compartilhe>

Resultado da prova  presencial aos remanescentes do Curso de Especialização Técnico Profissional - ASP

Comunicado
A Diretora da Escola de Administração Penitenciária “Dr.
Luiz Camargo Wolfmann”, por meio do Centro de Formação e
Aperfeiçoamento de ASP, torna público o resultado da prova
presencial aos remanescentes do Curso de Especialização Técni-
co Profissional para Agentes de Segurança Penitenciária – 2015.
Coordenadorias de Unidades Prisionais da Região Oeste
Unidade: Centro de Detenção Provisória "Asp Valdecir
Fabiano” de Riolândia
No-NOME-RG
1-Anderson Santos Brito-403821174-10,0-10,0; 2-Caroli-
na Aparecida Batista-403073029-10,0-10,0; 3-Eduardo Alves
da Silva-254090217-9,0-9,0; 4-Fabio Alexandre Rautch Cipria-
no-440289841-10,0-9,0; 5-Gerson Pereira da Silva-66060675-
10,0-10,0; 6-Lourdes Aparecida Bonfim-175199565-10,0-10,0;
7-Marcelo Antonio dos Santos-341730841-10,0-7,0;
8-Moacir Braz Nogueira-119643534-10,0-10,0; 9-Rodri-
go Alexandro Damasceno de Souza-294772467-10,0-9,0;
10-Ronaldo Cesar Chiozini-346663714-10,0-10,0; 11-Sara
da Rocha Correa-342988153-10,0-10,0; 12-Victor Verga-
ni-302385599-10,0-10,0
Unidade: Centro de Detenção Provisória de São José Do
Rio Preto
No-NOME-RG
1-Celio Augusto Cruz-85266619-9,0-10,0; 2-Denis
Marcelo
Gomes
de
Oliveira-28344776X-10,0-8,0;
3-Edson Francisco Macedo-228291586-9,0-6,0; 4-Elia-
na Mendes de Souza-14396415X-10,0-7,0; 5-Eras-
mo Carlos Pradella-15201046-9,0-7,0; 6-Ericsson Luiz
Silva Batista-253764579-10,0-7,0; 7-Fabio Giorgio Mar-
tim Menegazzi-236254881-10,0-10,0; 8-Francisco Fran-
co-7380997-9,0-6,0; 9-Herbert Vaz Pereira-4788067-10,0-10,0;
10-Jackson  Severino  da  Silva-16927280-10,0-10,0;
11-Jose Rafael Goncalves-346658184-9,0-10,0; 12-Jova-
ne Aparecido Gonzaga-363990367-10,0-10,0; 13-Luis
Americo Guerin-20849146-9,0-6,0; 14-Ricardo Olivei-
ra de Morais-231523567-10,0-8,0; 15-Ricardo Rava-
zi-16516519-7,0-8,0; 16-Samir Mahmoud Wehbe-17518118-
10,0-10,0; 17-Weslley Alex Adriano Moreira-295422809-10,0-9,0;
18-Zaide Aparecida Domingos Macedo-198159997-10,0-8,0
Unidade: Centro de Detenção Provisória "Tácio Aparecido
Santana” de Caiuá
No-NOME-RG
1-Alex Sandro Pelegrino-271798427-10,0-7,0; 2-Doni-
zete
Goncalves
Barboza-17736783-7,0-5,0;
3-Jose
Alessio
Gomes
Ramos-17737681-10,0-8,0;
4-Jose
Augusto da Silva Junior-279139500-10,0-8,0; 5-Rober-
to Stunges-143074064-10,0-8,0; 6-Valdir Pessoa Frei-
re-90310408-8,0-7,0
Unidade: Centro de Progressão Penitenciária de Valparaíso
No-NOME-RG
1-Ronaldo Rigui-194002342-10,0-10,0; 2-Thiago Gon-
fiantini Junqueira-287407597-10,0-10,0; 3-Valdemar de
Souza Matos-10503916-10,0-10,0; 4-Valdir Orilhana Bonat-
to-9231893-10,0-10,0;
Unidade: Centro de Progressão Penitenciária "Dr. Javert de
Andrade” de S. José Do Rio Preto
No-NOME-RG
1-Abilio Carlos da Silva-136878544-8,0-8,0; 2-Aladeir
Benedito da Silva-16216166-10,0-9,0; 3-Daniel Simonas da
Silva-244960069-10,0-8,0; 4-Jose Pereira de Oliveira Filho-
91375125-9,0-9,0; 5-Luiz Aldo Moura de Lima-178710210-10,0-
9,0; 6-Marcos Antonio Bofo-195788370-10,0-9,0; 7-Vanderlei
Antonio Bilac-125338235-10,0-10,0;
Unidade: Centro de Readaptação Penitenciária "Dr. José
Ismael Pedrosa” de Presidente Bernardes
No-NOME-RG
1-Armando Brandi Junior-17487715-10,0-10,0; 2-Celso
Socossiuc-254087784-10,0-10,0; 3-Claudinei Donizeti Resta-
ni-320564149-9,0-10,0; 4-Flavio Barreto-243507343-9,0-10,0;
5-Jose Celso da Silva Bento-200042270-10,0-10,0; 6-Luis
Gustavo Bravo Alves-337376104-10,0-10,0; 7-Mar-
cio Raimundo de Souza-403453951-9,0-10,0; 8-Reinal-
do Jose Ferreira-17487871-9,0-10,0; 9-Rodrigo Duran-
te-266578676-10,0-10,0.
Unidade: Centro de Ressocialização "Asp Glaucio Reinaldo
Mendes Pereira” de Presidente Prudente
No-NOME-RG
1-Carlos Irlando Tavares Bezerra-22016942-10,0-8,0; 2-Eder
Rui Delli Colli-224866515-10,0-8,0; 3-Marcelo Bortoleto dos
Santos-182327280-10,0-8,0
Unidade: Centro de Ressocialização de Araçatuba
No-NOME-RG
1-Joaquim Vicente Ortega-12148115-9,0-10,0
Unidade: Centro de Ressocialização de Birigui
No-NOME-RG
1-Gilmar de Souza-21792279X-10,0-10,0; 2-Joao Mes-
sias Marques-6875067-10,0-9,0; 3-Paulo Marcos Lina-
res Silva-234039966-10,0-10,0; 4-Sergio Silva Graci-
no-130284531-10,0-10,0
Unidade: Penitenciária "Asp Adriano Aparecido de Pieri”
de Dracena
No-NOME-RG
1-Alessandro Marcos da Costa Ataide-279097566-10,0-10,0;
2-Alonso Duarte Junior-404287608-10,0-7,0; 3-Aurelio
Paulo Pereira Leite-185226784-10,0-10,0; 4-Cassio Francisco
de Souza-241001092-10,0-10,0; 5-Clair de Freitas Randol-
pho Campos-345877147-10,0-10,0; 6-Francisco Cesar Guar-
da-275707854-9,0-7,0; 7-Jose Alonso Carli-22350829-10,0-7,0;
8-Jose Massami Tahara-10205902-10,0-10,0; 9-Laerte da Silva Chi-
quinato-261244978-10,0-8,0; 10-Luis Roberto Tinos-286174182-
10,0-9,0; 11-Marcelo Antonio de Moura-14579610-10,0-8,0;
12-Marcos Roberto dos Santos Bachega-307713829-10,0-8,0;
13-Paulo Cesar Mastellini-14820369-10,0-8,0; 14-Pedro Ivo
Jerez Ferreira-41620689-10,0-9,0; 15-Renato Tiago Samar-
renha-321360424-10,0-10,0; 16-Ronaldo Adriano Mar-
tins Gomes-268821732-10,0-10,0; 17-Silvio Cezar Vicen-
te-19918450-10,0-10,0; 18-Yara Alves dos Reis-248159264-
10,0-10,0
Unidade: Penitenciária "Asp Lindolfo Terçariol Filho” de
Mirandópolis
No-NOME-RG
1-Claudio
Marcelo
Basalia-252787961-10,0-8,0;
2-Edivaldo Antonio dos Santos-20733371-10,0-6,0;
3-Eduardo Kiyoshi Ozaki-152948569-10,0-8,0; 4-Edval-
do Soares Avelino-242641453-10,0-8,0; 5-Fabiano Apa-
recido
Leoncio-242640990-9,0-8,0; 6-Jose Antonio
Zatoni de Aquino-225274486-9,0-8,0; 7-Jose Valdecir
Estuque-17775392-9,0-8,0; 8-Mara Cristina Sales Nunes-
177753869-6,0-8,0; 9-Milton Ramos-13029569-9,0-9,0; 10-Nel-
son Macena-12667452-9,0-8,0; 11-Reginaldo de Oliveira Leite-
262139807-10,0-8,0; 12-Valdir Serrano-259412089-9,0-8,0;
13-Vania Maria Rigonatto Brandao-21792041X-10,0-8,0;
14-Vicente Paulo Carbelo-9007484-10,0-8,0; 15-Wagner Ricardo
Nunes-242641398-10,0-8,0
Unidade: Penitenciária "Asp Paulo Guimarães” de Lavínia
No-NOME-RG
1-Fabio dos Santos de Souza-274921480-10,0-9,0;
2-Juliano Datrino-276804624-10,0-10,0; 3-Kleber Lucia-
no da Silva-288654705-10,0-10,0; 4-Leonardo Lopes
Junior-340357484-10,0-10,0; 5-Marcio Andre
Mar-
tins-20939765-10,0-10,0; 6-Marcio Aparecido Pereira-
23629166X-9,0-8,0; 7-Marcio Jose Silvestre-329895461-10,0-9,0;
8-Marcos Massuia de Souza-294126211-9,0-10,0; 9-Nelyton
Ramos da Silva-248338249-10,0-9,0
Unidade: Penitenciária de Andradina
No-NOME-RG
1-Antonio Ferreira da Silva-12405774-9,0-9,0; 2-Joao
Fabricio Bezerra Silva-267269997-10,0-10,0; 3-Marcelo Ferreira
Rodrigues-320967864-10,0-10,0
Unidade: Penitenciária de Assis
No-NOME-RG
1-Adriano Cunha-107689807-10,0-10,0; 2-Arivaldo
de Oliveira Junior-247129896-10,0-9,0; 3-Benedito Vir-
gilio de Almeida-14886692X-10,0-8,0; 4-Berenice Rocha
de Azevedo Garcia-19622929-9,0-10,0; 5-Davi Gaspari-
no-17918095-10,0-6,0; 6-Deusdeti Ruiz da Silva-14346268-
10,0-7,0; 7-Douglas Franco de Oliveira-20360335-10,0-9,0;
8-Erivaldo Brito Alves-82347682-10,0-9,0; 9-Jaime Laiola Filho-
20632564-10,0-7,0; 10-Jose Carlos Pereira-17523566-10,0-9,0;
11-Lourival Peres-17523152-10,0-7,0; 12-Luciano Edu-
ardo Celeri-165442591-10,0-7,0; 13-Nivaldo dos San-
tos-187359842-9,0-8,0; 14-Orlando Pereira da Silva-17526421-
10,0-8,0; 15-Rene Carlos de Morais-143619111-10,0-9,0;
16-Roberto Garcia Trettel-158185225-10,0-9,0; 17-Rosimar
Regina Mangueira-19622576-10,0-9,0
Unidade: Penitenciária de Florida Paulista
No-NOME-RG
1-Celio Alves da Silva-335960133-10,0-10,0; 2-Fer-
nando Augusto Pereira-45117575X-9,0-7,0; 3-Julio Cesar
da Silva Santos-227636636-10,0-10,0; 4-Leandro Bar-
bosa da Silva-32984961X-10,0-10,0; 5-Marcelo Lopes
Martins-262737991-10,0-10,0; 6-Maria Ariene Manfre
Lopes-421877005-9,0-8,0; 7-Osvaldo Rodolfo Junior-
28690133X-9,0-9,0; 8-Vinicius Mente de Souza Dias-236269124-
10,0-10,0; 9-Walter Breetz Filho-327945850-10,0-9,0
Unidade: Penitenciária de Irapuru
No-NOME-RG
1-Adelmo Antonio da Silva-33060613X-10,0-7,0;
2-Alcides Teixeira Lopes Junior-401175832-10,0-8,0;
3-Amauri Vruck-298628508-10,0-10,0; 4-Cleberton Rizzo
Marques-452346812-10,0-10,0; 5-Edson Carlos Ferrei-
ra-252408238-10,0-9,0; 6-Jair Maltezo-424061-10,0-10,0;
7-Joao Marcos Alves-18833513-9,0-10,0; 8-Moises Ade-
mar Batista Menezes-335636718-10,0-10,0; 9-Silze Mara
Cruz-286177201-10,0-10,0; 10-Vagner Marques Rodri-
gues-244297605-10,0-10,0
Unidade: Penitenciária de Junqueirópolis
No-NOME-RG
1-Adriano Vaz Molaro-23999968X-9,0-9,0; 2-Agnaldo Alves
Oliveira-17605521-9,0-9,0; 3-Airton Bonfim Silva-21934123-
9,0-10,0; 4-Alberto Luiz Martins-108414632-9,0-9,0; 5-Edson
Oliveira Ricaldo-176072160-9,0-9,0; 6-Joaquim Antonio Gar-
cia-12921405-9,0-9,0; 7-Richer Ribeiro da Silva-425475025-
9,0-9,0

Unidade: Penitenciária de Lucélia
No-NOME-RG
1-Almir Batista da Rocha-219586974-10,0-8,0; 2-Car-
los Alberto de Almeida-18978666-10,0-10,0; 3-Car-
los Roberto Vieira Botareli-14082661-10,0-9,0; 4-Cesar
Aparecido Dionisio-225048267-10,0-10,0; 5-Daniel da
Costa Correa-411168149-10,0-10,0; 6-Hellen Cristi-
na Olbrick Rodrigues-16209316-10,0-9,0; 7-Hideraldo
Luiz Minatel-172362015-10,0-10,0; 8-Ivanilson Anto-
nio da Silva-251906255-10,0-10,0; 9-Mauricio Dias
Aguiar-271140252-9,0-10,0
Unidade: Penitenciária de Osvaldo Cruz
No-NOME-RG
1-Armando Bagio Junior-288406230-9,0-7,0; 2-Clau-
dio Donizete Colati-7548114-9,0-7,0; 3-Cleusa Maria Lopes
Miranda-11741590-9,0-6,0; 4-Emerson Carlos da Silva-
266388565-9,0-8,0; 5-Joao Roberto Duarte-232836541-9,0-6,0;
6-Karine Valessi Quiquinato-294024967-9,0-7,0; 7-Leonil-
de Aparecida Bassi-15554520-10,0-7,0; 8-Luciano Falco-
ni-227641462-10,0-8,0; 9-Marcelo Navachi-41371911X-9,0-6,0;
10-Marcos Rodrigo Gallo-279139081-9,0-7,0
Unidade: Penitenciária de Paraguaçu Paulista
No-NOME-RG
1-Agnaldo Alves de Souza-22032220X-10,0-8,0; 2-Alberto
Felipe Soares-337377674-10,0-8,0; 3-Antonio Marcos Feito-
sa-276890255-10,0-8,0; 4-Carlos Alberto Tozzi-91067327-
10,0-8,0; 5-Conceicao Aparecida de Lima-176544550-
10,0-9,0; 6-Lucia Alves Maroubo-146079553-9,0-10,0;
7-Luis Marcos dos Santos-20004165-10,0-10,0; 8-Marciany
Aparecido Nantes da Silva-277625981-10,0-6,0; 9-Marco
Antonio Rodrigues Alves-17230947-10,0-9,0; 10-Paulo
Pesente Antunes-6734767-10,0-7,0; 11-Rafael Ibanez dos
Santos-417600367-10,0-9,0; 21-Thiago Ramos de Andra-
de-254633158-10,0-8,0; 13-Vanderson Alex da Silva-
401009233-10,0-9,0
Unidade: Penitenciária de Pracinha
No-NOME-RG
1-Adelmo
Ferreira
Nobre-266348932-10,0-9,0;
2-Adriana Diciano-19118468-10,0-8,0; 3-Domenico Apa-
recido Godeis-543634942-10,0-7,0; 4-Erika Martins da
Costa-251181170-10,0-8,0; 5-Francisco Waldir Mina-
tel-7692726-10,0-10,0; 6-Osmar Brunholi-17834014-10,0-9,0;
7-Ricardo Artur Borro-259774261-8,0-8,0
Unidade: Penitenciária de Tupi Paulista
No-NOME-RG
1-Adrian George Bocato-294308428-9,0-8,0; 2-Anderson
da Silva Bueno-349370382-10,0-9,0; 3-Antonio Soares Marce-
lino-20650055-10,0-7,0; 4-Fabiano Bezerra Silva-327248816-
10,0-9,0; 5-Gustavo Zogaibe Martins-301269798-10,0-9,0;
6-Jose Geraldo Paula-21934504-10,0-9,0; 7-Jose Pedao-
154623301-10,0-9,0; 8-Nestor Teodoro Martins Junior-
17737486X-9,0-8,0; 9-Nilson Ferreira de Souza-236564110-
10,0-9,0
Unidade: Penitenciária de Valparaíso
No-NOME-RG
1-Claudinei Batistela Zanetti-301670535-9,0-10,0;
2-Claudionor Linares Barbosa da Silva-234039334-9,0-
10,0; 3-Cleber Adalberto dos Santos-268445862-10,0-8,0;
4-Darcy Monzani-6681344-10,0-9,0; 5-David Peres da Cruz-
21959998-10,0-9,0; 6-Diberto Sanita-22257789-10,0-9,0;
7-Eduardo Silva Trevizan-307429994-9,0-10,0; 8-Emerson
Eduardo Rigonatto-290010639-9,0-10,0; 9-Fatima Aparecida
Gregorio de Almeida-12366133X-10,0-9,0; 10-Fatima Luzia
Franco-202448253-9,0-10,0; 11-Hamilton Brasil de Olivei-
ra-109142330-7,0-10,0; 12-Olivio Martinelli Neto-217923781-
9,0-10,0; 13-Renato Martinez Tercariol-265981852-10,0-9,0;
14-Rodrigo Sorato-325188233-9,0-9,0
Unidade: Penitenciária Feminina de Tupi Paulista
No-NOME-RG
1-Claudia Pereira Vitorio-29278787X-10,0-8,0; 2-Fabiana
Gomes Ferreira Melo-300658205-10,0-10,0; 3-Sandra Maria
Pereira-164506585-9,0-10,0; 4-Sonia Maria Sorio Pinto-
20375153X-10,0-10,0; 5-Soraia Almeida de Souza-229287657-
9,0-7,0
Unidade: Unidade: Penitenciária João Augustinho Panucci
de Marabá Paulista
No-NOME-RG
1-Jorge Acacio Miguel-19523946-10,0-8,0; 2-Jose
Roberto Duran Garcia-9674357-10,0-9,0; 3-Ricardo Fari-
na Ascencio de Assis-413896341-10,0-10,0; 4-Ricardo Siani
Jeronimo-130402138-10,0-9,0; 5-Roberto Castro Maga-
lhaes-173128567-8,0-4,0; 6-Viviane Cristina Luizao Serra-
no-334742006-10,0-7,0.
Unidade: Penitenciária "João Batista de Santana” de
Riolândia
No-NOME-RG
1-Alan Kardec Cortapasso-11586352-10,0-9,0; 2-Alessan-
dro Morais Nunes-219972357-10,0-9,0; 3-Jair do Nascimen-
to-183815762-10,0-9,0; 4-Jose Cabral Santana-8582328-9,0-7,0;
5-Julio Cesar Martins Pinheiro-228697517-9,0-9,0; 6-Marcos
Batista da Silva-292544583-10,0-9,0; 7-Paulo Sergio Miran-
da-234236796-9,0-8,0; 8-Valeria de Lima Mioto Morais Nunes-
234230873-10,0-9,0
Unidade: Penitenciária "Luis Aparecido Fernandes” de
Lavínia
No-NOME-RG
1-Carlos Eduardo de Souza-335133009-10,0-9,0; 2-Cris-
tiano Cesar Maretti-236255009-10,0-9,0; 3-Dulcelina Viei-
ra Caldas Penasso-285421608-10,0-9,0; 4-Edson Pereira
Lucas-177756925-10,0-7,0; 5-Flavio Roberto Montanhe-
ra-225279447-10,0-9,0; 6-Leonardo Henrique Alves Rocha-
290385507-9,0-10,0; 7-Marcelo Ruiz da Silva-19399410-10,0-
9,0; 8-Vadilson Aparecido Pereira Pinto-221845264-8,0-6,0.
Unidade: Penitenciária "Maurício Henrique Guimarães
Pereira” de Presidente Venceslau
No-NOME-RG
1-Agilson Cardoso da Silva-273081767-9,0-10,0; 2-Amau-
ri da Silva Ucero-21288489X-9,0-9,0; 3-Edvaldo da Silva-
17604692-9,0-9,0; 4-Geraldo de Souza Viana-16851181-9,0-
10,0; 5-Joao Marcelo Silva Norberto-275705882-10,0-10,0;
6-Jose Luiz Peixoto de Oliveira-279876890-9,0-9,0; 7-Leandro
Ferreira Vintura-298578876-10,0-10,0; 8-Marcos Antonio Alves
Ferreira-282559796-10,0-9,0; 9-Nelson da Silva-17605526-9,0-
10,0; 10-Sandro Alves Ribeiro-223559714-10,0-9,0
Unidade: Penitenciária "Nestor Canoa” de Mirandópolis
No-NOME-RG
1-Alcedir Miguel Baroni-13665508-9,0-8,0; 2-Alex
Lisboa Davantel-327242073-9,0-8,0; 3-Antonio Ade-
mir Rizolli-18890805-10,0-8,0; 4-Antonio Cezar Vale
dos Santos-276449289-10,0-9,0; 5-Antonio Joao Bova-
roti-9630726-10,0-8,0; 6-Antonio Sergio Oliveira Medi-
na-126644822-9,0-9,0; 7-Arlindo Venancio-141565433-10,0-8,0;
8-Cesar Francisco Silingardi-155785709-10,0-5,0; 9-Denis
Augusto Braga Camacho-299805815-10,0-9,0; 10-Edson
Moreira-15294572-8,0-7,0; 11-Gilmar de Barros Lins-
19523513-10,0-9,0; 12-Joao Sobral-246319628-9,0-9,0;
13-Jose Luiz Arlindo-17361805-10,0-9,0; 14-Luiz Francisco
Martins da Silva-18357547-10,0-5,0; 15-Manoel Hermelin-
do da Silva Neto-307436706-9,0-7,0; 16-Miguel Quaresma
Xavier-11709467-10,0-9,0; 17-Nivaldo da Silva-13662488-
10,0-8,0; 18-Pedro Luiz Barbieri-139044814-10,0-8,0; 19-Rena-
to Alves Fernandes da Silva-25955344X-9,0-9,0; 20-Riomar
Evangelista-235239410-10,0-9,0; 21-Roseli Raimundo Ferro-
188908201-10,0-8,0; 22-Sergio Egidio Testi-277663350-10,0-
8,0; 23-Suelen Cristina de Castro dos Reis da Silva-405071863-
10,0-8,0; 24-Valdir de Souza-246313195-10,0-9,0; 25-Valmir
dos Santos-8336737-8,0-9,0; 26-Welington Aparecido Cor-
rea-276806748-10,0-9,0.

Unidade: Penitenciária "Ozias Lucio dos Santos” de Paca-
embu
No-NOME-RG
1-Andre Augusto de Almeida Dornelas-303975076-10,0-10,0;
2-Ary Manuel do Nascimento-9050048-10,0-10,0; 3-Djair
de Andrade Wenzel-12343254-10,0-10,0; 4-Joao Paulo Pala-
cini Freitas-321576317-10,0-10,0; 5-Lidiane Bragatto Dor-
nelas-339908774-10,0-10,0; 6-Luciane Leite Sanches Cardo-
so-266856536-10,0-10,0; 7-Marcelo Marcos Alencar Silva-
334978191-10,0-10,0; 8-Marcos Soriano-219453160-10,0-8,0;
9-Mauro Alves de Almeida-12392003-10,0-10,0; 10-Paulo Fabri-
cio de Sousa Menezes-323310084-10,0-8,0
Unidade: Penitenciária "Silvio Yoshihiko Hinohara” de Pre-
sidente Bernardes
No-NOME-RG
1-Ademir Miotto-19632255-9,0-10,0; 2-Andre Luis
Rampazzo Vila Real-294284758-10,0-9,0; 3-Carlos da
Silva Santos-155637873-9,0-8,0; 4-Cleonice Faria Lima
Correa-243484446-9,0-10,0; 5-Edilson Soares Perei-
ra-232522765-9,0-10,0; 6-Jose Aparecido Firmino Lopes-
17604628-9,0-9,0; 7-Jose Luiz Rocco-8680928-10,0-7,0;
8-Manoel Machado Castanheira Filho-4298930-10,0-6,0;
9-Marcos Rogerio da Silva Trombeta-20650440-10,0-9,0;
10-Matheus Moya Gallego-12104659-10,0-9,0; 11-Paulo Sergio
Carlucci-19524167-10,0-9,0; 12-Paulo Sergio Pinto-132573295-
9,0-10,0; 13-Ronaldo Luiz Mendes-265308653-10,0-8,0;
14-Sidnei Roberto Carneiro-15274454-9,0-8,0; 15-Valdir Rodri-
gues Soares-17832376-10,0-9,0; 16-Wagner Takeshi Higu-
chi-168520606-10,0-9,0
Unidade: Penitenciária "Tacyan Menezes de Lucena” de
Martinópolis
No-NOME-RG
1-Ademir Aparecido de Souza-207981681-10,0-
10,0; 2-Cibele Aparecida Furlan-320563364-9,0-9,0;
3-Emerson Carlos da Silva-75317786-10,0-9,0; 4-Erik
Vinicius Message Morelim-243489894-9,0-8,0; 5-Ewer-
ton Vincoletto-265734265-10,0-10,0; 6-Fernando Anto-
nio da Rocha-232522455-10,0-10,0; 7-Humberto Mano-
el Goncalves-276422533-9,0-7,0; 8-Jaime Navarro Cor-
deiro-283801256-9,0-8,0; 9-Jose Roberto de Siqueira
Vicente-322255582-10,0-9,0; 10-Leonardo Bruno Cris-
tovão-330602676-10,0-8,0; 11-Luis Carlos Domina-
to-154514974-10,0-9,0; 12-Roberto Decanine-5948265-9,0-8,0
Unidade: Penitenciária "Vereador Frederico Geometti” de
Lavínia
No-NOME-RG
1-Andre Luis Bianor-286551445-10,0-10,0; 2-Cesar
Antonio Frazilli-20244673-10,0-10,0; 3-Claudemir Adau-
to Furiati Mendonca-259412569-10,0-10,0; 4-Erico Ricardo
Petroff-188893209-10,0-10,0; 5-Fabiano Jose Carmelo Viei-
ra-276002635-10,0-8,0; 6-Fernando Coelho Pina-273433465-
10,0-10,0; 7-Luciano Cesar de Souza-292082721-10,0-10,0
Unidade: Penitenciária "Wellington Rodrigo Segura” de
Presidente Prudente
No-NOME-RG
1-Andrey Rodrigues Silva-235216689-9,0-9,0; 2-Anto-
nio Carlos Jovino-20950209-9,0-6,0; 3-Edilson Hennis
da Silva-164018165-10,0-10,0; 4-Edmilson Luis dos San-
tos-206510408-9,0-9,0; 5-Elli Ribeiro-21158463-10,0-10,0;
6-Gilmar Zacarias-15553447-8,0-7,0; 7-Gilson Gon-
calves de Moura-208005894-10,0-10,0; 8-Joao Batis-
ta dos Santos Aguiar-199195973-9,0-8,0; 9-Jose Carlos de
Santana-176929873-10,0-8,0; 10-Jose Carlos Ferreira
do Nascimento-92223096-10,0-9,0; 11-Manoel de Oli-
veira-17234660-10,0-10,0; 12-Roberto Cicero Maschet-
to-12107873-10,0-8,0; 13-Roberto Sydney Lopes-11139131-
9,0-8,0; 14-Silvio Sergio Bittencourt-14480428-10,0-9,0.
Unidade: Penitenciária "Zwinglio Ferreira" De Presidente
Venceslau
No-NOME-RG
1-Adauto Pereira-10174598-8,0-7,0; 2-Ademar Ferraz de Oli-
veira-176834278-10,0-4,0; 3-Carlos de Oliveira-7217972-8,0-6,0;
4-Ernesto Baruta Filho-11409523-10,0-10,0; 5-Fernando
Miranda-15195982-8,0-7,0; 6-Hamilton Busto-16196550-8,0-
8,0; 7-Joao Carlos Fernandes Sanches-17605555-10,0-10,0;
8-Luiz Carlos Lopes Pereira-18522104-8,0-7,0; 9-Mar-
cos de Oliveira Dantas-279866124-7,0-8,0; 10-Oslair Arau-
jo Pereira-152738484-8,0-8,0; 11-Shelton Antonio Perei-
ra-15194972-10,0-10,0; 12-Valdinei Portel-217972275-7,0-7,0;
13-Willians Anderson de Lima-290823675-10,0-6,0.
(EAP-222/2015)
Comunicado
A Diretora da Escola de Administração Penitenciária “Dr.
Luiz Camargo Wolfmann”, por intermédio do Centro de For-
mação e Aperfeiçoamento de ASP torna público o resultado da
Prova Presencial - Remanescentes do Curso de Especialização
Técnico Profissional para Agentes de Segurança Penitenciária –
2015, realizada nos dias 08 e 09-06-2015.
Coordenadoria da Região Central do Estado
Unidade Centro de Detenção Provisoria de Capela do Alto
No-NOME-RG-NOTA RES-NOTA PSP
1-Alex Taylor do Espirito Santo-339418898-10,0-
10,0; 2-Carlos Eduardo de Souza-339937944-9,0-9,0;
3-Edvandro Rogerio Amato-250409331-10,0-7,0; 4-Iri-
neu Mastromauro Jara-404768957-10,0-7,0; 5-Jose Anto-
nio do Nascimento-340746968-10,0-9,0; 6-Jose Cicero
dos Santos-207418743-9,0-8,0; 7-Marcelo Terra Suar-
di-192944149-9,0-8,0; 8-Marisa Aparecida Alves Lima
Cruz-181116571-10,0-10,0; 9-Monica Piovan Nunes de
Oliveira-205078643-10,0-10,0; 10-Osmar Dias Assuncao-
20156015X-9,0-8,0; 11-Paschoal Lembo Neto-163573682-9,0-
6,0; 12-Priscila Bley Brumer Porcino-434328790-9,0-9,0.
Unidade Centro de Detenção Provisória de Americana
No-NOME-RG-NOTA RES-NOTA PSP
1-Alan da Silva Bueno-458160313-10,0-10,0; 2-Chafi
Donizete Thomazin-211261841-9,0-7,0; 3-Donizete Aparecido
Pereira de Oliveira-224790900-9,0-7,0; 4-Jose Antonio da Silva-
209273240-10,0-10,0; 5-Jose Martins Nunes-164275216-10,0-
9,0.
Unidade Centro de Detenção Provisória de Campinas
No-NOME-RG-NOTA RES-NOTA PSP
1-Adriano
Mario
Rodrigues-417012767-8,0-8,0;
2-Ana Paula Guerreiro Santa Terra-275783236-9,0-8,0;
3-Andre Luiz Villas Boas-42770411X-9,0-8,0; 4-Antonio
Juliano de Souza Lobo-33989278X-9,0-7,0; 5-Carlos Eduar-
do Destro-301737575-10,0-7,0; 6-Claudir Vitorino Dias-
205469541-7,0-8,0; 7-Darci
Calvo-7143754X-9,0-9,0;
8-Edinaldo Jose da Silva-278611102-8,0-8,0; 9-Edson
de Barros Ferrari-218466614-10,0-9,0; 10-Elaine Oli-
veira
do
Nascimento-476247573-9,0-9,0;
11-Elia-
na Eiko Inazaki-182346614-10,0-7,0; 12-Fabio Ricardo
dos Santos-303244604-9,0-9,0; 13-Joao Ricardo Maza-
li-168253021-8,0-8,0; 14-Josenildo Lima Silva-197697227-
8,0-5,0; 15-Luciano Polonio-344434473-9,0-5,0; 16-Luis
Fernando Leonor de Lima-19111742-9,0-10,0; 17-Marcio
Aparecido Bastos Barboza-236792507-9,0-7,0; 18-Mau-
ricio Manuel Aqueveque Rojas-336458514-9,0-7,0;
19-Pedro Luis Rezende-18833601-9,0-6,0; 20-Rodrigo Balle-
ra Miguel-351659869-9,0-10,0; 21-Ronie Rodrigues Morei-
ra-281289335-9,0-8,0; 22-Vanderlei Aparecido Leme-
248259088-9,0-6,0; 23-Wendell Alessandro Robin-249981178-
10,0-10,0.
Unidade Centro de Detenção Provisória de Hortolândia
No-NOME-RG-NOTA RES-NOTA PSP
1-Abner Marcio Cruz-265294009-10,0-7,0; 2-Ada-
gilson da Silva Vieira-21122417-8,0-6,0; 3-Cicero Bor-
ges de Sales-234330363-8,0-7,0; 4-Denilton Jose Mazo-
ni-404553126-10,0-10,0; 5-Felix Garcia Torres-779028-8,0-8,0;
6-Luis Alberto Rodrigues-251979957-10,0-10,0; 7-Mar-

celo
Manente-179739499-10,0-10,0;
8-Silvio
Viei-
ra-218146656-10,0-10,0.
Unidade Centro de Detenção Provisória de Jundiaí
No-NOME-RG-NOTA RES-NOTA PSP
1-Antonio Couto da Silva-288236270-10,0-5,0;
2-Bruno Dupski-305303776-10,0-9,0; 3-Eduardo Mon-
tanaro Tercariol-330996897-10,0-10,0; 4-Fernando Luis
Rocha Bompiam-301032889-6,0-5,0; 5-Francisco Moa-
cir Nunes Junior-288612462-10,0-7,0; 6-Gilberto Rufa-
to-14180614-9,0-8,0; 7-Guido dos Santos-457870989-9,0-9,0;
8-Jesus Borges Carvalho Junior-428862858-10,0-9,0; 9-Jonias
Cardoso da Silva-338547708-9,0-7,0; 10-Kleber Donize-
te Casarini-330054399-10,0-8,0; 11-Leonardo Silva Olivei-
ra-552785672-10,0-7,0; 12-Marcos Antonio Pereira Toma-
zi-264155191-9,0-7,0; 13-Renato Venturini-280590027-10,0-8,0;
14-Ricardo de Souza Knopp-43338413X-9,0-8,0; 15-Rodrigo
Santos Marcal-450631230-9,0-9,0; 16-Simeao de Oliveira Cris-
tino-281958178-8,0-5,0.
Unidade Centro de Detenção Provisória de Sorocaba
No-NOME-RG-NOTA RES-NOTA PSP
1-Geisa Cristina Machado Correa Amaral-326476052-9,0-7,0;
2-Ismael Salvador Ferreira Junior-191783997-10,0-9,0; 3-Jose
Carlos Carmona-10613945-10,0-10,0; 4-Marcos Roberto Gon-
calves de Alencar-259697035-8,0-7,0; 5-Waldomiro Jonhson
Almeida-258793703-10,0-9,0; 6-Willian Pereira da Silva-
426128837-10,0-5,0.
Unidade Centro de Detenção Provisória "Nelson Furlan”
de Piracicaba
No-NOME-RG-NOTA RES-NOTA PSP
1-Antonio
Marcos
Batista-275923800-10,0-6,0;
2-Claudinei
da
Silva-341763056-9,0-6,0;
3-Dani-
lo Martines Larios-429893036-10,0-7,0; 4-Evandro Celio
Morais-10274777-10,0-9,0; 5-Felipe Kobayashi Maga-
lhaes-439091391-10,0-6,0; 6-Gilson Junior dos San-
tos-301867021-8,0-7,0; 7-Jackson Antonio de Araujo Holan-
da-460377425-10,0-6,0; 8-Luciano Correia de Souza-220275725-
9,0-9,0; 9-Marcio Straub de Abreu-23560639X-9,0-8,0; 10-Mario
Augusto Silva-141967808-9,0-9,0.
Unidade Centro de Progressão Penitenciária de Porto Feliz
No-NOME-RG-NOTA RES-NOTA PSP
1-Alex Sandro Kunzler-327277154-9,0-8,0; 2-Andrea Eliane
Soares Rocha-193071782-10,0-8,0; 3-Benicio Xavier Chagas-
22389316X-8,0-8,0; 4-Cesar Souza da Mata e Silva-330772673-
8,0-8,0; 5-Eduardo Itamar Lopes Junior-42774166X-9,0-6,0;
6-Eduardo Pinheiro Gonzales-268652119-8,0-8,0; 7-Elias
Rodrigues da Silva-224484369-9,0-8,0; 8-Fernando Luis
dos Santos-263079946-9,0-7,0; 9-Francisco Jose de Andra-
de Junior-287180074-9,0-6,0; 10-Giselda Maria Leite Berto-
zzi-227521985-9,0-9,0; 11-Isac Cisterna-165659658-9,0-8,0;
12-Leandro Machado Ferreira-453058681-8,0-5,0; 13-Nicolas
Jeronimo Carneiro-431819567-8,0-7,0; 14-Regina Maria Paulo
de Almeida-106952493-9,0-9,0; 15-Reginaldo Antonio Lopes-
267682141-9,0-9,0; 16-Reginaldo Monetta Colo-19636433-9,0-
8,0; 17-Roberval Sedda Pirola-29068335X-9,0-7,0.
Unidade Centro de Progressão Penitenciária de Hortolândia
No-NOME-RG-NOTA RES-NOTA PSP
1-Agnaldo Aparecido Moraes-222274463-10,0-10,0;
2-Antonio Cassio Oliveira-141241202-9,0-6,0; 3-Antonio
Donizette de Souza-141074139-10,0-7,0; 4-Carlos Eduardo
de Souza Rufino-258539306-10,0-9,0; 5-Cosme Damiao Soa-
res Moreira-230626531-10,0-8,0; 6-Flaudio Cavalcante Silva-
206235124-9,0-9,0; 7-Flavio Cavalcante Silva-20035957-10,0-
7,0; 8-Humberto Valencio Gabriel-254180498-9,0-8,0; 9-Ivair
Aparecido da Silva-181723128-8,0-8,0; 10-Jose Grimaldo Coe-
lho-177589395-8,0-7,0; 11-Jose Soares da Silva-390013560-
9,0-8,0; 12-Jurandyr Kenes Junior-19197990-10,0-9,0;
13-Luiz Carlos Domingues-288823734-10,0-8,0; 14-Paulo
Sergio Tosta-16971840-10,0-9,0; 15-Pedro Sergio Vic-
torino-188572752-9,0-6,0; 16-Rudiney Oliveira Pen-
teado-19664940-10,0-8,0; 17-Vanderlei Jose Pinhei-
ro-163284751-10,0-9,0.
Unidade Centro de Progressão Penitenciária "Prof. Ataliba
Nogueira” de Campinas
No-NOME-RG-NOTA RES-NOTA PSP
1-Adilson de Paula-9472648-10,0-8,0; 2-Ailton Francisco da
Silva-18014115-9,0-6,0; 3-Ailton Rodrigues-230048304-9,0-9,0;
4-Geraldo Herivelto Simenes-116632252-10,0-6,0; 5-Jorge
Hamilton Camargo-18828597-9,0-6,0; 6-Jose Marcos Pires-
173451615-8,0-7,0; 7-Luiz Carlos Barbosa Souza-234984053-
8,0-7,0; 8-Marcelo Pereira Fujita-23422714X-10,0-7,0.
Unidade Centro de Ressocialização "Carlos Sidnes de Souza
Cantarelli” de Piracicaba
No-NOME-RG-NOTA RES-NOTA PSP
1-Dalisio Baptista Dias Junior-26415082X-9,0-6,0; 2-Keila
Pavani Macena-369209126-9,0-6,0; 3-Paulo Roberto Gar-
cia-18814437-9,0-6,0.
Unidade Centro de Ressocialização de Atibaia
No-NOME-RG-NOTA RES-NOTA PSP
1-Paulo Renato Machado de Campos-167731129-10,0-8,0.
Unidade Centro de Ressocialização de Itapetininga
No-NOME-RG-NOTA RES-NOTA PSP
1-Gisele Aparecida Motta de Miranda-40341958X-9,0-10,0;
2-Maria Francisca Pereira Vieira Galvao-196384904-9,0-10,0;
3-Santino de Medeiros Vieira-175357584-9,0-10,0; 4-Suzana
Riedel Assayd Azevedo-108831127-9,0-10,0.
Unidade Centro de Ressocialização "Dr. Luiz Gonzaga de
Arruda Campos” de Rio Claro
No-NOME-RG-NOTA RES-NOTA PSP
1-Andre Luiz Arne-212469423-9,0-7,0; 2-Marcio Manoel
dos Santos-278140786-10,0-8,0.
Unidade Centro de Ressocialização “Enfermeiro Angelo
Fernando Baratella” de Bragança Paulista
No-NOME-RG-NOTA RES-NOTA PSP
1-Samuel Romera do Nascimento-308622376-9,0-8,0.
Unidade Centro de Ressocialização Feminino de Rio Claro
No-NOME-RG-NOTA RES-NOTA PSP
1-Danila Bianca de Lima dos Santos-292765605-9,0-9,0;
2-Helder Jorgino-21246629X-9,0-9,0; 3-Maria Celeste de Santis
Nicolette-12798019-9,0-9,0; 4-Maria Marcia Pereira da Silva-
112130513-9,0-8,0.
Unidade Centro de Ressocialização "Prefeito João Missa-
glia” de Mogi Mirim
No-NOME-RG-NOTA RES-NOTA PSP
1; Anderson Lucas Carvalho; 580156187; 10,0; 9,0; 2; Clau-
diomiro Sabino Pereira; 262908025; 9,0; 9,0.
Unidade Penitenciária de Capela do Alto
No-NOME-RG-NOTA RES-NOTA PSP
1-Anderson Carron Ferreira-402915148-10,0-10,0; 2-Anto-
nio Lindolfo Pacheco Generoso-348871855-10,0-7,0; 3-Car-
los Roberto da Silva Junior Antiqueira-327869720-9,0-10,0;
4-Clovis Bussotti Junior-40472999X-9,0-7,0; 5-Danielli Cris-
tine Bueno de Almeida Meira-337038296-10,0-9,0; 6-Denis
de Araujo Jorge Whitehurst Junior-10412632-9,0-6,0;
7-Fabio Roberto Alarcon-236968105-10,0-8,0; 8-Henri-
que Bertozzi-404254561-8,0-8,0; 9-Henrique Lopes de Bar-
ros-417493290-10,0-7,0; 10-Jairo da Silva-257763259-10,0-
10,0; 11-Leandro Bueno-332751272-9,0-8,0; 12-Leandro Rinco
Santos-414486237-9,0-7,0; 13-Leonides Siqueira de Jesus-
249015596-9,0-8,0; 14-Luciano Dias Alcolea-330096291-9,0-7,0;
15-Rodrigo dos Santos Silva-446452440-10,0-9,0; 16-Salvador
Pinto de Morais Neto-286223466-8,0-5,0; 17-Saulo Cesar Leme-
148599916-9,0-6,0; 18-Thiago Felipe Lima-437764096-9,0-6,0;
19-Tiago Martins da Silva-446053077-8,0-7,0; 20-Welinton Sarti
de Campos-415594352-10,0-9,0.
Unidade Penitenciária "Dr. Antônio de Souza Neto” de
Sorocaba
No-NOME-RG-NOTA RES-NOTA PSP
1-Agustinho Soares da Fonseca Filho-200575569-10,0-9,0;
2-Jairo Guazzelli-14051355-9,0-6,0; 3-Jose Longuinho Batis-
ta-180358753-10,0-8,0; 4-Marco Aurelio Cardoso de Almei-
da-262063037-10,0-9,0; 5-Marco Aurelio dos Santos Jesus-
273732286-8,0-9,0; 6-Willian Aparecido Marques de Olivei-
ra-106987203-9,0-9,0.
Unidade Penitenciária I "Dr. Antonio de Queiroz Filho” de
Itirapina
No-NOME-RG-NOTA RES-NOTA PSP
1-Alziro Aparecido Ladeira-12800268-10,0-6,0; 2-Char-
les Henrique Lutgens-172067650-9,0-7,0; 3-Gustavo Rossler
de Morais-226368269-10,0-8,0; 4-Katia Maria dos Santos
Melli-19375712-9,0-6,0; 5-Luis Antonio dos Santos de Lima-
253552576-10,0-6,0; 6-Osvaldo Gomes-566312396-7,0-5,0;
7-Rodinei Henrique Fagioli-15571678-10,0-7,0; 8-Valdeci
Tonhatto-2187495-10,0-6,0; 9-Vanderli Aparecida dos San-
tos-15571674-9,0-6,0.
Unidade Penitenciária "Dr. Danilo Pinheiro” de Sorocaba
No-NOME-RG-NOTA RES-NOTA PSP
1-Carlos Eduardo Lorena de Miranda-7640550-9,0-8,0;
2-Mizael Alves-18666823-9,0-8,0; 3-Vanderlei Tobias de Carva-
lho-76404614-9,0-7,0.
Unidade Penitenciária Feminina de Campinas
No-NOME-RG-NOTA RES-NOTA PSP
1-Aguida Katia Leal do Nascimento-88068190-9,0-7,0;
2-Adao de Arruda Acosta-142887973-8,0-8,0; 3-Adria-
na Aparecida Paiva Cruz-292994126-10,0-8,0; 4-Andre
Luis Evaristo-224780955-9,0-6,0; 5-Andreia Regina de
Cosmos-249425300-9,0-9,0; 6-Ariane Roberta Cosolin
Manrique-296234333-10,0-10,0; 7-Elaine Silva de Lacer-
da Mendes de Oliveira-257106777-10,0-9,0; 8-Geova-
na Gratina Alessio-400047482-9,0-9,0; 9-Manoel David
Pereira Filho-252016075-7,0-7,0; 10-Natalia Cristina
Toledo-466382790-10,0-7,0; 11-Poliane Brianti Panizollo-
42897045X-10,0-9,0.
Unidade Penitenciária II De Guareí
No-NOME-RG-NOTA RES-NOTA PSP
1-Alisson Luiz de Barros-30650828X-8,0-7,0; 2-Andreia
Santos Batista-326464815-10,0-7,0; 3-Antonio Paulo
Rodrigues-252964573-9,0-6,0; 4-Fabricio Jose dos San-
tos-306509052-10,0-10,0; 5-Francisco de Assis Barreiros de
Carvalho-49415591-10,0-10,0; 6-Joao Avanco Fazano Neto-
459362756-10,0-9,0; 7-Jonas Maria Lerya-16146027-8,0-4,0;
8-Jose Antonio Dutil-886889170-9,0-10,0; 9-Jose de Barros Lima
Filho-239591501-10,0-9,0; 10-Jose Paulo da Rocha-12454033-
10,0-9,0; 11-Rogerio Zaparoli-40715601X-9,0-6,0; 12-Tarcisio
Gregory Sincaruca-247044519-10,0-9,0.
Unidade Penitenciária II de Itapetininga
No-NOME-RG-NOTA RES-NOTA PSP
1-Andre Fernandes de Santana e Silva-139045934-9,0-
6,0; 2-Antonio Carlos de Melo-77091425-8,0-8,0; 3-Claudi-
nei Luiz Moresco-16606984-10,0-7,0; 4-Cleyton Rober-
to Assumpcao-272783730-10,0-7,0; 5-Diogenes Jose
de Almeida Marcondes-141651751-10,0-7,0; 6-Erasmo
Sebastiao Rodrigues-242280638-10,0-9,0; 7-Jose Anto-
nio Manoel da Silva-22094629-10,0-6,0; 8-Jose Carlos dos
Santos-175358588-10,0-6,0; 9-Jose Luis Antunes de Meira-
267157289-10,0-8,0; 10-Marco Antonio de Sousa-21813632-
10,0-6,0; 11-Valdemir Pereira Ribeiro-245478231-9,0-7,0;
12-Valdir Ribeiro de Almeida-19932068-10,0-6,0; 13-Zacarias
Lopes de Almeida-200757398-10,0-9,0.
Unidade Penitenciária III De Hortolândia
No-NOME-RG-NOTA RES-NOTA PSP
1-Adilson Fignotti da Silva-405530882-10,0-8,0;
2-Dorival Peratelli-13765593-10,0-10,0; 3-Fabio Fer-
reira Bevilacqua-290517461-9,0-10,0; 4-Henrique Bis-
soli Junior-252434341-9,0-8,0; 5-Joao Alexandre Viei-
ra-287424327-10,0-6,0; 6-Joao Batista Avila-19495200-9,0-
5,0; 7-Jose Daniel de Farias-40066656X-10,0-8,0; 8-Juven-
tino Decarli-78127312-10,0-10,0; 9-Luciano dos Santos
Ribeiro-279857366-10,0-9,0; 10-Rodolfo Antonio do Livra-
mento-293401172-9,0-8,0; 11-Sebastiao Moreira de Melo-
365272462-9,0-10,0.
Unidade Penitenciária I "Jairo de Almeida Bueno” de
Itapetininga
No-NOME-RG-NOTA RES-NOTA PSP
1-Aparicio Leitao Junior-303891397-4,0-5,0; 2-Celso Anto-
nio de Almeida-21266383-8,0-7,0; 3-Clovis Donizeti da Silva-
270564469-8,0-8,0; 4-Edinaldo Sampaio Cunha-10225655-9,0-
4,0; 5-Elder Edival Rodrigues-278575900-9,0-7,0; 6-Fernando
de Jesus Paulino-18960750-9,0-6,0; 7-Lazaro Milton Foga-
ca-18240339-10,0-10,0; 8-Luiz Carlos Alves-71928613-7,0-
3,0; 9-Marcio Batista da Cruz-286523371-9,0-8,0; 10-Marcos
Batista da Cruz-267747573-10,0-8,0; 11-Mario Marcio Araujo
Goes-227513502-10,0-9,0; 12-Nilton de Souza-13207075-
9,0-9,0; 13-Reinaldo da Silva-14300348-9,0-5,0; 14-Rober-
to Viude-13409552-9,0-8,0; 15-Romeu Sergio Custodio
de Camargo-84320308-10,0-8,0; 16-Sandro Marcio Silva
Santos-226568957-8,0-8,0; 17-Wanderley Francisco Severi-
no-222780770-9,0-10,0.
Unidade Penitenciária "Joaquim de Sylos Cintra” de Casa
Branca
No-NOME-RG-NOTA RES-NOTA PSP
1-Aguinaldo Aparecido de Sousa-248779916-7,0-10,0;
2-Alcebiades Espindola Neto-8088688-6,0-6,0; 3-Ana Clau-
dia Alves-255099691-10,0-8,0; 4-Antonio Francisco de Paula-
252594320-10,0-9,0; 5-Carlos Eduardo Madeu-15928763-10,0-
9,0; 6-Cesar Augusto de Mello Munhoz-278204612-10,0-9,0;
7-Flavio Zingaro Ribeiro-248595957-10,0-9,0; 8-Joao
Carlos de Araujo-252594307-7,0-9,0; 9-Joao Cicero Fer-
reira Guimaraes-216589757-8,0-7,0; 10-Joao do Carmo
Neto-278670015-8,0-10,0; 11-Joao Simao Passarelli Colom-
bo Goncalves-336852964-9,0-8,0; 12-Jose Roberto Ferrei-
ra-255099599-8,0-7,0; 13-Jucelino Ferreira da Silva-239881151-
8,0-7,0; 14-Julio Cesar Manoel-159296845-9,0-10,0; 15-Lindo-
mar Vitor Barzon-268179931-8,0-10,0; 16-Luis Antonio Morei-
ra-228160522-10,0-8,0; 17-Luiz Claudio Buosi-131413983-9,0-
10,0; 18-Michele Giannelli Rodrigues-292505681-10,0-10,0;
19-Paulo Cesar Archanjo Nicomedes-73665010-8,0-9,0;
20-Paulo Sergio dos Santos-22365988-9,0-7,0; 21-Rena-
to Sergio Figueiredo-172104476-10,0-9,0; 22-Rodrigo
Godoy Nogues-268180118-9,0-9,0; 23-Ulisses de Olivei-
ra-199181585-10,0-10,0; 24-Valdinei de Paula Lucas-283416269-
10,0-7,0; 25-Wilson Jose de Oliveira-211281219-10,0-8,0.
Unidade Penitenciária II "João Batista de Arruda Sampaio”
de Itirapina
No-NOME-RG-NOTA RES-NOTA PSP
1-Anderson
Casanova-254478943-10,0-10,0;
2-Antonio
Rodrigues-9828775-10,0-8,0;
3-Benedito
Antonio Galdino-271951849-10,0-9,0; 4-Carlos Eduar-
do dos Santos Feltrin-278668720-10,0-10,0; 5-Dioni-
sio Gobbi Junior-172067030-10,0-9,0; 6-Jose Rober-
to Simoes de Oliveira-14096530-10,0-10,0; 7-Luiz
Fernando
Mancuso
Serafim-193757709-10,0-10,0;
8-Mauro Carlos Pereira-16148100-10,0-9,0; 9-Orlan-
do Spiguel Junior-13928594-10,0-10,0; 10-Rodrigo Sgar-
bi de Moraes-278668380-10,0-9,0; 11-Silvia Cristina
Bernardo-20062015-10,0-10,0; 12-Thiago Souza San-
tos-433606332-10,0-9,0.
Unidade Penitenciária "Nelson Vieira” de Guareí
No-NOME-RG-NOTA RES-NOTA PSP
1-Adalberto
Vieira
Garcia-283240398-10,0-10,0;
2-Andre Luiz Martim-346727753-8,0-8,0; 3-Antonio Fernan-
do Leme da Silva-12170292-10,0-7,0; 4-Denise Marcondes
Fazano-430688799-10,0-7,0; 5-Eduardo Rogerio Ferrei-
ra-21266553-9,0-8,0; 6-Hermenegildo de Meira-19307430-9,0-
8,0; 7-Jefferson Israel Valerio-252739747-10,0-9,0; 8-Jose Anto-
nio Vaz-18670614-10,0-9,0; 9-Leandro Rogerio Vieira e Silva-
293787384-9,0-6,0; 10-Lincon de Almeida Pires-261577906-
10,0-9,0; 11-Nilton Baptista Lerya-236964744-8,0-7,0; 12-Val-
dinei Antonio Maximo-34886808X-8,0-8,0; 13-Wagner de Paulo
Dutil-20832787-10,0-7,0.
Unidade Penitenciária II "Odete Leite de Campos Critter”
de Hortolândia
No-NOME-RG-NOTA RES-NOTA PSP
1-Antonio
Carlos
da
Cruz-17310218-9,0-9,0;
2-Benedito Rodrigues Filho-15119432-6,0-4,0; 3-Clau-
dinei Rigo Alves-463381890-9,0-7,0; 4-Herivelto Jose Pires-
104541234-10,0-7,0; 5-Joao Honorato Alves-7553845-
10,0-7,0; 6-Jose Henriques da Silva-185242303-9,0-8,0;
7-Jose Onofre Pardim-15306672-9,0-5,0; 8-Junior Cezar
Monteiro-258549579-9,0-5,0; 9-Marcos Castilho Cal-
das-20888475-9,0-7,0; 10-Valter Ribeiro-20350708-9,0-4,0;
11-Venilton Correa Martins-14107914-9,0-6,0.
Unidade Penitenciária "Odon Ramos Maranhão” de Iperó
No-NOME-RG-NOTA RES-NOTA PSP
1-Anderson Lorena de Miranda-251793321-9,0-8,0; 2-Anto-
nio Orphi de Oliveira-72169394-8,0-7,0; 3-Daniel Jorge Colla-
co-119291551-9,0-7,0; 4-Foade Aleixo Said-283241810-9,0-9,0;
5-Iraci Bueno Leite-13809422-9,0-8,0; 6-Jose Aparecido de Meira
e Silva-14960849-10,0-8,0; 7-Julio Cesar Lopes-116861186-8,0-
8,0; 8-Luiz Alberto Pini Junior-462130678-9,0-8,0; 9-Mario
Takata-13026534-9,0-8,0.; 10-Mauricio Silva-7611613X-9,0-8,0;
11-Reginaldo Alberto Ribeiro de Camargo-432254298-8,0-9,0;
12-Sandro Gomes Teixeira-266793009-9,0-6,0.
Unidade Penitenciária de Mairinque
No-NOME-RG-NOTA RES-NOTA PSP
1-Caue Cicero dos Santos Natal-405715067-9,0-9,0;
2-Micheli Alves de Oliveira Galvão-461038237-10,0-6,0; 3-Pedro
Gonçalves Dacenzi-323686037-10,0-8,0.
Penitenciária Feminina de Mogi Guaçú
No-NOME-RG-NOTA RES-NOTA PSP
1-Meyre Jaqueline Bonomo-251746409-10,0-5,0.
(EAP-223/2015)

Classificações

Classificando,  a partir de 19-6-2015, o cargo provido pelo Agente de
Escolta e Vigilância Penitenciária, nomeado por Decreto de 7,
publicado em 8-5-2015, na unidade abaixo especificada.
COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO
METROPOLITANA DE SÃO PAULO
CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE VILA INDEPEN-
DÊNCIA
LUCAS JOSE NUNES DE MELLO, RG 485293341SP
a partir de 19-6-2015, o cargo provido pelo Agente de
Segurança Penitenciária de Classe I, nomeado por Decreto de
13, publicado em 14-5-2015, na unidade abaixo especificada.
COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO
METROPOLITANA DE SÃO PAULO
CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA IV DE PINHEIROS
ALAS DE SOUZA LIMA, RG 215933874SP


Transferências

Transferindo, nos termos do art 14-A, inc II, da LC
898/2001, acrescentado pela LC 1060/2008 e em cumprimen-
to à sentença exarada pelo MM Juiz de Direito, do Juizado
Especial Cível e Criminal, do Foro Martinópolis, da Comarca de
Martinópolis, do Tribunal de Justiça do Estado de São Paulo, que
concedeu a tutela antecipada nos autos do Processo 0001461-
17.2015.8.26.0346, o cargo de Agente de Escolta e Vigilância
Penitenciária - Nível de Vencimentos I do SQC-III-QSAP, provido
por WILIAN GONCALVES DE MACEDO, RG 30.018.193-0, da
Penitenciária Feminina Sant ́Ana, da Coordenadoria de Unidades
Prisionais da Região Metropolitana de São Paulo para a Peniten-
ciária “Tacyan Menezes de Lucena” de Martinópolis, da Coor-
denadoria de Unidades Prisionais da Região Oeste do Estado.

Transferindo:
Nos termos do artigo 16-A, inc. II da LComplementar
959/2004, acrescentado pela LC 1.060/2008, por interesse do
serviço penitenciário, o Cargo Provido pela servidora, conforme
segue:
Da Penitenciária Feminina da Capital
Para Penitenciária Feminina Sant’Ana
SUELI BATALHA OLARDI, RG. 19.552.269-2, Agente de
Segurança Penitenciária de Classe V, do SQC-III-QSAP.
Nos termos do art. 14-A, inc. II, da LC 898/2001, acrescenta-
do pela LC 1060/2008, por interesse do serviço penitenciário, o
Cargo Provido pelo servidor abaixo, conforme segue:
Do Centro de Detenção Provisória III de Pinheiros
Para Centro de Detenção Provisória "ASP Vicente Luzan da
Silva" de Pinheiros
LUCAS TOSCANO CAVALCANTE, RG. 37.613.914-6, Agente
de Escolta e Vigilância Penitenciária, Nível de Venc. II, do SQC-
III-QSAP.

CDP CALIXTO ANTONIO DE SÃO BERNARDO DO  CAMPO
Núcleo de Pessoal
Portaria do Diretor, de 19-6-2015
Transferindo, a partir de 17-06-2015, nos termos dos
artigos 16–A inciso II, da LC. 959/04, acrescentado pela LC.
1060/2008 da UA 28.363 para a UA 28.379, ambas deste Esta-
belecimento Penal, o servidor ROGERIO DE ARO VALÉRIO GON-
ÇALVES , RG 30.105.728-X, Agente de Segurança Penitenciária
de classe I do SQC-III-QSAP.

Portaria do Coordenador Substituto, de 19-6-2015
Transferindo, nos termos do artigo 16-A, inciso II, da LC.
959/04, acrescentado pelo artigo 4o, LC. 1060/2008, o cargo
provido pela servidora, por interesse do serviço penitenciário,
classificado na unidade prisional, conforme abaixo especificado.
DA: PENIT. FEMININA STa MARIA EUFRÁSIA PELLETIER”
DE TREMEMBÉ.
PARA: Penitenciária Feminina II de Tremembé.
LIGIA COUTO CESAR SANTOS – RG. 18.225.556-6, Agente
de Segurança Penitenciária de Classe III, do SQC-III-QSAP. (CE.
GC. 19-06-2015).

CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE JUNDIAÍ
Portaria do Diretor Técnico III, de 19-6-2015
Transferindo, nos termos do artigo 16-A, inciso II, da Lei
Complementar 959/04, acrescentado pela Lei Complementar
1060/08, a partir de 01-05-2015, o cargo provido pelos servi-
dores que seguem:
JOÃO BATISTA DE SOUZA JUNIOR, RG: 33.274.697-5,
Agente de Segurança Penitenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP,
do Centro de Detenção Provisória de Jundiaí (U.A. 94.329), para
o Núcleo de Atendimento à Saúde (U.A. 94.340), ambas deste
Estabelecimento Prisional.
JONIAS CARDOSO DA SILVA, RG: 33.854.770-8, Agente
de Segurança Penitenciária de Classe III, do SQC-III-QSAP, do
Centro de Detenção Provisória de Jundiaí (U.A. 94.329), para
o Núcleo de Atendimento à Saúde (U.A. 94.340), ambas deste
Estabelecimento Prisional.

Transferindo,
nos termos do artigo 16-A, inciso I, da Lei Complementar
959/2004, acrescentado pela Lei Complementar 1060/2008, os
cargos providos pelos funcionários, inscritos na Lista Prioritária
de Transferência Regional, classificados nas Unidades Prisionais,
conforme abaixo especificado:
PARA A PENITENCIÁRIA “CABO PM MARCELO PIRES DA
SILVA” DE ITAÍ
Da Penitenciária Feminina de Ribeirão Preto
Samia Raiani Musa Ali Vieira Souto, RG: 40.711.237-6, ASP
II, do SQC-III-QSAP;
PARA O CENTRO DE RESSOCIALIZAÇÃO FEMININO DE
ARARAQUARA
Da Penitenciária Feminina “Sandra Aparecida Lário Vianna”
de Pirajuí
Samira Rodrigues dos Santos, RG: 43.349.545-5, ASP II, do
SQC-III-QSAP;
Nos termos do artigo 16-A, inciso I, da Lei Complementar
959/2004, acrescentado pela Lei Complementar 1060/2008, a
função-atividade preenchida pelo servidor e os cargos providos
pelos funcionários, inscritos na Lista Prioritária de Transferência
Regional, classificados nas Unidades Prisionais, conforme abaixo
especificado:
PARA O CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA “PROF.
NOÉ AZEVEDO” DE BAURU
Da Penitenciária “Tenente PM José Alfredo Cintra Borin”
de Reginópolis
Marcos Modesto de Araújo, RG: 22.877.120-1, ASP III, do
SQC-III-QSAP;
Valentin Rodrigues dos Reis, RG: 26.821.170-X, ASP III, do
SQC-III-QSAP;
Da Penitenciária “Sargento PM Antonio Luiz de Souza” de
Reginópolis
Daniel Bento Leite, RG: 28.638.348-2, ASP III, do SQC-III-
QSAP;
PARA A PENITENCIÁRIA “DR SEBASTIÃO MARTINS SILVEI-
RA” DE ARARAQUARA
Do Centro de Progressão Penitenciária de Jardinópolis
Sidinei Teixeira Mendes, RG: 15.937.384-0, ASP III, do
SQC-III-QSAP;
Rodrigo Fabiano Leal Bassetti, RG: 22.111.104-9, ASP I, do
SQC-III-QSAP;
Da Penitenciária de Ribeirão Preto
Wagner Garcia de Almeida, RG: 29.243.838-2, ASP I, do
SQC-III-QSAP;
Do Centro de Detenção Provisória de Taiúva
Carlos Eduardo Araújo da Silva, RG: 20.219.841-8, ASP I,
do SQC-III-QSAP;
Do Centro de Detenção Provisória de Ribeirão Preto
Alessandro Polveri Silva, RG: 32.584.084-2, ASP I, do SQC-
III-QSAP;
PARA A PENITENCIÁRIA “OSIRIS SOUZA E SILVA” DE
GETULINA
Da Penitenciária “Valentim Alves da Silva” de Álvaro de
Carvalho
João Carlos dos Santos, RG: 11.097.542-X, ASP II, do SQC-
III-QSAP;
Do Centro de Detenção Provisória de Taiúva
Fabio Eduardo Conelian, RG: 20.363.882-7, ASP I, do SQC-
III-QSAP;
PARA A PENITENCIÁRIA “TENENTE PM JOSÉ ALFREDO
CINTRA BORIN” DE REGINÓPOLIS
Do Centro de Detenção Provisória de Serra Azul
Diogo Leone Estevam, RG: 28.987.094-X, ASP II, do SQC-
III-QSAP;
PARA A PENITENCIÁRIA “VALENTIM ALVES DA SILVA” DE
ÁLVARO DE CARVALHO
Do Centro de Detenção Provisória de Taiúva
Vanderlei Mathias, RG: 25.353.704-6, ASP II, do SQC-III-
QSAP;
Joamir Alex Furio, RG: 40.386.447-1, ASP II, do SQC-III-
QSAP;
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE TAÚIVA
Do Centro de Detenção Provisória de Pontal
Paulo César Pastorelli, RG: 11.772.762, ASP II, do SQC-III-
QSAP;
Aparecido Donizeti Dias, RG: 26.653.088-6, ASP II, do
SQC-III-QSAP;
PARA O CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA DE
JARDINÓPOLIS
Do Centro de Detenção Provisória de Pontal
Fernando César Feltrin, RG: 32.751.489-9, ASP II, do SQC-
III-QSAP;
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE PONTAL
Da Penitenciária II de Serra Azul
Carlos Alberto Genari, RG: 15.466.119-3, ASP I, do SQC-
III-QSAP;
PARA A PENITENCIÁRIA “ORLANDO BRANDO FILINTO”
DE IARAS
Da Penitenciária “Gilmar Monteiro de Souza” de Balbinos
Fábio Luiz Rossetto, RG: 41.630.618-4, ASP III, do SQC-
III-QSAP;
PARA A PENITENCIÁRIA DE AVANHANDAVA
Da Penitenciária de Ribeirão Preto
Sebastião Soares da Silva, RG: 5.844.086, ASP III, do SQC-
III-QSAP;
PARA A PEITENCIÁRIA “DR PAULO LUCIANO DE CAMPOS”
DE AVARÉ
Da Penitenciária “Orlando Brando Filinto” de Iaras
Clovis Bento Alves, RG: 18.665.592, ASP IV, do SQC-III-
QSAP;
PARA A PENITENCIÁRIA “LUIZ GONZAGA VIEIRA” DE
PIRAJUÍ
Da Penitenciária “Dr Walter Faria Pereira de Queiroz” de
Pirajuí
Euclides Zacari Filho, RG: 18.813.923-0, ASP VI, do SQF-
II-QSAP;
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE RIBEIRÃO
PRETO
Do Centro de Detenção Provisória de Serra Azul
Aroldo Fernandes da Silva, RG: 21.729.612, ASP IV, do
SQC-III-QSAP;
Nos termos do artigo 16-A, inciso I, da Lei Complementar
959/2004, acrescentado pela Lei Complementar 1060/2008, os
cargos providos pelos servidores classificados nas Unidades
Prisionais, conforme abaixo especificado:
PARA A PENITENCIÁRIA DE MARÍLIA
Do Centro de Progressão Penitenciária de Jardinópolis
Anderson José Fernandes, Rg: 25.353.562-1, ASP I, do
SQC-III-QSAP;
Da Penitenciária de Ribeirão Preto
Everton Borges, Rg: 34.022.702-3, ASP I, do SQC-III-QSAP;
Para fins de regularização funcional, nos termos do artigo
16-A, inciso I, da Lei Complementar 959/2004, acrescentado
pela Lei Complementar 1060/2008, o cargo provido por MAR-
CIO DA SILVA RODRIGUES ROCHA, RG: 30.421.505-3, Agente
de Segurança Penitenciária de Classe IV, do SQC-III-QSAP,
classificado na Penitenciária “Dr Paulo Luciano de Campos” de
Avaré para a Penitenciária “Valentim Alves da Silva” de Álvaro
de Carvalho.
Para fins de regularização funcional, nos termos do artigo
16-A, inciso I, da Lei Complementar 959/2004, acrescentado
pela Lei Complementar 1060/2008, o cargo provido por JOSE
UYLL SILVA ARAÚJO, RG: 33.564.004-7, Agente de Segurança
Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP, classificado no Cen-
tro de Detenção Provisória de Cerqueira César para o Centro de
Ressocialização de Ourinhos.

Nos termos do artigo 16-A, inciso II, da Lei Complementar
959/2004, acrescentado pela Lei Complementar 1060/2008 o
cargo provido por LIVIA ISSAGAVA DUARTE, RG: 34.770.901-1,
Agente de Segurança Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP,
classificado no Centro de Progressão Penitenciária de Jardinópo-
lis para a Penitenciária II de Serra Azul.
Nos termos do artigo 16-A, inciso I, da Lei Complementar
959/2004, acrescentado pela Lei Complementar 1060/2008, o
cargo provido pelo servidor, que presta serviço junto ao Grupo
de Intervenção Rápida, classificado na Unidade Prisional, confor-
me abaixo especificado:
PARA A PENITENCIÁRIA “DR PAULO LUCIANO DE CAM-
POS” DE AVARÉ
Da Penitenciária “Nelson Marcondes do Amaral” de Avaré
Fábio Miguel Mesojedovas, Rg: 23.337.084-5, ASP V, do
SQC-III-QSAP;
Nos termos do artigo 16-A, inciso I, da Lei Complementar
959/2004, acrescentado pela Lei Complementar 1060/2008
e, diante do caráter humanitário, o cargo provido por PAULO
SERGIO DE OLIVEIRA, RG: 21.361.392, Agente de Segurança
Penitenciária de Classe II, do SQC-III-QSAP, classificado na
Penitenciária de Avanhandava para a Penitenciária “Cabo PM
Marcelo Pires da Silva” de Itaí.
Nos termos do artigo 16-A, inciso I, da Lei Complementar
959/2004, acrescentado pela Lei Complementar 1060/2008 e,
diante do caráter humanitário, o cargo provido por GUILHERME
ODY GIANOTTI BARONETTO, RG: 28.267.170-5, Agente de Segu-
rança Penitenciária de Classe III, do SQC-III-QSAP, classificado na
Penitenciária “Orlando Brando Filinto” de Iaras para o Centro de
Ressocialização “Dr Mauro de Macedo” de Avaré.
Nos termos do artigo 16-A, inciso I, da Lei Complementar
959/2004, acrescentado pela Lei Complementar 1060/2008 e,
diante do caráter humanitário, o cargo provido por RODRIGO
PEREIRA LOPES, RG: 32.102.081-9, Agente de Segurança Peni-
tenciária de Classe I, do SQC-III-QSAP, classificado no Centro de
Detenção Provisória de Ribeirão Preto para o Centro de Resso-
cialização “Dr João Eduardo Franco Perlati” de Jaú.
Nos termos dos artigos 54 e 55 da LC 180/78, o cargo pro-
vido por CRISTIANE MARCELLE DE OLIVEIRA, RG: 1278522638-
BA, Agente Técnico de Assistência à Saúde (Assistente Social),
do SQC-III-QSAP, classificada no Centro de Detenção Provisória
de Cerqueira César para a Penitenciária II de Serra Azul. (Proc.
055/2015 – CDP CERQCESAR)

Transferindo, nos termos dos arts. 54 e 55 da LC.180/78, o
cargo provido pelo funcionário:
Almir Alfeu Peron, RG 37.053.905-9, Agente de Segurança
Penitenciária Classe V do SQF-II-QSAP, da Penitenciária II de
Serra Azul – U.A. 26.034 para o Núcleo de Atendimento à Saúde-
U.A. 26.043 – a partir de 24-06-2015.

Gratificações GESS e GDAPAS e Prêmio por Desempenho Individual

Concedendo, à vista do disposto no artigo 2o do Decreto
57.741, de 18-01-2012, a GRATIFICAÇÃO ESPECIAL DE SUPOR-
TE À SAÚDE – GESS, nos termos do inciso II do artigo 18 e artigo
20 da Lei Complementar 1.157, de 02-12-2011, correspondente
ao coeficiente 2,4107, sobre o valor da UBV – Unidade Básica
de Valor, instituída pelo artigo 33 da Lei Complementar 1.080, de
17-12-2008, a partir de 24-06-2015, ao servidor ALMIR ALFEU
PERON, RG 37.053.905-9, Agente de Segurança Penitenciária de
Classe V, do SQF-II-QSAP.
Concedendo, à vista da Resolução SAP-76, publicada em
13-4 e republicada em 19-4-2012 e considerando o disposto no
art. 6o do Dec. 57.781/2012, o Prêmio de Desempenho Individual
- PDI, nos termos dos arts. 3o e 4o da LC. 1.158/2011 e alterações
da LC 1.250/2014, na proporção de 50% do valor resultante da
aplicação do coeficiente de 12,00 (Doze), calculado sobre o valor
da UBV – Unidade Básica de Valor, instituída pelo art. 33 da LC.
1.080/2008, a partir de 04-05-2015, ao servidor:
FABIANO BATISTA RABELO, RG. 28.625.088-3, SUPERVISOR
TÉCNICO III

Concedendo, à vista do disposto no artigo 2o do Decreto
no 59.860, de 29 de novembro de 2013, a GRATIFICAÇÃO PELO
DESEMPENHO E APOIO ÀS ATIVIDADES PERICIAIS E DE ASSIS-
TÊNCIA À SAÚDE – GDAPAS, nos termos do inciso I do artigo 18
e artigo 19 da Lei Complementar no 1.157, de 02 de dezembro
de 2011, e alterações, correspondente ao coeficiente 6,60 (seis
inteiros e sessenta centésimos), sobre o valor da UBV – Unidade
Básica de Valor, instituída pelo artigo 33 da Lei Complementar
no 1.080, de 17 de dezembro de 2008, a partir de 01/06/15 à
servidora MARIA DE CASSIA BELONDI DIAS, RG 18.307.500-6,
Agente Técnico de Assistência à Saúde – Assistente Social, do
SQC-III-QSAP.
Concedendo, à vista do disposto no artigo 2o do Decreto
no 57.741, de 18 de janeiro de 2012, a GRATIFICAÇÃO ESPE-
CIAL DE SUPORTE A SAUDE – GESS, nos termos do inciso II do
artigo 18 e artigo 20 da Lei Complementar no 1.157, de 02 de
dezembro de 2011, correspondente ao coeficiente 2,4107 sobre
o valor da UBV – Unidade Básica de Valor, instituída pelo artigo
33 da Lei Complementar no 1.080, de 17 de dezembro de 2008,
ao servidor:
- JOSÉ NOBRE VIANA, RG 13.977.296, Agente de Segu-
rança Penitenciária de Classe IV, do SQC-III-QSAP, a partir de
15-06-2015.


Convocação de ASP e AEVPs em caráter excepcional para a Penitenciária “Dr Paulo Luciano de Campos” de Avaré

Convocando,  em caráter excepcional e de missão, os Agentes de Seguran-
ça Penitenciária, classificados em unidades prisionais subordina-
das a esta Coordenadoria, para prestarem serviços inerentes ao
artigo 2o, da Resolução SAP 155, de 19-6-2009, na Penitenciária
“Dr Paulo Luciano de Campos” de Avaré, no período abaixo
informado, na seguinte conformidade:
Da Penitenciária “Orlando Brando Filinto” de Iaras
No período de 01 de julho a 30-09-2015.
Renato Alves de Moraes, RG: 27.158.734-9;
Charleston Jocimar Zanetti, RG: 26.342.183-1;
Da Penitenciária de Bernardino de Campos
No período de 01 de julho a 30-09-2015.
Alex Bertem Chagas, RG: 22.752.852-9,
Da Penitenciária de Cerqueira César
No período de 01 de julho a 30-09-2015.
Francisco de Paula, RG: 11.489.434;
Flavio Alves Martins, RG: 22.570.641-6;
Da Penitenciária “Rodrigo dos Santos Freitas” de Balbinos
No período de 01 de julho a 30-09-2015.
Julio Morato Pinto de Almeida Neto, RG: 22.417.051;
Da Penitenciária “Sargento PM Antonio Luiz de Souza” de
Reginópolis
No período de 01 de julho a 30-09-2015.
Cleber Carlos Evangelista, RG: 32.589.068-7;
No período de 01 a 31-08-2015.
José Antonio Alves, RG: 32.542.679-X;
No período de 01 a 30-09-2015.
Fabio Vilela Inforzato, RG: 23.276.434-7;
Da Penitenciária “Luiz Gonzaga Vieira” de Pirajuí
No período de 01 de julho a 30-09-2015.
Rodrigo Monteiro, RG: 26.244.436-7;
No período de 01 a 15 de julho e de 01 de agosto a 30-09-
2015.
Marcelo Barbosa de Oliveira, RG: 25.773.308-5;
Da Penitenciária “Gilmar Monteiro de Souza” de Balbinos
Nos períodos de 01 a 31 de julho e de 01 a 30-09-2015.
Fabio Henrique Garcia, RG: 45.469.757-0;
Do Centro de Detenção Provisória de Franca
Nos períodos de 01 a 15 de agosto e de 16 a 30-09-2015.
Cristiano de Souza e Silva, RG: 29.658.801-5;
No período de 16 de agosto a 15-09-2015.
Jose Ricardo Pereira da Silva, RG: 30.578.102-9;
Da Penitenciária “Valentim Alves da Silva” de Álvaro de
Carvalho
No período de 01 a 31-07-2015.
Flávio Rogério Izidio Cerqueira, RG: 24.710.692-6;
Da Penitenciária I de Serra Azul
No período de 01 de julho a 30-09-2015.
Armando Fabrício Jorge, RG: 26.246.505-X;
Da Penitenciária de Avanhandava
No período de 01 de julho a 30-09-2015.
Denis Fabricio Manfré, RG: 32.279.242-3;
No período de 16 a 31-07-2015.
Gustavo Henrique Rodrigo, RG: 26.768.545-2;
No período de 16 de julho a 31-08-2015.
Rodrigo Sergio Decatti, RG: 29.617.804-4;
No período de 01 a 30-09-2015.
João Willians Rodrigues, RG: 32.587.470-0;
Do Centro de Detenção Provisória de Cerqueira César
No período de 01 de julho a 30-09-2015.
Nelson Ricardo Gomes, RG: 41.174.155-X;
Da Penitenciária “Cabo PM Marcelo Pires da Silva” de Itaí
No período de 01 de julho a 30-09-2015.
Iderval Balbuino da Rocha, RG: 6.529.112-6 PR;
Da Penitenciária “Osíris Souza e Silva” de Getulina
No período de 01 a 15-07-2015.
Adelson Xavier Rodrigues, RG: 21.685.768-7;
Nos períodos de 16 a 31 de agosto e de 16 a 30-09-2015.
Antonio Nunes, RG: 15.608.167-2;
No período de 01 a 15-09-2015.
Gilson Luiz Santana de Lima, RG: 26.143.005-1;
Do Centro de Detenção Provisória de Bauru
No período de 01 a 31-07-2015.
Abner Dutra, RG: 21.687.225-X;
Da Penitenciária “Tenente PM José Alfredo Cintra Borin”
de Reginópolis
No período de 01 de julho a 30-09-2015.
Valentin Rodrigues dos Reis, RG: 26.821.170-X;
Em caráter excepcional e de missão, os Agentes de Escolta
e Vigilância Penitenciária, classificados em unidades prisionais
subordinadas a esta Coordenadoria, para prestarem serviços
inerentes ao artigo 2o, da Resolução SAP 155, de 19-6-2009,
na Penitenciária “Dr Paulo Luciano de Campos” de Avaré, no
período abaixo informado, na seguinte conformidade:
Do Centro de Detenção Provisória de Franca
No período de 01 a 15-07-2015.
Fernando Gomes da Silva, RG: 29.403.648-9;
Da Penitenciária Feminina “Sandra Aparecida Lário Vianna”
de Pirajuí
No período de 01 de julho a 30-09-2015.
Robson Luiz Boaro, RG: 25.862.448-6;
Da Penitenciária “Valentim Alves da Silva” de Álvaro de
Carvalho
No período de 01 a 31-08-2015.
Cassio Luis Bassini, RG: 20.361.044-1;
No período de 01 de 30-09-2015.
Ricardo Luiz Chaves, RG: 25.624.845-X;
Da Penitenciária “Tenente PM José Alfredo Cintra Borin”
de Reginópolis
No período de 01 de julho a 30-09-2015.
Mario Moraes de Assis, RG: 16.827.224-6;
Da Penitenciária I de Serra Azul
No período de 08 a 14-09-2015.
Jeferson Amarilia Wolf, RG: 27.083.926-4;
Da Penitenciária “Dr Sebastião Martins Silveira” de Ara-
raquara
No período de 01 a 30-09-2015.
Williamson Andreson de Almeida, RG: 30.933.129-8;
Da Penitenciária “Osíris Souza e Silva” de Getulina
No período de 16 a 31-07-2015.
Lisandro Augusto Silva Nunes, RG: 29.440.042-4;
No período de 01 a 15-08-2015.
Rubens Alexandre Rattighieri, RG: 23.539.345-9;