compartilhe>

O secretário de Administração Penitenciária, Lourival Gomes, autorizou mediante resoluções publicadas nesta quarta-feira, 21/03, no Diário Oficial do Estado de São Paulo, a transferência de servidores do sistema prisional por meio da Lista Prioritária de Transferências Especiais(LPTE) e da Lista Prioritária de Transfências(LPT).

Confira a seguir se seu nome está na relação oficial:

GABINETE DO SECRETÁRIO

Resoluções de 20-3-2018

 

LPTE

 

Transferindo:

nos termos do art 14-A, inc I, da LC 898/2001, acrescentado pela LC 1.060/2008, os cargos providos pelos servidores inscritos na Lista Prioritária de Transferência Especial - LPTE, classificados nas Unidades Prisionais:

 

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO CENTRAL DO ESTADO PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE LIMEIRA

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “NELSON FURLAN” DE PIRACICABA, da CRC

ADILSON ALVES TAVEIRA JUNIOR, RG 341970220, AEVP – NV III do SQC-III-QSAP;

ADRIANO ROBERTO BIANCHINI, RG 23773915X, AEVP – NV IV do SQC-III-QSAP;

EDILSON DE ALCANTARA SOUZA, RG 307815663, AEVP – NV IV do SQC-III-QSAP;

ERNANDO LOURIVAL VILELA, RG 18133809, AEVP – NV IV do SQC-III-QSAP.

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “AEVP RENATO GONÇALVES RODRIGUES” DE AMERICANA, da CRC

ALEXANDRE VIEIRA DA SILVA, RG 333295468, AEVP – NV IV do SQC-III-QSAP;

GEISON OLIVEIRA GOMES, RG 328088742, AEVP – NV III do SQC-III-QSAP.

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE ITATINGA, DA CRN

EDUARDO ROMAN CORBALAN GOIS, RG 339771938, AEVP – NV II do SQC-III-QSAP.

 

DA PENITENCIÁRIA DE PIRACICABA, da CRC

DOUGLAS DE MARCHI SANTOS, RG 350935373, AEVP – NV II do SQC-III-QSAP;

JOSE CARLOS TEODORO SANTOS, RG 225274267, AEVP – NV II do SQC-III-QSAP;

MARLON CORREA DA SILVA, RG 295468105, AEVP – NV I do SQC-III-QSAP;

RICARDO ROBSON MILITO, RG 435691831, AEVP – NV I do SQC-III-QSAP.

 

DA PENITENCIÁRIA “ODETE LEITE DE CAMPOS CRITTER” DE HORTOLÂNDIA, da CRC

MARCELO POLI ARIMATHEA, RG 296242433, AEVP – NV III do SQC-III-QSAP.

 

DA PENITENCIÁRIA FEMININA SANT´ANA, da COREMETRO

ANDERSON ESMERIO VIEIRA, RG 331478298, AEVP – NV I do SQC-III-QSAP;

JEFERSON DOS SANTOS TRAVA, RG 339765859, AEVP – NV I do SQC-III-QSAP;

LUIS GUILHERME NEGRINI, RG 241604369, AEVP – NV I do SQC-III-QSAP;

MATHEUS CERAGIOLI, RG 392236485, AEVP – NV I do SQC-III-QSAP;

RODRIGO DOS SANTOS SOUZA, RG 497257774, AEVP – NV I do SQC-III-QSAP;

ZEMARSON LOPES NUNES, RG 440487985, AEVP – NV II do SQC-III-QSAP.

 

DA PENITENCIÁRIA “ASP JOAQUIM FONSECA LOPES” DE PARELHEIROS, da COREMETRO

ANTONIO NEGREIROS OLIVEIRA, RG 188559632, AEVP – NV III do SQC-III-QSAP;

CARLOS EDUARDO GONCALVES MARANDUBA ANDRADE, RG 202265419, AEVP – NV I do SQC-III-QSAP;

 

DA PENITENCIÁRIA “NILTON SILVA” DE FRANCO DA ROCHA, da COREMETRO

WAGNER FRAUCHES BOMFIM, RG 40836953X, AEVP – NV I do SQC-III-QSAP.;

ALMIR JOSE DE SOUZA, RG 280222440, AEVP – NV I do SQC-III-QSAP.

 

DA PENITENCIÁRIA DE FRANCA, da CRN

RODRIGO ROBSON GONCALVES DE SYLLOS, RG 40425293X, AEVP – NV III do SQC-III-QSAP.

 

DA PENITENCIÁRIA DE JUNQUEIRÓPOLIS, da CRO

MILTON CESAR CAMPOS, RG 196287790, AEVP – NV IV do SQC-III-QSAP.

 

nos termos do art 16-A, inc I, da LC 959/2004, acrescentado pela LC 1.060/2008, os cargos providos pelas servidoras inscritas na Lista Prioritária de Transferência Especial - LPTE, classificadas nas Unidades Prisionais:

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO CENTRAL DO ESTADO

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE LIMEIRA

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “NELSON FURLAN” DE PIRACICABA, da CRC

ANDRESSA KEYLLA ROMAGNOLLI, RG 409055530, ASP de classe III do SQC-III-QSAP;

EDMEIRE DE ALCANTARA SOUZA, RG 417984844, ASP de classe III do SQC-III-QSAP.

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE FRANCO DA ROCHA, da COREMETRO

BARBARA CRISTINA CALLIPO CAVALCANTI ALVES, RG 442158555, ASP de classe II do SQC-III-QSAP;

GABRIELA ZINSLY LOPES FARIA DA COSTA, RG 341956910, ASP de classe II do SQC-III-QSAP.

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “DR. JOSÉ EDUARDO MARIZ DE OLIVEIRA” DE CARAGUATATUBA, da COREVALE

EUNICE NATSUE NAGASAKI COSTA, RG 152939325, ASP de classe II do SQC-III-QSAP.

 

DA PENITENCIÁRIA DE PIRACICABA, da CRC

JOSELAINE CRISTINA BERRA, RG 307714044, ASP de classe III do SQC-III-QSAP;

ROSANGELA ANTONIO DA SILVA SOARES, RG 405550029, ASP de classe III do SQC-III-QSAP.

 

DA PENITENCIÁRIA FEMININA DE MOGI GUAÇU, da CRC

VANESSA ZOLIN BARROSO, RG 209486764, ASP de classe I do SQC-III-QSAP.

 

DA PENITENCIÁRIA FEMININA SANT´ANA, da COREMETRO

ANIELE LARISSA IVALDI, RG 417753883, ASP de classe II do SQC-III-QSAP;

ANYELY CORDEIRO DA SILVA, RG 428187948, ASP de classe II do SQC-III-QSAP.

 

DA PENITENCIÁRIA “MÁRIO DE MOURA E ALBUQUERQUE” DE FRANCO DA ROCHA, da COREMETRO

GABRIELA CAMARGO VITOLLA, RG 471198547, ASP de classe I do SQC-III-QSAP.

 

DA PENITENCIÁRIA FEMININA II DE TREMEMBÉ, da COREVALE

RAQUEL DE LIMA EUGENIO, RG 208325876, ASP de classe III do SQC-III-QSA

 

DA PENITENCIÁRIA DE FRANCA, da CRN

JULIANE GONCALVES DA SILVA, RG 458702596, ASP de classe III do SQC-III-QSAP.

 

nos termos do art 16-A, inc I, da LC 959/2004, acrescentado pela LC 1.060/2008, os cargos providos pelos servidores inscritos na Lista Prioritária de Transferência Especial - LPTE, classificados nas Unidades Prisionais:

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO CENTRAL DO ESTADO

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE LIMEIRA

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE CAMPINAS, da CRC

EGMAR VALERA NANI, RG 244302625, ASP de classe II do SQC-III-QSAP.

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE HORTOLÂNDIA, da CRC

JOSE WENIS FABIO PINTO GERMANO, RG 361747068, ASP de classe I do SQC-III-QSAP.

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “NELSON FURLAN” DE PIRACICABA, da CRC JOSE

ALEXANDRE CAMPEZONI, RG 232740276, ASP de classe III do SQC-III-QSAP;

LUIS CLAUDIO BARBOSA, RG 22813402X, ASP de classe II do SQC-III-QSAP;

PLINIO DE VASCONCELOS, RG 13268039, ASP de classe V do SQC-III-QSAP.

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “MARCOS ANTÔNIO ALVES BEZERRA” DE JUNDIAÍ, da CRC

GLAUBER ROGER DA SILVA OLIVEIRA, RG 408658095, ASP de classe I do SQC-III-QSAP;

LUIS HENRIQUE NEGRO DA SILVA, RG 461602635, ASP de classe I do SQC-III-QSAP.

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP VANDA RITA BRITO DO REGO” DE OSASCO, da COREMETRO

JEAN CARLOS DE OLIVEIRA SANTOS, RG 473083024, ASP de classe I do SQC-III-QSAP;

JOSE MARCIO DE JESUS DIAS, RG 524236859, ASP de classe I do SQC-III-QSAP.

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP VICENTE LUZAN DA SILVA” DE PINHEIROS, da COREMETRO

NELSON DE SOUZA FERNANDEZ, RG 252786531, ASP de classe I do SQC-III-QSAP.

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE DIADEMA, da COREMETRO

HUGO FERNANDES STELA, RG 408346838, ASP de classe III do SQC-III-QSAP.

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “DOUTOR CALIXTO ANTONIO” DE SÃO BERNARDO DO CAMPO, da COREMETRO

ALTIERES BERA, RG 446095345, ASP de classe I do SQC-III-QSAP;

ANDRE DA SILVA TROJAN, RG 378748853, ASP de classe I do SQC-III-QSAP;

DENILSON ANTONIO DE SOUZA, RG 293290829, ASP de classe V do SQC-III-QSAP;

JEFFERSON LUIS RAYMUNDO, RG 29698257X, ASP de classe I do SQC-III-QSAP;

MACIEL DOMINGUES, RG 285044898, ASP de classe I do SQC-III-QSAP; WESLEY

BRUNO CACIARI, RG 445034841, ASP de classe I do SQC-III-QSAP.

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA CHÁCARA BELÉM I, da COREMETRO

ANTONIO BASTOS DA SILVA NETO, RG 37366686X, ASP de classe II do SQC-III-QSAP.

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP PAULO GILBERTO DE ARAÚJO” DE CHÁCARA BELÉM, da COREMETRO

MARCIO ROGERIO RUBIO, RG 101457418, ASP de classe III do SQC-III-QSAP.

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE MOGI DAS CRUZES, da COREVALE

LUCIANO BATISTA CARDOSO, RG 340413001, ASP de classe III do SQC-III-QSAP.

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “DR. JOSÉ EDUARDO MARIZ DE OLIVEIRA” DE CARAGUATATUBA, da COREVALE

GILVAN COSTA, RG 15728444X, ASP de classe III do SQC-III-QSAP.

 

DO CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA “DR. RUBENS ALEIXO SENDIN” DE MONGAGUÁ, da COREVALE

PAULO VICTOR BATISTA SORIGOTTI, RG 473529944, ASP de classe I do SQC-III-QSAP;

REGINALDO NASCIMENTO DOS SANTOS, RG 305241424, ASP de classe I do SQC-III-QSAP;

WANDERLEY AUGUSTO DA SILVA, RG 567362760, ASP de classe I do SQC-III-QSAP.

 

DO CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA DE JARDINÓPOLIS, da CRN

MARCOS FUMIO KAITI, RG 180372105, ASP de classe II do SQC-III-QSAP.

 

DA PENITENCIÁRIA DE PIRACICABA, da CRC

ADMILTON SANCHES DA SILVA JUNIOR, RG 433383744, ASP de classe II do SQC-III-QSAP;

ALESSANDRO SANSAO DE LIMA, RG 232792963, ASP de classe V do SQC-III-QSAP;

CLEBER MOTA SOARES, RG 279860535, ASP de classe III do SQC-III-QSAP;

JOAO MARCOS ALVES SUZUKI, RG 341973099, ASP de classe I do SQC-III-QSAP;

LAERCIO THIAGO, RG 13634818X, ASP de classe III do SQC-III-QSAP;

MARCOS RICARDO BONALDO, RG 183291931, ASP de classe I do SQC-III-QSAP;

RICARDO ALVES DE MENEZES, RG 273352246, ASP de classe I do SQC-III-QSAP.

 

DA PENITENCIÁRIA III DE HORTOLÂNDIA, da CRC

JOSIMAR SALES, RG 303827233, ASP de classe IV do SQC-III-QSAP.

 

DA PENITENCIÁRIA “NILTON SILVA” DE FRANCO DA ROCHA, da COREMETRO

JONATHAS LUCAS GONCALVES, RG 486711213, ASP de classe I do SQC-III-QSAP.

 

DA PENITENCIÁRIA “JOSÉ APARECIDO RIBEIRO” DE FRANCO DA ROCHA, da COREMETRO

KLEBER VINICIUS CAVALCANTI ALVES, RG 349924296, ASP de classe III do SQC-III-QSAP.

 

DA PENITENCIÁRIA “ASP JOAQUIM FONSECA LOPES” DE PARELHEIROS, da COREMETRO

DANIEL MARQUES DA SILVA, RG 444991402, ASP de classe I do SQC-III-QSAP;

JEAN CARLOS DE OLIVEIRA, RG 496465910, ASP de classe I do SQC-III-QSAP.

 

DA PENITENCIÁRIA “VALDIC JUNIO ALVES PRIMO” DE AVANHANDAVA, da CRN

REGIS DA SILVA, RG 178415753, ASP de classe V do SQC-III-QSAP.

 

DA PENITENCIÁRIA “VALENTIM ALVES DA SILVA” DE ÁLVARO DE CARVALHO, da CRN

RENATO ANDRADE ZANCAN, RG 325907614, ASP de classe V do SQC-III-QSA

 

nos termos do art 14-A, inc I, da LC 898/2001, acrescentado pela LC 1.060/2008, os cargos providos pelos servidores inscritos na Lista Prioritária de Transferência Especial - LPTE, classificados nas Unidades Prisionais:

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO NOROESTE DO ESTADO

PARA A PENITENCIÁRIA FEMININA DE GUARIBA

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE MAUÁ, da COREMETRO

ALEXANDRE PICOLO, RG 14997557, AEVP – NV II DO SQC-III-QSAP;

THIAGO BARBIERI OLIVEIRA, RG 486490312, AEVP – NV I DO SQC-III-QSAP.

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE PONTAL, da CRN

FRANCISCO JOSE PINCZES, RG 461789863, AEVP – NV II DO SQC-III-QSAP.

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE RIBEIRÃO PRETO, da CRN

DENIS ALEX MOREIRA, RG 274484201, AEVP – NV IV DO SQC-III-QSAP.

 

CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP SANDRO ALVES DA SILVA” DE SERRA AZUL, da CRN

JOSE MAURO CHAVES FILHO, RG 338935575, AEVP – NV II DO SQC-III-QSAP.

 

CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE TAIÚVA, da CRN SERGIO RODRIGO

DONADON VILLELA, RG 331793805, AEVP – NV III DO SQC-III-QSAP.

 

PENITENCIÁRIA "DR. SEBASTIÃO MARTINS SILVEIRA" DE ARARAQUARA, da CRN

EDER LEANDRO DA SILVA, RG 266528077, AEVP – NV V DO SQC-III-QSAP;

FABIANO GARBIM DE MEDEIROS, RG 348703880, AEVP – NV III DO SQC-III-QSAP;

JOAO PEREIRA DE ANDRADE, RG 233401234, AEVP – NV II DO SQC-III-QSAP.

 

DA PENITENCIÁRIA FEMININA SANT’ANA, da COREMETRO

ANDERSON RAFAEL DOS SANTOS - 348701846 - AEVP – NV II DO SQC-III-QSAP;

CLEBERSON FERREIRA DE SIQUEIRA - 340278031 - AEVP – NV II DO SQC-III-QSAP;

HANDERSON MUNIZ CONTE - 342221309 - AEVP – NV II DO SQC-III-QSAP;

JAIR MARCELINO DA SILVA, RG 40248387X, AEVP – NV II DO SQC-III-QSAP;

GUSTAVO FABRICIO GRECCO, RG 421361955, AEVP – NV II DO SQC-III-QSAP; RONALDO ALEXANDRE DE MELO, RG 351368565, AEVP – NV II DO SQC-III-QSAP;

RIVELINO LAURINDO DE ALMEIDA, RG 191666142, AEVP – NV II DO SQC-III-QSAP;

LEONARDO FRANK SOUZA, RG 202443097, AEVP – NV II DO SQC-III-QSAP;

ALAN WILLIAM DE OLIVEIRA, RG 473592344, AEVP – NV I DO SQC-III-QSAP; ALEXANDRE EDUARDO ABUCHAIM, RG 427306644, AEVP – NV I DO SQC-III-QSAP;

DOUGLAS LUIZ RODRIGUES GONCALES, RG 482229895, AEVP – NV I DO SQC-III-QSAP;

VICTOR HUGO DE CARVALHO, RG 487661333, - AEVP – NV I DO SQC-III-QSAP;

FELIPE SOARES CARDOSO, RG 425170536, AEVP – NV I DO SQC-III-QSAP;

ALESSANDRO LAZARI, RG nº - 287400402, AEVP – NV I DO SQC-III-QSAP;

TIAGO RODRIGUES, RG 430149098, AEVP – NV I DO SQC-III-QSAP;

VITOR CORRENTE FARIA, RG 401720445, AEVP – NV I DO SQC-III-QSAP;

WILIAN GONCALVES DE MACEDO, RG 300181930, AEVP – NV II DO SQC-III-QSAP;

ROBSON DE ALMEIDA CAMPACHI, RG 400422463, AEVP – NV II DO SQC-III-QSAP;

ANDERSON LUIS DOS SANTOS, RG 296055530, AEVP – NV II DO SQC-III-QSAP;

MARCOS HENRIQUE ARENA LEAO JUNIOR -, RG 446272802, AEVP – NV II DO SQC-III-QSAP;

GUSTAVO HENRIQUE GONCALVES ACOSTA, RG 445035018, AEVP – NV I DO SQC-III-QSAP;

EDERSON FILGUEIRA DOS SANTOS, RG 462723884 - AEVP – NV I DO SQC-III-QSAP;

JOAO FERNANDO ANTUNES MARANHO, RG 44132194X, AEVP – NV I DO SQC-III-QSAP;

DANIEL SALVIANO DA SILVA, RG 275077056, AEVP – NV I DO SQC-III-QSAP. PENITENCIÁRIA "JOSÉ PARADA NETO" DE GUARULHOS, da COREMETRO

BRUNO PEREIRA DOS SANTOS, RG 452240955, AEVP – NV II DO SQC-III-QSAP.

 

PENITENCIÁRIA "ADRIANO MARREY" DE GUARULHOS, da COREMETRO

CARLOS EDUARDO RAPANELO RONDON, RG 42874221X, AEVP – NV I DO SQC-III-QSAP.

 

PENITENCIÁRIA "JOÃO BATISTA DE ARRUDA SAMPAIO" DE ITIRAPINA II, da CRC

JORGE LUIS DA SILVA, RG 429685816, AEVP – NV II DO SQC-III-QSAP.

 

PENITENCIÁRIA "ASP JOAQUIM FONSECA LOPES" DE PARELHEIROS, da COREMETRO

REGINALDO DA SILVA PELEGRINI, RG 335957559, AEVP – NV II DO SQC-III-QSAP.

 

DA PENITENCIÁRIA I SERRA AZUL, da CRN

EDMAR BONINI, RG 225016576, AEVP – NV V DO SQC-III-QSAP;

EMERSON LUIS FREITAS DE JESUS, RG 22085575, AEVP – NV I DO SQC-III-QSAP;

MARCO AURELIO HENRIQUE ALVES, RG 27507822X, AEVP – NV II DO SQC-III-QSAP.

 

nos termos do art 16-A, inc I, da LC 959/2004, acrescentado pela LC 1060/2008, os cargos providos pelas servidoras inscritas na Lista Prioritária de Transferência Especial - LPTE, classificadas nas Unidades Prisionais:

 

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO NOROESTE DO ESTADO

PARA A PENITENCIÁRIA FEMININA DE GUARIBA

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE FRANCO DA ROCHA, da COREMETRO

SONIA MARIA DE ALMEIDA GODOY, RG 246698044, ASP de classe II do SQC-III-QSAP;

PATRICIA MARTINS, RG 471408980, ASP de classe II do SQC-III-QSAP;

RITA DE CASSIA SALGADO SALHANI, RG 245506494, ASP de classe II do SQC-III-QSAP;

DAIANE NATALIA FERNANDES, RG 41928459X, ASP de classe II do SQC-III-QSAP.

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE DIADEMA, da COREMETRO

LUCIANE SOARES, RG 251759908, ASP de classe I do SQC-III-QSAP.

 

DO CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA FEMININO “DRA. MARINA MARIGO CARDOSO DE OLIVEIRA” DO BUTANTAN, da COREMETRO

DANIELE GARCIA POSSIDONIO, RG 429830063, ASP de classe II do SQC-III-QSAP;

VANESSA CAROLINE DE SOUZA PINHEIRO, RG 410999416, ASP de classe I do SQC-III-QSAP.

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP SANDRO ALVES DA SILVA” DE SERRA AZUL, da CRN

MARIA DE LOURDES MARIANO ROSA, RG 101034088, ASP de classe III do SQC-III-QSAP.

 

DO CENTRO DE RESSOCIALIZAÇÃO FEMININO DE RIO CLARO, da CRC

DANIELA ADRIANO FERREIRA, RG 342865353, ASP de classe I do SQC-III-QSAP;

LUCINEIA MOURA GARE, RG 276111187, ASP de classe I do SQC-III-QSAP.

 

DA PENITENCIÁRIA FEMININA DE CAMPINAS, da CRC

KATIA CILENE BIAZOTO AVELINO, RG 271676620, ASP de classe I do SQC-III-QSAP.

 

DA PENITENCIÁRIA DE PIRACICABA, da CRC

PAULA KARINE MOITINHO, RG 341973087, ASP de classe II do SQC-III-QSAP;

ELISABETH TAKAKO YAMAKAWA YDE, RG 176557209, ASP de classe II do SQC-III-QSAP.

 

DA PENITENCIÁRIA FEMININA DE MOGI GUAÇU, da CRC

LARISSA CRISTINA LAVISO, RG 462329732, ASP de classe II do SQC-III-QSAP;

CLEONICE PEREIRA, RG 231094553, ASP de classe I do SQC-III-QSAP;

ANA PAULA DE SOUZA, RG 326391939, ASP de classe I do SQC-III-QSAP

DANILLE COSTA PORTELLA, RG 302124123, ASP de classe I do SQC-III-QSAP; LARISSA TREVISAN PICOLO, RG 412414065, ASP de classe I do SQC-III-QSAP;

ESTER PRISCILA PEREIRA MARTINS DA SILVA, RG 401552305, ASP de classe I do SQC-III-QSAP;

TATIANA DA SILVA SANTOS, RG 309246131, ASP de classe I do SQC-III-QSAP;

ELYS MARINA CORREA VALLE, RG 413053052, ASP de classe I do SQC-III-QSAP;

FERNANDA SALES DANIEL, RG 337012246, ASP de classe I do SQC-III-QSAP;

JOSIELLEN DA SILVA COSTA, RG 497496550, ASP de classe I do SQC-III-QSAP;

JULIANA NUNES DA CRUZ MARQUES, RG 446016317, ASP de classe I do SQC-III-QSAP;

DAIANE DA SILVA SABELLA, RG 454646008, ASP de classe I do SQC-III-QSAP;

ADRIANA CARLA DE SOUZA, RG 268121345, ASP de classe I do SQC-III-QSAP;

ANA CAROLINA LOPES, RG 460162846, ASP de classe I do SQC-III-QSAP.

 

DA PENITENCIÁRIA FEMININA "OSCAR GARCIA MACHADO" DE VOTORANTIM, da CRC

VERA LUCIA MACHADO, RG 152449504, ASP de classe I do SQC-III-QSAP;

ROSANA FERNANDES CANALI, RG 221979384, ASP de classe I do SQC-III-QSAP;

DAYANE DESONE SILVA, RG 332304875, ASP de classe I do SQC-III-QSAP;

DANIELA APARECIDA GUANDALIM PEREIRA, RG 430961455, ASP de classe I do SQC-III-QSAP;

PAULA ANDRADE BRENE, RG 17923013X, ASP de classe I do SQC-III-QSAP;

INES GONCALVES RAMOS MIRANDA, RG 251339488, ASP de classe I do SQC-III-QSAP;

ELIETE PAULINO DA SILVEIRA, RG 8218936, ASP de classe I do SQC-III-QSAP;

ELIZANGELA CARDOSO GONCALVES, RG 307285273, ASP de classe I do SQC-III-QSAP;

JOSIANI MICHELLI FERREIRA SILVA, RG 28108649, ASP de classe I do SQC-III-QSAP;

VIVIANE NATALIA FERNANDES DOS SANTOS, RG 419285714, ASP de classe I do SQC-III-QSAP;

PAULA ROBERTA BARRETO NAVERO, RG 494710913, ASP de classe I do SQC-III-QSAP;

MARIANA CALMEZINI DUARTE, RG 41798666X, ASP de classe I do SQC-III-QSAP;

SABRINA LUCIANE RABELO FACIOLO, RG 430964213, ASP de classe I do SQC-III-QSAP;

LILIAN DANTAS CANOSA, RG 436840091, ASP de classe I do SQC-III-QSAP;

PATRICIA TOFOLI SALMEN, RG 462130599, ASP de classe I do SQC-III-QSAP;

JESSICA DE OLIVEIRA SOUZA, RG 404584214, ASP de classe I do SQC-III-QSAP;

DEBORA DO PRADO DIAS RODRIGUES, RG 267968814, ASP de classe I do SQC-III-QSAP;

MARIA CRISTINA ESCHAQUETTI RODRIGUES PELEGRINI, RG 268230365, ASP de classe I do SQC-III-QSAP;

MARIA APARECIDA SILVA, RG 235238697, ASP de classe I do SQC-III-QSAP;

MARIANA LUMIE FELIX SUZUKI, RG 334241881, ASP de classe I do SQC-III-QSAP;

ANGELICA DOS SANTOS LUIZ, RG 290205207, ASP de classe I do SQC-III-QSAP; JULIANA ARAUJO DE ALMEIDA RUFINO, RG 433101507, ASP de classe I do SQC-III-QSAP;

HELOISA CRISTINA RIBEIRO RANIEL, RG 328850159, ASP de classe I do SQC-III-QSAP;

VANESSA GOLIM, RG 34286628X, ASP de classe I do SQC-III-QSAP;

MARA MARCELINA EMY NITTA, RG 21173275, ASP de classe I do SQC-III-QSAP;

ANGELA MARIA RODRIGUES DE MORAES, RG 337012702, ASP de classe I do SQC-III-QSAP;

CLEUSA RIELING DA SILVA, RG 385153910, ASP de classe I do SQC-III-QSAP;

GEANE NASCIMENTO BOVOLIN, RG 325281403, ASP de classe II do SQC-III-QSAP;

MICHELLE DE CASSIA NOGUEIRA RODRIGUES, RG 294337714, ASP de classe I do SQC-III-QSAP.

 

DA PENITENCIÁRIA FEMININA DE RIBEIRÃO PRETO, da CRN

KATIA REGINA MOGNO MARTONE, RG 302204040, ASP de classe III do SQC-III-QSAP;

SAMIA RAIANI MUSA ALI VIEIRA SOUTO, RG 407112376, ASP de classe III do SQC-III-QSAP;

DANIELA BRANCINI PEREIRA RIBEIRO, RG 297485416, ASP de classe I do SQC-III-QSAP.

 

DA PENITENCIÁRIA FEMININA SANT´ANA, da COREMETRO

MARTA XAVIER ESCORSE, RG 213267238, ASP de classe III do SQC-III-QSAP;

SHIRLEI OLIVEIRA DOS SANTOS, RG 296583017, ASP de classe III do SQC-III-QSAP;

RITA DARLENE DOS SANTOS RODRIGUES, RG 426325175, ASP de classe II do SQC-III-QSAP;

FLAVIA MARIA DA SILVA GARCIA, RG 199749747, ASP de classe II do SQC-III-QSAP;

JANAINA SOUZA DIAS, RG 463699993, ASP de classe I do SQC-III-QSAP;

REGINA OLIVA MAY PILLA, RG 237977850, ASP de classe I do SQC-III-QSAP.

 

DA PENITENCIÁRIA FEMININA II DE TREMEMBÉ, da COREVALE

GABRIELA MAENO GIMENES, RG 43582109X, ASP de classe II do SQC-III-QSAP;

ALESSANDRA GONZALEZ, RG 247998357, ASP de classe II do SQC-III-QSAP;

CHAHIRA GOMES CURIMBABA GODOI, RG 421197973, ASP de classe II do SQC-III-QSAP;

ANDREIA APARECIDA PEREIRA, RG 268230481, ASP de classe II do SQC-III-QSAP;

HANIELE CANDIDO DOS SANTOS, RG 458100791, ASP de classe II do SQC-III-QSAP.

 

nos termos do art 16-A, inc I, da LC 959/2004, acrescentado pela LC 1060/2008, os cargos providos pelos servidores inscritos na Lista Prioritária de Transferência Especial - LPTE, classificados nas Unidades Prisionais:

 

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO NOROESTE DO ESTADO

PARA A PENITENCIÁRIA FEMININA DE GUARIBA

DA PENITENCIÁRIA “JOAQUIM DE SYLOS CINTRA” DE CASA BRANCA, da CRC

FABIO BARROSO, RG 18290940, ASP de classe VI do SQC-III-QSAP.

 

DA PENITENCIÁRIA DE MAIRINQUE, da CRC

FABIO SANTOS DE MENEZES, RG 220168994, ASP de classe I do SQC-III-QSAP;

BENEDITO MARIANO ELISIARIO FILHO, RG 208593135, ASP de classe I do SQC-III-QSAP.

 

DA PENITENCIÁRIA “JOSÉ PARADA NETO” DE GUARULHOS, da COREMETRO

EDSON DE ALMEIDA LUZ, RG 30883494X, ASP de classe IV do SQC-III-QSAP.

 

DO HOSPITAL DE CUSTÓDIA E TRATAMENTO PSIQUIÁTRICO II DE FRANCO DA ROCHA, da CSSP

ABDIAS OLIVEIRA DA SILVA, RG 22488699X, ASP de classe IV do SQC-III-QSAP.

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “DR. JOSÉ EDUARDO MARIZ DE OLIVEIRA” DE CARAGUATATUBA, da COREVALE

DANIEL SANTOS GONCALVES, RG 408207115, ASP de classe II do SQC-III-QSAP.

 

DO CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA “DR. RUBENS ALEIXO SENDIN” DE MONGAGUÁ, da COREVALE

JOAO BOSCO ARCANJO, RG 112495035, ASP de classe IV do SQC-III-QSAP.

 

DA PENITENCIÁRIA II DE SERRA AZUL, da CRN

EVERSON EDUARDO RIBEIRO, RG 253540409, ASP de classe IV do SQC-III-QSAP.

 

DA PENITENCIÁRIA “DR. WALTER FARIA PEREIRA DE QUEIROZ” DE PIRAJUÍ, da CRN

NILTON PEDRO RODRIGUES, RG 18035866, ASP de classe V do SQC-III-QSAP.

 

DA PENITENCIÁRIA “DR. SEBASTIÃO MARTINS SILVEIRA” DE ARARAQUARA, da CRN

FLAVIO APARECIDO CARATTI, RG 15432186, ASP de classe IV do SQC-III-QSAP;

TIAGO ROBLES, RG 335220216, ASP de classe II do SQC-III-QSAP.

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE TAIÚVA, da CRN

LUIS HENRIQUE TOMAZINI MELIN, RG 43461158X, ASP de classe III do SQC-III-QSAP.

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE PONTAL, da CRN

JAIR AYRES DE OLIVEIRA JUNIOR, RG 340233898, ASP de classe II do SQC-III-QSAP;

ROSIVALDO FERREIRA DA SILVA, RG 283471955, ASP de classe II do SQC-III-QSAP.

 

DA PENITENCIÁRIA "LUIS APARECIDO FERNANDES" DE LAVÍNIA, da CRO

DAVID DENIS BERBEL, RG 326388321, ASP de classe V do SQC-III-QSAP.

 

nos termos do art 16-A, inc I, da LC 959/2004, acrescentado pela LC 1060/2008, os cargos providos pelos servidores inscritos na Lista Prioritária de Transferência - LPT, classificados nas Unidades Prisionais:

 

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO CENTRAL DO ESTADO

PARA A PENITENCIÁRIA “JOAQUIM DE SYLOS CINTRA” DE CASA BRANCA

DA PENITENCIÁRIA I DE SERRA AZUL, da CRN

GELSON EMILIANO, RG 21127542, ASP de classe III do SQC-III-QSAP.

 

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE CAMPINAS

DA PENITENCIÁRIA I DE SERRA AZUL, da CRN

ANTONIO MARCOS DA SILVA, RG 200941628, ASP de classe II do SQC-III-QSAP.

 

PARA A PENITENCIÁRIA DE MAIRINQUE

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP CHARLES DEMITRE TEIXEIRA” DE PRAIA GRANDE, da COREVALE

ANTONIO SERGIO MOTA, RG 224652990, ASP de classe I do SQC-III-QSAP.

 

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “MARCOS ANTÔNIO ALVES BEZERRA” DE JUNDIAÍ

DA PENITENCIÁRIA FEMININA SANT´ANA, da COREMETRO

APARECIDO MARIANO DE SOUZA, RG 264857604, ASP de classe V do SQC-III-QSAP.

 

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO METROPOLITANA DE SÃO PAULO

PARA A PENITENCIÁRIA “JOSÉ PARADA NETO” DE GUARULHOS

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE MOGI DAS CRUZES, da COREVALE

ANTONIO RIGOTE RODRIGUES JUNIOR, RG 219730155, ASP de classe V do SQC-III-QSAP.

 

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO DO VALE DO PARAÍBA E LITORAL

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “DR. JOSÉ EDUARDO MARIZ DE OLIVEIRA” DE CARAGUATATUBA

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “MARCOS ANTÔNIO ALVES BEZERRA” DE JUNDIAÍ, da CRC

BRUNO SARAIVA DE SOUTO, RG 335647972, ASP de classe I do SQC-III-QSAP.

 

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP CHARLES DEMITRE TEIXEIRA” DE PRAIA GRANDE

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “DOUTOR CALIXTO ANTONIO” DE SÃO BERNARDO DO CAMPO, da COREMETRO

EVANDRO LUIS ALVARES, RG 23882567X, ASP de classe IV do SQC-III-QSAP.

 

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE MOGI DAS CRUZES

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA IV DE PINHEIROS, da COREMETRO

APARECIDO ALEXANDRE GUIMARAES, RG 266109408, ASP de classe I do SQC-III-QSAP.

 

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO NOROESTE DO ESTADO

PARA A PENITENCIÁRIA “DR. WALTER FARIA PEREIRA DE QUEIROZ” DE PIRAJUÍ

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE CAMPINAS, da CRC

ROBERTO PAULO DE OLIVEIRA, RG 184768603, ASP de classe II do SQC-III-QSAP.

PARA A PENITENCIÁRIA “DR. SEBASTIÃO MARTINS SILVEIRA” DE ARARAQUARA

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE HORTOLÂNDIA, da CRC

IVAN RODRIGO RUIZ, RG 226460344, ASP de classe I do SQC-III-QSAP.

 

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE TAIÚVA

DA PENITENCIÁRIA DE PIRACICABA, da CRC

LEONARDO GUERRA DA SILVA DE SOUZA, RG 471716613, ASP de classe I do SQC-III-QSAP.

 

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO OESTE DO ESTADO

PARA A PENITENCIÁRIA "LUIS APARECIDO FERNANDES" DE LAVÍNIA

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE CAMPINAS, da CRC

GILMAR SILVA DE MORAIS, RG 326388515, ASP de classe III do SQC-III-QSAP.

 

LPT

 

Transferindo:

nos termos do art 14-A, inc I, da LC 898/2001, acrescentado pela LC 1.060/2008, os cargos providos pelos servidores inscritos na Lista Prioritária de Transferência - LPT, classificados nas Unidades Prisionais:

 

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO CENTRAL DO ESTADO

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “NELSON FURLAN” DE PIRACICABA

DA PENITENCIÁRIA FEMININA SANT’ANA, da COREMETRO

JECKSON CORREIA DOS SANTOS, RG 390476080, AEVP – NV I do SQC-III-QSAP;

RAFAEL MARCOLIN, RG 465470257, AEVP – NV I do SQC-III-QSAP;

PAULO CESAR CASAGRANDE, RG 289726955, AEVP – NV I do SQC-III-QSAP.

 

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “MARCOS ANTÔNIO ALVES BEZERRA” DE JUNDIAÍ

DA PENITENCIÁRIA “ASP JOAQUIM FONSECA LOPES” DE PARELHEIROS, da COREMETRO

BENITO FIDELES DE OLIVEIRA, RG 329245685, AEVP – NV II do SQC-III-QSAP.

 

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “AEVP RENATO GONÇALVES RODRIGUES” DE AMERICANA

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “DOUTOR CALIXTO ANTONIO” DE SÃO BERNARDO DO CAMPO, da COREMETRO

JOAO PESTANA DA COSTA, RG 166347991, AEVP – NV IV do SQC-III-QSAP.

 

PARA A PENITENCIÁRIA “JOÃO BATISTA DE ARRUDA SAMPAIO” DE ITIRAPINA

DA PENITENCIÁRIA FEMININA SANT´ANA, da COREMETRO

EDIECKSON PEREIRA, RG 426672252, AEVP – NV II do SQC-III-QSAP.

 

PARA A PENITENCIÁRIA “ODETE LEITE DE CAMPOS CRITTER” DE HORTOLÂNDIA

DA PENITENCIÁRIA FEMININA SANT´ANA, da COREMETRO

VALDIR FAUSTINO SOUZA FILHO, RG 421459402, AEVP – NV II do SQC-III-QSAP.

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO METROPOLITANA DE SÃO PAULO

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “DOUTOR CALIXTO ANTONIO” DE SÃO BERNARDO DO CAMPO

DA PENITENCIÁRIA “ORLANDO BRANDO FILINTO” DE IARAS, da CRN

FABIANO ESPOSITO DIAS, RG 452584723, AEVP – NV II do SQC-III-QSAP.

 

PARA A PENITENCIÁRIA FEMININA SANT´ANA

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “MARCOS ANTÔNIO ALVES BEZERRA” DE JUNDIAÍ, da CRC

DENILSON PAULO CALDERANI LIMA, RG 457400900, AEVP – NV II do SQC-III-QSAP.

 

DA PENITENCIÁRIA “JOÃO BATISTA DE ARRUDA SAMPAIO” DE ITIRAPINA, da CRC

FELIPE ARTHUR BUGNI, RG 415726402, AEVP – NV II do SQC-III-QSAP.

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA "ASP NAYAN XAVIER RIBEIRO" DE RIBEIRÃO PRETO, da CRN

GIVALDO LEITE DE OLIVEIRA, RG 261664463, AEVP – NV II do SQC-III-QSAP.

 

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO NOROESTE DO ESTADO

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE ITATINGA

DA PENITENCIÁRIA “ASP JOAQUIM FONSECA LOPES” DE PARELHEIROS, da COREMETRO

SIMEI VILLAS BOAS, RG 308585331, AEVP – NV II do SQC-III-QSAP.

 

PARA A PENITENCIÁRIA “ORLANDO BRANDO FILINTO” DE IARAS

DA PENITENCIÁRIA FEMININA SANT´ANA, da COREMETRO

ADRONICO MEDRADE CARVALHO, RG 405899543, AEVP – NV II do SQC-III-QSAP.

 

PARA A PENITENCIÁRIA I DE SERRA AZUL

DA PENITENCIÁRIA FEMININA SANT´ANA, da COREMETRO

THIAGO NEPOMUCENO DE CARVALHO, RG 446012373, AEVP – NV I do SQC-III-QSAP.

 

PARA A PENITENCIÁRIA DE FRANCA

DA PENITENCIÁRIA FEMININA SANT´ANA, da COREMETRO

GILMAR RODRIGUES PAZ, RG 400282501, AEVP – NV II do SQC-III-QSAP.

 

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO OESTE DO ESTADO

PARA A PENITENCIÁRIA DE JUNQUEIRÓPOLIS

DA PENITENCIÁRIA I DE SERRA AZUL, da CRN

JULIANO DA SILVA BORTOLO, RG 290476525, AEVP – NV II do SQC-III-QSAP

 

nos termos do art 16-A, inc I, da LC 959/2004, acrescentado pela LC 1.060/2008, os cargos providos pelos servidores inscritos na Lista Prioritária de Transferência - LPT, classificados nas Unidades Prisionais:

 

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO CENTRAL DO ESTADO

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “NELSON FURLAN” DE PIRACICABA

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE PONTAL, da CRN

SEVERINO JULIO DA SILVA, RG 116117862, ASP de classe I do SQC-III-QSAP;

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “DOUTOR CALIXTO ANTONIO” DE SÃO BERNARDO DO CAMPO, da COREMETRO

JULIO CESAR DE OLIVEIRA COSTA, RG 325059603, ASP de classe II do SQC-III-QSAP.

 

PARA A PENITENCIÁRIA DE PIRACICABA

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS, da COREVALE

LUCAS DE MESQUITA, RG 463433920, ASP de classe II do SQC-III-QSAP.

 

DO CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA DE FRANCO DA ROCHA, da COREMETRO

APARECIDO JOAQUIM DA SILVA, RG 230067050, ASP de classe V do SQC-III-QSAP.

 

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “MARCOS ANTÔNIO ALVES BEZERRA” DE JUNDIAÍ

DA PENITENCIÁRIA “JOSÉ APARECIDO RIBEIRO” DE FRANCO DA ROCHA, da COREMETRO

RAUL LINCON DA SILVA, RG 475786002, ASP de classe I do SQC-III-QSAP.

 

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE SOROCABA

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP VANDA RITA BRITO DO REGO” DE OSASCO, da COREMETRO

CARLOS ALBERTO RIBEIRO, RG 186690757, ASP de classe IV do SQC-III-QSAP.

 

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE CAMPINAS

DA PENITENCIÁRIA “NILTON SILVA” DE FRANCO DA ROCHA, da COREMETRO

WAGNER MARACCINI GONCALVES JUNIOR, RG 418087568, ASP de classe I do SQC-III-QSAP.

 

PARA A PENITENCIÁRIA III DE HORTOLÂNDIA

DA PENITENCIÁRIA “MÁRIO DE MOURA E ALBUQUERQUE” DE FRANCO DA ROCHA, da COREMETRO

LINDICE ALBERTO TEIXEIRA, RG 330320993, ASP de classe I do SQC-III-QSAP.

 

PARA O CENTRO DE RESSOCIALIZAÇÃO "ENFERMEIRO ANGELO FERNANDO BARATELLA" DE BRAGANÇA PAULISTA

DA PENITENCIÁRIA “NILTON SILVA” DE FRANCO DA ROCHA, da COREMETRO

ROGERIO PEREIRA FRANCO, RG 241664809, ASP de classe V do SQC-III-QSAP.

 

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO METROPOLITANA DE SÃO PAULO

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP VICENTE LUZAN DA SILVA” DE PINHEIROS

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP SANDRO ALVES DA SILVA” DE SERRA AZUL, da CRN

CARLOS ANDRE SILVA DE OLIVEIRA, RG 424681973, ASP de classe I do SQC-III-QSAP.

 

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA CHÁCARA BELÉM I

DA PENITENCIÁRIA II DE SÃO VICENTE, da COREVALE

ANTONIO GRECO DOS SANTOS, RG 139871688, ASP de classe V do SQC-III-QSAP.

 

DO CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA DE JARDINÓPOLIS, da CRN

ALEXANDRE MARTINS BUZO, RG 405064652, ASP de classe II do SQC-III-QSAP.

 

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP PAULO GILBERTO DE ARAÚJO” DE CHÁCARA BELÉM

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE MOGI DAS CRUZES, da COREVALE

THIAGO DA CONCEICAO ARAUJO, RG 421524534, ASP de classe I do SQC-III-QSAP.

 

DO CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA “DR. RUBENS ALEIXO SENDIN” DE MONGAGUÁ, da COREVALE

JEFFERSON AURELIO DE OLIVEIRA BRITO, RG 267805251, ASP de classe I do SQC-III-QSAP.

 

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP NILTON CELESTINO” DE ITAPECERICA DA SERRA

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “MARCOS ANTÔNIO ALVES BEZERRA” DE JUNDIAÍ, da CRC

RAFAEL FREITAS FERREIRA, RG 339081119, ASP de classe I do SQC-III-QSAP.

 

PARA A PENITENCIÁRIA “ASP JOAQUIM FONSECA LOPES” DE PARELHEIROS

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP CHARLES DEMITRE TEIXEIRA” DE PRAIA GRANDE, da COREVALE

JEAN DE OLIVEIRA SOUSA, RG 264743064, ASP de classe I do SQC-III-QSAP.

 

PARA A PENITENCIÁRIA “MÁRIO DE MOURA E ALBUQUERQUE” DE FRANCO DA ROCHA

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA "MARCOS AMILTON RAYSARO" DE ICÉM, da CRO

 

ELTON ROBERTO DA COSTA MOREIRA, RG 259529564, ASP de classe III do SQC-III-QSAP.

 

PARA A PENITENCIÁRIA “NILTON SILVA” DE FRANCO DA ROCHA

DO CENTRO DE RESSOCIALIZAÇÃO "ENFERMEIRO ANGELO FERNANDO BARATELLA" DE BRAGANÇA PAULISTA, da CRC

SAMUEL ROMERA DO NASCIMENTO, RG 308622376, ASP de classe V do SQC-III-QSAP.

 

PARA A PENITENCIÁRIA “JOSÉ APARECIDO RIBEIRO” DE FRANCO DA ROCHA

DO CENTRO DE RESSOCIALIZAÇÃO "ENFERMEIRO ANGELO FERNANDO BARATELLA" DE BRAGANÇA PAULISTA, DA CRC

JOSE LUIZ MARTINS PEREIRA, RG 190089635, ASP de classe II do SQC-III-QSAP.

 

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO DO VALE DO PARAÍBA E LITORAL

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE MOGI DAS CRUZES

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE MAUÁ, da COREMETRO

NOEL DIAS DA SILVA, RG 344041785, ASP de classe I do SQC-III-QSAP.

 

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE DIADEMA, da COREMETRO

TIAGO FERREIRA DA SILVA, RG 42657560X, ASP de classe I do SQC-III-QSAP.

 

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP CHARLES DEMITRE TEIXEIRA” DE PRAIA GRANDE

DA PENITENCIÁRIA “ASP PAULO GUIMARÃES” DE LAVÍNIA, da CRO

MARCELO CODONHO, RG 20429485X, ASP de classe IV do SQC-III-QSAP.

 

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

DA PENITENCIÁRIA DE PIRACICABA, da CRC

BENEDITO FERREIRA SANTOS, RG 293142567, ASP de classe I do SQC-III-QSAP.

 

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “DR. JOSÉ EDUARDO MARIZ DE OLIVEIRA” DE CARAGUATATUBA

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE DIADEMA, da COREMETRO

ESTEVAM DE MORAIS CORREA DURAO, RG 418771674, ASP de classe I do SQC-III-QSAP.

 

PARA O CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA “DR. RUBENS ALEIXO SENDIN” DE MONGAGUÁ

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP NILTON CELESTINO” DE ITAPECERICA DA SERRA, da COREMETRO

GERSONIEL NASCIMENTO DOS SANTOS, RG 292624815, ASP de classe IV do SQC-III-QSAP

 

PARA A PENITENCIÁRIA II DE SÃO VICENTE

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP PAULO GILBERTO DE ARAÚJO” DE CHÁCARA BELÉM, da COREMETRO

PAULO ALVES DA COSTA, RG 118340396, ASP de classe V do SQC-III-QSAP.

 

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO NOROESTE DO ESTADO

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE PONTAL

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “DOUTOR CALIXTO ANTONIO” DE SÃO BERNARDO DO CAMPO, da COREMETRO

EMERSON GUEDES DA SILVA, RG 321676543, ASP de classe I do SQC-III-QSAP.

 

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP SANDRO ALVES DA SILVA” DE SERRA AZUL

DA PENITENCIÁRIA “JOÃO BATISTA DE ARRUDA SAMPAIO” DE ITIRAPINA, da CRC

MARIO AUGUSTO MAGALHAES MOLLON, RG 481247439, ASP de classe I do SQC-III-QSAP.

 

PARA O CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA DE JARDINÓPOLIS

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “DOUTOR CALIXTO ANTONIO” DE SÃO BERNARDO DO CAMPO, da CRC

CRISTIAN SILVA, RG 486829467, ASP de classe I do SQC-III-QSAP.

 

PARA A PENITENCIÁRIA “VALENTIM ALVES DA SILVA” DE ÁLVARO DE CARVALHO

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “MARCOS ANTÔNIO ALVES BEZERRA” DE JUNDIAÍ, da CRC

FABIO DOS REIS SOARES, RG 272703618, ASP de classe III do SQC-III-QSAP.

 

PARA A PENITENCIÁRIA “VALDIC JUNIO ALVES PRIMO” DE AVANHANDAVA

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA CHÁCARA BELÉM I, da COREMETRO

EVANDRO DE ALMEIDA MUNIZ, RG 21715931, ASP de classe III do SQC-III-QSAP.

 

PARA A PENITENCIÁRIA DE FRANCA

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE SOROCABA, da CRC

ROGERIO EUSEBIO MORETTI, RG 221804195, ASP de classe I do SQC-III-QSAP.

 

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO OESTE DO ESTADO

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA "MARCOS AMILTON RAYSARO" DE ICÉM

DA PENITENCIÁRIA DE FRANCA, da CRN

ROBERTO ROQUE NETO, RG 404376095, ASP de classe III do SQC-III-QSAP.

 

PARA A PENITENCIÁRIA “ASP PAULO GUIMARÃES” DE LAVÍNIA

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE DIADEMA, da COREMETRO

ADILSON DA SILVA SANTOS, RG 264149270, ASP de classe III do SQC-III-QSAP.

 

nos termos dos arts 54 e 55 da LC 180/78, o cargo provido pelo servidor, classificado na Unidade Prisional:

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO CENTRAL DO ESTADO

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE LIMEIRA

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA "NELSON FURLAN" DE PIRACICABA, da CRC

CRISTIANO MATTOS DOS SANTOS, RG 273851172, OFICIAL ADMINISTRATIVO do SQC-III-QSAP.

 

nos termos do art 14-A, inc I, da LC 898/2001, acrescentado pela LC 1060/2008, os cargos providos pelos servidores inscritos na Lista Prioritária de Transferência - LPT, classificados nas Unidades Prisionais:

 

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO NOROESTE DO ESTADO

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE PONTAL

DA PENITENCIÁRIA FEMININA SANT’ANA, da COREMETRO

KENIO DE OLIVEIRA SANTOS, RG nº - 348579901, AEVP – NV I DO SQC-III-QSAP.

 

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP NAYAN XAVIER RIBEIRO” DE RIBEIRÃO PRETO

DA PENITENCIÁRIA FEMININA SANT’ANA, da COREMETRO

RONALDO DANILO UREI GOBBI, RG 470754898, AEVP – NV I DO SQC-III-QSAP;

ALEX PEREIRA DE ASSIS, RG 287190717, AEVP – NV I DO SQC-III-QSAP.

 

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP SANDRO ALVES DA SILVA” DE SERRA AZUL

DA PENITENCIÁRIA FEMININA SANT’ANA, da COREMETRO

MARCO FERNANDO MARTINS, RG 255098388, AEVP – NV I DO SQC-III-QSAP.

 

PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE TAIÚVA

DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE VILA INDEPENDÊNCIA, da COREMETRO

ANDRE LUIS DA SILVA, RG 417316653, AEVP – NV I DO SQC-III-QSAP.

 

PARA A PENITENCIÁRIA "DR. SEBASTIÃO MARTINS SILVEIRA" DE ARARAQUARA

DA PENITENCIÁRIA "ADRIANO MARREY" DE GUARULHOS, da COREMETRO

SAMUEL FERREIRA DA SILVA, RG 320266321, AEVP – NV II DO SQC-III-QSAP.

 

DA PENITENCIÁRIA "ASP JOAQUIM FONSECA LOPES" DE PARELHEIROS, da COREMETRO

DEIVIS DO PRADO, RG 28927350X, AEVP – NV II DO SQC-III-QSAP.

 

DA PENITENCIÁRIA FEMININA SANT’ANA, da COREMETRO

ANDERSON ADRIANO PEREIRA, RG 460634975, AEVP – NV II DO SQC-III-QSAP.

 

PARA A PENITENCIÁRIA I DE SERRA AZUL DA PENITENCIÁRIA FEMININA SANT’ANA, da COREMETRO

RONEY BARBOSA SANTOS, RG 338218488, AEVP – NV I DO SQC-III-QSAP.

 

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO CENTRAL DO ESTADO

PARA A PENITENCIÁRIA "JOÃO BATISTA DE ARRUDA SAMPAIO" DE ITIRAPINA

DA PENITENCIÁRIA FEMININA SANT’ANA, da COREMETRO

REINALDO GOMES RODRIGUES, RG 284838524, AEVP – NV II DO SQC-III-QSAP.