compartilhe>

Servidores deverão comparecer à sede da secretaria na próxima segunda-feira


A Secretaria de Administração Penitenciária(SAP) convocou nesta sexta-feira, 01/09, os agentes de segurança penitenciária(ASPs) dos sexos masculino e feminino e os agentes de escolta e vigilância penitenciária(AEVPs) aprovados no Curso de Formação Técnico-Profissional para a sessão de escolha de vagas.


Os servidores deverão comparecer à sede da SAP em São Paulo na próxima segunda-feira, 04/09, em três diferentes horários: ASPs masculinos às 9h, ASPs femininos às 11h30 e AEVPs às 14h30. A recomendação aos servidores é chegar com pelo menos 30 minutos de antecedência ao local.


A secretaria fica na avenida General Ataliba Leonel, 556, bairro Santana, zona norte da capital, próximo à estação Carandiru da Linha 1-Azul do metrô e ao terminal rodoviário do Tietê.


No ato de escolha da vaga, terão preferência os ASPs que obtiveram melhor classificação da lista final geral dos concursos públicos realizados em 2013 e 2014.


Os agentes deverão trazer documento de identificação com foto, que pode ser a cédula de identidade ou a carteira nacional de habilitação, desde que dentro da data de validade.


Caso não possam comparecer, os agentes deverão se apresentar no Centro de Seleção deste Departamento de Recursos Humanos para realizar a escolha de uma das vagas restantes ou anuir a vaga disponível.


A convocação foi publicada nas páginas 56 e 57 do Caderno Executivo I, do Diário Oficial do Estado desta sexta-feira, 01/09, em comunicado do Departamento de Recursos Humanos(DRHU).


Confira a seguir se seu nome está na lista:


ASP MASCULINO

Horário: 9h


CLASS NOME RG

1488 CP 09 Marcos Antonio de Araujo 431512383

501 CP 11 Nelson de Souza Fernandez 252786531

220 Daniel Costa Leiva 350994572

1256 Sidne Rosa da Silva 323300339

1716 Alex Fabiano Garcia 276209813

1785 Antônio Jenildo Rodrigues Lopes 34273020

1837 Deodato Eduardo Teixeira 331001640

1852 Reinaldo Ferreira Brandão 268156657

1887 Fabio de Lima Souza 267253345

1907 Renato Feliciano da Silva 354425201

1908 Adier do Carmo Neto 25512480Mt

1909 Giovani Batista Ramos 243853087

1910 Fabio Jose Ayres Branco Damiao 407319578

1912 Jose Marcio de Jesus Dias 524236859

1913 Pedro Marcelo da Costa 405741716

1914 Vando Santos de Freitas 418185840

1917 Jose Ricardo da Silva Bittencourt 259404019

1918 Jarmes Leonel de Medeiros 309269143

1919 Rodrigo Donha dos Santos 33167525

1920 Lindeilton Silva de Carvalho 558971295

1921 Juarez Pereira da Silva 580864613

1923 Wellington Roberto Martins Coelho 457383057

1924 Fernando Alexandre da Silva 481927426

1925 Murilo Augusto Ribeiro da Silva 363125954

1926 Deivid Welvis Guarezi 498884065

1927 Sidnei Roberto Lopes 301929439

1928 Alexandre Aparecido Gonçalves dos Santos 410784503

1929 Luis Henrique Negro da Silva 461602635

1932 Guilherme Nonato dos Santos 341812651

1933 Sergio Marcio Lourenco da Silva 19888623 Sp

1934 Rodrigo Jose de Souza 27648608

1935 Jose Ademir Silva Sousa 296891678

1936 Zenildo Manoel Dias 376347259

1938 Natanael Silva Rosolen 410488549

1939 Rafael Rodrigues de Souza Diniz 463702530

1941 Maurilei Maia Filho 474137600

1942 Jose Fernando Caetano da Silva 337431152

1943 Jairo Cesar de Souza 422214103

1944 Jean Carlos Andrade Gomes 326650878

1945 Silvanio Marques 355162325

1946 Jean Carlos de Oliveira 496465910

1947 Erbert Lima Porto Matuyoshi 321565290

1948 Luis Henrique Alves 24430626

1951 Elton Flavio de Souza 338420939

1952 Flávio José Gonçalves de Moura 431756454

1953 Anderson Luís Nogueira da Cruz 341942194

1954 Jemes Garcia Climaco 431973994

1955 Danilo Freire Barbosa 404730693

1956 André Ricardo de Aquino 420446114

1957 Vinicius Ramon Rodrigues da Silva 445611893

1959 Bruno Henrique Caldeira 487515237

1960 Marcio Yolando de Souza 199782441

1961 Reginaldo Paulo da Silva 227641152

1962 Pedro Mariano Deodato 27223008X

1963 Claudinei Aparecido Bonifácio 302399719

1964 Daniel Menino da Silva 307283197

1965 Fabiano Pavanello 299881477

1966 Giovani Aparecido dos Santos 244312692

1970 Alan Mendonça Lima dos Santos 41514754

1971 Thiago Borges dos Santos 1595793Ms

1972 Igor Lima Miranda 488752103

1973 Lucas Leonel Bueno 489014227

1975 Paulo Sergio Fernandes Amado 231523713

1976 Marcos Severino Soares de Oliveira 559295042

1977 Sergio da Silva 283801980

1978 Claudio Marcio Nunes Gonçalves 276422831

1980 Carlos Alberto Mateus 329311098

1981 Evandro Carlos dos Santos 32698155X

1982 Cristiano Campagnollo de Souza 391077326

1983 Jonathas Lucas Gonçalves 486711213

1984 Thiago Guilherme Gomes de Queiroz 481963996

1985 Willian Ribeiro de Souza 490688639

1986 Luiz Henrique dos Santos Ferreira 406540834

1987 Ednei Brito dos Santos 504211055

1988 Alex Fabio Lucena da Silva 386306424

1989 Luiz Eduardo Ribeira Floes 305972388

1990 Oliel Jose da Silva 11867981Mg

1991 Thiago Cerboncini 441615740

1992 Antonio Rafael de Andrade Silva 403178836

1993 Wanderlei Aparecido do Nascimento 335426396

1994 Jean Carlos de Oliveira Santos 473083024

1996 Leandro Ribeiro Camargo 252238503

1997 Adriano Rodrigo Fidalgo 27814844X

1998 Wagner Maraccini Gonçalves Junior 418087568

1999 Cleymilton Marcos Messias 403862772

2000 Diego Jose dos Santos 47716111X

2002 Oliveiros Satoru Sato 84524911

2003 Anderson Pereira 238628541

2004 Rodrigo Antonio Alves da Silva 29497099X

2005 Juliano de Oliveira Baldin 323308363

2006 Fabio Florencio de Oliveira 305324524

2007 Altieres Bera 446095345

2008 Paulo Renato Rodrigues da Silva 446224054

2009 Cristian Silva 486829467

2011 Antonio Carlos Vieira Soares 251776281

2012 Maciel Domingues 285044898

2015 Wescley Silva Ferreira 34.583.938

2016 Ronald Anfora Valentim 333780772

2017 Cicero Oliveira de Araujo 321044915

2019 Claudio Marcio Borges de Souza 24509748X

2020 Jefferson Luis Raymundo 29698257X

2021 Andre da Silva Trojan 378748853

2022 Junior Aguilar dos Santos 333030837

2023 Reinaldo Rodrigues de Sousa 433783679

2024 Andre Francisco Arduino 337440189

2025 Mario Rodrigues Ramos 428538836

2027 Bruno Willian dos Santos Custódio 489888227

2030 Rodrigo Neves Dias de Paulo 432058539

2031 Aguinaldo Caetano Sobrinho 19199069

2032 Jonatas Mateus Paceli 423036348

2033 Luis Paulo Lopes Garcia 490263355

2034 Rafael Douglas Elbert 360739647

2035 Carlos Alexandre Jeffery Gama 496583141

2036 Odair Bezerra Soares 225136545

2037 Wanderley Augusto da Silva 567362760

2039 Jean de Oliveira Sousa 264743064

2040 Sergio Mariano de Souza Junior 504258989

2041 Bruno Gleison Pereira 445613191

2042 Sergio Leandro Ferreira Costa 462739375

2043 Ronaldo Henrique da Silva 467354212

2044 Alan Christian Rodrigues Monteiro 479290982

2045 Nerci Aparecido Ferreira 249522081

2046 Reginaldo Nascimento dos Santos 305241424

2047 Paulo Victor Batista Sorigotti 473529944

2048 Jefferson Aurelio de Oliveira Brito 267805251

2049 Alexandre dos Santos Guimaraes 52875323X

2051 Alberto Oliveira Souza 248224529


ASP FEMININO

Horário: 11h30


CLASS NOME RG

CP 09 - 1282 Evelyn Vila Pereira Pimenta 279139639


CONCURSO 2013

176 Natalia Aparecida Braga 329848835

179 Julmara Aparecida de Jesus Lourenco 199202850

180 Vanessa Caroline de Souza Pinheiro 410999416

181 Milena Carvalho Nunes 473601333

183 Michelle Rejane de Mendonca Bittencourt 290434713

185 Cristina Faustino dos Santos 2005005026409Ce

186 Mara Marcelina Emy Nitta da Silva 21173275

189 Paula Roberta Barreto Navero 494710913

191 Flavia Heloisa dos Santos Belarmino 483624652

192 Jessica Francine da Silva Sforsim 424414259

193 Marcelly Cavalini de Souza Soato 445075375

195 Eliane Catelan Esquinca 351664464

197 Debora Andrade Batista 341757573

198 Helida da Silva Serafim 467879266

199 Thamires Cristina da Silva Alves 496385951

200 Ana Carolina da Silva 44270947X

202 Lady Jane Manicoba da Silva 412035108

203 Karina Janaina Guimaraes 138754007

204 Alana de Souza Weller 305829051

206 Eduarda Alves de Lima 48921843X

208 Shirley Gabriela de A. Silva 418710673

209 Patricia Regina Neves Zandona 410360259

210 Edinéia Souza Grassi 335420540

211 Suellen Romere da Silva Santos 444163037

212 Nivea Maria Melo Eduardo 28342400X

213 Angela Maria Rodrigues de Moraes 337012702

214 Adriana de Cassia Silva Manganaro 263848760

215 Liliane Maria Castoldo Bittencourt 338206565

216 Ivania de Andrade Ribeiro Ferreira 427315591

217 Talita Gomes Malavazzi 414176236

218 Adriana Carla de Souza 268121345

220 Andrea de Oliveira 340750741

222 Enigenis Rimene da Silva Costa 57249015X

223 Sandra Regina Colela 283606812

224 Daiane da Silva Sabella 454646008

225 Silene Aparecida Santos Rosa 280448284

227 Gabriela Camargo Vitolla 471198547

229 Vanessa Zolin Barroso 209486764

231 Tatiane Toschi 350863167

232 Alessandra dos Santos Martins 445196075

233 Rosiane Aparecida Ribeiro 447589386

234 Joyce Garcia Gabriel 479104827

235 Thais Mary Suwa 35927223X

237 Maria de Fatima Rossetto Rodrigues 162084882


AEVP

Horário: 14h30


CLASS NOME RG

461 Ronaldo Danilo Urei Gobbi 470754898

463 Ednei Jose de Almeida Junior 453371632

464 Alex Junior Amaral 480727715

465 Gerson Nazareth de Lima 489013806

466 Sidney Aparecido do Prado Camargo 287389659

469 Estevan Dante Cerazo Guedes 421874491

470 Andrews Philip Lourenco Costa Almeida 342343270

471 Ednilson Rodrigues de Melo 328187112

472 Kenio de Oliveira Santos 348579901

473 Ricardo de Freitas Hildebrando 432658750

474 Diogo Saulo Cardoso de Lima Pardi 40317988

476 Gustavo Martins 44583451

478 Mario Sergio Ferreira 325720782

483 Diogo Penninck da Silva 401743251

485 Lucas Santos Pires Pontes 46541543X

486 Maikon Leonel Ferreira 414176509

487 Daniel Carlos Galera 433174687

489 Luiz Fernando Nascimento 253436230

490 Alex Pereira de Assis 287190717

493 Ricardo Miranda Garcez 114812469

495 Alan Pereira Alves 403992679

496 Tiago Fernando Rodrigues 402912925

501 Jucelio dos Santos 326138857

502 Dhonatta Marcelino da Silva 447223987

503 Sidney Jose Alves Garcia 24537727X

508 Marcio Cardoso dos Santos 235382206

509 Edson Antonio Janei 33124374X

510 Julio Cesar de Oliveira 424430782

512 Sidney Ricardo Pacagnela 446076326

515 Lucas dos Santos 485662437

516 Ederson Luciano da Silva 431735888

517 Carlos Rogerio Rodrigues Pinheiro 420100088

518 Kleber Fernando Soares Gamas 403050327

522 Adolfo Henrique de Lima Moreira 413841194

524 Rodrigo Ribas Bertolazzi 213319032

527 Joao Fernando Antunes Maranho 44132194X

528 Ricardo Fernandes Guimaraes Pereira 295702485

529 Claudinei Muniz de Andrade 332732927

530 Alessandro Lazari 287400402

531 Ivonaldo de Oliveira Sousa 336267861

533 Abner Santos Teixeira 445510924

534 Jose Angelo da Silva Junior 370303441

535 Jorge Henrique de Sa Siqueira 258998295

536 Adilio Rodrigues Lima 37147492

537 Wellington Monteiro Carvalho 309742791

539 Andre Luis da Silva 417316653

541 Francinei Barboza Bizerra 426970573

543 Gabriel Ferrarezi de Castro 436920906

546 Cleber da Silva Goncalves 12798083/Mg

547 Alberto Ciccero Santiago dos Santos 379066993

551 Rafael de Moura Santos 409280835

552 Luiz Fernando de Oliveira 446787115

553 Sueidys dos Santos Lima 485897404

555 Lucas Jose de Campos 459399743

558 Erick dos Santos Vieira 454383733

559 Jonathas Aparecido Franca de Jesus 487524731

563 Jose Otoniel de Oliveira 432784731

564 Wagner Frauches Bomfim 40836953X

565 Jose Luis dos Santos 53782490X

566 Luan Barbosa de Souza 493229784

567 Fabio Wilson de Souza Santos 48600756X

568 Danilo Pessan Ruiz 469257386

569 Altemir Francisco Perin 525708558

570 Marcio Donizete de Meira 290042124

571 Roberto Junior de Lima 422987487

576 Roberto Rodrigues Neres 402923674

577 Eder Wellison dos Santos 401559336

578 Kauanathan Rodrigo Alves Vieira 39817975X

579 Maxwel Fabricio de Souza da Silva 179224463

580 Luiz Ricardo de Oliveira Motta 40869533X

581 Rui Aparecido da Costa Alves da Silva 435976503

582 Leonidas da Silva Bernardo 471068238

583 Naassom Honorio Gomes da Rocha 279128216

587 Jose Roberto Bueno Junior 475007384

590 Paulo Cesar Tenorio Luna 400666637