compartilhe>

Comunicado

 

A Diretora da Escola de Administração Penitenciária “Dr.

Luiz Camargo Wolfmann”, por meio do Centro de Capacitação

e Desenvolvimento de Recursos Humanos-CECADRH, através do

Núcleo de Coordenação de São Paulo e da Grande São Paulo

e em parceria com a Coordenadoria de Reintegração Social e

Cidadania, comunica a gravação da palestra “Agenda da diversidade

enquanto ferramenta de trabalho para assistentes sociais

e psicólogos do sistema penitenciário”, cujo planejamento e

organização técnica estão sob responsabilidade daquela Coordenadoria

e a organização administrativa sob responsabilidade

do CECADRH.

1.Objetivo Geral: Favorecer e ampliar, por ocasião de

Eventos Técnicos Regionais, a divulgação do instrumental

“Agenda da diversidade” e das ações desenvolvidas pela

Coordenadoria de Reintegração Social e Cidadania na perspectiva

da formação permanente de equipes profissionais que

atuam em Unidades Prisionais e Unidades de Atendimento em

Reintegração Social.

2.Público Alvo: Equipes técnicas que atuam em Unidades

Prisionais e de Reintegração Social da Secretaria de Administra-

ção Penitenciária do Estado de São Paulo.

3.Palestrante: Marta Eliane de Lima – Diretora do Centro de

Políticas Específicas do Grupo de Ações em Reintegração Social.

4.Carga-Horária: 1h/a

5.Data: 20-09-2016

6.Horário: 14h às 15h

 

Curso

 

A Diretora da Escola de Administração Penitenciária “Dr. Luiz Camargo Wolfmann” - EAP, por intermédio do Centro de Capacita-

ção e Desenvolvimento de Recursos Humanos - CECADRH, através do Núcleo de Coordenação do Interior, em parceria com o Grupo

Setorial de Planejamento, Orçamento e Finanças Públicas da Secretaria da Administração Penitenciária, comunica a realização do

Treinamento do Sistema de Custos dos Serviços Públicos do Estado de São Paulo, para as unidades prisionais pertencentes à Coordenadoria

da Região Central do Estado de São Paulo, cujo planejamento e organização técnica está sob responsabilidade daquele

Grupo e organização administrativa do CECAD-RH.

1.Objetivo Geral: apresentar o sistema de custos dos serviços públicos do Estado de São Paulo, permitindo acesso e possibilitando

a prática.

2. Público-alvo: diretores técnicos III, diretores administrativos e diretores de finanças das unidades prisionais.

3. Modalidade de ensino: presencial.

4. Carga Horária: 03 h/a.

5. Local: O curso será realizado na sede da Coordenadoria da Região Central, situada à Rodovia Jornalista Francisco Aguirre

Proença, Km 4,5 – Bairro Chácara Nova Boa Vista – Campinas – São Paulo

6. Certificado: será emitido mediante 100% de frequência.

7. Docentes: Paula Maria Goretti Pudles de Oliveira e Robson Silva Romualdo.

8. Turmas, datas e horários:

 

TURMA 1: 13/09/16 - das 10h às 12h45

1) Alex Sandro Pereira 25.176.238-5 Penitenciária III de Hortolândia

2) Alexandre Apolinário de Oliveira 25.742.802 Centro de Detenção Provisória de Jundiaí

3) Carlos Ricardo Olmedo 21.128.912-7 Centro de Ressocialização de Atibaia

4) Cláudio Roberto de Paula Júnior 28.185.275-3 Centro de Progressão Penitenciária "Prof. Ataliba Nogueira" de Campinas

5) Damaris Cristina Nascimento 48.191.398-1 Penitenciária Feminina de Campinas

6) Jakson de Oliveira 9.906.797-3 Centro de Progressão Penitenciária "Prof. Ataliba Nogueira" de Campinas

7) José Romualdo Polonio 23.364.639-5 Centro de Detenção Provisória de Jundiaí

8) Luana Yasmin Pereira Pires 46.640.651-4 Centro de Progressão Penitenciária "Prof. Ataliba Nogueira" de Campinas

9) Lucilene Basaglia 18.890.231 Penitenciária III de Hortolândia

10) Marcio Henrique Pereira da Costa 25.659-976-2 Centro de Ressocialização de Bragança Paulista

11) Marcos Valerio Rodrigues Mariano 17.792.918-2 Centro de Ressocialização de Atibaia

12) Renata Cristiane Crisóstomo 28.185.195-5 Penitenciária III de Hortolândia

13) Roseni Screpanti Braun 12.718.270-6 Penitenciária Feminina de Campinas

14) Solange Elias da Costa Silva 10.518.670-3 Centro de Ressocialização de Bragança Paulista

15) Zoraia Oliveira Maia 34.993.745-X Penitenciária Feminina de Campinas

 

TURMA 2: 13/09/16 - das 14h às 16h45

1) Adriana Cristina Santinon Barros do Prado 23.971.308-4 Penitenciária "Dr. Antônio de Queiróz Filho" de Itirapina

2) Aislan Giovani de Souza 36.782.684-7 Penitenciária "Dr. Antônio de Queiróz Filho" de Itirapina

3) Athaide Nunes Dias 40.472.727-X Penitenciária de Piracicaba

4) Bianca Rosendo de Mattos 46.771.234-7 Centro de Ressocialização "Dr. Luis Gonzaga da Arruda Campos" de Rio Claro

5) Clemar Pinto Cabral 25.623.774-8 Penitenciária "João Batista de Arruda Sampaio" de Itirapina

6) Damaris Andrea Pereira de Lima 32.790.162-7 Centro de Detenção Provisória de Sorocaba

7) Elcio José Bonsaglia 22.753.248-X Penitenciária de Piracicaba

8) Glauber Vilmes 6.192.095-1 Penitenciária "Dr. Antônio de Souza Neto" de Sorocaba

9) Marcelo Serroni Persike 28.415263-8 Penitenciária "Dr. Antônio de Souza Neto" de Sorocaba

10) Márcio Manoel dos Santos 27.814.078-6 Centro de Ressocialização "Dr. Luis Gonzaga da Arruda Campos" de Rio Claro

11) Marcos Rogerio de Souza 27.866.773-8 Penitenciária "João Batista de Arruda Sampaio" de Itirapina

12) Maura Batista da Cruz 23.096.355-9 Centro de Ressocialização Feminino “Carlos Sidnes de Souza” de Rio Claro

13) Paulo César de Godoy 17.154.134 Penitenciária "Dr. Antônio de Queiróz Filho" de Itirapina

14) Silvia Azevedo Soares 32.390.195-5 Penitenciária "João Batista de Arruda Sampaio" de Itirapina

15) Silvia Regina Aluizi Biscaro 22.636.946-8 Centro de Ressocialização Feminino “Carlos Sidnes de Souza” de Rio Claro

16) Silvia Regina Tobias de Carvalho Barros 20.254.857 Penitenciária "Dr. Antônio de Souza Neto" de Sorocaba

17) Vicente Tribioli Martinez 16.256.537 Centro de Detenção Provisória de Sorocaba

18) Vivian Matheus Borges 29.690.751-0 Penitenciária de Piracicaba

 

TURMA 3: 14/09/16 - das 10h às 12h45

1) Celeste Maria Varella Abamonte 13.184.426-X Centro de Ressocialização Feminino "Carlos Sidnes de Souza Cantarelli" de Piracicaba

2) Dalber Possato 40.005.001-8 Centro de Ressocialização de Sumaré

3) Elizete Arraes Sousa 18.265.371-7 Centro de Progressão Penitenciária de Hortolândia

4) Heber Anaor Janei 23.827.328-3 Centro de Detenção Provisória “AEVP Renato Gonçalves Rodrigues” de Americana

5) Heitor Aliaga Muhoz 47.704.362-8 Centro de Detenção Provisória “AEVP Renato Gonçalves Rodrigues” de Americana

6) Janaina de Oliveira 1.035.857 Centro de Ressocialização Feminino "Carlos Sidnes de Souza Cantarelli" de Piracicaba

7) Joaquim Gomes da Silva 21.327.026-2 Centro de Progressão Penitenciária de Hortolândia

8) Jose Paulo da Silva 8.286.777-X Centro de Ressocialização de Limeira

9) Lucimar Rosa dos Santos 25.381.727-4 Centro de Progressão Penitenciária de Hortolândia

10) Marcio Straub de Abreu 23.560.639-X Centro de Detenção Provisória “Nelson Furlan” de Piracicaba

11) Mauricio Arantes Romero Gonçalves 25.781.589-2 Centro de Detenção Provisória “Nelson Furlan” de Piracicaba

12) Miguel Clemente do Carmo 8.159.261-9 Centro de Detenção Provisória de Hortolândia

13) Rosangela Rocha de Souza Prataviera 7.608.719-0 Centro de Detenção Provisória de Hortolândia

14) Susi Andreia de Souza 22.6451.44-6 Centro de Ressocialização de Limeira

15) Suzana Nunes de Oliveira 33.030.934-1 Centro de Ressocialização de Sumaré

 

TURMA 4: 20/09/16 - das 10h às 12h45

1) Amanda Machado Albano 22.751.792-1 Penitenciária II de Guarei

2) Anderson Raimundo de Almeida 27.002.049-4 Penitenciária "Nelson Vieira" de Guareí

3) Edézio José da Silva Júnior 22.838.308-0 Penitenciária "Dr. Danilo Pinheiro" de Sorocaba

4) Enara Lúcia Ferreira 25.470.921-7 Centro de Progressão Penitenciária de Porto Feliz

5) Euclides Pereira 21.362.765 Penitenciária II de Guarei

6) Fernanda Rodrigues Seabra 29.531.741-3 Penitenciária "Odon Ramos Maranhão" de Iperó

7) Francisco Ricardo Pereira de Souza 24.346.214-1 Centro de Progressão Penitenciária de Porto Feliz

8) Joyce Martins da Silva 44.567.840-9 Centro de Progressão Penitenciária de Porto Feliz

9) Marcelo Rodrigo de Queiroz Corrêa 28.045.365-6 Penitenciária "Odon Ramos Maranhão" de Iperó

10) Reginaldo Custódio de Camargo 15.494.288-1 Penitenciária "Odon Ramos Maranhão" de Iperó

11) Sâmia Maria Ferreira de Oliveira 43.537.712-7 Penitenciária "Dr. Danilo Pinheiro" de Sorocaba

12) Silvio Pereira de Oliveira 23.505.082-9 Penitenciária "Dr. Danilo Pinheiro" de Sorocaba

13) Solange da Cunha de Araujo 30.493.657-1 Penitenciária II de Guarei

14) Valderi Aparecido Lopes Vieira 42.948.932-8 Penitenciária "Nelson Vieira" de Guareí

15) Wagner Baptista 28.651.962-8 Penitenciária "Nelson Vieira" de Guareí

 

TURMA 5: 20/09/16 - das 14h às 16h45

1) Alexandre Cesar Golim 30.743.555-6 Centro de Detenção Provisória de Campinas

2) Ana Patricia Braga Guimaraes 45.531.292-8 Penitenciária Feminina de Mogi Guaçu

3) Carlos Henrique Pinheiro Chiló 34.179.622-0 Penitenciária "Joaquim de Sylos Cintra" de Casa Branca

4) Claudiomiro Sabino Pereira 26.290.802-5 Centro de Ressocialização "Prefeito João Missaglia" de Mogi Mirim

5) Daniele de Freitas Melo 40.375.184-6 Penitenciária Feminina de Mogi Guaçu

6) Edmylson de Oliveira Paes 14.479.510-3 Centro de Ressocialização de Mococa

7) Jessica Reck Marcondes 47.712.696-0 Centro de Ressocialização "Prefeito João Missaglia" de Mogi Mirim

8) José Carlos Massiteli 9.689.193-2 Centro de Ressocialização de Mococa

9) Marco Antonio Picoli 18.736.276-2 Penitenciária "Joaquim de Sylos Cintra" de Casa Branca

10) Mario Augusto Silva 14.196.780 Centro de Detenção Provisória de Campinas

11) Marcos Donizete Caldeirão 30.192.571-9 Penitenciária "Joaquim de Sylos Cintra" de Casa Branca

12) Marilce Gouveia 1.202.846-6 Penitenciária Feminina de Mogi Guaçu

13) Orivaldo Martinez Munhoz 15.273.573-2 Penitenciária "Odete Leite de Campos Critter" de Hortolândia

14) Paulo Rodrigues 17.535.794-8 Penitenciária "Odete Leite de Campos Critter" de Hortolândia

15) Rosângela Gimenes Coalho Perez 30.824.230-0 Penitenciária "Odete Leite de Campos Critter" de Hortolândia

 

TURMA 6: 21/09/16 - das 10h às 12h45

1) Alessandra Ap. Ribeiro Simões 43.568.551-X Penitenciária de Capela do Alto

2) Alessandra Arantes Pinheiro 25.771.909-X Penitenciária de Mairinque

3) Alex Sandro Hashioka 28.897.585-6 Penitenciária de Mairinque

4) Cristiano Rosa Matarazzo 29.432.161-5 Penitenciária II de Itapetininga

5) Edmilson Bezerra da Silva 21.814.277-8 Penitenciária II de Itapetininga

6) Eduardo Munhoz de Almeida 24.987.033-2 Penitenciária de Capela do Alto

7) Elaine Cristina Bertato Mariano 33.860.545-9 Penitenciária "Jairo de Almeida Bueno" de Itapetininga

8) Gisele Aparecida Motta de Miranda 40.341958-X Centro de Ressocialização Feminino de Itapetininga

9) José Rolim de Góes 7.571.656 Centro de Ressocialização Feminino de Itapetininga

10) Luiz Carlos Mendes 24.273.590-3 Penitenciária de Mairinque

11) Mirian Piovan Batista Coelho 19.223.726-3 Centro de Detenção Provisória de Capela do Alto

12) Odirlei Arruda de Lima 30.268.354-9 Penitenciária "Jairo de Almeida Bueno" de Itapetininga

13) Renata Bueno da Silva 34.473.780-9 Penitenciária "Jairo de Almeida Bueno" de Itapetininga

14) Rosemiro de Jesus Proença 32.786.920-3 Centro de Detenção Provisória de Capela do Alto

15) Tania Aparecida da Silva Bueno de Camargo 20.425.907-1 Penitenciária de Capela do Alto

16) Virginia Camillo 33.557.409-9 Penitenciária II de Itapetininga

 

A Escola de Administração Penitenciária “Dr Luiz Camargo

Wolfmann”, por meio do Centro de Formação e Aperfeiçoamento

de Agentes de Segurança Penitenciária, torna pública a realização

do curso de técnicas de algemação e condução de presos.

1 - Objetivo: O curso visa proporcionar o desenvolvimento

da prática das técnicas de condução e algemação, no contexto

itinerante, afim de padronizar e disseminar as técnicas desenvolvidas

no curso na fase em EAD.

2 - Público Alvo: Agentes de Escolta e Vigilância Penitenciária

(Níveis II a VII), que concluíram com êxito o curso

de especialização Técnico Profissional para AEVP 2015, na

modalidade EAD.

3 - Traje: O servidor/aluno deverá apresentar-se no Curso,

trajando fardamento padrão da categoria.

4 - Carga Horária: 10 horas aula

5- Aproveitamento: Será considerado aprovado no Treinamento

Específico, o servidor que cumprir 100% de frequência.

6 – Horário das aulas práticas: 9h às 17h.

 

Turma:18/2016-Coordenadoria de Unidades Prisionais da

Região Noroeste, servidores da Penitenciária de Presidente

Bernardes

Local: Penitenciária de Presidente Bernardes

Data: 08-09-2016

Nome-RG

Altamir Pereira dos Santos-19.339.850-

Claudemir Rodrigues- 27.714.026-2

Ederson dos Santos-33.703.592-1

Ednaldo de Oliveira-21.531.507-8

José Paulo Junior-24.669.812-3

Luiz Carlos dias-20.250.929-1

Marcos Roberto Goes Pessoa-27.192.791-4

Michel Ângelo de Paula Joga-22.646.863-X

Nelson Henrique Nishimoto-40.943.072-9

Sergio Gomes Palmeira-23.882.533-4

Silvio Marcondes Machado-12.327.844-2

Valdomiro Zacari Filho-18.896.287-

Marcos Messias Pereira-24.280.186-9

 

Turma:19/2016-Coordenadoria de Unidades Prisionais da

Região Noroeste, servidores da Penitenciária II de Pirajuí

Local: Penitenciária II de Pirajuí

Data: 09-09-2016

Nome-RG

Alexandro Martelli-33.194.860-6

Anderson Batista-33.701.139-4

Antonio Marcos dos Santos-27.131.764-4

Carlos Eduardo Alves da Silva-26.289.026-4

Dorberto Ferreira dos Santos-28.318.379-2

Felipe Moraes Peres-34.036.320-4

Marcio telles de Souza-24.850.753-9

Marco Antonio Guerra Lira-33.808.963-9

Marco Antonio Siviero Cioca-22.875.044-1

Osvaldo Aparecido da Silva Filho-23.534.274-9

Ronaldo de Oliveira Souza-23.561.299-6

Vanilton José Felipe-16.349.410

 

Oficina Pedagógica

 

A Diretora da Escola de Administração Penitenciária “Dr. Luiz Camargo Wolfmann”, - EAP, por meio do Centro de Formação e

Aperfeiçoamento de Agentes de Segurança Penitenciária, comunica a realização de Oficina Pedagógica, para definir diretrizes pedagógicas

da disciplina de Contramedidas para capacitação de docentes, do Curso de Formação Técnico Profissional para AEVP, nos

dias 09-09-2016, das 16h30 às 19h50h, na nesta EAP, situada na Av. Gal. Ataliba Leonel, 556 – Santana, de acordo com o artigo 2º

do Decreto 40.540/95, alterado pelo Decreto 53.878/08

 

1 Carlos Eduardo Amorim 25.479.788-X Penit. Fem. Sant'ana - Base Escolta

2 Carlos Fabiano André De Souza 25.288.777-3 Penit. De Guarulhos I

3 Douglas Pastre Gonzales 22.635.893-8 CDP de Bauru

4 Elton Prado Moura 33.328.217-6 CDP de Franco da Rocha

5 Emanoel Barbosa dos Santos 34.661.398-X Penit. Fem. Sant'ana - Base Escolta

6 Fernando Guimaraes Barbosa 22.379.737-6 CDP de Vila Independencia

7 Georgeton Rosa dos Santos 42.743.366-6 Penit. Fem. Sant'ana - Base Escolta

9 Leandro Antonio dos Santos 33.690.275-X CDP de Osasco II

10 Leandro Cordeiro da Silva 29.459.694-X Penit. Fem. Sant'ana - Base Escolta

13 Luiz Fernando Cirillo 34.563.085-3 CDP de Osasco II

11 Tadeu Cunha Araujo 21.318.626-3 Penit. Fem. Sant'ana - Base Escolta

12 William Ferreira de Lima 28.018.893-6 Graevp

 

A Diretora da Escola de Administração Penitenciária “Dr.

Luiz Camargo Wolfmann”, - EAP, por meio do Centro de Forma-

ção e Aperfeiçoamento de Agentes de Segurança Penitenciária,

comunica a realização de Oficina Pedagógica, para elaboração

de conteúdo para Educação a Distância – EaD da disciplina de

Técnicas de Condução Operacional, para o Treinamento Específico

para Escolta e Custódia de Presos em Movimentações

Externas, nos dias 05 e 06-09-2016, das 16h às 19h20h, na

nesta EAP, situada na Av. Gal. Ataliba Leonel, 556 – Santana,

de acordo com o artigo 2º do Decreto 40.540/95, alterado pelo

Decreto 53.878/08.

 

1 Ailton Joao da Silva 34984494X

2 Alex Aparecido dos Santos 17.057.188-9

3 Anderson da Veiga Dias 26.241.040-0

4 Antonio Aparecido Morais 15.143.113-9

5 Carlos Aurelio de Jesus 25.983.051-3

6 Celso Leandro dos Santos 29.640.845-1

7 Cleber Gonzaga Soares 202345646

8 Eliton de Lima 24.214.941-8

9 Elton Caetano de Queiroz 29450407-2

10 Everaldo de Jesus da Silva 23.725.044-5

11 Georgeton Rosa dos Santos 42.743.366-6

13 Marcos Vieira dos Santos 33.596.031-5

15 Paulo Cesar Massena da Silva 18.509.627-X

16 Pedro Rodrigues Santos 18.313.069-8

18 Ricardo Gentil Setubal 22.682.249-7

19 Rodrigo Pimentel 30.213.556-X

20 Sidnei Rogerio da Silva 21.519.485-8

 

Retificação

 

Comunicado EAP 325/16 - Seção I - Pág. 9 – Referente ao

Programa de Desenvolvimento Técnico para Intervenção Rápida

– Módulo II – “Técnicas Operacionais”

11) Turma: 32

Inclua-se

Victor de Noronha 33.557.498-1 CDP de Capela do Alto

Rogério Bueno Brígida 32.835.214 CDP de Capela do Alto

 

Comunicado EAP 335/16 - Seção I – Pág. 8-9 – Referente

ao Curso de Especialização Técnico Profissional para Agentes

de Escolta e Vigilância Penitenciária – Armamento e Tiro – AMT.

Turma I –

Data: 19 E 27/09

Inclua-se:

NOME – RG

Antonio Pereira Ramos – 19.627.333-X

 

Transferência

 

Transferindo, Nos termos dos arts 54 e 55 da LC 180/78,

o cargo de Oficial Administrativo do SQC-III-QSAP, provido por

LILIAN CAZONI PEREIRA, RG 27.269.243-8, da Penitenciária de

Marília, da Coordenadoria de Unidades Prisionais da Região

Noroeste do Estado para a Penitenciária de Irapuru, da Coordenadoria

de Unidades Prisionais da Região Oeste do Estado (Proc.

047/2016 - Penitenciária de Marília)

 

COORDENADORIA DE UNIDADES

PRISIONAIS DA REGIÃO NOROESTE

DO ESTADO

 

Transferindo, nos termos dos artigos 54 e 55 da LC 180/78,

o cargo de Médico, do SQC-III-QSAP, provido pela servidora abaixo:

DA PENITENCIÁRIA "NELSON MARCONDES DO AMARAL"

DE AVARÉ para a Penitenciária "Dr. Paulo Luciano de Campos"

de Avaré: THAIS PANEBIANCHI MORAES, RG 44.649.515-3.

(Proc. 198/2016-PII AVAR)

 

Prêmio de Desempenho Individual – PDI

 

Concedendo, à vista da Resolução SAP-76, publicada em

13 de abril e republicada em 19-04-2012 e nos termos do artigo

6º do Decreto 57.781/2012, o PRÊMIO DE DESEMPENHO INDIVIDUAL

– PDI, nos termos dos artigos 3º e 4º da LC 1.158/2011,

alterada pelo art. 3º da LC 1.250/2014, na proporção de 100%

do valor resultante da aplicação do coeficiente de 10,00, calculado

sobre o valor da UBV – Unidade Básica de Valor, instituída

pelo artigo 33 da LC 1.080/2008, a partir de 31-08-2016 a MARCIA

CLEMENTINO COSTA CORTELLINE, RG 21.254.698-3, nomeada

no cargo em comissão de Diretor Técnico I, do SQC-I-QSAP.

 

Progressão de Grau

 

HOSPITAL DE CUSTÓDIA E TRATAMENTO

PSIQUIÁTRICO PROF. ANDRÉ TEIXEIRA LIMA -

FRANCO DA ROCHA

 

Declarando que, em decorrência da Progressão a que se

refere o art. 10 da LC. 1080/08 e em consonância com a Resolução

SAP de 30/06/2016, publicada em 01/07/2016, o servidor

JULIO CEZAR AGUIAR GOIS, RG 38.673.763-0, fica com o cargo

de Oficial Operacional, do SQC-III-QSAP, EVNI, Ref. 1, Enquadrado

do Grau A para o Grau B, a partir de 24/01/2016

 

CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA

ÉDERSON VIEIRA DE JESUS - OSASCO I

 

Declarando que, em decorrência da Progressão a que

se referem os artigos 34 e 39 e artigos 6º e 7º das DT da

LC 1.157/2011, alterada pela LC 1.199/2013, regulamentado

pelos artigos 1º e 2º das Disposições Transitórias do Decreto

57.884/2012, e em consonância com a Portaria DRHU de 30,

publicada em 31/08/16, que os servidores abaixo identificados,

ficam a partir de 01-11-2013, com o cargo enquadrado na

seguinte conformidade:

NIVEL INTERMEDIÁRIO

CARGO/FUNÇÃO-ATIVIDADE: AUXILIAR DE ENFERMAGEM

Do Grau “B” para o Grau “C”

ALENA VERCINKAS DE RAMOS – RG: 4.578.862-5

NÍVEL UNIVERSITÁRIO

CARGO/FUNÇÃO-ATIVIDADE: AGENTE TÉCNICO DE ASSITENCIA

A SAÚDE

Do Grau “B” para o Grau “C”

MIRELLI BONFIM RODRIGUES, RG: 32.886.843-7. (Republicado

por ter saído com incorreções.)

 

PENITENCIÁRIA ODON RAMOS MARANHÃO -

IPERÓ

 

Declarando que, em decorrência da Progressão que se

referem os artigos 34 a 39 e artigos 6° e 7° das DT da LC

1.157/11, alterada pela LC 1.199/13, regulamentado pelos

artigos 1°e 2° das DT dos Decreto 57.884/12 e, em consonância

com a Portaria DRHU de 30, publicada em 31-08-16, que os servidores

abaixo identificados ficam a partir de 01-11-2013, com o

cargo/função-atividade enquadrado na seguinte conformidade:

Do Grau "B" para o Grau "C"

ADRIANA APARECIDA PINTO DA FONSECA, RG. 27.981.520-

7, Auxiliar de Laboratório, Ref. 1, EVNE, do SQC-III-QSAP;

JOSE AUGUSTO GARDENAL, RG. 17.536.265-8, Agente

Técnico de Assistência à Saúde, Ref. 1, EVNU, do SQc-III-QSAP;

ROSERCI PEREIRA, RG. 10.704.889-9, Agente Técnico de

Assistência à Saúde, Ref. 1, EVNU, do SQC-III-QSAP;

ZULEICA MAGALI BERNARDES, RG. 4.331.832-2, Agente

Técnico de Assistência à Saúde, Ref. 1, EVNU, do SQC-III-QSAP.

 

PENITENCIÁRIA VEREADOR FREDERICO

GEOMETTI - LAVÍNIA I

 

Declarando que, em decorrência de progressão, nos termos

dos artigos 34 a 39 da Lei Complementar 1.157, de 2 de

dezembro de 2011, alterada pela Lei Complementar 1.199, de

22-05-2013, regulamentado pelos artigos 23 a 33 do Decreto

57.884, de 19-03-2012 e, em consonância com a Portaria DRHU

de 30, publicada em 31-08-2016, as servidoras, do SQC-III-QSAP,

abaixo identificadas ficam a partir de 1-11-2013, com o cargo/

função-atividade enquadrado na seguinte conformidade:

Escala de Vencimentos – Nível Universitário

Do B para C

ANDREA FERREIRA DA SILVA, RG 26.317.440-2, Agente

Técnico de Assistência à Saúde;

SONIA CRISTINA LONGHI CALESTINI, RG 25.251.188-8,

Agente Técnico de Assistência à Saúde.

 

Elogio

 

PENITENCIÁRIA VALENTIM ALVES DA SILVA -

ÁLVARO DE CARVALHO

 

Elogiando os funcionários ARI DE SOUZA ROCHA JUNIOR,

RG. 25.326.118-1, CARLOS ALBERTO GARCIA DOMINGUES, RG.

21.734.441, JOÃO PAULO PEIXOTO DE SOUZA, RG. 29.982.186-

9, JOSE EDUARDO PEREIRA DA SILVA, RG. 21.917.193-2, JOSE

LUIZ DE ARAÚJO, RG. 26.674.351-1, LEANDRO APARECIDO

PEREIRA DA SILVA, RG. 25.325.774-8, LUIS ANTONIO DA

SILVA, RG. 18.537.822-5, MAURÍCIO CARLOS CORREIA, RG.

22.421.442-1, SEBASTIÃO FARIAS COUTINHO, RG. 17.653.296-

1, Agentes de Segurança Penitenciária, classificados e em exercí-

cio nesta Unidade Prisional, por atuarem com profissionalismo e

comprometimento na execução de procedimentos operacionais

pautados nas normas e orientações existentes, de modo que,

somado a perspicácia e eficiência demonstradas no episódio

ocorrido no dia primeiro do corrente mês, obtiveram sucesso em

impedir a tentativa de subversão a ordem e disciplina perpetrada

por sentenciados. Port. 224/2016-DT).