compartilhe>

Também foram divulgadas transferências por interesse do serviço penitenciário, definidas após sessão de escolha de vagas. Confira se seu nome está na lista divulgada nesta terça-feira(13)

 

A Secretaria de Administração Penitenciária(SAP) publicou nesta terça-feira(13) no Diário Oficial do Estado de São Paulo, as resoluções que transferem os cargos providos pelos servidores inscritos na Lista Prioritária de Transferências(LPT).

Serão beneficiados agentes de segurança penitenciária(ASPs) e agentes de escolta e vigilância penitenciária(AEVPs) que estavam inscritos na LPT.

Também foram definidas as transferências por interesse do serviço penitenciário para os ASPs de Classe I que compareceram à sessão de escolha de vagas.

A relação está disponível entre as páginas 8 e 9 do Caderno Executivo II.

A seguir, acompanhe se seu nome está nas listas:

 

LPT

GABINETE DO SECRETÁRIO

Resoluções de 12-8-2019

Transferindo:nos termos do artigo 14-A, inciso I, da Lei Complementar 898/2001, acrescentado pela Lei Complementar 1060, de 23-09-2008, TRANSFERE os cargos providos pelos servidores inscritos na Lista Prioritária de Transferência - LPT, classificados nas Unidades Prisionais, conforme abaixo especificado:

COORDENADORIA DE SAÚDE DO SISTEMA PENITENCIÁRIO

PARA O HOSPITAL DE CUSTÓDIA E TRATAMENTO PSIQUIÁTRICO “DR. ARNALDO AMADO FERREIRA” DE TAUBATÉ

DA PENITENCIÁRIA FEMININA SANT’ANA, da COREMETRO

EDUARDO FREIRE ANTUNES, RG. 303425520, AEVP - NV II, do SQC-III-QSAP;

ITAMAR JOSE COELHO, RG. 416486976, AEVP - NV II, do SQC-III-QSAP.

 

DA PENITENCIÁRIA "ADRIANO MARREY" DE GUARULHOS, da COREMETRO

CELSO ADOLFO FRANCO BATISTA, RG. 44895350X, AEVP – NV II, do SQC-III-QSAP.

 

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO METROPOLITANA DE SÃO PAULO

PARA A PENITENCIÁRIA FEMININA SANT’ANA

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE SUZANO, da COREVALE

JOSE MARCIO DOS SANTOS SILVEIRA, RG. 263403610, AEVP - NV III, do SQC-III-QSAP.PARA A PENITENCIÁRIA "ADRIANO MARREY" DE GUARULHOS

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE SUZANO, da COREVALE

PAULO SERGIO DA SILVA, RG. 196097769, AEVP - NV III, do SQC-III-QSAP.

 

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO DO VALE DO PARAÍBA E LITORAL

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE SUZANO

DO PENITENCIÁRIA "ADRIANO MARREY" DE GUARULHOS, da COREMETRO

MARCOS VINICIO GOMES VIZA, RG. 195011107, AEVP - NV IV, do SQC-III-QSAP.

 

DA PENITENCIÁRIA FEMININA SANT’ANA, da COREMETRO

BEN HUR DE SIQUEIRA DOMINGUES, RG. 268303319, AEVP - NV II, do SQC-III-QSAP.

 

nos termos do artigo 16-A, inciso I, da Lei Complementar 959, de 13-09-2004, acrescentado pela Lei Complementar 1060, de 23-09-2008, o cargo provido pelas servidoras inscritas na Lista Prioritária de Transferência - LPT, classificadas nas Unidades Prisionais, conforme abaixo especificado:

COORDENADORIA DE SAÚDE DO SISTEMA PENITENCIÁRIO

PARA O HOSPITAL DE CUSTÓDIA E TRATAMENTO PSIQUIÁTRICO “DR. ARNALDO AMADO FERREIRA” DE TAUBATÉ

DA PENITENCIÁRIA FEMININA II TREMEMBÉ, da COREVALE

ISIS MARIA VIEIRA COSTA, RG. 426146049, ASP de classe III, do SQC-III-QSAP.COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO DO VALE DO PARAÍBA E LITORAL

PARA A PENITENCIÁRIA FEMININA II TREMEMBÉ

DO CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA FEMININO DRA. "MARINA MARIGO CARDOSO DE OLIVEIRA" DO BUTANTAN, da COREMETRO

OCIMARA MOREIRA DOS SANTOS, RG. 230470543, ASP de classe I, do SQC-III-QSAP.

OCIMARA MOREIRA DOS SANTOS, RG. 230470543, ASP de classe I, do SQC-III-QSAP.

 

nos termos do artigo 16-A, inciso I, da Lei Complementar 959, de 13-09-2004, acrescentado pela Lei Complementar 1060, de 23-09-2008, os cargos providos pelos servidores inscritos na Lista Prioritária de Transferência - LPT, classificados nas Unidades Prisionais, conforme abaixo especificado:

COORDENADORIA DE SAÚDE DO SISTEMA PENITENCIÁRIO

PARA O HOSPITAL DE CUSTÓDIA E TRATAMENTO PSIQUIÁTRICO “DR. ARNALDO AMADO FERREIRA” DE TAUBATÉ

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS, da COREVALE

DANIEL PEDRO LOPES DA SILVA, RG. 56462133X, ASP de classe II, do SQC-III-QSAP.

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE "DR. FELIX NOBRE DE CAMPOS" DE TAUBATÉ, da COREVALE

DJAIR MARCILIO DA SILVA, RG. 281640361, ASP de classe IV, do SQC-III-QSAP;

LUCIANO DE SALES PEREIRA, RG. 268751808, ASP de classe III, do SQC-III-QSAP;

FULVIO RICARD DE JESUS, RG. 273869334, ASP de classe IV, do SQC-III-QSAP;

LUIZ FERNANDO CURSINO, RG. 156728278, ASP de classe VII, do SQC-III-QSAP;

JOAO PEDRO DE LIMA, RG. 176273189, ASP de classe V, do SQC-III-QSAP.

 

DO CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA “DR. EDGARD MAGALHÃES NORONHA” DE TREMEMBÉ, da COREVALE

JOAO ADOLFO DE PAULA, RG. 297366324, ASP de classe IV, do SQC-III-QSAP;

JULIO AKIRA TAMATE JUNIOR, RG. 281588594, ASP de classe II, do SQC-III-QSAP;

THIAGO AUGUSTO MOTA, RG. 331009432, ASP de classe II, do SQC-III-QSAP.

 

DA PENITENCIÁRIA "AEVP JAIR GUIMARÃES DE LIMA" DE POTIM, da COREVALE

ANDRE CABRAL FLUD MOSSE, RG. 236212424, ASP de classe III, do SQC-III-QSAP;

ADRIANO LUIZ PONSONI DE BARROS, RG. 219261416, ASP de classe V, do SQC-III-QSAP;

JORGE BOTTA JUNIOR, RG. 13645599, ASP de classe V, do SQC-III-QSAP;

JOAO GALVAO RIBEIRO, RG. 251957937, ASP de classe IV, do SQC-III-QSAP;

RAPHAEL BERNARDES MAGALHAES PEREIRA, RG. 350811994, ASP de classe IV, do SQC-III-QSAP;

PAULO DE OLIVEIRA CAMPOS, RG. 143972728, ASP de classe III, do SQC-III-QSAP;

MARCELO LOPES MARTINEZ, RG. 449162291, ASP de classe II, do SQC-III-QSAP;

JOSE CARLOS DO NASCIMENTO, RG. 45125417X, ASP de classe II, do SQC-III-QSAP.

 

DA PENITENCIÁRIA II DE POTIM, da COREVALE

JOAO CARLOS DUARTE MEIRELLES CUBA, RG. 294562618, ASP de classe IV, do SQC-III-QSAP;

LEANDRO BRAGA PELOGGIA DOS SANTOS, RG. 433531642, ASP de classe III, do SQC-III-QSAP;

TIAGO DA SILVA MATEUS, RG. 41876802X, ASP de classe III, do SQC-III-QSAP;

EMERSON MOREIRA MARQUES, RG. 274585522, ASP de classe III, do SQC-III-QSAP;

BENEDITO GALVAO DOS SANTOS FILHO, RG. 238992597, ASP de classe II, do SQC-III-QSAP;

MARCELO CARVALHO DOMENICI, RG. 434878054, ASP de classe II, do SQC-III-QSAP;

ELISON GOMES DO NASCIMENTO, RG. 606025935, ASP de classe II, do SQC-III-QSAP.

 

DA PENITENCIÁRIA “DR. TARCIZO LEONCE PINHEIRO CINTRA” DE TREMEMBÉ, da COREVALE

JONATHAN MAZZI, RG. 461495983, ASP de classe III, do SQC-III-QSAP;

JOSE BEZERRA PEREIRA, RG. 58218535X, ASP de classe VI, do SQC-III-QSAP;

MARCIO BARBETA, RG. 140940133, ASP de classe V, do SQC-III-QSAP;

AVEDIS PAPARELI, RG. 225922125, ASP de classe V, do SQC-III-QSAP;

MARCELO DOS SANTOS LEITE, RG. 336328813, ASP de classe IV, do SQC-III-QSAP;

JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA, RG. 289756777, ASP de classe II, do SQC-III-QSAP.

 

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO METROPOLITANA DE SÃO PAULO

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE CHÁCARA BELÉM I

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE MOGI DAS CRUZES, da COREVALE

CICERO OLIVEIRA DE ARAUJO, RG. 321044915, ASP de classe I, do SQC-III-QSAP;

IRAMIRTON SOUZA DOS SANTOS, RG. 192036981, ASP de classe II, do SQC-III-QSAP.

 

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE DIADEMA

DA PENITENCIÁRIA DE RIBEIRÃO PRETO, da CRN

CARLOS EDUARDO TEODORO, RG. 230198831, ASP de classe III, do SQC-III-QSAP.

 

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP GIOVANI MARTINS RODRIGUES” DE GUARULHOS

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA "ASP CHARLES DEMITRE TEIXEIRA" DE PRAIA GRANDE, da COREVALE

ROGERIO GONCALVES GANDINI, RG. 46687120X, ASP de classe I, do SQC-III-QSAP.

 

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE GUARULHOS II

DA PENITENCIÁRIA DE FRANCA, da CRN

ANDRÉ FERREIRA NETO, RG. 254363994, ASP de classe III, do SQC-III-QSAP.

 

DO CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA "DR. JAVERT DE ANDRADE" DE SÃO JOSÉ DO RIO PRETO, da CRO

MAURICIO GARCIA JUNIOR, RG. 194758552, ASP de classe V, do SQC-III-QSAP.

 

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE MAUÁ

DO CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA "DR. RUBENS ALEIXO SENDIN" DE MONGAGUÁ, da COREVALE

ALESSANDRO SILVA ALVES DE SANTANA, RG. 348489420, ASP de classe I, do SQC-III-QSAP.

 

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA "ASP VICENTE LUZAN DA SILVA" DE PINHEIROS

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE SUZANO, da COREVALE

SERGIO RICARDO DA COSTA NUNES, RG. 285739281, ASP de classe III, do SQC-III-QSAP.

 

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA III DE PINHEIROS

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA "ASP CHARLES DEMITRE TEIXEIRA" DE PRAIA GRANDE, da COREVALE

ANTÔNIO JOSE RIBEIRO FILHO, RG. 644215720, ASP de classe I, do SQC-III-QSAP;

JOSE CARLOS DE LIMA, RG. 396843670, ASP de classe I, do SQC-III-QSAP.

 

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA IV DE PINHEIROS

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE CAMPINAS, da CRC

BRUNO TIAGO DA SILVA LEITE, RG. 527524505, ASP de classe I, do SQC-III-QSAP.

 

DO CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA "DR. RUBENS ALEIXO SENDIN" DE MONGAGUÁ, da COREVALE

ROGERIO DOS SANTOS SILVA, RG. 488673549, ASP de classe I, do SQC-III-QSAP;

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA "ASP CHARLES DEMITRE TEIXEIRA" DE PRAIA GRANDE, da COREVALE

ANDERSON TOBIAS FERREIRA, RG. 242677086, ASP de classe I, do SQC-III-QSAP.

 

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE SANTO ANDRÉ

DO CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA "DR. RUBENS ALEIXO SENDIN" DE MONGAGUÁ, da COREVALE

CLAUDIO DUTRA DE MORAES, RG. 352541404, ASP de classe I, do SQC-III-QSAP.

 

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “DOUTOR CALIXTO ANTÔNIO” DE SÃO BERNARDO DO CAMPO

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA "ASP NAYAN XAVIER RIBEIRO" DE RIBEIRÃO PRETO, da CRN

FAGNER SILVA SANTOS, RG. 564425886, ASP de classe I, do SQC-III-QSAP.

 

PARA A PENITENCIÁRIA "NILTON SILVA" DE FRANCO DA ROCHA

DA PENITENCIÁRIA III DE HORTOLÂNDIA, da CRC

EDUARDO PINHEIRO GONZALES, RG. 268652119, ASP de classe IV, do SQC-III-QSAP.

 

PARA PENITENCIÁRIA "ADRIANO MARREY" DE GUARULHOS

DO CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA "DR. RUBENS ALEIXO SENDIN" DE MONGAGUÁ, da COREVALE

ALEX MELQUIOR PEREIRA SOARES, RG. 446065067, ASP de classe I, do SQC-III-QSAP;

DENIS ALVES DA CRUZ, RG. 53091998, ASP de classe I, do SQC-III-QSAP.

 

DA PENITENCIÁRIA "DR. ANTONIO DE QUEIROZ FILHO" DE ITIRAPINA, da CRC

CLAUDINEI RIGO ALVES, RG. 463381890, ASP de classe II, do SQC-III-QSAP.

 

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO DO VALE DO PARAÍBA E LITORAL

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE MOGI DAS CRUZES

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA IV DE PINHEIROS, da COREMETRO

CARLISON TEUDAS FERNANDES FRANCA NASCIMENTO, RG. 396791384, ASP de classe I, do SQC-III-QSAP.

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA III DE PINHEIROS, da COREMETRO

LUIDGI ROSSI MONTEIRO SANTIAGO, RG. 476544531, ASP de classe I, do SQC-III-QSAP.

 

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “DOUTOR CALIXTO ANTONIO” DE SÃO BERNARDO DO CAMPO, da COREMETRO

JOAO VICTOR BERNARDO MEDEIROS, RG. 458072515, ASP de classe I, do SQC-III-QSAP.

 

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE SUZANO

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE MAUÁ, da COREMETRO

RONALDO MACARIO DA SILVA, RG. 340218551, ASP de classe III, do SQC-III-QSAP.

 

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA "DR. FELIX NOBRE DE CAMPOS" DE TAUBATÉ

DA PENITENCIÁRIA "ASP JOAQUIM FONSECA LOPES" DE PARELHEIROS, da COREMETRO

DOUGLAS MARCOS DE OLIVEIRA, RG. 352099185, ASP de classe I, do SQC-III-QSAP;

 

MARCELO REZENDE COBRA, RG. 307793424, ASP de classe I, do SQC-III-QSAP.

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA CHÁCARA BELÉM I, da COREMETRO

RODRIGO JOSE DE SOUZA, RG. 276486080, ASP de classe I, do SQC-III-QSAP.

 

DO CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA "PROF. ATALIBA NOGUEIRA" DE CAMPINAS, da CRC

MATEUS GARCEZ CASTRO RODRIGUES, RG. 457896012, ASP de classe I, do SQC-III-QSAP.

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE LIMEIRA, da CRC

RENAN JESUS SILVA, RG. 34501716X, ASP de classe I, do SQC-III-QSAP.

 

PARA O CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA "DR. EDGARD MAGALHÃES NORONHA" DE TREMEMBÉ

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA "ASP VICENTE LUZAN DA SILVA" DE PINHEIROS, da COREMETRO

RENATO ANTONIO PERACCHY, RG. 156788925, ASP de classe I, do SQC-III-QSAP.

 

DA PENITENCIÁRIA "ADRIANO MARREY" DE GUARULHOS, da COREMETRO

JOAO RODRIGO NALDI, RG. 203379457, ASP de classe I, do SQC-III-QSAP.

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP GIOVANI MARTINS RODRIGUES” DE GUARULHOS, da COREMETRO

EMERSON AUGUSTO DE ABREU, RG. 206973214, ASP de classe I, do SQC-III-QSAP.

 

PARA A PENITENCIÁRIA "AEVP JAIR GUIMARÃES DE LIMA" DE POTIM

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA "ASP VANDA RITA BRITO DO REGO" DE OSASCO, da COREMETRO

LUCIANO RENATO DA SILVA, RG. 425315885, ASP de classe I, do SQC-III-QSAP.

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE DIADEMA, da COREMETRO

SOCRATES SANT ANNA ALVES, RG. 446620312, ASP de classe I, do SQC-III-QSAP.

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA CHACARA BELEM I, da COREMETRO

GIOVANI BATISTA RAMOS, RG. 243853087, ASP de classe I, do SQC-III-QSAP.

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA IV DE PINHEIROS, da COREMETRO

JOSE CARLOS DOS SANTOS CARVALHO, RG. 299606065, ASP de classe I, do SQC-III-QSAP.

 

DA PENITENCIÁRIA "ASP JOAQUIM FONSECA LOPES" DE PARELHEIROS, da COREMETRO

ACACIO DE AMORIM SIQUEIRA JUNIOR, RG. 326301744, ASP de classe I, do SQC-III-QSAP.

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE GUARULHO II, da COREMETRO

LEANDRO GODINHO DE SOUZA, RG. 605550530, ASP de classe I, do SQC-III-QSAP.

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE LIMEIRA, da CRC

SEVERINO JOSE DA CONCEICAO, RG. 544721792, ASP de classe I, do SQC-III-QSAP.

 

DA PENITENCIÁRIA "ADRIANO MARREY" DE GUARULHOS, da COREMETRO

ELCIO FERNANDES, RG. 93920254, ASP de classe I, do SQC-III-QSAP.

 

PARA PENITENCIÁRIA II DE POTIM

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE GUARULHOS II, da COREMETRO

JOAO CARLOS DOS SANTOS, RG. 256314780, ASP de classe I, do SQC-III-QSAP.

 

DA PENITENCIÁRIA "DR. ANTONIO DE QUEIROZ FILHO" DE ITIRAPINA, da CRC

JOSE CARLOS DE ANDRADE, RG. 293960057, ASP de classe V, do SQC-III-QSAP.

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE DIADEMA, da COREMETRO

LUCAS PEREIRA MATTOS, RG. 368151347, ASP de classe I, do SQC-III-QSAP.

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE LIMEIRA, da CRC

DIEGO DA SILVA PEREIRA, RG. 636929516, ASP de classe I, do SQC-III-QSAP;

MARCELO LUIS MACEDO, RG. 253856565, ASP de classe I, do SQC-III-QSAP;

JEFFERSON FURTUOSO, RG. 322900682, ASP de classe I, do SQC-III-QSA.

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP GIOVANI MARTINS RODRIGUES” DE GUARULHOS, da COREMETRO

FABIO HENRIQUE PANETO, RG. 119084531, ASP de classe I, do SQC-III-QSAP.

 

PARA A PENITENCIÁRIA "DR. TARCIZO LEONCE PINHEIRO CINTRA" DE TREMEMBÉ

DA PENITENCIÁRIA "ADRIANO MARREY" DE GUARULHOS, da COREMETRO

LUCAS LOPES PESTANA, RG. 429538509, ASP de classe II, do SQC-III-QSAP;

CARLOS ALBERTO DOS SANTOS, RG. 433166265, ASP de classe I, do SQC-III-QSAP.

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA "ASP VICENTE LUZAN DA SILVA" DE PINHEIROS, da COREMETRO

VINICIUS DOS SANTOS DE AGUIAR, RG. 347126741, ASP de classe I, do SQC-III-QSAP.

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE SANTO ANDRÉ, da COREMETRO

JEAN RICARDO FONSECA, RG. 403054096, ASP de classe I, do SQC-III-QSAP.

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE LIMEIRA, da CRC

SAMUEL ASSUNCAO DOS SANTOS, RG. 444921795, ASP de classe I, do SQC-III-QSAP;

ALAN DOS SANTOS LORENA, RG. 461673113, ASP de classe I, do SQC-III-QSAP.

 

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO CENTRAL DO ESTADO

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE CAMPINAS

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA "ASP CHARLES DEMITRE TEIXEIRA" DE PRAIA GRANDE, da COREVALE

ROGERIO ADRIANO PANHOSE NOGUEIRA JUNIOR, RG. 498119683, ASP de classe I, do SQC-III-QSAP.

 

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE LIMEIRA

DA PENITENCIÁRIA "DR. SEBASTIÃO MARTINS SILVEIRA" DE ARARAQUARA, da CRN

MANASSES RODRIGO MENDES DA SILVA, RG. 420351954, ASP de classe III, do SQC-III-QSAP.

 

PARA O CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA "PROF. ATALIBA NOGUEIRA" DE CAMPINAS

DO CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA DE "DR. RUBENS ALEIXO SENDIN" MONGAGUÁ, da COREVALE

ROSIMAR FRANCISCO DE LIMA, RG. 263575470, ASP de classe I, do SQC-III-QSAP.

 

PARA A PENITENCIÁRIA III DE HORTOLÂNDIA

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA "ASP CHARLES DEMITRE TEIXEIRA" DE PRAIA GRANDE, da COREVALE

ANSELMO RODRIGUES DOS SANTOS, RG. 291037069, ASP de classe I, do SQC-III-QSAP.

 

PARA A PENITENCIÁRIA "DR. ANTONIO DE QUEIROZ FILHO" DE ITIRAPINA

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA IV DE PINHEIROS, da COREMETRO

SANDRO WASHINGTON NOGUEIRA DA SILVA, RG. 430275833, ASP de classe I, do SQC-III-QSAP.

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA "ASP NAYAN XAVIER RIBEIRO" DE RIBEIRÃO PRETO, da CRN

VINICIUS ANDREOLI MARIANO, RG. 370904114, ASP de classe I, do SQC-III-QSAP.

 

PARA A PENITENCIÁRIA "JOÃO BATISTA DE ARRUDA SAMPAIO" DE ITIRAPINA

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP SANDRO ALVES DA SILVA” DE SERRA AZUL, da CRN

IVO APARECIDO CANTOVITZ JUNIOR, RG. 327562638, ASP de classe I, do SQC-III-QSAP.

 

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO NOROESTE DO ESTADO

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE PONTAL

DO CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA "DR. RUBENS ALEIXO SENDIN" DE MONGAGUÁ, da COREVALE

EDUARDO PINTO CORREIA, RG. 242472795, ASP de classe I, do SQC-III-QSAP.

 

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA "ASP NAYAN XAVIER RIBEIRO" DE RIBEIRÃO PRETO

DA PENITENCIÁRIA "NILTON SILVA" DE FRANCO DA ROCHA, da COREMETRO

JACKSON MENDES PEREIRA, RG. 50822617X, ASP de classe I, do SQC-III-QSAP.

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA I DE PACAEMBU, da CROFERNANDO 

MICHELLI PACHECO ARANDA, RG. 420091567, ASP de classe II, do SQC-III-QSAP.

 

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP SANDRO ALVES DA SILVA” DE SERRA AZUL

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE CAMPINAS, da CRC

JONATAS APARECIDO DOS REIS, RG. 458548522, ASP de classe I, do SQC-III-QSAP.

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP NILTON CELESTINO” DE ITAPECERICA DA SERRA, da COREMETRO

IRWIN PEREIRA DE SOUZA, RG. 481976747, ASP de classe I, do SQC-III-QSAP.

 

PARA A PENITENCIÁRIA "DR. SEBASTIÃO MARTINS SILVEIRA" DE ARARAQUARA

DA PENITENCIÁRIA "JOÃO BATISTA DE ARRUDA SAMPAIO" DE ITIRAPINA, da CRC

LEONARDO FRANCA, RG. 462391292, ASP de classe I, do SQC-III-QSAP.

 

PARA A PENITENCIÁRIA DE FRANCA

DO CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA "DR. RUBENS ALEIXO SENDIN" DE MONGAGUÁ, da COREVALE

GUILHERME GONCALVES DIAS CARMOZINE, RG. 484624507, ASP de classe I, do SQC-III-QSAP.

 

PARA A PENITENCIÁRIA DE RIBEIRAO PRETO

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA "ASP VALDECIR FABIANO" DE RIOLANDIA, da CRO

JEANDERSON DONIZETE DA SILVA, RG. 267409163, ASP de classe V, do SQC-III-QSAP.

 

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO OESTE DO ESTADO

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA I DE PACAEMBU

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA III DE PINHEIROS, da COREMETRO

ANTÔNIO CARLOS WITZEL, RG. 218545599, ASP de classe III, do SQC-III-QSAP.

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA "ASP VALDECIR FABIANO" DE ROLÂNDIA

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP SANDRO ALVES DA SILVA” DE SERRA AZUL, da CRN

ROQUETH GIACHETO, RG. 243524857, ASP de classe II, do SQC-III-QSAP.

 

PARA O CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA "DR. JAVERT DE ANDRADE" DE SÃO JOSÉ DO RIO PRETO

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE PONTAL, da CRC

 

Escolha de vagas

nos termos do artigo 16-A, inciso II, da Lei Complementar 959, de 13-09-2004, acrescentado pela Lei Complementar 1060, de 23-09-2008, TRANSFERE POR INTERESSE DO SERVIÇO PENITENCIÁRIO, os cargos de Agente de Segurança Penitenciária de classe I, providos pelos servidores classificados conforme abaixo especificado:

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO METROPOLITANA DE SÃO PAULO

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP GIOVANI MARTINS RODRIGUES” DE GUARULHOS

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA CHÁCARA BELÉM I, da COREMETRO

MAURO SERGIO PEREIRA, RG. 253856334.

 

PARA A PENITENCIÁRIA "ASP JOAQUIM FONSECA LOPES" DE PARELHEIROS

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA CHÁCARA BELÉM I, da COREMETRO

DENILSON ALVES GUIMARÃES, RG. 338160668;

SAMIR LOPES CABRAL, RG. 241355886.

 

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA "ASP VANDA RITA BRITO DO REGO" DE OSASCO

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA CHÁCARA BELÉM I, da COREMETRO

FERNANDO DE ANDRADE SIQUEIRA, RG. 327834547.

 

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE DIADEMA

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA CHÁCARA BELÉM I, da COREMETRO

FLAVIO AUGUSTO ROSA, RG. 245671523.

 

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP NILTON CELESTINO” DE ITAPECERICA DA SERRA

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA CHÁCARA BELÉM I, da COREMETRO

EZEQUIAS DOS SANTOS GOMES, RG. 446261208.

 

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA "ASP VICENTE LUZAN DA SILVA" DE PINHEIROS

DA PENITENCIÁRIA "ASP JOAQUIM FONSECA LOPES" DE PARELHEIROS, da COREMETRO

EVERTON GUSTAVO CAU, RG. 290284338.

 

PARA A PENITENCIÁRIA "ADRIANO MARREY" DE GUARULHOS

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA CHÁCARA BELÉM I, da COREMETRO

FELIPE ALVES LIMA LOURENÇO, RG. 473536535.

 

PARA O CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA FEMININO “DRA. MARINA MARIGO CARDOSO DE OLIVEIRA” DO BUTANTAN

DA PENITENCIÁRIA FEMININA SANT ́ANA, da COREMETRO

RUTE COELHO SILVA DE OLIVEIRA, RG. 342866205.

 

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO DO VALE DO PARAÍBA E LITORAL

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP CHARLES DEMITRE TEIXEIRA” DE PRAIA GRANDE

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA CHÁCARA BELÉM I, da COREMETRO

CELSO JOSE MASCANHI, RG. 251539027;CHARLES DIAS AGUIRRE, RG. 972146;

CLEYTON FERNANDO MARTINS ZACARIAS, RG. 304054100;THIAGO ZANFOLIN, RG. 293541012;

ROGER CHRISTIAN TAVARES DE CARVALHO, RG. 6350377;LEANDRO OLYMPIO, RG. 336226032.

 

PARA O CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA “DR. RUBENS ALEIXO SENDIN” DE MONGAGUÁ

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA CHÁCARA BELÉM I, da COREMETRO

FABIO LOURENÇO BENTO, RG. 480333804;

JOÃO CARLOS PARISI, RG. 336851121;

TIAGO DE MELO CAMARGO, RG. 73025095;

CICERO APARECIDO VIEIRA, RG. 40556739X;

RAFAEL GARRIDO LOMBARDI, RG. 403000038;

ARTUR BARBOSA DE LUCENA FILHO, RG. 66433426.

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA ASP PAULO GILBERTO DE ARAÚJO DE CHÁCARA BELÉM, da COREMETRO

REGINALDO LEITE FERREIRA, RG. 267314553.

 

DA PENITENCIÁRIA "ASP JOAQUIM FONSECA LOPES" DE PARELHEIROS, da COREMETRO

SILVIO LUIZ DE PAULA, RG. 162697120.COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO CENTRAL DO ESTADO

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE LIMEIRA

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA ASP PAULO GILBERTO DE ARAÚJO DE CHÁCARA BELÉM, da COREMETRO

PAULO SANDUVAL DA SILVA, RG. 8567505.

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA CHÁCARA BELÉM I, da COREMETRO

VALTEMIR CORREIA, RG. 245095767;ALESSANDRO GOMES DA ROCHA, RG. 8976712;

ANDERSON RODRIGO PACHECO, RG. 34854640;RODRIGO CASTRO BOTELHO, RG. 127608305

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE VILA INDEPENDÊNCIA, da COREMETRO

VITOR GARCIA PEREIRA, RG. 488716251.

 

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE CAMPINAS

DA PENITENCIÁRIA "ASP JOAQUIM FONSECA LOPES" DE PARELHEIROS, da COREMETRO

NIVALDO DOS SANTOS ALMEIDA, RG. 263479717.