compartilhe>

Resultado do Curso de Aperfeiçoamento para Auxiliares de Armamento e Tiro

GABINETE DO SECRETÁRIO

ESCOLA DE ADMINISTRAÇÃO PENITENCIÁRIA DR. LUIZ CAMARGO WOLFMANN

Comunicado

A Diretora da Escola de Administração Penitenciária “Dr. Luiz Camargo Wolfmann”-EAP, por meio do Centro de Formação e Aperfeiçoamento de Agentes de Segurança Penitenciária--CFAASP, torna público a relação nominal dos professores das Disciplinas de Armamento e Tiro que obtiveram aproveitamento na 1° e 2° fase do Curso de Aperfeiçoamento para Auxiliares de Armamento e Tiro.

Turma 01

Coordenadoria da Região Metropolitana de São Paulo

Nº NOME RG MÉDIA

1 Ademilson José de Paiva 27.554.788-4 9,00

2 André Fernando Ferreira da Silva 29.993.509-7 9,00

3 Bruno Rodrigues Ferreira 36.906.700-9 9,75

4 Daniel Fernando Araujo Veronezi 30.325.904 10,00

5 Edson Moreira dos Santos 32.067.249-9 9,50

6 Eduardo Fernandes da Silva 18.636.084-8 9,25

7 Eduardo Jesus dos Santos 22.346.445-7 9,87

8 Fabio Luiz Aguiar 29.682.294-2 9,87

9 Fernando Bertolo 25.842.462-X 9,25

10 Francisco Carlos Gomes dos Santos 21.897.229-5 9,25

11 João Marcos de Oliveira 24.399.001-7 9,87

12 Joanildo Barbosa da Silva 33.393.406-4 9,25

13 José Adair Rodrigues 23.467.195-6 9,75

14 Júlio Cesar da Silva 28.295.902-6 9,87

15 Marcos Antônio da Silva 25.798.126-3 9,75

16 Mauricio Pereira Cordeiro 15.489.110-1 9,00

17 Paulo Moreira da Silva 15.587.258-8 9,75

18 Philip Dae Sung Park 34.413.655-3 10,00

19 Ricardo Barroca Moretto 41.775.678-1 9,87

20 Roberto Pedro da Silva 27.500.858-7 9,50

21 Rogério Jose Jorge 21.897.585-5 9,75

22 Sergio Donizete Cardoso 22.413.422-X 9,87

23 Udenilso José dos Santos 24.574.742-4 10,00

24 Vicente Vilomar Bezerra da Silva 27.420.269-4 9,00

25 Vinicius Mazzaro da Cunha Vargas 49.435.381-8 8,75

 

Turma 02

Coordenadoria da Região Noroeste

Nº NOME RG MÉDIA

1 Adriano Luis Fernandes 40.556.894-0 10,00

2 Alessandro de Jesus Klimeck 30.649.048-1 10,00

3 Antônio Carlos dos Santos Bondezan 34.034.960-8 10,00

4 Bruno César Silveira de Almeida 45.345.806-3 10,00

5 Carlos Eduardo Rapanelo Rondon 42.874.221-X 10,00

6 Clayton Augusto da Silva Facirolli 41.250.424-8 10,00

7 Cleberson Ferreira de Siqueira 34.027.803-1 10,00

8 Danilo Loureiro 28.554.375-1 10,00

9 Deivid Graziano Faria Matos 41.700.944-6 10,00

10 Dilmar de Castro Oliveira 27.134.573-1 10,00

11 Edimilson Pereira Telles 43.114.341-9 10,00

12 Eduardo Evangelista Vieira 27.282.589-X 10,00

13 Fabio Marcelo de Almeida 43.150.411-8 10,00

14 Fernando Henrique de Melo Santana 33.214.899-3 10,00

15 Igor Pereira da Silva 37.359.648-0 10,00

16 João Carlos Germano 23.850.479-7 10,00

17 João Pereira de Andrade 23.340.123-4 10,00

18 José Carlos Antero 21.600.658 10,00

19 José Mario dos Santos Silva 32.386.635-9 10,00

20 José Mauro Chaves Filho 33.893.557-5 10,00

21 José Wanderley Oliveira 38.669.953-7 10,00

22 Luiz Carlos Dias 20.250.929-1 10,00

23 Magner Sebastião Barbosa 29.474.428-9 10,00

24 Marcelo Augusto Raphael Fernandes 40.556.917-8 10,00

25 Marcio Limeira 30.142.530-9 10,00

26 Marcio Rodrigues Barbosa 28.541.411-2 10,00

27 Milton Haury Junior 12.568.231 10,00

28 Noé Cardoso Rafael 32.045.501-4 10,00

29 Olavo Rocha Filho 32.717.825-5 10,00

30 Paulo Sergio Pagnan 40.556.941-5 10,00

31 Samuel José Moreira Júnior 25.461.587-9 10,00

32 Vítor de Souza Lopes 40.556.792-3 10,00

33 Williamson Andreson de Almeida 30.933.129-8 10,00

 

Turma 03

Coordenadoria da Região Oeste

Nº NOME RG MÉDIA

1 Anderson Marcondes Geraldini 28.008.906-5 9,50

2 Cláudio Ferreira da Silva 22.018.907-9 9,00

3 Claudio Hilário Lopes 13.548.530-7 9,00

4 Denir Francisco Pereira 21.798.592-0 9,50

5 Edmilson Francisco Rodrigues 23.157.798-9 9,50

6 Evaldo Furlan Vargas 24.303.360-6 9,00

7 Fabiano de Oliveira Araujo 25.148.091-4 8,50

8 Gilmerson Telles da Silva 32.988.124-3 9,25

9 Jeferson Amarília Wolf 27.083.926-4 9,00

10 Jorge Alves dos Reis 16.209.373-1 9,00

11 José Sigmar Grizante 16.206.692-2 9,25

12 Luciano Cremonez 27.680.600-1 9,50

13 Luciano Gonçalves 45.870.688-7 9,25

14 Luís Carlos Luna 22.766.355-X 9,00

15 Luís Fernando Peracini 28.382.961-8 9,50

16 Marcelo Guardachoni Tavares 19.330.109 9,00

17 Marcelo Ribeiro Pereira 32.415.641-8 9,50

18 Márcio Sgobi 22.184.930-0 9,50

19 Marcos Ewerton Germinari 33.691.541-X 9,25

20 Mauro Pereira Nunes 22.505.491-7 9,50

21 Ricardo Savi 27.898.528-2 9,00

22 Roberto Ronchi Redivo 27.814.030-0 9,00

23 Rogério Zanoni 34.299.897-3 9,00

24 Sidney Francisco Pinto 16.404.087 8,75

25 Ulisses Ferracini 27.948.110-X 9,00

26 Valmir Aparecido Marans 22.763.511-5 8,50

 

Turma 04

Coordenadoria da Região Central

Nº NOME RG MÉDIA

1 Alan da Silva Martins 30.623.444-0 9,80

2 Alex Fabiano da Silva 30.354.743-1 10,00

3 Alexandre da Cruz Borges 22.657.996-7 10,00

4 Claudinei Aparecido Betti 26.187.238-2 9,80

5 Claudinei Diogo 23.223.262-3 9,80

6 Crisler de Oliveira Borges 29.032.152-9 9,70

7 Cristiano Sanches 25.549.229-7 10,00

8 Davi de Albuquerque 24.956.574-2 9,80

9 Diego de Oliveira Correia 35.360.517-7 10,00

10 Eleandro de Lima Souza 32.727.280-6 10,00

11 Eliel da Silva Proença 34.409.569-1 10,00

12 Eliezer dos Santos Pereira 33.418.696-1 9,80

13 Erik dos Santos 28.389.625-5 10,00

14 Fabricio José Dionísio 43.069.171-3 9,80

15 Leandro Ferreira dos Santos Queiroz 40.425.232-1 9,80

16 Leonardo Bonatti Somera 32.087.039-X 10,00

17 Marcelo dos Santos 24.554.889-0 10,00

18 Marcio Ribeiro dos Santos 29.823.953-X 10,00

19 Maycon Carlos Briene 40.993.069-6 10,00

20 Onofre Rodrigues de Freitas Junior 41.020.986-7 9,80

21 Renato Cavalheiro 25.582.575-4 10,00

22 Rodrigo Ferreira Dias 33.028.526-9 9,60

23 Rodrigo Gonçalves dos Santos 27.863.529-5 10,00

24 Thiago Romano 27.473.042-X 10,00

25 Valdir Faustino Souza Filho 42.145.940-2 10,00

26 Valter Cezario 20.695.296-X 10,00

27 Wanderley Antônio Fadiga de Moura Filho 28.742.397-9 10,00

28 Wilson Gonçalves 41.602.502-X 10,00

(EAP-240/2019)

 

Enquadramento após fim do estágio probatório

GABINETE DO SECRETÁRIO

Resoluções de 11-6-2019

Declarando Enquadrados:

Nos termos do § 2º do art. 6º, da L.C. 898/2001, no nível de vencimentos II da classe de Agente de Escolta e Vigilância Penitenciária, do Quadro da Secretaria da Administração Penitenciária, os servidores abaixo relacionados, por haverem completado o período de 1.095 dias de estágio probatório de que trata a referida Lei Complementar.

ADRIANO RODRIGUES, RG 32.135.840-5, a partir de 23-11-2018

ALAN PEREIRA ALVES, RG 40.399.267-9, a partir de 26-12-2018

ALEXANDRE PASSARINI, RG 49.722.598-0, a partir de 22-04-2018

ANDERSON FULGENCIO DA SILVA, RG 33.497.330-2, a partir de 21-06-2018

ANDRE LUIZ MAGNANI SALES, RG 27.823.106-8, a partir de 06-05-2018

ANDREWS PHILIP LOURENCO COSTA ALMEIDA, RG 34.234.327-0, a partir de 29-11-2018

BRUNO MORETO, RG 43.309.831-4, a partir de 18-07-2018

CARLOS BATISTA DA SILVA, RG 28.700.368-1, a partir de 03-08-2018

DHONATTA MARCELINO DA SILVA, RG 44.722.398-7, a partir de 08-01-2019

DIOGO PENNINCK DA SILVA, RG 40.174.325-1, a partir de 01-11-2018

EDNILSON RODRIGUES DE MELO, RG 32.818.711-2, a partir de 22-10-2018

EDSON LUIS DE FREITAS LIMA LEOCADIO, RG 34.409.099-1, a partir de 15-10-2018

EDSON MAURICIO ZUIANI, RG 40.167.019-3, a partir de 02-07-2018

EDUARDO GIMENES NETO, RG 47.262.222-5, a partir de 14-07-2018

EDUARDO RODOLFO DE SOUZA, RG 41.101.182-0, a partir de 06-05-2018

EMERSON KAZUO SHIMADA, RG 28.137.084-9, a partir de 02-04-2018

ERICSON SILVA SOUZA, RG 48.237.704-5, a partir de 07-08-2018

FELIPE MATOS SILVA, RG 47.967.930-7, a partir de 07-08-2018

GERALDO FABIANO BORGES, RG 27.972.384-2, a partir de 05-07-2018

GERSON NAZARETH DE LIMA, RG 48.901.380-6, a partir de 15-12-2018

GILBERTO LIMA, RG 30.018.035-4, a partir de 23-10-2018

GUSTAVO HENRIQUE SANTANA, RG 42.078.000-2, a partir de 14-04-2019

JECKSON CORREIA DOS SANTOS, RG 39.047.608-0, a partir de 31-12-2018

LEONARDO COLOMBO DA SILVA, RG 33.819.896-9, a partir de 07-10-2018

LUCAS MATEUS GONÇALVES DA CUNHA, RG 48.798.281-2, a partir de 02-05-2018

LUIS GUILHERME NEGRINI, RG 24.160.436-9, a partir de 08-05-2018

MARCELO DOMINGUES MARCIANO, RG 42.982.908-5, a partir de 22-07-2018

MARCIO CARDOSO DOS SANTOS, RG 23.538.220-6, a partir de 20-11-2018

MARCOS SILVA DE SOUZA, RG 28.547.940-4, a partir de 21-04-2018

MARDEN AUGUSTO DE OLIVEIRA LEITE PEREIRA, RG 47.743.432-0, a partir de 23-07-2018

PAULO AUGUSTO PADOVANNI, RG 48.314.159-8, a partir de 16-07-2018

PEDRO OTAVIO TACCO MISSURA, RG 43.476.753-0, a partir de 20-01-2019

RENATO PEREIRA BARBOSA, RG 25.315.027-9, a partir de 15-10-2018

RICARDO DE FREITAS HILDEBRANDO, RG 43.265.875-0, a partir de 19-11-2018

RONALDO BUENO MACHADO, RG 28.718.339-7, a partir de 03-06-2018

SIDNEY RICARDO PACAGNELA, RG 44.607.632-6, a partir de 04-04-2019

THIAGO BARBIERI OLIVEIRA, RG 48.649-031-2, a partir de 22-04-2018

VAGNER JUSTINO DE FREITAS, RG 40.473.539-3, a partir de 14-05-2018

VINICIUS AUGUSTO BILANCIERE, RG 36.048.974-6, a partir de 03-10-2018

WAGNER ZELINSCHI BUENO, RG 26.182.393-0, a partir de 11-06-2018

WILLIAN CANDIDO SILVA, RG 41.272.810-2, a partir de 17-07-2018

 

Abono de permanência

GABINETE DO SECRETÁRIO

DEPARTAMENTO DE RECURSOS HUMANOS

Despacho do Diretor, de 12-6-2019

Ratificando, nos termos do inc. IV, do art. 36, do Dec. 52.833/2008, alterado pelo Dec. 58.372/2012, para fins de Abono de Permanência as Certidões de Tempo de Contribuição dos Processos Únicos de contagem de Tempo, citados e devolvidos para as providências cabíveis:

Certidão de Tempo de Contribuição 55/2018, do PUCT 706/97 de JOSE CLAUDIO DE ALMEIDA, RG 25.069.094-9.

Certidão de Tempo de Contribuição 32/2018, do PUCT 269/99 de MATTEUS PELLOSO, RG 4.969.640-3

 

Transferências

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO DO VALE DO PARAÍBA E LITORAL

Portaria do Coordenador, de 12-06-2019

Transferindo, nos termos do artigo 16-A, inciso II, da L.C. 959/04, acrescentado pelo artigo 4º, L.C. 1060/2008, os cargos providos pelos servidores, por interesse do serviço penitenciário, classificados nas Unidades Prisionais, conforme abaixo especificado:

DA PENIT. “DR. TARCIZO LEONCE PINHEIRO CINTRA” DE TREMEMBÉ

PARA: CDP de São José dos Campos

JOSE HELDER TOME DE AZEVEDO - RG 27.569.175-5 Agente de Segurança Penitenciária de Classe IV, do SQC-III-QSAP. (CE. 12-06-2019).