iaras

5 Diogenes Muniz Bernardina 25.811.809-X Iaras

6 Esequiel de Oliveira Junior 24.701.202-6 CDP C. César

7 Euclides Santos Ferreira da Costa 40.395.692-4 Iaras

8 Fabiano Espósito Dias 45.258.472-3 Iaras

9 Fábio Henrique Nespeca Almeida 33.743.151-6 Iaras

10 Fabrício Nascimento dos Santos 33.564.391-7 CDP C. César

11 Guilherme Gil Duarte Salgado 32.670.103-5 Penit. II Avaré

12 Isaias Gomes da Silva 42.057.496-7 Iaras

13 João José Ferreira 11.378.401-6 Iaras

14 João Leite Neto 34.233.599-6 Iaras

15 Joao Thyago Marques Forte 33.328.576-1 Iaras

16 Jorge Leandro Gomes Elias 34.233.682-4 Iaras

17 José Marcelo dos Santos 45.420.294-5 Iaras

18 José Rodrigo Thales C.D. da Rocha 40.101.257-8 Iaras

19 Laudelino Lima de Santana 32.808.667-8 Iaras

20 Lauro Oliveira Dias Neto 30.210.158-5 Iaras

21 Leandro Garcia Prado 45.093.388-x Iaras

22 Luciano de Camargo 28.912.342-2 Iaras

23 Luiz Antônio Gonçalves 30.425.678-X Iaras

24 Marcelo Yuji Miyoshi 43.033.784-X Iaras

25 Rafael Nunes Rodrigues 43.206.350-x CDP C .César

26 Rogerio Amorim de Moura 29.258.612-7 Iaras

27 Ronaldo Luíz Stella 30.210.140-8 Iaras

28 Thiago Gueriero de Morais 32.856.113-7 Iaras

DATA: 29-08-2016

1 Álvaro Cardoso 20632316 Iaras

2 Cleyton Gonçalves de Almeida 34.512.381-5 Iaras

3 Diogenes Muniz Bernardina 25.811.809-X Iaras

4 Edison Ferreira dos Santos 27.955.093-5 Iaras

5 Edmur Almeida de Oliveira 19.794.686-0 Iaras

6 Everton Fernando Calixto 43.277.532-8 Iaras

7 Fábio Henrique Nespeca Almeida 33.743.151-6 Iaras

8 Flavio Paulo Aguilera 43.205.775-4 Iaras

9 Francisco Ribeiro Neto 28.949.090-x Penit. II Avaré

10 Isaias Gomes da Silva 42.057.496-7 Iaras

11 Jeferson Leandro Machado 41.629.822-9 Penit. C. César

12 João Leite Neto 34.233.599-6 Iaras

13 Jocimar da Silva Martins 28.360.173-5 Iaras

14 Jorge Leandro Gomes Elias 34.233.682-4 Iaras

15 José Rodrigo Thales C.D. da Rocha 40.101.257-8 Iaras

16 Luciano de Camargo 28.912.342-2 Iaras

17 Luciano de Moraes 32.293.033-9 Penit. C. César

18 Luiz Antônio Gonçalves 30.425.678-X Iaras

19 Luiz Gustavo Zanela 28.704.857-3 CDP C.César

20 Marcelo Pereira da Silva 21.973.475-6 Penit. II Avaré

21 Marcelo Yuji Miyoshi 43.033.784-X Iaras

22 Marcos Vinícius Munhos 41.993.895-3 Penit. C. César

23 Mauro Ribeiro de Noronha Neto 29.870.083-9 Iaras

24 Rafael Nunes Rodrigues 43.206.350-x CDP C.César

25 Régis Aílton Tavares 27.705.200-2 Iaras

26 Rogerio Amorim de Moura 29.258.612-7 Iaras

27 Sandro Antônio Lamino 19784223 Iaras

28 William Azarias 26.153.659-X Iaras

DATA: 31-08-2016;

1 Anderson Clayton de Melo 33.216.975-3 Iaras

2 Anderson Marcos Saraiva 40.381.205-9 CDP C. César

3 Andre Luis de Carvalho 34.463.140-0 Iaras

4 Antônio Carlos Alves 6823913 Iaras

5 Antonio Sérgio Piva 20.691.526-3 Iaras

6 César Augusto Alves Nunes 16791562 Penit. II Avaré

7 Christiano Bernardo da Silva 26.320.717-1 Iaras

8 Cristian Marcos Filadelfo 29.870.143-1 Iaras

9 Esequiel de Oliveira Junior 24.701.202-6 CDP C. César

10 Euclides Santos Ferreira da Costa 40.395.692-4 Iaras

11 Fabiano Espósito Dias 45.258.472-3 Iaras

12 Fábio Ferreira de Camargo 29.243.466-2 Iaras

13 Fabrício Nascimento dos Santos 33.564.391-7 CDP C. César

14 Guilherme Gil Duarte Salgado 32.670.103-5 Penit. II Avaré

15 Jefferson José Ventorini 30.105.845-3 Iaras

16 João José Ferreira 11.378.401-6 Iaras

17 Joao Thyago Marques Forte 33.328.576-1 Iaras

18 José Marcelo dos Santos 45.420.294-5 Iaras

19 Kleber Brito da Silva 29.115.853-5 Iaras

20 Laudelino Lima de Santana 32.808.667-8 Iaras

21 Lauro Oliveira Dias Neto 30.210.158-5 Iaras

22 Leandro Garcia Prado 45.093.388-x Iaras

23 Lindiomar Quintiliano 18665215 Iaras

24 Luiz Geraldo Antunes Filho 30.209.808-2 Iaras

25 Marcio Limeira 30.142.530-9 CDP C. César

26 Ronaldo Luíz Stella 30.210.140-8 Iaras

27 Ronan Rodrigues 41.794.293-X Iaras

28 Silvano Aparecido Ferreira 35.139.227-0 Iaras

29 Thiago Gueriero de Morais 32.856.113-7 Iaras

 

Nomeação

 

a partir de 12-8-2016, os cargos providos pelos Agentes de

Segurança Penitenciária de Classe I abaixo relacionados, nomeados

por Decreto de 7, publicado em 8-6-2016 nas unidades

abaixo especificadas:

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO

METROPOLITANA DE SÃO PAULO

CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP VICENTE LUZAN

DA SILVA” DE PINHEIROS

JOSE DE ARIMATEA PEIXOTO DA SILVA, RG 248463585 SP

CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA III DE PINHEIROS

ARIEL RICHARD CASTANHA, RG 405545290SP

CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA IV DE PINHEIROS

DOUGLAS MARCOS DE OLIVEIRA, RG 352099185SP

 

a partir de 15-8-2016, os cargos providos pelos Agentes de

Segurança Penitenciária de Classe I abaixo relacionados, nomeados

por Decreto de 27, publicado em 28-6-2016 nas unidades

abaixo especificadas:

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO

METROPOLITANA DE SÃO PAULO

CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA CHÁCARA BELÉM I

EMANUEL OVIDIO ALVES ANSELMO, RG 286177213SP

ARCTURUS SIRIUS SIMAO SCHIMITD, RG 485840650SP

FABIO DE LIMA SOUZA, RG 267253345SP

JOAO LUIZ BRANDI, RG 349365945SP

LUIS RICARDO ANDRE, RG 400991950SP

JAIRO CESAR DE SOUZA, RG 422214103SP

CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP PAULO GILBERTO

DE ARAÚJO” DE CHÁCARA BELÉM

LUIS CESAR DOS SANTOS, RG 427937449SP

LEANDRO BATISTA SOARES, RG 299022274SP

VALDOMIRO CESAR LUCIO, RG 40596935SP

EDVALDO XAVIER, RG 153953421SP

ROGERIO ANDERSON DANIEL, RG 33079175-8SP

JOSE FERNANDO CAETANO DA SILVA, RG 337431152SP

CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP VICENTE LUZAN

DA SILVA” DE PINHEIROS

ADILSON MARCELINO ROCHEL, RG 406834465SP

DIONES CRISTIANO DE OLIVEIRA, RG 420228354SP

FELIPE HERNANDEZ BONFIM, RG 473398965SP

EVERTON FERNANDO FOGACA DOMINGUES, RG

47983121XSP

MURILO TETILA FELIX, RG 485174327SP

NELSON DA ROCHA MARTINS, RG 22182104SP

ERBERT LIMA PORTO MATUYOSHI, RG 321565290SP

CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP WILLIANS

NOGUEIRA BENJAMIN” DE PINHEIROS

ANTONIO SERGIO MOTA, RG 224652990SP

RODRIGO BOHME DUTIL, RG 330079049SP

GIOVANI BATISTA RAMOS, RG 243853087SP

FABIO JOSE AYRES BRANCO DAMIAO, RG 407319578SP

JOSE MARCIO DE JESUS DIAS, RG 524236859SP

PEDRO MARCELO DA COSTA, RG 405741716SP

CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA III DE PINHEIROS

VANDO SANTOS DE FREITAS, RG 418185840SP

JOSE RICARDO DA SILVA BITTENCOURT, RG 259404019SP

JARMES LEONEL DE MEDEIROS, RG 309269143SP

RODRIGO DONHA DOS SANTOS, RG 33167525SP

LINDEILTON SILVA DE CARVALHO, RG 558971295SP

JUAREZ PEREIRA DA SILVA, RG 2742999PB

CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA IV DE PINHEIROS

FERNANDO ALEXANDRE DA SILVA, RG 481927426SP

DEIVID WELVIS GUAREZI, RG 498884065SP

LUIS HENRIQUE NEGRO DA SILVA, RG 461602635SP

GUILHERME NONATO DOS SANTOS, RG 341812651SP

SERGIO MARCIO LOURENCO DA SILVA, RG 19888623 SP

WELLINGTON ROBERTO MARTINS COELHO, RG

457383057SP

CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE VILA INDEPENDÊNCIA

RODRIGO JOSE DE SOUZA, RG 27648608SP

ZENILDO MANOEL DIAS, RG 376347259SP

NATANAEL SILVA ROSOLEN, RG 410488549SP

RAFAEL RODRIGUES DE SOUZA DINIZ, RG 463702530SP

JEAN CARLOS ANDRADE GOMES, RG 326650878SP

SILVANIO MARQUES, RG 355162325SP

PENITENCIÁRIA “ASP JOAQUIM FONSECA LOPES” DE

PARELHEIROS

MURILO AUGUSTO RIBEIRO DA SILVA, RG 363125954SP

JEAN CARLOS DE OLIVEIRA, RG 496465910SP

LUIS HENRIQUE ALVES, RG 24430626SP

ELTON FLAVIO DE SOUZA, RG 338420939SP

ADIER DO CARMO NETO, RG 25512480MT

 

a partir de 15-8-2016, os cargos providos pelos Agentes de

Escolta e Vigilância Penitenciária, nomeados por Decreto de 27,

publicado em 28-6-2016, na unidade abaixo especificada.

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO

METROPOLITANA DE SÃO PAULO

PENITENCIÁRIA FEMININA SANT´ANA

ANTONIO VALENTIM DOS SANTOS NETO, RG 288415024 SP

CLEBER GOMES, RG 32065267SP

WILLIAN ANSELMO DO BONFIM, RG 43078675XSP

ANGEL MARTINS RACHID, RG 441911912SP

CARLOS LEANDRE SILVA PEREIRA, RG 396634953SP

DOUGLAS EDUARDO LOURENCO SILVA, RG 354658025SP

THIAGO NEPOMUCENO DE CARVALHO, RG 44601237SP

JUNIOR DOS SANTOS SOUZA, RG 479047881SP

JOCINEI NONATO DE OLIVEIRA, RG 457889706SP

RENAN TORRES DA SILVA, RG 38469469XSP

LUIZ ALBERTO PAULO DA CONCEICAO, RG 428730814SP

JOSE LEANDRO CARDOZO DE OLIVEIRA, RG 374103008SP

RAFAEL MARCOLIN, RG 46547025SP

JACKSON WHIDMAN DE OLIVEIRA, RG 486991519SP

ANDRE LUIZ PERES COBO, RG 446471185SP

ISRAEL FABIANO GOMES DA SILVA, RG 309851828SP

ALAN CARLOS SANTOS PEREIRA, RG 421614341SP

NAGTON FERNANDO DE OLIVEIRA, RG 484248789SP

MARCO FERNANDO MARTINS, RG 255098388SP

ANDERSON GOMES FLAUSINO, RG 100865187RJ

FRANCISCO LUCIANO DE SOUZA, RG 309745809SP

PAULO RODRIGO BRUNO MENDONCA, RG 295836489SP

CLAUDIO DE JESUS CERQUEIRA, RG 303901081SP

WAGNER LUIZ SUTIL, RG 327279916SP

ADRIANO RODRIGUES, RG 418249908SP

 

Transferência

 

COORDENADORIA DE UNIDADES

PRISIONAIS DA REGIÃO

METROPOLITANA DE SÃO PAULO

 

Transferindo, nos termos do artigo 16-A, inciso II da Lei

Complementar 959/2004, acrescentado pela Lei Complementar

1.060/2008, por interesse do serviço penitenciário, o Cargo

Provido pela servidora, conforme segue:

Do Centro de Detenção Provisória de Guarulhos II

Para Centro de Detenção Provisória “ASP Giovani Martins

Rodrigues” de Guarulhos

LUCIANA COSTA BENTO, RG. 28.230.575-0, Agente de

Segurança Penitenciária de Classe III, do SQC-III-QSAP

 

CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA - CHÁCARA

BELÉM I

 

Transferindo, nos termos do artigo 16-A inciso II da Lei

Complementar 959/04, acrescentado pela Lei Complementar

1.060/2008 a partir da data indicada, os interessados a seguir

relacionados, da Unidade Administrativa Geral (UA – 24.371),

para o Núcleo de Atendimento à Saúde (UA – 24.377):

A partir de 05-07-2016, EDER DOS SANTOS, RG. 20.126.119-

4, Agente de Segurança Penitenciária, ASP classe VI.

 

Transferindo, nos termos do artigo 16-A inciso II da Lei

Complementar 959/04, acrescentado pela Lei Complementar

1.060/2008 a partir da data indicada, os interessados a seguir

relacionados, da Unidade Administrativa Geral (UA – 24.377),

Núcleo de Atendimento a Saúde, para a Unidade Administrativa

Geral (UA – 24.371).

A partir de 01-05-2016, EDUARDO MOREIRA MENNA

BARRETO, RG. 12.854.764-9, Agente de Segurança Penitenciária,

ASP classe IV.

 

Transferindo, nos termos do artigo 16-A inciso II da Lei

Complementar 959/04, acrescentado pela Lei Complementar

1.060/2008 a partir da data indicada, os interessados a seguir

relacionados, da Unidade Administrativa Geral (UA – 24.377),

Núcleo de Atendimento a Saúde, para a Unidade Administrativa

Geral (UA – 24.371).

A partir de 05-07-2016, MAURICIO JOSÉ LOPES, RG.

28.060.167-0, Agente de Segurança Penitenciária, classe II.

 

Transferindo, nos termos do artigo 16-A inciso II da Lei

Complementar 959/04, acrescentado pela Lei Complementar

1.060/2008 a partir da data indicada, os interessados a seguir

relacionados, da Unidade Administrativa Geral (UA – 24.377),

Núcleo de Atendimento a Saúde, para a Unidade Administrativa

Geral (UA – 24.371).

A partir de 05-07-2016, MARCIO WILLIANS DE SOUZA,

RG. 27.177.607-9, Agente de Segurança Penitenciária, classe II.

 

Transferindo, nos termos do artigo 16-A inciso II da Lei

Complementar 959/04, acrescentado pela Lei Complementar

1.060/2008 a partir da data indicada, os interessados a seguir

relacionados, da Unidade Administrativa Geral (UA – 24.371),

para a Unidade Experimental de Saúde (UA – 24.377):

A partir de 05-07-2016, PAULO GREGÓRIO VANDERLEY, RG.

17.733.714-X, Agente de Segurança Penitenciária, asp III.

 

Transferindo, nos termos do artigo 16-A inciso II da Lei

Complementar 959/04, acrescentado pela Lei Complementar

1.060/2008 a partir da data indicada, os interessados a seguir

relacionados, da Unidade Administrativa Geral (UA – 24.371),

para o Núcleo de Atendimento a Saúde (UA – 24.377):

A partir de 05-07-2016, VALDEMIR MENEZES DA SILVA, RG.

20.876.169-X, Agente de Segurança Penitenciária, asp V.

 

COORDENADORIA DE UNIDADES

PRISIONAIS DA REGIÃO DO VALE DO

PARAÍBA E LITORAL

 

Transferindo, nos termos do artigo 16-A, inciso II, da LC.

959/04, acrescentado pelo artigo 4º, LC. 1060/2008, os cargos

providos pelos servidores, por interesse do serviço penitenciário,

classificado na Unidade Prisional, conforme abaixo especificado.

DO: CDP DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

PARA: CR Feminino de São José dos Campos

ANDERSON SILVA BERTONCINI – RG. 24.391.345-X, Agente

de Segurança Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP. (CE.

15-08-2016).

 

COORDENADORIA DE UNIDADES

PRISIONAIS DA REGIÃO CENTRAL DO

ESTADO

 

Transferindo, nos termos do artigo 14-A, inciso II da LC

898/2001, acrescentado pela LC 1060/2008, por interesse do

serviço penitenciário, o cargo provido pelo servidor BRUNO

ARAUJO DE AGUIAR, RG 43.408.668-X, Agente de Escolta e

Vigilância Penitenciária, Nível III, do SQC-III-QSAP, da Penitenci-

ária de Piracicaba, para o Centro de Detenção Provisória "AEVP

Renato Gonçalves Rodrigues" de Americana.

 

Gratificação Especial de Suporte à Saúde – GESS

 

CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA - CHÁCARA

BELÉM I

 

Concedendo, à vista do disposto no artigo 2º do Decreto

57.741, de 18-01-2012, a GRATIFICAÇÃO ESPECIAL DE SUPORTE

À SAÚDE – GESS, nos termos do inciso II do artigo 18 e artigo

20 da Lei Complementar 1.157, de 02-12-2011, correspondente

ao coeficiente 2,4107, sobre o valor da UBV – Unidade Básica

de Valor, instituída pelo artigo 33 da Lei Complementar 1.080,

de 17-12-2008, aos servidores:

a partir de 17-02-2016, ao servidor: AUGUSTO MARCOS

MARQUES PRATA, RG: 11.626.882-7, Agente de Segurança

Penitenciária de classe V do SQC-III-QSAP.

 

Concedendo, à vista do disposto no artigo 2º do Decreto

57.741, de 18-01-2012, a GRATIFICAÇÃO ESPECIAL DE SUPORTE

À SAÚDE – GESS, nos termos do inciso II do artigo 18 e artigo

20 da Lei Complementar 1.157, de 02-12-2011, correspondente

ao coeficiente 2,4107, sobre o valor da UBV – Unidade Básica

de Valor, instituída pelo artigo 33 da Lei Complementar 1.080,

de 17-12-2008, aos servidores:

a partir de 05-07-2016, ao servidor: EDER DOS SANTOS, RG:

20.126.119-4, Agente de Segurança Penitenciária de classe VI

do SQC-III-QSAP.

 

Concedendo, à vista do disposto no artigo 2º do Decreto

57.741, de 18-01-2012, a GRATIFICAÇÃO ESPECIAL DE SUPOR-

TE À SAÚDE – GESS, nos termos do inciso II do artigo 18 e artigo

20 da Lei Complementar 1.157, de 02-12-2011, correspondente

ao coeficiente 2,4107, sobre o valor da UBV – Unidade Básica

de Valor, instituída pelo artigo 33 da Lei Complementar 1.080,

de 17-12-2008, aos servidores:

a partir de 05-07-2016, ao servidor: PAULO GREGÓRIO VANDERLEY,

RG: 17.733.714-X, Agente de Segurança Penitenciária

de classe III do SQC-III-QSAP

 

Concedendo, à vista do disposto no artigo 2º do Decreto

57.741, de 18-01-2012, a GRATIFICAÇÃO ESPECIAL DE SUPORTE

À SAÚDE – GESS, nos termos do inciso II do artigo 18 e artigo

20 da Lei Complementar 1.157, de 02-12-2011, correspondente

ao coeficiente 2,4107, sobre o valor da UBV – Unidade Básica

de Valor, instituída pelo artigo 33 da Lei Complementar 1.080,

de 17-12-2008, aos servidores:

a partir de 05-07-2016, ao servidor: VALDEMIR MENEZES

DA SILVA, RG: 20.876.169-X, Agente de Segurança Penitenciária

de classe III do SQC-III-QSAP

 

Prêmio de Desempenho Individual – PDI

 

CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA DE

FRANCO DA ROCHA

 

Declarando, em cumprimento a decisão judicial transitada

em julgado, constante do Processo 1002649-21.2014.8.26.0198,

da 2 ª Vara Cível, do Foro da Comarca de Franco da Rocha,

que culminou na obrigação de fazer, DECLARA que o servidor

EDUARDO VILAS BOAS, RG. 23.146.665-1, Agente de Segurança

Penitenciária de Classe VI do SQC-III-QSAP, passa a fazer jus ao

restabelecimento do pagamento do Prêmio de Desenvolvimento

Individual – PDI

Curso

 

Licitações

 

A Diretora da Escola de Administração Penitenciária “Dr. Luiz Camargo Wolfmann”, por intermédio do Centro de Capacitação e

Desenvolvimento de Recursos Humanos- CECADRH, através do Núcleo de Coordenação do Interior, comunica a realização do Curso

de Licitações, para as unidades prisionais pertencentes à Coordenadoria das Unidades Prisionais da Região Central do Estado, e

baixa instruções:

1. Objetivo Geral: Contribuir na ampliação dos conhecimentos abordando noções gerais do processo de licitação, buscando

um melhor entendimento e eficiência na execução do trabalho nos estabelecimentos prisionais, nos termos previstos na legislação

vigente.

2. Objetivos Específicos: Discutir conceitos sobre “Licitações Públicas”: modalidades, procedimentos, dispensa, inexigibilidade,

anulação e revogação.

3. Público-Alvo: Diretores administrativos e diretores de finanças das unidades prisionais da Secretaria da Administração

Penitenciária.

4. Metodologia: Aula expositiva dialogada; discussões teóricas e apresentação de casos relativos ao tema.

5. Conteúdo: Noções de Direito Administrativo; Princípios da Administração Pública; Licitação; Modalidades de Licitação; Inexigibilidade

e Dispensa de Licitação; Ratificação do Ato; Fases da Licitação; Fase Externa; Comissão de Licitação; Anulação e Revogação

e Recursos Administrativos.

6. Carga horária: 8h/a.

7. Docentes: Gilmar Cezar Vieira e Solange Aparecida de S. Lopes

8. Local: O curso será realizado na sede da Coordenadoria da Região Central do Estado de São Paulo, situada à Rodovia Jornalista

Francisco Aguirre Proença, Km 4,5 – Bairro Chácara Nova Boa Vista – Campinas – São Paulo

9. Certificado: Será emitido mediante 100% de frequência.

10. Turmas, datas e horário:

 

10.1. Turma 01 – 24-08-2016, das 9h às 17h.

1) Adolfo Custódio Pereira 48.533.700-9 Centro de Detenção Provisória de Jundiaí

2) Adriana Cristina Santinon Barros do Prado 23.971.308-4 Penitenciária " Dr. Antonio de Queiroz Filho” de Itirapina

3) Aislan Giovani de Souza 36.782.684-7 Penitenciária " Dr. Antonio de Queiroz Filho” de Itirapina

4) Alexandre César Golim 30.743.555-6 Centro de Detenção Provisória de Campinas

5) Athaíde Nunes Dias 40.472.727-X Centro de Detenção Provisória " Aevp Renato Gonçalves Rodrigues” de Americana

6) Bianca Rosendo de Mattos 46.771.234-7 Centro de Ressocialização Masculino " Dr. Luis Gonzaga de Arruda Campos” de Rio Claro

7) Carlos Henrique Pinheiro Chiló 34.179.622-0 Penitenciária " Joaquim de Sylos Cintra” de Casa Branca

8) Carlos Ricardo Olmedo 21.128.912-7 Centro de Ressocialização de Atibaia

9) Claudiomiro Sabino Pereira 26.290.802-5 Centro de Ressocialização "Prefeito João Missaglia” de Mogi Mirim

10) Damares Cristina Nascimento Souza 48.191.398-1 Penitenciária Feminina de Campinas

11) Danila Bianca de Lima dos Santos 29.276.560-5 Centro de Ressocialização Feminino de Rio Claro

12) Elisabete Maria de Pádua dos Santos 25.243.357-9 Centro de Ressocialização de Sumaré

13) Elizete Arraes Sousa 18.265.371-7 Centro de Progressão Penitenciária de Hortolândia

14) Jéssica Reck Marcondes 47.712.696-0 Centro de Ressocialização "Prefeito João Missaglia” de Mogi Mirim

15) José Carlos Massiteli 9.689.193-2 Centro de Ressocialização de Mococa

16) Luana Yasmin Pereira Pires 46.640.651-4 Penitenciária Feminina de Mogi Guaçu

17) Lucas Rafael de Araújo 43.381.205-9 Penitenciária de Piracicaba

18) Luciana Cristina Maia 25.409.028-X Penitenciária Feminina de Campinas

19) Lucilene Basaglia 18.890.231 Penitenciária III De Hortolândia

20) Lucilene Pinheiro Barreto 27.990.865-9 Centro de Ressocialização de Sumaré

21) Lucimar Rosa dos Santos 25.381.727-4 Centro de Progressão Penitenciária de Hortolândia

22) Luiz Antonio da Silva 29.994.738-5 Penitenciária III De Hortolândia

23) Marcio Henrique Pereira da Costa 25.659.976-2 Centro de Ressocialização " Enfermeiro Angelo Fernando Baratella” de Bragança Paulista

24) Marcos Donizete Calderão 30.192.571-9 Penitenciária " Joaquim de Sylos Cintra” de Casa Branca

25) Marcos Rogério de Souza 27.866.733-8 Penitenciária " João Batista de Arruda Sampaio” de Itirapina

26) Marilce Gouveia 1.202.846-6 Penitenciária Feminina de Mogi Guaçu

27) Maurício Aparecido Latorre Rodrigues 19.887.544 Centro de Detenção Provisória de Jundiaí

28) Rosângela Rocha de Souza Pratavieira 7.608.719-0 Centro de Detenção Provisória de Hortolândia

29) Sandro Rogerio Rampazzo 22.488.500-5 Centro de Ressocialização " Enfermeiro Angelo Fernando Baratella” de Bragança Paulista

30) Sergio Ramos 21.655.730-6 Centro de Detenção Provisória de Hortolândia

31) Silvia Azevedo Soares 32.390.195-5 Penitenciária " João Batista de Arruda Sampaio” de Itirapina

32) Sílvia Regina Aluizi Bíscaro 22.636.946-8 Centro de Ressocialização Feminino de Rio Claro

33) Vivian Matheus Borges 29.690.751-0 Penitenciária de Piracicaba

 

10.2. Turma 02 – 31-08-2016, das 9H Às 17H

1) Alessandra Aparecida Ribeiro Simões 53.568.551-X Penitenciária de Capela do Alto

2) Alessandra Arantes Pinheiro 25.771.909-X Penitenciária de Mairinque

3) Alex Sandro Hashioka 28.897.585-6 Penitenciária de Mairinque

4) Aline Glaucia da Silva 41.075.917-X Centro de Detenção Provisória de Sorocaba

5) Amanda Machado Albano 22.751.792-1 Penitenciária Compacta II De Guareí

6) Anderson Raimundo de Almeida 27.002.049-4 Penitenciária " Nelson Vieira” de Guareí

7) Cláudio Roberto de Paula Júnior 28.185.275-3 Centro de Progressão Penitenciária " Professor Ataliba Nogueira” de Campinas

8) Damaris Andrea Pereira de Lima 32.790.162-7 Centro de Detenção Provisória de Sorocaba

9) Daniela Cristina Correa Vitti 44.406.390-0 Centro de Ressocialização de Piracicaba

10) Denise Pais Vieira 42.948.886-5 Penitenciária II De Itapetininga

11) Elaine Cristina Bertato 33.860.545-9 Penitenciária " Jairo de Almeida Bueno” de Itapetininga

12) Enara Lúcia Ferreira 25.470.921-7 Centro de Progressão Penitenciária de Porto Feliz

13) Geisa Manzano Risso 29.978.789-8 Penitenciária " Odon Ramos Maranhão” de Iperó

14) Heitor Aliaga Munhoz 47.704.362-8 Centro de Progressão Penitenciária " Professor Ataliba Nogueira” de Campinas

15) Janaína de Oliveira 00.103.585-7 Centro de Ressocialização de Piracicaba

16) Joyce Martins da Silva 44.567.840-9 Centro de Progressão Penitenciária de Porto Feliz

17) Marcelo Rodrigo Queiroz Corrêa 28.045.365-6 Penitenciária " Odon Ramos Maranhão” de Iperó

18) Mirian Piovan Batista Coelho 19.223.726-3 Centro de Detenção Provisória de Capela do Alto

19) Orivaldo Martinez Munhoz 15.273.573-2 Penitenciária " Odete Leite de Campos Critter” de Hortolândia

20) Renata Bueno da Silva 34.473.780-9 Penitenciária " Jairo de Almeida Bueno” de Itapetininga

21) Rodrigo Luiz Lopes 27.705.990-2 Penitenciária " Dr. Antonio de Souza Neto” de Sorocaba

22) Rogerio Aparecido de Almeida 45.747.420-8 Centro de Ressocialização de Limeira

23) Rosângela Gimenes Coalho Perez 30.824.230-0 Penitenciária " Odete Leite de Campos Critter” de Hortolândia

24) Sâmia Maria Ferreira de Oliveira 43.537.712-7 Penitenciária " Dr. Danilo Pinheiro” de Sorocaba

25) Silvia Regina de Carvalho Barros 20.254.857 Penitenciária " Dr. Antonio de Souza Neto” de Sorocaba

26) Sílvio Pereira de Oliveira 23.505.082-9 Penitenciária " Dr. Danilo Pinheiro” de Sorocaba

27) Solange da Cunha de Araújo 30.493.657-1 Penitenciária Compacta II De Guareí

28) Susi Andreia de Souza 22.645.144-6 Centro de Ressocialização de Limeira

29) Tânia Aparecida da Silva Bueno de Camargo 20.425.907-1 Penitenciária de Capela do Alto

30) Valderi Aparecido Lopes Vieira 42.948.932-8 Penitenciária " Nelson Vieira” de Guareí

31) Virgínia Camillo 33.557.409-9 Penitenciária II De Itapetininga

 

Programa de desenvolvimento técnico para intervenção rápida

 

A Diretora da Escola de Administração Penitenciária, por intermédio do Centro de Capacitação e Desenvolvimento de Recursos

Humanos, através do Núcleo de Coordenação do Interior, comunica a realização do Programa de Desenvolvimento Técnico para

Intervenção Rápida – Módulo I – “Os aspectos pessoais, éticos e de gestão das CIRs“, para Agentes de Segurança Penitenciária e

Agentes de Escolta e Vigilância Penitenciária, na seguinte conformidade:

1) Objetivo Geral: Desenvolver aptidões e atitudes do indivíduo, visando à prevenção da saúde mental, fortalecimento e valorização

pessoal, bem como potencializar habilidades com vistas a resultados operacionais.

2) – Data: dias 25,26,31/08 e 1º/09/16

3) – Horário: das 09h às 17h

4) – Carga horária: 32 horas/aula

5) – Local: O curso será realizado na sala de aula da Penitenciária “Dr. Danilo Pinheiro” de Sorocaba, situada à Rua Dr. Altino

Arantes, 622 – Jardim San Lorenzo – Sorocaba – São Paulo

6) – Certificado: Será fornecido certificado mediante frequência de 100% e aproveitamento de no mínimo 6,0 (seis inteiros)

na avaliação.

Módulo II

Período: a definir.

 

7)– Turma 33

1) Alessandro Nanini 25.676.648-4 Penitenciária “Jairo de Almeida Bueno” de Itapetininga

2) Claudemir Aparecido Antunes de Moraes 16.146.003-3 Penitenciária “Nelson Vieira” de Guareí

3) Cleber João Figueira 33.418.591-9 Penitenciária “Nelson Vieira” de Guareí

4) Cristiano Pires de Andrade 32.727.869-9 Penitenciária “Jairo de Almeida Bueno” de Itapetininga

5) Diogo Gemignani Meira 32.786.819-3 Penitenciária II de Guareí

6) Edson de Azevedo 25.901.392-4 Penitenciária “Jairo de Almeida Bueno” de Itapetininga

7) Fabio Brochieri Machado 30.493.707-1 Penitenciária “Jairo de Almeida Bueno” de Itapetininga

8) Flavio Humberto Ribeiro da Silva 32.787.157-X Penitenciária II de Guareí

9) Jaime Domingues da Silva 33.860.492-3 Penitenciária II de Guareí

10) Josué Soares da Silva 33.418.698-5 Penitenciária II de Itapetininga

11) Joverlei Flores dos Santos 27.056.181-X Penitenciária “Nelson Vieira” de Guareí

12) Julio Cesar Moreira 32.860.492-3 Penitenciária II de Guareí

13) Lázaro Milton Fogaça 18.240.339-7 Penitenciária “Jairo de Almeida Bueno” de Itapetininga

14) Luiz Aparecido de Andrade 24.639.295-2 Penitenciária “Nelson Vieira” de Guareí

15) Marcos Roberto de Souza 45.222.567-X Penitenciária II de Guareí

16) Mauro Alexandre de Mattos 19.638.426 Penitenciária II de Itapetininga

17) Michel Georges Mikhael G. Pires 28.794.032-9 Penitenciária II de Guareí

18) Nilson José da Silva 21.266.457-8 Penitenciária “Jairo de Almeida Bueno” de Itapetininga

19) Nilton Baptista Lerya 23.696.474-4 Penitenciária “Nelson Vieira” de Guareí

20) Onofre R. de Freitas Junior 41.020.986-7 Penitenciária II de Itapetininga

21) Paulo Henrique Campos Ferriello 33.704.360-7 Penitenciária II de Itapetininga

22) Paulo Sergio de Melo 21.971.818-0 Penitenciária II de Itapetininga

23) Ricardo Cristiano Moraes 33.007.694-2 Penitenciária II de Itapetininga

24) Rogério Bueno Brigida 32.835.214-7 Centro de Detenção Provisória de Capela do Alto

25) Valdeci de Barros 34.409.343-8 Penitenciária “Nelson Vieira” de Guareí

 

8)– Confirmação: A confirmação da participação no referido Programa, deverá ser feita através de ofício com anuência do

diretor, no notes de Kátia Cilene Salles, IMPRETERIVELMENTE, até o dia 19/08/16

 

Armamento e tiro

 

A Diretora da Escola de Administração Penitenciária “Dr.

Luiz Camargo Wolfmann”, por meio do Centro de Formação e

Aperfeiçoamento de ASP, torna pública a realização do Curso

de Especialização Técnico Profissional para Agentes de Escolta

e Vigilância Penitenciária – Armamento e Tiro – AMT, e baixa as

seguintes instruções:

I- Público Alvo: Agentes de Escolta e Vigilância Penitenciária

– Nível II a VII

II- Objetivo: Aperfeiçoar a prática de tiro defensivo e o

manuseio das armas, levá-los ao conhecimento, identificação

e controle dos eventos de risco decorrentes de sua prática de

trabalho.

III- Disciplinas: Armamento e Tiro - AMT

IV- Carga Horária: 20 horas – aula

V- Certificado: Somente será fornecido certificado mediante

a frequência de 100% da carga horária do curso e aproveitamento

com no mínimo nota 6,0 (seis inteiros), equivalente ao

conceito regular em cada arma: revólver calibre 38, carabina

FAMAE 40 e espingarda calibre 12.

VI- O não aproveitamento em uma das armas ou na disciplina

Armamento e Tiro, não desabilita o servidor para utilização

das armas em serviço, tendo em vista que o Curso tem por

objetivo, aperfeiçoar sua prática no trabalho.

VII- Os servidores alunos deverão comparecer ao curso devidamente

uniformizados, com coldre e colete balístico.

VIII- Os casos omissos serão dirimidos pela diretoria da EAP.

Coordenadoria de Unidades Prisionais da Região Noroeste

Unidade Prisional: Centro de Detenção Provisória de Ribeirão

Preto

Local: Estande de Tiro da Polícia Militar – CPI 3 – Ribeirão

Preto

 

Turma: I

Data: 18-08-2016

Horário: 08h às 17h20

1. Alison Vagner Marcelino 40.103.678-9

2. Alex Dias da Silva 26.685.350-X

3. Anderson dos Santos Rocha 46.339.145-7

4. André Henrique Borelli 30.551.918-9

5. Denis Alex Moreira 27.448.420-1

6. Elton Regis de Oliveira Santos 32.855.619-1

7. Eriston Henrique Vieira Brumatti 44.852.616-5

8. Evamar Gomes Francisco 41.036.314-5

9. Flavio Pessalacia 41.255.994-8

10. Frank Braga 32.718.229-5

11. Geraldo Guimarães Bocayuva Junior 30.067.431-4

12. José Orivan da Silva 14.065.029

13. Levi de Souza Menezes 20.151.681-0

14. Lucas Boa Ventura 32.025.803-8

15. Márcio Pedrassani Correia 32.543.733-6

16. Paulo Canno Pereira 34.536.054-3

17. Robson Rodrigo de Souza 25.598.822-9

18. Vinicius Nallis Villanova 30.237.767-0

 

Turma: II

Data: 19-08-2016

Horário: 08h às 17h20

1. Alessandro Crepaldi Fabrega 24.527.565-4

2. Alexandre Alves de Oliveira 45.493.050-1

3. Altino Silva de Melo 32.800.263-X

4. Anderson Mantovani 32.808.419-0

5. André Luis Gomes 20.106.087-5

6. Daniel Otavio Menani 32.075.702-X

7. Diego Lopes do Nascimento 41.186-757-X

8. Edmilson Fernandes Mota 22.598.227-4

9. Gabriel de Azevedo Santos 43.029.854-7

10. Geraldo Guimarães Bocayuva Junior 30.067.431-4

11. João Carlos Teodoro 9.086.196-6

12. José Carlos dos Santos 33.213.873

13. José Tavares Videira Neto 40.473.161-2

14. Luis Gustavo Della Motta 29.900.285-8

15. Marcelo Ferreira dos Santos 45.335.289-3

16. Orlando Timoteo Junior 29.281.580-3

17. Otaviano Henrique Peres Magalhães 38.958.662-X

18. Rafael Faustino Menani 46.167.054-9

19. Richard Ribeiro Capecci 40.729.936-1

20. Ronaldo Batista 20.408.469-6

 

Turma: III

Datas: 25-08-2016

Horário: 08h às 17h20

1. Alessandro Crepaldi Fabrega 24.527.565-4

2. Alexandre Alves de Oliveira 45.493.050-1

3. Altino Silva de Melo 32.800.263-X

4. Anderson Mantovani 32.808.419-0

5. André Luis Gomes 20.106.087-5

6. Daniel Otavio Menani 32.075.702-X

7. Diego Lopes do Nascimento 41.186-757-X

8. Edmilson Fernandes Mota 22.598.227-4

9. Gabriel de Azevedo Santos 43.029.854-7

10. João Carlos Teodoro 9.086.196-6

11. José Carlos dos Santos 33.213.873

12. José Tavares Videira Neto 40.473.161-2

13. Luis Gustavo Della Motta 29.900.285-8

14. Marcelo Ferreira dos Santos 45.335.289-3

15. Orlando Timoteo Junior 29.281.580-3

16. Otaviano Henrique Peres Magalhães 38.958.662-X

17. Rafael Faustino Menani 46.167.054-9

18. Richard Ribeiro Capecci 40.729.936-1

19. Ronaldo Batista 20.408.469-6

 

Turma: IV

Data: 26-08-2016

Horário: 08h às 17h20

1. Alison Vagner Marcelino 40.103.678-9

2. Alex Dias da Silva 26.685.350-X

3. Anderson dos Santos Rocha 46.339.145-7

4. André Henrique Borelli 30.551.918-9

5. Denis Alex Moreira 27.448.420-1

6. Elton Regis de Oliveira Santos 32.855.619-1

7. Eriston Henrique Vieira Brumatti 44.852.616-5

8. Evamar Gomes Francisco 41.036.314-5

9. Flavio Pessalacia 41.255.994-8

10. Frank Braga 32.718.229-5

11. José Orivan da Silva 14.065.029

12. Levi de Souza Menezes 20.151.681-0

13. Lucas Boa Ventura 32.025.803-8

14. Márcio Pedrassani Correia 32.543.733-6

15. Paulo Canno Pereira 34.536.054-3

16. Robson Rodrigo de Souza 25.598.822-9

17. Vinicius Nallis Villanova 30.237.767-0

 

Reunião Pedagógica

 

A Diretora da Escola de Administração Penitenciária “Dr.

Luiz Camargo Wolfmann”, por meio do Centro de Formação e

Aperfeiçoamento de Agentes de Segurança Penitenciária, comunica

a realização de Reunião Pedagógica Inicial com docentes do

Curso de Formação Técnico Profissional para Agentes de Segurança

Penitenciária, Turmas 13 e 14/ASP/NCRC a ser realizada

no dia 01-09-2016, das 9h às 12h20 na Escola de Administração

Penitenciária, situada na Avenida General Ataliba Leonel 556,

São Paulo - SP, de acordo com o previsto no artigo 2º do Decreto

40.540/95, alterado pelo Decreto 53.878/2008.

 

Retificação

 

No Comunicado EAP 289, de 11-08-2016, que tornou pública

a realização da reunião pedagógica final com os docentes que

ministraram aulas na turma 06/2016/ASP no Curso de Formação

Técnico-Profissional para Agentes de Segurança Penitenciária,

período de 11-04 a 22-07-2016. Leia-se: (EAP 290/2016) e não

como constou.

 

No Comunicado EAP 291/16 - Seção I, que tornou pública

a realização do Curso de Elaboração de Comunicado de Evento.

Inclua-se: Devanir Bazilio – RG 23.883.055-X – ASP VI

 

Final do Estágio Probatório

 

nos termos do § 2º do art 6º, da LC 898/2001, no nível de

vencimentos II da classe de Agente de Escolta e Vigilância Penitenciária,

do Quadro da Secretaria da Administração Penitenciá-

ria, os servidores abaixo relacionados, por haverem completado

o período de 1.095 dias de estágio probatório de que trata a

referida Lei Complementar.

ALEXANDRE PICOLO, RG 14.997.557, a partir de 11-06-

2016

AURELIANO APARECIDO DO NASCIMENTO, RG 34.933.061-

X, a partir de 06-07-2016

CLODOALDO CESAR FERREIRA, RG 25.346.185-6, a partir

de 04-06-2016

DANILO FERNANDO MARTINS PEREIRA, RG 30.364.369-9,

a partir de 24-10-2015

EDSON CARLOS DOS SANTOS, RG 22.796.866-9, a partir

de 08-01-2016

EDUARDO OLIVEIRA DE SOUZA, RG 33.796.861-5, a partir

de 04-06-2016

ELIAS LEANDRO DA SILVA, RG 37.157.502-3, a partir de

12-06-2016

FABIANO HONORIO DOS SANTOS, RG 40.914.882-9, a partir

de 29-06-2016

FABIO FORMENTAO DOS SANTOS, RG 38.814.906-1, a partir

de 26-06-2016

LEANDRO DOS SANTOS FIRMINO, RG 41.362.140-6, a partir

de 09-04-2016

MARCOS FABIANO DE CARVALHO, RG 33.976.876-9, a

partir de 24-02-2016

MARIO HENRIQUE DE OLIVEIRA RODRIGUES, RG

41.223.597-3, a partir de 02-02-2016

NATANIEL RIBEIRO PRUDENTE, RG 34.404.565-1, a partir

de 15-01-2016

PASQUAL HENRIQUE EVARISTO MOLITOR, RG 34.175.245-

9, a partir de 15-03-2016

RODRIGO CARLOS CAZETTO LOURENZONI, RG 40.506.984-

4, a partir de 04-03-2016

RODRIGO RODRIGUES DE SOUZA, RG 44.526.882-7, a partir

de 17-02-2016

SANDRO HENRIQUE GAZETA, RG 41.820.055-5, a partir

de 12-03-2016

 

nos termos do § 2º do art 6º, da LC 959/2004, na Classe II

da carreira de Agente de Segurança Penitenciária, do Quadro da

Secretaria da Administração Penitenciária, os servidores abaixo

relacionados, por haverem completado o período de estágio

probatório de que trata a referida Lei Complementar.

ADILSON CLEMENTINO, RG 30.932.828-7, a partir de

12-10-2015

ADRIANO NOGUEIRA DE ALMEIDA, RG 21.934.579-X, a

partir de 29-12-2015

AGNALDO ALVES GUIMARÃES, RG 18.998.176-3, a partir

de 07-02-2016

AHISLA BEATRIZ CAPPI, RG 28.840.398-8, a partir de

24-02-2016

ALESSANDRO GONZAGA DOS SANTOS BORGES, RG

43.960.124-1, a partir de 26-01-2026

ALEXANDRE DA SILVA CARDOSO, RG 41.116.878-2, a partir

de 26-12-2015

AMANDA DE CASSIA RIBEIRO, RG 28.607.311-0, a partir

de 11-12-2015

ANA CLAUDIA DO CARMO ELISEO DA SILVA, RG

28.710.724-3, a partir de 16-02-2016

ANA CRISTINA BALIELO BORO, RG 33.815.640-9, a partir

de 01-02-2016

ANA PAULA DE SILLOS BARBOSA ARAUJO, RG 25.374.355-

2, a partir de 12-10-2015

ANCILA MARTINS VERONEZI DERNEY, RG 32.884.987-X, a

partir de 27-01-2016

ANDERSON PEREIRA DE OLIVEIRA, RG 28.789.773-4, a

partir de 22-02-2016

ANDERSON WILLIAN NALESSO BARBOSA, RG 45.962.795-

8, a partir de 22-08-2015

ANDRÉ LUCIANO DE SOUZA, RG 29.527.467-0, a partir de

02-10-2015

ANDRÉ LUIS ZAGATO DE TOLEDO, RG 32.542.663-6, a partir

de 29-12-2015

ANDRE PINHEIRO DAMASCENO, RG 44.628.016-1, a partir

de 04-01-2016

ANNIES STEVANIN, RG 40.360.349-3, a partir de 27-02-

2016

APARECIDO CARLOS SANTANA, RG 17.646.891-2, a partir

de 20-09-2015

BENEDITO GALVÃO DOS SANTOS FILHO, RG 23.899.259-7,

a partir de 01-09-2015

BRUNA JULIANA CONSANI LOUREIRO DE ALMEIDA, RG

33.915.083-X, a partir de 29-11-2015

CAIO TADASHI ITO, RG 40.425.217-5, a partir de 28-01-

2016

CARMEM LUCIA DOS SANTOS, RG 24.388.902-1, a partir

de 16-11-2015

CHRISTIAN VERÍSSIMO FOGAÇA, RG 40.293.913-X, a partir

de 13-10-2015

CLAUDETE ANTUNES DOS SANTOS OLIVEIRA, RG

28.324.050-7, a partir de 14-02-2016

CLAUDINEIA RODRIGUES DE FIGUEIREDO, RG 30.709.750-

X, a partir de 05-02-2016

CLODOALDO DE JESUS FIORUCI, RG 29.454.878-6, a partir

de 26-01-2016

CLODOALDO FERNANDES DE OLIVEIRA, RG 18.433.996-0,

a partir de 17-12-2015

DANIEL GOMIDE WESGUERBER DOS SANTOS, RG

34.334.827-5, a partir de 14-01-2016

DANIEL SANTOS GONÇALVES, RG 40.820.711-5, a partir

de 18-10-2015

DANIELA CRISTINA BARBIERI, RG 25.066.967-5, a partir

de 14-07-2015

DANIELE DA SILVA TINETTI, RG 43.349.526-1, a partir de

09-02-2016

DELI DE SOUZA VIANA SOBRINHO, RG 15.623.468-3, a

partir de 04-02-2016

EMANUELLE FERNANDA CARLOS NOGUEIRA PIRES, RG

47.646.608-8, a partir de 05-02-2016

EMERSON PEREIRA DA SILVA, RG 28.009.252-0, a partir

de 25-01-2016

EWERTHON ALLAN PEURINO, RG 32.542.281-3, a partir de

27-10-2015

FABIANO DE SOUZA OLIVEIRA, RG 27.057.706-3, a partir

de 13-01-2016

FABIO MARINHO SILVERIO BRANDÃO, RG 32.543.960-6, a

partir de 21-11-2015

FABIOLA APARECIDA CASTILHO, RG 29.233.855-7, a partir

de 02-01-2016

FELIPE NAREGI SIMÕES, RG 43.546.892-3, a partir de

14-12-2015

FERNANDA SAMPAIO TEIXEIRA, RG 21.172.045-8, a partir

de 30-11-2015

FERNANDO APARECIDO CRIVELLI, RG 28.864.777-4, a

partir de 08-02-2016

FERNANDO LUIS DE CASTRO JUNIOR, RG 43.902.097-9, a

partir de 20-12-2015

FILIPE DOS SANTOS FERREIRA, RG 41.730.174-1, a partir

de 10-03-2015

FLAVIA PEREIRA DA SILVA, RG 33.796.198-0, a partir de

31-05-2015

GEANE NASCIMENTO BOVOLIN, RG 32.528.140-3, a partir

de 18-02-2016

GILBERTO FIGUERA, RG 20.233.318-8, a partir de 20-12-

2015

GILSON RICARDO DE OLIVEIRA BATISTA, RG 46.257.009-5,

a partir de 25-12-2015

GLAUCIA COLCHESQUI BOENO, RG 43.338.080-9, a partir

de 23-02-2016

GRASIELA NOVAIS DE MORAES, RG 27.447.143-7, a partir

de 02-02-2016

GUSTAVO RAFAEL MECA, RG 41.775.567-3, a partir de

25-10-2015

INABEL GLAUCIA RODRIGUES FEMINA, RG 56.244.218-2, a

partir de 13-03-2016

JACKSON LUIS GUIDO BRÁS, RG 42.750.879-4, a partir de

02-11-2015

JAQUELINE MATEUS DE OLIVEIRA, RG 43.237.573-9, a

partir de 21-01-2016

JEFERSON PULETO, RG 27.281.956-6, a partir de 26-12-

2015

JOÃO CESAR DA SILVA, RG 17.973.457-X, a partir de

29-08-2015

JOÃO PAULO ARFELLI RONDO, RG 17.737.763-X, a partir

de 01-03-2016

JOAQUIM JOSÉ WASCONCELOS, RG 21.340.824-7, a partir

de 14-01-2016

JOSÉ REINALDO NOBRE CAVALARI, RG 45.795.784-0, a

partir de 06-10-2015

JOSIANE PASCHOALOTTO PERICOLO, RG 33.273.318-X, a

partir de 26-01-2016

JOSILDO DE GIACOMO, RG 19.784.242-2, a partir de

01-11-2015

JULIANA APARECIDA DOS PRAZERES CEZARIO, RG

44.032.518-3, a partir de 28-02-2016

JULIANA PATRICIA PRATES PIRES, RG 44.083.671-2, a partir

de 25-11-2015

KARINA VENDRAMINI MARQUES, RG 32.699.658-8, a partir

de 21-03-2016

KLEBER COSTA GALVÃO, RG 30.737.464-6, a partir de

09-12-2015

LENISE GOMES BATISTA, RG 43.202.600-9, a partir de

19-07-2015

LUCIANA CRISTINA RIBAS SANDRINI, RG 32.880.142-2, a

partir de 28-12-2015

LUIS CARLOS ALEIXO DE OLIVEIRA, RG 17.314.104-3, a

partir de 12-08-2015

MAGALI DA SILVA MARTINS, RG 18.112.569-9, a partir de

25-01-2016

MARA CORREA BERNARDO RAMOS, RG 29.360.057-0, a

partir de 29-01-2016

MARCELO MAXIMO DA SILVA, RG 22.844.423-8, a partir

de 27-01-2016

MARCIA CRISTINA FERREIRA DE ALMEIDA, RG 32.262.355-

8, a partir de 01-03-2016

MARCIO FRANCISCO PAIS, RG 24.864.453-1, a partir de

22-10-2015

MARIO RIBEIRO SANTOS, RG 40.140.011-6, a partir de

01-09-2015

MARTA CRISTINA FERREIRA MACHADO, RG 23.739.172-7,

a partir de 24-12-2015

MAURICIO AFFONSO CAETANO, RG 47.101.809-0, a partir

de 16-01-2016

MAURICIO ANTUNES SILVERIO, RG 18.111.432, a partir de

28-01-2016

NELSON MENDES PEURINO FILHO, RG 6.303.761-0, a partir

de 22-12-2015

PABLO DE OLIVEIRA, RG 46.279.207-9, a partir de 18-09-

2015

PATRICIA BRASIL DE SOUZA, RG 24.561.772-3, a partir de

10-12-2015

PAULO ROBERTO DOS SANTOS, RG 28.826.514-2, a partir

de 15-02-2016

PRISCILA FABIANE BARBARIAN, RG 32.201.178-4, a partir

de 27-02-2016

REGINALDO PEREIRA DE OLIVEIRA, RG 23.008.217-8, a

partir de 16-11-2015

REGIS DE ALMEIDA LIMA, RG 34.950.767-3, a partir de

05-12-2014

REINALDO DOS SANTOS, RG 5.852.750, a partir de 23-01-

2016

RENATA SANTOS CAMPELO, RG 32.197.400-1, a partir de

24-12-2015

RODRIGO VADILETTI MARIA, RG 41.701.306-1, a partir de

12-04-2015

ROGERIO BELO DE LIMA, RG 22.831.824-5, a partir de

30-01-2016

SALVADOR PINTO DE MORAIS NETO, RG 28.622.346-6, a

partir de 29-02-2016

SANDRO DE CARVALHO FREITAS, RG 29.083.170-2, a partir

de 31-12-2015

SERGIO FELIPE NASCIMENTO PEREIRA, RG 43.944.595-4, a

partir de 21-11-2015

SILVIO APARECIDO FERNANDES DE SOUSA, RG 30.096.330-

0, a partir de 24-10-2015

TAFFAREL CANTARELLI LEITE, RG 29.509.496-5, a partir

de 13-02-2016

THADEU PAES DA SILVA, RG 40.117.590-X, a partir de

02-04-2015

THAIS ORTIZ GALVÃO DE FARIA, RG 32.835.258-5, a partir

de 26-01-2016

THIAGO CARVALHO DA SILVA, RG 43.177.410-9, a partir

de 31-08-2015

VALDEIR RODRIGUES MIRANDA, RG 23.603.984-2, a partir

de 07-08-2015

VALÉRIO ANDRADE DE PAULA, RG 14.261.626-6, a partir

de 14-11-2015

VALNICE VENTURELLI FIORE LUCIANO, RG 18.959.499-8, a

partir de 10-01-2016

VALQUIRIA DOS SANTOS DINIZ, RG 23.959.522-1, a partir

de 24-12-2015

VANDERLEIA ALVES DA SILVA, RG 45.498.159-4, a partir

de 02-01-2016

VINÍCIUS MASSERATI ROSADA, RG 42.290.399-1, a partir

de 29-02-2016

VITORINO VAZ FILHO, RG 22.848.921-0, a partir de 25-11-

2015

WESLLEY VINICIUS GOMES SILVA, RG 40.203.178-7, a partir

de 08-11-2015

WILLIAN RUIZ DA SILVA, RG 29.543.141-6, a partir de

10-01-2016

WILSON ROBERVAL DE SOUZA, RG 27.707.912-3, a partir

de 10-10-2015

 

Gratificação pelo Desempenho e Apoio às Atividades Periciais e de Assistência à Saúde – GDAPAS

 

CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA - CHÁCARA

BELÉM I

 

Concedendo, à vista do disposto no artigo 2º do Decreto

57.741, de 18-01-2012, a GRATIFICAÇÃO PELO DESEMPENHO E

APOIO ÀS ATIVIDADES PERICIAIS E DE ASSISTÊNCIA À SAÚDE

– GDAPAS, nos termos do inciso I do artigo 18 e artigo 19 da

Lei Complementar 1.157, de 02-12-2011, correspondente ao

coeficiente abaixo identificado, sobre o valor da UBV – Unidade

Básica de Valor, instituída pelo artigo 33 da Lei Complementar

1.080, de 17-12-2008, a servidora abaixo relacionada:

Correspondente ao coeficiente 6,00 UBV:

A partir de 05-07-2016

AGNES LEZIER, RG: 33.204.389-7, Auxiliar de Enfermagem,

do SQC-III-QSAP, em virtude de transferência de Unidade.

 

PENITENCIÁRIA DE IRAPURU

 

à vista do disposto no artigo 2º do Decreto 57.741, de

18-01-2012, a GRATIFICAÇÃO PELO DESEMPENHO E APOIO ÀS

ATIVIDADES PERICIAIS E DE ASSISTÊNCIA À SAÚDE – GDAPAS,

nos termos do inciso I do artigo 18 e artigo 19 da Lei Complementar

1.157, de 02-12-2011, com alterações posteriores, correspondente

ao coeficiente 6,60 sobre o valor da UBV – Unidade

Básica de Valor, instituída pelo artigo 33 da Lei Complementar

1.080, de 17-12-2008, a partir de 18-07-2016, em virtude de

transferência, à servidora DANIELA ORMENEZE DA SILVA LOPES,

RG 29.349.433-2-SSP/SP, Agente Técnico de Assistência à Saúde

– Psicólogo, do SQC-III-QSAP

 

Progressão de Grau

 

CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA ÉDERSON

VIEIRA DE JESUS - OSASCO I

 

Enquadrando, em decorrência da Progressão nos termos

do Art. Art. 10 da LC 674/92 e tendo em vista a Portaria DRHU,

de 20 publicada em 21-09-2011, a funcionária abaixo relacionada

no cargo/função-atividade, na seguinte conformidade:

Escala de Vencimentos Nível Universitário: MIRELLI BONFIM

RODRIGUES, RG 32.886.843-7, Assitente Social, do Grau “A”,

para “B”, a partir de 01-07-2010.

 

Transferência

 

PENINTENCIÁRIA DE MAIRINQUE

 

Transferindo, nos termos dos arts. 54 e 55 da LC. 180/78,

a partir de 11-08-2016, da Diretoria do Centro de Segurança e

Disciplina, para a Diretoria do Centro de Reintegração e Atendimento

à Saúde, os Agentes de Segurança Penitenciária de Classe

I abaixo relacionados:

Devanir Ferreira Gallo, RG 35.927.744-5;

Wellington Alves Da Silva, RG 43.567.259-9.

 

Prêmio de Desempenho Individual – PDI

 

PENINTENCIÁRIA DE MAIRINQUE

 

Concedendo, a partir de 01-08-2016, o Prêmio de Desempenho

Individual - PDI, calculado nos termos do artigo 4º da

LC 1.158/2011, mediante a aplicação do percentual obtido no

Processo de Avaliação de Desempenho 2016, sobre o valor

máximo do coeficiente previsto para o respectivo cargo aplicado

a Unidade Básica de Valor – UBV, instituída pelo art. 33 da LC

1.080/2008, ao servidor indicado na conformidade abaixo:

NOME RG Cargo Percentual Obtido

MARCOS ROGÉRIO NOGUEIRA 22.882.971-9 Oficial Operacional

50%

 

Retificação

 

Seção I – referente Curso de

Manejo Psiquiátrico: uma abordagem da importância do cuidado

ao lidar com o paciente psiquiátrico em surto, para agentes

de segurança penitenciária, agentes de escolta e vigilância

penitenciária e motoristas.

Leia-se:

8. Turmas, dia e horário:

8.1 Turma 1 - Dia 16-08-2016 – das 09h às 12h

8.2 Turma 2 - Dia 16-08-2016 – das 13h às 16h

8.3 Turma 3 - Dia 29-08-2016 – das 09h às 12h

8.4 Turma 4 - Dia 29-08-2016 – das 13h às 16h

E não como constou.

 

Na Pág. 9 Comunicado EAP 273/16 - Seção I – Curso

de Manutenção de Armas. Inclua-se Rodrigo Monteiro – RG

32.808.549-2.

 

Comunicado

 

Tornando pública, em cumprimento ao disposto no art.

53, da LC. 1080/2008, a relação de cargos/funções-atividade do

Quadro da Secretaria da Administração Penitenciária extintos

nos termos do inc. II, do art. 51 do referido diploma legal

Auxiliar de Serviços Gerais – SQC-III

 

Nº NOME RG VACANCIA D.O.

1. Geova Pereira da Silva 10.866.972-5 Aposentadoria 19-1-2016

2. Jose Carlos da Silva 9.784.268-0 Aposentadoria 19-1-2016

3. Juliana Maria de Paula Silva Severino 15.941.185-3 Aposentadoria 19-1-2016

4. Edson Avelino 18.232.400 Exoneração 1-4-2016

5. Nilda Marques Boldorini 9.752.589-3 Aposentadoria 30-4-2016

6. Cleonice da Silva Ribeiro 14.478.416-6 Aposentadoria 4-5-2016

7. Nair Baldori 42.513.704-4 Aposentadoria 4-6-2016

Auxiliar de Serviços Gerais – SQF-II

 

Nº NOME RG VACANCIA D.O.

1. Eneas Aparecido Vicente 8.228.865-3 Aposentadoria 19-1-2016

2. Valdemir Jose de Souza 16.257.147-1 Aposentadoria 19-1-2016

3. Donizetti Tavares Siqueira 7.855.556-5 Aposentadoria 14-4-2016

4. Neusa Moreira 5.979.756-3 Aposentadoria 30-4-2016

5. Domingos Donizete Alves de Souza 9.903.114 Aposentadoria 4-6-2016

6. Ademir de Paula Toledo 6.104.451 Aposentadoria 8-7-2016

7. Maria Jose Selani 6.112.364 Aposentadoria 8-7-2016

8. Jose Olimpio da Silva 18.387.948-X Dispensa 2-8-2016

Em cumprimento ao disposto no Parágrafo Único, do art. 61

da LC. 1.157/2011 com alterações do art. 10 da LC. 1.176/2012,

torna pública a relação de cargos e funções atividades vagos de

Auxiliar de Enfermagem e de Auxiliar de Saúde (Atendente), que

a partir da data da vacância ficam com a denominação alterada

para Técnico de Enfermagem enquadrados na referência 3 Nível

Intermediário – Estrutura de Vencimento I, do Quadro da Secretaria

da Administração Penitenciária nos termos do inciso II, do

art. 61 do referido Diploma legal.

 

AUXILIAR DE ENFERMAGEM - SQC-III

Nº NOME RG VACANCIA PUBLICAÇÃO

1. Daisy Passos Kitayama 20466715X Exoneração 3-5-2016

2. Edson Assumcao Vieira Bueno 51305318 Falecimento 7-5-2016

3. Guido Tognetta Filho 73794478 Falecimento 2-4-2016

4. Ismenia Fatima de Barros 98990160 Aposentadoria 30-4-2016

5. Ivete de Fatima Rodrigues Costa Martins 126297721 Falecimento 16-3-2016

6. Janio dos Santos Rodrigues 261588874 Exoneração 3-2-2016

7. Juraci Joaquim da Silva 36168427 Aposentadoria 30-4-2016

8. Maria Cecilia Couto Medeiros 9256334 Aposentadoria 19-1-2016

9. Maria de Fatima de Jesus Pasotti 12920074 Aposentadoria 19-1-2016

10. Nanci Maria Barratella Batagin 64298358 Falecimento 10-3-2016

11. Pedro Paulo Augusto 79707701 Exoneração 6-2-2016

12. Sandra Helena de Freitas Guerra M292763 Exoneração 28-4-2016

 

AUXILIAR DE ENFERMAGEM - SQF-II

Nº NOME RG VACANCIA PUBLICAÇÃO

1. Eunice das Gracas Rocha das Virgens 180000640 Falecimento 13-4-2016

2. Giselda de Lima Santos 91334998 Aposentadoria 3-5-2016

3. Neyde Azevedo da Silva 86809027 Aposentadoria 16-4-2016

4. Silene Santiago de Oliveira 912015104 Aposentadoria 19-1-2016

 

AUXILIAR DE SAÚDE (ATENDENTE) - SQF-II

Nº NOME RG VACANCIA PUBLICAÇÃO

1. Joivan Albino 82287090 Aposentadoria 19-1-2016

2. Jose Carlos Albino 56546336 Aposentadoria 3-2-2016

 

Prêmio de Desempenho Individual – PDI

 

CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA

DE GUARULHOS II

 

Concedendo, à vista da Resolução SAP-76, publicada em

13 de abril e republicada em 19-04-2012 e nos termos do artigo

6º do Decreto 57.781, de 10-02-2012, o PRÊMIO DE DESEMPENHO

INDIVIDUAL – PDI, nos termos dos artigos 3º e 4º da Lei

Complementar 1.158, de 02-12-2011, na proporção de 99%,

do valor resultante da aplicação do coeficiente 9,00, calculado

sobre o valor da UBV – Unidade Básica de Valor, instituída

pelo artigo 33 da Lei Complementar 1.080, de 17-12-2008, no

período de 09-06-2016 até 31-07-2016, a servidora LENY MELO

DE MORAIS, RG. 29.319.484-1, Oficial Administrativo, do SQCIII-QSAP,

tendo em vista sua designação de Diretor II, do Centro

Administrativo, desta Unidade Prisional.

 

PENITENCIÁRIA ASP JOAQUIM FONSECA LOPES -

PARELHEIROS

 

Concedendo ao servidor DIJALMA CIRINO, RG 18.988.411-

3, Diretor I, do Núcleo de Finanças e Suprimentos, do SQCIII-QSAP,

a partir de 13/01/16, o PRÊMIO DE DESEMPENHO

INDIVIDUAL – PDI, nos termos do artigo 4º da Lei Complementar

1.158, de 02-12-2011, alterado pela Lei Complementar 1.250,

de 3 de julho de 2014, na proporção de 50%, sobre o valor

máximo do coeficiente previsto para o respectivo cargo aplicado

a Unidade Básica de Valor – UBV, instituída pelo artigo 33 da Lei

Complementar 1.080, de 17-12-2008

 

Transferência

 

COORDENADORIA DE UNIDADES

PRISIONAIS DA REGIÃO CENTRAL

DO ESTADO

 

Transferindo, nos termos dos artigos 54 e 55 da LC 180/78,

o cargo de Oficial Operacional, do SQC-III-QSAP, provido pelo

servidor ANDRE LUIZ PODEROSO OLIVEIRA, RG 37.812.323, da

Penitenciária de Piracicaba, para o Centro de Detenção Provisó-

ria "Nelson Furlan" de Piracicaba

 

Gratificação Especial de Suporte à Saúde – GESS

 

PENITENCIÁRIA GILMAR MONTEIRO DE SOUZA

DE BALBINOS

 

Concedendo, à vista do disposto no artigo 2º do Decreto

57.741, de 18-01-2012, a GRATIFICAÇÃO ESPECIAL DE

SUPORTE À SAÚDE – GESS, concedida nos termos do inciso II

do artigo 18 e artigo 20 da Lei Complementar 1.157, de 02-12-

2011, correspondente ao coeficiente 2,4107, sobre o valor da

UBV – Unidade Básica de Valor, instituída pelo artigo 33 da Lei

Complementar 1.080, de 17-12-2008, a partir de 09-08-2016,

ao servidor DANILO ANTONIO BASSO LOPES, RG 33.126.612-X,

Agente de Segurança Penitenciária de classe II, do SQC-III-QSAP.

Curso

 

Armamento e tiro

 

A Diretora da Escola de Administração Penitenciária “Dr.

Luiz Camargo Wolfmann”, por meio do Centro de Formação e

Aperfeiçoamento de ASP, torna pública a realização do Curso

de Especialização Técnico Profissional para Agentes de Escolta

e Vigilância Penitenciária – Armamento e Tiro – AMT, e baixa as

seguintes instruções:

I- Público Alvo: Agentes de Escolta e Vigilância Penitenciária

– Nível II a VII

II- Objetivo: Aperfeiçoar a prática de tiro defensivo e o

manuseio das armas, levá-los ao conhecimento, identificação

e controle dos eventos de risco decorrentes de sua prática de

trabalho.

III- Disciplinas: Armamento e Tiro - AMT

IV- Carga Horária: 20 horas – aula

V- Certificado: Somente será fornecido certificado mediante

a frequência de 100% da carga horária do curso e aproveitamento

com no mínimo nota 6,0 (seis inteiros), equivalente ao

conceito regular em cada arma: revólver calibre 38, carabina

FAMAE 40 e espingarda calibre 12.

VI- O não aproveitamento em uma das armas ou na disciplina

Armamento e Tiro, não desabilita o servidor para utilização

das armas em serviço, tendo em vista que o Curso tem por

objetivo, aperfeiçoar sua prática no trabalho.

VII- Os servidores alunos deverão comparecer ao curso devidamente

uniformizados, com coldre e colete balístico.

VIII- Os casos omissos serão dirimidos pela diretoria da EAP.

Coordenadoria de Unidades Prisionais da Região Noroeste

Local: Associação da Polícia Civil de Avaré

 

Turma: I

Datas: 16 e 31-08-2016

Horário: 08h às 17h20

Nº - NOME – RG – UNIDADE

1.Anderson Clayton de Melo - 33.216.975-3 - Iaras

2.Anderson Marcos Saraiva - 40.381.205-9 - CDP C. César

3.Andre Luis de Carvalho - 34.463.140-0 - Iaras

4.Antônio Carlos Alves - 6823913 - Iaras

5.Antonio Sérgio Piva - 20.691.526-3 - Iaras

6.César Augusto Alves Nunes - 16791562 - Penit. II Avaré

7.Christiano Bernardo da Silva - 26.320.717-1 - Iaras

8.Cristian Marcos Filadelfo - 29.870.143-1 - Iaras

9.Esequiel de Oliveira Junior - 24.701.202-6 - CDP C. César

10.Euclides Santos Ferreira da Costa - 40.395.692-4 - Iaras

11.Fabiano Espósito Dias - 45.258.472-3 - Iaras

12.Fábio Ferreira de Camargo - 29.243.466-2 - Iaras

13.Fabrício Nascimento dos Santos - 33.564.391-7 - CDP

C. César

14.Guilherme Gil Duarte Salgado - 32.670.103-5 - Penit.

II Avaré

15.Jefferson José Ventorini - 30.105.845-3 - Iaras

16.João José Ferreira - 11.378.401-6 - Iaras

17.Joao Thyago Marques Forte - 33.328.576-1 - Iaras

18.José Marcelo dos Santos - 45.420.294-5 - Iaras

19.Kleber Brito da Silva - 29.115.853-5 - Iaras

20.Laudelino Lima de Santana - 30.210.158-5 - Iaras

21.Lauro Oliveira Dias Neto - 30.210.158-5 - Iaras

22.Leandro Garcia Prado - 45.093.388-x - Iaras

23.Lindiomar Quintiliano - 18665215 - Iaras

24.Luiz Geraldo Antunes Filho - 30.209.808-2 - Iaras

25.Marcio Limeira - 30.142.530-9 - CDP C. César

26.Nilson Antonio Moisés - 16.745.184-4 - CDP C. César

27.Ronaldo Luíz Stella - 30.210.140-8 - Iaras

28.Ronan Rodrigues - 41.794.293-X - Iaras

29.Silvano Aparecido Ferreira - 35.139.227-0 - Iaras

30.Thiago Gueriero de Morais - 32.856.113-7 - Iaras

 

Turma: II

Datas: 18 e 29-08-2016

Horário: 08h às 17h20

Nº - NOME – RG - UNIDADE

1. Álvaro Cardoso - 20632316 - Iaras

2.Antônio Carlos Alves - 6823913 - Iaras

3. César Augusto Alves Nunes - 16791562 - Penit. II Avaré

4. Cristian Marcos Filadelfo - 29.870.143-1 - Iaras

5. Diogenes Muniz Bernardina - 25.811.809-X - Iaras

6. Esequiel de Oliveira Junior - 24.701.202-6 - CDP C. César

7. Euclides Santos Ferreira da Costa - 40.395.692-4 - Iaras

8. Fabiano Espósito Dias - 45.258.472-3 - Iaras

9. Fábio Henrique Nespeca Almeida - 33.743.151-6 - Iaras

10. Fabrício Nascimento dos Santos - 33.564.391-7 - CDP

C. César

11. Guilherme Gil Duarte Salgado - 32.670.103-5 - Penit.

II Avaré

12. Isaias Gomes da Silva - 42.057.496-7 - Iaras

13. João José Ferreira - 11.378.401-6 - Iaras

14. João Leite Neto - 34.233.599-6 - Iaras

15. Joao Thyago Marques Forte - 33.328.576-1 - Iaras

16. Jorge Leandro Gomes Elias - 34.233.682-4 - Iaras

17. José Marcelo dos Santos - 45.420.294-5 - Iaras

18. José Rodrigo Thales C.D. da Rocha - 40.101.257-8 - Iaras

19. Laudelino Lima de Santana - 32.808.667-8 - Iaras

20. Lauro Oliveira Dias Neto - 30.210.158-5 - Iaras

21. Leandro Garcia Prado - 45.093.388-x - Iaras

22. Luciano de Camargo - 28.912.342-2 - Iaras

23. Luiz Antônio Gonçalves - 30.425.678-X - Iaras

24. Marcelo Yuji Miyoshi - 43.033.784-X - Iaras

25. Nilson Antonio Moisés - 16.745.184-4 - CDP C César

26. Rafael Nunes Rodrigues - 43.206.350-x - CDP C .César

27. Rogerio Amorim de Moura - 29.258.612-7 - Iaras

28. Ronaldo Luíz Stella - 30.210.140-8 - Iaras

29. Thiago Gueriero de Morais - 32.856.113-7 – Iaras

 

Técnicas de algemação e condução de presos

 

A Escola de Administração Penitenciária “Dr Luiz Camargo

Wolfmann”, por meio do Centro de Formação e Aperfeiçoamento

de Agentes de Segurança Penitenciária, torna pública a realização

do curso de técnicas de algemação e condução de presos.

1 - Objetivo: O curso visa proporcionar o desenvolvimento

da prática das técnicas de condução e algemação, no contexto

itinerante, afim de padronizar e disseminar as técnicas desenvolvidas

no curso na fase em EAD.

2 - Público Alvo: Agentes de Escolta e Vigilância Penitenciária

(Níveis II a VII), que concluíram com êxito o curso

de especialização Técnico Profissional para AEVP 2015, na

modalidade EAD.

3 - Traje: O servidor/aluno deverá apresentar-se no Curso,

trajando fardamento padrão da categoria.

4 - Carga Horária: 10 horas aula

5- Aproveitamento: Será considerado aprovado no Treinamento

Específico, o servidor que cumprir 100% de frequência.

6 – Horário das aulas práticas: 9h às 17h.

 

Turma:11/2016 Coordenadoria de Unidades Prisionais da

Região Central, servidores da Penitenciária II de Sorocaba

Local: Penitenciária de II de Sorocaba

Data: 16-08-2016

Nome-RG

Alessandro Baptista dos Santos-32.027.449-4

Alexandre da Cruz Borges-22.657.996-7

Antonio Izidro da Silva -15.936.069-9

Domenico César Lima-28.094.139.0

Eduardo Baptista-21.971.203-7

Helmut Ivan Luiz-22.402.942-3

Ivan Donizete Antunes da Silva-16.186.831-9

João Renato Pereira Barros-42.948.415-x

Juraci Antonio Marquine-16.881.614-3

Luis Carlos Vagner Fidelis-25.677.019-0

Marcio Rogério Ferreira -20.583.477-2

Marco Aurélio da Silva Aires-24.825.914-3

Marcos Antonio Guilhen Florido-15.345.729-6

Mauro da Silva -21.368.288-6

Rafael Mendes Raimundo-41.448.665-1

Salvador Torres Filho-17.794.310-5

 

Turma:12/2016 Coordenadoria de Unidades Prisionais da

Região Central, servidores da Penitenciária II de Sorocaba

Local: Penitenciária de II de Sorocaba

Data: 17-08-2016

Nome-RG

Ariovaldo Vicente Miranda-19.439.273-9

Benedito Miranda de Queiroz-22.753.289-2

Carlos Antonio Raimundo-M-7.612.941

Carlos Eduardo Carvalho Proença-29.068.412-2

Clayton Roberto Cesar Almeida-32.646.339-2

Daniel Laew-26.411.368-8

Darci Pereira da Silva-29.045.666-6

Eliseu Teixeira de Souza -15.272.790-5

Ericson Willian dos Santos Jesus-20.330.441-x

João Francisco Leme-22.404.391-2

Jose Carlos de Freitas-17.007.982

Jose Maria Silva-12.301.573-x

Roberto Carlos de Campos-25.373.094-6

Robson Bigue -13.312.832-5

Sidnei Jose dos Santos-32.668.245-4

Valtencir Duarte de Oliveira-23.052.058-3

Valter Cezario-20.695.296-X

Wellington Crespo-14.054.629-7

 

Turma:09/2016 Coordenadoria de Unidades Prisionais da

Região Oeste, servidores da Penitenciária de Caiuá

Local: Penitenciária de Caiuá

Data: 16-08-2016

Nome-RG

Ângelo Adamo Hondo-32.447.454-4

Carlos Wesley Dias da Silva Rogério-30.582.855-2

Claudemir de Oliveira-24.312.367 – X

Claudinei Alves de Souza-33.273.331-2

Éderson Lasso da Silva-33.303.062 – X

Emerson Frank dos Anjos-26.414.037 – 0

Jonatas Thadeu Luz Bressa Martins-33.977.110-0

José Celso Dascenzi Elorza-29.269.388 - 6

José Medeiros de Araújo Filho-34.468.338 – 2

José Roberto Ferreira dos Santos-20.003.331

Lazaro Aparecido Martins de Souza-27.570.697-7

Marcel Ricardo Brito da Silva-23.650.071 – 5

Marcos Alberto Martin-20.799.616-7

Marcos Barea-24.303.267 – 5

Rafael Feitoza Message-33.737.736-4

Rogério Luiz Maciel da Silva-32.447.455 – 6

Rolph Clai Delgado-40.769.720 – 2

Willian Sanches Dias-33.737.916 – 6

 

Turma:10/2016 Coordenadoria de Unidades Prisionais da

Região Oeste, servidores da Penitenciária de Caiuá

Local: Penitenciária de Caiuá

Data: 17-08-2016

Nome-RG

Cristiano Rogério de Oliveira-26.634.838-5

Elvis Vitorino Gonçalves da Silva-42.823.358-2

Enilson Messias de Souza-28.864.665-4

Ewerton da Cunha Mathias-40.752.386 – 8

Humberto Danilo Bernardo-32.504.507-0

Jairo Eduardo Ortega Nazario-22.356.031-5

José Edilson de Souza Junior-30.237.944-7

Josemar Luiz Silva Pelegrini-32.504.644-X

Luiz Mauricio Rocha-13.977.299

Marcelo Guardachoni Tavares-19.330.109

Paulo Sergio da Cruz-20.374.170

Robson Quintiliano Mancini-30.237.797 – 9

Saullo Marques de Oliveira-27.570.950 – 4

Sidnei Bento de Amorim-30.065.795 – X

Silvio Pereira de Carvalho-28.662.680 – 9

Victor Eduardo Jock-40.473.321-9

Wilson Aparecido Vallota-18.736.352

 

Turma: 13/2016 Coordenadoria de Unidades Prisionais da

Região Central, servidores da Penitenciária II de Itirapina.

Local: Penitenciária II de Itirapina

Data: 22-08-2016

Nome – RG

Alexandre Augusto Margunti-23.773.888-0

Alexandre José Ferreira Marçal-34.042.181-2

André Luiz Fornazieri-27.694.979-1

Claudinei Custódio-28.857.252-X

Eliseu Antonio Dias-15.361.279-4

Fabio Donizetti Rodrigues-26.198.824-4

Fernando de Almeida Jorge-33.317.332-6

Jorge Luis Miedzieliski-20.301.670-1

Jorge Luiz da Cruz-43.164.805-0

Leandro de Lima Batista-26.181.714-0

Marco Antonio Andrade-23.790.727-6

Marcos Rogerio Ferreira da Rocha-25.929.785-9

Matheus Henrique Souto Dias-40.553.211-8

Moacir Araujo Junior-10.376.701

Nivaldo Rodrigo Camargo Ferreira-33.915.919-4

Otilio Germano da Silva Junior-30.997.823-3

Reinaldo Antonio Benício-29.299.070-4

Sandro Pimenta Righi-42.667.308-6

Vagner Figueiredo Dias-25.731.063-0

Wilson Gonçalves -41.602.502-X

 

Turma: 14/2016 Coordenadoria de Unidades Prisionais da

Região Central, servidores da Penitenciária II de Itirapina

Local: Penitenciária II de Itirapina

Data: 23-08-2016

Nome – RG

Abimael Alex Araujo Neris-42.035.332-X

Adilson Neves-22.636.936-5

Aldo Carlos de Morais-30.206.824-7

Aldo Henrique Tomaz Correia-34.939.202-7

Anderson Luiz Brégola -32.756.218-3

Carlos Cesar Cardoso-21.905.349

Claudinei Aparecido Betti-26.187.238-2

Daniel Vieira-29.276.580-0

Eder Ventura Borges-29.890.047-6

Edson Rogério da Silva-28.481.940-2

Eldman Rossetto-26.198.347-7

Erik dos Santos-28.389.625-5

Everton Luiz de Aquino-33.317.272-3

Jairo Luciano Mendonça-24.627.167-X

Jocimar Aparecido Menegatti-12.398.302

Jorge Luis da Silva-42.968.581-6

Jorge Luiz Muniz-33.124.453-6

Juliano Henrique Camacho-32.390.121-9

Leandro Martins Wisnesck-42.063.593-2

Luciano Augusto Martins da Silva-30.485.608-3

Paulo César Barreiro Hahon-17.728.126-1

Rodrigo José Godoy-29.664.263-0

Roniery Aparício de Castro-22.812.471-2

Sebastião Aparecido da Silva-15.131.671-5

Felipe Arthur Bugni-41.572.640-2

 

Turma: 15/2016 Coordenadoria de Unidades Prisionais da

Região Central, servidores da Penitenciária II de Itirapina

Local: Penitenciária II de Itirapina

Data: 05-09-2016

Nome – RG

Alexandro Cristiano Aparecido Manoel-25.834.308-4

Claudemir Cícero Lourenço-34.550.781-2

Daniel Garcia-27.473.027-3

Eliseu da Silva-28.971.669-X

Everton Aparecido Musa-43.247.438-9

Fernando Marino Alonso-15.929.673-0

Ícaro Roberto Muniz-28.483.854-8

Jedson Rodrigo de Sousa-24.627.145-0

João Benedito das Graças-18.918.489

João Luciano Maghiani-29.045.141-3

José Antônio Della Torre-19.822.176

Leonardo Bonatti Somera-32.087.039-X

Marcio Horacio -28.105.936-6

Marcio Roberto Bezerra-27.119.969-6

Marcos Antônio Marques-23.111.822-3

Paulo Henrique Giacomini-41.370.473-7

Reginaldo Luciano Rotta-26.619.818-1

Ricardo Luis Matias-29.664.286-1

Rogério Marcio Poiatti-32.086.487-X

Ronaldo Rúbio Alvejanez-27.866.805-7

 

Turma: 16/2016 Coordenadoria de Unidades Prisionais da

Região Central, servidores da Penitenciária II de Itirapina

Local: Penitenciária II de Itirapina

Data: 06-09-2016

Nome – RG

Alex Guimarães Reis-26.588.418-4

Aurélio Soares da Costa-27.430.322-X

Carlos Alberto Carneiro de Oliveira-24.859.564-7

Carlos André Silva Costa-29.801.935-8

Carlos Maciel Gobby-26.751.509-1

Claudinei Francisco Siqueira Correa-25.731.163-4

Everson Carlos Sozzo-33.808.820-9

Leonardo Rafael Soriano-40.258.138-6

Maicol Alexrrandro Barbosa-35.168.963-1

Marcio Benedito de Mattos-15.162.743

Mauro Antônio Andriotti-16.423.253-9

Paulo Rogério Furlan-27.179.926-2

Ricardo Colasanto-33.124.411-1

Thiago Freitas Cândido-27.715.254-9

Tiago Alves Avelar-12.748.572-MG

Valdeci Bianez Januário-18.028.479-4

Valdi Vieira-27.571.193-6

 

Turma:17/2016 Coordenadoria de Unidades Prisionais da

Região Central, servidores do CDP de Hortolândia.

Local: Penitenciária de Casa Branca

Data: 29-08-2016

Nome – RG

Alan Nunes-48.627.869-4

Alessandro Mateus de Carvalho-27.970.143-3

Anderson Luiz de Carvalho-24.860.245-7

Aparecido Carvalho Castanheiro-18.511.996

Carlos Ed. Marchi Villela Andrade-20.744.065-7

Edvan Giroldo-23.519.729-4

Emerson dos Santos André-33.470.723-7

Fabiano Ferraresi-33.589.060-X

Fábio José Santos-16.863.533

Fernando Lauria dos Santos-33.470.635-X

Francisco Roberto Júnior-33.029.893-8

João Quezere Neto-27.024.169-3

José Roberto Nogueira-12.691.863-6

Luiz Archimedes Ferri-15.926.784

Luiz Carlos Teixeira-30.388.705-9

Marcos Roberto Braçale-29.299.067-4

Mauricio Siragusa-10.887.841-7

Osvaldo Aparecido Bento-17.491.779

Reinaldo Delatorre -23.521.214-3

Ricardo Zanetti Rossi-25.903.903-2

Richard Dutra Guimarães-15.928.893-3

Valdecir Villas Boas-22.816.039-X

 

Turma:18/2016 Coordenadoria de Unidades Prisionais da

Região Central, servidores do CDP de Hortolândia.

Local: Penitenciária de Casa Branca

Data: 30-08-2016

Nome – RG

Adilson Januário Pimenta-21.906.825-2

Adriano Cesar Passerani-25.855.704-7

Adriano Geraldo Gomes-30.192.737-6

Aquiles Blota Bussoletti Júnior-18.677.280-4

Celso Lotti Júnior-23.112.111-8

Claudio Alberto Rosa Costa-25.448.601-0

Claudio Norberto da Silva-28.718.023-2

Edmir Sérgio dos Santos-20.601.585

Fernando Poli Fernandes-30.651.516-7

Flávio Henrique Sumaio Caldeirão-41.869.218-X

Gilmar dos Reis Amaral-28.717.986-2

Ivan Carlos Fialho Caporalli Gabriel-40.553.154-0

José Bento Felizardo Filho-18.028.277

José Humberto Fernandes Dourador-27.714.249-0

Marcelo dos Santos-24.554.889-0

Márcio Antonio Villani-15.131.697

Matias Antonio Zanelli Angelino-32.390.332-9

Rodrigo Cesar Madalena Baptista-40.380.399-8

Sandro Adriano Pateis Lacerda-27.714.915-0

Vignaldo de Oliveira-27.390.332-9

 

Turma:10/2016 Coordenadoria de Unidades Prisionais da

Região Oeste, servidores da Penitenciária de Presidente Prudente.

Local: Penitenciária de Presidente Prudente

Data: 29-08-2016

Nome – RG

André Luiz de Oliveira-17.833.494

Augusto César Rodrigues de Oliviera-20.374.615-6

João Carlos Corrêa-19.919.557

Júlio César Rodrigues Valença-19.500.820-0

Luis Augusto Leite-24.429.592-X

Marcel Madeira Tiago-33.542.381-4

Miguel Florentino de Paulo-17.653.966-9

Sérgio Ricardo da Silva-30.582.967-1

João Alfredo Laurindo-20.002.832-7

José Paulo da Silva Nantes-25.635.135-1

Laerte Pereira da Glória Ramos-27.009.651-6

Marcelo Augusto Diamante-26.384.679-9

Nelson Riberto da Silva Chaves-15.452.854-7

Plínio Marques Farias-14.632.131

Nilson Nunes-19.387.554-8

Lincoln Fernando Brandolin Salles-30.577.965-5

 

Turma:11/2016 Coordenadoria de Unidades Prisionais da

Região Oeste, servidores da Penitenciária de Presidente Prudente.

Local: Penitenciária de Presidente Prudente

Data: 30-08-2016

Nome – RG

Clóvis Campos Piffer-12.595.052-4

Edinor Sampaio da Silva-23.023.021-0

José Carlos Dias-23.392.016-X

José Eduardo Martins Pereira-30.364.370-5

Márcio Alfredo-45.318.269-0

Selmo Vieira Alves-32.794.972-7

Valmir Aparecido Marans-22.763.511-5

Rafael Domingos Caseiro-44.510.066-7

Ananias Alves de Moraes-26.384.976-4

Antônio Aurélio Jurazeky-20.375.711-7

Chrystian de Oliveira Gonçalves-27.913.349-2

Miguel Ap. Gonçalves dos Santos -25.575.742-6

Osias José Pereira Júnior-19.629.614

Roberto Carlos Nogueira-21.946.856-4

Robson José Palma-18.397.677

Thiago Augusto Rodrigues Alves-33.431.825-7

 

Retificação

 

Na Seção I, Página 10. No comunicado 290/2016, que

tornou público a realização da Reunião Pedagógica Final do

Curso de Formação de Agente de Segurança Penitenciária, no

período de 11-04 a 22-07-2016. Leia-se: Conselho de Classe e

não como constou

 

Prêmio de Desempenho Individual – PDI

 

Com fundamento no art 3º do Dec 57.781/2012, a partir de 1º-8-2016, aos servidores indicados o Prêmio de Desempenho Individual

- PDI, nos termos do art 4º da LC 1.158/2011, calculado mediante a aplicação do percentual obtido no Processo de Avaliação de

Desempenho 2016, sobre o valor máximo do coeficiente previsto para o respectivo cargo aplicado a Unidade Básica de Valor – UBV,

instituída pelo art 33 da LC 1.080/2008, na conformidade do anexo que faz parte integrante desta Resolução.

GABINETE DO SECRETÁRIO E ASSESSORIAS

 

Nome RG Cargo PERCENTUAL

ADEMIR APOLINARIO DIAS 229759531 OFICIAL ADMINISTRATIVO 99%

ADILSON ESTEVES PEREIRA 200087320 OFICIAL ADMINISTRATIVO 99%

ADRIANA CRISTINA BUOZI MARTINS 278828723 ASSISTENTE TÉCNICO III 100%

ADRIANA FERREIRA DELFINO ALCANTARA 435910383 ASSISTENTE I 99%

ADRIANA GOMES NASCIMENTO 309134808 ASSISTENTE TÉCNICO III 99%

ADRIANA LANGONE FERME FELIX SOBRAL 241032817 DIRETOR TÉCNICO III 100%

ALESSANDRA CRISTINA ARRUDA 216916057 ASSISTENTE TÉCNICO II 99%

ALESSANDRA MISSON 244787220 OFICIAL ADMINISTRATIVO 100%

ALESSANDRO BUCI XAVIER 22951246X ASSISTENTE TÉCNICO DE GABINETE I 100%

ALEXANDRA GASPAR DE SOUZA 21114325X ASSISTENTE TÉCNICO III 100%

ALEXANDRE DA SILVA FERREIRA 30015690X ANALISTA ADMINISTRATIVO 100%

ALEXANDRE DONIZETTI OLIVEIRA DOS ANJOS 250254876 OFICIAL ADMINISTRATIVO 100%

ALEXANDRE SOARES DE OLIVEIRA 479087222 OFICIAL ADMINISTRATIVO 100%

ALFREDO FREITAS SANTOS JUNIOR 11246191 ASSISTENTE TÉCNICO III 90%

ALMIR TADEU DE CASTRO 13397294X OFICIAL OPERACIONAL 100%

AMADOR DONIZETI VALERO 76403749 CHEFE DE GABINETE 100%

AMANDA DE ARAUJO RAISE 435063133 OFICIAL ADMINISTRATIVO 100%

AMANDA PORTA CARRENHO ALVES 32501601X ASSISTENTE TÉCNICO III 100%

ANA LUCIA CARITA LOPES 11621530 ASSISTENTE TÉCNICO III 97%

ANA MARIA DE SOUSA 167535778 ASSISTENTE TÉCNICO V 100%

ANA PAULA BENTO DA SILVA 349572264 ASSISTENTE TÉCNICO V 100%

ANA PAULA DA SILVA 280044203 ASSISTENTE I 100%

ANA PAULA DE SOUZA 415979043 OFICIAL ADMINISTRATIVO 98%

ANDERSON ALVES LEAL 284502339 OFICIAL ADMINISTRATIVO 96%

ANDERSON TEIXEIRA GODOY 299539052 ASSISTENTE TÉCNICO DE GABINETE I 98%

ANDRE LUIS BERNADETE 274827311 OFICIAL ADMINISTRATIVO 98%

ANDREA FERNANDA CRUDO 23664449X ASSISTENTE TÉCNICO V 100%

ANDREIA MOURA MENESES 220003609 ASSISTENTE TÉCNICO V 98%

ANDREIA TOLEDO DA COSTA ALVES 250140135 ANALISTA ADMINISTRATIVO 100%

ANDRESA BARBOSA DO CARMO 258289168 DIRETOR TÉCNICO III 100%

ANDRESSA MICHELI ALVES 278826507 ASSISTENTE TÉCNICO V 98%

ANGELICA RODRIGUES SANTOS BRIZZI 355098891 OFICIAL ADMINISTRATIVO 98%

ANTONIO CARLOS DO PRADO 279958419 ASSISTENTE I 95%

ANTONIO CARLOS SHIKATA 9045216 ASSISTENTE TÉCNICO V 100%

ANTONIO DO AMPARO BARRETO 5897325 DIRETOR I 100%

ATILA DE SOUZA PEREIRA 401105350 ASSISTENTE TÉCNICO II 99%

BEATRIZ RAMOS RUGGIERI 337638263 ASSISTENTE TÉCNICO II 99%

BRUNO BASTOS AFONSO FERREIRA NEVES 437475049 EXECUTIVO PÚBLICO 100%

BRUNO BONALDA FILHO 14257824 DIRETOR TÉCNICO II 100%

BRUNO HENRIQUE MAIA GONÇALVES 448852470 ASSISTENTE TÉCNICO I 100%

BRUNO MONTEALTO DA SILVA 44974405X OFICIAL ADMINISTRATIVO 100%

CACILDA CORREIA DOS SANTOS 147301002 DIRETOR II 100%

CAIO FERNANDES SANTOS 429530213 ASSISTENTE I 100%

CAMILA CAROL PINHEIRO 325844689 ASSISTENTE TÉCNICO II 100%

CARLOS LEANDRO MARTINS FELIX DA SILVA 183143632 ASSISTENTE TÉCNICO II 97%

CARLOS RAFAEL DE OLIVEIRA 220978591 DIRETOR I 99%

CARLOS SIMOES PINTO JUNIOR 284223281 ASSISTENTE TÉCNICO II 99%

CAROLINA PEREIRA FLAUSINO CUISSI 431555916 DIRETOR TÉCNICO I 91%

CASSIO MARTINS SANTOS SILVA 7225323X EXECUTIVO PÚBLICO 99%

CELIA DE MEDEIROS MATOSO 182790010 OFICIAL ADMINISTRATIVO 100%

CELINA CARITA CORRERA 49310446 ASSISTENTE TÉCNICO DE GABINETE I 100%

CHRISTIAN WOLFMANN 248895552 ASSISTENTE TÉCNICO III 99%

CIBELE DUQUE DA COSTA 281667226 OFICIAL ADMINISTRATIVO 99%

CIRLENE VICENTE CAMILO DE SOUZA 193708759 ASSISTENTE TÉCNICO II 100%

CLARIANE GONÇALVES DE MOURA 355845477 ASSISTENTE TÉCNICO II 98%

CLAUDETTE FERREIRA ROCHA FAUST 60008155 OFICIAL ADMINISTRATIVO 98%

CLEIDE MARIA MAEDA HIRATA 53534141 ANALISTA SOCIOCULTURAL 98%

CLODOMIR ALESSANDRO DE MOURA 197433716 DIRETOR TÉCNICO III 100%

COELI MARIA CARDOSO SOARES 167655802 OFICIAL ADMINISTRATIVO 99%

CRISTIANE APARECIDA DE GODOI 11028536 ASSISTENTE TÉCNICO DE GABINETE I 99%

CRISTINA DO CARMO ROCHA 297534506 ASSISTENTE TÉCNICO II 98%

DAIANY MACHADO DA SILVA 377203452 ASSISTENTE I 98%

DANIEL WAGNER MESSIAS GONCALVES 424891724 ANALISTA ADMINISTRATIVO 96%

DANIELA BONAN RENOFIO 25462098X ASSISTENTE TÉCNICO III 100%

DANIELA MARINHO NUNES BORSETTI 244840003 DIRETOR TÉCNICO II 100%

DANIELE ALBINO DE PIERI 278319671 ASSISTENTE TÉCNICO I 99%

DARLENE ZAUDE 58392890 ASSISTENTE TÉCNICO IV 99%

DAVID ANDERSON MOURA DE SOUSA 330182602 ASSISTENTE TÉCNICO II 92%

DEBORAH DAMINELLO CANNONE 93838232 EXECUTIVO PÚBLICO 100%

DENISE CRISTINA GIOVANNETTI 8543386X ANALISTA ADMINISTRATIVO 99%

DIJALMA MESQUITA 5056111X ASSISTENTE TÉCNICO II 100%

DILSON VATAM 154200712 OFICIAL OPERACIONAL 100%

DIONE ANDRADE DA SILVA 113118715 OFICIAL ADMINISTRATIVO 99%

DIOVANIA APARECIDA MARCIANO PINHEIRO 270754283 ASSISTENTE I 100%

DOMI REGINA DE ANDRADE MOLEDO 227264150 ASSISTENTE TÉCNICO III 99%

DONIZETI MARTINS DE SOUZA 86213544 OFICIAL OPERACIONAL 100%

DOUGLAS DE SOUZA MORAIS 543955564 OFICIAL ADMINISTRATIVO 95%

EDIMILSON HENRIQUES DOS SANTOS 252063909 ASSISTENTE TÉCNICO II 99%

EDNA FELIX DE SOUZA 26715995 ASSISTENTE I 100%

EDSON BATISTA LIMA 7929437 ASSISTENTE I 100%

EDSON CARLOS DE OLIVEIRA 151490028 OFICIAL ADMINISTRATIVO 100%

EDSON CONCEIÇÃO GALDINO DOS SANTOS 412247641 ASSISTENTE I 100%

EDSON DO COUTO PITA 140125140 OFICIAL OPERACIONAL 100%

EDSON TOSHIAKI ENDO 9770040X ANALISTA ADMINISTRATIVO 100%

EDUARDO ALVES MAIA NETO 328696304 ANALISTA ADMINISTRATIVO 100%

EDUARDO DE OLIVEIRA MARTINS 256155598 ASSISTENTE I 100%

ELAINE BRETONE 41897293X ASSISTENTE TÉCNICO II 99%

ELIANA BARROS SBRAGIA DE SOUZA 206087615 ASSESSOR TÉCNICO DE GABINETE 100%

ELIANDERSON ANTONIO QUIRINO MUNIZ 230224350 OFICIAL ADMINISTRATIVO 100%

ELIANE DE SOUSA FERREIRA 281493662 ASSISTENTE TÉCNICO II 96%

ELIANE OLIVEIRA TRIGO 239202478 EXECUTIVO PÚBLICO 99%

ELIO FERNANDES NEPOMUCENO 54482240 DIRETOR TÉCNICO II 100%

ELISABETE MACHADO 115429517 DIRETOR II 100%

ELIZABETE APARECIDA TAGLIAPIETRA 69071949 OFICIAL ADMINISTRATIVO 95%

ELIZAMYS DO NASCIMENTO FREITAS 303605674 ASSISTENTE TÉCNICO II 99%

ELIZETE APARECIDA DE SOUZA 144243234 ASSISTENTE I 100%

ERIC DE MOURA ALVES 173310564 ASSISTENTE TÉCNICO II 100%

ERICA SIMONE DE FAZZIO FERNANDES 281733090 ASSISTENTE TÉCNICO II 100%

ERIK FREITAS 345240509 ANALISTA ADMINISTRATIVO 95%

ETHUKO ISHIKAWA 50820758 ASSISTENTE TÉCNICO III 100%

EUNICE RODRIGUES PALMA 146720805 DIRETOR TÉCNICO II 100%

EVELLYN CRISTINA DOS SANTOS SOUZA 478070172 ASSISTENTE I 100%

EVERTON FERNANDO CAVALCANTE PALITO 263609522 OFICIAL ADMINISTRATIVO 100%

FABIANA ARAUJO DA SILVA 263817374 ASSISTENTE TÉCNICO I 100%

FABIANA BONATO MARTINS 258972816 ASSISTENTE TÉCNICO III 97%

FABIANA FAVORETTO VANDERLEY 352417523 ASSISTENTE TÉCNICO II 99%

FABIANA FORNAZZARO 261475587 ANALISTA ADMINISTRATIVO 94%

FABIANE GABRIELE SIQUEIRA PULGA 291547643 ASSISTENTE TÉCNICO II 99%

FABIO JACOB ORLANDO 266390882 ASSISTENTE TÉCNICO II 100%

FABIO NASCIMENTO NOVAES 460606724 ASSISTENTE I 92%

FABRICIO HENRIQUE LOPES 242879317 DIRETOR I 100%

FATIMA APARECIDA MENESES COSTA 173204417 ASSISTENTE TÉCNICO III 99%

FATIMA CRISTINA CARBONARO MARQUES 124213637 ASSISTENTE TECNICO II 99%

FELIPE CARDOSO FREITAS 48187110X ASSISTENTE I 100%

FELIPE MOSTARDA 333567316 OFICIAL ADMINISTRATIVO 99%

FELIPE TETSUO NAMBU 293091924 ANALISTA ADMINISTRATIVO 100%

FERNANDA DAUER GONCALVES 331820286 ASSISTENTE TÉCNICO DE GABINETE II 100%

FERNANDA DE MELO BARBOSA 244963460 ANALISTA ADMINISTRATIVO 97%

FERNANDO CEBALOS BOTELHO 345247899 ANALISTA ADMINISTRATIVO 100%

FERNANDO MARINI PRADO 27462073X EXECUTIVO PÚBLICO 100%

FERNANDO MORALES HIRATA 304780960 ASSISTENTE TÉCNICO III 94%

FLAVIA VIVAN ARNAUD BARBOSA 252680005 ASSISTENTE TÉCNICO II 99%

FRANCISCO ROBERTI MAGALHÃES 442914076 EXECUTIVO PÚBLICO 100%

FULVIA FERNANDA GALONI 293371258 ANALISTA ADMINISTRATIVO 97%

GENI MARCIA SILVA DE JESUS 17683459X ANALISTA ADMINISTRATIVO 100%

GIL MARCOS DO CARMO 10496783 OFICIAL OPERACIONAL 100%

GILSON ASSAYIRO YONAHA 16473773X OFICIAL ADMINISTRATIVO 100%

GILSON PACCAGNAN 161921656 ANALISTA ADMINISTRATIVO 97%

GISLENE APARECIDA DE FREITAS 177323802 ASSISTENTE TÉCNICO III 100%

GISMARINE ASMERIA DE FREITAS 216151946 ASSISTENTE TÉCNICO I 95%

GISSELI DURANT TEZOLIN E SILVA 217523638 ASSISTENTE TÉCNICO II 100%

GRACIELA MINOZZI CORREA LIMA DE MIRANDA 363360177 ASSISTENTE TÉCNICO II 100%

GRAZIELE LEMES MODESTO 328191747 OFICIAL ADMINISTRATIVO 95%

HARUMI MIYAZAKI DE OLIVEIRA 127778019 ASSISTENTE I 99%

INAE ALMEIDA DE MATTOS 352042771 ASSISTENTE TÉCNICO DE GABINETE II 100%

IRENE YASSUKO UEHARA 78298374 DIRETOR TÉCNICO I 100%

ISIS PATRICIA MELISSA MOREIRA 234264779 ASSISTENTE TÉCNICO II 93%

IVALDO ALVARENGA DA SILVA 65079802 ASSISTENTE TÉCNICO II 98%

IVANI LEITE 255745722 ASSISTENTE TÉCNICO III 100%

IZABEL TEREZA PEREIRA CORDEIRO 121478907 OFICIAL ADMINISTRATIVO 99%

JACIARA TENORIO DE LIMA 180384041 OFICIAL ADMINISTRATIVO 100%

JAMIL RICARDO JACOMELLO SAID 143931842 OFICIAL ADMINISTRATIVO 99%

JANETE LUIZA TOME 271234040 ASSESSOR TÉCNICO DE GABINETE 100%

JANILDA CATAI 173773497 ASSISTENTE TÉCNICO II 100%

JESSICA ARAUJO SILVA 291316785 OFICIAL ADMINISTRATIVO 100%

JOÃO CARLOS GOMES DA SILVA 275576085 EXECUTIVO PÚBLICO 100%

JOÃO JOSE DE SOUZA SAMPAIO 94458625 OFICIAL ADMINISTRATIVO 100%

JOÃO MESSIAS RODRIGUES 171576792 OFICIAL OPERACIONAL 100%

JOÃO VIEIRA FERREIRA PRADO 99655949 ANALISTA ADMINISTRATIVO 100%

JOSE BENEDITO DA SILVA 9505504 DIRETOR TÉCNICO III 100%

JOSE ESTEVÃO MARTINS 157657218 DIRETOR I 100%

JOSE PEREIRA DE SOUZA 220485227 ASSISTENTE I 100%

JULIANA BARROS CARVALHO 354139526 OFICIAL ADMINISTRATIVO 100%

JULIANA COSTA FERREIRA 446479354 OFICIAL ADMINISTRATIVO 100%

JULIANA COUTINHO DOS REIS 278279910 ASSISTENTE TÉCNICO II 92%

JULIANA MORAIS TEODORO 285723480 ASSISTENTE DE GABINETE I 100%

JULIENE APARECIDA LOPES 11907576 EXECUTIVO PÚBLICO 100%

JURANDIR VICARI 288316010 ASSISTENTE TÉCNICO II 98%

KARIN ANDRADE ZEPPELLINI 20216309X ASSISTENTE TÉCNICO IV 99%

KARITA MIDORI SAKASHITA 19496490 EXECUTIVO PÚBLICO 99%

KARLA KRISTIANE LENHARO SILVA SOUSA 282929964 ASSISTENTE TÉCNICO II 99%

KATIA APARECIDA DOS SANTOS 180870713 DIRETOR I 100%

KATIA IGNACIO 194918105 ASSISTENTE TÉCNICO IV 100%

LAERTE DE PAULA SOUZA 66482689 ASSISTENTE TÉCNICO III 100%

LEANDRO CAMPOS DOS SANTOS 282494017 DIRETOR TÉCNICO II 100%

LEILA BATISTA DA SILVA 289312000 DIRETOR II 100%

LENILTON ROMANIN 246720852 DIRETOR TÉCNICO I 100%

LETICIA SANTOS GONCALVES 323521897 ANALISTA ADMINISTRATIVO 94%

LIDIA MARIA PAIAO SPECHT 27438873X OFICIAL ADMINISTRATIVO 98%

LIGIA CRISTIANA DA ROCHA 30906370X ASSISTENTE TÉCNICO III 99%

LILIAN MATHEUS VANNUNCCINI 348650036 ASSISTENTE TÉCNICO II 99%

LUCAS DECARLY FRANCO DE SOUZA 418318256 OFICIAL ADMINISTRATIVO 90%

LUCIANA HARUE MATSUNAKA 305212655 DIRETOR TÉCNICO II 100%

LUCIANA RIBEIRO LAOZ 204554512 ASSISTENTE TÉCNICO III 100%

LUCIANA SALZGEBER DA SILVA 426763580 ASSISTENTE TÉCNICO II 96%

LUCIANO MARTINS RIBEIRO DA SILVA 285244899 ANALISTA ADMINISTRATIVO 95%

LUCYLENE VANONI 68041639 DIRETOR I 100%

LUIS HENRIQUE DE SOUZA 340957797 OFICIAL ADMINISTRATIVO 98%

LUIZ DANTAS CRUZ JUNIOR 82736534 EXECUTIVO PÚBLICO 100%

MAGNOLIA BATISTA DE JESUS 417415485 OFICIAL ADMINISTRATIVO 99%

MAISA BORDINASSI MEDINA 271466169 ASSISTENTE I 100%

MANOEL MANU ROGERIO SILVA 207701829 ANALISTA ADMINISTRATIVO 95%

MANOELA APARECIDA MORTAGUA TRAVENSOLO 267515637 ASSISTENTE TÉCNICO II 100%

MARCEL NERI GALIZA 342600151 ASSISTENTE TÉCNICO III 100%

MARCELO DA CRUZ OLIVEIRA ROCHA 8402947 EXECUTIVO PÚBLICO 100%

MARCELO DE LUCCA FIGUEIREDO 142774248 EXECUTIVO PÚBLICO 100%

MARCELO JOSE MAIA LOPES 329823450 OFICIAL ADMINISTRATIVO 99%

MARCELO MARINHO DE OLIVEIRA 267247643 ANALISTA ADMINISTRATIVO 99%

MARCIA KIYOKO YAMAGUCHI KUME 14116122X ASSISTENTE TÉCNICO III 99%

MARCILA DE QUADROS MARTINS 291797192 OFICIAL ADMINISTRATIVO 100%

MARCIO PEREIRA DE SOUZA 209940426 ASSISTENTE TÉCNICO III 96%

MARCIO REGANIN 172127002 OFICIAL OPERACIONAL 100%

MARCIO ROBERTO GALIZA 22721917X DIRETOR TÉCNICO II 100%

MARCO ANTONIO MAIOLGA 177363381 OFICIAL OPERACIONAL 100%

MARCO FABIO MONTEIRO PAES GOUVEA 25133000X ASSISTENTE TÉCNICO III 100%

MARCOS BOVOLON 69670651 EXECUTIVO PÚBLICO 99%

MARIA AMELIA SANTOS FREIRE 135470638 AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS 100%

MARIA APARECIDA DOS SANTOS 249154286 ASSISTENTE TÉCNICO II 95%

MARIA BENICIA GOMES 399482 ASSISTENTE TÉCNICO II 100%

MARIA CONCEIÇÃO PORCEL BULHEZ 99850539 ASSISTENTE TÉCNICO II 100%

MARIA CRISTINA NUNES 113778405 ASSISTENTE DE GABINETE II 100%

MARIA DA PENHA JOBE DOS SANTOS MOSTARDA 138885564 ASSISTENTE DE GABINETE II 100%

MARIA DAS GRAÇAS BARBOZA 182816308 ANALISTA ADMINISTRATIVO 99%

MARIA DAS NEVES DE SANTANA 133790642 ASSISTENTE I 100%

MARIA DE FATIMA CARVALHO 108693491 DIRETOR III 100%

MARIA DO SOCORRO DOMINGOS ALMEIDA 272228801 ASSISTENTE I 100%

MARIA EDNALVA DA COSTA PINHEIRO MENDES 365810800 ANALISTA ADMINISTRATIVO 99%

MARIA GABRIELA PEREIRA MORENO 243625261 ASSISTENTE TÉCNICO III 100%

MARIA JUCILE DOS SANTOS 17484718X ASSISTENTE I 99%

MARIA LIDIA ROCHA 5650546 AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS 100%

MARIA LUCIA CONTE TAKAHASHI 171603060 ASSISTENTE TÉCNICO II 99%

MARIANA DE AMORIM BORGES 5249865 ASSESSOR TÉCNICO DE GABINETE 100%

MARIANA NOEMI PINA DE BRANGER 51607682 ASSESSOR TÉCNICO DE GABINETE 100%

MARILDA GONCALVES 103961938 ASSISTENTE TÉCNICO DE GABINETE II 99%

MARINA DIAZ HOMEM DE MELLO CESAR 434695269 OFICIAL ADMINISTRATIVO 100%

MARINALVA BENEDITA MACHADO 9371454 AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS 100%

MARIO SERGIO JANNINI 95476283 ASSESSOR TÉCNICO DE GABINETE 100%

MARIZE APARECIDA STOCCO DOS SANTOS 80638764 OFICIAL ADMINISTRATIVO 100%

MARLI DE FATIMA PARIZ 103137580 DIRETOR I 100%

MATEUS BORGE DE FREITAS 431834350 ASSISTENTE I 100%

MAURICIO DE PAULA ESPIRITO SANTO 257078307 ASSISTENTE TÉCNICO II 100%

MAXIMILIANO NASCIMENTO DE BRITO 522507372 ASSISTENTE TÉCNICO II 100%

MIKIO INADA 38065393 ASSISTENTE TÉCNICO III 100%

MILENA RIBEIRO FERRAZ 287822357 ASSISTENTE TÉCNICO III 99%

MILTON DA SILVA VIEIRA 10998707 OFICIAL OPERACIONAL 100%

MIRELLA ZANIBONI 278277056 ANALISTA ADMINISTRATIVO 94%

MIRIAN CARLA DE SOUZA LESSA 172137536 ASSISTENTE TÉCNICO II 100%

MIRNA DE PAULA FERREIRA 76023254 AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS 100%

MONA LISA DOS SANTOS NOGUEIRA 444021851 ASSISTENTE TÉCNICO II 98%

MONICA MARIA CARVALHO MACIEL DE OLIVEIRA 198660868 EXECUTIVO PÚBLICO 99%

MONICA MONTEIRO DOS SANTOS 201977953 OFICIAL ADMINISTRATIVO 96%

NADIA ALVES DE CAMPOS BISPO 119140214 OFICIAL ADMINISTRATIVO 97%

NAIR DE OLIVEIRA DE JESUS 157565464 OFICIAL ADMINISTRATIVO 100%

NAIR DOS SANTOS MACHADO 42602488 ASSISTENTE TÉCNICO III 99%

NATALIA DOS SANTOS SOUSA 254941631 OFICIAL ADMINISTRATIVO 96%

NATALIA FERREIRA SOARES 243173003 ASSISTENTE TÉCNICO II 99%

NATHALIA COSTA MALAQUIM 363575224 ASSISTENTE I 100%

OSVALDO FARIAS GUIMARAES 167537076 OFICIAL ADMINISTRATIVO 100%

PAMELA FRANCISCO DOS SANTOS 417304171 OFICIAL ADMINISTRATIVO 100%

PATRICIA BANSI POMPEU 212231625 EXECUTIVO PÚBLICO 99%

PATRICIA GOMIEIRO DE OLIVEIRA 268036858 ASSISTENTE I 99%

PAULA CESANA COMENALE 284629674 ANALISTA ADMINISTRATIVO 99%

PAULA DE ARRUDA CASTRO 309720394 ASSISTENTE TÉCNICO II 100%

PAULA DOS SANTOS 215832656 ASSESSOR TÉCNICO DE GABINETE 100%

PAULA MARIA GORETTI PUDLES DE OLIVEIRA 53288117 EXECUTIVO PÚBLICO 99%

PAULA MARTINS DE SOUZA 262516603 ASSISTENTE TÉCNICO II 99%

PAULO ANDRE PERSON LEISTNER 282346491 OFICIAL ADMINISTRATIVO 100%

PAULO CARVALHO 51289222 ENCARREGADO I 100%

PAULO ROBERTO PALMEIRA 349765911 ANALISTA ADMINISTRATIVO 96%

PAULO ROGERIO CERQUEIRA LOPES 16346681 ASSISTENTE TÉCNICO V 100%

PAULO ROGERIO DE BARROS 20373042 DIRETOR TÉCNICO II 97%

PRISCILA VASCONCELOS SEVERINO BALDO 36420851X ASSISTENTE I 96%

RAFAEL MARTINS 344252437 ANALISTA ADMINISTRATIVO 100%

RAQUEL CRISTINA MOREIRA NERI 336580976 DIRETOR I 100%

RAQUEL DE ALBUQUERQUE REBECCHE BASSI 340950432 OFICIAL ADMINISTRATIVO 100%

RAQUEL SOARES FARIAS DOS SANTOS 228021418 ASSISTENTE TÉCNICO IV 100%

RENATA CUSTODIO 29034606X OFICIAL ADMINISTRATIVO 93%

RENATA DE ANDRADE 243578945 ASSISTENTE TÉCNICO DE GABINETE I 100%

RENATO CABRINI 181811819 DIRETOR I 100%

RENATO DA CRUZ 32486243X ASSISTENTE TÉCNICO III 97%

RENATO SOUZA SANTANA JUNIOR 444170716 ASSISTENTE I 100%

RICARDO BALBONI 274407413 ASSISTENTE TÉCNICO II 96%

RICARDO MITSUHARU MORISHIMA 22393326 DIRETOR TÉCNICO I 88%

RICARDO NEVES 77799549 OFICIAL ADMINISTRATIVO 100%

RITA DE CASSIA FOGACA ZENI 174814987 DIRETOR I 93%

RITA PIRES DE SOUZA 9779202 DIRETOR I 100%

ROBERTO FIGUEROA DE ANDRADE 289533612 ANALISTA ADMINISTRATIVO 100%

RODRIGO ACKERMANN PEREIRA 432926495 EXECUTIVO PÚBLICO 100%

RODRIGO MACHADO CAMARA 344683369 DIRETOR TÉCNICO I 100%

RODRIGO ROSA BELTRAN 41897407X ANALISTA ADMINISTRATIVO 100%

ROSANA CRISTINA DOS SANTOS 12593810X ASSISTENTE TÉCNICO II 98%

ROSANGELA DE SOUZA MATOS SILVA 165318533 OFICIAL ADMINISTRATIVO 100%

ROSANGELA MERCATELLI RODRIGUES 174571215 ASSISTENTE TÉCNICO II 100%

ROSIMEIRE DIAS DOS REIS 192856522 ASSISTENTE TÉCNICO II 94%

RUBEM CESAR MARTINELLO 161614358 ASSISTENTE I 98%

SANDRA MARIA BORTOLOTO VENTRIZI 33441314X ANALISTA ADMINISTRATIVO 93%

SANDRA REGINA CASSIS ANTUNES RODRIGUES 89140102 ASSISTENTE TÉCNICO V 98%

SANDRA RODRIGUES DE SOUSA 194127643 ANALISTA ADMINISTRATIVO 100%

SATORU HARADA 55586338 EXECUTIVO PÚBLICO 100%

SELMA MARIA PARRILLO MEJIAS 20178323X ASSISTENTE TÉCNICO IV 100%

SHEILA GREGORIO PASSOS 263974194 ASSISTENTE TÉCNICO III 97%

SIDNEI MASSAITI YASHIRO 344260884 ANALISTA ADMINISTRATIVO 99%

SIDNEY SOARES DE OLIVEIRA 239302266 DIRETOR TÉCNICO I 100%

SILVIA HELENA DE FREITAS MARGELI 13679980 ASSISTENTE TÉCNICO II 99%

SILVIA LOPES FRANCISCO 171982095 DIRETOR I 100%

SILVIA YUMI HIGUSHI 217380232 ASSISTENTE TÉCNICO III 100%

SIMONE CRISTINA RAIMUNDO 249479059 OFICIAL ADMINISTRATIVO 100%

SIMONE DE BIASE SAVOIA 102667573 ASSISTENTE TÉCNICO II 98%

SUELEN SANTANA GARCIA 345441679 ASSISTENTE I 99%

SUELI DE CARVALHO LUCAS 326229784 ASSISTENTE TÉCNICO II 99%

SUELY DE FATIMA SENSULINI 105468009 ASSISTENTE I 100%

TALITA SOUZA AMEDURI 341841808 DIRETOR I 100%

TANIA REGINA BAPTISTA 9627213 SUPERVISOR TÉCNICO III 100%

TATIANE SILVA DE LORENZO 422007973 ASSISTENTE TÉCNICO II 100%

THAIS TIGRE DE SOUZA 441364986 ANALISTA ADMINISTRATIVO 99%

THIAGO AUGUSTO WOLFMANN 231825298 ASSISTENTE TÉCNICO II 99%

VALERIA BRITO DUARTE MEDINA 215588721 OFICIAL ADMINISTRATIVO 99%

VANESSA ANDRADE CABRINI 323158183 ASSISTENTE TÉCNICO III 99%

VANESSA DE SOUZA HERNANDEZ 234106608 ASSISTENTE TÉCNICO III 97%

VANIA ROSA RIBEIRO 266191125 ANALISTA ADMINISTRATIVO 95%

VERUSKA ARAUJO ALMEIDA 33937262X ASSISTENTE I 100%

VICTOR MARCONDES MACHADO ROSSETTO 291873480 ASSISTENTE TÉCNICO III 97%

VIVIANE CRISTINA SILVEIRA 13888562X DIRETOR TÉCNICO II 100%

VIVIANE FATIMA FERREIRA RUIZ ALVES 293709622 ASSISTENTE TÉCNICO III 98%

VIVIANE VIANA MATSUMOTO 346970362 EXECUTIVO PÚBLICO 98%

WILSON TAKAO KUBO 81793431 ASSESSOR TÉCNICO DE GABINETE 100%

ZENAIDE MARIA FERREIRA 180546466 ASSISTENTE TÉCNICO IV 100%

ZENILDA MARQUES DE ARAUJO CRUZ 202646981 ANALISTA ADMINISTRATIVO 98%

 

ESCOLA DE ADMINISTRAÇÃO PENITENCIÁRIA “DR. LUIZ CAMARGO WOLFMANN”

NOME RG CARGO PERCENTUAL

LEDA MARIA GONZAGA 9.251.837 DIRETOR TÉCNICO IIII 100%

COORDENADORIA DE REINTEGRAÇÃO SOCIAL E CIDADANIA

NOME RG CARGO PERCENTUAL

MAURO ROGERIO BITENCOURT 224155775 COORDENADOR 100%

 

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO OESTE DO ESTADO

NOME RG CARGO PERCENTUAL

ROBERTO MEDINA 15565570 COORDENADOR 100%

 

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO NOROESTE DO ESTADO

NOME RG CARGO PERCENTUAL

CARLOS ALBERTO FERREIRA DE SOUZA 225029455 COORDENADOR 100%

 

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO METROPOLITANA DE SÃO PAULO

NOME RG CARGO PERCENTUAL

ANTONIO JOSE DE ALMEIDA 16387593 COORDENADOR 100%

 

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO DO VALE DO PARAIBA E LITORAL

NOME RG CARGO PERCENTUAL

NESTOR PEREIRA COLETE JUNIOR 218551848 COORDENADOR 100%

 

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO CENTRAL DO ESTADO

NOME RG CARGO PERCENTUAL

JEAN ULISSES CAMPOS CARLUCCI 246453503 COORDENADOR 100%

 

Com fundamento no art 3º do Dec 57.781/2012, a partir de 01-08-2016, aos servidores indicados o Prêmio de Desempenho

Individual - PDI, nos termos do art 4º da LC 1.158/2011, calculado mediante a aplicação do percentual obtido no Processo de Avaliação

de Desempenho 2016, sobre o valor máximo do coeficiente previsto para o respectivo cargo aplicado a Unidade Básica de

Valor – UBV, instituída pelo art 33 da LC 1.080/2008, na conformidade do anexo que faz parte integrante desta Resolução.

 

ESCOLA DE ADMINISTRAÇÃO PENITENCIÁRIA “DR. LUIZ CAMARGO WOLFMANN”

NOME RG CARGO PERCENTUAL

ADRIANA VARIZ 23.207.525-6 Diretor I 100%

ALVARO ANTONIO UCHÔA CAVALCANTE 21.182.435-5 Oficial Administrativo 99%

ANDRÉA DE LARA SANTOS 28.417.206-6 Analista Sociocultural 96%

ANGELA MARIA ARGONA 13.969.475-4 Executivo Público 99%

AVANY VIANA DE OLIVEIRA 22.829.147-1 Executivo Público 99%

CARMEN SYLVIA SANTOS GOMES 19.106.585-7 Oficial Administrativo 99%

CILENE FERNANDA SANT’ANA 33.852.622-5 Diretor Técnico I 100%

CLAÚDIO APARECIDO DA SILVA 11.449.144-6 Diretor I 100%

CLEMENTINO PINTO 4.509.775-6 Oficial Operacional 99%

DELCI REIGOTA CORRÊA 7.140.498-3 Diretor II 100%

DENISE BENELI FERRARO 34.240.025-3 Assistente Técnico III 99%

EDER NATERCIO DE PAULA 32.991.783-3 Analista Sociocultural 98%

FÁTIMA RODRIGUES FUNCK 11.744.718 Executivo Público 100%

GIOVANNA MACHADO KRISTENSEN 27.660.287-0 Analista Administrativo 100%

GISELE ANGÉLICA SILVEIRA RODRIGUES RAMPAZZO 30.242.725-9 Diretor Técnico II 100%

GIULIANO MOLERO QUEIROZ 29.984.230-7 Analista Administrativo 100%

GRACELI APARECIDA ALVES 20.213.886-0 Oficial Administrativo 100%

HELLEN CRISTINA DA SILVA 46.262.362-2 Oficial Administrativo 99%

INÁ DE FÁTIMA SANTANA 17.072.411-6 Oficial Administrativo 100%

INÊZ MARTINS BUENO 10.313.599-6 Assistente Técnico III 99%

IONE MARTINS NOGUEIRA 15.831.111-5 Oficial Administrativo 100%

IRMA BATISTA BARBOSA 18.385.551-6 Auxiliar de Serviços Gerais 97%

IVANILDA RIBEIRO DOS SANTOS 12.637.743-1 Diretor Técnico II 100%

JANIO MOREIRA SOARES 25.108.342-1 Executivo Público 100%

JOSÉ ROBERTO STORL BARREIRA 41.222.197-4 Chefe I 100%

JOSÉ TOLEZANI JUNIOR 7.407.912-8 Oficial Administrativo 99%

JULIANA RODRIGUES DA SILVA 42.338.586-0 Oficial Administrativo 100%

JUVENAL FERREIRA COSTA 14.224.524-0 Oficial Operacional 96%

KÁTIA CILENE SALLES 22.973.231-8 Diretor Técnico I 100%

LOURIVAL GOMES DE BRITO NETO 24.481.392-9 Assistente Técnico III 99%

LUCIANI VICENTE MENEZES 14.389.289-7 Oficial Administrativo 99%

LUCIANO FERNANDES LEITE 25.969.742-4 Executivo Público 100%

MÁRCIA CLEMENTINO COSTA CORTELLINE 21.254.698-3 Diretor Técnico I 100%

MARIA CRISTINA DE CASTRO 16.462.164-7 Oficial Administrativo 98%

MARIA CRISTINA TONI 13.208.059-X Analista Sociocultural 100%

MARIA LUCIA MALAQUIAS 16.508.198-3 Oficial Administrativo 99%

MARILISA DA SILVA BABETTO 6.789.288-7 Assistente Técnico II 100%

NOME RG CARGO PERCENTUAL

NILZA THEREZA SANT’ANNA DE ALMEIDA 11.493.204-9 Oficial Administrativo 100%

OSINEI FELIX MACHADO 45.769.000-8 Diretor I 99%

RACHEL SOBREIRA BARROSO 2.026.112/DF Analista Sociocultural 97%

RENATA CORREIA DE ANDRADE 25.472.911-3 Diretor Técnico I 100%

RITA DE CÁSSIA ALVES MONTEIRO 16.899.646-7 Oficial Administrativo 97%

ROBERTO FARIA VAYANOS 12.470.967-9 Diretor Técnico I 100%

ROSANA APARECIDA GARCIA TENREIRO 17.813.144-1 Executivo Público 99%

ROSANA APARECIDA ROSSI TELES 16.702.042-0 Assistente Técnico II 98%

ROSANA NAKASHIMA MORETTO 17.016.087-7 Executivo Público 98%

ROSENI SIQUEIRA PEDROSO 40.881.694-6 Diretor I 100%

ROSICLEIDE ALVES DO NASCIMENTO 13.456.341-4 Diretor I 100%

SANDRA APARECIDA MOLINARI DA COSTA 12.837.067-1 Oficial Administrativo 100%

SHEILA GRACIANI 20.529.529-0 Diretor Técnico I 100%

SOLANGE APARECIDA DE FREITAS 13.088.768-7 Oficial Administrativo 99%

STELA MARINA DOS SANTOS 15.522.537-6 Oficial Administrativo 87%

SUELY CONCEIÇÃO GONÇALVES POLATO 10.230.328-9 Oficial Administrativo 99%

VAGDO DA SILVA MORAIS 21.763.630-5 Oficial Administrativo 99%

VALDETE CORDEIRO RASQUIM 16.168.125-6 Assistente I 99%

VALÉRIA RONCATTI SILVA DE SÁ 13.550.377-2 Diretor Técnico I 100%

WAGNER DOMINGUES 6.667.692-7 Oficial Operacional 95%

 

Com fundamento no art 3º do Dec 57.781/2012, a partir de 1º-8-2016, aos servidores indicados o Prêmio de Desempenho Individual

- PDI, nos termos do art 4º da LC 1.158/2011, calculado mediante a aplicação do percentual obtido no Processo de Avaliação de

Desempenho 2016, sobre o valor máximo do coeficiente previsto para o respectivo cargo aplicado a Unidade Básica de Valor – UBV,

instituída pelo art 33 da LC 1.080/2008, na conformidade do anexo que faz parte integrante desta Resolução.

 

CONSELHO PENITENCIÁRIO DE ESTADO

Nome RG. Cargo Percentual

ALCINDO NASCIMENTO LEVADO 202962350 ASSISTENTE I 100%

ANE CHRISTINE PEREIRA DA SILVA 241769711 ASSISTENTE I 100%

CARLOS ALBERTO VON ZUBIM 164571218 OFICIAL ADMINISTRATIVO 84%

DAMIÃO DAMACENO PESSOA 636277 OFICIAL ADMINISTRATIVO 100%

FABIANA NUNES 245361212 OFICIAL ADMINISTRATIVO 100%

FREDI MOREIRA 166111776 OFICIAL ADMINISTRATIVO 85%

ITANEL MESSIAS RODRIGUES 20055228 ANALISTA ADMINISTRATIVO 100%

MARCELO CORREA DOS SANTOS 493856973 ASSISTENTE I 88%

MARCELO DIAS 200711805 OFICIAL ADMINISTRATIVO 96%

PAULO HENRIQUE DE CARVALHO 231991447 OFICIAL OPERACIONAL 97%

RODRIGO INACIO DE OLIVEIRA 278886188 OFICIAL ADMINISTRATIVO 100%

ROSÂNGELA ALVES DE MELO 103408976 ASSISTENTE TÉCNICO II 100%

ROSANGELA APARECIDA PEREIRA VEDOVATTI 142175468 OFICIAL ADMINISTRATIVO 100%

SHEILA DA SILVA SOUZA ALCARÁ 261917900 DIRETOR I 100%

VALTER CAVALHERE NOGUEIROL 6428856 OFICIAL OPERACIONAL 98%

VANESSA FERNANDES DE SÁ BATISTA 334660373 OFICIAL ADMINISTRATIVO 100%

WELLINGTON PAIZAN 329198270 ANALISTA ADMINISTRATIVO 100%

YARA EULINA DOS SANTOS 293711069 OFICIAL ADMINISTRATIVO 100%

 

COORDENADORIA DE REINTEGRAÇÃO

SOCIAL E CIDADANIA

 

Concedendo, a partir de 01-08-2016, com fundamento no

art. 7° da LC 1158/2011, e no artigo 6° do Decreto 57.781/2012,

alterado pelo Decreto 59.796/2013, o Prêmio de Desempenho

Individual – PDI, calculado mediante a aplicação do percentual

de 50%, sobre o valor máximo do coeficiente previsto para o

respectivo cargo aplicado à Unidade Básica de Valor – UBV,

instituída pelo artigo 33 da LC 1080/2008, à servidora indicada

a seguir: Heloyse Abrao de Camargo, RG. 27.250.130-X, Oficial

Administrativo do SQC-III-QSAP.

 

COORDENADORIA DE UNIDADES

PRISIONAIS DA REGIÃO DO VALE DO

PARAÍBA E LITORAL

 

Concedendo, a partir de 01-08-2016, o Prêmio de Desempenho

Individual - PDI, nos termos da Lei Complementar

1.158/2011, calculado mediante a aplicação do percentual

obtido no Processo de Avaliação de Desempenho 2016, sobre

o valor máximo do coeficiente previsto para o respectivo cargo

aplicado a Unidade Básica de Valor – UBV, instituída pelo artigo

33 da Lei Complementar 1.080, de 17-12-2008, aos servidores

indicados na conformidade do anexo I que faz parte integrante

desta Portaria. (Republicada por ter saído com incorreções)

 

ANEXO I

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO

DO VALE DO PARAIBA E LITORAL

NOME RG. CARGO /FUNÇÃO PERCENTUAL OBTIDO NA

AVALIAÇÃO COEFICIENTE

ABILIO LEITE RODOLFO 41.613.976-0 Oficial Administrativo

97% 3,80

ADISSON LUIZ MADUREIRA 44.392.745-5 Executivo

Público 100% 10,70

ALEXANDRE CORREIA PARENTE 49.150.634-X Oficial Administrativo

100% 3,80

BRUNA FRANCINI PINI ANACLETO 32.264.420-3 Assistente

Técnico II 100% 8,00

CLAYTON EMMANUEL DE OLIVEIRA FRANCO DOS SANTOS

35.423.492-4 Analista Administrativo 98% 7,49

DANIELA FATIMA DA COSTA 30.567.380-4 Oficial Administrativo

100% 3,80

DAVID JOSE DO AMARAL 33.906.461-4 Assistente Técnico

de Coordenador 100% 16,00

DEBORA ALVES MOREIRA 26.440.559-6 Assistente Técnico

I 99% 6,00

EDGARD FERNANDES DE DEUS JUNIOR 44.867.453-1 Executivo

Público 100% 10,70

EDUARDO ZAINA 17.530.277-7 Oficial Operacional 100%

3,80

FABIANA MIRANDA FRIAS 25.560.301-0 Analista Administrativo

100% 7,49

FABIANO LUIS DOMINGUES 19.783.965-4 Oficial Operacional

100% 3,80

FABIOLA SANTOS DA FONSECA GRAÇA 30.634.618-7 Assistente

Técnico II 100% 8,00

FABRICIO PADILHA RODRIGUES TERUEL 32.988.700-2 Analista

Administrativo 100% 7,49

FLAVIO MENDES LOPES 21.220.098-7 Analista Administrativo

99% 7,49

GIOVANI MIGOTO FERNANDES 20.142.121-5 Oficial Administrativo

100% 3,80

GRAZIELLA CHRISTINA ZAMARIOLI 23.225.732-2 Analista

Administrativo 99% 7,49

HELENICE SIMIHE YASUI 17.096.182-5 Oficial Administrativo

100% 3,80

JOSE AMAURY DE MELO JUNIOR 24.384.900-X Diretor

Técnico III 100% 16,00

JOSE CARLOS FERNANDES DE JESUS 18.397.246-6 Analista

Administrativo 100% 7,49

JUSSARA VANILDA CORREIA PARENTE 23.599.521-6 Diretor

Técnico II 100% 13,00

KATHERINE LORENZONI RODRIGUES 46.948.035-X Assistente

Técnico II 100% 8,00

LARISSA NOGAROTO DE FREITAS RAMOS DE ALMEIDA

43.104.134-9 Assistente Técnico II 100% 8,00

LIVIA BASSAN FERNANDES DE DEUS 43.958.475-9 Analista

Administrativo 100% 7,49

LUIZ FLAVIO BORGES 10.665.786-0 Diretor Técnico III

100% 16,00

LUIZ GUILHERME DA SILVA 46.799.948-X Assistente I

100% 3,00

MARLI SILVA SOARES OSÓRIO 11.562.831-9 Assistente

Técnico III 100% 10,00

MARCEL EUGENNE DINIZ DE OLIVEIRA 43.546.480-2 Analista

Administrativo 100% 7,49

MARCELO ANTONIO SCACCHETTI BUERI 43.517.076-4

Assistente Técnico de Coordenador 100% 16,00

OLIVIA FERREIRA PEREIRA DE PAULA 43.104.229-9 Assistente

Técnico I 100% 6,00

OLIVIA HELENA DA SILVA RODRIGUES 20.611.990-2 Executivo

Público 100% 10,70

RAONI SIMÕES 43.547.020-6 Oficial Operacional 100%

3,80

RICARDO PRATES QUEIROZ 24.357.147-1 Diretor Técnico

III 100% 16,00

ROBERTO VIEIRA MACIEL JUNIOR 28.424.433-8 Executivo

Público 100% 10,70

ROSANGELA GOBO COCIELLO 12.928.206-6 Oficial Administrativo

99% 3,80

ROSIVANE MARQUES DA SILVA 1.582.417/PI Diretor Técnico

II 100% 13,00

THAIS MARIANE DOS SANTOS GOES 43.547.024-3 Diretor

II 100% 9,00

TIAGO RODRIGUES DOS SANTOS FERNANDES DE DEUS

32.640.237-8 Analista Administrativo 99% 7,49

VIVIAN CHRISTIANE AROUCA 30.500.905-9 Analista Administrativo

100% 7,49

GERVÂNIA SILVA NASCIMENTO BALLENILLA 15.108.570-5

Diretor I 100% 6,00

GUSTAVO TESTA FERNANDES 23.045.039-8 Diretor Técnico

III 100% 16,00

MARCO ANTÔNIO DE SOUZA 4.872.464-6 Oficial Operacional

100% 3,80

RAFAEL HENRIQUE DA SILVA 33.103.395-1 Diretor Técnico

II 100% 13,00

RAPHAEL BERNARDES MAGALHÃES PEREIRA 35.081.199-4

Diretor I 100% 6,00

RENATO MARCELO DA SILVA 24.143.593-6 Supervisor

Técnico III 100% 12,00

TAMIRIS VITORIANO DOS SANTOS MATHIAS 35.298.998-1

Oficial Administrativo 100% 3,80

CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE SÃO JOSE DOS

CAMPOS

NOME RG. CARGO /FUNÇÃO PERCENTUAL OBTIDO NA

AVALIAÇÃO COEFICIENTE

DEBORAH MENEZES ROKS DE ALMEIDA 25.498.315-7

Oficial Administrativo 100% 3,80

EDUARDO CARLOS 13.207.569-6 Supervisor Técnico II

100% 10,00

LUIZ FERNANDO DOS REIS 24.973.002-9 Diretor I 100%

6,00

MARCELO MARTINS 17.655.588-2 Diretor Técnico III 100%

16,00

MARGARIDA DA ROCHA SINFÃES 17.633.917-6 Diretor II

100% 9,00

MARIA DA TRINDADE DE SOUZA 26.416.498-2 Diretor II

100% 9,00

PABLO RONAN DE MIRANDA 42.871.600-3 Oficial Administrativo

100% 3,80

ROSEANE BAIOCO DA SILVA GONÇALVES 25.682.001 Oficial

Administrativo 100% 3,80

CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE SUZANO

NOME RG. CARGO /FUNÇÃO PERCENTUAL OBTIDO NA

AVALIAÇÃO COEFICIENTE

ADEMIR DE SOUZA 22.803.474-7 Oficial Administrativo

100% 3,80

ALEXANDRE PEREIRA DE SOUZA 32.328.561-2 Oficial

Administrativo 100% 3,80

CLEONICE ALVES DE SENA DO AMARAL 18.375.661-7

Oficial Administrativo 82% 3,80

EDSON ARTUR DE MOURA 16.845.243-1 Oficial Operacional

100% 3,80

JANAINA FERREIRA MELO 26.226.141-8 Oficial Administrativo

100% 3,80

JOSE ROBERTO NUNES DE MATOS 23.637.311-0 Oficial

Operacional 96% 3,80

JOSE RUBENS LOPES 5.681.742-3 Oficial Administrativo

100% 3,80

LETICIA SANTANA CABRAL MERCES 33.589.382-X Supervisor

Técnico II 99% 10,00

LUCIANE PAIVA DOS SANTOS 16.371.439 Diretor II 98%

9,00

MARCIA APARECIDA DA COSTA 19.192.950-5 Oficial Administrativo

100% 3,80

MARCOS VINICIO DOS SANTOS 25.012.960-7 Diretor II

100% 9,00

MARIANE PAIVA MORANDO DE OLIVEIRA 43.785.355-X

Oficial Administrativo 99% 3,80

MARINES CINTRA SANTOS 04.493.841-10 Diretor I 100%

6,00

OTAVIO FERNANDO DA SILVA MAYER 29.632.294-5 Oficial

Operacional 94% 3,80

PEDRO MAURO PICOLOMINI 6.257.670-7 Oficial Operacional

91% 3,80

PEDRO PATARO JUNIOR 22.356.476 Diretor Técnico III

100% 16,00

ROSELI PAIVA DA COSTA 20.618.455-4 Oficial Administrativo

100% 3,80

SILMARA DONIZETE DOS SANTOS 26.156.405-5 Oficial

Administrativo 100% 3,80

WAGNER DA SILVA DECARIS 15.371.710-5 Oficial Administrativo

95% 3,80

WAGNER LUIS DE JESUS 21.562.457-9 Oficial Administrativo

96% 3,80

PENITENCIÁRIA FEMININA “STª MARIA EUFRASIA PELLETIER”

DE TREMEMBÉ

NOME RG. CARGO /FUNÇÃO PERCENTUAL OBTIDO NA

AVALIAÇÃO COEFICIENTE

ANGELA APARECIDA NOVAIS 15.179.927 Oficial Administrativo

100% 3,80

CYNIRA CORREA DE ARAUJO 43.547.220-3 Oficial Administrativo

100% 3,80

DAIANE ALVES DA SILVA 41.841.085-9 Assistente I 99%

3,00

ELIANA MARIA DE FREITAS PEREIRA 14.453.403-4 Diretor

Técnico II 100% 13,00

ELIUDES MARIA DE CAMPOS 20.701.568-5 Diretor I 100%

6,00

ILMA MARIA DE PAULA 8.166.375-4 Oficial Administrativo

50% 3,80

IVANI DA SILVA 15.179.907 Oficial Administrativo 98% 3,80

JACQUELINE CELI NOVATO ANTUNES 12.451.707-9 Diretor

Técnico I 100% 10,00

JUDITE APARECIDA RODRIGUES SANTOS 11.162.979-2

Oficial Administrativo 100% 3,80

LILIAN ZACH CARDOSO 15.889.544-7 Assistente I 99% 3,00

MARCOS ROBERTO CARDONE 34.373.209-9 Oficial Operacional

100% 3,80

NANCI AVELINO DE SOUZA 6.713.204-2 Oficial Administrativo

99% 3,80

REGINA MARIA DA SILVA PATTO 13.868.954-4 Supervisor

Técnico II 98% 10,00

ROSILEIDE GOMES DA SILVA 18.938.164-4 Oficial Administrativo

100% 3,80

SILVIA REGINA MONTEIRO VARGAS BERNARDES

19.321.039-3 Diretor I 97%% 6,00

SILVIO ARCANJO LOPES 15.229.394 Auxiliar de Serviços

Gerais 100% 3,05

VIVIANE DE SIQUEIRA ORTIZ 15.179.451 Oficial Administrativo

99% 3,80

PENITENCIÁRIA FEMININA II DE TREMEMBÉ

NOME RG. CARGO /FUNÇÃO PERCENTUAL OBTIDO NA

AVALIAÇÃO COEFICIENTE

ARNALDO CHAGAS 05.768.158-7 Oficial Operacional 99%

3,80

IONE MARINHO DE PAIVA REIS 10.214.003 Oficial Administrativo

99% 3,80

ELIZETE DELMIRA SILVA DOS SANTOS 34.175.252-6 Diretor

I 99% 6,00

ESTAEL BATISTA RAMOS 09.889.942-9 Assistente Técnico

II 100% 8,00

FABIO BRANDÃO MARTINS 20.512.436-7 Diretor Técnico

III 100% 16,00

FELIPE ACOSTA 34.416.338-6 Oficial Administrativo 100%

3,80

FLAVIO ADAMO ALBANESE 26.374.865-0 Supervisor Técnico

III 100% 12,00

GUILHERME AUGUSTO DOS SANTOS MOREIRA 28.222.250-

9 Diretor I 93% 6,00

JOSE VALTER SANINI 14.228.608-4 Diretor I 100% 6,00

LINDENBERG SILVEIRA 14.397.518- 3 Oficial Operacional

90% 3,80

LUDIMILA MARTINS POMBO ALBANESE 29.894.270-7 Diretor

Técnico II 100% 13,00

MARCIA CLAUDIANA DE OLIVEIRA GARCEZ 21.443.330-4

Oficial Operacional 100% 3,80

MARIA MADALENA DE FARIA 20.512.185-8 Oficial Administrativo

99% 3,80

MAURO IGNÁCIO DA SILVA 18.039.329-7 Oficial Operacional

99% 3,80

NAYARA CHARLEAUX DE OLIVEIRA MARCONDES

43.927.609-3 Oficial Administrativo 100% 3,80

OSMERIA MOREIRA DOS SANTOS 21.220.054-9 Oficial

Administrativo 100% 3,80

PETRIA HAGATA RODRIGUES 45.725.387-3 Diretor II 100%

9,00

REGINA DOS SANTOS 15.526.197 Oficial Operacional 99%

3,80

RENATO MENDONÇA BONI 26.296.035-7 Diretor I 97%

6,00

SARAH KARINA MARCONDES DOS SANTOS LIMA

27.025.400-6 Diretor II 100% 9,00

THAIS DO CARMO CAPELLI 30.709.884-9 Oficial Administrativo

100% 3,80

PENITENCIÁRIA “DR. JOSE AUGUSTO CESAR SALGADO”

DE TREMEMBÉ

NOME RG. CARGO /FUNÇÃO PERCENTUAL OBTIDO NA

AVALIAÇÃO COEFICIENTE

ANTONIO DONIZETI CARDOSO 11.086.359-8 Diretor Técnico

III 100% 16,00

ANTONIO CARLOS VALIM CARDENUTO JUNIOR 30.500.860-

2 Diretor Técnico II 98% 13,00

ANTONIO GASPAR DOS SANTOS 9.256.047-7 Oficial Operacional

100% 3,80

EUGÊNIO CARLOS CAMPOS BASSO 27.078.458-5 Diretor

I 100% 6,00

CAROLINE LOUZADA ELIZIARIO DE BARROS NOGUEIRA

48.821.562-6 Diretor I 100% 6,00

CILENE GUIMARÃES 18.846.878 Oficial Administrativo 98%

3,80

EDSON BAIRD FERRAZ 12.778.386-6 Oficial Administrativo

99% 3,80

IRINÉIA MONTEIRO DOS SANTOS 27.432.627-9 Auxiliar de

Serviços Gerais 98% 3,05

JOICE MIRIAN DUARTE ARJA 18.594.115-1 Auxiliar de

Serviços Gerais 100% 3,05

JOSELMA APARECIDA DE OLIVEIRA 20.436.922 Diretor I

99% 6,00

LINÉIA FRANCISCO 21.443.311 Auxiliar de Serviços Gerais

99% 3,05

MARIA CRISTINA ESPADAFORA MARIOTTO 7.869.972-1

Oficial Administrativo 98% 3,80

MARIA ELIANA NEVES 15.993.118-6 Auxiliar de Serviços

Gerais 100% 3,05

MARILDA APARECIDA DE OLIVEIRA TEODORO 16.949.065-

8 Auxiliar de Serviços Gerais 100% 3,05

ORONALDO SILVA GOMES 30.473.525-5 Diretor II 99%

9,00

PAULO ROBERTO DOS SANTOS 7.464.821-4 Oficial Administrativo

98% 3,80

RITA DE CÁSSIA BUENO DA FONSECA 19.321.390-4 Diretor

I 100% 6,00

ROMINA HELOISA FERRARI 20.142.174-4 Oficial Administrativo

95% 3,80

ROSE CLEIS GONÇALVES 20.336.494-6 Diretor II 99% 9,00

VAGNER LUIS DE SOUZA 34.499.628-1 Supervisor Técnico

III 99% 12,00

WALCELIA SILVEIRA 22.306.861 Oficial Administrativo

100% 3,80

ZELIA REGINA JUSTEN COSTA 16.765.071-3 Oficial Administrativo

100% 3,80

PENITENCIÁRIA II DE POTIM

NOME RG. CARGO /FUNÇÃO PERCENTUAL OBTIDO NA

AVALIAÇÃO COEFICIENTE

ANTONIO CARLOS FERNANDES 13.973.939-7 Oficial Operacional

88% 3,80

BIANCA ALBINO GARCIA 40.473.298-7 Oficial Administrativo

100% 3,80

LUCIANA LOPES DE AZEVEDO 20.635.358-3 Diretor I 100%

6,00

MARCELO MARCONDES MOURA 13.232.457-X Oficial Operacional

100% 3,80

NILSON AGOSTINHO DE PAULA 20.951.059-6 Diretor Técnico

III 100% 16,00

RONOALDO PINTAN JUNIOR 25.502.049-1 Diretor I 100%

6,00

SIRLENE DE SOUZA SILVA CORREARD 22.592.084-0 Diretor

II 100% 9,00

STEPHANIA MARA DE SOUZA OLIVEIRA 42.703.363-9

Diretor II 100% 9,00

WALDIR PACIFICO SOARES 25.532.054-1 Supervisor Técnico

III 100% 12,00

PENITENCIÁRIA “DR. GERALDO DE ANDRADE VIEIRA” DE

SÃO VICENTE

NOME RG. CARGO /FUNÇÃO PERCENTUAL OBTIDO NA

AVALIAÇÃO COEFICIENTE

CLAUDIA APARECIDA PUDO 19.477.991 Oficial Administrativo

100% 3,80

DANIELLE CRISTINA ALBANO DE FELICE 28.485.468-2

Diretor I 100% 6,00

EDISON LUIZ GONÇALVES 2.763.346-9 Diretor I 100% 6,00

IARA CRISTINA DIAS DE CAMPOS 19.657.028-1 Oficial

Administrativo 100% 3,80

ITAMAR RAFAEL BATISTA 11.942.308-X Diretor Técnico III

100% 16,00

JAIR RODRIGUES DE LIMA 153.264 Supervisor Técnico III

100% 12,00

JOSE CARLOS ALVES DE OLIVEIRA 15.954.487-7 Auxiliar de

Serviços Gerais 98% 3,05

JOSEMAR DA SILVA PEREIRA 34.647.025-0 Oficial Administrativo

100% 3,80

KATIA REGINA DE MATOS ALBANO 20.537.171-1 Diretor

II 100% 9,00

MARIA JOSE SANTOS SALES OLIVEIRA 23.870.977-2 Oficial

Administrativo 100% 3,80

ROBSON JOSE ANTIQUES 18.399.640-9 Diretor Técnico II

100% 13,00

THAIS HELENA MORI TURK 35.584.683-4 Diretor I 100%

6,00

THIAGO BOMFIM MEDEIROS 43.457.211-1 Oficial Administrativo

100% 3,80

VICENTE PAULO DANTAS FILHO 12.119.364-0 Oficial Administrativo

100% 3,80

VICTOR MAURICIO DE LIMA 47.421.488-6 Diretor II 100%

9,00

WALDERLEI JOSE ASSMANN 18.538.696 Diretor I 100%

6,00

PENITENCIÁRIA II DE SÃO VICENTE

NOME RG. CARGO /FUNÇÃO PERCENTUAL OBTIDO NA

AVALIAÇÃO COEFICIENTE

ADRIANO FIRMINO 21.873.916 Diretor I 100% 6,00

ARLENE ALVES DE JESUS 25.444.285-7 Diretor I 100% 6,00

ALEXANDRE DOS SANTOS TEIXEIRA 27.657.493-X Diretor

Técnico II 100% 13,00

ELIANA DA SILVA FONTOURA 25.514.147-6 Diretor I 100%

6,00

IVAN DE SOUSA 23.315.280-5 Oficial Operacional 100%

3,80

MARLENE ELEOTERIO CIPRIANO DA SILVA 16.585.858-8

Oficial Administrativo 100% 3,80

MICHELE DE FIGUEIREDO MARQUES 34.152.791-9 Diretor

II 100% 9,00

NILTON RIBEIRO RUMÃO 32.447.276-6 Diretor Técnico III

100% 16,00

RENATO MENDES DE OLIVEIRA 17.511.317 Oficial Administrativo

100% 3,80

REGIANE ALVES AMANCIO 47.839.284-9 Oficial Administrativo

77% 3,80

RIVANIL MODESTO 23.735.060-9 Diretor I 100% 6,00

ROSA MARIA PAIXÃO 13.157.355-X Diretor II 100% 9,00

ROSEMARIA DA SILVA DOS REIS 22.253.345-6 Supervisor

Técnico III 100% 12,00

ROSELI APARECIDA DA SILVA 13.887.005-6 Oficial Administrativo

100% 3,80

SUZANA HELENA CONCEIÇÃO CRUZ DE SOUZA 20.822.924-

3 Oficial Administrativo 100% 3,80

PENITENCIÁRIA “DR. TARCIZO LEONCE PINHEIRO CINTRA

“ DE TREMEMBÉ

NOME RG. CARGO /FUNÇÃO PERCENTUAL OBTIDO NA

AVALIAÇÃO COEFICIENTE

ANA CAROLINA DE CARVALHO 43.715.268-6 Oficial Administrativo

100% 3,80

FILOMENA GOMES DE OLIVEIRA 6.593.981-5 Oficial Administrativo

100% 3,80

JOSE ADILSON DOS SANTOS 33.045.599-0 Oficial Administrativo

100% 3,80

MIGUEL FREIRE MACHADO 22.144.773-8 Oficial Administrativo

100% 3,80

MONICA APARECIDA MENDES 29.786.823-8 Oficial Administrativo

100% 3,80

ODETE DOS SANTOS 18.415.637-3 Oficial Administrativo

100% 3,80

RODRIGO DOS SANTOS FIGUEIRA 27.387.314-3 Oficial

Administrativo 100% 3,80

SILVANA CARDOSO BERNARDES 26.565.647-3 Oficial

Administrativo 100% 3,80

ADALGIZA SILVEIRA 5.923.210-9 Oficial Operacional 100%

3,80

FABIO DE SOUZA SANTOS 22.056.409-7 Oficial Operacional

100% 3,80

JOSE BENEDITO DE MAR 17.855.331-1 Oficial Operacional

100% 3,80

NILSON DA CRUZ 16.949.264 Oficial Operacional 100%

3,80

CELIA REGINA CARDOSO BERNARDES 23.451.936-8 Auxiliar

de Serviços Gerais 100% 3,05

DIRCE DA COSTA LOPES 6.398.447-7 Auxiliar de Serviços

Gerais 100% 3,05

IVAIR LAGE 23.451.635-5 Auxiliar de Serviços Gerais 96%

3,05

JORGE JOSE DE CARVALHO 9.457.598-8 Auxiliar de Serviços

Gerais 100% 3,05

ALINE SOARES DE SALLES 47.111.732-8 Diretor II 100%

9,00

DIEGO BERNARDES MAGALHAES PEREIRA 29.894.232-X

Diretor I 100% 6,00

FABIO DA SILVA SOUZA 26.609.156-8 Diretor I 100% 6,00

JESSICA MARIA PEREIRA 47.332.136-1 Diretor I 100% 6,00

JOAO LUCIO LOPES DE ARRUDA 35.873.649-3 Diretor I

100% 6,00

NORMA AURORA DE OLIVEIRA 17.313.779-9 Diretor II

100% 9,00

SILVANA DE CARVALHO 26.203.947-3 Diretor Técnico II

100% 13,00

CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “LUIS CESAR LACERDA”

DE SÃO VICENTE

NOME RG. CARGO /FUNÇÃO PERCENTUAL OBTIDO NA

AVALIAÇÃO COEFICIENTE

ALEXANDRE DE JESUS LINARES 22.149.825-4 Oficial Administrativo

100% 3,80

ALTAMIRO MANOEL JUNIOR 11.735.727-3 Diretor Técnico

III 100% 16,00

ANA AMÉLIA ARRUDA GONÇALVES 29.579.388-0 Oficial

Administrativo 100% 3,80

CÁTIA REGINA COELHO 27.930.082-7 Diretor I 100% 6,00

CRISTIANO PEREIRA BARROS 23.031.251-2 Oficial Administrativo

90% 3,80

DEBORA SOLANGE CARDOZO 20.128.971-4 Diretor II 100%

9,00

EDIMILSON ANTUNES BORGES 53.352.849-5 Oficial Administrativo

97% 3,80

FAGNER ANTONIO SANTOS NASCIMENTO 30.005.589-4

Oficial Operacional 100% 3,80

FELIPE PERES ABREU 47.473.438-9 Oficial Administrativo

85% 3,80

SILMARA MARINHO ESPINDOLA 44.140.613-0 Diretor II

100% 9,00

VANILDA SENHORINHA DE ALMEIDA 17.302.026-4 Oficial

Administrativo 100% 3,80

CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ ASP CDT” DE PRAIA

GRANDE

NOME RG. CARGO /FUNÇÃO PERCENTUAL OBTIDO NA

AVALIAÇÃO COEFICIENTE

EDSON THOMAZ DA SILVA DE LIMA 18.729.506-2 Diretor

Técnico III 100% 16,00

FERNANDA ELLEN SOEIRO BECKER 47.362.547-7 Diretor

II 100% 9,00

JOYCE DOS ANJOS RUFFATO 42.943.917-9 Diretor I 100%

6,00

STEFANO MATHIAS SCUDELI 25.444.233-X Supervisor Técnico

II 100% 10,00

WANESSA APARECIDA ALVES PEREIRA 30.141.670-9 Diretor

II 100% 9,00

EVANDRA DOS SANTOS DANTAS 19.761.844-3 Oficial

Administrativo 100% 3,80

FABRICIO GALINDO CORRÊA 28.039.471-8 Oficial Administrativo

100% 3,80

MARIA DA CONCEIÇÃO PEREIRA NAVARRO 19.761.732-3

Oficial Administrativo 100% 3,80

CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ F.N.C” DE TAUBATÉ

NOME RG. CARGO /FUNÇÃO PERCENTUAL OBTIDO NA

AVALIAÇÃO COEFICIENTE

CLAUDIO JOSE DO NASCIMENTO BRÁS 18.849.926-X Diretor

Técnico III 100% 16,00

RODOLFO DUARTE COSTA 33.198.777-6 Supervisor Técnico

II 100% 10,00

HELEN PAMELA DE LIMA 41.893.322-4 Diretor II 100% 9,00

LEONARDO CANDIDO PEREIRA 42.251.891-8 Diretor II

100% 9,00

CAROLINA CAMPOS BASSO 42.433.624-8 Diretor I 93%

6,00

CESAR ROBERTO BRAITO 8.625.764-X Auxiliar de Serviços

Gerais 96% 3,05

CESAR AUGUSTO BONONI 7.812.987 Oficial Operacional

98% 3,80

NILTON RODRIGUES DE CASTRO 8.380.947-8 Oficial Operacional

97% 3,80

AMILTON DE VASCONCELLOS 18.416.202 Auxiliar de Servi-

ços Gerais 100% 3,05

LUIZ PAULO DE CASTILHO ROCHA 46.805.440-6 Oficial

Administrativo 90% 3,80

VERA LUCIA MARIANO MARTINS 17.468.424-1 Oficial

Administrativo 100% 3,80

LEA REGINA MARCONDES CARDOSO 8.827.430-5 Oficial

Administrativo 100% 3,80

BRUNO BARRETO DA COSTA CARREIRA 40.909.772-X

Oficial Administrativo 100% 3,80

BEATRIZ APARECIDA ALEXANDRE 27.128.110-8 Oficial

Administrativo 99% 3,80

CENTRO DE RESSOCIALIZAÇÃO FEMININO DE SÃO JOSE

DOS CAMPOS

NOME RG. CARGO /FUNÇÃO PERCENTUAL OBTIDO NA

AVALIAÇÃO COEFICIENTE

ELIANA MARIA GIUSEPPA CAPOSTAGNO 12.929.469-X

Diretor Técnico II 100% 13,00

LAURIZA MOREIRA DE CARVALHO 41.058.343-1 Chefe I

98% 4,50

NAURO COELHO 54.214.998-9 Oficial Administrativo 99%

3,80

OTAVIO DE ARAUJO 14.138.610 Oficial Operacional 97%

3,80

SANDRA REZENDE DA SILVA 23.705.239-8 Diretor I 99%

6,00

CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “JOSE EDUARDO

MARIZ DE OLIVEIRA” DE CARAGUATATUBA

NOME RG. CARGO /FUNÇÃO PERCENTUAL OBTIDO NA

AVALIAÇÃO COEFICIENTE

ALAN CARLOS SCARABEL DE SOUZA 43.527.814-9 Supervisor

Técnico II 99% 10,00

ANELISE SALAZAR MARANZATE 33.497.937-7 Diretor I

99% 6,00

CELIA APARECIDA MULLER 15.610.868-9 Diretor II 98%

9,00

DEBORA BORGES BASAGUI 33.855.322-8 Diretor II 99%

9,00

RENATO BENETTI 19.963.087-2 Diretor Técnico III 99%

16,00

THAINA DROVETTO REZINA 34.534.522-8 Oficial Administrativo

99% 3,80

ILANA KELLY DE MORAIS 43.030.019-0 Oficial Administrativo

88% 3,80

VANIA SOUZA RAIMUNDO 28.383.021-9 Oficial Administrativo

89% 3,80

 

CENTRO DE RESSOCIALIZAÇÃO DE MOGI MIRIM

 

Declarando, a vista da Portaria publicada em 22-07-

2016, que a servidora ANA LAURA FERREIRA FIGUEIREDO, RG.

47.931.968, Chefe I, da Equipe de Controle de Prontuários, faz

jus ao PRÊMIO DE DESEMPENHO INDIVIDUAL – PDI, nos termos

do artigo 4º da Lei Complementar 1.158, de 02-12-2011, na proporção

de 98% do valor resultante da aplicação do coeficiente

4,50, calculado sobre o valor da UBV - Unidade Basica de Valor,

instituída pelo artigo 33 da Lei complementar 1.080, de 17-12-

2008, a partir de 27-06-2016.

 

Gratificação pelo Desempenho e Apoio às Atividades Periciais e de Assistência à Saúde – GDAPAS

 

CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA

FEMININO DRA. MARINA MARIGO CARDOSO DE

OLIVEIRA - BUTANTAN

 

Concedendo, a GRATIFICAÇÃO PELO DESEMPENHO E

APOIO AS ATIVIDADES PERICIAIS E DE ASSISTÊNCIA à SAÚDEGDAPAS,

nos termos do art. 6° da LC 1250 de 03-07-2014,

correspondente ao coeficiente 11,71 sobre o valor da UBV - Unidade

Básica de Valor, instituída pelo art. 33 da Lei Complementar

1080, de 17-12-2008, a partir de 11-07-2016 ao servidor abaixo

relacionado:

- Pedro Baptista de Barros Neto, RG 29.271.313-7, Enfermeiro

do SQC-III-QSAP.

 

Transferência

 

COORDENADORIA DE UNIDADES

PRISIONAIS DA REGIÃO OESTE DO

ESTADO

 

Transferindo, nos termos dos artigos 54 e 55 da LC 180/78,

o cargo provido pela funcionária, classificada na unidade prisional,

conforme abaixo especificado:-

Do Centro de Detenção Provisória “Tácio Aparecido Santana”

de Caiuá

Para a Coordenadoria de Unidades Prisionais da Região

Oeste do Estado

JAQUELINE FERREIRA CASCO, RG 45.653.335-7, Oficial

Administrativo, do SQC-III-QSAP

 

PENITENCIÁRIA FEMININA DE TUPI PAULISTA

 

Transferindo, nos termos dos artigos 54 e 55, da LC

180/78, da Penitenciária Feminina de Tupi Paulista (U.A- 94.758),

para o Núcleo de Atendimento a Saúde (U.A-94.762), JULIANA

GOMES DOS SANTOS FREITAS, RG. 28.256.475-5, Agente de

Segurança Penitenciária de classe II, a partir de 11-08-2016

e do Núcleo de Atendimento a Saúde (U.A-94.762) para a

Penitenciária Feminina de Tupi Paulista (U.A- 94.758), JAKELINE

HERÉDIA GONÇALVES DOS SANTOS, RG. 40.566.706-1, Agente

de Segurança Penitenciária de classe II, a partir de 11-08-2016.

 

Gratificação Especial de Suporte à Saúde – GESS

 

PENITENCIÁRIA FEMININA DE TUPI PAULISTA

 

Concedendo, à vista do disposto no Artigo 2º. do Decreto

57.741, de 18 de janeiro de 2.012, a GRATIFICAÇÃO ESPECIAL

DE SUPORTE À SAÚDE – GESS, nos termos do Inciso II do Artigo

18 e Artigo 20 da Lei Complementar 1.157, de 02 de dezembro

de 2.011, correspondente ao coeficiente 2,4107, sobre o valor da

UBV – Unidade Básica de Valor, instituída pelo Artigo 33 da Lei

Complementar 1.080, de 17 de dezembro de 2.008, a JULIANA

GOMES DOS SANTOS FREITAS, RG. 28.256.475-5, Agente de

Segurança Penitenciária de classe II, a partir de 11-08-2016

Curso

 

A Diretora da Escola de Administração Penitenciária “Dr.

Luiz Camargo Wolfmann”, por meio do Centro de Formação e

Aperfeiçoamento de ASP, torna pública a realização do Curso de

Especialização Técnico-Profissional para Agentes de Segurança

Penitenciária – 2016, com desenvolvimento em Ensino a Distância

– EaD e baixa as seguintes instruções:

1. Objetivo: Aperfeiçoar e atualizar os servidores, ampliando

seus conhecimentos e habilidades sobre os assuntos relevantes

à carreira, a fim de valorizar e otimizar as práticas desenvolvidas

nas unidades prisionais.

2. Metodologia: Curso autoinstrucional com desenvolvimento

na modalidade de Ensino a distância – EaD, com recursos

didáticos oferecidos por meio de textos, vídeoaulas, audioaulas,

filmes e avaliação final, também em EaD.

3. Público Alvo: Agentes de Segurança Penitenciária das

classes I a VII

4. Disciplinas: Ética e Cidadania, Saúde no Trabalho e

Gerenciamento de Crise.

5. Carga Horária: Ética e Cidadania (20 h/a), Saúde no Trabalho

(20 h/a) e Gerenciamento de Crise (20 h/a)

6. Cadastro: Todos os Agentes de Segurança Penitenciária

estão cadastrados no Ambiente Virtual de Aprendizagem – AVA,

para realizar o Curso.

7. Acesso a plataforma: O acesso a plataforma do Curso

será por meio de login e senha, no site www.ead.eap.sp.gov.br

. O login será o número do CPF do aluno que deverá ser escrito

com ponto (.) e traço (-). Exemplo: xxx.xxx.xxx-xx. A senha provisória

será fornecida pela EAP, no e-mail informado pelo aluno,

e deverá ser alterada no primeiro acesso à plataforma.

8. Período de disponibilização do Curso na plataforma EaD

para as Unidades Prisionais da Coordenadoria de Unidades

Prisionais da Região Oeste do Estado: do dia 25-08-2016, às 09

horas, até o dia 23-09-2016 às 12 horas.

9. Desenvolvimento do Curso: O aluno deverá acessar o

Curso, completar os módulos integralmente, realizar os exercí-

cios de fixação de aprendizagem, quando houver, e as avaliações

ao final dos módulos de cada disciplina.

10. Avaliação: A avaliação será realizada no próprio ambiente

virtual de aprendizagem - AVA (Plataforma Moodle) e

consistirá em 10 (dez) questões objetivas ao final dos módulos

de cada disciplina.

11. Tempo para avaliação: O aluno terá duas tentativas

para realizar a avaliação final, sendo que cada tentativa tem o

limite de 01 (uma) hora. Esse tempo de (uma hora) começa a ser

contado a partir do momento em que o aluno acessar o arquivo

da avaliação. Alertamos que a segunda tentativa de realização

da avaliação é para o caso de imprevisto na primeira tentativa.

Em hipótese alguma será concedida outra oportunidade

para realização da avaliação final.

12. Aproveitamento no Curso: Será considerado aprovado

em cada disciplina do Curso, o aluno que acessar os módulos

“online” para estudo e realizar a avaliação final, conforme

item 9 deste Comunicado, e obter no mínimo a nota 6,0 em

cada uma.

13. Certificado: É de responsabilidade de cada aluno a

emissão do certificado, antes do término do Curso, que poderá

ser salvo em PDF e/ou impresso. Será disponibilizado no período

do Curso de cada Coordenadoria Regional, para a disciplina

concluída, se atendido o item 12 deste Comunicado.

14. A relação nominal dos alunos aprovados, dos que não

acessaram ou não concluíram o Curso e o RG dos reprovados,

será publicada no D.O, por meio de Comunicado EAP.

15. No caso de dúvida, o aluno poderá entrar em contato

com a Escola de Administração Penitenciária, pelo e-mail Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo.

 

Coordenadoria de Unidades Prisionais da Região Oeste

do Estado.

Unidade Prisional: Penitenciária de Andradina

Nomes e RG:

1-Abadio José Ferreira-189048; 2-Adalberto de Assis

Gomes-14747368; 3-Adenir Batista de Souza-126646557;

4-Adriano Carvalho de Souza-267603745; 5-Adriano da Rocha

Silva-242020306; 6-Agnaldo Cestari-12364562; 7-Alcides Teixeira

da Silva-21327199; 8-Alessandro Fazan Caldeira-305762783;

9-Alex Augusto Matiussi-21626283; 10-Alexandre Buzato Alves-

283076446; 11-Alexandre Luperini-259881806; 12-Alexandre

Oliveira Lima-17364381; 13-Almir dos Santos Dourado-126678315;

14-Altair Berti-21626294; 15-Alvino Basilio

Bizerra-11404555; 16-Ana Maria Menegheti de Oliveira-234070341;

17-Ana Paula dos Santos-340357411; 18-Anderson

Barbosa Franco-290737783; 19-Andre dos Santos Carvalho-875849;

20-Anesio Anselmo Ferreira-635375; 21-Antonio

Carlos Pecoraro-8391670; 22-Antonio Carlos Pereira de Carvalho-20429906;

23-Antonio Edgar Pires-225279113; 24-Antonio

Ferreira da Silva-12405774; 25-Antonio Marcos Luiz Leite-

274921698; 26-Antonio Marcos Pivato-22184365; 27-Carla

Rachel Gallo Carvalho-277923785; 28-Carlos Alberto Fernandes-107281843;

29-Carlos Alberto Gonçalves Pires-300333560;

30-Carlos Alberto Medina Soares-44814770; 31-Carlos Alberto

Polli-17646444X; 32-Carlos Alberto Spegiorin-8265007; 33-Carlos

Antonio da Silva-607372; 34-Carlos Henrique da Costa Pessoa-219588673;

35-Carlos Isqui Junior-241702392; 36-Carlos

Novais da Silva-279355282; 37-Carlos Roberto Leoni-

152973825; 38-Carlos Roberto Spindola-15553687; 39-Cassio

Assis Macerau-286555554; 40-Celso Carneiro de Oliveira-

29431314X; 41-Celso Pereira Martins-1065165; 42-Celso Ricardo

Caldato-257822483; 43-Cezar Sant Anna de Lima-80807914;

44-Claudemir Aparecido Barruca-188908031; 45-Claudio Aparecido

Cunha-207334730; 46-Claudio Duarte de Lima-17646227;

47-Claudir Capucci-11709324; 48-Cleide Pinheiro da Silva Coimbra-259553165;

49-Clovis dos Reis-17360847; 50-Cristiano de

Souza-255596625; 51-Daniel de Araujo-119632846; 52-Denilson

Aparecido Calixto-17773117; 53-Donizeti Aparecido de

Souza Ferreira-270625434; 54-Edielson Figueredo da Silva-

4260245; 55-Edmilson Rogerio Fernandes Pereira-259881818;

56-Edson Adriani Fernandes Coutinho-188905789; 57-Edson

Ananias-430621607; 58-Edson Carlos dos Santos-19568227;

59-Edson Elias Pereira-298213448; 60-Edson José Rodrigues da

Silva-22183259; 61-Edson Kenji Inoue-253097824; 62-Edson

Luis da Silva-183604799; 63-Eduardo Cesar Pereira-197976050;

64-Eduardo Rogerio Miessi Mantovani-27426805X; 65-Edvaldo

Moreira da Cunha-15294297; 66-Eliane Cristina Arantes Nunes-

16401175; 67-Eliseu Gonçalves de Oliveira-8761572; 68-Elizabeth

Rosa Jeronimo da Silva-235262614; 69-Elizangela Carmona-339250914;

70-Enivaldo Oezau-14836106; 71-Everson

Canassa-262501752; 72-Fabio Henrique Bertoletti-246320370;

73-Fabricio Moura Castro da Silva-327241160; 74-Fernando

Caetano Rosa-17775190; 75-Fernando de Oliveira

Junior-18506084; 76-Fernando Queiroz Trindade de Sousa-

661618; 77-Flavio Bianchini Dias-281011163; 78-Genesio

Moreira Neto-16426868; 79-Geremias Ferreira da Silva-

136657539; 80-Gilberto Carreira Peres-6736060; 81-Gilberto

José Druzian-12664786; 82-Guilherme Sanches da Silva-

168718418; 83-Haroldo Alves-216260292; 84-Haroldo Anccilotto-188890786;

85-Hemerson Belmiro dos Santos-18890881X;

86-Ivaldo Antonio Batista Pires-71236090; 87-Ivan Doreto-20732596;

88-Ivan Pigini-84811936; 89-Ivanildo da Silva-

14836293X; 90-Izamara Covre Martins-195677936; 91-Jair José

Dos Santos-271672766; 92-Jair Silva da Costa-195680959;

93-Jamir Batista-28839124X; 94-Jefferson Augusto Gimenes-296058130;

95-Jesuino Pedro-219609822; 96-João Aparecido

Dias-226451124; 97-João da Silva Lopes Filho-17775448;

98-João Dias de Lima Neto-14836502; 99-João Fabricio Bezerra

Silva-267269997; 100-João Martins de Arruda Filho-9959646;

101-João Odoni-155787378; 102-Jocelio Felix Carneiro-242672887;

103-Joel Alves Pereira-18890591; 104-Jorge

Aparecido Piva-251479614; 105-José Alberto de Brito Souza-

246314643; 106-José Alexandre Ferraro-219589665; 107-José

Alves da Silva-7630003; 108-José Angelo Nascimento Gomes-

15823721; 109-José Carlos de Souza-148366041; 110-José

Hamilton Antonelli-139046690; 111-José Luiz da Silva-

226450867; 112-José Monteiro de Magalhães-13029237; 113-

José Roberto Brito-17361248; 114-José Roberto Masselani-18357848;

115-José Tadeu Andrade Leite-6340435; 116-Juliano

de Barros Santos-257161892; 117-Julio Clever de Paula

Silva-246303645; 118-Kenji Kojima-9807941; 119-Kleber Rogerio

Delai-230078734; 120-Laudenir Valentino Ribeiro-251486059;

121-Leandro Soares Bezerra-254386982;

122-Leomar Heitor de Andrade-173644090; 123-Liobino Alves

de Brito Neto-617737; 124-Luciana Sayuri Leite Goto-

207339119; 125-Luciano Freitas da Silva-242665640; 126-Luiz

Alberto Baesso-158238175; 127-Luiz Antonio Cimatti-18267983;

128-Luiz Antonio de Brito-18713785; 129-Luiz Arnaldo Recco-

259892178; 130-Luiz Carlos de Almeida-14833946; 131-Luiz da

Silva Limoli-283830347; 132-Luiz Donizete Sossolote-16157389;

133-Luiz Flavio Pacheco Dutra-222590634; 134-Luiz Rogerio

Caetano-263428904; 135-Luiz Vieira da Silva-18549760; 136-

Luiz Wilson Piva-12364558; 137-Manoel Mendes de Paula-

166781551; 138-Manoel Messias Fernandes Pereira-177752130;

139-Marcelo Ferreira Rodrigues-320967864; 140-Marcelo Podadeiro

Rodrigues-283076574; 141-Marcelo Rangel Rodrigues-252512613;

142-Marcio Pecoraro Gabriel-15977550; 143-

Marco Antonio Gasques-18357907; 144-Marco Antonio Macedo-228441833;

145-Marcos Aparecido Perassa-18358058;

146-Marcos de Lima Muniz-21327238; 147-Marcos dos Santos

Pinto-270625768; 148-Marcos José Rodrigues da Silva-

247626156; 149-Marcos Miranda-11963152; 150-Marcos

Pinheiro dos Santos-262496549; 151-Mariangela Rosalem

Dobe-16875826X; 152-Mario Moreira Mota-246320850; 153-

Mario Mota-197975525; 154-Mariza Celia de Moraes-

9011064X; 155-Mauricio Madureira Pereira-264159962;

156-Mauricio Vitor Ribeiro-8666420; 157-Milton Teixeira de

Freitas-17771401; 158-Moacir Pereira da Silva-17773042; 159-

Nildo Eugenio-17361050X; 160-Nivaldo Natalino de Lima-

10577827; 161-Odair da Silva-21960949; 162-Oilson Marini-11180774;

163-Oswaldo Francisco de Paula Junior-17364302;

164-Paulo José Da Silva-246317115; 165-Paulo Marcelani Vidal-

20245090; 166-Paulo Saraiva Barros de Almeida-14836065;

167-Pedro Percival dos Santos-17364408; 168-Rangel Gonçalves

dos Santos-255594562; 169-Reberton Lino Dias da Silva-

277920383; 170-Regina Celia dos Santos-289370668; 171-Reginaldo

Claudinei de Jesus-20245135; 172-Reginaldo Florentino

de Sa-255094036; 173-Ricardo Assis Macerau-237138347;

174-Ricardo Toresan Gonzales-277662059; 175-Roberto Junior

dos Santos-246340630; 176-Roberto Lucio Palotta-263428825;

177-Roberto Mota Dourado-15823814; 178-Roberto Yokio Mitsuhashi-279355919;

179-Rodney Wolfarth-22349065;

180-Rodrigo Coitinho Ferreira-294929848; 181-Rogerio Meneguetti-276849747;

182-Rogerio Osvalter Matioli-20427633;

183-Rogerio Ronca Ruiz-20429340; 184-Ronaldo Masselani

Benhossi-19399620; 185-Rosiane Marques Tavares Nogueira-242644600;

186-Sandro Luis Muniz-35246270X; 187-Sebastião

Miguel de Godoi-50186; 188-Sebastião Silva de Oliveira-8276302;

189-Sergio Aparecido de Brito-252512261; 190-Sergio

Araujo dos Santos-255095272; 191-Sergio Cordeiro Zanqui-271672882;

192-Sergio Moreira-309631671; 193-Sergio

Passarelli-50390752; 194-Silvia Helena Benhossi-19399621;

195-Simone Carvalho da Rocha-204276603; 196-Sinvaldo Antonio

da Silva-204278181; 197-Thiago Gomes de Araujo Lima-

324711943; 198-Tomaz Blasque Neto-8170124; 199-Valdeci

Teixeira Roque-23625649X; 200-Valdemir Domingos da Silva-

254708791; 201-Valdemir Manoel da Silva-15826786; 202-Valdeonizio

Moreno-111806793; 203-Valdevino Miranda e Silva-

139046604; 204-Valdimir Silva Dourado-185066306; 205-Vandir

Alves Moreira-16429405; 206-Vilma Yumi Shinohara

Kobayashi-209394936; 207-Wagner Alessandro dos Santos-296062479;

208-Wagner Rogerio Carnavale-265977848;

209-Waldir dos Santos-19568228; 210-Walmir Tavares-19998906;

211-Washington Giovani de Souza-1648183;

212-Washington Sbizera-15380241; 213-Wilson Alves do Nascimento-257154310;

214-Wilson Sarto-291807045.

 

Unidade Prisional: Penitenciária de Assis

Nome e RG:

1-Adão Carlos Rafacho-9031184X; 2-Ademir Gomes

da Silva-18346976; 3-Adilson Fidelis-7317252; 4-Adilson

Nunes de Oliveira-304217967; 5-Adilton dos Santos Silva-

55296324; 6-Adriano Cunha-107689807; 7-Aloisio Soares de

Melo-361473308; 8-Altair Francisco Ferreira-12151977; 9-Ana

Paula da Silva-299117674; 10-Andre Luis de Goes-17523965;

11-Andre Luis de Labio-223559258; 12-Andre Luis Francisco-21350901;

13-Andre Luiz da Silva-225132643; 14-Anesio

Miguel de Sant'ana-16743156; 15-Anita dos Santos Rosa Brito

Alves-116933495; 16-Antonio Alexandre Petrucci-7270559;

17-Antonio Carlos Petruci-11693474; 18-Antonio Carlos Teixeira-130299972;

19-Antonio Gomes-21350409; 20-Antonio

Roberto Correa-1098618; 21-Aparecida de Fatima Alves da

Cruz Scarabello-17523493; 22-Aparecida Lucia Damaceno-14067079;

23-Aparecido Alberto da Silva-69369665; 24-Aparecido

Benedito de Souza-12150881; 25-Arivaldo de Oliveira

Junior-247129896; 26-Arnaldo Negreli-13952837; 27-Benedito

Carlos Napoli-21732454; 28-Benedito Virgilio de Almeida-

14886692X; 29-Berenice Rocha de Azevedo Garcia-19622929;

30-Carlos Alberto de Oliveira-16544801; 31-Carlos Alberto

Morais de Freitas-301873112; 32-Carlos Alberto Santana Filho-

138587826; 33-Carlos Domingos-200963697; 34-Carlos Roberto

Alves de Morais-121526318; 35-Carlos Roberto do Prado-

143323325; 36-Celso Gonçalves da Silva-10768132; 37-Celso

Henrique Vieira-179183990; 38-Celso Pereira Pinto-22031911X;

39-Celso Praxedes de Souza-247121046; 40-Clodoaldo Silvino

de Oliveira-11136727X; 41-Cristovam Santino Gasparino-148868411;

42-Damasio Figueiredo Junior-13479881;

43-Davi Gasparino-17918095; 44-Deusdeti Ruiz da Silva-

143462684; 45-Diogenes Aparecido Correa-294051831; 46-Dirceu

Bernegossi de Souza-1410044; 47-Douglas Franco de

Oliveira-20360335; 48-Edil de Jesus Zanoti-15974325; 49-Edison

Marcos de Oliveira-16268376; 50-Edson da Silveira Garcia-17523090;

51-Edson Nizoli-17527977; 52-Edson Roberto

de Souza-227306661; 53-Eduardo Luis de Freitas Figueiredo-20096376;

54-Eliseu Barbosa-261556332; 55-Elzo Rodrigues

da Silva-165444848; 56-Emanuel Marcos Rezende-20362104;

57-Erasmo Aparecido Joyarti-71893817; 58-Erivaldo Brito Alves-

82347682; 59-Eugenio Carlos Gonçalves-20815237; 60-Fabio

Franca-305095456; 61-Fernando Antonio de Almeida-6307727;

62-Fernando Augusto Carmo Leme Chu-455246907; 63-Fernando

Rodrigues-133250775; 64-Fernando Rodrigues dos

Santos-18911974; 65-Francisco Carlos de Godoi-14884623;

66-Francisco Lazaro de Almeida-12151871; 67-Gilberto Cesar

Viana-16268668; 68-Gilmar Carmo dos Santos-6373646;

69-Gilvan William Mascareli-403982807; 70-Giuliano Alves

Pereira-252641292; 71-Hamilton da Silva Zanirato-18911122;

72-Henrique David Gibin-146086569; 73-Ildebrando Massarone-16268759;

74-Ivan Franco de Oliveira-24361343X; 75-Jaime

Laiola Filho-20632564; 76-Jaime Santos da Silva-17918578;

77-Jeferson de Oliveira Costa Ocwiecinsky-309954897; 78-João

Adalberto de Souza-13139168; 79-João Aparecido da Silva-

165442219; 80-João Batista da Silva-18664182; 81-João Carlos

de Barros-10356721; 82-João Paulo de Oliveira-17652140;

83-João Romera Naligatski-200932500; 84-Joel de Almeida

Lima-267989295; 85-Joel Jacinto de Souza-162687886;

86-Jorge Candido de Souza-57658584; 87-José Antonio Gon-

çalves Junior-348031658; 88-José Antonio Massaro de Oliveira-345125198;

89-José Bras Chagas do Vale-173803581;

90-José Carlos Chiconello-83573100; 91-José Carlos da Silva

Filho-254970527; 92-José Carlos Pereira-17523566; 93-José

Da Cruz Silva-8321527; 94-José Da Silva-6373674; 95-José

Eduardo da Fonseca-18346781; 96-José Mauricio da Costa

Junior-224196650; 97-José Rodrigues Pena-15972216;

98-Julio Cesar da Silva-19783558; 99-Juraci Alberto dos Santos-121523226;

100-Jurandir Nogueira-18911407; 101-Leandro

Canassa-24139076X; 102-Leomar José Da Silva-609943;

103-Lourival Alves de Oliveira-185360087; 104-Lourival Peres-

17523152; 105-Luciano Eduardo Celeri-165442591; 106-Luis

Antonio Silveira Franco-159727601; 107-Luiz Antonio Vieira

Pinto-14886955; 108-Luiz Wagner Gonçalves-183434031;

109-Manoel Messias de Azevedo-170190183; 110-Manoel

Pereira da Silva Filho-22064820; 111-Manoel Pereira de Jesus

Filho-176527151; 112-Marcelo de Jesus Godoi-206349300;

113-Marcelo Marques Favaretto-345126531; 114-Marcial

de Souza Xavier-19619608; 115-Marcio Alexandre Garcia

Rosa-175266013; 116-Marcio Rodrigo Camolesi-304218753;

117-Marcio Soares Ribeiro-217348476; 118-Marcos Antonio

de Faria-243635795; 119-Marcos Augusto Mascari-17918567;

120-Marcos Donizete Tonelo-185391436; 121-Marcos Henrique

Mattos Hobi-338166671; 122-Marcos Roberto Ferreira-17918504;

123-Maria Cristina Antunes da Rocha Cinto-

121517585; 124-Maria Isabel de Moraes Santos-227308414;

125-Mario Henrique de Almeida-254979579; 126-Martha Regina

dos Santos-6937113; 127-Mauro Luiz Lima-126647100;

128-Mauro Sergio Nunes-16544358; 129-Milton Idelfonso-279888016;

130-Moacir Grillo-22419664; 131-Nereu Silva-

9660611; 132-Nilton Carlos de Oliveira-137853002; 133-Nivaldo

dos Santos-187359842; 134-Nivaldo Nunes Nogueira

Junior-20093729; 135-Oberlan Dias da Silva-15974378; 136-

Odair Bento-224224578; 137-Odair Francisco Guerino-8070900;

138-Olivio Montanhini Neto-103574888; 139-Orlando Pereira da

Silva-17526421; 140-Osvaldo da Cunha-16740901; 141-Ozebio

de Camargo Lima-239648560; 142-Patricia Rachel Pessoa Marques

Lima-235239276; 143-Paulo Estevão da Silva-16740124;

144-Paulo José Desiro-91069191; 145-Paulo Sergio Nicolosi da

Rocha-267348101; 146-Pedro Luis Desiro-19619553; 147-Pedro

Vicente Prata Fazano Junior-420189506; 148-Reinaldo José

Ferreira-75623328; 149-Renato Carlos de Oliveira-19619798;

150-Renato Vieira Alves-22061335; 151-Rene Carlos de

Morais-143619111; 152-Roberto Benatti Amendola-15817950;

153-Roberto dos Santos-121529769; 154-Roberto Garcia Trettel-158185225;

155-Roberval Anastacio da Silva-111379830;

156-Roberval José De Souza-21349689; 157-Rodnaldo

Rodrigues da Silva-179207039; 158-Rodrigo Tavares Ferraz-232536533;

159-Rogerio Gonçalves da Silva-22061632;

160-Romildo Schvaiguer-17920429; 161-Ronaldo Rodrigues da

Silva-18343053; 162-Rosa Helena Ferreira Martins-237966037;

163-Rosimar Regina Mangueira-19622576; 164-Rosmali

Maria dos Santos-7999311; 165-Rubens Antonio de Carvalho-228315785;

166-Ruth Maria Gonçalves Rosa-12151061X;

167-Samuel Werik Liberato Silva-227634329; 168-Sandro

Rogerio Alves de Lima-21916266; 169-Sebastião Gandolfo-17527942;

170-Sergio da Silva Paes-19619766; 171-Sergio

Ribeiro-51132270; 172-Silvio Garcia de Azevedo-18346921;

173-Silvio José Pinto-20361972; 174-Suselei da Silva Zanirato-239642673;

175-Valdeci Urbanette-16268350; 176-Valdecir

Antonio Ramos-13929419; 177-Valdecir Nery Evangelista-18911371;

178-Valdenir Campos da Cruz-12869624;

179-Valmir Almeida-21734879; 180-Wagner Antonio Silva Vieira-20632581;

181-Waldir Junior Dias-193361991; 182-Waldir

Messias Antunes Junior-18506433; 183-Walmir Alves Decanini-143421463;

184-Walter José Da Rocha-83597827; 185-Wanderley

D Aparecida-19887359; 186-Wenderson Claudio Moreira-249288722.

 

Unidade Prisional: Penitenciária “ASP Adriano Aparecido de

Pieri” de Dracena

Nome e RG:

1-Adalberto Vieira Rodrigues-170772950; 2-Adão Lopes

Pinheiro-209510602; 3-Adriana Aparecida de Oliveira Silva

271787806; 4-Adriana de Souza Ozelin-262958508; 5-Adriana

Vendramin Furio-279859521; 6-Ailton Aparecido Costa-

246452869; 7-Ailton da Silva Ganzela-244652338; 8-Aldemir

Moreira Galvão-246453126; 9-Alessandro Henriques Gomes-

270088647; 10-Alessandro Marcos da Costa Ataide-279097566;

11-Alessandro Paiva-213512075; 12-Alex Sander Bezerra-

29083143X; 13-Alexsandro Chinelli-243108795; 14-Alonso Duarte

Junior-404287608; 15-Anderson da Silva Ferreira-279142328;

16-Andre Batista Ramos Rossi-232531328; 17-Andre Luiz Bolognin-280093238;

18-Angela Paula Evangelista Garcia-239986817;

19-Antonia Dias das Chagas Postingel-200049252; 20-Antonio

Wagner Berni-6365066; 21-Aparecido Cabrioti-9537280;

22-Areston Luiz Zorzan de Rezende-164178685; 23-Argemiro

Barbosa dos Santos-243121520; 24-Arthur Bernardo Bruchmann-18235502;

25-Aurelio Paulo Pereira Leite-185226784;

26-Carlos Alberto do Vale-225045278; 27-Carlos Cesar Fructuozo-9347775;

28-Cassio Francisco de Souza-241001092; 29-Cicero

Gonçalves da Silva-20376594; 30-Clair de Freitas Randolpho

Campos-345877147; 31-Claudio Francisco Barbosa Bernardini-17693096;

32-Claudio José Miranda-236581028; 33-Claudio

Manoel dos Santos Silverio-162644152; 34-Claudio Marcos

Alves-212840307; 35-Claudio Morales-164299373; 36-Claudio

Tavares Bezerra-258778246; 37-Cleverson Pessoa Tolardo-268096168;

38-Clodoaldo Colchesque-30066249X; 39-Clovis

Paschoal-9697614; 40-Clovis Roberto Miranda-293248643;

41-Cristiano Cesar Pelegrini-320304474; 42-Cylaine Tassinari

da Silva Moretti-220171038; 43-Danilo da Costa Pereira

Cordeiro-279863688; 44-Diego Pellin Mastrocollo-330609063;

45-Ed Marcos Teixeira-306961167; 46-Edemilton Gomes Carvalheiro-243124442;

47-Eder dos Santos Silva-451946431;

48-Edivaldo Nunes Caldeira-232531900; 49-Edna Rezende de

Jesus-288647038; 50-Ednaldo Orival de Angeli-14400799X;

51-Ednei Siqueira de Vasconcelos-248577244; 52-Edson de Oliveira

Palma-404282374; 53-Edson Hamilton da Silva-13549988;

54-Eduardo Henrique da Palma-297361715; 55-Eduardo Rocha

Costa-284429387; 56-Eduardo Sebastião da Silva-261248674;

57-Elcio Eduardo de Oliveira-354434536; 58-Eldson Gomes-

6177742; 59-Elisabeth Carmem Baruta-18052462; 60-Emerson

Crepaldi-201499319; 61-Emerson Luiz Ferrari-293492931;

62-Ernani dos Santos Rocha-13928378; 63-Evandro Brasilino

dos Santos-272821494; 64-Eziquiel da Silva-223509085;

65-Fabio Aparecido Delpreto-321580746; 66-Fabio Estevão de

Almeida-12195633; 67-Fabricio de Souza-427204252; 68-Fauzer

Cazarim-254258918; 69-Fernando Luiz Villa-230244038;

70-Francisco Cesar Guarda-275707854; 71-Gilberto da Silva

Mariano-295566759; 72-Gilvan Valezi Mantovaneli-265365363;

73-Helio Hayato Kinochita Isioka-13549850; 74-Heron José

Pessin Alves-300660996; 75-Ibiraci Sant'anna de Lima-

246301855; 76-Itamar de Souza-30126983X; 77-Izaias Xavier

Alves-7191905; 78-Jeronimo Pereira da Silva Junior-252798946;

79-Jeser Adrian Teixeira Oliveira-400666868; 80-João Carlos

Feliciano-231500191; 81-João Vasconcelos de Alencar Neto-

239999009; 82-Joaquim de Oliveira-126794522; 83-Jocinaide

de Lima Araujo Leite-255771344; 84-José Alonso Carli-

22350829; 85-José Antonio Bueno-12920271X; 86-José Barbedo

Filho-256349460; 87-José Claudio da Silva-137765356; 88-José

Claudio Moretti-232529024; 89-José De Oliveira-14634208;

90-José Hamilton Silva-334970751; 91-José Massami Tahara-102059020;

92-José Nobre Viana-13977296; 93-José Paulo

Teixeira da Rocha-11297373; 94-José Vanderlei Mantuvanelli-15463968;

95-Julio Cesar de Castro Silva-301263899;

96-Julio Cesar Rodrigues Bogaz-290476537; 97-Junio Cesar

Pessoa-231499929; 98-Kellen Cristina Zacarias Colchesque-431824563;

99-Laerte da Silva Chiquinato-261244978;

100-Lazaro Alves-20150628; 101-Lucas Henrique Martins Silva-

411862510; 102-Luciano Stelatto Stevanelli-20911616; 103-Luis

Gustavo Martins Colete-28864640X; 104-Luis Roberto Ferreira-274471280;

105-Luis Roberto Tinos-286174182; 106-Luiz

Carlos da Silva-180518057; 107-Luiz Fernando de Carvalho

Sarti-345880316; 108-Luiz Gustavo Neri Zani-28903405X; 109-

Luiz Reinaldo Parizotto-16449680; 110-Marcelo Antonio de

Moura-14579610; 111-Marcelo da Silva Ortega-271791500;

112-Marcelo de Oliveira Martins-328563560; 113-Marcelo Otavio

de Souza-280931839; 114-Marcelo Ricardo Maia do Nascimento-265312048;

115-Marcilio Afonso da Silva-15194927X;

116-Marcilio Massamitsu Matsunaga-213569322; 117-Marcio

Alessandro da Silva Fernandes-328564059; 118-Marcio Gilberto

Manzano de Souza-20149304; 119-Marcio Luis Sossai-278396525;

120-Marcio Orival Giacomelli-21510961; 121-

Marco Aurelio Corco Cabral-262644216; 122-Marcos Gomes

da Silva-161979737; 123-Marcos Pereira Gomes-180515378;

124-Marcos Roberto dos Santos Bachega-307713829; 125-Marcos

Roberto Pompilio-231504020; 126-Mauro de Oliveira

Pavon-146759813; 127-Milton Rodrigues Filho-119437181;

128-Natan Camara Coelho-151948665; 129-Neilor dos Santos-23656433X;

130-Nilson Moreira dos Santos-246078601;

131-Nivaldo Aparecido Cenedeze-7768892; 132-Paulo

Cesar Mastellini-14820369; 133-Paulo Silas Matias Gomes-

202561859; 134-Pedro Cesar Bortoloni Sandrin-304605669;

135-Pedro Ivo Jerez Ferreira-41620689X; 136-Reinaldo de

Lima-21946375X; 137-Renato Parussolo-248588679; 138-Renato

Tiago Samarrenha-321360424; 139-Ricardo Panuci Coelho-230221099;

140-Rodrigo de Almeida Lopes-248587079;

141-Rodrigo Tommazelli-279141737; 142-Ronaldo Adriano Martins

Gomes-268821732; 143-Ruth Helena Gomes Dias de Souza-

211790916; 144-Sergio Aparecido Lopes-16452985; 145-Sergio

Luiz Ferreira de Souza-17488373; 146-Severino Lemos dos

Reis-79943937; 147-Silvano Pereira Boa Sorte-219335692;

148-Silvio Aparecido Ramalho-30237789X; 149-Silvio Cezar

Vicente-19918450; 150-Sirley da Cunha Alves-256353207;

151-Sueli Lima e Silva-239875187; 152-Suemar Belitardo Tassinari

da Silva Colete-22017104X; 153-Ted Willian Omodei-

21946618X; 154-Thiago Aparecido Silva-451951918; 155-Tiago

de Souza Santos-341744566; 156-Valdemiro Bonfim dos Santos-10443156;

157-Valdenir Munhoz-254079453; 158-Valdir

José Tura-9698216; 159-Valter José Corage-13325962; 160-Valter

Pereira Porto-267606345; 161-Vidal Gonçalves Damasceno-203777645;

162-Wander Rodrigues Cavarzan-251923587;

163-Yara Alves dos Reis-248159264.

 

Unidade Prisional: Penitenciária de Flórida Paulista

Nome e RG:

1-Adalberto Valdevino-200052494; 2-Adeilton Balsalobre

Rossi-340225579; 3-Adriano Scaion-291710232; 4-Alessandra

Aparecida de Albuquerque-301026269; 5-Alexandre de Souza

Lima-302385265; 6-Alexandre Lopes Montessoro-290661183;

7-Amadeu Franklin de Oliveira Dionizio-456121079; 8-Amanda

Angelica de Araujo Silva Bortoletto-286902898; 9-Ana

Cristina de Oliveira Fahl-246272259; 10-Ana Paula Alecio

Viotto-278543261; 11-Ana Paula Malafaia Dias-334977095;

12-Anderson de Oliveira Neris Pinto-303973766; 13-Anderson

Luis Francisco-402031684; 14-Andre Fabiano Pazotto-277240505;

15-Andre Luis José Da Silva-341746228;

16-Andre Rodrigues Silva-335424107; 17-Anselmo Moura dos

Santos-293541383; 18-Antonio Domingos Balisardo-76954845;

19-Antonio José Gonçalves Gomes-432158200; 20-Aparecido de

Sotti Silva-12395014; 21-Braulio José Dos Santos-26414580X;

22-Carlos Alberto Cruz-259772434; 23-Carlos Alberto Nonato da

Silva-400267524; 24-Carlos Issamu Nishiyori-19219023; 25-Carlos

Renato Nunes Francisco-244288306; 26-Celio Alves da

Silva-335960133; 27-Celso Osmar Mastellini Filho-303980916;

28-Celso Roberto Pereira Esteves-131078665; 29-Cesar Ricardo

Tassi-237730431; 30-Charles Catucci Vicente-255770881;

31-Claudiney Fernandes de Souza-323302282; 32-Cleverson

Lucio Lima da Silva-239885107; 33-Cleyton Henrique

Silveira-235338783; 34-Clovis Tassinari de Lima-16207029;

35-Daniela Brito de Lima-34297290X; 36-Danieli Karine

Alves de Araujo-325186042; 37-Devanir Forato-330321353;

38-Ederson Junior Silva-413843142; 39-Eduardo Calixto Santos-419536061;

40-Edvaldo Joaquim dos Santos-19329698;

41-Edvaldo Morelli-193294710; 42-Elaine Sofia Sasso Lima-

225051862; 43-Eliseu Camargo dos Santos-25497482X;

44-Elton Gois de Santana-337373838; 45-Ermes Navarro

Cordeiro-422431813; 46-Eudes Martins Lopes-413894721;

47-Evandro Marcio Rissato-237998774; 48-Evandro Ronca-

244045227; 49-Fabio Carlos Gonçalves Dias-329361533;

50-Fabio Henrique Barta-432375582; 51-Fabio Zavariz Brito-

200040819; 52-Fernando Augusto Pereira-45117575X; 53-Fernando

Henrique Moreno-325047297; 54-Flavio Henrique

Temporim-350391658; 55-Florisvaldo José Lopes-18397297;

56-Gilberto Cardim-18236069; 57-Gilberto da Silva Santiago-275833318;

58-Gildo Cesar Ferreira Dias-303857298; 59-Gilvan

dos Santos-309748422; 60-Gilvan Tavares da Silva-8844079;

61-Gustavo Monis Barreto-403822476; 62-Ismael Cavallini Martins-243065607;

63-Jaime da Silva Zanelli-489019031; 64-Jefferson

Donizete de Souza-430990947; 65-Jefferson Vilches Silva-

20378599; 66-Jeova Alves dos Santos-152714352; 67-João

Aparecido dos Santos-26385422X; 68-Joaquim Olival dos Santos-22017865;

69-Jorge Luis Vitoriano-162085746; 70-José Aparecido

Marques-285408045; 71-José Carlos da Silva-21652755;

72-José Do Nascimento-7487984; 73-José Maria Damazio-20005026;

74-José Mario Pattaro-6573207; 75-José Paulo

Ferreira Junior-30126319X; 76-José Ricardo Barbado-6251059;

77-Juliano Andre Canziani-342989959; 78-Kelly Mariane

Passoni de Souza-335424922; 79-Leandro Barbosa da Silva-

32984961X; 80-Leandro da Silva Lemos-329850799; 81-Leandro

Roberto Marques Ortiz-35038258X; 82-Leonardo Ambrosio

Orlandi-277243099; 83-Leonardo Cristiano Torino-252785939;

84-Leonidas Brolezzi Batista Leopoldo-244292176; 85-Leonidas

Robie da Silva-337973040; 86-Lincoln Nascimento Silva-

294770094; 87-Luciano Ricardo Negri-254078989; 88-Luis

Fernandes dos Santos Barbosa-241509993; 89-Luis Fernando

Arminio Lopes-29354590X; 90-Luiz Henrique de Souza-

259768674; 91-Manoel Messias Araujo-17075994; 92-Marcel

Tadão Kasai-32699855X; 93-Marcelo Leandro Dutra da Silva-

262951745; 94-Marcelo Lopes Martins-262737991; 95-Marcia

Maria Gavazi Dias Guerato-271140586; 96-Marcio Alexandre

Fumagalli-21511763; 97-Marcio Flores Nunes-15554967;

98-Marco Antonio Araujo Rocha-19219504; 99-Marco Antonio

Estevam-20148022; 100-Marcos Agostinho dos Anjos-

21944199; 101-Marcos Elizio de Souza Rocha-239988644;

102-Marcos José Massaferro-241002850; 103-Marcos Marcelo

de Brito-258770430; 104-Marcos Roberto Guanho-251907107;

105-Mariane Aparecida Salguero Martinez Alves-251905445;

106-Mario José Assumpção Siqueira-17233777; 107-Maycon

Medeiro Franco-272690132; 108-Meire Ivete Eras Grande

Cenedesi-164531026; 109-Messias Manoel Alves-16427849;

110-Miguel Fagundes da Silva-425584227; 111-Milton Cesar

Buassali-176917135; 112-Minoru Chayamiti-13104989;

113-Moises Esteves Lima-232537926; 114-Nilson Lucena-200052883;

115-Nilton Cezar Monteiro de Souza-18056961;

116-Odair Geraldo Omodei-251928287; 117-Reginaldo Lima

Jovino-293434281; 118-Renato Guzeloto-98085220; 119-Renato

Valerio de Siqueira-283078054; 120-Ricardo Fernando de Abreu

Sodre-206510445; 121-Ricardo Tavares Barbosa-258788665;

122-Roberto Bernardo Correia-239867634; 123-Roberto Kenji

Noda-152719532; 124-Rodrigo Cesar Sacoman-403750337;

125-Rodrigo Lopes Pereira-27914233X; 126-Rodrigo Paulino

Mariano Ishikawa-339094308; 127-Ronivaldo Barbosa da

Cruz-291062556; 128-Roselaine Postigo Silveira-303182453;

129-Sergio Luis dos Santos-39991063; 130-Servulo Itamar Zaia-

12517438; 131-Sidnei Claudio dos Santos-257748672; 132-Sidney

Cavalhieri-296036493; 133-Silvana Jacinta da Silva Alves-

132825892; 134-Thiago Rodrigues de Oliveira-251137533;

135-Tiago Golfeto de Oliveira-303973857; 136-Tiago Vinissius

Barbosa de Assis-41099733X; 137-Vagner Ferreira dos Santos-456015036;

138-Valdeir de Agostini-16207809; 139-Vanessa

Negrão Faria-29066147X; 140-Vinicius Mente de Souza Dias-

236269124; 141-Wagner Motta-26643941X; 142-Walter Breetz

Filho-327945850; 143-Welinton Florentino Alves-21159280;

144-Wendell Takazono Ribeiro-304683115; 145-Wesley Henrique

Alves da Silva Queiroz-420089135; 146-Wilian Renan Negri-

286902746; 147-Wilson Estecio Marcilio-151952723.

 

Unidade Prisional: Penitenciária de Florínea

Nome e RG:

1-Adalberto Fuzaite-232850707; 2-Adilson Marcos da

Costa-14601739; 3-Admilson Silva da Costa-283643882;

4-Adriana Gaspar Silva-235226634; 5-Adriano Carlos Felice

Gandolfi-252806189; 6-Adriano Tonello-334039721; 7-Agnaldo

Alves de Souza-22032220X; 8-Aleksander Junior Cremonezzi

de Souza-349378460; 9-Alessandro Gomes-23158717X;

10-Alexandre Borges Garcia-324514220; 11-Altair Alves de

Padua-17021140; 12-Ana Paula Neves da Mata-329731737;

13-Anderson Camilo Queiroz-336906316; 14-Andre Aparecido

dos Santos-523607386; 15-Andre de Oliveira Demetrio-307296350;

16-Andrea Martins Lopes Spessoto-199196163;

17-Andreia Lopes Afonso-286898895; 18-Antonio Carlos Monteiro-137874248;

19-Antonio Sergio Castanharo-309952785;

20-Aparecida Santos Bardelli-238020605; 21-Bruno Tadeu Pellini-349362233;

22-Caetano Barbosa Ribeiro-254975112; 23-Carlos

Alberto Bongiovanni Peretti-5807436; 24-Carlos Antonio das

Neves Junior-750831; 25-Carlos Eduardo da Costa-259772033;

26-Cassio Roberto da Silva-161980788; 27-Celso Alves da

Silva-244296480; 28-Claudio Henrique Pugina Silva-468113988;

29-Claudio José Costa-17831394; 30-Claudio José Da Silva-

243505966; 31-Cristian Santos Felix-400280772; 32-Cristiano

Cherubim-268832092; 33-Daniel Primitivo Merino-9660125;

34-Danilo Ricardo Campos Anselmi-336914179; 35-David Cristiano

Alves-349016288; 36-Denis Ricardo Sacoman-327004952;

37-Devair Antonio Baldo-13103319; 38-Diego Junior Pugliesi-401826843;

39-Douglas de Oliveira Neto-413836940;

40-Edlane Lima Pimentel-281486293; 41-Ednaldo Santana Colete-350384241;

42-Edson Cirilo da Silva-27593052X; 43-Edson

Luis Melo-33761236; 44-Eduardo Pereira Neto-295567260;

45-Edy Carlos Farias de Souza Francischetti-401174268; 46-Elder

Alves Ferrari-425022079; 47-Eliete Maria Machado-172304805;

48-Erasmo Carlos dos Santos-176929162; 49-Evandro Marcel

Nogueira da Silva-249272702; 50-Everton Correia Estecio-348029895;

51-Everton Lourenconi de Lima-433676656;

52-Fabio Willian Pereira de Jesus-401173781; 53-Fernando Flavio

de Oliveira Camargo-246340265; 54-Flavio Bandini Aneas-

243123905; 55-Gilson Angelo Gonçalves-252647622; 56-Gilson

Katsuji Kawamoto-168762870; 57-Guilherme Manoel da Silva-

303239116; 58-Gustavo Silva Gandolfo-304218078; 59-Helton

Roseno de Freitas-403613747; 60-Henrique Martins da

Silva-83552930; 61-Henrique Ocwiecinsky-407460688; 62-Ivan

de Almeida Fornazari de Paula-304218741; 63-Jairo Geronimo

Pinto-15674479X; 64-Janilson Leal Ferreira-568199546;

65-Jaquis Pedro de Souza-15818968; 66-Jarley Vaz da Silva-

44771904X; 67-Jefferson Mendes Simão-442836739; 68-João

Paulo Miranda de Aguiar-411097672; 69-João Paulo Preto

Malaman-349376232; 70-José Augusto Pereira-287891653;

71-José Bernardo da Silva-116930445; 72-José Carlos da Silva

Junior-420419834; 73-José Ricardo Pereira da Silva-305781029;

74-José Rodrigo Silva Frutuoso de Souza-353017577; 75-José

Rodrigo Teodoro-290827504; 76-José Ruberto da Cunha

Sobrinho-282572028; 77-José Valdenei de Souza-13787090;

78-Juliano Fernandes Rotta-339765987; 79-Julio Cesar

Lopes Assef-267984571; 80-Karlos Eduardo Saito Canata

Becker-341731432; 81-Kelly Cristina Calixto-425680599;

82-Kleber Edvaldo Gomes Fervenca-263837579; 83-Leandro

Aparecido de Souza-41125439X; 84-Luan Henrique da Silva-

467609998; 85-Lucas Desiderio Cristovam-345875163; 86-Lucas

José Nogueira-453782681; 87-Luciano de Souza-14886594X;

88-Luciano Tardivo-28129172X; 89-Lucio Flavio dos Santos Joaquim-254069575;

90-Luis Roberto Candido Junior-294254237;

91-Luiz Carlos Dias do Vale-105542015; 92-Luzia Cristina

Ronqui de Souza-193363331; 93-Manoel de Jesus Lopes-

221842810; 94-Marcel Torquato da Rocha-348029913; 95-Mar-

 

celo Pereira-432024062; 96-Marciel de Lima Linares-255763311;

97-Marcio Aurelio dos Santos-271457582; 98-Marcio Leandro

Delfino-220320986; 99-Marcio Marques dos Santos-279861400;

100-Marcio Rogerio Mazotti-287406982; 101-Marcos Antonio

Fideles Matos-342980221; 102-Marcos Danner Cardoso Cavalheiro-301263772;

103-Marcos Roberto Antonio-245797130;

104-Maria Leticia Rosa Premuli Machado-41429306X; 105-

Maria Melisse de Sousa Gandolfo-340772335; 106-Mateus

de Moura Sousa-420652930; 107-Maurilio Francisco Galdino-180504599;

108-Mauro Cesar de Oliveira Silva-267038574;

109-Maykel Marques da Silva-30262367X; 110-Melissa

Ichioka Minoru-265732049; 111-Miguel Francisco dos Santos

Junior-254614875; 112-Mirian de Brito Magalhães-291224970;

113-Murilo Cesar Santos Branquinho-445622003; 114-Murilo

Roberto Santos-435856820; 115-Nelson Garcia Barreto-477349390;

116-Nelson Henrique Minati-403887446;

117-Patrick Elesbao-406692063; 118-Paulo Cesar da Silva-

340626537; 119-Regia Sanches-183084044; 120-Regis Danilo

Moraes de Lima-457999998; 121-Reinaldo Moreira Ordoni-279861175;

122-Renata Camargo-266578986; 123-Renato

dos Santos Guardachoni-43307391; 124-Renato Feitoza Ferreira-331276185;

125-Ricardo de Souza Knopp-43338413X;

126-Richard Reimis Pereira de Assis Jesus-40765513X; 127-Robson

Pereira da Silva-303839788; 128-Roger Stefan-305823838;

129-Rogerio Alves do Nascimento-238639253; 130-Ronaldo

Screpanti-203765850; 131-Rubens Cesar da Silva-279871727;

132-Rubens Danilo Gouvea-280227735; 133-Rubens Gonçalves

Primo-111387310; 134-Samoel Machado Cabrera-296051834;

135-Sandro Noboru Kubota-254971301; 136-Sergio Danilo

de Oliveira Silva-27414332X; 137-Sergio Pereira Vasconcelos-457273057;

138-Sergio Ros Carpanez-195241873; 139-Silvano

Nunes-262868714; 140-Thiago da Silva Bomfim-403822142;

141-Thiago de Godoi Pinto-431001406; 142-Thiago Favoni-321412928;

143-Thiago Gali Galindo-288968177; 144-Thiago

Ramos de Andrade-254633158; 145-Valdener Aparecido de

Mello-230146491; 146-Valter Negrizolli-174873086; 147-Victor

Larqueza Araujo-411250802; 148-Vinicius Francisqueti Cavalcante-478837306;

149-Vinicius Marroni de Campos-326436261;

150-Washington Anderson da Silva-328803650; 151-Wellington

Luis Minoru Turuta-290658792; 152-Willian Antonio de Oliveira

Lopes-258765835; 153-Wilson Assami-50583414; 154-Wisley

Maia Chrisostomo-430916760.

 

Unidade Prisional: Penitenciária de Irapuru

Nome e RG:

1-Abel Candido-12921597; 2-Adão Benjamin de Souza-

211585737; 3-Adelmo Antonio da Silva-33060613X; 4-Adilson

Carlos Fazioni-174877511; 5-Adriano Marcelo Ruani dos

Santos-223582098; 6-Agenor Pereira de Araujo-11943183;

7-Alcides Teixeira Lopes Junior-401175832; 8-Alexandre Leme

dos Santos-461388133; 9-Alexandre Luis dos Anjos Regis-

220158563; 10-Alexandre Pereira Leite-277922306; 11-Allan

Cezar de Souza Noronha-327952477; 12-Altair Meneghello-18014993;

13-Alvino Andre da Silva Santos-243052649;

14-Amauri Vruck-298628508; 15-Anderson Ferreira Gimenes-403821769;

16-Anderson Luiz Silva Budoia-326997787;

17-Andre Luis de Brito-330323714; 18-Andre Luiz Fraga Kalil-

95377244; 19-Aparecido Fermino da Silva-18736392; 20-Belaniur

Bopp Severino-2040872621; 21-Braulio Alves Ribas-

15566858; 22-Carlos Alberto Carneiro-16207350; 23-Carlos

Magnani de Sampaio-16208177; 24-Cassiana da Silva Cova-

262955714; 25-Celso Santana Bruno-290310581; 26-Claudemir

Pereira Bezerra-11610420; 27-Claudia Regina Figueiredo

Bronca Bernava-200043900; 28-Claudio Pereira dos Santos-275705997;

29-Claudio Roberto da Silva Junior-365871813;

30-Claudio Rodrigues da Silva Junior-338833973; 31-Clauter

Canteri-290306164; 32-Cleberton Rizzo Marques-452346812;

33-Clovis Luiz Rossi-383147323; 34-Cristina Signorini de Lima-

293435832; 35-Daniel Pelisson Martins-413109744; 36-Daniel

Santana Motta de Campos-255919918; 37-Deomar Banhara-293247961;

38-Diomar dos Santos Fidelis-345878127;

39-Eber José De Lima Junior-337375173; 40-Edelson Alessandro

Augusto da Cruz-223587904; 41-Eder da Silva Santana-17693947;

42-Eder Marcelo de Matos-236569910;

43-Eder Trivisoli-406434633; 44-Ederaldo Luiz Passareli Brambilla-232517083;

45-Edes Nei Marin-2163667; 46-Ediane Castro

Neves Gatti-421764417; 47-Edilson Arias de Souza-220162505;

48-Edson Braz Arrotheia-164498710; 49-Edson Carlos Ferreira-252408238;

50-Edson José Utrabo-428438829; 51-Eduardo

da Silva Carvalho-325760068; 52-Eduardo José Napoleão

Rozendo-421877790; 53-Fabiana Vechiati Waseda-249446625;

54-Fabiano Trevisan Zacqui-266575778; 55-Fabio Alves da

Silva-339466261; 56-Fabio Domingos Moreira-282529500;

57-Fabio Garcia Ribeiro-258317103; 58-Fernando Cesar Gielamo-20648371;

59-Fernando Vieira-207981498; 60-Flavia Trepiche

Rodrigues Souza-262510388; 61-Florisvaldo de Souza

Correia-15564267; 62-Frederico Wruck-193303048; 63-Gilberto

Bargas Fagundes-22357767; 64-Gilberto Reis Caetano-30771391X;

65-Gilmar Alencar de Figueredo-25407408X;

66-Gustavo Pinheiro de Cerqueira-345868134; 67-Henrique

Adachi Diamante-255766373; 68-Ivan Aparecido Cecilio-282558901;

69-Ivan da Silva Santana-254082294; 70-Ivan

Estecio Marcilio-130394579; 71-Jabez Miguel de Carvalho

Camolez-349376311; 72-Jair Maltezo-424061; 73-Jamil Aparecido

Alberto-140803683; 74-João Carlos Polo-109081080;

75-João Henrique Pereira da Silva-33691636X; 76-João Marcos

Alves-18833513; 77-João Marcos Belome-325981097; 78-João

Paulo Hilario Trombeta-301058477; 79-José Alexandre Madeira-231584179;

80-José Celestino Novais-21511298; 81-José

Ciccotti Junior-19816473; 82-José Paulo Guilherme-21286660;

83-José Serafim dos Santos-15564238; 84-Jurandir José

Rosa-17380391X; 85-Kleber de Almeida Souza-254225159;

86-Laercio Emidio-8475831; 87-Leirian Hennes Lira-415143354;

88-Luciano Campele Melchior-284308511; 89-Luciano da Silva-

277268503; 90-Luciano de Lima-298584037; 91-Luis Carlos Stuqui-17050557;

92-Luiz Carlos Jorge Junior-341731572; 93-Luiz

Fernando Eduardo-410143613; 94-Luiz Pedro da Silva-21356577;

95-Luiz Wagner dos Santos Andozia-225566928; 96-Manfredo

Alves Junior-407702465; 97-Manoel Joaquim de Souza Filho-

133242535; 98-Marcelo Cuba Brandão-435668705; 99-Marcelo

de Aguiar Araujo-411245843; 100-Marcelo Henrique Goes Martins-459849268;

101-Marcia Helena Olivao Alberto-193869871;

102-Marcio Antonio de Assis Soares-302384637; 103-Marcio

Rampazzio Rampazzo-201479072; 104-Marcio Robson Rodrigues-17737605;

105-Marcos Akira Vieira Tsutsui-305826323;

106-Marcos Antonio Lagisck-325983367; 107-Marcos Carvalho

Giacometo-20377510; 108-Marcos Premoli Barbosa-121075485;

109-Marcos Roberto Straquicini-34587075X;

110-Maria Celestino de Souza Silva-278146727; 111-Maria

Graciele dos Santos Yamaguchi Abonizio-34587626X; 112-Marina

Rodrigues Araujo-400048681; 113-Marionei Alves-10555379;

114-Marisa Aparecida Dias Verona-20149761X; 115-Mary Satie

Redondaro-201502963; 116-Mauro Lucio Martins Francisco-9222743;

117-Misael Domingos da Silva Junior-421772839;

118-Moises Ademar Batista Menezes-335636718; 119-Nadir

Nery Nogueira-219338450; 120-Natalia Marques Pereira-

40967588X; 121-Nelio Lemes Penha-285402481; 122-Nivaldo

Donizeti Braga-17486632; 123-Odair José Mesquita-22357151;

124-Osmar Cestari-25977005X; 125-Osvaldo Bueno de Godoy-

15274888; 126-Paulo Giovane Barreto-265473809; 127-Paulo

Marcelo da Costa-9347770; 128-Pedro Carlos José Nogueira

Topan-278396781; 129-Raif Tayar Neto-12518289; 130-Reginaldo

Garcia Ribeiro-18395571; 131-Reginaldo Luiz Geraldo da

Silva-203779320; 132-Reinaldo Rodrigues da Silva-271464367;

133-Renato Tavares Marques-223569756; 134-Ricardo José

Gomes-262947791; 135-Rodnei Soares Ribeiro-146359161;

136-Rogerio Miranda da Silva-27414606X; 137-Ronaldo Antonio

Luca-341755874; 138-Rubens Monteiro Avelaneda Chaves-293432570;

139-Sebastião Manfre Sobrinho-91287613;

140-Sergio Fausto do Nascimento-200037663; 141-Sergio

Massayuki Abe-18520532X; 142-Silze Mara Cruz-286177201;

143-Tadeu Morais de Castro-328561125; 144-Thomaz Ferreira

da Motta-12595461X; 145-Tiago Augusto Magri-402033358;

146-Vagner Alexandre-298628533; 147-Vagner Marques Rodrigues-244297605;

148-Vanderlei Fernandes da Silva-296870845.

Unidade Prisional: Penitenciária de Junqueirópolis

Nome e RG:

1-Adalberto Mura-16452440X; 2-Ademilson Dias do Vale-

231508700; 3-Adilson Augusto Andreo-135492944; 4-Adriano

Vaz Molaro-23999968X; 5-Agnaldo Alves Oliveira-17605521;

6-Airton Bonfim Silva-21934123; 7-Alaor Celso Fumagalli-14820501;

8-Alberto Luiz Martins-108414632; 9-Alessandro

Cavalari-21284200; 10-Alex Nasser Geronimo-304632582;

11-Alexandre Zanini de Araujo-232083368; 12-Almir Fabiano

Manzatto-148192816; 13-Altair Luiz Silva Bento-16449918;

14-Ananias Gomes da Silva-19329392; 15-Anderson

Martins da Silva-304635467; 16-Antonio Carlos da Palma

Junior-294450579; 17-Antonio Carlos de Moraes-16449684;

18-Antonio Carlos Peres-10204455; 19-Antonio Clemente

Neto-259848268; 20-Antonio Evaristo-6012675; 21-Antonio

Gomes-13104837; 22-Antonio Marcos Batista-275923800;

23-Antonio Marcos de Souza-43338217X; 24-Antonio Millan da

Silva-11297489; 25-Antonio Rogerio Reis-239985473; 26-Antonio

Simão Lopes-223514275; 27-Aparecido Donizeti Stradiotto-14180911;

28-Autissimo Fioravanti Valerio-231506570;

29-Benedito Flavio Duarte Zafalon-15463888; 30-Braz Cristiano

dos Santos Souza-400999560; 31-Carlos Alberto de

Santana-261245119; 32-Carlos Elias Dias-22351105; 33-Celso

Cristiano Marim-258784106; 34-Claudemir Paracelos Silva-

266487798; 35-Claudio de Oliveira Rocha-14180304; 36-Claudio

Pereira dos Santos-295567338; 37-Claudomiro Ferreira da

Silva-154633082; 38-Cleria de Cassia Antunes David-21934612;

39-Cristiane de Souza Costa-294015772; 40-Danilo dos Santos-302385393;

41-Darci Feliciano Lopes-6993479; 42-Davi

Dias Filho-286177523; 43-Decio Amaral-8981843X; 44-Dinozete

Buzzo-14181938; 45-Dirceu Aparecido Eugenio-176075379;

46-Durval Luis Silvestre-121956428; 47-Ecio Tadeu da Silva-

27700682X; 48-Eder Stellato Stevanelli-18074781; 49-Edinaldo

Pichinini-20149745; 50-Edson Antonio Sardelari-19329375;

51-Edson Carlos Finotto-296038490; 52-Edson José Kozan-

9339280; 53-Edson Luiz Pelosi-353499274; 54-Edson Oliveira

Ricaldo-176072160; 55-Edson Rodrigues-278397955; 56-Eduardo

Pichinini-286174443; 57-Edvaldo Pedro Crepaldi-241002801;

58-Eleni Aparecida Poletto Cavallari-112971362; 59-Elida

Patricia Morelim de Souza-342993434; 60-Elvio Alessandro

Zanata-272815731; 61-Emerson Rodrigues-203777487; 62-Erico

Comaducci Trevizan-290474061; 63-Fabiana Alves Cenedezi

de Oliveira-306963188; 64-Fabio Antonio Filipin-289033044;

65-Fabio Gutierres da Silva Carlos-20149488; 66-Fabricio Michel

Ribeiro Prates-297350511; 67-Genivaldo Rodrigues Pereira-289031552;

68-Geomar Jesus de Souza-227644876; 69-Gildo

da Silva-20378090; 70-Helton Ferreira de Souza-293248552;

71-Irinaldo Cesar Gatti-198175425; 72-Isabel Hiroco Komatsu

Cardoso-360806648; 73-Itamar Caetano da Silva-328801392;

74-Janaina Vaini Menon de Oliveira-404286379; 75-Jefferson

Patrik Germinari-400502495; 76-João Donizete Matarucco-154638870;

77-João Paulo Garcia-320570538; 78-João Sidnei

Trevizan-17690389; 79-Joaquim Antonio Garcia-12921405;

80-Jorge Akira Kobayashi-16453389; 81-José Carlos da Silva-

12107503; 82-José Carlos Deluci-13548876; 83-José Carlos

Sandrini Ruiz-180155684; 84-José Judival Dias-20650580;

85-José Leonardo Marques Biagi-291029851; 86-José Marcio

Paschoaloto-21934553; 87-José Marcos da Silva-230213807;

88-José Nobuo Morita-13549984; 89-José Paulo Lobato da

Costa-372885962; 90-José Ricardo da Rocha-286175125;

91-José Roberto de Moraes-297361016; 92-José Roberto de

Oliveira-258769257; 93-José Ronaldo Montroni-14181009;

94-José Ulisses Silva Santos-18016052; 95-Juberto Vasques

Lopes-32064760; 96-Julio Cesar de Oliveira-17524415; 97-Junio

Cesar Marques da Silva-328801793; 98-Junio Ortiz de Oliveira-297351631;

99-Jurandir Fantin Sanches-79149923; 100-Kleber

Alves-297357906; 101-Laercio Miranda da Silva-164493876;

102-Leandro José Camilo-280094966; 103-Lilia Susene Batista-281446167;

104-Luciano Dias Guimarães-279482899;

105-Luis Antonio da Silva Geronimo-225043713; 106-Luisa

Cristina Oliveira Schuindt-246077980; 107-Luiz Franzotti-164525889;

108-Luiz Henrique de Freitas-306952488; 109-

Magda Novais de Oliveira-246079162; 110-Marcelo Aparecido

Tavares-261601982; 111-Marcelo Lemes da Silva-280931475;

112-Marcelo Maldonado-21946248; 113-Marcelo Matioli-270575443;

114-Marcio Ruiz Ubeda-287883267; 115-Marco

Antonio de Souza-19630284; 116-Marcos Alessandro Simoes

Matos-274473707; 117-Marcos Antonio Monteiro-15462854;

118-Marcos Eduardo Parrilla-280093305; 119-Marcos

Roberto Pinheiro Vilella-257738927; 120-Marcos Roberto

Teruel-292430097; 121-Marcos Roberto Zulato-22350759; 122-

Maria de Lourdes Guilherme Rombi-7730267; 123-Max Franco

Balsan-251925870; 124-Mercia Conrado Doarte-286175095;

125-Milton José Da Silva-20911866; 126-Moacir Anastacio

de Jesus-212835300; 127-Moacir Gorrao Morello-177375413;

128-Nilton Cesar da Silva-225029893; 129-Nivaldo Calvo Marcuzzo-16450777;

130-Osmar Omodei-20149782; 131-Oswaldo

Bonancim Baptista Junior-268098839; 132-Paulo Cesar

Bonzanini-236574425; 133-Paulo Cesar Ferrari-30463555;

134-Paulo Cesar Luzia-19918016; 135-Paulo Cesar Pulita-180151307;

136-Paulo Roberto Estochi-10903918; 137-Paulo

Roberto Filipin-196301051; 138-Paulo Sergio Bezerra Dantas-22180417;

139-Paulo Sergio Poloni-17690764; 140-Paulo

Valerio Guiraldelo Costa-180154357; 141-Pedro Leonardo

Santos Cacciatori-400049545; 142-Richer Ribeiro da Silva-

425475025; 143-Roberto Rodrigues-12920752; 144-Rodrigo

Stefaneli-304629923; 145-Rogerio Silva Abonizio-19918334;

146-Ronaldo Cesar Mainente-230215476; 147-Ronaldo Duarte

Gazaroli-341757184; 148-Ronaldo Franco-281446556; 149-

Roney Peterson Verona-246079988; 150-Rozenei Batista Miola

Dias-201493664; 151-Sandro Ricardo Bordoni-274471024;

152-Saulo Jeronimo de Oliveira-22350994; 153-Savio Trevizan-14181039;

154-Sergio Henrique Galazi-225041583;

155-Sergio Luiz Veroneze-105090220; 156-Silvio Aparecido

Fernandes-248585952; 157-Silvio José Boni-225048048;

158-Sylvio Ricardo Marangoni-141818840; 159-Ubirajara

Vendramin Melegari-284909191; 160-Vagner Ribeiro Cacao-

304637671; 161-Valcir Aparecido Ribas-176903185; 162-Valdeir

Bozelli-17488956; 163-Valdelino Gosler-9639289; 164-Valdemir

Aparecido Sabatine-193293122; 165-Valdir Garcia de Santana-164505519;

166-Vanda Lucia Ferrari-13549534; 167-Victor

Henrique Bastos Manzatto-400998348; 168-Waldomiro Serles

Junior-18385774; 169-Wilson Baroni-20911221; 170-Wilson

Bolzan-16452430; 171-Wilson Mattos de Souza-280931840.

 

Unidade Prisional: Penitenciária “Vereador Frederico Geometti”

de Lavínia I

Nome e RG:

1-Adriana Lozano-20939824; 2-Adriano João Benez-

225273780; 3-Adriano José Fernandes-213270870; 4-Adriano

Rafael Borge-28181482X; 5-Agmar Gomes dos Santos-246306725;

6-Alceu Alex Vieira Rossini-268450481;

7-Alcir Aparecido Fagnani-130295267; 8-Alex Lopes Froes-

214804586; 9-Alonso Gregorio da Silva-288006082; 10-Altair

Bizzi Junior-18888731; 11-Ana Claudia Chagas Nespoli-279481068;

12-Ana Rosa Fernandes Maruca-225273810;

13-Anderson Ferreira do Nascimento-427929313; 14-Anderson

Viudes Agostinho-237139972; 15-Andre Luis Bianor-286551445;

16-Antonio Carlos Simoes Caseiro-855557332; 17-Antonio

Donizete dos Anjos-277671048; 18-Antonio Marcos Calister

Martins-230093383; 19-Aparecido Cesar Fernandes dos

Santos-20244623; 20-Aparecido Gama Sales-263428886;

21-Armando Ricardo Tercariol-292785549; 22-Assis Aparecido

Aguiar-21960934; 23-Augusto Aparecido Chumpati-8547961;

24-Carlos Adriano Martins Boneto-276805902; 25-Carlos

Alberto Fernandes dos Santos-271673345; 26-Carlos Alberto

Ferreira-267268348; 27-Celso Gregorio de Souza-23009398X;

28-Cesar Antonio Frazilli-20244673; 29-Cesar Basso-

236292213; 30-Cesar Giometti-8808340; 31-Clarinda Lourenco

de Faria Tramonte-105776385; 32-Claudemir Adauto Furiati

Mendonca-259412569; 33-Claudinei Andrade-323671317;

34-Cleber Rogerio Rocha-324390750; 35-Daniel Oliveira

dos Santos-268450869; 36-Desirey Aparecida de Oliveira

Xavier-294928753; 37-Edinaldo Andrade-331005074; 38-Edmilson

Teixeira Lopes-187377431; 39-Ednilson Manoel-277425608;

40-Edson Ferreira Lima-251483228; 41-Eduardo Guerra Batista-188907877;

42-Edvaldo Santos da Paz-233931600; 43-Erico

Ricardo Petroff-188893209; 44-Fabiano Feliscino-302743303;

45-Fabiano José Carmelo Vieira-276002635; 46-Fabio Antonio

Monzani-20427948; 47-Fernando Barbosa-277666533;

48-Fernando Coelho Pina-273433465; 49-Fernando Henrique

Prudenciato-337742716; 50-Flavio Geraldo Pereira Silva-

10726531X; 51-Flavio Luiz Calestini-21958963X; 52-Gilberto

Grassi-10336546; 53-Gilson Carlos de Lima-130295346;

54-Gustavo Aparecido Servello-283078248; 55-Heloisa Galbiatti

Junqueira-209399235; 56-Henrique Daniel Franca-228712658;

57-Hudson Neves Amorim-252508348; 58-Ivete Aparecida de

Oliveira de Alencar-166761916; 59-Jaime Luis Pinto-13904808;

60-Jaqueline Roberta de Matos Gonçalves Sacco-289588133;

61-Jean Carlos Penasso-307435660; 62-João Antonio Valentin

Dias-215290264; 63-João Carlos Borges-17771705;

64-João Cesar Bonfim-220159804; 65-João Guimarães dos

Santos-277667926; 66-Jorge Augusto Nozela-20429522;

67-Jorge Luiz Vieira-34223433X; 68-José Amelio Monteiro

Junior-347644041; 69-José Antonio Rapina-15294591X;

70-José Aparecido Barbosa-323671354; 71-José Augusto Ferreira-145355536;

72-José Avelino Inacio da Silva Filho-284956284;

73-José Carlos Campos da Cunha-76604998; 74-José Luis

Novaes-308007335; 75-José Luis Teixeira-11404123; 76-José

Milton Ferreira Junior-30521178X; 77-José Roberto da Silva-18890833X;

78-José Vital Moreira Dourado-14535111;

79-Juarez Rici-17646862; 80-Julio Cesar Barbosa-451372517;

81-Julio Cesar de Assis Ferreira-257824832; 82-Julio Cesar

Ferreira da Rocha-276806372; 83-Kleber Barbosa de Brito

Serafim-401171243; 84-Kleber Martins-27600758X; 85-Luciano

Alves-277660981; 86-Luciano Andre Barbosa-251995781;

87-Luciano Cesar de Souza-292082721; 88-Luciano de Oliveira

Zatoni-207333798; 89-Luciano Guinami-21326685; 90-Luciano

Liberali-259891964; 91-Luciano Peres Pessoa-246306518;

92-Lucilio Vanderley Casteluci-276006756; 93-Luiz Carlos Costa-

213266969; 94-Luiz Voveno Sarante-83373780; 95-Marcelo

Antonio Monzani-246312889; 96-Marcelo da Rocha Nogueira-

9095872X; 97-Marcia Cristina da Silva Belmudes-226452220;

98-Marcia Macedo dos Santos Antunes-277660804; 99-Marcio

Helwes dos Santos-219585283; 100-Marcio Hernandez-324389127;

101-Marcio José Dias-340357447; 102-Marcio

Vicentino-282299920; 103-Marco Antonio Gomes dos

Santos-255094498; 104-Marco Antonio Mendes-257816999;

105-Marcos Antonio Hernandez-296582827; 106-Marcos Antonio

Melgarejo Concordia-25148659X; 107-Marcos Antonio Zini-

264553019; 108-Marcos Cesar Pupin-17775431X; 109-Marcos

Roberto Leite-212224712; 110-Maria Conceição Silva Dias-

202447479; 111-Maria Cristina Alves da Silva-187140261;

112-Marilza Pinheiro de Oliveira-19183019; 113-Mario Flavio

da Silva Moro-419235681; 114-Marlon Augusto Rosalem-155784754;

115-Mauro Kazuo Yoshimoto-10728562;

116-Moacir Vanderlei de Brito-231560151; 117-Nailton Eredia-270576125;

118-Nesio Ferreira do Nascimento-214819711;

119-Nilton Paulo Lourenco-21326620; 120-Olivio Caetano-18713907;

121-Oscar Luiz de Oliveira-8481181X; 122-Osvaldo

Miguel da Silva-136624789; 123-Paulo Antonio Sacco-

202725558; 124-Paulo Roberto Catellan-19998593; 125-Paulo

Sergio Suares de Sousa-17773310X; 126-Paulo Sergio Tavares-277661031;

127-Paulo Shigueru Yamashita-98086601;

128-Raimundo dos Santos Coqueiro-16872002; 129-Reginaldo

Ramos Pereira-331005086; 130-Renato Bezerra de Souza Beltrame-251995793;

131-Renato Luciano Nogara-278610924;

132-Roberto Yukio Koga-13904803; 133-Rodrigo Ferreira da

Rocha-27680482X; 134-Rodrigo Gustavo de Paoli-276806682;

135-Rodrigo Moreira Sobral-326398661; 136-Rogerio Aparecido

Teodoro dos Santos-290519330; 137-Rogerio dos Santos-235239677;

138-Rogerio Xavier Matias-20245088;

139-Ronaldo Roberto dos Santos-291535604; 140-Ronilson

Silveira-253096741; 141-Roosevelt Juvencio-262138694;

142-Sandro Felicio Ferreira-13284318; 143-Sebastião de Lima

Fernandes-11404414; 144-Sergio Antonio de Sousa-335701127;

145-Sergio Dionisio Sant Ana-32989531X; 146-Sidnei Aparecido

Gonçalves-188903288; 147-Silvia Coelho Canevari-225279526;

148-Silvio Marcos Fernandes Rocha-24267382X; 149-Silwagner

Cesar Gomes da Silva-19399796; 150-Stenio Luis Antoneli-289020694;

151-Suely dos Santos Lopes Sant Ana-114039422;

152-Vagner Marcio Marciano-340781981; 153-Valdemir Zini-

277663404; 154-Valdir Silva Devolio-28307808X; 155-Vitor

Eduardo Marchett Gonçalves-337748500; 156-Wagner Lopes

Rodrigues Augustinho-270570998; 157-Washington Luiz

Xavier-242020483.

 

Unidade Prisional: Penitenciária “Luis Aparecido Fernandes”

de Lavínia II

Nome e RG:

1-Adauto Marques Cardoso-212216545; 2-Ademir

Aparecido dos Santos-277661365; 3-Ademir Caetano

Junior-246306646; 4-Ademir Pereira Rodrigues-22184708;

5-Alesandro Aparecido do Nascimento-27766343X; 6-Alessandro

José Da Silva-331005256; 7-Alessandro Rogerio Maziero-277663386;

8-Alex Eduardo Cornaccini-306153658; 9-Alexandre

Ferreira Pelegrini-308000250; 10-Alexandre Rodrigues

Pereira Pinto-325181913; 11-Alipio Vergilio Lopes-230076130;

12-Almir Lourenco Galante-20733616; 13-Amilson Barreira

dos Reis-14156804; 14-Anderson Pitol Labos-340351494;

15-Andre Luiz Vitorelli-344619497; 16-Andre Rogerio Giuss-

285415840; 17-Andrei Marcelo Vigato-306152757; 18-Antonio

Aparecido Dantas-200634227; 19-Aparecida Marques Ferreira

Silva-136654897; 20-Aurea Pardini-16196637; 21-Carlos Alberto

de Brito-187372652; 22-Carlos Alberto de Pinho-141539227;

23-Carlos Aparecido da Silva-155782289; 24-Carlos Eduardo

de Souza-335133009; 25-Carlos Eduardo Zatoni-226452311;

26-Celia Renata Pires Julio-276807078; 27-Celso de Carvalho

Junior-230093930; 28-Claudenir Rodrigues da Silva-19918936;

29-Claudia Elena da Paz-257824248; 30-Cleber Ricardo Silva-

279907023; 31-Clevis Muniz da Silva-15826873; 32-Cristiano

Cesar Maretti-236255009; 33-David Denis Berbel-326388321;

34-Denis Cleton Lucio-294928819; 35-Denis Marcio Batista

de Souza-250969932; 36-Diego Fernando Marini-440836621;

37-Dirso Navarro Macedo-17091199; 38-Dulcelina Vieira Caldas

Penasso-285421608; 39-Eder Rogerio Possenti-427924418;

40-Edinilson Balista-19998615; 41-Ednilson Luiz da Silva-

21224201; 42-Edson dos Santos-16676155; 43-Edson Luis da

Silva-274923221; 44-Edson Luiz Soares-164276166; 45-Edson

Pereira Lucas-177756925; 46-Elcio Rodrigues-162097189;

47-Elvis Rodrigues-333437615; 48-Evandro Francisco

Gabriel-257151849; 49-Everton Verga-405069613; 50-Fabiano

Marques Ferraz-331005670; 51-Fabiano Piaui dos Santos-414947952;

52-Fabio Luiz Gomes Rabello-276866666;

53-Fabio Rodrigues de Farias-307435891; 54-Flavio Henrique

Ribeiro da Silva-294938795; 55-Flavio José Sinlingard-277665152;

56-Flavio Roberto Montanhera-225279447;

57-Gaston Esteban Farias Droguett-67157993; 58-Gustavo Marchetti

Antunes-309636073; 59-Gustavo Rafael Meca-417755673;

60-Henrique Itoman-339268852; 61-Hugo Leonardo Silva-

302289197; 62-Ines Patricia Rossini Ferreira-335134671; 63-Itamar

Gonçalves Tosta-6096445; 64-Izabel da Rocha Maziero-

33774872X; 65-Jean Paulo Fagiani-246306099; 66-João Batista

Marcelino-9807409; 67-João Carlos Pereira da Silva-21351683;

68-João Franca Correa de Salles-280503143; 69-João Luiz

Benetti Ranuci-228432893; 70-Joaquim Carlos Pinto-4860586;

71-Joel Sobral-251995768; 72-Jorge Gonçalves de Souza-

148209403; 73-Jorge Henrique Bernardes da Silva-333430049;

74-Jorge Martins de Souza-277670950; 75-Jorge Oliveira Batista-15294607;

76-José Antonio Menezes-148335329; 77-José

Aparecido Americo-17363978; 78-José Carlos Canela-17363977;

79-José Celestino-10174447; 80-José Luis Pires-270576290;

81-José Luis Tatemoto Bego-18506401; 82-José Mario Bezerra-18357581;

83-José Roberto de Matos Junior-254388772;

84-José Roberto Mattos-13029785; 85-Juliana Karine Delai

Rosalem-281010092; 86-Lenilson Andrade Queiroz-281010377;

87-Lourival Leopoldino Junior-291120052; 88-Luciano Lopes

Machado-26727029X; 89-Luciano Rozalem-324391936;

90-Lucimar Catelan-13904806; 91-Luis Gustavo Teruel Ferrari-21325091;

92-Luiz Carlos Martinez-254387408; 93-Luiz Henrique

Limeira-34034586X; 94-Manoel Akira Takahashi-85528936;

95-Marcelo Ivacir Costa-268120584; 96-Marcelo Ruiz

da Silva-19399410; 97-Marcia Satoe Aoki Nunes da Silva-

16272233; 98-Marcio Harada Teixeira-325193496; 99-Marco

Antonio Cezar-302939027; 100-Marco Antonio Yoshio Nakamura-93165377;

101-Marcos Alexandre Marrette-299805840;

102-Marcos Aurelio Vendrame-253097654; 103-Marcos Eduardo

Siqueira-212224657; 104-Marcos Rogerio Alves-287407421;

105-Marcos Vinicius Cardoso Rena-305828174; 106-Maria Helena

Pereira Navarro-66138978; 107-Marinalva Leão Ferreira

Siqueira-251903862; 108-Mario Hiroshi Yamashita-5407706;

109-Mauricio Arantes Romero Gonçalves-257815892; 110-Mauricio

Bezerra de Araujo Marolato-419224257; 111-Mauro

Henrique Tavares Bezerra-307997765; 112-Mauro Terenci-9007549;

113-Miriam Dutra Postigo de Oliveira-276005922;

114-Naor Francisco da Silva-19920052; 115-Napoleão Gomes

de Morais-309627965; 116-Odair de Araujo-290727959; 117-

Odair Miguel-20732341; 118-Orlando Cesar Pancote Carvalho-336398827;

119-Osvaldo Sebastião Catellani-3171537;

120-Patricia Eliana de Giovani Leal-257822215; 121-Paulo Costa

Dias-14156758; 122-Paulo Egidio Ortega Pini-255095855; 123-

Paulo Santos-254705911; 124-Paulo Sergio Costa-22257188;

125-Paulo Sergio Serion-298212547; 126-Rafael Hermelindo

Resler Silva-278619630; 127-Reginaldo Montalvão Britto-324381372;

128-Ricardo Aparecido dos Santos-28839270X;

129-Roberto Alves de Almeida-288004905; 130-Roberto

Furiati-242640539; 131-Rodrigo Batista Semolini-1039330;

132-Rodrigo Vieira de Araujo-307998204; 133-Rogerio

de Almeida Servilha-270843279; 134-Rogerio Falaschi Pessoa-329881425;

135-Ronaldo Cardoso da Silva-277668487;

136-Sandra Cristina Cremonez Testi-296063605; 137-Saulo

Bitencourt Moreira-296058166; 138-Sebastião Benedito de

Lima-12364257; 139-Sebastião de Almeida Dias-268119375;

140-Sergio Kato-141536378; 141-Sergio Luiz Datrino-11181071;

142-Solange Cristina Koto Bezerra-148368852; 143-Tiago Moreira

Ferreira-296066047; 144-Vadilson Aparecido Pereira Pinto-

221845264; 145-Valdeci Moreti Gusmão-13662267; 146-Vitor

Santos Lima-339260798; 147-Wagner Generoso-350559491;

148-Wagner José Soares-20244644X; 149-Waldir Joaquim

de Santana-251913879; 150-Wellington Luiz da Silva Lima-

351654367; 151-William Issami Miyada-427927092.

 

Unidade Prisional: Penitenciária “ASP Paulo Guimarães”

de Lavínia III

Nome e RG:

1-Adriana Cristina Rocha Nozela-27167670X; 2-Agnaldo

Pacheco de Castro-22257149; 3-Ailton Magalhães-21960696;

4-Alessandro dos Santos Oliveira-278620188; 5-Alessandro Pitol

Arantes-225254645; 6-Alessandro Santos-280503313; 7-Alexandre

Eneas Pantaleão de Souza-273437872; 8-Alexandre Lima

de Souza-24631784X; 9-Alexandre Vinicius Girardi-327241834;

10-Almir Teixeira de Souza Junior-270571036; 11-Almira Santos

Martins de Oliveira-340359572; 12-Altemir Francisco Coutinho-230097807;

13-Anderson Andre de Souza-351664440;

14-Andre Marcos Fellissiani-281814946; 15-Andre Ramos da

Silva-259892166; 16-Andre Ricardo Vitale-289375186; 17-Antonio

Cesar Peixoto de Alencar-197975318; 18-Aparecido Antonio

da Silva-16871205; 19-Aparecido Duarte da Silva-7597669;

20-Aparecido Nogueira-110767913; 21-Augusto Sizilio Pinto-

226452025; 22-Bruno Augusto Lopes-427927985; 23-Carlos

Alberto Garcia Almeida-21326717; 24-Celina Santo de Souza-

296620233; 25-Celso Francisco Lopes-273437744; 26-Celso

Ricardo Costa-242641052; 27-Cesar Augusto Gonçalves de

Aquino-226452347; 28-Cesar Dias dos Santos-324390580;

29-Cicero Ribeiro-152948788; 30-Cleber Eduardo de Medeiros-277406705;

31-Cleris Cristina Monzani-300333857;

32-Daniel Henrique Vidal-401826831; 33-David José Bertoletti

Junior-262502975; 34-Decio Caetano-246306452; 35-Dernival

Rodrigues de Souza-98588606; 36-Diego Keniti Kitayama-405070780;

37-Edson Hideo Kimura-42353949; 38-Edson

José Doreto-13665813; 39-Edson Tercariol-234039516; 40-Eduardo

Roberto Martins-199985698; 41-Elaine Aparecida de Oliveira

Ferreira-306153749; 42-Elemar dos Santos Salin-115490899;

43-Elias Santaterra-176468869; 44-Elton Paulo Ladeia Caldeira-266488420;

45-Euzebio Ferreira de Carvalho-81701809;

46-Evandro Aparecido dos Anjos-177718298; 47-Everley Carlos

Pereira-94418743; 48-Everton Donizete Raimundo-29658275X;

49-Ezequiel Ambrosi-258915493; 50-Fabio dos Santos de

Souza-274921480; 51-Fabio Marcelo Nogara-299805578;

52-Fabio Perassa Costa-440778839; 53-Felicio Marcio Catelani-19797440;

54-Fernanda de Aguiar-276806256; 55-Fernando

Batista Pedruci-250983151; 56-Fernando de Carvalho Pereira-

26760340X; 57-Francisco Carlos Moreno Chossani-51700210;

58-Francisco José Nogueira de Oliveira-267603253; 59-Frederico

Giometti Filho-8481175; 60-Geraldo Grassi-13904517X; 61-Gilberto

Carvalho Santana-324713605; 62-Gilberto Tenorio Pinto-

405067501; 63-Glaucia Monti Estelato-417757773; 64-Guilherme

Ferreira de Souza-351654896; 65-Helio Ferreira-276803735;

66-Herminio Amorim Bezerra Neto-202448502; 67-Hilton Aparecido

Gordo-117094511; 68-Ianoe de Oliveira Campos-149378;

69-Itamar Almeida Gazige-21729691; 70-Jamilton Martins de

Souza-262497189; 71-João Carlos Soares Mocao-278620498;

72-João José Teixeira de Souza-405069662; 73-João Marcos

Tercariol-11963668; 74-José Alexandre de Jesus Bassaga-271672560;

75-José Antonio Nozela-126675089; 76-José

Carlos da Silva Dias-19998579; 77-José Carlos Monti-

11404673; 78-José Elizeu de Jesus Simenes-244352033;

79-José Humberto Cassiano-154512849; 80-José Luis Mitidiero

Stachissini-130290531; 81-José Marcos Rodrigues da

Rocha-11179244; 82-José Valmir Milhan-15578497; 83-Juliano

Crosciatti-290519172; 84-Juliano Datrino-276804624; 85-Juliano

Pereira-326402792; 86-Julio Simoes Donario-277661869;

87-Katia Leyda Malim Vidal-339260804; 88-Kleber Luciano da

Silva-288654705; 89-Laerte Dourado-411428354; 90-Leandro

da Silva Lessa-349709038; 91-Leonardo Barrachi da Silva-

293917279; 92-Leonardo Lopes Junior-340357484; 93-Luiz

Fernando Santos-32020600; 94-Luiz Henrique Tochiyo Franca

Koga-440837534; 95-Marcelo Augusto de Oliveira-296583303;

96-Marcelo Codonho-20429485X; 97-Marcelo de Souza-

226447182; 98-Marcelo Morales-20429473; 99-Marcelo

Rodrigo Milani-299805773; 100-Marcelo Sgobi-294933293;

101-Marcia Cristina da Silva-277661122; 102-Marcia Regina

Prado Farias-276443378; 103-Marcio Andre Martins-20939765;

104-Marcio Aparecido Pereira-23629166X; 105-Marcio José

Silvestre-329895461; 106-Marcio Rogerio Nespoli-289036793;

107-Marcos Massuia de Souza-294126211; 108-Marcos Rogerio

Zanon-209416026; 109-Mario Lucio de Menezes-22184704;

110-Mauricio Jeronimo da Silva-420165800; 111-Mauro José Da

Silva Junior-278137143; 112-Milton Caetano da Silva-19797432;

113-Milton José Da Silva-16871567; 114-Nathalia Raquel Ordine-417756276;

115-Nelson Catellan-234041067; 116-Nelson

Tavares Bezerra-339262370; 117-Nelyton Ramos da Silva-

248338249; 118-Newton Maziero Junior-305211341; 119-Nilton

Pereira de Oliveira-15826641; 120-Nivaldo Pereira dos Anjos-

15527902; 121-Osmair de Souza Silva-1566730; 122-Osvaldo

Marcussi Neto-403609021; 123-Pablo Rangel Rossi de Olivia-284942431;

124-Pedro Paulo Espicaski Parren-324391407;

125-Peterson Pantaleão de Souza-276807467; 126-Renan Carlos

Teixeira-417755442; 127-Renato Conrado Xavier-40967980X;

128-Renato Ribeiro da Silva-307299181; 129-Renato Toledo

de Oliveira-308005302; 130-Ricardo Luis Goncales-294928996;

131-Roberto Issão Hirai-409680254; 132-Roberto Marcolino de

Souza-114032300; 133-Rodrigo Darin-274921285; 134-Rodrigo

de Carvalho-24631283X; 135-Rogerio Hissão Yamaguti-164295811;

136-Rogerio Messias-292785380; 137-Rogerio

Prado Pereira-348702000; 138-Rosangela de Lima Correa-242666978;

139-Ruberto Teixeira de Amorim-20941574;

140-Rui Belmiro Gusella-83574621; 141-Sandra Regina Bezerra

Leite-256330281; 142-Sandro Henrique Madureira-255095569;

143-Sergio Adhemir Tedeschi-57917140; 144-Sergio Leandro

da Silva-267604816; 145-Sergio Marcos Nunes-173646220;

146-Sidinei Ferreira Costa-13662681; 147-Sidney José Da Silva-

336409862; 148-Sueli Moura San Miguel Mansan-155787603;

149-Suzete Maria dos Santos Nagamatsu-183575040; 150-Tony

Anderson de Souza da Silva-340047264; 151-Valdir Pereira

dos Santos-39058051X; 152-Wander Wellington de Lima-

432724138.

 

Unidade Prisional: Penitenciária de Lucélia

Nome e RG:

1-Ademir Alves Fernandes-16207065; 2-Ademir de

Lima Soares-15274004; 3-Aldo José Lunardello-290310702;

4-Alessandro Rombaldi Beserra-20148981; 5-Alexandre dos

Santos-282132909; 6-Almir Batista da Rocha-219586974;

7-Anderson Braz Biffi-288402558; 8-Anderson Roberto do Nascimento-256113774;

9-Andre Elias Galdino Martins-433493380;

10-Andre Luiz da Costa-18737237; 11-Angela Cristina Alves da

Silva-253743886; 12-Antonio de Padua Montroni-19329090;

13-Antonio Francisco dos Santos-146770407; 14-Antonio

Marcos Vitorino da Silva-231578660; 15-Antonio Pedrini

Magiolo-231576912; 16-Aparecido Cabral Rego-16208452;

17-Aparecido Carlos de Souza-182357521; 18-Artur Eduardo

Rosalen Pernomian-258770296; 19-Augustinho Marcio Miorini-252345307;

20-Azafi Boschetti-8633320; 21-Carlos Alberto

Bocardo-196309475; 22-Carlos Alberto de Almeida-18978666;

23-Carlos Alberto de Moura-60549774; 24-Carlos Alberto Raymundo-162067628;

25-Carlos Mauricio Bisterco-189789128;

26-Carlos Roberto Vieira Botareli-14082661; 27-Carlos Vassile

Lukiantchuki-9697205; 28-Carmen Sumie Yudo-176925703;

29-Catarina Noriko Koumegawa Ienaga-129082612;

30-Celso Luis Antoniel-232539637; 31-Cesar Aparecido Dionisio-225048267;

32-Claudia Sandalo-225049752; 33-Claudio

Alves Pereira-206961480; 34-Cleber Fernando Cobo-

288405572; 35-Cleber Zaparolli Barioni-189780952; 36-Clenir

José Teixeira-244042962; 37-Clesio Castilho Guedes de

Andrade-223589020; 38-Cristiano Antonio Stefano da Silveira-243508876;

39-Cristiano Cesar Martinez-349367693; 40-Cristiano

da Silva Garcia-289727182; 41-Daniel Aparecido Florencio-344685573;

42-Daniel da Costa Correa-411168149; 43-Deval

Teodoro Coimbra-294929083; 44-Devanir Gonçalves de Oliveira-232539741;

45-Diogo Santos Cantere-426073009; 46-Donizeti

Gonçalves da Silva-8068993; 47-Durvail Garozi Junior-

29031138X; 48-Eberton Rodrigo Povliuk Parra-321575702;

49-Edgard Aimore Reis Pereira-18978797; 50-Edian Carlos Pereira

dos Santos-243064317; 51-Edison Laercio Simon-18014190;

52-Edo Luiz Contrera Rodrigues-253887665; 53-Edson Benedito

Panisa-15271104; 54-Edson José Ferrari-16209556; 55-Eduardo

Cavichioli Junior-238782463; 56-Eduardo Nascimento

Shigaki-299785658; 57-Edvaldo Erler-189789402; 58-Eliana

Cristina Paloni-192203630; 59-Emerson Cursino de Brito-

275834840; 60-Emerson Roberto Zerbini-256113890; 61-Ermes

Pereira Francisco-232540214; 62-Eugenio Massa-Aki Yamamura-16209852;

63-Ezau Messias Franco-256341321; 64-Fabio

de Paula-229733426; 65-Fabricio Henrique Fazan-428232012;

66-Fernando Aparecido Mattos de Almeida-24404269X; 67-Fernando

Cesar Rozalvo-28584510X; 68-Flavio Adauto da Silva

Altrao-43139250X; 69-Flavio Cardoso-32330686X; 70-Gabriel

de Brito Almeida-13324146; 71-Gelson Luis Rodrigues Agostini-10205440;

72-Geraldo Severo da Silva-249444331; 73-Gilberto

Carlos Pernomian-220608489; 74-Gilberto Monteiro de

Moraes-193864228; 75-Haroldo Barros Pinheiro-11740276;

76-Hellen Cristina Olbrick Rodrigues-16209316; 77-Hideraldo

Luiz Minatel-172362015; 78-Ivan Cezar Bertola-21945393;

79-Ivanilson Antonio da Silva-251906255; 80-Jailton Rodrigo

Quiquinato-410367680; 81-Jair Medina Ribeira-12395003X;

82-Jefferson Yamashita Tokimatsu-94723692; 83-Jeova Severo

da Silva-22358924X; 84-Jerson Cansian Junior-271142170;

85-João Carlos Ferreira-266389521; 86-João Henrique Candido

Bernardi-289673951; 87-João José De Sousa-18395200;

88-Joaquim José De Sousa-11611605; 89-Joeudes Dias Moreira-21917511;

90-Jorge Severo da Silva-15273272; 91-José

Antonio Rubira Gaiofatti-102040618; 92-José Aparecido Bobbato

Maciel-330831252; 93-José Aparecido Rossi-17486423;

94-José Gonçalves Alves-264142081; 95-José Luis Bueno de

Camargo-162176727; 96-José Reinaldo Coleto-11064938;

97-Julio Cesar Guinami-21481928; 98-Leandro Herminio

Bregoli-361481366; 99-Leonil dos Santos Ferreira-9935011;

100-Luciana Cavlak Garcia-247735589; 101-Luciana Muniz da

Silva Terraz-278541458; 102-Luciano Antonio Braga-244042846;

103-Luciano Franklin Sotti Fresca-247734901; 104-Luciano Valdemiro

de Lima-258320266; 105-Luis Andre Soares Bispo-

287893601; 106-Luis Antonio Fagnani-258763577; 107-Luis

Augusto Gonçalves da Silva-262641677; 108-Luis Carlos de Oliveira-199190677;

109-Luis Carlos Valdevino-176065064; 110-

Luiz Adolfo Nunes de Andrade-421718067; 111-Luiz Donizetti

Pereira-18890837; 112-Luiz Fernando dos Santos-275837440;

113-Luiz Fernando Fernandes Guirao-20005000X; 114-Luiz

Henrique Rossini Madureira-14677053; 115-Luiz Roberto Borges-75479448;

116-Lupercio dos Reis Campos-218545381;

117-Maercio Zanardi-14082316; 118-Manoel Carlos Ferreira de

Souza-170486059; 119-Marcelo Batista de Morais-262951320;

120-Marcelo Fabiano de Oliveira Souza-293253857; 121-Marcia

Massae Irikawa Almeida-162061237; 122-Marcio Marinho Pichirilli-445691074;

123-Marco Antonio Botareli Vieira-258635162;

124-Marcos Alexandre Alves de Lima-21915351; 125-Marcos

Antonio Batista-262642013; 126-Marcos Aparecido Charlo

Maciel-231570971; 127-Marcos Aparecido Vindilino-220183004;

128-Marcos Barbosa-199922482; 129-Marcos Marcelo Pereira

Esteves-243066442; 130-Marcos Rogerio de Souza-278144767;

131-Maria Cristina Cordeiro-176922854; 132-Mauricio Dias

Aguiar-271140252; 133-Moacir da Silva-9193574X; 134-

Ney Roberto Dadamo-11201768X; 135-Norival Antonio Furlan-279858085;

136-Osmar Mantovani-12392258; 137-Paulo

Alceu Moreira Scalco-294014081; 138-Paulo Donizeti de Paula

Ribeiro-203565794; 139-Paulo Henrique de Souza-223588490;

140-Paulo Roberto Macedo-243496084; 141-Paulo Sergio

Alves-162078791; 142-Pedro Luiz Furini-7548096; 143-Rafael

Affonso Fernandes Jardim-256341655; 144-Renato Dias de

Toledo-7726750; 145-Renato Giroti-422759120; 146-Renato

Oshima Yamashiro-344685615; 147-Ricardo Adriano Ribeiro

Lima-247735346; 148-Ricardo Zanon Terencio-258770272;

149-Rita de Cassia Manzano Almeida Michelli-152722439;

150-Roberto Benine-175271513; 151-Roberto do Nascimento

Faria-17235747; 152-Rodrigo Affonso Fernandes Jardim-256341679;

153-Rodrigo Antonio Fellissiani-331003569;

154-Rodrigo dos Santos Martinez-348774035; 155-Rodrigo

Luiz Favaro-400815254; 156-Rogerio Bortoletto-277239199;

157-Rogerio Caires de Souza-35140983X; 158-Salete Rialto

Gimenes-123930443; 159-Selmo Praxedes da Silva-196306024;

160-Sergio Kumazawa-244045021; 161-Silvia Aparecida

Pinheiro-21798489; 162-Simone Regina Aquoti-263853937;

163-Thiago Orlandeli Fiorin-293253444; 164-Vagner Marcondes-21915388;

165-Vagner Martins Neto-342963351; 166-Valdeir

Gibertoni-15274022; 167-Valdir Brandão Junior-253743771;

168-Valdir Pontelli-4160155; 169-Valter Paulo de Agosti

ni-253886119; 170-Vanderlei Bortoletto-11610075; 171-Vanildo

Pascoal da Silva-171849863; 172-Waldemar de Oliveira-88442056;

173-Wiliam Fernando da Silva-303973493;

174-Wilson Fernandes Jardim-5466787.

 

Unidade Prisional: Penitenciária “João Augustinho Panucci”

de Marabá Paulista

Nome e RG:

1-Acacio da Silva Santos-339765161; 2-Ademir Moura

Leal-18051412X; 3-Adriano Francisco de Oliveira-265313077;

4-Adriano Oliveira-27570872X; 5-Ailton Salgueiro da Silva-

266856937; 6-Alcyr Yokota Custodio-11409958; 7-Alexsandro

Aparecido de Moraes-302377712; 8-Aline Lara Dias

Atanasio-28257279X; 9-Almir Ferreira da Silva-41851346;

10-Ana Paula Magri-30770578X; 11-Andiare Cardoso Barcelos-342997993;

12-Andre Magoti-292428339; 13-Andre

Silva Pessoa-330609816; 14-Angela Maria Fernandes de Oliveira-19484022;

15-Antonio Gilberto dos Santos-266859677;

16-Antonio Kazuo Ozawa-6147703; 17-Antonio Marcos

Goes Loiola-26317329X; 18-Antonio Teruo Hara-17693711;

19-Aparecido Barbosa de Campos-20150680; 20-Ariel Aparecido

Rodrigues dos Passos-243035093; 21-Ataide Gonçalves

Boeno-9031607; 22-Carlos Augusto Zacarias-154445071;

23-Carlos Luis Afonso-12518257; 24-Celio Cardoso Barnabe-11943767;

25-Cesar Ignacio Ribeiro-11410699; 26-Cezar

Augusto Guilhen-202398730; 27-Cicero Donizetti Bezerra

Dantas-119430861; 28-Claudeir Miguel da Silva-433584567;

29-Claudinei Rocha do Amaral-286622907; 30-Claudio Ricardo

dos Santos-221804973; 31-Clayton Antonio Silva-337970129;

32-Cristian Fernando Alves Ribeiro-270092985; 33-Cristiano Ferreira

de Oliveira-279873566; 34-Demilson Pulheze-26684859X;

35-Denis Cleber Pereira de Moraes-146341818; 36-Dolores

Juhasc Magalhães Fernandes-243121106; 37-Eda Vassão Nespoli

Alfaro-136846208; 38-Edcarlos de Almeida-238021397;

39-Edgar Alves Gomes-279139275; 40-Edgar Barros da Silva-

19629728; 41-Edinilson Teixeira-17003565; 42-Edmar Regis

Goes-238230247; 43-Ednaldo Freitas Ribeiro-232536235;

44-Edson Ricardo Ferreira Jacometo-303990405; 45-Elton dos

Santos Andrade-20150791; 46-Emely Palmiro Silva-350400428;

47-Emerson Adriano Ghizzi-18979744; 48-Erasmo Nabhan

Filho-194003978; 49-Evandro Roefero-271791755; 50-Everton

da Silva Paiva-432149636; 51-Fabio Iamassaki Farias-640337;

52-Francisco Vieira Cavalcante-433021408; 53-Gilberto de

Oliveira Silva-168526906; 54-Gilberto Rodrigues-277268941;

55-Gilcley de Oliveira Carvalho Freitas-295571627; 56-Gilvano

Batista de Oliveira-248563142; 57-Giovani José De Freitas

Colhado Koiavinski-422569185; 58-Gislene de Oliveira

Canelas-246455913; 59-Hamilton José De Almeida-14674730;

60-Ildevino Reinaldo Cechinato-103743704; 61-Irines Fernandes

dos Santos-22180433X; 62-Jacidio de Souza Sampaio-12563493;

63-Jackson José De Almeida-320307013;

64-Jair Alves Feitoza-223556191; 65-Jean Carlos da Silva Amaral-221801455;

66-Jean Carlos de Oliveira-270094180; 67-Jeferson

de Jesus Legramandi-286622002; 68-Jefferson Marques

Figueirinha-401179060; 69-Jefferson Vicalvi Bastos-344691123;

70-João Altino Rezende-17605588; 71-João Carlos dos Santos-19524764;

72-João Luiz Soares-203762551; 73-Joel Pereira

de Souza-16852598; 74-Jorge Acacio Miguel-19523946;

75-Jorge Gonçalves Sa-243118077; 76-José Agostinho Colombo-112042375;

77-José Aylton Rodrigues Barroca-431825105;

78-José Carlos Barreto Barrada-13976589; 79-José Claudio

Apostolo-18051507X; 80-José Marcelino Junior-26461821X;

81-José Marcos Reginatto-192192322; 82-José Ricardo da

Silva-223556294; 83-José Ricardo Raysaro-21797207; 84-José

Roberto Duran Garcia-9674357; 85-Josmar Silva-543640322;

86-Jucelino Cardoso Junior-20150704; 87-Juliano de Medeiros

Santos-350383571; 88-Jurandir Rodrigues da Horta-20373837;

89-Lilian Leiko Danno Lima-266849404; 90-Luciane Beckner

Pulheze-164067279; 91-Luciano de Souza Ramos-223554285;

92-Luciano Rodrigues Pereira-278147343; 93-Luis Gustavo Santos

Cardoso-227645558; 94-Luiz Carlos Marmol Prado-279863998;

95-Luiz Carlos Rodrigues-142652441; 96-Luiz Carlos Tolentino-13976116;

97-Luiz Gustavo Faria de Oliveira-261242003;

98-Luiz Henrique Negrão-279865739; 99-Luiz Roberley de

Souza Cola-407748155; 100-Luiz Silva de Moraes-185212086;

101-Manoel Palmeira de Sa-7354161; 102-Marcelo Cristiano

de Santana-248566829; 103-Marcelo Kobayashi-264148770;

104-Marcelo Yassuo de Almeida-337969954; 105-Marcio

Ernane de Souza Carneiro-279137527; 106-Marcio Henrique

Lucio-298583458; 107-Marcos Antonio da Silva-246464215;

108-Marcos Sergio Lima e Silva-220171567; 109-Maria Cristhina

Ayako Masuda Hara-165325409; 110-Mario Alberto Seiki

Nakai-14675746; 111-Mario Shigueo Oshiquiri-155536461;

112-Mauricio Arthur de Oliveira-155536886; 113-Mauricio

Moraes Borges-239900169; 114-Maurilio Renato de Sousa-

324471452; 115-Miguel Andrade Batista Junior-403610540;

116-Moacir Candido da Silva-277627382; 117-Moacir de

Andrade Lima Filho-15193377; 118-Moises Alessi-15453655;

119-Odair Santos de Souza-236499518; 120-Oldair Vasconcelos-235229301;

121-Osvaldo Raimundo de Oliveira-130412612;

122-Paulo Cesar Costa-16197852; 123-Paulo Cesar da Concei-

ção-233935745; 124-Paulo Machado da Rocha Filho-20150655;

125-Paulo Raimundo Angelo-227646204; 126-Rafael Ribeiro da

Silva-300663651; 127-Ranulfo Cirillo-17075424; 128-Reginaldo

Kocsis-256345259; 129-Reginaldo Pereira Guerra-340246030;

130-Reinaldo Cesar Dias-189797538; 131-Renato Moreno

Agudo-339765537; 132-Renato Salomão dos Santos-282564706;

133-Ricardo Farina Ascencio de Assis-413896341; 134-Ricardo

Siani Jeronimo-130402138; 135-Robert de Lima-251918397;

136-Roberto Castro Magalhães-173128567; 137-Rodrigo

Aparecido Aria da Silva-339455792; 138-Rodrigo Gallina

Rodrigues-291840528; 139-Rodrigo Kobayashi-264148782;

140-Rodrigo Rodrigues da Silva-320566766; 141-Rogelia

Santana-246461974; 142-Rogerio Miranda-232529036;

143-Ronaldo Pereira Socossiuc-325045847; 144-Rubens Paes

Bezerra-320567588; 145-Sandro Tavares Ferraz-232536545;

146-Sergio Antonio Negri-276426319; 147-Sergio Gonçalves

Barbosa-19814992X; 148-Silvana dos Santos Farias-24311915X;

149-Silvia Ayako Yamamoto Kobayashi-193023313; 150-Silvio

Cesar Ataide Aguiar-271796182; 151-Silvio João Gonçalves-20149752;

152-Thiago Andrade Ferreira-277268254; 153-

Tiago Augusto de Oliveira-302385022; 154-Valdemir Ruani-

16542521; 155-Valdir Brito de Andrade-166226919; 156-Valtecir

Domingues-18521337; 157-Valter Sergio Viana-185300352;

158-Victor Hugo Sarti-295572449; 159-Vinicius Bosso Kocsis-431821082;

160-Viviane Cristina Luizão Serrano-334742006;

161-Wagner da Silva Leite-37320; 162-Washington Luiz Palmeiras

Junior-320303718; 163-Wellington Delgado-238025895;

164-Wellington Fernandes de Menezes-332493192; 165-Wilson

José Zacarias da Silva-49900562; 166-Wilson Ricardo Pereira-325044429;

167-Wilson Tanikawa-176047244.

 

Unidade Prisional: Penitenciária “Tacyan Menezes de Lucena”

de Martinópolis

Nome e RG:

1-Ademir Aparecido de Souza-207981681; 2-Ademir Ribeiro

de Araujo-17608884; 3-Adilson Ferreira Couto-15454415;

4-Adilson Francisco Marra-284611013; 5-Adilson Ginel Neves-

121393665; 6-Adriano Alex Mendes das Neves-243052078;

7-Adriano Aparecido Guini Pinheiro-227636004; 8-Alberto Carlos

Martins-396396562; 9-Alecio Inacio dos Santos-288965024;

10-Alex Carvalho Nogueira-186663080; 11-Alex Rogerio Ferreira

de Morais-288969704; 12-Alexandre Escher-237729507;

13-Alexandre Riserio de Oliveira-301058131; 14-Almir Sobreiro-227625420;

15-Altemar Antonio de Souza-2175151; 16-Ana

Lucia Zago Gonçalves-162568770; 17-Ana Regina Salomão

Bellia-16257082X; 18-Andre Luiz Tardem-252351691; 19-Angelo

Flauzino Filho-7233779; 20-Antonio Alves Barbosa-22015090;

21-Antonio Camilo-154525765; 22-Antonio Carlos da Silva

Trombeta-223561101; 23-Antonio Carlos Nogueira-162555106;

24-Antonio Corillo-1754438; 25-Antonio Geraldo de Carva

lho-7536334; 26-Antonio Rogerio Baptista Rosa-275937082;

27-Antonio Sergio de Oliveira-180522942; 28-Aparecida Dirce

Ribeiro Freitas Vasconcelos-239900017; 29-Aparecido Aurelio de

Souza-19387719; 30-Apolinario Gentil Leite Vieira-266583970;

31-Arnaldo Fernandes Malagueta-18396711; 32-Carlos Alberto

Guimarães-17235940; 33-Carlos Alberto Puci-180521895;

34-Carlos Alberto Trindade-187361836; 35-Celso Guedes da

Silva-282129285; 36-Celso Luiz Disaro Junior-219442083;

37-Celso Pereira da Silva-16268092; 38-Celso Roberto Marins

Ferraz-29343332X; 39-Celso Signorini-19524862; 40-Cesar

Antonio dos Santos-294284527; 41-Cesar Augusto Amaral-196294150;

42-Cesar Augusto de Andrade-14886704;

43-Charles Teixeira Falcão-16403330; 44-Cibele Aparecida

Furlan-320563364; 45-Cicero de Moura Ferreira-93210760;

46-Claudemir Gonçalves de Oliveira-282528556; 47-Claudete

da Costa Marques-172357354; 48-Claudia Cristiane Trombini-

22502777X; 49-Claudinei Colnago Guedes-18233459; 50-Claudinei

Matias de Oliveira-67227077; 51-Claudio Aparecido de

Souza-188215475; 52-Claudio da Ponte-15193115X; 53-Cleiton

Fabiano Freitas-330834708; 54-Clovis José Pimenta-193858472;

55-Cristiano Inacio Caldeira-303985744; 56-David Vieira dos

Santos-332728523; 57-Denisson Paulo Costa Silva-218548278;

58-Douglas Adriano Oliveira Lopes-288962187; 59-Eder Julis

Maioli-16255361; 60-Edimilson Moura Teodoro-219444651;

61-Edir de Oliveira-12107489; 62-Edmilson Ferreira dos Santos-268828179;

63-Edmylson de Oliveira Paes-144795103;

64-Edson Fernandes de Oliveira-19632377; 65-Edson Roberto

Leite-16254816; 66-Eduardo Foltran-237728229; 67-Eduardo

Silveira-17833265; 68-Eliane Cristina de Gois-155648433;

69-Elio Santelo-127176; 70-Elis Regina Rodrigues Correia-227639698;

71-Emerson Carlos da Silva-75317786; 72-Erik

Vinicius Message Morelim-243489894; 73-Estacio Amancio

de Melo-13259330; 74-Euripedes Emerich Junior-92222444;

75-Ewerton Vincoletto-265734265; 76-Fabio Rogerio Ribeiro-265477219;

77-Fernando Antonio da Rocha-232522455;

78-Flavio Eduardo Vanzeli-296055396; 79-Francisco Carneiro

dos Santos-243491451; 80-Gilberto Gomes Martins-176926884;

81-Gilberto Mendes-85813321; 82-Gilmar Aparecido Galli-

201481157; 83-Gilmar Seleri-9536434; 84-Gisele Schiavao

Riserio-256487984; 85-Givaldo Duarte dos Santos-20800196;

86-Helder Pastro-304679537; 87-Helio Alves da Silva-

219443087; 88-Helio Silveira de Souza-77320979; 89-Humberto

Manoel Gonçalves-276422533; 90-Izabel Cristina Marion

Correia-183969947; 91-Jaime Navarro Cordeiro-283801256;

92-Jandira Vieira dos Santos-182332895; 93-Jerivaldo José

Dos Santos-19891603; 94-Jifferson Sobral Romualdo de Araujo-254070504;

95-João Duarte Coelho-183977506; 96-João

Lopes Pinheiro-13104947; 97-João Luiz Chaves-129087294;

98-João Neilton de Figueiredo-230234720; 99-João Paulo

Pocielan-42023245X; 100-João Urias-268825385; 101-Jorge

Biazini-131036828; 102-Jorge Luis Hanazaki-17831378; 103-

José Aparecido Santos-14632666; 104-José Avelino Alves da

Silva Neto-105540791; 105-José Carlos Macedo-243499851;

106-José Carlos Ramos-7245999; 107-José Donizete Queiroz-21854764X;

108-José Elias Bonfim-230232139; 109-José

Gladiston Defensor Amaral-218009367; 110-José Ivan de Oliveira

Bianchi-21511858; 111-José Marcelo Cesco-18397322;

112-José Marcio Urias-19629874X; 113-José Marcos Mendes

Morales-115123180; 114-José Roberto de Siqueira

Vicente-322255582; 115-José Sergio Olegario-22018316;

116-Julio Cesar Braz de Oliveira-300658321; 117-Julio Cesar

dos Santos-299582887; 118-Julio Cesar Moreira-226824974;

119-Laudemir Blazech-254079465; 120-Leandro Souza Carricondo-232525286;

121-Leonardo Bruno Cristovão-330602676;

122-Leudineia Leandro Mazetti-219441637; 123-Levi Nasser

Freitas Vasconcelos-162564703; 124-Luciano Rodrigo Magi-

302621209; 125-Lucinea Moreira Branco-15564935; 126-Lucineia

da Veiga Lourenco-267987961; 127-Luis Carlos Dominato-154514974;

128-Luis Carlos Guaberto-265740423; 129-Luis

Fernando Rodrigues Ribeiro-283526798; 130-Luiz Carlos Heiras-73756015;

131-Manoel Roberto Ortiz-61579920; 132-Manoel

Valmir da Silva-21356308; 133-Marcelo de Carvalho Coelho-243509327;

134-Marcelo de Paulo Fernandes-251983808;

135-Marcelo José-17832467; 136-Marcia Cristina Minzoni Catina

de Moraes-144816763; 137-Marciel Belasco Ito-243515212;

138-Marcio Ricardo Ribeiro-178325144; 139-Marco Antonio

Guardacione-342989819; 140-Marco Antonio Sartori-19330816;

141-Marcos Alecio Oliveira-68024005; 142-Marcos José De

Jesus-22034852; 143-Marcos Roberto Trepiche-223570448;

144-Marcos Rogerio Martins Costa-225034232; 145-Marcos

Vinicius Spolaor Camargo-344676262; 146-Mario Luis da Silva-

21800728; 147-Maurilio Candido Rodrigues-197782; 148-Moacir

Marioto Nardi-262737413; 149-Monica Cristina Silveira

Martins Ortega-20651041; 150-Nelzio Bovolenta-172342727;

151-Nidio Alves de Moraes-21799197X; 152-Oscar Aparecido

Tudisco-19817177; 153-Osmair Vieira-98107264; 154-Osvaldo

Rodrigues da Silva-244281749; 155-Paulo Cesar de Castro e

Souza-243509443; 156-Paulo Henrique Epifanio-183963933;

157-Paulo Henrique Vruck-251978229; 158-Paulo Roberto

Siqueira do Nascimento-296462639; 159-Rafael Tomaz Moreira-33060577X;

160-Ramon Cardoso Fernandes-203736886;

161-Reinaldo Aparecido Marques-255758236; 162-Reinato

Liberato de Macedo Junior-125952181; 163-Renato Fernandes

Bugni-262734412; 164-Ricardo Aparecido Bagli

D Andrea-20949879; 165-Ricardo Trombini-252358004;

166-Roberto Catina de Moraes-15451460; 167-Roberto Decanine-5948265;

168-Rodrigo de Souza Rodrigues-29739678X;

169-Rodrigo Pereira Oliveira-309750088; 170-Rodrigo Ribeiro

de Paula-332731352; 171-Rogerio Dionisio de Oliveira-239887190;

172-Ronaldo Silva-20147740; 173-Rubens dos

Santos-193299719; 174-Saul Avelaneda Louzada-9128045;

175-Sergio Antonio Mazetti-254079283; 176-Silas Ramos-

185200473; 177-Silvio Cesar Lino Cavalcante-227625870;

178-Silvio Rinaldo Alves-176931120; 179-Tedi Alberto Gonçalves

Oliveira-403751676; 180-Valdir Borges da Silva-15564902;

181-Valdir Ersse Alves-23252130X; 182-Valmir Alves Portugal-

24310893X; 183-Valter José Penha-24303880X; 184-Valter Previato-13515357;

185-Vilmar Cavalcante de Oliveira-17499978;

186-Vinicius Rodrigues Tavares-296464156; 187-Wagner Barros

Leite-195235794; 188-Wagner Martins-262511320; 189-Waldecir

Avelino da Silva Junior-92793824; 190-Walmir João de

Souza-241334743; 191-Washington Luis Pereira-254067359;

192-Wellington Souza Bispo de Andrade-421613221; 193-Wesley

de Oliveira Chaves-435858828; 194-Wesley Renato Brambilla

Gracino de Oliveira-342994517; 195-Willian Ricardo Tudisco-294769092;

196-Wilson Gonçalves-231599602; 197-Wilson

José Silvestrini-218002555; 198-Wilson Lins Xavier-19524319;

199-Wilson Rufino da Silva-19920763X.

 

Unidade Prisional: Penitenciária “Nestor Canoa” de Mirandópolis

I

Nome e RG:

1-Ademir Rodrigues Peixoto-193876528; 2-Adilson dos

Santos Samuel-21481881; 3-Adilson Gomes de Queiroz-20575517;

4-Agamenon Dias da Silva-131141351; 5-Agnaldo

Batista da Silva-225281727; 6-Agnaldo Fernando Esteves-177376806;

7-Alcedir Miguel Baroni-13665508; 8-Alcides

Coppi-14836583; 9-Aldemir Renato Datrino-21960651; 10-Aldo

Antonio da Cruz Junior-222591559; 11-Alessandra Helena da

Silva Pascoaleto-255095478; 12-Alex Lisboa Davantel-327242073;

13-Alison dos Santos-291535598; 14-Almir

Marini-251995586; 15-Altair Moreira Lino-204278557; 16-Ana

Claudia Salton-18889084; 17-Andre Renato de Figueiredo-226447194;

18-Antonio Ademir Rizolli-18890805; 19-Antonio

Aparecido de Almeida-13039363; 20-Antonio Aparecido

Gonçalves-9471465; 21-Antonio Aparecido Sartori-11404025;

22-Antonio Celso Rodrigues da Silva-225275971; 23-Antonio

Cezar Vale dos Santos-276449289; 24-Antonio Claudio Pasini-22183251;

25-Antonio Daniel Pasini-6232589; 26-Antonio

Donizeti Americo-71901802; 27-Antonio João Bovaroti-9630726;

28-Antonio Marcos Nogara-188887647; 29-Antonio Mario de

Jesus-17771552; 30-Antonio Sergio Oliveira Medina-126644822;

31-Aparecida Luiza de Souza Barbosa-98081561; 32-Aparecido

Ferreira-168716227; 33-Aparecido Luis Nogara-16871601;

34-Aparecido Pedro da Fonte-21224111; 35-Aparecido Roque da

Silva-166762295; 36-Aparecido Theodoro dos Santos-9471539;

37-Arlindo Venancio-141565433; 38-Arnaldo Pandin-5818510;

39-Augusto Donizeti Contini Urtado-89028247; 40-Augusto

Eduardo Bersani-18506710; 41-Auri Celis Leite-251995926;

42-Aurino Miranda Costa-237140718; 43-Ayrton Aparecido

Pereira de Souza-238803430; 44-Benedito Davantel-98079128;

45-Benedito Duarte-9316610; 46-Benedito Teixeira de Araujo-14677115;

47-Braz Maziero-139045119; 48-Carlos Aparecido

Ramiro dos Santos-290008979; 49-Carlos Augusto Goncales-259553785;

50-Carlos José Costa de Faria Neto-277662436;

51-Carlos Roberto Bom Fim-21224115; 52-Carlos Roberto Hildebrand-254705558;

53-Cesar Augusto Xavier Cruz-21115317;

54-Cesar Francisco Silingardi-155785709; 55-Clarice Aparecida

Golfeto Pereira de Assis-139045806; 56-Claudio Marques-274921315;

57-Claudio Porto de Oliveira-168760551;

58-Claudio Roberto Rodrigues-270571127; 59-Cleusa Alves de

Souza Favero-168761610; 60-Cleusa Aparecida de Santana-

17646816X; 61-Cristiano José Pascoaleto-324384749; 62-Denis

Augusto Braga Camacho-299805815; 63-Denis Eduardo de

Figueiredo-259891976; 64-Denise Sanae Kitayama Ferreira-281002782;

65-Diogo Fraga da Silva-278885469; 66-Edilson

Campos dos Santos-307435921; 67-Edmilson Pereira de Oliveira-21961018;

68-Edson Aparecido da Silva-13026522; 69-Edson

de Souza Alves-14833842; 70-Edson Moreira-15294572;

71-Edvaldo Flores-217928730; 72-Edvaldo Luiz Favero-13029705;

73-Elias Pereira Brandão-22257174; 74-Emerson

Frazilli-21224210; 75-Emerson José Jacomazzi de Matos-

303707021; 76-Emerson Luis Correa Antunes-276807194;

77-Erickson Katuki da Silva-246312646; 78-Evanio Teodoro da

Cruz-302742219; 79-Fabiano de Lima-236291671; 80-Fabio

Cesar Ferreira-325193241; 81-Fabio Meira-119635689; 82-Fernando

Vera Neto-320303706; 83-Flavio Eduardo Rodrigues-156106760;

84-Francisco Florentino-234041079; 85-Gilberto

Pedro Nascimento-219587103; 86-Gilmar de Barros Lins-

19523513; 87-Gilmar Mariano-23714055X; 88-Gilson Batista-216876308;

89-Gladson Cremonesi-253793749; 90-Guido

Rodrigues da Silva-19399438; 91-Herivelton Bras

Zatelli-173640059; 92-Humberto Luiz Braga Camacho-194179060;

93-Iran Carlos Pepece-277670445; 94-Irineu

Gomes dos Santos-218549490; 95-Ivan Francisco de Medeiros-188903604;

96-Jackson Ramos Enzo-307705596; 97-Jair

Caetano-197987436; 98-Jair Renato da Cruz-203037108;

99-Jairo Martins de Souza-257824935; 100-Janio Aleixo de

Castro-141534916; 101-Jarbas Ferreira de Lima-28495553X;

102-Jean Carlos Barros Guilhermino-281815045; 103-Jefferson

Antonio Buaretto-289369411; 104-Jesse Soares Ferreira-268119387;

105-João Angelo Sereia-18890807; 106-João

Barboza Lhety-19798342; 107-João Batista da Cunha-

152945738; 108-João Carlos Neto-216262045; 109-João Carlos

Rizzo-20244703; 110-João Luiz Datrino-188903264; 111-João

Marcos Sant'ana-216437271; 112-João Sobral-246319628; 113-

Joel Martins de Souza-283830645; 114-Jorge Luiz Oliveira

Medina-176468638; 115-José Anderson Tedeschi-335695498;

116-José Antonio da Silva-221849701; 117-José Augusto da

Silva Souza-259891897; 118-José Carlos dos Santos-18051398;

119-José Carlos Gonzales Rissole-173640187; 120-José Carlos

Rodrigues-18505274; 121-José Carlos Sobrinho-145355962;

122-José Luiz Arlindo-17361805; 123-José Paulo Correa-13662544;

124-José Renato Barbieri-222571524; 125-José

Roberto da Silva Filho-13904597; 126-José Vieira Lima-

202446633; 127-Juliano Marcos Rodrigues da Silva-251479730;

128-Juliano Pereira de Souza-259412235; 129-Julio Nogara-242641623;

130-Laerson Claudio Xavier da Costa-193998634;

131-Leni Toshie Kawamoto Guilhermino-236254649; 132-Leonidas

Barbosa Nunes-226446566; 133-Leontina Izabel Carnesi-17345261;

134-Luciano Sanches da Silva-291536323; 135-

Luis Eduardo Costa-222587210; 136-Luiz Antonio Correa-20244645;

137-Luiz Antonio Pascoaletto-277423429; 138-

Luiz Carlos Afonso dos Santos-20732278; 139-Luiz Carlos Candido-236290411;

140-Luiz Carlos Moreira-17364195; 141-Luiz

Eugenio Vera Avila-1042565; 142-Luiz Francisco Martins da

Silva-18357547; 143-Luiz Gonzaga de Carvalho-148335391;

144-Luiz Moretto-14156201; 145-Luiza Hissako Ohoseki-10204745;

146-Malvino Andre Alves Fahl-233809284;

147-Manoel Hermelindo da Silva Neto-307436706; 148-Manoel

Missias Ribeiro dos Santos-18506465; 149-Marcelo Gustavo da

Silva-281811155; 150-Marcelo Miloch Camacho-226452888;

151-Marcelo Pereira de Souza-236291026; 152-Marcio Antonio

Pereira-225275892; 153-Marcio Idelfonso Silva-274980472;

154-Marcio Rizolli-246338994; 155-Marcio Roberto Caires Silva-

27792392X; 156-Marco Antonio Lopes-222571378; 157-Marcos

Andre Leoncio-28101016X; 158-Marcos Antonio da Silva-

22349785X; 159-Marcos Augusto Carbelo-284951638; 160-Marcos

da Silva Marques-185064619; 161-Marcos Pereira da Silva-

15604828; 162-Marcus Vinicius Gallo-277923773; 163-Maria

Fernanda Buzo Feliciani-158236245; 164-Maria Goreti Betoni-105776191;

165-Mario Americo Assis da Silva-16623009;

166-Marta Regina Kiill-276808174; 167-Mateus Manoel Lombardi-11943894;

168-Miguel Aparecido Correa-96305460;

169-Miguel Quaresma Xavier-11709467; 170-Milton Medici

Pelho-197987801; 171-Moacir Candil Contines-15554682;

172-Moacir Possante Santos-16429632; 173-Natalino Carlos

Vitorio-242641027; 174-Nelson Aparecido da Silva-16114375;

175-Nilton Cabral-136625307; 176-Nilton Cesar Pires-

176468651; 177-Nivaldo Coutinho Junior-677223; 178-Nivaldo

da Silva-13662488; 179-Norma Simoes Pessoa da Silva-

236291506; 180-Odair Cesar Brandão-18506449; 181-Odmir

Carlos Nunes-183575891; 182-Osmar Machado-11709545; 183-

Osmar Passinato-254385795; 184-Osorio Hermelindo da Silva

Junior-417758443; 185-Oswaldo Dornelas Neto-19399792;

186-Otaviano Alves Ferreira Filho-139778585; 187-Paulo Cesar

dos Santos-259884613; 188-Paulo Cesar Genizello-8024583;

189-Paulo Cesar Mendes de Oliveira-267268956; 190-Paulo da

Silva Nogueira-284951572; 191-Paulo Dias de Souza-

219610228; 192-Paulo Pazzinato Neto-16429664; 193-Paulo

Sergio da Silva-264553457; 194-Paulo Yossiyuki Oda-58511714;

195-Pedro Almiro de Almeida-19798748; 196-Pedro Girardi-139048054;

197-Pedro Luiz Barbieri-139044814; 198-Pedro

Luiz Feliciani-13662819; 199-Pedro Maziero-18506442; 200-

Pedro Oscar Chieza Marchi-141536226; 201-Reginaldo dos

Santos de Souza-21326682; 202-Renata Tiecher-11940000;

203-Renato Dagoberto Gonfiantini-13662808; 204-Renato Fernandes

Pacheco da Silva-25955344X; 205-Renato Foshina-183951050;

206-Reynaldo Seller-18909372; 207-Ricardo de

Campos Sperandio-148336061; 208-Ricardo José Marconato-158236476;

209-Ricardo José Salton-225276082; 210-Riomar

Evangelista-235239410; 211-Rogerio Bezerra de Souza-

225274127; 212-Ronaldo Aparecido Alves dos Santos-148336280;

213-Ronaldo José Gonzalez-187139362;

214-Ronaldo Lima de Lacerda-242668318; 215-Roseli Raimundo

Ferro-188908201; 216-Rute de Oliveira Alves de Souza-

10916519; 217-Samuel Gentil de Oliveira-14535644; 218-Sandro

Helio de Souza-309635731; 219-Sergio Angelo Vasques-14833505;

220-Sergio Batista Coelho-252507356;

221-Sergio Egidio Testi-277663350; 222-Sergio Quirino da Silva-

13497212; 223-Sidnei Antonio Freschi-230073712; 224-Silmara

Mantovani Zacarin-300341830; 225-Silvio Moreira da Silva-

23629040X; 226-Simone Aparecida Frias Marcato Cama

cho-277664160; 227-Suelen Cristina de Castro dos Reis da

Silva-405071863; 228-Suely Maria dos Santos-14153573; 229-

Teruo Takeishi-98079864; 230-Vagner Silverio da Silva-

320967062; 231-Valdeci de Jesus da Silva-221845550; 232-Valdemar

Rodrigues Pereira-98079268; 233-Valdemir do Espirito

Santo Souza-291808475; 234-Valdir de Souza-246313195;

235-Valdir Fonseca da Silva-21224191; 236-Valeria Cristina Ferreira

Santos-277424021; 237-Valmir dos Santos-8336737; 238-

Vana Xavier Prates-84493070; 239-Vanderlei Bernardo-226452670;

240-Vanderlei Mariano-226450879; 241-Vicente

Arizos dos Santos Junior-290008050; 242-Victor José Pain-

20733847; 243-Victor Paulo Resler-27680613X; 244-Wagner

Aparecido Rosa-230155571; 245-Wagner Marcos Quintino-11709440;

246-Wagner Roque de Souza-246312798;

247-Waldemir Pantaleão de Souza-14156463; 248-Welington

Aparecido Correa-276806748; 249-Welington Luis Dias-

286556108; 250-Wellington Vinicius Moreira Leite-405069923;

251-Weverson do Nascimento-197980831; 252-Wilson Lima de

Lacerda-164295288; 253-Wilson Silva-226746136; 254-Wilson

Tadeu da Silva-173656328.

 

Unidade Prisional: Penitenciária “ASP Lindolfo Terçariol

Filho” de Mirandópolis II

Nome e RG:

1-Adalto Aparecido Meca-123644884; 2-Ademilson Roberto

de Oliveira-216259113; 3-Aderson Barbosa da Silva-126676513;

4-Adriana Alves de Freitas-177732611; 5-Adriana Claudia Terciotti

de Matos Sanches-177715807; 6-Agenor Ribeiro da

Silva-130297227; 7-Akira Iwace-158266845; 8-Alan Rogerio

Morelli-20244849; 9-Alceu Cardoso Costa-225275880; 10-Aldo

Rodrigues de Farias-10577561; 11-Almir Toscano-230098009;

12-Andre Marcos dos Santos-259412338; 13-Antonio Aparecido

da Silva-16676248; 14-Antonio Augusto Ferreira-9471524;

15-Antonio Barbieri Sobrinho-15823641; 16-Antonio Batista

de Souza-7242316X; 17-Antonio Carlos Juliani-21792870;

18-Antonio Luiz Pain-11404017; 19-Antonio Marcos Luquetti-18890832;

20-Antonio Marcos Madureira-234068681;

21-Aparecido Donizete Baroni-13026552; 22-Aparecido Helio

Pereira-20939507; 23-Aparecido Torezan-98081317; 24-Aristeu

Araujo Filho-230078126; 25-Aylton Cesar Liberali-234039292;

26-Carlos Alberto Cornaccini-126675843; 27-Carlos Alberto

de Oliveira-16871545; 28-Carlos Alberto Guimarães da Silva-

242641428; 29-Carlos Alberto Pereira-226452797; 30-Carlos

Aparecido Martins-94714903; 31-Carlos Eduardo Alves da Silva-

23007358X; 32-Carlos Henrique Blasques-93165444; 33-Celso

Heleno Pinto-158266596; 34-Celso Wilson Rodrigues dos

Santos-16876068; 35-Cicero Pucheti-8645416; 36-Claudemir

Contines-177715972; 37-Claudio Marcelo Basalia-252787961;

38-Cleber Fiorentini-86454262; 39-Edivaldo Antonio dos

Santos-20733371; 40-Edson Alves de Souza-20733451;

41-Edson Suriano de Souza-177753894; 42-Eduardo Ferreira-220243670;

43-Eduardo Kiyoshi Ozaki-152948569; 44-Edvaldo

Ferreira-283077979; 45-Edvaldo Soares Avelino-242641453;

46-Eli Pereira Brandão-222571731; 47-Elias Caetano Martins-19399445;

48-Elias Ramos-221833183; 49-Elvisney Aparecido

da Silva-257816069; 50-Erasmo Golfeto-8902839; 51-Ereny

Angela Nogueira Oliveira-207322934; 52-Ernesto Alves da Silva-

195676312; 53-Evair Ribeiro do Carmo-18891139; 54-Evandro

Brito Lisboa-257816100; 55-Everton Jacomine-225279563;

56-Fabiano Aparecido Leoncio-242640990; 57-Fabio Augusto

Cardoso-254705790; 58-Fabio Eduardo Soncini-21481935;

59-Fabio Ricardo Freschi-267604592; 60-Firmino Rodrigues

de Oliveira Neto-199985777; 61-Florisvaldo Rodrigues dos

Santos-8449531; 62-Francisco Assis de Oliveira-14833618;

63-Gilberto Augusto Gil-20429462; 64-Gilberto Santos Lima-

279354927; 65-Gilberto Soares da Silva-294307783; 66-Gilmar

de Carvalho-25941265X; 67-Helio de Oliveira-21960673;

68-Helton Luiz Tavoni-24264319X; 69-Irevaldo Rosa-230078916;

70-Isabel Cristina Honda-22419558; 71-Itamar Marques Antiloto-246319872;

72-Jair Nazario de Bessa-253097770; 73-João

Pereira da Silva-11181047; 74-João Roberto Arruda Leite-

202446608; 75-João Tavoni Neto-18713977; 76-Jorge Luiz

Moreira-11306122; 77-José Angelo Zacarin-195676397;

78-José Antonio Pedro da Silva-155785606; 79-José Antonio

Zatoni de Aquino-225274486; 80-José Carlos Barboza

Lhety-20732327; 81-José Carlos Pereira-188903392; 82-José

Roberto Ordine-93166631; 83-José Valdecir Estuque-17775392;

84-Judenilson Alves Dias-221800207; 85-Juliano Marques Antiloto-226452256;

86-Laerte Costalongo-225279368; 87-Leonildo

Agnaldo Secreto-242674070; 88-Licia Aparecida Seleghim

de Oliveira-313927; 89-Lourdes de Oliveira-148336164;

90-Lourivaldo José Dos Santos-9630782; 91-Luciano Caetano-

28801327X; 92-Luciano Ferreira da Rocha-277661912; 93-Lucicleide

Ferreira de Sousa da Cunha-362153590; 94-Lucilene Santiago

Matos Nascimento-252512649; 95-Luis Aparecido Pereira

da Silva-173640047; 96-Luiz Antonio Longo-291537868;

97-Luiz Augusto Zanatta Goncales-13029598X; 98-Luiz Carlos

Camata-96305198; 99-Luiz Carlos de Lima-13662489; 100-

Luiz Carlos Pereira-158263005; 101-Luiz Carlos Pereira de

Castro-18020635; 102-Luiz Carlos Xavier-207999387; 103-

Luiz Fernandes de Sousa-17773343; 104-Luiz Gomes Cardoso-20733391;

105-Luiz João Batista Orsi-9198139; 106-

Mara Cristina Sales Nunes-177753869; 107-Marcelo Eduardo

Rosalem-155784717; 108-Marcelo Lucas-191815500;

109-Marcelo Luciano Nespoli-237140536; 110-Marcelo Rocha

Botan-395576684; 111-Marcelo William de Oliveira-17526613;

112-Marcia Heloisa Valle-13689920; 113-Marcio Alessandro

Martim Menegazzi-187134923; 114-Marcio Alexandre Betti-

19998602; 115-Marcos Antonio de Caires-259412417; 116-Marcos

Antonio de Sousa Leite-761910; 117-Marcos Antonio Sanches-183603965;

118-Marcos Augusto Toscano-19798793X;

119-Marcos Donizete Guinami-230073566; 120-Marcos Roberto

Alves-224054983; 121-Marcos Roberto dos Santos-305211559;

122-Mareli Sanches Ramires-11403969; 123-Maria Aparecida

da Silva de Souza-222571718; 124-Maria Celia Rigui Forte-

9471485X; 125-Maria de Fatima Agutuli Reis-16871990; 126-

Maria Regina Duarte Pires-21224158; 127-Maurino Gomes

Martins-14180914; 128-Milton Ramos-13029569; 129-Mizael

Leandro Neto-53852461; 130-Nelson Macena-12667452;

131-Nilson Anhussi-14836636; 132-Nilson Ferreira do Nascimento-11181139;

133-Nilton de Jesus da Silva-22183454; 134-Nilton

Pereira Bitencourt-164295380; 135-Nilton Ramos-19797345;

136-Nivaldo Rodrigues Monteiro-13284570; 137-Noel Carlos de

Souza-164295562; 138-Olavio Coquetti-13734502; 139-Orlando

Gomes Montalvão-21626226; 140-Orlando Pereira-14535747;

141-Osmar Barbosa Zaia-21860399; 142-Osvaldo Costalongo-168762912;

143-Otavio Rodrigues Neto-11403980; 144-

Paulo Cesar Sabino-15578508; 145-Paulo Fiorote-22183361;

146-Paulo Gilberto Alves-114041702; 147-Paulo Inacio da

Silva-257816124; 148-Paulo Sergio Leoncio-188904165; 149-

Pedro Carlos da Silva-161972251; 150-Pedro Olavo dos Santos

Alves-15552479; 151-Pedro Umberto Taldivo-11709574;

152-Raul Lopes Machado-7453089; 153-Reginaldo Adriano

Zamboni Mardegan-24266779X; 154-Reginaldo de Oliveira

Leite-262139807; 155-Ricardo Bezerra de Souza-11181134;

156-Rinaldo Luiz Ordine-166761679; 157-Roger Emanoel

Darim-278619605; 158-Rogerio Antonio Ceschin-247627008;

159-Ronaldo Santana-217928559; 160-Roseli Aparecida Tognon

de Araujo-19798096; 161-Rosinaldo Bergoce-21792898;

162-Rubens Eliandro Goti-195696578; 163-Sidnei Gonçalves

Canuto-17646796; 164-Silvana Henares Oliveira-201474128;

165-Silvio Cesar Pizzolato-253097708; 166-Stelio Donizete Zacarin-94715324;

167-Valcir de Souza-19798358; 168-Valdir Serrano-259412089;

169-Valdomiro Alves Cavalcante-11709506;

170-Vanda Pereira Brandão Monteiro-148366314; 171-Vania

Maria Rigonatto Brandão-21792041X; 172-Vanilton Firmino

dos Santos-301836620; 173-Vicente Paulo Carbelo-9007484;

174-Victor Alexandre Salton-252512625; 175-Wagner Antonio

Liberali-19797431; 176-Wagner Ricardo Nunes-242641398;

177-Waldir Mardegan-164294442; 178-Wellington Garcia de

Oliveira-21958693.

 

Unidade Prisional: Penitenciária de Osvaldo Cruz

Nome e RG:

1-Adilson José Ribeiro-189787636; 2-Adriane Marcela

Vieira Cavacini-180145617; 3-Ailton Buzatto-237138608;

4-Alan de Oliveira Fatinansi-404550101; 5-Alessandra Sanches

da Silva-247739492; 6-Alessandro Morceli-292424358;

7-Alessandro Roberto Mello-262956664; 8-Alessandro Teixeira

da Silva-294062920; 9-Alexandre Boulos Nakad-259408621;

10-Alexandre Lopes Stecher-252407908; 11-Alfredo Cesar Furlan-294061940;

12-Anderson Cavalcante Amorim-291838716;

13-Andre Agnaldo Rigatti Lima-299791233; 14-Andre Luis

de Araujo-330759371; 15-Anesio Grassi Junior-301024455;

16-Antonio Alcedino da Silva-232542594; 17-Antonio Sanches

Avelaneda-8849535; 18-Antonio Sergio Sala-282333393;

19-Aparecido Zacarias Vicente-185369297; 20-Armando Bagio

Junior-288406230; 21-Arthur Welinton Jacobowski-13040023;

22-Carina Clapis-292421047; 23-Carlos Alberto Balbo-

24509510X; 24-Carlos Alberto Batista da Silva-162074773;

25-Carlos Cesar Borguetti-96990004; 26-Carlos Eduardo Crevelaro-259764449;

27-Carlos Eduardo Ferreira Alves-287891513;

28-Carlos Eduardo Segura Gonzalez-325916275; 29-Celio Henrique

Martins Testa-266395569; 30-Charles Ribeiro de Moraes-18495190;

31-Claudemir Aparecido Briguente-11610580X;

32-Claudinei de Sales-195371070; 33-Claudio Donizete Colati-7548114;

34-Cleber Aparecido Bolzan-291402227; 35-Cleberson

Rogerio Lanca-26633992X; 36-Daniel Aparecido da

Silva Perroni-301028990; 37-Daniel Luccas-15244219; 38-Denilson

Bergamo-25959250X; 39-Denis Nunes Rossetti-16543771;

40-Diego Stocco Vitorio-29979118X; 41-Dino Demori-71240214;

42-Douglas Modonesi-72101374; 43-Edilson da Silva-18737043;

44-Edina Cristina Gonçalves da Silva-164931508; 45-Edson

Nunes-21356960; 46-Edson Sabatini Ribeiro-113316550;

47-Eduardo da Silva Camargo-299785312; 48-Eduardo Vieira

de Melo-305830570; 49-Elaine Cristina Gomes-270829659;

50-Elias Nunes de Figueiredo-307292824; 51-Emerson Carlos

da Silva-266388565; 52-Evaldo Miguel Tavone-29242288X;

53-Fabiano Luiz Calvo-252341892; 54-Fabio Gielamo-22018288;

55-Fabio Gomes Rodrigues-276886902; 56-Fernando Campanha

Kawano-266394152; 57-Flavia Gisele Pereira da Silva-

288402157; 58-Flavio Henrique de Souza-294593457; 59-Flavio

Luiz Ferreira da Silva-301030364; 60-Francisco Carlos Budaibes-10224771;

61-Genesio Pereira Dias-16402184X; 62-Gilberto

Gonçalves dos Santos-220185712; 63-Gilson Pereira de

Souza-244039483; 64-Gustavo Eduardo Sabbion-323304953;

65-Heleno de Jesus Moura Junior-243064214; 66-Helio Cardoso

de Barros-247733076; 67-Heverton Martins Nunes-

335966640; 68-Humberto Jeronimo do Carmo-20804622;

69-Ivaldo Luis Possari de Rodrigues-17489136; 70-Ivan Barbosa

de Almeida-84777060; 71-Jefferson Custodio Guido-286898123;

72-Jefferson de Alcantara-25955327X; 73-Jefferson Lourenco-968630;

74-Jesus Ross Martins-13544980; 75-João Aliartar

Costa Barbosa-201254761; 76-João Hideo Ueno-8186608;

77-João Leoncio Carlos da Silva-16543901; 78-João Paulo Paes-

286897921; 79-João Roberto Duarte-232836541; 80-José Angelo

Pereira-154638389; 81-José Antonio Squincaglia-17487141;

82-José Carlos Furlan-452177601; 83-José Carlos Gon-

çalves-7032142; 84-José Maria da Silva Junior-24404160X;

85-José Odair Barreto-288643616; 86-José Ricardo de Jesus-

272971376; 87-Jovani Peruzzo-193862918; 88-Karine Valessi

Quiquinato-294024967; 89-Leonardo Garosi Junior-330772260;

90-Leonilde Aparecida Bassi-15554520; 91-Leonildo Domingos

da Silva-213220222; 92-Luciano Canalis Fabiani-223588088;

93-Luciano Carlos Maziero-293249477; 94-Luciano Falconi-227641462;

95-Luciano Marcio Tonetti-330831008; 96-Luis

Carlos Ribeiro da Silva-22182391; 97-Luis Palomo Ferreira-170490749;

98-Luiz Carlos Gandolfi-137799007; 99-Manoel

da Silva-180139587; 100-Manoel José Da Silva Filho-16469002;

101-Marcel Alessandro Valessi-271138828; 102-Marcelo Antonio

Marcioto-227315674; 103-Marcelo Augusto Alves Carvalho-405690885;

104-Marcelo Augusto Renkens Torquato de

Freitas-188117647; 105-Marcelo Baggio-243628626; 106-Marcelo

Beloni Castilho-243497751; 107-Marcelo Mendes Perini

Junior-406539777; 108-Marcelo Navachi-41371911X; 109-Marcelo

Ribeiro Domingues-418320743; 110-Marcelo Rodrigues dos

Santos-32593020X; 111-Marcos Antonio Seidinger-102245071;

112-Marcos Roberto Pires-256341060; 113-Marcos Rodrigo

Gallo-279139081; 114-Mario Sergio Albino da Silva-15761221;

115-Martinho Claudino Schnoor-156121542; 116-Mauricio

Alves da Silva-243505012; 117-Moises de Oliveira Brandão-276885569;

118-Nelson Fernandes Junior-20377310X;

119-Odair Ferreira da Costa-236024346; 120-Odair José Mine-

255754103; 121-Paulo Alves Porto-18913784; 122-Paulo Cesar

Camarinho-75677337; 123-Paulo Cesar Ferreira-227661515;

124-Paulo Roberto Barbieri-162065218; 125-Paulo Roberto

Rigoleto-10217002; 126-Paulo Rogerio Vesu-372332924;

127-Paulo Yoshitaro Nishijima-170490774; 128-Reginaldo

de Melo Santos-263532689; 129-Reginaldo Fioravante-270829246;

130-Reinaldo Bizo-205947670; 131-Reinaldo

Vigants-54680852; 132-Renata Cristine Manfrin-231579378;

133-Renato Degiato-110780954; 134-Renato Francisco Pasquini

da Silva-291065454; 135-Renato Lopes da Silva-22015790;

136-Ricardo de Lima Saraiva-279878023; 137-Ricardo Miranda

Bacchi-18665127; 138-Ricardo Raimundo Pereira da Silva-

148972755; 139-Roberto Batista Pires-18395994; 140-Roberto

Carlos Stapf Pinheiro-274610371; 141-Rodolfo Ferreira da Silva-

326384285; 142-Rogerio Mirandola-295895093; 143-Rosana

Alcantara Pardo de Barros-163330347; 144-Rudger Tavares

Rigoleto-22060874X; 145-Sandalo Naor Cavalcante Lima-

153133132; 146-Sandra Aparecida Romualdo-28107737X;

147-Sergio Cornachione Lino-11302017X; 148-Simone Gonçalves

dos Santos-321573808; 149-Tadeu de Morais-239632965;

150-Thiago Munhoz Silveira Ruiz-418321875; 151-Valmir

Damazio Batista-224217835; 152-Valmir Pereira de Miranda-9441744;

153-Valmir Rodrigues-244042238; 154-Vanusa

Batista Messa-20151769; 155-Welington Ubirata de Lima-

30994692X; 156-Wilson Gatti Junior-243614536.

 

Unidade Prisional: Penitenciária de Pacaembu

Nome e RG:

1-Adalto Vendramin-15554877; 2-Adelson Nabor Galvão-268834477;

3-Ademir Cassiano Gati-237730790; 4-Ademir

Domingos Forte-4892893; 5-Ademir Rodrigues da Silva-

249448154; 6-Adenilso Pereira Braga-262961568; 7-Adilson

Castro Neves-231501584; 8-Adilson Damião de Oliveira-

25234229X; 9-Agnaldo Sica Mendes-18013439; 10-Alberto da

Silva Marjory-327004903; 11-Alexandre Modafares-280017157;

12-Almir Rodrigues Antunes-251906899; 13-Almir Rogerio

Rafael-20951443; 14-Altevir Alves de Carvalho-303978685;

15-Andre Aparecido da Silva-27724237X; 16-Andre Augusto

de Almeida Dornelas-303975076; 17-Andre Luis de Aguiar

Ribeiro-216442448; 18-Andre Luis Narcizo-330831756;

19-Antonio Marcos Braga-21286062; 20-Antonio Nery de

Souza-11610224X; 21-Aparecido Gomes Batista-265472106;

22-Aristides Apolinario da Cruz-222591547; 23-Aroldo José

Pires de Oliveira-14080776; 24-Ary Manuel do Nascimento-9050048;

25-Carlos Alberto Deroide-146760864; 26-Carlos

Alberto Florentino de Oliveira-9050037; 27-Carlos Roberto Gratao-15272654;

28-Celia Amorim Bernardi-15274748; 29-Celio

José Dos Santos-21509804; 30-Claudinei Campos-21798993;

31-Clayton Mota Soares-232877087; 32-Clayton Oliveira

de Souza-43092172X; 33-Cristiane Mara Zani de Moraes-

24633910X; 34-Cristiano de Souza-213568330; 35-Cristina

Vieira de Lima Silva-219448693; 36-Danilo Carlos dos

Santos-34937045X; 37-Danilo Ferreira Moreno-403261491;

38-Djair de Andrade Wenzel-12343254; 39-Donizete Alves

Ribeiro-16208113; 40-Donizete Ferreira de Brito-244039847;

41-Ederson dos Santos de Sa-304184597; 42-Edivelto Martins

dos Santos-265319304; 43-Egberto Rodrigues Costa-20798779;

44-Elicio dos Santos-20798955; 45-Eliezer Ignacio da Silva-

286900336; 46-Elio Rodrigues Magalhães-50047644; 47-Elisabete

Tieko Chirae-253743503; 48-Elson Rodrigues de Oliveira-11403954;

49-Emerson José De Souza-271667278; 50-Emerson

Rodrigo Torquatto-425475529; 51-Emerson Rogerio Alves

de Moura-162090067; 52-Evandro Cavalcante de Albuquerque

Almeida-279860687; 53-Evandro Cavicchioli Nunes Alvarenga-291064437;

54-Everaldo dos Anjos Amaral-162075480;

55-Fabiano Martins da Silva-248674274; 56-Fabio Henrique

da Silva Santos-451383424; 57-Fabio Henrique Ronca Ribeiro

Leite-289730077; 58-Fabio Sanches de Magalhães-17311990;

59-Fernando Candido da Silva-288404774; 60-Fernando da

Silva Chumaer-295644771; 61-Fernando Rogerio Vitoriano-

22358616X; 62-Germino Antonio de Araujo-126645127;

63-Gerson Jeronimo-164751129; 64-Gerson Pereira da Silva-

16209098; 65-Gilmar Alves do Nascimento-294030451;

66-Graciano Oliveira Del Sal-201489879; 67-Grasiela Delfina

Andreotti de Oliveira-299793850; 68-Helder José Costa

de Sousa-248578340; 69-Helio Nemer Hammoud Maldonado-309746607;

70-Ivair Ribeiro dos Santos-305781017; 71-Jairo

Antonio Furio-323309665; 72-Jefferson Florencio de Atayde-16102112;

73-João Batista Martinez-6192744; 74-João Carlos

Costa-16207348; 75-João Paulo Palacini Freitas-321576317;

76-João Soriano-25240614X; 77-João Valentino da Silva

Gomes-258769014; 78-Jorge Sebastião Carvalho de Oliveira-

21156851X; 79-José Antonio Domingues-18395681; 80-José

Da Rocha Grosso-25190698X; 81-José Eduardo Lopes da Costa-

195262098; 82-José Gilton Gonçalves Barbosa-243049134;

83-José Martins Braga-123947625; 84-José Renato Martins-338833535;

85-José Roberto da Costa-270093539; 86-José

Roberto do Nascimento-16209686; 87-José Roberto Visioli-15273864;

88-Josmar Dadamo-8079193; 89-Juarez Alves-

206487381; 90-Julio Cesar Mendes-18395732; 91-Junia Carla

Carnaiba-207997640; 92-Kleber Bueno de Godoy-251905913;

93-Laercio Soriano-21285727; 94-Leonardo Capelasso Garcia-

42282060X; 95-Leonildo Santos Alves-20376027; 96-Levi Carlos

Alamino-12395324; 97-Lidiane Bragatto Dornelas-339908774;

98-Luciane Leite Sanches Cardoso-266856536; 99-Luis Carlos

Carniato Cesar-198177471; 100-Luiz Alberto Vittoretti-8359763;

101-Luiz Fernando Perez Redondaro-429964043; 102-Luiz

Mauro de Moraes-14156499; 103-Luiza Maria Morato do

Amaral-11611567; 104-Marcelo Aparecido Polino-256113099;

105-Marcelo de Souza Herrera-227639820; 106-Marcelo

Juliano Stocco-21156441; 107-Marcelo Marcos Alencar Silva-

334978191; 108-Marcelo Rodrigues da Silva-244039859;

109-Marcia Terezinha Rosa Blasques-130295486; 110-Marcio

Antonio de Brito-21286235; 111-Marcio Luiz Moura-72571342;

112-Marcio Ozelim-279860481; 113-Marcos Aparecido de

Brito-21286192; 114-Marcos Augusto Cavitioli-239869801;

115-Marcos José Rios Junior-251128271; 116-Marcos Soriano-219453160;

117-Marcos Yutaka Endo-230240033; 118-

Mario Augusto Campioni Zampieri-290661043; 119-Mario

Issamu Saheki-116104491; 120-Mauricio Calegon-220182504;

121-Mauro Alves de Almeida-12392003; 122-Moacir Maranho-96397573;

123-Moacir Teodoro Santos-20429497;

124-Moises da Silva Araujo-223586869; 125-Monica Idehara-213574007;

126-Natalio Pinotti Neto-410366985; 127-Neila

Beatriz Gerez de Andrade Silva-287724244; 128-Nilton Cesar

Veronezzi-21644110; 129-Osvaldo Lopes Cerqueira-10907287;

130-Paulo Fabricio de Sousa Menezes-323310084; 131-Paulo

Sergio Alves-20151892; 132-Paulo Sergio de Caires-390827654;

133-Paulo Sergio de Faria-17832386; 134-Pedro Paulo Coelho-176937365;

135-Pedro Rafael-9639710; 136-Reinaldo

Moreira de Almeida-247738104; 137-Ricardo Aisen Crema-

27043043X; 138-Ricardo Arimatea Bernardi-20951444;

139-Ricardo Yukio Fukuhara-251903977; 140-Roberto Joaquim

dos Santos-280082757; 141-Rodolfo Matheus Pirondi Santos-342968762;

142-Rodrigo Bordinassi Gallego-332730062;

143-Rodrigo Furuhashi-28690035X; 144-Rogerio Gonçalves de

Sousa-405550454; 145-Rogerio Marton de Oliveira-262647321;

146-Rogerio Ribeiro dos Santos-27724173X; 147-Ronaldo

Martins da Costa Patrão-19919448; 148-Ronaldo Marton

de Oliveira-216435845; 149-Rosemary Centamori Maranho-146760293;

150-Rubens Pessan-6449000; 151-Sergio Lino

de Oliveira-152747096; 152-Sergio Luiz Lourenco-12394893;

153-Sidney Sato de Oliveira-243060257; 154-Silvio Alcides Dias

Junior-216438706; 155-Silvio José Biloria-19815816; 156-Silvio

José Pasini-252406114; 157-Sirlene de Oliveira-212860720;

158-Tania Regina Bacaro Mendes-17076577; 159-Tiago Bombonati

Martins Viana-341841055; 160-Valdenice Leite Galvão-21511333;

161-Valdomiro do Nascimento Rocha-19219958;

162-Valmir José Dos Santos-341759806; 163-Vanderlei da Silva-

99353556; 164-Victor Lucas Rodrigues de Jesus-401176332;

165-Vlademir Guerra Garcia-18013240; 166-Vladimir Otavio de

Souza-307711407; 167-Wagner Bratifich-18521328; 168-Wagner

Ramos da Costa-33946236X; 169-Washington Fernando

Leite-233917937.

 

Unidade Prisional: Penitenciária de Paraguaçu Paulista

Nome e RG:

1-Alberto Felipe Soares-337377674; 2-Alessandro Orlando-22180926;

3-Alexandre de Castro-286483002; 4-Alexandre

de Souza Ataide-267987912; 5-Alexandre Hygidio da Silva-

251054238; 6-Alexandre Leon Salvador-223512618; 7-Alexandre

Martins de Oliveira-309942044; 8-Ana Paula Barbosa

Carvalho-228328457; 9-Anderson Dias da Cunha-401003371;

10-Anderson dos Santos Pinheiro-217998197; 11-Andre

Luiz Andrade-238484245; 12-Andre Marcelo Bruschi Santos-254616288;

13-Andre Menezes de Lucena-258103966;

14-Andre Renato Ventura dos Santos-282527278; 15-Andre

Ricardo dos Santos Silva-421494633; 16-Andre Roberto dos

Santos-400290029; 17-Antonio Marcos Feitosa-276890255;

18-Aparecido Theodoro Filho-22061567; 19-Arlindo Ribeiro

da Silva-197825989; 20-Audrio Santos Felix-211678764;

21-Benedito Moreira da Silva Junior-11516957; 22-Carlos

Eliano Gomes Lopes-332865757; 23-Carlos Evandro Genari-27145989X;

24-Carlos Tiago Vidal-238273155; 25-Celio

Pedro dos Santos-189112608; 26-Cicero Donizeti de Campos-82035301;

27-Claudinei Gomes Dias-13785414; 28-Claudinei

José Rosa-16403122; 29-Claudio Desiro-228327477;

30-Conceição Aparecida de Lima-176544550; 31-Cristiano

Gonçalves dos Santos-249274383; 32-Daniel Gustavo dos Santos-334033445;

33-Danilo Folim-298625751; 34-Dazir Leonildo

Polatto-325928423; 35-Denilson da Silva Ramos-16403358;

36-Diego Xavier da Costa-330262932; 37-Douglas Henrique

Delatorre-325985236; 38-Edinei Francisco Vieira-254633699;

39-Edival Aparecido Bergamo-19338635; 40-Edson Yonaha

Monteiro-127057602; 41-Elton Semeghini-14886908; 42-Emerson

Iwao Kaku-9222049; 43-Eniedson Aparecido de Oliveira-748221;

44-Erika Muriel do Carmo-548655509; 45-Fabio

Braz da Silva-421495339; 46-Fabricio Santos Ortiz-401824512;

47-Flavio Antonio Xavier da Silva-34176338X; 48-Flavio Braz da

Silva-421495340; 49-Florisvaldo Rodrigues da Silva-282154759;

50-Gilberto Rodrigues de Rossi-183975819; 51-Gilmar Brancalhão-17230831;

52-Glaucio Poloni Leocadio-273344687;

53-Gleidson Soares Carvalho-349367206; 54-Gustavo Pinheiro

Simoes-282526948; 55-Helton Gonçalves Vieira-254619332;

56-Homero de Almeida Mattos-183471714; 57-Jair Aparecido

da Silva-213517905; 58-Jair dos Santos-230230830;

59-Jairo de Jesus Affonso-251712217; 60-Jean Paulo Alves

Izaias-421716046; 61-João Augusto Costa-21916578; 62-João

Carlos de Andrea-10555527; 63-João Claudio de Andra-

de-288966946; 64-João Fernando Torres Mendes-272690375;

65-João Marcos de Assis Sant'ana-243055110; 66-João Marcos

de Jesus Rodrigues-20360308; 67-João Paulo Pasquarelli-258625491;

68-João Victor Pereira das Neves-32056308X;

69-José Antonio Roberto-15814419; 70-José Carlos da Silva-

293544840; 71-José Carlos Fernandes dos Santos-235226609;

72-José Luiz de Barros-20680596; 73-José Ricardo Barbosa

Tavares-275927386; 74-José Roberto Godoi-17527928; 75-Julio

Cesar de Castro-237962056; 76-Lauro Roks-76074274; 77-Lidner

Levindo do Nascimento Machado-421698500; 78-Lucia

Alves Maroubo-146079553; 79-Luciana Carla Cilli Alves-

338164480; 80-Luciano de Lima Rosa-271466649; 81-Luciano

Thomaz-259376917; 82-Luciano Vitor da Silva-25525782X;

83-Luis Armando Scatolon Menotti-350408737; 84-Luis Marcos

dos Santos-20004165; 85-Luiz Fernando Ferreira Sanches-

22764170X; 86-Magno Jeferson Molina-10356570; 87-Marcal

Iunes Jorge Rosa-254615867; 88-Marciany Aparecido Nantes

da Silva-277625981; 89-Marcio Reis Morales-200039209;

90-Marco Antonio Rodrigues Alves-17230947; 91-Marco

Antonio Zanotti-19632354X; 92-Marcos Antonio Domingos-279875198;

93-Maria Nascimento Gomes Silva-324516368;

94-Marlus Reginato Franco-330602962; 95-Matheus Tirolli Rett-

261078070; 96-Maurilio Alves de Araujo-203740889; 97-Melquiades

Francisco da Silva-121508997; 98-Mitchell Yutaka Sato

Prado-288268635; 99-Neusa Maria Garcia-272975126; 100-Nilson

Grigio-301237803; 101-Nivaldo de Oliveira Cesar Zubcov-

12923395X; 102-Nivaldo Soares da Cruz-12150300; 103-Oliveiros

Alberto de Castro-220322661; 104-Osmar Leoni Filho-

58369214X; 105-Osnir Goncales-212865146; 106-Paulo Cesar

Trova-164041709; 107-Paulo Ferreira de Souza-258103930;

108-Paulo Henrique Chagas Portes Silva-254964928; 109-

Paulo Nunes dos Santos-294049605; 110-Paulo Pesente Antunes-6734767;

111-Pedro Vicente Prata Fazano-90582019;

112-Priscila Josimeire Teodoro Khnayfes-347224817; 113-Rafael

Gustavo Leme dos Santos-326442418; 114-Rafael Ibanez dos

Santos-417600367; 115-Rafaela Campos Negrelli-417756070;

116-Rafhael Rodrigues Laiola-338163785; 117-Reginaldo

Aparecido de Lima-19992471; 118-Reinaldo Gimenez Monteiro-291709618;

119-Renata Cristina da Silva Freitas-299019020;

120-Ricardo de Angelo Silva-263182599; 121-Ricardo Melquiades

da Silveira-21944375; 122-Rodnei Paulo de Oliveira-30421632X;

123-Rodrigo Breda-538627463; 124-Rodrigo

Lopes da Silva-266578858; 125-Rodrigo Martins Vargas

Gimenes-275706382; 126-Rogerio Carlos Ferreira-176525622;

127-Rogerio Eduardo da Cruz-282150791; 128-Rosana Dantas

da Silva-18912491X; 129-Roseli Engel-252351071; 130-

Rubio Silvio Xavier Brito-133644182; 131-Samuel Moreira

da Cruz Junior-254617827; 132-Sergio Ricardo Reis

Chweszczuk-297397783; 133-Sergio Roberto de Souza Mantovani-274921832;

134-Sergio Roberto Saramello-10357135;

135-Simone Ribeiro da Silva-273350638; 136-Sonia Serra-

165445646; 137-Tiago Fernando Ortiz-407163001; 138-Valdiney

Oliveira Santos-293347967; 139-Valdir Lodron-16638221;

140-Valdir Santana Rodrigues-42149475X; 141-Vanderson Alex

da Silva-401009233; 142-Vanessa Nasmie Male Cavassini Mendes-278541549;

143-Victor Hugo da Silva-304679410; 144-Victor

Jorge da Silva-304679409; 145-Waldemar Augusto Rebello

Junior-4970460; 146-Waldner Aparecido Benelli-266092846;

147-Washington Francisco Madureira-136104599.

 

Unidade Prisional: Penitenciária de Pracinha

Nome e RG:

1-Adelclecio Rocha Vaz-17076434; 2-Adelmo Ferreira

Nobre-266348932; 3-Adriana Diciano-19118468; 4-Adriana

Regina Santos Bocardo-327007357; 5-Adriano Ferraz de Andrade

Neto-232536521; 6-Alessandro José Perroud-273344122;

7-Alexandre Aliandri-299791841; 8-Alexandre Hungaro Silva-

324632666; 9-Alexandre Lucio Costa-22017386; 10-Alexandre

Magna Andrela-258770223; 11-Altair Cristino da Costa-

41367440; 12-Amaralina de Oliveira-267050847; 13-Anderson

Adalberto Santos-293423908; 14-Andre Luis Rodrigues do

O-255763001; 15-Angela Maria Lopes-133236547; 16-Antonio

Carlos Cristovam-280089004; 17-Antonio Cesar Reginatto-17833043;

18-Antonio Donizeti Garozi-270457458; 19-Antonio

Fernando de Souza-237719496; 20-Aparecida Maria de

Almeida Cipriano-135135035; 21-Benedito Eustaquio de

Souza-6938582; 22-Benedito Massaro-8314512; 23-Carlos

Alberto Branco-75363446; 24-Carlos Alberto de Lima Braga-

254705546; 25-Carlos Alberto Moraes Proenca-20374269;

26-Carlos Alberto Rodrigues-14634332; 27-Carlos Alberto Rodrigues

da Silva-282530253; 28-Carlos Alberto Viana-225035133;

29-Carlos Cordeiro da Costa-337375045; 30-Cesar Augusto

dos Santos-329847648; 31-Cesar de Souza Rufino-229158626;

32-Cesar Gonçalves Damasceno-231500361; 33-Cesar Henrique

da Silva-294024979; 34-Charles Alberto Cardoso-243065747;

35-Clariswaldo Pereira de Almeida Filho-135152720; 36-Claudemir

Donisete de Brito-216447987; 37-Claudio de Jesus

Guerreiro-8424378; 38-Clodoaldo Piardi Cardoso-286898299;

39-Clovis Aquoti Filho-280080050; 40-Cristiano Cezar de Oliveira-421716393;

41-Cristiano Yuiti Tayamiti-252351174;

42-Daniel Nobre Perez-254867480; 43-Danilo Rodrigues Reis-

321577152; 44-Dario Thiago Ferrari-410366882; 45-Dermival de

Sales-227628822; 46-Diego Alves Vilela-259405899; 47-Diego

Henrique Fiorilo Rinaldi-273170004; 48-Domenico Aparecido

Godeis-543634942; 49-Donizeti Rodrigues da Costa-152732858;

50-Edmar Paganoti Gazolla-16401825; 51-Eli Rogerio Casa

Grande-332498438; 52-Erika Martins da Costa-251181170;

53-Evandro Luiz de Souza Teixeira-252349477; 54-Fabio Henrique

Marques Seulin-26295042X; 55-Fabio Luis Rosseto Guimarães-329846589;

56-Fabio Munakata-22358656; 57-Fernando

Francisco Teixeira-301023487; 58-Fernando Piaui dos Santos-335700056;

59-Fernando Vendramini Marques-32699659X;

60-Filipe de Holanda Pagnose-43236609X; 61-Flavio Rogerio

Morceli-23251575X; 62-Francisco Waldir Minatel-7692726;

63-Geber Soares Martins-274141140; 64-Genilto Miranda

de Oliveira-40406468; 65-Gilvan Paiao Duarte-65011719;

66-Gustavo Borges de Souza-23650356X; 67-Heber de Oliveira

Barbosa-303208; 68-Helio Marques Carvalho-19632226;

69-Hugo Henrique dos Santos Mariano-432021024; 70-Isabel

Cristina Casagrande-22182914; 71-Jean Carlos Amorim de

Lima-339765471; 72-Jefferson Fernandes Pulheis-243502898;

73-João Luis de Andrade Maracci-170495966; 74-João Luiz

Fernades Tiverson-8290369; 75-Jorge Vidal de Lima-17693836;

76-José Alberto Pernomian-247739479; 77-José Domingos do

Nascimento-255763608; 78-José Montera Filho-194222342;

79-José Otavio Pereira dos Santos-237730406; 80-José Roque

Salles Casado-11296609; 81-José Wilson Caitano de Souza-

299786031; 82-Julia Vitorino de Souza Pinheiro-423526820;

83-Juliano Araujo Rocha-24773567X; 84-Juliano Guilherme-262511411;

85-Junior Cesar Santiago-435860033; 86-Laudemir

Souza Antonio-9260278; 87-Leonardo Pereira Camargo-291847717;

88-Lincoln Cesar Pirao Vruck-435667889;

89-Luciano Aparecido Mendes-243059796; 90-Luciano

Barbosa Soares-304683632; 91-Luciano Sinfronio Lopes-

6446672; 92-Luis Antonio Rodrigues-300181395; 93-Luiz Antonio

Paro-230074261; 94-Luiz Henrique da Silva-21286371;

95-Maciel Silva de Morais-309081890; 96-Manoel Carlos

Frasson-10503301; 97-Marcelo Trepiche-262514059; 98-Marcelo

Valentin Carrion-201510297; 99-Marcilio Castilho da Silva-

291065879; 100-Marcio Aparecido Evangelista-272039184;

101-Marco Antonio Moreno Valentin-20003594; 102-Marcos

Fernando Ferreira Bassiquete-330320270; 103-Marcos José

Garbelini-19817705; 104-Marcos Moreira de Souza-251987759;

105-Marcos Roberto da Silva-34176324X; 106-Marcos Roberto

de Lima-251140854; 107-Marta Heloiza Olivao Maia-

294019091; 108-Mauri Nogueira-330327215; 109-Nelson

Tolotti-111501763; 110-Nildete de Souza-254768738; 111-

 

Osmar Brunholi-17834014; 112-Osvaldo Ferreira dos Santos

Junior-282130639; 113-Paulo de Tarso Stuani-164029473; 114-

Pedro Henrique Lemos da Silva-243511851; 115-Reginaldo

Dias-231712960; 116-Renato Carnelos-19816056; 117-Renato

de Oliveira Silvestrim-225054772; 118-Ricardo Artur Borro-

259774261; 119-Ricardo Dornellas-236508969; 120-Ricardo

Marengo Cusin-256340778; 121-Roberto Noriyuki Hosokawa-14479002;

122-Rodrigo Lopes Castro e Silva-256339818;

123-Rodrigo Mazer Etto-20192148; 124-Rodrigo Rufino Batista-334974379;

125-Rodrigo Scarpari-26634835X; 126-Rodrigo

Silvestre da Silva-288397666; 127-Rogerio Aparecido dos Santos-30816300X;

128-Rogerio de Matos Marques-328563882;

129-Romildo João de Deus-292422404; 130-Ronivaldo de Almeida

Araujo-282528350; 131-Rui Pagnose-19525858; 132-Sergio

Belarmino dos Santos-18395854; 133-Sergio de Brito-88441635;

134-Silvio Guilherme Gregorin Zanandrea-225047615;

135-Suzana Alves Voltani-301270430; 136-Tatiane Oliveira Santos

Silva-32224870X; 137-Thiago Ferrara Perina-229139139;

138-Thiago José Silva Agostinho-294287759; 139-Thiago Torres

de Matos-29552182X; 140-Valdemir Moreira de Souza-

19329656; 141-Valter Alceu Minatel-14677288; 142-Valter

Francisco Ribeiro-14080440; 143-Vanderlei Aranda Pacheco-14820009;

144-Vanderlei Mathias-253537046; 145-Vera

Lucia Panta de Melo Barcelos-18397762; 146-Vicente Duarte

Coelho Junior-225028141; 147-Vladimir Barcelos-18396797;

148-Wagner Roberto Sierra Benvengo-294285337; 149-Waldemir

Duarte da Silva-369045014; 150-Wellinton Ricardo Pereira

Lima-221833353; 151-Willians Rodrigues Lazaro-196307971.

 

Unidade Prisional: Penitenciária “Sílvio Yoshihiko Hinohara”

de Presidente Bernardes

Nome e RG:

1-Adecio Antonio Mercurio-365181079; 2-Ademir dos

Reis Cruz-10909934; 3-Ademir Miotto-19632255; 4-Admilton

Silva de Aguiar-218546282; 5-Agnaldo de Souza Fernandes-274144621;

6-Agner Alberto Machado-22017864; 7-Aleksander

Zenkiti Nishikawa-262510911; 8-Alex Antonio de Oliveira-279875514;

9-Alexandre Barros Souza-244312084; 10-Alison

Ribeiro Machado-288970937; 11-Amauri Estecio-12518349;

12-Andre Luis Rampazzo Vila Real-294284758; 13-Andre Marini

Guilhen-286598000; 14-Antonio Cezar de Barros-14635947;

15-Antonio Lima dos Santos-4888175; 16-Antonio Marcos

da Silva Matos Nogueira-18396951; 17-Antonio Peres Garcia-12517420;

18-Antonio Sergio Lensone-12517516; 19-Aparecido

Clucinicoff Lanuti-16198069; 20-Aparecido da Silva Sobrinho-161966354;

21-Aparecido Sergio dos Santos-13515457;

22-Ari de Melo Salomão-16402852; 23-Bras Calixto de Oliveira-188209207;

24-Braulino dos Santos Medeiros-20003734;

25-Carlos Andre Pereira-25235073X; 26-Carlos da Silva Santos-155637873;

27-Carlos Dalberto Tavore-174878771; 28-Carlos

Roberto da Silva-20650895; 29-Carlos Toshimitsu Ota-

11409977; 30-Celio Duda da Cruz-17659860; 31-Celso Ricardo

Corte-22357519; 32-Cicero Felix de Souza-130395389; 33-Claudio

Fernandes de Mello-86809672; 34-Cleonice Faria Lima

Correa-243484446; 35-Cleusa Maria Gorrao Lopes-14674616;

36-Clodoaldo Masselani-22016275; 37-Daniel Alves Quintana-16852706;

38-Daniel Moreira-227629759; 39-Denilson Pessoto-19330630;

40-Dimas Donizeti Munhoz-19632245; 41-Djair

de Oliveira-13976511; 42-Eder Fernandes Oliver-266581511;

43-Eder Luiz da Silva-17311500; 44-Edilson Soares Pereira-232522765;

45-Edmilson Carlos Ferruzzi-23074977X;

46-Edmundo de Souza Correa-21158377; 47-Edson Albas-

243494348; 48-Edson Aparecido Freire-18821840; 49-Edson

da Rocha Araujo-189796376; 50-Edson Roberto Guzzoni-206497489;

51-Eduardo Leite-286598474; 52-Edvando

Antonio Maioli-201511277; 53-Elcio Gonçalves Dias-13041637;

54-Elda Silva Andrade dos Santos-155655978; 55-Elson Lazaro

Cirino da Silva-236513254; 56-Elton Silvestre dos Santos-284920502;

57-Emerson Balisardo-16403948X; 58-Emilson

Doniseti Milhoranca-25235218X; 59-Ermelina Aparecida dos

Santos Domingues-201513365; 60-Evaldo Silvestre dos Santos-243506545;

61-Evaristo da Silva Santos-17484879; 62-Everson

Gardenal-22356456; 63-Everton Luiz Manicardi-341744219;

64-Fabiana Olivo-323303286; 65-Fabiano Costacurti-21356794;

66-Fabio Hallessandro Rodrigues da Silva-203763117; 67-Fernanda

de Sousa Sorrilha-42187756X; 68-Francisco Chagas Nascimento-9809515;

69-Gerson Hilario-290658342; 70-Gilberto

Hungaro Mazzi-19920569; 71-Gilson Freitas Ribeiro-20950531;

72-Gustavo Damasceno de Souza-26108978X; 73-Helder Benito

Cavalcanti-19329650; 74-Helio Sidoni-15194871; 75-Iane Maria

Assis Silva Gomes-193301982; 76-Idenor Marques Fernandes-17737582;

77-Isaac Viana dos Santos-14481864; 78-Isaias

Pereira da Silva-18979451; 79-Ivam da Silva Maciel-342988086;

80-Ivo Mazzini-20376501; 81-Jair Domingo Olivo-8245747;

82-Janaina Fernandes Pericolo-302630508; 83-Jaqueline

Muriel Xavier Nunez-418312643; 84-Jefferson Pepineli Sorrilha-227631766;

85-Jerusa Bressan dos Anjos-29.958.371-

5; 86-Jesus Carlos Rotta-15565482; 87-Jesus Cesar Garcia-111491381;

88-João Antonio Felix-16197522; 89-João Carlos

de Almeida-328561381; 90-João Carlos Rufino-12294147;

91-João Ferreira da Silva Junior-239892057; 92-Joel Lima Ferreira-17487887;

93-Jorge Luis da Silva-20151504; 94-Jorge

Luis Gonçalves Rodrigues-1034318558; 95-José Alexandre

Marques-243488300; 96-José Antonio dos Anjos-254077924;

97-José Aparecido Ferreira-14635863; 98-José Aparecido Firmino

Lopes-17604628; 99-José Claudio da Silva-130394555;

100-José Hamilton Verissimo Gomes-17077945; 101-José Luiz

Rocco-8680928; 102-José Maria Carvalho-17605148; 103-José

Milton Cavalcanti-20150739; 104-José Orlando Burgo-9128320;

105-José Ricardo Gorrao Morello-18521423; 106-José Roberto

Fernandes-13975964; 107-José Rodrigo Correia-203784182;

108-José Vitorio Dallavia Rampazzo-13512462; 109-Juliano

Tagliari Magro-295574987; 110-Julio Tadeu Marques Calderan-10909138;

111-Leandro Junior Cerazi-233926586; 112-Leonildo

Quirino da Silva-16852914; 113-Lincoln Valentim Rechiuti-223553232;

114-Luciano de Souza Maia-219445965; 115-Luiz

Aurelio de Barros-209496605; 116-Luiz Carlos Dantas-14483669;

117-Luiz Carlos Peres Gonzales-238001945; 118-Luzia Fernanda

Araujo de Sousa-301233068; 119-Manoel Machado Castanheira

Filho-4298930; 120-Manoel Messias Ferreira-131037687;

121-Marcel Luiz Gregorio da Silva-201507262; 122-Marcel Pereira

de Moraes-203735626; 123-Marcio Antonio Gois-17604634;

124-Marco Antonio Fernandes-230229190; 125-Marco Aurelio

Burgo-8515351; 126-Marco Aurelio dos Santos-21799502;

127-Marco Aurelio Tomaz dos Reis-208770008; 128-Marcos

Alberto Parissi Miranda-18820988; 129-Marcos Antonio da Silva

Bueno-185344628; 130-Marcos Antonio Macedo-21511457;

131-Marcos Antonio Mendes-22355315; 132-Marcos Antonio

Pataro-14634178; 133-Marcos Antonio Vieira de Godoy-

16255783; 134-Marcos Borges Correa-207352355; 135-Marcos

Cesar Galante-199186571; 136-Marcos Henrique dos Santos-22356467;

137-Marcos Roberto Hernandes Alves-18051542;

138-Marcos Roberto Nonato Marques-20150705; 139-Marcos

Roberto Tavares-193304466; 140-Marcos Rogerio da Silva Trombeta-20650440;

141-Marli Sumie Takeda Oshiquiri-139765414;

142-Matheus Moya Gallego-12104659; 143-Mauricio Teixeira

Lopes-20150773; 144-Milton Luiz Restani-21799896; 145-Moises

Marcos de Figueiredo-16255557; 146-Moises Silva Pessoa-15552675;

147-Natali Zem-255765356; 148-Nilson Campanharo-20004231;

149-Odair Caetano-20939729; 150-Odair José

Zorzatto-290664482; 151-Odair Pinheiro-14634061; 152-Oronco

Fleury Costa-17487563; 153-Osmar de Lima-16403269;

154-Osvaldo Alves do Nascimento-17693608; 155-Osvaldo Francisco

Xavier-19920893; 156-Paulo Godoy Meidas-225032272;

157-Paulo Sergio Carlucci-19524167; 158-Paulo Sergio Pinto-

132573295; 159-Pedro Pataro Junior-22356476; 160-Pedro Peres

Neto-9014610; 161-Raimundo de Freitas Gomes-18522731;

162-Reginaldo Patricio-238011410; 163-Renato Jorge Ferreira-227631614;

164-Renato Pinheiro-243041755; 165-Rener

Agamenon Pereira Fuzeto-243498391; 166-Rivaldo Nunes

Correia-135151156; 167-Rogerio Gimenez Ribeiro-207994390;

168-Ronaldo Luiz Mendes-265308653; 169-Samuel Martins

Godoy-243043661; 170-Sandeval Francisco da Silva-246464252;

171-Sergio Aparecido da Silva-17718159; 172-Sergio Bezerra

Silva-16622519; 173-Sidnei de Araujo-15194998; 174-Sidnei

Roberto Carneiro-15274454; 175-Sivaldo Leite da Silva-

18409330; 176-Sonia Maria Campanharo Marans-193306335;

177-Stevani Cesar Santos-231598695; 178-Valcir Arlei Squizati-180135326;

179-Valdir Rodrigues Soares-17832376;

180-Valmir Rodrigues Soares-164048054; 181-Vania de Agostini

Placa-276425698; 182-Virginia Franco Pin Munhoz-193875238;

183-Wagner Takeshi Higuchi-168520606; 184-Wander José

Lopes-146340565; 185-Wilson Aparecido Zacheu-11515985X.

 

Unidade Prisional: Penitenciária “Wellington Rodrigo Segura”

de Presidente Prudente

Nome e RG:

1-Adalberto João Banci-109086089; 2-Aderbal Luis Mello

Sotoski-33906374; 3-Alceu Barreto Nobre-22017114; 4-Aldeir

Martins de Oliveira-166094079; 5-Aldo Antonio Mouco-

177377525; 6-Alex Pereira de Sousa-285406450; 7-Alex Santos

Divieso-32225100X; 8-Alex Teixeira Brandão-225058297; 9-Alexandre

Alves dos Santos-307911858; 10-Alexandre Carlos Foz

Parmigiani-298630461; 11-Almir Castro de Oliveira-12107533;

12-Alvacir Brandão Lourenco-231583539; 13-Anderson Dias da

Silva-294768130; 14-Andre da Costa Alecrim-291707397;

15-Andre Junior de Moraes-327000399; 16-Andrey Rodrigues

Silva-235216689; 17-Anselmo Silva de Lima-11943963;

18-Antonio Carlos de Freitas-281145; 19-Antonio Carlos Jovino-20950209;

20-Antonio Cezar Alves-50527985X; 21-Antonio

Edimilson Pinheiro-9810858; 22-Antonio Virgulino Filho-

18050911; 23-Aparecido Souza dos Santos-198160124; 24-Ari

Sabas Santana-299578331; 25-Arnaldo da Silva Souza-

15553607; 26-Aroldo Gabarron Costa-19524626; 27-Augusto

Belarmino dos Santos-13975303; 28-Auro Machado Silva-

13927126; 29-Cacildo Nunes Bezerra-155525098; 30-Carlos

Cesar Rocha-162573790; 31-Carlos de Deus Rodrigues-20949294;

32-Celso José Guimarães-121047714; 33-Celso

Rodrigo Sadão Yoshida-244294835; 34-Cesar Rodrigues de Oliveira-21799213;

35-Cezar Rodrigues-206504469; 36-Cicero dos

Santos-163076455; 37-Cicero Junior da Silva-268816165;

38-Claudemir Pereira Marcelino-287892840; 39-Claudio Godoy

Meidas-107984829; 40-Claudio Luis Nabas-12105954; 41-Claudio

Roberto Fidelis Gervazoni-20373639; 42-Claudir Prieto-20649847;

43-Clovis Eizo Hojo-6468387; 44-Daniel Aguiar

Grandolfo-350407824; 45-Daniel Godoy Meidas-11515456;

46-Daniel Oliveira Prado-251983213; 47-Daniel Paulo de Santana-21944486;

48-Daniel Vergilio-182337595; 49-Daniel Wesley

Liberato Silva-20147831; 50-Danilo Augusto Tavares-334309001;

51-David Nelson Ribeiro-119439396; 52-Dayane Aparecida

Zaine D Andrea-271465797; 53-Deise Naomi Uyehara-86305141;

54-Denilson Bezerra dos Anjos-170501395; 55-Deyver Bordin-

28491924X; 56-Donizete Inocencio-20147473; 57-Donizete Prieto-19526177;

58-Douglas Battagliotti Bargas-341839826;

59-Dulcineia Zangirolymo Vianna-109070240; 60-Edi Carlos

Eliazar da Silva-21157875; 61-Edilan Dias da Silva-19336197;

62-Edilson Hennis da Silva-164018165; 63-Edmilson Aparecido

Rodrigues Correia-17488485; 64-Edmilson Luis dos Santos-206510408;

65-Edna Sizuka Takahama-162098017; 66-Edna

Viani Guimarães-162572360; 67-Edson de Souza Avelino-19920097;

68-Eduardo Rogerio de Amorin-21511770;

69-Eleusis Campos de Souza-144832549; 70-Eliana Teresinha

Dundi Siqueira Muchiutti-144820407; 71-Elias de Souza Queiroz-18979208;

72-Elias Liberato Silva-189779834; 73-Elias

Ramos-180509913; 74-Elli Ribeiro-21158463; 75-Eurides Gabarron-183979692;

76-Evaldir João Zandonato-18977800; 77-Evandro

Nunes Bomfim-272038222; 78-Eveline Donha Alcanfor

Andrade Rodrigues-332091879; 79-Ezequiel Valerio de Souza-

132584657; 80-Fabiana Souza Carricondo-239886070; 81-Fabiano

Nunes Simoes-27593665X; 82-Fabio Borda de Vuono-

268823042; 83-Fabio Nunes de Melo-123204471; 84-Felicio

Constantino Maino Marques-11515709; 85-Fernanda Aparecida

Lopes Silva-351413765; 86-Fernanda Ederli Carrion-12908743;

87-Francisco Ildefonso-176087953; 88-Gelson Francilino Ferreira-239880298;

89-Geraldo José Cressembene-17833529;

90-Gercino Oliveira Filho-180507199; 91-Gildson Ricardo Parente

da Silva-305774359; 92-Gilmar Pereira de Oliveira-182324230;

93-Gilmar Zacarias-15553447; 94-Gilson Aparecido dos Santos-18735803;

95-Gilson Gonçalves de Moura-208005894;

96-Givanildo Rodrigues de Souza-22357280; 97-Haroldo Collegio-13258799;

98-Heber Amauri Augusto da Mota-400789176;

99-Helio Augusto Bonfim-162559677; 100-Helio José

Farias-18397779; 101-Ilario Francisco de Sa-16255339; 102-Iraci

de Sousa Ferreira-188216443; 103-Ismael Aparecido Previato-17833619;

104-Ismael Manoel dos Santos-146741171; 105-

Ivan Taveira Tenorio-20004799; 106-Izaias Rodrigues de Oliveira-20151414X;

107-Jair Claudio da Silva-275930944; 108-James

Douglas Passianoto-203767561; 109-Jarbas Albertini-227203008;

110-Jean Carlo Prudente Aquino Silva-

273385549; 111-João Batista dos Santos Aguiar-199195973;

112-João Carlos Carvalho Reche-227629450; 113-João Carlos de

Souza-11943930X; 114-João José Lopes Tarifa-19524634;

115-Joaquim José Da Silva-8319307; 116-Joaquim Luziano dos

Santos-15243665; 117-Jorge Luis Baleroni-225278960; 118-José

Aparecido Alves de Souza-19386083; 119-José Aparecido

Damasceno-21158431; 120-José Aparecido Domingos-65264629;

121-José Carlos de Lima-17488381X; 122-José

Carlos de Santana-176929873; 123-José Carlos dos Santos-180520647;

124-José Carlos Ferreira do Nascimento-92223096;

125-José Cicero de Souza-146336550; 126-José

Cicero Tome-145824937; 127-José Daniel Nogueira da Silva-

176475114; 128-José De Souza Correia Sobrinho-125748255;

129-José Dirceu Hernandes Filho-17608954; 130-José Luis Bairradas-139292494;

131-José Maino Marques-105555307; 132-

José Maria Alves de Souza-15195509; 133-José Nilson Nunes-

162578830; 134-José Roberto Gonçalves de Oliveira-162557309;

135-José Roberto Serrano-13929255; 136-José Valmir de Souza

Pereira-19816466; 137-Josue Gonzaga da Santa Cruz-

203746867; 138-Jovelino Rodrigues de Souza-10798537; 139-

Julio Cesar Neto Souza Santos-286594705; 140-Kleiber José

Stranieri Bortoletto-16198130; 141-Leandro Fernando Gabarron

Faria-430921470; 142-Leandro Francisco Araujo-304679963;

143-Leonildo Lopes-11515996; 144-Luciano da Silva Martins-243118569;

145-Luciano Guilherme Valera-244299778;

146-Luis Carlos Palopoli-102898996; 147-Luis Eduardo Gonçalves-16255584;

148-Luis Eduardo Turibio Sampaio-20650065;

149-Luis Otavio Bonfim-196298283; 150-Luiz Augusto Bonfim-139297030;

151-Luiz Carlos Cavaletti Sudatti-11149533;

152-Luiz Eduardo Fraulin Embersite-18233387; 153-Luiz Roberto

Ribeiro-18703393; 154-Magno Delington Molina-254619836;

155-Manoel Barbosa Carneiro-19631932; 156-Manoel Carlos de

Souza-37664650; 157-Manoel Carlos Gonçalves-21157760;

158-Manoel Claiton da Silva-65308384; 159-Manoel de Oliveira-17234660;

160-Manoel Josias da Rocha-19817268; 161-Marcelo

Alves dos Santos-304684508; 162-Marcelo Cabianca Chicale-325758530;

163-Marcelo Cipola-230225263; 164-Marcelo do

Carmo-293431723; 165-Marcia Zamberlan Botta-21646414;

166-Marcio Alexsandro Lopes de Souza-200051088; 167-Marcio

Aparecido Spacino-198164075; 168-Marcio Bono Girone-236010980;

169-Marcio Danilo Scalon-307714020; 170-Marcio

Donizete Braga-282131309; 171-Marco Antonio Picoli-187362762;

172-Marcos Antonio de Barros-17832335;

173-Marcos Aparecido dos Santos-215109016; 174-Marcos José

Da Silva-254064450; 175-Marcos Luis Cuice-17310922;

176-Marcos Manoel Carreira Monico-130401353; 177-Maria

Celia de Souza Santana-16257567; 178-Maria Cristine Pereira de

Almeida Lopes-16852448; 179-Maria de Fatima Rocha-

98108578; 180-Mario Sergio Benedito-19920822; 181-Marly

Aparecida de Almeida Gonçalves-90311917; 182-Mauricio

Comitre da Silva-19632267; 183-Mauricio Fortunato da Silva-

248565564; 184-Mauricio Martin-19524185; 185-Mauricio

Reginaldo do Amaral-189778453; 186-Maurilho Marques-18977912;

187-Maurilio Ferreira de Souza-254080583;

188-Mauro Lucio Junior-22765254X; 189-Max Lay dos Santos

Menegaldo-242597877; 190-Milton do Prado-139765827;

191-Milton Orbolato-170494779; 192-Neusa Marques Martins-115153354;

193-Nilson Cardozo de Oliveira-18232255;

194-Noel Francisco de Lima-182334259; 195-Norival Aparecido

Nunes-18888728; 196-Odair de Souza Rodrigues-17608221;

197-Odevanir Gedolin-208002364; 198-Otavio Alves Diniz-

13258834; 199-Ozelino Roque Duarte-125942187; 200-Paulo

Bernardes de Oliveira-13259800; 201-Paulo Cesar de Lima-

223557286; 202-Paulo Henrique Celeste-20004155; 203-Paulo

Kiyoshi Hotsuta-15564877; 204-Paulo Sergio da Silva-

172357263; 205-Paulo Soares do Amaral-17693789; 206-Paulo

Watanabe-8782922; 207-Pedro Antonio Gomes-18050060; 208-

Pedro Cesar da Silva-18821145; 209-Raimundo Eduardo-13391618;

210-Renato Araujo Bonfim-244302169;

211-Renato Mancilla Ribeiro-173112778; 212-Renato Portes de

Oliveira-293433707; 213-Ricardo Bazan dos Santos-19918733;

214-Ricardo da Rocha Silva-20375538; 215-Ricardo Jesus de

Oliveira-277395148; 216-Roberta Buscatti Menegaldo-341733878;

217-Roberto Avelino Muchiutti-22180141;

218-Roberto Cicero Maschetto-12107873; 219-Roberto da

Rocha Silva-206511887; 220-Roberto dos Santos-212868433;

221-Roberto Sydney Lopes-11139131; 222-Rodrigo de Assis

Siscoutto-259401468; 223-Rodrigo dos Santos Ferreira-21946886;

224-Rogerio Calixto dos Santos-238019214;

225-Rogerio Hipolito de Moura-220168404; 226-Rogerio Tadeu

de Souza-265113301; 227-Rosa Banci dos Santos-82457189;

228-Rosangela Maria da Rocha-95377517; 229-Rosilene Soares

do Amaral-223561009; 230-Rozalvo José Da Silva-17608857;

231-Rubens Corneto-12595313; 232-Rubens Fernando Nunes-

400878549; 233-Rubens Pereira das Chagas-200028455;

234-Salvador Cardoso-176054704; 235-Samuel Pereira de

Morais-135156270; 236-Samuel Vicente Soares-196298672;

237-Sergio Ribeiro-12518613; 238-Sergio Ricardo de Matos-

17831248; 239-Sergio Ricardo Martins-20147426; 240-Sergio

Rodrigues da Silva-105323482; 241-Sidmar Silverio Bittencourt-154548832;

242-Sidnei José Morelli-20949211; 243-Silvio

Carlos Pinheiro-10374311; 244-Silvio Luis de Souza-207980305;

245-Silvio Sergio Bittencourt-144804281; 246-Tania Magali Oliveira

da Silva-18535826; 247-Tony Jefferson Nigre Soares-243490100;

248-Valdeci Decurcio Trombetta-17487384;

249-Valdeci Fideli-19219059; 250-Valdeci Gomes Rodrigues-16255951;

251-Valdecir Pereira de Souza-22016986;

252-Valdemi de Andrade Arrais-361970109; 253-Valdir Alves da

Silva-17831610; 254-Valter Antonio Poleto-172358115; 255-Valter

Luis Calori da Silva-9280128; 256-Vicente Tribioli Martinez-16256537;

257-Victor Martins Junior-162560874; 258-Vital

José Valente da Silva-20375963; 259-Widnes Antonio Alves-

14483458; 260-Willian Cesar da Silva Barreto-29557107X;

261-Wilson Braga da Silva-162558508; 262-Wisley Cardoso de

Souza-18397274.

 

Unidade Prisional: Penitenciária “Zwinglio Ferreira” Presidente

Venceslau I

Nome e RG:

1-Adalto de Faccio-20799533; 2-Adauto Pereira-10174598;

3-Adelson Aparecido Rodrigues-271794367; 4-Ademar Ferraz de

Oliveira-176834278; 5-Agnaldo Aparecido Braga-151942985;

6-Ailton Aparecido da Silva-337966801; 7-Ailton Bernardino

Silva-10174205; 8-Ailton Gomes Jardim-19329831; 9-Alceu

Garcia Tunes-7522297; 10-Aldenil Alvaro Leite-21797188;

11-Alexandre de Menezes Gomes-270093709; 12-Amauri

Amado-201507195; 13-Amaury Pereira dos Santos-199200506;

14-Amilcar Aparecido Sanches Silva-11942348; 15-Ana Maria

Ferreira-13040136; 16-Anderson Carlos Rodrigues-265319523;

17-Andre Anelande Muchiutti-30238179X; 18-Antonieta Elizabeth

Gomes Silva-243108370; 19-Antonio Alves de Lima-

5700300; 20-Antonio Augusto da Silva-13041431; 21-Antonio

Carlos da Silva-22358454X; 22-Antonio de Fatima de Oliveira-101742733;

23-Antonio Olavo dos Santos-270089500;

24-Antonio Pereira dos Santos-19523168; 25-Antonio Sergio

Pacanhella-19631726; 26-Antonio Tavares de Abreu-

12518079; 27-Antonio Tavares de Avelino-19523602; 28-Aparecido

Cardoso da Silva-9321831; 29-Aparecido dos Anjos

Garcia-10374500; 30-Aureo Cesar Garcia da Silva-21855267;

31-Bernardino Mendes de Lima-22355714; 32-Caetano Pereira

Biancamano-103740910; 33-Camila Camargo Vargas de Labio-

339456644; 34-Carlos Alberto da Conceição-10569961; 35-Carlos

Alberto Ferreira Lima-236510526; 36-Carlos Aparecido Fernandes-17736882;

37-Carlos Augusto Francischetti-227657603;

38-Carlos de Oliveira-7217972; 39-Carlos Roberto Canata

Becker-151959456; 40-Carlos Roberto Thurmann-11409371;

41-Celio Valerio Nascimento-290831799; 42-Cesar Ropero Cremonezi-20949776;

43-Cicero da Silva-18052999; 44-Claudinei

dos Santos-16197207; 45-Claudio Silva Coelho-238008630;

46-Cleber Alexandre Sarti-254092433; 47-Clovis José Gomes-

20376599; 48-Clovis Wanderlei de Jesus-19330098; 49-Cristiano

Rodrigues Bertoldi-246460349; 50-Dalva Sirlene Oliveira Melhado-279878631;

51-Daniel Silva de Oliveira-19918884; 52-Denis

Fernando da Rocha-271787892; 53-Edevan Pedro da Silva-

16622517; 54-Edilson Roberto Verissimo Correia-22355736;

55-Edivaldo da Silva Almeida-15552573; 56-Edson Altamiro

Ramos Pereira-11410874; 57-Edson Rocha Ribeiro-19329879;

58-Elano Anizio Barbosa Lima-282525786; 59-Eldio José Moreira

Horta-85122853; 60-Elias Canata-10569945; 61-Erinaldo Canuto

de Araujo-157331842; 62-Ernesto Baruta Filho-11409523;

63-Ernesto Jacinto Griao-11095196; 64-Euclides Pereira de

Oliveira-16622403; 65-Fabio Maia do Vale-266856792;

66-Fabio Mauricio da Cunha Collete-236500223; 67-Fabio

Ramiro dos Santos Prior-263182575; 68-Fernando Miranda-15195982;

69-Fernando Miranda de Novaes-17075764X;

70-Fernando Rodrigues Azenha Filho-265312188; 71-Fernando

Wilson Montanha de Araujo-11943488; 72-Flavio Aparecido

de Jesus-17603979; 73-Francisco Emiliano Ferreira-13976214;

74-Francisco Martins Gomes-174845923; 75-Gilberto Evangelista

Sepulveda-21355853; 76-Gilberto Tortola-15552425;

77-Gilson dos Santos Leite-17736824; 78-Gilson Gomes Jardim-15193018;

79-Hamilton Busto-16196550; 80-Hamilton

Cavalcanti-203785812; 81-Itamar Cayres da Silva-226284086;

82-Ivan Marcos Vicentini-33258011; 83-Ivo Silva de Oliveira-101743270;

84-Jeremias da Silva Santos-420394965; 85-João

Batista do Nascimento-93213116; 86-João Carlos Fernandes

Sanches-17605555; 87-João Marcos de Oliveira-231597241;

88-João Monteiro de Souza-130419278; 89-José Alberto de

Souza-15195966; 90-José Antonio Casco Neto-13040742;

91-José Antonio de Novaes Neto-15553663; 92-José Aparecido

dos Santos-15195238; 93-José Aparecido Pereira da

Silva-16852522; 94-José Camelo de Aguiar Neto-226468380;

95-José Carlos do Vale-130407598; 96-José Clovis de Oliveira-18522369;

97-José Paulo Grion-18522622X; 98-José Roberto

Bomfim-213559973; 99-José Roberto Nogueira Bastos-9674261;

100-Juvenil Rodrigues da Silva-19330076; 101-Laercio Pereira de

Oliveira-12518735X; 102-Lazaro Nunes da Cunha-139766947;

103-Lincoln Michel Costa de Souza-290831088; 104-Luciano

Marcos Martins-562048704; 105-Lucicler de Oliveira Freitas

Tanus-271798336; 106-Lucimar Celso de Angelo-173095744;

107-Lucimeire Aparecida Borjano e Silva-307705481; 108-Luiz

Antonio Ribeiro dos Santos-144682175; 109-Luiz Carlos Lopes

Pereira-18522104; 110-Luiz Claudio Francisco-170749733; 111-

Luiz da Silva-96743633; 112-Luiz da Silva Filho-13402272; 113-

Luiza Aparecida Nunes Pessoa-146742370; 114-Manoel Valter de

Jesus-18051857; 115-Marcal Escudeiro Fernandes-155536862;

116-Marcelo Freitas-151948240; 117-Marcelo Le-251913788;

118-Marcio Emerson Marquese-193300254; 119-Marcio Negrão

Tizziani-263179023; 120-Marco Antonio de Oliveira-215487898;

121-Marco Antonio Macelan-230241670; 122-Marco Antonio

Puccinelli Ferreira-8813556; 123-Marco Aurelio Cardoso da

Silva-307706965; 124-Marcos Antonio Hipolito-230237125;

125-Marcos Antonio Portel-189794148; 126-Marcos de Oliveira

Dantas-279866124; 127-Marcos Donizete Pereira-201506269;

128-Marcos Gomes Cavalheiro-273082139; 129-Marcos Ribeiro

da Silva-22355623; 130-Marcos Roberto Reis Garcia-13039684;

131-Maria Roseli da Silva José-78210112; 132-Mario Cesar

Ferreira Rosario-265319626; 133-Mario Santos da Silva Filho-

155538871; 134-Mary Harue Mizuta-13041933; 135-Mauricio

Moreira de Souza-16622020; 136-Michel Leandro de Oliveira

Ferreira-40117699X; 137-Miguel Dias de Souza-9321333;

138-Mizael Gomes dos Santos-256349447; 139-Neide Gimenes

Bispo-8450498; 140-Nelson Cardoso Barbedo-233931740;

141-Nelson Pereira da Silva-146749133; 142-Nelson Pereira

dos Santos Filho-161979439; 143-Ney Carlos Lopes Ramos-

19918917; 144-Nilmo Cesar Ferreira da Cunha-12517753;

145-Nivaldo de Oliveira Simoes-5988197; 146-Oslair Araujo

Pereira-152738484; 147-Ozelino Batista dos Santos-20950895;

148-Paulo Alves-15552450; 149-Paulo Nobuo Horie-11942248;

150-Paulo Rogerio Macera-293535498; 151-Paulo Vieira Ferreira-22358306;

152-Raimundo Batalha Zoccoler-151943813; 153-

Regis Baruta-22017105; 154-Reinaldo Ferreira Borges-13041907;

155-Roberto Gimenes Carnevale-9347646; 156-Roberto Medina-15565570;

157-Rodrigo Cesar Ferreira Benedito-288646745;

158-Rodrigo Santos Andrade-261917146; 159-Rogerio Avelino

Munhoz de Sousa-279881393; 160-Sander Helio Dourado

Shiguematsu-261247803; 161-Sebastião de Biasi-151953004;

162-Sergio Koshei Kanashiro-7487973; 163-Severino Barbosa

Rodrigues-173089859; 164-Severino Francisco Costa-13040720;

165-Shelton Antonio Pereira-151949724; 166-Sidney José Dos

Santos-246456413; 167-Silvia Helena Ribeiro-19523197; 168-

Sueli Aparecida Batista-254089951; 169-Sueli Aparecida de

Oliveira-16852487; 170-Vagner Feitosa dos Santos-23393151X;

171-Vaine Estevam Zambrano-7820919; 172-Valcir Aparecido

Fuzinelli-16197859; 173-Valdeci Oliveira de Jesus-220162578;

174-Valdemir José Garcia-161965234; 175-Valdinei Portel-217972275;

176-Valdir Branquinho-13040262; 177-Valmir

Cordeiro de Lima-231591391; 178-Vania Silvia Dias Rodrigues

Bastos-16622506X; 179-Vera Lucia Nicolai Hondo-96742501;

180-Veronica da Cunha Flores Leite-173089860; 181-Walter

Schulz-263182903; 182-Willians Anderson de Lima-290823675;

183-Wilson Toshimi Nakao-67560209.

 

Unidade Prisional: Penitenciária “Maurício H. G. Pereira” de

Presidente Venceslau II

Nome e RG:

1-Ademir Camargo-19919440; 2-Ademir Toshio Suyama-256349307;

3-Adilson de Jesus Bosso-7912997; 4-Adilson

de Oliveira Pereira-320306690; 5-Adilson José Verissimo Gomes-

119439827; 6-Adilson Ricardo Bispo-238009269; 7-Adilson

Siani Jeronimo-130401225; 8-Adolfo Hane Dobler-130401663;

9-Adriano Ferreira-17738285; 10-Adriano Tavares Avelino-261240456;

11-Agilson Cardoso da Silva-273081767; 12-Ailton

Cesar Correia-99410; 13-Alan Ramos da Silva-420394837;

14-Aldenir Porto Amaral-20150673; 15-Alessandro Aparecido

Rampasso-266848382; 16-Alessandro Claro de Faria-

279861412; 17-Alessandro Nunes-254089161; 18-Alex Hamilton

Bonifacio-17604016X; 19-Alex Jorge Bareia Fidelis-

23159365X; 20-Alexandre José Da Silva-231591597; 21-Allan

Weller Rodrigues Cardoso Caetano-420420022; 22-Amarildo

Arias de Souza-19920318; 23-Amauri da Silva Ucero-21288489X;

24-Andre Luis Fouyer Righeti-170779166; 25-Angelo Shizuo

Okado-324470630; 26-Antonio Aparecido Screpanti-9321242;

27-Antonio Carlos da Silva-13977242X; 28-Antonio Carvalho

Filho-17075423; 29-Antonio dos Santos Filho-251918634;

30-Antonio Gomes Jardim-130407379; 31-Antonio Luiz Marengo-6415882;

32-Antonio Marcos da Silva-279139858; 33-Antonio

Marcos de Brito-25191737X; 34-Antonio Paulino Scalao-

32030663X; 35-Aparecido Marques-17605530; 36-Aparecido

Rodrigues da Silva-248572647; 37-Arionaldo Lourenco-13976621;

38-Assis de Oliveira Duarte-11942322; 39-Benedito

Carlos Mendonca Silveira-251912036; 40-Benny Marzola

Vanalli-272989940; 41-Carlos Agnaldo de Araujo-11410867;

42-Carlos Alberto Benites-239874997; 43-Carlos Alberto Dalmazo-18052794;

44-Carlos Alberto de Oliveira Luiz-233933372;

45-Carlos Antonio Alves dos Santos-19523322; 46-Carlos da

Silva Alonso-44032807X; 47-Carlos Eduardo de Aquino-1877758;

48-Carlos Henrique Breitbarth-20150647; 49-Carlos Henrique

Tolin Santos-243120965; 50-Carlos Ribeiro Borba-93213232;

51-Cesar Aparecido Batista-261249460; 52-Cesar Augusto Rossini-16851267;

53-Cesar Batista Ramalho-49625375; 54-Cesar

Roberto Tasquini-9031180; 55-Claudecir da Silva Prates-246454696;

56-Claudinei dos Santos-290824059; 57-Claudinei

Portel-151940149; 58-Claudio Amaral dos Santos-19918678;

59-Claudio Antonio Gonçalves-29556720X; 60-Claudio Assunp-

ção Paulo-227648730; 61-Claudio Roberto Brito Calado-265319663;

62-Claudio Roberto de Brito-256348078;

63-Cristiane Aparecida dos Santos-279880650; 64-Danilo Martim

de Oliveira-278148396; 65-Dario dos Santos Brasileiro-261245077;

66-Davi Marcos Ferreira da Cruz-271787971;

67-Disney da Silva Ucero-14674343X; 68-Edesio Borghi

Junior-238025652; 69-Edicarlos Rodrigues Alves-27726828X;

70-Edina Lurie Kinoshita Okado-168525276; 71-Edinaldo

Camargo Sant Ana-271798968; 72-Edmara Lucia Gomes Ferreira-13976299;

73-Edmarcio Bila-307714731; 74-Edmarcio Cuschenier

da Silva-342963880; 75-Edson da Silva-230243447;

76-Edson Sidoni-16851290; 77-Edson Silva-21157501; 78-Edson

Tavares Avelino-271792024; 79-Eduardo Benito Cavalcanti-246454192;

80-Edvaldo da Silva-17604692; 81-Eliandra Custodio

Figueredo-243109593; 82-Elson Antonio Pereira-177368196;

83-Elvio Martins dos Santos-239874924;

84-Erich August Braun Prassler-270089676; 85-Erika Quast

Erhardt-103743431; 86-Eronilde dos Santos Rocha-238020769;

87-Evandro Lanutti Ruani-337373061; 88-Evandro Meneghetti

Mazzini-271798907; 89-Fabio Augusto Tolin Santos-290823274;

90-Fabio Henrique Coutinho-33273240X; 91-Flavia Iamassaki

Staquicini-254086871; 92-Geraldo de Souza Viana-16851181;

93-Gilberto Miranda dos Santos-17484821; 94-Gildo Oliveira

Anastacio-17737326X; 95-Gilmar José Pedrosa-203765710;

96-Gilmar Natalino Lourenco-22355720; 97-Guilherme Matias

Brand-4507921; 98-Guilherme Terrengue Martins-278145152;

99-Helio Osvaldo Vieira-43151355; 100-Henrique Lanutti Ruani-

337373012; 101-Hermes Barbosa de Souza-246462231;

102-Honorio Tomokazu Massuda-17077943; 103-Humberto

Henrique Maia Gonçalves-17604041; 104-Jair Vasconcelos

Gomes-277268497; 105-João Francisco Moreira Meluci-236513242;

106-João Henrique Pivotto-12518201; 107-João

Marcelo Silva Norberto-275705882; 108-João Ortiz de Sousa-

151940782; 109-Joel Alves Ribeiro-21510530; 110-Johnvaine

Candido Bueno-266859306; 111-Jorge Eleno da Silva-

248572878; 112-Jorge Evandro Sanches Collete-266858740;

113-Jorge Luiz Batista-6888500; 114-Jorge Rogerio da Silva

Fernandes-270090034; 115-José Angelo de Souza-278145036;

116-José Antonio Herrera da Silva-103743108; 117-José Aparecido

Costa-227657494; 118-José Aparecido Teixeira-196317769;

119-José Augusto Alves de Oliveira-18522331; 120-José Carlos

Soares Nicolai-17485243; 121-José Hamilton Bosso-15553693X;

122-José Luiz Peixoto de Oliveira-279876890; 123-José Milton

Ribeiro-139772480; 124-José Reginaldo de Brito-300658448;

125-José Sebastião Suniga-236499932; 126-José Vidal-

11409366; 127-Julio Cesar Carnaiba-256354145; 128-Juraci

Geraldo Junior-21157594X; 129-Kleber Augusto

Gabriel-404733888; 130-Kleber Mendes Julio-279862623;

131-Leandro Ferreira Vintura-298578876; 132-Lislei Rosa Corbalan

Cabral-288644864; 133-Luciano Cesar de Oliveira e Silva-

17874612; 134-Lucilio Silva-307711341; 135-Luis Henrique de

Almeida Sas-203783736; 136-Luis Humberto Sacchi de Lucena-

27570869X; 137-Luiz Americo Silva-243119446; 138-Luiz Carlos

Gregorio-172358966; 139-Luiz Carlos Tasquini-15194382; 140-

Luiz Fernando Freitas Ribeiro-330610910; 141-Luiz Fernando

Turatti de Araujo-349374521; 142-Luiz Henrique-16196645;

143-Lyndon Johnson Paixão-170758631; 144-Manoel Missias de

Santana Filho-17603956; 145-Marcelo Aldo Carvalho-364006936;

146-Marcelo Braun-332494676; 147-Marcelo

Cassio de Souza-20378423; 148-Marcelo de Almeida Prado

Gazzetti-189797307; 149-Marcelo de Barros Leite-330610934;

150-Marcio Braun-293538657; 151-Marcio Luciano dos Santos-252801374;

152-Marcos Antonio Alves Ferreira-282559796;

153-Marcos Antonio Rodrigues Loiola-15195367; 154-Marcos

Antonio Vieira da Silva-15195344; 155-Marcos Birches Polido-18979728;

156-Marcos Luiz Gomes de Almeida-229240616;

157-Marcos Roberto Pineda da Silva-248566957; 158-Marcos

Rogerio de Araujo-256354819; 159-Marinaldo Miranda Ferreira-270315020;

160-Mario Augusto Gomes Barbosa-401177671;

161-Mario Takeo Koyama-6449552; 162-Mauricio Fernando

Rodrigues-243108552; 163-Mauricio Martins de Souza-

248576434; 164-Mauro Cesar de Souza-288646022; 165-Mauro

Gilson Pereira Carneiro-17077956; 166-Mauro Ribeiro Borba-

19920051; 167-Mauro Scalon-207992009; 168-Mauro Sergio

Souza-325045094; 169-Milton Ortega-7672935; 170-Milton

Vicentini-166225381; 171-Miqueias de Moraes Silva-307711122;

172-Muriel Christine Alves de Oliveira-220162566; 173-Nelio

Luiz Freitas Ribeiro-339767467; 174-Nelson Antonio Guedes-252798983;

175-Nelson da Silva-17605526; 176-Nilson

Cesar de Almeida-17075853; 177-Nilto Olimpio de Araujo-201506245;

178-Nivaldo Sobieski-17738320; 179-Norival

Dias Ferreira-21157511; 180-Olga Kayoko Mikami-5700211;

181-Oscar Tase-125177045; 182-Osvaldo da Silva Saldanha-18522269;

183-Osvaldo dos Santos-119349772; 184-Oswaldo

Macario de Oliveira Filho-193295192; 185-Otacio Manoel da

Trindade Filho-21645317; 186-Patricio Augusto Saito Canata

Becker-279142936; 187-Paulo Cesar Bonini-13976594; 188-

Paulo Cesar Coutinho-232529358; 189-Paulo Cesar de Lima-

13785438; 190-Paulo José Zulim Sas-185228938; 191-Paulo

Rogerio da Silva Melo-32447409X; 192-Paulo Sergio Moreira-130397222;

193-Pedro Mitsuho Shimabukuro-138567323;

194-Raimundo Gomes Barbosa-11204695; 195-Raphael Viudes

Gomes da Cruz-332732940; 196-Reginaldo Martins Furlan-251912826;

197-Regis Stefan-223580466; 198-Reinaldo

Torres dos Santos-130403295; 199-Ricardo Marmol da Mata-

263178006; 200-Ricardo Ribas de Carvalho-265311536;

201-Ricardo Santos Cardoso-254092342; 202-Roberto Aparecido

Rueda-16622883; 203-Robsney de Holanda-328561356;

204-Rodrigo Henrique Monteiro-33595828X; 205-Rogerio Guariento-19631958;

206-Rogerio Martins Machini-279141841;

207-Samuel Martins Gomes-8210864; 208-Sandra Cristina

Nonato Marques-17200901; 209-Sandra Maria Cristina da

Costa-18521966; 210-Sandro Alves Ribeiro-223559714;

211-Sandro Vinicius Iamassaki Presto-180524574; 212-Santos

Elias Pinto Lima-254096104; 213-Saulo Zulin-246462796;

214-Sergio Amauri Sanches-16498513X; 215-Sergio Antonio de

Souza-248572544; 216-Sergio Henrique Baruta-139765256;

217-Sergio Marcos da Silva-17605540X; 218-Sergio Santana

Tolosa-843960; 219-Silvio Carlos da Costa Ferreira-7912943;

220-Silvio Cesar de Souza-286622257; 221-Silvio Fernandes

Ferreira-420695; 222-Sirley Arruda de Souza-230243071;

223-Suilene Aparecida Lubaski-227651923; 224-Tania Terruel

Azenha Batista-151930466; 225-Tiburcio Pereira da Silva Filho-

243109477; 226-Vagner Miguel Vergani-217972111; 227-Valdecir

Aparecido dos Santos-20148472; 228-Valdemir Gomes Rodrigues-18232769;

229-Valdevino Costa Silva-14674738; 230-Valdir

Sebastião de Souza-9702667; 231-Vanderci Aparecido Evangelista-278140865;

232-Vinicius Maia Verissimo-275709073;

233-Viviane de Jesus Henriques Coimbra-22355683X; 234-Walmir

Luiz Fuzinelli-137317876; 235-Walter Santos de Souza-

18522990; 236-Willian de Oliveira-238009476; 237-Zilma Terezinha

Siqueira Horie-185220952.

 

Unidade Prisional: Penitenciária “João Batista de Santana”

de Riolândia

Nome e RG:

1-Abdo Ramen Kadre Junior-303345160; 2-Adauto Martins

Alves-19873271; 3-Ademir Aranha Baleeiro-16394707;

4-Ademir Pereira de Lima-7123025; 5-Ademir Rosseti Mariano-189730225;

6-Adilson Pereira Badaro-21992488; 7-Adolfo

Mendonca da Silva-20020166; 8-Adriano Carlos Corsini Zagato-273303740;

9-Agnaldo Roberto Garcia-294649827; 10-Ailton

de Souza-21520289; 11-Alan Kardec Cortapasso-11586352;

12-Aldjones Merson de Oliveira-198715286; 13-Alessandro

Barbeta-17872036; 14-Alessandro Luis da Silva-281788637;

15-Alessandro Morais Nunes-219972357; 16-Alessandro Oliveira

Padilha-292284329; 17-Alessandro R De Oliveira Borges-217296956;

18-Alvaro Ferreira de Faria Junior-243525163;

19-Amancio Alves da Silva-223502947; 20-Amarildo Theodoro

de Paula-183824428; 21-Ana Lucia Martins Pinheiro-375798237;

22-Andre Aparecido Santana-338469709; 23-Andre Luis dos

Santos-251577739; 24-Andre Luiz Alves-20396987X; 25-Andre

Luiz Felippe de Amaral-252441643; 26-Angelita Mara Ferreira-243530390;

27-Antonio Aparecido dos Santos-183815889;

28-Antonio Aparecido Gueles-245697160; 29-Antonio Avelino

Ferreira do Nascimento-355833153; 30-Antonio Carlos de

Freitas-11952341; 31-Antonio Claudemir Bucalon-9732599;

32-Antonio Marcos Lessi-20676061; 33-Aparecido Donizete

da Silva-125359391; 34-Arlei Rosseti Mariano-231487071;

35-Atilio Alduino Neto-97527634; 36-Carlos Alberto Granados-247831773;

37-Celso Antonio Ferracini-203988681;

38-Cenio dos Reis Gornik-18098427; 39-Claudinei Francisco

Costa-161980648; 40-Clayton Guimarães Nogueira-26741089X;

41-Clemar Pinto Cabral-256237748; 42-Daniel Beneti-

28818922X; 43-Danilo Martins Sanches-16395162; 44-Dirceu

Machado-14401400; 45-Dorcelino Viveiros-13921913; 46-Dorcides

Viveiros-21772713X; 47-Edeval Faria Gastão-16931604;

48-Edmar Aparecido Gomes-238948808; 49-Edmar da Silva

Paz-13214117; 50-Edmar Donizeti da Silva-203958457;

51-Edna Luiza Borges da Silva-22349292; 52-Eduardo de Paula

Lessa-176231201; 53-Eduardo Souza Moreno-340779937;

54-Edvaldo Marcos Valerio-234237211; 55-Elcio Antonio Saladini-13921536;

56-Eliseu Carta-97592651; 57-Elson Garcia

dos Santos Leite Junior-342789181; 58-Elson Guedes Batista-13916012;

59-Emerson Barbieri-405356420; 60-Emerson

Ribeiro de Mendonca-228697049; 61-Evandro Luiz Victor

Alves-331826902; 62-Ewerton Cesar Uzeloto-16394671;

63-Fabio Cezar Bussoloti-219983859; 64-Fabio Willian de

Paula Barrachi-266468469; 65-Fernando Cesar Silveira Freitas-243021616;

66-Fernando de Souza-11231249; 67-Fernando

Mota Marques-327205696; 68-Gean Marcel Matias Benini-238724840;

69-Geraldo de Sousa-19966090; 70-Germana

Venancio Leite-20397126; 71-Getulio Gaspar Silva-277328408;

72-Giacomo Vitorio Longo Roveri-80191162; 73-Gilberto Carlos

Pereira-580128040; 74-Gilberto Nunes Teixeira-13921228;

75-Gildasio de Oliveira Rocha-231777735; 76-Gilton Leandro

Miguel Fernandes Marquezan-32183236X; 77-Giovani Paschoto-17142418;

78-Giovani Rodrigues de Oliveira-364690422;

79-Gleidson Victorio Ferreira-21997765; 80-Heber Pereira da

Silva-29019376X; 81-Henry Tamada-66347543; 82-Ionice Albino

Ribeiro-21997763; 83-Itamar de Lima Marta-15627689;

84-Ivair Marcio de Souza-234233977; 85-Ivan Bertuolo Peres-

282953322; 86-Ivan Renato de Freitas Costa-21997097X;

87-Jair do Nascimento-183815762; 88-Jair Pereira da Silva-

15410122; 89-Jair Pereira de Lima-11775352; 90-Jairo Alexandre

de Souza-20269599; 91-Janaina Ribeiro Viel-415426200;

92-Janderson Roberto Curti Silverio-350778103; 93-Janilda

Dionisia-20020163; 94-Jersoney Moises de Oliveira-7492079;

95-João Andre Cocolo Terneiro-292544078; 96-João Campos

Quintana-176213508; 97-João Carlos da Silva Paz-77637227;

98-Joice Ribeiro Ferreira Fontes-403136167; 99-Jorge Paulo

Chaves-243528978; 100-José Aguinaldo Magno-19694510;

101-José Cabral Santana-8582328; 102-José Francisco Pereira-15206175;

103-José Maciel da Silva Borges-10964914X;

104-José Manoel de Sousa-18381035; 105-José Marcos de

Farias Barbosa-180921484; 106-José Paulo Sousa dos Reis-

22541938; 107-José Reinaldo da Silva Mendonca-154140181;

108-José Romano Neto de Carvalho-1792719; 109-José Severino

Sousa da Silva-604528; 110-Josmar Virgilio de Lima-

129544796; 111-Julio Cesar Martins Pinheiro-228697517;

112-Leandro Silveira da Silva-285984949; 113-Leivimar Martins

dos Santos-322842463; 114-Leonel Lopes Soares-422156887;

115-Lilian Maria Pires-275513890; 116-Luciane Manoel de

Lemos Rodrigues-211478532; 117-Luciene Carrilho Poreto-275512861;

118-Luis Henrique Marques da Silva-268806597;

119-Luiz Antonio Franchini-218607179; 120-Luiz Parpineli

Junior-303347776; 121-Marcelo Adalberto da Silva-248392323;

122-Marcelo Faria Soares-286985500; 123-Marcelo Pereira Rosa

dos Santos-262927123; 124-Marcelo Pinto Cortez-91906271;

125-Marcio Roberto de Paiva-233569273; 126-Marcos Antonio

Valerio-127431822; 127-Marcos Batista da Silva-292544583;

128-Marley Moreira Faria-16822228; 129-Mauricio Elias Francisco-289027305;

130-Mauricio Luis Marques-228708850;

131-Maurilio Viana Junior-324548126; 132-Moacir Fernandes da

Silva-251709589; 133-Norival Hass Junior-197694937; 134-Patricia

Cavallini de Souza Soato-7763729X; 135-Paulo Cezar Ferreira

de Carvalho-121459019; 136-Paulo Seidel-293919094;

137-Paulo Sergio Miranda-234236796; 138-Reginaldo Borges

Franco-5419744; 139-Reginaldo Haraguti-243023443;

140-Renato de Paula Lopes-429006172; 141-Ricardo Nunes

Martins-250834571; 142-Roberson Morroni-243506557;

143-Roberto Reino-132144505; 144-Rodrigo Ricardo Tavares-307528698;

145-Rogerio Antonio da Costa Piva-305233956;

146-Rogerio da Silva Bernuci-20357919; 147-Rogerio Damaceno

Brito-293064684; 148-Rogerio Salomão Barbosa-255591317;

149-Romeu Pires da Silva-11586599; 150-Ronaldo Olimpio Candeu-278060687;

151-Rose Mara da Rocha Souza-282954089;

152-Sandra Luce Gonçalves Giaccheto-180921538; 153-Sebastião

Jaime de Paula Andre-132141164; 154-Sergio Batista de

Souza-17514140; 155-Sergio Buosi-223490623; 156-Sergio Carlos

de Souza-192409591; 157-Silvio Sergio Zagato-183057041;

158-Thiago José Gallo Guedes-292455434; 159-Tiago Fernandes-294654537;

160-Vagner Luis Poreto-291395983; 161-Valdir

Pinto de Souza-109646940; 162-Valdir Seloto Junior-223016299;

163-Valeria de Lima Mioto Morais Nunes-234230873; 164-Vanderley

Pereira da Silva-21729724; 165-Walter Magosso da Silva-

17842066; 166-Wandelson José Da Silva-209505357; 167-Wanderlei

Mazzi Leite-11331125; 168-Wilson Acacio dos Santos-

23895240X; 169-Wladimir Aparecido Pascoalato-185514650.

 

Unidade Prisional: Penitenciária de Tupi Paulista

Nome e RG:

1-Ademir Infante Betamin-235214310; 2-Adrian George

Bocato-294308428; 3-Adriano Felice-18052271; 4-Agnaldo Peratelli

Fonseca-262506002; 5-Alcimario Ungari-21934117; 6-Altieli

Yudi Tanoue-284910910; 7-Ana Claudia Basso Luzia-212840514;

8-Anderson da Silva Bueno-349370382; 9-Andre Prates Joaquim-404790343;

10-Andre Ricardo de Andrade-252806190;

11-Antonio José De Oliveira-336405650; 12-Antonio Roberto

Alves-18535561; 13-Antonio Santos Costa-196300654;

14-Antonio Soares Marcelino-20650055; 15-Arari Silva Pessoa-233932574;

16-Aridio de Oliveira Junior-272815378;

17-Arlindo Aparecido Rodrigues-84922473; 18-Carlos Alberto

de Matos-135100793; 19-Carlos Eduardo de Jesus-345873324;

20-Carlos Roberto Leuzzi-13661567; 21-Celio Aparecido da

Silva-306955088; 22-Celso Munsignati-277008025; 23-Cesario

Leonel Rodrigues Hidalgo Bomtempo-347644235; 24-Cezar Ferreira

Soares-292429083; 25-Charles Froes Chaves-307434357;

26-Claudinei Silva-270094076; 27-Claudio Antonio Rocha do

Amaral-17605333; 28-Claudio Cristino Braga-254259650;

29-Cleber Luis Lomba-254261887; 30-Cleverson Leonel dos

Santos-262451657; 31-Cristiano Aparecido Moreira-433605157;

32-Cristiano Oliveira da Silva-259848694; 33-Danilo Roger

Coracin Moreira-404791918; 34-Denilson Mazoni-281447433;

35-Diego Fernandes Ucles-412459681; 36-Dirceu Roberto

Garcez-252407970; 37-Domingos Savio da Silva-18736737;

38-Donisete Aparecido Martins-164514995; 39-Donizete

Aparecido Fernandes-275923678; 40-Eder dos Santos Decarli-29858363X;

41-Eder Misael de Oliveira-11384603; 42-Edi

Carlos Pionorio-268101565; 43-Edilson Barbosa-262960369;

44-Edmar Paschoalino Firmo de Melo-29412522X; 45-Edmilson

Ribeiro-21946421; 46-Edson Simão Lopes-21946131;

47-Edson Soares da Silva-300658680; 48-Eduardo Aguiar

de Castro-297361144; 49-Eduardo de Carvalho-336913485;

50-Eduardo Marcionilio Pereira-408408662; 51-Elissandro Santos

Batista-295647838; 52-Elvis Robert Polidoro-21934193X;

53-Emerson Fernando Rodrigues Lima-304690223; 54-Etiene

Tavares Baptista de Souza-296038052; 55-Evaldo Nascimento

Dias-185216596; 56-Evandro Paulo Barbosa-29979622X;

57-Evandro Siqueira da Silva-538900; 58-Fabiano Bezerra

Silva-327248816; 59-Fabiano Buriola-251920525; 60-Fabiano

Coimbra dos Santos-294929071; 61-Filomena Rossi Marqueze-129205825;

62-Flavio Augusto de Souza Silva-16452301;

63-Gabriel Peter Lima-295569347; 64-Genilson Coqueiro de

Sa-419225201; 65-Genivaldo Hernandes-18822273; 66-Gil

Vicente Tech Gaiotti-280931980; 67-Gilberto Antonio da

Silva-451363024; 68-Gilberto Rosario da Costa-300663705;

69-Gilmar Ledo Guilhen-34296575X; 70-Gilmar Lima e Silva-

220171580; 71-Gismara Matreiro Braz-279481196; 72-Gustavo

Moraes Rodrigues-332723161; 73-Gustavo Zogaibe Martins-301269798;

74-Haroldo Fagundes dos Santos-291070590;

75-Helder Vinicius Antoniol-287215635; 76-Henrique Amorim

Barbosa-333429771; 77-Irio Anselmo de Freitas-206496849;

78-Isana Fernandes de Souza Merigue-164495022; 79-Itamar

Aparicio de Oliveira-405663262; 80-Ivanildo Tenorio-254258839;

81-João Ermedson Santiago Freire-20650729;

82-Jorge Luiz do Nascimento de Jesus-339899153; 83-Jorge

Sueo Katayama-96749702; 84-José Alberto Lunardelli-

8552492X; 85-José Antonio Mazzaro-13549181; 86-José Augusto

Tardivo-129211989; 87-José Carlos Antoniete-74934612;

88-José Carlos Fernandes-15462780X; 89-José Geraldo Paula-

21934504; 90-José Lino Bolonhim-9339363; 91-José Ortemio

Marchi-121957743; 92-José Pedao-154623301; 93-José

Ramiro dos Santos-180134681; 94-José Ricardo Vasconcelos

dos Santos-263371311; 95-José Roberto Fernandes de Souza-

173101343; 96-Julio Cesar Ramos-251479171; 97-Laerte Depieri-17077321;

98-Leandro Bonini Grassi-80798423; 99-Leandro

do Nascimento Cramolich-330606116; 100-Luciano Antonio da

Silva-263370574; 101-Lucimery Gussoni dos Santos-239993780;

102-Marcelina Silva de Morais Ramos-281812500; 103-Marcelo

Carvalho Carcanho-350395111; 104-Marcelo de Souza

Polo-226668204; 105-Marcelo Ferraz dos Santos-246340113;

106-Marcelo Gomes da Silva-19399976; 107-Marcio Antonio

Gimenes Estecio-22016683; 108-Marcio José Santana de Oliveira-265410204;

109-Marcio Pompeo-18736697; 110-Marco

Antonio Alves Liria-155534300; 111-Marco Aurelio Nunes

Falcão-272816498; 112-Marcos Alberto Zerbatto-180159173;

113-Marcos de Carvalho Leitão-17605221; 114-Mario Toma-

zeli Junior-25878331X; 115-Martins Guerra Orue-131343695;

116-Mauricio Gomes Ribeiro-282559474; 117-Mauricio Moco-

301031186; 118-Mauro Antonio da Silva-212825732; 119-

Meire Luciane Lopes da Silva-164294235; 120-Murilo Fernando

Nazareth de Oliveira-30396473X; 121-Nelci Moreira da Rocha-

18822270; 122-Nelson Aparecido Peres Camolezi-17310081;

123-Nestor Teodoro Martins Junior-17737486X; 124-Nilson

Fernando Arruda Zulato-409050180; 125-Nilson Ferreira de

Souza-236564110; 126-Nivaldir Zorzatto-252358235; 127-

Odair Bortoloti Fernandes-330323957; 128-Odair José Faustino

Franco-278143039; 129-Onecimo Cenedesi Junior-164501289;

130-Osmar do Vale Holanda-17309643; 131-Osvaldo Sanches

Clemente-17772847; 132-Patricia Carla Veronez-287884387;

133-Paulo da Silva-249331949; 134-Paulo Henrique Tavares-304628128;

135-Paulo Sergio Boldo-263182009; 136-Paulo

Soares Moreira-154627963; 137-Pedro Felicio de Oliveira

Lopes-30126465X; 138-Rafael Gustavo Candido de Carvalho-32716573X;

139-Reginaldo Froes Machado-27179222X;

140-Reinaldo Thomazella-9441478; 141-Renata Mara Bortoloni

da Silva-239996574; 142-Ricardo Batista Santos-341745844;

143-Ricardo Gomes dos Santos-271140380; 144-Ricardo

Hilario de Abreu-413796905; 145-Ricardo Rodrigues da

Mata-284913042; 146-Ricardo Salles dos Santos-281816517;

147-Roberto Meneses Ambrozio-93817149; 148-Robson da

Silva-243121180; 149-Rogerio Luiz de Abreu Peruzzi-25426119X;

150-Rolf Rezende-19525954; 151-Ronaldo Bandeira de Souza-

281446568; 152-Roseli de Oliveira Santos Freire-230165679;

153-Rosilene Vieira Caires-259850470; 154-Sandra Carina Almeida

Dobrochinski-301261878; 155-Sandra Severiano-22644837X;

156-Sergio Marcos Alves da Cunha-221804304; 157-Sergio

Muniz da Silva-16429397; 158-Sergio Pintor Junior-236501665;

159-Silvio Antonio Ribeiro-148199872; 160-Silvio José Cavalheiro-251925377;

161-Ulisses Marzo de Oliveira-251925262;

162-Valdeci dos Santos Dantas-10916464; 163-Valdecir Zeferino

da Silva-18357946; 164-Valdinei Coral Squavolin-339766311;

165-Valeria Martins Zerbatto-212830259; 166-Vanderli de Cinque-15271447;

167-Vanilton Balsalobre Rossi-271141542; 168-

Vitor Daniel Ucles Marchott-335963894; 169-Waltencyr Barbosa

Tartari-323301290; 170-Walter Mendes Junior-23984385X;

171-Wellington Dallas Gomes-27178846X.

 

Unidade Prisional: Penitenciária Feminina de Tupi Paulista

Nome e RG:

1-Adilson Felex Silva-41991349X; 2-Adriana Cezar Paschoalin-251482522;

3-Adriano Cesar Pacito-270093205;

4-Aline do Nascimento Lopes-468294806; 5-Altair Lopes

Maciel-290308926; 6-Altair Vendramin Pereira-198175036;

7-Amanda Aparecida Lopes-291067852; 8-Amanda Raquel Barbieri-448674749;

9-Ana Lucia Curbete Fernandes-164502592;

10-Ana Maria Teixeira de Melo Bonato-259769174; 11-Ana

Paula Catelani Barbosa Teixeira-476881973; 12-Ana Paula dos

Santos Ribeiro Barbosa-243124879; 13-Ana Paula Ferreira da

Silva-450457321; 14-Ana Paula Mansano Ciriaco-183954117;

15-Ana Paula Ungari-306955647; 16-Andreia Lopes Gonçalves-345876568;

17-Andreiza Aparecida Lima-350391531;

18-Antonia Luciana Lopes Prior Grava-185223308; 19-Aparecida

Solange Reis Collete-252802895; 20-Arieli Aparecida

Rossi Borges-409048975; 21-Arina Paula Bachega-338828308;

22-Beatriz Helena Buaretto-335701000; 23-Bruna Henriques

Dering-420394448; 24-Bruna Rizzo Marques-40479094X;

25-Camila Pereira Brito-404790380; 26-Carina Aparecida Simoes

Pessoa Aroca-281002745; 27-Carmen Lucia Salva Firmino-132840236;

28-Carolina Angelica de Freitas-420095202;

29-Carolina Silva Cardoso-251874540; 30-Cintia Raissa Itimi

Rodrigues Nakashima-445099513; 31-Claudia Pereira Vitorio-29278787X;

32-Claudia Regina Costa Zechi-222572838;

33-Cleonice Alves da Costa-295567594; 34-Cleonice Lacerda

dos Anjos Santos-294308775; 35-Cristiane Gonçalves Souza e

Silva-30103008X; 36-Cristina Aparecida Mesquita-332727841;

37-Daniela Aparecida Levoratto Cazula-401000564; 38-Daniela

Marques da Silva Oliveira-345881370; 39-Denise Aparecida

Bussula-409048355; 40-Denise Janini Charantola-278399162;

41-Diana Demarchi da Silva Mikami-254259194; 42-Ed Carlos

Ragassi-236574784; 43-Edilania Valoto-335959933; 44-Edlaine

Regina Lanziani Freire-282564780; 45-Eduardo Morello Ferreira-275707817;

46-Eliane Cristina Cavalcante da Paz-270752985;

47-Elis Cristina dos Santos Antunes Dias-419225742; 48-Elza

Maria Miranda da Silva-188225377; 49-Erica Daniela Ramos-

264149373; 50-Erica Fernanda Lossavaro-277661638; 51-Erika

Gomes de Araujo Pereira-324711931; 52-Eva Aparecida

Ulian Vitoretti-170761083; 53-Fabiana Gomes Ferreira Melo-

300658205; 54-Flavia Terrengui Bergamo-243033801; 55-Flavio

Segato-272819578; 56-Francisco Felix da Silva-325042639;

57-Glaucia Veiga Rodrigues Camacho-256339351; 58-Hiroko

Sekiya Nakatsuka-82222915; 59-Hiroshi Mikami-164503882;

60-Ione dos Santos Queiroz-339461020; 61-Isis Marcia Pereira-309741178;

62-Isolda Varsovia de Mello-185224040;

63-Izabel Paschoalotto Pericolo-6959868X; 64-Jakeline da

Silva-282562187; 65-Jakelini Heredia Gonçalves dos Santos-405667061;

66-Janaina Lima de Souza Minillo-282300545;

67-Jaqueline Hoshimoto dos Santos-341755631; 68-Jovaine

de Angelo Silva Ferreira-433385418; 69-Juliana Bertolini-422566366;

70-Juliana Gomes dos Santos Freitas-282564755;

71-Juliana Romeiro Allegretti-401001374; 72-Jussara Amancio

da Silva-296462913; 73-Karen Cristina Ferreira de Andrade-

40395857X; 74-Katherine Moro Novaes-341732783; 75-Katia

Roberta Rodrigues Pinto-44252545X; 76-Keila de Souza

Moura-403820558; 77-Lidiane Duarte Pardinho-349709944;

78-Lilian Honorio Camargo de Oliveira-335424727; 79-Lilian

Watanabe Ferreira-295898422; 80-Loide de Moura-340238392;

81-Luciana Barrozo Trombeta-26273770X; 82-Luciana de Oliveira

Rocha-309635986; 83-Luciana dos Santos Correia Teodoro-170777005;

84-Lucileide Amancio-246319914; 85-Luzia

Soares dos Santos-176529202; 86-Magda Lucia Araujo Rocha

Martins-176215311; 87-Maira Rufato da Silva-447565254;

88-Manoela de Cassia Cristovão-330602706; 89-Marcia Cristina

da Silva Bielsa-335966366; 90-Marcia Cristina Ferreira de Almeida-322623558;

91-Marcia Meire Monteiro-207995850; 92-Marcia

Rosane da Silva Souza-340229925; 93-Maria Anita Palmeira

de Sa-17074890X; 94-Maria Aparecida dos Santos Batista-17690976;

95-Maria Aparecida Guardacione-239868985;

96-Maria Celeste Villanova-103744800; 97-Maria José De Souza

e Silva-20950662; 98-Maria Renata Custodio Pinto-341741450;

99-Maria Vitoria Tardivo Vello-200048521; 100-Marilda

Lombardi Mambre-130415996; 101-Marisa da Cruz Martini

Ferreira-270571164; 102-Marisa Porcel Nantes-232530750;

103-Marisa Rufato da Silva-433098132; 104-Marlene Feliciani-158267187;

105-Marlene Nery da Silva Cervelati-243064251;

106-Marli Becelli-271679839; 107-Michaelli Aparecida Mazzo

Ribeiro-268096934; 108-Micheli Adriana de Castro-277664172;

109-Mirian Aparecida Utrago-334312565; 110-Mirian Torquete

Carvalho Santos-425474677; 111-Naira Rosanni Franca

Alves dos Santos-291842100; 112-Naise Tainara Rodrigues-299041189;

113-Natali Pacini Bressam Esteves-400046866;

114-Nayane dos Santos Geraldo Chicale-407656005; 115-Neuraci

Ferreira Lima Bazilio-246452857; 116-Nilson José Domingues-209510420;

117-Noel Teixeira Junior-205414527;

118-Oslenir Maria Amelio-114099480; 119-Ozana Paula

Barbosa Bufalo-408885415; 120-Pamela Natacha Nakatsugi-403942044;

121-Patricia de Souza Baptista-43099106X;

122-Paula Alves de Lima-335133708; 123-Paula Fernanda Mattos

Alves-32139902X; 124-Paula Sposito Puerta-433490676;

125-Paulo Tahara Junior-193291745; 126-Poliane Gomes de

Almeida Guilhen-405264033; 127-Regina Aparecida da Silva-

28256522X; 128-Regina Celia Ianella Francisco-19849242X;

129-Reiko Maemura-96742951; 130-Renata de Cassia Bibiano

Pelegrino-293538505; 131-Rildo Germano-173101719; 132-

Rita de Cassia Pelim-115151400; 133-Rita de Cassia Stuani

Gasque-239867440; 134-Roberto Cristiano Turri-222591468;

135-Rodrigo Gomes Nascimento-257490553; 136-Rosana

Eredia Dias Vedoveto-291030737; 137-Rosemary Kruger

Kungel-84754205; 138-Rosemeyre Oliveira Alves-119423467;

139-Rosimary Alves Teixeira Hotta-198157459; 140-Rosimeire

Aparecida Moraes-428438428; 141-Rosineide Bezerra Silva-

273076577; 142-Samira Maria Gomes-34023152X; 143-Sandra

Aparecida Mariano Aguiar-248567329; 144-Sandra Maria Pereira-164506585;

145-Sandra Regina Santos Ramos-461400236;

146-Shirlei Alves Pereira Silva-257747874; 147-Silene Lima

dos Santos-230237320; 148-Silmara Jucilene da Silva Gandolfi-401175327;

149-Silvana Ruiz Dantas Domingues-334978348;

150-Silvia Maria da Silva Oliveira-285405123; 151-Simone

Cardoso Barufi da Silva-409642721; 152-Sonia Maria dos Santos

Corte-219338516; 153-Soraia Almeida de Souza-229287657;

154-Stela Alexandrelli Guimarães Lima-407666163; 155-Suely

de Souza Servello-294126132; 156-Susicler Bomfim Feitosa-

29556958X; 157-Suzylaine Mardegan-226447212; 158-Tatiana

Aparecida da Silva Rodrigues-337970026; 159-Thiago Manoel

Costa Falcon-297398829; 160-Valeria Aparecida Bittencourt

Silva-19218868; 161-Vanessa Maria Ferrari Reverte-400501090;

162-Vanessa Rodrigues Viana Craveiro-350403120; 163-Vanessa

Rosa de Souza-338833961; 164-Vanina Rodrigues Moreno

Mathias-44086866X; 165-Vera Paes Gonçalves-29735274X;

166-Vivaine de Jesus Henriques-232529097; 167-Viviany Rodrigues

Martins Zogaibe-236570250.

 

Unidade Prisional: Penitenciária de Valparaíso

Nome e RG:

1-Adalberto Ferreira Batista-126682768; 2-Adauto

Aparecido Grego-22185129; 3-Adelino Anhani-16873020;

4-Adilson da Silva Milan-136631435; 5-Adilson dos Santos

Campos-18507633; 6-Adriano Augusto Gonçalves Barbosa-

22526531X; 7-Adriano Gaspar Litoldo-20033573; 8-Adriano

Parro-292088048; 9-Afonso Francisco Sales-235245938;

10-Ailton Antonio Bertasso-39179490; 11-Alex Barbosa

de Oliveira-292082198; 12-Alexandre dos Santos Silva-

234059163; 13-Alexandre Marcondes-259417464; 14-Alexandre

Pires Camargo-242041723; 15-Alexandre Ricardo Razera-283084212;

16-Amaury Beraldo de Almeida-263180943;

17-Anderson Aparecido Pietrobom-285940971; 18-Anderson

José De Almeida-433225506; 19-Andre Luiz Ferreira-348711372;

20-Angelo Roberto Lourenco-288004395; 21-Antonio Amado

Martins-104009895; 22-Antonio Donizeti Ferreira-19180885;

23-Antonio José Dias-98821854; 24-Antonio Marcos dos Santos-282299658;

25-Antonio Sergio Montagner-234053458;

26-Aparecido Paula Lima-18358834; 27-Benedito Manoel

dos Santos Filho-125799354; 28-Carlos Alberto da Costa-

260860001; 29-Carlos Alberto de Souza Almeida-159189275;

30-Carlos Raphael Menezes de Vasconcelos-195689744;

31-Carlos Renato Fernandes Claro-442834056; 32-Celso Eiji

Ukawa-271675330; 33-Celso Garcia-20941577; 34-Cesar Eglair

de Campos-155775662; 35-Claudemir Silva Alves-18505676;

36-Claudinei Batistela Zanetti-301670535; 37-Claudinei Silva

Alves-198496813; 38-Claudio Henrique Junior-202647109;

39-Claudio Redigolo-20133304; 40-Claudionor Linares Barbosa

da Silva-234039334; 41-Cleber Adalberto dos Santos-268445862;

42-Dageisa Carreto-204292372; 43-Dagoberto

Pegolo-9535557; 44-Daniel Rocha de Souza-199991935;

45-Daniela Silvestre de Carvalho-326390911; 46-Daniele de

Souza Neme Silva-351641944; 47-Danny Alexander Brandão-221848538;

48-Darcy Monzani-6681344; 49-Davi Ferreira

da Silva-234052570; 50-David Peres da Cruz-21959998;

51-Dejacir José Diniz-109146645; 52-Diberto Sanita-22257789;

53-Dirceu Teixeira Roque-22844438X; 54-Douglas Nascimento

Redigolo-337747544; 55-Eduardo José Estuque-188904311;

56-Eduardo Silva Trevizan-307429994; 57-Elaine Maria Ferrari

Freitas-301266566; 58-Elcio Aparecido Liberato da

Silva-268127359; 59-Elcio José Rocha Libralon-18715932;

60-Eliane Bernini-219585957; 61-Eliane Cristina Batista Rodrigues-339269868;

62-Elinara Ladeia Caldeira Lemes-301272578;

63-Elza Aparecida da Silva-119630266; 64-Emerson Eduardo

Rigonatto-290010639; 65-Evair Lorencetti-15575137; 66-Evandro

Moreira Teixeira-228431323; 67-Fabiano Buquetti Galdino

da Costa-202465019; 68-Fabiano de Oliveira-329888006;

69-Fabiano Luiz Bonfietti-307429878; 70-Fabio José Bastione

Vieira Pinho-268717394; 71-Fatima Aparecida Gregorio de

Almeida-12366133X; 72-Fatima Luzia Franco-202448253;

73-Fernando Anhani-19849514; 74-Fortunato do Carmo Lima

Rodrigues-9231932; 75-Francisco Silva Dias-242655221;

76-Gesse Robson do Bonfim-434047387; 77-Getulio Sussumu

Mizugai-177746178; 78-Gustavo Alves Fontoura-187140546;

79-Hamilton Brasil de Oliveira-109142330; 80-Helio Luiz

Rocha Libralon-18715939; 81-Helio Marco Batista-225279629;

82-Helio Rodrigues Macedo-9535579; 83-Heudes Carly Soares-264157503;

84-Idair Gomes-136655348; 85-Isolina Aparecida

de Almeida-98820187; 86-Jean Alessi Simoes Ribeiro-30433716X;

87-Jeferson Maiko de Almeida-433219336;

88-Jefferson Aguiar Salesse-209387427; 89-João Antoniali

Neto-45452891; 90-João Gomes da Silva Sobrinho-13905934;

91-Jonatas Ricardo de Oliveira-278612647; 92-Jorge Anhani-168730194;

93-Jorge de Paula Lima-13902527; 94-José

Alfredo Galindo-17772697; 95-José Augusto Faustino de Sousa-

325197386; 96-José Bento dos Santos-13325211; 97-José Carlos

da Silva-22184874; 98-José Carlos de Calvario-20246619;

99-José Francisco do Carmo Xavier-136639057; 100-José Zimar

Tesin-96526749; 101-Julio Rodrigues-166295954; 102-Jurandyr

Francisco de Souza-164259727; 103-Lafaiete Jacovassi

Junior-288394458; 104-Laudelino José Da Silva-10915296;

105-Leizer Andre Lyra-288008649; 106-Luis Andre Fernandes

Morales-11403967; 107-Luiz Carlos Doretto-14156583;

108-Luiz Eduardo de Oliveira-225265321; 109-Luiz Fernando

Pereira dos Santos-304336981; 110-Manoel Messias dos Santos-19183041;

111-Marcelo Alves Assis-273439959; 112-Marcelo

Vicente Schwam-19181229; 113-Marcia Montagner Francisco-323659275;

114-Marcio Augusto Toledo-14152005X;

115-Marcio Sanches Miranda-122433038; 116-Marco Antonio

Goba Alves-155751013; 117-Marcos Aurelio Fagundes da Silva-

21793593; 118-Marcos de Moura Leite-17772805; 119-Marcos

Rogerio dos Santos-209387051; 120-Marcos Willians Benedicto-221849476;

121-Maria Angela Turri Brufatto-132846482;

122-Maria Clara Negro Chiquito Rurali-11965759; 123-Martore

Cesar Zacarin-112648022; 124-Mauro Eduardo Montanher-18358921X;

125-Mauro Flavio Ramos-43404300X;

126-Milton Pupim-148338343; 127-Moacir Braz de Carvalho

Filho-279351719; 128-Moacir Pereira da Silva-14155120; 129-

Natal José Golin-95356186; 130-Odair Luis Candido de Oliveira-188905078;

131-Olair Rodrigues-158270848; 132-Olivio

Martinelli Neto-217923781; 133-Orivaldo Martins-18358237;

134-Paulo Cesar Manoel-21792341; 135-Paulo de Tarso Ferreira

de Souza-176458207; 136-Paulo Eduardo Fernandes

Morbeck de Andrade e Silva-32009876X; 137-Paulo Roberto

Montanher-183589026; 138-Paulo Sergio Pagotto-21222847;

139-Pedro Manoel-18716436; 140-Pedro Rufino Bezerra Filho-

21222819; 141-Pericles Carreto-84257519; 142-Ralf Ribeiro dos

Santos-340777436; 143-Reginaldo de Brito Caroli-259551004;

144-Reginaldo de Lima Cardoso-274269417; 145-Regis Ferreira

Rodrigues-351642055; 146-Reinaldo Ressier Campesato-246324065;

147-Reinaldo Vieira-11180421; 148-Renan

Acacio de Lima-457025621; 149-Renato Costa-204284181;

150-Renato Martinez Tercariol-265981852; 151-Ricardo Antonio

Zandona-251990941; 152-Ricardo Brandão-19181583;

153-Ricardo Poi-300338958; 154-Ricardo Tegon-185076245;

155-Robesio Cruz Vanderlei-207334481; 156-Rodrigo Claudino

de Araujo-340361207; 157-Rodrigo Sorato-325188233;

158-Rogerio Braga Fernandes-246324144; 159-Rogerio Moreira

Lobo-336241744; 160-Rui Benetti-109143218; 161-Sandro Marcus

Gomes Chagas-327254579; 162-Sergio Ferrante-155756977;

163-Sergio Luiz Rocha-14537483X; 164-Sergio Roberto Celedin-320573837;

165-Sergio Salmazo-14572579; 166-Sergio

Scatena Garcia-164255990; 167-Sidney Gregorio-126680292;

168-Silvio Cesar Mendonca Ferreira-205759245; 169-Silvio Cesar

Regodanco-259890352; 170-Silvio Cezar Jacomo-228442126;

171-Thiago Trevizan Martins-44283472X; 172-Valdirene Santos

Gama Roque-254385862; 173-Vicente Aparecido Rodrigues-173654794;

174-Victor Simon Fernandes-413504670;

175-Wagner Tadeu Romão Alves-294317855; 176-Waldemar

Aparecido Joaquim-13027391; 177-Waldemar Araujo Lima-

50777178; 178-Waldir Aparecido Joaquim-427928291; 179-Walter

Platero Junior-21480850; 180-Willians Fernando Teixeira-

27935275X; 181-Wilson José Quintino-93392217.

 

Unidade Prisional: Centro de Detenção Provisória “Tácio

Aparecido Santana” de Caiuá

Nome e RG:

1-Acacio de Melo Sobrinho Junior-279861576; 2-Acacio

Ribeiro dos Santos-22765688X; 3-Adriano Pineda

Bariani-324470654; 4-Alan Santana Pereira-270096899;

5-Alessandra Cristina Pacito de Souza-270093217; 6-Alessandro

Ribeiro de Souza-278147951; 7-Alex Sandro Ferreira

de Oliveira-265312085; 8-Alex Sandro Marmol-271788239;

9-Alex Sandro Pelegrino-271798427; 10-Aline Aparecida Silva

Souza-279142456; 11-Amarildo Aparecido Vieira-25634520X;

12-Amauri Evangelista da Silva-151943321; 13-Anderson José

Fernandes-292255780; 14-Andre Cirineu Colombo-13977277;

15-Andre Luiz Fernandes-251915220; 16-Anne Elize Sorigotti

Marcelino Fernandes-340232432; 17-Anselmo Moreno da Silva-

95800256; 18-Antonio Anisio de Siqueira-22016276; 19-Antonio

Carlos Vendramel-13977339; 20-Antonio Donizete Beleza

Martins-90147728; 21-Antonio Fernandes Cereja-8187177;

22-Antonio Quirino dos Santos Filho-607384; 23-Antonio

Vandeslem de Vasconcelos-13040182; 24-Arinaldo Pinheiro

de Lima-146759059; 25-Arly Adriano da Costa-227652332;

26-Armando Diogo Alves Neto-292255470; 27-Candirton Fernandes

de Souza-264146025; 28-Carlos Alberto Fernandes

de Oliveira-15553624; 29-Carlos Alberto Pacanhela-15553530;

30-Carlos Mendes de Lima-16196638; 31-Carlos Roberto Barbosa

Junior-256352306; 32-Cassia Barbosa-223582876; 33-Celso

Ricardo Sant Ana de Oliveira-25409224X; 34-Cicero Nunes

Bezerra-25408882X; 35-Claudio Cesar Raysaro-271790313;

36-Cristiano Florencio da Silva-256861237; 37-Cristimara

Patricia Berra Prassler-341759673; 38-Danilo Pereira Batista-282559644;

39-Deneval Mascari Junior-14379960; 40-Devaldo

Amaral dos Santos-21157504; 41-Dirceu Martins Pedrosa-601758;

42-Donato Fontalva Filho-239899945; 43-Donizete

Gonçalves Barboza-17736783; 44-Eder Marcelo Macera-

27988204X; 45-Edilson Aparecido Damasceno-151954793;

46-Edson Wagner do Carmo-166219393; 47-Edvaldo de Oliveira

Torres-10569944; 48-Elaine Cristina Pereira Ottoni-271789244;

49-Eliana Rodrigues Polastri-288635875; 50-Elias de Oliveira

Neves-307716168; 51-Eliseu Abrantes Martins-374256792;

52-Emmanoel Fontes Gimenes-246456371; 53-Espedito Avelino

dos Santos-307707234; 54-Euclides Sanches Leon-11409501;

55-Fabricio Bonilha-270090277; 56-Fernando Cesar Favaretto

Parduci-223584095; 57-Fernando Mendes Cesar-13040522;

58-Flavio de Lima Bon-186100371; 59-Flavio Henrique de Oliveira-88182046;

60-Flavio Hissão Tesima-207988481; 61-Francisco

Angelo de Sousa-18979016; 62-Francisco Anselmo Lopes

Pinheiro-161975616; 63-Gentil Message-69047480; 64-Gilberto

de Souza-288634196; 65-Hamilton Martins da Silva-

246461706; 66-Heitor Bonini de Lima Paes-243033709; 67-Hilario

Isac Pereira Aquino-305830351; 68-Isaias Gonsalves da Silva-

20151080; 69-Jacinto Belo de Souza-209502459; 70-Jailson

José Meneses-21855185; 71-Jair Moura Ferreira-114101395;

72-Janaina Barbosa Pacito Cardoso-27814729X; 73-Jean

Pierre Bakron-254088685; 74-João Batista Tonon-8047966;

75-João Carlos Fernandes-112044116; 76-João Carlos Priori

da Cruz-193301458; 77-João Mangolin de Maria-13041192;

78-João Soares-17309701; 79-Jorge Luiz Ruani-11943862;

80-José Alessio Gomes Ramos-17737681; 81-José Antonio Sacchi-13977279;

82-José Aparecido de Lima-9031620; 83-José

Augusto da Silva Junior-279139500; 84-José Carlos de Sena-

492658; 85-José Carlos dos Santos-256354716; 86-José Carlos

Marques da Silva-151943771; 87-José Claudemiro Gimenes

Rodrigues-121047106; 88-José Claudio de Souza-243124958;

89-José Luiz dos Santos Pierre-270096528; 90-José Monteval

Bonfim-79617001; 91-José Roberto Lobato-256348339;

92-Juarez Geraldo Braga-139753126; 93-Juliano Oliveira de

Souza-254095392; 94-Julio Leite-18052103; 95-Laercio Adriano

Colhado-21157259; 96-Leandro Patrocinio-251914367; 97-Leopoldo

Ricardo Ortega-12567576; 98-Luciano Vieira-256354625;

99-Luiz Antonio Alves dos Santos-15552526; 100-Luiz

Antonio Benetti-9674547; 101-Luiz Fabricio Sanches Marques-333035069;

102-Luiz Fernando dos Santos-251916406;

103-Luiz Gonçalves Barbosa-176053736; 104-Luiz Souza Ramos

Filho-246453333; 105-Maicon Ferreira dos Santos-428233600;

106-Manoel Jacinto da Silva-79885172; 107-Manoel Rosa da

Silva Junior-232529577; 108-Manoel Vieira Rodrigues Sobrinho-151953648;

109-Marcelo da Silva Ucero-14675890;

110-Marcio Flavio Zelinka-305830326; 111-Marcos Antonio

Romigyo-19330090; 112-Marcos Vinicius de Moraes Hondo-

433384098; 113-Marcus Gabriel Dionisio-457664587; 114-Marivaldo

Queiroz de Miranda-34141430X; 115-Mauro Cesar Frizarin

Esquerdo-288647452; 116-Mauro Nunes Bezerra-285403266;

117-Michelle Aparecida de Araujo Cristo-337378617;

118-Miguel Balbino da Silva-203784650; 119-Moacir Machado

da Silva-21855315; 120-Morivaldo Geonildo Galante da Silva-

258788318; 121-Nelson Bueno de Campos Junior-320307025;

122-Nilda de Oliveira Gomes-9031038X; 123-Nirley Rosemara

da Silva-230243265; 124-Odecio Ferreira de Sousa-278147665;

125-Odilson Aparecido Bila-18979022; 126-Orlando Monteiro

Junior-282568517; 127-Osvaldo José Da Silva-217978320;

128-Paulo Francisco Junior-16196700; 129-Paulo Martins de

Oliveira-10152871; 130-Pedro Miranda Pedrosa-19523967;

131-Renato José De Novaes-201484183; 132-Ricardo Bezerra de

Oliveira-20150893X; 133-Ricardo Garofalo Lopes-213559730;

134-Roberto Amaral dos Santos-211572421; 135-Roberto Sena

Viana-22355476; 136-Roberto Stunges-143074064; 137-Rodrigo

Alves Teixeira-279879106; 138-Rodrigo Pelegrino Cordeiro-320306343;

139-Rogerio Carlos da Silva Santos-248584327;

140-Ronaldo de Melo Nazario-403821915; 141-Rosimeire

Ribeiro Siqueira da Cruz-256345156; 142-Rosineia do Carmo

Viudes-16401955; 143-Sebastião Pais de Camargo-177377136;

144-Sidnei Moraes de Melo-300656981; 145-Silas Bragati-22017138;

146-Silvanir Francisco Bertoldi-265316601;

147-Silvio Hercules Medeiros-258784404; 148-Thais Fernanda

Arfeli Panucci Guimaro-278144895; 149-Thiago Murilo Ricci

Pereira-339767583; 150-Thiery Coimbra Ananias-14584900;

151-Vagner Luiz Polastri-21510675; 152-Valdir Pessoa Freire-90310408;

153-Vanderlei Cardoso Teixeira-33273246;

154-Vinicius Garcia Barbedo-335966470; 155-Walter Palharini

Junior-246462012; 156-Wanderley Monteiro Tartari

Junior-282554786; 157-Wellington Novaes Marmol-213558592;

158-Zilma Rosely de Souza-9321871.

 

Unidade Prisional: Centro de Detenção Provisória “ASP

Valdecir Fabiano” de Riolândia

Nome e RG:

1-Aderaldo de Oliveira Gomes-573909726; 2-Alan Diego

Rodrigues da Conceição-305828691; 3-Alberto de Oliveira

Ferreira-262494176; 4-Alberto Dias-14405813; 5-Alex Marastengon

da Silva-445855198; 6-Alison Augusto Berni Ferreira-434722601;

7-Anderson Pinote Perenha-265311792;

8-Anderson Poiani Pereira-306893861; 9-Anderson Santos

Brito-403821174; 10-Arlei Soares dos Santos-17622560;

11-Bruno Gomes Pedrassi-331828406; 12-Carlos Alexandre

Bonfim Viana-41401389X; 13-Carlos César Viana Tasquini-339455998;

14-Carlos Eduardo Orikassa-325818290; 15-Carlos

Livio Damico-187158897; 16-Carolina Aparecida Batista-403073029;

17-Celio Fernando Cano Martins-88093967;

18-Cesar Renato Ribeiro da Silva-328795677; 19-Claudio Passos

Correia-411247980; 20-Danilo Diana-341941712; 21-Dauri Silva

Brito-252998650; 22-Demesio Carlos Coutro Junior-440836566;

23-Devaldir Manoel da Silva-286337897; 24-Diego Maia

Silva-422149585; 25-Diogo de Menezes Ferreira-471875004;

26-Divino de Souza Lemes-124053956; 27-Eder Carlos Valerio-307528637;

28-Edicarlos Fernandes Ramos-255087949;

29-Edmar da Silva Paz Junior-422143534; 30-Edson Aparecido

Rodrigues-18971139; 31-Eduardo Alves da Silva-254090217;

32-Eli Wagner de Aquino-337371830; 33-Elisandra Cristina Ferreira-292546592;

34-Elton Carlos da Silva-302568475; 35-Elvis

Nei Trindade Tavares-30334796X; 36-Enivaldo Eduardo da

Costa-245693816; 37-Everaldo Andrade-344633019; 38-Everton

José Sales-327203572; 39-Fabiana Lourenco da Silva-

130379475; 40-Fabio Alexandre Rautch Cipriano-440289841;

41-Fabricio dos Santos Ferreira-446260265; 42-Fabricio Henrique

Vieira-423181737; 43-Fernando Alves de Souza-276432873;

44-Fernando Caetano Gomes Leal-244359404; 45-Fernando

da Silva Altrao-431389652; 46-Fernando Henrique de Almeida

Moreira-292544844; 47-Fernando Oliveira Rezende-47735239X;

48-Fernando Ricardo Franchini-278061503; 49-Flavio José Alves

Pereira-17620698X; 50-Gerson Pereira da Silva-66060675;

51-Gilberto de Paula Ribeiro-279908271; 52-Gilmar Antonio do

Nascimento-203989843; 53-Gilson Sidoni Santana-307708536;

54-Humberto Thiago de Jesus-414655850; 55-Itamar da Silva

Lima-243417561; 56-Itamar de Souza-203533525; 57-Izabel

Cristina de Oliveira-164046434; 58-Jaelson Lopes da Silva-

410992458; 59-Jaime Antonio Ancilotto Fiorentin-277662503;

60-Jarimercio Ribeiro de Castro-11952098; 61-João Antonio

Barbosa Moreira-354440986; 62-João Marcos Aparecido

Escorcio-462002986; 63-João Paulo Morroni Homem de Faria-

400782571; 64-Jonatas Dutra da Silva-444766911; 65-José Carlos

dos Santos-174397975; 66-José Eduardo de Camargo Neto-

305234766; 67-José Leal Pereira-13214130; 68-José Simão Daud

Junior-134213506; 69-José Teixeira Dias-293914643; 70-Josue

Uehara da Silva-338466150; 71-Juliane Aparecida Lopes do

Prado-292084493; 72-Juliano Oliveira Gonçalves-333420858;

73-Julio Cesar da Silva Santos-227636636; 74-Julio Cesar Fiori de

Souza-296921221; 75-Jurandir Barros Araujo Junior-409778710;

76-Kleber do Nascimento Ribeiro-225277451; 77-Leandro Angelo

Moura-327202683; 78-Leandro Bazan-347794774; 79-Leandro

Borro-321578612; 80-Leandro Paro Scarin-280242293;

81-Leonardo Albino Garcia-292257697; 82-Leonardo Reis-

322845348; 83-Leonardo Souza Moreno-340771045; 84-Lourdes

Aparecida Bonfim-175199565; 85-Lucio Rodrigo Nicoletti-405902530;

86-Luis Cesar Andre-257971609; 87-Luiz Cesar

Alves-334314963; 88-Maraiza Alves de Castro-403137044;

89-Marcel Batista da Silva-338469485; 90-Marcelo Antonio dos

Santos-341730841; 91-Marcelo Aparecido Lima-337379671;

92-Marcelo Peratelli-303978600; 93-Marcio Hideo Fukasawa

de Albuquerque-320303676; 94-Marcos Roberto Bonesso-341278038;

95-Mauricio Bolleis-17520167; 96-Micheli Roberta

de Paula-275288110; 97-Moacir Braz Nogueira-119643534;

98-Neis Calixto Borges Junior-219921015; 99-Nelson Agostinho

Fornari-288005405; 100-Nelson Ribeiro Correia-10336251;

101-Nilton Cesar Domingues-214807848; 102-Nivaldo Domingos

Parro-199979741; 103-Odecio Vieira Hernandez-204283504;

104-Paula Balieiro Custodio-404582126; 105-Paulo Henrique

Barbosa Aparecido-21958509X; 106-Pitagoras Antonio Azevedo

Alves-402030904; 107-Rafael Alves Basso-349294392;

108-Rafael da Silva Barbosa-401175182; 109-Reinaldo Tukiyama-20377411;

110-Renato Gomes da Silva-234232596;

111-Renato Pereira Beneduzzi-351936269; 112-Ricardo Leandro

Bononi de Araujo-330747976; 113-Roberto Dias dos Santos-222573995;

114-Roberto Rissoli-16208391; 115-Rodrigo Alexandro

Damasceno de Souza-294772467; 116-Rodrigo Alves dos

Santos-30105468X; 117-Rodrigo Aparecido Ganeo-432343210;

118-Rodrigo Augusto Pereira-277664822; 119-Rodrigo dos Santos

Manini-249482290; 120-Ronaldo Cesar Chiozini-346663714;

121-Rosemir Gomes Mauricio-231486728; 122-Rubens Pelegrino-11492827;

123-Sandro Carlos Targa-328800351; 124-Sara

da Rocha Correa-342988153; 125-Sergio Danilo de Brito-

330320075; 126-Sergio Luiz Santos-302377451; 127-Silvia Mara

Jardineti de Camargo-192405019; 128-Sirlayne Cristina Mequi-

188761998; 129-Tadeu de Paula Fundador-419535627; 130-Thiago

Henrique de Souza Ribeiro-434607551; 131-Tiago Barbosa

Verona-332722569; 132-Valmir Rogerio Belem-283787776;

133-Valter Ricardo Stoico-290191622; 134-Victor Santiago de

Frias-276449320; 135-Victor Vergani-302385599; 136-Vilmar

da Silva Sousa-233566314; 137-Vinicius Maturana-439522857;

138-Vinicius Severino Silvestre dos Santos-404791815; 139-

Vitor Gustavo Dovidio-339494414; 140-Vitor Hugo Ribeiro

Garbin-335785840; 141-Viviane Andrea Martins Pena Lima-

18094325X; 142-Waldomiro José De Souza Junior-252460868;

143-Walmur Lopes Silva-251131245; 144-Wanderlei José De

Souza-21729749; 145-Weini Avelino de Oliveira-445075120;

146-Wellington da Silva Iani-292837446; 147-Wilian Henrique

Ferreira-254174255.

 

Unidade Prisional: Centro de Detenção Provisória de São

José Do Rio Preto

Nome e RG:

1-Adalberto dos Santos-178678685; 2-Ademilson Gomes-

209662529; 3-Ademir Gomes Ferreira-8380013; 4-Adilson

Pedro Tovaglieri-18553042; 5-Alcides Geraldo de Mello

Ribeiro-354322436; 6-Alecssandro Junior Petek-292786086;

7-Alessandro Oliveira de Jesus-243043028; 8-Alvaro Bracci

Junior-21999242; 9-Amaury do Amaral-15412808; 10-Amilton

Antonio Rodrigues-175139192; 11-Ana Cristina Marcos de

Carvalho de Araujo-209656888; 12-Anderson Ricardo de Melo

Garcia-219996404; 13-Andre Luiz de Carvalho-324548370;

14-Antonio Aparecido Servulo Blas-63439815; 15-Antonio Carlos

Guimarães Vinhatico-21772408; 16-Antonio dos Santos

Pereira-13420860; 17-Antonio Granja de Souza-252123815;

18-Antonio Luiz da Silva-180925118; 19-Antonio Vicente Garcia

Filho-586834011; 20-Aparecido Reis da Silva-204148182;

21-Arilson Marcelo de Abreu-268831956; 22-Arnold José De

Carvalho-134176819; 23-Augusto Marcelo da Silva-390721189;

24-Aureo Carvalho da Silva-10968743; 25-Benvinda de Fatima

Diniz-189735879; 26-Carlos Alberto de Oliveira-154112306;

27-Carlos Aparecido de Carvalho-273016544; 28-Celio Augusto

Cruz-85266619; 29-Celso Miron-130396837; 30-Claudia Cristina

Souza Grespan-193418770; 31-Claudio Aparecido da Silva-

211555812; 32-Cledson Valentim Sereni-278450507; 33-Conceição

Aparecida Almeida-288392590; 34-Damaris de Lima

dos Santos-169349135; 35-Daniel Rodrigo Pereira-404191939;

36-Davi Aparecido de Abreu-188787069; 37-David Nalli-

18973548X; 38-Denis Marcelo Gomes de Oliveira-28344776X;

39-Dinaldo Donizete Serafim-19873930; 40-Donizete de

Paula Rodrigues-175182152; 41-Ecio Carlos Campos Costa-

288482761; 42-Eder Rosseti Mariano-117753531; 43-Edilson

Sanches-202691275; 44-Edimilson Pereira-19589950; 45-Edinei

Soares dos Santos-194740845; 46-Edmar Oliveira Galbiati-165242127;

47-Edmundo Sergio Cestonaro-183081754;

48-Edson Francisco Macedo-228291586; 49-Elber Alves dos

Santos-292456633; 50-Erasmo Carlos Pradella-15201046;

51-Ericsson Luiz Silva Batista-253764579; 52-Ernesto Rodrigues-6419161;

53-Evandro Duram Merlotto-209656232;

54-Fabiano da Silva Santos-339256941; 55-Fabio Donizete

Baldin-216884275; 56-Fabio Giorgio Martim Menegazzi-236254881;

57-Fabio Rico Silva Machado-281764062;

58-Fabio Roberto Seiscentos-235257588; 59-Federico de Lima

Giovanini-303358725; 60-Fernando Barros da Silva-270104781;

61-Fernando Cesar Gomes-20353023; 62-Fernando Ros Modenez-299400359;

63-Fernando Sergio da Fonseca-14564481;

64-Francisco Franco-7380997; 65-Givanildo Couto Monarin-282333782;

66-Gustavo Taroco da Silva-287857347;

67-Iremar Freitas de Souza-15414027; 68-Jackson Severino

da Silva-16927280; 69-João Antonio Lopes Poli-99278406;

70-João Batista da Silva-236758834; 71-João Batista Fornagieri-129563390;

72-João Batista Peres-16216968; 73-João Carlos

Pereira-213694657; 74-João Donizete da Cunha-12142246X;

75-João Eduardo de Oliveira Borges-104890642; 76-João Roberto

Calca-163963149; 77-José Agnaldo Martinez-11925927;

78-José Augusto Aguiar Medina-293063825; 79-José Donizete

dos Santos-183806517; 80-José Ernesto Firmino-19243157;

81-José Rafael Gonçalves-346658184; 82-José Roberto Martins

da Silva-242641313; 83-Jovane Aparecido Gonzaga-363990367;

84-Juarez Alves Tremura-12952099; 85-Juliano Pechula

Moura-201519537; 86-Laerte Aparecido Ferrarez-175202771;

87-Lazaro Luiz Rodrigues-76267088; 88-Liria Moret Cardoso-20465394;

89-Lucas Vilalva-20400635; 90-Lucelia Rodrigues

de Castro-280400238; 91-Luis Americo Guerin-20849146;

92-Luis Fernando Barbieri Pela-219948173; 93-Luiz Carlos

Bardari-5481037; 94-Marcelo Camargo-327947354; 95-Marcia

Cristina Amercucio-200157929; 96-Marcio de Carvalho

Alonso-219970865; 97-Marcio Luiz dos Santos-379492751;

98-Marcio Rogerio Pinati-299631989; 99-Marcos Antonio

Zanetti-200187077; 100-Martinho Manoel da Silva-13423923;

101-Mauricio Menezes Gomes-306153828; 102-Mauricio Pereira

Lima-236265477; 103-Maysson Rodrigo Martins-262729453;

104-Milton Erasmo da Silva-17618707; 105-Milton Rodrigues

Filho-8864148X; 106-Nelson Joaquim Gomes-9760306; 107-

Nilva Lucia Merlotto Marques-11774466; 108-Nivaldo Pereira-16519338;

109-Odenortes Antonio de Souza-188802903;

110-Orivaldo dos Santos Oliveira-192455722; 111-Paulo Cesar

Fermino-156621459; 112-Paulo Fernando Botter-7627460;

113-Paulo Roberto da Costa-185617219; 114-Paulo Roberto

Greco Akel-298384292; 115-Paulo Silas Frazzato-163984682;

116-Pedro Clovis dos Santos-220266633; 117-Renato Lima

Rosa-6992367; 118-Ricardo Fantasia-324561210; 119-Ricardo

Ferreira Gomes-246312191; 120-Ricardo Oliveira de

Morais-231523567; 121-Ricardo Ravazi-16516519; 122-Rodrigo

Barcelos Ferreira-520005727; 123-Rogerio Aparecido de Araujo-274434908;

124-Rogerio Dosualdo-200176857; 125-Rogerio

Simonato-273298616; 126-Rubens Marcos Grequi-176185835;

127-Salatiel Pereira da Silva-194742532; 128-Salomão Fabio

Nurdim-266163798; 129-Samir Mahmoud Wehbe-17518118;

130-Sandra Luz Delmaschio Padovani-452213265; 131-Saulo

Gleiton Ferreira da Rocha-219922172; 132-Sergio Alexandre

de Lima-297801223; 133-Sergio Eduardo Rodrigues de

Oliveira-11772085; 134-Sergio Ferreira Foster-288406734;

135-Sergio Luis Caires-156293389; 136-Sergio Luiz de Vasconcellos-231788630;

137-Severino José De Lima-14728580;

138-Silvano Marim Segura-18307789; 139-Silvio Marcus Passarini-252141295;

140-Simone Cleise Roselli Chicanato-246323176;

141-Suzelei Aparecida Bassi Gualda-145606934; 142-Teofilo

Domingos Garcia-13691127; 143-Tony Cristiano Passarini-238537778;

144-Urbano Correa da Silveira Netto-228702616;

145-Valdemar Francisco da Silva-144054152; 146-Valmir do

Nascimento-217253702; 147-Valternilde Monteiro-194764102;

148-Walcrei Edilson Bosso-242318307; 149-Walnei Maximiano

da Silva-167066006; 150-Walter Alvares-18092317; 151-Weslley

Alex Adriano Moreira-295432809; 152-Zaide Aparecida Domingos

Macedo-198159997.

 

Unidade Prisional: Centro de Progressão Penitenciária de

Pacaembu

Nome e RG:

1-Adalberto Antonio Alves-22355468; 2-Adenilson dos

Santos-291539142; 3-Alessandro Antonio Nieri-275838675;

4-Alessandro Vendramin-251906759; 5-Amarildo José Guarato-17049184;

6-Ana Cristina Vincenzi Mendes-203770559;

7-Ana Paula Merlo-326400138; 8-Antonio Busat Lazaro-12194263;

9-Antonio Paulo Soriano-177173828; 10-Aparecido

Donizete Rodrigues dos Santos-156088678; 11-Aquilis Marcos

Gonçalves de Oliveira-277626602; 12-Armando Moraes dos

Santos-199201778; 13-Augusto Carlos Fulanetto-140814243;

14-Augusto Nonato Simoes da Silva-288006380; 15-Augusto

Vendramim Filho-12921908; 16-Bruno Jorge Silva-301270673;

17-Carlos Eduardo Andrade Parpinelli-301269646; 18-Carlos

Eduardo Pinheiro Cerqueira-330603139; 19-Clarice de Fatima

Mosaner Moreno-18737194; 20-Claudio Alves Machado-266393688;

21-Claudio Corte-18978983; 22-Claudio Roberto

de Brito-123938272; 23-Claudio Sergio Steque-140802575;

24-Cleber Tiago Scatamburlo-428437291; 25-Clodoaldo José

Bonati-262961544; 26-Cristiano de Souza Marques-290310490;

27-Daniel Vittoretti dos Santos-294012746; 28-Denilva da

Silva Nogueira-92606362; 29-Denis Alessandro de Souza-

340781956; 30-Edcarlo Francisco Rossi Varini-278539464;

31-Edson Carlos de Lima-23989683X; 32-Edson de Oliveira

Rocha-11599351; 33-Edson Rodrigues da Silva-15271721;

34-Eduardo José Carbelo-28495164X; 35-Eduardo Vecchiatti

Forte-301032919; 36-Elianderson Sueo Kurata-262647059;

37-Elieser Ambrosio-277667574; 38-Emerson Navarro Vizu-

283990946; 39-Eny Leia Sato de Oliveira Steque-180144327;

40-Erica Satiko Furuhachi-299786936; 41-Evanildo Andreussi-326997581;

42-Fernando Duarte Dias de Moraes-403751482;

43-Francisco José Langhi Pellin-155527411; 44-Gilberto

Pavesi-15294892; 45-Gilberto Vladimir Clapis-146769284;

46-Haroldo Ribeiro-251905950; 47-Hedrian Gustavo Bassetto

Correa-305482646; 48-Helio Cesar Pariz-222591663;

49-Heloisa Reni da Silva Scorca-405065553; 50-Hercules da

Silva-69915489; 51-Hezequias Ambrosi-277668141; 52-Hugo

Hideio Ikegami-162081443; 53-Ivanderlei Alves de Oliveira-261602020;

54-João Gilberto Lalier-187365003; 55-João

Marcio Brambila-341741309; 56-João Ricardo Nonato Parra-

223586870; 57-João Santana Filho-239986143; 58-João Vicente

Martins-83594358; 59-João Vitor Silva Santos-342985140;

60-José Carlos da Silva Bermudo-185069642; 61-José Cesar

Tortola-15552574; 62-José Luciano Bortoleto-267601621;

63-José Roberto Gomieris-17691552; 64-Juliano Aparecido de

Jesus-332724712; 65-Julio Cesar Rossetto-7562674; 66-Luciano

Fernandes-21644124; 67-Luciano Ferreira Lima-233931983;

68-Luis Alberto Nascimento-213570920; 69-Luis Antonio Bezerra-20738387;

70-Luis Carlos Mota-21510061; 71-Luis Rogerio

Wagner-227659284; 72-Marangelica Silva Juremeira-18977742;

73-Marcelo Delpreto-225048930; 74-Marcelo Ueda-20150052;

75-Marcia Cristina Rossanezi Bonati-27700804; 76-Marcio

Simão da Silva-236506407; 77-Marcos José Araujo do Nascimento-287724177;

78-Marcos Moco-323305581; 79-Marcos

Umberto Caetano-231501201; 80-Maria Cristina Gomes Telles-21357376;

81-Milena Vantini Junqueira-33773608X; 82-Neimar

Aparecido Tizo-279483557; 83-Nelson da Silva Carreira

Junior-225052908; 84-Paulo Cezar D Aloia-17076765; 85-Paulo

Francisco Lyrio-19919387; 86-Regina Rosiney de Oliveira dos

Santos-188903318; 87-Reginaldo Castro Melo-209800781;

88-Roberto Haruo Hirata-288974657; 89-Roberto Peratelli de

Carvalho-9935374; 90-Robson Rodrigo Balsalobre-274991391;

91-Rogerio Castilho-271138737; 92-Rogerio Rigui-21224144;

93-Santille Perosso de Moraes-403878834; 94-Silvano Carlos

de Souza-201519367; 95-Silvio Aparecido Venceslau-

22358793X; 96-Silwagner Fernando Pasini-253747892;

97-Thiago Gonfiantini Junqueira-287407597; 98-Thiago Longhi

Araujo-323310059; 99-Thiago Pellin Mastrocollo-305828848;

100-Vagner Ribeiro dos Santos-251995823; 101-Valdir Ferreira

da Silva-19219977; 102-Valter Akio Uchida-11611083;

103-Valter José Pereira-18395746; 104-Walter Rodrigues Costa-

19523991X; 105-Welinton Menegassi-326997313; 106-William

Lopes do Nascimento-18821821X; 107-Willian Ricardo Scorca-457148937;

108-Wilson Porto Martinez-6156678.

 

Unidade Prisional: Centro de Progressão Penitenciária de

“Dr. Javert Andrade” de São José Do Rio Preto

Nome e RG:

1-Abilio Carlos da Silva-136878544; 2-Adauto Marques

da Silva-11083663; 3-Ademar Aloisio de Oliveira-16820664X;

4-Ademir Jesus do Prado-227443433; 5-Adilson Roberto

Venancio de Godoy-14728854X; 6-Aladeir Benedito da

Silva-16216166; 7-Alceu Correa Lourenco-11774052; 8-Alessandro

Fernandes-20720210; 9-Alexandre Romero de Oliveira-167002594;

10-Alexandro Blanco de Oliveira-281445576;

11-Altair de Souza-219034928; 12-Andre Luis da Silva-

287855247; 13-Antonio Augusto Spada-64490798; 14-Antonio

Carlos Martins-525755; 15-Antonio Ferreira da Silva Neto-

228441857; 16-Antonio Marcos Alves-199202746; 17-Antonio

Ricardo Manteli-8482043; 18-Antonio Roberto de Almeida

Castilho-156707019; 19-Benedito Augusto da Silva-64065546;

20-Carlos Alberto Cocito-12741632; 21-Carlos Alberto da Silva-

286596581; 22-Carlos Alberto Ottobonni-178680904; 23-Carlos

Henrique Franco-295059795; 24-Carlos Mauricio Petreca-136936155;

25-Carmindo Souza Dias-139199822; 26-Celco

Carlos Paiola-169274019; 27-Celio Perpetuo Salvioni-17138017;

28-Celso Loureiro-91046166; 29-Cesar Augusto Vilela-185564628;

30-Claudio Aparecido Meneghetti-163975498;

31-Claudio Moreira dos Santos-277239175; 32-Daniel Simonas

da Silva-244960069; 33-Danielli Motta de Oliveira Costa-

288497867; 34-Dario Borges Cesario-154897863; 35-Dener

José De Jesus-369933187; 36-Dersival Morelato-83950278;

37-Dirceu Marchezine-165176593; 38-Domingos Francisco

Dosualdo-112294790; 39-Douglas Antonio Paiola-89501147;

40-Edgard Padoan-14403197; 41-Edilson Alves de Paula-

127103570; 42-Edina Regina de Lima-168205105; 43-Edvaldo

José De Almeida-96469560; 44-Eliezer Girodo-9308952;

45-Elvis Roberto Silva-176236016; 46-Fabio Antonio da Silva-

282952044; 47-Fabio de Almeida Carmo-195819950; 48-Fabio

Gesteira Cecato-203534943; 49-Fausto Francisco dos Santos

Neto-305466859; 50-Fernando Correa-16214734X; 51-Fernando

Ricardo Amate Montagnani-293056894; 52-Genivaldo Santana

de Oliveira-180514751; 53-Gilmar da Cunha Cazaroti-89794928;

54-Heffrem Roberley Saes de Lima-176936269;

55-Heitor de Andrade Vaz-75833700; 56-Helder Ribeiro de Oliveira-16820453;

57-Humberto Ferreira Rodrigues-149979745;

58-Humberto Jordão-131130262; 59-Humberto Luiz Gouveia-8717059;

60-Iara Cristina Gomes Gonçalves-148918232;

61-Iara Francisca dos Santos-163999120; 62-Iolanda Aparecida

da Silva-6373614; 63-Isaias Antonio Targon-245048996;

64-Ivair Marquesolo-222983383; 65-Ivonildo Candido Barbosa-156240853;

66-James Guimarães Dias-168721843;

67-Jayme Vera-49618623; 68-Jether Augusto da Silva Lemos

Toledo-188708698; 69-João Alfredo de Oliveira-171414901;

70-João Batista de Araujo-93096756; 71-João Batista Gon-

çalves-84227849; 72-João Carlos de Nardo-7728939; 73-João

Roberto Correa de Almeida-69765674; 74-Jorge Antonio de

Souza-84013904; 75-Jorge Luis Pomini-18551978; 76-José Adriano-152734272;

77-José Antonio de Almeida-154123596; 78-José

Carlos Duarte-194754844; 79-José Dinael Gouveia-13917673;

80-José Donizete Claro da Silva-76948900; 81-José Donizeti

Barboza-13417947X; 82-José Donizeti de Almeida-71037354;

83-José Hamilton de Jesus-57559818; 84-José Luiz da Silva

Neto-139184314; 85-José Luiz Pereira-9808650; 86-José Manoel

Marques-152071313; 87-José Maria Guarnieri-162142936;

88-José Pereira de Oliveira Filho-91375125; 89-Julio Cesar

Barbosa da Silva-539375; 90-Julio Cesar dos Santos Ribeiro-

25182858X; 91-Luani Aparecida de Jesus Zamfolini-165172538;

92-Lucas Duram Merlotto-33098763X; 93-Luis Alberto de

Oliveira-112302269; 94-Luis Eduardo Martins-164296402;

95-Luis Fernando Cerantola-171415140; 96-Luis Fernando

Correa-175209571; 97-Luis Henrique Pulcineli-256120055;

98-Luiz Aldo Moura de Lima-178710210; 99-Luiz Carlos de

Araujo-5614109; 100-Luiz Carlos de Vasconcellos-74380965;

101-Luiz Carlos Flores-593248004; 102-Luiz Carlos Gonçalves-95222042;

103-Luiz Carlos Venancio-195835712; 104-

Luiz Eduardo Alves-223554674; 105-Luzinete Delfina dos

Santos-17048707; 106-Manoel Silva de Oliveira-104906479;

107-Marcelo Alcantara Domingues do Amaral-22348782X;

108-Marcio Antonio Rodrigues Honorato-194742969; 109-Marcio

Donizete Montesino-216893343; 110-Marcio Luis Dias Cardoso-102793463;

111-Marcio Oliveira de Morais-127097715;

112-Marco Antonio Lacava-225840996; 113-Marco Aparecido

Pereira-104906297; 114-Marco Aurelio Guimarães-17870734X;

115-Marcos Antonio Bofo-195788370; 116-Maria Helena de

Souza Barros-7574160; 117-Maria Lucia Zanuzo Melzi-9038121;

118-Maria Luiza Vitolo Meneghetti dos Santos-287875672; 119-

Maria Zulene Bigatao Martinelli-92095951; 120-Matheus Silva

e Castro-338444002; 121-Mauro Martinelli-12531848; 122-Milton

Ferreira do Nascimento-63986310; 123-Neilson Aparecido

da Silva-171999630; 124-Nelson Antonio Zulian-14722704;

125-Nelson Koji Ishiyama Junior-270105086; 126-Newton

Flavio Gonzalez Cella-277326618; 127-Nilton Cesar Augusto-197766006;

128-Norival Antonio de Oliveira-121440436;

129-Norival Rodrigues de Lima-112300194; 130-Oracides

Rosaboni-74924205; 131-Osair Jesus da Costa-200202388;

132-Oswaldo Renato Ramires-90075675; 133-Otoniel Pereira

da Silva-18383027; 134-Paulo Alexandre Fernandes-16822561;

135-Paulo Cesar Alves-208520776; 136-Paulo Cesar Moreira-

10279246X; 137-Paulo Cesar Morelli-147220208; 138-Paulo

Roberto Papa-141757000; 139-Paulo Schwelm Neto-330988153;

140-Paulo Sergio de Oliveira-231491803; 141-Reginaldo

Alves Batista-371818072; 142-Reinaldo Gonçalves da Silva-

246984624; 143-Reinaldo Pereira-9708119X; 144-Robson Luis

da Rocha-21994938; 145-Rogerio Martins da Silva-422219563;

146-Roosevelt Brigatti-11953482; 147-Sandro Henrique Fernandes

Rodrigues-219930156; 148-Sebastião Domingos Ferreira

Batista-231765216; 149-Sergio Correa de Souza-220275208;

150-Sergio José Dos Santos-253172767; 151-Sergio Ney Bergantini

Filho-18092560X; 152-Sergio Rodrigues Coelho-191834440;

153-Silvio Cesar de Carvalho-18878712; 154-Sinomar Oliveira

de Morais-127097703; 155-Stefano José Euripedes Oliveira

Angelo-193555360; 156-Tania Mara Buzollo Suaide-139196110;

157-Tulio Oliveira de Souza-506501474; 158-Valdir Bujato-96691852;

159-Valter Donda-80549809; 160-Vanderlei

Antonio Bilac-125338235; 161-Vanderlei Pancieira-12341461;

162-Waller Zacagnine-15413263; 163-Walter Taveira Ferraz

Junior-127102887; 164-Walter Tosti Junior-129529151;

165-Wanderley Donizeth de Souza-92105294; 166-Wanderson

Avila-412295830; 167-Willian Alberto de Andrade-223005691;

168-Wilson Ricardo Ferreira Alves-8142257X.

 

Unidade Prisional: Centro de Progressão Penitenciária de

Valparaíso

Nome e RG:

1-Ademilson Cesar Teixeira-234064274; 2-Ademir Gomes de

Queiroz-242654381; 3-Adriano Neris de Souza-21791080; 4-Ailton

Avanco-17363983; 5-Aires de Carvalho-11965820; 6-Alan

Freschi Gomes Madureira-299805025; 7-Alan Patricio Lima

Nishimura-296063563; 8-Almir Antonio Brandão-268449363;

9-Altair de Oliveira-270625033; 10-Amanda Diniz de Farias

Ribeiro-341802931; 11-Andre Golia Junior-284940367;

12-Andre Rodrigues Placa-222051711; 13-Antonio da Silva

Pires-284951626; 14-Antonio Emerson Fernandes Melo

Pereira-251484294; 15-Antonio Marcos Martins-16676756;

16-Aparecido Dias Barbosa-14836641; 17-Carlos Cesar Caldato-17773132;

18-Carlos Chierigato-10914322X; 19-Carlos de

Oliveira-276443792; 20-Carlos Eduardo da Silva-299405928;

21-Carlos José Da Silva-257995158; 22-Carlos Mauricio Noguei-

ra-202466322; 23-Celso Rocha-259417749; 24-Cesar Agostinho

Luison-298213321; 25-Cesar Detomini-198496692; 26-Claudinei

Caldato-176491697; 27-Clelio Rurali-8809976; 28-Cleston Faber

Pereira-251489607; 29-Clodoaldo de Jesus da Silva-309081695;

30-Clovis Severiano dos Santos-95355765; 31-Daniel Benjamin

Alves-188904001; 32-Daniel Gomes Faria-235253571;

33-Donizete Aparecido Ferreira-214810215; 34-Edenes Wladmir

Pessato-11401611; 35-Edilson Lopes Barbosa-242665524;

36-Edmea Cristina Asbar-21482345; 37-Ednilson Queiroz dos

Santos-246339949; 38-Eduardo Hara de Carvalho-275464830;

39-Edvander Afonso dos Santos-246319549; 40-Edy Hiuri de

Azevedo-254384559; 41-Elza Tereza Gollin Agassi-17773210;

42-Enzo Harumi Fugi-26184314X; 43-Everton da Silva Ribeiro-305211079;

44-Fabio Antonio de Jesus-278619411; 45-Felisberto

Aparecido Rodrigues-79279715; 46-Fernando de Oliveira

Roselli-261843333; 47-Fernando Monteiro Teixeira-280495493;

48-Francisco Fernando Coleto-268445928; 49-Genival José

Caetano-15866101; 50-Gervano Lisboa-221848885; 51-Givaldo

José Do Nascimento-18716390X; 52-Goncalo Aparecido da

Silva-15826643; 53-Gustavo Aluisio Pintor Braga-21792036;

54-Hamilton Sallesse Montanhez-20575865; 55-Helio Montanhez

Junior-251496077; 56-Higo Gustavo dos Santos-304336336;

57-Ivo dos Santos Loba-131179159; 58-Jair

Vicente Coimbra-342312789; 59-Jaqueline Cristina Ramires

Komatsu-22644711X; 60-João Elias Martins Laroca-296881272;

61-João Marcos Florentino-299397890; 62-Joaquim da Costa

Nunes Filho-97227936; 63-Jocimar Pitori-246315787; 64-José

Adriano Rodrigues Barbosa-220718234; 65-José Gomes Leal-

6067417; 66-José Marcelo Honorio-130273065; 67-José-

val Alves Viana-142476195; 68-Juliano Ferreira-277429183;

69-Julio Pereira Staquicini-335957900; 70-Keli Cristina de Oliveira-433221331;

71-Luciano Ferreira de Souza-290726918;

72-Luis Carlos da Cruz-252507198; 73-Luis Carlos Torres-198490161;

74-Luiz dos Santos Pereira-17645041; 75-Manoel

Augusto Monteiro-16873032; 76-Marcelo Antonio Scatena

Franco-117096003; 77-Marcelo Rodrigo Pimentel-277667768;

78-Marcio Augusto da Silva-254395727; 79-Marcos Mendes-

24762035X; 80-Mario Sergio Siqueira-15274036; 81-Marlon

Humaita Cassiano de Oliveira-296586900; 82-Mauricio

Moreno-217923264; 83-Menandro Cestari Lomba-308005363;

84-Milton Pereira da Silva-13283961; 85-Nereide dos Santos

Melo-274275648; 86-Paulo Garcia-9808690; 87-Paulo

Rodolfo Rodrigues Gonçalves-11711580; 88-Paulo Rogerio

Tafuri-219577894; 89-Rangel Antonio Bruneli-320966641;

90-Reginaldo Bianchini-259882720; 91-Reginaldo Henrique de

Souza-262143756; 92-Reginaldo Tolentino Pereira-25989137X;

93-Reinaldo Pereira-21959883; 94-Rita de Cassia Zucon

Gomes-194010090; 95-Roberto Alessandro Torres-225264894;

96-Roberto Batista Ribeiro-250984994; 97-Roberto Lourenco-9882086;

98-Robison Fabiano Nicoletti-300338880; 99-Rodnei

Geraldo Moura-250958363; 100-Rogerio Tadeu Martins-198376029;

101-Ronaldo Rigui-194002342; 102-Selma

Alves Moizes Santos-23527236X; 103-Selmo Bueno da Silva-

252791150; 104-Valdemar de Souza Matos-10503916; 105-Valdemir

Orilhana Bonatto-10400907; 106-Valdenice Keiko Sato

Carreto-176491429; 107-Valdir Aparecido Garcia-20427963X;

108-Valdir Orilhana Bonatto-9231893; 109-Valdomiro Ramos

Pereira-225272817; 110-Valmir Vasconcelos-235246062;

111-Wagner Tavoni-19399440; 112-Wendell Rodrigo Mael-

30681562X.

 

Unidade Prisional: Centro de Ressocialização de Araçatuba

Nome e RG:

1-Alexandre Faustino de Sousa-235251719; 2-Alfeu Antonio

Pimenta Galdino Correa-234077657; 3-Aline Fernanda Oliveira

Barnabé-342238255; 4-Aloisio Paulino Macedo-17363963X;

5-Angela Lima de Oliveira Pereira-226426701; 6-Aniel Messias

Doreto-203972387; 7-Antonio Francisco-85533610;

8-Edivaldo Barbosa Lima-283825662; 9-Evandro Cesar de

Almeida-23008980X; 10-Flavio Augusto Cambuy-181662747;

11-Gilberto Rodrigues Pereira Pinto-301673573; 12-Givaldo

Leite-235246219; 13-Henrique Cezar Zacarias-183598374;

14-Herika Rodrigues Goulart-29980334X; 15-Hilton Grangeiro

Xavier Sobrinho-12742426; 16-Ivonei Cardoso-259889854;

17-José Antonio Rodrigues Filho-77736382; 18-José Carlos

Ruy-191836242; 19-Luis Carlos Zacarin-18890510; 20-Marcelo

Marrette-309081257; 21-Mariuza Francisco Lopes-

188887489; 22-Maura José De Souza-217928961; 23-Nei Carlos

Correia-9882586; 24-Regina Aparecida Santaterra Alves-

217923823; 25-Ricardo Aparecido Borborema-29939878X;

26-Roberto Cesar Santana-215518925; 27-Robson Adalberto

da Silva-21957852; 28-Ronaldo Batista dos Santos-296583121;

29-Vanilton Inacio Rodrigues-194006542; 30-Wesley Faustino

de Sousa-24633129X.

 

Unidade Prisional: Centro de Ressocialização de Birigui

Nome e RG:

1-Agostinho Montagner-19999261; 2-Almerinda Santos da

Paz-13976242; 3-Amauricio Gandolphi-289367293; 4-Ana Maria

da Silva-15522931; 5-Andre Luis Bigaton-217925340; 6-Antonio

Luciano Alves do Nascimento-22258368X; 7-Carlos Antonio

Pasquini Braiani-164037184; 8-Clarisa Cristina Canela Suarez-

34764403X; 9-Claudia Galico Marroni Rasteiro-188889887;

10-Daniel Rodrigues Araujo-214804240; 11-Edgar Braz Arrotheia-18015066;

12-Eneias Arzani-267268191; 13-Gilmar de

Souza-21792279X; 14-Gilson Ferreira Lacerda-359835855;

15-Hecton Arzani-19181282; 16-João Correa do Nascimento-9760278;

17-João Messias Marques-6875067; 18-José

Vitor Tiecher-15802802; 19-Juliana Oliveira Pinto-282301665;

20-Luciano Marcon Azevedo-230071521; 21-Marcio Bigaton-

28901816X; 22-Marcos Rogerio da Silva-19183474; 23-Mario

Augusto Loureiro Favero-259884649; 24-Paulo Marcos

Linares Silva-234039966; 25-Pedro Carlos de Souza Campagnoli-191813849;

26-Regina Aparecida Correa-20428305;

27-Roberto Aparecido Boretti-13282758; 28-Rodrigo de Assis

Mariano-339270299; 29-Sergio Silva Gracino-130284531;

30-Thiago Lemos-263775550; 31-Valcir Liberal-247732448.

 

Unidade Prisional: Centro de Ressocialização de Presidente

Prudente

Nome e RG:

1-Adelmo Pirao Junior-325046864; 2-Ademilson de Oliveira

Fabri-180506377; 3-Adriano Orlando-287889129; 4-Alexandre

Augusto Chanquini Fernandes-237727158; 5-Alexandre

Donosor de Lima-243119550; 6-Alexandrina Isabel Pedrosa

Silva-161979063; 7-Ana Rosa de Oliveira-201513705; 8-Antonino

Francisco da Silva-80476806; 9-Antonio Romão Rodrigues-17693765;

10-Carlos Alberto Candido Carrion-19219101;

11-Carlos Irlando Tavares Bezerra-22016942; 12-Cesar Alberto

da Silva Rampazo-183978055; 13-David de Souza Valerio-103174229;

14-Davilson Fermiano Beraldo-18053054;

15-Eder Rui Delli Colli-224866515; 16-Edilson Carlos Alves

de Souza-22017828; 17-Gildo Aparecido Belizario-19386172;

18-Isabel Cristina Ribeiro Andreatto-22180450; 19-Italo Alves

Bomfim-255773092; 20-José Luiz Gomes Feitosa-283796261;

21-Luciano da Silva Carrion-303986487; 22-Luciano Gonçalves

dos Santos-231031191; 23-Luis Eduardo Botta-244288483;

24-Marcelo Bortoleto dos Santos-182327280; 25-Marcio Francisco

Felix-302378406; 26-Marcio Roberto de Souza-281283205;

27-Marcio Trepiche-30398305X; 28-Mirian Barrocal Tardim Collete-337375021;

29-Paulo Cesar Thomaz-282129261; 30-Paulo

Sergio da Silva-21286509; 31-Paulo Sergio Molina-254069459;

32-Sandra Cristina Cordeiro-283526567; 33-Sebastião Edvaldo

dos Santos-19524298; 34-Siberio Vieira da Cruz-30399163X;

35-Valmir dos Santos-243047770; 36-Vander Wilson Ali Arminio-265471801.

 

Unidade Prisional: Centro de Ressocialização Feminino de

São José Do Rio Preto

Nome e RG:

1-Aline Priscila Prando Martins-333070124; 2-Angela Cristina

da Silva-273428688; 3-Deuzerina Abreu Barbosa Costa-

590835014; 4-Edina da Silva-22349926; 5-Fabiana Rodrigues da

Silva-330142434; 6-Fabiana Sampaio Teixeira-21172046X; 7-Flavio

Vian-283989877; 8-Helenice Maria de Mendonca-68492741;

9-Ivone Borges de Almeida-9425644; 10-Juliano Cesar Corveloni-306120562;

11-Karolina Pontes Silva-252442143; 12-Lorena

de Paula Arantes-338552601; 13-Luciane Maldonado Venturini-294648793;

14-Mara Cristiane Justi-263431848; 15-Maria

Cristina Dourado Mangini-262430150; 16-Marilize Martins

Vasquez-28598388X; 17-Marlene Teixeira Vicente-165166770;

18-Osvaldo de Jesus Fantasia-191617829; 19-Suely Oliveira de

Souza Barbosa-344687946; 20-Vanderlei Marani-218593442;

21-Vera Lucia Vera-21355929; 22-Vera Lucia Vilela-12712651X.

 

Unidade Prisional: Centro de Readaptação Penitenciária “Dr.

José Ismael Pedrosa” de Presidente Bernardes

Nome e RG:

1-Adalberto Silverio Pacanhela-18821961; 2-Ademir Ayres

de Oliveira-10569627; 3-Alberto Dobler Buck-271793971;

4-Alessandra de Sousa Palmeira-334318129; 5-Alessandra

Roberta de Mello-201510479; 6-Ana Paula Campesi-295894027;

7-Andre Gardenal Cellis-330605021; 8-Anelside Gonçalves de

Macedo Franca-29354685X; 9-Angelo Pires Turi-364006122;

10-Antonio de Oliveira-146349106; 11-Antonio Marcos da Silva-

263850699; 12-Aparecido Antonio Munhoz Galhardo-22016763;

13-Arlindo Marcos Denardi-155642340; 14-Armando Brandi

Junior-17487715; 15-Carlos Roberto Dillio-16255226; 16-Celso

Felicio Lopes-18396962; 17-Celso Socossiuc-254087784;

18-Claudinei Donizeti Restani-320564149; 19-Claudinei

Ersse Alves-195257509; 20-Claudio Aparecido dos Santos

Francisco-16402829; 21-Claudio Roberto Hernandes Gandolfi-18522381;

22-Cristiano Grigio-252347419; 23-Daniel de Gois

Campos-13927791; 24-Delmes Martim de Avelar-241428932;

25-Denilson Aparecido Nespoli-17487373; 26-Dirceu Esquerdo

Pellim-20378352; 27-Ederval Christianini Ferreira-243484045;

28-Edirleia de Oliveira Rampazo Gabarron-262737772;

29-Edmilson Luiz da Silva-284919408; 30-Edson Roberto Mariano-220153668;

31-Egydio Antonio Barbosa Filho-11943371;

32-Eliana da Silva Francisqueti-46877757X; 33-Eliana Raquel

Gimenes Estecio da Cruz-258787284; 34-Eliezon Rodrigues da

Silva Junior-218546294; 35-Evandro Aparecido D'andrea Oliveira-251135998;

36-Fabio Augusto Alves de Lima-219445448;

37-Fernando da Silva Alvim-235218108; 38-Fernando de Nadai-

292846897; 39-Fernando José Fazioni-337974524; 40-Fernando

Medeiros Coutinho-325043930; 41-Flavio Barreto-243507343;

42-Florisa Maria Ramos de Andrade-252352683; 43-Florisvaldo

Rodrigues dos Santos-18051787; 44-Francisangela Fernandes de

São José Policate-385430000; 45-Gecilio de Souza-12104429;

46-Gilmar Restani-164039867; 47-Giovana dos Santos Ferreira

Monteiro-219468886; 48-Heder Aguiar Portela-305823991;

49-Herminio Vinicius Cacciari de Moura-284921221; 50-Heverson

Roberto Marcondes-203326027; 51-Ildebrando Costa Bibanco-122277533;

52-Israel Fonseca Rocha-193875020; 53-Jamil

Murad da Silva Junior-185226115; 54-Jaqueline Carrion Silva-

413895440; 55-Jean Edilson Milhoranca-270255485; 56-João

Ferreira-177378220; 57-Jorge Onivaldo Olivo-11513190;

58-José Angelo dos Santos-189797216; 59-José Celso da Silva

Bento-200042270; 60-José Magno Milhoranca-303990247;

61-José Marinho de Araujo-180505312; 62-Juliana de Lacassa

Fonseca-286601321; 63-Juliano Elias Pacagnelli-290821848;

64-Juliano Sala Marin-285406097; 65-Julio Cesar Scucuglia-362489075;

66-Jussi Guarizi-176936282; 67-Justino Cardoso

Peixoto-176926124; 68-Kleber Teixeira Marques-254082129;

69-Luciano Dias da Silva-246339391; 70-Luis Gustavo Bravo

Alves-337376104; 71-Luiz Celio dos Santos-19330638; 72-Luiz

Marcos Clucinicoff Lanuti-251918701; 73-Marcelo Barros

Souza-162573327; 74-Marcelo Caetano-183969844; 75-Marcelo

Dias-280015732; 76-Marcelo Sanches-225046623;

77-Marcelo Venturin-238002238; 78-Marcio Monteiro de Oliveira-243484124;

79-Marcio Raimundo de Souza-403453951;

80-Marco Celis Pereira de Moraes-85153503; 81-Marcos Alexandre

Zanoni-213021973; 82-Marcos Anibal Berti-20373581X;

83-Marcos Antonio Gomes Camacho-284919196; 84-Marcos

Rodrigues Soares-294274819; 85-Marcos Rogerio Teixeira

Ramos-21644982; 86-Marcos Vinicius Preti Pericolo-293547221;

87-Maria Ariene Manfre Lopes-421877005; 88-Marlene Bezerra

Belone-345880523; 89-Mauricio Mendes-261089651;

90-Maxwel Saes de Lima-28659836X; 91-Myckon Antonio

Costa-340230757; 92-Nelson de Araujo Pereira-137155931;

93-Nivaldo Macinelli-115159320; 94-Nivaldo Pesente-8937949;

95-Oberdan Jesus de Souza-29557544X; 96-Onesimo Severo

dos Anjos Junior-211581422; 97-Paulo Aparecido Parron Gardenal-164019236;

98-Paulo Cezar Venturini da Silva-239872642;

99-Paulo Sergio dos Santos-22355700; 100-Pedro Ricardo Gines

Nunes-293540366; 101-Reginaldo Gimenez Matias-22355354;

102-Reinaldo José Ferreira-17487871; 103-Ricardo Silva da

Cruz-227644700; 104-Rodrigo Cavalcante Moreira-272045780;

105-Rodrigo Cristianini-293540962; 106-Rodrigo Durante-266578676;

107-Rogerio Tayar-18052292; 108-Rosa Lucia

Makino-238006232; 109-Rosenei Lopes da Silva-227631638;

110-Rosineide Maria Ramos de Sa-32057071X; 111-Sandra

Mayumi Hamada Costa-243121179; 112-Sebastião Haroldo

Gardenal-19632289; 113-Sergio da Mata Omori-262504030;

114-Sergio Luiz Ruiz-225029522; 115-Sergio Martins Ferreira-

19629910X; 116-Shirley Benedeti Fuzetto Ferreira-115158637;

117-Sidney de Souza-195247632; 118-Sonia Maria Sorio Pinto-

20375153X; 119-Sueli Aparecida Rosa Marcondes-183969923;

120-Telmo Cesar Chrispin da Silva-254068224; 121-Vagner

Paulo Morais Souza-154510087; 122-Valdemir da Costa

Munhoz-293535024; 123-Valdir da Silva Liveranski-20378340;

124-Valdomiro Mendes Filho-284919147; 125-Veturio Alves dos

Santos Junior-15195335; 126-Wilson da Silva-177437674.

 

A Diretora da Escola de Administração Penitenciária “Dr.

Luiz Camargo Wolfmann”, por intermédio do Centro de Forma-

ção e Aperfeiçoamento de Agentes de Segurança Penitenciária –

CFAASP e através do Núcleo de Coordenação da Região Central,

torna pública a realização do Curso de Elaboração de Comunicado

de Eventos, e baixa as seguintes instruções:

1. Público alvo: Servidores da Penitenciária “Gilmar Monteiro

de Souza”, de Balbinos

2. Objetivo: Rever os métodos de elaboração do Comunicado

de Evento, ressaltar a importância da escrita correta dos

documentos oficiais, levar o aluno a identificação das faltas disciplinares

que dão causa à produção do Comunicado de Evento.

3. Carga Horária: 20 horas/aula

4. Datas: 16, 18, 23 e 25-08-2016

5. Horário: das 9h às 17h20m

6. Local: Câmara Municipal de Balbinos – Rua Luis Carlos

Luizão, 120

7. Turmas:

 

7.1 – Turma 1 – Dias 16 e 18-08-2016

NOME, RG E CARGO

Anderson de Rosis – RG: 26.443.731-7 – ASP II

Anderson dos Santos Braga – RG: 33.474.174-9 – ASP III

Aparecido Roberto Dionizio – RG: 23.541.964-3 – ASP III

Basilio Altran Neto – RG 40.172.090-1 – ASP IV

Bianca Cristiane de Oliveira- RG: 34.462.090-6 – ASP II

Bruno Semensato de Carvalho – RG 29.502.754-X – ASP III

Carlos Di Flora Junior – RG 7.763.146 – ASP III

Carlos Eduardo Lorenço Filho – RG: 29.697.470-8 – ASP I

Carlos Francisco Neger de Padua e Castro, RG: 32.690.079-

2 – ASP III

Carlos Henrique da Silva- RG 23.984.330-7 – ASP IV

Carlos Henrique Giro – RG 34.778.656-X – ASP II

Danilo Antonio Basso Lopes – RG 33.126.612-X – ASP IV

Diogo Henrique Carvalho – RG 41.305.327-1 – ASP I

Djalma Marafiotti Júnior – RG 18.533.600-0 – ASP IV

Douglas Maciel Bezerra – RG 40.668.088-5 – ASP II

Edilson Rodrigues Soares – RG 21.687.618 – ASP III

Edmilson Osorio dos Santos – RG: 22.769.095-3 – ASP III

Eldo dos Santos – RG 26.443.890-5 – ASP III

Erivelto Ribeiro de Luna – RG 34.038.974-6 – ASP III

Fabio Henrique Garcia – RG 45.469.757-0 – ASP III

Fabio Rogério Lopes – RG 29.269.385-0 – ASP IV

Fernando Barbosa da Silva – RG: 17.903.812-6 – ASP III

Flora Rosilene Carvalho Nascimento – RG 17.345.180-

9 – ASP I

Gisele Lunardão Fernandes – RG 40.556.821-6 – ASP II

João Avelino da Silva – RG 40.834.854-9 – ASP III

João Carlos Herrera – RG 9.282.603-9 – ASP III

José Maria Jacomin – RG 20.986.183 – ASP III

José Ricardo Aparecido Luan dos Santos – RG: 41.798.728-

6 – ASP II

Julcimar Antonio da Silva, RG 22.512.474-9 – ASP IV

Juliano Alves Quintanilha – RG 29.662.331-3 – ASP III

Laercio de Almeida Molina Junior, RG: 25.172.870-5 – ASP II

Leandro Aparecido Rosa, RG 32.542.217-5 – Ap II

Leonel Aparecido Tamboreli – RG 23.982.572-X – ASP II

Lourival Trombim- RG 19.219.481- ASP III

Luan Lopes Monteiro de Oliveira – RG 44.658.138-0 - ASP II

Marcelo Roger Ramires Santos – RG 22.952.652-4- ASP VI

Marco Antonio de Faria Junior – RG: 33.595.529-0 – ASP II

Natalino de Jesus Brajato – RG 19.669.299-4 - ASP IV

Paulo Cesar Fernandes dos Santos – RG 16.859.925-9 –

ASP III

Paulo Santos Ferreira – RG 11.239.565-X – ASP II

Pedro Gonçalves Dias Neto – RG 10.969.790-X – ASP II

Rafael Mantovani Koch – RG 33.893.587 – ASP III

Reginaldo Cirqueiras Farias – RG 25.159.461-0 – ASP III

Rinaldo Antonio Ferraz – RG: 27.132.092-8 – ASP IV

Silvana Pereira dos Santos Lourenço – RG: 28.988.128-

6 – ASP II

Silvio Carvalho de Lima – RG: 14.536.708-3 – ASP III

Thiago Franco – RG 43.184.818-X – ASP III

Tiago Ferreira Paula – RG: 42.019.893-3 – ASP III

Vera Lúcia Perez Capuano - RG 10.290.127- ASP III

Vivian Cleyce Quirino – RG 28.738.974-1 – ASP III

Wilson Hajime Izumi – RG 14.805.458 – ASP IV

Yogi Watanabe Junior – RG 12.596.669 – ASP II

7.2 – Turma 2 – Dias 23 E 25-08-2016

Nome, RG, Cargo

Abdo Rahman Kassim Neto- RG 7.777.378 – ASP VI

Adriana Ramires Santos – RG 25.479.259-5 – ASP III

Adriano Serafim de Oliveira – RG 34.933.397-X – ASP III

Alex Rodrigo Leite de Souza – RG: 40.531.465-6 – ASP II

Alexandre Gama dos Santos – RG 25.490.275-3 – ASP III

Aline Benedita Teixeira de Oliveira – RG: 43.256.198-5 –

ASP III

Alvaro Martins Galvão – RG 19.524.896-X – ASP II

Anangela dos Santos Luiz – RG 29.020.521-9 – ASP III

Andre Luis dos Santos – RG 24.671.302-1 – ASP III

Andréa Suzanne Didier VIdal de Negreiros – Supervisor

Técnico III

Carmen Lucia Tofoli Kassim – RG 23.643.896-7 – ASP II

Célia Maria Luizão Penitente – RG 40.556.814-9 – Oficial

Administrativo

Chester José Campos – RG 23.095.249-5 – ASP III

Daniel Alves Barreto- RG 29.424.811-0 – ASP III

Daniel Inácio Disaro Calderari – Rg. 20.559.962-X – ASP IV

Daniel Luis dos Santos – RG: 33.037.923-9 – ASP III

Denilson Garcia da Silva – RG 40.566.280-4 – ASP III

Dimas Silva Junior – RG 20.063.878-6 – ASP III

Diogo Arigatti – RG 33.077.744-0 – ASP III

Donizete Luiz Frederico – RG 24.267.896-8 – ASP II

Edmilson de Goes – RG 29.904.750-7 – ASP IV

Edmilson dos Santos Ferreira – RG: 18.890.066-X – ASP III

Elaine Cristina Claro de Lima Altran – RG 41.096.467-0

– ASP III

Emerson Aparecido Inacio – RG 28.285.032-6 – ASP II

Eredir Zanetti – RG 21.890.092 – ASP III

Evandro Jeremias Uruel – RG 43.014.957-8 – ASP III

Ewerthon Allan Peurino – RG: 32.542.281-3 – ASP I

Fabricio Ricardo Batista Martins – Diretor do Centro de

Segurança e Disciplina

Flavio de Goes – RG 32.389.078-7 – ASP IV

Isaias Henrique – RG: 25.636.398-5 – ASP II

Jacques de Almeida Guimaraes – RG 24.104.917-9 – ASP IV

Jefferson Fumiyoshi de O. Hirata Nagao -Rg 27.545.662-

6 - ASP IV

Jorge Omar de Freitas – RG 7.277.762 – ASP III

José Donizeti Ribeiro – Diretor do Núcleo de Inclusão

José Edison de Barros – RG 17.363.641-X – ASP III

Julio Cesar Lima da Silva – RG 32.587.556-X – ASP I

Leandro Augusto Diniz Carloni – RG: 27.997.808-X – ASP II

Leandro Raphael Cortinas Tricarico – RG 34.584.741-9 –

ASP II

Leonardo Martins Conversani – RG 11.972.100 – ASP III

Lucia Regina Marcato Dalboni – RG 21.688.124-9 – ASP II

Luis Alberto de Melo – RG 25.635.808-4 – ASP III

Luis Augusto Mingues – RG: 19.809.528-4 – ASP IV

Marcelo de Souza Leite Bortolieiro – RG 21.685.474-X –

ASP II

Marcelo Luizão – RG: 18.035.876 – ASP III

Marcelo Rodrigues – RG 25.285.189-4 – ASP III

Marcos Augusto da Silva – RG 17.448.672-8 – ASP III

Mario da Silveira Bello – RG 5.794.665-6 – ASP III

Maristela Neves Nogueira – RG 11.075.965-5 – ASP III

Michelle Aparecida Biscaia, RG: 41.132.501-2 – ASP II

Osmar Merli – RG 20.304.335 – ASP III

Paulo Eduardo VIeira – RG 7.363.946-1 – ASP II

Paulo Henrique Nelson de Souza – RG 28.059.430-6 – ASP II

Paulo Sergio Guandalin – RG – 21.528.161-5 – ASP I

Pedro Carlos dos Santos – RG 17.559.683- ASP II

Rafael Gomes Oliveira – Rg. 43.157.198-3 – ASP II

Ricardo Aparecido Francisco – RG: 33.701.869-8 – ASP II

Roberto Levorato Junior – RG 12.631.150 – ASP III

Robson Noia Cahves – RG: 21.688.159-6 – ASP IV

Rodrigo Cesar Ferreira – RG: 28.318.810-8 – ASP II

Sergio Antonio de Oliveira Junior RG: 32.544.069-4 – ASP IV

Tulio Mauricio dos Santos Amorim – RG: 44.742.656-4 –

ASP II

Vitorio Ferreira Junior – RG 42.630.089-0 – ASP III

Wagner Danilo Benedete – RG 33.274.436-X – ASP III

8. Certificação: Será fornecido certificado aos servidoresalunos,

mediante a frequência de 100% da carga-horária do

Curso

 

Reunião Pedagógica

 

A Diretora da Escola de Administração Penitenciária “Dr.

Luiz Camargo Wolfmann”, por meio do Centro de Formação

e Aperfeiçoamento de Agentes de Segurança Penitenciária,

comunica a realização da Reunião Pedagógica Final, no dia

16-08-2016, das 14h às 17h20, na Escola de Administração Penitenciária,

à Av. General Ataliba Leonel, 556, Santana, São Paulo,

com os docentes que ministraram aulas nas turmas 06/2016/

ASP, no Curso de Formação Técnico-Profissional de Agentes de

Segurança Penitenciária, de 11-04-2016 a 22-07-2016, de acordo

com o previsto no artigo 2º do Decreto 40.540/95, alterado

pelo Decreto 53.878/2008.

 

Retificação

 

Comunicado EAP 248/16 - Seção I – referente a realização

da Jornada Temática Itinerante com o Tema “Comunicado de

Evento”, para os servidores do Centro de Detenção Provisória

de Pontal.

Onde se lê:

Turma 1

Nome-RG- Cargo:

Inclua-se:

Cláudio Rogério Macineli dos Santos, 29.566.280-3, ASP

Alison Diego Sanches Marques, 41.831.128-6, AEVP

Valdeir da Silva, 26.285.017-5, AEVP

Sérgio Luis Antunes David, 20.911.500-2, AEVP

Turma 2

Luis Lavarini, 16.409.172-5, ASP

Anderson Favero Adonis, 35.099.444-4, ASP

Paula Jaqueline dos Santos, 33.854.731-9, ASP

Valdeci Gatti, 16.450.462-X, ASP

Sérgio Batista, 23.021.347-9, ASP

 

Transferência

 

COORDENADORIA DE UNIDADES

PRISIONAIS DA REGIÃO

METROPOLITANA DE SÃO PAULO

 

Transferindo, nos termos do art. 16-A, inc. II da LC

959/2004, acrescentado pela LC 1.060/2008, por interesse

do serviço penitenciário, os Cargos Provido pelas servidoras,

conforme seguem:

Da Penitenciária “José Parada Neto” de Guarulhos

Para Centro de Detenção Provisória “ASP Giovani Martins

Rodrigues” de Guarulhos

ANATALIA DE JESUS SANTOS SARAIVA, RG. 27.042.138-5,

Agente de Segurança Penitenciária de Classe VII, do SQC-IIIQSAP.

Para Centro de Detenção Provisória de Guarulhos II

MARIA CRISTINA SILVA URBAN, RG. 14.183.434-1, Agente

de Segurança Penitenciária de Classe III, do SQC-III-QSAP.

ROSELI APARECIDA MASON PAES, RG. 17.850.395-2, Agente

de Segurança Penitenciária de Classe VI, do SQC-III-QSAP.

 

Prêmio de Desempenho Individual – PDI

 

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO CENTRAL DO ESTADO

 

Concedendo, com fundamento no artigo 3º do Dec. 57.781/2012, a partir de 01-08-2016, o Prêmio de Desempenho Individual

- PDI, nos termos da LC 1.158/2011, e alterações pela LC 1.250/2014 calculado mediante a aplicação do percentual obtido

no Processo de Avaliação de Desempenho 2016, sobre o valor máximo do coeficiente previsto para o respectivo cargo aplicado a

Unidade Básica de Valor – UBV, instituída pelo art. 33 da LC 1.080/2008, aos servidores indicados na conformidade do anexo I que

faz parte integrante desta Portaria.

COORDENADORIA DAS UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO CENTRAL DO ESTADO

NOME RG. CARGO /FUNÇÃO PERCENTUAL OBTIDO NA AVALIAÇÃO COEFICIENTE

Fabio José Lima Batista 24.458.126-8 Oficial Operacional 100% 3,80

Centro de Detenção Provisória de Campinas

NOME RG. CARGO /FUNÇÃO PERCENTUAL OBTIDO NA AVALIAÇÃO COEFICIENTE

Celio Rogério Gomes 32.474.929-6 Oficial Administrativo 100% 3,80

Penitenciária de Piracicaba

NOME RG. CARGO /FUNÇÃO PERCENTUAL OBTIDO NA AVALIAÇÃO COEFICIENTE

Maria das Graças Soares Veiga 29.066.122-5 Oficial Administrativo 100% 3,80

Hamilton Jose Alves de Souza 15.282.893-x Oficial Administrativo

 

PENITENCIÁRIA FEMININA DE MOGI GUAÇU

 

Concedendo, à vista da Resolução SAP-76, publicada em

13 de abril e republicada em 19-04-2012 e nos termos do artigo

6º do Decreto 57.781, de 10-02-2012, o PRÊMIO DE DESEMPENHO

INDIVIDUAL – PDI, nos termos dos artigos 3º e 4º da Lei

Complementar 1.158, de 02-12-2011, na proporção de 50% do

valor resultante da aplicação do coeficiente 12,00 (doze inteiros),

calculado sobre o valor da UBV – Unidade Básica de Valor,

instituída pelo artigo 33 da Lei Complementar 1.080, de 17-12-

2008, a partir de 01-08-2016, ao servidor ERICO ROSOALDO DA

SILVA, RG: 25.879.199-8, Supervisor Técnico III, do SQC-III-QSAP

 

CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE BAURU

 

Concedendo, à vista da resolução SAP-76 de 12, publicada

em 13-06-2012 e republicada em 19-04-2012 e nos termos do

art. 6º do Decreto 57.781/2012, de 10-02-2012, o Prêmio de

Desempenho Individual - PDI, nos termos dos arts. 3º e 4º da

LC. 1.158/2011, de 02-12-2011, alterado pela LC 1.250/2014,

de 03-07-2014, na proporção de 50% do valor resultante da

aplicação do coeficiente 3,80, calculado sobre o valor da UBV

- Unidade Básica de Valor, instituída pelo art. 33 da LC 1.080,

de 17-12-2008,

a partir de 01-08-2016, ao servidor SÉRGIO ARMANDO

GALÍCIA, RG: 11.971.074-2, Oficial Operacional, do SQC-IIIQSAP.

Comunicado

 

O Secretário da Administração Penitenciária, em cumprimento

ao disposto no Parágrafo único, do art 2°, das Disposições

Transitórias da LC 959/2004, resolve:

Artigo 1° - Declarar a criação de 33 cargos de Agentes de

Segurança Penitenciária de Classe I que passam a integrar o

SQC-III do Quadro da Secretaria da Administração Penitenciária.

Artigo 2º - Identificar, para os fins do artigo anterior as

funções-atividade extintas nos termos do art 1° das Disposições

Transitórias do mesmo dispositivo legal, na conformidade do

Anexo que faz parte integrante desta resolução.

Artigo 3º - Esta resolução entra em vigor na data de sua

publicação (Processo SAP/GS 788/2007).

 

ANEXO

NOME RG DO Vacância

Andre Luis Rigobelo 16156799X 09-04-2016 Aposentadoria

Antonio Roberto da Silva 76143119 02-08-2016 Aposentadoria

Antonio Rodrigues dos Santos Chiamente 81864899 17-02-2016 Aposentadoria

Beethoven Oliveira Siqueira 109515249 02-08-2016 Aposentadoria

Benedito Sidney Rezende 6404994 18-03-2016 Aposentadoria

Davi Guedes 156717980 05-07-2016 Aposentadoria

Eliseu Coelho Silva 17345194 06-05-2016 Falecimento

Esmael Martins da Silva 6673897 02-08-2016 Aposentadoria

Jesus Alberto Pelegrini 77773949 17-02-2016 Aposentadoria

Joao Batista dos Santos 96748941 03-05-2016 Aposentadoria

Joao Carlos de Oliveira 109719694 12-05-2016 Aposentadoria

Joâo Carlos Pinto da Silva 95172506 11-06-2016 Aposentadoria

Joaquim Vicente Ortega 12148115 01-03-2016 Aposentadoria

Jose Augusto Bezerra 9491432 17-02-2016 Aposentadoria’

Jose Carlos Dias 63164231 11-05-2016 Aposentadoria

José Eduardo Chaves 155107215 05-07-2016 Aposentadoria

Jose Jorge Peral 10278719 17-02-2016 Aposentadoria

José Laércio Bento de Morais 8232869 11-06-2016 Aposentadoria

José Ricardo Torricelli 17945454 26-05-2016 Falecimento

Jose Rodrigueiro Netto 94443269 07-05-2016 Aposentadoria

José Tomasi 4257066 04-06-2016 Aposentadoria

Luiz Henrique Castanheira 175350875 01-07-2016 Aposentadoria

Max Hammerschmidt Junior 72179910 01-04-2016 Aposentadoria

Norton Sergio Reis 236899466 14-04-2016 Aposentadoria

Paulo Roberto Ferraz Pera 7569316 04-05-2016 Aposentadoria

Paulo Roberto Silveira 12803098 09-06-2016 Aposentadoria

Paulo Roberto Tamborim 9710587 07-05-2016 Aposentadoria

Pedro Teixeira Bernardes 61440012 08-06-2016 Aposentadoria

Selma Zamith 114541656 12-05-2016 Aposentadoria

Silvia Regina de Moura Flores 153665464X 02-08-2016 Aposentadoria

Vicente da Trindade 14022841 05-07-2016 Aposentadoria

Vitor Luiz de Oliveira 53023997 03-05-2016 Aposentadoria

Wladmir Santana 12456959 17-02-2016 Aposentadoria

 

Curso

 

Manejo psiquiátrico

 

A Diretora da Escola de Administração Penitenciária, por

intermédio do Centro de Capacitação e Desenvolvimento de

Recursos Humanos, através do Núcleo de Coordenação de São

e Grande São Paulo, em parceria com o Grupo de Planejamento

e Gestão de Atenção à Saúde da População Prisional, da

Coordenadoria de Saúde do Sistema Penitenciário, comunica

a realização do Curso de Manejo Psiquiátrico: uma abordagem

da importância do cuidado ao lidar com o paciente psiquiátrico

em surto, cujo planejamento e organização técnica está sob

responsabilidade desse Grupo e organização administrativa sob

responsabilidade desse Centro:

1. Objetivo Geral: orientar e treinar os profissionais de

segurança e motoristas de como lidar com o indivíduo em surto

psicótico.

2. Público-Alvo: agentes de segurança penitenciária, agentes

de escolta e vigilância penitenciária e motoristas.

3. Docente: Carlos Alberto Carneiro Nunes

4. Carga horária: 4h/a por turma

5. Datas: 16 e 29-08-2016

6. Local: Escola de Administração Penitenciária, Avenida

General Ataliba Leonel, 556, Santana, São Paulo.

7. Certificação: Será emitida aos servidores que atingirem

100% de frequência.

8. Turmas, dia e horário:

 

8.1 Turma 1 - Dia 16-08-2016 – das 09h às 12h15

1 Alex Sandro Pereira da Silva 20.412.048-2 CDP Itapecerica da Serra

2 Alice Matilde Silva 10.134.955-5 CDP Osasco I

3 Antonio Cesar Simioni 42.547.482-3 CDP Itapecerica da Serra

4 Antonio Nunes Ferreira 21.256.151 CDP Osasco I

5 Antonio Ricardo da Silva Santos 17.896.815-8 CDP Chácara Belém II

6 Carlos de Moraes Dantas 3.315.227 CPP Franco da Rocha

7 Fernando Soglia 17.473.664-2 CDP Osasco I

8 Ismael de Barros 19.675.499-9 Penit. Adriano Marrey

9 Jesse Pereira Lopes 28.395.756-6 CDP Pinheiros IV

10 Jose Henrique de Carvalho 16.829.815-6 CDP Osasco I

11 Jose Vidal dos Santos 18.614.041-1 CDP Osasco I

12 Jose Vieira Santos 27.769.444-9 CDP Diadema

13 Luciano da Silva Machado 26.41.036-8 CDP de Santo André

14 Luiz Aparecido Cardoso dos Santos 25.240.835.4 CDP Guarulhos II

15 Sérgio Carlos Batista 18.998.218-4 CDP Guarulhos II

 

8.2 Turma 2 - Dia 16-08-2016 – das 13h45 às 17h

1 Alessandro Vinicius Alkimin de Souza 25.906.133-5 CDP Guarulhos II

2 Alessandro Baldo Ungaro 26.577.968 Penitenciária Adriano Marrey de

 Guarulhos

3 Andre Luiz Gomes 23.819.378 Penitenciária 1 "Mario de Moura

 e Albuquerque

4 Antonio Lindalva Dias 18.704.267-6 CDP Mauá

5 Claudio Marcio da Silva 28.779.718-1 CDP Diadema

6 Delmiro Moura de Oliveira 11.434.455-3 Penitenciária Adriano Marrey de

 Guarulhos

7 Denilson Antonio de Souza 29.329.082-9 HCTP II De Franco da Rocha

8 Faustos Pinheiro 24.777.800-X CDP Chácara Belém II

9 Luiz Fernando Cirillo 34.563.085-3 Penitenciária José Parada Neto

 de Guarulhos

10 Marcio Cesar Prato 34.079.113-5 Penitenciária José Parada Neto

 de Guarulhos

11 Marco Antonio Nunes de Souza 16.665.258-1 CDP Guarulhos II

12 Mario Duarte Gonçalves Junior 29.429.547-1 HCTP II De Franco da Rocha

13 Mauricio Olmedo 15.799.757-1 CDP Mauá

14 Renato de Sousa Soares 30.134.105-9 HCTP II De Franco da Rocha

15 Rubens Fernandes da Silva 11.437.156-8 CDP II De Guarulhos

 

8.3 Turma 3 - Dia 29-08-2016 – das 09h às 12h15

1 Albertina Vellado de Souza 12.379.007-4 CPP São Miguel Paulista

2 Ana Cristina Mello 23.723.351-4 CDP Fem. De Franco da Rocha

3 Aparecido Ferreira Novaes Junior 32.084.434-1 Guarulhos I (Parada Neto)

4 Bartolomeu Vieira de Carvalho 25.536.060-5 CDP II De Guarulhos

5 Claudio Luciano Campos da Cunha 30.489.537-4 CPP São Miguel Paulista

6 Cleverson Roberto Ribeiro 6.713.514-8 CDP Guarulhos II

7 Elvis Avelino dos Santos 22.909.257-3 CDP Guarulhos II

8 Érica Aparecida da Silva 30.826.250-5 CDP Fem. De Franco da Rocha

9 Gelson Antonio Soares 23.508.103-6 CDP Vila Independencia

10 Ilo Souza Madrigano 07.994.494-2 CDP Vila Independencia

11 Jailda Andrade Pereirs 17.339.054-7 CPP São Miguel Paulista

12 Luciana Serrano 20.164.124-0 CPP Franco da Rocha

13 Rinaldo Terto Duarte 28.860.764-8 P 2 De Franco da Rocha

14 Silvio Valmor dos San Tos 28.613.401-9 CDP de Santo Andre

15 Tais Cristina dos Santos 26.240.077-7 CPP São Miguel Paulista

 

8.4 Turma 4 - Dia 29-08-2016 – das 13h45 às 17h

1 Josmari Jose de Bortoli 35.850.236-6 CDP II Guarulhos

2 Celso Leandro dos Santos 29.640.845-1 Penitenciária Jose Parada Neto

3 Carlos Fabiano Andre de Souza 25.288.777-3 Penitenciária José Parada Neto

4 Johni Lemes da Silva 40.773.282-2 CDP de Itapecerica da Serra

5 Maria Helena Freire 19.502.359-6 P 2 De Franco da Rocha

6 Daniel Zolino Oliveira 30.206.431-X P2 De Franco da Rocha

7 Jerffson Alves Cerqueira 56.324.806-3 CDP Pinheiros IV

8 Sibeli Negrelli 15.948.364-5 CDP Osasco I

9 Maria Alice Soares Silva 17.463.803-6 CDP Osasco I

10 Sergio Rodrigues Laube 22.606.375-6 CDP Osasco I

11 Silvio Renato de Moraes 25.172.235-1 CDP Itapecerica da Serra

12 Cesar Roberto Gonçalves 26.249.648-3 CDP Mauá

13 Claudio Massachiro Aoki 25.190.257-2 CDP Mauá

14 Igor Paiva Loureiro 28.325.140-2 CDP Diadema

15 Leonardo Pizeli Tichak 22.603.678-9 Penitenciária Jose Parada Neto

 

Não será disponibilizada hospedagem, alimentação nem

Estacionamento

 

Algemação e condução de presos

 

A Diretora da Escola de Administração Penitenciária “Dr.

Luiz Camargo Wolfmann”, por intermédio do Centro de Capacitação

e Desenvolvimento de Recursos Humanos, através do

Núcleo de Coordenação do Interior, em parceria com a Comissão

Interna de Prevenção de Acidentes da Penitenciária “Dr. Tarcizo

Leonce Pinheiro Cintra” de Tremembé, comunica a realização do

Curso de Algemação e Condução de Preso, e baixa instruções:

1. Objetivo: Proporcionar através de treinamento específico,

aperfeiçoamento e padronização das técnicas de algemação e

condução de preso.

2. Público Alvo: Servidores da Penitenciária “Dr. Tarcizo

Leonce Pinheiro Cintra” de Tremembé

3. Metodologia: Presencial.

4. Carga horária total: 08h/a.

5. Local: Penitenciária “Dr. Tarcizo Leonce Pinheiro Cintra”

de Tremembé, situada à Rodovia Amador Bueno da Veiga, Km

140 – Tremembé – São Paulo.

6. Docentes: Hélio Santana Alves e Levi José da Silva Santos.

7. Data e horário: Dia 10/08/16, das 09h às 17h.

8. Certificação: Será emitido certificado mediante 100%

de frequência.

 

9. Turma Única:

Nº NOME RG

1) Alfredo Matheus dos Santos 18.225.571-2

2) Amarildo Feres Laud 20.697.713-X

3) Avedis Papareli 22.592.212-5

4) Benedito Claudio Vasconcellos 9.582.311-6

5) Camila Aparecida Guilhen Pinto 42.187.411-9

6) Cesar Antunes e Silva 18.725.955

7) Clovis Fernando Lemes 16.582.506-6

8) Daniel Canuto 26.137.943-4

9) Daniel Lazarim Oliveira 28.893.162-2

10) Emerson Jeronimo Silva 33.060.924-5

11) Fabio de Souza Santos 22.056.409-7

12) Felipe Pimenta Rodrigues Gomes 60.954.770-7

13) Gilberto Camoese 22.799.320-2

14) Giovanni Gimenes Godoy 28.913.447-X

15) Helena Cardoso da Silva Faria 15.178.704-9

16) Jaqueline Santos Lima 16.582.641-1

17) Jeremias Lino dos Santos 26.195.074-5

18) Jorge Luiz Alberti 13.523.710-5

19) Jose Benedito Donizete Barbosa 11.162.705-9

20) Jose Helder Thome Azevedo 27.569.175-5

21) Juliana Ferreira de Farias Torres 29.894.383-9

22) Júlio Cesar Valim 30.499.230-6

23) Katia Cristina Ellauer Maia 22.890.053-0

24) Leandro de Oliveira Santos 33.045.620-9

25) Lucio Flavio Ferreira 28.442.974-0

26) Luís Henrique Vilela Filho 45.669.024-4

27) Luiz Carlos Gaudêncio 18.713.894-1

28) Marcelo Alves Morgado 23.570.942-6

29) Marcio Cordeiro Moreira 29.909.487-X

30) Marcos Alves dos Santos 22.306773-8

31) Meidison Alves Mendes Filho 30.465.119-9

32) Regiano Vieira Lino 43.126.105-2

33) Regis da Cruz 27.568.701-6

34) Rilton Henrique de Moraes Junior 46.211.912-9

35) Sandro Jose Guinsberg 58.888.876-X

 

Retificação

 

No Comunicado EAP 286. de 05-08-2016, que tornou pública

a convocação dos servidores nomeados, em caráter de está-

gio probatório, no cargo de Agentes de Segurança Penitenciária,

Classe de Vencimento I, para frequentarem o Curso de Formação

Técnico Profissional, no período de 08-08 a 25-10-2016:

Leia-se:

Turma 10/2016/ASP/NCRO

Nº Nome RG

01 Alessandra dos Santos Martins 44.519.607-5

<