compartilhe>

A Secretaria de Administração Penitenciária (SAP) publicou, no Diário Oficial do Estado de São Paulo desta terça-feira (16), resoluções que autorizam transferências de agentes de segurança penitenciária (ASPs) e agentes de escolta e vigilância penitenciária (AEVPs).

São transferências por interesse do serviço penitenciário e também via lista prioritária de transferências (LPTs).

No último dia 6 de julho, a SAP convocou 12 ASPs masculinos, um feminino e 13 AEVPs para sessões de escolha de vagas, que aconteceu na última quinta-feira (11). Os servidores que não compareceram foram transferidos automaticamente pela SAP, e podem estar na relação disponibilizada hoje.

Confira a seguir se seu nome está em uma das listas e, caso se sinta prejudicado por não integrar a relação, procure o Departamento Jurídico do SIFUSPESP em qualquer dos contatos disponíveis no link: https://www.sifuspesp.org.br/juridico/atendimento

 

Transferências por interesse do serviço penitenciário

GABINETE DO SECRETÁRIO

Resolução de 15-7-2019

Transferindo:nos termos do art 14-A, inc II, da LC 898/2001, acrescentado pela LC 1.060/2008, POR INTERESSE DO SERVIÇO PENITENCIÁRIO, os cargos de Agente de Escolta e Vigilância Penitenciária - Nível de Vencimentos I, providos pelos servidores classificados conforme abaixo especificado:

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO METROPOLITANA DE SÃO PAULO

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE MAUÁ

DA PENITENCIÁRIA FEMININA SANT’ANA, da COREMETRO

WILLIAM PEREIRA DE MEDEIROS, RG 308679957.

 

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE FRANCO DA ROCHA

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE VILA INDEPENDÊNCIA, da COREMETRO

JOAO GUILHERME DE ARAUJO MATARUCCO, RG 497573465.PARA A PENITENCIÁRIA “NILTON SILVA” DE FRANCO DA ROCHA

 

DA PENITENCIÁRIA FEMININA SANT’ANA, da COREMETRO

RODRIGO SILVA LOPES, RG 47478471X;

HELTON DA SILVA BELTRAO, RG 422205011;

EMERSON ALEXSANDRO SOUSA CAMPOS, RG 492272876;

DOUGLAS ABILIO DOS SANTOS, RG 339893540.

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP PAULO GILBERTO DE ARAÚJO” DE CHÁCARA BELÉM, da COREMETRO

ROGERIO SANTOS DE OLIVEIRA, RG 341763147.

 

PARA A PENITENCIÁRIA “JOSÉ APARECIDO RIBEIRO” DE FRANCO DA ROCHA

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE VILA INDEPEN-DÊNCIA, da COREMETRO

THIAGO FRANCO DA COSTA, RG 417012718.

 

PARA A PENITENCIÁRIA “MARIO DE MOURA E ALBUQUERQUE” DE FRANCO DA ROCHA

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE VILA INDEPENDÊNCIA, da COREMETRO

LUIZ GABRIEL GONCALVES DE CAMPOS, RG 283914130.

 

DA PENITENCIÁRIA FEMININA SANT’ANA, da COREMETRO

ALEX DE OLIVEIRA MOTTA, RG 446052401.

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP PAULO GILBERTO DE ARAÚJO” DE CHÁCARA BELÉM, da COREMETRO

FERNANDO ALVES DE OLIVEIRA, RG 304220073.

 

DA PENITENCIÁRIA “ASP JOAQUIM FONSECA LOPES” DE PARELHEIROS, da COREMETRO

ELIAS COSTA SILVA, RG 308392449.

 

nos termos do art 16-A, inc II, da LC 959/2004, acrescentado pela LC 1.060/2008, POR INTERESSE DO SERVIÇO PENITENCIÁRIO, o cargo de Agente de Segurança Penitenciária de classe I, provido pela servidora classificada conforme abaixo especificado:

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO METROPOLITANA DE SÃO PAULO

PARA A PENITENCIÁRIA “MARIO DE MOURA E ALBUQUERQUE” DE FRANCO DA ROCHA

DA PENITENCIÁRIA FEMININA DA CAPITAL, da COREME-TRO

ANA PAULA FERNANDES NUNES RODRIGUES, RG 449888952.

 

nos termos do art 16-A, inc II, da LC 959/2004, acrescentado pela LC 1.060/2008, POR INTERESSE DO SERVIÇO PENITENCIÁRIO, os cargos de Agente de Segurança Penitenciária de classe I, providos pelos servidores classificados conforme abaixo especificado:

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO METROPOLITANA DE SÃO PAULO

PARA A PENITENCIÁRIA “NILTON SILVA” DE FRANCO DA ROCHA

DA PENITENCIÁRIA "JOSÉ PARADA NETO" DE GUARULHOS, da COREMETRO

MAURO CORREA PORTAS JUNIOR, RG 115940819.

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA CHÁCARA BELÉM I, da COREMETRO

JACKSON MENDES PEREIRA, RG 50822617X;

LUIZ MARCELO DE OLIVEIRA, RG 245622329.

 

PARA A PENITENCIÁRIA “JOSÉ APARECIDO RIBEIRO” DE FRANCO DA ROCHA

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP GIOVANI MARTINS RODRIGUES” DE GUARULHOS, da COREMETRO

HENRIQUE NUNES DE SOUZA, RG 352568100.

 

DA PENITENCIÁRIA "ASP JOAQUIM FONSECA LOPES" DE PARELHEIROS, da COREMETRO

RENATO DE ALMEIDA BREVES, RG 423873271.

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA CHÁCARA BELÉM I, da COREMETRO

CLEBER TIAKI RUFINO, RG 430885714.

 

PARA O CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA DE FRANCO DA ROCHA

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA CHÁCARA BELÉM I, da COREMETRO

HELDER E SILVA SANTOS, RG 356933957.

 

PARA A PENITENCIÁRIA “MARIO DE MOURA E ALBUQUERQUE” DE FRANCO DA ROCHA

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA CHÁCARA BELÉM I, da COREMETRO

CLEBER RODRIGUES CARLOS, RG 437312872;

JACKSON JESSE DE SOUZA LIMA, RG 482525332.

 

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO DO VALE DO PARAÍBA E LITORAL

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP CHARLES DEMITRE TEIXEIRA” DE PRAIA GRANDE

DA PENITENCIÁRIA "ASP JOAQUIM FONSECA LOPES" DE PARELHEIROS, da COREMETRO

AGOSTINE GIOVANE CORREA DA SILVA, RG 344095630.

 

PARA O CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA “DR. RUBENS ALEIXO SENDIN” DE MONGAGUÁ

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA CHÁCARA BELÉM I, da COREMETRO

ALESSANDRO SILVA ALVES DE SANTANA, RG 348489420.

 

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO CENTRAL DO ESTADO

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “NELSON FURLAN” DE PIRACICABA

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA "ÉDERSON VIEIRA DE JESUS" DE OSASCO, da COREMETRO

EVERTON HENRIQUE DE LIMA, RG 446454242.

 

Listas prioritárias de transferências

GABINETE DO SECRETÁRIO

Resolução de 15-7-2019

Nos termos do art 14-A, inc I, da LC 898/2001, acrescentado pela LC 1.060/2008, os cargos providos pelos servidores inscritos na Lista Prioritária de Transferência - LPT, classificados nas Unidades Prisionais, conforme abaixo especificado:

COORDENADORIA DE SAÚDE DO SISTEMA PENITENCIÁRIO

PARA O HOSPITAL DE CUSTÓDIA E TRATAMENTO PSIQUIÁTRICO “PROF. ANDRÉ TEIXEIRA LIMA” DE FRANCO DA ROCHA

DA PENITENCIÁRIA "MÁRIO DE MOURA E ALBUQUERQUE" DE FRANCO DA ROCHA, da COREMETRO

DOUGLAS RICARDO PUGAS PEDREIRA, RG. 253255065, AEVP - NV IV, do SQC-III-QSAP;

CLAUDIO MARCIO PEREIRA, RG. 229964953, AEVP - NV IV, do SQC-III-QSAP;

REGINALDO QUINA DA SILVA, RG. 13446752, AEVP - NV V, do SQC-III-QSAP;

JOSE BARROS DOS SANTOS, RG. 17278065, AEVP - NV IV, do SQC-III-QSAP.

 

DA PENITENCIÁRIA "NILTON SILVA" DE FRANCO DA ROCHA, da COREMETRO

FLAVIO VALINI, RG. 16771984, AEVP – NV V, do SQC-III--QSAP;

ANTONIO NEGREIROS OLIVEIRA, RG. 188559632, AEVP - NV III, do SQC-III-QSAP;

ROBERTO JUNIOR DE LIMA, RG. 422987487, AEVP - NV I, do SQC-III-QSAP;

REINALDO DE OLIVEIRA, RG. 174198152, AEVP - NV IV, do SQC-III-QSAP;

REGINALDO ANTUNES GONCALVES, RG. 248179809, AEVP - NV IV, do SQC-III-QSAP.

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE FRANCO DA ROCHA, da COREMETRO

DANIEL LUIZ CONTRI, RG. 149713824, AEVP - NV V, do SQC-III-QSAP.

 

DA PENITENCIÁRIA "JOSÉ APARECIDO RIBEIRO"DE FRANCO DA ROCHA, da COREMETRO

CRISTIANO PEREIRA DE SOUSA, RG. 273040467, AEVP - NV V, do SQC-III-QSAP.

 

DA PENITENCIÁRIA FEMININA SANT’ANA, da COREMETRO

ADRIANO DE SOUSA SOLDANI, RG. 200503637, AEVP - NV III, do SQC-III-QSAP.

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA "MARCOS ANTÔNIO ALVES BEZERRA" DE JUNDIAÍ, da CRC

PAULO ALEXANDRE FERREIRA DE JESUS, RG. 329836493, AEVP - NV II, do SQC-III-QSAP.

 

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO CENTRAL DO ESTADO

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA "MARCOS ANTÔNIO ALVES BEZERRA" DE JUNDIAÍDA PENITENCIÁRIA “ASP JOAQUIM FONSECA LOPES” DE PARELHEIROS, DA COREMETRO

RONALDO NUNES DA SILVA, RG. 273177011, AEVP - NV I, do SQC-III-QSAP.

 

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE LIMEIRA

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE MAUÁ, da COREMETRO

ANDRE VIEIRA SAMPAIO, RG. 404879986, AEVP - NV I, do SQC-III-QSAP.

 

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO METROPOLITANA DE SÃO PAULO

PARA A PENITENCIÁRIA FEMININA SANT’ANA

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE LIMEIRA, da CRC

JOSE OTONIEL DE OLIVEIRA, RG. 432784731, AEVP - NV I, do SQC-III-QSAP.

 

nos termos do art 16-A, inc I, da LC 959/2004, acrescentado pela LC 1060/2008, o cargo provido pela servidora inscrita na Lista Prioritária de Transferência - LPT, classificada na Unidade Prisional, conforme abaixo especificado:

COORDENADORIA DE SAÚDE DO SISTEMA PENITENCIÁRIO

PARA O HOSPITAL DE CUSTÓDIA E TRATAMENTO PSIQUIÁTRICO “PROF. ANDRÉ TEIXEIRA LIMA” DE FRANCO DA ROCHA

DA PENITENCIÁRIA “MÁRIO DE MOURA E ALBUQUERQUE” DE FRANCO DA ROCHA, da COREMETRO

GENI DOMINGUES DE OLIVEIRA, RG. 104791093, Agente de Segurança Penitenciária de Classe V, do SQC-III-QSAP.

 

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO NOROESTE DO ESTADO

PARA A PENITENCIÁRIA “VALDIC JUNIO ALVES PRIMO” DE AVANHANDAVA

DO CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA FEMININO DRA. "MARINA MARIGO CARDOSO DE OLIVEIRA" DO BUTANTAN, da COREMETRO

ANA PAULA PINHA DA SILVA CORREIA, RG. 301094470, Agente de Segurança Penitenciária de Classe III, do SQC-III--QSAP.

 

nos termos do art 16-A, inc I, da LC 959/2004, acrescentado pela LC 1060/2008, os cargos providos pelos servidores inscritos na Lista Prioritária de Transferência - LPT, classificados nas Unidades Prisionais, conforme abaixo especificado:

COORDENADORIA DE SAÚDE DO SISTEMA PENITENCIÁRIO

PARA O HOSPITAL DE CUSTÓDIA E TRATAMENTO PSIQUIÁTRICO “PROF. ANDRÉ TEIXEIRA LIMA” DE FRANCO DA ROCHA

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE FRANCO DA ROCHA, DA COREMETRO

DANIEL SELEGUIM, RG. 32097831X, Agente de Segurança Penitenciária de Classe IV, do SQC-III-QSAP;

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP VANDA RITA BRITO DO REGO” DE OSASCO, DA COREMETRO

AMARILDO ALVES DA SILVA, RG. 211553566, Agente de Segurança Penitenciária de Classe V, do SQC-III-QSAP;

JOSE FRANCISCO NOVAIS DA SILVA, RG. 362656095, Agente de Segurança Penitenciária de Classe IV, do SQC-III-QSAP.

 

DO CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA DE FRANCO DA ROCHA, da COREMETRO

IZAIAS ALVES DE SOUZA, RG. 191157922, Agente de Segurança Penitenciária de Classe V, do SQC-III-QSAP;

FABIANO FERRARESI, RG. 248177278, Agente de Segurança Penitenciária de Classe V, do SQC-III-QSAP.

 

DO CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA DE SÃO MIGUEL PAULISTA, da COREMETRO

VANDERLEI DOS SANTOS, RG. 218533093, Agente de Segurança Penitenciária de Classe VI, do SQC-III-QSAP.

 

DA PENITENCIÁRIA “MÁRIO DE MOURA E ALBUQUERQUE” DE FRANCO DA ROCHA, DA COREMETRO

CAIDI PITAGORAS VIEIRA SANTOS, RG. 262298429, Agente de Segurança Penitenciária de Classe V, do SQC-III-QSAP.

 

DA PENITENCIÁRIA “NILTON SILVA” DE FRANCO DA ROCHA, da COREMETRO

ROGERIO PEREIRA DA SILVA, RG. 250262939, Agente de Segurança Penitenciária de Classe VI, do SQC-III-QSAP;

CLAUDEMIR ROSA, RG. 15677138X, Agente de Segurança Penitenciária de Classe V, do SQC-III-QSAP;

JURANDIR BORGES RIBEIRO, RG. 253767076, Agente de Segurança Penitenciária de Classe III, do SQC-III-QSAP.

 

DA PENITENCIÁRIA "JOSÉ APARECIDO RIBEIRO" DE FRANCO DA ROCHA, da COREMETRO

JOSE BONFIM SANTOS, RG. 224903706, Agente de Segurança Penitenciária de Classe IV, do SQC-III-QSAP;

SEBASTIAO DONIZETI VIEIRA, RG. 188145163, Agente de Segurança Penitenciária de Classe VII, do SQC-III-QSAP;

GILDNEI DE FARIAS, RG. 218979228, Agente de Segurança Penitenciária de Classe IV, do SQC-III-QSAP;

DARIO PAULINO RIBEIRO SOBRINHO, RG. 292367429, Agente de Segurança Penitenciária de Classe V, do SQC-III-QSAP.

 

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO CENTRAL DO ESTADO

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA "AEVP RENATO GONÇALVES RODRIGUES" DE AMERICANA

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA II DE PACAEMBU, da CRO

CLEBERTON RIZZO MARQUES, RG. 452346812, Agente de Segurança Penitenciária de Classe IV, do SQC-III-QSAP.

 

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE CAMPINAS

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA IV DE PINHEIROS, da COREMETRO

PABLO JOSE DOS SANTOS, RG. 645544553, Agente de Segurança Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP.

 

DO CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA "DR. RUBENS ALEIXO SENDIN" DE MONGAGUÁ, da COREVALE

MARCELO MASCARENHOS DE ALMEIDA, RG. 2204845, Agente de Segurança Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP.

 

PARA O CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA DE PORTO FELIZ

DA PENITENCIÁRIA "JOSÉ PARADA NETO" DE GUARULHOS, da COREMETRO

ODAIR MARINI JUNIOR, RG214759374, Agente de Segurança Penitenciária de Classe V, do SQC-III-QSAP.

 

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO DO VALE DO PARAÍBA E LITORAL

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA "DR. JOSÉ EDUARDO MARIZ DE OLIVEIRA" DE CARAGUATATUBA

DA PENITENCIÁRIA "VALENTIM ALVES DA SILVA" DE ALVARO DE CARVALHO, da CR

NIVAN PEREIRA CALDAS, RG. 20136009, Agente de Segurança Penitenciária de Classe V, do SQC-III-QSAP.

 

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE MOGI DAS CRUZES

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “DOUTOR CALIXTO ANTONIO” DE SÃO BERNARDO DO CAMPO, da COREMETRO.

FRANCISCO ANTONIO DE ALMEIDA JUNIOR, RG. 359772043, Agente de Segurança Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP

 

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA "ASP CHARLES DEMITRE TEIXEIRA" DE PRAIA GRANDE

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP SANDRO ALVES DA SILVA” DE SERRA AZUL, da CRN

JULIO RODRIGUES, RG. 166295954, Agente de Segurança Penitenciária de Classe IV, do SQC-III-QSAP

 

PARA O CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA "DR. RUBENS ALEIXO SENDIN" DE MONGAGUÁ

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE CAMPINAS, da CRC

LINCOLN SOUZA DE ARAUJO, RG. 412033483, Agente de Segurança Penitenciária de Classe III, do SQC-III-QSAP.

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE SANTO ANDRÉ, da COREMETRO

JOAO CARLOS RIBEIRO, RG. 137702762, Agente de Segurança Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP.

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE GUARULHOS II, da COREMETRO

TIAGO FELIPE FERNANDES, RG. 33137805X, Agente de Segurança Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP.

 

PARA A PENITENCIÁRIA II DE POTIM

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA "ASP WILLIANS NOGUEIRA BENJAMIM" DE PINHEIROS, da COREMETRO

TOBIAS DA SILVA SERAPIAO, RG. 298314848, Agente de Segurança Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP.

 

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO METROPOLITANA DE SÃO PAULO

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE GUARULHOS II

DA PENITENCIÁRIA DE PARAGUAÇU PAULISTA, da CRO

GUSTAVO PINHEIRO SIMOES, RG. 282526948, Agente de Segurança Penitenciária de Classe IV, do SQC-III-QSAP.

 

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP VANDA RITA BRITO DO REGO” DE OSASCO

DO CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA "DR. RUBENS ALEIXO SENDIN" DE MONGAGUÁ, da COREVALE

RONALDO NASCIMENTO DOS SANTOS, RG. 542528381, Agente de Segurança Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP.

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA "NELSON FURLAN" DE PIRACICABA, da CRC

JULIANO DE OLIVEIRA MENDES, RG. 472930400, Agente de Segurança Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP.

 

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA "ASP VICENTE LUZAN DA SILVA" DE PINHEIROS

DO CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA "DR. RUBENS ALEIXO SENDIN" DE MONGAGUÁ, da COREVALE

FLAVIO ANDRADE DA SILVA, RG. 292810441, Agente de Segurança Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP.

 

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA "ASP WILLIANS NOGUEIRA BENJAMIM" DE PINHEIROS

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA "ASP CHARLES DEMITRE TEIXEIRA" DE PRAIA GRANDE, da COREVALE

VICTOR DE MATTOS SCROMOV, RG. 417009689, Agente de Segurança Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP.

 

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA IV DE PINHEIROS

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA "ASP CHARLES DEMITRE TEIXEIRA" DE PRAIA GRANDE, da COREVALE

RAFAEL DE SOUZA RIBEIRO, RG. 204498737, Agente de Segurança Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP.

 

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE SANTO ANDRÉ

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE MOGI DAS CRUZES, da COREVALE

RICARDO DELAI CHIARELLI, RG. 417757268, Agente de Segurança Penitenciária de Classe III, do SQC-III-QSAP.

 

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “DOUTOR CALIXTO ANTONIO” DE SÃO BERNARDO DO CAMPO

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA "AEVP RENATO GONÇALVES RODRIGUES" DE AMERICANA, da CRC

ADILSON BOLZAN, RG. 180148291, Agente de Segurança Penitenciária de Classe III, do SQC-III-QSAP.

 

PARA O CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA DE FRANCO DA ROCHA

DO CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA "DR. RUBENS ALEIXO SENDIN" DE MONGAGUÁ, da COREVALE

FRANCISCO TADASHI KAWAKAMI, RG. 140705958, Agente de Segurança Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP.

 

PARA A PENITENCIÁRIA "JOSÉ APARECIDO RIBEIRO"DE FRANCO DA ROCHA

DA PENITENCIÁRIA FEMININA DE GUARIBA, da CRN

ABDIAS OLIVEIRA DA SILVA, RG. 22488699X, Agente de Segurança Penitenciária de Classe IV, do SQC-III-QSAP.

 

PARA PENITENCIÁRIA "JOSÉ PARADA NETO" DE GUARULHOS

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA "DR. JOSÉ EDUARDO MARIZ DE OLIVEIRA" DE CARAGUATATUBA, da COREVALE

JOSE FRANCISCO DA SILVA GUIMARAES, RG. 161553448, Agente de Segurança Penitenciária de Classe IV, do SQC-III--QSAP.

 

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO NOROESTE DO ESTADO

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP SANDRO ALVES DA SILVA” DE SERRA AZUL

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA "ASP VICENTE LUZAN DA SILVA" DE PINHEIROS, da COREMETRO

CARLOS MANOEL DOS SANTOS, RG. 433525472, Agente de Segurança Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP.

 

PARA O PENITENCIÁRIA "VALENTIM ALVES DA SILVA" DE ALVARO DE CARVALHO

DA PENITENCIÁRIA "MÁRIO DE MOURA ALBUQUERQUE" DE FRANCO DA ROCHA, da COREMETRO

VAGNER ZUBE DA SILVA, RG. 262462539, Agente de Segurança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

 

PARA A PENITENCIÁRIA FEMININA DE GUARIBA

DO CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA DE PORTO FELIZ, da CRC

REINALDO ALVES DE OLIVEIRA, RG. 293217026, Agente de Segurança Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP.

 

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO OESTE DO ESTADO

PARA A PENITENCIÁRIA DE PARAGUAÇU PAULISTA

DA PENITENCIÁRIA II DE POTIM, da COREVALE

VALTER MANOEL DA SILVA FILHO, RG. 296408591, Agente de Segurança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP.

 

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA II DE PACAEMBU

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE CAMPINAS, da CRC

DIEGO MEIDAS PINHEIRO, RG. 342976850, Agente de Segurança Penitenciária de Classe III, do SQC-III-QSAP