compartilhe>

Elogios por serviços prestados

PENITENCIÁRIA DR. JOSÉ AUGUSTO CÉSAR SALGADO - TREMEMBÉ

Portaria do Diretor Técnico III, de 9-10-2020

Elogiando os servidores abaixo relacionados, Considerando, as medidas administrativas instituídas em decorrência da Pandemia do Coronavírus; 

Considerando ainda, o afastamento de vários servidores em razão de se encontrarem nas condições estabelecidas no Decreto Estadual 64.864 e na Resolução SAP 43 de 25/03/20 e suas alterações, e que tais afastamentos sobrecarregam ainda mais o corpo funcional desta unidade; 

Considerando também, que o esforço e comprometimento sem exceção de todos os servidores aqui lotados mantém os padrões necessários de atendimento aos reeducandos aqui recolhidos, garantindo a ordem e a segurança geral; 

Considerando finalmente, o sobre esforço dispendido por toda equipe de segurança e de saúde por conta do surgimento de casos de COVID-19 entre a população carcerária aqui recolhida;

NOME: RG

Adalberto de Almeida 198295091

Adriana Campos 205155972

Adriano de Moraes Neves Laurentino 238030234

Alcides Ferraz Monteiro 216428014

Aldenice de Araujo Ferraz Monteiro 296667328

Alexandre Muniz Ribeiro 247516247

Amauri Barbosa Balthazar 165832101

Analice Jorio Eboli 138690297

Ana Paula Aparecida de Lima Silva 229823932

Andre Luiz de Oliveira Rufino 431048058

Antonio Marcos dos Santos 19912504

Antonio Moreira de Castilho 15365484

Benedito Antonio Cardoso 68699669

Benedito Aparecido Lemes 225103382

Benedito Clemente Menecucci 15901296

Benedito da Silva Martins 168937086

Bernadete de Lourdes Ribeiro de Salles 188511143

Carlos Alexandre de Siqueira 348004059

Carlos Cesar Mauricio 8491441

Carlos Eduardo Franco Bitencourt 345019350

Caroline Louzada Eliziario Nogueira de Barros 488215626

Cilene Guimaraes 18846878

Claudemir Aparecido Lima 20338202X

Claudemir dos Santos 187260436

Claudio Ademir da Rosa 180443525

Claudio Jose da Silva 21790547X

Claudio Jose Lopes 12659448X

Claudio Roberto de Abreu Junior 206986695

Dalmo Cesar de Paula 167634744

Daniela Marcondes de Borgia Machado 271284900

Daniel Cardoso de Miranda 295094941

Djalma Dias Monteiro 229819060

Douglas da Costa Lazarini 20969972

Edson Fernando Charleaux de Oliveira 178561794

Eduardo Makoto Yamasaki 417756197

Edvaldo Dias de Abreu 331966761

Elias Lino dos Santos 270254249

Eugenio Carlos Campos Basso 270784585

Fabiano Aparecido Rodrigues Froes 331009572

Fabiano Cesar Conde 234858734

Fabiano Luis da Silva 182253004

Fabio Rogerio de Oliveira 265657933

Fabricio Americo do Prado 352997254

Flavio Luciano Lopes de Oliveira 339075600

Francisco Fernando Pereira 6454054

Francisco Jose Pereira das Chagas 146494805

Gilvan Souza Freitas 373219581

Giovani Borelli 268366858

Guido de Moura Salles Junior 159934436

Icaro Righeti 460616973

Ismael Marques Nogueira 28876190X

Joao Luiz de Deus Neto 141249214

Joarez Jociano de Paula 404920901

Jocerley da Silva Correa 205155157

Joel Paulo da Silva 18090579X

Joice Mirian Duarte Arja 185941151

Jorge Luiz Zuim 217884465

Jose Ariovaldo Naressi 15179293

Jose Carlos da Silva 203379263

Jose Claudio de Souza 18047022X

Jose Darci Amaral Junior 225103370

Jose Eduardo Viana de Alcantara 231600690

Joselma Aparecida de Oliveira 20436922

Jose Reinaldo de Oliveira Ramos 165832836

Jose Roberto de Alcantara 220174386

Jose Walter de Castro 193208301

Julio Cesar da Silva Guerreiro 228913767

Julio Cesar Reis Machado 187274770

Karina de Camargo Castro 129292631

Karina Prates da Fonseca 238991386

Laercio Antunes de Oliveira 307799281

Laurecir Ribeiro de Barros 146307926

Leandro Camille Santos Gavinier 273624830

Lincoln Lisan Ferreira 298321166

Lineia Francisco de Andrade 21443311

Lucas Fernando dos Santos Figueiredo 433313122

Lucas Flavio Caetano 277668001

Lucas Prudenciano de Godoy 320920884

Luis Fernando Guimaraes Silva 165826575

Luis Ricardo Candido Borges 232370606

Luiz Andre Machado Andreucci 182291108

Luiz Carlos Pissurno Filho 20517874

Luiz Celso Gomes Vasconcellos 5024430

Luiz Fernando Barbosa Brisola dos Santos 185942787

Luiz Fernando Vilalta Pacheco 180404313

Luiz Lucindo da Cruz 14397629

Luiz Rogerio dos Santos 180444608

Marcelo Adao de Aguiar 287307724

Marcelo Mariotto 21443122

Marcos Aurelio de Lima Santos Pinto 176333770

Marcos Aurelio Raphael de Souza 295274840

Marcos Migoto 18044283

Marcos Roberto Vieira da Silva 284094651

Maria Aparecida da Silva 106589283

Maria Aparecida de Castro 129293787

Marilda Aparecida de Oliveira 169490658

Mielcio de Almeida Costa 265658044

Moacir Duarte dos Santos 187297915

Natalia Aparecida de Souza Queiroz 419918152

Niegida Alexandra Lopes Rosa 329845780

Nivio Marques Silva Ferreira 207869133

Norberto de Paula 219254321

Oronaldo Silva Gomes 304735255

Paulo Cesar Dalla Mariga 292737488

Reginaldo dos Santos Jordao 279618098

Renato Alexandre dos Santos 281541644

Reynaldo Monteiro Junior 207018182

Rildo Benedito Marques 272609778

Rita de Cassia Bueno da Fonseca 193213904

Roberto Wagner das Neves Vasconcellos 219255301

Rogerio Alberto Machado 32629630X

Romina Heloisa Ferrari 201421744

Ronaldo Henrique Morgado 180472306

Rose Cleis Goncalves 203364946

Sebastiao Irineu da Silva 256812548

Sergio Heber Paris 178515140

Sidney Cesar Aparecido 330662181

Simar Elias Siqueira 262037245

Thiago Guimaraes Silva 287022018

Thiago Moura Figueredo 337811751

Tiago Andre Eloy 305671376

Vagner Luis de Souza 344996281

Valdir Medeiros Canhassi 236194550

Valdir Raimundo de Oliveira 302388126

Valter Alves de Siqueira 265820431

Vanessa Daniele Alcantara de Souza Cabral 41634088X

Wagner Correa Leite 322365697

Wagner Lopes da Silva 429671192

Walcelia Silveira 223068615

Washington Brandao da Silva 39835909X

Welington Bruno Vieira 458101096

Wender Fontes Queiroga 305878785

Wildson dos Anjos Rodrigues 236275215

 

Transferências

PENITENCIÁRIA DR. ANTÔNIO DE SOUZA NETO - SOROCABA II

CENTRO ADMINISTRATIVO 

Portaria do Diretor Técnico III, de 09/10/2020

Transferindo, a partir de 09/10/2020, o cargo provido pelo servidor NARCIZO DA SILVA, RG. 19.297.487-7, Agente de Segurança Penitenciária de Classe VII, do SQC-III-QSAP, da UA 10.339 (Núcleo de Atendimento à Saúde da Penitenciária "Dr Antonio de Souza Neto") de Sorocaba, para da UA 10.272 Penitenciária Dr "Dr Antonio de Souza Neto" de Sorocaba), e transferindo, a partir de 09/10/2020, o cargo provido pelo servidor ANTONIO LEANDRO FERREIRA, RG. 19.680.956-3, Agente de Segurança Penitenciária de Classe IV, do SQC-III-QSAP, da UA 10.272 Penitenciária Dr "Dr Antonio de Souza Neto" de Sorocaba), para a UA 10.339 (Núcleo de Atendimento à Saúde da Penitenciária "Dr Antonio de Souza Neto") de Sorocaba.

 

Gratificação GESS

Penitenciária "Dr. Antônio de Souza Neto" de Sorocaba

Centro Administrativo

Apostila do Diretor do Centro Administrativo de 09/10/2020

CONCEDE ao servidor ANTONIO LEANDRO FERREIRA, RG 19.680.956-3, Agente de Segurança Penitenciária de classe IV, a GRATIFICAÇÃO ESPECIAL DE SUPORTE À SAÚDE- GESS, nos termos do inciso II do artigo 18 e artigo 20 da Lei Complementar n° 1.157, de 02 de Dezembro de 2011, correspondente ao coeficiente 2,4107, sobre o valor da UBV- Unidade Básica de Valor, instituída pelo artigo 33 da LC n° 1.080, de 17 de dezembro de 2.008, a partir de 09/10/2020.