compartilhe>

Comunicado

 

A Diretora da Escola de Administração Penitenciária “Dr.

Luiz Camargo Wolfmann”, por meio do Centro de Formação e

Aperfeiçoamento de Agentes de Segurança Penitenciária, torna

pública a relação nominal dos servidores, das unidades listadas

abaixo que participaram, com obtenção de 100% de frequência,

do Curso de Manutenção de Armas para Agentes de Escolta

e Vigilância Penitenciária, realizado no Centro de Detenção

Provisória de Cerqueira César, no dia 24-06-2016, conforme

Comunicado EAP 196/2016.

Unidade: Penitenciária de Cerqueira César

Nome – RG

Alexandre Aparecido Balduino da Rocha, 33.915.231-X;

Alexandre Quintiliano, 30.547.814-X; Claudimir dos Santos,

23.504.834-3; Edson Monteiro, 21.973.093-3; Wilson Fernandes

Aguilar Junior, 25.847.485-3.

Unidade: CDP de Cerqueira César

Nome – RG

Deivid Graziano Faria Matos, 41.700.944-6; Jefferson Antonio

Calsavari, 29.904.748-9; Márcio Limeira, 30.142.530-9; Rafael

Nunes Rodrigues, 43.206.350-X; Roberto Gomes de Lima Nascimento,

20.217.494-3; Rodrigo de Souza Pereira, 45.310.159-8.

Unidade: Penitenciária II de Avaré

Nome – RG

Alessandro Pelegrim Sanches, 33.796.194-3; Eduardo Rodolfo

de Oliveira, 30.924.538-2; Juliano Francisco, 43.193.717-5

 

Retificação

 

Seção I – página 11, referente

a relação nominal dos inscritos para a palestra “A avaliação

no contexto dos crimes contra dignidade sexual” do dia 07-07-

2016, na Coordenadoria de Reintegração Social e Cidadania

– Rua Líbero Badaró, 600, 3º andar – Auditório Sede II - Centro

– São Paulo - SP

Onde se lê:

Nome-RG- Unidade.

Inclua-se:

Adriana Campos – 20.515.597-2 – Penitenciária “Dr. José

Augusto César Salgado” de Tremembé;

Andréa Ferreira da Silva – 26.317.440-2 – Penitenciária

“Vereador Frederico Geometti” de Lavínia;

Andressa de Melo Malheiros – 43.468.491-0 – Centro de

Ressocialização de Presidente Prudente;

Charles Wellington Bordin – 28.147.925-2 – Hospital de

Custódia e Tratamento Psiquiátrico II De Franco da Rocha;

Cleusa Casconi – 12.364.899 – Penitenciária de Andradina;

Daniela Ferreira Macedo – 30.902.969-7 – Penitenciária

“Dr. Danilo Pinheiro” de Sorocaba;

Edilene Kiyomi Mariya – 27.953.759-1 – Hospital de Custódia

e Tratamento Psiquiátrico “Dr. Arnaldo Amado Ferreira”

de Taubaté;

Elizabeth Maria Garcia Felcar Farias – 7.892.573-3 - Penitenciária

“Dr. Danilo Pinheiro” de Sorocaba;

José Augusto Gardenal – 17.536.265-8 – Penitenciária

“Odon Ramos Maranhão” de Iperó;

Lucimary Marques – 20.939.753 – Penitenciária “Nestor

Canoa” de Mirandópolis;

Márcia Tolisani Resendes – 11.242.914 – Centro de Deten-

ção Provisória III De Pinheiros;

Maria Rita de Oliveira Biazotto – 9.316.672-2 - Penitenciá-

ria “Nestor Canoa” de Mirandópolis;

Mercedes Aparecida Arcuri – 11.871.853-8 - Penitenciária

“Dr. Danilo Pinheiro” de Sorocaba;

Odete Lasinskas de Rosa – 19.592.935-4 – Penitenciária

“Dr. José Augusto César Slagado” de Tremembé;

Patrícia Luzia Leme Geraldo – 24.396.206-X - Penitenciária

“Dr. Danilo Pinheiro” de Sorocaba;

Risomar Nascimento da Silva – 26.660.237-X - Hospital de

Custódia e Tratamento Psiquiátrico II De Franco da Rocha;

Shirley Miyoko Coga – 32.230.456-8 - Hospital de Custódia

e Tratamento Psiquiátrico II De Franco da Rocha;

Stephany Brandão – 35.235.495-1 - Centro de Progressão

Penitenciária de São Miguel Paulista;

Zuleica Magali Bernardes – 4.381.832-2 - Penitenciária

“Odon Ramos Maranhão” de Iperó.

 

Seção I – referente Curso de

Alocação de Mão de Obra Carcerária, no dia 30-06-2016.

Onde se lê:

NOME-RG- UNIDADE

Inclua-se

Turma 1

Camila Menotti Zanuto 41.124.405-X Funap Regional de P. Prudente

Claudinei Braga Correa 29.465.983 Funap Regional de P. Prudente

Davilson Fermiano Beraldo 18.053.054-9 CR P. Prudente

Edilson Carlos Alves de Souza 22.017.828 CR de Presidente Prudente

 

Promoção por Merecimento

 

a partir de 1-12-2015, POR MERECIMENTO, nos termos do

art 15 do Dec 53.994/2009, os Agentes de Escolta e Vigilância

Penitenciária abaixo relacionados, classificados no Concurso

de Promoção realizado em conformidade com o art 9º da LC

898/2001, alterada pelas LCs 1.060/2008 e 1.246/2014, regulamentado

pelo Dec 53.994/2009, alterado pelo Dec 61.042/2015,

retificado em 13-1-2015 e homologado conforme despacho

publicado em 7-7-2016.

Do Nível de Vencimentos II para o Nível de Vencimentos III

NOME RG

Adalberto Braz 23357718X

Adenilton Garcia Silva 276422144

Adilson Zorzan 234042953

Adinilso de Oliveira da Palma 332784393

Adriano da Silva Pardino 433099549

Adriano Gomes Franca 255283830

Adriano Robson de Oliveira 203370612

Agnaldo Antonio Machado 426073915

Agnilson Pereira Poglitsch 24274459X

Ailton de Carvalho 27301643X

Alan da Silva Farias 326397498

Alan Zarur do Prado Almeida 333743817

Aldo de Medeiros Gomes 342707188

Alessandro Ferreira dos Reis 302790317

Alex Aparecido Garcia 454733938

Alex Cesar dos Santos 274472521

Alex dos Santos 331130257

Alex Guimaraes Reis 265884184

Alex Jose Margonato 350372937

Alex Martins da Rocha 509753644

Alex Rodrigo Gomes Ferracini 300751291

Alex Silva de Almeida 421494256

Alexandre Aparecido Balduino da Rocha 33915231X

Alexandre Bruno 20738809

Alexandre Crepaldi 283779585

Alexandre Shiguefuzi Cavalcanti 431820983

Alexandre Soares Esperidiao 303183305

Allan Cleberson Turquetto Manso 294031935

Alvaro Pereira da Conceição 432761275

Anderson Cerbantes de Oliveira 420173675

Anderson Diego Menezes de Sousa 407668986

Anderson Fabiano Gomes 248684759

Anderson Martins dos Santos 293490478

Anderson Munhoz Lopes 32138538X

Anderson Roberto de Araujo 403823936

Andraws Rocha Bonfim 325545418

Andre Luis Pazetto Ribeiro 301148533

Andre Luis Pessan 429960827

Andre Luis Silva Cardoso 305674171

Andre Luiz Nogueira Costa 352150324

Andre Simonato Chaviosa 41914822X

Angelo Evaristo de Oliveira Silva 206691415

Antonio Carlos Ribeiro 330769777

Antonio Pereira da Silva Filho 456049095

Antonio Roberto da Silva 295028336

Arnaldo Pandin Junior 287408310

Aroldo Araujo Ruis 297398799

Aurelio Soares da Costa 27430322X

Aureo Cesar Soriano Karkoski 19808908

Bruno Mateus Affonso Paulino 301890699

Bruno Totaro Nagano 340363289

Bruno Zanchetta Leonardo de Almeida 374344863

Caio Cesar Morgerotti 409675635

Caius Vedoato Vieira 238526161

Camilo Rosa Ladeira 296506023

Carlos Alberto Press 213505770

Carlos Andre Pedroso 196215924

Carlos Bruno Vidoto 267346785

Carlos Cesar Pancote Carvalho 349705094

Carlos Paulo Pedro Longo 409947362

Carlos Roberto Domenighetti Junior 403795485

Cassio Figueira Silva 290946852

Celio Jose da Silva 303184796

Celso Francisco Araujo 304258015

Celso Leandro dos Santos 296408451

Celso Roberto Canassa 21792718

Cesar Henrique Pereira Pinto 422436380

Claudemir Favaro 284019276

Claudinei da Silva 297360541

Claudinei Paschoalini 19832173

Claudio Bombarda 17913686

Claudio Martins 45236467X

Claudio Rodrigo Gomes da Rocha 421495121

Claudio Rodrigues da Cruz 221196699

Clayton Augusto da Silva Facirolli 412504248

Clovis Campos Piffer 125950524

Cristian da Silva 235812729

Daniel Pezatti Barradas 329949780

Danillo Augusto Ferreira 431044077

Danilo de Souza Fortunato 348590532

Danilo Ferreira 453797611

Darci Hortencio de Oliveira 168569000

Dariu Lemes da Silva 225415604

Deivid Graziano Faria Matos 417009446

Deyvi Richard Carravieri 21163857

Deyvid Anderson Aloisi 289098385

Donizete dos Santos Nogueira 238724980

Edemar Aparecido Norberto Souto 178248186

Eder de Oliveira 333269226

Edervan Cassio Fernandes Devolio 461373452

Edilson Silva dos Santos 207484739

Edmar Bergamo Ferreira 425413135

Edmilson Fernandes Mota 225982274

Edson Alves Camilo 32843095X

Edson Aparecido Rodrigues 277238432

Edson Carvalho Oliveira 337953752

Edson Luis Gabriel 423511294

Edson Moreira dos Santos 320672499

Eduardo de Campos Lino 253009182

Eduardo Dias Sanches 239900583

Eduardo Felipe Sanches 43207370X

Eduardo Nomura 216260905

Edvaldo Godinho Carvalho 167895783

Edvaldo Negri 270367809

Edvandro Aparecido Carvalho 348028945

Elcio da Silva Oliveira 327258135

Elton da Silva Souza 342970689

Elton Regis de Oliveira Santos 328556191

Emerson Barroca Moretto 337748639

Emerson de Oliveira 289080046

Emerson Wagner Calegari 263206737

Enio Segala de Paiva 296052188

Erik Marcelo dos Santos 274226777

Erisvaldo Vieira Viana 298215615

Erivelto Scarim 26685395X

Eugenio Pereira Neto 251721267

Everaldo Sotocorno 268830976

Everton Oliveira Fernandes 251122694

Ezio Eduardo de Oliveira 186363953

Fabiano de Oliveira 275113929

Fabiano Pereira da Cruz 405072600

Fabio Belem de Azevedo 294398363

Fabio Colasso 298363380

Fabio de Matos Rodrigues 29084759X

Fabio Henrique Pimenta 330614186

Fabio Leandro Ferraz 335247283

Fabio Lucio Simoes de Oliveira 238021543

Fabio Luiz Martins 270472678

Fabio Marcelo de Almeida 431504118

Fabio Miguel Silva Martins 401176563

Fabio Murilo Cordeiro Dias 404730887

Fabio Serafim Barboza 252787183

Fabio Silvano de Oliveira 287891641

Fabio Vieira de Paula 406833631

Fabricio Nascimento dos Santos 335643917

Fabricio Panchone 351397279

Fabricio Vieira Pereira 275347953

Fagner Nery Baldoino dos Santos 333452021

Felipe Grajcar de Oliveira Miranda 348870814

Fernando Alves Costa 250813646

Fernando Ferreira Rocha 305798133

Fernando Jose Candil 290727194

Fernando Leal 344097377

Fernando Salles Valerio Junior 419683197

Fernando Soares da Silva Neto 280292764

Flavio Francisco dos Santos 22181016

Flavio Jose Aparecido Caldeira 404556450

Flavio Teixeira Cruz 332084826

Francisco Aparecido Feliciano 276874973

Gabriel de Azevedo Santos 430298547

Geison Oliveira Gomes 328088742

Gesner Azevedo Soares 268442678

Gilberto dos Santos Silva 351937377

Gustavo Fiorin Ferreira 325928976

Helton Moura do Amaral 409299054

Henrique Gean Lopes Santos 483739273

Higor Luis Roque Goldoni 403262641

Hugo Fernando Ventura Goncalves 302377232

Hugo Ferreira Oliveira 419223563

Igor Silva de Oliveira 431066759

Ismael Peres da Cruz 251495930

Israel da Costa Antero 18477013

Izaias Calarga Cardoso 22035683

Jacir Braz dos Santos 295027782

Jair Edson Ramos 162567716

Jamil Izidoro 327173191

Jarbas Santiago Freire 17831710X

Jean Jose Araujo Rodrigues 253490169

Jeferson Gonçalves Rocha 25462635X

Jeferson Leandro Machado 416298229

Joao Batista dos Santos Mata 325182048

Joao Bosco Alves dos Santos 247399619

Joao Edson Vettori de Lima 255256383

Joao Felipe Fernandes Alves 525594942

Joao Paulo Ferreira Bowen 417493307

Joelson de Souza Maia 221888238

Joelson Luiz Mistrele 329315080

Jose Alberti Filho 14345285X

Jose Alves Pereira Junior 544179870

Jose Antonio da Silva 296137820

Jose Araujo de Vasconcelos 279872550

Jose Carlos Dias 23392016X

Jose da Conceição Melo 17309432

Jose da Silva 348868261

Jose de Souza Mendes Neto 177101283

Jose Edilson de Souza Junior 302379447

Jose Eduardo Martins Pereira 303643705

Jose Flavio Ferreira 284559167

Jose Luiz do Nascimento 68330351

Jose Ricardo 165442311

Jose Ricardo da Silva 224257742

Jose Roberto Camargo 26607988X

Jose Rodrigo Thales da Costa Domingues da Rocha 401012578

Jose Sergio Cardoso dos Santos 429141890

Juliano Henrique Camacho 323901219

Juliano Vince 430621693

Julio Cesar Barbosa Leme 346720138

Julio Cesar Reis Machado 187274770

Junior Cesar da Cruz 329789788

Kerson Bastos Pires 259951869

Kleber R L Guedes 289494576

Laercio Francisco da Silva 183867853

Lazaro Aparecido Martins de Souza 275706977

Leandro Aparecido Correia 426655746

Leandro Morales Santos 418415456

Leandro Rodrigo Alves 26134786X

Leonardo Manzano de Almeida 261241850

Leonardo Modelli Andriotto 34079950X

Lincon da Silva Medeiros 427832962

Lindiomar Quintiliano 18665215

Lucas Balejo Gonçalves Leite 327511552

Luciano Alves da Silva 30103400X

Luciano Batista Morais 309081452

Luciano de Morais Nascimento 247441740

Luciano Rogerio de Fontes 243528310

Luciano Sales 338825708

Lucineio Gonçalves dos Santos 333266791

Luis Antonio Pereira Junior 324944032

Luis Augusto Leite 24429592X

Luis Carlos Rodrigues Cabello 247740822

Luis Cesar Lara Mendes 225410515

Luis Eduardo Gomes 33773950X

Luis Fernando Martins 451376638

Luiz Alberto de Campos 293252385

Luiz Antonio Nanini de Salles 431161136

Luiz Geraldo Antunes Filho 302098082

Luiz Gustavo Zanela 287048573

Luiz Marcos Matos 349329473

Mailson Gomes Silveira 334283206

Manoel Augusto Gomes Paixao 348034623

Manoel Claudio Fernandes Simioni 183062309

Manoel Gonçalves da Costa Junior 187409626

Marcel Miranda 327944432

Marcelo Antonio Peres 413638546

Marcelo Barboza Carneiro 238730074

Marcelo de Araujo Cerqueira 244875625

Marcelo Freneda Pinto 279985538

Marcelo Marino da Silva 29605821X

Marcelo Pereira da Silva 219734756

Marcio Alfredo 453182690

Marcio Jose Batista da Silva 288645005

Marcio Limeira 301425309

Marcio Massashi Matsunaga 21356931

Marcio Osvaldo Orioli 244045045

Marcio Roberto da Silva 475376146

Marcio Souza Bravin 294770781

Marcio Wellinton Aguilera 32935324X

Marco Antonio Monteiro de Melo 419940078

Marcos Alberto dos Santos 228683142

Marcos Augusto Cinel 349762272

Marcos Cardoso Agneli 265403698

Marcos dos Santos Alves 345248661

Marcos Fernando Berger Carvalho 297421062

Marcos Hiroshi Eda 259263801

Marcos Jose Carvalho 409681441

Marcos Macedo Rodrigues 252739462

Marcos Paulo da Silva Paixao 337433951

Marcos Ramos 288004838

Marcos Tochuyuki de Franca Koga 440835938

Marcos Vinicius de Paula 345490939

Marcos Willian Estevam Gonçales 404731168

Marcos Xavier Servilha 21355778

Marcus Robinson Giangola Batista 265668189

Mario Almeida de Oliveira 296067180

Mario Edson Peres 21599565

Marlon Jeferson Oliveira Trefillo 22009684

Mateus Cezario dos Santos 333436994

Mauricio Cotes da Silva 324640183

Mauro Sergio dos Reis Valladao 22184060

Maxwel Ferreira Hola 403455133

Maxwell Scarin Morales 332490658

Maycon Carlos Briene 409930696

Michel Evandro da Silva Cova 294013817

Miguel Giampietro Neto 252789301

Nilcelei Hernandes 299842393

Nilmar Almeida Batista 152361911

Nivaldo Cardoso da Silva 338476428

Nivaldo de Lima Costa 17918863

Nivaldo Vitoriano de Araujo 231098315

Nivanderson Monteiro dos Santos 405298687

Odair Jose Rodrigues 276430244

Oldair Jose de Souza da Silva 22350781

Oscar Teixeira da Rocha Filho 302384807

Osmar Silverio 170188334

Osvaldo Santos Souza 17559452

Paulo Henrique Cavalcanti Pavani 433384104

Paulo Henrique Lopes do Nasicmento 16606306X

Paulo Henrique Oliveira Del Sal 249446418

Paulo Ribeiro Reis 17374942

Paulo Roberto de Almeida Junior 416914226

Paulo Roberto Jantorno 401214503

Paulo Sergio Braga 220323057

Paulo Sergio Pereira Neves 198160914

Paulo Sergio Soares 221204489

Pedro Batista Amarante Filho 30258156X

Pedro Monteiro da Silva 20559060

Pedro Roberto Silveira 19796719X

Rafael da Silva Cardoso 328349823

Rafael do Nascimento Castellani 345611792

Rafael dos Prazeres 342987616

Rafael Porto Belse 440330828

Rafael Teixeira 455407538

Raul Nunes de Souza 295319732

Reginaldo Aparecido Ferreira 32885105X

Reginaldo de Oliveira Brandao 256114900

Regis Eduardo Scapin 411633892

Renato Guilherme de Medeiros 33860120X

Renato Inacio 283774150

Renato Jardim de Paula 40558894X

Renato Soares 278973929

Ricardo Cunha Oliveira Martins 279566530

Ricardo Pereira de Souza 431508306

Richard Raimundo 422429508

Roberto Sergio Amaral 196219103

Robson de Souza 350291184

Robson Francisco Moura da Cruz 305244036

Rodrigo Barbosa Cirilo 326966080

Rodrigo Bazo Pastre 337035891

Rodrigo Cesar Lopes 337022276

Rodrigo da Silveira Guerra 255974838

Rodrigo de Lima Alves 322639384

Rodrigo Pinheiro Sebastiao 307928998

Rodrigo Rangel 328092812

Rodrigo Robson Gonçalves de Syllos 40425293X

Rodrigo Santana da Silva 332727555

Rodrigo Saran Moura 285041265

Romao Batista da Silva 256381306

Ronaldo Bolotari Buci 245697287

Ronaldo Vaz Christani 158144764

Rosival Alencar da Silva 262562480

Samuel Alves de Deus Junior 420449723

Samuel Dias Xavier 323888045

Sandro de Almeida Camargo 202295849

Santiago Fernandes 402940726

Saulo Marinho Espindola 271615667

Sergio Parenquine 168349048

Sergio Rodrigo Donadon Villela 331793805

Siderley Francisco de Lima 288392024

Sidnei Jose dos Santos 326682454

Silvio Cesar Camara de Araujo 233859159

Thiago Augusto Rodrigues Alves 334318257

Thiago Domingues Leite 412956925

Thiago Fernando Sardela 256758426

Thiago Rodrigues dos Santos 333437457

Thiego Martins Azevedo 420927323

Tiago Gardelin Thabet 289265587

Vagner Canno Pereira 264678692

Valdeci Martins de Campos 271586849

Valdery Jose Furtado 308080750

Vandenir Aparecido Maruca 307435611

Vanildo Paulino da Paz Junior 340612186

Vantuir Blazech 32056289X

Victor Eduardo da Costa 346727790

Victor Eduardo Varella 281420075

Vlademir Cassiano Alves 18112824X

Wagner Eduardo Goncalves 272771600

Walber Rodrigues Cinel 26443920X

Waldecir Aparecido Pereira 16208883

Waltencir Gato dos Santos 298628855

Wanderlei Correia Gregorio 212677706

Wilian Bernardino Raposo 344624602

Wilker Gustavo Felix Calado 337967192

William Prates 307435842

Wilson Gonçalves 41602502X

Wilson Juiti Sudo 235409364

Do Nível de Vencimentos III para o Nível de Vencimentos IV

NOME RG

Adauto Sousa da Silva 258404188

Adilson Januario Pimenta 219068252

Adriano Christyan dos Santos Moura 404285995

Adriano Domingues Gomes 242009347

Adriano Freneda Pinto 22008792

Adriano Infante da Silva 265699289

Adriano Lopes 328563225

Adriano Roberto Bianchini 23773915X

Ailton Fernando Vieira 223923175

Airton Alves Reginato 158901915

Alan Giovani Ferreira 28491132X

Alan Nunes 486278694

Alcides Feliciano Filho 221203928

Aleganes Oliveira 13567226

Alessandro Alves de Souza 277297436

Alessandro Aparecido da Silva 254972020

Alessandro de Souza 458700897

Alessandro Geraldo dos Santos 337940058

Alessandro Tome 323376162

Alessandro Vinicius Alkmin de Souza 259061335

Alex Kazi de Menezes 18685310

Alex Oliveira Ribeiro 332083329

Alex Sanders de Oliveira Carvalho 331942653

Alex Sandro Teixeira 291068017

Alexandre Alves de Oliveira 454930501

Alexandre Alves Jarcen 209052600

Alexandre Bibiano Bezerra 264826474

Alexandre Cristiano Correa 283803794

Alexandre Duarte 294955355

Alexandre Ferreira Rinaldi 267740621

Alexandre Joaquim de Brito 23282082X

Alexandre Marcos de Jesus 341780480

Alexandre Pereira Brunacio 381334004

Alexandre Sales Ferrato 28655544X

Alexandre Tressatto de Faria 287185667

Alexandre Vieira da Silva 333295468

Alexsander Roberto de Oliveira 278888744

Alexsandro Nunes da Silva 293535711

Alfredo Luiz Fernandes 327000223

Alisson Alves Fernandes Picolo 325979170

Almir Rogerio Coelho Neves 23393599X

Amauri Lopes 193453071

Anderson Alvim de Almeida 33093076X

Anderson Batista 337011394

Anderson Luiz Bregola 327562183

Anderson Luiz Gasperoni Moreira 230109470

Anderson Luiz Porcino 309331493

Anderson Mantovani 328084190

Anderson Teles de Siqueira 264087914

Andre Coutinho Almeida 245592696

Andre de Lima 245708625

Andre Luis Tavares 336854882

Andre Luiz Leite Moderno 275592583

Andre Ribeiro das Neves 222250732

Angelo Adamo Hondo 324474544

Angelo Fabio Testa de Andrade 20360382

Angelo Francisco Pereira 288076370

Angelo Lumasini da Cruz Junior 230409271

Antek de Oliveira 277066438

Antonio Bonifacio da Silva Neto 30059124X

Antonio Carlos Fonseca 262594833

Antonio Egidio Lupi 308826644

Antonio Hourneaux de Moura Neto 138799672

Antonio Marcos dos Santos 19912504

Aparecido Alves da Cruz 222293007

Aparecido Marques 18234459

Aquiles Blota Bussoletti Junior 186772804

Araldo Marcuz 95203205

Ariovaldo Santos 242408151

Arnaldo de Campos 23838696X

Benedito Jose Medeiros 134091310

Carlos Alberto da Silva 278670532

Carlos Antonio Quirino 136161194

Carlos Cesar Carbelo 304326070

Carlos Henrique Alves Martins 279650279

Carlos Nascimento Filho 21970654

Celio Roberto Lucio de Almeida 32935114X

Celso Oliveira Caires 222738145

Cesar Augusto Elias 352188613

Claudemir Joao Natalino Gomes 295385728

Claudemir Matos da Cunha 247604537

Claudemir Pilao 253259617

Claudinei Esteter Fernandes 236237950

Claudio Alex Terrengue 223560297

Claudio Daniel de Oliveira 332022602

Claudio Fernando Bergamasco 21670283

Claudio Jose da Costa 20142110

Claudio Marcelo de Almeida Siqueira 242907349

Claudio Ricardo Bonatti 296241192

Claudio Rogerio dos Santos 219618641

Claudio Tieppo Sanches 401552883

Cleber Gonzaga Soares 202345646

Cleber Leite de Sousa 27680787X

Cleberson Souza da Silva 264220249

Clemerson Chudis Alves 409102076

Clodoaldo Dias Barella 276001989

Clovis Kotona Pereira Junior 346723048

Clovis Rodrigues 18817287

Cristiano Jorge de Lira 217750291

Cristiano Major de Oliveira Veiga de Paula 322121280

Cristiano Sanches 255492297

Cristiano Souza dos Santos 294307382

Daniel da Silva Domingos 197647480

Daniel Marcondes 178520925

Daniel Ramalho Pinheiro 327248865

Daniel Sales Rodrigues (Decisão Judicial - 581184063

Processo Digital 1000616-30.2016.8.26.0411)

Daniel Vieira de Melo 22038418

Danilo Deiroz Diletti 417757682

Darlan Mendes Aureliano 329919829

Davi de Albuquerque 249565742

David de Souza Santos 330603437

Decio Martins de Freitas 179154990

Denilson Alexandre de Oliveira 181173943

Denis Fernando Gonçalves Mouta 274947146

Deusdedete Fernandes da Silva 124895979

Diogo Batista Camara 543950815

Doniseti Alves Brandao 188074260

Donizete da Silva de Sousa 209413979

Donizete Ferreira da Silva 241167371

Douglas Rodrigues Torres 307138355

Edemar Aparecido Ricardo 339265620

Edenir Silvestre 243621231

Ederson Evaristo Fazam 348728104

Ederson Lasso da Silva 33303062X

Ederson Marques da Silva 305956450

Ederson Vinicius Mazzi 21360661

Edgar Lothar Junghans 26548831X

Edilson de Alcantara Souza 307815663

Edinaldo da Silva Cruz 222731813

Edinor Sampaio da Silva 230230210

Edivaldo Silvio Nogueira 427930765

Edmilson dos Santos 243612254

Edmilson Francisco Brazelino 194503513

Edson Aparecido de Souza 259019331

Edson Carolino 180543179

Edson Dias de Melo 137733768

Edson Ferreira da Silva 292300694

Edson Ferreira dos Santos 13890733X

Eduardo de Souza Silva 332092720

Eduardo Evangelista Vieira 27282589X

Eduardo Henrique Leite 261460559

Eduardo Hernandes Monteiro 322513820

Eduardo Marcelo Sedano 289032623

Eduardo Penha Vidal 328806353

Eduardo Regis Nogueira Cadete 298900506

Eduardo Zatin Mestre 282302001

Elcio Cabrini 288401803

Elias Luiz da Conceição Pereira 332536245

Elias Vieira Bueno 284122658

Ellison Rodrigues Monteiro 305121212

Elton Prado Moura 333282176

Emerson Bronzatti 243100863

Emerson Cesar Santino 198086015

Emerson Fernando Rocha 301264673

Emerson Silva Gonçalves 247009416

Enilson Messias de Souza 288646654

Eric Barbosa Inacio 335125268

Erivelton Dantas Pereira 280091916

Evaldo Furlan Vargas 243033606

Evandro Alexandre Luciano 256245071

Everson de Capua Carrara 85252761

Everton Ramos de Azevedo 409714926

Ezio Carlos de Souza 25251158X

Ezio Pereira Izidorio da Silva 287768144

Fabiano Augusto Ribeiro 283563862

Fabiano Baptista da Silva 276004292

Fabiano Moraes 306487494

Fabiano Tavares Marques 227626370

Fabio Furlani Silva 231470836

Fabio Jose Ferreira 441327023

Fabio Jose Santos 16863533

Fabio Luis Andreotti 17558846

Fabio Renato Martinho 324388172

Fabio Rogerio Lourenço 330324901

Fabio Vieira Franco 334767921

Fabricio Simoes Pinto Ferreira da Cunha 280090353

Fernando Beniamino Luchetta 20799257

Fernando Carlos Martins 215222386

Fernando da Silva Araujo 327250720

Fernando da Silva Souza 306237222

Fernando Eustachio Bezerro 328557675

Flavio Augusto Roberto 284544504

Flavio Henrique Sumaio Caldeirao 41869218X

Flavio Luciano Lopes de Oliveira 339075600

Flavio Pereira da Silva 229631381

Francinaldo Regis Amorim 193784737

Francisco Mendes Gomes 309353336

Francisco Vieira Gomes 164809077

Fredi Duarte dos Santos 287891689

Gabriel Ferreira Norte Filho 247834038

Gediel de Souza Lira 155231303

Gentil Soares Delgado 166061220

Geraldo Guimaraes Bocayuva Junior 300674314

Gildasio Coelho Farias 333605974

Gilderson Luis Binelli 183706845

Gilmar dos Reis do Amaral 287179862

Glauco Veneroni da Silveira 209241597

Gustavo Cavichioli 265697955

Gustavo dos Santos Pelegrini 301023530

Hamilton Araujo da Fonseca 186942758

Heitor Martinez Favareto 300649332

Helio Aparecido da Silva 17419979X

Helio Aparecido Garcia 259878881

Helio Toshikazu Irikauva 162061250

Humberto Rosa Borges 309007720

Icaro Roberto Muniz 284838548

Israel Ferreira da Silva Filho 274922721

Ivair de Oliveira 18439780

Ivan Carlos Fialho Caporalli Gabriel 405531540

Ivomar Luiz da Conceição 277988792

Ivon de Souza 26240414X

Jair Gomes de Oliveira 306500462

Jair Rodrigues 213272118

Jean Aparecido Nogueira 264004681

Jeferson de Moraes 268202564

Jefferson da Silva Piao 221453234

Jefferson Duarte de Lima 41274076X

Jefferson Ferreira Funchal 285247748

Jeronimo Wagner Flores 117221971

Joao Alfredo Laurindo 200028327

Joao Batista Cavalcante 158600721

Joao Batista Fantasia 13922297

Joao Francisco da Silva 17631081

Joao Longuinho de Araujo Junior 328556580

Joao Neldo Fioravanti Violato 252850270

Joao Paulo Bertao Nigro 337940022

Joao Robson Gonçalves 405070913

Joao Vitor Aparecido Prado 344629454

Joao Wagner Catao de Souza 366191585

Jocimar da Silva Martins 283601735

Joel Rocha Aguilar 295927422

Jonas Cordeiro Felix 197623694

Jonildo Barbosa da Silva 333934064

Jorge Augusto Vieira da Costa 340746981

Jorge Denilson Xavier 256955293

Jose Antonio Della Torre 19822176

Jose Antonio Nogueira de Oliveira 191766604

Jose Bento Felizardo Filho 18028277

Jose Carlos da Silva 236284617

Jose Carlos Mendes 212223318

Jose Donizete de Oliveira 193211087

Jose Donizete Mota 221845963

Jose Eduardo Vidal da Silva 226971065

Jose Elias Ferreira de Oliveira 326879079

Jose Eterno Confessor 469540904

Jose Everaldo Magalhaes de Oliveira 322452363

Jose Marcos Estevao de Orides 216855986

Jose Mauricio dos Santos Cardoso 329917079

Jose Medeiros de Araujo Filho 344683382

Jose Nildo da Silva 189304170

Jose Paulo da Silva 279272054

Jose Pereira de Almeida Filho 38031664X

Jose Reginaldo Morelato 49363761

Jose Reis da Silva 15464442

Jose Ricardo de Almeida 271272326

Jose Roberto de Camargo 175296522

Jose Roberto dos Santos 164693804

Jose Rodrigues de Souza Neto 199183442

Juarez Alves Vieira 233505337

Juliano Coelho Beraldi 29551856X

Juliano Francisco 431937175

Julio Cesar Maciel Martins 420636286

Julio Cezar Vitoriano dos Santos 28914081X

Julio Farias Ribeiro 359211574

Julio Pereira de Souza 321970494

Junio da Silva Pereira 258906169

Junior Silva Limoli 326398363

Laercio Lima Daniel 266338574

Leandro Cordeiro da Silva 29459694X

Leandro F Silva Hergesel 34240488X

Leandro Santos Manchini 304226105

Leonardo Rafael Soriano 402581386

Leonildo Noe de Assis 231607659

Levy Aparecido Vieira 325902367

Licio Jose de Moraes 301944556

Luciano Agapito Munhoz 33418437X

Luciano Aparecido Ayres 223294275

Luciano Barbosa da Silva 291543224

Luciano de Almeida Pires 287921979

Luciano Dias Ferreira 266577386

Luciano Moraes Pereira 294535603

Lucio Mauro Almeida Bressan 218939693

Luis Carlos Coleta 207530385

Luis Carlos Ferreira Nunes 168265527

Luis Carlos Paraguai da Silva 14342172

Luis Clei Fernandes Correia 249297620

Luis Fernando Bighelin 23222416X

Luis Gustavo Alves Lima 309635627

Luis Gustavo Souto Dias 405532106

Luiz Andre Machado Andreucci 182291108

Luiz Antonio Campos Marques Junior 276128370

Luiz Antonio da Silva Monteiro 280448302

Luiz Antonio de Oliveira Trentini 10620990

Luiz Antonio de Paula Abreu 259748109

Luiz Archimedes Ferri 15926784

Luiz Carlos Gomes Ferreira 236513552

Luiz Claudio Ferreira 330077193

Luiz Fernandes dos Santos 191798277

Luiz Fernando Alves dos Santos 238991544

Luiz Vezaro Junior 324802535

Manoel Claudio de Moraes 161024130

Marcel Gonçalves Letroche 300659416

Marcelo Adao de Aguiar 287307724

Marcelo Antonio Cordeiro 261839755

Marcelo Cirilo da Silva 306235821

Marcelo de Oliveira 307374592

Marcelo dos Santos Silvano 286519380

Marcelo Frank Takayama Gonçalves 301270570

Marcelo Pereira de Souza 270621301

Marcilio Jose Santos 334020530

Marcio Antonio de Menezes Rolim 230959945

Marcio Antonio Ribeiro Souza 376741533

Marcio Aparecido Martins 19423650X

Marcio Cardoso Soares 201847954

Marcio Cristiano Menna Felipe 290830680

Marcio Lin Ro 212416728

Marcio Monteiro 324801397

Marcio Rezende Bernardo 227973136

Marcio Silvio dos Santos 293728410

Marco Antonio Domingues 229339244

Marco Antonio Moreira 328225411

Marco Aurelio de Rezende Ortiz Silva 341793784

Marco Aurelio Morini 270240780

Marcos Alberto Veloso Renesto 225424988

Marcos Alexandre Machado de Lima 337826316

Marcos Antonio de Moraes 209197924

Marcos Antonio Guilhen Florido 153457296

Marcos Antonio Lourenço 173031626

Marcos Aurelio Ramos 17634178

Marcos Barbosa de Souza 234949132

Marcos Barrocal Ramos 32598198X

Marcos Cassemiro de Oliveira 265788146

Marcos de Sousa Batista 336410177

Marcos Donizetti Tavares 17792397

Marcos Leandro Lourencetti 285411238

Marcos Paulo Queiroz Carolino 259766203

Marcos Paulo Teixeira 244004766

Marcos Roberto Gomes de Menezes 274324581

Marcos Roberto Possidonio 267359779

Marcos Yokoyama 254387974

Marcus Vinicius da Silveira 520934945

Marinaldo Selestino dos Santos 241105730

Mario de Souza Pinto 184162099

Mario Jesus Ribeiro 21287024

Mauricio de Aguiar e Silva 261654202

Mauricio de Oliveira 242290358

Mauricio Ferreira dos Reis 304135549

Mauricio Olmedo 157997571

Mauricio Pereira Cordeiro 154891101

Maurilio de Andrade Osti 248186565

Mauro Sergio Batista 188561225

Meidison Alves Mendes Filho 304651199

Merciano Roberto Fernandes Santos 184408970

Michael Douglas Lira 276178920

Miguel Gomes da Silva 246056812

Milton Cesar Campos 196287790

Milton Cesar de Alcantara 170963342

Milton Rodrigues da Silva 161659688

Moacir Araujo Junior 10376701

Moacir Ferreira da Silva 19347201

Moises Geraldo Casumba 234944353

Moises Macedo de Araujo 22789098X

Naur Martins Junior 11415837

Nelson Jose Alves Junior 333062437

Nelson Machado Junior 286386938

Nelson Martins da Silva 222545379

Nilson Macedo Santos 271787570

Nilson Xavier de Lima 216184642

Nivaldo Rodrigo Camargo Ferreira 339159194

Nivaldo Veriano Fernandes 161982025

Odair Jose Nunes Pereira 270575339

Odair Tavares Rocha 309868671

Osniel Agostinho 268367061

Osvaldo Aparecido Bento 17941779

Pablo Conrado Genaro Isaias 302623140

Paulo Canno Pereira 345630543

Paulo Cesar dos Santos 244037176

Paulo Cesar Sampaio 27545390X

Paulo Cesar Uehara 20303632

Paulo Marcelo dos Santos 348628468

Paulo Marcos Marin Pereira 235212180

Paulo Roberto da Silva 377540080

Paulo Rodrigo de Souza 288779034

Paulo Rogerio Aguiar Santana Carvalho 168918511

Paulo Rogerio Furlan 271799262

Paulo Sergio da Silva 256815793

Paulo Sergio Dias 22329560

Paulo Sergio Rossini 20360460

Paulo Sergio Zanolo 22351179

Pedro Lopes Vieira 17792864

Pedro Roberto Hegedus Fregnani 166497873

Pedro Rodrigues Santos 183130698

Pedro Sergio Ferreira 236044503

Philerson de Lima Prestes 410843532

Rafael Campos Veloso Rodrigues 338836962

Rafael Danilo Tadiotto de Moraes 307714317

Rafael Diego Franca 413039146

Rafael Luis Martoni 299947269

Regiano Vieira Lino 431261052

Reginaldo Adriano da Costa 329566842

Reginaldo Antunes Gonçalves 248179809

Reginaldo dos Santos Jordao 279618098

Reginaldo dos Santos Teixeira 246761544

Reinaldo Batista 270012060

Renato Chaves da Silva 238020861

Renato Dias Sanches 239900595

Renato Martins Chaves 304798708

Renato Ribeiro Maia 262144414

Ricardo Nakamura 203777840

Ricardo Samuel Batista de Oliviera 23900114X

Roberto Flavio Alves dos Santos 283214831

Roberto Mathias 217383075

Roberto Pereira de Lima 20150070

Roberto Rocha Fonseca 263372996

Roberto Ronchi Redivo 278140300

Robinson Martins Guimaraes 326929113

Robson Mesquita de Oliveira 283746063

Rodnei Bitu do Carmo 196585193

Rodolfo Jose Lessa dos Santos 421017296

Rodrigo Alves de Toledo 279733070

Rodrigo Bruno Jonas Brochado 421494700

Rodrigo Cesar Madalena Baptista 403803998

Rodrigo Estanislau de Lima 250303334

Rodrigo Ferreira Dias 330285269

Rodrigo Gonçalves de Souza 296034435

Rodrigo Gonçalves Rosa 32504482X

Rogerio Aciardi 226031639

Rogerio de Freitas Caetano 294648628

Rogerio Granja Coelho 329598922

Rogerio Hegeto 354461667

Rogerio Pereira de Aquino 304633768

Rolph Clai Delgado 407697202

Romuel Onias do Nascimento 211614051

Romulo Lazaro Carvalho Correa 253856759

Romulo Luiz Vieira Machado 327873395

Ronaldo Correia da Silva 331267731

Ronaldo Neife 25285360X

Ronaldo Rubio Alvejanez 278668057

Ronnie Clay de Oliveira 246400419

Ronny Alves Marcelino 290880798

Rony Gustavo Gonçalves 327260579

Rubens Silva Oliveira 545000385

Rubens Venancio Gomes 182404407

Rui Silva Pereira 12908886

Samuel Ribeiro de Lima 429766993

Sandro Antonio Lamino 19784223

Sandro Pereira de Sousa 245199895

Sandro Roberto Zovadelli 346506621

Sebastiao de Souza Pereira 204146835

Sergio Carvalho de Macedo 250162830

Sergio Donizete Cardoso 22413422X

Sergio Gomes Palmeira 238825334

Sergio Luis Monteiro da Silva 28638677X

Sergio Pereira de Oliveira 19735488

Sergio Willians Santanna 329355570

Sidnei Rogerio da Silva 215194858

Silas Marinho Espindola 33671970X

Silvano Marcos Crepaldi 231574551

Silvino Carlos Alves Marques 18979362

Silvio Cesar Serafim 345040764

Silvio Luis Dominicalli Alves 252341624

Silvio Luiz Ferreira 287601122

Silvio Marcos Galvao 276803838

Sinval Rodrigues Macedo 204294587

Sinvaldo Jose Queiroz 329895618

Theodoro Cicero de Oliveira 191912918

Thiago Augusto Vieira da Cruz 298943669

Thiago Correa Nepomuceno 326918474

Thiago Fernando Massambani da Rocha 330829713

Thiago Freitas Candido 277152549

Tiago Ferreira Moreti 342778213

Tiago Henrique Lopes Banhos 306127386

Tony Marcel Leite de Oliveira 470489480

Ulisses Betoni de Sousa 290727881

Valdecir Villas Boas 22816039X

Valdemir Luiz de Franca Junior 356046783

Valdinei Rodrigues 309075245

Valdir Antonio da Silva 176994981

Valdir Francisco dos Santos 198160537

Valdir Reis Santiago da Silva 182651630

Valdir Rodrigues de Souza 250691565

Valdomiro Severino da Silva 248227865

Valmir Virginio da Cruz 212517120

Valter Barbosa 164730862

Vanderson Virginio Custodio 320366583

Vignaldo de Oliveira 273903329

Vitor Gabriel de Freitas 349834854

Vlademir Alves Godoi 272031963

Wagner Dias Motta Hernandez 299447650

Walmir Dias de Moraes 226567709

Walter de Paula Junior 309970325

Walter Marcilio da Silva Junior 324661332

Wander Oliveira de Almeida 33010097X

Wanderley Antonio Fadiga de Moura Filho 287423979

Wanderson Nunes Said 371699393

Washington Ribeiro Moreira 268421043

Welinton Benedito Feitosa 256330050

Wellington Crespo 140546297

Wesley Aparecido da Cruz 288636727

William Amadeu Pereira da Silva 331441378

William Ferreira de Lima 280188936

William Maurici Barbosa 278974351

Willian Nunes dos Santos 324251956

Wilson Rogerio de Magalhaes 26281741X

Zaqueu Alberto de Oliveira 166069413

Do Nível de Vencimentos IV para o Nível de Vencimentos V

NOME RG

Adalberto Decelli 204501787

Adilson Brunetti 20924535

Adilson de Andrade 174584830

Adilson Ricardo do Nascimento 27610058X

Adriano Aparecido de Oliveira 231590581

Adriano de Paula Alves 342963491

Adriano Roberto Fernandes 326465534

Ailton Alves de Amorim 266393445

Alberto Oliveira dos Santos 189494414

Alcemar Jorge de Souza 264606474

Alcides Jose Fernandes 23021728X

Aldo Henrique Tomaz Correia 349342027

Alessandro Pelegrim Sanches 337961943

Alessandro Vigo 27723900X

Alexandre Alves de Lima 264613600

Alexandre da Silva Pereira 273283923

Alexandre Faria 297508799

Alvimar Adelino Silva 216457038

Amarildo Trindade Reis 356885276

Amauri Fernandes de Oliveira 24704488X

Amaury Machado 17915207

Andre Aparecido Chinedessi 290467469

Andre de Araujo Santos 322230263

Andre Henrique Ferreira Vicente 247009490

Andre Luis Marassi 18721352

Angelo Cesar Pereira de Almeida 329845858

Anilson Donizete Pinto 198124235

Antonio Celso Pires 151799398

Antonio Marcos Leite 243118946

Antonio Maria Ferreira Nunes 209395011

Aparecido Valdair Donatoni Marin 15131230

Arlei Fernandes de Barros 244313416

Augusto Cesar Rodrigues de Oliveira 203746156

Benedito Donizetti dos Santos 18817494

Carlos Alberto Alves da Silva 241382695

Carlos de Oliveira 220353657

Carlos Henrique Geciauskas Lage 118351138

Carlos Jorge Jose Germano 157135342

Carlos Renato Godoy 294533552

Carlos Roberto Bernava 20911426

Carlos Roberto Jordao 10914179

Carlos Valentim Girardi 405070755

Celso Luis Soares 168635239

Cesar Penha Espinosa 326279118

Cicero Alexandre da Silva Barbalho 427931459

Cicero Ferreira da Silva 256358631

Claudinei Custodio 28857252X

Claudinei Fabio Sanches 272828774

Clayton de Oliveira Franca 334020037

Cleber Alves de Siqueira 320276545

Cleber Pinto 268036883

Cleonir Jose do Espirito Santo 15273799

Cleuson Jose Botini 330971827

Crisley de Cassio Longo 279139421

Cristiano Pereira de Sousa 273040467

Cristiano Rodrigo Paes dos Santos 301901582

Daniel Alves Cruz Diniz 335695565

Daniel Ferreira Cavalcante 242090606

Danilo Augusto da Silva 279139494

Davis Liberato dos Santos 142513106

Denivaldo Borges Junior 340364129

Deyvid Augusto Lima de Freitas 276448844

Dioniz Oliveira 18147931X

Donizete Carvalho de Oliveira 253034747

Dorley Montgomery Morales 279837008

Douglas Marcelo de Oliveira 165654004

Edenir Gomes de Oliveira 170439227

Edenis Ferreira da Silva 201177213

Eder Leandro da Silva 266528077

Edgar Cerqueira Barbosa 349415742

Edgard Tossato 140336746

Edilson Gomes da Silva 176501654

Edilson Pereira da Silva 186065383

Edivaldo Teles da Silva 21598759

Edivanio Marcelo Rampazzo da Silva 329842407

Edmilson Francisco Rodrigues 231577989

Edmilson Souza de Oliveira 204894864

Edmir Sergio dos Santos 20601585

Edson Guimaraes Fernandes 231210942

Edson Rodrigues Costa 350564061

Eduardo Fernandes da Silva 186360848

Elcio Yoshihito Fukuoka 221845124

Eliandro Zanin de Sousa 23999260X

Elias Witzel 176047438

Eliel de Freitas Faustino 238734791

Eliseu Antonio Dias 153612794

Elisnaldo Soares de Macedo 543451781

Elton da Silva Cunha 32141472X

Elton Tadeu de Campos 292704938

Emerson dos Santos Pinto 279954803

Erotides Agostinho de Medeiros 280448211

Eudes da Silva Martiniuk 175358254

Evandro Espindola Sao Pedro 179183709

Evanildo Nilson de Souza 285363499

Everardo Jose Bosso 244043309

Fabiano de Jesus Armando 300570983

Fabio Aiala Barbieri 420119632

Fabio Armando 25372692X

Fabio Augusto Avanso 242667946

Fabio de Almeida Peres Ramos 154991259

Fabio de Sales 270391010

Fabio Rogerio Felipe 252751930

Fernando de Almeida Jorge 333173326

Fernando de Souza 276513101

Fernando Gomes da Silva 294036489

Flavio Ricard Miguel 29412956X

Francisco Lima dos Santos 252143127

George de Barros Castilho 409680199

Gilberto Ribeiro Filho 277713031

Givaldo Tavares Lima 309752279

Givanildo de Meira 278066756

Gregorio Aristomil Ferreira de Araujo 368716107

Heder dos Reis 14601764

Helio Antunes Nascimento 278510152

Hudson de Oliveira Rodrigues 17378174

Hugo Cristiano Lemos da Silva 235251239

Idario Luiz Pelegrina 182184420

Itamar Vieira Paiva 22798139X

Jair Marcondes Oliveira Neto 277046828

Jandim Fonseca da Silva 21361061

Jean Fernandes Rosa 247721979

Joao Aparecido da Rocha 195897894

Joao Batista da Silva 17692848

Joao Carlos Fabiano de Almeida 17081418X

Joao Henrique Salmazo 242041590

Joao Luiz Fernandes Junior 334768172

Joao Roberto Gonzales Rissole 193998208

Joel Coelho Silva 346104567

Joel Crepaldi de Oliveira 241003878

John Sandro Sousa Lopes 391419985

Jorge Luis Muniz 331244536

Jorge Rita Barbosa 331538994

Jose Alberto Ferreira de Lima 16586390

Jose Altair Rodrigues da Silva 252213348

Jose Aparecido de Barros 12149820

Jose Augusto Franca 218142572

Jose Eduardo da Silva 22025877

Jose Eduardo Peroli 202028719

Jose Luciano Lopes 304224297

Jose Luiz Inacio 14865494

Jose Marcio Ramos 302399707

Jose Maria da Fonseca 226522222

Jose Maria de Oliveira 174334837

Jose Roberto Machado 155108220

Jose Roberto Martins 233929654

Jose Sinesio Umbelino 194870947

Jose Tavares Fernandes Jr 331436218

Jose Valdinei Gabriel 227530603

Josenildo do Nascimento Silva 349162505

Josias do Valle 289366744

Josue Francisco de Mattos 324389358

Julio Cesar Cavalcante Gattaz 281068264

Jurandir Ferreira 24544127X

Kleber Ferreira do Nascimento 307707404

Laerte Silva 198509406

Laudelino Ferreira Lima 212025727

Lignaber Moraes Carmo 200180794

Loecir Renato Genari 262643832

Lourival Paulino 212863265

Lourival Severiano dos Santos 225124506

Lucas Francisco Lima 612856

Luciano Aparecido da Silva 259877712

Luciano Aparecido Miranda 321875527

Luciano Ferreira de Franca 386098633

Luis Antonio de Freitas 254635684

Luis Carlos Luna 22766355X

Luis Marcos Cruz Souza 197529215

Luis Valentim da Silva 193935016

Luismar Antonio da Silva 159127324

Luiz Antonio Amador da Silva 211732540

Luiz Carlos Ferreira 305210919

Luiz Carlos Marques 212496128

Luiz Carlos Rodrigues Garcia 20378544

Luiz Cezar da Silva 320474276

Luiz Fernando Maza Alves 237378966

Luiz Hideki Takanashi 177752233

Luiz Otavio Pereira Lima 331767211

Manoel Graciliano Julio 377553839

Marcelo Aldo Giles 161178686

Marcelo Alessandro Pereira 238391346

Marcelo Aparecido de Oliveira 276100141

Marcelo Bortoloti 406435455

Marcelo Cesar Machado 296133383

Marcelo Guardachoni Tavares 19330109

Marcelo Luis Nicola 16542499

Marcelo Soares da Silva 321579963

Marcelo Wagner Carlos 236284216

Marcio Benedito de Mattos 15162743

Marcio Jose de Paula 303099756

Marcio Marioto Nardi 261091244

Marcio Silveira Cassaniga 219711410

Marco Antonio da Silva 256583766

Marcos Alexandre Massaria 336414882

Marcos Antonio Marques 231118223

Marcos Fernando Favaro 233130512

Marcos Francisco Ventura 271140501

Marcos Henrique Magalhaes 281764323

Marcos Jose Zocolatto 254022042

Marcos Roberto Lima 177104831

Marcos Rogerio Ferreira da Rocha 259297859

Mario Edson da Silva 320043630

Mario Henrique de Sousa Silva 336453826

Marionildo Moreira 230241748

Mauricio Gerdulino 335391072

Mauricio Luiz de Figueiredo 184656990

Mauro Andre Barbosa 17656990X

Miguel Florentino de Paulo 176539669

Miguel Rodrigues da Silva Neto 242672814

Moacir de Oliveira Junior 208685479

Moyses Atala 158308931

Natanael Vieira de Melo 15842248

Nelson Dias Luna 172774950

Nelson Medeiros Junior 17647281

Nelson Pereira dos Santos Junior 232412807

Nilson da Silva Santos 7990957

Nilson Nunes 193875548

Nilson Ramires 13914823

Nilton Magalhaes 264155270

Norberto Aparecido de Souza Munhoz 18520049

Norton Luiz Mewes Mendes 14674661

Olair Francisco Pena 17518224

Paulo Cesar de Aquino 235197440

Paulo Cesar Fava 336398761

Paulo Moreira da Silva 155872588

Paulo Rogerio Manhani 230092925

Paulo Sergio de Araujo 213233897

Paulo Sergio Garcia 424438409

Rafael Alves da Costa 242288297

Rafael Aparecido Simoes 298584530

Rafael de Oliveira Souza 418711987

Rafael Gustavo Marcelino Sanches 334707444

Reginaldo Aparecido Geraldo 19370593X

Reginaldo Costa 235755096

Reinaldo Antonio Benicio 292990704

Reinaldo Oliveira Conceição 266840875

Reinaldo Seabra de Camargo 204259514

Renato Elias Pereira 270036131

Renilson Dias dos Santos 324751825

Ricardi Ferreira Leite 326703524

Ricardo Alexandre Paiva 280432355

Ricardo Carrion de Souza 303232158

Ricardo Colasanto 331244111

Ricardo Martinez Rodrigues 111789989

Ricardo Yamashita 176769205

Richard Dutra Guimaraes 159288393

Robert Navarro da Cunha 305828058

Roberto Cezar Matioli 183576172

Rodrigo de Jesus Aparecido Simoes 298583781

Rodrigo Marchi Brasil 303990600

Rodrigo Martins da Conceição 32139012X

Rodrigo Miranda 286176786

Rodrigo Mosqueti 268216149

Rogerio Teixeira Coelho 271791640

Ronaldo Luiz Stella 302101408

Roni Donisete Bonaldo 251166491

Rubens Alexandre Rattighieri 235393459

Rubens Guimaraes de Almeida 198714609

Saulo Balbino da Silva 244775436

Sergio Gonçales Tabossi 231552440

Sergio Ricardo da Silva 305829671

Sidnei Alves de Ataide 261249265

Sidney Francisco Pinto 16404087

Silvano Matias de Oliveira 262082895

Silvio Pinto Carneiro 22200535X

Thiago Ferreira Feijo 287434394

Thiago Jose Batista de Souza 197980685

Thiago Rodrigues Dias 205154396

Tiago Kitt 340747882

Vaguilan Vieira da Silva 271779871

Valdir Batista 18664954X

Valter Ceravo Balotari Junior 15451171

Vanilton Jose Felipe 16439410

Wagner Antonio Garcia 12337568

Waldecy Monteiro Murta 18465045

Washington Carlos Gonçalves 332736957

Wilson Braga Junior 340781865

 

Transferência

 

CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA

ÉDERSON VIEIRA DE JESUS - OSASCO I

 

Transferindo, nos termos do artigo 16-A, inciso II da LC

959/2004, acrescentado pela LC 1060/2008 da U.A. 24.413

(Saúde) para 24.407 (Maior), no âmbito deste Centro de Deten-

ção Provisória “Éderson Vieira de Jesus” de Osasco, o cargo

provido pelo funcionário:

RODGER DIACUI BIAZON, RG: 20.344.238-6, Agente de

Segurança Penitenciária de classe I, do SQC-III-QSAP a partir

de 02/06/16

 

COORDENADORIA DE UNIDADES

PRISIONAIS DA REGIÃO DO VALE

DO PARAÍBA E LITORAL

 

Nos termos, do artigo 16-A, inciso II, da LC. 959/04, acrescentado

pelo artigo 4º, LC. 1060/2008, os cargos providos pelos

servidores, por interesse do serviço penitenciário, classificados

nas Unidades Prisionais, conforme abaixo descriminado:

DA: PENIT. “DR. GERALDO DE ANDRADE VIEIRA” DE SÃO

VICENTE

PARA: CDP “Charles Demitre Teixeira” de Praia Grande

ADRIANA MARQUES DA SILVA – RG. 25.363.218-3, Agente

de Segurança Penitenciária de Classe V, do SQC-III-QSAP. (CE.

06-07-2016.).

DO: CDP “CHARLES DEMITRE TEIXEIRA” DE PRAIA GRANDE

PARA: Penit. “Dr. Geraldo de Andrade Vieira” de São

Vicente.

NANCI DANTAS PARAGUASSU – RG. 7.739.739-3, Agente

de Segurança Penitenciária de Classe V, do SQC-III-QSAP. (CE.

06-07-2016).

 

PENITENCIÁRIA ODETE LEITE DE CAMPOS

CRITTER - HORTOLÂNDIA II

 

Transferindo, nos termos do artigo 54 e 55 da LC.180/78,

os funcionários abaixo relacionados:

Da UA 11.700-5 do Núcleo de Atendimento a Saúde, do

Centro de Reintegração e Atendimento a Saúde, para a UA

11.673 Penitenciária Odete Leite de Campos Critter

A partir de 04-07-2016

ERNESTO GUIMARÃES MATOS, RG. 19.371.627, Agente de

Seg. Penit. de Classe VI, do SQC-III-QSAP

Da UA 11.673 Penitenciária Odete Leite de Campos Critter,

para a UA 11.700-5 do Núcleo de Atendimento a Saúde, do

Centro de Reintegração e Atendimento a Saúde

A partir de 04-07-2016

VALDENIL SILVESTRE DIAS, RG. 20.673.895-X, Agente de

Seg. Penit. de Classe VI, so SQC-III-QSAP

 Diretoria Técnica III

 

PENITENCIÁRIA NESTOR CANOA -

MIRANDÓPOLIS I

 

Transferindo, nos termos do artigo 16-A, inciso II, da

LC959/04, acrescentado pela LC 1060/08, a partir de 06-07-

2016, o cargo provido pelo servidor NIVALDO DA SILVA – RG:

13.662.488, Agente de Segurança Penitenciária de Classe VI,

do SQC-III-QSAP, da U.A. 11.372 – Núcleo de Atendimento à

Saúde para U.A. para 11.352 – Penitenciária “Nestor Canoa”

de Mirandópolis

 

Gratificação Especial de Suporte à Saúde – GESS

 

PENITENCIÁRIA DR. TARCIZO LEONCE PINHEIRO

CINTRA - TREMEMBÉ I

 

Concedendo, à vista do disposto no artigo 2º do Decreto

57.741, de 18-01-2012, a GRATIFICAÇÃO ESPECIAL DE SUPORTE

À SAÚDE – GESS, nos termos do inciso II do artigo 18 e artigo

20 da Lei Complementar 1.157, de 02-12-2011, correspondente

ao coeficiente 2,4107, sobre o valor da UBV – Unidade Básica

de Valor, instituída pelo artigo 33 da Lei Complementar 1.080, de

17-12-2008, ao servidor FILIP MURGE JÚNIOR, RG. 19.320.815-

5, Agente de Segurança Penitenciária de Classe VI, do SQC-IIIQSAP,

a partir de 20-06-2016

 

PENITENCIÁRIA ODETE LEITE DE CAMPOS

CRITTER - HORTOLÂNDIA II

 

Concedendo, à vista do disposto no artigo 2º do Decreto

57.741, de 18-01-2012, a GRATIFICAÇÃO ESPECIAL DE SUPORTE

À SAÚDE – GESS, nos termos do inciso II do artigo 18 e artigo

20 da Lei Complementar 1.157, de 02-12-2011, correspondente

ao coeficiente 2,4107, sobre o valor da UBV – Unidade Básica

de Valor, instituída pelo artigo 33 da Lei Complementar 1.080,

de 17-12-2008, a partir de 04-07-2016 ao servidor VALDENIL

SILVESTRE DIAS, RG 20.673.895-X, Agente de Seg. Penit. de

Classe VI, do SQC-III-SAP.

 

CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE BAURU

 

Concedendo a GRATIFICAÇÃO ESPECIAL DE SUPORTE À

SAÚDE - GESS, nos termos do inciso II do artigo 18 artigo e 20 da

LC 1157/11, correspondente ao coeficiente 2,4107, sobre o valor

da UBV - Unidade Básica de Valor, intituída pelo artigo 33 da

LC 1.080/08, aos servidores a seguir, na seguinte conformidade:

MARCOS AURÉLIO MARCILIO, RG. 22.416.997, Agente de

Segurança Penitenciária de Classe V, do SQC-III-QSAP, a partir

de 06-04-2016.

VALTER HENRIQUE JULIÃO BIRCOL, RG. 32.597.816-5,

Agente de Segurança Penitenciária de classe II, do SQC-III-QSAP,

a partir de 16-03-2016.

 

Prêmio de Desempenho Individual – PDI

 

PENITENCIÁRIA ODON RAMOS MARANHÃO -

IPERÓ

 

à vista da Resolução SAP-76, publicada em 13-04 e

republicada em 19-04-2012 e nos termos do artigo 6º do

Decreto 57.781, de 10-02-2012, o PRÊMIO DE DESEMPENHO

INDIVIDUAL - PDI, nos termos dos artigos 3º e 4º da Lei Complementar

1158/2011, na proporção de 100% do valor resultante

da aplicação do coeficiente 3,80, calculado sobre o valor da

UBV - Unidade Básica de Valor, instituída pelo artigo 33 da Lei

Complementar 1080/2008.

Curso

 

Programa de treinamento em excel

 

A Diretora da Escola de Administração Penitenciária “Dr. Luiz Camargo Wolfmann”, por intermédio do Centro de Capacitação

e Desenvolvimento de Recursos Humanos, através do Núcleo de Coordenação de São Paulo e da Grande São Paulo, comunica a

realização do Programa de Treinamento em Excel - ”Módulo III: Gráficos e Proteções”, e baixa as seguintes instruções:

1. Objetivo Geral: desenvolver conhecimentos e habilidades na criação e edição de planilhas do excel, proporcionando autonomia

no uso diário dessa ferramenta.

2. Público-Alvo: Servidores das unidades prisionais pertencentes a Coremetro, das sedes: SAP, EAP, CRSC, CSSP e COREMETRO,

que fazem uso do programa de excel como ferramenta de trabalho.

3. Metodologia: presencial, com aulas teóricas e práticas.

4. Conteúdo: Edição de intervalos, proteger a planilha, proteger a pasta, gráficos, filtros, validação de dados, formatação condicional.

5. Carga Horária: 10 h/a

6. Horário: das 8h30 às 17h30

7. Local: Telecentro da Escola de Administração Penitenciária – Avenida General Ataliba Leonel, 556, Santana – São Paulo.

8. Certificação: Será emitido certificado aos servidores que atingirem 100% de frequência e aproveitamento mínimo de 6,0

pontos, entre 0 e 10 possíveis em avaliação no final do módulo.

9. Docentes: Helton Massayuki Imamoto Silva e Rafael Jose Ussifati Nobrega

10. Turma 2 – 14-07-2016

 

1 Ana Paula Rodrigues D’agostino 44.327.437-X Coordenadoria de Saúde do Sistema Penitenciário

2 Andrea de Lara Santos 28.417.206-6 Escola de Administração Penitenciária

3 Aparecido Ferreira Novaes Júnior 32.084.434-1 Penitenciária José Parada Neto de Guarulhos I

4 Carmen Sylvia Santos Gomes 19.106.585-7 Escola de Administração Penitenciária

5 Edson Massanobu Adachi 24.670.578-4 Base de Escola / Penitenciária Feminina de Sant'ana

6 Edvanete Bordim Pereira 23.999.442-5 Centro de Detenção Provisória de Mauá

7 Elsa Akiko Tirada 5.473.584-1 Centro de Detenção Provisória “Éderson Vieira de Jesus“ de Osasco I

8 Érica Lopes dos Santos Silva 43.999.028-2 Coordenadoria de Reintegração Social e Cidadania

9 Fátima Regina Marques 54.552.946-3 Coordenadoria de Reintegração Social e Cidadania

10 Flávio Tinti Andrade 33.684.683-6 Coordenadoria de Reintegração Social e Cidadania

11 Gislene Pedro Ferreira 14.660.802-1 Centro de Detenção Provisória "Asp Willians Nogueira Benjamin"

12 José Batista Moreira 54.247.817-1 Coordenadoria de Saúde do Sistema Penitenciário

13 Pamela Cantuaria Bonfim 35.986.370-X Coordenadoria de Saúde do Sistema Penitenciário

14 Patrícia Mano Feichas 22.997.001-1 Coordenadoria de Saúde do Sistema Penitenciário

15 Rodrigo Pimentel 30.213.556-X Penitenciária Feminina de Sant'ana

16 Rosana Cristina dos Santos 12.593.810-X Departamento de Recursos Humanos

17 Rosana Nakashima Moretto 17.016.087-7 Escola de Administração Penitenciária

18 Rubens Rodrigues Martins Júnior 38.388.938-8 Penitenciária Feminina de Sant'ana

19 Samuel Loureiro Voltarelli 29.726.181-2 Coordenadoria de Reintegração Social e Cidadania

20 Tatiana de Freitas Mendonça Marques 41.178.173-X Coordenadoria de Reintegração Social e Cidadania

21 Uélinton Guimarães da Silva 28.567.665-9 Centro de Detenção Provisória de Mauá

22 Vanilde Aparecida Machado de Santana 14.395.808-2 Centro Regional de Qualidade de Vida e Saúde do Servidor – Metropolitana

 

11. Confirmação: Solicitamos ao Núcleo de Pessoal que avise o servidor sobre sua participação no referido curso, e envie confirmação

com anuência do diretor, no notes de Denise Beneli Ferraro, impreterivelmente, até o dia 13/07/16. Não será disponibilizada

hospedagem, alimentação e estacionamento.

 

Programa de capacitação de cipeiros

 

A Diretora da Escola de Administração Penitenciária, por

intermédio do Centro de Capacitação e Desenvolvimento de

Recursos Humanos, através do Núcleo de Coordenação do

Interior, em conjunto com o Grupo de Planejamento e Gestão da

Qualidade de Vida e Saúde do Servidor, comunica a realização

do Programa de Capacitação de Cipeiros – Curso de Formação

para Membros da Comissão Interna de Prevenção de Acidentes

– CIPA, para as Unidades prisionais pertencentes à Coordenadoria

da Região Central - CRC, cujo planejamento e organização

técnica está sob responsabilidade do Grupo de Planejamento e

Gestão da Qualidade de Vida e organização administrativa sob

responsabilidade do Centro de Capacitação e Desenvolvimento

de Recursos Humanos – CecadRH.

1. Objetivo: Capacitar os servidores membros da CIPA, para

que, durante o exercício de seus respectivos mandatos, possam

desenvolver ações voltadas à qualidade de vida e prevenção

de acidentes de trabalho e ofertar condições para criação de

atividades que promovam melhoria das situações de trabalho

no âmbito das unidades da Secretaria da Administração Penitenciária.

2. Público Alvo: Servidores da Secretaria da Administração

Penitenciária membros das CIPA’s constituídas (titulares e

suplentes).

3. Carga Horária: 24 horas/aula

4. Certificado: será fornecido certificado mediante frequ-

ência de 100%, e nota de no mínimo 50 pontos, entre 0 e 100

pontos possíveis.

5. Turma; Local do Curso; Datas; Horário e Participantes:

 

5.1. Turma 01; sede da coordenadoria Central – Rodovia

Jornalista Francisco Aguirre Proença, km 4,5 – Chácara Nova

Boa Vista - Campinas; dias 19, 20 e 21-07-2016; das 09h às 17h

Nº/Nome/RG/Unidade

01/Adriana de Fátima Florêncio Delfino/29.623.423-0/Centro

de Ressocialização de Mococa

02/Aparecido Balarin/7.988.000-9/Sede Coordenadoria

Central

03/Athos Luz Pacheco/43.175.639-9/Centro de Detenção

Provisória de Campinas

04/Bruno Felipe Fernandes/41.808.552-3/Penitenciária II

"Odete Leite de Campos Critter" de Hortolândia

05/Carlos Ricardo Olmedo/21.128.912-7/Centro de Ressocialização

de Atibaia

06/Claudio Henrique da Silva/19.534.269-0/Penitenciária II

"Odete Leite de Campos Critter" de Hortolândia

07/Edgar Fernandes da Silva/11.739.363/Centro de Ressocialização

de Limeira

08/Elmir Silingowschi/25.877.886-6/Penitenciária "Joaquim

de Sylos Cintra" de Casa Branca

09/Euclides Conceição de Souza/20.450.414-4/Centro de

Progressão Penitenciária "Prof. Ataliba Nogueira" de Campinas

10/Fabio Aiala Barbieri/42.011.963-2/Penitenciária Feminina

de Campinas

11/Fabio Fernando Gonçalves/19.534.382-7/Centro de

Detenção Provisória de Campinas

12/Francisco Gonçalves/18.660.681-3/Penitenciária II "João

Batista de Arruda Sampaio" de Itirapina

13/Irineu Ortigosa/15.162.590-6/Penitenciária I "Dr. Antonio

de Queiróz Filho" de Itirapina

14/Itamar Mariano da Silva/18.058.397/Penitenciária I "Dr.

Antonio de Queiróz Filho" de Itirapina

15/Jaime Antonio Ferreira/11.518.015/Penitenciária Feminina

de Mogi Guaçu

16/João Carlos Faria de Melo/33.589.113-5/Centro de Ressocialização

"Prefeito João Misságlia" de Mogi Mirim

17/Joaquim Mauro da Cruz/20.270.097/Centro de Detenção

Provisória "AEVP Renato Gonçalves Rodrigues" de Americana

18/Jose Carlos Dias/18.397.920-5/Penitenciária Feminina

de Campinas

19/Kelly Cristina Masuko/30.905.107-1/Centro de Ressocialização

Feminino "Carlos Sidnes de Souza Cantarelli" de

Piracicaba

20/Lairton França/16.798.877-3/Centro de Progressão Penitenciária

"Prof. Ataliba Nogueira" de Campinas

21/Leandro Ribeiro de Freitas/33.795.652-2/Centro de

Detenção Provisória "Nelson Furlan" de Piracicaba

22/Lucia Helena Pereira de Souza/35.341.599-6/Centro de

Detenção Provisória de Jundiaí

23/Luis Antonio Moreira/22.816.052-2/Penitenciária "Joaquim

de Sylos Cintra" de Casa Branca

24/Luis Roberto Campos Ferreira/40.332.329-0/Centro de

Progressão Penitenciária de Hortolândia

25/Luiz Antonio da Silva/29.994.738-5/Penitenciária III de

Hortolândia

26/Luiz Fernando Toledo de Lima/7.103.027-X/Centro de

Detenção Provisória de Jundiaí

27/Mailson Aparecido Bento/23.288.279-4/Centro de Progressão

Penitenciária "Prof. Ataliba Nogueira" de Campinas

28/Manoel Simião Rodrigues Neto/34.205.869-1/Penitenci-

ária II "Odete Leite de Campos Critter" de Hortolândia

29/Marcelo Alessandro Cossu/40.066.656/Penitenciária III

de Hortolândia

30/Maria Cristina Soares de Almeida/27.866.757-0/Penitenciária

II "João Batista de Arruda Sampaio" de Itirapina

31/Maria Regina Cruz/13.561.129.5/Penitenciária Feminina

de Mogi Guaçu

32/Marisa Ferreira de Medeiros Marques/28.333.734-5/

Centro de Ressocialização de Atibaia

33/Paulo Henrique Vieira da Costa/41.409.634-4/Centro de

Detenção Provisória de Hortolândia

34/Ricardo Cicero da Silva/33.328.384-3/Centro de Deten-

ção Provisória de Hortolândia

35/Rodrigo Ramos Vieira/40.612.603-3/Centro de Ressocialização

"Enf. Angelo Fernando Baratella" de Bragança Paulista

36/Rozivaldo Antonio Gomes/24.321.339-6/Centro de

Detenção Provisória de Campinas

37/Rubens de Lima/22.675.768-7/Sede Coordenadoria Central

38/Rui Fernando de Oliveira/33.660.474-9/Centro de Progressão

Penitenciária de Hortolândia

39/Silvana Diniz Francisco/19.625.600-8/Penitenciária Feminina

de Campinas

40/Silvia Regina Aluizi Biscaro/22.636.946-8/Centro de Ressocialização

Feminino de Rio Claro

41/Solange de Fátima Souza/17.069.459-8/Centro de

Detenção Provisória "AEVP Renato Gonçalves Rodrigues" de

Americana

42/Termisson Rocha/24.502.614-9/Centro de Ressocializa-

ção de Sumaré

43/Thiago Correa Nepomuceno/32.691.874.4/Penitenciária

Feminina de Mogi Guaçu

 

5.2. Turma 02; sede da coordenadoria Central – Rodovia

Jornalista Francisco Aguirre Proença, km 4,5 – Chácara Nova

Boa Vista – Campinas; dias 25, 26 e 27-07-2016; das 09h às 17h

Nº/Nome/RG/Unidade

01/Alexandre Cristiano Correa/28.380.379-4/Centro de

Detenção Provisória "AEVP Renato Gonçalves Rodrigues" de

Americana

02/Ana Cristina Medeiros da Silva Pereira/30.655.527-X/

Penitenciária Feminina de Campinas

03/Andre Luis Casalli Piovezan/34.177.897.7/Penitenciária

Feminina de Mogi Guaçu

04/Bianca Rosendo de Mattos/46.771.234-7/Centro de Ressocialização

Masculino “Dr. Luis Gonzaga de Arruda Campos”

de Rio Claro

05/Carlos Alberto Rodrigues Campos/19.495.489-4/Centro

de Progressão Penitenciária "Prof. Ataliba Nogueira" de

Campinas

06/Cicero Rodrigues Dantas/20.756.546/Centro de Ressocialização

de Limeira

07/Cirley da Silva Machado/25.485.910-0/Centro de Progressão

Penitenciária "Prof. Ataliba Nogueira" de Campinas

08/Cristina Teixeira de Souza Sales/19.375.766-7/Penitenci-

ária II "João Batista de Arruda Sampaio" de Itirapina

09/Danilo Ulisses Raimundo/33.274.025-0/Centro de Deten-

ção Provisória de Jundiaí

10/Edson Gonçalves/16.969.535-9/Centro de Progressão

Penitenciária de Hortolândia

11/Elenice dos Santos/20.349.184/Centro de Detenção Provisória

de Campinas

12/Eliandra Barreta Lima/28.541.354-5/Centro de Ressocialização

Feminino "Carlos Sidnes de Souza Cantarelli" de

Piracicaba

13/Emanuel Torres Bueno/23.009.369-3/Centro de Deten-

ção Provisória de Jundiaí

14/Everaldo Mariano Campidelli/29.276.574-5/Penitenciá-

ria II "João Batista de Arruda Sampaio" de Itirapina

15/Fabio Augusto Ferreira/22.889.299-5/Penitenciária Feminina

de Campinas

16/Fernando Silva de Araújo/33.596.246-4/Centro de Deten-

ção Provisória "AEVP Renato Gonçalves Rodrigues" de Americana

17/Geovana Gratina Alessio/40.004.748-2/Penitenciária

Feminina de Campinas

18/Ivanil dos Santos da Silva Loba/14.723.575/Penitenciária

II "Odete Leite de Campos Critter" de Hortolândia

19/João Daniel Aguilar/33.408.283-3/Penitenciária "Joaquim

de Sylos Cintra" de Casa Branca

20/João Viana Junior/24.857.658/Centro de Progressão

Penitenciária "Prof. Ataliba Nogueira" de Campinas

21/José Gazola/10.969.725-X/Penitenciária II "João Batista

de Arruda Sampaio" de Itirapina

22/Juarez Lopes de Lima/17.559.670-0/Sede Coordenadoria

Central

23/Juliana Prado Dutra/32.086.849-7/Penitenciária "Joaquim

de Sylos Cintra" de Casa Branca

24/Lucia Aparecida Rossler Feltrin/16.387.594-7/Penitenciá-

ria I "Dr. Antonio de Queiróz Filho" de Itirapina

25/Lucimar Rosa Santos/25.381.727-4/Centro de Progressão

Penitenciária de Hortolândia

26/Marcio Alexandre Moreno/26.588.701/Centro de Ressocialização

"Prefeito João Misságlia" de Mogi Mirim

27/Marcio Roberto Lopes da Cunha/27.022.360-5/Centro de

Ressocialização "Enf. Angelo Fernando Baratella" de Bragança

Paulista

28/Marcos Cesar Dias de Souza/24.531.663/Penitenciária

Feminina de Mogi Guaçu

29/Margarete Maria Batista Gonçalves Pinto/17.362.959-3/

Centro de Detenção Provisória de Campinas

30/Maria Elena Gomes da Silva/13.908.047-8/Penitenciária

I "Dr. Antonio de Queiróz Filho" de Itirapina

31/Maria Zelia de Melo/16.476.010-6/Centro de Ressocialização

de Atibaia

32/Mariluci Lopes Faria/13.989.806/Penitenciária "Joaquim

de Sylos Cintra" de Casa Branca

33/Mirilon Soares Rodrigues/4.885.921-1/Centro de Deten-

ção Provisória de Hortolândia

34/Paulo Henrique Rodrigues Ribeiro/24.525.711-1/Centro

de Ressocialização "Enf. Angelo Fernando Baratella" de Bragança

Paulista

35/Rodrigo Marcos Rodrigues/32.688.771-4/Centro de Ressocialização

de Atibaia

36/Rogerio Luciano Alcarde/23.519.752/Centro de Ressocialização

de Limeira

37/Roselene Alves de Paula/19.495.512-6/Centro de Deten-

ção Provisória de Hortolândia

38/Sesa Fontana/20.287.652-4/Penitenciária II "Odete Leite

de Campos Critter" de Hortolândia

39/Thais Ricci de Guimarães/11.992.615-5/Penitenciária III

de Hortolândia

40/Vanessa Cristina Schemer/32.808.654-X/Centro de Ressocialização

"Prefeito João Misságlia" de Mogi Mirim

41/Vanessa Santos Pereira/30.743.470-9/Centro de Deten-

ção Provisória "Nelson Furlan" de Piracicaba

42/William Amadeu Pereira da Silva/33.144.137-8/Centro

de Detenção Provisória de Campinas

43/Zulmira de Oliveira Silva/19.532.669-6/Centro de Progressão

Penitenciária de Hortolândia

 

5.3. Turma 03; sede da coordenadoria Central – Rodovia

Jornalista Francisco Aguirre Proença, km 4,5 – Chácara Nova

Boa Vista – Campinas; dias 02, 03 e 04-08-2016; das 09h às 17h

Nº/Nome/RG/Unidade

01/Abraão Bueno de Paula/22.789.588/Centro de Progressão

Penitenciária "Prof. Ataliba Nogueira" de Campinas

02/Adauto Vagner Leão/10.346.294-6/Centro de Detenção

Provisória "AEVP Renato Gonçalves Rodrigues" de Americana

03/Aderlino Barbosa dos Santos/8.525.940/Penitenciária

Feminina de Campinas

04/Adilson dos Santos Dias/23.291.918-5/Penitenciária II

"Odete Leite de Campos Critter" de Hortolândia

05/Alexandre Cesar Golim/30.743.555-6/Centro de Deten-

ção Provisória de Campinas

06/Alfredo Jose da Silva/15.683.887.4/Penitenciária Feminina

de Mogi Guaçu

07/Aloisio Camargo Buscain/21.906.363/Centro de Ressocialização

de Mococa

08/Americo Alexandre Tatarini/25.356.204-1/Penitenciária II

"Odete Leite de Campos Critter" de Hortolândia

09/Antônio de Pádua Alves/20.533.529-9/Penitenciária

"Joaquim de Sylos Cintra" de Casa Branca

10/David Daniel Silva Bringel/21.958.858/Centro de Progressão

Penitenciária "Prof. Ataliba Nogueira" de Campinas

11/Djamila Terezinha Franzotti/8.683.266-9/Centro de Ressocialização

"Prefeito João Misságlia" de Mogi Mirim

12/Donizete de Jesus Eufrasino/26.796.852-8/Centro de

Ressocialização de Sumaré

13/Edson Honório Martins/13.558.442/Penitenciária "Joaquim

de Sylos Cintra" de Casa Branca

14/Eliana Aparecida Lopes Ferreira Queiroz/16.185.823/

Centro de Ressocialização Feminino de Rio Claro

15/Emerson Antonio Augustinho/30.486.176-5/Penitenciá-

ria "Joaquim de Sylos Cintra" de Casa Branca

16/Fabio Eduardo Sanches Cruz/32.822.544.7/Penitenciária

Feminina de Mogi Guaçu

17/Fábio Luiz Rodrigues Sobreira/27.611.304-4 / C e n t r o

de Detenção Provisória de Jundiaí

18/Fernando Pereira Ferreira/16.387.597-2/Penitenciária I

"Dr. Antonio de Queiróz Filho" de Itirapina

19/Flavia Augusta da Costa/25.528.072-5/Sede Coordenadoria

Central

20/Iraí Rodrigues de Almeida Junior/32.460.832-9/Centro

de Detenção Provisória "AEVP Renato Gonçalves Rodrigues"

de Americana

21/Ismael Wendell Almeida de Freitas/41.020.662/Sede

Coordenadoria Central

22/José Carlos Andrade/29.396.005-7/Penitenciária I "Dr.

Antonio de Queiróz Filho" de Itirapina

23/Juliana Elena do Amaral Vieira Pinto Kishi/40.341.693-0/

Penitenciária Feminina de Campinas

24/Luis Augusto da Silva/32.756.234-1/Penitenciária II

"Odete Leite de Campos Critter" de Hortolândia

25/Manoel Benedito/11.604.142-0/Centro de Ressocializa-

ção de Atibaia

26/Marcelo Salles Petrelli/18.522.056-3/Centro de Ressocialização

de Limeira

27/Marcilio Lopes de Moraes/14.177.440/Penitenciária III

de Hortolândia

28/Marcio Ribeiro dos Santos/29.823.953.X/Penitenciária

Feminina de Mogi Guaçu

29/Maria Cristina Gagliard de Melo/17.090.278/Centro de

Detenção Provisória de Hortolândia

30/Maria da Conceição Braz Soares/7.702.221-X/Penitenci-

ária II "João Batista de Arruda Sampaio" de Itirapina

31/Miriam Cardozo Pustrelo/10.436.697-7/Centro de Deten-

ção Provisória "Nelson Furlan" de Piracicaba

32/Paulo Rogério Furlan/27.179.926-2/Penitenciária I "Dr.

Antonio de Queiróz Filho" de Itirapina

33/Paulo Sergio Petenuci/27.592.435-X/Centro de Progressão

Penitenciária de Hortolândia

34/Reinaldo Nascimento/29.425.526-6/Centro de Detenção

Provisória de Jundiaí

35/Renato Martins/10.748.833-4/Centro de Progressão

Penitenciária de Hortolândia

36/Rita de Cassia Vieira da Silva/33.685.474-2/Centro de

Ressocialização Feminino "Carlos Sidnes de Souza Cantarelli"

de Piracicaba

37/Roberto Aparecido Mendes/7.544.464-1/Centro de Ressocialização

Masculino “Dr. Luis Gonzaga de Arruda Campos”

de Rio Claro

38/Roberto Rivelino Simões Theodoro/24.548.251-9/Centro

de Progressão Penitenciária de Hortolândia

39/Ronei Chalegre de Souza/33.431.014-3/Penitenciária III

de Hortolândia

40/Sandro Rogerio Rampazzo/22.488.500-5/Centro de Ressocialização

"Enf. Angelo Fernando Baratella" de Bragança

Paulista

41/Silvia Azevedo Soares/32.390.195-5/Penitenciária II

"João Batista de Arruda Sampaio" de Itirapina

42/Vagner Figueiredo Dias/25.731.063-0/Penitenciária II

"João Batista de Arruda Sampaio" de Itirapina

43/Waldir Borges Nascimento/13.334.600-6/Centro de

Detenção Provisória de Campinas

44/Walmir Modesto Pereira/17.004.495-6/Centro de Deten-

ção Provisória de Jundiaí

 

5.4. Turma 04; Penitenciária I “Dr. Danilo Pinheiro” de

Sorocaba – Rua Doutor Altino Arantes, 622 – Jardim San Lorenzo

- Sorocaba; dias 10, 11 e 12-08-2016; das 09h às 17h

Nº/Nome/RG/Unidade

01/Adelson Nascimento/15.243.003-9/Penitenciária de Mairinque

02/Alexandre da Cruz Borges/22.657.996-7/Penitenciária II

"Dr. Antonio de Souza Neto" de Sorocaba

03/Andréia Santos Batista/32.646.481-5/Penitenciária II

de Guareí

04/Angelita Rodrigues Silva Gonçalves/29.270.509-8/Penitenciária

I "Jairo de Almeida Bueno" de Itapetininga

05/Antonio Paulo Souza Santos/08.942.714-0/Penitenciária

de Capela do Alto

06/Ary Ribeiro de Salles/18.544.616/Penitenciária I "Dr.

Danilo Pinheiro" de Sorocaba

07/Catarino Costa/20.636.529-9/Penitenciária I "Dr. Danilo

Pinheiro" de Sorocaba

08/Daniel Augusto Malatesta/32.460.864-0/Centro de

Detenção Provisória de Capela do Alto

09/Daniel Gomes de Almeida Marcondes/32.834.906-9/

Penitenciária II de Guareí

10/Egidio Jose de Moraes/41.414.247-0/Centro de Deten-

ção Provisória de Capela do Alto

11/Eliane Cristina Duarte Machado/30.376.827-0/Penitenci-

ária I "Jairo de Almeida Bueno" de Itapetininga

12/Emilio Dente Filho/30.242.649-8/Penitenciária "Odon

Ramos Maranhão" de Iperó

13/Eraldo Martins da Silva/19.511.097-3/Penitenciária I "Dr.

Danilo Pinheiro" de Sorocaba

14/Fábio Santos de Menezes/22.016.899-4/Penitenciária

de Mairinque

15/Fernando Arruda Filho/29.223.427-2/Penitenciária II de

Guareí

16/José Carlos Antunes da Silva/21.598.813/Penitenciária I

"Nelson Vieira" de Guareí

17/José Rodrigues Molitor Neto/22.848.924-6/Penitenciária

de Mairinque

18/Jucélia Pereira/18.545.898/Penitenciária II "ASP Maria

Filomena de Sousa Dias" de Itapetininga

19/Juliano da Luz Silvério/26.628.092-4/Centro de Progressão

Penitenciária de Porto Feliz

20/Lidiane Cristina Marques Garbo/34.074.966-0/Penitenciária

II "ASP Maria Filomena de Sousa Dias" de Itapetininga

21/Lucia Elena Brandão/16.880.574-1/Penitenciária II "Dr.

Antonio de Souza Neto" de Sorocaba

22/Luciano Aparecido Ayres/22.329.427-5/Penitenciária II

"ASP Maria Filomena de Sousa Dias" de Itapetininga

23/Marcos Marino Gomes/7.777.921-3/Penitenciária "Odon

Ramos Maranhão" de Iperó

24/Rafael Garcia de Barros/44.714.907-6/Penitenciária de

Capela do Alto

25/Sergio dos Santos Rosa/27.516.919-4/Centro de Progressão

Penitenciária de Porto Feliz

26/Shirley de Lourdes Fantoni da Silva/28.324.213-9/Penitenciária

I "Jairo de Almeida Bueno" de Itapetininga

27Valter Cezario/20.695.296-X/Penitenciária II "Dr. Antonio

de Souza Neto" de Sorocaba

28/Valter Leite de Campos/14.439.517/Centro de Detenção

Provisória de Sorocaba

29/Victor de Noronha/33.557.498-1/Centro de Detenção

Provisória de Capela do Alto

30/Weber Soares de Castro/29.264.306-8/Centro de Deten-

ção Provisória de Sorocaba

31/Zeferino Batista Camargo/17.534.377/Centro de Deten-

ção Provisória de Sorocaba

32/Zuleika Magali Bernardes/4.331.832-2/Penitenciária

"Odon Ramos Maranhão" de Iperó

 

5.5. Turma 05; Penitenciária I “Dr. Danilo Pinheiro” de

Sorocaba – Rua Doutor Altino Arantes, 622 – Jardim San Lorenzo

- Sorocaba; dias 16, 17 e 18-08-2016; das 09h às 17h

Nº/Nome/RG/Unidade

01/Afonso Machado/34.819.298-8/Penitenciária II "Dr.

Antonio de Souza Neto" de Sorocaba

02/Aline da Costa Miranda Amaral/34.075.068-6/Centro de

Progressão Penitenciária de Porto Feliz

03/Altair Garcia de Oliveira/40.711.122-0/Penitenciária II

"Dr. Antonio de Souza Neto" de Sorocaba

04/Andre Proença de Paula/30.493.819-1/Centro de Deten-

ção Provisória de Capela do Alto

05/Carlos Renato Godoy/29.453.355-2/Penitenciária I "Dr.

Danilo Pinheiro" de Sorocaba

06/Cassia Cristina Garcia Barros/24.228.961-7/Penitenciária

de Mairinque

07/Cristiano Augusto de Souza/33.130.191-X/Penitenciária I

"Dr. Danilo Pinheiro" de Sorocaba

08/Cristiano Nogueira de Almeida/32.646.589-3/Penitenciá-

ria "Odon Ramos Maranhão" de Iperó

09/Cristiano Sanches/25.549.229-7/Centro de Detenção

Provisória de Sorocaba

10/Edmilson Jensen Leandro/27.918.789-0/Centro de Ressocialização

Feminino de Itapetininga

11/Edson Luiz Nanini/13.409.293-4/Centro de Detenção

Provisória de Capela do Alto

12/Elisa da Cruz Lima/29.432.812-9/Centro de Detenção

Provisória de Sorocaba

13/Florentino de Almeida Brito/10.400.919/Centro de

Detenção Provisória de Sorocaba

14/Geisel Fernando Palmeira/27.535.442-8/Penitenciária de

Capela do Alto

15/Gerson Jesus de Sousa/20.155.984/Penitenciária II "ASP

Maria Filomena de Sousa Dias" de Itapetininga

16/Ildes Eloíno Gonçalves/22.751.384/Penitenciária I "Nelson

Vieira" de Guareí

17/José Carlos dos Santos/17.535.858-8/Penitenciária II

"ASP Maria Filomena de Sousa Dias" de Itapetininga

18/José Roberto Pedroso/9.915.277/Penitenciária II "ASP

Maria Filomena de Sousa Dias" de Itapetininga

19/Leonice do Nascimento/20.171.746-3/Penitenciária de

Mairinque

20/Luiz Carlos Marques/21.249.612-8/Penitenciária "Odon

Ramos Maranhão" de Iperó

21/Marcio Lazaro Cavalheiro/29.003.459-0/Penitenciária I

"Jairo de Almeida Bueno" de Itapetininga

22/Mayke Garbo Gomes/48.895.575-0/Penitenciária de

Mairinque

23/Neli de Fatima Ferreira/11.240.727-4/Penitenciária I

"Jairo de Almeida Bueno" de Itapetininga

24/Pamela Batista Cavalheiro/35.281.099-3/Penitenciária

de Mairinque

25/Rodrigo Luiz Lopes/27.705.990-2/Penitenciária II "Dr.

Antonio de Souza Neto" de Sorocaba

26/Rodrigo Piovan Batista Coelho/43.513.518-1/Centro de

Detenção Provisória de Capela do Alto

27/Sonia Aparecida Avila Santos/17.663.587/Penitenciária I

"Dr. Danilo Pinheiro" de Sorocaba

28/Thelma Christina Maurícia Regly Gomes/25.308.679/

Penitenciária I "Nelson Vieira" de Guareí

29/Tiago Aparecido de Oliveira Monteiro Rodrigues/45.740.444-9/Penitenciária

"Odon Ramos Maranhão" de

Iperó

30/Toni Tomio de Oliveira Nishizuca/34.750.345-7/Penitenciária

de Capela do Alto

31/Wilson Claro de Oliveira/18.670.527-7/Penitenciária de

Capela do Alto

32/Wladimir Celso Dias Rodrigues/19.176.756/Penitenciária

I "Jairo de Almeida Bueno" de Itapetininga

 

5.6. Turma 06; Penitenciária I “Dr. Danilo Pinheiro” de

Sorocaba – Rua Doutor Altino Arantes, 622 – Jardim San Lorenzo

- Sorocaba; dias 22, 23 e 24-08-2016; das 09h às 17h

Nº/Nome/RG/Unidade

01/Alcides Feliciano Filho/22.120.392-8/Penitenciária II

"ASP Maria Filomena de Sousa Dias" de Itapetininga

02/Alessandro Aparecido Moises Domingues/23.918.304-6/

Penitenciária II de Guareí

03/Ana Maria Brasil/13.809.950-9/Centro de Progressão

Penitenciária de Porto Feliz

04/Andréia Sampaio/32.835.270-6/Centro de Ressocializa-

ção Feminino de Itapetininga

05/Antônio Batista Correa/16.359.058/Penitenciária I "Nelson

Vieira" de Guareí

06/Antonio Lindolfo Pacheco Generoso/34.887.185.5/Penitenciária

de Capela do Alto

07/Djalma Morais Bicudo/21.814.259/Centro de Detenção

Provisória de Capela do Alto

08/Eduardo Estanagel de Barros/29.649.588/Penitenciária I

"Nelson Vieira" de Guareí

09/Emerson Luiz Ferraz/21.270.241-5/Penitenciária I "Dr.

Danilo Pinheiro" de Sorocaba

10/Emília Maria de Oliveira/15.342.254-3/Centro de Ressocialização

Feminino de Itapetininga

11/Fabiola Rodrigues Passos/19.900.552/Penitenciária

"Odon Ramos Maranhão" de Iperó

12/Glauber Vilmes/06.192.095-1/Penitenciária II "Dr. Antonio

de Souza Neto" de Sorocaba

13/Ivo de Almeida Campos/11.502.025/Penitenciária "Odon

Ramos Maranhão" de Iperó

14/Jane Maria de Oliveira Barros/25.550.315-5/Penitenciá-

ria II "Dr. Antonio de Souza Neto" de Sorocaba

15/Jenifer Aparecida Rodrigues de Almeida/40.869.026-4/

Centro de Detenção Provisória de Capela do Alto

16/João Batista Pereira/13.681.441-4/Penitenciária II de

Guareí

17/Jose Carlos Bagatini/12.806.330/Centro de Detenção

Provisória de Sorocaba

18/Josiel Carlos da Silva/32.298.660-6/Penitenciária I "Jairo

de Almeida Bueno" de Itapetininga

19/Julio Cesar Bonini Rodrigues/27.056.380-5/Penitenciária

II de Guareí

20/Luiz Carlos Aleixo de Oliveira/17.314.104-3/Centro de

Detenção Provisória de Sorocaba

21/Michel Barbosa Peres/23.838.634-X/Penitenciária de

Mairinque

22/Micheli Alves de Oliveira Galvão/46.103.823-7/Penitenciária

de Mairinque

23/Monica Zeferino Novaes/27.806.433-4/Centro de Ressocialização

Feminino de Itapetininga

24/Nilton Rogério Cruz/34.473.583-7/Penitenciária II de

Guareí

25/Paulo Henrique Vieira Martins/43.664.222-0/Centro de

Progressão Penitenciária de Porto Feliz

26/Reinaldo Rivelino de Oliveira Almeida/43.404.925-6/

Penitenciária II de Guareí

27/Rita de Cássia Tardivo Guazzelli/26.287.639-5/Penitenciária

de Mairinque

28/Roberto de Proença/18.546.957/Penitenciária de Capela

do Alto

29/Sandro Aurelio de Souza/27.002.985-0/Penitenciária I

"Dr. Danilo Pinheiro" de Sorocaba

30/Sandro Rolim/21.814.307-2/Penitenciária II "ASP Maria

Filomena de Sousa Dias" de Itapetininga

31/Sidnei Vieira dos Santos/30.309.965-3/Centro de Progressão

Penitenciária de Porto Feliz

32/Tiago Nogueira Abreu/41.448.668-7/Penitenciária de

Capela do Alto

33/Wanderley Francisco Severino/22.278.077-0/Penitenciá-

ria I "Jairo de Almeida Bueno" de Itapetininga

 

6. Confirmação de participação no curso: solicitamos ao

Núcleo de Pessoal que avise o servidor de sua unidade, que

deverá confirmar a sua participação no referido curso, através

de ofício com anuência do diretor, no email: Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo..

br - notes de Rosana Nakashima Moretto, impreterivelmente,

até o dia 13-07-2016.

 

Curso de armamento e tiro

 

A Diretora da Escola de Administração Penitenciária “Dr.

Luiz Camargo Wolfmann”, por meio do Centro de Formação e

Aperfeiçoamento de ASP, torna pública a realização do Curso

de Especialização Técnico Profissional para Agentes de Escolta

e Vigilância Penitenciária – Armamento e Tiro – AMT, e baixa as

seguintes instruções:

I- Público Alvo: Agentes de Escolta e Vigilância Penitenciária

– Classe II a VII

II- Objetivo: Aperfeiçoar a prática de tiro defensivo e o

manuseio das armas, levá-los ao conhecimento, identificação

e controle dos eventos de risco decorrentes de sua prática de

trabalho.

III- Disciplinas: Armamento e Tiro - AMT

IV- Carga Horária: 20 horas – aula

V- Certificado: Somente será fornecido certificado mediante

a frequência de 100% da carga horária do curso e aproveitamento

com no mínimo nota 6,0 (seis inteiros), equivalente ao

conceito regular em cada arma: revólver calibre 38, carabina

FAMAE 40 e espingarda calibre 12.

VI- O não aproveitamento em uma das armas ou na disciplina

Armamento e Tiro, não desabilita o servidor para utilização

das armas em serviço, tendo em vista que o Curso tem por

objetivo, aperfeiçoar sua prática no trabalho.

VII- Os servidores alunos deverão comparecer ao curso devidamente

uniformizados, com coldre e colete balístico.

VIII- Os casos omissos serão dirimidos pela diretoria da EAP.

Coordenadoria de Unidades Prisionais da Região Noroeste

Unidade Prisional: CDP Cerqueira César

Local: Estande da Associação da Polícia Civil de Avaré

 

Turma: I

Datas: 12/07 e 28-07-2016

Horário: 08h às 17h

Dia 12-07-2016

Nº - Nome - RG:

1-Ataliba Eleutério de Oliveira-23.961.035-0; 2-Celio Jose

da Silva-33.743.897-3; 3-Claudemir Favaro-28.401.927-6;

4-Deivid Graziano Faria Matos-41.700.944-6; 5-Eduardo Felipe

Sanches-43.207.370-X; 6-Fabio André de Castro-25.987.570-3;

7-Jefferson Antonio Calsavari-29.904.748-9; 8-José Luiz Gonzaga

Ribeiro-33.037.493-X; 9-Laudelino Lopes Bueno Neto-

40.537.583-9; 10-Marcelo Aparecido da Silva Rino-30.209.793-

4; 11-Marcelo Jesus de Freitas-33.914.964-4; 12-Marcelo

José Fragoso-29.870.585-0; 13-Marcos Roque Ferreira da

Silva-32.053.263-X; 14-Roberto Gomes de Lima Nascimento-20.217.494-3;

15-Rodrigo Monteiro-32.808.549-2; 16-Ronaldo

Augusto Melenchion-28.401.619-6; 17-Valmir Aparecido de

Lima-25.987.677-X.

Dia 28-07-2016

Nº - Nome - RG:

1-Ataliba Eleutério de Oliveira-23.961.035-0; 2-Celio Jose

da Silva-33.743.897-3; 3-Claudemir Favaro-28.401.927-6;

4-Deivid Graziano Faria Matos-41.700.944-6; 5-Eduardo Felipe

Sanches-43.207.370-X; 6-Fabio André de Castro-25.987.570-3;

7-José Luiz Gonzaga Ribeiro-33.037.493-X; 8-Laudelino Lopes

Bueno Neto-40.537.583-9; 9-Marcelo Aparecido da Silva Rino-

30.209.793-4; 10-Marcelo Jesus de Freitas-33.914.964-4;

11-Marcelo José Fragoso-29.870.585-0; 12-Marcos Roque Ferreira

da Silva-32.053.263-X; 13-Mauro André Barbosa-17.656.990-

X; 14-Renato Aurélio de Oliveira-32.808.376-8; 15-Roberto

Gomes de Lima Nascimento-20.217.494-3; 16-Ronaldo Augusto

Melenchion-28.401.619-6; 17-Valmir Aparecido de Lima-

25.987.677-X.

 

Turma: II

Datas: 14/07 e 26-07-2016

Horário: 08h às 17h

Dia 14-07-2016

Nº - Nome - RG:

1-Alexsandro Teixeira Martuchi -26.796.380-4; 2-Aureliano

Aparecido Nascimento-34.933.061-X; 3-Edson Carlos de

Oliveira-21.713.735-X; 4-Fabio Alexandre Mioni-42.239.025-2;

5-Grazianni Aparecido Mendes Pontes-41.629.914-3; 6-Marcio

Roberto da Silva-47.537.614-6; 7-Marcio Tibúrcio dos Reis-

23.504.657-7; 8-Mauro André Barbosa-17.656.990-X; 9-Raufe

Jose Romano da Silva-34.862.559-5; 10-Renato Aurélio de

Oliveira-32.808.376-8; 11-Ricardi Ferreira Leite-32.670.352-4;

12-Ricardo Luiz Chaves-25.624.845-X; 13-Rodrigo de Souza

Pereira-45.310.159-8; 14-Rubens Tadeu Severino Medeiros-20.114.388-4;

15-Valdery Jose Furtado-30.808.075-0.

Dia 26-07-2016

Nº - Nome - RG:

1-Alexsandro Teixeira Martuchi -26.796.380-4; 2-Aureliano

Aparecido Nascimento-34.933.061-X; 3-Edson Carlos de

Oliveira-21.713.735-X; 4-Fabio Alexandre Mioni-42.239.025-2;

5-Grazianni Aparecido Mendes Pontes-41.629.914-3; 6-Jefferson

Antonio Calsavari-29.904.748-9; 7-Marcio Roberto da

Silva-47.537.614-6; 8-Marcio Tibúrcio dos Reis-23.504.657-7;

9-Raufe Jose Romano da Silva-34.862.559-5; 10-Ricardi Ferreira

Leite-32.670.352-4; 11-Ricardo Luiz Chaves-25.624.845-

X; 12-Rodrigo de Souza Pereira-45.310.159-8; 13-Rodrigo

Monteiro-32.808.549-2; 14-Rubens Tadeu Severino Medeiros-20.114.388-4;

15-Valdery Jose Furtado-30.808.075-0.

 

Elogio

PENITENCIÁRIA GILMAR MONTEIRO DE SOUZA

DE BALBINOS

 

Elogiando, os servidores José Donizeti Ribeiro, RG:

27.632.279-4 e Cleuza de Fatima Rodrigues Luizão, RG:

21.528.185-8, pela competência profissional, dedicação e efici-

ência, demonstrando comprometimento e empenho nos trabalhos

realizados nesta Unidade Prisional.

 

Gratificação pelo Desempenho e Apoio às Atividades Periciais e de Assistência à Saúde – GDAPAS

 

PENITENCIÁRIA FEMININA SANT' ANA

 

À vista do disposto no artigo 2º do Decreto 57.741, de

18-01-2012, a GRATIFICAÇÃO PELO DESEMPENHO E APOIO ÀS

ATIVIDADES PERICIAIS E DE ASSISTÊNCIA À SAÚDE – GDAPAS,

nos termos do inciso I do artigo 18 e artigo 19 da Lei Complementar

1.157, de 02-12-2011, correspondente ao coeficiente

4,30, sobre o valor da UBV – Unidade Básica de Valor, instituída

pelo artigo 33 da Lei Complementar 1.080, de 17-12-2008, a

partir de 06-07-2016, a servidora ROSIMEIRE BARCELLI PEREIRA,

RG 19.676.684-9, Auxiliar de Enfermagem, do SQC-III-QSAP

 

CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA "DR.

ALBERTO BROCCHIERI" DE BAURU

 

Concedendo, à vista do disposto no artigo 2º do Decreto

57.741, de 18-01-2012, a Gratificação pelo Desempenho e Apoio

às Atividades Periciais e de Assistência à Saúde – GDAPAS, nos

termos do inciso I do artigo 18 e artigo 19 da Lei Complementar

1.157, de 02-12-2011, correspondente ao coeficiente 4,30

sobre o valor da UBV – Unidade Básica de Valor, instituída pelo

artigo 33 da Lei Complementar 1.080, de 17-12-2008 a servidora

EDINEIA BALIERO MOREIRA, Rg. 26.767.768-6, Auxiliar de

Enfermagem, do SQC-III-QSAP; em virtude de sua transferência

 

Progressão de Grau

 

PENITENCIÁRIA DR. WALTER FARIA PEREIRA

DE QUEIRÓZ - PIRAJUÍ I

 

Declarando que em decorrência da Progressão, a que se

refere o artigo 10 da Lei Complementar 1.080, de 17-12-2008,

e, em consonância com a Resolução SAP de 30, publicada em

01-07-2016, os servidores abaixo identificados ficam com o

cargo/função-atividade enquadrado na seguinte conformidade:

Nome: Do Grau para o Grau À partir

Juscelina Xavier dos Santos, Rg 9.087.905-3 - Oficial Administrativo

do SQC-III-QSAP 1/A 1/B 03-07-2015

Gabriel Jordy Freitas do Nascimento, RG 49.148.424-0 - Oficial

Adminstrativo do SQC-III-QSAP 1/A 1/B 16-01-2016

 

Prêmio de Desempenho Individual – PDI

 

PENITENCIÁRIA GILMAR MONTEIRO DE SOUZA

DE BALBINOS

 

Concedendo à vista da Resolução SAP-76, publicada em

13-4 e republicada em 19-4-2012 e considerando o disposto no

art. 6º do Dec. 57.781/2012, o Prêmio de Desempenho Individual

- PDI, nos termos dos arts. 3º e 4º da LC. 1.158/2011 e alterações

da LC 1.250/2014, na proporção de 100% do valor resultante

da aplicação do coeficiente abaixo, calculado sobre o valor da

UBV – Unidade Básica de Valor, instituída pelo art. 33 da LC.

1.080/2008, ao servidor a seguir relacionado:

COEFICIENTE DE 3,80

Oficial Operacional – Motorista, do SQC-III-QSAP

SEBASTIÃO ANTONIO BARBOSA, RG: 14.349.007-2, a partir

de 20-06-2016

 

PENITENCIÁRIA DE FLÓRIDA PAULISTA

 

Concedendo, à vista da Resolução SAP-76, publicada em 13

de abril e republicada em 19-04-2012 e nos termos do artigo 6º

do Decreto 57.781, de 10-02-2012, o PRÊMIO DE DESEMPENHO

INDIVIDUAL – PDI, nos termos do artigo 3º e 4º da Lei Complementar

1.158, de 02-12-2011, na proporção de 100% do valor

resultante da aplicação do coeficiente 6,00, calculado sobre o

valor da UBV – Unidade Básica de Valor, instituída pelo artigo 33

da Lei Complementar 1.080, de 17-12-2008, a partir de 05-04-

2016, em virtude de Designação da servidora CÁTIA FREIRE DE

CARVALHO – RG.25.782.443-1, Diretor I, do SQC-III-QSAP.

 

Transferência

 

COORDENADORIA DE UNIDADES

PRISIONAIS DA REGIÃO OESTE DO

ESTADO

 

Transferindo nos termos dos artigos 54 e 55 da LC 180/78,

o cargo provido pelo servidor, classificado na unidade prisional

conforme abaixo especificado:

Da Penitenciária “João Augustinho Panucci” de Marabá

Paulista

Para a Penitenciária de Junqueirópolis

- Marcos Antonio Pelegrinelli, RG 15.462.073-7, Oficial

Administrativo do SQC-III-QSAP

Reunião Pedagógica

 

A Diretora da Escola de Administração Penitenciária “Dr.

Luiz Camargo Wolfmann”, por meio do Centro de Formação

e Aperfeiçoamento de Agentes de Segurança Penitenciária,

comunica a realização da Reunião Pedagógica para elaboração

de materiais a serem utilizados na disciplina Saúde no Trabalho

do Curso de Especialização Técnico- Profissional para ASP- 2016

– na modalidade EAD, no dia 07-07-2016, no horário das 9h

às 16h20, na Escola de Administração Penitenciária “Dr. Luiz

Camargo Wolfmann”, Av. General Ataliba Leonel, 556, Santana,

São Paulo/SP, de acordo com o previsto no Artigo 2º do Decreto

40.540/95, alterado pelo Decreto 53.878/2008. (EAP-223/2016)

 

Oficina Pedagógica

 

A Diretora da Escola de Administração Penitenciária “Dr.

Luiz Camargo Wolfmann” - EAP, por meio do Centro de Forma-

ção e Aperfeiçoamento de Agentes de Segurança Penitenciária,

comunica a realização da Oficina Pedagógica de Técnicas de

Condução Operacional, do Curso de Formação Técnico Profissional

para AEVPs, para alinhamento diretrizes pedagógicas das

aulas, no dia 06-07-2016, no horário das 09h às 18h, na EAP –

Av. General Ataliba Leonel, 556 - Santana, São Paulo, de acordo

com o previsto no artigo 2º do Decreto 40.540/95, alterado pelo

Decreto 53.878/08.

Docentes convidados – Nome e Unidade

1-Anderson da Veiga Dias – Penitenciária José Parada

Neto de Guarulhos; 2-Antonio Aparecido Morais – Penitenci-

ária Feminina de Sant’ana; 3-Carlos Aurélio de Jesus – PIII de

Franco da Rocha; 4-Celso Leandro dos Santos – Penitenciária

Parada Neto de Guarulhos; 5-Cleber Gonzaga Soares – PI de

São Vicente; 6-Eliton de Lima – CDP Belém I; 7-Marcos Vieira

dos Santos – Penitenciária de Araraquara; 8-Orlando Ramos

Brito Junior – Penitenciária Feminina de Ribeirão Preto; 9-Paulo

Cesar Massena da Silva – Penitenciária de Florínea; 10-Pedro

Rodrigues Santos – CDP de Franco da Rocha; 11-Reginaldo Vaz

de Campos – CDP de Taubaté; 12-Sidnei Rogério da Silva – Centro

Hospitalar do Sistema Penitenciário;

2 – Não será oferecida alimentação, hospedagem ou estacionamento.

(EAP-224/2016

 

Retificação

 

Na Pág. 10 Comunicado EAP 181/16 - Seção I – Referente

a Sistematização de Referências Profissionais para o Grupo de

Ações de Escolta e Vigilância Penitenciária da Coremetro

Inclua-se:

Rafael William Ramos R.G.: 32.718.551-X

Sivanildo de Miranda R.G.: 33.158.542-X

Exclua-se:

08-Fernando Bezerra da Silva R.G: 42.426.373-7

11-Igor Silva de Oliveira R.G: 43.106.675-9

16-Marcelo Pardini R.G: 23.884.275

 

Progressão de Grau

 

Declarando que, em decorrência da Progressão, a que se

refere o art. 10 da L.C 1.080/2008, e em consonância com a

Resolução SAP de 1º, publicado em 02-07-2016, os servidores

abaixo identificados ficam com o cargo de Oficial Administrativo,

enquadrado do Grau "A" para o Grau "B", da Referência 1, da

Escala de Vencimentos – Nível Intermediário, com as vigências

a seguir discriminadas:

NOME RG Vigência

Alessandra Alves Moreno 24.303.286-9 22-09-2015

Clovis Salustiano da Silva 27.611.604-5 01-07-2015

Daniele da Costa Ataíde 29.827.767-0 10-08-2015

Fabiana Alves Moreira 45.817.895-0 26-09-2015

Jaqueline Andrade de Almeida 45.627.567-8 12-10-2015

Ligia Fernanda Bernardo Paranhos 48.083.759-4 14-08-2015

Rosana Aparecida Brisola Cordeiro 27.278.359-6 28-09-2015

Sandra Bezerra Lima 32.242.652-2 28-07-2015

 

PENITENCIÁRIA "ASP. MARIA FILOMENA

DE SOUZA DIAS" DE ITAPETININGA

 

Declarando, à vista da Resolução SAP de 1º, publicada

em 02-07-2016, a progressão do Grau a para o Grau B, a partir

de 10-07-2015, nos termos do art. 10 da Lei Complementar

1.080/2008, em nome da servidora ISABEL ANTONIA ROSA TEIXEIRA,

RG 18.517.588-0, Oficial Administrativo, Ref. 1 da Escala

de Vencimentos, Nível Intermediário, a que se refere o inciso II

do art. 12 da referida Lei Complementar, cargo para o qual foi

nomeada em caráter efetivo, pelo Decreto de 07, publicado em

08-05-2012.

 

Declarando, à vista da Resolução SAP de 1º, publicada

em 02-07-2016, a progressão do Grau a para o Grau B, a partir

de 06-08-2015, nos termos do art. 10 da Lei Complementar

1.080/2008, em nome da servidora GISELE CRISTINA PORTO,

RG 33.278.178-1, Oficial Administrativo, Ref. 1 da Escala de

Vencimentos, Nível Intermediário, a que se refere o inciso II

do art. 12 da referida Lei Complementar, cargo para o qual foi

nomeada em caráter efetivo, pelo Decreto de 14, publicado em

15-06-2012.

 

PENITENCIÁRIA DR. ANTÔNIO DE SOUZA NETO -

SOROCABA II

 

Declarando que, em decorrência da Progressão, a que se

refere o artigo 10 da Lei Complementar 1.080, de 17-12-2008,

e em consonância com a Resolução SAP de 01, publicada

em 02-07-2016, que a servidora DANIELE AMANDA PEREIRA

CONSERVANI - RG. 46.173.166-6, Oficial Administrativo, do

SQC-III-QSAP, fica com o cargo/função-atividade enquadrado na

seguinte conformidade:

do Grau “A” para o grau “B”, referência 01 - EVNI, a partir

de 10-02-2015

 

PENITENCIÁRIA DE RIBEIRÃO PRETO

 

Declarando que em virtude de Progressão do Grau a para

o Grau B fica mantido o Adicional de Insalubridade concedido

as servidoras abaixo relacionados na seguinte conformidade

Grau Máximo (40%)

A partir de 13-02-2012

Cirurgião Dentista

MARIANGELA APARECIDA PACE – RG 20.996.710-9

A partir de 11-06-2012

Auxiliar de Enfermagem

ALESSANDRA CRISTINA TROMBETA – RG 32.801.642-1

 

PENITENCIÁRIA I DE SERRA AZUL

 

Declarando que, em decorrência da Progressão a que se

refere o do art 10 da LC 1.080/2008, e, em consonância com

a Resolução SAP de 01 publicada em 02-07-2016, a servidora

abaixo fica com o cargo/função enquadrado na seguinte conformidade:

Oficial Administrativo, Referência 1, da EVNI, do SQC-IIIQSAP:

do Grau “A” para o Grau “B”, Tania Macedo Ribeiro

Pereira, RG 33.337.839-8 a partir de 20-09-2015

 

PENITENCIÁRIA ASP LINDOLFO TERÇARIOL FILHO

DE MIRANDÓPOLIS

 

Declarando:

que em decorrência da Progressão, nos termos do artigo 10,

da LC 1.080/2008, as servidoras abaixo identificadas, do SQC-IIIQSAP,

fica com o cargo de Oficial Administrativo enquadrado na

seguinte conformidade:

Do grau “A” para “B”

A partir de 31-12-2015

Carla Laura Aparecida Van Der Laan, RG 43.381.582-6

A partir de 4-12-2015

Josiane Cristina Betoni Gonçalves, RG 45.221.459-2

 

Transferência

 

COORDENADORIA DE UNIDADES

PRISIONAIS DA REGIÃO

METROPOLITANA DE SÃO PAULO

 

Nos termos do art. 16-A, inc. II da LC 959/2004, acrescentado

pela LC 1.060/2008, por interesse do serviço penitenciário, o

Cargo Provido pelo servidor, conforme segue:

Da Penitenciária “Adriano Marrey” de Guarulhos

Para Centro de Detenção Provisória de Vila Independência

NATAL APARECIDO FERREIRA, RG. 18.090.727-X, Agente de

Segurança Penitenciária de Classe V, do SQC-III-QSAP.

Nos termos dos artigos 54 e 55 da LC 180/1978, os Cargos

provido pelas servidoras, conforme seguem:

Da Penitenciária Feminina da Capital

Para Centro de Detenção Provisória Chácara Belém I

AGNES LEZIER, RG. 33.204.389-7, Auxiliar de Enfermagem,

do SQC-III-QSAP.

Para Penitenciária Feminina Sant’Ana

ROSIMEIRE BARCELLI PEREIRA, RG. 19.676.684-9, Auxiliar

de Enfermagem, do SQC-III-QSAP.

 

PENITENCIÁRIA DE CAPELA DO ALTO

 

Transferindo, nos termos do artigo 16-A, inciso II, da Lei

Complementar 959/04, acrescentado pela Lei Complementar

1060/08, a partir de 01-06-2016, o cargo provido pelos servidores

abaixo:

Leonides Siqueira de Jesus, RG: 24.901.559-6, Agente

de Segurança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP, da

Penitenciária de Capela do Alto (U.A. 96.110), para o Centro de

Reintegração e Atendimento à Saúde (U.A. 96.113), ambos deste

Estabelecimento Prisional;

Wagner Alfarano, RG: 13.313.729-6, Agente de Segurança

Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP, do Centro

de Reintegração e Atendimento à Saúde (U.A. 96.113), para

Penitenciária de Capela do Alto (U.A. 96.110), ambos deste

Estabelecimento Prisional.

 

PENITENCIÁRIA FEMININA DE MOGI GUAÇU

 

Nos termos dos artigos 54 e 55 da Lei Complementar

180/78, da UA 97.932 - Penitenciária Feminina de Mogi Guaçu,

para a UA 97.936 - Centro de Reintegração e Atendimento

à Saúde, ambas deste estabelecimento prisional, a servidora

Cecilia Rosana Vieira da Rocha, RG 26.798.802-3, Agente de

Segurança Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP, a partir

de 30-06-2016.

 

Nos termos dos artigos 54 e 55 da Lei Complementar

180/78, da UA 97.936 - Centro de Reintegração e Atendimento

à Saúde, para a UA 97.932 - Penitenciária Feminina de Mogi

Guaçu, ambas deste estabelecimento prisional, a servidora

Maria Elvira Uemura Morangueira, RG 22.070.561-6, Agente de

Segurança Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP, a partir

de 30-06-2016.

 

PENITENCIÁRIA VALENTIM ALVES DA SILVA -

ÁLVARO DE CARVALHO

 

Transferindo, nos termos dos artigos 54 e 55 da LC 180/78,

a partir de 02-07-2016, o cargo de Agente de Segurança Penitenciária

de Classe V, do SQC-III-QSAP, provido pelo servidor Ari de

Souza Rocha Junior, RG: 25.326.118-1, da U.A. 22.998 - Núcleo

de Atendimento à Saúde para a U.A. 22.990 - Penitenciária

"Valentim Alves da Silva" de Álvaro de Carvalho, ambas desta

Unidade Prisional.

 

CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA DR.

JAVERT DE ANDRADE - SÃO JOSÉ DO RIO PRETO

 

Transferindo, nos termos dos artigos 54 e 55 da LC.

180/78, a partir de 31-5-2016, o cargo de Agente de Segurança

Penitenciária de classe VI, do SQC-III-QSAP, ocupado por JOSÉ

ADRIANO, RG. 15.273.427-2, da U.A (08690) do Núcleo de Atendimento

a Saúde do Centro de Reintegração e Atendimento a

Saúde, para U.A (08674) CPP. Dr. Javert de Andrade, de São José

do Rio Preto, ambas deste Estabelecimento Prisional.

 

PENITENCIÁRIA DE PARAGUAÇU PAULISTA

 

Transferindo, nos termos dos artigos 54 e 55 da LC 180/78,

o servidor LAURO ROKS, RG 7.607.427-4, Agente de Segurança

Penitenciária de Classe III, do SQC-III-QSAP, da Unidade Administrativa

25.986 (Penitenciária de Paraguaçu Paulista), para

a Unidade Administrativa 25.995 (Núcleo de Atendimento à

Saúde), a partir de 24-06-2016-Portaria 088/2016(Regularização

funcional)

 

Prêmio de Desempenho Individual – PDI

 

PENITENCIÁRIA DESEMBARGADOR ADRIANO

MARREY - GUARULHOS II

 

20.736.998-7, Oficial Administrativo, do SQC-III-QSAP.

Concedendo, à vista da Resolução SAP-76, publicada

em 13 de abril e republicada em 19-04-2012 e nos termos

do artigo 6º do Decreto 57.781, de 10-02-2012, o PRÊMIO DE

DESEMPENHO INDIVIDUAL – PDI, nos termos dos artigos 3º e

4º da Lei Complementar 1.158, de 02-12-2011, alterado pela LC

1250, de 04-07-2015, na proporção de 97% do valor resultante

da aplicação do coeficiente 6,00, calculado sobre o valor da

UBV – Unidade Básica de Valor, instituída pelo artigo 33 da Lei

Complementar 1.080, de 17-12-2008, a partir de 03-06-2016

SUELI GOMES ROMÃO, RG. 20.736.998-7, Diretor I do Nucleo

de Pessoal, do SQC-III-QSAP.

 

Gratificação pelo Desempenho e Apoio às Atividades Periciais e de Assistência à Saúde – GDAPAS

 

PENITENCIÁRIA DR. GERALDO DE ANDRADE

VIEIRA - SÃO VICENTE

 

Concedendo, à vista do disposto no artigo 2º do Decreto

57.741, de 18 de janeiro de 2.012, a GRATIFICAÇÃO PELO

DESEMPENHO E APOIO ÀS ATIVIDADES PERICIAIS E DE ASSISTÊNCIA

À SAÚDE – GDAPAS, nos termos do inciso I do artigo 18

e artigo 19 da Lei Complementar 1.157, de 02-12-2011, correspondente

ao coeficiente 10,00, sobre o valor da UBV - Unidade

Básica de Valor, instituída pelo artigo 33 da Lei Complementar

1.080, de 17-12-2008, a partir de 06-05-2016, a servidora ANA

PAULA CAPELI, RG. 26.162.934-7, Enfermeira do SQC-III-QSAP.

 

Concedendo, à vista do disposto no artigo 2º do Decreto

57.741, de 18 de janeiro de 2.012, a GRATIFICAÇÃO PELO

DESEMPENHO E APOIO ÀS ATIVIDADES PERICIAIS E DE ASSISTÊNCIA

À SAÚDE – GDAPAS, nos termos do inciso I do artigo 18

e artigo 19 da Lei Complementar 1.157, de 02-12-2011, correspondente

ao coeficiente 10,00, sobre o valor da UBV - Unidade

Básica de Valor, instituída pelo artigo 33 da Lei Complementar

1.080, de 17-12-2008, a partir de 06-05-2016, a servidora

PAULA MAGANIN ANDREATTA, RG. 23.966.113-6, Diretora

Técnica de Saúde I do SQC-III-QSAP.

 

Gratificação Especial de Suporte à Saúde – GESS

 

PENITENCIÁRIA DE CAPELA DO ALTO

 

Concedendo, à vista do disposto no artigo 2° do Decreto

57.741, de 18-01-2012, GRATIFICAÇÃO ESPECIAL DE SUPORTE

À SAÚDE – GESS, nos termos do inciso II do artigo 18 e artigo

20 da Lei Complementar 1.157, de 02-12-2011, correspondente

ao coeficiente 2,4107, sobre o valor da UBV – Unidade Básica

de Valor, instituída pelo artigo 33 da Lei Complementar 1.080,

de 17-12-2008, à partir de 01-06-2016, ao servidor Leonides

Siqueira de Jesus, RG 24.901.559-6, Agente de Segurança Penitenciária

de Classe II, do SQC-III-QSAP.

 

PENITENCIÁRIA FEMININA DE MOGI GUAÇU

 

Concedendo, à vista do disposto no artigo 2º do Decreto

61.349, de 06 de julho de 2.015, a GRATIFICAÇÃO ESPECIAL DE

SUPORTE À SAÚDE - GESS, nos termos do inciso II do artigo 18

e artigo 20 da Lei Complementar 1.157, de 02-12-2011, correspondente

ao coeficiente 2,4107, sobre o valor da UBV - Unidade

Básica de Valor, instituída pelo artigo 33 da Lei Complementar

1.080, de 17-12-2008, a servidora CECILIA ROSANA VIEIRA DA

ROCHA, RG 26.798.802-3, Agente de Segurança Penitenciária de

Classe I, do SQC-III-QSAP, a partir de 30-06-2016

Comunicado

 

A Presidente da Comissão de Promoção, constituída pela Resolução SAP 055, de 24, publicada em 25-03-2016, à vista do

Decreto 53.994, de 06-02-2009, alterado pelo Decreto 61.042, de 9 de janeiro de 2015, retificado em 13-01-2015 e da Portaria CP

01, de 01, publicada em 02-04-2016, torna público o deferimento dos recursos interpostos pelos integrantes da classe de Agente de

Escolta e Vigilância Penitenciária, nos termos dos incisos abaixo identificados, do artigo 11 do Decreto citado, conforme o resultado

especificado e comunica que à vista das alterações decorrentes destes recursos, ficam reclassificados os demais Agentes de Escolta

e Vigilância Penitenciária, constantes das listas classificatórias publicadas por meio do Comunicado CP 01, em 14-06-2016.

 

INCISO I:

Edmilson Souza de Oliveira 20.489.486-4 Centro de Detenção Provisória “ASP

Vicente Luzan da Silva” de Pinheiros Inclusão na lista classificatória - Nível de Vencimentos IV, sob 272.

 

INCISO III:

Deyvid Anderson Aloisi 28.909.838-5 Penitenciária “Tenente PM José Alfredo

 Cintra Borin” de Reginópolis Classificação alterada do 401 para 324 na lista de Nível de Vencimentos II.

 

INCISO IV:

Leandro Cordeiro da Silva 29.459.694-X Penitenciária Feminina Sant´Ana Classificação alterada do 507 para 489 na lista de Nível de Vencimentos III.

Sidnei José dos Santos 32.668.245-4 Penitenciária “Dr. Antônio de

 Souza Neto” de Sorocaba Classificação alterada do 510 para 302 na lista de Nível de Vencimentos II.

 

A Presidente da Comissão de Promoção, constituída pela Resolução SAP 055, de 24, publicada em 25-03-2016, à vista da Tutela

Recursal Deferida, em Agravo de Instrumento - Processo Digital 1000616-30.2016.8.26.0411, torna público a inclusão do Agente

de Escolta e Vigilância Penitenciária Daniel Sales Rodrigues, RG 58.118.406-3, na posição 48, da lista classificatória de Agentes de

Escolta e Vigilância Penitenciária de Nível de Vencimentos III, publicada por meio do Comunicado CP 01, em 14-06-2016, ficando

os demais servidores reclassificados

 

Curso

 

Treinamento “acolhimento, ética e o processo de testagem do HIV por TR – fluído oral”

 

A Diretora da Escola de Administração Penitenciária “Dr.

Luiz Camargo Wolfmann”, por intermédio do Centro de Capacitação

e Desenvolvimento de Recursos Humanos – CECADRH e

através do Núcleo de Coordenação do Interior, em parceria com

a Coordenadoria de Saúde do Sistema Penitenciário, torna pública

a realização do Treinamento “Acolhimento, Ética e o Processo

de Testagem do HIV por TR - Fluído Oral”, cujo planejamento e

organização técnica estão sob responsabilidade daquela Coordenadoria

e a organização administrativa sob responsabilidade

do CECADRH, e baixa as seguintes instruções:

1. Objetivo geral: preparar o servidor para a correta instrução

na aplicação de Teste Rápido de HIV por fluído oral, nas

unidades prisionais da Coordenadoria Central.

2. Público alvo: servidores da Secretaria da Administração

Penitenciária, indicados pelos diretores de saúde das unidades

prisionais pertencentes a Coordenadoria Central.

3. Carga Horária: 08 h/a

4. Conteúdo Programático: principais aspectos do aconselhamento

pré e pós-teste para o diagnóstico do HIV, incluindo

particularidades do teste rápido do HIV por fluído oral.

5. Metodologia: Palestra

5.1. Temas: 1 – “Aconselhamento pré e pós-teste para

diagnóstico do HIV”

2 – “Processo de testagem – parte teórica e prática”

6. Docentes/Palestrantes: Alexandre Lazinho Santos e Thaís

Ricci de Guimarães

7. Certificado: será emitido certificado mediante 100% de

frequência

8. Local: sede da Coordenadoria de Unidades Prisionais da

Região Central – Rodovia Jornalista Francisco Aguirre Proença,

km 4,5 – Chácara Nova Boa Vista/Campinas

9. Turmas, Datas, Horário e Participantes:

 

Turma 07 – 05-07-2016 – das 09h às 17h

Nº/Nome/RG/Unidade

01/Ademir Fernandes dos Santos/20.451.490/Centro de

Progressão Penitenciária "Prof. Ataliba Nogueira” de Campinas

02/Adilson José Leonel dos Santos/18.547.257/Penitenciária

I "Jairo de Almeida Bueno” de Itapetininga

03/Amauri do Amaral/21.339.866/Centro de Progressão

Penitenciária "Prof. Ataliba Nogueira” de Campinas

04/Ana Cristina Medeiros Silva/30.655.527-X/Penitenciária

Feminina de Campinas

05/Ana Raquel da Silva/43.164.717-3/Penitenciária Feminina

de Mogi Guaçu

06/Benedito Aparaceido de Farias/18.735.125-9/Centro de

Ressocialização de Atibaia

07/Camila Ferraz Damaceno Rariz Siqueira Fernandes/30.550.279-7/

Penitenciária Feminina de Mogi Guaçu

08/Celia Regina Ribeiro Kemparski/07.727.909-8/Centro de

Detenção Provisória de Hortolândia

09/Djamila Terezinha Franzotti/8.683.266-9/Centro de Ressocialização

"Prefeito João Missaglia” de Mogi Mirim

10/Edson de Azevedo/25.901.392-4/Penitenciária I "Jairo de

Almeida Bueno” de Itapetininga

11/Edson Izumi Rodrigues/30.926.959-3/Penitenciária

"Odon Ramos Maranhão” de Iperó

12/Eliete Cecilia Corrêa Hippolito/17.570.902-6/Penitenciá-

ria Feminina de Campinas

13/Emilio Dente Filho/30.242.649-8/Penitenciária "Odon

Ramos Maranhão” de Iperó

14/Heloísa Cristina Gregorio/42.489.804-4/Centro de

Detenção Provisória de Capela do Alto

15/Karina Augusta do Espirito Santo/43.446.619-0/Penitenciária

Feminina de Campinas

16/Luciana Aparecida da Silva/26.679.297-2/Penitenciária

"Odon Ramos Maranhão” de Iperó

17/Lucilene Stopiello Fernandes/20.688.065/Centro de

Detenção Provisória de Jundiaí

18/Luis Carlos do Carmo/21.553.168-1/Penitenciária Feminina

de Campinas

19/Luis Carlos Rodrigues/32.498.530-7/Centro de Detenção

Provisória de Hortolândia

20/Luiz Carlos Romeiro/10.254.785-3/Centro de Detenção

Provisória de Jundiaí

21/Lusmaia Aparecida dos Santos Oliveira/21.326.773-1/

Penitenciária Feminina de Mogi Guaçu

22/Luzia Aparecida Cervantes Carl/10.966.317/Centro de

Progressão Penitenciária "Prof. Ataliba Nogueira” de Campinas

23/Marcio de Souza Siqueira/18.240.556-4/Penitenciária

"Odon Ramos Maranhão” de Iperó

24/Marcos Pereira da Silva/22.920.351-6/Centro de Deten-

ção Provisória de Jundiaí

25/Mônica Piovan/20.507.864-3/Centro de Detenção Provisória

de Capela do Alto

26/Neusa Massuda/12.945.434-5/Penitenciária Feminina

de Campinas

27/Nilcea Leal Almeida/9.512.646-3/Centro de Detenção

Provisória de Jundiaí

28/Nivalda Maria de Oliveira/23.874.764-5/Penitenciária II

"Odete Leite de Campos Critter” de Hortolandia

29/Pedro Celso/15.366.749-7/Centro de Progressão Penitenciária

"Prof. Ataliba Nogueira” de Campinas

30/Rosalva Barbosa de Oliveira/18.672.918-2/Penitenciária

Feminina de Campinas

31/Rubens Aires Martins/12.170.466-X/Penitenciária I

"Jairo de Almeida Bueno” de Itapetininga

32/Sandra Naria Cunha/17.646.908-4/Penitenciária Feminina

de Mogi Guaçu

33/Waldiney Célio Dias Rodrigues/22.278.066/Penitenciária

I "Jairo de Almeida Bueno” de Itapetininga

 

Treinamento específico para escolta e custodia de presos em movimentações externas

 

A Escola de Administração Penitenciária “Dr Luiz Camargo

Wolfmann”, por meio do Centro de Formação e Aperfeiçoamento

de Agentes de Segurança Penitenciária, torna pública a

realização do Treinamento Específico para Escolta e Custódia

de Presos em Movimentações Externas para Agentes de Escolta

Vigilância Penitenciária e baixa as seguintes instruções:

1 - Objetivo: Capacitar o Agente de Escolta e Vigilância Penitenciária

para o desempenho das atividades relativas à escolta e

custódia de presos, em movimentações externas, de acordo com

o previsto no artigo 2º da Resolução SAP – 80, de 30-05-2013.

2 - Público Alvo: Agentes de Escolta e Vigilância Penitenciá-

ria (Níveis II a VI), relacionados pela Coordenadoria de Unidades

Prisionais da Região Metropolitana de São Paulo/GRAEVP,

conforme critérios estabelecidos.

3 - Traje: O servidor/aluno deverá apresentar-se no Curso,

trajando fardamento padrão da categoria.

4 - Carga Horária: 261 horas aula

5 - Período: 04/07 a 15-08-2016

6 – Local das aulas teóricas: Escola de Administração

Penitenciária, situada na Avenida General Ataliba Leonel, 556

– Santana – Capital.

7 – Horário das aulas teóricas: 8h45 as 17h45

8 – Local das aulas práticas: será divulgado em data

oportuna.

9 – Horário das aulas práticas: 8h45 as 17h45

10 - Aproveitamento: Será considerado aprovado no Treinamento

Específico para Escolta e Custódia de Presos em

Movimentações Externas, o servidor/ aluno que obtiver 100% de

frequência e nota mínima de 6,0 em cada disciplina.

11 - Publicação do Resultado: Será publicada no Diário

Oficial do Estado, por meio de Comunicado EAP, a relação nominal

dos aprovados, o registro geral dos reprovados e a relação

nominal dos ausentes no Curso.

12 - Certificado: Somente será entregue o Certificado, ao

servidor/aluno que atender na íntegra, as exigências previstas

no item 10 deste Comunicado.

13 – Será fornecida alimentação.

14 – O servidor/aluno deverá entregar até o dia 13-07-

2016 cópia da Carteira Nacional de Habilitação e Certidão de

Prontuário (DETRAN).

15 - Relação de Alunos:

 

Turma 02/2016/AEVP/NCSPGSP

Nº - Nome – RG – Unidade

01-Amauri Felix dos Santos- 24.465.762-2-CDP de Vila Independência;

02-Carlos Roberto Domenighetti Júnior-40.379.548-

5-CDP de Vila Independência; 03-Damião Ferreira da Silva-

18.857.737-3-CDP de Belém I; 04-Edemar Aparecido Norberto

Souto-17.824.818-6-CDP de são Bernardo do Campo; 05-Edinaldo

Porfirio Pereira-24.352.196-0-CDP de Pinheiros III; 06-Edson

da Silva Ferreira-35.813.447-X-CDP de Belém I; 07-Emerson

dos Santos Pinto-27.995.480-3-Penit. de Parelheiros; 08-Flávio

de Oliveira Alves-24.373.099-8-Penit. de Franco da Rocha II;

09-Francisco Carlos Gomes dos Santos-21.897.229-5-Penit. de

Franco da Rocha I; 10-Joel Coelho Silva-34.610.456-7-CDP de

Osasco I; 11-Johnny Fialho Silva-33.893.626-9-CDP de Itapecerica

da Serra; 12-José Paulo de Oliveira-19.248.223-3-Penit.

De Guarulhos I; 13-Luis Eduardo Gomes-33.773.950-X-CDP de

Pinheiros I; 14-Luiz Carlos Nascimento Oliveira-44.523.124-

5-CDP de São Bernardo do Campo; 15-Marco Antonio Nunes

de Souza-16.665.258-1-CDP de Guarulhos II; 16-Moizes Alves

Ferreira-18.086.587-7-Penit. de Guarulhos I; 17-Nelson de Souza

Macena-36.236.818-1-Penit. de Guarulhos II; 18-Roberto Tane-

17.913.898-4-CDP de Mauá; 19-Sandoval Teixeira de Matos-

17.481.112-3-Penit. de Guarulhos II;

 

Turma 03/2016/AEVP/NCSPGSP

Nº - Nome – RG – Unidade

01-Alan Rodrigo Gonçalves-30.524.571-5-CDP de são Bernardo

do Campo; 02-Aldo Pereira -20.218.145-5 -CDP de Belém

II; 03-Alexandre Jose Barbosa-25.535.456-3-Penit. de Guarulhos

I; 04-Elizeu Pina de Souza-27.291.204-9-CDP de Pinheiros III;

05-João Aparecido da Rocha-19.589.789-4-HCTP I de Franco

da Rocha; 06-João Nascimento dos Santos-19.117.306-CDP

de Itapecerica da Serra; 07-José Geraldo Leite de Oliveira-

23.054.976-7-Penit. de Parelheiros; 08-Luciano André dos Santos

Paiva-32.612.503-6-CDP de Santo André; 09-Luis Antonio Pereira

Junior-32.494.403-2-Penit. Fem. da Capital; 10-Manoel Alves

Monteiro-26.655.327-8-Penit. de Guarulhos I; 11-Marco Antônio

Bovolenta-28.789.173-2-Penit. Fem. de Sant’Ana; 12-Mauricio

Gerdulino-33.539.107-2-CDP de São Bernardo do Campo;

13-Nilson Neves do Nascimento-36.720.264-5-CDP de Vila Independência;

14-Reginaldo Antonio Santos-42.823.615-7-Penit. de

Franco da Rocha II; 15-Ricardo Alexandre Paiva-28.043.235-1-

CDP de Guarulhos II; 16-Robson de Oliveira-25.377.521-8-CDP

de Pinheiros I; 17-Samuel Alves de Deus Junior-42.044.972-

3-Penit. de Franco da Rocha I; 18-Saulo Balbino da Silva

-24.477.543-6 -Penit. de Guarulhos II; 19-Wagner Moreira

Lima-27.065.251-6-CDP de Belém I;

 

O servidor abaixo participará somente da disciplina de

Técnicas de Condução Operacional

Nº - Nome – RG – Unidade

1--Gediel de Souza Lira-15.523.130-3-Penit. Fem. de

Sant’Ana; 2-Danilo Campos da Silva-36.766.204-8-PAMA;

3-Rodrigo Caldeira Batista-49.161.870-0-PAMA; 4-Lucas Lemos

de Sousa-48.130.310-8-PAMA.

 

Retificação

 

Comunicado EAP 156/16 - Seção I – referente a realização

do Programa de Treinamento em Excel – Módulo II – “Fórmulas

na Prática”, para os servidores das unidades prisionais pertencentes

a Coremetro, das sedes: SAP e Departamentos, EAP, CRSC,

CSSP, Conselho Penitenciário do Estado e Coremetro.

Onde se lê:

Turma 1

Nome-RG- Unidade:

Inclua-se:

Andrea de Lara Santos, 28.417.206-6

Luiz Duarte, 09.423-AP, CDP de Vila Independência

 

No comunicado EAP 189, publicado no D.O. Seção I – Fls.

19, em que torna pública a realização do Curso de Especializa-

ção Técnico Profissional para Agentes de Escolta e Vigilância

Penitenciária – Armamento e Tiro – AMT.

Coordenadoria de Unidades Prisionais da Região do Vale

do Paraíba e Litoral

Unidade Prisional: Penitenciária de São Vicente I

Inclua-se:

Data: 21 e 25-07-2016

Horário: das 8h às 17h

Nº-Nome-RG

01-Márcio Roberto Dantas Alves-24.822.824-9

 

No Comunicado EAP 210/2016 – Seção I – Pág. 16 referente

à realização do Programa de Desenvolvimento Técnico para

Intervenção Rápida – Módulo II “Técnicas Operacionais”, para

Unidades Prisionais, da Coordenadoria de Unidades Prisionais

da Região Noroeste do Estado:

Inclua-se:

9) Avaliações:

9.1) Avaliação Prática: Na disciplina Armamento e Tiro

– AMT, será aplicada Avaliação Prática, com pontuação estabelecida

em súmula própria, com a possibilidade de obtenção da

nota 10 (dez), exigindo-se no mínimo a nota 6,0, para aprovação

nessa disciplina.

Na disciplina Técnicas de Imobilização – TI, será aplicada

Avaliação Prática, com a possibilidade de obtenção da nota

10, exigindo-se no mínimo a nota 6,0, para aprovação nessa

disciplina.

9.2) Avaliação Objetiva: Nas disciplinas Gerenciamento

de Crise – GER, Resgate e Pronto Socorrismo – RPS, Técnicas

de Intervenção Rápida – TIR, Normas Gerais de Ação – NGA e

Equipamento de Proteção Individual e Coletiva – EPI/EPC será

aplicada Avaliação Objetiva, contendo questões que contemple

todas essas disciplinas, com a possibilidade de obtenção da nota

10, exigindo-se no mínimo a nota 6,0 nesta Avaliação Objetiva.

10) Aproveitamento: Serão considerados aprovados, os

alunos que atenderem ao estabelecido no item 9, subitens 9.1

e 9.2 constantes nesta retificação e mediante frequência de

100% nas aulas.

Leia-se:

4) Locais: Escola de Administração Penitenciária de Araraquara,

situada na Av. Francisco Vaz Filho, 4055 – Jd. Pinheiros

– Araraquara.

O primeiro dia de aula de Armamento e Tiro – AMT, será

na Escola de Administração Penitenciária de Araraquara; nos

demais dias as aulas serão realizadas na Associação Araraquarense

de Tiro/Magri Clube de Tiro Araraquara, situada na

Rodovia Abílio Augusto Corrêa, km 2,3 – Bairro dos Machados

– Araraquara. (não como constou)

5) Certificado: Será fornecido aos servidores aprovados,

conforme o estabelecido no item 10 desta retificação e encaminhados

às unidades prisionais.

 

CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA "DR.

JOSÉ EDUARDO MARIZ DE OLIVEIRA" DE

CARAGUATATUBA

 

Na parte da Portaria de Elogio 117/2016, que consignou

elogio em nome do servidor Jose Roberto De Lima, para fazer

constar que, onde se lê RG. 43.527.814-9, leia-se corretamente

RG. 15.610.780-6, e onde se lê Agente de Segurança Penitenciária

de Classe III, leia se corretamente, Agente de Segurança

Penitenciária de Classe IV, do SQC-III-QSAP, e não como constou.

 

Nomeação

 

Classificando, a partir de 29-6-2016, o cargo provido pelo

Agente de Segurança Penitenciária de Classe I abaixo relacionado,

nomeado por Decreto de 22, publicado em 23-2-2016 na

unidade abaixo especificada e DECLARA que o mesmo deverá

assumir exercício na respectiva unidade no prazo de 30 (trinta)

dias, nos termos do Inc I do art 60 da Lei 10.261/68, combinado

com o Parágrafo único do art 323 do mesmo dispositivo legal

(Estatuto dos Funcionários Públicos Civis do Estado).

Coordenadoria de Unidades Prisionais da Região Metropolitana

de São Paulo

Centro de Detenção Provisória de Vila Independência

CARLOS ROBERTO GARCIA, RG 18460409SP

 

nos termos do § 4º do art 7º da LC 1.193/2013, no cargo de

MÉDICO I, Referência M-I, jornada semanal de trabalho de 20

horas, a que se refere o inc I do art 9º da referida lei complementar,

para o qual foi nomeada, em caráter efetivo, pelo Decreto de

23, publicado em 24-5-2011, a servidora abaixo indicada:

NOME, RG

MARIA HELENA SETSUKO MORITA, 5.288.067-9

Esta Resolução surtirá efeito a partir do dia subsequente ao

de conclusão do período de estágio probatório.

 

nos termos do § 4º do art 10 da LC 1.157/2011, no cargo de

Agente Técnico de Assistência à Saúde, Referência 1, da Escala

de Vencimentos - Nível Universitário, a que se refere o inc III do

art 15 da referida lei complementar, para o qual foi nomeada,

em caráter efetivo, pelo Decreto de 26, publicado em 27-5-2010,

a servidora abaixo indicada:

NOME, R.G.

VERA LUCIA BARBOSA DE OLIVEIRA, 19.816.086-0

Esta Resolução surtirá efeito a partir do dia subsequente ao

de conclusão do período de estágio probatório.

 

nos termos do § 4º do art 10 da LC 1.157/2011, no cargo

de Cirurgião Dentista, Referência 1, da Escala de Vencimentos -

Nível Universitário, a que se refere o inc III do art 15 da referida

lei complementar, para o qual foram nomeados, em caráter efetivo,

pelos Decretos especificados, os servidores abaixo indicados:

Decreto de 15, publicado em 16-01-2009

NOME, R.G.

MARIANGELA APARECIDA PACE, 20.996.710-9

Decreto de 01, publicado em 02-03-2010

NOME, R.G.

WILLIAN MARTINS VIEIRA, 30.075.392-5

Esta Resolução surtirá efeito a partir do dia subseqüente ao

de conclusão do período de estágio probatório.

 

nos termos do § 4º do art 10 da LC 1.157/2011, no cargo

de Enfermeiro, Referência 1, da Escala de Vencimentos - Nível

Universitário, a que se refere o inc III do art 15 da referida lei

complementar, para o qual foram nomeados, em caráter efetivo,

pelos Decretos especificados, os servidores abaixo indicados:

Decreto de 05, publicado em 06-09-2008

NOME, R.G.

JOSE ADEMIR FRANCISCO, 21.528.915-8

Decreto de 15, publicado em 16-06-2009

NOME, R.G.

PAULA CRISTINA JOSÉ DA SILVA DE LIMA, 42.145.792-2

EVELYN PAULA VIEIRA DA SILVA, 44.649.480-X

Decreto de 02, publicado em 03-07-2012

NOME, R.G.

ELIETE MOITINHO CAETITE, 23.105.489-0

Esta Resolução surtirá efeito a partir do dia subsequente ao

de conclusão do período de estágio probatório.

 

nos termos do § 4º do art 10 da LC 1.157/2011, no cargo de

Auxiliar de Enfermagem, Referência 2, da Escala de Vencimentos

- Nível Intermediário, a que se refere o inc II do art 15 da referida

lei complementar, para o qual foram nomeados, em caráter efetivo,

pelos Decretos especificados, os servidores abaixo indicados:

Decreto de 05, publicado em 06-09-2008

NOME, R.G.

EMERSON LEANDRO DA SILVA, 30.239.929-X

SIMONE GODOY PEREIRA VANELLI, 19.609.541-4

Decreto de 30, publicado em 31-03-2009

NOME, R.G.

ALESSANDRA CRISTINA TROMBETA, 32.801.642-1

ANDRESA MARIA DO NASCIMENTO MUCIO, 32.439.583-8

CRISTINA LEITE DE SOUZA, 29.502.571-2

DEBORA CRISTINA DOS SANTOS AMARAL, 32.688.812-3

EDINEIA BALIERO MOREIRA, 26.767.768-6

ELISANDRA CRISTHIANE CORREIA, 6.467.937

LUCIANA MONTEIRO ZANINI, 22.070.665-7

NAILDA APARECIDA ANTUNES, 11.448.223-8

SILVANA APARECIDA DO PRADO MOTTA, 20.631.154-0

TEODORA APARECIDA NIKIFOROS MYLONAS, 16.938.856-6

VERA LUCIA LEME, 18.345.904-0

Esta Resolução surtirá efeito a partir do dia subseqüente ao

de conclusão do período de estágio probatório.

 

nos termos do § 4º do art 10 da LC 1.157/2011, no cargo

de Técnico de Enfermagem, Referência 3, da Escala de Vencimentos

- Nível Intermediário, a que se refere o inc II do art

15 da referida lei complementar, para o qual foi nomeada, em

caráter efetivo, pelo Decreto de 23, publicado em 24-05-2012, a

servidora abaixo indicada

NOME, R.G.

DEBORA DE CASSIA BERNARDO FREITA, 32.072.406-2

Esta Resolução surtirá efeito a partir do dia subseqüente ao

de conclusão do período de estágio probatório.

 

nos termos do § 4º do art 8º da LC 1.080/2008, e altera-

ções introduzidas pela LC 1.199/2013, nos cargos de Oficial

Administrativo, Referência 1, da Escala de Vencimentos - Nível

Intermediário, a que se refere o inc II do art 12 da referida lei

complementar, para os quais foram nomeados, em caráter efetivo,

pelos Decretos especificados, os servidores abaixo indicados:

Decreto de 27, publicado em 28-01-2009

NOME, R.G.

MARCIA MARIA SANCHES SILVA, 30.463.511-X

Decreto de 04, publicado em 05-01-2012

NOME, R.G.

ANDRE LEVI GUERRA, 43.360.636-8

DANIELE AMANDA PEREIRA CONSERVANI, 46.173.166-6

FELIPE PERES ABREU, 47.473.438-9

NILTON REIS DA SILVA, 33.205.509-7

Decreto de 23, publicado em 24-03-2012

NOME, R.G.

CARLA LAURA APARECIDA VAN DER LAAN, 43.381.582-6

RACHEL MOREIRA MENDONÇA, 43.175.846-3

Decreto de 07, publicado em 08-05-2012

NOME, R.G.

ALESSANDRA ALVES MORENO, 24.303.286-9

CLOVIS SALUSTIANO DA SILVA, 27.611.604-5

DANIELE DA COSTA ATAIDE, 29.827.767-0

GABRIEL JORDY FREITAS DO NASCIMENTO, 49.148.424-0

GUILHERME AUGUSTO DOS SANTOS MOREIRA, 28.222.250-9

ISABEL ANTONIA ROSA TEIXEIRA, 18.517.588-0

JAQUELINE ANDRADE DE ALMEIDA, 45.627.567-8

JUSCELINA XAVIER DOS SANTOS, 9.087.905-3

PATRICIA DE JESUS BAPTISTA DE ALMEIDA PINTO,

28.936.469-3

SANDRA BEZERRA LIMA, 32.242.652-2

VIVIANE CRISTINA DOS SANTOS BORGES, 41.099.977-5

Decreto de 14, publicado em 15-06-2012

NOME, R.G.

CAMILA RODRIGUES ABADE, 47.821.815-1

DANIELA LUIZ FERREIRA JACOMELLI, 34.469.075-1

FABIANA ALVES MOREIRA, 45.817.895-0

GISELE CRISTINA PORTO, 33.278.178-1

JOSIANE CRISTINA BETONI GONÇALVES, 45.221.459-2

LIGIA FERNANDA BERNARDO PARANHOS, 48.083.759-4

MANASSES RODRIGUES MOTTA, 48.823.503-0

TANIA MACEDO RIBEIRO PEREIRA, 33.337.839-8

Decreto de 09, publicado em 10-08-2012

NOME, R.G.

CINDEL CAROLINE LIBERATO ALBERTO, 10.035.320-2

DEBORA ANDRADE BATISTA, 34.175.757-3

ELIANE FERREIRA DA SILVA BALENTI, 45.323.931-6

FABIANA SILVA DE ALMEIDA BEZERRA, 32.814.331-5

FERNANDA PONTES MACHADO, 49.526.262-6

JONATAS ZAVANELA RAMOS, 41.864.407-X

ROSANA APARECIDA BRISOLA CORDEIRO, 27.278.359-6

SIMONE CRISTINA ANDRADE, 26.735.980-9

Decreto de 26, publicado em 27-09-2012

NOME, R.G.

PRISCILA GALLI, 48.631.731-6

Decreto de 13, publicado em 14-11-2012

NOME, R.G.

NANCI JOSE DE SOUZA, 17.123.904-0

Esta Resolução surtirá efeito a partir do dia subseqüente ao

de conclusão do período de estágio probatório.

 

nos termos do § 4º do art 8º da LC 1.080/2008, e alterações

introduzidas pela LC 1.199/2013, no cargo de Oficial

Operacional, Referência 1, da Escala de Vencimentos - Nível

Intermediário, a que se refere o inciso II do artigo 12 da referida

lei complementar, para o qual foi nomeado, em caráter efetivo,

pelo Decreto de 11, publicado em 12-12-2012, o servidor abaixo

indicado:

NOME, RG

JULIO CEZAR AGUIAR GOIS, 38.673.763-0

Esta Resolução surtirá efeito a partir do dia subseqüente ao

de conclusão do período de estágio probatório.

 

nos termos do § 4º do art 8º da LC 1.080/2008, e altera-

ções introduzidas pela LC 1.199/2013, no cargo de Analista

Administrativo, Referência 1, da Escala de Vencimentos - Nível

Universitário, a que se refere o inciso III do artigo 12 da referida

lei complementar, para o qual foi nomeada, em caráter efetivo,

pelo Decreto de 07, publicado em 08-11-2011, a servidora

abaixo indicada:

NOME, R.G.

VANESSA ALESSANDRA PIRES, 20.540.630-0

Esta Resolução surtirá efeito a partir do dia subseqüente ao

de conclusão do período de estágio probatório.

 

Transferência

 

nos termos do art 14-A, inc II, da LC 898/2001, acrescentado

pela LC 1060/2008, para fins de regularização funcional até que

se proceda a escolha de vagas, POR INTERESSE DO SERVIÇO

PENITENCIÁRIO, os cargos de Agente de Escolta e Vigilância

Penitenciária – Nível de Vencimentos I, providos pelos servidores

classificados no Centro de Detenção Provisória Chácara Belém

I e no Centro de Detenção Provisória de Vila Independência, da

Coordenadoria de Unidades Prisionais da Região Metropolitana

de São Paulo, conforme abaixo especificado:

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO

METROPOLITANA DE SÃO PAULO

PARA A PENITENCIÁRIA FEMININA SANT´ANA

ALAN PEREIRA ALVES, RG 403992679

ALEX JUNIOR AMARAL, RG 480727715

ALEX PEREIRA DE ASSIS, RG 287190717

ANDREWS PHILIP LOURENCO COSTA ALMEIDA, RG 342343270

DANIEL CARLOS GALERA, RG 433174687

DIOGO PENNINCK DA SILVA, RG 401743251

DIOGO SAULO CARDOSO DE LIMA PARDI, RG 40317988

EDNEI JOSE DE ALMEIDA JUNIOR, RG 453371632

EDNILSON RODRIGUES DE MELO, RG 328187112

EDSON ANTONIO JANEI, RG 33124374X

GERSON NAZARETH DE LIMA, RG 489013806

GUSTAVO MARTINS, RG 445834511

JUCELIO DOS SANTOS, RG 326138857

JULIO CESAR DE OLIVEIRA, RG 424430782

KENIO DE OLIVEIRA SANTOS, RG 348579901

LUCAS SANTOS PIRES PONTES, RG 46541543X

LUIZ FERNANDO NASCIMENTO, RG 253436230

MAIKON LEONEL FERREIRA, RG 414176509

MARCIO CARDOSO DOS SANTOS, RG 235382206

MARIO SERGIO FERREIRA, RG 325720782

PEDRO OTAVIO TACCO MISSURA, RG 434767530

RENATO LUIS XAVIER, RG 33287686X

RICARDO DE FREITAS HILDEBRANDO, RG 432658750

RICARDO MIRANDA GARCEZ, RG 114812469

SIDNEY APARECIDO DO PRADO CAMARGO, RG 287389650

SIDNEY JOSE ALVES GARCIA, RG 24537727X

SIDNEY RICARDO PACAGNELA, RG 446076326

TIAGO FERNANDO RODRIGUES, RG 402912925

ALEX SANDRO DA SILVA, RG 334311482

CESAR AUGUSTO DE FREITAS, RG 407287401

EDSON LUIS DE FREITAS LIMA LEOCADIO, RG 344090991

EMERSON ALEXANDRE ANUNCIACAO, RG 402701409

VICTOR YUITIRO TANOUE, RG 488294319

 

nos termos do art 16-A, inc II, da LC 959/2004, acrescentado

pela LC 1060/2008, para fins de regularização funcional até que

se proceda a escolha de vagas, POR INTERESSE DO SERVIÇO

PENITENCIÁRIO, os cargos de Agente de Segurança Penitenciária

de classe I, providos pelas servidoras classificadas na Penitenciária

Feminina da Capital, da Coordenadoria de Unidades

Prisionais da Região Metropolitana de São Paulo, conforme

abaixo especificado:

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO

METROPOLITANA DE SÃO PAULO

PARA A PENITENCIÁRIA FEMININA SANT´ANA

ELAINE ANSELMO, RG 301030911

ELISANGELA SERTORIO AMORIM, RG 409678612

HELOISA CRISTINA RIBEIRO RANIEL, RG 328850159

LUCIANA RODRIGUES HONORIO, RG 276805926

MICHELLE REJANE DE MENDONCA BITTENCOURT, RG

290434713

VALERIA APARECIDA GONCALVES JAGER, RG 304657530

PARA O CENTRO DE PROGRESSAO PENITENCIÁRIA FEMININO

DRA. "MARINA MARIGO CARDOSO DE OLIVEIRA" DO

BUTANTAN

DEISI APARECIDA DE LIMA, RG 345120012

 

COORDENADORIA DE UNIDADES

PRISIONAIS DA REGIÃO

METROPOLITANA DE SÃO PAULO

 

Transferindo:

Nos termos do art. 16-A, inc. II da LC 959/2004, acrescentado

pela LC 1.060/2008, por interesse do serviço penitenciário, os

Cargos Providos pelos servidores, conforme seguem:

Do Centro de Detenção Provisória de Diadema

Para Penitenciária “José Parada Neto” de Guarulhos

RODOLFO VALENTIM DO NASCIMENTO, RG. 43.649.166,

Agente de Segurança Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP.

Do Centro de Detenção Provisória IV de Pinheiros

Para Penitenciária “Mário de Moura Albuquerque” de

Franco da Rocha

RODRIGO MARTINS DE TOLEDO, RG. 28.148.718-2, Agente

de Segurança Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP.

Nos termos do artigo 16-A, inc. I da LC 959/2004, acrescentado

pela LC 1060/2008, o Cargo Provido pelo servidor inscrito

na Lista Prioritária de Transferência Regional – LPTR, classificado

na Unidade Prisional, conforme abaixo especificado:

Da Penitenciária "Mário de Moura Albuquerque" de Franco

da Rocha

Para Centro de Detenção Provisória IV de Pinheiros

NILSON RIBEIRO, RG. 45.081.585-7 Agente de Segurança

Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP.

 

PENITENCIÁRIA II DE POTIM

 

Transferindo, nos termos do Artigo 16-A, Inciso II, da

LC.959/04, acrescentado pelo Artigo 4º da LC. 1.060/08, por

interesse do serviço penitenciário, a função-atividade exercida

pelo servidor abaixo discriminado:

GUSTAVO HENRIQUE TAKAYAMA NOGUEIRA, RG

32.266.058-0, Agente de Segurança Penitenciária de classe II, do

SQC-III-QSAP, da UA 26.081 - Penitenciária II de Potim, para a UA

26.090 - Núcleo de Atendimento a Saúde à partir de 02-06-2016;

 

Elogio

 

PENITENCIÁRIA JOSÉ PARADA NETO -

GUARULHOS I

 

Consignando Voto de Elogio ao funcionário ROBERTO

CARLOS COUCEIRO, RG. 17.045.388-1, Agente de Segurança

Penitenciária de Classe II, e ao funcionário DJALMA VIEIRA DE

CAMARGO, RG. 13.089.442-4, Agente de Segurança Penitenciária

de Classe IV, pelos serviços prestados junto ao Setor de

Manutenção.

Tendo em vista ocorrência na Unidade Prisional na data de

20/06/2016 no sistema de gerador, ocasionando desligamento

total da energia, os servidores colaboraram com dedicação e

zelo para a solução do problema

 

Prêmio de Desempenho Individual – PDI

 

PENITENCIÁRIA JOSÉ PARADA NETO -

GUARULHOS I

 

Concedendo, à vista da Resolução SAP-76, publicada em

13 de abril e republicada em 19 de abril de 2012 e nos termos

do artigo 6º do Decreto nº 57.781, de 10 de fevereiro de 2012,

o PRÊMIO DE DESEMPENHO INDIVIDUAL – PDI, nos termos

dos artigos 3º e 4º da Lei Complementar nº 1.158, de 02 de

dezembro de 2011, alterado pela LC nº 1250, de 04 de julho de

2014, na proporção de 100% (cem por cento) do valor resultante

da aplicação do coeficiente 3,80, calculado sobre o valor da

UBV – Unidade Básica de Valor, instituída pelo artigo 33 da Lei

Complementar nº 1.080, de 17 de dezembro de 2008, a partir

de 10/06/2016 a servidora ADRIANA BAESA, RG. 33.265.297-X,

Oficial Administrativo, do SQC-III-QSAP, em virtude de ter sido

cessada sua designação de Diretor I do Núcleo de Trabalho, do

Centro de Trabalho e Educação, desta Unidade Prisional.

 

Concedendo, à vista da Resolução SAP-76, publicada

em 13 de abril e republicada em 19 de abril de 2012 e nos

termos do artigo 6º do Decreto nº 57.781, de 10 de fevereiro

de 2012, o PRÊMIO DE DESEMPENHO INDIVIDUAL – PDI, nos

termos dos artigos 3º e 4º da Lei Complementar nº 1.158, de

02 de dezembro de 2011, alterado pela LC nº 1250, de 04 de

julho de 2014, na proporção de 100% (cem por cento) do valor

resultante da aplicação do coeficiente 12,00, calculado sobre o

valor da UBV – Unidade Básica de Valor, instituída pelo artigo

33 da Lei Complementar nº 1.080, de 17 de dezembro de 2008,

a partir de 23/05/2016 a servidora ROBERTA STORL BARREIRA,

RG. 42.150.622-2, Oficial Administrativo, do SQC-III-QSAP, em

virtude de ter sido designada Supervisor Técnico III, desta

Unidade Prisional.

Comunicado

 

A Diretora da Escola de Administração Penitenciária “Dr. Luiz Camargo Wolfmann”, por meio do Centro de Capacitação e

Desenvolvimento de Recursos Humanos, através do Núcleo de Coordenação do Interior e em parceria com a Coordenadoria de Reintegração

Social e Cidadania, comunica a relação nominal dos inscritos para a palestra “A avaliação no contexto dos crimes contra

dignidade sexual” cujo planejamento e organização técnica estão sob responsabilidade daquela Coordenadoria e a organização

administrativa sob responsabilidade do CECAD-RH.

Data e Horário: 07-07-2016 - 9h às 12h

Local: Coordenadoria de Reintegração Social e Cidadania – Rua Líbero Badaró, 600, 3º andar – Auditório Sede II - Centro – São

Paulo – SP

 

Ana Amelia de Almeida Ramos 263675828 Penitenciária “Orlando Brando Filinto” de Iaras

Ana Paula Costa Lemos 24511743-X Hospital de Custódia e Tratamento Psiquiátrico “ Professor André Teixeira Lima” de Franco da Rocha

Ana Paula Fernandes 10.364146 Penitenciária II De Serra Azul

Ana Paula Ribeiro de Souza 45.084.103-0 Penitenciária “Valentim Alves da Silva” de Álvaro de Carvalho

André Ricardo Rodrigues 29.046.471-7 Penitenciária “Nelson Vieira” de Guareí

Angela Carvalho de Jesus Silva 22.243.877-0 Centro de Detenção Provisória “Asp Nilton Celestino” de Itapecerica da Serra

Claudia Mattos Cavalheri 13.769.125-7 Penitenciária II De Serra Azul

Daniella Alonso Guerra 43.503.642-7 Hospital de Custódia e Tratamento Psiquiátrico “ Professor André Teixeira Lima” de Franco da Rocha

Delma Queiroz Sartori Furlaneti 41.259.454-7 Célula de Referências Técnicas da Região Central

Edvaldo Fernandes Deniz 10.583.552 Penitenciária “Valentim Alves da Silva” de Álvaro de Carvalho

Elaine Cristina da Silva Marcelino 35.208.305-0 Célula de Referências Técnicas da Região do Vale e Litoral

Érica Eneas Rodrigues 41.856.506-5 Penitenciária “Nilton Silva” de Franco da Rocha

Eudes Chuvukian Ourfali 19.430.172-2 Penitenciária “Nelson Vieira” de Guareí

Evelyn Yamashita Biasi 33.032.083-X Penitenciária de Flórida Paulista

Geice Soares Antonio 45.820.798-6 Penitenciária “Osíris Souza e Silva” de Getulina

Gisele Laurini Marçal 21.225.850-3 Penitenciária Masculina de Ribeirão Preto

Ivete Pereira da Silva 09.506.277-4 Hospital de Custódia e Tratamento Psiquiátrico “ Professor André Teixeira Lima” de Franco da Rocha

José Carlos Miguel 5.866.758 Penitenciária de Lucélia

José Iraldo Souza 15405690 - X Penitenciária “José Parada Neto” de Guarulhos

Karein Castro Reglero 24.931.970-6 Central de Atenção ao Egresso e Família - Capital

Leonardo de Assis 34.184.046-4 Célula de Referências Técnicas da Região Oeste

Margarete Huerta 8.176.425-X Célula de Referências Técnicas da Região Metropolitana

Nilva Regina Galletti 14.882.459 Célula de Referências Técnicas da Região Noroeste

Regina Célia Venturin 22.502.931-5 Penitenciária de Flórida Paulista

Rosana Cathya Ragazzoni Mangini 17122359-7 Penitenciária “Dr. Antonio de Souza Neto” de Sorocaba

Rúbia Mara Correa Basso 25.388.616-8 Penitenciária “Luis Aparecido Fernandes” de Lavínia

Silvana Ferreira da Silva 22.512.892-5 Penitenciária “Valentim Alves da Silva” de Álvaro de Carvalho

Simone Pacheco Gomide 24.103.032-8 Centro de Detenção Provisória III De Pinheiros

Vilma Lúcia de Souza S. Malpighi 11.262.737-7 Penitenciária “Valentim Alves da Silva” de Álvaro de Carvalho

Walmira José Theodoro 14.969.621 Célula de Referências Técnicas da Região do Vale e Litoral

 

Transferência

 

Transferindo, nos termos dos arts 54 e 55 da LC 180/78,

o cargo de Oficial Administrativo do SQC-III-QSAP, provido por

ADEMIR PEREIRA DA SILVA, RG 27.726.762-6, da Coordenadoria

de Reintegração Social e Cidadania para a Penitenciária “João

Augustinho Panucci” de Marabá Paulista, da Coordenadoria de

Unidades Prisionais da Região Oeste do Estado (Proc. 060/2016

- Coordenadoria de Reintegração Social e Cidadania).

 

CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA

DE MOGI DAS CRUZES

 

Transferindo, a partir de 04-07-2016, nos termos dos artigos

54 e 55 da LC 180/78 os cargos providos pelos servidores

abaixo relacionados, na seguinte conformidade:

Do Centro de Detenção Provisória de Mogi das Cruzes – UA

26.985 para o Núcleo de Atendimento à Saúde – UA 26.993,

o servidor JORGE ANTONIO DE SANTANA, RG 17.282.916-1,

Agente de Segurança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP;

Do Núcleo de Atendimento à Saúde – UA 26.993 para o

Centro de Detenção Provisória de Mogi das Cruzes – UA 26.985,

o servidor ELTON XAVIER DA SILVA, RG 42.042.004-6, Agente de

Segurança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

 

CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE JUNDIAÍ

 

Transferindo, nos termos do artigo 16-A, inciso II, da Lei

Complementar 959/04, acrescentado pela Lei Complementar

1060/08, a partir de 01-07-2016, o cargo provido pelo servidor

CELSO GERALDO DOS SANTOS, RG: 24.261.394-9, Agente de

Segurança Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP, do Centro

de Detenção Provisória de Jundiaí (U.A. 94.329), para o Núcleo

de Atendimento à Saúde (U.A. 94.340), ambas deste Estabelecimento

Prisional.

 

Gratificação pelo Desempenho e Apoio às Atividades Periciais e de Assistência à Saúde - GDAPAS

 

Concedendo, a partir de 06-07-2016, à vista do disposto

no art. 2º do Decreto 57.741/2012, a GRATIFICAÇÃO PELO

DESEMPENHO E APOIO ÀS ATIVIDADES PERICIAIS E DE ASSISTÊNCIA

À SAÚDE – GDAPAS, a JOÃO PAULO PIRES PÁSSARO,

43.528.373-X, Agente Técnico de Assistência a Saúde do SQC-IIIQSAP,

nos termos do inc. I do art. 18 e art. 19 da LC 1.157/2011,

alterado pelo art. 6º da LC 1250/2014, correspondente ao

coeficiente 6,60 sobre o valor da UBV – Unidade Básica de Valor,

instituída pelo art. 33 da LC 1.080/2008.

 

Gratificação Especial de Suporte à Saúde – GESS

 

CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA

DE MOGI DAS CRUZES

 

Concedendo, a partir de 04-07-2016, à vista do dispositivo

no artigo 2º do Decreto 57.741, de 18-01-2012, a GRATIFICA-

ÇÃO ESPECIAL DE SUPORTE À SAÚDE - GESS, nos termos do

inciso II do artigo 18 e artigo 20 da Lei Complementar 1.157,

de 02-12-2011, correspondente ao coeficiente 2,4107, sobre o

valor da UBV – unidade Básica de valor, instituída pelo artigo 33

da Lei complementar 1.080, de 17-12-2008, ao servidor JORGE

ANTONIO DE SANTANA, RG 17.282.916-1, Agente de Segurança

Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP

 

Concedendo, à vista do disposto no artigo 2º do Decreto

57.741, de 18-01-2012, a GRATIFICAÇÃO ESPECIAL DE SUPORTE

À SAÚDE – GESS, nos termos do inciso II do artigo 18 e artigo

20 da Lei Complementar 1.157, de 02-12-2011, correspondente

ao coeficiente 2,4107, sobre o valor da UBV – Unidade Básica

de Valor, instituída pelo artigo 33 da Lei Complementar 1.080,

de 17-12-2008, a partir de 01-07-2016, ao servidor CELSO

GERALDO DOS SANTOS, RG: 24.261.394-9, Agente de Segurança

Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP.

 

PENITENCIÁRIA DE PARAGUAÇU PAULISTA

 

Concedendo, à vista do disposto no artigo 2º do Decreto

57.741, de 18-01-2012, a GRATIFICAÇÃO ESPECIAL DE SUPORTE

À SAÚDE – GESS, nos termos do inciso II do artigo 18 e artigo

20 da Lei Complementar 1.157, de 02-12-2011, correspondente

ao coeficiente 2,4107, sobre o valor da UBV – Unidade Básica

de Valor, instituída pelo artigo 33 da Lei Complementar 1.080,

de 17-12-2008, a partir de 24-06-2016 ao servidor LAURO ROKS,

RG 7.607.427-4, Agente de Segurança Penitenciária de Classe III,

do SQC-III-QSAP

 

Prêmio de Desempenho Individual – PDI

 

CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA

"DR. JOSÉ EDUARDO MARIZ DE OLIVEIRA"

DE CARAGUATATUBA

 

Concedendo, à vista da Resolução SAP-76, publicada em

13 de abril e republicada em 19-04-2012 e nos termos do artigo

6º do Decreto 57.781, de 10-02-2012, o PRÊMIO DE DESEMPENHO

INDIVIDUAL – PDI, nos termos dos artigos 3º e 4° da Lei

Complementar 1.158, de 02-12-2011, na proporção de 99%, do

valor resultante da aplicação do coeficiente indicado, calculado

sobre o valor da UBV – Unidade Básica de Valor, instituída pelo

artigo 33 da Lei Complementar 1.080, de 17-12-2008, a servidora

DEBORA BORGES BASAGUI, RG 33.855.322-8, Diretora II do

CIMIC do SQC-III-QSAP, a partir de 03-05-2016, coeficiente 9,00.

 

Concedendo, à vista da Resolução SAP-76, publicada em

13 de abril e republicada em 19-04-2012 e nos termos do artigo

6º do Decreto 57.781, de 10-02-2012, o PRÊMIO DE DESEMPENHO

INDIVIDUAL – PDI, nos termos dos artigos 3º e 4° da Lei

Complementar 1.158, de 02-12-2011, na proporção de 50%, do

valor resultante da aplicação do coeficiente indicado, calculado

sobre o valor da UBV – Unidade Básica de Valor, instituída

pelo artigo 33 da Lei Complementar 1.080, de 17-12-2008, a

servidora VANIA SOUZA RAIMUNDO RG: 28.383.021-9 Oficial

Administrativo, do SQC - III – QSAP, a partir de 03-05-2016,

coeficiente 3,80.

 

PENITENCIÁRIA DE FLÓRIDA PAULISTA

 

Concedendo, à vista da Resolução SAP-76, publicada

em 13 de abril e republicada em 19-04-2012 e nos termos

do artigo 6º do Decreto 57.781, de 10-02-2012, o PRÊMIO DE

DESEMPENHO INDIVIDUAL – PDI, nos termos do artigo 4º da

Lei Complementar 1.158, de 02-12-2011, na proporção de 50%

do valor resultante da aplicação do coeficiente 6,00, calculado

sobre o valor da UBV – Unidade Básica de Valor, instituída pelo

artigo 33 da Lei Complementar 1.080, de 17-12-2008, a partir de

05-04-2016, em virtude de Designação da servidora CÁTIA FREIRE

DE CARVALHO – RG.25.782.443-1, Diretor I, do SQC-III-QSAP.

 

Progressão de Grau

 

Declarando que, à vista da Resolução SAP de 30 de

junho, publicada no D.O. de 01-07-2016, e em decorrência de

Progressão, nos termos do artigo 10 da LC 1.080/08, a servidora

SIMONE CRISTINA ANDRADE, RG. 26.735.980-9, Oficial

Administrativo do SQC-III-QSAP, Ref. 1, EVNI, fica com o cargo/

função-atividade enquadrado do Grau “A” para o Grau “B”, a

partir de 05-10-2015.

 

Declarando que, em decorrência da Progressão, nos termos

do artigo 10 da LC 1080/2008 e em consonância com a Resolu-

ção SAP de 30-06-2016, publicada em 01-07-2016, a servidora

a seguir relacionada fica com o cargo enquadrado na seguinte

conformidade:

Do Grau a para o Grau B

FERNANDA PONTES MACHADO, RG 49.526.262-6, Oficial

Administrativo do SQC-III-QSAP, Referência 1, EVNI, a partir de

16-10-2015.

Publicação 

 

A Presidente da Comissão de Promoção, constituída pela Resolução SAP 055, de 24, publicada em 25-03-2016, publica as listas

classificatórias finais, por nível, dos integrantes da classe de Agente de Escolta e Vigilância Penitenciária inscritos no Concurso de

Promoção por Merecimento, referente ao exercício de 2015, de que trata o artigo 9º da Lei Complementar 898, de 13-07-2001,

alterada pelas Leis Complementares 1.060, de 23-09-2008 e 1.246, de 27-06-2014.

Comunica ainda que:

1 - nestas listas classificatórias, foram aplicados os critérios de desempate previstos na Lei Complementar acima referida e no

Decreto 53.994, de 06-02-2009;

2 - desta classificação final, não caberá recurso.

 

AGENTES DE ESCOLTA E VIGILÂNCIA PENITENCIÁRIA DE NÍVEL DE VENCIMENTOS II

1 Emerson Barroca Moretto 337748639 100,0 4.052 4.052 4 20-09-1980

2 Claudio Martins 45236467X 100,0 3.313 3.433 4 20-03-1983

3 Leandro Aparecido Correia 426655746 100,0 3.312 3.312 4 29-05-1984

4 Erivelto Scarim 26685395X 100,0 3.300 3.300 4 05-12-1976

5 Laercio Francisco da Silva 183867853 100,0 3.297 5.424 4 28-06-1967

6 Fabio Belem de Azevedo 294398363 100,0 3.295 3.295 4 07-10-1979

7 Sandro de Almeida Camargo 202295849 100,0 3.294 3.294 4 06-10-1971

8 Lindiomar Quintiliano 18665215 100,0 3.293 3.293 4 24-01-1968

9 Andre Luis Pazetto Ribeiro 301148533 100,0 3.291 3.291 4 14-06-1978

10 Hugo Fernando Ventura Goncalves 302377232 100,0 3.291 3.291 4 04-04-1983

11 Wanderlei Correia Gregorio 212677706 100,0 3.289 3.289 4 21-02-1972

12 Lazaro Aparecido Martins de Souza 275706977 100,0 3.288 3.288 4 20-07-1978

13 Thiego Martins Azevedo 420927323 100,0 3.288 3.288 4 18-11-1983

14 Danillo Augusto Ferreira 431044077 100,0 3.288 3.288 4 22-05-1986

15 Antonio Pereira da Silva Filho 456049095 100,0 3.270 3.270 4 02-04-1987

16 Danilo Ferreira 453797611 100,0 3.259 3.259 4 16-06-1983

17 Enio Segala de Paiva 296052188 100,0 3.249 3.249 4 02-06-1979

18 Carlos Bruno Vidoto 267346785 100,0 3.246 3.246 4 20-05-1974

19 Aurelio Soares da Costa 27430322X 100,0 3.245 3.245 4 18-09-1977

20 José Roberto Camargo 26607988X 100,0 3.243 3.243 4 27-03-1974

21 Fabio Silvano de Oliveira 287891641 100,0 3.241 3.241 4 14-02-1980

22 Aureo Cesar Soriano Karkoski 19808908 100,0 3.240 3.240 4 12-09-1974

23 Fabio Lucio Simoes de Oliveira 238021543 100,0 3.226 3.226 4 25-04-1982

24 Cassio Figueira Silva 290946852 100,0 3.225 3.225 4 10-05-1979

25 Rafael do Nascimento Castellani 345611792 100,0 3.216 3.216 4 02-06-1984

26 Samuel Dias Xavier 323888045 100,0 3.213 3.213 4 12-07-1982

27 Cesar Henrique Pereira Pinto 422436380 100,0 3.208 3.208 4 20-11-1987

28 Adriano Robson de Oliveira 203370612 100,0 3.109 3.109 4 02-12-1971

29 Clovis Campos Piffer 125950524 100,0 3.086 3.086 4 08-08-1966

30 Wilson Goncalves 41602502X 100,0 3.086 3.086 4 10-09-1983

31 Joelson Luiz Mistrele 329315080 100,0 3.082 3.082 4 06-05-1981

32 Emerson de Oliveira 289080046 100,0 3.081 3.389 4 11-02-1978

33 Edilson Silva dos Santos 207484739 100,0 3.081 3.081 4 24-04-1971

34 Wagner Eduardo Goncalves 272771600 100,0 3.080 3.080 4 09-01-1977

35 Daniel Pezatti Barradas 329949780 100,0 3.080 3.080 4 19-12-1981

36 Eugenio Pereira Neto 251721267 100,0 3.079 3.079 4 14-12-1981

37 Edson Aparecido Rodrigues 277238432 100,0 3.077 3.077 4 29-09-1976

38 Danilo de Souza Fortunato 348590532 100,0 3.077 3.077 4 16-10-1982

39 Edvaldo Negri 270367809 100,0 3.074 3.074 4 16-07-1975

40 Edvaldo Godinho Carvalho 167895783 100,0 3.073 3.073 4 10-04-1965

41 Alessandro Ferreira dos Reis 302790317 100,0 3.073 3.073 4 24-11-1977

42 Carlos Roberto Domenighetti Junior 403795485 100,0 3.073 3.073 4 16-04-1984

43 José Araujo de Vasconcelos 279872550 100,0 3.072 3.072 4 04-03-1978

44 Jacir Braz dos Santos 295027782 100,0 3.072 3.072 4 26-11-1978

45 Adriano da Silva Pardino 433099549 100,0 3.072 3.072 4 05-07-1985

46 Edemar Aparecido Norberto Souto 178248186 100,0 3.071 3.071 4 21-10-1964

47 Andre Luiz Nogueira Costa 352150324 100,0 3.071 3.071 4 11-04-1986

48 Donizete dos Santos Nogueira 238724980 100,0 3.070 3.070 4 23-11-1973

49 José Alberti Filho 14345285X 100,0 3.066 3.066 4 14-02-1969

50 Ronaldo Vaz Christani 158144764 100,0 3.064 3.064 4 22-11-1964

51 Agnilson Pereira Poglitsch 24274459X 100,0 3.064 3.064 4 15-10-1974

52 Everaldo Sotocorno 268830976 100,0 3.064 3.064 4 25-06-1975

53 Camilo Rosa Ladeira 296506023 100,0 3.063 3.063 4 07-08-1977

54 Manoel Augusto Gomes Paixao 348034623 100,0 3.063 3.063 4 10-08-1980

55 Marco Antonio Monteiro de Melo 419940078 100,0 3.063 3.063 4 04-02-1982

56 Wilker Gustavo Felix Calado 337967192 100,0 3.063 3.063 4 16-03-1982

57 Marcelo de Araujo Cerqueira 244875625 100,0 3.059 3.059 4 12-08-1971

58 Andraws Rocha Bonfim 325545418 100,0 3.059 3.059 4 29-12-1974

59 Fernando Soares da Silva Neto 280292764 100,0 3.057 3.057 4 03-01-1978

60 Fernando Alves Costa 250813646 100,0 3.055 3.055 4 28-11-1972

61 Carlos Alberto Press 213505770 100,0 3.055 3.055 4 12-01-1974

62 Flavio Francisco dos Santos 22181016 100,0 3.053 3.053 4 16-06-1972

63 João Felipe Fernandes Alves 525594942 100,0 3.053 3.053 4 18-07-1981

64 William Prates 307435842 100,0 3.047 3.047 4 27-03-1977

65 Flavio Teixeira Cruz 332084826 100,0 3.044 3.044 4 21-08-1978

66 Paulo Henrique Oliveira Del Sal 249446418 100,0 3.024 3.024 4 31-07-1976

67 Luiz Antonio Nanini de Salles 431161136 100,0 3.012 3.012 4 20-03-1986

68 Mario Almeida de Oliveira 296067180 100,0 2.996 2.996 4 24-05-1978

69 Marcos Macedo Rodrigues 252739462 100,0 2.978 2.978 4 10-08-1973

70 Claudemir Favaro 284019276 100,0 2.905 2.905 4 04-12-1973

71 Alan Zarur do Prado Almeida 333743817 100,0 2.897 2.897 4 20-12-1981

72 Alan da Silva Farias 326397498 100,0 2.890 2.890 4 10-12-1978

73 Rodrigo Bazo Pastre 337035891 100,0 2.841 2.841 4 16-03-1982

74 Paulo Henrique Cavalcanti Pavani 433384104 100,0 2.841 2.841 4 21-07-1982

75 Marcos Ramos 288004838 100,0 2.840 2.840 4 01-06-1974

76 Renato Jardim de Paula 40558894X 100,0 2.839 2.839 4 03-05-1983

77 Santiago Fernandes 402940726 100,0 2.837 2.837 4 02-11-1982

78 Luis Fernando Martins 451376638 100,0 2.837 2.837 4 22-05-1985

79 Paulo Sergio Braga 220323057 100,0 2.836 2.836 4 19-12-1969

80 Edmilson Fernandes Mota 225982274 100,0 2.836 2.836 4 14-05-1974

81 Adenilton Garcia Silva 276422144 100,0 2.836 2.836 4 11-05-1977

82 Fernando Ferreira Rocha 305798133 100,0 2.836 2.836 4 01-10-1978

83 Vandenir Aparecido Maruca 307435611 100,0 2.836 2.836 4 29-12-1978

84 Francisco Aparecido Feliciano 276874973 100,0 2.836 2.836 4 13-12-1979

85 Fabiano Pereira da Cruz 405072600 100,0 2.836 2.836 4 03-07-1982

86 Mario Edson Peres 21599565 100,0 2.835 2.835 4 06-10-1971

87 Fabricio Vieira Pereira 275347953 100,0 2.835 2.835 4 17-09-1978

88 Bruno Totaro Nagano 340363289 100,0 2.835 2.835 4 15-10-1983

89 Adalberto Braz 23357718X 100,0 2.834 2.834 4 17-04-1974

90 Marcio Limeira 301425309 100,0 2.834 2.834 4 20-12-1978

91 Clayton Augusto da Silva Facirolli 412504248 100,0 2.834 2.834 4 26-06-1983

92 Anderson Cerbantes de Oliveira 420173675 100,0 2.834 2.834 4 03-10-1984

93 Fernando Leal 344097377 100,0 2.833 2.833 4 05-04-1981

94 Adilson Zorzan 234042953 100,0 2.832 3.277 4 02-11-1972

95 Angelo Evaristo de Oliveira Silva 206691415 100,0 2.832 2.832 4 08-12-1971

96 Leonardo Modelli Andriotto 34079950X 100,0 2.832 2.832 4 06-04-1985

97 Fernando José Candil 290727194 100,0 2.829 2.829 4 21-09-1978

98 Reginaldo Aparecido Ferreira 32885105X 100,0 2.829 2.829 4 15-04-1980

99 José Antonio da Silva 296137820 100,0 2.829 2.829 4 28-07-1980

100 Rafael Teixeira 455407538 100,0 2.829 2.829 4 03-08-1984

101 Roberto Sergio Amaral 196219103 100,0 2.828 2.828 4 26-10-1968

102 Eduardo de Campos Lino 253009182 100,0 2.828 2.828 4 09-05-1975

103 Leonardo Manzano de Almeida 261241850 100,0 2.828 2.828 4 13-11-1975

104 Marcos Cardoso Agneli 265403698 100,0 2.828 2.828 4 14-06-1976

105 Aroldo Araujo Ruis 297398799 100,0 2.828 2.828 4 25-10-1979

106 Alexandre Aparecido Balduino da Rocha 33915231X 100,0 2.828 2.828 4 21-03-1980

107 Alex dos Santos 331130257 100,0 2.827 3.201 4 26-08-1981

108 Antonio Roberto da Silva 295028336 100,0 2.827 2.827 4 19-02-1972

109 Caius Vedoato Vieira 238526161 100,0 2.827 2.827 4 27-04-1972

110 Luciano de Morais Nascimento 247441740 100,0 2.827 2.827 4 07-09-1974

111 Leandro Rodrigo Alves 26134786X 100,0 2.827 2.827 4 04-12-1975

112 Fabio Henrique Pimenta 330614186 100,0 2.827 2.827 4 17-04-1980

113 Marcelo Marino da Silva 29605821X 100,0 2.827 2.827 4 17-02-1981

114 Bruno Mateus Affonso Paulino 301890699 100,0 2.827 2.827 4 15-05-1981

115 Fabio Marcelo de Almeida 431504118 100,0 2.827 2.827 4 13-02-1983

116 Elcio da Silva Oliveira 327258135 100,0 2.826 2.826 4 08-07-1981

117 Anderson Martins dos Santos 293490478 100,0 2.825 2.825 4 20-03-1978

118 Vantuir Blazech 32056289X 100,0 2.825 2.825 4 25-12-1979

119 Alex Rodrigo Gomes Ferracini 300751291 100,0 2.825 2.825 4 25-07-1980

120 Geison Oliveira Gomes 328088742 100,0 2.825 2.825 4 15-09-1980

121 Maxwell Scarin Morales 332490658 100,0 2.825 2.825 4 30-04-1985

122 Elton da Silva Souza 342970689 100,0 2.823 2.823 4 15-09-1982

123 Paulo Sergio Pereira Neves 198160914 100,0 2.822 2.822 4 15-12-1968

124 Dariu Lemes da Silva 225415604 100,0 2.822 2.822 4 28-07-1973

125 Rodrigo Barbosa Cirilo 326966080 100,0 2.822 2.822 4 13-04-1978

126 Edson Alves Camilo 32843095X 100,0 2.822 2.822 4 05-04-1979

127 Jeferson Leandro Machado 416298229 100,0 2.822 2.822 4 01-05-1985

128 Marcel Miranda 327944432 100,0 2.821 2.821 4 29-02-1980

129 Marcio Massashi Matsunaga 21356931 100,0 2.820 2.820 4 13-07-1968

130 Arnaldo Pandin Junior 287408310 100,0 2.820 2.820 4 19-03-1980

131 Edson Luis Gabriel 423511294 100,0 2.818 2.818 4 04-02-1985

132 Fabio Serafim Barboza 252787183 100,0 2.817 2.817 4 31-05-1975

133 Richard Raimundo 422429508 100,0 2.815 2.815 4 23-06-1983

134 Hugo Ferreira Oliveira 419223563 100,0 2.815 2.815 4 15-03-1987

135 Oldair José de Souza da Silva 22350781 100,0 2.814 2.814 4 24-09-1973

136 Vagner Canno Pereira 264678692 100,0 2.814 2.814 4 02-10-1974

137 Jeferson Goncalves Rocha 25462635X 100,0 2.814 2.814 4 11-03-1978

138 Renato Guilherme de Medeiros 33860120X 100,0 2.814 2.814 4 21-06-1981

139 Flavio José Aparecido Caldeira 404556450 100,0 2.814 2.814 4 06-10-1983

140 Anderson Diego Menezes de Sousa 407668986 100,0 2.813 2.813 4 21-04-1982

141 Thiago Fernando Sardela 256758426 100,0 2.812 2.812 4 17-02-1985

142 Marcelo Antonio Peres 413638546 100,0 2.808 2.808 4 13-06-1986

143 José Edilson de Souza Junior 302379447 100,0 2.807 2.807 4 29-04-1983

144 Fabio de Matos Rodrigues 29084759X 100,0 2.806 2.806 4 26-07-1976

145 Paulo Roberto Jantorno 401214503 100,0 2.806 2.806 4 27-02-1984

146 Eduardo Dias Sanches 239900583 100,0 2.805 2.805 4 14-02-1973

147 Renato Inacio 283774150 100,0 2.799 2.799 4 26-11-1974

148 Luiz Marcos Matos 349329473 100,0 2.798 2.798 4 13-09-1984

149 Cristian da Silva 235812729 100,0 2.787 2.787 4 21-10-1975

150 Ezio Eduardo de Oliveira 186363953 100,0 2.760 2.760 4 22-01-1970

151 Oscar Teixeira da Rocha Filho 302384807 100,0 2.593 2.593 4 13-06-1979

152 José Carlos Dias 23392016X 100,0 2.439 2.439 4 21-08-1971

153 Mateus Cezario dos Santos 333436994 100,0 2.255 3.391 4 27-04-1981

154 Michel Evandro da Silva Cova 294013817 100,0 2.252 2.442 4 16-12-1985

155 Fabio Leandro Ferraz 335247283 100,0 2.244 2.244 4 23-11-1979

156 João Edson Vettori de Lima 255256383 100,0 2.240 2.240 4 25-09-1978

157 Sergio Rodrigo Donadon Villela 331793805 100,0 2.237 2.237 4 22-06-1982

158 Wilian Bernardino Raposo 344624602 100,0 2.237 2.237 4 24-02-1983

159 Gustavo Fiorin Ferreira 325928976 100,0 2.234 2.238 4 02-05-1984

160 Erik Marcelo dos Santos 274226777 100,0 2.234 2.234 4 07-11-1981

161 Eduardo Nomura 216260905 100,0 2.233 2.278 4 01-02-1972

162 Wilson Juiti Sudo 235409364 100,0 2.233 2.233 4 19-11-1973

163 Alexandre Soares Esperidiao 303183305 100,0 2.233 2.233 4 01-03-1977

164 Vanildo Paulino da Paz Junior 340612186 100,0 2.231 2.231 4 11-08-1981

165 Marcio Roberto da Silva 475376146 100,0 2.226 2.226 4 20-06-1981

166 Nivanderson Monteiro dos Santos 405298687 100,0 2.224 2.224 4 17-04-1984

167 Fabio Murilo Cordeiro Dias 404730887 100,0 2.216 2.216 4 17-02-1988

168 Mailson Gomes Silveira 334283206 99,5 2.815 2.815 4 04-03-1985

169 Vlademir Cassiano Alves 18112824X 96,0 3.309 3.309 4 01-05-1972

170 Marcio Alfredo 453182690 96,0 3.296 3.296 4 20-09-1983

171 Bruno Zanchetta Leonardo de Almeida 374344863 96,0 3.287 3.287 4 03-09-1981

172 Julio Cesar Barbosa Leme 346720138 96,0 3.287 3.287 4 24-11-1982

173 Aldo de Medeiros Gomes 342707188 96,0 3.252 3.252 4 26-02-1983

174 Marcelo Barboza Carneiro 238730074 96,0 3.248 3.248 4 01-02-1975

175 Alex Silva de Almeida 421494256 96,0 3.240 3.240 4 20-09-1983

176 Adinilso de Oliveira da Palma 332784393 96,0 3.081 3.081 4 30-01-1980

177 Andre Luis Pessan 429960827 96,0 3.080 3.080 4 17-12-1987

178 Marcos Vinicius de Paula 345490939 96,0 3.078 3.078 4 01-01-1984

179 Jean José Araujo Rodrigues 253490169 96,0 3.077 3.077 4 09-06-1978

180 Luiz Geraldo Antunes Filho 302098082 96,0 3.069 3.069 4 04-11-1982

181 Caio Cesar Morgerotti 409675635 96,0 3.067 3.067 4 23-06-1987

182 Marcos Alberto dos Santos 228683142 96,0 3.066 3.066 4 26-09-1973

183 Junior Cesar da Cruz 329789788 96,0 3.065 3.065 4 28-09-1980

184 Luciano Rogerio de Fontes 243528310 96,0 3.064 3.064 4 10-08-1976

185 Paulo Roberto de Almeida Junior 416914226 96,0 3.063 3.063 4 12-03-1983

186 Erisvaldo Vieira Viana 298215615 96,0 3.056 3.056 4 18-07-1967

187 Raul Nunes de Souza 295319732 96,0 3.056 3.056 4 17-07-1977

188 Carlos Paulo Pedro Longo 409947362 96,0 3.054 3.054 4 03-05-1987

189 Jarbas Santiago Freire 17831710X 96,0 3.025 3.025 4 11-04-1969

190 Saulo Marinho Espindola 271615667 96,0 2.903 2.903 4 08-03-1977

191 Nilcelei Hernandes 299842393 96,0 2.889 2.889 4 01-09-1979

192 Agnaldo Antonio Machado 426073915 96,0 2.838 2.838 4 04-06-1984

193 Nivaldo Vitoriano de Araujo 231098315 96,0 2.836 2.836 4 07-04-1970

194 Valdeci Martins de Campos 271586849 96,0 2.836 2.836 4 18-11-1976

195 Henrique Gean Lopes Santos 483739273 96,0 2.835 2.835 4 13-04-1982

196 Marcelo Pereira da Silva 219734756 96,0 2.833 2.833 4 09-03-1973

197 Rodrigo Pinheiro Sebastiao 307928998 96,0 2.833 2.833 4 23-05-1982

198 Luis Carlos Rodrigues Cabello 247740822 96,0 2.832 2.832 4 16-05-1977

199 Fabiano de Oliveira 275113929 96,0 2.831 2.831 4 13-12-1974

200 Izaias Calarga Cardoso 22035683 96,0 2.829 2.829 4 24-04-1969

201 Edson Moreira dos Santos 320672499 96,0 2.829 2.829 4 06-01-1980

202 Juliano Henrique Camacho 323901219 96,0 2.829 2.829 4 28-01-1980

203 Paulo Ribeiro Reis 17374942 96,0 2.828 2.828 4 26-05-1966

204 Paulo Henrique Lopes do Nasicmento 16606306X 96,0 2.828 2.828 4 25-01-1967

205 Tiago Gardelin Thabet 289265587 96,0 2.827 2.827 4 03-10-1978

206 Thiago Domingues Leite 412956925 96,0 2.827 2.827 4 04-03-1985

207 Edson Carvalho Oliveira 337953752 96,0 2.824 2.824 4 29-06-1985

208 Rodrigo Robson Goncalves de Syllos 40425293X 96,0 2.824 2.824 4 06-05-1987

209 Samuel Alves de Deus Junior 420449723 96,0 2.823 2.823 4 19-07-1988

210 Carlos Andre Pedroso 196215924 96,0 2.822 2.822 4 10-12-1968

211 Pedro Batista Amarante Filho 30258156X 96,0 2.822 2.822 4 25-06-1981

212 Manoel Claudio Fernandes Simioni 183062309 96,0 2.821 2.821 4 01-08-1965

213 Luis Augusto Leite 24429592X 96,0 2.821 2.821 4 28-11-1975

214 Luciano Alves da Silva 30103400X 96,0 2.821 2.821 4 31-05-1978

215 Marlon Jeferson Oliveira Trefillo 22009684 96,0 2.819 2.819 4 15-10-1973

216 Celso Francisco Araujo 304258015 96,0 2.819 2.819 4 22-08-1981

217 Jair Edson Ramos 162567716 96,0 2.817 2.817 4 23-12-1966

218 Israel da Costa Antero 18477013 96,0 2.815 2.815 4 21-04-1967

219 Claudinei Paschoalini 19832173 96,0 2.813 2.813 4 11-12-1966

220 José Luiz do Nascimento 68330351 96,0 2.813 2.813 4 30-01-1980

221 Miguel Giampietro Neto 252789301 96,0 2.812 2.812 4 10-02-1977

222 Gilberto dos Santos Silva 351937377 96,0 2.808 2.808 4 02-07-1982

223 Deivid Graziano Faria Matos 417009446 96,0 2.808 2.808 4 26-02-1985

224 Lucas Balejo Goncalves Leite 327511552 96,0 2.804 2.804 4 25-08-1980

225 Marcos Paulo da Silva Paixao 337433951 96,0 2.803 2.803 4 30-08-1985

226 Fabio Vieira de Paula 406833631 96,0 2.798 2.798 4 08-11-1985

227 Marcos Fernando Berger Carvalho 297421062 96,0 2.255 2.255 4 06-05-1980

228 Edmar Bergamo Ferreira 425413135 96,0 2.252 2.252 4 16-07-1988

229 Gabriel de Azevedo Santos 430298547 96,0 2.233 2.233 4 30-08-1988

230 Kleber R L Guedes 289494576 96,0 2.232 2.232 4 04-07-1980

231 Anderson Fabiano Gomes 248684759 96,0 2.218 2.218 4 11-07-1978

232 Adriano Gomes Franca 255283830 96,0 2.216 2.216 4 06-08-1974

233 Edervan Cassio Fernandes Devolio 461373452 96,0 2.216 2.216 4 05-10-1989

234 Antonio Carlos Ribeiro 330769777 92,0 3.280 3.807 4 07-09-1980

235 Marcos dos Santos Alves 345248661 92,0 3.249 3.249 4 05-04-1967

236 Claudio Bombarda 17913686 92,0 3.230 8.941 4 08-02-1969

237 Fagner Nery Baldoino dos Santos 333452021 92,0 3.080 3.080 4 24-01-1980

238 Elton Regis de Oliveira Santos 328556191 92,0 3.078 3.078 4 11-09-1982

239 Fabricio Nascimento dos Santos 335643917 92,0 3.076 3.076 4 10-03-1986

240 Rafael Porto Belse 440330828 92,0 3.073 3.073 4 20-07-1985

241 Alvaro Pereira da Conceicao 432761275 92,0 3.060 3.060 4 16-07-1987

242 Rodrigo de Lima Alves 322639384 92,0 3.054 3.054 4 13-02-1979

243 Alex Martins da Rocha 509753644 92,0 3.050 3.050 4 17-02-1976

244 Marcos Tochuyuki de Franca Koga 440835938 92,0 2.843 2.843 4 12-08-1987

245 Marcio Osvaldo Orioli 244045045 92,0 2.836 2.836 4 25-07-1974

246 Reginaldo de Oliveira Brandao 256114900 92,0 2.835 2.835 4 21-04-1972

247 Valdery José Furtado 308080750 92,0 2.833 2.833 4 24-09-1979

248 Luciano Batista Morais 309081452 92,0 2.832 2.832 4 14-05-1980

249 Gesner Azevedo Soares 268442678 92,0 2.832 2.832 4 23-07-1981

250 Nivaldo de Lima Costa 17918863 92,0 2.828 2.828 4 22-09-1966

251 Emerson Wagner Calegari 263206737 92,0 2.828 2.828 4 31-07-1973

252 Luis Eduardo Gomes 33773950X 92,0 2.828 2.828 4 02-06-1974

253 Ailton de Carvalho 27301643X 92,0 2.826 2.826 4 11-06-1977

254 Julio Cesar Reis Machado 187274770 92,0 2.824 2.824 4 09-01-1970

255 Claudio Rodrigo Gomes da Rocha 421495121 92,0 2.822 2.822 4 12-05-1980

256 Fabricio Panchone 351397279 92,0 2.820 2.820 4 16-02-1985

257 Luciano Sales 338825708 92,0 2.819 2.819 4 11-03-1978

258 José Eduardo Martins Pereira 303643705 92,0 2.815 2.815 4 28-01-1982

259 Manoel Goncalves da Costa Junior 187409626 92,0 2.814 2.814 4 21-01-1967

260 Claudinei da Silva 297360541 92,0 2.805 2.805 4 09-10-1979

261 José Ricardo da Silva 224257742 92,0 2.803 2.803 4 12-10-1973

262 Waltencir Gato dos Santos 298628855 92,0 2.760 2.760 4 23-02-1980

263 Alexandre Bruno 20738809 92,0 2.739 2.739 4 16-02-1970

264 Odair José Rodrigues 276430244 92,0 2.248 2.248 4 28-03-1979

265 Anderson Roberto de Araujo 403823936 92,0 2.243 2.243 4 22-08-1984

266 Fernando Salles Valerio Junior 419683197 92,0 2.236 2.236 4 20-03-1988

267 Rodrigo Rangel 328092812 92,0 2.233 2.233 4 17-02-1980

268 Andre Luis Silva Cardoso 305674171 92,0 2.232 2.232 4 04-07-1977

269 Eder de Oliveira 333269226 92,0 2.232 2.232 4 16-02-1981

270 Regis Eduardo Scapin 411633892 92,0 2.231 2.231 4 12-07-1985

271 Rodrigo Saran Moura 285041265 91,0 3.055 3.055 4 20-11-1980

272 Victor Eduardo Varella 281420075 90,0 3.265 3.265 4 09-01-1979

273 Rafael da Silva Cardoso 328349823 90,0 3.263 3.263 4 09-03-1983

274 Leandro Morales Santos 418415456 90,0 3.229 3.229 4 31-05-1986

275 Higor Luis Roque Goldoni 403262641 90,0 3.228 3.228 4 23-01-1987

276 José Rodrigo Thales da Costa Domingues da Rocha 401012578 90,0 3.221 3.221 4 01-02-1983

277 Marcio Wellinton Aguilera 32935324X 90,0 3.210 3.210 4 19-04-1984

278 Fabio Colasso 298363380 90,0 3.206 3.278 4 09-08-1983

279 Waldecir Aparecido Pereira 16208883 90,0 3.079 3.079 4 25-08-1965

280 João Paulo Ferreira Bowen 417493307 90,0 3.077 3.077 4 13-10-1981

281 Ismael Peres da Cruz 251495930 90,0 3.075 3.075 4 04-12-1974

282 Maxwel Ferreira Hola 403455133 90,0 3.072 3.175 4 20-09-1984

283 Fabio Miguel Silva Martins 401176563 90,0 3.072 3.072 4 13-01-1984

284 José de Souza Mendes Neto 177101283 90,0 3.069 3.241 4 08-11-1967

285 Rodrigo Santana da Silva 332727555 90,0 3.067 3.067 4 14-11-1979

286 Mauricio Cotes da Silva 324640183 90,0 3.066 3.066 4 16-03-1982

287 Thiago Augusto Rodrigues Alves 334318257 90,0 3.066 3.066 4 20-09-1983

288 Robson de Souza 350291184 90,0 3.028 3.028 4 04-03-1982

289 Marcio Souza Bravin 294770781 90,0 3.016 3.016 4 05-02-1978

290 Anderson Munhoz Lopes 32138538X 90,0 2.841 2.841 4 13-08-1982

291 Luiz Gustavo Zanela 287048573 90,0 2.839 2.839 4 17-06-1976

292 Marcio José Batista da Silva 288645005 90,0 2.833 2.833 4 18-02-1976

293 Rafael dos Prazeres 342987616 90,0 2.831 3.267 4 12-09-1984

294 José da Conceicao Melo 17309432 90,0 2.831 2.831 4 06-08-1966

295 Eduardo Felipe Sanches 43207370X 90,0 2.828 2.828 4 05-12-1981

296 Felipe Grajcar de Oliveira Miranda 348870814 90,0 2.826 2.826 4 01-07-1986

297 Luiz Alberto de Campos 293252385 90,0 2.825 2.825 4 03-08-1977

298 Alexandre Crepaldi 283779585 90,0 2.825 2.825 4 06-05-1978

299 Allan Cleberson Turquetto Manso 294031935 90,0 2.823 2.823 4 10-03-1980

300 Andre Simonato Chaviosa 41914822X 90,0 2.822 2.822 4 13-07-1986

301 Maycon Carlos Briene 409930696 90,0 2.822 2.822 4 26-08-1987

302 Sidnei José dos Santos 326682454 90,0 2.821 2.821 4 23-02-1969

303 Ronaldo Bolotari Buci 245697287 90,0 2.821 2.821 4 02-11-1975

304 Marcus Robinson Giangola Batista 265668189 90,0 2.816 2.816 4 21-08-1973

305 Siderley Francisco de Lima 288392024 90,0 2.815 2.815 4 20-03-1980

306 Lincon da Silva Medeiros 427832962 90,0 2.814 2.814 4 15-08-1985

307 Marcos Willian Estevam Goncales 404731168 90,0 2.814 2.814 4 09-12-1986

308 Alex Aparecido Garcia 454733938 90,0 2.814 2.814 4 10-12-1986

309 Walber Rodrigues Cinel 26443920X 90,0 2.812 2.812 4 19-07-1977

310 Lucineio Goncalves dos Santos 333266791 90,0 2.810 2.810 4 31-05-1979

311 José da Silva 348868261 90,0 2.809 2.809 4 25-05-1980

312 Claudio Rodrigues da Cruz 221196699 90,0 2.806 2.806 4 02-10-1969

313 Alex José Margonato 350372937 90,0 2.801 2.801 4 25-09-1984

314 Joelson de Souza Maia 221888238 90,0 2.784 2.784 4 19-02-1969

315 Robson Francisco Moura da Cruz 305244036 90,0 2.780 2.780 4 31-07-1980

316 Osvaldo Santos Souza 17559452 90,0 2.764 2.764 4 06-06-1967

317 Renato Soares 278973929 90,0 2.251 2.251 4 08-01-1984

318 Paulo Sergio Soares 221204489 90,0 2.243 2.243 4 17-01-1970

319 Rodrigo da Silveira Guerra 255974838 90,0 2.238 2.238 4 06-02-1981

320 Ricardo Cunha Oliveira Martins 279566530 89,0 2.981 2.981 4 30-10-1976

321 Darci Hortencio de Oliveira 168569000 88,0 3.314 3.314 4 05-06-1967

322 Osmar Silverio 170188334 88,0 3.305 3.305 4 16-01-1968

323 José Ricardo 165442311 88,0 3.296 3.296 4 19-02-1968

324 Deyvid Anderson Aloisi 289098385 88,0 3.295 3.295 4 16-05-1980

325 Juliano Vince 430621693 88,0 3.285 3.285 4 04-05-1983

326 Pedro Roberto Silveira 19796719X 88,0 3.282 3.282 4 02-08-1969

327 Everton Oliveira Fernandes 251122694 88,0 3.279 3.279 4 02-09-1982

328 Mauro Sergio dos Reis Valladao 22184060 88,0 3.249 3.249 4 28-12-1970

329 Fabio Luiz Martins 270472678 88,0 3.226 3.226 4 26-06-1976

330 Jamil Izidoro 327173191 88,0 3.207 3.207 4 15-02-1978

331 Alexandre Shiguefuzi Cavalcanti 431820983 88,0 3.100 3.100 4 20-06-1985

332 Kerson Bastos Pires 259951869 88,0 3.095 3.095 4 03-11-1975

333 Marcos José Carvalho 409681441 88,0 3.094 3.094 4 31-03-1985

334 Deyvi Richard Carravieri 21163857 88,0 3.093 3.093 4 18-09-1968

335 Marcos Hiroshi Eda 259263801 88,0 3.085 3.085 4 23-02-1979

336 Carlos Cesar Pancote Carvalho 349705094 88,0 3.084 3.084 4 07-07-1982

337 Silvio Cesar Camara de Araujo 233859159 88,0 3.083 3.083 4 18-02-1974

338 Celso Roberto Canassa 21792718 88,0 3.081 3.081 4 14-04-1969

339 João Bosco Alves dos Santos 247399619 88,0 3.081 3.081 4 24-08-1974

340 Nilmar Almeida Batista 152361911 88,0 3.080 3.080 4 21-05-1966

341 José Sergio Cardoso dos Santos 429141890 88,0 3.077 3.077 4 29-11-1982

342 Alex Guimaraes Reis 265884184 88,0 3.076 3.076 4 06-01-1975

343 Victor Eduardo da Costa 346727790 88,0 3.076 3.076 4 08-01-1980

344 Sergio Parenquine 168349048 88,0 3.073 3.073 4 24-04-1968

345 Celio José da Silva 303184796 88,0 3.059 3.059 4 14-06-1980

346 Edvandro Aparecido Carvalho 348028945 88,0 3.058 3.388 4 12-10-1979

347 José Alves Pereira Junior 544179870 88,0 3.056 3.056 4 04-06-1981

348 Marcos Augusto Cinel 349762272 88,0 3.054 3.054 4 17-09-1987

349 Nivaldo Cardoso da Silva 338476428 88,0 3.053 3.053 4 23-08-1981

350 Rosival Alencar da Silva 262562480 88,0 3.037 3.272 4 23-09-1976

351 Thiago Rodrigues dos Santos 333437457 88,0 3.034 3.034 4 06-07-1982

352 Alex Cesar dos Santos 274472521 88,0 3.009 3.009 4 08-08-1980

353 Celso Leandro dos Santos 296408451 88,0 2.935 2.935 4 21-03-1980

354 Igor Silva de Oliveira 431066759 88,0 2.909 2.909 4 09-12-1979

355 José Flavio Ferreira 284559167 88,0 2.843 2.843 4 26-06-1978

356 Ricardo Pereira de Souza 431508306 88,0 2.841 2.841 4 27-11-1987

357 Rodrigo Cesar Lopes 337022276 88,0 2.840 2.840 4 02-03-1983

358 Luis Antonio Pereira Junior 324944032 88,0 2.840 2.840 4 25-05-1983

359 Helton Moura do Amaral 409299054 88,0 2.840 2.840 4 09-09-1983

360 Romao Batista da Silva 256381306 88,0 2.836 2.836 4 03-12-1978

361 Pedro Monteiro da Silva 20559060 88,0 2.835 2.835 4 26-02-1970

362 Luis Cesar Lara Mendes 225410515 88,0 2.835 2.835 4 15-03-1972

363 Marcos Xavier Servilha 21355778 88,0 2.835 2.835 4 23-11-1973

364 Marcelo Freneda Pinto 279985538 88,0 2.835 2.835 4 18-08-1977

365 João Batista dos Santos Mata 325182048 88,0 2.835 2.835 4 21-06-1979

 

AGENTES DE ESCOLTA E VIGILÂNCIA PENITENCIÁRIA DE NÍVEL DE VENCIMENTOS III

1 José Reginaldo Morelato 49363761 100,0 4.841 4.841 4 11-02-1969

2 Fabiano Tavares Marques 227626370 100,0 4.841 4.841 4 21-05-1974

3 Paulo Sergio da Silva 256815793 100,0 4.840 4.840 4 28-04-1976

4 Luciano Dias Ferreira 266577386 100,0 4.840 4.840 4 15-06-1978

5 Marcilio José Santos 334020530 100,0 4.840 4.840 4 03-03-1981

6 Reginaldo Antunes Goncalves 248179809 100,0 4.839 4.839 4 03-03-1975

7 Eduardo Marcelo Sedano 289032623 100,0 4.839 4.839 4 12-05-1976

8 Tony Marcel Leite de Oliveira 470489480 100,0 4.839 4.839 4 15-06-1980

9 Eduardo Regis Nogueira Cadete 298900506 100,0 4.839 4.839 4 09-08-1980

10 João Paulo Bertao Nigro 337940022 100,0 4.839 4.839 4 28-02-1981

11 Vitor Gabriel de Freitas 349834854 100,0 4.839 4.839 4 14-02-1982

12 Paulo Cesar dos Santos 244037176 100,0 4.838 4.838 4 04-08-1971

13 Marcos Paulo Teixeira 244004766 100,0 4.838 4.838 4 03-02-1975

14 Marcos Roberto Gomes de Menezes 274324581 100,0 4.838 4.838 4 19-07-1976

15 Eduardo de Souza Silva 332092720 100,0 4.838 4.838 4 19-07-1981

16 Julio Pereira de Souza 321970494 100,0 4.837 4.837 4 17-12-1970

17 Emerson Cesar Santino 198086015 100,0 4.837 4.837 4 25-10-1971

18 José Marcos Estevao de Orides 216855986 100,0 4.837 4.837 4 06-07-1972

19 Anderson Luiz Bregola 327562183 100,0 4.837 4.837 4 17-10-1979

20 Rogerio Hegeto 354461667 100,0 4.837 4.837 4 21-08-1980

21 Eric Barbosa Inacio 335125268 100,0 4.837 4.837 4 12-08-1981

22 Sandro Roberto Zovadelli 346506621 100,0 4.837 4.837 4 31-03-1982

23 Marco Antonio Domingues 229339244 100,0 4.836 5.591 4 16-06-1973

24 Cleber Gonzaga Soares 202345646 100,0 4.836 5.503 4 29-03-1970

25 Romuel Onias do Nascimento 211614051 100,0 4.836 4.836 4 26-11-1968

26 Marcelo Pereira de Souza 270621301 100,0 4.836 4.836 4 14-10-1976

27 Rafael Luis Martoni 299947269 100,0 4.836 4.836 4 25-05-1982

28 Roberto Mathias 217383075 100,0 4.835 4.835 4 22-03-1971

29 Adriano Infante da Silva 265699289 100,0 4.835 4.835 4 26-04-1973

30 Wanderley Antonio Fadiga de Moura Filho 287423979 100,0 4.835 4.835 4 18-12-1976

31 Roberto Ronchi Redivo 278140300 100,0 4.835 4.835 4 03-06-1977

32 Carlos Henrique Alves Martins 279650279 100,0 4.835 4.835 4 03-02-1978

33 Anderson Batista 337011394 100,0 4.835 4.835 4 16-05-1983

34 Sebastiao de Souza Pereira 204146835 100,0 4.834 4.834 4 11-08-1967

35 Nelson Martins da Silva 222545379 100,0 4.834 4.834 4 31-07-1969

36 Licio José de Moraes 301944556 100,0 4.834 4.834 4 24-09-1978

37 Jorge Augusto Vieira da Costa 340746981 100,0 4.834 4.834 4 08-06-1979

38 Douglas Rodrigues Torres 307138355 100,0 4.834 4.834 4 28-10-1979

39 Marcos Alexandre Machado de Lima 337826316 100,0 4.834 4.834 4 11-07-1980

40 Rony Gustavo Goncalves 327260579 100,0 4.834 4.834 4 16-02-1981

41 José Medeiros de Araujo Filho 344683382 100,0 4.834 4.834 4 27-01-1983

42 Evaldo Furlan Vargas 243033606 100,0 4.833 4.833 4 11-03-1973

43 Laercio Lima Daniel 266338574 100,0 4.833 4.833 4 31-03-1975

44 Roberto Rocha Fonseca 263372996 100,0 4.833 4.833 4 21-09-1977

45 Robinson Martins Guimaraes 326929113 100,0 4.833 4.833 4 25-06-1979

46 José Donizete de Oliveira 193211087 100,0 4.832 9.002 4 04-08-1966

47 Antonio Carlos Fonseca 262594833 100,0 4.832 4.832 4 01-01-1973

48 Daniel Sales Rodrigues - Decisão Judicial -

 Processo Digital 1000616-30.2016.8.26.0411 581184063 100,0 4.832 4.832 4 11-01-1980

49 Luciano Agapito Munhoz 33418437X 100,0 4.832 4.832 4 05-05-1981

50 Renato Martins Chaves 304798708 100,0 4.832 4.832 4 13-05-1983

51 Renato Chaves da Silva 238020861 100,0 4.831 4.831 4 04-06-1972

52 Antonio Egidio Lupi 308826644 100,0 4.831 4.831 4 15-06-1976

53 Romulo Luiz Vieira Machado 327873395 100,0 4.831 4.831 4 28-04-1981

54 Ivan Carlos Fialho Caporalli Gabriel 405531540 100,0 4.831 4.831 4 17-09-1983

55 Ariovaldo Santos 242408151 100,0 4.830 4.830 4 12-02-1973

56 Luiz Fernando Alves dos Santos 238991544 100,0 4.830 4.830 4 01-04-1974

57 Marcelo de Oliveira 307374592 100,0 4.830 4.830 4 08-02-1978

58 Marcio Lin Ro 212416728 100,0 4.830 4.830 4 10-05-1978

59 Marcio Antonio de Menezes Rolim 230959945 100,0 4.829 4.829 4 11-05-1970

60 Rodrigo Alves de Toledo 279733070 100,0 4.829 4.829 4 02-01-1978

61 Glauco Veneroni da Silveira 209241597 100,0 4.828 4.828 4 12-02-1973

62 Alessandro Aparecido da Silva 254972020 100,0 4.828 4.828 4 26-03-1976

63 Paulo Roberto da Silva 377540080 100,0 4.827 4.827 4 17-01-1964

64 Rodnei Bitu do Carmo 196585193 100,0 4.827 4.827 4 19-05-1973

65 Reginaldo dos Santos Jordao 279618098 100,0 4.827 4.827 4 08-11-1976

66 Marcelo Adao de Aguiar 287307724 100,0 4.827 4.827 4 30-11-1977

67 Flavio Henrique Sumaio Caldeirao 41869218X 100,0 4.827 4.827 4 05-01-1983

68 Flavio Luciano Lopes de Oliveira 339075600 100,0 4.827 4.827 4 23-08-1983

69 Davi de Albuquerque 249565742 100,0 4.826 4.826 4 06-10-1976

70 Alex Oliveira Ribeiro 332083329 100,0 4.826 4.826 4 06-09-1980

71 Clemerson Chudis Alves 409102076 100,0 4.826 4.826 4 24-08-1982

72 Daniel Marcondes 178520925 100,0 4.825 4.825 4 21-08-1968

73 Luiz Carlos Gomes Ferreira 236513552 100,0 4.825 4.825 4 07-08-1974

74 Fernando Carlos Martins 215222386 100,0 4.824 4.824 4 05-10-1966

75 Leandro F Silva Hergesel 34240488X 100,0 4.824 4.824 4 11-09-1979

76 Thiago Augusto Vieira da Cruz 298943669 100,0 4.824 4.824 4 09-01-1980

77 Rolph Clai Delgado 407697202 100,0 4.824 4.824 4 04-01-1982

78 Carlos Cesar Carbelo 304326070 100,0 4.824 4.824 4 05-10-1982

79 Luis Gustavo Alves Lima 309635627 100,0 4.823 4.823 4 04-10-1977

80 Arnaldo de Campos 23838696X 100,0 4.822 4.822 4 18-05-1972

81 Sergio Carvalho de Macedo 250162830 100,0 4.821 4.821 4 01-03-1973

82 Marcel Goncalves Letroche 300659416 100,0 4.821 4.821 4 02-05-1979

83 Alexsandro Nunes da Silva 293535711 100,0 4.820 4.820 4 03-08-1980

84 Samuel Ribeiro de Lima 429766993 100,0 4.820 4.820 4 13-11-1981

85 Valdemir Luiz de Franca Junior 356046783 100,0 4.819 4.819 4 28-10-1972

86 Fabio Rogerio Lourenco 330324901 100,0 4.818 4.818 4 04-07-1983

87 Alex Sanders de Oliveira Carvalho 331942653 100,0 4.818 4.818 4 24-12-1983

88 João Batista Cavalcante 158600721 100,0 4.817 4.817 4 22-11-1964

89 Levy Aparecido Vieira 325902367 100,0 4.814 4.814 4 06-06-1980

90 Deusdedete Fernandes da Silva 124895979 100,0 4.813 4.813 4 25-04-1963

91 Lucio Mauro Almeida Bressan 218939693 100,0 4.811 4.811 4 01-03-1972

92 Marcio Antonio Ribeiro Souza 376741533 100,0 4.808 4.808 4 27-10-1978

93 Cristiano Major de Oliveira Veiga de Paula 322121280 100,0 4.807 4.807 4 18-08-1977

94 Daniel Ramalho Pinheiro 327248865 100,0 4.807 4.807 4 10-04-1978

95 José Everaldo Magalhaes de Oliveira 322452363 100,0 4.805 4.805 4 09-06-1973

96 Nelson Machado Junior 286386938 100,0 4.805 4.805 4 21-05-1980

97 Claudio Marcelo de Almeida Siqueira 242907349 100,0 4.804 4.804 4 13-04-1974

98 Alan Giovani Ferreira 28491132X 100,0 4.803 4.803 4 27-06-1978

99 Ricardo Samuel Batista de Oliviera 23900114X 100,0 4.801 4.801 4 16-11-1973

100 Carlos Antonio Quirino 136161194 100,0 4.800 8.448 4 11-02-1963

101 Philerson de Lima Prestes 410843532 100,0 4.800 4.800 4 23-01-1982

102 William Maurici Barbosa 278974351 100,0 4.798 4.798 4 22-02-1977

103 Eduardo Evangelista Vieira 27282589X 100,0 4.796 4.796 4 22-11-1974

104 José Antonio Della Torre 19822176 100,0 4.794 4.794 4 13-06-1966

105 Rubens Silva Oliveira 545000385 100,0 4.794 4.794 4 10-07-1969

106 Alexandre Joaquim de Brito 23282082X 100,0 4.794 4.794 4 06-01-1980

107 Helio Aparecido da Silva 17419979X 100,0 4.791 4.791 4 31-03-1969

108 Fredi Duarte dos Santos 287891689 100,0 4.791 4.791 4 11-06-1980

109 Andre Coutinho Almeida 245592696 100,0 4.790 4.790 4 11-01-1974

110 Romulo Lazaro Carvalho Correa 253856759 100,0 4.790 4.790 4 26-06-1976

111 Ricardo Nakamura 203777840 100,0 4.788 4.788 4 21-11-1969

112 Alexandre Vieira da Silva 333295468 100,0 4.788 4.788 4 04-06-1978

113 Rogerio de Freitas Caetano 294648628 100,0 4.785 4.785 4 06-10-1978

114 Rodrigo Goncalves Rosa 32504482X 100,0 4.785 4.785 4 21-09-1981

115 Anderson Alvim de Almeida 33093076X 100,0 4.780 4.780 4 17-01-1981

116 Eduardo Henrique Leite 261460559 100,0 4.767 4.767 4 24-04-1974

117 Sandro Antonio Lamino 19784223 100,0 4.759 4.759 4 05-12-1969

118 Antonio Hourneaux de Moura Neto 138799672 100,0 4.752 4.840 4 07-12-1961

119 Milton Cesar Campos 196287790 100,0 4.751 4.751 4 29-08-1966

120 José Elias Ferreira de Oliveira 326879079 100,0 4.750 4.750 4 23-01-1979

121 David de Souza Santos 330603437 100,0 4.749 4.749 4 15-06-1983

122 Enilson Messias de Souza 288646654 100,0 4.748 4.748 4 18-09-1978

123 Francisco Mendes Gomes 309353336 100,0 4.748 4.748 4 03-10-1979

124 Luis Carlos Coleta 207530385 100,0 4.747 4.747 4 06-10-1967

125 Wesley Aparecido da Cruz 288636727 100,0 4.747 4.747 4 02-11-1978

126 Claudio Daniel de Oliveira 332022602 100,0 4.746 4.746 4 17-05-1979

127 Gilmar dos Reis do Amaral 287179862 100,0 4.745 4.745 4 05-05-1976

128 Cleber Leite de Sousa 27680787X 100,0 4.745 4.745 4 09-04-1979

129 Nivaldo Rodrigo Camargo Ferreira 339159194 100,0 4.745 4.745 4 20-06-1981

130 Elcio Cabrini 288401803 100,0 4.744 4.744 4 16-04-1980

131 Roberto Flavio Alves dos Santos 283214831 100,0 4.744 4.744 4 22-04-1981

132 Rodrigo Bruno Jonas Brochado 421494700 100,0 4.744 4.744 4 30-06-1983

133 Marco Aurelio Morini 270240780 100,0 4.743 4.743 4 20-11-1975

134 Edivaldo Silvio Nogueira 427930765 100,0 4.743 4.743 4 20-10-1982

135 Ederson Marques da Silva 305956450 100,0 4.742 4.742 4 11-04-1982

136 Adriano Lopes 328563225 100,0 4.742 4.742 4 15-11-1983

137 Angelo Lumasini da Cruz Junior 230409271 100,0 4.740 4.740 4 16-05-1974

138 Marcos Roberto Possidonio 267359779 100,0 4.738 4.738 4 11-03-1974

139 Marcos Antonio Lourenco 173031626 100,0 4.736 4.736 4 13-04-1967

140 Reinaldo Batista 270012060 100,0 4.736 4.736 4 09-11-1975

141 Clodoaldo Dias Barella 276001989 100,0 4.732 4.732 4 02-05-1975

142 Marcio Monteiro 324801397 100,0 4.731 4.731 4 24-03-1977

143 Gustavo dos Santos Pelegrini 301023530 100,0 4.728 4.728 4 22-11-1980

144 Moises Geraldo Casumba 234944353 100,0 4.727 5.153 4 22-04-1973

145 Nelson José Alves Junior 333062437 100,0 4.726 4.726 4 21-10-1981

146 Marcelo Frank Takayama Goncalves 301270570 100,0 4.723 4.723 4 22-07-1981

147 Edmilson dos Santos 243612254 100,0 4.720 4.720 4 13-12-1974

148 Adriano Christyan dos Santos Moura 404285995 100,0 4.720 4.720 4 02-08-1983

149 Rodrigo Cesar Madalena Baptista 403803998 100,0 4.718 4.718 4 11-09-1981

150 Ederson Evaristo Fazam 348728104 100,0 4.715 4.715 4 07-11-1983

151 Ivon de Souza 26240414X 100,0 4.713 4.713 4 04-05-1974

152 Theodoro Cicero de Oliveira 191912918 100,0 4.705 4.705 4 09-11-1964

153 Cristiano Souza dos Santos 294307382 100,0 4.703 4.703 4 18-09-1978

154 Paulo Cesar Uehara 20303632 100,0 4.701 4.701 4 04-06-1970

155 Anderson Luiz Gasperoni Moreira 230109470 100,0 4.699 7.185 4 07-11-1970

156 Jeronimo Wagner Flores 117221971 100,0 4.699 4.754 4 12-06-1964

157 Everson de Capua Carrara 85252761 100,0 4.697 4.697 4 31-07-1970

158 Marcelo Antonio Cordeiro 261839755 100,0 4.694 4.694 4 27-08-1977

159 Fernando Eustachio Bezerro 328557675 100,0 4.686 4.686 4 23-12-1983

160 Silvio Luis Dominicalli Alves 252341624 100,0 4.685 4.685 4 10-01-1975

161 Clovis Kotona Pereira Junior 346723048 100,0 4.682 4.682 4 26-02-1982

162 Osvaldo Aparecido Bento 17941779 100,0 4.665 4.732 4 16-01-1966

163 Valdomiro Severino da Silva 248227865 100,0 4.648 4.648 4 16-07-1971

164 Luciano Aparecido Ayres 223294275 100,0 4.645 4.645 4 04-03-1972

165 Andre Ribeiro das Neves 222250732 100,0 4.607 4.607 4 06-09-1969

166 Alexandre Cristiano Correa 283803794 100,0 4.563 4.563 4 07-04-1977

167 Paulo Sergio Rossini 20360460 100,0 4.463 4.463 4 31-07-1970

168 Francisco Vieira Gomes 164809077 100,0 4.166 4.166 4 18-09-1963

169 Decio Martins de Freitas 179154990 100,0 4.166 4.166 4 11-12-1968

170 Paulo Sergio Zanolo 22351179 100,0 4.166 4.166 4 07-03-1969

171 Jonas Cordeiro Felix 197623694 100,0 4.166 4.166 4 28-09-1969

172 Valdir Rodrigues de Souza 250691565 100,0 4.166 4.166 4 11-10-1972

173 Marcos Yokoyama 254387974 100,0 4.166 4.166 4 30-04-1974

174 Marcos Paulo Queiroz Carolino 259766203 100,0 4.166 4.166 4 12-04-1979

175 Sergio Willians Santanna 329355570 100,0 4.166 4.166 4 06-05-1979

176 Rogerio Pereira de Aquino 304633768 100,0 4.166 4.166 4 28-06-1980

177 Eduardo Penha Vidal 328806353 100,0 4.166 4.166 4 14-01-1981

178 Ulisses Betoni de Sousa 290727881 100,0 4.166 4.166 4 15-10-1981

179 Junior Silva Limoli 326398363 100,0 4.166 4.166 4 16-02-1982

180 Antonio Bonifacio da Silva Neto 30059124X 100,0 4.165 4.165 4 16-09-1982

181 Wilson Rogerio de Magalhaes 26281741X 100,0 4.163 4.163 4 10-10-1975

182 Valter Barbosa 164730862 100,0 4.162 4.162 4 27-09-1964

183 Anderson Teles de Siqueira 264087914 100,0 4.162 4.162 4 14-08-1972

184 José Donizete Mota 221845963 100,0 4.161 4.161 4 06-10-1967

185 Alexandre Alves Jarcen 209052600 100,0 4.161 4.161 4 03-08-1972

186 Sinvaldo José Queiroz 329895618 100,0 4.161 4.161 4 19-12-1980

187 Luis Carlos Paraguai da Silva 14342172 100,0 4.160 4.160 4 08-11-1963

188 Sinval Rodrigues Macedo 204294587 100,0 4.160 4.160 4 31-07-1967

189 Edson Dias de Melo 137733768 100,0 4.159 8.101 4 05-04-1963

190 Junio da Silva Pereira 258906169 100,0 4.155 4.155 4 02-03-1974

191 Adauto Sousa da Silva 258404188 100,0 4.155 4.155 4 10-04-1974

192 Jair Gomes de Oliveira 306500462 100,0 4.155 4.155 4 12-09-1979

193 Nilson Macedo Santos 271787570 100,0 4.151 4.151 4 20-11-1973

194 Gabriel Ferreira Norte Filho 247834038 100,0 4.145 4.145 4 16-10-1974

195 Meidison Alves Mendes Filho 304651199 100,0 4.141 4.141 4 09-03-1977

196 Pedro Rodrigues Santos 183130698 100,0 4.132 4.132 4 28-06-1969

197 Mauro Sergio Batista 188561225 100,0 4.120 4.120 4 29-08-1970

198 Rubens Venancio Gomes 182404407 99,5 4.835 4.835 4 03-07-1965

199 Clovis Rodrigues 18817287 96,0 4.843 4.843 4 06-05-1966

200 Valdir Reis Santiago da Silva 182651630 96,0 4.842 4.842 4 06-01-1965

201 Alessandro Geraldo dos Santos 337940058 96,0 4.842 4.842 4 16-05-1981

202 Daniel da Silva Domingos 197647480 96,0 4.840 4.840 4 01-09-1970

203 Mauricio de Aguiar e Silva 261654202 96,0 4.840 4.840 4 06-07-1975

204 João Vitor Aparecido Prado 344629454 96,0 4.840 4.840 4 28-04-1981

205 José Antonio Nogueira de Oliveira 191766604 96,0 4.839 4.839 4 05-09-1968

206 Hamilton Araujo da Fonseca 186942758 96,0 4.838 4.838 4 09-11-1970

207 Sergio Donizete Cardoso 22413422X 96,0 4.837 4.837 4 07-09-1969

208 Alexandre Pereira Brunacio 381334004 96,0 4.837 4.837 4 27-05-1970

209 Fernando da Silva Araujo 327250720 96,0 4.837 4.837 4 01-03-1980

210 Darlan Mendes Aureliano 329919829 96,0 4.837 4.837 4 08-07-1980

211 William Amadeu Pereira da Silva 331441378 96,0 4.837 4.837 4 07-07-1983

212 Jair Rodrigues 213272118 96,0 4.836 4.836 4 09-05-1969

213 Paulo Marcelo dos Santos 348628468 96,0 4.836 4.836 4 27-01-1982

214 Valmir Virginio da Cruz 212517120 96,0 4.835 4.835 4 03-12-1970

215 João Alfredo Laurindo 200028327 96,0 4.835 4.835 4 24-03-1971

216 Miguel Gomes da Silva 246056812 96,0 4.835 4.835 4 26-01-1975

217 Rafael Campos Veloso Rodrigues 338836962 96,0 4.835 4.835 4 10-04-1981

218 Silvio Cesar Serafim 345040764 96,0 4.834 4.834 4 01-11-1980

219 Claudinei Esteter Fernandes 236237950 96,0 4.833 4.833 4 23-06-1974

220 Rafael Diego Franca 413039146 96,0 4.833 4.833 4 13-10-1982

221 Rodolfo José Lessa dos Santos 421017296 96,0 4.833 4.833 4 19-04-1983

222 Marcos Barbosa de Souza 234949132 96,0 4.832 4.832 4 05-07-1972

223 Osniel Agostinho 268367061 96,0 4.832 4.832 4 08-10-1975

224 Edinaldo da Silva Cruz 222731813 96,0 4.831 4.831 4 12-12-1972

225 Paulo Marcos Marin Pereira 235212180 96,0 4.830 4.830 4 30-04-1974

226 Ronaldo Neife 25285360X 96,0 4.830 4.830 4 24-01-1976

227 Denilson Alexandre de Oliveira 181173943 96,0 4.829 4.829 4 25-01-1969

228 Jean Aparecido Nogueira 264004681 96,0 4.829 4.829 4 29-01-1977

229 Tiago Henrique Lopes Banhos 306127386 96,0 4.828 4.828 4 08-11-1980

230 Marcos de Sousa Batista 336410177 96,0 4.828 4.828 4 23-05-1981

231 Emerson Bronzatti 243100863 96,0 4.827 4.827 4 30-08-1974

232 Alexandre Tressatto de Faria 287185667 96,0 4.826 4.826 4 13-01-1979

233 Walter Marcilio da Silva Junior 324661332 96,0 4.826 4.826 4 13-06-1979

234 Edson Ferreira da Silva 292300694 96,0 4.826 4.826 4 02-04-1981

235 Alfredo Luiz Fernandes 327000223 96,0 4.826 4.826 4 09-08-1982

236 Jeferson de Moraes 268202564 96,0 4.825 4.825 4 06-07-1978

237 Julio Farias Ribeiro 359211574 96,0 4.824 4.824 4 02-10-1965

238 João Longuinho de Araujo Junior 328556580 96,0 4.823 5.262 4 11-06-1980

239 Fabiano Baptista da Silva 276004292 96,0 4.823 4.823 4 04-03-1975

240 Pedro Sergio Ferreira 236044503 96,0 4.822 4.822 4 04-09-1972

241 Renato Ribeiro Maia 262144414 96,0 4.821 4.821 4 22-12-1976

242 Leandro Santos Manchini 304226105 96,0 4.820 4.820 4 24-10-1978

243 Heitor Martinez Favareto 300649332 96,0 4.820 4.820 4 07-01-1981

244 Donizete da Silva de Sousa 209413979 96,0 4.819 4.819 4 23-09-1971

245 João Neldo Fioravanti Violato 252850270 96,0 4.819 4.819 4 20-01-1976

246 Luiz Vezaro Junior 324802535 96,0 4.819 4.819 4 01-12-1979

247 Ronnie Clay de Oliveira 246400419 96,0 4.814 4.814 4 02-04-1976

248 Jefferson Duarte de Lima 41274076X 96,0 4.809 4.809 4 19-07-1980

249 Claudio Tieppo Sanches 401552883 96,0 4.809 4.809 4 19-09-1982

250 Fabio José Ferreira 441327023 96,0 4.803 4.803 4 26-12-1981

251 Claudio Ricardo Bonatti 296241192 96,0 4.799 4.799 4 02-07-1976

252 Alan Nunes 486278694 96,0 4.799 4.799 4 22-07-1982

253 Luiz Fernandes dos Santos 191798277 96,0 4.789 8.171 4 28-08-1967

254 Erivelton Dantas Pereira 280091916 96,0 4.786 4.786 4 06-05-1978

255 Adilson Januario Pimenta 219068252 96,0 4.785 4.785 4 26-06-1972

256 Helio Toshikazu Irikauva 162061250 96,0 4.782 4.782 4 02-04-1967

257 Gildasio Coelho Farias 333605974 96,0 4.781 4.781 4 07-04-1965

258 Mario de Souza Pinto 184162099 96,0 4.778 4.778 4 11-09-1968

259 Luis Carlos Ferreira Nunes 168265527 96,0 4.775 4.775 4 22-01-1967

260 Gentil Soares Delgado 166061220 96,0 4.765 4.765 4 28-11-1966

261 Alex Sandro Teixeira 291068017 96,0 4.763 4.763 4 09-07-1978

262 Juarez Alves Vieira 233505337 96,0 4.756 4.756 4 23-10-1972

263 Araldo Marcuz 95203205 96,0 4.754 4.754 4 03-06-1961

264 Elton Prado Moura 333282176 96,0 4.751 4.751 4 28-09-1981

265 Fabio Luis Andreotti 17558846 96,0 4.750 4.750 4 03-05-1970

266 Evandro Alexandre Luciano 256245071 96,0 4.750 4.750 4 23-02-1974

267 José Reis da Silva 15464442 96,0 4.747 4.747 4 25-08-1962

268 Renato Dias Sanches 239900595 96,0 4.747 4.747 4 21-03-1976

269 Elias Vieira Bueno 284122658 96,0 4.746 4.746 4 06-09-1975

270 Cesar Augusto Elias 352188613 96,0 4.745 4.745 4 18-02-1980

271 Nivaldo Veriano Fernandes 161982025 96,0 4.744 4.882 4 09-08-1965

272 Jocimar da Silva Martins 283601735 96,0 4.744 4.744 4 12-12-1975

273 Paulo Sergio Dias 22329560 96,0 4.743 4.743 4 25-11-1969

274 Edenir Silvestre 243621231 96,0 4.743 4.743 4 20-09-1974

275 Marco Antonio Moreira 328225411 96,0 4.743 4.743 4 27-10-1978

276 Alessandro Tome 323376162 96,0 4.743 4.743 4 10-09-1979

277 Marcos Barrocal Ramos 32598198X 96,0 4.742 4.742 4 25-03-1983

278 Fernando Beniamino Luchetta 20799257 96,0 4.741 4.741 4 11-05-1970

279 Ellison Rodrigues Monteiro 305121212 96,0 4.741 4.741 4 12-07-1977

280 Alexandre Marcos de Jesus 341780480 96,0 4.740 4.740 4 02-09-1978

281 Jonildo Barbosa da Silva 333934064 96,0 4.740 4.740 4 22-11-1980

282 Wagner Dias Motta Hernandez 299447650 96,0 4.735 4.735 4 09-12-1978

283 Odair Tavares Rocha 309868671 96,0 4.720 4.720 4 06-08-1978

284 Luciano Moraes Pereira 294535603 96,0 4.719 4.719 4 06-06-1978

285 Juliano Coelho Beraldi 29551856X 96,0 4.719 4.719 4 10-05-1982

286 Jefferson Ferreira Funchal 285247748 96,0 4.699 4.699 4 19-06-1977

287 Moacir Ferreira da Silva 19347201 96,0 4.698 4.698 4 07-07-1968

288 Anderson Luiz Porcino 309331493 96,0 4.698 4.698 4 29-01-1980

289 Sergio Gomes Palmeira 238825334 96,0 4.695 4.695 4 02-04-1974

290 Fabio Vieira Franco 334767921 96,0 4.689 4.689 4 23-10-1981

291 Walmir Dias de Moraes 226567709 96,0 4.624 4.624 4 18-08-1972

292 Alessandro de Souza 458700897 96,0 4.166 4.817 4 03-11-1980

293 Edinor Sampaio da Silva 230230210 96,0 4.166 4.166 4 10-08-1972

294 Edilson de Alcantara Souza 307815663 96,0 4.165 4.165 4 31-12-1979

295 Fabio Renato Martinho 324388172 96,0 4.165 4.165 4 11-08-1980

296 Michael Douglas Lira 276178920 96,0 4.163 7.712 4 01-12-1974

297 José Ricardo de Almeida 271272326 96,0 4.162 4.162 4 15-04-1975

298 Cristiano Sanches 255492297 96,0 4.160 4.160 4 12-06-1976

299 Ezio Carlos de Souza 25251158X 96,0 4.158 4.158 4 16-01-1976

300 Luis Gustavo Souto Dias 405532106 96,0 4.131 4.131 4 15-11-1981

301 João Batista Fantasia 13922297 96,0 4.126 4.126 4 10-05-1961

302 Rui Silva Pereira 12908886 92,0 4.840 4.840 4 30-05-1961

303 Marcus Vinicius da Silveira 520934945 92,0 4.840 4.840 4 16-04-1967

304 Odair José Nunes Pereira 270575339 92,0 4.840 4.840 4 23-08-1974

305 Doniseti Alves Brandao 188074260 92,0 4.839 4.839 4 27-04-1966

306 Alessandro Vinicius Alkmin de Souza 259061335 92,0 4.839 4.839 4 05-06-1978

307 José Rodrigues de Souza Neto 199183442 92,0 4.838 4.838 4 21-09-1972

308 Denis Fernando Goncalves Mouta 274947146 92,0 4.838 4.838 4 10-09-1979

309 Thiago Correa Nepomuceno 326918474 92,0 4.837 4.837 4 22-09-1979

310 Julio Cezar Vitoriano dos Santos 28914081X 92,0 4.836 4.836 4 20-09-1975

311 Ivomar Luiz da Conceicao 277988792 92,0 4.836 4.836 4 12-01-1976

312 Icaro Roberto Muniz 284838548 92,0 4.836 4.836 4 12-03-1978

313 Rodrigo Estanislau de Lima 250303334 92,0 4.834 4.834 4 03-07-1972

314 Geraldo Guimaraes Bocayuva Junior 300674314 92,0 4.834 4.834 4 14-06-1978

315 Paulo Rodrigo de Souza 288779034 92,0 4.833 4.833 4 13-09-1977

316 Edson Ferreira dos Santos 13890733X 92,0 4.832 5.007 4 21-09-1965

317 José Paulo da Silva 279272054 92,0 4.832 4.832 4 19-06-1977

318 Mauricio de Oliveira 242290358 92,0 4.832 4.832 4 29-05-1978

319 Eduardo Hernandes Monteiro 322513820 92,0 4.830 4.830 4 10-03-1980

320 Milton Cesar de Alcantara 170963342 92,0 4.829 4.829 4 11-02-1966

321 Marcos Aurelio Ramos 17634178 92,0 4.828 5.524 4 09-12-1965

322 William Ferreira de Lima 280188936 92,0 4.828 4.828 4 28-09-1976

323 Helio Aparecido Garcia 259878881 92,0 4.826 4.826 4 14-12-1973

324 Alexandre Bibiano Bezerra 264826474 92,0 4.826 4.826 4 01-10-1976

325 Luciano Barbosa da Silva 291543224 92,0 4.826 4.826 4 07-01-1978

326 Luciano de Almeida Pires 287921979 92,0 4.825 4.825 4 10-07-1976

327 Emerson Silva Goncalves 247009416 92,0 4.824 4.938 4 19-08-1973

328 José Eterno Confessor 469540904 92,0 4.824 4.824 4 16-03-1978

329 Luiz Archimedes Ferri 15926784 92,0 4.823 4.823 4 27-02-1964

330 Andre Luiz Leite Moderno 275592583 92,0 4.818 4.818 4 01-02-1980

331 Rafael Danilo Tadiotto de Moraes 307714317 92,0 4.815 4.815 4 06-02-1980

332 Marinaldo Selestino dos Santos 241105730 92,0 4.814 4.814 4 29-02-1972

333 Jefferson da Silva Piao 221453234 92,0 4.809 4.809 4 28-12-1967

334 Vlademir Alves Godoi 272031963 92,0 4.804 4.804 4 30-08-1977

335 Edson Carolino 180543179 92,0 4.798 4.798 4 08-03-1965

336 Tiago Ferreira Moreti 342778213 92,0 4.797 4.797 4 02-01-1983

337 Marcos Antonio de Moraes 209197924 92,0 4.792 4.792 4 12-08-1971

338 Alisson Alves Fernandes Picolo 325979170 92,0 4.791 4.791 4 10-10-1983

339 Ivair de Oliveira 18439780 92,0 4.788 4.788 4 16-01-1969

340 Juliano Francisco 431937175 92,0 4.786 4.786 4 03-06-1982

341 Marcelo Cirilo da Silva 306235821 92,0 4.772 4.772 4 03-02-1981

342 Fabio Furlani Silva 231470836 92,0 4.759 4.759 4 30-09-1975

343 Ederson Vinicius Mazzi 21360661 92,0 4.754 4.754 4 26-06-1972

344 Reginaldo Adriano da Costa 329566842 92,0 4.750 4.750 4 18-12-1979

345 Adriano Roberto Bianchini 23773915X 92,0 4.749 4.749 4 12-10-1974

346 Angelo Adamo Hondo 324474544 92,0 4.747 4.747 4 02-08-1977

347 Thiago Fernando Massambani da Rocha 330829713 92,0 4.744 4.744 4 09-06-1982

348 Eduardo Zatin Mestre 282302001 92,0 4.735 4.735 4 21-01-1979

349 Alexandre Alves de Oliveira 454930501 92,0 4.727 4.727 4 25-08-1983

350 Diogo Batista Camara 543950815 92,0 4.720 4.720 4 24-08-1983

351 Alcides Feliciano Filho 221203928 92,0 4.715 4.715 4 12-10-1969

352 José Nildo da Silva 189304170 92,0 4.701 4.701 4 21-10-1968

353 Alexandre Ferreira Rinaldi 267740621 92,0 4.697 4.697 4 11-08-1976

354 Luiz Antonio de Paula Abreu 259748109 92,0 4.695 4.695 4 07-06-1976

355 Sergio Luis Monteiro da Silva 28638677X 92,0 4.692 4.692 4 10-01-1975

356 Gustavo Cavichioli 265697955 92,0 4.690 4.690 4 07-08-1975

357 Edmilson Francisco Brazelino 194503513 92,0 4.166 4.166 4 21-04-1973

358 Robson Mesquita de Oliveira 283746063 92,0 4.165 4.165 4 05-10-1977

359 José Carlos Mendes 212223318 91,0 4.835 4.835 4 02-07-1970

360 Claudio Alex Terrengue 223560297 91,0 4.829 4.829 4 02-02-1975

361 Marcio Rezende Bernardo 227973136 91,0 4.781 4.781 4 12-04-1973

362 Manoel Claudio de Moraes 161024130 90,0 4.834 4.834 4 31-01-1963

363 Ederson Lasso da Silva 33303062X 90,0 4.834 4.834 4 21-05-1981

364 Joel Rocha Aguilar 295927422 90,0 4.833 4.833 4 08-09-1977

365 Moises Macedo de Araujo 22789098X 90,0 4.829 4.829 4 25-03-1971

366 João Francisco da Silva 17631081 90,0 4.827 4.827 4 08-03-1966

367 Antonio Marcos dos Santos 19912504 90,0 4.827 4.827 4 10-08-1969

368 Sergio Pereira de Oliveira 19735488 90,0 4.826 4.826 4 20-08-1967

369 Ailton Fernando Vieira 223923175 90,0 4.825 4.825 4 17-02-1973

370 Wanderson Nunes Said 371699393 90,0 4.825 4.825 4 18-06-1974

371 Luiz Claudio Ferreira 330077193 90,0 4.817 4.817 4 11-05-1980

372 Ronny Alves Marcelino 290880798 90,0 4.815 4.815 4 25-04-1982

373 Mario Jesus Ribeiro 21287024 90,0 4.810 4.810 4 03-06-1967

374 Paulo Rogerio Furlan 271799262 90,0 4.802 4.802 4 11-02-1977

375 Marcio Silvio dos Santos 293728410 90,0 4.795 4.795 4 22-11-1977

376 Valdir Antonio da Silva 176994981 90,0 4.775 4.775 4 07-06-1969

377 Antek de Oliveira 277066438 90,0 4.770 4.770 4 01-07-1975

378 Silvino Carlos Alves Marques 18979362 90,0 4.755 4.755 4 02-04-1967

379 Elias Luiz da Conceicao Pereira 332536245 90,0 4.697 4.697 4 17-02-1974

380 Marcos Alberto Veloso Renesto 225424988 90,0 4.659 4.659 4 15-03-1975

381 Everton Ramos de Azevedo 409714926 90,0 4.649 4.649 4 23-12-1980

382 Celso Oliveira Caires 222738145 90,0 4.597 4.597 4 28-04-1969

383 Gilderson Luis Binelli 183706845 90,0 4.483 4.483 4 01-04-1969

384 Valdecir Villas Boas 22816039X 90,0 4.159 4.159 4 25-07-1974

385 Marcio Cardoso Soares 201847954 90,0 4.153 4.153 4 20-07-1967

386 Washington Ribeiro Moreira 268421043 90,0 4.141 4.141 4 06-09-1975

387 Fabiano Moraes 306487494 88,0 4.843 4.843 4 18-06-1978

388 Vanderson Virginio Custodio 320366583 88,0 4.841 4.841 4 15-05-1980

389 Luiz Antonio da Silva Monteiro 280448302 88,0 4.840 4.840 4 14-02-1974

390 Ronaldo Rubio Alvejanez 278668057 88,0 4.840 4.840 4 16-01-1977

391 Luis Fernando Bighelin 23222416X 88,0 4.839 4.839 4 26-06-1974

392 José Mauricio dos Santos Cardoso 329917079 88,0 4.839 4.839 4 23-08-1981

393 Mauricio Pereira Cordeiro 154891101 88,0 4.838 4.838 4 03-10-1964

394 Rodrigo Goncalves de Souza 296034435 88,0 4.838 4.838 4 08-06-1979

395 Moacir Araujo Junior 10376701 88,0 4.837 4.837 4 07-04-1963

396 Thiago Freitas Candido 277152549 88,0 4.836 4.836 4 22-02-1980

397 Aparecido Alves da Cruz 222293007 88,0 4.834 4.834 4 08-09-1970

398 Daniel Vieira de Melo 22038418 88,0 4.834 4.834 4 25-10-1970

399 Claudemir Pilao 253259617 88,0 4.834 4.834 4 15-01-1975

400 Rodrigo Ferreira Dias 330285269 88,0 4.834 4.834 4 30-03-1982

401 Reginaldo dos Santos Teixeira 246761544 88,0 4.833 4.833 4 23-06-1974

402 Silas Marinho Espindola 33671970X 88,0 4.833 4.833 4 04-09-1980

403 Marcos Antonio Guilhen Florido 153457296 88,0 4.830 4.830 4 27-04-1966

404 Valdinei Rodrigues 309075245 88,0 4.830 4.830 4 27-11-1976

405 Edgar Lothar Junghans 26548831X 88,0 4.830 4.830 4 05-09-1978

406 Willian Nunes dos Santos 324251956 88,0 4.830 4.830 4 20-02-1980

407 Vignaldo de Oliveira 273903329 88,0 4.828 4.828 4 27-07-1973

408 Luiz Andre Machado Andreucci 182291108 88,0 4.827 4.827 4 23-01-1970

409 Angelo Fabio Testa de Andrade 20360382 88,0 4.827 4.827 4 16-03-1971

410 Airton Alves Reginato 158901915 88,0 4.826 4.826 4 03-11-1961

411 Ezio Pereira Izidorio da Silva 287768144 88,0 4.825 4.825 4 24-04-1962

412 Milton Rodrigues da Silva 161659688 88,0 4.825 4.825 4 09-11-1965

413 Cleberson Souza da Silva 264220249 88,0 4.825 4.825 4 11-01-1979

414 Claudemir Matos da Cunha 247604537 88,0 4.824 4.824 4 23-02-1972

415 Marcelo dos Santos Silvano 286519380 88,0 4.824 4.824 4 18-01-1975

416 Danilo Deiroz Diletti 417757682 88,0 4.824 4.824 4 09-06-1983

417 Pedro Roberto Hegedus Fregnani 166497873 88,0 4.823 4.909 4 24-10-1962

418 Marcio Aparecido Martins 19423650X 88,0 4.823 4.823 4 21-03-1966

419 Fernando da Silva Souza 306237222 88,0 4.823 4.823 4 11-01-1979

420 José Eduardo Vidal da Silva 226971065 88,0 4.821 4.821 4 14-12-1974

421 Edson Aparecido de Souza 259019331 88,0 4.821 4.821 4 21-06-1975

422 Alexandre Sales Ferrato 28655544X 88,0 4.821 4.821 4 06-08-1975

423 Naur Martins Junior 11415837 88,0 4.819 6.706 4 11-05-1961

424 Edemar Aparecido Ricardo 339265620 88,0 4.819 4.819 4 23-07-1981

425 Amauri Lopes 193453071 88,0 4.817 4.817 4 16-01-1968

426 Sandro Pereira de Sousa 245199895 88,0 4.817 4.817 4 12-11-1971

427 José Carlos da Silva 236284617 88,0 4.817 4.817 4 22-02-1973

428 Luiz Antonio Campos Marques Junior 276128370 88,0 4.817 4.817 4 23-06-1982

429 Julio Cesar Maciel Martins 420636286 88,0 4.813 4.813 4 09-05-1981

430 Fabio José Santos 16863533 88,0 4.810 4.810 4 25-05-1966

431 Andre de Lima 245708625 88,0 4.809 4.809 4 29-09-1976

432 Alessandro Alves de Souza 277297436 88,0 4.806 4.806 4 30-05-1978

433 Rogerio Aciardi 226031639 88,0 4.805 4.805 4 02-02-1976

434 Fabiano Augusto Ribeiro 283563862 88,0 4.805 4.805 4 15-10-1979

435 Carlos Nascimento Filho 21970654 88,0 4.804 4.804 4 02-09-1970

436 Ronaldo Correia da Silva 331267731 88,0 4.801 4.801 4 14-11-1980

437 Regiano Vieira Lino 431261052 88,0 4.801 4.801 4 08-11-1981

438 Leonardo Rafael Soriano 402581386 88,0 4.801 4.801 4 18-01-1984

439 Roberto Pereira de Lima 20150070 88,0 4.786 4.786 4 25-06-1968

440 Maurilio de Andrade Osti 248186565 88,0 4.784 4.784 4 12-03-1975

441 Wander Oliveira de Almeida 33010097X 88,0 4.781 4.781 4 14-01-1983

442 Luiz Antonio de Oliveira Trentini 10620990 88,0 4.776 6.106 4 22-09-1962

443 Fabricio Simoes Pinto Ferreira da Cunha 280090353 88,0 4.770 4.770 4 18-11-1978

444 Marcos Donizetti Tavares 17792397 88,0 4.766 4.766 4 04-05-1965

445 João Robson Goncalves 405070913 88,0 4.762 4.762 4 18-04-1984

446 Sidnei Rogerio da Silva 215194858 88,0 4.761 4.761 4 20-04-1974

447 Carlos Alberto da Silva 278670532 88,0 4.749 4.749 4 10-04-1975

448 Claudemir João Natalino Gomes 295385728 88,0 4.749 4.749 4 24-12-1978

449 Flavio Pereira da Silva 229631381 88,0 4.748 4.748 4 06-12-1970

450 Donizete Ferreira da Silva 241167371 88,0 4.748 4.748 4 28-02-1972

451 Adriano Domingues Gomes 242009347 88,0 4.748 4.748 4 03-04-1975

452 José Bento Felizardo Filho 18028277 88,0 4.746 4.746 4 26-02-1965

453 Emerson Fernando Rocha 301264673 88,0 4.743 4.743 4 10-03-1981

454 Humberto Rosa Borges 309007720 88,0 4.742 4.742 4 13-10-1979

455 Gediel de Souza Lira 155231303 88,0 4.741 4.741 4 09-09-1964

456 Welinton Benedito Feitosa 256330050 88,0 4.741 4.741 4 13-05-1973

457 Alexandre Duarte 294955355 88,0 4.741 4.741 4 14-01-1976

458 Marcos Leandro Lourencetti 285411238 88,0 4.739 4.739 4 01-03-1980

459 Israel Ferreira da Silva Filho 274922721 88,0 4.738 4.738 4 29-08-1974

460 Andre Luis Tavares 336854882 88,0 4.734 4.734 4 11-02-1980

461 Rogerio Granja Coelho 329598922 88,0 4.732 4.732 4 15-11-1977

462 Marcos Cassemiro de Oliveira 265788146 88,0 4.730 4.730 4 22-03-1969

463 Benedito José Medeiros 134091310 88,0 4.716 4.716 4 19-05-1961

464 Paulo Canno Pereira 345630543 88,0 4.707 4.707 4 19-12-1981

465 José Roberto dos Santos 164693804 88,0 4.699 4.699 4 18-11-1966

466 José Pereira de Almeida Filho 38031664X 88,0 4.692 4.692 4 21-12-1965

467 Alex Kazi de Menezes 18685310 88,0 4.689 4.689 4 30-03-1967

468 Silvano Marcos Crepaldi 231574551 88,0 4.534 4.534 4 29-12-1975

469 Merciano Roberto Fernandes Santos 184408970 88,0 4.513 4.513 4 25-10-1967

470 Mauricio Olmedo 157997571 88,0 4.166 4.166 4 08-10-1962

471 José Roberto de Camargo 175296522 88,0 4.166 4.166 4 09-01-1964

472 João Wagner Catao de Souza 366191585 88,0 4.166 4.166 4 18-10-1967

473 Cristiano Jorge de Lira 217750291 88,0 4.166 4.166 4 05-09-1974

474 Claudio Rogerio dos Santos 219618641 88,0 4.165 4.165 4 18-01-1974

475 Jorge Denilson Xavier 256955293 88,0 4.164 4.164 4 11-11-1972

476 Silvio Marcos Galvao 276803838 88,0 4.164 4.164 4 26-11-1974

477 Nilson Xavier de Lima 216184642 88,0 4.161 4.161 4 17-03-1973

478 Celio Roberto Lucio de Almeida 32935114X 88,0 4.161 4.161 4 12-10-1979

479 Zaqueu Alberto de Oliveira 166069413 88,0 4.160 4.160 4 18-01-1963

480 Marcio Cristiano Menna Felipe 290830680 88,0 4.159 4.159 4 23-05-1978

481 Pedro Lopes Vieira 17792864 88,0 4.156 4.156 4 28-06-1967

482 Silvio Luiz Ferreira 287601122 87,0 4.788 4.788 4 25-08-1977

483 Angelo Francisco Pereira 288076370 86,0 4.837 4.837 4 19-07-1981

484 Paulo Rogerio Aguiar Santana Carvalho 168918511 86,0 4.829 4.829 4 25-01-1964

485 Alexsander Roberto de Oliveira 278888744 86,0 4.829 4.829 4 08-09-1975

486 Flavio Augusto Roberto 284544504 86,0 4.829 4.829 4 24-04-1979

487 Anderson Mantovani 328084190 86,0 4.821 4.821 4 15-11-1979

488 Leonildo Noe de Assis 231607659 86,0 4.815 4.815 4 04-11-1970

489 Leandro Cordeiro da Silva 29459694X 86,0 4.802 4.802 4 18-12-1978

490 Claudio José da Costa 20142110 86,0 4.765 4.765 4 13-07-1967

491 Luis Clei Fernandes Correia 249297620 86,0 4.761 4.761 4 28-03-1977

492 Mauricio Ferreira dos Reis 304135549 86,0 4.755 4.755 4 30-05-1978

493 Walter de Paula Junior 309970325 86,0 4.744 4.744 4 17-05-1982

494 Aquiles Blota Bussoletti Junior 186772804 86,0 4.735 4.735 4 08-10-1966

495 Marco Aurelio de Rezende Ortiz Silva 341793784 86,0 4.732 4.732 4 13-08-1982

496 Valdir Francisco dos Santos 198160537 86,0 4.666 4.666 4 17-05-1971

497 Pablo Conrado Genaro Isaias 302623140 86,0 4.662 4.662 4 22-11-1980

498 Aparecido Marques 18234459 86,0 4.162 4.162 4 03-02-1970

499 Adriano Freneda Pinto 22008792 86,0 3.968 3.968 4 13-05-1973

500 Wellington Crespo 140546297 85,5 4.792 4.792 4 07-01-1963

501 Aleganes Oliveira 13567226 82,0 4.834 8.548 4 27-03-1961

502 Almir Rogerio Coelho Neves 23393599X 82,0 4.834 4.834 4 07-03-1973

503 Francinaldo Regis Amorim 193784737 82,0 4.831 4.831 4 28-10-1980

504 Paulo Cesar Sampaio 27545390X 82,0 4.825 4.825 4 31-10-1977

505 Claudio Fernando Bergamasco 21670283 82,0 4.823 4.823 4 16-12-1972

 

 

AGENTES DE ESCOLTA E VIGILÂNCIA PENITENCIÁRIA DE NÍVEL DE VENCIMENTOS IV

1 Evandro Espindola Sao Pedro 179183709 100,0 4.845 9.594 4 06-09-1968

2 Reginaldo Aparecido Geraldo 19370593X 100,0 4.845 8.413 4 16-10-1967

3 Everardo José Bosso 244043309 100,0 4.845 6.851 4 08-02-1971

4 Julio Cesar Cavalcante Gattaz 281068264 100,0 4.845 6.297 4 11-11-1977

5 Davis Liberato dos Santos 142513106 100,0 4.845 5.266 4 22-12-1962

6 Roberto Cezar Matioli 183576172 100,0 4.845 5.210 4 28-07-1969

7 Rubens Alexandre Rattighieri 235393459 100,0 4.845 4.957 4 23-07-1975

8 Carlos Roberto Bernava 20911426 100,0 4.845 4.912 4 29-04-1973

9 Nilson Ramires 13914823 100,0 4.845 4.845 4 22-07-1961

10 Carlos Roberto Jordao 10914179 100,0 4.845 4.845 4 01-01-1963

11 Aparecido Valdair Donatoni Marin 15131230 100,0 4.845 4.845 4 21-06-1963

12 Antonio Celso Pires 151799398 100,0 4.845 4.845 4 28-07-1963

13 Sidney Francisco Pinto 16404087 100,0 4.845 4.845 4 13-10-1963

14 Amaury Machado 17915207 100,0 4.845 4.845 4 29-06-1965

15 Marcelo Luis Nicola 16542499 100,0 4.845 4.845 4 12-05-1966

16 João Roberto Gonzales Rissole 193998208 100,0 4.845 4.845 4 09-01-1967

17 Luiz Carlos Rodrigues Garcia 20378544 100,0 4.845 4.845 4 24-07-1968

18 Luiz Antonio Amador da Silva 211732540 100,0 4.845 4.845 4 03-03-1969

19 Valdir Batista 18664954X 100,0 4.845 4.845 4 06-10-1969

20 Marcos Antonio Marques 231118223 100,0 4.845 4.845 4 08-01-1970

21 Miguel Florentino de Paulo 176539669 100,0 4.845 4.845 4 02-03-1970

22 Mauricio Luiz de Figueiredo 184656990 100,0 4.845 4.845 4 06-04-1970

23 Andre Luis Marassi 18721352 100,0 4.845 4.845 4 07-04-1970

24 José Roberto Martins 233929654 100,0 4.845 4.845 4 05-08-1970

25 Luis Marcos Cruz Souza 197529215 100,0 4.845 4.845 4 24-09-1970

26 Marcos Fernando Favaro 233130512 100,0 4.845 4.845 4 19-11-1970

27 Luis Carlos Luna 22766355X 100,0 4.845 4.845 4 16-05-1971

28 Alvimar Adelino Silva 216457038 100,0 4.845 4.845 4 07-04-1972

29 Fabio Rogerio Felipe 252751930 100,0 4.845 4.845 4 05-08-1973

30 Laudelino Ferreira Lima 212025727 100,0 4.845 4.845 4 05-09-1973

31 Eliandro Zanin de Sousa 23999260X 100,0 4.845 4.845 4 21-12-1973

32 Donizete Carvalho de Oliveira 253034747 100,0 4.845 4.845 4 01-01-1974

33 Emerson dos Santos Pinto 279954803 100,0 4.845 4.845 4 26-05-1974

34 Adriano Aparecido de Oliveira 231590581 100,0 4.845 4.845 4 25-07-1974

35 Edmilson Francisco Rodrigues 231577989 100,0 4.845 4.845 4 04-08-1974

36 Fabio Armando 25372692X 100,0 4.845 4.845 4 17-01-1975

37 Loecir Renato Genari 262643832 100,0 4.845 4.845 4 27-06-1975

38 Luciano Aparecido da Silva 259877712 100,0 4.845 4.845 4 02-07-1975

39 Edson Guimaraes Fernandes 231210942 100,0 4.845 4.845 4 20-07-1975

40 Luciano Ferreira de Franca 386098633 100,0 4.845 4.845 4 23-10-1975

41 Roni Donisete Bonaldo 251166491 100,0 4.845 4.845 4 08-01-1976

42 Marcelo Alessandro Pereira 238391346 100,0 4.845 4.845 4 04-02-1976

43 Rodrigo Mosqueti 268216149 100,0 4.845 4.845 4 13-03-1976

44 Jean Fernandes Rosa 247721979 100,0 4.845 4.845 4 04-02-1977

45 Flavio Ricard Miguel 29412956X 100,0 4.845 4.845 4 05-04-1978

46 Reinaldo Antonio Benicio 292990704 100,0 4.845 4.845 4 08-05-1978

47 Rogerio Teixeira Coelho 271791640 100,0 4.845 4.845 4 30-08-1978

48 Adriano Roberto Fernandes 326465534 100,0 4.845 4.845 4 19-11-1978

49 Fabio de Sales 270391010 100,0 4.845 4.845 4 22-04-1979

50 Claudinei Custodio 28857252X 100,0 4.845 4.845 4 01-05-1979

51 Rodrigo de Jesus Aparecido Simoes 298583781 100,0 4.845 4.845 4 25-12-1979

52 Sergio Ricardo da Silva 305829671 100,0 4.845 4.845 4 11-04-1980

53 Marcelo Soares da Silva 321579963 100,0 4.845 4.845 4 10-06-1980

54 Kleber Ferreira do Nascimento 307707404 100,0 4.845 4.845 4 22-06-1980

55 Daniel Alves Cruz Diniz 335695565 100,0 4.845 4.845 4 21-07-1980

56 Josue Francisco de Mattos 324389358 100,0 4.845 4.845 4 02-08-1980

57 Cleuson José Botini 330971827 100,0 4.845 4.845 4 18-03-1981

58 Clayton de Oliveira Franca 334020037 100,0 4.845 4.845 4 19-05-1981

59 Marcelo Bortoloti 406435455 100,0 4.845 4.845 4 11-08-1981

60 Adriano de Paula Alves 342963491 100,0 4.845 4.845 4 12-04-1982

61 Robert Navarro da Cunha 305828058 100,0 4.845 4.845 4 30-06-1982

62 Edivanio Marcelo Rampazzo da Silva 329842407 100,0 4.845 4.845 4 03-05-1983

63 Cleonir José do Espirito Santo 15273799 100,0 4.844 4.941 4 02-09-1963

64 Norton Luiz Mewes Mendes 14674661 100,0 4.844 4.929 4 05-10-1965

65 Elias Witzel 176047438 100,0 4.844 4.844 4 21-11-1964

66 Edenis Ferreira da Silva 201177213 100,0 4.844 4.844 4 07-01-1968

67 Idario Luiz Pelegrina 182184420 100,0 4.844 4.844 4 10-07-1968

68 José Eduardo Peroli 202028719 100,0 4.844 4.844 4 16-06-1971

69 Silvio Pinto Carneiro 22200535X 100,0 4.844 4.844 4 08-01-1972

70 Antonio Marcos Leite 243118946 100,0 4.844 4.844 4 09-04-1974

71 Ailton Alves de Amorim 266393445 100,0 4.844 4.844 4 28-06-1974

72 Erotides Agostinho de Medeiros 280448211 100,0 4.844 4.844 4 02-08-1974

73 Marcos Rogerio Ferreira da Rocha 259297859 100,0 4.844 4.844 4 05-08-1974

74 Silvano Matias de Oliveira 262082895 100,0 4.844 4.844 4 29-08-1975

75 Marcio Marioto Nardi 261091244 100,0 4.844 4.844 4 05-10-1975

76 Alexandre Alves de Lima 264613600 100,0 4.844 4.844 4 15-11-1975

77 Luciano Aparecido Miranda 321875527 100,0 4.844 4.844 4 18-09-1977

78 Marcio José de Paula 303099756 100,0 4.844 4.844 4 27-11-1978

79 Angelo Cesar Pereira de Almeida 329845858 100,0 4.844 4.844 4 22-12-1979

80 Mario Henrique de Sousa Silva 336453826 100,0 4.844 4.844 4 05-12-1980

81 José Tavares Fernandes Jr 331436218 100,0 4.844 4.844 4 09-05-1981

82 João Luiz Fernandes Junior 334768172 100,0 4.844 4.844 4 23-03-1983

83 Fernando de Almeida Jorge 333173326 100,0 4.844 4.844 4 01-05-1983

84 Renato Elias Pereira 270036131 100,0 4.844 4.844 4 14-08-1983

85 Olair Francisco Pena 17518224 100,0 4.843 4.843 4 31-10-1964

86 Eduardo Fernandes da Silva 186360848 100,0 4.843 4.843 4 21-03-1966

87 João Aparecido da Rocha 195897894 100,0 4.843 4.843 4 29-10-1966

88 Reinaldo Seabra de Camargo 204259514 100,0 4.843 4.843 4 12-04-1969

89 Joel Coelho Silva 346104567 100,0 4.843 4.843 4 09-05-1970

90 Luiz Carlos Marques 212496128 100,0 4.843 4.843 4 26-03-1971

91 Lourival Severiano dos Santos 225124506 100,0 4.843 4.843 4 09-01-1973

92 José Altair Rodrigues da Silva 252213348 100,0 4.843 4.843 4 07-10-1975

93 Givanildo de Meira 278066756 100,0 4.843 4.843 4 23-06-1977

94 Elton da Silva Cunha 32141472X 100,0 4.843 4.843 4 26-05-1980

95 Deyvid Augusto Lima de Freitas 276448844 100,0 4.843 4.843 4 17-04-1982

96 Carlos Jorge José Germano 157135342 100,0 4.842 4.842 4 09-02-1966

97 Richard Dutra Guimaraes 159288393 100,0 4.842 4.842 4 22-11-1966

98 John Sandro Sousa Lopes 391419985 100,0 4.842 4.842 4 07-07-1972

99 Marcos José Zocolatto 254022042 100,0 4.842 4.842 4 04-04-1975

100 Dorley Montgomery Morales 279837008 100,0 4.842 4.842 4 26-06-1978

101 Fabiano de Jesus Armando 300570983 100,0 4.842 4.842 4 06-07-1981

102 José Luciano Lopes 304224297 100,0 4.841 4.841 4 19-03-1979

103 Alexandre Faria 297508799 100,0 4.841 4.841 4 24-12-1979

104 José Marcio Ramos 302399707 100,0 4.841 4.841 4 20-01-1981

105 Hudson de Oliveira Rodrigues 17378174 100,0 4.839 4.839 4 03-08-1965

106 Rodrigo Martins da Conceicao 32139012X 100,0 4.839 4.839 4 07-02-1980

107 Rafael Aparecido Simoes 298584530 100,0 4.839 4.839 4 07-08-1982

108 Saulo Balbino da Silva 244775436 100,0 4.838 4.838 4 03-03-1976

109 Elcio Yoshihito Fukuoka 221845124 100,0 4.837 4.837 4 29-04-1973

110 Eder Leandro da Silva 266528077 100,0 4.837 4.837 4 16-08-1976

111 Augusto Cesar Rodrigues de Oliveira 203746156 100,0 4.836 4.836 4 20-10-1969

112 Givaldo Tavares Lima 309752279 100,0 4.836 4.836 4 06-02-1980

113 Nelson Pereira dos Santos Junior 232412807 100,0 4.833 4.833 4 08-01-1974

114 Daniel Ferreira Cavalcante 242090606 100,0 4.826 4.826 4 20-05-1971

115 Marcos Francisco Ventura 271140501 100,0 4.817 6.170 4 31-07-1974

116 Manoel Graciliano Julio 377553839 100,0 4.815 4.815 4 14-07-1964

117 Jurandir Ferreira 24544127X 100,0 4.815 4.815 4 25-07-1965

118 José Maria de Oliveira 174334837 100,0 4.755 4.755 4 25-03-1966

119 Miguel Rodrigues da Silva Neto 242672814 99,5 4.845 4.845 4 25-02-1971

120 José Roberto Machado 155108220 96,0 4.845 9.997 4 02-08-1962

121 Rodrigo Miranda 286176786 96,0 4.845 5.758 4 24-12-1975

122 Carlos Alberto Alves da Silva 241382695 96,0 4.845 5.115 4 17-04-1972

123 Marcelo Guardachoni Tavares 19330109 96,0 4.845 5.001 4 20-02-1969

124 João Carlos Fabiano de Almeida 17081418X 96,0 4.845 4.845 4 03-12-1964

125 Heder dos Reis 14601764 96,0 4.845 4.845 4 03-09-1965

126 Luiz Hideki Takanashi 177752233 96,0 4.845 4.845 4 21-04-1966

127 Thiago José Batista de Souza 197980685 96,0 4.845 4.845 4 26-11-1968

128 Lignaber Moraes Carmo 200180794 96,0 4.845 4.845 4 03-11-1969

129 Antonio Maria Ferreira Nunes 209395011 96,0 4.845 4.845 4 12-03-1971

130 Renilson Dias dos Santos 324751825 96,0 4.845 4.845 4 28-10-1972

131 Adilson Ricardo do Nascimento 27610058X 96,0 4.845 4.845 4 28-03-1973

132 Rafael Alves da Costa 242288297 96,0 4.845 4.845 4 25-07-1974

133 Claudinei Fabio Sanches 272828774 96,0 4.845 4.845 4 29-11-1974

134 Marco Antonio da Silva 256583766 96,0 4.845 4.845 4 26-02-1975

135 Arlei Fernandes de Barros 244313416 96,0 4.845 4.845 4 16-11-1975

136 Cleber Pinto 268036883 96,0 4.845 4.845 4 13-09-1976

137 Denivaldo Borges Junior 340364129 96,0 4.845 4.845 4 29-08-1980

138 Washington Carlos Goncalves 332736957 96,0 4.845 4.845 4 03-02-1981

139 Carlos de Oliveira 220353657 96,0 4.844 4.844 4 14-02-1966

140 Douglas Marcelo de Oliveira 165654004 96,0 4.844 4.844 4 03-06-1970

141 Ricardo Martinez Rodrigues 111789989 96,0 4.844 4.844 4 26-06-1973

142 Francisco Lima dos Santos 252143127 96,0 4.844 4.844 4 07-06-1975

143 Evanildo Nilson de Souza 285363499 96,0 4.844 4.844 4 07-06-1976

144 Nilton Magalhaes 264155270 96,0 4.844 4.844 4 10-03-1977

145 Anilson Donizete Pinto 198124235 96,0 4.843 4.843 4 06-10-1967

146 Rubens Guimaraes de Almeida 198714609 96,0 4.843 4.843 4 20-06-1968

147 Fabio Augusto Avanso 242667946 96,0 4.843 4.843 4 11-08-1971

148 Josias do Valle 289366744 96,0 4.843 4.843 4 13-08-1974

149 Crisley de Cassio Longo 279139421 96,0 4.843 4.843 4 31-10-1977

150 Nilson Nunes 193875548 96,0 4.842 4.842 4 30-03-1966

151 Moyses Atala 158308931 96,0 4.842 4.842 4 12-07-1966

152 Adalberto Decelli 204501787 96,0 4.842 4.842 4 03-04-1971

153 Marcos Henrique Magalhaes 281764323 96,0 4.842 4.842 4 23-01-1978

154 Fabio Aiala Barbieri 420119632 96,0 4.842 4.842 4 11-10-1981

155 Edilson Pereira da Silva 186065383 96,0 4.841 4.841 4 19-01-1966

156 Thiago Ferreira Feijo 287434394 96,0 4.840 4.840 4 14-08-1979

157 Gregorio Aristomil Ferreira de Araujo 368716107 96,0 4.839 4.839 4 01-09-1975

158 Jair Marcondes Oliveira Neto 277046828 96,0 4.837 4.837 4 23-11-1977

159 Eliseu Antonio Dias 153612794 95,5 4.842 4.842 4 27-02-1962

160 Adilson de Andrade 174584830 92,0 4.845 4.845 4 22-08-1965

161 Dioniz Oliveira 18147931X 92,0 4.845 4.845 4 14-05-1968

162 Itamar Vieira Paiva 22798139X 92,0 4.845 4.845 4 31-05-1968

163 Norberto Aparecido de Souza Munhoz 18520049 92,0 4.845 4.845 4 24-07-1968

164 Mauro Andre Barbosa 17656990X 92,0 4.845 4.845 4 23-08-1969

165 João Henrique Salmazo 242041590 92,0 4.845 4.845 4 15-11-1971

166 Luis Antonio de Freitas 254635684 92,0 4.845 4.845 4 01-11-1972

167 Marcelo Aparecido de Oliveira 276100141 92,0 4.845 4.845 4 07-03-1975

168 Cleber Alves de Siqueira 320276545 92,0 4.845 4.845 4 05-02-1980

169 Luiz Otavio Pereira Lima 331767211 92,0 4.845 4.845 4 12-01-1981

170 Paulo Sergio Garcia 424438409 92,0 4.845 4.845 4 03-03-1981

171 Aldo Henrique Tomaz Correia 349342027 92,0 4.845 4.845 4 08-06-1981

172 Luiz Cezar da Silva 320474276 92,0 4.845 4.845 4 05-10-1981

173 Carlos Valentim Girardi 405070755 92,0 4.845 4.845 4 29-12-1983

174 Valter Ceravo Balotari Junior 15451171 92,0 4.844 4.844 4 20-01-1964

175 José Maria da Fonseca 226522222 92,0 4.844 4.844 4 12-09-1969

176 Cicero Ferreira da Silva 256358631 92,0 4.844 4.844 4 05-04-1972

177 Ronaldo Luiz Stella 302101408 92,0 4.844 4.844 4 21-06-1979

178 Marcos Alexandre Massaria 336414882 92,0 4.844 4.844 4 04-07-1981

179 Rafael de Oliveira Souza 418711987 92,0 4.844 4.844 4 30-03-1983

180 Moacir de Oliveira Junior 208685479 92,0 4.843 4.843 4 06-08-1968

181 Ricardo Carrion de Souza 303232158 92,0 4.843 4.843 4 17-07-1978

182 Jorge Rita Barbosa 331538994 92,0 4.842 5.061 4 06-04-1977

183 Edmir Sergio dos Santos 20601585 92,0 4.842 4.842 4 24-08-1964

184 Ricardi Ferreira Leite 326703524 92,0 4.842 4.842 4 17-09-1979

185 José Aparecido de Barros 12149820 92,0 4.841 4.841 4 21-11-1964

186 Marcelo Wagner Carlos 236284216 92,0 4.841 4.841 4 29-09-1973

187 Rafael Gustavo Marcelino Sanches 334707444 92,0 4.754 4.754 4 07-03-1981

188 Marcio Benedito de Mattos 15162743 92,0 4.747 4.747 4 10-10-1962

189 Edgar Cerqueira Barbosa 349415742 91,0 4.845 4.845 4 26-06-1971

190 Marionildo Moreira 230241748 90,0 4.841 4.841 4 23-06-1970

191 Wagner Antonio Garcia 12337568 88,0 4.845 4.845 4 08-11-1961

192 Natanael Vieira de Melo 15842248 88,0 4.845 4.845 4 29-10-1962

193 José Alberto Ferreira de Lima 16586390 88,0 4.845 4.845 4 03-01-1964

194 Celso Luis Soares 168635239 88,0 4.845 4.845 4 11-02-1964

195 João Batista da Silva 17692848 88,0 4.845 4.845 4 10-06-1964

196 Paulo Moreira da Silva 155872588 88,0 4.845 4.845 4 28-11-1964

197 Edenir Gomes de Oliveira 170439227 88,0 4.845 4.845 4 01-02-1965

198 Fabio de Almeida Peres Ramos 154991259 88,0 4.845 4.845 4 26-08-1965

199 Ricardo Yamashita 176769205 88,0 4.845 4.845 4 08-02-1966

200 Josénildo do Nascimento Silva 349162505 88,0 4.845 4.845 4 01-04-1966

201 Benedito Donizetti dos Santos 18817494 88,0 4.845 4.845 4 19-08-1966

202 Marcelo Aldo Giles 161178686 88,0 4.845 4.845 4 14-07-1967

203 Marcos Roberto Lima 177104831 88,0 4.845 4.845 4 29-06-1968

204 Lourival Paulino 212863265 88,0 4.845 4.845 4 13-07-1968

205 José Augusto Franca 218142572 88,0 4.845 4.845 4 13-11-1968

206 José Valdinei Gabriel 227530603 88,0 4.845 4.845 4 26-01-1970

207 Edivaldo Teles da Silva 21598759 88,0 4.845 4.845 4 23-03-1971

208 Adilson Brunetti 20924535 88,0 4.845 4.845 4 06-10-1971

209 Paulo Rogerio Manhani 230092925 88,0 4.845 4.845 4 21-05-1972

210 Reginaldo Costa 235755096 88,0 4.845 4.845 4 15-10-1972

211 Joel Crepaldi de Oliveira 241003878 88,0 4.845 4.845 4 05-01-1973

212 Amarildo Trindade Reis 356885276 88,0 4.845 4.845 4 23-01-1973

213 Nilson da Silva Santos 7990957 88,0 4.845 4.845 4 12-11-1973

214 Cristiano Pereira de Sousa 273040467 88,0 4.845 4.845 4 08-01-1974

215 Hugo Cristiano Lemos da Silva 235251239 88,0 4.845 4.845 4 06-03-1974

216 Andre Henrique Ferreira Vicente 247009490 88,0 4.845 4.845 4 30-08-1975

217 Vaguilan Vieira da Silva 271779871 88,0 4.845 4.845 4 11-10-1976

218 Alcemar Jorge de Souza 264606474 88,0 4.845 4.845 4 12-10-1976

219 Marcelo Cesar Machado 296133383 88,0 4.845 4.845 4 11-05-1978

220 Sidnei Alves de Ataide 261249265 88,0 4.845 4.845 4 25-08-1978

221 Elisnaldo Soares de Macedo 543451781 88,0 4.845 4.845 4 24-03-1979

222 Carlos Renato Godoy 294533552 88,0 4.845 4.845 4 12-05-1982

223 Elton Tadeu de Campos 292704938 88,0 4.845 4.845 4 03-12-1982

224 Vanilton José Felipe 16439410 88,0 4.844 4.844 4 02-02-1964

225 Nelson Medeiros Junior 17647281 88,0 4.844 4.844 4 24-07-1965

226 Luis Valentim da Silva 193935016 88,0 4.844 4.844 4 11-10-1966

227 Edilson Gomes da Silva 176501654 88,0 4.844 4.844 4 29-10-1966

228 Mauricio Gerdulino 335391072 88,0 4.844 4.844 4 08-11-1969

229 Paulo Cesar de Aquino 235197440 88,0 4.844 4.844 4 15-08-1970

230 Laerte Silva 198509406 88,0 4.844 4.844 4 20-07-1971

231 Marcio Silveira Cassaniga 219711410 88,0 4.844 4.844 4 13-12-1971

232 Sergio Goncales Tabossi 231552440 88,0 4.844 4.844 4 23-12-1973

233 Helio Antunes Nascimento 278510152 88,0 4.844 4.844 4 03-11-1974

234 Fernando Gomes da Silva 294036489 88,0 4.844 4.844 4 02-04-1975

235 Andre Aparecido Chinedessi 290467469 88,0 4.844 4.844 4 12-04-1978

236 Cristiano Rodrigo Paes dos Santos 301901582 88,0 4.844 4.844 4 09-06-1979

237 Andre de Araujo Santos 322230263 88,0 4.844 4.844 4 28-09-1979

238 Danilo Augusto da Silva 279139494 88,0 4.844 4.844 4 12-03-1982

239 Alberto Oliveira dos Santos 189494414 88,0 4.843 4.843 4 31-10-1968

240 Lucas Francisco Lima 612856 88,0 4.843 4.843 4 10-02-1973

241 Paulo Sergio de Araujo 213233897 88,0 4.843 4.843 4 10-10-1973

242 Reinaldo Oliveira Conceicao 266840875 88,0 4.843 4.843 4 06-02-1976

243 Ricardo Colasanto 331244111 88,0 4.843 4.843 4 02-10-1980

244 Paulo Cesar Fava 336398761 88,0 4.843 4.843 4 22-12-1981

245 Eliel de Freitas Faustino 238734791 88,0 4.842 5.353 4 04-05-1970

246 José Eduardo da Silva 22025877 88,0 4.842 4.842 4 01-02-1969

247 Ricardo Alexandre Paiva 280432355 88,0 4.842 4.842 4 23-06-1975

248 Fernando de Souza 276513101 88,0 4.842 4.842 4 25-12-1976

249 Luiz Carlos Ferreira 305210919 88,0 4.842 4.842 4 16-02-1979

250 Cesar Penha Espinosa 326279118 88,0 4.842 4.842 4 10-07-1979

251 Wilson Braga Junior 340781865 88,0 4.842 4.842 4 25-11-1980

252 Cicero Alexandre da Silva Barbalho 427931459 88,0 4.842 4.842 4 05-03-1981

253 Jandim Fonseca da Silva 21361061 88,0 4.841 4.841 4 02-04-1972

254 Alcides José Fernandes 23021728X 88,0 4.841 4.841 4 18-03-1973

255 Gilberto Ribeiro Filho 277713031 88,0 4.841 4.841 4 10-04-1977

256 Thiago Rodrigues Dias 205154396 88,0 4.841 4.841 4 13-04-1981

257 Tiago Kitt 340747882 88,0 4.841 4.841 4 08-06-1982

258 Edson Rodrigues Costa 350564061 88,0 4.841 4.841 4 17-09-1983

259 José Luiz Inacio 14865494 88,0 4.840 4.840 4 11-01-1963

260 Waldecy Monteiro Murta 18465045 88,0 4.840 4.840 4 26-09-1965

261 George de Barros Castilho 409680199 88,0 4.840 4.840 4 29-04-1982

262 Edgard Tossato 140336746 88,0 4.839 4.839 4 07-11-1965

263 Carlos Henrique Geciauskas Lage 118351138 88,0 4.838 4.838 4 09-06-1963

264 Alessandro Pelegrim Sanches 337961943 88,0 4.838 4.838 4 19-03-1983

265 Rodrigo Marchi Brasil 303990600 88,0 4.837 4.837 4 30-05-1979

266 Alexandre da Silva Pereira 273283923 88,0 4.836 4.836 4 11-09-1975

267 Luismar Antonio da Silva 159127324 88,0 4.820 4.820 4 23-06-1965

268 José Sinesio Umbelino 194870947 88,0 4.815 8.030 4 11-12-1967

269 Amauri Fernandes de Oliveira 24704488X 88,0 4.813 4.813 4 21-03-1973

270 Mario Edson da Silva 320043630 88,0 4.809 4.809 4 25-02-1980

271 Jorge Luis Muniz 331244536 87,5 4.842 4.842 4 21-11-1980

272 Edmilson Souza de Oliveira 204894864 86,0 4.843 4.843 3 28-02-1969

273 Luiz Fernando Maza Alves 237378966 82,0 4.842 4.842 4 01-07-1972

274 Nelson Dias Luna 172774950 74,5 4.840 4.840 4 26-06-1966

275 Eudes da Silva Martiniuk 175358254 70,0 4.844 4.844 4 20-05-1965

276 Alessandro Vigo 27723900X 58,0 4.605 4.605 4 01-06-1978

 

Resultado

 

A Escola de Administração Penitenciária “Dr. Luiz Camargo

Wolfmann”, por meio do Centro de Formação e Aperfeiçoamento

de Agentes de Segurança Penitenciária torna público o

resultado do Curso de Especialização Técnico Profissional para

Agentes de Escolta e Vigilância Penitenciária – 2015 - Disciplina

Armamento e Tiro, para os alunos que obtiveram aproveitamento

e frequência nas armas: revólver calibre 38, carabina

FAMAE.40 e espingarda calibre 12.

Coordenadoria de Unidades Prisionais da Região Oeste

Unidade Prisional: Penitenciária “Silvio Yoshihiko Hinohara”

de Presidente Bernardes

 

Turma 01

Nº - Nome – RG

01- Alberto Raimundo de Sousa; 26.882.811-8

02- Alex Sandro Teixeira; 29.106.801-7

03- Angelo César Pereira de Almeida; 32.984.585-8

04- Carlos Renato Fernandes Espindola; 868.036-MS

05- Edivanio Marcelo Rampazzo da Silva; 32.984.240-7

06- Fabrício Simões Pinto Ferreira da Cunha; 28.009.035-3

07- Gustavo Luis Malacrida Escobar; 27.912.822-8

08- Marcio Cristiano Menna Felipe; 29.083.068-0

09- Marcio Marioto Nardi; 26.109.124-4

10- Marcos Souza dos Santos; 21.287.076-2

11- Nivaldo Veriano Fernandes; 16.198.202

12- Norberto Aparecido de Souza Munhoz; 18.520.049

13- Norton Luiz Mewes Mendes; 14.674.661

14- Paulo Edison dos Santos Cerqueira; 20.374.982-0

15- Renato César da Silva Pereira; 42.080.312-9

16- Robert Navarro da Cunha; 30.582.805-8

17- Tarcio Raimundo de Souza; 26.882.521-X

18- Wilton Lopes Henares; 22.015.339

 

Turma 02

Nº - Nome e RG

01- Ademir Procópio de Andrade; 24.305.108-6

02- Cesar Vinícius Ferreira Barbosa; 30.398.542-2

03- Daniel Barbosa; 33.060.533-1

04- Fabiano Tavares Marques; 22.762.637-0

05- Jaime de Souza Passos; 19.629.650-X

06- Jefferson Miguel Deltrejo de Deus; 29.107.350-5

07- José Luis Alves; 17.235.889

08 -José Mauro Bordinassi Zanqueta; 13.513.961

09- Lucas Francisco Lima; 612.856-MS

10- Marcelo Pereira de Souza; 30.262.894-0

11- Marcio Marquetti; 28.008.282-4

12- Marcos Roberto do Prado; 28.863.624-7

13- Paulo Carlos de Araújo Silva; 30.577.814-6

14- Rafael Martins Filho; 21.855.735

15- Roberto Ronchi Redivo; 27.814.030-0

16- Rogério de Oliveira Galdino; 42.065.331-4

17- Valter Ceravo Balotari Junior; 15.451.171

18- Vanderson Virgínio Custódio; 32.036.658-3

19- Wanderlei Antoniel Honorato da Silva; 24.348.432-X

 

Comunicado

 

A Diretora da Escola de Administração Penitenciária “Dr.

Luiz Camargo Wolfmann”, por meio do Centro de Formação e

Aperfeiçoamento de Agentes de Segurança Penitenciária, torna

pública a relação nominal dos servidores, da Penitenciária “João

Batista de Arruda Sampaio” de Itirapina que participaram do

Curso de Manutenção de Armas para Agentes de Escolta e

Vigilância Penitenciária.

Turma – 28-06-2016 (Com. 179 -16)

Nome – RG

Anderson Luiz Brégola – RG 32.756.218-3

Claudinei Aparecido Betti – RG 26.187.238-2

Daniel Vieira – RG 29.276.580-0

Fernando de Almeida Jorge – RG 33.317.332-6

Marcos Rogério Ferreira Rocha – RG 25.929.785-9

Nivaldo Rodrigo Camargo Ferreira – RG 33.915.919-4

 

Reunião Pedagógica

 

A Diretora da Escola de Administração Penitenciária “Dr.

Luiz Camargo Wolfmann”, - EAP, por meio do Centro de Forma-

ção e Aperfeiçoamento de Agentes de Segurança Penitenciária,

comunica a realização da Reunião Pedagógica para alinhamento

das diretrizes pedagógicas das aulas, bem como definir metodologias

e estratégias para capacitação dos docentes da disciplina

de Contramedidas, no dia 12-07-2016, das 10h às 18h, nesta

EAP, situada na Av. Gal. Ataliba Leonel, 556 – Santana, de

acordo com o artigo 2º do Decreto 40.540/95, alterado pelo

Decreto 53.878/08.

 

Ord.-Nome-RG-Unidade

1-Carlos Eduardo Amorim-25.479.788-X-Penit. Fem.

Sant'ana - Base Escolta

2-Carlos Fabiano André De Souza-25.288.777-3-Penit. Fem.

Sant'ana - Base Escolta

3-Douglas Pastre Gonzales-22.635.893-8-Cdp de Bauru

4-Elton Prado Moura-33.328.217-6-Cdp de Franco da Rocha

5-Emanoel Barbosa dos Santos-34.661.398-X-Penit. Fem.

Sant'ana - Base Escolta

6-Fernando Guimaraes Barbosa-22.379.737-6-Cdp de Vila

Independencia

7-Georgeton Rosa dos Santos-42.743.366-6-Penit. Fem.

Sant'ana - Base Escolta

8-Julio Cesar da Silva-28.295.902-6-Penit. Fem. Sant'ana

- Base Escolta

9-Leandro Antonio dos Santos-33.690.275-X-Cdp de Osasco II

10-Leandro Cordeiro da Silva-29.459.694-X-Penit. Fem.

Sant'ana - Base Escolta

11-Luiz Fernando Cirillo-34.563.085-3-Cdp de Osasco II

12-Tadeu Cunha Araujo-21.318.626-3-Penit. Fem. Sant'ana

- Base Escolta

13-William Ferreira de Lima-28.018.893-6-Graevp

 

Retificação

 

Comunicado EAP 158/16 - Seção I – referente ao Programa

de Treinamento em Excel- “Módulo III: Gráficos e Proteções”, dia

31-05-2016, na Escola de Adm. Penitenciária.

Onde se lê:

Nome-RG- Unidade.

Inclua-se

Turma 1 – 31/05/06/2016

Luiz Duarte, 9.423-AP, CDP Vila Independência

Roseni Siqueira Pedroso, 40.811.694-6 – EAP

 

Comunicado EAP 172/16 - Seção I – referente Jornada

Temática Itinerante: Curso de Prevenção e Combate a Incêndio

e Socorrismo, no dia 20 e 21-06-2016, no CDP de Pinheiros II.

Onde se lê:

Nome-RG- Unidade.

Inclua-se

Turma 1 – 20-06-2016

Laudicea Almeida Dias; 14.144.586-5

Nélio Justus; 19.227.834-4

 

No Comunicado EAP 097, de 30-03-2016, que tornou pública

a realização do Curso de Especialização Técnico - Profissional

para Agentes de Escolta e Vigilância Penitenciária – Armamento

e Tiro, da Penitenciária de Marabá Paulista:

Leia-se:

Turma 01

NOME - RG

Adriano Moreno Agudo; 33.976.596-3 e não como constou.

Retificação do D.O. de 27-4-2016

No Comunicado EAP 129, de 26-04-2016, que tornou pública

a realização do Curso de Especialização Técnico - Profissional

para Agentes de Escolta e Vigilância Penitenciária – Armamento

e Tiro, da Penitenciária “Sílvio Yoshihiko Hinohara” de Presidente

Bernardes:

Exclua-se:

NOME - RG

Adriano Moreno Agudo; 33.976.596-3

 

No Comunicado EAP 154, de 16-05-2016, que tornou público

o resultado do Curso de Especialização Técnico-Profissional

para Agentes de Escolta e Vigilância Penitenciária – Armamento

e Tiro – AMT da Penitenciária de Marabá Paulista:

Inclua-se:

Nº - Nome - RG:

01- Reinaldo Werner Seddig, 11.942.315-7

02- Wesley Aparecido da Cruz, 28.863.672-7

03- Eraldo Marques, 05.125.010-9

Unidade de realização do curso: Penitenciária “Silvio

Yoshihiko Hinohara” de Presidente Bernardes

 

Elogio

 

COORDENADORIA DE SAÚDE DO

SISTEMA PENITENCIÁRIO

 

Elogiando, conforme inciso II do art. 26 do Dec.

59.988/2013, nos termos da alínea “d”, inc. II, art. 6º, do Dec.

42.224/1997, alterado pelo art. 1º, do Dec. 45.507/2000, os

servidores descritos abaixo, pelos relevantes serviços prestados

durante e após a enchente que atingiu o Hospital de Custódia e

Tratamento Psiquiátrico “II” de Franco da Rocha, em decorrência

das fortes chuvas ocorridas em 11-03-2016.

 

NOME RG CARGO/FUNÇÃO

Alex Jesus dos Santos 23.723.590-0 Auxiliar de Enfermagem

Bruno da Silva Pereira 30.316.723-3 Agente de Segurança Penitenciário, classe III

Camila Nicomedes Negrão

Pimentel

40.407.530-7 Agente Técnico de Assistência a Saúde

(Nutricionista)

Cleusa Batista dos Santos 16.993.205-9 Auxiliar de Enfermagem

Cleusa Maria Bonnes 13.851.454-9 Agente de Segurança Penitenciário, classe IV

Davi Miranda 17.550.350-3 Agente de segurança Penitenciário, classe VII

Eber Correa Alves 15.677.710-7 Agente de segurança Penitenciário, classe IV

Luciano Aparecido Lirussi 28.036.385-0 Diretor I

Maria de Fátima da Silva 15.330.305-5 Auxiliar de Enfermagem

Rita de Cassia da Silva Gomes 06.980.660-1 Agente de Segurança Penitenciário, classe V

Rita de Cássia de Oliveira 24.372.239 Enfermeiro

Robson Rodrigues Trindade 34.816.691-6 Agente de Segurança Penitenciário, classe IV

Sandra Ferreira da Silva Barbosa 17.045.233 Auxiliar de Enfermagem

Simone Tuon Giraldi de Matos 22.630.668-9 Agente Técnico de Assistência a Saúde

(Nutricionista)

Wilton Chagas 21.324.411-1 Técnico de Enfermagem

 

Progressão de Grau

 

nos termos do art 10 da LC 1.080/2008, e, em consonância

com a Resolução SAP de 30-6-2016, publicada em 01-07-2016,

PROGRESSÃO, no cargo de Oficial Administrativo, do Grau “A”

para o Grau “B”, da Referência 1, da Escala de Vencimentos -

Nível Intermediário, a que se refere o inc II do art 12 da referida

lei complementar, aos servidores abaixo indicados, nas seguintes

datas:

 

NOME RG A partir de DIA/MÊS/ANO

Alessandra Alves Moreno 24.303.286-9 22-09-2015

Andre Levi Guerra 43.360.636-8 10-02-2015

Camila Rodrigues Abade 47.821.815-1 03-10-2015

Carla Laura Aparecida Van Der Laan 43.381.582-6 31-12-2015

Cindel Caroline Liberato Alberto 10.035.320-2 25-11-2015

Clovis Salustiano da Silva 27.611.604-5 01-07-2015

Daniela Luiz Ferreira Jacomelli 34.469.075-1 27-09-2015

Daniele Amanda Pereira Conservani 46.173.166-6 10-02-2015

Daniele da Costa Ataide 29.827.767-0 10-08-2015

Debora Andrade Batista 34.175.757-3 09-10-2015

Eliane Ferreira da Silva Balenti 45.323.931-6 20-09-2015

Fabiana Alves Moreira 45.817.895-0 26-09-2015

Fabiana Silva de Almeida Bezerra 32.814.331-5 10-09-2015

Felipe Peres Abreu 47.473.438-9 12-04-2015

Fernanda Pontes Machado 49.526.262-6 16-10-2015

Gabriel Jordy Freitas do Nascimento 49.148.424-0 16-01-2016

Gisele Cristina Porto 33.278.178-1 06-08-2015

Guilherme Augusto dos Santos Moreira 28.222.250-9 08-08-2015

Isabel Antonia Rosa Teixeira 18.517.588-0 10-07-2015

Jaqueline Andrade de Almeida 45.627.567-8 12-10-2015

Jonatas Zavanela Ramos 41.864.407-X 22-11-2015

Josiane Cristina Betoni Gonçalves 45.221.459-2 04-12-2015

Juscelina Xavier dos Santos 9.087.905-3 03-07-2015

Ligia Fernanda Bernardo Paranhos 48.083.759-4 14-08-2015

Manasses Rodrigues Motta 48.823.503-0 16-08-2015

Marcia Maria Sanches Silva 30.463.511-X 27-11-2015

Nanci Jose de Souza 17.123.904-0 15-12-2015

Nilton Reis da Silva 33.205.509-7 16-01-2016

Patricia de Jesus Baptista de Almeida Pinto 28.936.469-3 31-08-2015

Priscila Galli 48.631.731-6 06-11-2015

Rachel Moreira Mendonça 43.175.846-3 07-05-2015

Rosana Aparecida Brisola Cordeiro 27.278.359-6 28-09-2015

Sandra Bezerra Lima 32.242.652-2 28-07-2015

Simone Cristina Andrade 26.735.980-9 06-10-2015

Tania Macedo Ribeiro Pereira 33.337.839-8 20-09-2015

Viviane Cristina dos Santos Borges 41.099.977-5 02-07-2015

 

nos termos do art 10 da LC 1.080/2008, e, em consonância

com a Resolução SAP de 30-6-2016, publicada em 1-7-2016,

PROGRESSÃO, no cargo de Oficial Operacional do Grau “A” para

o Grau “B”, da Referência 1, da Escala de Vencimentos - Nível

Intermediário, a que se refere o inc II do art 12 da referida lei

complementar, ao servidor abaixo indicado, na seguinte data:

NOME RG A partir de DIA/MÊS/ANO

Julio Cezar Aguiar Gois 38.673.763-0 24-01-2016

 

nos termos do art 10 da LC 1.080/2008, e, em consonância

com a Resolução SAP de 30-6-2016, publicada em 1-7-2016,

PROGRESSÃO, no cargo de Analista Administrativo, do Grau “A”

para o Grau “B”, da Referência 1, da Escala de Vencimentos -

Nível Universitário, a que se refere o inc III do art 12 da referida

lei complementar, à servidora abaixo indicada, na seguinte data:

NOME RG A partir de DIA/MÊS/ANO

Vanessa Alessandra Pires 20.540.630-0 09-03-2015

 

nos termos do art 12 da LC 1.157/2011, e, em consonância

com a Resolução SAP de 30-6-2016, publicada em 1-7-2016,

PROGRESSÃO, no cargo de Agente Técnico de Assistência à

Saúde, do Grau “A” para o Grau “B”, da Referência 1, da Escala

de Vencimentos - Nível Universitário, a que se refere o inc III do

art 15 da referida lei complementar, à servidora abaixo indicada,

na seguinte data:

NOME RG A partir de DIA/MÊS/ANO

Vera Lucia Barbosa de Oliveira 19.816.086-0 19-09-2013

 

nos termos do art 12 da LC 1.157/2011, e, em consonância

com a Resolução SAP de 30-6-2016, publicada em 1-7-2016,

PROGRESSÃO, no cargo de Cirurgião Dentista, do Grau “A” para

o Grau “B”, da Referência 1, da Escala de Vencimentos - Nível

Universitário, a que se refere o inc III do art 15 da referida lei

complementar, aos servidores abaixo indicados, nas seguintes

datas:

NOME RG A partir de DIA/MÊS/ANO

Mariangela Aparecida Pace 20.996.710-9 13-02-2012

Willian Martins Vieira 30.075.392-5 18-05-2013

 

nos termos do art 12 da LC 1.157/2011, e, em consonância

com a Resolução SAP de 30-6-2016, publicada em 1-7-2016,

PROGRESSÃO, no cargo de Enfermeiro, do Grau “A” para o Grau

“B”, da Referência 1, da Escala de Vencimentos - Nível Universitário,

a que se refere o inc III do art 15 da referida lei complementar,

aos servidores abaixo indicados, nas seguintes datas:

NOME RG A partir de DIA/MÊS/ANO

Eliete Moitinho Caetite 23.105.489-0 12-09-2015

Evelyn Paula Vieira da Silva 44.649.480-X 19-08-2012

Jose Ademir Francisco 21.528.915-8 04-11-2011

Paula Cristina Jose da Silva de Lima 42.145.792-2 08-02-2013

 

nos termos do art 12 da LC 1.157/2011, e, em consonância

com a Resolução SAP de 30-6-2016, publicada em 1-7-2016,

PROGRESSÃO, no cargo de Auxiliar de Enfermagem, do Grau

“A” para o Grau “B”, da Referência 2, da Escala de Vencimentos

- Nível Intermediário, a que se refere o inc II do art 15 da

referida lei complementar, aos servidores abaixo indicados, nas

seguintes datas:

NOME RG A partir de DIA/MÊS/ANO

Alessandra Cristina Trombeta 32.801.642-1 11-06-2012

Andresa Maria do Nascimento Mucio 32.439.583-8 04-05-2012

Cristina Leite de Souza 29.502.571-2 13-05-2012

Debora Cristina dos Santos Amaral 32.688.812-3 25-05-2012

Edineia Baliero Moreira 26.767.768-6 23-11-2012

Elisandra Cristhiane Correia 6.467.937 17-04-2012

Emerson Leandro da Silva 30.239.929-X 02-11-2011

Luciana Monteiro Zanini 22.070.665-7 03-07-2012

Nailda Aparecida Antunes 11.448.223-8 22-07-2012

Silvana Aparecida do Prado Motta 20.631.154-0 22-05-2012

Simone Godoy Pereira Vanelli 19.609.541-4 04-12-2011

Teodora Aparecida Nikiforos Mylonas 16.938.856-6 05-05-2012

Vera Lucia Leme 18.345.904-0 27-05-2012

 

nos termos do art 12 da LC 1.157/2011, e, em consonância

com a Resolução SAP de 30-6-2016, publicada em 1-7-2016, no

cargo de Técnico de Enfermagem, do Grau “A” para o Grau “B”,

da Referência 3, da Escala de Vencimentos - Nível Intermediário,

a que se refere o inc II do art 15 da referida lei complementar,

ao servidor abaixo indicado, na seguinte data:

NOME RG A partir de DIA/MÊS/ANO

Debora de Cassia Bernardo Freita 32.072.406-2 30-07-2015

 

Gratificação pelo Desempenho e Apoio às Atividades Periciais e de Assistência à Saúde – GDAPAS

 

Concedendo, a partir de 18-06-2016, a ANA PAULA QUEIROZ

RIBEIRO, RG 44.569.264-9, Agente Técnico de Assistência a

Saúde do SQC-III-QSAP, à vista do disposto no art. 2º do Decreto

57.741/2012, a GRATIFICAÇÃO PELO DESEMPENHO E APOIO ÀS

ATIVIDADES PERICIAIS E DE ASSISTÊNCIA À SAÚDE – GDAPAS,

nos termos do inc. I do art. 18 e art. 19 da LC 1.157/2011, alterado

pelo art. 6º da LC 1250/2014, correspondente ao coeficiente

6,60 sobre o valor da UBV – Unidade Básica de Valor, instituída

pelo art. 33 da LC 1.080/2008.

 

CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA

ÉDERSON VIEIRA DE JESUS - OSASCO I

 

Concedendo, à vista do disposto no artigo 2º do Decreto

57.741, de 18-01-2012, a GRATIFICAÇÃO PELO DESEMPENHO E

APOIO ÀS ATIVIDADES PERICIAIS E DE ASSISTÊNCIA

À SAÚDE – GDAPAS, nos termos do inciso I do artigo 18 e

artigo 19 da Lei Complementar 1.157, de 02-12-2011, correspondente

ao coeficiente, 10,00, sobre

o valor da UBV – Unidade Básica de Valor, instituída pelo

artigo 33 da Lei Complementar 1.080, de 17-12-2008, a partir

de 01-07-2016 ao servidor

LEANDRO MATEUS DA SILVA, RG: 28.369.946-2, Enfermeiro,

do SQC-III-QSAP, a partir de 01-07-2016, para fins de

regularização funcional.

 

Transferência

 

COORDENADORIA DE UNIDADES

PRISIONAIS DA REGIÃO

METROPOLITANA DE SÃO PAULO

 

Transferindo, nos termos do art. 16-A, inc. II da LC

959/2004, acrescentado pela LC 1.060/2008, por interesse

do serviço penitenciário, os Cargos Provido pelos servidores,

conforme seguem:

Da Penitenciária “José Parada Neto” de Guarulhos

Para Penitenciária “Adriano Marrey” de Guarulhos

EVANDRO FILENO BATISTA, RG. 27.590.482-9, Agente de

Segurança Penitenciária de Classe V, do SQC-III-QSAP.

Da Penitenciária Feminina da Capital

Para Penitenciária Feminina Sant’Ana

MARISA AUGUSTA MARTINS DE OLIVEIRA, RG. 16.267.964-

6, Agente de Segurança Penitenciária de Classe VI, do SQCIII-QSAP.

 

CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA

ÉDERSON VIEIRA DE JESUS - OSASCO I

 

Transferindo, nos termos do artigo 16-A, inciso II da LC

959/2004, acrescentado pela LC 1060/2008 da U.A. 24.407

(Maior) para 24.413 (Saúde), no âmbito deste Centro de

Detenção Provisória “Éderson Vieira de Jesus” de Osasco, o

cargo provido pelos funcionários:

SERGIO RODRIGUES LAUBE, RG: 22.606.375-6, Agente de

Segurança Penitenciária de classe II, do SQC-III-QSAP a partir

de 17/05/16;

LEANDRO MATEUS DA SILVA, RG: 28.369.946-2, Enfermeiro,

do SQC-III-QSAP, a partir de 01-07-2016, para fins de

regularização funcional.

 

PENITENCIÁRIA DR. GERALDO DE ANDRADE

VIEIRA - SÃO VICENTE

 

Transferindo, nos termos dos artigos 54 e 55 da LC

180/78, a partir de 01/07/2016, o servidor CHRISTIAN LIMA DE

ALMEIDA, RG. 23.870.778-7, Agente de Segurança Penitenciária

de classe VI, do SQC-III-QSAP, do Núcleo II turno IV do Centro

de Segurança e Disciplina (UA 09697), para o Núcleo de Atendimento

à Saúde (UA 9710).

 

COORDENADORIA DE UNIDADES

PRISIONAIS DA REGIÃO OESTE

DO ESTADO

 

Transferindo, nos termos do artigo 16-A, inciso II, da Lei

Complementar 959/04, acrescentado pela Lei Complementar

1060, de 23-09-2008, os cargos de Agentes de Segurança Penitenciária,

conforme abaixo especificado:

Da Penitenciária “Mauricio Henrique Guimaraes Pereira” de

Presidente Venceslau

Para Penitenciária “Silvio Yoshihiko Hinohara” de Presidente

Bernardes

- LUIZ CARLOS GREGORIO, RG. 17.235.896-6, Agente de

Segurança Penitenciária de Classe IV, do SQC-III-QSAP.

Do Centro de Ressocialização de Birigui

Para o Centro de Ressocialização de Araçatuba

- CLARISA CRISTINA CANELA SUAREZ, RG 34.764.403-X,

Agente de Segurança Penitenciária de Classe IV, do SQC-III-QSAP

Da Penitenciária de Lucélia

Para a Penitenciária de Florida Paulista

- LUCIANO ANTONIO BRAGA, RG 24.404.284-6, Agente de

Segurança Penitenciária de Classe V, do SQC-III-QSAP (regularização

funcional)

- PAULO DONIZETI DE PAULA RIBEIRO, RG 20.356.579-4,

Agente de Segurança Penitenciária de Classe V, do SQC-III-QSAP

(regularização funcional)

TRANSFERINDO nos termos dos artigos 54 e 55 da LC

180/78, os cargos providos pelas servidoras, classificadas nas

unidades prisionais conforme abaixo especificado:

Da Penitenciária “ASP Lindolfo Terçariol Filho” de Mirandópolis

Para o Centro de Progressão Penitenciária de Valparaiso

- MARIA APARECIDA SANCHES ROCHA, RG 43.381.548-6,

Oficial Administrativo do SQC-III-QSAP (regularização funcional)

Para a Penitenciária de Florida Paulista

Da Penitenciária “Nestor Canoa” de Mirandópolis

- RENATA GARCIA CANTERO, R.G 24.304.922-5, Agente

Técnico de Assistência à Saúde (Assistente Social), do SQC-IIIQSAP

(regularização funcional)

Da Penitenciária “Luis Aparecido Fernandes” de Lavínia

- CATIA FREIRE DE CARVALHO, RG 25.782.443-1, Oficial

Administrativo, do SQC-III-QSAP (regularização funcional)

Da Penitenciária Feminina de Tupi Paulista

Para Penitenciária “João Augustinho Panucci” de Marabá

Paulista

- MONICA BECKNER SILVA, RG 29.858.427-X, Oficial Administrativo,

do SQC-III-QSAP

 

Gratificação Especial de Suporte à Saúde – GESS

 

CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA

ÉDERSON VIEIRA DE JESUS - OSASCO I

 

Concedendo, à vista do disposto no artigo 2º do Decreto

57.741, de 18-01-2012, a GRATIFICAÇÃO ESPECIAL DE SUPORTE

À SAÚDE –

GESS, nos termos do inciso II do artigo 18 e artigo 20 da

Lei Complementar 1.157, de 02-12-2011, correspondente ao

Coeficiente 2,4107, sobre o valor da UBV – Unidade Básica de Valor, instituída

pelo artigo 33 da Lei Complementar 1.080, de 17-12-2008, a

partir de 17-05-2016 ao servidor SERGIO RODRIGUES

LAUBE, RG: 22.606.375-6, Agente de Segurança Penitenciária de

Classe II, do SQC-III-SAP

 

PENITENCIÁRIA II DE POTIM

 

Concedendo, à vista do disposto no Artigo 2º do Decreto

57.741, de 18-01-2012, a GRATIFICAÇÃO ESPECIAL DE SUPORTE

À SAÚDE - GESS, nos termos do Inciso II do Artigo 18 e Artigo

20 da Lei Complementar 1.157, de 02-12-2011, correspondente

ao coeficiente 2,4107, sobre o valor da UBV - Unidade Básica

de Valor, instituída pelo Artigo 33 da Lei Complementar 1.080,

de 17-12-2008, ao servidor GUSTAVO HENRIQUE TAKAYAMA

NOGUEIRA, RG 32.266.058-0, Agente de Segurança Penitenciá-

ria de Classe II, do SQC-III-QSAP, à partir de 02-06-2016.

Reunião Pedagógica

 

A Diretora da Escola de Administração Penitenciária “Dr.

Luiz Camargo Wolfmann”, por meio do Centro de Formação

e Aperfeiçoamento de Agentes de Segurança Penitenciária,

comunica a realização da Reunião Pedagógica para elaboração

de materiais a serem utilizados na disciplina Saúde no Trabalho

do Curso de Especialização Técnico- Profissional para ASP- 2016

– na modalidade EAD, no dia 30-06-2016, no horário das 9h

às 16h20, na Escola de Administração Penitenciária “Dr. Luiz

Camargo Wolfmann”, Av. General Ataliba Leonel, 556, Santana,

São Paulo/SP, de acordo com o previsto no Artigo 2º do Decreto

40.540/95, alterado pelo Decreto 53.878/2008.

 

Nomeação

 

Prorrogando, nos termos do parágrafo 1º do art 52 da Lei

10.261/68, por mais 30 (trinta) dias o prazo de posse dos (as)

abaixo nomeados (as) por Decreto de 7 publicado em 8-6-2016.

SECRETARIA DA ADMINISTRAÇÃO PENITENCIÁRIA

AGENTE DE SEGURANÇA PENITENCIÁRIA DE CLASSE I.

TATIANE TOSCHI, RG 350863167-SP

ALESSANDRA DOS SANTOS VARJAO, RG 445196075-SP

ROSIANE APARECIDA RIBEIRO, RG 447589386-SP

JOYCE GARCIA GABRIEL, RG 479104827-SP

THAIS MARY SUWA, RG 35927223X-SP

ANA CAROLINE LEATI, RG 482225671-SP

LEANDRO DOS SANTOS PEREIRA, RG 348036759 SP

JULIANO DE SOUZA SILVA, RG 330267097 SP

DOMINGOS LEANDRO DA SILVA JORGE, RG 426626825 SP

JOSE DE ARIMATEA PEIXOTO DA SILVA, RG 248463585 SP

MARCO ANTONIO DIAS CARVALHO, RG 340784337 SP

MARCELO HENRIQUE HESPANHOL, RG 419990756 SP

MAURICIO FERNANDES, RG 252784340 SP

ERICSON MARQUES DOS SANTOS, RG 297052731 SP

MARCELO REZENDE COBRA, RG 307793424SP

JOAO ALBERTO SCARABEL RIBEIRO, RG 27500725XSP

ANDRE LUIZ LOPES PEREIRA, RG 305793779SP

JORGE EUSTAQUIO DE SOUZA, RG 344686516SP

JULIO CESAR DOS SANTOS DE MORAES, RG 426897584SP

LEANDRO CARVALHO RIBEIRO, RG 40979496XSP

DANILO SANTOS DELGADO, RG 489661002SP

MILTON PEREIRA DE ALCANTARA, RG 282569157SP

RICARDO NONATO FERRAZ CORDEIRO, RG 37779724SP

LEONARDO DE OLIVEIRA, RG 433799729SP

ARIEL RICHARD CASTANHA, RG 405545290SP

DANIEL MARQUES DA SILVA, RG 444991402SP

MARCEL WILLIAN ARLINDO, RG 46129172SP

RENAN FONSECA DE ANDRADE, RG 410933508SP

REINALDO FERREIRA BRANDAO, RG 268156657SP

WASHINGTON DE SOUZA, RG 351399549SP

ARTHUR FUMIO HARA, RG 14635878SP

VAGNER FERREIRA DA SILVA JUNIOR, RG 29444942SP

EDIVALDO CORREIA DOS SANTOS, RG 242808633SP

RODRIGO RODRIGUES, RG 272559970SP

MARCELO DE JESUS NUNES PEREIRA, RG 429486121SP

SIMONIO PEREIRA IGNACIO, RG 241938855SP

FILIPE ANASTACIO MENDES DA SILVA, RG 424262216SP

TIAGO FERREIRA DA SILVA, RG 42657560SP

DIEGO CESAR ROCHA ZAMIAN, RG 409927041SP

ALEXANDRE APARECIDO BENTO, RG 304861467SP

RONALDO GALACCI, RG 307895233SP

RONDINELLY DE JESUS MACHADO, RG 34074733XSP

MAURICIO DE PAULA, RG 46184896XSP

ODAIR LUIZ CARDOSO JUNIOR, RG 306284297SP

DOUGLAS MARCOS DE OLIVEIRA, RG 352099185SP

DIEGO HONORIO DE SOUZA, RG 408329373SP

WAGNER FERNANDES PERES, RG 350565387SP

BRUNO CORDEIRO DOS SANTOS, RG 431820351SP

ESTEVAN DE MORAIS CORREA DURAO, RG 418771674SP

JOSE OCTAVIO FREITAS ROSA, RG 475126348SP

RIVALDO PINHEIRO DE OLIVEIRA, RG 292014594SP

FABIANO DA ROCHA BENATI, RG 306955180SP

SOCRATES SANT´ANNA ALVES, RG 446620312SP

GILMAR DA SILVA SOBRINHO JUNIOR, RG 35301753XSP

BRUNO ROBERTO DA SILVA, RG 389362293SP

RICARDO NUNES FERNANDES, RG 353565295SP

RINALDO CARLOS VIDAL DE OLIVEIRA, RG 14001715SP

LEANDRO DA SILVA MARTINS, RG 45369645SP

VANDERLEI CARNEIRO DE JESUS, RG 477143076SP

ALISON JOSE DA SILVA, RG 27536058SP

AGENTE DE ESCOLTA E VIGILÂNCIA PENITENCIÁRIA

ESTEVAN DANTE CERAZO GUEDES, RG 421874491 SP

TIAGO DE PAULA MUNHOZ, RG 339489303SP

RAFAEL DA SILVA CARVALHO, RG 457845405SP

FABIO LOURENCO VIEIRA, RG 349361599SP

WELINGTON RIBEIRO FERNANDES, RG 111509600RJ

MAURO SERGIO BARBOSA MARINS, RG 251977705SP

LUCAS FERREIRA DA SILVA, RG 270966626SP

ADAN ALVES DA ROSA, RG 45293054SP

ANTONIO MARQUES CORREIA JUNIOR, RG 401003383SP

FERNANDO FREIRE PINTO, RG 279862787SP

BENEVALDO DE JESUS LEAL FILHO, RG 539371257SP

JOAO PAULO FERREIRA DA SILVA, RG 283786541SP

ALECSANDER DA SILVA, RG 345293484SP

LEANDRO DOS SANTOS GUERRA, RG 489141419SP

MURILO CELSO SCARCELLA RODRIGUES, RG 298017271SP

DIEGO SILVA PINTO, RG 493344007SP

ADILSON JOSE DE JESUS, RG 248228468SP

ROGERIO MARQUES GONCALVES, RG 34035740XSP

DANIEL DE ALENCAR ALVES, RG 281084968SP

ADRIANO IRINEU SUSSAI, RG 407642882SP

MARIO TETSUO OKAMOTO JUNIOR, RG 430923235SP

DIEGO ALVES TEIXEIRA, RG 482121191SP

RIVALDO PINHEIRO DE OLIVEIRA, RG 292014594SP

RENAN BERNARDINO DE SOUZA, RG 490663138SP

ALEXANDRE DA SILVA FAGGIONATTO, RG 277007318S

 

Gratificação pelo Desempenho e Apoio às Atividades Periciais e de Assistência à Saúde – GDAPAS

 

Concedendo, à vista do disposto no art. 2º do Dec.

57.741/2012, a Gratificação pelo Desempenho e Apoio às Atividades

Periciais e de Assistência à Saúde – GDAPAS, nos termos

do inc. I dos art. 18 e 19 da LC 1157/2011, e alterações pela LC

1250/2014 correspondente ao coeficiente abaixo discriminado

sobre o valor da UBV – Unidade Básica de Valor, instituída pelo

art. 33 da LC 1080/2008, aos servidores:

Coeficiente 6,60

ARMANDO ROCHA JUNIOR, RG 8.711.106, AGENTE TÉCNICO

DE ASSISTÊNCIA A SAÚDE (PSICÓLOGO), DO SQC-III-QSAP, a

partir de 22-06-2016

Coeficiente 11,71

THIAGO DE OLIVEIRA SILVA, RG 34.174.153-X, ENFERMEIRO

DO SQC-III-QSAP, a partir de 27-06-2016

 

CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA

ÉDERSON VIEIRA DE JESUS - OSASCO I

 

Concedendo, à vista do disposto no artigo 2º do Decreto

57.741, de 18-01-2012, a GRATIFICAÇÃO PELO DESEMPENHO E

APOIO ÀS ATIVIDADES PERICIAIS E DE ASSISTÊNCIA À SAÚDE –

GDAPAS, nos termos do inciso I do artigo 18 e artigo 19 da Lei

Complementar 1.157, de 02-12-2011, correspondente ao coeficiente,

6,,60, sobre o valor da UBV – Unidade Básica de Valor,

instituída pelo artigo 33 da Lei Complementar 1.080, de 17-12-

2008, a partir de 20-06-2016 ao servidor ALEXANDRE PEREIRA

DE OLIVEIRA, RG 32.074.967-8, Agente Técnico de Assistência à

Saúde, do SQC-III-QSAP em virtude de transferência.

 

Progressão de Grau

 

CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA -

CHÁCARA BELÉM I

 

Declarando, em decorrência de Progressão, a que se

referem o artigo 33 do Dec. 57.884/2012, nos termos dos

arts. 34 a 39 da LC 1.157/2011, alterada pela LC 1.199/2013,

regulamentados pelos arts 1º e 2º das Disposições Transitórias

do Dec 57.884/2012 e em consonância com a portaria do Chefe

de Gabinete de 12 publicada em 13-05-2016, que a servidora

abaixo identificada ficam com o cargo/função-atividade, enquadrados

a partir de 13-05-2016, na seguinte conformidade:

ELIETE PRATES OLIVEIRA, RG 33.164.437- X, Auxiliar de

Enfermagem do SQC-III-QSAP, EVNI, referência 01 do Grau “A”

para o Grau “B”

 

CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA ASP VANDA

RITA BRITO DO REGO DE OSASCO

 

Concedendo, em decorrência da Progressão a que se refere

o artigo 10 da LC 1080/08 e em consonância com a Resolução

SAP de 17, publicada em 18-08-2012, fica a servidora KARINA

FANTINI CRUZ, RG: 24.989.479-8, Oficial Administrativo, do

SQC-IIIQSAP, enquadrado do Grau "A" para o Grau "B", a partir

de 22-08-2012.

 

CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA

DR. CALIXTO ANTONIO DE SÃO BERNARDO

DO CAMPO

 

Declarando que, em decorrência da Progressão, a que se

referem os artigos 34 a 39, da LC 1157/2011, alterada pela LC

1199/2013, regulamentados pelos artigos 1º e 2º das Disposi-

ções Transitórias, do Decreto 57.884/2012, os servidores abaixo

identificados, ficam com o cargo/função-atividade enquadrados

na seguinte conformidade:

Escala de Vencimentos Nível Intermediário- Auxiliar de

Enfermagem, Ref. 02, do SQC-III-QSAP.

ELIANE BATISTA JUNQUEIRA DE JESUS, RG 22.214.604-7,

do Grau “A” para o Grau “B”, a partir de 10-05-2012.

Escala de Vencimentos Nível Intermediário- Auxiliar de

Enfermagem, Ref. 02, do SQC-III-QSAP.

JORGE NEY MEIRA FROTA, RG 30.606.167-3, do Grau “A”

para o Grau “B”, a partir de 01-08-2013.

Escala de Vencimentos Nível Universitário – Cirurgião Dentista,

Ref. 01, do SQC-III-QSAP.

MIGUEL ARAUJO CHAMORRO, RG 30.815.844-1, do Grau

“A” para o Grau “B”, a partir de 25-10-2011.

 

Prêmio de Desempenho Individual – PDI

 

CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA

FEMININO DRA. MARINA MARIGO CARDOSO

DE OLIVEIRA - BUTANTAN

 

CONCEDENDO a vista da Resolução SAP -76, publicada

em 13-04-2012 e republicada em 19-04-2012 e nos termos

do art. 3° do Decreto 57.781 de 10-02-2012, o PRÊMIO DE

DESEMPENHO INDIVIDUAL-PDI, nos termos do artigo 4° da

Lei Complementar 1.158 de 02-12-2011 alterada pela Lei

Complementar 1.250 de 03-07-2014, na proporção de 50 % do

valor resultante da aplicação do coeficiente 6,0 calculado sobre

a UBV – Unidade Básica de Valor, instituída pelo art. 33 da Lei

Complementar 1.080 de 17-12-2008, a partir de 24-05-2016 a

servidora Francisca Luciana de Oliveira Mota, RG 39.929.449-1,

Diretor I do SQC-I-QSAP.

(Republicado por ter saído com incorreções.)

 

PENITENCIÁRIA DR. WALTER FARIA PEREIRA

DE QUEIRÓZ - PIRAJUÍ I

 

Concedendo, à vista da Resolução SAP-76, publicada

em 13 de abril e republicada em 19-04-2012 e nos termos

do artigo 6º do Decreto 57.781, de 10-02-2012, o PRÊMIO DE

DESEMPENHO INDIVIDUAL – PDI, nos termos do artigo 4º da

Lei Complementar 1.158, de 02-12-2011, na proporção de 50%

do valor resultante da aplicação do coeficiente 3,00, calculado

sobre o valor da UBV –

Unidade Básica de Valor, instituída pelo artigo 33 da Lei

Complementar 1.080, de 17-12-2008, ao servidor Fabio Luis de

Araujo, RG 18.813.974, Supervisor Técnico III, do SQC-III-QSAP.

 

PENITENCIÁRIA FEMININA "SANDRA APARECIDA

LARIO VIANNA" DE PIRAJUÍ

 

Concedendo, à vista da Resolução SAP-76, publicada

em 13 de abril e republicada em 19-04-2012 e nos termos

do artigo 6º do Decreto 57.781, de 10-02-2012, o PRÊMIO DE

DESEMPENHO INDIVIDUAL – PDI, nos termos dos artigos 3º e

4º da Lei Complementar 1.158, de 02-12-2011, na proporção

de 50% do valor resultante da aplicação do coeficiente 12,00,

calculado sobre o valor da UBV – Unidade Básica de Valor,

instituída pelo artigo 33 da Lei Complementar 1.080, de 17-12-

2008, a partir de 10-05-2016, a servidora DILMA MARTINS

CALDEIRA, RG: 23.494.868-1, designada Supervisora Técnica

III, do SQC-III-QSAP.

 

PENITENCIÁRIA FEMININA DE TUPI PAULISTA

 

Concedendo, à vista da Resolução SAP-76, publicada em

13 de abril e republicada em 19-04-2012 e nos termos do artigo

6º do Decreto 57.781, de 10-02-2012, o PRÊMIO DE DESEMPENHO

INDIVIDUAL – PDI, nos termos dos artigos 3º e 4º da Lei

Complementar 1.158, de 02-12-2011, alterada pelo artigo 3º

da LC. 1250/2014, na proporção de 50% do valor resultante

da aplicação do coeficiente 3,80, calculado sobre o valor da

UBV – Unidade Básica de Valor, instituída pelo artigo 33 da Lei

Complementar 1.080, de 17-12-2008, a partir de 17-06-2016,

da servidora MONICA BECKNER SILVA, RG. 29.858.427-X, Oficial

Administrativo, do SQC–III–SAP.

 

Transferência

 

CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA

NELSON FURLAN - PIRACICABA

 

Transferindo, nos termos dos artigos 54 e 55 da LC 180/78

o servidor HAROLDO VIEIRA DUARTE, RG. 26.717.424-X, Agente

de Segurança Penitenciária Classe III, do SQC-III-QSAP, do Centro

de Detenção Provisoria ''Nelson Furlan'' de Piracicaba (U.A

24.945), para o Núcleo de Atendimento a Saúde (U.A 24.951) a

partir de 12-04-2016.