Diretoria

Sifuspesp
Tipografia

DIRETORIA EXECUTIVA

Presidente: Fábio César Ferreira

Primeiro Vice:  Márcia Ferraz Barbosa

Segundo Vice:  Jairo Martins de Souza

Secretário Geral: José Ricardo de Oliveira Mesiano

Primeiro Secretário: Reinaldo Duarte Soriano

Segundo Secretário: José Santos da Silva

Tesoureiro Geral: Gilberto Antonio da Silva

Primeiro Tesoureiro: Altiely Yudi Tanoue

Segundo Tesoureiro: Eduardo Kiyoshi Osaki

Diretor de Depto. Jurídico: Wellington Jorge Braga de Oliveira

Adjunto de Depto. Jurídico: Apolinario Gentil Leite Vieira

Diretor de Depto. de Saúde: Luiz da Silva Filho

Adjunto de Depto. de Saúde: Ricardo Magnus Lage Bordini

Diretor de Depto. de Comunicação: Elias dos Santos Bitencourt

Adjunto de Depto. de Comunicação: Carolina Silva Cardoso

Diretor de Depto. de Formação: Claudinei dos Santos

Adjunto de Depto. de Formação:

CONSELHO FISCAL:

Presidente: Roberto Martins Fante

Vice-presidente: Marcelo Otavio de Souza

Secretário: Marcio Flavio Zelinka

Secretário-adjunto: Maria Cristina Gomes Teles 

Suplente:Jair Renato da Cruz

 

COORDENADORES REGIONAIS:

Coordenador da Regional Avaré: Aparecido Antonio Flausino

Primeiro Adjunto: Danilo Ricardo Campos Anselmi

Segundo Adjunto: Sergio Antonio Campos

Coordenador da Regional de Araraquara: Fernando Pereira Ferreira

Primeiro Adjunto: Daniel Sudario da Silva

Segundo Adjunto: Sirlene Aparecida Donatoni

Coordenador da Regional da Baixada Santista: Mariuza Souza Marcelino

Primeiro Adjunto: Marcos Barbosa Moreno

Segundo Adjunto:Claudinei Augusto dos Santos

Coordenador da Regional de Bauru:Roger Xavier de Albuquerque

Primeiro Adjunto: Eldo dos Santos

Segundo Adjunto: José Roberto dos Santos

Coordenador da Regional da Capital e Grande São Paulo: Antonio dos Santos

Primeiro Adjunto: Angélica Silva Lemos

Segundo Adjunto: Paulo Roberto Gonçales

Coordenador da Regional de Campinas: Renato Araripe da Silva

Primeiro Adjunto: Miguel Angelo Paes

Segundo Adjunto: Oswaldo Pinto da Silva Filho

Coordenador da Regional de Mirandópolis: Moacir Vanderlei de Brito

Primeiro Adjunto: Jair Caetano

Segundo Adjunto: Jorge Luiz Moreira

Coordenador da Regional de Presidente Prudente: 

Coordenador da Regional de Presidente Venceslau: Dirceu Martins Pedrosa

Primeiro Adjunto: Jacidio de Souza Sampaio

Segundo Adjunto: Eder Misael de Oliveira

Coordenador da Regional Sorocaba: Eziquiel Leite

Primeiro Adjunto: José Maria dos Santos

Segundo Adjunto: Leandro Rogério Vieira e Silva

Coordenador da Regional de São José do Rio Preto: Luiz Cesar Alves

Primeiro Adjunto: Sergio Carlos Pinheiro

Segundo Adjunto: Miguel Dias de Souza

Coordenador da Regional do Vale do Paraíba: Sonia Aparecida de Souza Ponciano

Primeiro Adjunto: Ailton Temoteo dos Santos

Segundo Adjunto: Alexandre Barnel Neto