compartilhe>

Nomeação

 

O Diretor do Departamento de Recursos Humanos da

Secretaria da Administração Penitenciária, no uso de sua competência

COMUNICA os Agentes de Escolta e Vigilância Penitenciária

abaixo relacionados, nomeados por Decreto publicado em

08-06-2016, que ficam os mesmos convocados a comparecerem

neste Departamento de Recursos Humanos no dia 08-09-2016,

no respectivo horário abaixo especificado, sito à Avenida General

Ataliba Leonel, 556 - CEP 02033-000 - Carandiru - São Paulo/

SP, para iniciar Exercício do cargo acima citado.

Os nomeados deverão se apresentar munidos de Carteira

de Identidade - RG (original), duas fotos recentes, formato 3x4

e cópia do cartão ou do extrato bancário contendo o número da

Agência e da Conta Corrente no Banco do Brasil, caso já possua.

Esquema de Convocação para Exercício do Cargo de Agente

de Escolta e Vigilância Penitenciária

DATA: 08-09-2016 - Horário: 09h

Rafael da Silva Carvalho, RG 457845405SP

Fabio Lourenco Vieira, RG 349361599SP

João Paulo Ferreira da Silva, RG 283786541SP

Diego Alves Teixeira, RG 482121191SP

(Republicado por ter saído com incorreção)

 

Classificando, a partir de 03-08-2016, o cargo provido pelo

Agente de Segurança Penitenciária de Classe I abaixo relacionado,

nomeado por Decreto de 22, publicado em 23-02-2016 na

unidade abaixo especificada:

Coordenadoria de Unidades Prisionais da Região Metropolitana

de São Paulo

Centro de Detenção Provisória IV de Pinheiros

Jose Roberto de Mello, Rg 13789626Sp

 

Curso

 

A Diretora da Escola de Administração Penitenciária - EAP,

por intermédio do Centro de Capacitação e Desenvolvimento

de Recursos Humanos, através do Núcleo de Coordenação do

Interior, comunica a Abertura de inscrições para o Curso de

Distúrbios do Sono, na modalidade à distância - EaD e baixa as

seguintes instruções:

1. Objetivo: Apresentar a classificação dos distúrbios do

sono, compreender a relação entre as causas que podem afetar

as atividades do cotidiano especialmente no trabalho, e reconhecer

a importância do sono para a qualidade de vida.

2. Metodologia: Curso de caráter informativo, com desenvolvimento

de Ensino à distância - EaD, com recursos oferecidos

“on-line”: vídeo-aula, divididos em 03 Módulos:

2.1 - Insônia;

2.2 - Ronco e apnéia do sono;

2.3 - Sonolência diurna e trabalhadores em regime de

plantão

3. Carga Horária: 08 h/a.

4. Público alvo: Diretores e substitutos de Centro e Núcleo

de Segurança e Disciplina e de Segurança Externa, das Unidades

Prisionais da Secretaria da Administração Penitenciária.

5. Inscrições: Os interessados deverão inscrever-se das 00h

do dia 05-08-2016 até às 19h do dia 24-08-2016, pelo link https:

https://goo.gl/ENKlW8

6. Acesso à plataforma: Será feito através do link: http://ead.

eap.sp.gov.br, por meio de login e senha. O login será o número

do CPF do aluno que deverá ser escrito com ponto (.) e traço (-).

Exemplo: xxx.xxx.xxx-xx. A senha provisória será fornecida pela

EAP, no e-mail informado pelo aluno, e deverá ser alterada no

primeiro acesso à plataforma.

7. Período de disponibilidade do Curso no ambiente virtual:

Do dia 12-09-2016 (a partir das 09h) ao dia 11-11-2016 (até

as 16h).

8. Certificado: É de responsabilidade de cada aluno a emissão

do certificado, que poderá ser salvo em PDF e/ou impresso,

e estará disponibilizado após a conclusão dos 03 módulos do

Curso.

9. No caso de dúvida, o servidor/aluno poderá entrar em

contato com a Escola de Administração Penitenciária, pelos

e-mails Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo. ou [email protected]

com.

 

A Diretora da Escola de Administração Penitenciária “Dr.

Luiz Camargo Wolfmann” - EAP, por intermédio do Centro de

Capacitação e Desenvolvimento de Recursos Humanos - CECADRH,

através do Núcleo de Coordenação do Interior, comunica a

realização do “Treinamento para Grupo de Intervenção Rápida

GIR 6 - Centro de Detenção Provisória “Dr. Felix Nobre de Campos”

de Taubaté, e baixa as seguintes instruções:

1) Objetivo: Proporcionar treinamento aos operacionais do

GIR 6 do Centro de Detenção Provisória “Dr. Felix Nobre de Campos”

de Taubaté, em cumprimento ao artigo 8º, da Resolução

SAP 155/2009, com vistas a uma melhor preparação para que as

intervenções ocorram de forma segura e responsável.

2) Público-Alvo: Integrantes do Grupo de Intervenção

Rápida - GIR 6.

3) Data: Dia 11/08/16

4) Horário: das 9h às 17h

5) Local: Centro de Detenção Provisória “Dr. Felix Nobre de

Campos” de Taubaté”

6) Certificado: Será emitido certificado mediante frequência

de 100%.

7) Turma Única

 

1) Ademílson Caetano de Campos 41.101.119-4

2) Alcebíades Eloy V. Neto 29.400.702-7

3) Carlos Eduardo C. Simões 35.038.635-3

4) Eduardo Augusto Santos 30.379.434-3

5) Fábio Alvim 20.697.697-5

6) Francisco André R. Santos 16.950.471

7) Giancarlos Galvão 24.701.621-4

8) Giovani da F. Nogarotto 8.892.541-9

9) Hamilton Alves Pereira 067.122.655-0

10) Hélio de Santana Alves 29.874.879-4

11) Igor dos Santos S. Monteiro 25.821.658-X

12) Igor Duarte 29.017.135-0

13) Jorge Augusto dos Santos 43.104.449-1

14) Levi José da Silva Santos 32.480.555-X

15) Marcos Domiciano de Castro 32.426.294-2

16) Michael Freiras C. Barbosa 29.934.027-2

17) Reginaldo Galhardo 25.197.449-2

18) Renato Rudinei Botoni 30.743.674-3

19) Robert Williams da Silva 30.780.677-7

20) Rogério Pereira Andrade 34.728.973-3

 

A Diretora da Escola de Administração Penitenciária “Dr.

Luiz Camargo Wolfmann”, por meio do Centro de Formação

e Aperfeiçoamento de Agentes de Segurança Penitenciária,

torna público o resultado do Curso de Especialização técnico

Profissional para Agentes de Escolta e Vigilância Penitenciária

- Armamento e Tiro, para os alunos que obtiveram frequência

e aproveitamento, nas armas: revólver calibre 38, carabina

FAMAE.40 e espingarda calibre 12, conforme Comunicado

226-2016.

Coordenadoria de Unidades Prisionais da Região Noroeste

Unidade Prisional: CDP Cerqueira César

Turma: I

Datas: 12/07 e 28-07-2016

Nº - NOME - RG: 1-Ataliba Eleutério de Oliveira-23.961.035-0;

2-Celio Jose da Silva-33.743.897-;3-Claudemir Favaro-28.401.927-6;

4-Deivid Graziano Faria Matos-41.700.944-6;

5-Eduardo Felipe Sanches-43.207.370-X; 6-Fabio André de Castro-25.987.570-3;

7-Jefferson Antonio Calsavari-29.904.748-9;

8-José Luiz Gonzaga Ribeiro-33.037.493-X; 9-Laudelino Lopes

Bueno Neto-40.537.583-9; 10-Marcelo Aparecido da Silva

Rino-30.209.793-4; 11-Marcelo Jesus de Freitas-33.914.964-4;

12-Marcelo José Fragoso-29.870.585-0; 13-Marcos Roque

Ferreira da Silva-32.053.263-X; 14-Roberto Gomes de Lima

Nascimento-20.217.494-3; 15-Rodrigo Monteiro-32.808.549-2;

16-Ronaldo Augusto Melenchion-28.401.619-6; 17-Valmir Aparecido

de Lima-25.987.677-X; 18) Flávio Roberto Frederico - RG

41.173.976-1

Turma: II

Datas: 14/07 e 26-07-2016

Nº - NOME - RG: 1-Alexsandro Teixeira Martuchi

-26.796.380-4; 2-Aureliano Aparecido Nascimento-34.933.061-

X; 3-Edson Carlos de Oliveira-21.713.735-X; 4-Fabio Alexandre

Mioni-42.239.025-2; 5-Marcio Roberto da Silva-47.537.614-6;

6-Marcio Tibúrcio dos Reis-23.504.657-7; 7-Mauro André Barbosa-17.656.990-X;

8-Raufe Jose Romano da Silva-34.862.559-5;

9-Renato Aurélio de Oliveira-32.808.376-8; 10-Ricardi Ferreira

Leite-32.670.352-4; 11-Ricardo Luiz Chaves-25.624.845-X;

12-Rodrigo de Souza Pereira-45.310.159-8; 13-Rubens Tadeu

Severino Medeiros-20.114.388-4; 14-Valdery Jose Furtado-30.808.075-0.

 

Elogio

 

CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE JUNDIAÍ

 

O Diretor Técnico III do Centro de Detenção Provisória de

Jundiaí, no uso de suas atribuições que lhe são conferidas,

Considerando a manifestação do Diretor de Divisão do

Centro de Segurança e Disciplina, Senhor João Alexandre

de Souza Filho, o zelo, a dedicação e presteza demonstrada

por Agentes de Segurança Penitenciária, Classificados neste

Centro de Detenção Provisória, visando contribuir para a

manutenção da Ordem, Segurança e Disciplina do Sistema

Penitenciário.

RESOLVE:

ELOGIAR os servidores Adão Aparecido Souza Rolim,

RG: 26.506.378-4, Agente de Segurança Penitenciária II,

Alexandro do Nascimento Valdevino, RG: 42.060.823-0,

Agente de Segurança Penitenciária I, Caio César Bruneli

de Silos Pereira, RG: 44.768.195-3, Agente de Segurança

Penitenciária II, Jacinto Pereira, RG: 4.031.157, Agente

de Segurança Penitenciária I, Jefferson Douglas Berlato,

RG: 34.296.736-8, Agente de Segurança Penitenciária I e

Rodrigo Donizetti Tricanico, RG: 30.786.100-4, Agente de

Segurança Penitenciária I, pelos relevantes serviços prestados,

tendo em vista terem se empenhado nas adaptações

realizadas no Rol de Visitas; adaptações necessárias para

melhor atender os usuários do serviço público (visitantes),

proporcionando qualidade ao trabalho dos servidores,

fatores essenciais para o bom andamento dos trabalhos

e manutenção da ordem, segurança e disciplina nesta

Unidade Prisional. Desta forma, os referidos servidores

demonstraram comprometimento, zelo, dedicação e presteza,

servindo como exemplo aos seus pares. (Port. 134)

 

Prêmio de Desempenho Individual – PDI

PENITENCIÁRIA JOSÉ PARADA NETO -

GUARULHOS I

 

Concedendo, à vista da Resolução SAP-76, publicada

em 13 de abril e republicada em 19-04-2012 e nos termos

do artigo 6º do Decreto 57.781, de 10-02-2012, o PRÊMIO DE

DESEMPENHO INDIVIDUAL – PDI, nos termos dos artigos 3º e

4º da Lei Complementar 1.158, de 02-12-2011, alterado pela LC

1250, de 04-07-2014, na proporção de 50% do valor resultante

da aplicação do coeficiente 6,00, calculado sobre o valor da

UBV – Unidade Básica de Valor, instituída pelo artigo 33 da Lei

Complementar 1.080, de 17-12-2008, a partir de 10-06-2016, a

servidora ROBERTA ZANINI DA SILVA, RG. 25.842.776-0, Agente

de Segurança Penitenciária de Classe IV, do SQC-III-QSAP, tendo

em vista sua designação de Diretor I do Núcleo de Trabalho, do

Centro de Trabalho e Educação, desta Unidade Prisional

 

PENITENCIÁRIA DE CAPELA DO ALTO

 

Concedendo, à vista da Resolução SAP-76, publicada em

13 de abril e republicada em 19-04-2012 e nos termos do artigo

6º do Decreto 57.781, de 10-02-2012, o PRÊMIO DE DESEMPE-

NHO INDIVIDUAL – PDI, nos termos dos artigos 3º e 4º da Lei

Complementar 1.158, de 02-12-2011, na proporção de 50% do

valor resultante da aplicação do coeficiente, calculado sobre o

valor da UBV – Unidade Básica de Valor, instituída pelo artigo 33

da Lei Complementar 1.080, de 17-12-2008,

a partir de 01-08-2016 aos servidores abaixo:

Antonio Paulo Souza Santos, RG. 8.942.714-0, Diretor I, do

SQC-I-QSAP, coeficiente 6,00 (seis inteiros);

Francisco Carlos Ruivo Damião, RG. 18.240.578-3, Diretor

Técnico II, do SQC-I-QSAP, coeficiente 13,00 (treze inteiros);

Jorge Seibichler, RG. 24.947.878-X, Supervisor Técnico III, do

SQC-I-QSAP, coeficiente 12,00 (doze inteiros).

 

COORDENADORIA DE UNIDADES

PRISIONAIS DA REGIÃO NOROESTE

DO ESTADO

 

Nos termos da Resolução SAP-121 de 12, publicada em 13-06-2012 e com fundamento no artigo 3º do Decreto 57.781, de

10-02-2012, a partir de 01-08-2016, o Prêmio de Desempenho Individual - PDI, nos termos da Lei Complementar 1.158, de 02-12-

2011, calculado mediante a aplicação do percentual obtido no Processo de Avaliação de Desempenho 2016, sobre o valor máximo do

coeficiente previsto para o respectivo cargo aplicado a Unidade Básica de Valor – UBV, instituída pelo artigo 33 da Lei Complementar

1.080, de 17-12-2008, aos servidores indicados na conformidade do anexo I que faz parte integrante desta Portaria.

 

ANEXO I

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO NOROESTE DO ESTADO

NOME RG. CARGO /FUNÇÃO PERCENTUAL OBTIDO NA

 AVALIAÇÃO

Adriana Alves de Oliveira 30.422.016-4 Analista Administrativo 100

Alessandra Moreira de Castilho 48.971.659-3 Oficial Administrativo 100

Ana Luisa Bannwart Soares Mattila 32.389.053-2 Executivo Público 100

Andrea Lima Barbosa Rodrigues 29.662.342-8 Assistente Técnico II 100

Antonio Benedito Pinto Ferreira 20.746.924 Oficial Operacional 100

Carlos Roberto Lopes Crepaldi 18.814.426-2 Oficial Operacional 100

Celma Regina Navarro Silva de Oliveira 22.198.095-7 Oficial Administrativo 100

Cláudio José de Souza 19.796.229 Analista Administrativo 100

Daniel Antonio Laviso 40.172.094-9 Diretor Técnico II 100

Daniel Batista 21.687.380-0 Oficial Administrativo 100

Dener Ribeiro do Prado 41.928.754-1 Diretor Técnico III 100

Édina Aparecida de Souza Silva 29.941.560 - 0 Analista Administrativo 100

Evandro Bonadio 20.063.334-X Oficial Operacional 100

Fabiana Maria Barbieri Fazion 30.142.784-7 Oficial Administrativo 100

Janaina Luzia Miloch Rosalem 28.383.073-6 Assistente Técnico I 100

Janser Ricardo Gonçalves 28.739.788 - 9 Diretor Técnico III 100

Jean Carlos Sanches da Silva 25.250.726 - 5 Analista Administrativo 100

Jorge Henrique Cocciolo 40.172.117-6 Analista Administrativo 100

Jusmara Ferreira Fernandes Genaro 19.242.781-7 Oficial Administrativo 100

Karina Moreti de Camargo 30.239.973-2 Oficial Administrativo 99

Lidiane Ponte de Lima Daniel 43.338.479-7 Assistente Técnico II 100

Lindolfo Leme Pierre 43.577.323-9 Executivo Público 100

Luciana Sayuri Wassano 28.783.375 - 6 Analista Administrativo 100

Luiz Henrique Carrascosa Idalgo 25.172.928-X Analista Administrativo 100

Maira Cristina Pereira Borges 15.193.003-X Oficial Administrativo 100

Marcelo Henrique Vartuli 20.850.278-6 Analista Administrativo 100

Márcia Aparecida Barbi Navarro 19.812.504-5 Assistente Técnico de Coordenador 100

Márcio Aluísio Fernandes 16.825.590 Diretor Técnico III 100

Maria Izabel Stevanatto 27.509.858-8 Analista Administrativo 100

Marinês Jacomini Alves Bezerra 18.814.546-1 Oficial Administrativo 100

Marta Carneiro Priolo Grejo 19.198.436-X Analista Administrativo 100

Micheli Miguel de Oliveira 28.420.137 - 6 Analista Administrativo 100

Nádia de Oliviera Garcia 42.119.506-X Assistente Técnico II 100

Olavo Rocha Filho 32.717.825-5 Diretor Técnico III 100

Patrícia Bitencourt Fernandes 27.563.662-8 Assistente Técnico II 100

Patrícia Brabo Castro 33.079.223-4 Analista Administrativo 100

Patrícia Miguel Fabrício Vieira 40.172.050-0 Oficial Administrativo 100

Paulo Augusto Zuchieri Junior 29.904.764 - 7 Assistente Técnico de Coordenador 100

Rafael Pinto Amorim 23.541.690-3 Analista Administrativo 100

Regina Aparecida Moro Bigaran 16.825.772-5 Diretor Técnico II 100

Regina Célia Pagni Gelli Arantes 4.138.527-5 Assistente Técnico III 100

Reginaldo Silvio Leme de Oliveira 21.684.801-5 Executivo Público 100

Richard Weslley Zambonato 30.580.916 - 7 Analista Administrativo 100

Roberto Luís Botelho 40.630.599-7 Analista Administrativo 100

Rodrigo Marques de Oliveira 29.904.718 - 0 Diretor Técnico III 100

Rodrigo Simonelli Bicas 44.018.689-4 Analista Administrativo 100

Rosilene Adriane Martins Coelho 21.687.433 - 6 Oficial Administrativo 100

Silvia Aparecida Ramalho de Oliveira 10.969.977-4 Analista Administrativo 100

Soeleni Cristina Vais Vart 29.201.377-2 Diretor Técnico II 100

Wanderlei Aparecido de Oliveira 20.739.888 Oficial Operacional 100

William Valentim 28.028.134 - 1 Diretor II 99

CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA "ASP FRANCISCO CARLOS CANESCHI" DE BAURU

Almostante Aparecido Leite de Albuquerque 17.203.958-7 Oficial Operacional 100

Andreia Cristina da Silva Trevizani Gimenez 26.507.245-1 Diretor II 100

Andressa Tatiane da Silva 35.275.566-0 Diretor I 100

Carla Cristina Garcia de Almeida 23.407.490-5 Oficial Administrativo 100

Edna Lucia da Silva Andrade 17.448.628-5 Oficial Administrativo 100

Fabiano Soares Pinto 30.712.458-7 Supervisor Técnico II 100

Ilson Francisco de Souza Duarte 23.109.965-4 Diretor II 100

Jussara Silva 22.008.640-0 Oficial Administrativo 99

Katiane Almeida Martins 42.157.886-5 Oficial Administrativo 100

Leandro Benedetti Salvador 36.596.005-6 Oficial Administrativo 100

Maicon Rogério Muro Lopes 30.889.186-7 Oficial Operacional 100

Mauro Alexandro de Antonio 24.346.837-4 Oficial Operacional 100

Paulo André Michelao Penasso 16.159.867-5 Oficial Administrativo 100

Plinio Martins Moreira 9.490.204 Diretor Técnico III 100

Rodrigo de Lima Lopes 21.281.734-6 Oficial Operacional 100

Silvanete Cesário de Lima 33.595.009-7 Oficial Administrativo 100

CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE CERQUEIRA CÉSAR

Ana Paula Bassetto 32.808.538-8 Oficial Administrativo 100

Anselmo Leal 9.305.681-3 Auxiliar de Serviços Gerais 100

Carla Carolina de Souza Teixeira 27.455.003-9 Diretor II 100

Conceição Aparecida Fiorato Meraio 21.973.611 Auxiliar de Serviços Gerais 100

Cristiano Samuel de Faria 25.920.220-4 Diretor II 100

Flavia Ribeiro de Angelis 24.551.339-5 Oficial Administrativo 100

Gustavo Tosim 23.014.018-X Diretor Técnico III 100

Heberton Tadeu de Almeida Gomes 24.850.156-2 Supervisor Técnico II 100

Juliana Ribeiro Demez 33.743.001-9 Oficial Administrativo 100

Letícia Renata Renófio Moreno 30.649.444-9 Oficial Administrativo 100

Lucio Henrique Kraut de Almeida 24.785.284-3 Oficial Administrativo 100

Luiz Carlos Fragoso Ribeiro 12.148.676-X Oficial Operacional 100

Natália Regina Natel 42.242.874-7 Oficial Administrativo 100

Regina Aparecida da Cruz Martuchi 18.959.304-0 Diretor I 100

Centro de Detenção Provisória de Franca

Alessandro Giora 25.817.152-2 Oficial Administrativo 100

Dádia Nayran Nogueira de Carvalho 32.923.567-9 Oficial Administrativo 100

Denise Peixoto Couto 29.064.604-2 Oficial Administrativo 95

Filipe Junqueira Ponce 43.155.823-1 Diretor I 100

Jean Cesar Rodrigues de Lima 27.990.542-7 Diretor II 100

Leilaine Camile Sapia Rodrigues 42.793.741-3 Oficial Administrativo 100

Marcelo Borges Carvalho 10.937.517 Oficial Administrativo 100

Marcelo Henrique Guilhem 25.135.481-7 Supervisor Técnico II 100

Percilia Lacerda Gimenez 29.557.169-X Oficial Administrativo 100

Valter Moreto 20.429.482-4 Diretor Técnico III 100

Zilda Quirino Alves da Silva 59.110.743-0 Diretor II 100

CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE PONTAL

Ana Paula Almeida de Miranda 34.292.193-9 Diretor II 100

José Igor Correa da Silva 44.945.496-4 Diretor II 100

Maria Isabel de Carvalho Santos 7.614.730-7 Oficial Administrativo 100

Marina Hideko Okamura Ishioka 21.326.674-X Diretor I 100

Centro de Detenção Provisória de Ribeirão Preto

Aline Barbosa Garcia de Lima 30.210.310-7 Oficial Administrativo 100

Douglas Mauro Inforzato 9.393.972-3 Diretor Técnico III 100

Isabele Monise de Araujo 29.834.564-X Diretor I 100

Luiz Antonio Marques Junior 16.922.136-2 Oficial Administrativo 99

Luiz Henrique Peres 9.090.904-5 Oficial Administrativo 100

Marcela Regina da Silva 35.624.585-8 Oficial Administrativo 100

Marcos Aurelio de Souza 28.011.091-1 Diretor II 99

Mariane Farias Barbosa 45.431.646-X Supervisor Técnico II 100

Nilva Quintina de Jesus 1.558.623-Go Diretor II 100

Priscila Borsaro de Azevedo Gama 7.035.591-Mg Oficial Administrativo 100

CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA "ASP SANDRO ALVES DA SILVA" DE SERRA AZUL

Ana Paula Pusso 40.386.576-1 Oficial Administrativo 100

Fernando Silva Pacheco 21.960.520-8 Oficial Administrativo 70

Jesiane Damasceno Silva Bueno 34.280.851-5 Diretor I 100

Joelma Gomes Machado 46.644.500-3 Oficial Administrativo 100

Maurice Cappi Batista 24.266.519-6 Diretor II 100

Nival Dedinho 7.989.594-3 Diretor II 100

Rosilda Santos da Silva 26.117.142-2 Auxiliar de Serviços Gerais 100

Valdemar Alves dos Santos 36.248.065-5 Diretor Técnico III 100

Valmir Carlos da Silva 14153454-0 Oficial Administrativo 99

CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE TAIÚVA

Adriana Rodrigues dos Reis 19.816.094 Oficial Administrativo 100

Andréia Rodrigues dos Reis Botta 21.358.118-8 Oficial Administrativo 100

Armando Rubens de Queiroz Mistrelo Ramos 26.298.150-6 Supervisor Técnico II 100

Carlo Julio Tarifa Botta 23.772.774-2 Diretor Técnico III 100

Carlos Fernando de Aguiar 40.971.927-4 Diretor II 100

Crisley Regiani de Oliveira 41.574.560-3 Diretor I 100

Evandro Rodrigues Ferreira 27.169.239-X Diretor II 100

Luciana Alves Galves 41.991.630-1 Oficial Administrativo 60

Rita de Cássia Machado Mistrelo Ramos 32.187.053-0 Oficial Administrativo 100

CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA "DR. ALBERTO BROCCHIERI" DE BAURU

Aparecida Benedita Weckwerth 19.200.350 Auxiliar de Serviços Gerais 100

Ana Claudia Brajeiro da Silva 27.300.068-8 Oficial Administrativo 100

Anderson Manoel Faria 23.882.578-4 Supervisor Técnico III 100

Cássio Marques Meyer 12.327.140-X Oficial Operacional 100

Ciro de Oliveira 17.116.663-2 Oficial Operacional 100

Darte Cléia de Deus Martins 35.522.407-0 Diretor II 100

Edson Lopes 21.887.602-6 Auxiliar de Serviços Gerais 100

Eduviges dos Santos Marques Leizico 17.804.578-0 Auxiliar de Serviços Gerais 100

Gilberto de Assis Oliveira 11.654.662 Oficial Operacional 100

Gislaine Macedo Paulino 21.281.738 Oficial Administrativo 100

Hellen Cristina de Campos Zanata 24.671.271-5 Oficial Administrativo 100

João Ferreira Junior 12.326.952-0 Oficial Operacional 100

José Eduardo Fernandes Avila 7.244.181-1 Diretor Técnico III 100

Josiele Rosa Salto Ferreira 33.700.609-X Diretor I 100

Luis Fausto Martins 20.558.170 Diretor I 100

Marlene Oliveira Santos de Lima 17.660.241-0 Diretor I 100

Milton dos Santos Freitas 12.912.424-2 Oficial Operacional 100

Mirian Vieira 16.159.586-8 Auxiliar de Serviços Gerais 100

Osvaldo Silva Filho 18.479.603-9 Oficial Operacional 100

Pedro Kenes Neto 17.075.053-X Auxiliar de Serviços Gerais 100

Ricardo Augusto Pereira 33.593.630-1 Diretor I 100

Robson André Mendes Bragaia 23.275.295-3 Diretor II 100

Venicio Cingano Junior 12.328.884-8 Diretor Técnico II 100

Vilma Cristian de Oliveira 22.646.685-1 Oficial Administrativo 100

CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA "DR. EDUARDO DE OLIVEIRA VIANNA" DE BAURU

Ademir Gaspar 17.448.275-9 Oficial Operacional 100

Alice Aglio 11.534.592 Auxiliar de Serviços Gerais 100

Carlos Eduardo de Moraes Ribeiro 20.060.898-8 Diretor II 100

Claudia Sperto Pauli 17.919.045 Oficial Administrativo 100

Claudio Aparecido de Moraes 19.198.883-2 Auxiliar de Serviços Gerais 100

Daniel Henriques Monteiro 32.983.246-3 Oficial Administrativo 100

Deisiane Liandro Muniz 34.977.058-X Oficial Administrativo 100

Edson José Bombini 11.225.904 Diretor II 100

Giovana Gonçalves Furlanetto 19.198.512-0 Oficial Administrativo 100

Henrique Augusto Teixeira 18.033.037-8 Diretor I 100

Ivani Pires da Silva 4.821.464-4 Oficial Administrativo 100

José Dias 10.612.297 Auxiliar de Serviços Gerais 100

Karina Barbosa Orlandi 27.803.586-3 Oficial Administrativo 100

Kenji Omati 17.448.691-1 Oficial Operacional 100

Ludmila Montagnane dos Santos 40.301.447-5 Oficial Administrativo 100

Marcelo Junqueira Braga 23.144.175-7 Oficial Operacional 100

Maria Helena da Silva 17.361.261-1 Oficial Administrativo 100

Marie Kawashima Nacamura 19.197.132-7 Oficial Administrativo 100

Regia Cassia de Oliveira Riso 11.533.117-7 Oficial Administrativo 100

Renata Barbosa 18.218.212-5 Diretor I 100

Ricardo Guerato Silva 34.174.261-2 Diretor I 100

Rosana Aparecida de Paula Camaforte 18.477.098-1 Oficial Administrativo 100

Rosimara Aparecida Godoy 9.827.137 Oficial Administrativo 100

Silvio José Requena 12.329.149 Diretor Técnico II 100

Vicente Marcelo da Silva Oliveira 15.803.338-3 Diretor I 100

William Peres Ferreira Lopes 19.423.325-X Supervisor Técnico III 99

Wilson Elorza Junior 11.226.746 Diretor Técnico III 100

CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA "PROF. NOÉ AZEVEDO" DE BAURU

Alex dos Santos Souza 22.764.474-8 Diretor Técnico III 100

Alexandre Augusto Roberto 30.524.198-9 Oficial Administrativo 100

Andreia Leonel Bueno 23.095.495-9 Diretor II 100

Antonio Geraldo Ferreira 12.311.391-X Oficial Operacional 100

Antonio Marcos Zaganini 25.408.390-0 Oficial Administrativo 100

Clarice Barbosa dos Santos 18.032.436 Auxiliar de Serviços Gerais 100

Dirce Campos da Silva 4.138.689-9 Assistente Técnico II 100

Edson Luiz Batista Chaves 15.248.428 Oficial Operacional 100

Edy Wilson Ramos Mariano 18.479.170 Auxiliar de Serviços Gerais 99

Elaine Aparecida Camaforte Damasceno 17.448.659-5 Diretor I 100

Fabio Henrique Ferreira Soares 19.621.886-X Supervisor Técnico III 100

Fernanda Cristina Silva 26.739.468-8 Oficial Administrativo 100

Fernando Cesare Batista Cessel Ms-1.559.406 Assistente Técnico II 100

Fernando Henrique de Melo Santana 33.214.899-3 Diretor Técnico II 100

Ilton Bizerra de Lima 9.914.420-7 Oficial Operacional 100

Ivone de Freitas Martins 9.490.973-8 Assistente I 100

Leticia Luna Ribeiro de Souza 29.269.185-3 Oficial Administrativo 100

Lucia Helena da Silva Santos 8.858.902-X Oficial Administrativo 100

Luiz Gustavo Lessa 34.234.218-6 Diretor I 100

Mariana Rodrigues Martins de Castilho 43.010.805-9 Oficial Administrativo 100

Marilza Barbosa 12.912.911-2 Auxiliar de Serviços Gerais 100

Marisa da Costa Portabales Odassi de Matos 27.729.344-3 Oficial Administrativo 99

Regina Celia Wada 18.036.257-4 Diretor I 100

Robson Andre Mendes Bragaia Junior 48.873.221-9 Oficial Administrativo 100

Rodrigo de Alcantara Corral 34.285.330-2 Oficial Administrativo 100

Sidnei Soares 10.347.974-0 Oficial Operacional 100

Silmara Aparecida de Oliveira 44.436.824-3 Oficial Administrativo 100

Sueli Benedita Pardo 22.417.347-9 Diretor I 100

Valdirene Regina Pitol 23.110.121-1 Diretor II 100

Vania Maria Fonseca da Costa 10.347.409-2 Executivo Público 100

CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA DE JARDINÓPOLIS

Aguinaldo Batista dos Santos 22.297.695-0 Diretor Técnico II 100

Evandro Bueno Campanhã 16.433.894-9 Diretor Técnico III 100

Francisca Francileide de Magalhães 13.252.517-3 Oficial Administrativo 100

Geriel Genaro 19.406.640-X Supervisor Técnico III 100

Lidiane Ferreira Silva Domingues 30.582.906-3 Diretor I 100

Livia Maria da Silva Martins 30.646.164-X Diretor I 100

Marcia Ribeiro Alves Domingos 23.255.845-0 Oficial Administrativo 100

Maria Aparecida dos Santos Scudeller 17.448.388-0 Diretor II 100

Odair de Oliveira Filho 6.684.632-8 Oficial Administrativo 98

Paulo Rogério Andrade 28.150.716-8 Diretor I 99

Victor Mantovani Gosch 24.923.884-6 Oficial Administrativo 100

CENTRO DE RESSOCIALIZAÇÃO DE ARARAQUARA

Carlos Eduardo Serraglio 8.515.365-5 Diretor Técnico II 100

Carlos Moreira de Assis 20.519.016-9 Oficial Administrativo 96

Tatiana Pereira dos Reis Nunes 34.437.191-8 Diretor I 100

Centro de Ressocialização Feminino de Araraquara

Elenir Maria Donato de Barros 12.485.448-5 Oficial Administrativo 100

Jane Ferreira de Campos 12.517.618-1 Assistente I 99

Jucélia Gonçalves da Silva 30.542.258-3 Diretor Técnico II 100

Natalia Donato de Barros 34.080.068-9 Oficial Administrativo 96

Osmarina Aranha Maia 16.387.722-1 Oficial Administrativo 100

Silvana Aparecida de Oliveira Fazan 22.046.653-1 Diretor I 100

Silvana Celestino 18.068.210-6 Oficial Administrativo 100

CENTRO DE RESSOCIALIZAÇÃO "DR. MAURO DE MACEDO" DE AVARÉ

Alessandra Aparecida Fiorini Mesojedovas 23.504.640-1 Oficial Administrativo 100

Alexandre Baptista Pereira 20.156.209 Chefe I 100

Flávio Theodoro Reis 28.479.740-6 Diretor Técnico II 100

Ivani Aparecida Deliberali 15.870.733-3 Oficial Administrativo 100

José Antonio de Mendonça 15.514.655-5 Oficial Operacional 100

Paulo Célio Juventino 20.362.697 Oficial Administrativo 100

Rejane Cristina Tech 33.795.481-1 Oficial Administrativo 100

Rosemeire Santiago da Silva Dario 18.346.247 Diretor I 100

Tatiana de Souza Gomes Santana 32.565.637-X Oficial Administrativo 100

CENTRO DE RESSOCIALIZAÇÃO "DR. JOÃO EDUARDO FRANCO PERLATI" DE JAÚ

Fernanda Dionizio Cabette 50.421.096-8 Diretor I 100

Ida Maria Ruggeri 21.529.371-X Executivo Público 100

Talita Brandão Bitto 42.146.227-9 Chefe I 100

Tiago Cristiano Maranhão Furlaneto 25.522.692-5 Oficial Administrativo 100

Vera Lúcia da Silva 17.049.564 Diretor Técnico II 100

CENTRO DE RESSOCIALIZAÇÃO "DR. MANOEL CARLOS MUNIZ" DE LINS

Abilio Gimenes Filho 15.609.572-5 Oficial Administrativo 100

Alessandra Maria de Souza 24.434.566-1 Chefe I 100

Alexsandro Pereira da Silva 748.317-Ms Oficial Operacional 100

Aparecida Benedita Francisco 9.656.848 Oficial Administrativo 100

Aurea Leme Duarte Gracindo Alves 12.567.984-1 Oficial Administrativo 100

Eliane Bento Prado 17.808.246-6 Oficial Administrativo 100

Fausto Iesca Rodrigues 20.794.168-3 Oficial Operacional 100

Franceli de Mattos Ferreira 14.095.912-9 Diretor I 100

Gilberto Rodrigues 24.487.395-1 Oficial Operacional 100

Jacqueline Ferreira Pinto 47.146.711-X Oficial Administrativo 100

José Carlos Esteves 26.768.691-2 Oficial Operacional 100

Maria Auxiliadora de Paula Meiado 14.326.935-5 Diretor Técnico II 100

Mariangela Rodrigues de Oliveira 17.449.418 Oficial Administrativo 100

Mariani Pires Vita 46.301.058-9 Oficial Administrativo 100

Michelle Pires Scabora Leite 40.993.048-9 Oficial Administrativo 100

Rodrigo Martins Rocha 26.796.203-4 Oficial Operacional 100

CENTRO DE RESSOCIALIZAÇÃO DE MARILIA

Devanir Hilario 5.980.823-8 Oficial Operacional 99

Elizabeth Creado Ferreira 21.537.545-2 Oficial Administrativo 100

Geisa Cristina Nascimento Alencar 54.192.674-3 Oficial Administrativo 99

Izaias Almir Jorge Ramos 7.707.729-5 Oficial Operacional 99

Leandro Cordeiro da Silva 24.280.284-9 Oficial Administrativo 97

Luzia Eliana Macedo Rodrigues 13.322.269-X Diretor I 100

Rodrigo da Silva Manzato 28.000.142-3 Oficial Administrativo 100

Rogerio Gandolfi 20.363.742-2 Diretor Técnico II 100

Sergio Ferreira 23.015.078-0 Oficial Administrativo 90

Sueli Aparecida Massulo 12.330.307-2 Chefe I 98

Vanderlei Noveli Castellani 9.585.785 Oficial Operacional 99

Centro de Ressocialização de Ourinhos

Adriana Silene Logerfo Puglerino 18.912.783-1 Diretor Técnico II 100

Alessandra Palmeira Pietrobon 27.643.145-5 Oficial Administrativo 98

José Miguel Scarmanhani Garrote 42.340.854-9 Chefe I 99

Paulo Sergio Carvalho 19.993.115-X Oficial Operacional 98

Rogéria Maria Ferrazzini 38.184.991-0 Oficial Administrativo 100

Sergio Antonio da Silva 20.924.034-9 Oficial Operacional 98

PENITENCIÁRIA "VALENTIM ALVES DA SILVA" DE ÁLVARO DE CARVALHO

Andresa Cristina Tamborim Martha 25.332.322-8 Oficial Administrativo 100

Bruna Barbosa Ferreira e Silva 40.239.733-2 Diretor I 100

Bruno Eduardo da Silva 42.690.065-0 Oficial Administrativo 100

Camila Rodrigues Abade 47.821.815-1 Oficial Administrativo 98

Carlos Diego Rocha Marques 21.721.260-4 Rj Oficial Administrativo 100

Edson dos Santos 17.048.505-5 Oficial Operacional 95

Emerson Armando Castelani 25.158.242-5 Diretor II 100

Larissa Marques Pereira 47.324.539-5 Oficial Administrativo 100

Leonardo Facholi Zambrini 25.635.124-7 Diretor Técnico III 100

Liliam Seabra Varjão 20.841.204-9 Oficial Administrativo 97

Luiz Antonio Castelanelli 15.816.196 Oficial Operacional 100

Luiz Felipe Alves de Lima Gradin 19.699.002-6 Supervisor Técnico III 100

Paulo Cesar Rodrigues 27.610.982-X Diretor I 100

Renata Aparecida Liberato Perez da Silva 45.343.387-X Oficial Administrativo 100

Roseli de Fátima Barbosa e Silva 18.911.610 Oficial Administrativo 98

Rubens Alves Barbosa 7.987.627 Oficial Operacional 100

Sérgio de Almeida Casagrande 13.139.795 Diretor I 100

Solange Furquim Santana 29.502.476-8 Diretor I 100

Solange Liberato Perez Fernandes 33.215.172-4 Oficial Operacional 100

Tiarin Giovani Nobre Gonçalves 32.590.771-7 Oficial Administrativo 100

Wellington Joly Kemp 17.916.342 Oficial Administrativo 98

PENITECIÁRIA "DR. SEBASTIÃO MARTINS SILVEIRA" DE ARARAQUARA

Ana Cláudia Gouvea 23.701.882-2 Diretor I 100

André Levi Guerra 43.360.636-8 Oficial Administrativo 100

Andreza de Aguiar Pereira 33.220.845-X Diretor I 100

Antonio Carlos Zanetti 07.565.930-X Oficial Operacional 100

Cláudia Roberta Vieira de Oliveira 20.100.291-7 Oficial Administrativo 100

Edson Luis Jardim 12.160.162 Diretor II 100

Eric Rodrigo Henrique da Silva 30.548.051-0 Diretor I 100

Eunice Fagundes Miranda Bergamin 07.124.707-5 Oficial Administrativo 100

Francisco José Brotto 13.237.121-2 Oficial Operacional 100

Ivete Aparecida Ferreira da Silva 18.425.804-2 Auxiliar de Serviços Gerais 100

Jacinto da Costa e Silva 26.774.077-3 Diretor Técnico II 100

Marcio José Dos Santos Rodrigues 32.926.133-2 Oficial Operacional 100

Maria Inês Vieira Lopes 17.238.405-9 Auxiliar de Serviços Gerais 100

Otácio Manoel da Trindade Filho 21.645.317 Supervisor Técnico III 100

Paulo Vitor da Silva 46.949.787-7 Diretor I 100

Rodrigo Ronchi Redivo 23.521.800-5 Diretor Técnico III 99

Rosangela de Oliveira Pereira 13.236.779-8 Oficial Administrativo 100

Rosimeire Aparecida Bianchi Gracindo 23.703.988-6 Oficial Administrativo 100

Valmir Bossan 8.761.377-3 Executivo Público 100

PENITENCIÁRIA DE AVANHANDAVA

Ana Paula Hossotani Costa 28.181.644-X Diretor II 100

Braz Cezar Sanches 27.600.816-9 Diretor I 100

Carlos Alberto Sartori 10.289.512-0 Diretor Técnico III 100

Carlos Eduardo Franco da Rocha 27.613.020-0 Oficial Administrativo 100

Daniela Vieira de Arruda 22.645.272-4 Oficial Administrativo 100

Evandro Souza da Silva 28.319.109-0 Oficial Administrativo 100

Fabio Renato da Silva 21.960.788-6 Supervisor Técnico III 100

Gisele Neto da Silva 46.789.237-4 Oficial Administrativo 86

Guilherme dos Santos Rodrigues Freire 36.715.290-3 Oficial Administrativo 100

Josue Passos dos Santos 35.523.627-8 Oficial Operacional 100

Larissa Aparecida Lopes Vidal 47.354.991-8 Diretor II 100

Maisa Carla da Silva 33.628.954-6 Diretor I 100

Marcia Aparecida Penco Marques 22.258.531-6 Oficial Administrativo 100

Marcio Aparecido Rol 19.999.375 Diretor Técnico II 100

Nathalia Maria Furlanetti Brandão Moreira 33.344.061-4 Oficial Administrativo 99

Renilda Rodrigues Santos de Brito 13.308.557-0 Oficial Operacional 100

Rosa Maria Pachelli 32.094.660-5 Oficial Administrativo 100

Valeria Barbosa dos Santos 42.860.152-2 Oficial Administrativo 100

Valmir Teixeira Marques 14.837.897-3 Diretor I 100

Vera Lucia Goss 12.954.087-0 Diretor I 100

Werner Fernando Batista Fatori 48.989.074-X Oficial Administrativo 99

PENITENCIÁRIA "DR. PAULO LUCIANO DE CAMPOS", DE AVARÉ

Aline Luz 23.914.094-1 Oficial Administrativo 100

Benedito Perote Peres 16.566.062 Diretor I 100

Camila de Oliveira Verpa 43.558.429-7 Oficial Administrativo 100

Carlos Roberto da Silva 16.721.744-6 Oficial Operacional 100

Charles Benedito de Oliveira 29.651.412-3 Oficial Operacional 100

Cibele Tegao 30.580.933-7 Oficial Administrativo 100

Cilene Aparecida Correa 21.972.611-5 Oficial Administrativo 100

Clara Regina Piagentini Mendes 14.695.740-4 Oficial Administrativo 100

Daisy Maria Thimoteo Pasquim 15.754.304-3 Oficial Administrativo 100

Daniela Aparecida Domingues 25.987.605-7 Diretor I 100

Eliana Conceição Bagali Bastos 11.489.436-X Oficial Administrativo 100

Gilson Gomes Jardim 15.193.018 Diretor Técnico III 100

Hélio Jose Bonsaglia 12.148.253-4 Oficial Administrativo 100

Jose Adauto Rossetto Filho 15.499.381 Oficial Operacional 100

Lourdes Aparecida Sampaio Aizique 25.628.026-5 Oficial Administrativo 100

Luciana Aparecida Rodrigues 25.176.032-7 Oficial Administrativo 100

Marco Antonio Scapol 15.500.308 Oficial Operacional 100

Maria Cristina Alfredo Contrucci 08.909.613-7 Oficial Administrativo 100

Marisa Helena Guerra Damiano 13.953.149-X Diretor II 100

Monique Fernandes Martos 43.206.461-8 Oficial Administrativo 100

Olavo de Jesus Garcia 16.565.787-X Oficial Operacional 100

Osvaldo Luiz de Oliveira 12.149.568-1 Oficial Operacional 100

Pamela Maria Sousa da Silva 41.894.170-1 Diretor I 100

Patricia Siqueira Rui 27.374.401-X Oficial Administrativo 100

Paula Cristina dos Santos Thimoteo 23.076.737-0 Oficial Administrativo 100

Paulo Donizeti Prata 29.455.156-6 Oficial Administrativo 100

Regina Célia Vieira da Silva 23.336.150-9 Oficial Administrativo 100

Reginaldo Cesar Costa 27.535.970-0 Oficial Administrativo 100

Rodrigo da Silva Banin 41.701.001-1 Oficial Administrativo 98

Roseli Rodrigues de Moraes 15.754.839-9 Oficial Operacional 100

Sergio Antonio de Souza 24.857.254-4 Diretor Técnico II 100

Sérgio Loureiro Lisboa 19.637.684 Diretor I 100

Silvana Rios Rossi 30.057.219-0 Oficial Administrativo 100

Simara Fontes dos Santos 21.360.779 Oficial Administrativo 100

Sueli Aparecida Pereira 22.212.950-5 Supervisor Técnico III 100

Thais Arruda Troia 47.266.259-4 Oficial Administrativo 100

Timoteo Leite da Silva 16.791.571-X Oficial Operacional 100

Valeria Adriana de Osti 20.424.248-4 Diretor II 100

PENITENCIÁRIA "NELSON MARCONDES DO AMARAL" DE AVARÉ

Ada Mariano de Campos 18.665.646-4 Oficial Administrativo 100

Adalberto Dias Martinez 23.011.017-4 Oficial Operacional 100

Ana Maria dos Santos 23.505.482-3 Oficial Administrativo 100

Andreia Assunção Pereira da Silva 23.249.396-0 Diretor I 100

Ary Alfredo Azevedo 9.340.153 Oficial Operacional 100

Carlos Eduardo Duarte Ferreira 24.399.060-1 Supervisor Técnico III 100

Dirceu Aparecido Marson 16.791.745-6 Oficial Operacional 100

Edileuza Benedita Zaramela Negrão 27.660.106-3 Diretor II 100

Evanil Garcia de Oliveira Junior 44.050.462-4 Oficial Administrativo 100

Itamar Modesto 15.966.584 Auxiliar de Serviços Gerais 100

João André Collela 28.912.411-6 Diretor Técnico II 100

Joel Lopes da Silva 19.385.949-X Diretor Técnico III 100

Juliana Fonte Salgueiro de Jesus 42.770.834-5 Oficial Administrativo 100

Julio Cesar Trevizan 20.506.472-3 Oficial Operacional 100

Lais Naura Aparecida Bove 18.959.447 Oficial Administrativo 100

Leticia Pires de Souza Pinto 44.050.034-5 Oficial Administrativo 100

Lisandra Mantovani 41.871.225-6 Oficial Administrativo 100

Luciana Dias Martinis 25.901.870-3 Diretor II 100

Luciana Domingues 20.424.253-8 Oficial Administrativo 100

Luiz Antonio Silvestre 6.012.944-X Oficial Operacional 100

Luiz Claudio Samuel 20.156.847 Diretor I 100

Marcela Moraes Martins da Costa 34.542.156-5 Oficial Administrativo 100

Marcos Munhoz 13.953.196 Oficial Operacional 100

Margareth Costa 11.490.318-9 Oficial Administrativo 100

Maria de Lourdes Maciel Santos 25.811.316-9 Oficial Operacional 100

Marli Tieme Saito Banin 25.699.524-2 Diretor I 100

Norberto Berna 17.792.047 Diretor I 100

Regina Gomes 20.088.497-9 Oficial Administrativo 100

Ricarte José Custódio Bove 25.847.243-1 Oficial Administrativo 100

Silvia Maria de Oliveira 17.082.913 Oficial Administrativo 100

Suelem Eloise Esteves Lopes 43.277.801-9 Oficial Administrativo 100

Wilson Carlos Armando 12.148.888 Oficial Operacional 100

PENITENCIÁRIA "RODRIGO DOS SANTOS FREITAS" DE BALBINOS

Aerton Alves de Assis 19.807.956 Diretor Técnico III 100

Amauri Cassio Prudente 15.248.225-8 Diretor Técnico II 100

Carlos Alceu Junqueira 7.707.886 Supervisor Técnico III 100

Clarice Lucia Wada 7.794.933-X Oficial Administrativo 100

Daniela Cristina do Nascimento 24.264.104-0 Diretor I 100

Kelly Gil Sanches 40.556.826-5 Oficial Administrativo 100

Luiza Sueli Brumatti 6.826.016-7 Oficial Administrativo 100

Marcio Cavalari 21.461.559-5 Diretor I 100

Natalia Cristina Ferreira 43.813.524-6 Oficial Administrativo 100

Ricardo Lino Borges de Carvalho 41.543.786-6 Diretor II 100

Sidneia Rodrigues 23.494.521-7 Diretor II 100

Silvia Regina Martins Vianna Franco 16.825.545-5 Diretor I 100

Vanessa Vasconcelos de Oliveira 30.829.515-8 Diretor I 100

Penitenciária "Gilmar Monteiro de Souza” de Balbinos

Andréa Suzanne Didier Vidal de Negreiros 30.712.642-0 Supervisor Técnico III 100

Célia Maria Luizão Penitente 40.556.814-9 Oficial Admistrativo 100

Cleuza de Fatima Rodrigues Luizão 21.528.185-8 Diretor II 100

Eder do Prado Sabino Rocha 49.096.923-9 Oficial Admistrativo 100

Ellen Cristina Moreti 40.556.815-0 Diretor I 100

Eva Aparecida Caceres 9.915.261 Diretor I 99

Gislaine Fernandes Constante 12.666.360-9 Diretor Técnico III 100

Jessica Cristina de Brito Ferreira 47.584.492-0 Oficial Admistrativo 100

João Ricardo Martins Coelho 48.870.302-5 Oficial Admistrativo 100

José Lopes Neto 9.393.850-0 Diretor I 100

Marcos Roberto Cury 28.988.150-X Diretor Técnico II 100

Milena Moino da Silva 40.172.185-1 Oficial Admistrativo 100

Sebastião Antonio Barbosa 14.349.007-2 Oficial Operacional 100

Valdei Santana de Souza 18.890.641 Diretor I 100

Zenaide Caires Freitas 15.955.213-8 Diretor II 100

Penitenciária de Bernardino de Campos

Adriana Paula Alves da Costa 23.641.763-0 Oficial Administrativo 100

Agnaldo José Da Silva M-7.017.873 Diretor I 100

Ana Lucia da Silva 23.698.337-4 Oficial Administrativo 100

Cristiane Aparecida de Oliveira 17.918.055-1 Oficial Administrativo 96

Esdras Domingues Vaz Damião 23.914.297-4 Oficial Operacional 100

Gilvan Gomes de Lima Junior 23.404.207-2 Diretor Técnico III 100

Jorge Fernando Barroso de Castro 32.439.352-0 Supervisor Técnico III 100

Jorge Luiz Nogueira 40.757.646-0 Diretor II 100

Keli Cristina do Amaral Vargas 41.174.301-6 Diretor I 100

Leonardo Jose Okiishi 32.053.206-9 Diretor I 100

Marcio Aparecido Rebeki 16.714.201-X Oficial Operacional 100

Natalia Camila da Silva 42.019.319-4 Diretor I 100

Vitor Mendes de Souza 48.757.262-2 Diretor II 100

Waldemar da Silva Junior 11.610.535-5 Diretor Técnico II 100

PENITENCIÁRIA DE CERQUEIRA CESAR

Ana Maria Gonçalves Diniz 33.564.070-9 Oficial Administrativo 100

Andressa de Souza Carvalho Mello 30.057.093-4 Oficial Administrativo 100

Antonio Job Correa 16.791.128 Diretor I 100

Carlos Alexandre Gonçalves 35.139.744-9 Oficial Administrativo 100

Carlos Eduardo Zanluchi 25.069.255-7 Diretor Técnico III 100

Cibele Correa Carrasco 47.706.116-3 Oficial Administrativo 100

Claudinei Demez 28.868.026-1 Oficial Administrativo 100

Edson dos Santos Escolar 6.915.495-6 Supervisor Técnico III 100

Gessi Garcia 9.772.308 Oficial Operacional 100

Gilmar Henrique Fragoso 26.446.689-5 Diretor Técnico II 100

Gisele de Jesus Martins Rosa 32.808.807-9 Diretor I 100

Giuliano Teodoro Meli 33.743.054-8 Diretor I 100

Janaina Silva de Oliveira 41.686.758-3 Oficial Administrativo 100

Jose Moreira Graziano Filho 35.428.061-2 Oficial Operacional 100

Jose Nilson Gomes 23.336.283-6 Oficial Operacional 100

Luiz Augusto Fusco 29.433.406-3 Diretor II 100

Marcia Cristina da Silva 20.506.691-4 Diretor I 100

Maria Cleusa Fabrin 10.418.174 Oficial Administrativo 100

Maria Fatima Esteves de Souza 15.754.620 Auxiliar de Serviços Gerais 100

Silvana Pelegi 23.076.859-3 Diretor II 100

Wanderlei Bonan Junior 18.958.769-6 Oficial Administrativo 100

PENITENCIÁRIA "OSÍRIS SOUZA E SILVA" DE GETULINA

Alaíde Rodrigues dos Santos 17.807.749-5 Diretor I 100

Aldo Cristianini Ferreira 20.151.351-1 Diretor Tecnico III 100

André Luiz Zuiani 16.439.112 Oficial Operacional 99

Antonio Carlos de Carvalho 13.616.194 Diretor I 100

Daniela Boy de Carvalho Massud 28.285.092-2 Supervisor Técnico III 100

Daniele Ribeiro Cunha 41.820.064-6 Diretor I 100

Edlaine Cristina Uemura Leal 20.559.763-4 Oficial Administrativo 100

João Elias Sioni Hauy 10.194.285-0 Diretor Tecnico II 100

João Gilberto Ferreira 13.615.617-4 Oficial Administrativo 97

José Carlos Francisco Magalhães 15.609.306 Oficial Operacional 100

Marta Donizete Ramos Borges 20.303.601-3 Diretor II 100

Milton Suzuki Junior 30.319.273-2 Oficial Administrativo 100

Natalia Pimentel Ribeiro Costa 43.075.652-5 Oficial Administrativo 100

Nydia Tatyana de Assis 28.378.299-7 Oficial Administrativo 100

Solange Aparecida Nascimento Bonaldo 22.512.184-0 Diretor I 100

Vera Lucia Rodrigues de Souza 17.449.413-0 Diretor II 100

PENITENCIÁRIA "ORLANDO BRANDO FILINTO" DE IARAS

Alexandre da Silva 29.005-848-X Diretor Técnico II 100

Alvaro Bueno Munhoz 8.851.300-2 Oficial Administrativo 100

Ana Maria da Silva Pauloni 8.284.700-9 Oficial Operacional 100

Ana Maria Grilo 22.212.553 Oficial Administrativo 100

Antonio Cedineis Faustino 10.102.038 Diretor I 100

Aurea Barbara da Silva Pinto 27.808.116-2 Diretor I 100

Benedito Casemiro de Oliveira 16.741.421-5 Oficial Operacional 100

Claudiane Rodrigues da Silva 47.682.243-9 Oficial Administrativo 100

Elaine da Silva Loberto 45.097.206-9 Oficial Administrativo 100

Esmael Mantovani 10.743.853 Oficial Operacional 100

Francisco Carlos de Paula 12.148.667-9 Oficial Operacional 100

Hilda Suely Gazzola e Silva 23.283.931-1 Diretor II 100

Jose Expedito Fioruci 5.891.493 Oficial Operacional 100

Karen Longo Correia 44.884.304-3 Oficial Administrativo 100

Keli Cristina do Amaral Vargas 41.174.301-6 Oficial Administrativo 100

Leandro Florencio da Silva 24.550.654-8 Oficial Operacional 100

Leonor Fiorrucci Ferreira 7.975.498 Oficial Administrativo 98

Luciano Cesar Gamateli 25.444.635-8 Supervisor Tecnico III 100

Luiz Alexandre Faraoni 28.950.220-2 Oficial Administrativo 99

Maria Fabiana do Amaral 32.934.510-2 Oficial Administrativo 100

Rosa Aparecida Scaleao do Santos 28.216.492-3 Oficial Administrativo 100

Silvana Aparecida Velozo Lorenzato 16.652.713-0 Diretor II 100

Silvana Christina Cestaro 15.975.735 Diretor I 100

Silvia Helena Fudole Padavini 29.651.461-5 Diretor I 100

Valter Lancorovici 17.917.161 Diretor Tecnico III 100

Wagner Matos Faria 15.244.471-3 Oficial Operacional 100

PENITENCIÁRIA "CABO PM MARCELO PIRES DA SILVA" DE ITAÍ

Alan Celso Camargo de Lacerda 30.649.033-X Diretor II 98

Ana Flavia de Oliveira Cubas 44.132.398-4 Oficial Administrativo 100

Anaí Gonçalves 40.711.125-6 Oficial Administrativo 100

Cilene Cristina Ferreira 27.003.527-8 Oficial Administrativo 100

Edson Carlos Negrão 28.094.788-4 Diretor I 100

Edson Ferraz Bueno 29.650.919-X Oficial Administrativo 100

Eliel de Albuquerque Coutinho 26.321.316-X Diretor I 100

Eurico Fogaça Fernandes 27.660.480-5 Oficial Administrativo 99

Fabiana Rolim de Moura 44.132.460-5 Diretor II 99

Fernando Ricardo Renesto 30.579.593-4 Diretor Técnico III 100

Francisco Donizeti Rodrigues 18.959.513 Oficial Operacional 100

Gesiane Geise Ferreira 23.970.776-X Oficial Administrativo 98

Gilberto Aparecido de Farias 28.176.737-3 Diretor Técnico II 100

Janaina Caroline Rowe Viana 42.769.985-X Diretor I 100

Jerusa Terezinha da Silva Leme 26.716.827-5 Diretor I 100

Juvenal da Silva 14.052.407 Oficial Operacional 91

Levi Ricaneli da Silva 33.915.359-3 Oficial Administrativo 100

Luciano Gomes da Silva 27.003.504-7 Oficial Administrativo 99

Roberto Arruda Rodrigues 11.489.023 Supervisor Técnico III 100

Sibely Spina Néspoli 13.161.252-9 Oficial Administrativo 98

Silvia Helena dos Santos 35.037.570-7 Oficial Administrativo 100

Soraya Maria de Camargo Carlos 12.802.698 Oficial Administrativo 100

PENITENCIÁRIA DE MARÍLIA

Adriana Querino da Silva 28.216.142-9 Diretor II 99

Amilton Gomes Pereira 10.194.660-0 Oficial Operacional 100

Ana Claudia Zinhani de Moraes Sabio 30.728.390-2 Oficial Administrativo 100

Ana Paula Adão dos Santos 26.244.966-3 Oficial Administrativo 99

Anísia Alves Coutinho 24.601.063-0 Oficial Administrativo 99

Antonia Mendes Cavalheiro dos Santos 8.020.361-9 Executivo Público 100

Antonio Aparecido Garcia Bosco 8.973.761-1 Oficial Administrativo 99

Antonio Rodrigues dos Santos Filho 29.736.084-X Diretor Técnico III 100

Aparecida Pereira Abou Saada 9.522.374-5 Oficial Operacional 99

Bruno José Martins de Oliveira 40.701.607-7 Oficial Administrativo 99

Cleuza Alves da Cruz Narazaki 30.824.079-0 Oficial Administrativo 99

Deusdete José Dos Santos 55.012.604-1 Oficial Administrativo 99

Edmilson Saraiva de Oliveira 28.008.278-2 Supervisor Técnico III 100

Expedito Lima de Oliveira 12.777.209 Oficial Operacional 99

Fabiano Mariano Batista 42.241.809-2 Oficial Administrativo 99

Flaudemir Oliveira da Silva 18.344.095-X Diretor I 100

Gabriela Castilho Lucchiari 34.294.847-7 Oficial Administrativo 99

Geisa Cristina Nascimento Alencar 54.192.674-3 Oficial Administrativo 99

Hilton Aparecido Santos 35.368.064-3 Oficial Administrativo 99

Jefferson Paulino 16.543.019-9 Oficial Administrativo 99

Jose Roberto Barboza 14.066.200-5 Oficial Operacional 99

Ligia Bicas 40.473.583-6 Oficial Administrativo 99

Lilian Cazoni Pereira 27.269.243-8 Oficial Administrativo 99

Luiz Gusthavo Melchior 25.634.621-5 Diretor Técnico II 99

Márcia de Jesus Pinheiro da Silva 26.108.831-2 Oficial Administrativo 99

Marcia Mendes Alexandre Nascimento 20.150.028-0 Oficial Administrativo 99

Maria Aparecida de Jesus Costa 11.655.627 Oficial Administrativo 99

Maria de Lourdes Dias 11.261.491-7 Auxiliar de Serviços Gerais 99

Maria Lidia Teixeira de Camargo 24.280.269-2 Auxiliar de Serviços Gerais 99

Osvaldo Coneglian 11.262.909-X Oficial Operacional 100

Patrícia Andrade Brene de Oliveira 17.923.014-1 Diretor I 100

Peterson Junior Rocha 32.717.811-5 Oficial Operacional 99

Priscilla Navarro Carachesti 43.964.127-5 Oficial Administrativo 99

Rafael França Polli 42.526.874-3 Oficial Administrativo 90

Rebeca Ferrazzini Paulin Gimenes 47.936.590-8 Oficial Administrativo 100

Roseli Rodrigues Cavalheiro 24.600.960-3 Diretor II 100

Rosiane Nunes de Souza Lepri 32.452.169-8 Diretor I 99

Sandro Luiz Florencio Pinto 16.742.147-5 Diretor I 99

Silvio Toni 20.094.295 Diretor I 100

Tereza de Carvalho Bispo 15.390.897-X Auxiliar de Serviços Gerais 98

Valdete Lourenço Barssalobre 25.190.240-7 Oficial Administrativo 99

Vera Lúcia Pereira Garcia Lopes 15.257.791-9 Oficial Administrativo 99

Viviane Cristina dos Santos Borges 41.099.977-5 Oficial Administrativo 99

Wagner Rocha da Silva 19.991.241-5 Auxiliar de Serviços Gerais 99

PENITENCIÁRIA "DR. WALTER FARIA PEREIRA DE QUEIROZ" DE PIRAJUÍ

Ana Lúcia Borges Silva 18.813.902-3 Auxiliar de Serviços Gerais 100

Ana Maria Mutafci 9.337.310-7 Auxiliar de Serviços Gerais 100

Andrea Aparecida Ritz 26.822.933-8 Diretor I 100

Angela Maria Madero Azenha 25.635.594-0 Diretor I 100

Angelita Buzanelli Pereira 40.171.987-X Oficial Administrativo 100

Camila Gomes da Mota 27.867.069-6 Diretor II 100

Carla Cristina Pagnan Osinski 40.556.899-X Oficial Administrativo 100

Carla Luciane Araujo Bernardino 23.110.224-0 Oficial Administrativo 100

Conceição Aparecida Guandalim 16.825.309-4 Auxiliar de Serviços Gerais 100

Darci Nunes Pereira 12.174.740-2 Oficial Operacional 100

Edgar Antonio Semensato 9.479.703 Oficial Operacional 100

Edilene dos Santos Paulo 20.746.836-9 Oficial Administrativo 100

Elaine de Araújo Mendonça 26.796.912-0 Oficial Administrativo 100

Francisco Fátima Gomes 12.628.445 Diretor I 100

Gabriel Jordy Freitas do Nascimento 49.148.424-0 Oficial Administrativo 100

João Aparecido Penteado 9.915.317 Oficial Operacional 100

José Eduardo de Moura 18.678.341 Auxiliar de Serviços Gerais 100

José Ricardo Fidêncio 30.318.257-X Oficial Administrativo 100

Juscelina Xavier dos Santos 9.087.905-3 Oficial Administrativo 100

Leandro Gregório Sobrinho 33.061.098-3 Diretor Técnico II 100

Luis Bitencourt 11.855.652-6 Oficial Operacional 100

Luiz Carlos Lopes 15.243.421-5 Oficial Administrativo 100

Marcos Massao Yukisada 18.814.395-6 Diretor Tecnico III 100

Michel de Souza 28.479.545-8 Oficial Operacional 100

Priscila Ribeiro do Prado Alves 44.519.412-1 Oficial Administrativo 100

Renan da Silva Rocha 48.891.378-0 Oficial Administrativo 100

Renan Zapacosta Matos 46.210.552-0 Oficial Administrativo 100

Renata Cristina Cordeiro de Oliveira 17.558.911-2 Diretor I 100

Renato Amaral Menegueli Júnior 29.857.900-5 Oficial Operacional 100

Roque Fernando Fabrício 20.746.913-1 Oficial Administrativo 100

Sandra Teixeira 12.174.883 Oficial Administrativo 100

Sérgio Folhari 15.243.099 Oficial Operacional 100

Sidinea Aparecida Monteiro Pingnoli 12.174.732-3 Diretor II 100

Simone Cristina de Brito 22.647.942-0 Oficial Administrativo 100

Vagner do Nascimento 13.497.202-8 Oficial Operacional 100

PENITENCIÁRIA "LUIZ GONZAGA VIEIRA" DE PIRAJUÍ

Ailton Aparecido Martins de Oliveira 16.960.958-3 Oficial Operacional 100

Angélica dos Santos Amaral Marcato 24.932.911-6 Oficial Administrativo 100

Antonio de Freitas Gomes 6.918.314-4 Diretor Técnico III 100

Antonio Ricardo Savae 15.243.075 Oficial Operacional 100

Canuto Antunes Sobrinho 8.534.327 Oficial Operacional 100

Claudio Muniz Lopes da Costa Reis Junior 26.796.867-X Oficial Operacional 98

Cleia Regina de Araujo 22.952.659-7 Oficial Administrativo 100

Dulce de Souza Guermandi 18.814.460 Oficial Administrativo 100

Fernanda Pereira Santilio 26.768.351-0 Diretor II 100

Haina Aparecida Rodrigues de Moura Fanali 48.860.293-2 Oficial Administrativo 100

Ivanete Aparecida Nalhiati 13.340.293-9 Oficial Administrativo 100

Jacira Alves de Carvalho 16.825.654 Oficial Administrativo 100

Jesulino Fernandes 12.628.515 Oficial Operacional 100

Leonardo Saes Fazion 40.172.119-X Diretor I 100

Lincoln de Oliveira Vargas 28.285.942-1 Supervisor Técnico III 100

Luciane Belé 18.814.389 Oficial Administrativo 100

Maraci Divina Garcia Poletti 25.247.114-3 Oficial Administrativo 100

Maria Helena Farias Dias 16.156.877-4 Oficial Administrativo 100

Marisa Helena Martineli Silva 23.109.470-X Diretor I 100

Nadir Neri de Souza 20.747.708-5 Oficial Administrativo 100

Nilza Neri de Souza Silva 16.829.818-1 Diretor I 100

Regina Ferreira 17.893.517 Diretor I 100

Rosemary de Pina Tardin Grana 21.685.848-3 Diretor II 100

Rosimeire Aparecida Julioli Carvalho 22.952.639-1 Oficial Administrativo 100

Sandra Regina Marangon 13.496.164 Oficial Administrativo 100

Simone Cristina Palomares Caceres 23.882.515-2 Oficial Administrativo 92

Tiago Sales Puzipe 28.988.122-5 Diretor Técnico II 100

Valéria Aparecida de Assis 25.355.003-8 Oficial Administrativo 100

Vaneisa de Cassia dos Santos 26.288.932-8 Oficial Administrativo 100

Yohana Santilio Fazion 40.172.195-4 Oficial Administrativo 100

PENITENCIÁRIA FEMININA "SANDRA APARECIDA LARIO VIANNA" DE PIRAJUÍ

Alex dos Santos 45.469.659-0 Oficial Administrativo 100

Ana Cláudia Silva Dias 43.277.637-0 Diretor I 100

Bruna Heloisa de Campos Rodrigues Pereira 41.096.814-6 Oficial Administrativo 100

Cassia Marcondes Araújo 41.928.589-1 Oficial Administrativo 100

Cássia Regina da Cruz Silva dos Santos 25.636.379-1 Diretor I 100

Dagoberto Carlos Ferreira 13.540.185-9 Oficial Operacional 100

Dulcineia Aparecida Dionysio Genaro Moreti 40.556.933-6 Oficial Administrativo 100

Edna Miranda Pedroso Araújo 22.647.970-5 Diretor Técnico II 100

Elaine Barbosa Palma 20.001.795-0 Oficial Administrativo 100

Estela Terezinha Garcia Goes Leite 42.255.524-1 Diretor II 100

Fernanda Zagatto Xavier 33.700.885-1 Oficial Administrativo 99

Gisele dos Santos Bezerra 45.654.609-1 Oficial Administrativo 100

Graziella Fernanda Rodrigues Costa 26.768.302-9 Diretor Técnico III 100

Isabel Cristina dos Santos 19.621.344-7 Diretor I 100

Julio Rey Saiz 11.150.735-2 Oficial Operacional 100

Márcia Patrícia Amaro do Prado 34.533.148-5 Diretor II 100

Marco Simões Nunes 05.240.827-9 Oficial Operacional 100

Maria Aparecida da Silva Gonçalves 22.513.592-9 Oficial Administrativo 100

Rosângela Cantão Antunes 24.264.595-1 Diretor I 100

Valdecir de Oliveira 22.954.470-8 Oficial Operacional 100

PENITENCIÁRIA "TENENTE PM JOSÉ ALFREDO CINTRA BORIN" DE REGINÓPOLIS

Anderson Penha Stuani 22.252.669-5 Supervisor Técnico III 100

André Luiz Funk Diório 27.545.224-4 Diretor I 100

Edenir Isabel Ferreira Nogueira 9.393.914-0 Diretor Técnico III 100

Edinéia Solange Borges Inácio 27.713.836-X Diretor II 100

Edna da Silva Garcia 32.102.583-0 Diretor I 100

Eduardo Araujo 27.867.028-3 Diretor I 100

Elidiane Fabiana Veloso 33.079.219-2 Oficial Administrativo 100

Estela Noronha Ribeiro Custodio 43.096.148-0 Oficial Administrativo 100

Jean Paulo Silvan da Silva 32.284.248-7 Diretor Técnico II 99

Lilian Luna Ribeiro Diório 26.823.058-4 Oficial Administrativo 100

Mariley de Santana Bencici 15.651.172-1 Diretor I 100

Maria Heloisa Gonçalves Pires Mendonça 49.196.507-2 Oficial Administrativo 100

Mauricio Rodrigues dos Santos 42.035.386-0 Oficial Administrativo 100

PENITENCIÁRIA "SARGENTO PM ANTONIO LUIZ DE SOUZA" DE REGINÓPOLIS

Adriano Noronha Ribeiro 43.096.259-9 Diretor I 100

Alessandro Tonhão Riqueti 835.646/Ms Diretor Técnico II 100

Ana Claudia Rabello Scarpim 43.095.974-6 Oficial Administrativo 100

Ana Cristina dos Santos Maffei 43.096.357-9 Oficial Administrativo 100

Fabiano Rodrigues Manzato 23.248.812-5 Supervisor Técnico III 100

Francisca de Cassia Matiazzi 32.102.567-2 Diretor II 100

Jesus Nilton Sobrinho 8.813.640 Diretor Técnico III 100

José Luis Picoloto 19.666.487 Diretor II 100

Jose Robson Ribeiro Lima 15.667.189-X Oficial Operacional 100

Nilson Barrocal Ramos 32.598.196-6 Diretor I 100

Rosana Inês Ferreira 27.563.727-X Diretor I 100

Sara Eliane da Silva Barbosa 42.035.392-6 Oficial Administrativo 100

Vania Noronha de Souza 43.096.288-5 Oficial Administrativo 100

Verene Aparecida dos Santos 46.653.894-7 Diretor I 100

PENITENCIÁRIA DE RIBEIRÃO PRETO

Ana Paula da Cruz Honorato 15.784.919-3 Oficial Operacional 100

Caroline Buchaim 48.197.578-0 Oficial Admnistrativo 100

Daniel Almeida de Morais 28.377.734-5 Diretor Técnico II 100

Guilherme Greggi Junior 9.606.836-X Oficial Operacional 100

Helayne Cristina Pin de Angelis 28.010.394-3 Supervisor Técnico III 100

Igor Alexandre Donati Raineri 26.717.304-0 Diretor Tecnico III 100

Ilber de Almeida 17.455.457-6 Oficial Admnistrativo 100

Juliana Cristina de Oliveira Holanda 43.470.088-5 Diretor I 100

Katia Marie Aparecida Chiaramonte 15.726.892 Oficial Admnistrativo 100

Marcia Cleia Bertolai 15.152.191-8 Diretor II 100

Patricia Cristina Carraro de Souza 29.925.423-9 Diretor II 100

Pedro Donizete Marcolino 11.866.258 Oficial Operacional 100

Sandro Alberto Colucci 18.490.086-4 Diretor I 100

PENITENCIÁRIA FEMININA DE RIBEIRÃO PRETO

Cássia Regina Mialichi Soares 13.240.492-8 Oficial Administrativo 100

Cesar Antonio Locci 22.441.567-0 Oficial Administrativo 100

Elis Pereira Souza 46.873.943-9 Diretor I 86

Fernando de Souza dos Santos 40.066.594-3 Diretor I 100

Juliana Preti Santiago 24.153.443-4 Diretor Técnico II 100

Kelly Cristina Mantovani 46.235.521-4 Diretor I 100

Luis Ricardo Tavares Junior 32.744.278-5 Oficial Administrativo 100

Marco Antonio Buset 12.487.848-9 Oficial Operacional 100

Patricia Aparecida Gonçalves de Andrade 29.025.469-3 Supervisor Técnico II 100

Rosângela Leiko Ioshimine Bonani 15.979.739-1 Oficial Administrativo 100

Sílvia Barbosa 10.772.125-9 Oficial Administrativo 100

Sumaia Miyamoto Grepi 22.959.292-2 Diretor Técnico I 100

PENITENCIÁRIA I DE SERRA AZUL

Ana Lucia dos Santos 23.587.634-3 Diretor I 100

Andre Renato Bizzi 22.259.149-3 Supervisor Técnico III 100

Andrea Christiano Pupo 20.406.209-3 Diretor II 100

Camila Milani de Souza 47.635.526-6 Diretor I 100

Carlos Eduardo de Freitas Cravo 48.799.926-5 Oficial Administrativo 100

Eunice de Fatima Guedes 12.688.660-X Diretor I 100

Fernanda Duarte Masson 43.061.234-5 Oficial Administrativo 100

Kelson Pimentel Alvim 26.277.258-9 Diretor Técnico II 100

Reginaldo Neves de Araujo 21.917.453-2 Diretor Técnico III 94

Tania Macedo Ribeiro Pereira 33.337.839-8 Oficial Administrativo 100

Telma Elisa Aparecida Batista 34.164.493-6 Diretor II 100

Wilson Silva Ladriano 22.281.276-X Diretor I 100

PENITENCIÁRIA II DE SERRA AZUL

Alessandra Andréia Uemura 23.157.290-6 Oficial Administrativo 100

Cacilda Santiago 11.279.323 Diretor I 100

Chris Dihessik Antônio Leal 27.612.543-5 Diretor I 100

Daniela Pasquini de Souza Zimmermann 35.123.681-8 Diretor I 100

Danilo Fagionato Norcia 30.691.091-3 Oficial Administrativo 86

Dolores de Jesus Moreno 19.499.720-0 Oficial Administrativo 100

Fabiano Batista Rabelo 28.625.088-3 Supervisor Técnico III 100

Fernanda Aparecida Ferreira 41.480.552-5 Diretor I 100

Jorge Luis Fernandes Constante 22.069.234-8 Diretor Técnico II 100

Leandro Pagliotto da Silva Saraiva Leão 33.476.787-8 Diretor II 100

Leandro Pereira 8.678.936 Diretor Técnico III 100

Mara Molinari Nascimento 17.680.022-0 Oficial Administrativo 100

Marçal Paulino de Souza 32.655.302-2 Oficial Administrativo 100

Renato Vilela Epifani 32.597.882-0 Diretor II 100

PENITENCIÁRIA DE TAQUARITUBA

Ana Claudia de Oliveira 34.083.707-X Oficial Administrativo 58

Ana Paula Sampaio Roncon 48.929.515-0 Diretor I 100

Antonio Carlos Fogaça de Castilho 18.443.225 Diretor I 100

Bruna Regiane Evaristo Meneghel 43.278.386-6 Oficial Administrativo 100

Cleuber Ferreira Mantovanini Junior 28.536.688-9 Diretor Tecnico III 100

Dejair Xavier 22.874.986-4 Diretor Técnico II 100

Joaquim Macedo Dias 15.754.118-6 Diretor I 100

Luiz Carlos Nunes 8.265.509 Oficial Operacional 98

Marcio José Soares 25.296.068-3 Supervisor Técnico III 100

Mario Batista Rosa 15.754.738 Oficial Operacional 100

Paulo Cézar Cardozo 22.200.657-2 Diretor II 100

Rafael Rodrigues 34.234.439-0 Diretor II 100

Reginaldo Almeida 26.716.821-4 Diretor I 100

Rodrigo dos Santos Rodrigues 43.276.135-4 Oficial Operacional 100

Valquiria Aparecida de Barros Stella 29.005.592-1 Oficial Administrativo 100

 

PENITENCIÁRIA MAURÍCIO HENRIQUE

GUIMARÃES PEREIRA -

PRESIDENTE VENCESLAU II

 

Concedendo, à vista da Portaria publicada em 01-08-2015,

o PRÊMIO DE DESEMPENHO INDIVIDUAL – PDI, nos termos do

artigo 4º da Lei Complementar 1.158, de 02-12-2011, calculado

mediante a aplicação do percentual obtido no Processo de

Avaliação de Desempenho 2015, sobre o valor máximo do

coeficiente previsto para o respectivo cargo aplicado a Unidade

Básica de Valor – UBV, instituída pelo artigo 33 da Lei Complementar

1.080, de 17-12-2008, a partir de 20-07-2016, do

servidor ULISSES ALVES DE ARAÚJO, RG 13.976.794-0, Diretor

I, do SQC-I-QSAP, no percentual de 100% e coeficiente de 6,00.